1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[09.08.11] Фан-фик: Захват мира: Шпионские страсти

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 9 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лирей

    Лирей User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    264
    прислонившись спиной к скале, кива наблюдал за приготовлениями. всё происходило практически в полной тишине. липкий предрассветный туман поглощал любые звуки, да и желания друг с другом говорить в их команде уже почти не осталось. лишь изредка можно было услышать голос их командира, который проверял все ли в сборе. один за другим товарищи кивы появлялись из фиолетового облака, упавшего на землю, и подходили к драконическому вихрю.
    - волнуешься? - раздался тихий девичий голос, вырывая его из раздумий.
    это была рин, одна из их жриц евы. сама девушка тоже выглядела встревоженной. наверное, она была одной из немногих в клане, с кем ещё можно было просто поговорить, эльфийка до сих пор сохранила веру в них.
    - ещё как, - отозвался кива.
    - все встревожены… но мне кажется, они не правы.
    - что? – искренне удивился парень. – я думал, ты будешь одна из первых, кто обвинит малису в предательстве. она же тебя ругает каждый раз и практически всегда без повода!
    - нет, я ей даже благодарна за это. малиса всё правильно делает. я стараюсь быть лучше, чтобы даже она в итоге не смогла придраться.
    немного помолчав, рин спросила:
    - а ты что думаешь?
    - чушь всё это! малиса не предавала нас!
    и это было правдой отчасти. что на самом деле он думает, сказать вслух кива боялся, понимая, что тогда его самого обвинят. хотя бы сам факт того, что его лучшим другом был заклятый враг клана, уже ставило мага в довольно не прочную позицию. но было ещё одно обстоятельство, из-за которого дела его гильдии, в частности его команды, шли просто ужасно. вернее сейчас клан уже трещал по швам, каждая последующая неудача грозила стать фатальной для них.
    а ведь когда-то всё шло просто замечательно. они – могучая и влиятельная гильдия, с множеством врагов. и одним из самых незначительных противников был маленький клан, в котором состоял фейлин, друг кива. они оба знали, что однажды так случится, что они слишком разные, чтобы идти по одному пути, какими бы близкими друзьями ни были. фейлин – певец заклинаний, эльф, умный, быстрый, гордый и молчаливый. кива же был человеком, властителем огня, простоватым, шумным, наивным и тщеславным. один не искал лёгких путей, второй предпочитал проторенные тропинки. но они были друзьями уже много лет. часто не соглашались друг с другом, много спорили, порой дело доходило до дуэлей, но это их только сближало. и когда их кланы стали воевать, они остались верны себе, с у довольствием встречаясь, как на поле битвы, так и в трактире.
    однажды дружеская встреча за чаркой хмеля закончилась спором: кто же из них лучший разведчик. с тех пор всё и пошло наперекосяк. кива утешал себя мыслью, что во время клановых войн всегда так: рано или поздно соперничество переходит на этот уровень. и хоть фейлин и предупредил парня, что он ещё пожалеет об этом споре, магу слишком хотелось в чём превзойти друга, который всегда был впереди него. но пожалел он очень быстро. сразу как утечка с обеих сторон стала заметна, и кланы стали осторожней, юный маг проиграл спор. и теперь оставалось только пожинать плоды его глупости: практически каждый их поход, каждое мероприятие сопровождались нападениями врагов.
    и вот теперь они собрались в долине драконов, чтобы проверить подозрения на счёт одного из магов. малиса, тёмная эльфийка, всегда держалась особняком, предпочиталась уединение клановым праздникам и за несколько лет, пребывания в гильдии, так ни с кем и не сблизилась. делать из этого вывод, что она предатель, казалось абсурдным, но клану срочно нужен был козёл отпущения.
    план был прост до безобразия: их команда собралась втайне от малисы в рейд на драконов, и если никто им не помешает, значит, тёмная эльфийка и есть вражеский осведомитель. кива считал подобное глупостями, но громко вслух отстаивать невиновность повелительницы бури боялся. к тому же он почему-то был уверен, что сегодня их ждёт очередное поражение.
    ещё одни поводом для беспокойства послужила его последняя встреча с фейлином. тогда эльфийский маг ему сказал, что скоро кива всё поймёт и, скорее всего, правда причинит ему боль. парень боялся, что этими словами фей хотел намекнуть на него самого. ведь неизвестно, какой ещё магией владеют эльфы. вдруг певец заклинаний заколдовать кива, чтобы он сам рассказывал другу обо всех планах, а потом просто забывал об этом.

    наконец, закончились последние приготовления. лидер подошёл к драконическому вихрю и положил в него осколок кости. тут же рядом появился круг из бурого свечения, а затем на его месте возник могучий взрыватель. последняя команда, и товарищи бросились в бой.

    первым раздался крик дика, их епископа. когда все обернулись на него, священник уже упал на землю. а за ним в тумане вырисовывались фигуры чужаков. командир сразу же отдал приказ на перегруппировку, а одна из жриц бросилась, поднимать дика. они приняли бой, противников было не больше чем их самих, но сражаться, имея за спиной разъярённого дракона, оказалось не просто.
    в разгаре битвы кива краем глаза постарался отыскать рин. казалось, девушку ещё ни разу не задело, но тут маг увидел, как над ней нависла гигантская тень. эльфийка и сама почувствовала опасность и обернулась, и тут же огромная лапа с когтями полоснула её по животу, распарывая тонкую робу и плоть. рин, даже не вскрикнув, упала. она была ещё в сознании, но взрыватель, похоже, посчитал её уже не интересной игрушкой и ринулся на следующего.
    - рин! лечись! – вскрикнул кива, но эльфийка была в шоке и только давилась рыданиями.
    - лечись, давай! ты нам нужна!
    кажется, рин всё-таки его услышала, с трудом подняв дрожащую руку, она призвала целебную магию. слабый свет залил её тело, но тут же на девушку обрушились магические удары их врагов. кива быстро отследил, кто атаковал эльфийку, и сконцентрировал свои удары на нём. но очень быстро сам парень оказался целью и вскоре тоже упал на землю, не в силах пошевелиться. он мог только наблюдать, как рин всё ещё пытается излечить свои раны, лепеча что-то про помощь и какого-то братика.

    бой закончился быстро. кто-то отвёл дракона подальше от места сражения. кива и его товарищи лежали поверженные на земле, но враги их не добивали. солнце коснулось верхушек скал, а туман почти полностью рассеялся. со стороны неприкаянного духа к ним приближался фейлин. эльфийский маг был облачён в робу жреца. он прошёл мимо лежащего на земле друга, даже не посмотрев в его сторону. кива это не задело, они всегда притворялись незнакомцами при сокланах. но парня поразило то, что фейлин остановился, дойдя до рин, опустился на одно колено и начал читать исцеляющие заклинания. как только девушка смогла шевелиться, снова заливаясь слезами, она бросилась на шею эльфу.
    - братик! ты пришёл! – воскликнула она.
    - да, ты же позвала. а теперь отдыхай, - с этими словами он наложил на рин чары сна.
    кива испытывал одновременно и шок и гнев, он не верил тому, что видел. кто угодно, но только не рин! она же была в гильдии даже дольше чем он сам. и фейлин никогда не рассказывал ни о каких сёстрах! парень чувствовал, что предали не клан, а его самого, причём дважды.
    а его друг поднялся на ноги, держа на руках рин, и наконец посмотрел в сторону кива. чуть заметно кивнув, он подал парню знак. затем вспыхнули искры заклинания возвращения, и вражеская команда исчезла.

    - нет, рин ничего не подозревала, когда рассказывала мне всё, - объяснял фей при их следующей встрече в небольшом трактире на говорящем острове, вдали от любопытных глаз. – я просто сказал, что беспокоюсь за неё и что она должна регулярно сообщать мне, куда направляется, чтобы я всегда мог помочь. так как мы редко видимся, мне удалось скрыть, из какого я клана.
    - это было жестоко… - пробормотал кива, глядя себе в кружку.
    - прости, - спокойно отозвался эльф.
    - это было жестоко по отношению к ней, дурак! – сорвался на крик парень.
    фейлин ничего не ответил, смотря куда-то в сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
  2. Lisabett

    Lisabett User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    говоря по правде, никто теперь не был мне по-настоящему близок. жизненный путь, что в юности мнился мне светлой и широкой дорогой, давно превратился в поросшую пыльными подорожниками тропинку. тропинке своей я доверял, поскольку, волею евы, она ни разу не свернула ни в полный опасностей разбойничий лес, ни в придорожную канаву. и тот дом, к которому она однажды привела, принял меня в свои стены, дал мне защиту и, что самое важное – дело.

    мне ли было грешить на судьбу? из оборванного бродячего лекаря, годного разве что собирать травки, да врачевать синяки в тавернах, я превратился во вполне уважаемого целителя. мне не нужно было больше продавать данный богами дар на гиранском рынке и тратить дарованную евой силу на то, чтобы жадные гномы смогли изготовить больше зарядов духа. затертая до дыр дешевая туника, старый посох да сношенные сапоги теперь пылились под кроватью в дорожном мешке. да, я почти забыл о том, что значит есть и спать, когда придется, и ходить в одиночку между городами в эти непростые времена.

    те, кто был мне дорог по-настоящему, давно спали в сырой земле. только теперь они лишь изредка являлись мне в снах и улыбались откуда-то из медово-туманного небытия. я был свободен от мести, свободен от кровных клятв и великих целей и просто служил клану. а то, что дружбы или чего-то большего не складывалось, заботило меня меньше всего. в большинстве своем все эти бойцы и надменные маги не были совсем уж безнадёжны, были среди них и верные, и отважные, но незримая стена все равно разделяла меня с ними и то, с какой легкостью говорили они об убийствах других людей (или эльфов, или гномов – не суть важно), всегда мешало мне сделать лишний шаг в их сторону. я лишь делал своё дело и молчал. зашивал их бесконечные раны, лечил отравления, телепортировал весь отряд в ближайший город, и, что самое сложное, возвращал в избитые и искалеченные тела отлетевшие было души. в бою не было у меня времени задумываться о содержании этих самых душ, а дома, на досуге – не было желания.

    «так и должно было случиться», – повторял я себе, входя в покои главы клана. моя тропинка не могла остановиться возле этого уютного домика, она звала меня дальше, еще дальше, куда-то за горизонт. вражеский клан не давал нашему лидеру покоя. кажется, рыцарь ада в последнее время даже похудел и обзавелся сизыми тенями под нижними веками. его пальцы беспокойно стучали по подлокотнику кресла, что было совершенно нехарактерно. что мне могли поручить?

    - чем могу быть полезен, господин асвельд? - я слегка склонил голову в знак приветствия. желающих кланяться здесь в пол и без меня всегда хватало.

    - видишь ли, винсент, так сложилось, что целитель из фениксов больше не может исполнять свои обязанности. он немножко не в форме, – рыцарь кивнул в сторону окна, и я только сейчас заметил на заваленном трофеями столе серебряное блюдо. на нем красовалась отрубленная, или, скорее, оторванная темноволосая голова, искаженная посметрной гримасой ужаса.

    - как он кричал, мы чуть не оглохли, - раздался мурлыкающий голос, и я с удивлением обнаружил, что на пушистом ковре возле кровати развалилась не только огромная теневая пантера, но и изящная темненькая жрица. девушка лениво обнимала кошку и почесывала ей за ухом. да, разведчик из меня вышел бы тот ещё, усмехнулся я про себя. рыцарь, тем временем, поднялся из кресла и принялся беспокойно расхаживать взад и вперед.

    - вряд ли фениксы могли запомнить твое лицо. ты подойдёшь. ты переоденешься в свои лохмотья и наймешься к ним лекарем. оборванец с великим даром евы и знанием пророчества воды. они не устоят перед тобой.
    - должен ли я буду кого-то убить? – спросил я прямо в широкую спину главы.
    - убить? нет. мы все сделаем сами. ты должен будешь рассказать нам, где они охотятся, что у них за бойцы, и в чём их слабости. иди, время не ждёт.

    оглянувшись в последний раз на мурлыкающую жричку, я вышел прочь. задание мне не понравилось, но выбора никто не предоставлял. пыльный мешок был извлечён из-под кровати и быстро наполнен предметами первой необходимости. мне отчего-то стало горько, когда никто не вышел проводить меня.

    души фениксов оказались куда более прогнившими, нежели в моём прежнем отряде. эти в погоне за сокровищами не гнушались ничем, и одинокие искатели приключений предпочитали сворачивать свою охоту едва фениксы появлялись в зоне видимости. здесь было принято хвастаться не победами в дружеских дуэлях, а количеством убийств. впрочем, меня приняли без лишних вопросов, выдали недорогую, но вполне сносную амуницию, а дальше всё пошло по-прежнему. с одним лишь отличием – в просторном холле клана для меня не нашлось отдельной комнаты, и меня подселили к тощему и нелюдимому магу томасу. жить в одной комнате с некромантом было еще тем удовольствием, но я не жаловался. в конце концов, всё скоро должно было закончится. должно было.

    в тот вечер я передал письмо своему клану о готовящемся походе и возвращался сумеречной улицей диона в свое временное пристанище. две тени тихо беседовали у входа, и я бы не обратил внимания, если бы в отсвете уличного фонаря не мелькнула пола мантии томаса. помимо заклинаний, этот доходяга умел ещё и разговаривать!
    - идём, - сказал некромант, - я обо всём договорился.
    они вошли в парадную дверь, и уже в зале я разглядел рядом с ним веснушчатую рыжую девчонку лет девятнадцати. «как здесь красиво!» – восхищенно сказала она, мгновенно привлекая взгляды бойцов, от неожиданности бросивших игру в кости и потерявших дар речи. юная проповедница учтиво поклонилась, и томас неохотно представил её:
    - моя кузина елена. пойдёт с нами в поход завтра.

    вояки разразились таким весельем, что едва не разнесли каминный зал. кто-то потешался над возрастом девушки и ставил под сомнение её способности, кто-то радовался возможности получить дополнительные усиливающие заклинания, а кто-то откровенно намекал на то, что до выхода в поход впереди ещё целая ночь. елена краснела, улыбалась и отчего-то все поглядывала в мою сторону.
    - всем спать, на рассвете выходим, - стремительно бросил на ходу глава фениксов, и томас подтолкнул кузину в коридор. она снова оглянулась на меня, и я невольно улыбнулся ей. не натянуто, как выходило у меня всегда, а просто так.

    томас возился с ингредиентами, ссыпал благословенные заряды духа в карманы и повторял под нос отдельные слова своих изысканных проклятий. я готовился основательнее, понимая, что этот поход станет для меня первым и последним. завтра мой клан прибудет в указанное место, и случится резня. завтра я вновь буду со своими, с их ранами, с их грехами… свои? я покачал головой и бросил на пол спальник. на моей кровати калачиком свернулась елена. её глаза по-прежнему лучились теплом и живым интересом.
    - ты жрец евы? – вдруг спросила она.
    - да. – я отвернулся. девчонка по какой-то неведомой причине сбивала мои мысли.
    - зачем ты берешь в поход старый посох и вытертую шляпу?
    это было уже слишком, и я оглянулся на томаса в надежде, что суровый некромант утихомирит любопытную родственницу. маг сделал вид, что ничего не слышит.
    - видишь ли, - я медленно вдохнул и так же медленно выдохнул, - c этим старьём мне больше везёт в походах.
    - всё понятно, - она улыбнулась и прикрыла глаза. длинная рыжая челка скользнула по её лбу и смешно накрыла нос.
    - спи, - я поставил точку в разговоре (хотя этого уже не требовалось) и растянулся на своей подстилке. мне было отчего-то невероятно светло, словно в мрачной каморке томаса вдруг взошло мартовское ослепительное солнышко. я зажмурился и блаженствовал ровно до тех пор, пока не вспомнил о походе. будет внезапный, предательский бой, и елена… время до рассвета растянулось для меня по ощущениям на долгие годы.

    всё случилось стремительно. крики бойцов, оглушающий рев заклинаний. одна из свистящих стрел вспорола мне бедро, другая пронзила сапог. елена пронзительно закричала, кидаясь ко мне наперерез стрелам и упала у моих ног, сбитая вихрем воздуха. пока она садилась, недоуменно тряся головой, на неё наложили заклинание безмолвия. я подхватил ее под руки и потащил прочь из этого ада. шаг, еще шаг. под сводами пещеры, в которой происходил бой, бушевали силы всех стихий и лилась кровь. а мне важно было сделать еще несколько шагов. два, один… к нам уже бежали. свои? чужие? я не разобрал. руки покрепче перехватили испуганную девушку, а губы привычно и четко прочитали давно заученное заклинание возврата.
     
