1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как заработать адену

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Нотабене, 19 мар 2010.

?

ответы в теме Вам помогли

  1. да

    298 голосов
    14,1%
  2. нет

    1.161 голосов
    55,0%
  3. частично

    653 голосов
    30,9%
  1. Arrtyzz

    Arrtyzz User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    11
    перерожденному нет смысла ходить в локи для мелких т.к. при разнице с мобами в 3 лвла уже дроп режется, а в локах для перерожденных ему в а шмоте нечего делать.
    мне интересно что это за такие мега выгодные квесты и мобы на нубоуровнях где нубу легко не только окупать постоянный баф исы, но и еще копить бабло? квесты до 85 давно зарезали и только пара квестов дают более менее приличные для нубов деньги, но они с 80 (рудник). ну еще фарм циты но это больше подходит не для нубов.
    единственный разумный способ получения бафа исы для нубов вижу только в бафах от креп или кх попав в клан с ними, или от наставника. иначе у него к перерождению не будет разумных денег на вещи, а танк в бессмертии мало кому интересен в локах 85+, а тем более в шмоте ниже р ранга. а танку еще атрибут не просто желателен а очень необходим. хотя и для дд атрибут в пуху играет роль. для дд еще нужен са, а если нож или ис то дуалить...
    напиши тогда мини гайд- как нубам зарабатывать адену чтоб они хотя бы до 85-90 протянули. особенно для тех кто до 80.
    сейчас же до 85 редко где можно собрать пати, поэтому нубы могут расчитывать только на солокач. донатеров отбрасываем т.к. это незаконно и не все захотят донатить.
    в ответах "кому надо знают или узнают" бессмысленны т.к. действительно ботоводы фармеры знают прекрасно, а новые игроки будут часто сваливать просто потому что быть бомжами им не интересно, когда в других подобных играх он может имея тот же па быть не хуже среднего игрока. для чего держать это в тайне? чтоб ботоводам фармерам нубы не мешали фармить адену??

    только скованный ты ни как не продашь, только можешь сдать в бакалею за копейки (к примеру названную тобой серьгу ада, купленную за 4кк, ты сдашь в бакалею примерно за 130-140к т.е. почти бесплатно в сравнении с ценой непознанной). а нормальные вещи ты сможешь продать или сдать в бакалею по более менее нормальной цене.
    серьга верпеса в комиссионке 4,6кк но ты ее продашь, а неопознанную которая наверняка станет скованной и стоит всего на 0,6кк дешевле ты не продашь, а только сдашь в бакалею за копейки. поэтому правильно сравнивать не с неопознанными а с нормальными.
    тем более дроп неопознанных через месяц или пару месяцев уберут при установке линдивора и необходимые затраты новичков на вещи намного возрастут ибо придется покупать нормальные которые намного дороже.

    сейчас думаю, что тот ивент который был перед годом на очки па, при таких изменениях был бы уместен на постоянной основе и добавить в него шмот. плюс чтоб все чтоб могли атрибутить эти вещи за незначительное количество тех же очков па. т.к. предметы теневые не передающиеся, временные, и новички могли бы себя одевать и вооружать. заодно дополнительный стимул для покупок па т.е. того что выгодно иннове.
     
