1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Не можете решить какой класс выбрать? Тогда Вам сюда!

Тема в разделе "Классы", создана пользователем PotroshiteL, 30 июл 2011.

?

Какой класс выбрать?

  1. Гладиатор

    324 голосов
    13,1%
  2. Страж

    236 голосов
    9,6%
  3. Убийца

    222 голосов
    9,0%
  4. Стрелок

    314 голосов
    12,7%
  5. Заклинатель

    330 голосов
    13,4%
  6. Волшебник

    285 голосов
    11,5%
  7. Целитель

    257 голосов
    10,4%
  8. Чародей

    262 голосов
    10,6%
  9. Бард (4.0)

    79 голосов
    3,2%
  10. Снайпер (4.0)

    138 голосов
    5,6%
  11. Пилот (Механик) (4.5)

    22 голосов
    0,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Delio

    Delio User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Симпатии:
    655
    давайте общаться по теме, пожалуйста. в следующий раз такой доброй не буду.
     
  2. d1medRoll

    d1medRoll User

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    209
    ну я тоже перебрал все классы, докачав их до 35-40 лвла. и ими мне было некомфортно.
    а глад сразу понравился, вот им и играю. так что если игра в самом начале не нравится, имхо лучше попробовать другой класс.
     
  3. nema9i

    nema9i User

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    всем привет) подскажите с выбором класса пожалуйста.
    1) чистых магов не люблю;
    2) воины/танки также не слишком привлекают;
    3) чистый хил - в другой игре была им, но никакого удовольствия...

    думаю насчет сина, лука или чара (дд ветка)... пишут, что лук очень легкий (это мне не нравится), син требовательный во всем (и спокойно ли им соло играть?), а чар в пвп не оч (хотя я не фанатею от пвп, но хочется хоть иногда нормального пвп на равных). к луку склоняюсь меньше всего...

    прошу совета. и какие ветки есть у сина и лука, может привлекут. или может еще кого предложите. спасибо =)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  4. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    лука бери. и пускай тебя простота не смущает. это для ветеранов все просто. а для новичка с твоими запросами, лук - лучший класс.

    ну или чародей. только учти, чтобы играть дд чародеем, надо либо чтобы чародей был твинком, а основа обеспечивала его всем необходимым, либо сначала достаточно долгое время отыграть чародеем в саппорте, чтобы накрабить кинару, одеться, завести друзей, способных снисходительно смотреть на твою дд ветку. иначе дд чародей вообще никому не нужен в пати. а чтобы дд чародеем побеждать в пвп, в него надо будет вложить намного больше средств, чем в того же лука. а так, вообще, чародей - лучший класс для новичка в игре. достаточно самостоятельный, в пати всегда нужный, но ответственности в пати почти ни за что не несет и многого от него не ждут. включи мантры, бегай за пачкой и изучай игру. :)
     
    nema9i нравится это.
  5. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    категорически неверное представление о классе. чародей несет ответственность за всю пати, т.к. в любой ветке это в первую очередь саппорт. чародей обязан помогать хилу отхиливать пати. чародей обязан вовремя давать щит, спидкаст, урик. чародей несет ответсвенность за жизнь хила. а мантры сейчас нафиг никому не нужны и если чародей бегает и светит мантрами только, то это балласт в пати.
     
  6. Kazual

    Kazual User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    109
    я бы поспорил, у кого из вас более неверное представление о нем)))

    на счет сапорта соглашусь, ответственность есть, просто на фоне хила его работу может заметить только хил(в плане помощи в отхиле) ))) но грамотный чант в сапорте и без хила отлично хилит и там уже это видят все))

    на счет вовремя давать щиты урики и каст...ну хз...это надо быть настолько пряморуким чтобы при фразе "чант - каст/урик) нажать на кнопку?))

    мантры никому не нужны? тут я просто культурно промолчу "и никто не узнал что он подумал, потому что кролик был очень умный..."(с)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  7. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    у меня самое верное!

    после 2.5 лет игры за чародея и пары месяцев игры за каждый из оставшихся классов ответственно заявляю: чант - то еще мантроботище!

    только играя им, в данжах, можно пить чай, есть печенюшки, смотреть кино, общаться с семьей, пойти поставить чайник на кухню... и, при этом, отлично исполнять свои обязанности в группе, "просыпаясь" только в паре "опасных" мест данжа. хилом ты себе такого позволить не сможешь, дд за такое кикнут, а чантом - пожалуйста.

    только играя им, на ганке фулкой, можно замечательно слакать ап просто включив матру на бег и прожимая по команде пла каст/щиты, и никто не отругает тебя ни за отсутствие ассиста, ни за отсутствие отхила.

    преувеличиваю? ну конечно же! я знаю, на своем опыте, что можно, при желании и необходимости, выжать из этого класса.

    но для новичка, именно новичка, чант замечательный класс, нужный в пати, удобный в соло, не требующий особых навыков и т.д.