  3. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    поэма об одном доблестном и свободолюбивом камаэле..
    в глазах их украдкой подвох в подозреньях,
    хотя мы уж вместе, как год!
    но мне в кандалах не томиться средь звеньев,
    под взглядом их каждый мой ход.

    давно это было, и я подзабыл,
    как пал я так низко на дно..
    как прежде ветра завывали средь крыл,
    теперь поднимаю одно.

    на спину обрушилась рабская плеть,
    терпеть было так нелегко!
    а мне в небеса так хотелось взлететь,
    лететь высоко-высоко…

    и кто сочинил, что создания тьмы
    не любят солнечный свет?
    сидеть мне в углах, что прохлады полны?
    отвечу не думая – нет.

    вот так покорили. как раненый вран,
    в гордыне подняв к небу нос,
    насильно клеймен был во вражеский стан,
    крыло, буйный нрав, альбинос.

    я ухом заостренным слышу средь древ,
    играющий ветреный вой.
    на поводке от тоски озверев,
    я бросился берсерком в бой.

    но был очарован и порабощен
    я сладкой желанной мечтой.
    и норов куда-то совсем вышел вон,
    услышав их выкуп такой.

    я сам продал душу свою клану в плен,
    свободу в нее оценил.
    они все – мерзавцы, фанаты шиллен,
    но лидер меня подкупил.

    в обмен мою помощь шиллен на войне
    тот темный с меня попросил,
    за то даровав волю мне, как во сне
    и взмах новых ангельских крыл.

    конкретно потребовал сущий пустяк,
    и сам разработал мне план:
    сломать изнутри прочный костяк,
    тем самым низвергнув им вражеский клан.

    и вот уже год окольцованной птицей
    сижу я в ментальных сетях.
    и клан такой добрый, но те, кровопийцы,
    о долге кричат мне во снах.

    легко так, казалось, ударил – беги.
    глава, вот, доверил свой тыл!
    но ты же, поди, вот так, друга – смоги,
    я пыл поубавил.. остыл.

    сражаясь, однажды, в круме, средь ос,
    услышал я голос его.
    в чем грех мой, такой вот он задал вопрос.
    и я не сказал ничего.

    однажды, проплыв чрез гирана буи,
    мой клан обустроил привал.
    смотрю – за скалой душегубы мои,
    змеят на устах злой оскал.

    туда я рванул, преграждая им путь.
    силен был фанатик шиллен..
    сильнее всех наших, быстрее, чем ртуть.
    и жизнь не оставят взамен.

    пришли мне напомнить о долге моем,
    о том, в чьих руках мой позор.
    о том, что я их поля вещь, что шпион,
    предатель, их раб, кредитор.

    в тот самый момент понял я, что сполна
    налит в чашу душ вязкий гнев.
    инспектор инспектору – рознь, но волна
    по телу прошла, гордый дух разогрев!

    мой дом – остров душ, а я сам – камаэль,
    и жизнь вся моя во грехах.
    и жизнь вся моя – война средь земель,
    средь рас, средь кланов, средь плах!

    но воздух еще никогда так не пах,
    тесак не хотел так запеть.
    еще не вздымался от крыльев так взмах,
    я понял – хочу полететь.

    я смог, за спиной как невиданный дар
    несет ураган два крыла!
    и я наношу за ударом удар,
    да так, что шиллен отошла..

    мой бывший хозяин, бессильный теперь,
    с коленей пощады прося,
    сам в светлую жизнь замуровывал дверь,
    визжа с алчностью порося.

    сошла с меня злобы тупая волна,
    и где же я кротость добыл?
    отмщенья хлебнувши из битвы сполна,
    спокойно его отпустил.

    мои соплеменники, правду узнав,
    недолго журили меня.
    поздравив с победой, хваля добрый нрав,
    и мне снарядили коня.

    я многое понял, плечом мы к плечу
    стоим под сияньем забрал.
    летите, как я, ради клана лечу,
    поняв, что рабом никогда не бывал.
     
  4. Эрридан

    Эрридан User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    захват мира: шпионские страсти
    автор: эрридан
    место: мир эстус.
    время: задолго до наших дней.
    в последние месяцы война за власть, раздиравшая эльмораден, поутихла. и именно в эти спокойные хоть и слегка дождливые дни в наш отряд прибыло пополнение, которые мы так долго ждали. новый воин поддержки, точнее сказать воительница –обворожительная и задорная светлая эльфийка по имени иллэна. и если в свое искусство боевого танца я вкладывал, преображенную благодаря собственным силам и мощи шилен ярость, то песни новоприбывшей эльфийки-менестреля были наполнены теплой энергией жизни и пробуждения. несмотря на такие, казалось бы, кардинальные различия в наших умениях мы с иллэной постепенно нашли очень много общего в особых техниках наших школ. наше совместное общение (сначала робкое и наполненное взаимным недоверием, а затем все более и более откровенное) поглотило меня, заставив забыть о других своих задачах. к сожалению эти «задачи» сами напомнили о себе. в один из вечеров, когда я стоял на смотровом балконе замка адена передо мной появился вестник – маленький большеголовый чертенок, покрытый короткой алой шерсткой и с небольшими кожистыми крылышками на спине. это был фамильяр братьев и им пользовались для передачи небольших письменных сообщений. чертенок, молча протянул мне узкий свиток и, дождавшись пока я его возьму просто напросто растворился в воздухе. вздохнув, я сломал темно-фиолетовую печать и быстро пробежал глазами несколько коротких и отрывистых строчек. когда я прочел последнее слово послание вспыхнуло зеленым пламенем, за секунду не оставив у меня в руке даже пепла. этот огонь не жег, а напротив довольно ощутимо морозил кожу. чуть скривившись, не столько от неприятных ощущений, сколько от мысли о порушенных планах на этот вечер, я стал собираться в дорогу.
    встречи темного братства в большинстве своем проходили в одной старой таверне диона – «борода карула». народец тут собирался того сорта, который не любит вопросов к себе и никогда не будет уделять пристального внимания соседям. небольшое количество светильников, развешанных преимущественно в центре, оставляло большую часть зала в плену полумрака, а плотная завеса дыма, от множества курящихся трубок посетителей, стелилась над длинными деревянными столами подобно густому туману. кроме того в таверне всегда говорили приглушенными голосами, сливавшимися в своеобразный фон, разобрать в котором отдельные слова, даже посредством магии было проблематично.
    так было всегда. однако в этот раз «борода карула» преподнесла мне сюрприз. во-первых, в центре зала был организован небольшой круг свободного от столов и стульев пространства, на котором расположились музыканты, играющие нечто веселое и явно располагающее к танцам. а во-вторых, вокруг импровизированной сцены уже сгрудилось приличное количество посетителей, что было весьма необычно, поскольку завсегдатаи таверны держались небольшими группками и старились никогда не пересекаться с кем-то не из своего круга, кроме тех моментов, когда они собирались начать резать друг другу глотки. моя природная осторожность требовала немедленно покинуть таверну, однако в следующий момент я заметил сидящих за дальним от входа столом представителей братства. их было четверо и вопреки обыкновению они не скрывали лица своими излюбленными широкими капюшонами плащей. стол у них был опять же против обыкновения, весь уставлен едой и бутылками дорогого и к тому же запрещенного вина древиант. одну женщину я узнал сразу –сама шарона артемия. она почти полностью финансово обеспечивала темное братство, что не могло не сказываться на её популярности и соответственно статусе. вторая девушка была очень молода на вид и внешне выглядела очень хрупкой и нежной, однако мне было известно, что это впечатление весьма обманчиво. милликен прошла огромное количество битв, покрыв себя вечной славой. мы с ней стояли по разные стороны враждующих за власть над эльмораденом и не раз скрещивали клинки в кровопролитных сражениях, однако все мирские разногласия и неурядицы отходили на второй план перед общей целью темного братства. остальных двух я видел впервые. не успел я к ним направиться, как мне преградили дорогу два человека невысокого роста похожих друг на друга как две капли воды: оба абсолютно лысые с кустистыми бровями, крупными круто изогнутыми носами, напоминающими клювы хищной птицы, одетые в одинаковые серые простые одежды. больше всего этих двоих роднил холодный изучающий взгляд, оставляющий после себя ощущение липкого прикосновения. не в силах удержаться я слегка поморщился и чуть прищурил свой глаз. люди синхронно кивнули в сторону ближайшего свободного стола и, не дожидаясь моей реакции, сели. хотя видел я их впервые, но небольшие эмблемы со стилизованной рукой сжатой в кулак приколотые к рукавам не оставляли сомнения в их профессии. инквизиция, не так давно вновь утвержденная после долгого забвения, все активнее и активнее начинала участвовать в политике, используя при этом весьма и весьма агрессивные методы. к моему сожалению, отказать этим двум я никак не мог и поэтому сел напротив людей и без предисловий поинтересовался весьма резким голосом:
    -надеюсь, причины, по которым вы рискуете раскрыть мои отношения с вашей… гм, организацией действительно стоящие,- машинально поправив черную кожаную повязку закрывающую левый глаз, я продолжил, - говорите, что вам велел передать сересин и убирайтесь, пока нас не увидели вместе.
    на последних словах оба инквизитора чуть заметно напряглись, но на их лицах не отразилось и тени эмоций, хотя было ясно, что упоминание имени их предводителя вслух, весьма им не понравилось. сидящий справа, видимо все-таки понимая щекотливость ситуации, быстро заговорил скрипучим и лишенным интонаций голосом:
    -его светлость не доверяя послание бумаге и никаким иным средствам, велел передать безнадежному еретику саттону, что ему следует помнить о недавнем конфликте с участием богопротивных демонов. так же следует ему помнить, что в любой момент его светлость может привести вынесенный ранее приговор в исполнение. поэтому еретику и осквернителю не рекомендуется больше так долго не отвечать на запросы и задерживать информацию.
    как только он закончил говорить оба инквизитора встали и, не прощаясь быстрым шагом вышли из таверны.
    я мысленно схватился за голову. да, для воплощения собственных замыслов мне как воздух необходима информация от совершенно разных источников. именно поэтому играть приходилось на несколько сторон, а если говорить точнее, то на все. и, как это часто бывает при сложной игре, тщательно выверенные планы разваливались на глазах, надо было срочно предпринимать меры. в центре зала очень сильно зашумели, а после того как я увидел кого так активно приветствуют посетители таверны у меня начало нервно подергиваться правое веко. радостно улыбаясь и смеясь очень знакомым мне мелодичным смехом, на сцене готовилась выступать иллэна. в одной руке она держала никельарфу, а ладонью другой нежно касалась плеча своего напарника по выступлению –светлого-эльфа с золотистыми волосами и детскими чертами лица. иллэна обвела взглядом зал и в тот момент, когда наши взоры пересеклись, в ее светло-голубых глазах вспыхнул озорной огонек с оттенком вызова. тут мне стало ясно, что помимо клубка шпионских интриг, на распутывание которого может уйти уйма времени и сил, мне просто необходимо выяснить каким (явно не случайным) образом менестрель из моего отряда оказалась в «бороде карула» и кто собственно такой этот слащавый светлый, которого так беззастенчиво обнимает иллэна. шпионская лихорадка начинала захватывать меня все сильнее и сильнее.
    p.s. фанфик по мотивам мира л2. все совпадения в названиях мест, именах персонажей и событий случайно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2011
  5. KayKasades

    KayKasades User

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    охота

    :045::037:
    охота – это ритуал, который не понять остроухим, карликам и.. не могу придумать эпитет – тупым людям. я вообще не очень выделяюсь красноречием, особенно, если мне приходится выступать перед кланом. однако, в охоте я толк знаю!
    этого гризли я легко нашла по глубоким следам, свежему, еще дымящемуся помету. без сомнения, это – тот самый медведь! его крепкий звериный аромат, его поступь.. его шерсть, оставленная на скалах, его..
    -пакута, это часом не твоя диадема в его навозе?, - раздался скептический голос у меня за спиной. ох, как я его ненавижу! тощий, как сухостой, бледный, на три головы ниже меня. кутается в свою тряпку, которую гордо называет.. туника? тога? мантия? сколько странных слов он придумывает для одного и того же хлама: тряпок, которые он надевает на себя. он напоминает мне хорька. блестящие карие глазки, надменная рожица, даже, кажется, еще не опушившиеся и намеком на бороду! сопляк.. наши рыцари частенько выталкивают его из бойницы крепости в ров перед замком. это так забавно, когда он вылезает в тине и ряске! с его характером, возможно, следовало бы окунуть его мордой туда же, где сейчас сверкала диадема.
    о том, что впереди медведь, я догадалась не только по ее наличию там!
    -тихо, дерек!- рычала я, угрожая своему спутнику молотом. день выдался прохладный. то и дело моросил дождик. и этот гаденыш отказывался идти дальше, пока непогода не стихнет.. трус. хотя, я понимаю. его мокрое тряпье породы владельцу не добавит.
    даже я в своем тяжелом панцирном облачении шла быстрее, чем этот заморыш в своих зеленоватых шелках. конечно, моими грубыми пальцами трудно определить качество ткани, но один гном сказал, что это – чистый шелк, что узорчатость, покрой и тончайшая выделка дают дереку право беспокоиться за свои шмотки. обвешенных кольцами и сережками, в своем тряпье, он вызывал у меня только смех. не у светлой последовательницы евы ли он стащил такой прикид? хотя, этот слишком труслив, чтобы и на метр подойти к женщине. он сам признавался. и отчего-то у меня закралось подозрение, что это должно было меня задеть… только вот чем?
    чем дальше мы продвигались, тем больше росло напряжение. дерек начинал уставать и скулил назойливее, чем москиты. я просто не выдержала и резко остановилась. маг, коим это убожество себя считало, конечно, не ожидал такого и врезался мне в спину своей мокрой от дождя мордой. промок-таки! он накрыл голову щитом, который, казалось, больше него самого.. сжимал в руке свою жалкую волшебную палочку, узорами походившую скорее на нижнее белье.. о, то-то наши маги! стать и сила огня исходит от каждого, всякая мелочь валится от одного их только взгляда! даже волосы моего спутника раздражали меня, когда мокрыми паклями падали ему на лицо. такие.. цвета ореховой скорлупы. да будь свободен кто-то еще из моего клана, я никогда бы не пошла вот с этим! а мне сказали: «помоги ему набраться опыта.» вот и пришлось взять с собой на охоту, как серую шавку.. да от волка и то пользы больше!
    -скоро уже?, - в очередной раз заскулил дерек. я закатила глаза к небу, словно надеясь увидеть какой-то знак. но грозы не предвещалось, и маленький гаденыш был в безопасности. –вообще-то, мне необходимо уехать..- опять продолжал он. и куда же намыливался этот хорек? -..а тут ты со своим медведем..- все фыркал он. интересно, он понимал, что один удар моим молотом ему по шапке прервет его монолог на самом интересном месте? но я не отвечала ему. молодой еще, чтоб слышать выражение гнева на языке орков в полном масштабе.
    тихий рык прервал мою борьбу с собой. дерек все продолжал бубнить, думая, что он, собака, наконец вывел меня из себя и это я на него огрызаюсь.. ха, как же, размечтался!
    сейчас было не до этого. в темном ущелье я заметила движение. это точно был он! тот самый медведь, который ночью прокрался к нам в лагерь и стащил кучу припасов вместе с богатствами клана. и зачем зверю эти цацки?...
    издав боевой клич, я ринулась вперед, готовая сразиться с исполинским хищником. но не тут-то было. меня нисколько не удивило, что дерек остался позади. куда этому глисту бросаться на медведя? но меня насторожило то, что мой украдкой брошенный назад взгляд встретила его спокойная улыбка. да что с этим поганцем происходит?.. вдруг его тонкие, не испорченные никакой тяжелой работой, ладони, толкнули меня под лопатки вперед.
    я встала с трудом, кашляя от поднятой до небес тяжелой мокрой пыли. грохот и звуки катящихся валунов еще раздавались где-то из-за спины, а впереди мелькнула вспышка телепортации… это был шаман средних лет. татуированный, он внимательно наблюдал за мной, совершая резкие движения руками для создания пентаграммы перемещения. этот самый орк в трансфорации медведя увел меня как можно дальше от стоянки клана. вот так легко меня, знаменитую охотницу, обвели вокруг пальца! а эта улыбка моего напарника.. как я не заметила предателя в наших кругах? меня заманили в тупик.. я увидела, как упала на землю медвежья шкура, единственное напоминание о сбежавшем шамане. моя попытка телепортироваться не увенчалась успехом, очевидно, за скалами нас уже поджидали, и теперь это ущелье окутало некое блокирующее поле. силы больше не восстанавливались, как бы я не сталась расслабиться. казалось, что что-то пьет из меня энергию. я начала рассматривать завал в поисках бреши света, как вдруг, внимание мое привлекла выглядывающая из-под булыжника тонкая бледная ладонь. неужели его оставили тут? дерек попал под завалы, мерзкий предатель! но объясните мне, зачем этот кукушонок оттолкнул меня? внезапно, его пальцы сжались.. я ринулась вперед, своим массивным оружием раскалывая крайние валуны, отталкивала их силой мышц. мы, орки – раса очень сильная. поэтому, я без труда раскопала это ничтожество. волоком я оттащила эту пушинку к стене, усаживая его. он выглядел вялым и еще более бледным, чем обычно. –паки, я так рад, что ты жива, - дрожащим голосом произнес он. и все улыбался как-то по детски. даже костюмчик его не порвался, только очень сильно запылился.. внешне никаких повреждений я так и не заметила. похоже, его просто очень крепко придавило. нажав на его мягкие щеки своими пальцами, я осмотрела язык.. крови не наблюдалось. наверное, он просто стукнулся. но я – не профессионал. нужно показать его рише, нашей самой опытной кардинальше. к ней после охоты молодняка стоят очереди, потому что раны она залечивает быстро, безболезненно и качественно. его каштановые волосы налипли на лоб, на котором пыль смешалась в серовато-бурый осадок. я протирала его морду краем плаща. –паки, - все звал он. –да молчи ты, дурень.. хотя нет. расскажи-ка мне все.
    тихонько, шепотом и с перерывами, мой товарищ поведал мне о том, что его никто не любит, что в нашем клане его не ценит никто. закончив свою исповедь, парень отстранил мою руку достаточно сильным и смелым жестом. поднялся вдруг, отряхиваясь от пыли. и начал проделывать то, что я никогда прежде не видела.. этот хлюпик, который так боялся боли, окружал себя сияющим столбом синего пламени. самобичевание – единственный способ восстановить ману. но гримаса боли, искажавшая его лицо, то, как он кусал свои бледные сухие губы, заставляло мое сердце сжиматься. парень ударил каким-то сильным заклинанием прямо по стене, отделявшей нас от внешнего мира. заряд за зарядом прожигал камни, раскидывая и пуская по ним трещины. наконец, выйдя из оцепенения, подключилась и я сама, начала бить молотом по преграде..
    -где вы были?, - вот первое, что прозвучало от наших соклановцев, когда мы, грязные и усталые вернулись домой. да, именно домой. –как, где? охотились на медведя.. вот, я притащила вам его убийцу. он спас меня!, - в знак подтверждения дерек поднял лапу шкуры медведя, конечно же, висевшей у меня на плечах. думаю, наш маленький обман сделает этому сморчку новую карьеру. –ребята... он жалуется на дефицит любви и уважения.., - прижав юного некроманта к своему боку, я костяшками пальцев стала натирать его шелковистые, просохшие на ярком солнце, пряди волос. и все смеялись, с некой долей неловкости сваливая все на отсутствие чувства юмора у дерека. но сколько с тех самых пор мы не воюем плечом к плечу, никто больше гнусного словца не уронит про этого мага. он хвастает, что это все после того случая, как он завалил медведя, а не благодаря зеленой тетеньке размером с йети.. про неудавшееся предательство его я решила просто забыть. мы-то знаем правду, не так ли?...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  6. Fieht