  2. dimagromyko

    dimagromyko User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    51
    сори, что влажу, относительно 1кк в час для нубов... это пожалуй кто-то загнул, но в некоторых ситуациях (ближе к 70-м уровням) - уже вполне реально:
    1. продаемся в академку (через поиск группы, бонус в 5-20кк при выпуске от клан-лидера клана за полученную репу; прибыль взята по кадмусу, ест-но договариваться лично). оплату брать после квеста "подойдите ко мне", но до выхода из клана (если только нет 100% доверия к клану).
    2. рыбалка (ночная) - внезапно, части всяких заколок, антенок и т.п. можно неплохо продать (затраты времени на продажу не учтены, а так - да можно уложиться в час, при определенном везении).
    3. серия квестов "исследования реликвий гигантов" + там же (в башне крумы) ежедневка - берется на 40-м уровне - на выходе около 1 кк и получим (реально быстрее чем за час сделать на нубобафе).
    4. квест в гиране "очевидная ложь" - на получение ушек (45+), при продаже можно получить гораздо больше 1кк/час (при пересчете затраченного времени конечно, т.к. там квест нахрапом взять не выйдет, поскольку нужно будет чуть дропа подсобрать).
    5. яйца с рб (разные всякие шарики такие, падающие при убийстве некоторых рб - активно скупаются на создание книжек трансформаций) + собственно дроп с этих самых рб.
    6. фарм "башни дерзости" (55+, под бафом исы или чарами наставника - с прямыми руками даст прибыль 1кк/час).
    7. фарм "долины безмолвия" (65+, фармить или под чарами наставника или под нубобафом (тут важна скорость сбора адены в этой ситуации) - даст прибыль больше 1кк/час)
    8. пайлака (49,61,73) - дают чуть меньше 1кк, но и занимают меньше часа (если пересчитывать на час - как-раз 1кк приблизительно и выйдет).
    9. серия квестов "скрытая правда" - дает 1,5 кк (серия квестов нубская, но сама беготня займет реально больше часа, поскольку нужно в лес переться то днем то ночью... с другой стороны можно там же и фармить в перерывах, тогда больше 1кк/час выйдет).
    10. "болото криков" (61+) - ненапряжный фарм (1кк/час легко, но опыт ползет медленно, поэтому приедается быстро).
    11. "стена аргоса" (65+) - 1кк/час (на ангелах и мишках даже больше выходит), но нужно довольно быстро бегать (трансформа "ониксового зверя" здорово помогает).
    12. серия квестов "останки гиганта павла" (70+), занимает около 30-40 минут - награда 1кк+бижа а.
    13. квест на третью профу (76, 5кк, делается за 30 минут).
    14. серия квестов "семь печатей" (79+, дает 1,5 кк, минимум требований к персонажу но занимает больше часа... гораздо больше).
    15. квест "путешествие в грацию" (75+) - 1кк - занимает 10 минут. (там же можно будет еще взять пару квестов на путешествия к тому или иному семени - и за час на тех квестах взять еще 1 кк, причем без боев).
    16. серия квестов "испытание охотников племени элроки" (75+) - за 1,5 часа бонус в 4,2 кк.
    17. квест "опасность - шанс!" - кроме самого фарма, там можно будет обменять трофеи на рецепты династии (рецепты продавать) - в сумме больше 1кк/час, но немного нудновато.
    18. фарм "монастыря безмолвия" (80+) - больше 1кк/час. но лучше посмотреть подробное видео на форуме (в этой теме).
    19. фарм "гробницы императора" (78+, милишники) - гораздо больше 1кк/час (в идеале под бафом наставника, если его нет - придется бафаться у исы).
    20. ну и конечно же ежедневки (под исой/наставником каждая занимает 20-40 минут, награда за квест+фарм>1кк/час, причем чем выше уровень тем и больше заработок выходит).

    п.с. это все можно делать соло, с минимальным шмотом (не обязательно даже по грейду). и естественно, список "на чем заработать" этим не ограничивается.

    п.п.с. б грейд - пушку взять в пайлаке 49, броню не покупать вообще.
    а грейд - броню купить скованную (хотя к этому времени уже и на нормальную можно накопить), пушку или по-прежнему б юзать, или скованную а или теневую.
    s грейд - броню можно нормальную а (протачивать) или скованную s, пушка - или а или s - тут уже бафы/наставник играют решающее значение для кача.

    использование теневого оружия - выгодно, но при активном каче только (а нуб обычно не знает куда ему тыкаться-мыкаться, потому такое оружие может с ним очень злую шутку сыграть).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  3. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    когда я писал про 1кк в час для нубов давали нормальную пушку по квесту 23. так что это было более чем реально.

