1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы о вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Azimut, 28 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛяМур

    ЛяМур User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    114
  2. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    ну а что? нормальная тема: "перекати поле или как жить гномам после нашествия глистов на деревню".
     
  3. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    апрельская тема как раз "охота на аллигаторов";)
     
  4. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    *записывает в книгу советов матерой домохозяйки еще один пункт* "если в вашем доме завелись глисты-переростки, которые пожрали всю вашу капусту, то избавиться от них поможет охота на крокодилов"
    *думает... долго думает... пошла за поллитрой*
     
  5. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    почитала работы - все хороши, каждая по-своему.
    удивляюсь как все-таки вытягивают люди даже самые безнадежные темы.
    буду рада, если кто-то отзовется и о моей работе.
     
  6. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    чисто моё восприятие конечно, но если заменить "бота" на "голема", не лучше будет? а так, норм написано. просто, но мило. я бы ещё вам советовала вычиткой позаниматься до дедлайна, чтобы все ошибки убрать.

    з.ы. с ботом могу быть и не права, это уже личное отношение:) но описание получилось оригинальным, обычно меня от таких включений сильно коробит, но "дед" спас положение, я посмеялась;)
     
  7. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    перечитывала не один раз, все места, которые вызывали сомнение гуглились на предмет правописания, так что очень обидно, что умудрилась таки наделать ошибок.
    если не трудно и есть свободное время, можно попросить скинуть в пм где я накосячила, если, конечно, там не тьма-тьмущая косяков?
    "бота" на "голема" - енто как?0___о
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  8. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    никак :) не надо менять.
     
  9. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    скорее уж на "больного" или "зачарованного" человека. :)
     
  10. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    я не собиралась менять, просто мне интересно как это вообще возможно, ибо в моем понимании они ну никак не взаимозаменяемы. ))
    и больного, и зачарованного жалко, так как люди все-таки, живые. мне хотелось описать именно бездушную красивую марионетку, кукловод которой оказывается очень малоприятным типом.
    очередная вариации на тему "не судите по обложке":)
     
  11. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    гомункул :)
     
  12. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    бездушные/искусственные марионетки - это чаще всего големы, искусственные куклы. если бы был фанф не по л2, где у голема есть свое лицо, я бы всё же настояла на такой замене хд а так, как хотите, для фанфа, говорю же, вполне норм написано) хотя от "ботов" я бы на вашем месте начинала отходить. можете попробовать даже своё название этим сущностям дать (бот - уж больно игровой слег) сейчас вы смогли это явление описать даже весело, почему и выигрывает. в другой раз, боюсь, если не будет такой подоплёки и пояснений, эффект может быть уже другой, и не в пользу рассказа.

    з.ы. тоже думала про "зачарованного" эльфа, но по-моему здесь ближе "кукольность" всё же:)

    з.з.ы. косяков у вас не тьма, и они есть даже у опытных писателей, так что переживать особенно не стоит по этому поводу, вычитка текста помогает. прошу извинить, но искать заново ошибки уже не буду, ваше произведение, вы и должны быть заинтересованы в его хорошем качестве.
    свои тексты, если надеюсь выиграть, я вычитываю до закрытия темы. обычно всегда находится, что подредактировать нужно, так что не обижайтесь на это.
     
  13. Tenae

    Tenae User

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    28
    ~urui, в отношении вычитки. как другим, не знаю, но мне этот метод сильно помогает. когда рассказ уже готов и нужно отыскать ошибки, я, во-первых, распечатываю текст (привет книгам из детства>< очень плохо вижу ошибки, если читаю с монитора, с листа намного проще увидеть); во-вторых, (но это если есть время, конечно) читаю рассказ не 10 раз за один день, а по разу, но каждый день. тогда глаз не замыливается и можно несколько раз посмотреть на свой рассказ свежим взглядом. лучше способа для поиска ошибок ещё не видела, честно говоря:)