    Fieht User

    Регистрация:
    23.09.10
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    мудрецы говорят, что взмах крыльев бабочки над кристальным островом способен породить ураган в долине героев. порой самое незначительное тихое слово, нашептанное в нужный час и в нужном месте, начинает цепочку разрушительных событий, которые приводят к гибели целой эпохи…

    его провели тайком, как и всегда, минуя парадный вход. даррен зажмурился на секунду, когда из тьмы коридора он попал в ярко освещенную просторную комнату. гобелены на стенах, затейливые ковры на полу, пафосные подсвечники, зеркала, одним словом – роскошь. центр комнаты занимал большой мраморный стол с волшебно-ажурными ножками, за которым восседала селена, королева адена. её красивое лицо обрамляли золотые локоны волос, среди которых затерялась пара серебряных прядок, намекавших на обманчивую юность светлой эльфийки. казалось, что это она, такая идеальная и спокойная, освещает сиянием комнату, а не десяток свечей.
    привлеченный ее блеском, даррен не сразу обратил внимание на сухощавого старца в тени кресла королевы. темный эльф учтиво поклонился, но не проронил ни слова.
    – мы наслышаны о вашем искусстве, мастер даррен. – в её хрустальном голосе слышались ледяные нотки. – и у нас найдется для него применение. вы что-нибудь знаете про знамена городов?
    эльф ухмыльнулся, предугадав весь дальнейший разговор.
    – могущественные артефакты, дающие необычайную силу своим владельцам. какая досада, что они все сейчас сосредоточены в руне… у элсвордов.
    при этом имени вражеского клана изящные пальчики королевы с силой впились в красный бархат подлокотников. каждый раз оно напоминало о двух провальных попытках аденской знати подчинить руну, о сотнях убитых на длинном узком мосту…
    – я вижу, вы прекрасно понимаете сложность ситуации. наш информатор сообщил, что знамена прячут во время опасности. ваша задача – найти тайник и рассказать нам. вы будете щедро, очень щедро вознаграждены за достоверную информацию.

    хоть даррену и не обозначили сроков, но времени у него было мало. слишком долгое его присутствие на улицах руны могло вызвать ненужные подозрения, а уж тем более начни он задавать вопросы про артефакты. спустя пять дней бесплодных поисков эльф прознал о подготовке города к вероятной атаке со стороны альянса лордов иннадрила и годдарта, что было даже на руку призрачному охотнику. даррен принял решение демонстративно покинуть город, будто бы из-за угрозы перехода к режиму обороны, а затем проникнуть в замок тайком. к сожалению, секретная тропа в крепость, проходившая под мостом, давно перестала быть секретной и хорошо охранялась, но в злачных местах шептались и о других путях. даррен нанял лодку и, осознавая всю опасность своей затеи, решил отправиться на исследование неприступных стен в ночь. днем его наверняка бы заметили, но можно было б выкрутиться, а вот ночью никакой рыбалкой уже не отделаешься. он взял с собой лишь любимый кинжал, без которого ощущал себя голым, и мысленно молился, чтобы для стального друга не нашлось работы.
    и ведь ничто не предвещало шторма! было ли то провидением судьбы или всего лишь роковой случайностью, тучи застили звездное небо, когда даррен еще не проделал и половины пути – он успел лишь добраться из гавани до южной стены замка. злой ветер мотал лодочку в разные стороны, словно играющий с мышкой кот, а потом, наигравшись, бросил ее на вздымающуюся из-под воды верхушку скалы. с дырявой посудиной эльф распрощался быстро, а вот со своей жизнью совершенно не желал. до отвесных гор, из которых вырастали стены замка, было не очень-то далеко, но эльф изрядно помотался и нахлебался морской воды, прежде чем буйная стихия бросила его будто щепку на какой-то уступ. из последних сил он вскарабкался на отвес, куда не доставали волны, и в полном измождении уснул.
    даррен пробыл в отключке час или два, шторм уже стих и перешел в уверенный дождь, смутно угадывалось приближение рассвета. эльф растер озябшие конечности, закрыл глаза и попытался отогнать панические мысли, чтобы сосредоточиться на ощущениях. его дыхание постепенно становилось глубоким и тихим, сердце немного замедлило ритм. охотник представил себя со стороны, на камнях, затем начал мысленно отдаляться, поднимаясь к стенам замка. серая толща камня, резные башни с зажженными огнями и бойницы в форме креста… краем уха он уловил какую-то странность в шелесте дождя и, потеряв видение замка, прислушался к скалам. сначала он не поверил: где-то справа от него ветерок задувал в полость. но затем он еще уловил слабую пульсацию магии, исходящую из той же области, и решился доползти туда во что бы то ни стало. ноги скользили по камням, и даррен в какой-то момент чуть даже не сорвался, вовремя уцепившись руками за выступ. проход в пещеру оказался узким, в половину человеческого роста, и вел глубоко внутрь горы, постепенно изгибаясь и расширяясь. победные предчувствия не обманули эльфа: за резким поворотом он обнаружил округлую просторную комнату, вдоль одной ее стены стояла пара лавок, напротив – у другой стены – в полу он нашел несколько точечных отверстий, в которых могли идеально разместиться древки знамен, а стену напротив входа украшала массивная железная дверь с изображением морского крылатого единорога, как на главных воротах замка. она была запечатана магией, которую тогда удалось нащупать эльфу.
    у даррена был единственный шанс на спасение – выскользнуть под покровом магии невидимости, когда сюда кто-нибудь придет. но когда спустя несколько часов в пещеру пришел первый посетитель с сияющим фиолетовым знаменем шутгарта, эльф чуть не обомлел от неожиданности. высокий, немного взлохмаченный блондин в белых доспехах, с нашивкой ордена феникса, установил знамя, зажег факелы на стенах, и собрался уйти, когда вышедший из тени поворота темный эльф тихо окликнул его по имени.
    – марк, дружище!
    – даррен, брат, ты ли это? – голубые глаза рыцаря расширись от удивления. – ядрена вошь, что ты тут делаешь?
    он с опаской оглянулся через плечо на дверь.
    – тебе нельзя здесь находиться! сейчас сюда придут наши люди.
    – давно ли ты на службе у клана элсворд?
    – почти с тех самых пор, как ты двадцатилетним мальчишкой отдал меня в обучение сэру клаусу блэкберду. лорд элсворд тогда присмотрел меня в городской охране и предложил службу у него. – марк широко улыбнулся и показал пальцем на свои ордена. – а это и твоя заслуга тоже.
    – устрой мне встречу со своим стариком лордом, у меня есть предложение, от которого он не сможет отказаться…

    через какой-то жалкий месяц всё переменилось. клан королевы селены без шума и пыли выкрал артефакты городов из тайника, как она и мечтала, переместив их в сокровищницу адена. а через две недели столица была стремительно и кроваво захвачена объединенными силами северных лордов. кто-то открыл ворота города для вражеских войск ночью и ослабил магию защитных кристаллов. поняв, что поражение неизбежно, селена сбросилась с самой высокой башни замка. лорд элсворд получил аденскую корону, а наместником руны назначил своего сына. по всей стране писались новые законы, снижавшие налоги, и новые правители быстро снискали любовь простого люда. кажется, никто не хотел вспоминать о жестком правлении эльфийской королевы, словно и не существовало того клана никогда.
    когда даррен рассказал всю цепочку событий марку в одной из таверн адена за кувшином вина, тот рассмеялся и показал ему на свой новый орден.
    – скажи, друг, так много удачных совпадений…
    – тебя вели боги по этому пути, разве ты не чувствовал их длань? – рыцарь хитро улыбался.
    – уж не знаю какие там твои боги, но я чувствую, что духи моих предков отомщены. я более не ощущаю их горестного зова.
    – так это была месть?
    – а ты думал, любовь к элсвордам? старый пень, советник селены, служил ей так долго лишь потому, что устранял мало-мальски угрожавших его положению конкурентов. а королева закрывала глаза на его подлости, сам знаешь, что это за особа была. мои родители, верно служившие клану селены, были объявлены изменниками, лишены всего имущества и всех званий. ну а про настигшего моего отца убийцу в подворотне и смерть матери от болезни ты уже знаешь.
    – давай еще по одной, за справедливость!
    – за новую эпоху, марк! и за нас, её вершителей!
     
  7. celestial_nick

    celestial_nick User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    захват мира: шпионские страсти.
    я всегда была против войны. вообще не люблю вражду. даже если с кем-то ссорюсь, всегда пытаюсь заново помириться. но меня окружали эльфы, которые были за войну, которые любили войны, и даже не помня, из-за чего они началась. это дело принципа. вытащила меня из мыслей старшая сестра: - шер! – она уже бежала ко мне. кстати, в данный момент я была в саду нашего королевства, точнее королевства моего отца, лежа на траве и о чем-то раздумывая. как уже поняли, меня зовут шер или шерилин. я светлый эльф, как и сестра, и отец, и наша армия. ну, вернемся к теме. единственный человек, по жизни меня поддерживающий – это моя сестра. мать умерла, когда меня было всего два года. а отец…занят войной, королевством… на меня не было времени. я тут же поднялась и посмотрела на сестру: - что? – поинтересовалась я у сестры. да, забыла сказать, ее зовут – катрин. - пойдем же, обед уже подали, - она, как обычно приветливо улыбалась. она всегда такая жизнерадостная. за это, я ее и люблю. за обедом, мы как обычно молчали. и тут в двери ворвался страж. видимо, он был ранен. отец соскочил со стула, и подошел к нему. дальше я ничего не слышала, отец приказал нам уйти в нашу комнату и сидеть там до тех пор, пока не разрешит выйти. - папа, да что такое?! - крикнула я на отца, не понимая, что происходит. - я сказал – уходите! в ответ я только фыркнула, взяла за руку сестру и повела ее в нашу комнату. сев на кровать в своей комнате, я спросила: - ты знаешь, что происходит? - я догадываюсь… думаю, что на нас напали… серые эльфы, - ответила сестра, задумчиво опустив голову. - напали?... - да. идет война. и ты об этом знаешь, - катрин серьезно посмотрела на меня. после этого я ничего не сказала. утром я проснулась оттого, что сестра теребила меня за рукав. - что случилось? – сонно произношу я, после чего с трудом открываю глаза. - шер! серых эльфов все больше! отец просит нашей помощи! – кричит катрин. - что?! – я тут же поднялась и начала одеваться. отец учил нас вести себя в таких случаях. но до сих пор эти навыки нам не пригодились. пришло время нам с сестрой испробовать самих себя. доказать всем, что мы сильные и сможем защитить свою расу. выходя из королевства, мы крепко держались за руки, ничего не сказав друг другу – не успели. враги атаковали нас, и началось сражение. все было будто во сне. вокруг огонь, эльфы дерутся, убивают друг друга. время будто замедлилось. в реальность меня вернула опять же катрин, она убила противника, который бежал на меня с мечом. - ну, чего же ты стоишь, дурында! дерись! я посмотрела по сторонам. и заметила эльфа. темного эльфа. я смотрела на него как зачарованная. я забыла про все, что существует на этом свете. про войну, про то, что нужно сражаться. забыла. вылетело из головы. просто стояла напротив и смотрела на него. эти мгновения казались такими долгими… я не могла оторвать глаз от его прекрасного лица. до этого момента я не понимала чувства симпатии, тогда, когда тебе симпатичен другой эльф. тут я поняла, кто он на самом деле. юноша, воспользовавшись моментом, проник в замок. я, оборачиваясь, пошла за ним. и как вы поняли, он оказался шпионом. когда я только проникла в замок, я громко спросила: - и что это мы делаем? парень тут же обернулся, и мы столкнулись газами. - это моя работа, принцесса, ничего больше. услышав это, я две минуты ничего не могла сказать.- откуда тебе известно, что я принцесса? - нам… серым эльфам известно всё про вас. у тебя ведь ещё сестра есть? - да, – пролепетала девушка, кивнув головой. - мне бы не хотелось, чтобы вы с ней учувствовали в войнах. - почему это? – изумилась я. - потому что этим занимаются мужчины, это их стихия… - ха ха, женщины, по-твоему, могут только щи варить? – перебила шер. – мы с сестрой можем доказать, что две девушки способны повалить ваши войска! а когда это докажем… у девушки смешался пол с потолком, несколько секунд, которые она могла ещё видеть, поплыли тёмными пятнами, в ушах звенело до полной потери сознания – это был побочный эффект после тяжёлого удара по голове. во сне мелькал всё тот же разговор с серым эльфом, принцессе почему-то этот юноша не казался опасным, наоборот она радовалась, что находится рядом с ним. очнулась я на своей кровати, рядом сидела сестра. – шер! неужели ты очнулась. я так переживала… - она подошла ко мне и погладила по голове. – а… где эльф…? – какой еще эльф? – ну, с которым я разговаривала… - я не понимаю, о чем ты… похоже тебе сильно заехали. – сестра засмеялась. а я после этого снова провалилась в сон. позже я услышала стук в окно. встав, и открыв его, я увидела того самого тёмного эльфа, на которого так долго смотрела. обернувшись, я убедилась в том, что сестра спит, спросила у него: - как ты попал в королевство?! нас же могут заметить! - все хорошо. спускайся, - он мне улыбнулся и протянул руки. наверное, это просто сон, я, сама не поняла, что делаю, прыгнула. волнения были напрасными – он поймал меня. - я алрой, - представился эльф, все так же мило улыбаясь. - неужели ты не против всей этой запретной любви? рано или поздно нас заметят! - т-сссс… не кричи, ты можешь все испортить. как тебя зовут? - я шерилина… то есть шер. кстати, я умею ходить, можешь поставить меня на землю. - извини, - спохватился он и бесшумно хихикнув, поставил меня на землю. до рассвета мы пробыли вместе. это были взаимные чувства, симпатия или может быть любовь… на рассвете мы попрощались и он ушел. когда я поднялась, в комнате меня ждала злая сестра. - ээээ… доброе утро, катрин, - я сделала невинное лицо, но из-за этого начал дёргаться правый глаз, - как спалось? - это что было, шер?! ты хоть понимаешь, куда вляпалась?! – грозно произнесла сестрица - да все будет хорошо… если никто не узнает, – на последних словах я понизила голос. - никто не узнает?! – сестра не взяла с меня пример и повысила голос, от негодования, - я не смогу не рассказать это все отцу! – заявила она. - как?... катрин.. – на этот момент, для меня мир рухнул. - ты не можешь меня предать! – сорвалась на крик я. - я не могу предать отца, шерилина. – ледяным тоном пояснила свой поступок катрин. я была в шоке после этих слов, сердце билось гораздо чаще, чем той ночью. я немного опешила, но, собравшись с мыслями, всё же спросила: - ты предашь сестру?... - я не хочу предавать отца. вот и все, - повторила сестра, сопроводив свои слова резким разворотом в сторону двери. я же, проводила её глазами полными слёз. мне казалось, что она всегда поможет и поймёт, а оказалось…в самый ответственный момент… - слёзы не давали думать. я сидела на кровати и ощущала себя совершенно беспомощно. ждала, когда отец казнит меня или посадит в тюрьму. король отличался грозным нравом, и нельзя было выпросить у него помилование, даже родной дочери. в принципе, мне все равно теперь не выжить, поэтому заручиться поддержкой алроя не помешает. да, возможно я сумасшедшая, но все же… когда я вышла, оказалось, что снова началась война! я со всех ног побежала искать алроя. совсем забыв о противниках, я начала осматриваться. в это мгновение, меня схватили стражники. серый эльфы. я была без оружия, поэтому не могла себя защитить. я отбивалась как могла, но они были сильнее. тут они надели на мою голову мешок, и куда мы шли, я не видела. «вот черт, мне нужно найти алроя…» когда мы дошли, они подняли меня на какое-то выпуклое место. сняли с меня мешок и теперь мне было видно все. руки связаны, на шее веревка и я стою на бочке. я запаниковала. вокруг было очень много эльфов, причем катрин и отец были там. – последние желание, - сказал томным голосом отец. походу ему было совсем все равно на то, что я сейчас погибну. – где алрой?! я хочу его увидеть! – крикнула я, вырываясь. заметив какую-то суматоху слева от меня, я повернула голову, и заметила своего возлюбленного… он пытался отбиться от стражи, которая наступала всё больше. сейчас он выглядел как настоящий герой. я смотрела на него словно завороженная, как вдруг бочка под моими ногами с глухим стуком была отпнута кем-то из стоящих на трибуне… жадно глотая воздух, я смогла лишь прошептать: - я люблю тебя, алрой, - последнее, что я услышала - крик алроя, затем как кого-то повалили на землю. видимо свалили его, моего любимого… - я тоже люблю тебя, навечно! - отчаянно крикнул он, брыкаясь в руках стражников. затем всё оборвалось. меня нет больше. и не будет и его, скоро… я успела познать за свою жизнь настоящую любовь. да, пусть не долго, но настоящую. и я знаю, что мы все равно встретимся. встретимся на небе, и будем вечно счастливы вместе! мой дорогой алрой… прощай. до встречи.
     
