1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] Barrett M82A1

Тема в разделе "Снайперские винтовки", создана пользователем Мелкоастец, 15 июн 2011.

?

Кто довольнее: слон или удав?

  1. Слон

    27 голосов
    50,0%
  2. Удав

    27 голосов
    50,0%
  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    доброго времени суток, бойцы!
    пришла пора подробно осмотреть известную в реальной жизни снайперскую винтовку, которая применяется против легкобронированной техники. в игре же эта снайперка очень и очень разрушительна, а владелец этой машины смерти вселяет в противника неподдельный страх. иначе чем объяснить, что такой стрелок, хладнокровно нажимая на спусковой крючок, забирает жизни противников одну за другой?
    довольно пафоса, приступим к обзору. сегодняшний предмет разговора - крупнокалиберная снайперская винтовка barrett m82a1.

    содержание

    #1. кратко о снайперке, ттх, получение винтовки в руки
    #2. оружие в бою
    #3. плюсы и минусы, перки, вывод
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  2. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    плюсы и минусы, перки, вывод

    + колоссальный наносимый урон => ваншот почти во всех случаях
    + безупречный фастзум
    + отлично подавляет противника
    + высокая ёмкость магазина (10 патронов)
    + динамичность геймплея в острых ситуациях
    + нетребователен к донату со стороны снайпера
    - очень низкая скорость передвижения



    из трёх перков два стоит потратить на бойца спецназа (+2 ловкость / -1 повреждение при падении с высоты) и любой перк из ветки диверсанта. лучше, если это будет командир диверсантов (+2 скорость бега).
    если нужен берет для ускорения перезарядки, то можно поставить призрака (+4 восстановление урона с увеличением дистанции / -4 скорострельность), но сам по себе перк бесполезен, так как на картах всё равно нет настолько огромных дистанций, а на максимально возможной на практике дистанции (примерно 110-120 метров) урона и так хватит, чтобы сваншотить противника. так что полезно будет поставить что-нибудь из ветки инженера, например, элитный инженер (+1 дальность броска/+1 радиус поражения).

    вывод

    что же можно сказать об м82а1? я лично доволен, как удав... или как слон. (кто довольнее, подскажите :d)
    пока что ни одна снайперская винтовка не доставила настолько мощного геймплея, как barrett m82a1. этому способствуют как превосходные боевые качества для рашеров, так и неприхотливость к донату для большинства других игроков, что послужит мощным стимулом принять участие в конкурсе, где призом является именно эта снайперка. веселиться возле респауна противника никогда ещё не было так весело, а бронебоить на респауне - так и вообще подавно. не последнюю роль играет и эстетическое удовольствие - "звонящий" фастзум и динамичность такого геймплея обрадуют любого. безусловно, лучший выбор для всех снайперов и игроков вообще.
    надеемся на то, что м82а1 появится и у нас. тогда будет ой как весело! :d
    на этом всё. всем удачи и побольше бронебойных выстрелов!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  3. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    оружие в бою

    давно здесь обновлений не было... почти 3 года как.
    каждый раз - подбор с трупа, радость, немного фрагов. и когда надежды увидеть м82а1 в инвентаре уже не было, случилось неожиданное - появилась коробка с этой снайперкой. и с попытки 53-ей м82 мне выпал. со времён первого знакомства ничего не изменилось... но пора поделиться более полными впечатлениями.

    один выстрел - одно убийство. урона более чем достаточно для ваншота абсолютно любого противника не только в тело, но и в руку/в ногу. мучаетесь с неваншотом по 132? слетают каски? м82а1 избавит вас от этих проблем! ни одна тушка, ни одни руки с ногами не выдержат того урона, который наносит пуля .50 bmg, и ни одна маска не способна отразить этот мощный выстрел!

    данные об уроне говорят сами за себя.

     мужской скинженский скин
    голова7.0007.000
    тело240260
    рука160180
    кисть120140
    нога160180
    стопа120120
    вне зависимости от количества бонусов на защиту, урона хватит для ваншота любой личности. только не стреляйте в стопу. если есть возможность пальнуть чуть повыше, сделайте это.

    м82а1 не простит ошибки противника, будь это вражеский штурмовик, снайпер, дробер или автоматчик с dual kriss. малейший промах - и дуло этой снайперской винтовки, наведённое на вас, гарантированно станет последним, что вы увидите за свою игровую жизнь. сама снайперская винтовка выглядит очень и очень брутально, вселяя ужас в любого, на кого будет нацелена.
    свою лепту в устрашение противника вносит звук выстрела. его нельзя спутать ни с чем, и он достаточно отчётливо слышен. один-единственный выстрел способен до смерти напугать противника. согласитесь, страшно же понимать, что на поле боя находится оружие, которое со 100%-ной вероятностью рано или поздно унесёт вашу жизнь?

