1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Доказательство удачи и выносливости

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Termaru, 24 фев 2011.

  1. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    по ходу прохождения квеста на фенрир некий релир будет просить нас доказать нашу удачу и выносливость, собрав 20 штук света удачи

    столкнувшись с этой трудоемкой задачей я решил описать как быстро можно их собрать. все таки со временем с этим столкнется много даэвов.

    [​IMG] свет удачи появляется каждый игровой день в 23:00 и исчезает в 01:00.

    т.к. игровые сутки это 2 часа реального времени, то получается что появляется он каждые четные 2 часа реального времени (00:00, 02:00, ... 18:00, 20:00, 22:00, 24:00) и исчезает через 10 минут.

    свет удачи можно найти на четырех локациях: белуслан, брустхонин и морхейм.
    первые попытки я собирал в брустхонине, по найденному гайду, но со временем понял, что в морхейме будет проще оббежать несколько точек, т.к. они расположены очень удобно. собственно об этом мы здесь и будем вести речь.

    появляется он в случайных местах, причем может появиться сразу в 4 местах, а может и вообще не появиться, все зависит от везения.
    после сбора исчезает, и если кто-то успел собрать раньше вас, придется искать следующий.
    выглядит как маленькая белая точка, его сложно заметить.

    для того чтобы его не искать, надо написать макрос:

    Код:
    /выбор свет удачи
    /атака
    если вы подошли близко к месту, где появляется свет удачи, жмите макрос, и персонаж сам его выберет и побежит к нему. если света удачи в этом месте нет, ничего не произойдет.

    и так предоставляю карту, где отмечены все нужные нам точки, в порядке прохождения.

    [​IMG]

    для того, чтобы у вас отображалось также советую в блокнот айона скопировать вот такой код:

    Код:
    свет удачи - морхейм
    [pos:светудачи1;220020000 2273.178 1243.916 131 0]
    [pos:светудачи2;220020000 2857.409 1309.209 113 0]
    [pos:светудачи3;220020000 2885.658 1921.435 123 0]
    [pos:светудачи4;220020000 2500.342 2137.813 129 0]
    [pos:светудачи5;220020000 2429.438 2750.207 137 0]
    [pos:светудачи6;220020000 680.4028 1126.994 284 0]
    [pos:светудачи7;220020000 262.1145 1311.916 298 0]
    [pos:светудачи8;220020000 1420.469 1195.057 230 0]
    это лучший маршрут покрывающий большинство пространства (хотя вы можете придумать другой маршрут конечно).

    для его прохождения нам понадобятся:
    - ботинки на 22% скорости бега
    - [​IMG] свиток ускорения iii
    - титул посланник торговцев (5% скорости) либо жертва слейпнира (4% скорости).
    - некоторые умения вашей профессии, ускоряющие бег.
    я лучник, следовательно я кушал желе на дп и использовал [​IMG] перевоплощение: оборотень iv, а также можно использовать [​IMG] бешеный ветер i.
    чародей - [​IMG] заклятие ускорения i.
    убийца - [​IMG] исступление i и т.д.

    все это нам позволит уложится в 10 минут и оббежать все наши нужные точки со свет удачи.

    итак, порядок прохождения точек:

    1. заблаговременно (за минут 10-20 реального времени) бежим в лагерь соляной пустыни и сохраняемся у кибелиска. (возле точки 6.)

    2. летим в деревню иральсига и далее в сторожевую башню морхейма.

    3. бежим пешком в селение серебряной гривы. пока что можно без ускорений бега. ожидаем 22-59 игрового времени, т.е. ждем реса света удачи

    как стукнет 23-00 игрового времени тут же кушаем свиток ускорения iii и ждем буквально 5-10 секунд. если появляется свет удачи то собираем.

    [​IMG]

    если же не появился, то незамедлительно бежим ко второй точке и применяем наши ускоряющие умения.

    4. вторая точка находится недалеко от сторожевой башни морхейма на дороге нерфы. на возвышенности.
    так же проверяем наличие света удачи и если есть то собираем.

    [​IMG]

    планируем вниз и бежим к следующей 3 точке, которая находится на перекрестке иральсига.

    5. действие снова повторяется... проверяем наличие света удачи и если есть то собираем.

    [​IMG]

    6. бежим к 4 точке, а точнее на северо-запад от горячего источника халабана. там свет удачи расположен на возвышенности, на которую можно попасть спланировав на крыльях с соседней возвышенности. собираем, если есть. планируем вниз и бежим к 5 точке.

    [​IMG]

    7. 5 точка расположена неподалеку от логова ньютов, также на возвышенности. собираем.