  8. Rodef

    Rodef Пользователь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    какая то серьезная тема на этот раз... и рассказы такие серьезные серьезные. хочу немного разбавить шпионские страсти =)
    воспринимать как сказку =) тем более события многим близки. когда ланселот мне все это рассказывал я был в шоке =)
    мир погружался во тьму. это было заметно по кровавой мгле, каждую ночь спускавшейся на города мира. непрестанным светом смотрел на этот мир глаз богини разрушения, и только во сне можно было укрыться от предчувствия неминуемой гибели.
    но с недавних пор, все жители мира начали видеть страшные одинаковые сны. ужасные монстры приходящие в этих снах были названы зараженными канабионами. и многие потеряли сон, боясь новой встречи с ночными кошмарами.
    но были и те, кто пытался сражаться. часто попытки сопротивления заканчивались провалом, но орден следопытов находил больше храбрецов. мир встал на тропу войны со своими снами, была объявлена всеобщая мобилизация. к сожалению, магия ордена имела свои пределы, и у каждого смельчака была лишь одна попытка за сутки, иначе он мог не проснуться в реальном мире и оставался на неминуемое растерзание.
    в момент, когда силы следопытов подходили к концу, в мире появились коты. никто не знал, откуда они появились. и, первое время, никто даже не задавал таких глупых вопросов, потому что с этими котами в мир пришла древняя котомагия. коты встали во всех городах и давали отважным маленький свиток, прочитав который, те могли еще дважды уснуть с мечом в руках и поразить атакующую мир нечисть.
    одним из таких героев был ланселот. до прихода в мир котомагии, он каждый день погружался в сон и, ведомый орденом следопытов, уничтожал многие толпы монстров. ланселот изо всех сил пытался сделать мир лучше, спокойнее. но все новые напасти бросали вызов его мечам, и он шел навстречу противникам с гордо поднятой головой.
    когда в мир пришли коты, он первый обрадовался им, и первым вошел в мир снов дважды. но его мечи просили больше крови, ланселот был полон сил, чтобы за один день очистить этот мир от зараженных тварей.
    и спросил он кота:
    «о великий рони, как я могу вернуть миру нормальные сны? я хожу к монстрам трижды в день, убиваю тысячи канабионов, но их не становится меньше. где у этих тварей главный, я хочу вызвать его на бой»
    кот выслушал воина, и сказал:
    «мяу»
    и понял его ланселот, и поблагодарил за мудрый совет. но пылкая душа героев редко слушается чужого разума. и в голове у смельчака возник план. он сел, записал его в чистый свиток, положил под подушку и лег спать. слишком уматывающими были бои в мире снов. и снились ему вместо милых буйволов, ласковых когуарчиков и красивых эльфиек снова эти проклятые канабионы. но он не боялся их, даже во сне ланселот думал о том, как он сможет добраться до корня зла и вернуть прекрасное в мир грез.

    наутро герой, готовый к обороне и нападению, стоял среди других отважных около следопыта. наконец подошла его очередь, и член ордена наложил на него сонное заклинание.
    темно, очень темно. и среди мглы, начали прорисовываться очертания большого зала из черного мрамора. по полу гуляли мертвецы, поднятые неведомой силой и отправленные на захват снов. и началась битва. не успевая появляться, монстры тут же умирали от мечей ланселота. снова и снова. было убито немало тварей, и вот, прямо во сне. появился следопыт, чтобы пробудить отважного спасителя мира. но ланселот отошел в угол, и ждал пока следопыт уйдет из его сна.

    а следопыт не ушел, но внезапно из воздуха появилась большая кошка и разорвала следопыта на куски.
    и спросил герой:
    «кто ты? зачем ты это делаешь?»
    и ответила ему кошка
    «я мать всех котов, а делаю я это, потому что он мешает поговорить нам с тобой. я давно следила за твоими подвигами, юный ланселот, я знаю, что ты хотел сделать гораздо больше, чем было сделано. мой сын рони передал мне о твоем желании. и вот я здесь. я не могу позволить тебе мешать моему плану. и я убью тебя»
    «прости, я не понимаю тебя, о мать всех котов. ведь дети твои так помогали всем нам освободить наши сны»
    «помогали? хахахаха. нет, глупый, они просто вошли к вам в доверие, и скоро они заговорят, и все будут слушаться их. только коты смогут даровать людям спокойный сон. великая котомагия поможет мне захватить весь ваш мир. а пока есть орден следопытов и такие как ты, мой план под угрозой. но сначала я избавлюсь от тебя, а потом и от них»
    с этими словами котомама прыгнула на ланселота, вытянув огромные когти из своих лап. но тот, вовремя отпрыгнул, достал мечи и встал напротив главного врага.
    «дети мои, призываю вас» закричала кошка. отовсюду начали прыгать коты, появляться канабионы, и мечи героя зазвенели, пролив кровь. многие часы длилась эта битва, и, когда ланселот начал уставать, один из котов отделился от своих братьев и встал на его сторону. это и был кот рони, давший мудрый совет не лезть в зловещие планы, но помощь в бою его была огромна, и отважный юноша одержал победу над котомамой. и перебил всех котов и монстров, которые перестали появляться.
    стоя посреди усыпанной телами пушистых котов и мертвяков, ланселот, уставший но довольный победе, спросил у рони.
    «друг мой, почему ты пошел против своих братьев?»
    и ответил ему кот
    «мяу»
    и добавил
    «я приемный, просто котомаме не хватало кошек для всех городов, и она похитила меня из моей семьи. я никогда не был с нею, и хочу вернуться в нормальный мир»
    «я помогу тебе» сказал ланс, «конечно сначала мы должны выбраться из этого чертового места, но следопыт убит, и я думаю, не скоро мы отсюда вылезем. если вылезем вообще»
    «мяу» сказал кот.
    в эту же секунду мир потерял краски и обрел их снова, но гораздо более радужных цветов. настоящий мир сверкал великолепием, и ланселот, выйдя вместе с котом увидел многих людей в городе. и все искали котов, потому что привыкли ходить три раза в день на битву.
    тогда рони прочитал древнее заклинание, уменьшился и взлетел на плечо к лансу.
    его было теперь не узнать, и они мирно прошли до лавки, где ланселот купил себе эля, а коту сливок.
    люди вокруг бегали, суетились, спрашивали, что будет дальше без котомагии. но никто не знал, что эти самые коты чуть не захватили этот мир, и что один герой и один кот спасли их всех.
    в ту ночь никто больше не видел монстров, после смерти котомамы ушли и коты и канабионы. и снова во снах видели резвящихся котят и красивых девушек.
    мир был спасен. но то ли еще будет?
     
  9. Рауна Каэдэ

    Рауна Каэдэ User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    10

    стук каблуков по каменному полу. размеренный и громкий. девушка едва успевает перевести дыхание на очередном пролёте. перехватить поручень, сделать глубокий вдох, закрыв на секунду глаза, и, новое усилие, чтобы пройти ещё немного. кровь прилила к вискам, и стучит, стучит, стучит…
    вокруг темно и сыро, камни ступеней покрыты мхом, а стены в провалах и трещинах. всё это наводит на мысль о том, что башня давно заброшена, но это не так. эльфийка протянула руку к бойнице - факел лежал в условленном месте. зажженное пламя выхватило из темноты кусок карты. девушка склонилась, чтобы еще раз свериться с ней. «ага, несколькими этажами выше нужно свернуть в коридор, чтобы добраться до другой лестницы. эта ведет к смотровой башне…».
    -ази, почему так долго? - кетавел, чуть повернув голову, взглянул на вошедшую эльфийку. он напряженно вытянул перед собой руку и каждые несколько секунд беззвучно, одними губами, читал какое-то заклинание. услышать его было невозможно, но эффект был виден сразу. человек, только что пытавшийся подняться с каменного пола, упал без чувств обратно с глухим шлепком.
    - кет, и ради этого ты звал меня? ты и сам прекрасно справился. пробежка того не стоила.
    ази прислонилась к стене и глотала воздух ртом, словно рыба, выброшенная на берег приливной волной. в напускном равнодушии эльфийки слышались нотки любопытства. она разглядывала рыжие кудри пленницы, рассыпавшиеся по каменному полу золотым огнем.
    - ох, ну что ты такая зануда? ведь она лезла к нам в библиотеку, искала потайной вход в зал совещаний, а это уже интересно! ну, ази, ведь в последнее время было так скучно!
    эльфийка сердито взглянула на друга, перевела взгляд на лежащую девушку и сделала, не без усилий, несколько шагов вперёд. ноги отказывались слушаться. шаг, ещё один и она, присев на корточки, пристально разглядывает лицо пленницы, лежащей бездыханно на полу. казалось, комната наполнилась вязкой тишиной.
    - а она ничего, хорошенькая, - тихо сказала эльфийка, и, закусив губу, о чем-то задумалась.
    кетавел намеривался пощечиной привести в чувство шпионку, но этого не потребовалось. ази знаком остановила его: девушка очнулась и застонала. эльфийка склонилась над ней и напела заклинание, полностью блокировавшее все способности. затем, резко встав, она направилась к выходу, бросив кетавелу через плечё: я отлучусь на несколько часов, раз уж они решили устраивать шпионские игры…
    *****​
    - именно он послал меня сюда, но я не успел выполнить задание, - тёмный эльф в отчаянье заламывал себе руки. от страха по его лицу стекали капельки пота, которые он поспешно вытирал рукавом кожаной куртки.
    -я назвал вам имя, я сказал всё, что знаю. отпустите, ведь я ничего не успел сделать!
    на секунду бедняга даже поверил в то, что его действительно отпустят, но тут его глаза широко распахнулись и дрожащими руками он схватился за кровоточащую рану искрящуюся магией. эльф упал на колени, недоумённо глядя на сидевшего перед ним. кровь пошла у него ртом, и он завалился на бок с предсмертным хрипом.
    - господин? - девушка тихо подошла к столу и, неловко поправив выбившуюся из прически прядь, вопросительно взглянула в глаза сидевшему в кресле.
    - приберись тут, элли, я немного перестарался, придётся тебе поработать сверх меры. я обещал тебе заслуженный отдых, но как видишь, не получается.
    - я понимаю господин, - девушка склонила голову, от чего из причёски выскочила рыжая прядь. элли недовольно цокнула и поправила волосы. эльф вышел, и она, оставшись в кабинете одна, торопливо подошла к столу с бумагами.
    сверху лежала всякая ерунда. бланки для новобранцев, заказы для кузнецов на броню - всё это не представляло никакого интереса. первый нужный документ она нашла заложенным в книге тёмной магии. второй был скреплён со списками клана и картой замка, которую девушка тоже решила взять с собой. лишней информации не бывает. элли, довольно улыбнувшись, провела рукой по краю стола. всё прошло гладко, даже слишком.
    чтоб не возникло подозрений, девушка, засунув бумаги за пазуху, принялась за работу. она подняла тело с помощью магии и быстро вытерла с пола кровь. затем задержалась на минуту, окинула взглядом комнату и вышла. отыскав пост охраны, она объяснила ситуацию страже, и отправила людей убрать труп. а сама отправилась бродить по залам и коридорам, запоминая каждую деталь и расположение постов охраны, чтобы на закате, покинуть замок, бесследно скрывшись в наступавших сумерках.
    *****​
    - я надеюсь, элдран, что вы уже нашли её.
    глава стражи, стоя перед троном на одном колене, не поднимая глаз, отрицательно покачал головой. его руки заметно тряслись, он не знал, как выпутаться из этой ситуации. труп шпиона, который его люди сегодня закопали в лесу, явно говорил о том, что гнев господина ни к чему хорошему не приводит.
    - мой повелитель, признаюсь, я виноват в инциденте. на лицо два факта пропажи – документов и, собственно, нашей шпионки, эллеоноры блант. найти девушку не представляется возможным, она словно сквозь землю провалилась. два дня назад она докладывала мне, что почти достигла своей цели, но после исчезновения на связь не выходила.
    эльф смерил орка презрительным взглядом и сделал медленный пасс рукой, отчего магическое кольцо заискрилось красным. элдран, опустив глаза, ждал.
    - у меня нет времени искать тебе замену, но следующий твой промах, будет последним. тебя спасает лишь то, что один из шпионов был пойман.
    рука тёмного эльфа опустилась на подлокотник трона и мерцание прекратилось. камень, только что светившийся кроваво-красным цветом, стал иссиня-чёрным.
    *****​
    - шилен тебя побери! давай быстрее уже, грызля!
    человек устало посмотрел на многочисленные полки с книгами и вздохнул. потом взглянул на торопившую его девушку и трагически закатил глаза. кетавел, стоящий рядом, едва подавил смешок.
    девушка лежала на кушетке, недовольно уставившись в потолок и нервно покачивала левой ногой. рыжие волосы разметались по подушке. она вся излучала нетерпение.
    - всё-всё, я нашёл нужное заклинание. кет, не стой столбом, мне нужна твоя помощь. столько трансформаций за несколько дней. была бы ты осторожнее,- он с упреком взглянул на ази и начал читать заклинание.
    трехчасовые поиски книги могли вывести из себя кого угодно, и единственное, что успокаивало ази, это то, что она возвращалась к своему нормальному состоянию…и виду. все мышцы сжались и спустя миг начали растягиваться с такой силой, что девушка закусила губу, чтобы не закричать от дикой боли. руки и ноги вытягивались. волосы меняли цвет и выпрямлялись. судорога пробежала по всему телу и ази сжалась в клубок, вздрагивающий от неприятных ощущений.
    - к сожалению, полностью ты восстановишься лишь через несколько дней. нужно было подождать, зачем так спешить? это опасно…
    - не зуди, скоро осады. подумаешь, пара-тройка превращений из одной расы в другую, не смертельно.
    - надеюсь, - некромант пристально посмотрел на эльфийку и замолчал. он всерьез опасался за ее здоровье.
     
