1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обзор] SPAS-15 MSC

Тема в разделе "Дробовики, гранаты, холодное оружие", создана пользователем Мелкоастец, 25 май 2011.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    здравствуйте, дорогие друзья! на этот раз у меня приятная весть для дробоменов! в вашем арсенале ожидается пополнение. и это пополнение является модификацией имеющегося на данный момент полуавтоматического дробовика. встречаем - spas-15 msc!

    содержание.

    1. кратко о модификации.
    2. тактико-технические характеристики, требования к покупке.
    3. поведение оружия в бою.
    4. плюсы и минусы.
    5. скиллы.
    6. вывод.

    кратко о модификации


    spas-15 msc - полуавтоматический дробовик, являющийся модификацией стандартного spas-15. по сравнению с оригиналом обладает прицелом и увеличенным магазином. к сожалению, встречается только на тайпб. *теперь есть и у нас!

    тактико-технические характеристики, требования к покупке

    [​IMG]

    как и большинство нововведений, spas-15 msc покупается только за реальную валюту. стоимость дробовика - 19900 нр.

    [​IMG]

    урон - 100
    скорострельность - 29. замечаем увеличение скорострельности на 4 единицы.
    точность - 0
    верт./гориз. отдача - 55/55
    скорость передвижения - 75. барабанный магазин и прицел никак не могут не увеличить вес оружия.
    дальность стрельбы - 90. пальма первенства среди эффективной дистанции стрельбы отходит к spas-15 msc.
    боезапас - 10/40
    ремонт - 89 гп за бой. (опять испоганили оружие, опять его выдали всяким нубам)

    для приобретения дробовика обязательно наличие звания старшего лейтенанта и соответствующего ему перка "командир подрывников" (+2 точность первого выстрела, -1 разброс). очередное оружие "не для новичков".


    *нотка протеста* опять за деньги без звания, да что же это такое-то за беда-то, а?

    после 18/10:
    1 дн. - 10 рублей
    7 дн. - 50 рублей
    30 дн. - 200 рублей

    по цене spas-15 msc одновременно и дешёвый на день, и дорогой по остальным пунктам.

    после 10/07:
    1 день - 15 рублей
    7 дней - 90 рублей
    30 рублей - 300 рублей

    дайте уже хоть серебряный ремингтон за низкую цену, что ли...

    скрины персонажей со спасом:
    [​IMG]
    [​IMG]

    поведение оружия в бою

    что же, приступим к основной части обзора.

    подобрав дробовик павшего товарища, я первым делом почуял всю тяжесть спаса. барабанный магазин и прицел замедлили и без того самый тяжёлый дробовик в игре. но стоят ли того потери в передвижении?

    после того, как я внимательно осмотрел дробовик, перезарядил его (перезарядка доставляет удовольствие.. особенно когда перезаряжают спас-15 женские скины), мне на глаза попался противник, выходящий из противоположного конца библиотеки. я незамедлительно присел и взял на прицел супостата. посмотрев в прицел, я заметил схожесть с м4а1 ext. - прицел идентичен как и шв, так и у шотгана. кроме этого, такая же модель прицела используется в g36c ext., а аналогичное перекрестие - в pindad ss2-v4 para sniper. первые два попадания причинили врагу достаточно мучений, но они не оказались смертельными. наблюдая за тем, как тайландские игроки стреляют со спаса, я заметил, что в прицеливании они постоянно попадают в голову с одного-двух выстрелов. вывод - на дальних дистанциях спасением будет либо попадание в голову, либо серьёзно раненый противник.
    немного изменились ощущения от ближнего боя. увеличенный магазин позволял дольше оставаться в бою, а увеличенная скорострельность - быстрее вывести противника из боя. убивает шотган здорового противника с двух попаданий, либо с одного, если совсем в упор. на средних дистанциях два точных попадания гарантируют смерть врагу.



    дальше я попробовал фастзумирование. сначала считал, что фастзумить с дробовика - это глупо, так как фастзум используется преимущественно в снайперских винтовках, а там - оптический прицел. на спасе же установлен коллиматор. как результат - фастзум не имеет смысла, хотя бы из-за того, что в режиме прицеливания дробь не летела точнее.



    в режиме прицеливания дробовик может стрелять в автоматическом режиме, но будет заметно отклонение прицела после нескольких выстрелов.



    дистанция стрельбы. конечно, не посмотреть, как далеко стреляет дроб, я не мог. спас с лёгкостью достреливает с одного конца библиотеки до другого.



