1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Боязнь заточки \ вставки камней

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем jAmal shAman, 10 окт 2011.

?

Как по вашему вставляються Маг. камни?

  1. ВКР такой ВКР, но вроде все в порядке))

    277 голосов
    39,0%
  2. Просто ужасно, слил уже огромную кучу кинар наблюдая очередной фейл((

    434 голосов
    61,0%
  1. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    взял себе 55 рыжую арену не так давно. лежала на складе, так как не было кинар... совсем((. подкопил. купил 8 ф.крит +17, сфейлил все об первую дырку. фигня, история не про это.
    так же на складе лежат части 50ап сета со вставленными белыми камнями, которые собственно и сделали меня игровым бомжом. в общей сложности я сломал более 100 камней на ф.крит и 100камней на хп. про белые камни я молчу, они уходят сотнями, несколькими сотнями. самое интересное, что ломаються они в 90% случаев на самой первой дырке((
    только что купил 80 самых дешевых разномастных белых камней с аука, ну решил проверить как они вставятся в пушку. в итоге пришлось докупать еще 40. в результате я один раз дошел до трех камней и один раз вставил все 5. осталось 25 камней.
    а если бы это были зеленые камни, каждый стоимостью по 1кк?
    это же бред! приходиться копить несколько месяцев на пуху и потом еще пол года на камни? это же даже хуже чем сердце магии на квест фенрира/миразента. это не нормально!
    играю с версии 1.7 и помню точно, что раньше такого откровенного бреда при вставке камней не было.
    игровая механика сама поддакивает людей донатить. причем по жесткому. получаеться, что некий сферический вася вставил все сразу по своей великой удаче, сферический петя задрачивает данжи несколько месяцев тратя "ккк кинар так и не вставив не единого камня, а сферический маргинал иван купил у негодяев за реал кинары и выкупил все камни с аукциона, решив победить вкр измором.
    в попу такую механику и вкр!
    и самое интересное, если "дырки" в игре некоторые видны сразу или всплывают со временем, то как определить коряво работающую механику вставки маг. камней? шадаэль же забухала.
    я боюсь вставлять маг.камни. каждый фейл портит впечатления от игры. очень сильно((

    я перепробовал все возможные танцы с бубном. их ооочень много и перечислять я устану)) может кто знает какой извращенный вариант о котором мне не ведомо (кроме доната)?

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  2. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    блин, ну сферический петя ты, что ж поделать-то... =)
     
  3. DamonSv

    DamonSv User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    я тоже боюсь)
     
  4. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    да не говри((
    сам когда и как вставлял?
     
  5. Dan4is

    Dan4is User

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    есть 1 самый простой вариант - бросай игру...вкр уже определил твою судьбу со встаками маг. камней) мой знакомый в игре страдает такой же проблемой( фейлил зелёные камни на сумму 500кк-1ккк и в общем итоге ничего и не вставил) результат - фул белые камни в ап шмоте и то их он сфейлил просто огромнейшее кол-во. так что вкр играет с нами в злую шутку, тем самыс народ не терпит такого и бросает эту игру. а так, если собираешься продолжать играть, то мой тебе совет на 4-5 камне купи усилитель..хотя тебе прийдётся потратить на него уйму кинар и то не факт что вставишь)
     
  6. ИньЯнь

    ИньЯнь User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    пожалуй маг.камни - самое дебильное что только может быть в механике айона! сам страдаю очень сильно.
     
  7. starflyer

    starflyer User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    1.067
    Симпатии:
    871
    автор, поищи тему у корейцев про вставку маг. камней, они проводили эти тесты. там шанс успеха для каждого камня выписали, самый большой для атаки +5 оказался (что-то около 80%).
    а так, не испытываю особых проблем при точке маг. камнями. беру 36 штук для 6 дыр, в 4 из 5 случаев хватает, если нет, докупаю ещё 36.
     
  8. DamonSv

    DamonSv User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    у меня есть некоторые хитрости, я знаю например, что с одного подхода я не вставлю все 6 камней, я вставляю 3-4 камня потом с усилителями раз в день пробую,
    с 1го раза встали камни в 40 ап лук топовые зеленые)
    или на последних камнях понижаю уровень камня, тоже помогает
     
  9. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    суть одна и та же в общем - большое количество кинар и все будя((

    выводит то из равновесия сам факт существования такой страшной вкр не справедливости.
    с товарищем играем двумя твинкогладами в дуо. персонажи идентичны. 30ап и кромеда+мк. я копь заточил сразу же с +10 до +15 56(!!!) камнями с первого раза. он же слил уже более 100кк, причем заточить на +14 проблем нет, хоть 56ыми, а вот на +15 фейл. много фейлов. и что за счастье такое? он что играет хуже7 или он недостоин пушки на +15?
    данная механика самый настоящий бред, и ее пора менять.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  10. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    в 1.9 еще. в принципе, из ап все вставилось в пределах 15-20 камней, только с верхом проблемы были, тоже весь аук скупил. но заточил) а вставлял просто подряд. хотя сейчас твинками действую по схеме вставить 4-5 по кругу, а шестой как-нибудь потом, как бабла побольше будет или луна фазу помняет :) но что б все фейлилось на первом это жуть))
     
