1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд: прокачка персонажа (асмодиане), 20-55

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Aksi, 7 июл 2011.

  1. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    [​IMG]

    информация в данном гайде - не правила, а общие указания. если у вас есть дополнения и поправки, оставляйте их в этой теме, пожалуйста.

    содержание:

    1. уровни 20-25
    2. уровни 26-30
    3. уровни 31-35
    4. уровни 36-40
    5. уровни 41-45
    6. уровни 46-50
    7. уровни 51-55.

    уровень 20-25

    [​IMG]

    харамель

    [​IMG]

    здесь можно поднять свой уровень с 18 до 22. мини-соло-данж с большим количеством несложных монстров, дающих приличное количество опыта, квестами и ценными предметами в награду позволяет довольно быстро продвигаться по уровню с минимальными затратами времени и усилий. к тому же на харамели можно заработать, продавая шкурки оружия с уникальным внешним видом.

    - альтгард: гарнизон черного когтя, логово черного когтя.

    [​IMG]

    здесь можно охотиться в группе из 2-3 персонажей на уровнях 18-20. монстры расположены неплотно, и прокачиваться на них довольно удобно. к тому же в этой зоне можно воспользоваться преимуществами системы наставников.

    подробности: службы помощи новичкам.

    - морхейм: долина морхейма и горная дорога фатамора

    [​IMG]

    с 20-21 уровней можно начинать прокачиваться на монстрах в окрестностях ледяной крепости морхейм. монстры рассчитаны на слабых персонажей, и убиваются достаточно легко. в крепости и ее окрестностях выдается большое количество квестов на этих монстров, что позволяет достаточно быстро качаться.

    - морхейм: пещера ньютов

    [​IMG]

    на элитных двухточечных монстров в пещере ньютов желательно отправляться мини-командами (два-три персонажа), с обязательным присутствием лечащего класса (целитель или чародей). классы, способные кайтить, могут кайтить монстров в одиночку, однако пробраться вглубь пещеры при этом не получится - респ у них достаточно быстрый. в пещере часто появляются именные монстры, дающие ценные предметы.

    уровень 26-30

    [​IMG]

    - морхейм: селение ледяного когтя

    [​IMG]

    здесь можно успешно качаться мини-группами 25 уровня и старше, так как элитные монстры дают приличное количество опыта. упростить прокачку могут игроки высокого уровня с помощью системы наставников.

    подробности: службы помощи новичкам

    - данж: тренировочный лагерь балауров

    [​IMG]

    вход в этот инстанс расположен рядом с крепостью фримума в бездне. несложный квест на вход и противники-балауры, дающие ценный дроп, а также опыт групповых походов в инстанс делают его достаточно привлекательным. кроме того, монстры данжа дают очень много опыта, а с главного босса можно получить неплохое синее оружие. в случае затруднений с поиском группы можно обратиться к наставникам.

    подробности: службы помощи новичкам

    - нижний уровень арэшурата: гробница стали (архипелаг крыльев сиэли)

    [​IMG]

    только-только выбравшиеся в арэшурат новички могут прокачиваться в регионе гробницы стали. большое количество несложных монстров, быстрый респ, большое количество заданий и ап-очки за убийство каждого монстра и сдачу каждого квеста - район достаточно привлекателен для прокачки. пролетающие там же элийцы особых проблем обычно не доставляют - за редкими исключениями, они тоже небольшого уровня, и первые пробы пвп-сражений обычно происходят именно в этом регионе.

    - нижний уровень арэшурата: архипелаг серного дерева

    [​IMG]

    привлекателен большим количеством слабых монстров-драконидов, с которых падают драконические ресурсы, а также повышены шансы выпадения других ценных предметов. хотя драконические ресурсы низкого уровня и упали в цене, их продажа все еще не составляет проблем. минус этого региона - возможно появление высокоуровневых элийцев-любителей убивать беззащитных новичков. однако за смерть от руки персонажа высокого уровня ваш персонаж ничего не теряет.

    уровень 31-35

    [​IMG]

    - морхейм: святилище огня

    [​IMG]

    с 30 уровня можно отправляться в святилище огня на охоту за золотым оружием 35 уровня. к тому же элитные монстры этого подземелья дают приличное количество опыта, откат у данжа всего полчаса, а простота прохождения позволяет собирать мини-группы, получая больше опыта. к тому же в это подземелье можно пригласить высокоуровневых наставников.

    подробности: службы помощи новичкам

    - подземелья: данжи нижнего уровня арэшурата (тень левого крыла, тень правого крыла, гнездо серного дерева)

    [​IMG]

    в эти подземелья можно отправляться командой и получать не только опыт, но и драконические ресурсы, а также древние реликвии, которые можно впоследствии обменять на очки бездны. накопив реликвии, на 45 уровне можно будет быстро и без труда взять улучшенные стигмы.