  10. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    хотела написать что-то, вроде бы важное, перед текстом и забыла. (((

    шпионские страсти.

    эта мысль – украденый цветок, просто рифма ей не повредит:
    человек совсем не одинок, кто-нибудь всегда за ним следит.
    (с) и.м. губерман​

    мой отчаянный крик разливается по всему нашему замку.
    я просыпаюсь, срываюсь с кровати и бегу вниз. мне страшно, мне панически страшно. в темноте кто-то есть, кто-то пришел за мной. я точно знаю, что внизу находится комната отца. с отцом спокойно, он сможет меня защитить. коридор, лесенка, еще один коридор, поворот направо и темная дверь. я рывком открываю дверь и вбегаю вовнутрь. но вместо комнаты вижу заселенные монстрами коридоры школы темных искусств. не проснулся. я не проснулся, мне срочно надо упасть или удариться и я снова окажусь в своей комнате. я разбегаюсь и прыгаю вниз, туда, где кишат пауки…

    ***

    - а застрять между мирами, это как?
    грентхем с любопытсвом смотрел на асифа. они стояли возле гавани руны, любуясь предрассветным пейзажем.
    орк покачал головой.
    - мне сложно объяснить. но это что-то вроде камалоки. кошмарный сон с элементами реальности. шаманы нашего племени говорили, что оттуда можно выбраться, но для этого нужно выполнить определенные условия. а какие – никому не известно.
    призрачный танцор поежился, словно на него повеяло ледяным дыханием фреи.
    - когда мы были еще детьми, кай мне рассказывал, что у него бывают бесконечные кошмарные сны, когда ему снится, что он просыпается, а на самом деле, он не может проснуться. этакие сны во сне. это тоже что-то вроде камалоки?
    глас судьбы ненадолго задумался, но потом согласно кивнул.
    - а как думаешь, кай сейчас…
    асиф жестом прервал речь темного эльфа. на собрании они решили, что кай для всех мертв. они даже организовали похороны, для достоверности.
    - кай был славным воином. благодаря ему, мы сумели выполнить столь сложное задание. жаль только, что кинжал пропал. скорее всего, его забрал кто-то из приспешников охотника.
    орк выглядел спокойным и задумчивым, однако грентхем ощутил в его словах нечто, что заставило эльфа насторожиться. похоже, асиф переживал, что за ними наблюдают. призрачный танцор украдкой обернулся по сторонам, но не заметил ничего подозрительного. темный эльф и орк повернули в сторону города и начали неспешный подъем в гору.

    блеклый рассвет чертил на небе смазанные очертания утра, рыбаки готовились выйти в море, дул ветер…фигура, укутанная в темный плащ, усмехнулась одними губами, провожая путешественников взглядом.

    ***

    … коридор, лесенка, еще коридор, поворот налево, бешеный стук сердца, топот босых ног, маленькая гостиная, дверь на кухню. я вбегаю, зажигаю свет, и вижу проклятую деревню, ко мне, прихрамывая, приближается собиратель костей. я спотыкаюсь и ударяюсь головой о балку полуразрушенного дома…

    ***


    - кая нужно увезти отсюда.
    я захлопал глазами, пытаясь согнать странное бумажное оцепенение, охватившее меня, размял затекшую шею и отодвинул от себя ветхий манускрипт.
    день начался с кровавого дождя и взволнованного голоса мии.
    - ох, белеф, я, кажется, задремал.
    - кая нужно увезти отсюда.
    голос мии нервно дрогнул.
    - за кинжалом идет охота.
    который день подряд я собирал по крупицам сведения о зачарованном, заговоренном и проклятом оружии. история нашей расы была тесно связанна с такими предметами, однако ничего про кинжал с черной рукоятью мне пока не попалось.
    - я позову курта и остальных.
    - ненадо…
    во взгляде мии было что-то такое, что заставило меня остановиться.
    - эш, у меня есть все основания не доверять любому… кроме тебя и рантху…

    ***

    … коридор, лесенка, я молнией взлетаю вверх, еще коридор, поворот налево, дверь, которую мне нужно открыть, чтобы не умереть от ужаса. комната курта. курт отталкивает меня, словно тряпичную куклу и направляется к двери, я хватаю его за холодную руку, зову его. ему нельзя идти туда, куда он собрался. он не руководит собой сейчас, это не он. от следующего удара я падаю на пол и теряю сознание…

    ***

    демоны живут в душе каждого из нас. эльф ты или камаэль, орк или человек. не важно, убиваешь ты или исцеляешь, метко стреляешь из лука или укрываешь отряд щитом своей веры. демоны живут в твоей душе, но ты их не видишь, не видишь, как зорко они наблюдают за каждым твоим шагом, как, затаившись, они выжидают момент, тот самый момент, после которого ты уже не можешь вырваться из их цепких объятий. когда холодная ярость застит твой разум. когда ты идешь против всех. когда ощущаешь, как твой кинжал обрывает чью-то жизнь. когда убиваешь любимую женщину, чтобы не дать выжить врагу. когда рука непроизвольно тянется к испещренной символами черной рукояти, торчащей из спины твоего друга…

    ***

    алые ковровые дорожки приглушали звук быстрых шагов. фигура, облаченная в темный плащ, двигалась в сторону тронного зала. немного не доходя до входа, она подошла к стене и, нажав какой-то выступ на барельефе, скрылась в образовавшемся проеме.
    - чем ты порадуешь меня, клаус.
    человек восседавший на троне бросил холодный взгляд на прибывшего в зал агента.
    - все говорит о том, что нож пропал во время потасовки, сэр.
    молодой кинжальщик, резко поднявшись с трона, воскликнул:
    - этого не может быть! нож должен быть у них! найди мне этот нож, валакас его опали, и принеси сюда! быстро!
    - ваш отец будет очень недоволен тем, что я работаю на вас…
    и не слушая дальнейшие гневные выкрики наследника престола тот, которого назвали клаусом, растворился во тьме тайного хода…
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  11. Ёкарный Бабай

    Ёкарный Бабай User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    26
    уфф, ровно 7000 ))
    светлый эльф меллонор, храмовник евы высшего уровня, вертел в руках белую фуражку с черным лакированным козырьком и аляповатой золотой кокардой. на ярлыке значилось «бескозырка белая». эльф еще раз взглянул на блестящий козырек «бескозырки», пожал плечами и положил ее на место.
    -её что, прямо на шлем напяливать?- буркнул эльф, но ответа раздражённой гномы уже не услышал, его отвлёк вызов по телепатическому каналу. в сознании поплыли малиновые строки:
    -приветствую, мэл, давненько тебя не было!
    это был лидер клана «панды», борис. эльф не любил людей, но что поделать, если твой сюзерен – человек?
    -для тебя работа есть, - не слушая ответа продолжал человек, - готов?
    -да, - коротко ответил эльф
    -так вот. тебе нужно вступить в клан «приговор».
    -но зачем? разве я не доказал свою преданность...
    -я не изгоняю тебя, дело в другом. через два дня мы штурмуем орен, и нам нужен свой человек в замке.
    -пошлите кого-нибудь из странников бездны или диверсанта из камаэлей,– оскорбился эльф.- это в их духе. я рыцарь, а не шпион! игры с переодеваниями, отмычками и кинжалами не по мне.
    -понимаешь, нет времени, они как раз ищут рыцаря в одну из боевых групп, ты – самая подходящая фигура. сейчас я вычеркну тебя из списков клана, а завтра ты вступишь к ним. веди себя естественно, в случае заварушки можешь даже убить парочку наших. докладывай обо всём, что увидишь и услышишь, вот и все дела. не грусти, враги – шпионы, а свои – разведчики, хе-хе.
    эльф не успел ответить, как почувствовал, что его оставляют силы тотемов клана. он был исключён.
    орк ирукор был лидером клана «приговор», а заодно и его верховным шаманом. он сухо поздоровался и без проволочек внёс новое имя в списки клана.
    -твоя постоянная группа сейчас отсутствует, так что пока знакомься со своими новыми друзьями. увидимся позже.
    эльф кивнул и настроился на ментальный канал связи своего нового клана. его приняли почти равнодушно, перебежчиков не любят, но и без шуточек обошлось – храмовников такого уровня опасаются задирать даже драчливые берсерки.
    до вечера эльф слушал канал клана, но выяснить удалось немного. клан как клан, не лучше и не хуже «панд», с только начинающими складываться традициями… снова подкатило отвращение к заданию. тут не было его кровных врагов. воевать, тем более шпионить против них совсем не хотелось но храмовники славятся чувством долга, и раз приказано – надо выполнять. до полуночи ничего интересного не произошло, и рыцарь решил погулять по замку, запоминая расположение комнат, коридоров и галерей.
    чтоб не спотыкаться о стыки древних гранитных плит, он призвал небольшой светящийся кубик, повисший у него над головой и бросавший тусклые отблески на стены и пол. вдруг мэлу показалось, что свет кубика тускнеет, однако он быстро сообразил, что это не так, просто вокруг стало светлее - в конце коридора разгоралось яркое мертвенно-голубое зарево. не успел эльф сделать и пары шагов навстречу, как ноги будто вросли в пол, а горло сжала судорога страха. навстречу плыла по воздуху анаким, самое прекрасное и смертоносное существо эльмодерена. эльф прислонился к стене из грубого камня и, не в силах пошевелиться, ждал своей судьбы. было в этой фигуре что-то неправильное, но ужас не давал сосредоточиться и понять, что именно. однако рыцарю не пристало паниковать, и страх отступал, уступая рассудку – ну откуда здесь взяться ангелу эйнхасад, запечатанному, согласно легенде, ещё императором шуйнаманом, вместе с демоном лилит? или эйнхасад, бабушка эльфов, сотворила второго и послала за ним? с чего бы такая честь? воспоминание о дурацкой шутке про бабушку эльфов рассеяло остатки оцепенения... он понял, что было неправильного в анакиме – это не был сам ангел, это была боевая трансформация, самая мощная и самая редкая из всех известных в эльмодерене, и сейчас ирукор разгуливал замку в обличии анакима.
    -что замер, меллонор? испугался? - хохотнул анаким-ирукор.
    -я никогда раньше не видел этой трансформы. она прекрасна.
    -и смертоносна, как тебе, полагаю, известно. но разве «панды» не используют их?
    эльф прикусил язык, поняв, что сказал лишнего, но слово уже упало и его эхо отдавалось в мозгу грохотом камнепада. он попытался мысленно связаться с борисом, чтобы предупредить о своей оплошности, но канал был глух.
    не дождавшись ответа, ирукор усмехнулся и величественно поплыл дальше по коридору. не будучи глупцом он понимал, что среди рыцарей предателей почти не водится и, стало быть, храмовник верен своему бывшему клану, но орк надеялся, что такая демонстрация произведёт впечатление. ещё бы, ведь использование драгоценного свитка просто для развлечения, должно было навести этих выскочек из «панд» на мысль, что в арсенале его клана таких свитков не один десяток. да и тупой эльф проговорился, что в его клане не используют трансформы такой силы. значит, завтрашняя осада превратится в лёгкую прогулку по кладбищу «панд».
    …шёл второй час сражения, но на поле перед замковыми воротами ничего не происходило. в начале осады ирукор, обретя силу анакима, разогнал нестройные ряды нападавших и теперь, когда трансформа рассеялась, восседал в тронном зале, с удовольствием слушая донесения о ходе сулившего лёгкую победу боя.
    эльф, не желая убивать своих бывших товарищей, в задумчивости стоял, скрываясь от взглядов за зубцом стены. вдруг шум битвы приблизился, запели трубы, и со стены рядом с рыцарем как метлой смело защитников. от лагеря осаждающих к стенам замка подплывали три женских фигуры в белых одеяниях и с мечами вместо рук. анакимы! в сопровождении лекарей и вспомогательных отрядов фигуры проплыли через ворота в направлении цитадели. оборонявшиеся не успевали даже удрать, падая на землю как трава, срезанная острой косой. в пять минут всё было кончено, из защитников замка не уцелел никто, и заходящее солнце осветило флаг захватчиков на главной башне цитадели.
    на душе было скверно, и тут заработал канал ментальной связи. это был борис.
    -поздравляю, предводитель,- вяло поздоровался эльф и продолжил, уже с раздражением,- моя миссия при такой мощи была неуместна и постыдна.
    - почему же? всё прошло блестяще! понимаешь, твоей настоящей задачей было внушить ирукору, что мы слабы, а я – глуп, и ни о каких трансформах и не помышляю. ты очень долго отсутствовал и не знаешь, что теперь эти свитки можно купить. стоят они баснословно, но победа дороже, ведь так? ты ввёл «приговор» в заблуждение, и под ореном так и не появились флаги их союзников, ибо борис решил, что справится сам. он ошибся.
    -но почему ты не сказал мне всё это раньше?
    -прости, но если бы я рассказал всё – ты мог бы себя выдать. сам же говоришь – ты не актёр…
    эльф ответил не сразу.
    -я не актёр. и не люблю кукольный театр, особенно кукловодов,- и заблокировал канал лидера своего клана. бывшего своего клана…
    «покарай меня шилен, похоже, я по самые уши в…», - он не успел закончить свою мысль, как пришёл новый вызов, в сознании поплыли малиновые строки:
    -привет, амиго, это гном торин! в трактире «у носатого» есть превосходный ореховый эль!
    -лечу! – громко подумал эльф и шагнул к хранителю телепорта.
     