    сейчас конечно меньше, но все равно тупо клепая твинков можно делать по 600k в час на доказательствах и прочей халяве.
     
  4. dimagromyko

    dimagromyko User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    51
    ну, тут проблема тогда в том, что именно нуб - такое делать не станет (он опознает шмот, чтобы было в чем бегать, а продать его потом сможет от силы за 100 к).

    с другой стороны... не нубы, могут конечно использовать эту ситуацию "под себя". (хотя ту же сумму или даже больше можно просто тупо собрать за пол часа в башне дерзости или долине безмолвия, к примеру.)
    так что идеальным вариантом, было бы за доказательства давать не скованный - а ивентовый шмот (который потом можно было бы только выкинуть, но не продать/подарить/разбить и т.д. собственно как сделано со шмотом получаемым за наставничество).

    совсем другой вопрос, а нужно ли предпринимать такие драконовские меры? - судя по вопросам, которые довольно часто возникают о путях фарма адены, гайки и так уже слегка перекрутили, а учитывая что в линдвиоре таки собираются выпилить скованный шмот, можно легко получить ситуацию, когда качаться смогут действительно только "старички" и боты. новичкам же (да они есть!), в большинстве своем, игра и сейчас кажется слишком сложной.

    п.с. конечно, как гном, в этом месте я просто не могу не предложить, решать вопрос с лоу-левел шмотом только путем крафта :dance2:
    снижаем стоимость приема ресурсов и шмота в магазине (чтобы боты не фармили), увеличиваем количество ресурсов дропающихся с мобов (сильно, чтобы собрать шмот было более чем реально для нуба) и получаем возможность создания шмота для новичков с невыгодностью его крафта/продажи ботами.
    жаль, только, что такой подход никто не станет делать.
     
    VenomSRT нравится это.
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    я и сам считаю, что борьба с ботами путем урезания наград за нубоквесты не эффективна. игра всегда была непростой для новичков, но сейчас она намного проще, чем раньше.

    предложения можете внести в соответствующем разделе: https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1301 но, лично я уже давно не жду от корейцев ничего хорошего.
     
  6. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    для кого то и сапер с тетрисом сложные игры, так всегда будет, невозможно сделать проще новичкам, не навредив как то остальным... наверное

    лет 5 назад те новички, которым сейчас "сложно" качаться хотя бы до 85, удаляли клиент игры не выйдя из родной деревни - сложно было, на д пуху копили, качаясь без сосок, и покупали ее где то ближе к 40му уровню :) ну и соответственно в ла2 на лоурейтах тех новичков еще долго не видели, а теперь тем, кто в игре выжил с того времени, она кажется слишком простой
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  7. Godless

    Godless User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    107
    это еще что за бред? спокойно можно бегать в ивентовом шмоте до 95 лвл. в ивентовые стволы вставить са стоит 2 r гема. вставить атрибут? прокачать твинка, взять атр за наставничество. если до 95 не появилось идей как заработать адену - срочно менять игру.
     
  8. The G.A.M.E.

    The G.A.M.E. User

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    3
    на 75+ доступны квесты на грации - do the seed of infinity и to the seed of destruction. нужно всего лишь слетать в оба эти семени (можно через flight device, не знаю как на руоффе дословно называется, ибо играю на евро) и поговорить с нпц. награда 425к и 710к. вычитаем стоимость тп на грацию - 150к и получается 985к чистой прибыли. ну это так, сосок купить неможко тем кто ноет что нет денег даже на расходники.
     
  9. G1mnast

    G1mnast User

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    все эти советы бесполезны. то, что перечислено в первом посте знает каждый.
     