    ну и для тех, кто хочет в игре отдыхать. :)
     
    nema9i нравится это.
  8. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    особенно в дерадиконе,когда сервер считает что чант это хилящий класс можно отдохнуть...если человек хочет играть просто дд,то тут без вариантов из предложенного лук,т.к там только тигриный глаз и яв по откату бафать и 123 нажимать,а при каче ловушки еще,чтобы до тебя не добегали особо. чантом хорошо играется из-за скорости бега и отхила,ну и бафов,но бегать в дд конечно тебе не дадут постоянно,т.е ты в любом случае больше саппорт чем дд,но это все конечно мое мнение )
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    nema9i нравится это.
  9. nema9i

    nema9i User

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    про чанта и лука поняла, спасибо) а сина вообще, как я поняла, не рекомендуете? :confused:
     
  10. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    син, очень непростой класс.
    для начала, зайди в игру и следай в элизиум/пандемониум.
    стоя в центре одного из этих городов (в зависимости от расы), набери в чате команду /пинг
    если полученное значение будет больше 20, максимум 50, игра за сина для тебя превратится в мучение.
    первый тест пройдет успешно? тогда немного о классе.
    у синов в айоне плохая репутация по определенным причинам. синов очень неохотно берут в данжи. бюджетная экипировка для сина дороже, чем для любого другого класса. для пвп сином нужна очень быстрая реакция и руки пианиста. я крайне не рекомендую брать сина первым персонажем. потом уже, когда освоишься в игре, можешь попробовать, может и понравится. :)
     
    nema9i нравится это.
  11. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    про синов еще можно зайти в ветку синов и там почитать, сразу отпадет все желание им играть ))) а на самом деле в айоне просто син слишком "уникален" в отличии от других игр,я вот мучаюсь но играю )) а вобще тут большая часть классов недовольна и все ждут обновления 4.0,чтобы пересесть на новых барда и ганнера ))
     
  12. Kazual

    Kazual User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    109
    я не жду и не пересяду)) танки наше все)) попрошу потом кого нить из знакомых кто качнет пострелять в меня скилы посмотреть, чтобы знать чего ожидать и все))
     
    Xamac нравится это.
  13. nitro12345

    nitro12345 User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    24
    син как по мне самый тактисеский класс но !!! пинг и фпс дожен быть в идеале иначе будеш как я нервнечать при лагах , и клаву приготовся купить новую а может так штучки 4 потомучто син -это пионино кнопки вылетают надо жать гдето на 3-6 клавиш в секунду xd:d
    судя по тем кем ты играл в других играх тебе прямая дарога чародеем(из жреца делаетса) тем более последние обновы сильно мощными их сделали
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
  14. Giger

    Giger User

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    178
    "тактисеский пионино" :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    Need4KiLL и КапитанЕврей нравится это.
  15. Zevushk

    Zevushk User

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    всем привет
    когда-то давно играла луком, очень нравилось, но моя пати пересадила меня на танка. докачала я этого танка до 45, в данжах бегать им нравится, но вот в пвп... грусть, печаль и уныние. вот вопрос: насколько унылы танки в пвп по сравнению с другими классами? жалко бросать персонажа все-таки и по новой качать какого-нибудь лучника)
     
  16. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    пвп в айоне следует рассматривать только на капе,т.е 60м лвл ну или хотя бы 55,я не знаю что плохого у танка в пвп может быть,с магами может быть какие-то сложности возникают,а в остальном куча бафов,возврат урона,щиты,фулл отхил,двурук в руки и вперед,но вобще лучше об этом пускай танки расскажут
     
  17. Digitalis

    Digitalis User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    63
    не бери чародея, достаточно бесполезный класс, особенно если не в дд \ тм. никого он нормально без каста не отхилит, это все сказки:) ток в оке от зергов бегать с мантрами хорошо. бери лука, хороший класс, сбалансированный, от шмота среднезависим. смом от зерга бегать хуже, но соло пвп с нормальными противниками, лучше и проще чем луком.

    пс. танки тру, но большие откаты и требуют 2 комплекта шмота (или хотя бы двуруч + щит и меч).
     
  18. Zevushk

    Zevushk User

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    может, я неправильно точусь, но дамаг слабоват, а против магов вообще мало что могу.
     
  19. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    во что точиться лучше почитать в ветке стражей,думаю что там все расписано )
     
  20. Ferris

    Ferris User

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    2.953
    Симпатии:
    320
    откаты. откаты. откаты. я не знаю, насколько нужно было ненавидеть класс, чтобы дать 10 минут одному из самых важных в пвп скиллов. при том, что луки чанты (ок, они не антиклассы, но тем не менее) готовы как советские пионеры - всегда.

    сма бери, если хочешь легко и удобно побеждать в 1-1, но при этом тебя не будет бесить всеобщая ненавиздь ака "видишь сма? дави фиромразь!". таргет номер один в массовом пвп. на аренах все-против-всех сражающиеся игроки будут способны бросить друг друга, только чтобы убить тебя.
     
Статус темы:
Закрыта.