1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    старьё. скорее всего, в новом пк можно будет использовать корпус, блок питания, носители информации и приводы, оперативную память от старого пк. точно можно будет сказать, если предоставишь модели имеющихся комплектующих.

    в конце марта этого года за эту сумму можно было купить вот такое:
    [​IMG]
    сейчас эту конфигурацию нужно немного откорректировать в связи с повышением курса доллара, выходом новых комплектующих и тем, что можно поставить в новый пк из старого.
     
  2. sirise

    sirise User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    49
    ноутбкуи не могли, не могут и в обозримом будущем не смогут на своем капе быть равными по мощности каповому стационару.
    на данный момент это аксиома.

    - - - добавлено - - -

    а если поставить сво то еше не известно что будет громче шуметь. игровой ноут в нагрузке или стационар.
     
  3. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    спасибо)
    на комп я не жалуюсь, покупала чуть больше года назад вот такой
    [​IMG]
    (примерно, оперативку в итоге взяла меньшей частоты, хотя, видимо, зря. итоговый конфиг не могу найти)
    в принципе довольна (в т.ч. по части шума - не издает ни звука), но в данжах на 12+ человек стало лагать после последней обновы. фпс скачет 20-50. не знаю, в компе ли дело, есть ли что в нем улучшить сейчас?
    в общем, про ноут думаю чисто с точки зрения комфорта. хочется больше времени проводить в горизонтальном положении, а то и так сижу по 12-14 часов на работе)
    atm1k, а ноут, который год назад покупали, через год не стал больше тормозить/греться/шуметь? я до этого компа играла только на ноутбуках, но не игровых, а обычных. понятно, что они для этого не предназначены, но несколько раз было так, что при покупке все супер, через год существенно хуже, а через полтора-два вообще можно играть только на минималках, и то с фпс 15. пылесосить носила раз в полгода, что еще нужно было с ними делать, не знаю)
    просто вы пишете, что купив игровой ноут можно 5 лет не париться, но свой поменяли уже через 1. мне интересно, сколько они живут вообще.
     
  4. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    нечего там улучшать, разве что настройки оптимизировать.

    http://www.nix.ru/autocatalog/proje...1920x1080_dsub_hdmi_svideo_usb_2d_186842.html
    http://www.nix.ru/autocatalog/proje...ture_lmp100133_mw_141_220cm_97_16_145087.html
    ибп, столик/подставка, беспроводные мышка и клавиатура

    систему охлаждения менять, желательно, не дожидаясь, пока он начнёт еле-еле шевелиться, иначе можно дождаться такого его состояния, когда для возврата в первоначальное состояние потребуется потратить более половины от его стоимости. вариант минимум - замена термоинтерфейса(-ов). а ещё можно меры предосторожности принимать - играть только на низких настройках, пользоваться только с подставкой с вентиляторами, только в помещении с прохладным воздухом, но это уже так, маньячество. если денег достаточно, можно не заморачиваться и выкидывать, как начнёт тормозить.
     
    Almeria нравится это.
  5. ditrih1123

    ditrih1123 User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    33
    я буду дома скину скрин своих системных характеристик. там более точно сможешь сказать, что можно оставить, а что нет?
     
  6. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    потому что это глюк игры. и это подтвержденный глюк.
     
    Almeria нравится это.
  7. aTm1k

    aTm1k User

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    как раз к этому все и идет.

    согласисиь, раньше, эдак, лет 10 назад - не я, не ты, мадл кто в принципе представить себе не мог, что в телефоны по своим характеристикам обгонят компутеры тех лет, верно? =))))

    может сейчас и стоит для многих неподъемный ценник на топовые ноуты, но еще лет 5-6 и компутеры останутся только для гиков, которых вперает собирать их своими руками))))

    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10993126&hid=91013&track=tabs - лично у меня нет знакомых, чей настольный пк превзошел данный ноут по производительности =))) я не беру в расчет ноуты с проф. картами.
     
  8. RaIIIid

    RaIIIid User

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.410
    народ. посоветуйте, какую razer naga ( проводную) лучще всего выбрать для игры?:)
    п.с: выриаций просто много, не могу определиться.

    - - - добавлено - - -

    я не хочу оскорбить/задеть ваше мнение, но, за аналогичную цену, как у приведённого вами ноута, можно собрать системник, в несколько раз превосходящий его по мощности и плазмочку докупить =)
    п.с: если нужно - могу аналог сборки предоставить ( по ценам моего города).
    пысы2: несколько страниц назад приводили давольно неплохой ноут от асус, за 70-80к. цена приемлемая и мощей хватает за глаза.
     
  9. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    подскажите пожста вот такая сборочка нормально будет для аиона?
    материнка- acrok fatal1ti z 97 какая точно пока не сказали ну из этой серии
    процессор- intel core i7 4770
    видеокарта-gtx 760 и на сколько эта видеокарта лучше чем radeon hd 7850
     
  10. aTm1k

    aTm1k User

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    asus g750jz, только ценник почти сотка.


