1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aristokratka

    Aristokratka User

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    89
    извините, а можно ссылочку на тот сторонний ресурс, куда сурови лично залила клип с критикой работы месмеро? никто не был против того, чтобы пользователи обсуждали работы или критиковали их между собой. и, опять же, сурови не является модератором, ее мнение идет наравне с мнением остальных, к нему не привлекается лишнего внимания, оно не рекламируется на сайте л2 и прочая, прочая. а это, уж извините, ольга - большая разница. между критикой, которую озвучивает модератор и критикой, которую позволяет себе пользователь - лежит глубокая пропасть. меня вот лично намного больше задевают насмешки месмеро, чем лепет той же грешницы, благо она для меня не авторитет. да и месмеро не авторитет для меня лично. но его должность и права на этом форуме говорят сами за себя.
     
    Сурови и Tenae нравится это.
  2. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    вы сравниваете выпуск дайджеста с форумными разборками?оо на каком же основании?) и да, месмеро с таким заявлением из органов пошлют, так как это было обсуждение на форуме. а мой разбор я не причисляю к "критическим статьям", это было моё мнение читателя о его труде.
    в таких "делах судейских" суд физическому лицу не присудит и 100 тысяч. зато месмеро потратится на адвоката. да и как же будет звучать сей иск?) "они меня обидели в форумном обсуждении"? вам самим не смешно?оо
     
    Tenae нравится это.
  3. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    вы не ответили на мой комментарий про разбор вами произведения месмеро.
    это же вы начали писать посты в ключе: "это противозаконно. я подам на вас в суд!" так как нам поступить с вами?
    как вы это прокомментируете?
     
  4. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    и чем же ваш форумный разбор отличается от разбора месмеро в дайджесте?
    он такой же пользователь как и вы. и так же решил разобрать конкретный рассказ, в котором есть ошибки.

    разбор произведения - это и есть критика. вас это не смущает?
     
  5. Aristokratka

    Aristokratka User

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    89
    простите, ольга, но пользователь, который может кинуть мне бан за один шуточный стишок - не совсем обычный пользователь. и из-за этого явно не такой же, как мы с сурови.
     
    Сурови и Tenae нравится это.
  6. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    мы залили на ресурс, где хранятся файлы с разбором произведения, которое написано по мотивам мира, права на который есть у нас. это вы должны понимать от и до. вы не имеете права даже опубликовать этот рассказ в книге или журнале без нашего на то согласия. а вот мы можем. потому что, повторюсь, права на локализацию данного проекта на территории рф у нас есть.
     
  7. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    модератор - это блюститель порядка на форуме. если ваш шуточный стишок вне рамок правил, то он уполномочен привести в действия санкции.
     
  8. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    ну, как-то даже некрасиво задавать такие вопросы. тут все понимают, что месмеро - представитель администрации, модератор, который, вероятно, имеет отношение к судейству. более того, его критика выкладывается в официальном дайджесте проекта. равнять критику обыкновенного пользователя и человека, имеющего определенный статус - весьма странно.
     
    Сурови и Tenae нравится это.
  9. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    у нас в институте это делают кандидаты и доктора. я не знаю, такие же регалии у литераторов, или нет, но это и не важно. вы опять уводите тему в сторону? вопрос - зачем? вывести меня из равновесия вряд ли получится. вопрос законности действий вашего модератора всё ещё поднят - поясните его пожалуйста. на каком основании был опубликован мой рассказ в дайджесте и без моего на то согласия? почему вы допускаете подобное противозаконие на своём ресурсе? про "критические статьи" заговорила не я, вообще-то. я вообще не считаю выпуски голактики критикой, даже плохой.

    з.ы. про авторские права на фанфики я уже говорила выше. на них оно распространяется точно так же, как и на другие работы автора, если только фан-фик не опубликован (автором!) официально. конкурсные работы публикацией не являются. зато ею является, как это не странно, голактика выложенная в официальном дайджесте и залитая на хостинг ютуба.
    моя реакция - вполне понятное возмущение подобным произволом, и так называемая "критика" тут ни при чём.
     
    Tenae нравится это.
  10. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    он модератор форума, который следит за порядком. привязывать его еще к каким-то полномочиям не стоит. он не является администрацией проекта.
    как вы верно заметили, да, он является одним из судий конкурса, посему он уже в праве давать критику, на основании чего эти работы не вышли в победители.
     
  11. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    насколько я помню критику того самого "обыкновенного пользователя", она с трудом удерживалась в рамках приличий. ;) дайджест №23, если что. как и многие другие высказывания этого пользователя.
     
  12. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    и вы не имели права публиковать мой рассказ без моего согласия, в ютубе с моей позицией согласились. у них и в правилах прописаны эти пункты, вы и месмеро можете так же ознакомиться с ними.
     
    Tenae нравится это.
  13. Tenae

    Tenae User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    28
    добрый вечер.
    1) где она это написала? ни я, ни сурови, ни аристократка не писали, что мы собираемся подавать за это в суд. на стоит говорить за нас, ольга. очень прошу. мы лишь заметили, что данная деятельность противозаконна. почему? к этому комментарий дам позже, сейчас времени нет.

    2) так называемая "критика" в голактике критикой не является. посмотрите в интернете сами, как делаются такие статьи и какие условия там должны соблюдаться, чтобы такую работу признали критической статьёй.