  10. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    читайте тему с конца. :)
     
  11. krio05

    krio05 User

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    51
    отлично расписал все, с теневой пухой можно гонять много, даже если тыкаешься-мыкаешься ее просто нужно снимать. когда она валяется в инвентаре и неодета время не тикает
     
  12. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    вкачай 7 акков ноблов и фармь ими олимп и закена(соло), адену будешь лопатой грести:eek:
     
  13. BeautifulAttack

    BeautifulAttack User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    46
    7 фул аккаунтов да еще и нублов ,да еще чтоб запустить их надо 6 сертов по 300 ежемесячно,+ качать основы и сабы всем ,это же сколько времени и адены надо вбухать чтоб получать прибыль ?

    качать основы до 85 (при фул донате+ имея качеров(одетых) в садах и топях) = 490 часов + сабы 196 часов + квесты на сабы ,профы,нублы+20-30 часов и того 700 часов примерно - месяц 24\7 кача при фул донате =
    плюсы - 7х7 аков персов нублов в (т.к скоро линвидор то допустим в р грейде )
    минусы - потрачено поддержалки виталки ,руны,всплески,невиты месячного запаса весения на персонаже по кд. (так считаю т.к без доната качания стольких твинов займет ну не знаю месяца 3-4 круглосуточного кача.

    альтернатива - 1 сум + 1 ис = 1 день кача + 500кк и в мос . за тот месяц с фул донатом пока качали твинов другой персонаж 24\7 (речь не о боте ,просто чтоб легче подсчитать)фармил мос 1 час = примерно 20кк = 14ккк в месяц ,если тот персонаж качался без има то = 42ккк

    вывод . за то время пока качал 1 персонаж твинов , 2 персонаж нафармил от 14 до 42 милиардов аден и пока первый персонаж начал получать серьезную прибыль,2персонаж нафармил еще от 14 до 42 милиардов аден и одел своего персонажа - зависит от сервера ,в топ фул атт проточеный шмот с фул эпиков и т.д
     
  14. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    и охота было писать такую простыню бреда? человек явно не вкачал в годе ни одного твинка(какой фул донат, какие 6 па - рукалицо), и пытается о чем то рассуждать) если бы в месяц фармилось по 42ккк адены, вся рашка бы не работала а сидела в мосе. 2ккк это примерно 100 часов в мосе(и приступ эпилепсии в награду), то есть почти две недели по 8 часов в день! о чём вообще речь то?)) разжёвывать до конца неохота, но не пишите больше такую хуnty.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
  15. tank-

    tank- User

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    чушь, разве что чара продать.
     
  16. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    чушь так чушь:)
     
  17. BeautifulAttack

    BeautifulAttack User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    46
    бред это 7 аков твинов,на которых пол года угрохаеш ,или забьеш на 2 акке на все это дело. пф много твинов вкачал ,а ну да на рб качать думаеш ,которых фармят по респу то затея на год твоя.
    ну а как ты будеш фармить зака в 7 окон без па ? ботовод что ли?
    я написал что 14ккк адены за 24\7 за фул месяц,просто чтоб было наглядней . крч ничитал внимательно и рассуждаеш ,забей.
    а да сколько приступов эпелепсии получиш после 7 фул аков твинов твоих?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
  18. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    не буду ничего доказывать и рассказывать больше, я фармлю да и ладно:eek:
    з.ы некоторые и байлора соло фармят :victory:
     
  19. ghost1355

    ghost1355 User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    34
    зака можно фармить сум+ис спокойно надо тока еще 5 тел (76 или 78 забыл с какого именно лвла пускают)для захода раз было даже сум практически сам фармил зака когда пати распалось так что тут тока проблема запустить 7 аккаунтов а прокачать их особой сложности несоставит
     
  20. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    обсуждалось уже, как зарабатывать на фарме 85- эпик рб. 7 персов держать для этого имхо многовато. покупать твинков на заход - долго, и дороже 1кк на рыло невыгодно. вариант - брать тела 78-84 на экспинг, а дроп ставить "нашедшему". либо иметь в пати друзей, с которыми делишься.