    тоже немного покоробило слово "бот", честно говоря. во-первых, слишком игровое, к тому же сленговое. лично для меня это всегда минус в рассказе. во-вторых, не очень понятно описано, что же это всё-таки за существо-то такое и откуда оно берётся. вот тут бы и объяснить, откуда эти тела и почему без души, и почему ими кто-то может управлять, потому что это не очень отражено в рассказе. хотя может это и не очень нужно здесь, а просто уже включается мое желание увидеть что-то большее:) в целом, рассказик все равно неплохой, и вроде его можно и не перегружать этой информацией. так что решайте сами. главное, чтобы вам самой нравилось:)

    а так, рассказик хороший, мне понравился=) пару раз спотыкалась об ошибки, но общего впечатления они не испортили. думаю, если займетесь вычиткой, вы их и сами увидите:)
     
  14. ~Urui

    ~Urui User

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    120
    приму на вооружение, т.к. действительно немного режет глаз. "бот" все-таки термин, не принадлежащий к миру ладвы.

    я наоборот благодарю.:)

    - - - добавлено - - -

    вот уж обязательно, благодарю за отзыв. подумываю бота заменить каким-нибудь другим словом, подыскиваю подходящее.
     
  15. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    посмотрел по диагонали, о чем тут пишут в последнее время

    boooooring!

    вроде бы зима закончилась, а все загнивает. печально
     
  16. Сурови

    Сурови User

    Регистрация:
    10.11.12
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    60
    ну развеселите нас:)
     
  17. Похищенная

    Похищенная User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    42
    всем большое спасибо за помощь. наконец-то нашлось время для фанфика. исправила, насколько это возможно. интересно, не принесли ли мои исправления еще больших косяков? :p
     
  18. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    проклятая ограниченность вариативности построения рассказа. как не возьмусь почитать чужую работу, так натыкаюсь на сходные своим мысли. сюжет-то, конечно, другой, но все равно, как-то неуютно становится. пожалуй, допишу своё, а потом почитаю, что остальные написали.
     
  19. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    касательно ботов как не высказаться? =)
    ~urui, ваши персонажи находятся внутри игры, и описание их жизни и действий - внутриигровое, соответствующее игровой вселенной. тут вся сложность в том, что, по сути, бот внутри игры не существует, отсутствует такой игровой объект. это - внешняя программа, которая влияет на происходящее в игре примерно так же, как в реальной жизни выглядит [начиная отсюда каждый включает свою фантазию и придумывает свой аналог боту], скажем, зомбирование.
    дальше можно поиграть с правилами: зомбирование мёртвых разрешено только некромантам (отдадим должное их профессии), зомбирование живых запрещено - королём, парламентом или богами (тут уже дело вкуса).
    ну это так, в качестве примера.

    специально для lesbos:
    я слыхал, в реале щас весна. птички поют, девчонки шубы поснимали. сходите на улицу, погоняйте мяч с местной гопотой, расскажите этим посонам, какие они на самом деле быдлята, потролльте их на тему, что такое дешёвое пиво вы даже под страхом смерти от жажды не будете пить. в конце концов, продайте компьютер и купите велик с гидравлическими дисковыми тормозами =) это помогает от скуки гораздо сильнее, чем попытка спровоцировать на себя чей-то агр в "замониторье".
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
  20. Aristokratka

    Aristokratka User

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    89
    почитала работы, призналась себе самой, что положила на свой рассказ большой и толстый... эм... шуруп. ну, не моя это тема. я ее не вижу... и с ложным золотом так же было. все это какое-то искусственное. не хватает мб таланта из такой узкоформатной темки вытащить что-то действительно стоящее.
    все, наверное, еще хорошо помнят, как в теме фанфа про "ложное золото" я возмущалась и ругалась над рассказом михалыча. но вот в нынешней теме он меня приятно удивил. есть у его работы один очень весомый плюс ( в моем понимании) - он умеет описывать л2 непринужденно, словно говорит о реальной жизни. я буквально увидела этого орка, его избушку и скрипучую дверь, кувшин меда на пороге и самого хозяина дома, бегающего босиком по травке. у меня так не выходит =/ у меня - вечно какой-то недоделанный "эпэг", герои - как куклы. или нарочито испорченные, или нарочито идеализированные. фи на меня. но поскольку тема вообще не моя, делаю себе скидку на это. остается только ждать и голосовать за что-то более интересное. :(
     
Статус темы:
Закрыта.