    - - - добавлено - - -

    у вас есть только права на мир игры. права на рассказ сестры или какого-либо другого конкурсанта у вас нет. и не было. и никто вам его не давал. даже в устной форме.
    рассказ, даже написанный по мотивам вашего продукта всё равно остаётся интеллектуальной собственностью конкретного человека. чтобы использовать его где-то ещё кроме конкурсов, вы должны были спросить разрешения. этого не было. и вы ещё будете утверждать, что поступаете законно?оо
     
    Сурови нравится это.
  14. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    имели. вот именно они и имели право опубликовать ваше произведение там, где сочтут нужным. на основании пользовательского соглашения, которое вы подписываете, заходя в игру, и которое подписали зарегистрировавшись на форуме и в игре.

    а вот вы используете мир и его элементы на свой страх и риск. до тех пор, пока вы размещаете свой фанфик в пределах официального форума компании-правообладателя, вас никто не трогает. как только вы разместите его где-то еще без согласия правообладателя, к вам могут применить санкции. у месмеро такое разрешение есть. у вас - нет.

    - - - добавлено - - -

    хм ... мне интересно, кто из модераторов удалил ваши вопли о подаче в суд из темы дайджеста.
    а не, не удалили. угрозы, шантаж и тыды
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  15. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    да не в победителях/проигравших дело>< дело в законности поступка. и пусть бы месмеро даже был администратором, более законными его действия это не сделало бы. повторяю, на мои работы имею права только я. и только я могу решать, где, когда и как их публиковать. если мне понадобится снять свой рассказ с конкурса, я могу прислать вам письмо с просьбой об удалении, чтобы я могла переделать его и поместить на другой ресурс, или опубликовать в другом издании. и это будет правомерно. а то, что делается в голактике, не правомерно.

    - - - добавлено - - -

    "поступайте", как хотите, а я посмотрю, что же у вас получится, ольга. я не нарушала закон, в отличие от месмеро.
     
    Tenae нравится это.
  16. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    так может стоит узнать, может ли пиарщик или журналист писать рецензии и обзоры, а так же давать критику? ну тут даже далеко ходить ненужно, потому что они делают это везде. причем они могут делать это на любом ресурсе, хоть на личном блоге.
    вы до сих пор не понимаете. что нет никакой профессии литератор. ну нет ее, чтобы только с этой профессией возможно было писать рецензии. как же тогда небезызвестный глуховский посмел издать столько книг, он что литератор? он простой журналист, который решил податься в писатели.

    я вам еще раз объясняю, что права на мир, про который вы пишите в полном объеме есть у ncsoft, и он вам не давал права присваивать свою собственность себе только потому, что вы решили в своем рассказе развить историю, например, рождения валакаса.
    в дайджесте, напомню, мы не публиковали рассказ, если вы видите, как мы его опубликовали и приписали, ребята, читайте рассказ такой-то, дайте мне ссылку. я вижу. что мы разместили критику на рассказ.

    и вы уже сами запутались в своих высказываниях. сначала вы говорите. сто месмеро не имеет права давать критику вашему рассказу. потому что у него нет степени, а потом говорите, что вы даже не считаете его работу критикой или же обзором. это как понимать?
    а я объясню как, вы сами не понимаете о чем пишите. нахватались красивых слов, но как использовать не знаете.

    и простите. но это вы не имеете права издавать написанный вами рассказ, потому что вы не имеете на это права.
     
  17. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    если честно, мне не хочется пытаться выяснять кто прав, кто виноват. кто грубее, а кто мягче. чья критика имеет право на существование, а чья - нет.
    я говорю лишь о том, что являясь судьей, месмеро в голактике высказывает точку зрения администрации. его критика имеет вес в глазах каждого. черт побери, не зря же она выложена - еще раз! - в официальном дайджесте. критика сурови никакого веса не имеет. например, если я приду в магазин и обругаю помидоры, на меня не обратят внимания. но если продавец обругает меня, я возьму жалобную книгу. потому что в магазине продавец представляет администрацию магазина и должен вести себя подобающе.
    кто угодно вправе. к тому, что он критикует, у меня лично никаких претензий. но, то что вы сравниваете его критику и критику обычных пользователей (которые, скорее всего, именно отвечали той же монетой, а не начинали первыми), как минимум странно.
     
    Сурови и Tenae нравится это.
  18. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    без моего согласия нет, не можете. а я могу его публиковать, если изменю несколько имён "вашей вселенной", а сюжет останется тот же. камень преткновения, не находите?) и опять же здесь закон будет на моей стороне, так как автор произведения я.
     
    Tenae нравится это.
  19. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    вот уже значит как=) я могу опубликовать здесь оба письма, которые вы мне написали с угрозами, что если я не прекращу голактику, то вы подадите в суд и что от прокуратуры вы дождетесь решения быстрее. чем я дам вам ответ на лс? у меня отличное зрения и читать я умею.
     
  20. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    ну идите, а когда я увижу, что вы просто переделали имена, я предоставлю в доказательство, что вы на нашем форуме его ранее опубликовали, как работу по мотивам нашего проекта и ой как вам не поздоровится. вы себе во всех издательствах репутацию попортите. да даже мне не нужно будет ничего узнавать, в издательстве не идиоты работают, они найдут оригинал у нас на форуме.
     
Статус темы:
Закрыта.