    [​IMG]

    этот участок мы должны пройти за 5 минут реального времени, тобишь часа игрового времени.

    после этого применяем [​IMG] возвращение (кстати позаботьтесь, чтобы он заранее был готов) в лагерь соляной пустыни.

    8. планируем вниз к 6 точке на озеро.

    смотри если есть и собираем.

    [​IMG]

    9. бежим к точке 7. это будет к северу от озера, возле пещеры октану. сам я там еще не находил свет удачи, но я думаю он будет лежать под мостом. (см. скрин).

    [​IMG]

    10. после быстро быстро бежим к последней 8ой точке, на крайний юг соляной пустыни забвения. времени у нас остается около 30 минут игрового времени, я обычно успевал добежать.

    собираем если есть.

    [​IMG]

    итого мы проходим 8 точек за 10 минут реального времени.

    советы:
    - всегда во время перебежек проверяйте действие ускоряющих умений и свитков, чтобы поддерживать скорость.
    - если кто-то собирает с вами (обычно так же заранее стоят), то предлагайте им отряд(пати). т.к. свет удачи можно в отряде собирать всем вместе с одной цели.
    - так же не забудьте все необходимое прихватить с собой, ускорялки... желе и т.п.
    - я бегаю со скоростью 11.7. успевал в принципе всегда на все точки. стремитесь к такому значению и лучше.. ^^
    - я всегда бегал с прозрачной картой, чтобы ориентироваться на местности. советую и вам.
    - так же при появлении света удачи издается характерный звук, что позволит нам заранее услышать и уже быть готовым лутать.



    в принципе гайд не очень то важный, но много кому пригодится, ибо всякий сталкивается с этим крабо-квестом.

    оригинал можно почитать здесь


    удачи вам в этом нелегком деле.
     
  2. ЛунныйБлик

    ЛунныйБлик

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    отличный гайд, молодец!
     
  3. xasep

    xasep User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    12
    как человек собиравшей слёзы, могу посоветовать не бегать, а пособирать цветочки шанс сильно подняли в зависимости от удачи за 1-2 часа можно собрать от 1 до 6 слёз особа не напрягаясь.
     
  4. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    читал другие гайды... дак писали, что это не выгодно. а в игре слышу совсем иное - что наоборот быстрее собирать на ресурсах. видимо и правда пофиксили. сегодня пойду проверять... ^_^

    но лучше комбинировать.... :)
     
  5. PrestigeGame

    PrestigeGame User

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    какие именно ресурсы надо собирать чтобы получить свет?
     
  6. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    амалис, кано, леофис
     
  7. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    да, теперь выгоднее собирать, особенно если прерывать сбор всего кроме слез.
     
  8. Aspirink0

    Aspirink0 User

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    молодчинка парниша! просто классный гайд!! ))) умничка!)
     
  9. HOLKus

    HOLKus User

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у меня у одного скринов не видно?
     
  10. Zetti

    Zetti User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    2
    эмм, а собрать свет с ресурсов можно только во время появления света или в любое время? -__-
     
  11. Аниретаке

    Аниретаке User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    100
    слезы можно собирать в любое время. по моим наблюдениям - лучше всего собирается рано утром.
    я была на ранге в теобомосе с грифонии и фереры за 30 минут - 5 штук!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
  12. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    да их не видно)
    просто где они хранились поудаляли все :((
     
  13. user433457

    user433457 User

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    13
    я не знаю, я пытался собирать итемы тем способом которым ты описал. за весь день не нашел ни одного итема. кроме этого по тем точкам где они должны респаться бегают толпы 50х персонажей и к тому времени когда ты появляешься там, ее проверили уже раза 2 до тебя.
    отсюда cделал вывод:мне намного удобнее собирать свет с цветов энергокинезом, тем более не нужно сидеть и смотреть на часы- бегай и собирай сколько хочешь. единственная проблема, это если энергокинез не прокачен.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  14. El Coyote

    El Coyote User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    информация нуждается в проверке.
    наверное многие заметили, что при сборе ресурсов свет удачи может не появятся часами, потом бац, 2-3 штуки подряд. на тот момент у меня было 17 итемов, собраны все из амалиса. бегаю значит бегаю, уже часа 2 - ни одного нет. и тут в течении 10 минут примерно, выпадают 3 штуки недостающие... случайно глянул на время. внутриигровое - 1.03 pm. хз, совпадение такое или во время респа света на спотах шанс сбора из ресов увеличивается... вобщем проверить возможности уже не было. кто собирает еще, гляньте на время плиз.
     
  15. Termaru

    Termaru User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    5
    может тупо вкр?:)