  12. МагистрРал

    МагистрРал User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    орк дрался из последних сил… это было видно по неточным движениям его молота, который поднимался над головами атакующих все медленней, по количеству кровавых отметин на броне и траве цвета заката под его ногами. и хотя каждый удар его чудовищного молота отправлял в мир иной до дюжины врагов, атакующей нежити было слишком много.
    все это было отчетливо видно с небольшого пригорка, покрытого довольно высоким кустарником, в котором я и… временно укрывался. мне очень не хотелось помогать орку, я вообще не люблю вступать в схватки с превосходящими силами противника, тем более с нежитью. но ничего не поделаешь, и, вызвав своего закованного в броню волка, я кинулся на помощь.
    *
    это конец… (удар) как глупо… (удар) нет сил… (еще удар)… никогда не буду (удар) слушать темных (удар) эльфов! (удар). это сражение было заранее проиграно из-за гордыни. братья из ордена рассвета очень расстроились бы, узнав, что она опять взяла верх. три года проведенных в крепости ордена, в постах и молитвах кугуару под хвост! нет, ну почему я не вызвал пару братьев на помощь!? ах да… эльф, рассказавший о паре неупокоенных на кладбище, мешающих молиться добрым и честным людям из ближайших поселений. и почему я ему поверил? ну да ладно, заберу с собой еще немного скелетов, и отдохну…
    пробуждение было на удивление… болезненным. орк приоткрыл один глаз и увидел волка, сидящего у ног спящего человека. нежити рядом не было… значит все таки отбился! или волк помог… погоди-ка, с каких пор люди начали спать в грязи???
    кое как встав, качаясь, орк подошел к лежавшему человеку (волк рыкнул разок в его сторону, но нападать не стал). человек явно не спал, вся его одежда была изорвана, в некоторых местах проступала уже запекшаяся кровь. совсем рядом валялся перерубленный пополам посох и нетронутый нежитью рюкзак. к нему то и направился орк, в надежде на бинты или хотя бы не сильно ношеную одежду, для перевязки. и его ожидания оправдались сторицей! в рюкзаке, помимо чистых бинтов и разнообразных мазей, нашлись еще дорогие алхимические зелья (некоторые из них орк знал) и немного еды. выпив зелье исцеления, и закусив его куском сыра, орк направился перевязывать человека. раны были несерьезные, и любой нормальный орк не придал бы им ни малейшего значения… но у человеков тело гораздо слабее, и возможно, жить ему оставалось недолго. орк был плохим лекарем, поэтому перевязав пару самых, по его мнению, опасных царапин, закинул человека на плечо и отправился в крепость ордена.
    *
    сознание медленно возвращалось в мое тело. сначала я услышал тихий шепот, потом почувствовал запахи явно лекарских трав, ощутил холод, исходящий от моей постели, и уже потом открыл глаза.
    - воды…
    спорящие тут же кинулись ко мне. это были два довольно рослых, крепких дедка, с отметинами былых сражений, но в белых одеяниях лекарей. один из них начал заваривать какую-то дурнопахнущую настойку, видимо неправильно истолковав мою просьбу, второй же заговорил:
    - кто ты, и как объяснишь свое появление здесь?
    - а где я?
    - тут я задаю вопросы! отвечай, иначе прямо сейчас окажешься в пыточной!
    - остынь крип. давай сначала его вылечим, а потом уже будем пытать.
    меня передернуло… почему то хотелось думать, что лекарь, имя которого я не знал, просто шутит.
    - имя мое рал… но если честно, я не понимаю где я, и как попал сюда. мы с сакурой, так зовут моего волка, вернее волчицу, были на охоте, довольно неудачной. уже возвращаясь домой, я услышал шум битвы и кинулся в ту сторону что бы… ну не знаю, не думал тогда. примчавшись, я увидел отбивающегося от множества скелетов орка, и тут же кинулся на помощь. к сожалению, я неважный воин, мой щит разбился, меч просто выдернули из рук, и когда, я уже лежал на земле, разрываемый на части этими кошмарными созданиями – орк добрался до меня, разрубил терзающих меня врагов, а оставшиеся видимо испугались и начали отступать. потом я потерял сознание и очнулся тут.
    - аргар рассказал совсем другое! ты врешь нам! – крип сорвался с места, и стрелой вылетел из комнаты.
    - мое имя тум. брат тум. сейчас я дам тебе выпить, после чего ты уснешь. а мы поговорим с аргаром. кто-то из вас врет, а лож это смертный грех.
    отсутствие эмоций у этого лекаря пугало гораздо больше ярости крипа. он сжал мои скулы, и влил в рот отвратительную, горькую жидкость… я провалился во тьму…
    *
    уже неделя прошла с той битвы. раны зажили, епитимия наложенная старшими братьями подошла к концу, и я наслаждался уже третьей порцией мясного рагу. и это было чертовски здорово!
    в обеденный зал вошел брат крип. пришлось встать и почтить его преклонением головы.
    - спасенный тобой человек очнулся! и он говорит совсем не то, что рассказал ты! признайся брат, твои слова были ложью!?
    это был полнейший шок, я даже поднял голову и посмотрел брату крипу в глаза, что было верхом непочтения к старшим братьям.
    - я сказал чистую правду, все как пом…
    - молчать! как смеешь ты смотреть на меня??? немедленно явись ко мне в келью! – он развернулся и направился прочь из зала, впрочем, его место тут же заняло четверо вооруженных братьев.
    я молча дал себя связать, и проводить в так называемую келью брата крипа… а на самом деле в подземелье, в самый его центр, в камеру предварительных пыток. не знаю, сколько я провел тут времени, теряя сознание от боли, от нее же и приходя в себя. не знаю, что говорил братьям, и что они у меня спрашивали. это было время ада в святая святых, в крепости ордена рассвета.
    *
    - их вина не доказана! да, они, возможно, лгут, но посуди сам, какой шпион из аргара? да, может гульнуть если не следить за ним, подраться немножко… но шпион – не верю!
    - брат крип, как раз таких простофиль и вербуют огнепоклонники. есть ли у вас желание, брат, рискнуть своим местом в ордене и взять его под свою опеку?
    - эм… думаю он того не стоит, брат тум.
    - вот и договорились. казнь проведем на закате, закат очень хорошо сочетается с костром…
    *
    как приятно очнуться не от боли! хотя… кажется, поспешил. я был привязан к столбу, подо мной была гора дров, а с неба лил дождь…
    напротив меня, к точно такому же столбу, был привязан человек. он тоже был в сознании, но смотрел на происходящее спокойно. и, кажется, даже подмигнул.
    мой, все еще затуманенный от пыток взгляд привлекло движение справа, там явно шел бой… постанывая от боли, я повернул голову – десятка два всадников, в развивающихся алых плащах, теснили братьев с площади. двое направили коней к нам, один перерубил путы человека, второй подъехал ко мне, достал дубинку... опять темнота…
    *
    некромант улыбался, что случалось с ним довольно редко. изящно выполненная комбинация, в лучших традициях предательств и темной магии, доставила ему удовольствие. в пылу битвы, братство не обратит внимания, что все нападавшие были мертвы до атаки. освободив двух шпионов, так называемый клан огня, отступил, оставив братьям на опознание несколько наиболее свежих трупов. и теперь, братство собирает силы для мести… скоро оба этих клана ввяжутся в войну, а мы добьем победившего…
    осталось решить что делать с орком, но это потом… все мелочи потом…
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  13. Birdie_Fory

    Birdie_Fory User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    фантазия в манере калло

    в кланхолле происходило необычное оживление. в центре комнаты с обреченным выражением лица сидел орк-клан лидер. вокруг него суетились члены клана, собирая рюкзак для похода на разведку. накануне единогласно было принято решение отправиться на территорию вражеского клана с целью выведать какую-нибудь важную информацию. разведчиком был назначен штирлиц (а именно так по иронии судьбы звали лидера клана), ибо кто кроме него сможет справиться со столь важным заданием?
    - фонарик не забудьте, скоро стемнеет!
    - свиток мгновенного телепорта, если обнаружат.
    - пару-тройку бутербродов, до варов путь не близкий, проголодается еще.
    - ага, ты еще подушку взять предложи, вдруг устанет.
    нацепив на штирлица собранный рюкзак, соклановцы выпроводили лидера под громкие торжественные возгласы, вручив ему особую карту и желая удачи.
    - что-то я плохо себя чувствую. – обернувшись, пожаловался орк.
    - разве ты не хочешь помочь своему клану? – поинтересовался ришельё, темный эльф, исполняющий обязанности зам. клан лидера.
    - помочь-то я хочу…
    - ну, так не робей! пора идти на разведку! да поможет тебе паагрио! – раздавались восторженные восклицая из кланхолла.
    насупившись, орк лениво пошел, следуя маршруту, указанному на карте.

    ***
    пройдя половину пути, орк устал, сошел с тропы и присел на камень отдохнуть. минуту спустя с той стороны дороги, куда орк держал путь, послышались шаги. штирлиц насторожился, тихо встал и отошел, затаившись за деревом. шаги приближались. вскоре можно было ясно различить фигуру вражеского клан лидера ивара. человек шел неохотно, медленно. орк вышел из укрытия и сердечно поприветствовал старого знакомого.
    - ку, ивар! далеко идешь?
    - здоров будь, штир! – просиял в улыбке человек. – к вам иду за секретной информацией. а ты куда путь держишь?
    - не поверишь, я с тем же коварным планом направляюсь к вам.
    оба рассмеялись и пошли в сторону реки. имея репутацию заклятых врагов, они были закадычными друзьями. тайно от всех они встречались, чтобы обсудить свои дальнейшие действия, планы ведения войны, передачу замка и тому подобные важные дела. они были несколько удивлены тем, что встретились в одно и то же время со схожими поручениями от своих кланов, но не придали этому и малейшего значения. а зря…

    ***
    - что и требовалось доказать. – заключил мазарини, заместитель ивара, глядя на радушную встречу клан лидеров, обращаясь к ришельё.
    - да уж и так все было очевидно.
    оба заместителя стояли у окна заброшенной башни, стоявшей на середине пути между апартаментами их кланов. не так давно, почуяв неладное и опасаясь за свое положение, ришельё решил встретиться с мазарини, который так же желал этой встречи. зам. ивара давно подозревал, что клан лидеры в сговоре между собой, и боялся, что это видит не только он, но и все остальные, чего нельзя было допустить. при встрече они легко нашли общий язык и продумали план, по которому бы они точно развеяли свои сомнения.
    - каковы будут наши дальнейшие действия? – поинтересовался мазарини.
    - будьте спокойны, мой друг. отныне нам придется взять эту непростую ситуацию в свои руки. нелегкое бремя, но что нам еще остается? – ришельё устало улыбнулся, предвидя будущие проблемы, которые непременно возникнут по воле беспечных клан лидеров, и восхваляя провидение за то, как скоро открылась ему прискорбная правда и как ему посчастливилось обрести такого надежного и толкового товарища по несчастью, как мазарини.
     
  14. FallenAnge1

    FallenAnge1 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    10
    тема шпионажа и предательства как то не очень вдохновляет,но все же попробую...
    это был дождливый вечер.не смотря на слякоть,я отправился в поля брани,чтобы истребить побольше нежити,оттачивая свое мастерство жреца богини евы и добывая ресурсы для клана.расправившись с очередным скверным стрелком,решил взбежать на холм и найти еще монстров.стоило мне подняться,как перед глазами возникла битва.один из бойцов был человеком и имел герб клана,враждующего с моим,главного конкурента в борьбе за власть,когда второй,темный эльф,не имел никаких эмблем,но его черты показались мне до боли знакомыми.не долго думая я бросился на врага,закованного в тяжелые доспехи.он уже почти одолел своего противника,безуспешно пытавшегося найти бреш в крепном доспехе.возвав к еве я излечил раны "союзника" и обрушил божественную кару на противника.под нашим натиском рыцарь пал.спасшийся эльф повернулся ко мне и его глаза наполнились удивлением:
    -элоуд,неужели это ты?-промолвил он,слегка заикаясь,что мне и помогло вспомнить кто передо мною.
    -л`отин...-это все,что мог промолвить я.передо мною стоял когда то самый верный друг детства.
    мы долго сидели и рассказывали друг другу обо всем,что произошло за столько лет.он рассказал,как воспылал любовью к ножам и различным уловкам и обучился ремеслу странника бездны.о том,как бежал от несправедливого и жадного лидера клана и спасался от темных мстителей,посланных за ним.
    -не хотел бы ты присоединиться к нам?мы как раз боримся против этого тирана.к тому же в нашем дружном коллективе все будут очень рады биться плечом к плечу с тобою.
    -я только и ждал,когда ты мне это предложишь,-сказал л`отин,-наконец мы будем рядом,как и раньше.
    ***
    прошло два года с тех пор,как л`отин пришел к нам в клан.первое время было все замечательно,тогда еще я был счастлив,что нашел своего когда-то лучшего друга,но потом все изменилось...он постоянно где то пропадал,а когда возвращался,избегал общения со всеми,кроме нашего лидера.я начинал подозревать неладное,но в наши редкие встречи,он рассказывал о том,как желает и отдает все свое время для развития клана и победы над врагом,с которым уже несколько лет шла война.веря в нашу дружбу и слыша эти оправдания,вся тревога уходила,лишь возрастало уважение к нему.и вот через месяц нам объявили о том,что вскоре выдвигаемся всеми силами на аден.в течение недели мы прорабатывали тактику,закупались провизией,различными свитками заклинаний,которые могли пригодиться,и в воскресенье решили выступать.
    ко всеобщему удивлению,никаких других осаждающих сторон не было видно на горизонте и воодушевленные, предчувству я свою победу мы двинулись к замку.быстро пали ворота замка и мы уже шли по коридорам замка,когда внезапно в замок стали заходить наши враги нескончаемым потоком.единственным спасением мог послужить захват печатей замка и,послав к ним л`отина и повелителя,я с остальными войнами клана встали на оборону коридора,оттягивая время.но противников было слишком много и они оттесняли нас все ближе к сердцу замка.мы несли огромные потери и я сбился со счету павших братьев,когда бой достиг зала с печатами.оставались секунды до получения контроля над замком и тут передо мной возникла картина,буквально сбившая меня с ног...внезапно я получил удар дубиной по голове,но эта боль уже так не волновала и,чувствуя,что теряю сознание,прокручивал лишь одну сцену.вскоре очнулся все на том же холодном полу замка,но всюду была тишина.рядом лежали павшие тела соратников,а у печати лежал наш лидер.л`отин вытирал кровь с кинжала об плащ поверженного,а наш заклятый враг читал заклинание,порабощая замок.произнеся чары он повернулся к страннику бездны:
    -мой слуга передаст тебе адену.ты,как всегда,отлично поработал эстер.могу ли я к тебе обращаться еще?
    -конечно,мой король,-с усмешкой произнес темный эльф уже не заикаясь,как раньше,-главное,чтобы награда оправдывала мое время.
    -л`отин...как ты мог продать нашу дружбу...-произнес через боль я,забыв обо всем.
    -элоуд,а ты оказывается еще жив?а вот л`отину повезло меньше.но могу заверить,что он мучался перед смертью и очень не хотел рассказать нам о тебе,а его внешность стала моим трофеем,как видишь.что только не сделают колдуны за звонкую монету...
    -ева...почему...почему...
    -что ты там шепчешь?неужели просишь свою богиню о легкой смерти?боюсь,она тебе не поможет.
    -а сдесь ты ошибаешься!этого удовольствия тебе не испытать!-было болезненно,когда волшебный меч впивался в грудь,но что та боль значила с сердечными потерями?больше нет ни лидера,ни братьев по оружию из-за моей доброты и веры...ни тебя л`отин,павшего из-за нашей давней дружбы...может быть мы еще увидимся на небесах и вы сможете меня простить...
     
  15. Черное Небо

    Черное Небо User

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    темный эльф с белыми, отдающими в пергаментрую желтизну, волосами, задумчиво смотрел на светлую, сидевшую напротив.
    - можно уже поскорее? у нас осады через два дня, - нетерпеливо осведомилась девушка.
    - эммм… - неопределенно промычал оракул, покуривая длинную трубку. - если хотите защитить замок, вам нужна вещь, что дарует благословение евы... она принадлежит вашему заклятому врагу.
    - мильтроэну? - удивленно пробормотала светлая.
    еле заметно кивнув, темный поворошил дрова в камине кочергой.
    ну и что это за вещь? - чуть повысила голос эльфийка.
    оракул молча указал длинным пальцем на бумажку, прибитую над камином.
    «подробности - по двойной таксе», было написано на листке. девушка торопливо вытащила из кошелька на поясе горсть золотых и, продемонстрировав адену оракулу, бросила на стол.
    - древний амулет, - сказал темный и на мгновение задумался. - он хранит его в… - оракул ловким движением извлек из кармана блокнот и перелистнул странички, тихо нашептывая себе под нос. - ага… так… атебальд… каноре… вот, мильтроэн! амулет спрятан в старом столе, что стоит в его кабинете.
    - с чего бы ему там прятать такой артефакт? - недоуменно спросила светлая.
    - то, что вы задали такой вопрос - достаточная причина. - оракул повернулся к столу и вдруг что-то вспомнил, натолкнувшись взглядом на стеклянный шар. - ах да, завтра вечером его дом будет пуст…
    светлая встала и принялась разглядывать странное изделие.
    - что вы там рассматриваете? - осведомился темный, с подозрением взглянув на шар.
    - э… а как же… - удивленно спросила девушка, поворачивая голову.
    заговорщически подмигнув, оракул вытащил из-под шара плакат и показал эльфийке.
    - бал-маскарад в замке глудио…- медленно прочитала светлая.
    темный кивнул, растягивая губы в ухмылке:
    - иногда нужно и головой поработать, милая, - язвительно ухмыльнулся темный. – и не трогайте мой аквариум!
    поспешно отдернув руки, светлая обожгла оракула злобным взглядом, развернулась и зашагала к двери.
    - ах да, если хотите получить желаемое, вам нужно найти пять нищих, сидящих у банка, и подать первому три адены, второму четыре, третьему две, четвертому семь, а пятому - восемь. именно в таком порядке. затем пойдите к храму и растопчите на крыльце два свежих каштана.
    - обязательно, - раздраженно бросила эльфийка и захлопнула дверь.

    ***

    за дверьми тронного зала шутгарда слышался непонятный шум и матершина, периодически что-то странно хрустело.
    - что там опять? - недовольно спросил эскель, гордо восседавший на троне, в окружении семи гномок, воспевающих храброго повелителя и обмахивающих его пальмовыми ветвями, специально привезенными с острова аллигаторов.
    - это ваши шпионы, повелитель… - хором выдохнули гномки.
    - ах да, - эскель рывком встал, но неожиданно ударился головой об огромную стеклянную звезду над троном. - проклятье! - завопил темный, рухнув на трон. - уберите отсюда эту стекляшку! кто вообще вам приказал ее повесить здесь?!
    - вы, повелитель, дабы ослеплять послов своим величием… - тихо сказала гномка, стоявшая за троном.
    - а, ну да… так поднимите ее повыше! неужели так трудно позаботиться о комфорте своего лорда? если бы не мое мудрое руководство… - эскель осекся, услышав треск рвущейся веревки и резко вскочил за мгновение до того, как на трон обрушилось массивное изделие, разлетевшись тысячами осколков.
    в этот момент двери зала распахнулись и внутрь ввалилась странная компания: пара светлых эльфов, несущих стол, впереди которых гордо вышагивала эльфийка и давала советы.
    - кетавел, ариндейл… ази!? вы что притащили? - сквозь зубы бросил эскель, сосредоточившись на том, чтобы эффектнее запахнуться в мантию - все-таки лорду замка надо выглядеть солидно.
    - то, что ты просил! - гордо сказала ази, посмотрев на эскеля. – это - наше спасение. в этом столе хранится амулет, с которым мы победим!
    - вы что, не могли просто украсть амулет? - терпению мага приходил конец.
    - его нету в ящиках, поэтому мы принесли стол сюда, чтобы разобрать. - усмехнулась эльфийка.
    эльфы с грохотом поставили стол на пол.
    - о ева! моя нога! – завопил ариндейл, хватаясь за придавленную конечность.
    - кетавел, помоги ариндейлу. а вы, мои верные слуги, разбирайте стол! - приказал эскель, властно взмахнув рукой и сев на трон. послышался хруст стекла и тихий стон мага. но истинные правители умеют сдерживать себя, и эскель сдержался. он медленно встал и направился в свой кабинет. - кетавел, зайди ко мне. срочно!

