1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    в какой-то степени он и есть. такое частенько слышу от родни/знакомых в краснодарском крае и адыгее.
     
  2. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    тогда не удивительно, что некоторые (а может даже многие) могут не знать его значения:)
     
  3. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    попытаюсь перетащить очередную дуэль в правильную ветку форума.

    это - к великой битве правых по духу (greshnica69) и правых по закону (механикус), которая развернулась в конкурсной теме.
    выводы и рекомендации.
    greshnica69, по закону механикус прав - авторскими признаются также переработанные произведения (в законе не указывается, насколько необходимо переработать объект, чтобы его признали авторским, но российскому законодательству до таких тонкостей ещё далеко). более того, содрав эту японскую притчу о жадности, он не нанёс ущерба авторам оригинала и их правопреемникам, так что он чист и перед соответствующей статьёй уголовного кодекса рф - его действия нельзя считать даже "пиратством". стоит воздержаться от обвинений в плагиате, хотя бы потому, что там уже статья о клевете действовать начнёт =)
    другое дело, что он не удосужился хоть немного расширить, пересказать, приукрасить эту притчу. это говорит о трёх вещах:
    - он неплохо знает законы, что, несомненно, большой плюс;
    - он очень хочет приз, что минусом тоже не назовёшь;
    - он начисто лишён фантазии, которая столь ценится в творческих ветках нашего форума.
    безусловно, я тоже считаю, что данный текст нарушает принцип состязательности в рамках конкурса фанфиков, что приза механикус за этот "фанфик" недостоин, и желаю ему полноценного участия и побед в наших "состязаниях" в будущем.

    хотелось бы, кстати, услышать мнение администрации форума: как быть с теми "творениями", которые не являются сколько-нибудь оригинальными, но не могут быть признаны плагиатом?
     
    ~Urui и Лермет нравится это.
  4. GERRDA

    GERRDA User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    169
    если работа механикуса будет состязаться наравне со всеми- можно смело ждать в следующем конурсе сказок про кукабару-рябу, снесшую адамантитовое яйцо или гномку в красном шлеме, что несет бабушки черничные пироги на мп. а еще можно пересказывать все фильмы, снятые до 1939 года-тоже не попадают подзакон о защите авторских прав. мне "притча" тоже оригинальной не показалась. но исходника не нашла -наверное мало искала. мне кажется, что ачивка должна быть...
     
  5. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    рассказ о гномке в красном шлеме - не так плохо. плохо то, что человек берет текст, заменяет имена собственные, вставляет термины и считает, что он совершил творческий акт. я лично тоже черпаю вдохновение в книгах. но сюжет истории, как правило, неузнаваемо искажается в процессе написания, причем иногда настолько, что заимствованные идеи приходится серьезно править, а то и вырезать. вот, например, уверен, что greshnica69 не найдет рассказ, который вдохновил меня на последний фик =)

    и, да, ачивку она заслуживает.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  6. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    я это... я не по этим делам ;) меня в первую очередь интересует тупо содранные, присвоенные, подредактированные рассказы. мало кто знает, что всего год назад в каждой (!) конкурсной теме фан-фиков было как минимум 1-2 сплагиаченные работы (пользуясь случаем, хочу передать привет элвин'у ;)). вершиной эпичности были те 2 "одолженных" текста участников 2рого круга конкурса "пиши картину, рисуй рассказ". так же косячат, как правило, новички. или те, кто заглянул в темку и решил особо не напрягаясь выиграть пару-тройку плюшек. сейчас же плагиатика стало намного меньше :( это, конечно, замечательно. но и скучно ;)
    а ещё, помнится, кто-то из друзяшек "уличенных" конкурсантов когда-то грозился меня в чем-то разоблачить :p.

    пысы, люблю ачивки, обеими руками "за" :mm:
     
  7. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    как я люблю разоблаченья!
    давайте всех разоблачать.
    в ответ нам будут много, матом
    кричать.
     
  8. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    а оно ей надо? и вообще - разве кому-нибудь будет интересно ковыряться в вашей писанине и искать, у кого вы что присвоили?
     
  9. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    действительно, это никому не интересно. как, собственно, и ваше мнение по данному вопросу.
     
    GERRDA нравится это.
  10. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    дак я, собственно, его и не высказывал (мнение). просто поинтересовался
     
  11. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    с какой целью интересуетесь?
     
  12. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    ну, в таком случае, и в фан-арте особого плагиата не наблюдается. минимально-то там перерабатывают изображения :)

    а это уже совсем другое. я вообще не верю в существование полноценно выдуманных историй.
    вот, кстати, на тему. вероятно, большинство уже видело это, но вдруг.
    http://www.adme.ru/shkola-reklamista/10-pravil-tvorchestva-292855/
     
    mich2lych нравится это.
  13. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    mich2lych, напоминает одну из сказок братьев гримм. =)
    а вообще - очень понравилось, прочитала с удовольствием ^^
     
    mich2lych нравится это.
  14. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    ой да много с какими целями: расшираение кругозора, раскрытие нераскрытого, стимулирование интереса неинтересным и прочая дребедень.

    и все во имя луны

    как-то так

    я уже когда-то отписывался на сей счет. есть еще покороче, чем у вас - 5 абзацев, охватывающих всю художественную литературу как таковую http://royallib.ru/read/borhes_horhe/chetire_tsikla.html#0
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Razora нравится это.
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    о, лесбос! сурови и тебя помянула.
    *голосом маугли*
    "она назвала тебя розовым бегемотом"

    - - - добавлено - - -

    как девочек то припекло. прямо даже непонятно с чего.
     
  16. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    лермет, во-первых, не я, а мой соавтор =р
    во-вторых, не маугли, а багира:)
    и в третьих, вы же вроде не собирались читать оо

    да, что-то шашлычком потянуло, чкоро и второй ужик будет готов^^;)
    могу подарить вам огнетушитель. хотя у вас и так внушительный список подарков с нашей стороны... лопата, экскаватор, санки... ещё и огнетушитель... не, обойдётесь, а то харя треснет:) огнетушитель, если что, позаимствуете у месмеро, у него есть:)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  17. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    сурови, огнетушитель можете оставить себе - он вам пригодится. только зарядить не забудьте.

    кстати, а кто там у нас прекрасный темный эльф с бирюзовыми глазами? что-то не припомню такую аватарку.

    зы: всегда считал багиру девочкой. а так как я таки мужского пола ... приходится своевольничать. ;)
     
  18. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    родила царица в ночь. не то сына, не то дочь... :nos:
     
  19. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    сурови, а где же спасибка фанфику от тенае?

    и да, могу добавить к озвученным вами крикам то, что лошади ходят опираясь на один палец, козы - на два пальца (соответственно подразделяясь на непарнокопытных и парнокопытных).
     
  20. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    у меня закрадываются смутные подозрения...
    сурови, вы правда не в курсе кошачьей анатомии?..
     
Статус темы:
Закрыта.