    на прицеле установлен баллистический компьютер производства barrett. чисто технически он выполняет декоративную функцию, но чем объяснить невероятную точность фастзума как в стрейфе, так и в полёте, с учётом того, что параметр точности стандартен для большинства снайперок? даже от бедра стрелять можно вполне себе уверенно - вероятность того, что вы попадёте, будет достаточно высокой.
    зум у м82а1 выше, чем у ряда другого снайперского вооружения. нечто среднее между двумя степенями зума у psg-1. запомните об этом, собираясь переходить с барретта на другую снайперку, придётся чуть-чуть попривыкать.
    фастзум здесь, как я говорил в прошлый раз, быстр и абсолютно точен. вы не промажете даже на дистанциях свыше 100 метров, а что говорить о боях на ближних дистанциях? сравниться с ним может только хм2010. прррелесть как для дальнозорких, так и для безбашенных снайперов. но небольшие ошибки не исключены.

    смотреть в 1080р.


    под спойлером старые видео. снайперка со временем не изменилась, что очень и очень радует.


    неожиданный ход - выпрыгнуть из-за угла со снайперкой и в полёте зарядить в противника. для большего удовольствия запустить пулю в голову: от .50 bmg не спасёт ни одна шапка. будут кричать много и очень громко :d

    не порадует лишь скорость передвижения, которая в игре самая минимальная - 64. для сравнения активируйте подствольный гранатомёт, именно гранатомёт - и примерно почувствуете, каково это. для того, чтобы вернуться на нормальный уровень бега, придётся купить любой усиленный скин. в идеале это должен быть мужской - таким образом вы не только станете в разы быстрее, но и обеспечите себе вторую жизнь при попадании шальной пульки в кисть. да и выглядит эстетичнее. соответственно не помешает перк на увеличение скорости бега, и костяные ножи или керис - чтобы, неожиданно и быстро прыгая с ножом, удачно подхватить в полёте снайперку.
    да и вообще скины положительно повлияют на динамичность происходящего вокруг.

    удивительный факт: несмотря на то, что для пущей динамичности рашерам хоть и стоит прикупить усиленные скины и прочие радости жизни, абсолютно любой расклад таких бонусов теряет свою ценность. .50 bmg, по-моему, с высокой колокольни плевал на то, что у кого-то там 142 нр и максимальные бонусы к защите. урона хватает, чтобы снести тушку ваншотом. кемперу так и вообще достаточно минимально вложиться - одной лишь смены хватит. ну, кумулятивных патронами для компенсации защитных бонусов для большей уверенности. зачем всё остальное, в частности, на подрыве? патронов и так более чем достаточно, стреляй - не хочу. берет с успехом заменит купон на быструю перезарядку. такое вот интересное замечание, что м82а1 к донату практически нетребоватален... так же, как и р90 ext.: там одного антишлема достаточно. однако, расплатой за это вполне могут стать высокие траты на приобретение этого оружия, и с большой вероятностью м82а1 упадёт в кэш-сегмент.

    но как? идея вводить эту снайперку, несомненно, хороша, но откровенно выкидывать оружие в магазин - не айс, ибо каждый может получить оружие просто так. ограничение по званию, как это на тае сейчас с оригинальным cheytac м200, немного урежет доступ к м82а1, но тогда возникнет дисбаланс между опытными игроками и новичками. можно провести параллель с counter strike, где покупка awm - цель многих. и когда в бою практически у всех была слонобойка, атмосфера на карте царила мощная - ни одной секунды не обходилось без того, чтобы на всю карту не прогремел выстрел. но в отличие от cs, где awm мог приобрести каждый, в pb м82а1 был доступен для покупки в течение определённого времени. и несмотря на такой дисбаланс в рядах снайперов, 3 года там спокойно жили и толпились вокруг владельца барретта.
    после введения коробок снайперские комнаты превратились в то самое подобие полностью забитых авпшниками комнат в ксе, за исключением того, что потерять m82a1, находящийся в инвентаре, невозможно. но всё равно царит та атмосфера напряжённости, когда каждый выстрел может стать смертельным, и это не может не радовать.

    успевшее стать популярным геймплейное видео тайландского игрока с этой снайперкой.

