1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Тату] Окончательно расставить точки насчет тату

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем Trubnik, 15 фев 2012.

  1. Trubnik

    Trubnik User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    здравствуйте! уважаемые владельцы такого прекрасного персонажа как волшебник фео.
    вот уже напротяжении нескольких недель меня мучает вопрос а все таки какое тату поставить на своего фео.
    мой фео бывший сх 90 лвл. много что написано про тату, много что интересного и не очень, и перечитав громадный талмут электронной писанины в моей голове сформировались следующие мнения. я хотел бы услышать от вас мнение какой бы вы выбрали вариант будь вы на моем месте.

    однозначно для мага актульны два вида тату на мдр и инт. поэтому их наличие уже большая польза для фео. но имеет лм комбинация тату значение для расс?

    1 варинта. темный мистик изначально имеет высоки показатели инт поэтому необходимо усилить эти значения до макимума и поставить тату инт на +15 тем самым увеличив маг атаку( что имеет больше значения до пве), и силу маг крита ( что понятие существенно относительно, потому что величина маг критов достигает большого значения как показывает опыт на каче) затем взять маг двурук и дамажить по всем подрят. учитывая расчет маг дпс смущает тот факт что в формуле берется корень из маг атакаи поэтому например: корень из 30к и 20к м. атаки не сильно отличаются, но разница в 10к м. атаки, а разогнать с 20 до 30 достаточно сложно. поэтому перспективнее учитывать силу маг крита, которая как я написал выше зависит от многих параметров и ее достаточно тяжело оценить.
    2. вариант поставить тату на +15 мдр. тем самым повысить каст, вероятность маг крита и т. д. каст штука полезная но для фео с его откатами скилов каст что 1999 и 1500 разницы большой иметь не будет, да же с двуруком. а вот вероятность маг крита увеличится намного что очень интрегует и радует постоянно выскакивающими надписями крит. удар. но не навредит ли +15 мдр темному магу как рассе, он получится более похож на человека. честно говоря данный вариант мне больше симпотизирует. максимально увеличть вероятность маг крит атаки а потом разгонять маг. атаку.
    3. ну и третий вариант заключается в сохранении баланса стат темного мистика, поставить инт+10 и мдр+5, тот же темный маг с изначальнвм балансом характеристик.
    убедительная прось ба не флудить и в полной мере высказывать ваше мнения по каждому вариант, спс за ответы.
     
  2. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    на данный момент достоверно известно, что сила маг крита зависит от... м.атк :) никаких фактов о существенном влиянии чего то еще нет

    с какими откатами ? у фео уже отобрали все скилы кроме массух ? (и причем тут двурук ? скорость каста с любой маг пухой с са "на акумен" одинакова)

    от установки +15 мдр шанс маг крита на 3% увеличится при фулбафе

    чем потом то разгонять ? +15 инт - это и есть самый большой разгон м.атк исключая нового валакаса

    надо учитывать размер кошелька и собственно возможность купить дефицитные тату, на данный момент можно еще достать даже самые топовые (по цене ~1ккк за тату), но это из за ивента, без ивента в реальной доступности не было даже "краски гигантов 5 лвл" и ставилось что то типа +3/-1 .. +5/-4, а для таких тату расклад несколько другой - разгон инт одновременно уменьшает мдр

    в пати (особенно с луком) каста хватает всем расам, даже дэ с тату +15 инт хватит, а вот для оли каст совсем не будет лишним
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  3. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    /del (дубль)
     
  4. ХитрыйНуб

    ХитрыйНуб User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    хорошие тату на инт - одно из самых дорогих удовольствий в игре (объективно, разве что тату 5ур сила может конкурировать).
    плохие тату на инт, одно из самых бесполезных тату в игре (мое имхо, резать маг точность, маг уклон, шанс маг крита, скорость каста ради прибавки маг. атаки = не прибавлять себе в сумме практически ничего).

    если есть 2-4ккк на тату 5го лвла, то вполне себе вариант. если еще и оставлял аркану+эхо, будешь пугать народ чудовищной цифрой магатаки (которая на деле не сильно то и чудовищна в плане дамага...).
    5 инты дает примерно 10%+- магатаки, вот и решай, нужно тебе это или нет.

    мое нубское мнение, мдр. лишней не бывает, чуть быстрее кастуешь, чуть чаще критуешь, чуть реже получаешь каст по себе, чуть реже сбивают касты. эти все "чуть-чуть" в общем и целом выливаются в нормальный буст.
    а про откат - так в пве не особо критично - можно компенсировать магатакой, а в пвп всегда найдется, что кастануть.

    насколько слышал, +15мдр для всех, кроме камаэлей(-16% кастспид из-за старой пассивки) - излишне - упираешься в кап скорости каста под фуллбафом.
    я бы рассматривал варианты +15инт(дорого и сердито), +10инт +5мдр(менее дорого), и +5 инт +10мдр(дешево), и их вариации с более дешевыми красками (для мдр.).
    а излишек денег всегда можно потратить на ое пушку, эквип, или эпик бижу (а главное, их всегда можно будет продать и вернуть деньги).
     