    вопрос: для чего столько мощей то?))) мы же про игры вроде речь ведем =))) ноута за 100 тр и выше хватит за глаза на 3 года точно, на 5 даже. но, 1) минимум места, 2) с собой брать. а системник за 100 тр и выше - это уже больше рабочая станция =)) но и ноут выполняет ровно такие же функции =)) сужу по личному опыту)))
     
  11. RaIIIid

    RaIIIid User

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.410
    не буду отрицать, что ноут намного удобнее, чем персоналка. но, тут всё зависит от того, что вам нужно от того или другого и на какую сумму денег вы расчитываете. а для игр да - ноут за соточку в самый раз.

    пысы: мне с выбором мышки поможет кто, нет? =(
     
  12. Delio

    Delio User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Симпатии:
    655
    g600 от logitech'а
     
  13. RaIIIid

    RaIIIid User

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.410
    спасибо. пользовался - не устроила: слишком маленькая для руки, кнопки не удобны в расположении.
     
  14. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    ну ченить скажите хоть:(
    и ssd хороший для аиона в пределах 7 тыс рублей посоветуйте пожалуйста.
     
  15. RaIIIid

    RaIIIid User

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.410
    из ссдэшников мн понравились: корсар и кингстон ( производители)
    надёжные ( работают без нареканий) и быстрые.
    в пределах 7к - это на 256гб.
     
  16. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    да, можно было даже не спрашивать, а сразу скинуть. чем полнее будет информация, тем больше смогу сказать. мне необходимо знать лишь модели комплектующих и всего, что находится снаружи пк, характеристики необязательно. модель выглядит так (zlm10bs) или так (strix-gtx970-dc2oc-4gd5).
     
  17. NikoNachoz

    NikoNachoz User

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    339
    в общем кому нить может будет интересно), кто собирает или докупает что то в ближайшее время спешил фор айион). собрал я пекарь свой новый (ещё недели 2 назад), но чет все руки не доходили. итак вот конфиг:
    - amd fx-8320, 3800 mhz
    - asus m5a99fx pro r2.0
    - kingston hyperx khx1866c10d3/4g 4 гб ddr3-1866 ddr3 2 штуки
    - msi gaming geforce gtx760 2gb
    - ocz-vertex4 sata disk device (sata-iii)
    - western digital wd10 ezex-60m2na0 sata disk device (1000 гб, 7200 rpm, sata-iii)
    впечатления. ну винда грузится быстрей стала :d я правда прошлую года 2 не менял)), могла засорится. но мы про айон). итак браузер у мя лиса, глюки запускатора никуда не делись (аля загрузка кнопки играть, крутится иногда загрузка в кнопке долго и т.д.). сам запуск айона долгий как и раньше в общем (я про черный экран и ожидание загрузки кнопки принять).
    мои настройки: (движок обычный, улучшенный не ставлю мне не нравится)
    [​IMG]

    в общем игра не лагает как раньше, но подлаги имеют место быть как и просадка к примеру у скопления сундуков в панде огромного количества людей заставляет проседать фпс на миллисекунды что подбешивает. на осадах только с шифт ф12 в принципе играется комфортно 30-40фпс, но случаются просадки особенно опять же при огромном количестве игроков. в принципе играть стало живей быстрей, на осаде можно набить даже киллов наконец нормально и даже убежать с толпы))), жалко не у всех хилов хорошие компы и они не успевают за тобой зачастую))). но в игре остались её старые болячки с одзагрузками, мелкими подлагами и тупняками. какой вывод ... если бы я собирал пк только для айиона, я бы жалел что потратил почти 40к впустую. да есть разница между старым и новым, но она не настолько колоссальна, ну или я зажрался. в остальном конечно все шустро и круто, поиграл в джетеа 4 с модами), скайрим с модами, фэллаут 3 с модами), последнюю калофдутие и биошок инфинити. все летит на максимуме), загрузки быстрые).

    сразу напишу, под словами долгий я не имею ввиду что у меня игра грузится по 5 минут, но и загрузка этого корейского творения на 30-40 сек для меня считается уже долгой.
     
  18. ■Takasa■

    ■Takasa■ User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    91
    посредственная сборка, учитывая то, что старый движок используешь.
    собирал комп полтора года назад, не скажу, что топовая конфа, но как видишь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  19. NikoNachoz

    NikoNachoz User

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    628
    Симпатии:
    339
    мне нравится старый движок, это не значит что я не могу играть на новом, маслянные персы и вырви глаз цвета мне не нравятся! а так игра идет так же как и на обычном, ток нагрузка выше на видео (если так я играю и на сайлент режиме 39-45 градусов, то на улучшенном 55-65 градусов)

    и что ты тут пытаешься показать? видно что игра идет плавно с тормозами, меня это не устраивает, я тоже так могу играть сейчас без шифт ф12, но не хочу т.к. плавность ненавижу!
     
  20. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    delete....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014