     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    кратко о снайперке, ттх, получение винтовки в цепкие лапы бойца

    винтовка м82 была создана американцем ронни барреттом (бывшим офицером правоохранительных органов) в гаражной мастерской в 1982 году, почему и получила такое название. после отказа в покупке винтовки ряда ведущих оружейных фирм, таких как winchester и fabrique national, он начинает самостоятельную мелкосерийную сборку для продажи на внутреннем рынке сша, а в 1986 году основывает фирму barrett firearms, которая приступает к выпуску модернизированого варианта винтовки под названием м82a1. в 1987 году барретт получает патент на своё изобретение. в 1989 году армия швеции приобрела 100 винтовок м82а1, а в ходе операций «буря в пустыне» и «щит пустыни» несколько сотен винтовок купили американские военные, присвоившие новому оружию обозначение sasr (англ. special applications scoped rifle — «винтовка специального назначения с оптическим прицелом»). в 1992 году последовал заказ на 300 винтовок от корпуса морской пехоты и командования специальными операциями. основным назначением новой винтовки в отличие от обычного снайперского оружия стала борьба с небронированной или лёгкобронированной техникой, антенн радиолокаторов противника, подрыв боеприпасов и мин с безопасного расстояния, а не стрельба по отдельным людям.

    в point blank мы имеем снайперскую винтовку, о которой действительно можно сказать "one shot - one kill". калибр м82а1 - .50, в частности, применяющийся для уничтожения легкобронированной техники. представьте только, что может сделать эта винтовка, если из неё выстрелить по живому человеку? он в следующую же секунду может умереть от дикой боли.
    помимо этого, окрас винтовки отдалённо напоминает камуфляжный.

    ттх barrett m82a1:

    [​IMG]

    базовый урон - 200
    скорострельность - 32
    точность - 70
    вертикальная отдача - 90
    горизонтальная отдача - 30
    скорость бега - 64
    боезапас - 10/30 (10/42)
    дальность стрельбы - 200

    удивительно, но barrett m82a1 - одна из тех немногих пушек, которая на данный момент не имеет ни одной перекрашенной версии.​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
  5. lazy .-. lazy

    lazy .-. lazy User

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    230
    еще бы кумулятивы надеть, то вообще анреал будет :)
     
  6. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    с кумулятивами неваншот уже пойдёт по мужским и женским 142 нр в стопу, ну мужикам ещё в кисть можно будет пережить. с максимальным обвесом на защиту девки будут в пролёте, а мужики смогут вытерпеть ещё и попадание чисто в руку/ногу.
     
  7. lazy .-. lazy

    lazy .-. lazy User

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    230
    точно, забыл, что на тае 142hp есть.
     
  8. Derrick_Rose

    Derrick_Rose User

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    на рупб ее собираются вообще добавлять?
     
  9. Deadly Stan

    Deadly Stan User

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    нет, ибо дисбаланс слишком велик.
     
  10. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    барретт дисбалансен настолько же, насколько дисбалансны dual kriss.
     
  11. Ananas!*

    Ananas!* User

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    8
    вот бы нам сейчас такую))
     
  12. Mas2rbak

    Mas2rbak User

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    23
    можете скинуть видео, где делают бронебой из 7 (вроде) человек с баррета
     
  13. DFoxe

    DFoxe User

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    сомневаюсь что в русском пб вообще думают о балансе, однако, надеюсь её не введут, уж слишком она хороша для рупб :cry1:
     
  14. Derrick_Rose

    Derrick_Rose User

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    надеюсь, что введут, так как правильно ты сказал, баланса в рупб уже нет давно.
     
  15. Toto*I*Ono

    Toto*I*Ono User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    54
    не будет. нам сделают специальный cheytac.
     
  16. Фил Колсон

    Фил Колсон User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    52
    мне бы эту снайпу,я был бы машиной для убийств:rolleyes:
     
  17. Derrick_Rose

    Derrick_Rose User

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    и даже чейтек перекрасят? бред, бесит это уже.
     
  18. Sleepy*

    Sleepy* User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    29
    как всегда отличный обзор) ты лучший в вопросе оружия)
     
  19. Gimiyot

    Gimiyot User

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    48
    [​IMG]
     
  20. Iguan!

    Iguan! User

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    23
    ну да ,конечно ,дисбаланс.
    а 132 хп ,особенно с новой маской пбис не дисбаланс)
    чейт с кумулятивами их не ваншотит :с
    было бы отлично ,если бы барретт ввели...