    плюсы и минусы spas-15 msc


    + барабанный магазин на 10 патронов
    + хорошая кучность стрельбы
    + увеличенная дальность стрельбы
    + наличие прицела

    - низкая скорость бега
    - низкая точность стрельбы на максимальных для дробовика дистанциях

    - отсутствие звания для покупки и покупка за относительно дорогую цену

    скиллы

    к сожалению, нужных скиллов для шотгана у меня нету. но смею предположить, что набор скиллов под спас будет таков:

    ловкость +2
    + точность первого выстрела
    + увеличение снайперского урона

    замечу, что вместо последних двух скиллов можно поставить увеличение скорости бега, уменьшение разброса, или что-нибудь из линейки инженера. скорость бега будет жизненно важна для вас, если вы хотите быть более мобильным в бою, так как дробовик довольно тяжёлый. здесь я привёл наиболее удобный для себя набор скиллов для всех дробовиков.

    вывод

    spas-15 msc - топовый донат-дробовик, который обладает улучшенными характеристиками. но этот дробовик только для фана. м1887 популярен на тайпб больше, чем spas-15 msc. я не раз видел, как майоры берут в начало боя спас, затем неожиданно меняют его на винчестер, что позволяет думать о том, что лучше м1887 пока ничего нету. тем не менее, spas-15 msc заслуживает внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    [Фантик] нравится это.
  2. Johny D.

    Johny D. User

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    пуха шлак.гайд хороший.
     
  3. iCheese

    iCheese User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    9
    не скажите, все зависит от госпожи удачи...
     
  4. Mr_Slash

    Mr_Slash User

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    зачем увеличения снайперского оружия для дроби?
     
  5. Mr.Blade

    Mr.Blade User

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    пуха нормальная, нужно уметь играть просто!
     
  6. Grechkaa

    Grechkaa User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    70
    для увеличения урона от дробинок на расстоянии
     
  7. Ауг*всё-таки*кул)

    Ауг*всё-таки*кул) User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    норм пушка но винч лучше
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
  8. Jess

    Jess User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    3.325
    долго играя с данным оружием пришел к выводу, что это одна из лучших пушек в игре. покупая голубой берет в комплект к данному оружию можно получить довольно приличный дисбаланс. но лично я выбрал бы вместо снайперского урона - уменьшение разброса, так как на ближних-средних дистанциях данное оружие более эффективнее себя ведет.
     
  9. †MOHAPX

    †MOHAPX User

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    131
    а я думал что самый лучший прицел на дробовике это красная лампочка под дуршлагом :hmm:
     
  10. Grechkaa

    Grechkaa User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    70
    cool story bro, no, really, it was cool!1
     
  11. Mad*KniFe™

    Mad*KniFe™ User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    спас что надо))
     
  12. OriginalBa

    OriginalBa User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    185
    неочень дробовик, мне не понравился..
     
  13. kirillfree

    kirillfree User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    по 110хп она не ваншотит никогда и никак.
     
  14. suarez

    suarez User

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    мелкий как всегда с хорошим гайдом)
     
  15. rOCkNrOlla*

    rOCkNrOlla* User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    47
    пробовал в первый день релиза.....доволь интересный экземпляр....спс за "поведение оружия в бою"....))
     
  16. UserOps

    UserOps User

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    получается тогда что-то типа снайперского дробовика! :d
     
  17. rOCkNrOlla*

    rOCkNrOlla* User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    47
    ну можно и так сказать...но не стоит думать что длинны с ним прям очень круто рвать...:d
     
  18. Miamao

    Miamao User

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    22
    играю с винчем, попробовал спас, купил сразу на неделю...пожалел, ибо еще и винч был на мес куплен(( могу сказать, что с увеличением урона на дистанции с винчем на дл вырубаешь не хуже чем с прицелом спаса...тяжелый, не ваншотит практически никогда, в отличии от винча, с ним иногда на порту 5 патронов 5 трупов...прицел практически бесполезен, разве что для нубов, как ни странно, утежеление с предыдущей, более легкой версией не показало практически никакой разницы в ближнем бою, на быстрой смене мне даже больше понравился, если брать суммарный урон за 1 бой, то он будет раза в 1,5 меньше чем с тем же винчем, винч иногда не ваншотит, а спас иногда ваншотит - за спас эта фраза все говорит, 200 на мес - мегацена за такую пуху, лучше бы сделали модификацию винча за деньги)
     
    Sokolnik нравится это.
  19. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    согласен с тобой на все 100%
     
  20. NooB1K

    NooB1K User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    10
    херню не неси
     
    Crip нравится это.