    - верхний уровень арэшурата: остров мечей

    [​IMG]

    персонажи 31-35 уровня могут охотиться в одиночку на острове мечей. с обитающих на нем балауров идут очки бездны и драконические ресурсы, а также неплохой опыт. однако в этом регионе существует риск стычки с элийцами.

    - верхний уровень арэшурата: окрестности города ру

    [​IMG]

    для этого диапазона уровней в арэшурате есть еще одно неплохое место для охоты: окрестности крепости ру. расовые нпц в окрестности этой крепости дают полезные задания, а нр и защита у местных монстров небольшие.

    уровень 36-40

    [​IMG]

    морхейм: селение туманной гривы

    [​IMG]

    в этом регионе можно качаться мини-группами, охотясь на элитных монстров. опыта с них идет достаточно, а также с них уже можно получить божественные камни - уровень у монстров подходящий. однако мощность и скорость респа у них приличные, поэтому будьте осторожны.
    в селении туманной гривы можно воспользоваться помощью наставников.

    подробности: службы помощи новичкам

    морхейм: база повстанцев.

    [​IMG]

    здесь можно охотиться как на обычных, так и на элитных монстров, попутно выполняя задания на неплохую синюю бижутерию. монстры гуманоидны, дают приличное количество кинар.

    данж: кошмар

    [​IMG]

    с 37 по 44 уровень игрокам доступен соло-данж кошмар, который проходится в перевоплоте в судью кромед. приличный опыт с монстров и квестов, возможность переделать синее оружие кромед в золотое и выбить ключ калиги для получения золотого оружия, а также шанс продать уникальные шкурки брони являются преимуществами этого подземелья.

    подробности: кошмар

    уровень 41-45

    [​IMG]

    белуслан: крепость снежного хвоста

    [​IMG]

    тут можно охотиться на балауров 42-43 уровня, как элитных (кайтом или в мини-группах), так и на обычных. с монстров падают очень ценные драконические ресурсы, включая сгустки бурлящей крови балаура, необходимые для сбора комплекта фенрира.

    подробности: сбор комплекта фенрира

    нижний уровень арэшурата: охрана крепостей.

    [​IMG]

    если крепости арэшурата захвачены элийцами или балаурами, вокруг них появляется охрана. это довольно мощные элитные монстры, за убийство которых можно получить неплохое количество очков бездны, кинары, а также (в случае с балаурами) драконические ресурсы. однако на этих монстрах, как правило, царит высокая конкуренция со стороны других игроков, да и пвп с элийцами там не редкость.

    верхний уровень арэшурата: пропасть астерии, подземная крепость ру

    [​IMG]

    в этих двух данжах, если асмодиане владеют крепостями, можно не только повышать свой уровень, но и накапливать очки бездны в форме древних реликвий. данжи ограничены по времени, поэтому хорошая экипировка и слаженная работа команды будут вашим преимуществом.

    верхний уровень арэшурата: остров кротан, остров ткисас, остров ра-мирэн

    [​IMG]

    здесь можно охотиться на балауров в соло, качаясь и зарабатывая на жизнь. будьте готовы к столкновениям с элийцами, а также осторожны - пролетающие мимо метеориты могут убить вас.

    уровень 46-50

    [​IMG]

    белуслан: пещера драубнир

    [​IMG]

    балауры 47-го отряда и их предводитель - легат бакрама - дают приличное количество опыта, а также ценный дроп (копье легата 47-го отряда - предел мечтаний гладиаторов даже с учетом нововведений патча 2.5). добраться до легата может быть затруднительным с учетом необходимости уничтожать промежуточных боссов, однако можно воспользоваться помощью высокоуровневых персонажей - так как разница в уровне с местными боссами у них невелика, на шансы дропа они не повлияют.

    верхний уровень арэшурата: окрестности астерии и ру

    [​IMG]

    выполнять повторяющиеся задания в этих областях можно в соло, охотясь на охранников крепостей (если крепости принадлежат элийцам/балаурам). охрана стоит неплотно, есть возможности для кайта.

    верхний уровень арэшурата: подземные крепости ра-мирэн, кротан, ткисас

    [​IMG]

    в этих подземельях можно не только прокачаться, но и заработать приличное количество очков бездны и кинар, а также заполучить золотую бижутерию и оружие (при сложном варианте прохождения). если вы уничтожите артефакт в последней комнате, то прохождение будет облегченным, но золотых предметов ваша группа не получит. также в этих крепостях собирается сет на защиту от огня, неплохо помогающий 50м уровням при сражении с тахабатой. данжи требовательны к экипировке игроков: при слабом уроне вы можете не успеть уничтожить последнего босса за десять минут.