    ***

    - ты обманул нас! – выкрикнула ази, распахнув дверь.
    оракул медленно повернулся к вошедшим: светлой эльфийке и темному эльфу, за спинами которых толкались в дверном проеме еще два эльфа.
    - не было там никакого амулета, ты солгал! – воскликнула эльфийка, шагнув к оракулу.
    - вы точно искали в нужном столе? – спокойно спросил темный, откинувшись на спинку кресла и закурив.
    - мы его весь разобрали! а потом распилили! а потом сожгли! и ничего там не было! ни-че-го! – кричала ази, размахивая руками перед лицом оракула.
    - а монеты нищим подали? – спокойно спросил оракул.
    - какие еще мо… - ази осеклась.
    - понятно… про каштаны я даже напоминать не стану, – ухмыльнулся оракул, обращая взор к шару на столе. – а, между прочим, через несколько минут нищие, которым вы не дали монет, явились к дому мильтроэна. мильтроэн отдал им амулет, не найдя в карманах мелочи. - оракул бросил взгляд сначала на стоящих у двери, затем на черную рыбку, плавающую в аквариуме. – и хватить пялиться на мой аквариум. генрих не любит чужаков.
    ази хотела что-то сказать, но махнула рукой и поплелась к выходу.
    оставшись один, оракул взял со стола кожаный кошель с аденой, подсчитал содержимое и пересыпал часть адены во второй кошель.
    - хорошая идея с амулетом, – с улыбкой сказал мильтроэн, выходя из-за покрывала, закрывавшего вход во вторую комнату. – а если бы она подала нищим?
    - никогда не подают. а еще есть каштаны, – засмеялся оракул и протянул эльфу кошель. – понравился бал? – оракул достал записную книжку и взял перо, вопросительно посмотрев на эльфа.
    - разумеется, в кои-то веки без драк с гвардией эскеля, – светлый задумался и сказал. – в следующий раз - зеленый шкаф из спальни. давно хочу выбросить…

    все персонажи реальны, все события вымышлены.
    отдельное спасибо мильтроэну.
     
  16. Корди

    Корди User

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    по белоснежному мрамору замка аден печатая шаг, шел высокий широкоплечий человек. седина давно тронула его голову, морщины испещрили лицо. но время было не властно над ним - сила чувствовалась в каждом движении. любой гладиатор колизея передним мальчишка, и больше ничего. благородная кость.
    тени скрывали меня, и я шел вслед за ним. семь шагов до его широкой спины. один прыжок и даже орк не промахнется.
    - кел из дома ри, выйди из тени. – властным голосом произнес он.
    мне ничего не осталось кроме как выполнить приказ. я приблизился к старику и зашагал рядом. он даже не обернулся, не удостоил меня взглядом.
    - высокий лорд, как все прошло? – я нарочито тянул его титул, и его скула дрогнула.
    - все как обычно. это не совет…. все равно что пауки в банке. – он потер переносицу. видно было, что у него снова разыгралась головная боль. скорее всего, как обычно он будет глушить ее вином ночью.
    - наверное, это в крови. вы люди всегда пытаетесь перегрызть друг другу глотки.
    - эльф не играй у меня на нервах. – сердито отозвался он. – что с донесениями твоих призрачных охотников?
    - здесь все, что моим агентам удалось узнать. – я протянул ему толстый конверт. – никаких разительных изменений, кто-то по прежнему сливает информацию. все наши действия не дали результатов.
    лорд пристально посмотрел на меня.
    - кел из дома ри… - холодно начал он.
    -… я обвиняю тебя в шпионаже и приговариваю к смертной казни. – весело закончил за него я. – я угадал? сейчас мы с тобой на одной стороне, мой друг.
    - тебе нельзя верить. ты играешь лишь на себя.
    - мы все следуем своим целям и идеалам. ты упертый фанатик и первый рыцарь адена, а я… как ты тогда сказал…. ах, да – «лживая эгоистичная мразь». хотя мы похожи.
    - да, и чем же?
    лицо мое растянулось в улыбке, и я расхохотался.
    - у нас обоих руки по локоть в крови! - торжественно объявил я.
    он не ответил, лишь ускорил шаг. первый рыцарь адена не опустится до спора с темным эльфом, грязным убийцей.
    я нагнал его, подстроился под шаг.
    - но у меня для вас хорошая новость, высокий лорд. кажется, я вычислил один из основных источников утечки.
    - и что же это за источник?
    - кто одинаково легко общается с лордами и простыми солдатами?
    - ммм… шл…
    - ну, что вы! – улыбнулся я. – менестрель! они играют и поют в солдатских пивных, так же как и на балу. мои охотники уже следят за одним. сегодня ночью он «покинет этот город».
    лорд покосился на меня, и не удержался от улыбки.
    - менестрель. шпионил у тебя подносом? стареешь, кел. – его лицо вновь стало серьезным. - впрочем, это значит ли это, что обвинения лорд вааера ложны и его отпустят?
    - эм… его «вина» уже доказана, и он был казнен вчера. ну, а теперь к внутренним делам…
    - что?! - высокий лорд навис надо мной. – как ты посмел?
    - вы же собирались его убрать. я оказал вам услугу.
    лорд рывком смел меня и впечатал в стену. сознание на мгновенье покинуло меня, когда же оно вернулось - высокий лорд держал меня за горло, а ноги мои безвольно болтались в воздухе. я вцепился в его руку, пытаясь разжать стальную хватку.
    - ну, а что бы ты сделал? - прохрипел я – отослал его в ту ветхую крепость, воевать с махумами? это все равно, что смерть, только долгая и мучительная. ни продовольствия, ни подкрепления. верно?
    он отбросил меня на добрую пару метров. я приземлился на ноги, и встал в боевую стойку. старик он или нет, но тягаться в боевых навыках с ним не хотелось.
    - ты такой же паук из банки совета, как и остальные. от героя адена и первого рыцаря в тебе ничего не осталось. ты готов на любую подлость ради своей любви, ради своего любимого адена.
    лорд молча, стоял на месте как исполинский утес, и прожигал меня взглядом. ему нечего было ответит. а я мог бы рассказать, как он жертвовал людьми во славу адена.
    он развернулся и зашагал прочь. желания догнать и продолжить разговор у меня не возникло.
    - нет, ты не убьешь меня. по крайней мере не в сегодня. – сказал я оставшись в одиночестве.
    миновав бесчисленный коридоры, я вышел в ночную прохладу. перед сном мне нужно было закончить одно маленькое дельце.


    - его нигде нет. мы весь город перевернули.
    - лучший клан убийц упустил какого-то менестреля… - печально произнес я. – все свободны. ждите дальнейших указаний.
    девять теней исчезли в предрассветном сумраке. в профессионализме своих бойцов я не сомневался, но куда делся эльф. не мог же он бесследно растворится. может это дело рук другой гильдии, или высокий лорд постарался. хотя в последнее верилось с трудом.
    размышляя, я добрался до своей резиденции в центре адена. старый покосившийся двух этажный дом. пора бы уже нанять пару гномов, что бы провести капитальный ремонт.
    я скинул сапоги в холле, поднялся на второй этаж и застыл в дверях собственного кабинета. в моем кресле сидел менестрель, которого я искал. он внимательно изучал бумаги на моем столе и потягивал дорогущее вино трехсотлетней выдержки прямо из бутылки.
    - сосунок, я все понимаю, но эта бутылка старше тебя. прояви уважение, возьми бокал. – сквозь зубы процедил я. – ты не явился на встречу. почему?
    он встал, прошелся по комнате взял два бокала. поставил их на стол и разлил вино.
    - ну, наверное, потому что ты меня собирался убить сегодня – он протянул мне бокал, и вернулся в кресло.
    только сейчас я обратил внимание что на нем не праздничное одеяние, а тяжелые фиолетовые доспехи. щит и меч висели у него за спиной.
    - с чего ты это взял? – присев на край стола, я пригубил вино и чуть не выплюнул. - … гномы. вино из хейна…. трехсотлетняя выдержка… настой гнилых помоев!
    - сколько тебе лет папаша? ты до сих пор веришь гномам? – менестрель звонко рассмеялся. – ты меня нанял для грязной работы. шпионить за лордами совета, их ближайшем окружении, выяснять настроение и лояльность солдат. но нанимаясь, я знал, что ты отплатишь только холодной сталью в конце. сегодня ты должен был со мной расплатиться и распрощаться.
    - и ты решил спрятаться там, где тебя не будут искать… умно. но что было бы если я бы зашел перед встречей сюда?
    - пришлось бы убираться в спешке. а так у меня было время помочь тебе избавиться от пары монет и почитать кое- что интересное. ну, пожалуй, мне пора уходить. мне еще придется найти покупателей на информацию, что я добыл в адене.
    - и как же ты планируешь отсюда ускользнуть? - я отставил бокал. да мальчишке всего лет двести, но храбрости ему не занимать. – попытаешься убить меня?
    - ну, что вы это не наш метод – он извлек из мешочка на поясе синий кристалл. – знаете что это?
    - не первый год живу. это кристалл призыва. я даже не буду тебе мешать. беги мой мальчик, и передай корди привет. – я ухмыльнулся и лицо эльфа помрачнело. – сейчас в окрестности адена только он промышляет этим ремеслом.
    - прощайте. – он вежливо поклонился и и исчез в яркой вспышке.
    не спеша я допил противное вино. значит корди? на самом деле я ткнул пальцем в небо. этих чернокнижников в округе пруд пруди. история сделала очередную хитрую петлю. мальчишка оказался не так прост, как я ожидал. сейчас же все мои верные призраки ринутся по следу корди, и я надеюсь мне принесут уши этого менестреля.
    в окно пробился первый луч солнца. начинался новый трудный день.
     
  17. Velassa

    Velassa User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    ошибка( не умею споилером пользоваться))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  18. Velassa

    Velassa User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    кувшин просвистел возле уха и осыпался сверкающими осколками по полу.
    -неужели это так важно? ты и тек прекраснее всех эльфиек...
    тяжелый бронзовый подсвечник звучно соприкоснулся с тем местом, где секунду назад находилась левая ступня ризоцци.
    -посмотри, как бесподобно оттеняет твои небесные глаза эта диадема!-
    зеркало на мгновение отразило ангельскую головку, увенчанную диадемой сирры и увесистую приближающуюся чернильницу. дзынь! рассыпанные по полу зеркальные кусочки отразили ловкий прыжок гнома, поймавшего изумительное ювелирное изделие, летящее в стену. ризоцци решил ретироваться, за ним истерически хлопнула дверь, принявшая на себя удар мощной водяной плюхи.
    -пока она не будет красоваться на моей голове, забудь о победах! забей это в свою седую голову!

    -стерва,– пробормотал гном и тут же прикусил язык, почувствовав телом, как содрогнулась дверь от удара по ней очередным зарядом магии. он торопливым шагом направился к себе в комнату. рывком сорвал малиновую скатерть со стола, не обращая внимания на посыпавшуюся письменную утварь, распахнул широкие ставни и повесил её на одну из створок. кусок материи призывно заполыхал на солнечном свете.
    не прошло и пятнадцати минут, как тяжеленная дубовая дверь с ржавыми петлями непривычно тихо для себя приотворилась, пламя свечей робко задрожало и потухло. напротив ризоцци в кресло опустилась тень. гном замялся.
    -тут такое дело… деликатное... надо узнать, где можно взять элегантную диадему из перьев.
    он бросился вперед и схватил руку своего посетителя, который после этих слов оскорблено поднялся и направился к двери.
    -ты смеешься надо мной? найми сроха, он как раз сейчас в том клане, где есть эта бабская побрякушка, и наверняка может пронюхать историю ее появления у них.
    -вот где у меня эти «покемоны»! или капризами изведут или нашпионят как последние сукины дети,- запричитал ризоцци.
    -умоляю, валерия совсем взбесилась, репутация нашего клана под угрозой: она отказывается выходить на рейды, а ты ведь сам знаешь, какое жалкое зрелище представляет наша боевая группа без предводительницы и её чуткого руководства. мы тебя вознаградим, за нами не заржавеет!
    посмотрев на поржавевшие петли двери, гость криво усмехнулся.
    -информация будет часов через шесть.
    гном откупорил бутылку и плеснул в кружку вина, его ждали долгие часы мучительного ожидания.

    эльф был наслышан о последнем поражении несравненной валерии. «покемоны» их сделали всухую, несмотря на то, что валерия красовалась в новом сете элегии и в руках ослепительно сиял сакредюмор.
    теперь стала понятна причина такого казуса - голову балерики (жрицы «покемонов») венчала сказочная диадема из перламутрово-бирюзовых перьев. все знали, что валерия падка на изысканные редкости, чем мало отличалась от всем известной оркессы эллочки, которая не пропускала мимо себя ни одной побрякушки. увидев новинку сезона – элегантную диадему, разумеется, ни о каком бое магистр магии уже не помышляла, пульсирующая зависть мешала думать, заклинания читались невпопад, а про координирование действий и вовсе позабыла думать. группе пришлось трусливо бежать с поля боя.
    эльф зашел в ювелирную лавку, пробыл там минуты две и вскоре конь в фиолетовой сбруе превратился в точку на горизонте.

    эллочка с обворожительной улыбкой встретила эльфа, одета она была как всегда вычурно и безвкусно, несочетаемые элементы наряда нагромождались на мускулистом теле девушки.
    он наговорил ей кучу комплиментов, заострив сове внимание на огрызке полинялого меха, накинутого на ее плечи, чем расположил на разговоры.
    -пора, - щелкнуло у него в мозгу.
    -элли, ты знаешь всё о ювелирных изделиях, о всяких изысках. скажи мне по-дружески, - рука его скользнула к волосам оркессы и на них засверкала фиалковая заколка, – откуда появилась перьевая диадема у балерики?
    –хо-хо, - только и смогла произнести эллочка, хищно впившись взглядом в свое отражение. как оцепеневшая рассматривала она заколку.
    -эту диадему можно изготовить из перьев антараса, который живет в пещере гигантов. убить его легко, никаких проблем не возникнет.
    -малышка моя, ты же понимаешь, что этими сказками можно потчевать юнцов. а для такого гостя как я (рука скользнула к фиалковой заколке) у тебя должно быть припасено более интересное повествование. в глазах оркессы видно было сожаление, в ней боролись сейчас страх перед грозной балерикой и шальная любовь к прекрасному. побеждал страх. эльф заметил перемену во взгляде оркессы, щелкнул замком заколки и холодно проговорил:
    -но раз сегодня ты не в настроении быть шахерезадой…
    эллочка вцепилась в его руку с заколкой. её сомнения развеяло как дым.
    -эти перья делает амазот-зимут,- зашептала она с придыханием - найти его невозможно, он появляется где хочет и когда хочет. на нем лежит проклятие, стоит только одаренному повествователю захватывающе рассказать вслух о перипетиях шпионской жизни, как проявляется он, перья звонко трепетают его карманы и он, помимо своей воли, создает из них немыслимое по своей красоте украшение, равных которому нет на земле эльмодерена.
    -только тебе мало чем поможет эта информация - крикнула она в спину эльфу.
    -единственный рассказчик, которому посчастливилось получить такую шапочку, отправлен на тот свет балерикой, он навечно ушел в астрал.

    эльф оседлал коня, посмотрел на солнце - прошло уже два часа с момента как он покинул гнома… оставалось четыре часа.
    ну что, была - не была… пришпоренный рысак метнулся к одиноко стоящей горе.
    спешившись у её подножия, эльф с усмешкой глянул на вершину.
    -помниться, берсерк фигро без проблем залез на эту горку,- и улыбнулся еще шире, вспоминая обстоятельства этого курьеза.
    -значит перья, значит амазот-зимут... ну что ж.
    кому как не мне, лучшему разведчику эльмодерена, знать десятки правдивых и сотни выдуманных шпионский историй.
    эльф сел на нагретый солнцем камень и стал что-то монотонно бурчать себе под нос.
    не прошло и получаса, как совсем рядом послышалась раздраженная приглушенная речь:
    -блин, как они запарили своим сказками.. кхе-кхе..
    все внезапно стихло.
    -чего только не померещится,- подумал рассказчик и продолжил свое повествование.
    и вдруг воздух задрожал и божественная музыка чьего- то голоса полилась из ниоткуда.
    -ты изумительный рассказчик и честно заслужил эту награду,- котомка эльфа заметно потяжелела.