  11. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    джамал приходи на птс) те дадут и рыж пуху почти даром и камней коробку. потестишь)

    вобщем то суть в чем, дали мне значит кучу пве значков арены, я затарился сразу сетом и пухой. + дали огромную пачку камней зеленых
    (по 500 шт хп крит атака) и начались мои танцы с бубном, бубен к слову у меня особый, - админский, кто пробывал знает) с ним даже убитое железо работает как часы, если конечно правильно постукивать), так вот прыгая на голове стоя на одной наге и тд, я точнул сет арены, но потратил при этом около 300 камней. (в переводе на боевые сервера почти 300, а где то и более кк) открыл для себя новый способ точки, который я применив на боевом серве, перевтыкал в посохе белые камушки на зеленые, всего за 50кк. (метод таков если что: кладем рядом 2 шмотки, между ними пак камней, если камни дорогие, или нужная шмотка 1на для заточки, то для 2й шмотки отдельный пак дешевых камней, так вот, ставим 2 камня в 1ну, потом 2 в другую, потом 2 в 1ю, и тд, если камни сгорают, то точим шмотку до 2х, и продолжаем процесс) но суть в другом. на следущий день я подумал, чота фигова фармить мне мобов в шмоте ф.крит/атака, больно сильно перепадает маг скилами, ну я взял пак камней на мдеф (400 шт) налил чаю, сделал зарядку, вопщем то приготовился поматериться, и... потратил на сет 50 камней. место тоже, шмот тот же, и я вроде тот же, и руки я недоставал из того места... вот такой он вкр... поэтому расслабся чувак и получай удовольствие :)

    зы сорь сумбурно немного..
     
  12. Тифлинг

    Тифлинг User

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    605
    Симпатии:
    66
    вкр никто не отменял... решил поменять в перчах (55 рыж ап) силу магии на точность, еще 6 камней докинуть, сфейлил 70 камней на точность магии +14, но вроде вставил. причем до этого в плечи (тоже 55 рыж ап) все 6 камней точности встали с 1 раза, без фейлов и усилков. а про заточку рыж апа на +15 я молчу, не дай бог кому то такое
    и еще ... в какой то шмот камни пихаются лучше когда он в инвентаре лежит, а в какой то - если он одет
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  13. jAmal shAman

    jAmal shAman User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    139
    не мало камней...
    согласись, что тут дело очень сильно бьет по нервам, ведь одно дело когда у тебя уже есть 300 камней, и совсем другое когда уже даже денег на них не осталось. как сердце магии, у кого-то с первого, у кого-то с 31ого. бред же.

    самое интересное что способ усиления двух вещей по очереди тоже пробовал))
    не вышло((

    буду крабить по тихой дальше, в надежде что когда нибудь вкр повернется ко мне не попой))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  14. SkinnerCage

    SkinnerCage User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    30
    давно пора менять, болеее дибильной системы не видел.... то встают без фейлов +15 точки в ап голд, то сплошняком фейлятся +30 точки..... такая же хрень и с камнями то хватает и 10, то блин херишь впустую 100...

    хотя если подумать тут все так устроенно, та же коробка из которой одному гс за 300кк, другому 100 печатей....
     
  15. DamonSv

    DamonSv User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    сделали хотя бы чтоб не все камни сбивались если фейл а только 1
     
  16. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    это вы в рф-онлайн не играли, где при заточке руками оружия может сгореть(безвозвратно) пуха стоимостью под 15-20к рублей :)

    система аиона в этом плане просто чудо гуманизма.

    з.ы. всегда покупаю по 50-100 камней для заточки ап шмота, больше 50ти на шмотку никогда не уходило. камни пихаю подряд пока не вставятся.. без всяких танцев с бубном
     
  17. Фармоза

    Фармоза User

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    64
    не напоминай про рф :d по сравнению с заточкой там тут рай...
    у меня время +7мск, сервера когда я точусь полупустые, спят все... вроде проблем не испытывал ;)
     
  18. Avernus

    Avernus User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    вкр такой вкр >.<
    точил 4 шмотки трибуна в мдеф ,вставало почти с 1го раза все
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  19. Dewasteit

    Dewasteit User

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    106
    поменял камни в 30м элит сете на самые хорошие зеленые с белых и пухе за 1 день(36 камней).вставлял 3 просто так,после 4й с 1м усилком,затем летел в кельк 5й камень ставил со 2м усилком,после ждал(!!!) минут 5 и ставил 6й опять же со вторым усилком.(в итоге 36 камней и 1н раз был фейл).пусть по 9кк уходило на шмотку(усилки),но именно мне помогало.понял для себя,что подряд не удается вставить камни(пытался в пуху вставить эти 6 камней белых подряд-итог штук 120 исчезли в пучине вкр)
     
  20. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    мне друзья всегда говорили, если фейлятся камни - подожди, заточи в другое время. или по 1 в день вставляй. а я так не могу! если у меня есть шмотка, которую мне надо надеть, и она без камней, то я обязана их вставить! я не могу, как некоторые, неделю по 1 камушку вставлять. нету терпения у меня) мне надо сразу все ухнуть!)) с ап шмотками везло, 2-3 фейла, не больше было. а в феник вставляла пару недель назад - 54 камня ушло. не так уж много, вроде, но все ж на 4 дыры прилично.