  5. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    как то так, да

    1999 и 1500 каста лично я на глаз прекрасно различаю, но жать 2 массухи конечно можно и с 1500 (у меня в макро стоит массуха1-флэшка-массуха2-флэшка-одиночный нюк + по откату отталкивание (кач в орбисе - там оно вполне юзабельно) и высокий путь зла - все это замечательно откатывается при 1999 каста)

    я норм пугаю народ постоянной м.атк'ой 50к :) он аж помирают от испуга, у других проф разогнать урон тоже не просто - урон со скилов зависит в основном от мощности скила, а не от физ.атк, а у саммонеров на саммонов переходит лишь часть характеристик чара и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  6. Berty

    Berty User

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    если рассматривать среднестатистический бюджет фео (а у меня он именно такой), все эти советы не имеют смысла. мечтать можно, но вредно, ибо приводит к расстройству.
    по факту - поставила светлому эльфу:
    2 тату на инт (итого +7) которые порезали 3 мдр.
    ну и чтобы восполнить утерянное 1 тату на мдр +3 с вычетом дух.

    не ахти, но что было - тому и рады.

    те, кому не жалко вложить реал, либо правят рынком - флаг в руки! выкладывайте скрины - будем завидовать и мечтать)))
     
  7. hokari

    hokari User

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    очень много нюансов всплывет....один из самых неприятных - лучники, которые по робе бьют 10-15к, 25-35к под рапсодией и в данном случае ни один хилер не спасет физически

    пришел к мнению собрать +4 благ хеви 99 сэт и одевать на локальные пвп пак на пак или 2 пака на 2 пака.... на масс замесы, осады по прежнему ношу магические доспехи т.к. не так контролят меня как ма и в данном случае мои +15 мдр (я светлый) пригодились мне как никогда, ибо каст в хеви сэте 1999 на фулбафе....и потеряв примерно 20% м атк, 3% маг. кр. шанса, получил фактически х2 п.деф и другие вкусные бонусы, например - (3.3% + 4.3%( от заточки тела +4)=- 7.7% шанс словить крит и т.д...

    а что поделать, приходится выкручиваться, раз пассивка на ношение маг. брони особо ничего не дает (новая), а лучники выносят робу с 1.5 выстрела




    з.ы. прибавка от +15 мдр на фуле никак не 3%, а минимум 10
     
  8. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    3% абсолютных (т.е. на 3 крита в сотне нюков больше), каждая +5 мдр дает около +10 к криту в параметрах на фулбафе

    10% - это +100 крита в параметрах чара, чего конечно же нет

    хэви конечно вариант забавный, хилы бегают так, но хз... как это это не по магически :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
  9. hokari

    hokari User

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    забавно падать за 2 секунды пребывания в таргете арчера, а я живу с 4к п.дефа.... продолжаю дамажить (вполне прилично, порой даже за разбросом урона не заметишь разницы), кидать кансел по откату и ямы
     
  10. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    лучник не всегда так дамажит, в идеале можно в целе перестоять их рапсу или в уд
     
  11. Glavva

    Glavva User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    2
    зачем в орбисе отталкивание ?
     
  12. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    для урона, это же массуха с уроном, в отличие от черной дыры, частично выполняет и функции черной дыры - мобы из угла не вылазят
     
  13. Glavva

    Glavva User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    2
    ну дыра стягивает, а это распихивает...но хз мб лвл уже такой что пофигу где моб
     
  14. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    распихивает в соа и харнаке, в орбисе обычно загоняет в угол (ну хотя это как встать конечно, можно и распихать), обычно там мобы и так на танке висят (ну и черную дырку когда танк забегает в угол ставят), а дальше часто можно без дырок их в углу держать - каких то выбегающих танк подтянет, других этой массухой отталкиваем в кучу, а заодно и дамаг ( пока основные массухи в откате ) хотя если бы у меня не было флэшки - может и не стоял бы рядом с мобами, с нее тоже дамаг до 5-6к идет по парику
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  15. Pri0r

    Pri0r User

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    я эльфу поставил тату:
    2х +4 инт -2мдр
    +5мдр -3дух

    + талики(+2% к каст спид)
    + лук в пати
    имею приличный каст спид(юзаю скилы по откату)

    остальным расам, наверно, стоит 1 на инт и 2 на мдр ставить.
     
  16. -Sadko-

    -Sadko- User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    какому эльфу???? темному/светлому ???
     
  17. ErTar

    ErTar User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    9
    поставил две +5 инт и +5 мдр. каст на фул бафе 2ур. ~1850, матака 19.6к. мало, а что поделаешь, не сх
    камаэль 94, возмездие апокалипсиса, сет ада
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
  18. ХитрыйНуб

    ХитрыйНуб User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    я со своими 11к матаки и 1700+каста с 2мя вит и 1й инт тебя категорически не понимаю, хотя тоже кама :)
     
  19. ErTar

    ErTar User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    9
    надо будет прикупить диадему на 10% маг атаки, подкачать уровень, и гляди догоню фонгарда)чуть-чуть))
     
  20. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    автор не кого не слушай кто тебе советует типа на 100% ! лично мое мнение такого:какую тату ставили магу до обновы-такую и щас ставь.. там не че не изменилось по сути.. так же просто посмотри на таблицу ниже и выбери осознанно и обдуманно то что именно тебе более всего подойдет.. удачи

    int (интеллект) - влияет на m.atk, вероятность наложения на пративников дебаффов.
    wit (сила духа) - влияет на m.aspd,шанс нанесения заклинанием критического урона,сопротивляемость заклинаниям,уменьшающим характиристики (дебаффам),сопротивлаемость заклинаниям hold,sleep,paralize,silence,cancel,fear.
    men (сила воли) - влияет m.def,максимальное количество mp,скорость восстановления mp,сопротивлаемость заклинаниям отравления,щанс прерывания заклинания при атаке противнеком.


    я не силен в магах но думаю интилект тебе лучше всего..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012