    яркое солнце глумливо освещало поляну, усеянную телами «покемонов», валерия, в элегантной карнавальной диадеме, небрежно кинув поверженным врагам унизительное «ни о чем», победоносно прошествовала мимо.

    гном в полумраке своей комнаты искал на ощупь что-то похожее на горлышко, голова после вчерашнего томительного ожидания один на один с бутылкой раскалывалась. наконец-то он извлек искомое.
    -стерва конечно эта валерия… ну, за нее!
    и, отпив из горлышка, самодовольно сел перед зеркалом, рассматривая следы губной помады у себя на лбу, оставленные валерией.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  19. Julyanna

    Julyanna User

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    не стреляйте в аффтара - он пишет, как умеет:mosking:
    она была облачена в легкие кожаные доспехи,которые не могли скрыть за личиной война прекрасную темную эльфийку с соблазнительными пропорциями.в ее руках был гравированный и инкрустированный рубинами кинжал,заряжавшийся душами при каждом ударе.орудие в умелых руках находило легко бреши в доспехах монстров и они,сраженные точными ударами,падали на землю уже мертвыми.за этой картиной с холма наблюдал рыцарь.его не смущал герб вражеского клана на плече эльфийки.он был заворожен этой грациозностью,элегантностью и в какой то мере женственностью.так продолжалось,пока воительница не решила взглянуть на солнце,к тому времени уже садившееся,и взгляд пал на рыцаря и на его герб..."неужели он поджидал,пока я устану",-пронуслось у нее в голове и не долго думая,она бросилась к нему.кинжал описывал неимоверно красивый танец,пытаясь найти слабое место рыцаря,но доспех,казалось,было невозможно пробить или найти в нем какую то щель.к ее удивлению,человек не предпринимал никаких попыток напасть на нее,а лишь глупо улыбался."усмехаться надо мною?!",-пронеслась гневная мысль.эльфийка усилила свои атаки,вкладывая все свои силы в удары и только тогда воин ответил легким шлепком щита,оглушившим ее,но за этим не последовало нападения,а воин подошел к ней и провел рукой по щеке:
    -прекрасная богиня,я не сделаю вам ничего плохого.моё имя доменик и это не моя война.разве я могу узнать как вас звать?
    -невитта...прошу прощения за нападения.жизнь заставила защищаться ото всех.
    -для меня честь быть знакомым с вами.вы названы в честь ангела или передо мной ангел и есть?
    -мой папа был очень набожным,-смеясь и смущаясь,ответила она.
    -ну,если вы позволите,то может я стану вашим щитом ото всех?ради такого создания любой рыцарь будешь готов пойти против армии,-улыбаясь говорил он,разжигая в ее глазах и на губах радость.
    -может быть...но мы ведь только знакомы.
    -нас,паладинов,учат видеть в людях добро и зло,а в тебе я вижу только свет,да и ты смогла меня очаровать с первого же мгновения и сопроводить вас это мой долг и меньшее,что могу сделать.
    -ну если долг,то разве я могу помешать его исполнить,-согласилась она.от напряженности не осталось и капли,на ее лице читалась радость и безмятежность.
    так весело общаясь,рассказывая друг о друге,они дошли до стен города шутгард.
    -прости,но дальше нас могут увидеть вместе.боюсь,что это врядли будет на руку нашим кланам,-сказала она.
    -но...невитта,когда я смогу вновь вас видеть и где?
    -завтра я буду охотиться там же одна.
    -я буду рад составить вам компанию,но главное прожить эти томительные часы до нашей новой встречи,девушка-ангел.
    -вы так милы,доминик.-засмущалась она.нежно,но мимолетно поцеловала его и побежала в город,-я буду ждать вас!
    так началась их любовь...он приходил день изо дня в места её охоты и вместе проводили время,порой забывая обо всем и предаваясь лишь друг другу. невитта часами могла слушать возлюбленного, как он рассказывал ей о своих друзьях - таких же храбрых воинах, что и он сам..так прошло несколько месяцев.
    -невитта,дорогая,завтра мы выдвигаемся на осаду замка руны,возможно мы некоторое время не сможем увидеться...-её лицо обрело матовый оттенок.в глазах блестнул страх.
    -доменик,я боюсь за тебя...я не хочу тебя потерять.я люблю тебя!
    -ангелочек,со мной ничего не случиться.твой клан не знает об осаде,а других противников у нас нету.
    -но я боюсь...
    -все будет хорошо и я приду победителем,любовь моя,-он был уверен в себе,а по её глазам текли слезы,-все будет хорошо,малыш,все будет хорошо!
    они шли до города в молчании и были слышны лишь тихие всхлипы эльфийки,слыша которые,доменик прижимал невитту сильнее к себе.у ворот она крепко поцеловала его и медленно поднималась по ступеням,постоянно оборачиваясь и стараясь сдержать слезы.
    днем следующего дня доменик со всем кланом собрались перед замком руны.их было больше ста человек в блистательных доспехах,включая отважных героев и осада шла равномерно:лекари исцеляли раненых,гномы сооружали осадные орудия,лучники и маги избавлялись от защитников,пока рыцари провоцировали врагов,принимая удар на себя.осада уже подходила к концу,замок был очищен от неприятеля,когда произошел переломный момент в сражении.в замок начал заходить вражеский клан и убивать,уставших в битве за замок бойцов.они не были сильнее нас,но эффектом неожиданности получили преимущество и многие храбрые воины падали,сраженные в спину.это было поражение...они победили...был приказ сгруппироваться и волшебники начинали колдовать,спасая оставшихся в живых и в последние момент,прежде,чем заклинание закончилось,я увидел её...у нее текли слезы по щекам,на которых были видны свежие рубцы от ударов,но она была жива,хоть и предала меня.главное,что она была жива....
     
  20. .:Name::.

    .:Name::. User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    "сила знаний"

    1

    беседа, готового ко всему гнома, судя по его амуниции, и то ли человека, то ли светлого эльфа, старательно скрывающего свою личность одеянием, велась продолжительное время. то ли эльф, то ли человек что-то старательно объяснял бойцу кирки и молота, а тот, в свою очередь, глядел вниз и в сторону и только уверенно кивал, добавляя низкое «угу». беседа проходила где-то на отшибе, недалеко от устремляющейся за горизонт водяной глади. тема разговора была известна только её участникам.

    ... вот, возьми — продолжал наставлять рослый незнакомец — это ты и подменишь. будь аккуратен! знай точно, что делаешь! ясно? вторая половина вознаграждения будет тебя ждать, я — он выдержал короткую паузу и слегка наклонился к гному — сдерживаю свои обещания — как можно четко завершил он фразу.
    я профессионал в деле и не дурак. тем более ты и сам знаешь. — сказал гном.
    далее они еще перекинулись несколькими фразами и удалились с места встречи разными путями.


    2

    служба в рядах имперской армии не оставила равнодушным ни дух героя, ни его плоть. были времена, когда бывший герой давал знак одним взмахом руки целому легиону! его научили ценить оружие и соперника, в чьих руках это самое оружие, готовое ранить его плоть и пустить кровь, вскипающую лишь только об упоминании дневного светила. сейчас же нибрас — опытный в боях темный эльф — был озадачен приказом герцога, который близок к императору, — установить насколько опасна весть, принесенная разведчиками и шпионами, о том, что их тайный план освоения силы камаэлей будет подвергнут шансу потерпеть неудачу. некоторым неугодны камаэли, а конкретно — спикулы, вернее, боязнь их возрождения как расы, как воинов, как врагов шилен. для этого их и желают призвать на сторону «света» и «добра». а у «серых» и «убогих» сейчас цель своя — познать печать слабости, не дающую вырваться истинной силе камаэлей и наложенной некогда евой, и разорвать её для нужд империи, созданной людьми, а не богами, которые сами не знают что хотят. блудная дочь шилен вернется, но когда — уже вопрос времени. мир, брошенный на произвол рока, теперь не будет читать молитвы, у него будет своя сила. ну а сейчас путь лежит на остров душ, чтобы плести угодную эшелонам власти паутину судьбы.

    3

    нурид, дитя мое, подойди — раздался глуховатый низкий голос исандра. зал наполнили звуки шагов ученика нурида. высокие и узкие оконные проемы с неярким витражом уходили высоко под потолок, между каждым из них располагались длинные полотна символизирующие то ли почет гигантов, то ли рассказывающие историю острова. нурид умелый — такое заслуженное прозвище имел юный и амбициозный камаэль. владение темными искусствами приближало его к званию мастера.
    да, мастер — произнес приблизившийся камаэль.
    мастер стоял и созерцал что-то располагавшееся далее, нежели оконный рисунок перед ним, и продолжал:

    грядут перемены. и ты как воин сыграешь в них свою роль. пора тебе постичь всю мощь спикул.
    — что?! — удивился нурид.
    мы проиграем в любом случае. а сейчас мы под властью грэн каина. мы всего лишь марионетки для успокоения гнева шилен. таков договор. тебе предстоит отправиться в земли эльморэдена и постичь тайные знания, которые были некогда начертаны евой на камнях познания, что бы освободить свою силу и помочь нам.
    силу... — нейтрально произнес нурид.
    да. даже тех знаний, которыми ты сейчас обладаешь, не хватит для настоящей битвы.
    настоящей битвы? по-твоему, я слабак?! — разнервничался юный камаэль.
    мастер опустил голову, вздохнул и продолжил:

    битвы с демонами — порождениями самой шилен. демоны, что впитали всю ненависть и боль богини разрушения. такова сейчас ее участь — разрушение. в скором времени к нам явится эльф с темных земель, обученный темному искусству познания. он поможет тебе. вы встретитесь в гавани города руны.
    темный? но они чтут шилен.
    они чтут себя. хотя эльфы дети шилен, она их бросила. и наши темные приятели избрали для себя другую дорогу к самосовершенствованию — темную магию. как и люди они в этом преуспели. совместно с мастерами гномов темные эльфы пришли к некому таинству, что позволит обрести большую силу, нежели скрытая печатью евы. — и тут же добавил обернувшись к нуриду — готовься к дороге. пересечь дальние земли с помощью магии вам не удастся полностью. корабль уже снаряжен.
    нурид молча удалился, не зная что ждет его, у него не было вопросов к старейшине — глупо поддаваться сомнениям, когда авторитет старшего непоколебим.

    4

    нибрас стоял в гавани и смотрел в сторону горизонта. «скоро, — думал он про себя — совсем скоро я получу то, что хочу.» в складке одежды он проверил магический предмет, позволяющий узнать гостя с острова душ и который некогда был разделен на две части, дабы воссоединяясь они открывали свою суть — каждая из частей была точно недалеко друг от друга.
    спустя несколько часов на горизонте появился корабль. еще через некоторое время обладатели двух частей магического предмета уже следовали своему пути в экипаже, которым управлял гном — довесок от командования к заданию нибраса. вид гнома был не такой обычный, скорее он выглядел снаряженным и готовым ко всему.

    на следующий день троица до рассвета отправилась к своей цели — древней лаборатории гигантов. вернее, к одному из корпусов лаборатории, где до этого и удалось воссоздать некое подобие умений гигантов, но проведенные опыты показали хороший результат. оставалось лишь закрепить знания, усилив воинов для армии, чем и намеревались заняться нибрас и нурид при помощи опытного гнома.

    вот «ученые» были уже у охраняемого входа в древнюю цитадель науки.

    не мешкайте! энергия уходит.— буркнул гном и они двинулись в путь.
    они шли длинным темным коридором вглубь некоторое время. тоннель кончился небольшим залом, что освещали зеленоватые жилы в стене — технологии гигантов, это было ясно. такие моменты архитектуры активно встречались на острове душ и нурид понял, что без науки и одной лишь магией тут не обойтись.

    сила ученых гигантов позволит нам защититься от гнева богов — вещал темный эльф — мы долго трудились в этой лаборатории, чтобы найти ключ к новой силе гигантов. встань здесь — эльф указал на окружность, вычерченную затейливым зеленоватым узором на небольшом подъеме. гном начал суетится, подходя к невиданным ранее нуридом узорчатых панелей и размещая в них механизмы или какие другие причиндалы — камаэлю как простому воину это было неведомо.
    это безопасно? — спросил нурид, беспокоясь, что его не очень удовлетворяло скудное посвящение в эти темные дела.
    темный эльф улыбнулся или попытался сдержать оскал, было не понятно, и ответил:

    это не смертельно. боишься? мастер исандр возлагает на тебя большие надежды. — слово «большие» эльф протянул как-то по-особому, помещая рунический предмет, взятый у гнома, в идеально подходящий для него разъем в откосе на стене. по-видимому, он был главным или ключевым в этой схеме механизмов, кои в это время настраивал гном.
    кто испугался — уже побежден — ответил камаэль, озираясь вокруг. взгляд его остановился на стоящем и смотревшем на него гноме. гном стоял в конце зала без каких-либо эмоций и тяжело смотрел на него.
    го-о-о-тово. — изрек нибрас, попутно переведя взгляд на гнома, который, опустив взгляд, еле заметно кивнул, как-будто что-то уточнив для себя, и повернулся к запускающему механизму.
    давай! — кивнул в сторону эльф.
    гном некой манипуляцией стал запускать цепь устройств. стены вспыхнули своими жилами и стали ярко-желто-зелеными, зал наполнился механическим гулом. вокруг все начало не спеша наливаться светом, как наливаются вены кровью, давая жизнь этой мертвой древней лаборатории. далее вокруг камаеля возникло поле в виде изумрудно-синих ячеек. из-под ног ударил столб света, закрыв обзор тела. раздался истошный крик! крик перешел в грозное рычание. нурида пронзала неведомая доселе боль. гном насупил брови смотря на феерию технологического процесса. камаэль попытался вырваться из вихря структурного с виду сияния, но поле не позволило этого сделать. и тут проснулась вся сила гигантов, вселенная в однокрылое создание. плоть начало разрывать, давая выход огромным двум крыльям, объем всех частей увеличивался, собирая в себе темную мощь разрушения. нибрас, не думая, попытался остановить механизм, но его поразил мощнейший удар энергии и эльф обрушился ниц. камаэль затих. столп света сжался в более тонкий луч, окруженный разрозненной ячеистой структурой и исчезл. гном подошел ближе, полюбопытствовал на тело темного эльфа, затем перевел свое внимание на перерожденного камаэля, которого покинула жизнь.

    — угу. — издал себе пол нос гном. — я думал проблем будет больше.
    он подошел к руническому символу, который разместил нибрас, произвел комбинацию манипуляций пальцами и извлек, поддавшийся навстречу, объект. руна была помещена за пазуху и гном отправился прочь уже не спеша, разобрав и обесточив подключенные им ранее механизмы и устройства. поля спали вокруг платформ и помещение снова погрузилось в полумрак, развеивающийся лишь зеленоватыми свечением стен зала лаборатории.


    5

    по всей видимости, ранее пункт назначения, к которому явился гном, был чем-то вроде добывающей шахты, возможно даже, камней жизни. он вошел в тоннель и скрылся во тьме.

    тебя преследовали? — раздался тихий голос из темного угла шахты.
    думаю, нет... нет. я воспользовался телепортером. — сначала неуверенно, а затем четко ответил гном.
    великолепно. — довольно произнес незнакомец. — давай. я чувствую, он у тебя.
    из тени в полумрак выступила фигура выше гнома, облаченная то ли в балахон, то ли во что еще — из-за темноты было невозможно разглядеть, но гному это было не нужно — он знал собеседника.

    да, сей момент — и низкорослый покоритель шахт полез за пазуху и извлек руну.
    н-н-н-да-а-а. — довольно выдавил из себя то ли человек, то ли эльф. — думаю, это хорошая работа, мой знаток молота и наковальни. деньги решают все, не правда ли? — по-видимому, он ехидно улыбался.
    вдруг гном услышал странный звук и обернулся — он увидел приближающегося к нему демона вооруженного секирой. карлик снял молниеносно с себя боевой топор и был готов ринутся в бой, но внезапно его парализовало, лицо гнома исказилось гримасой боли и он рухнул на живот. рослый незнакомец держал в руке изгибающийся волнами длинный окровавленный клинок.

    уничтожьте тело со всеми вещами — приказал незнакомец и отправился прочь. теперь только в его руках была сила знаний. королевство теперь чуждо ему — отныне он сам себе король. и императору в скором времени придется потесниться.
     
Статус темы:
Закрыта.