    уровень 51-55

    [​IMG]

    данж: внутренняя часть каспара

    [​IMG]

    данж проходится в перевоплоте, увеличивающем нр и мощность ударов игрока, позволяя с легкостью уничтожать элитных монстров подземелья. умереть в нем довольно трудно, однако при смерти можно быстро перезайти в данж - у игрока есть пять минут для возврата. также здесь выполняется задание на открытие 4 слота улучшенных стигм.

    данж: арака

    [​IMG]

    балауры 53-54 уровня, которыми кишит данж арака, позволяют быстро качаться и неплохо зарабатывать на падающих с них ресурсах. к тому же в этом данже можно получать очки бездны.

    подробности: данж арака

    данж: заброшенный храм удас/подземелье храма удас

    [​IMG]

    вход в эти данжи возможен с 51 уровня, в группах. здесь можно охотиться на довольно слабых элитных монстров с шансом получить ценные рецепты, предметы, приличное количество кинар. с боссов этих данжей падает золотое оружие и броня, а также рыжая (героическая) бижутерия.

    удачной охоты!​
     
  2. BapBapa

    BapBapa User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    в брустхонине ещё можно побегать с 21+ лвла. кучи квестов, ресурсов, неплохие титулы для физиков и магов.
     
  3. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    в принципе полезный гайд, ждем по элвисам).
     
  4. MadeInItaly

    MadeInItaly User

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    спасибо за гайд)) приятно было почитать)) новичкам будет полезно и интересно думаю.
     
  5. Цисси

    Цисси User

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    34
    акси, поправь последнюю табличку, в 3ей строке соло каспар, в котором сыпется рыжая бижа и шмот) удасы же)
     
  6. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    у асмов святилище огня (фт) с 27 уровня доступно. (непонятно почему, кстати. брутальнее они, что ли...)
    зы: еще в морхейме ключ хаоса (кх) есть...
    на 46-55 в брустхонине - форт адмы с ранмарком
    в белуслане - элитные повстанцы и гражданка аллукина.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  7. Xsander

    Xsander User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    на 38+ в крепостях мирэн/ткисас/кротан даются повторяющиеся квесты на 5/10 сердец из мобов, обитающих у стен этих крепостей.
    квест делается буквально за 5 минут, 800к опыта + 120 ап + осколки стигмы. довольно быстрый и простой способ прокачки, на мой взгляд.
     
  8. Metriem

    Metriem Почетный пользователь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    470
    огромное спасибо за гайд.
    как раз вовремя пригодился :93:
     
  9. Жлобстер

    Жлобстер User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    5
    а как так? вроде оружие с тамошних именных мобов нельзя передавать..
     
  10. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    снимаете с него шкурку и продаете)
     
  11. Жлобстер

    Жлобстер User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    5
    :) а как "снять шкурку" с вещи? сори за нубский вопрос, но я в айоне на самом деле нуб :)
    p.s.
    заодно сори за дабл-постинг
     
  12. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    ничего страшного)
    в пандемониуме есть мастер изменения внешнего вида (если не ошибаюсь, после моста биврест на торговой улице в одной из комнатушек справа). ему надо скормить вещь, с которой хотите шкурку, и вещь, на которую эту шкурку натягиваете.
     
  13. москит

    москит User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    а гайд по элийцам есть где нибудь?просмотрел,что-то не нашел...может ссылку кто скинет?спасибо.
     
  14. ~luft~

    ~luft~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    46
    спасибо, то что надо +
     
  15. Тегма

    Тегма User

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    скажите пожалуйста, я вот начал делать задания в бездне, иногда встречаюсь с элийцами, зарабатываю потихоньку ап к 30 уровня комплекту(сам я 27). за комплекты нужны еще какие то медали, где их брать?
     
  16. DarkFeniks

    DarkFeniks User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    1
    есть два продавца вещей бездны. продают их "магистр..." и "мастер...".
    на 30й уровень любые вещи у мастера не требуют медалей. если же покупать у магистра, то в этом случае медали понадобятся. серебряные. они добываются участием на осадах(защита/нападаение - не важно).
     
    Тегма нравится это.
  17. ~luft~

    ~luft~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    46
    у 31 уровне очень годная повторка на острове краха (верхний уровень ашэтурата), берется у куэннунг - 200к опыта за 5 блестящих сфер, которые падают с големов, примерно 10-15 големов и квест готов
     
  18. Sexinstruktor

    Sexinstruktor User

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    очень полезный гайд,спасибо огромное автору.))
     
  19. Hardrok

    Hardrok User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    жаль что нету гайда на каком лвл лучше всего меня оружие) и где его доставать) и по шмоту также
     
  20. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    вполне достаточно раз в 10 лвл, возможно 20. смотри сам по выживаемости и дпсу, если не проседаешь по сравнению с другими игроками твоего уровня, то и менять шмот смысла нет. ну и не забывай про заточку.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012