1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Mumble. Установка, настройка и использование.

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем RuSPrO, 17 июн 2012.

  1. RuSPrO

    RuSPrO User

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    95
    mumble
    [​IMG]

    что такое mumble?
    mumble - это программа для голосового общения по типу teamspeak'а или ventrilo. к сожалению, данная программа не так широко разрекламирована, как, например, тс или вентра, но это не значит, что она хуже. наоборот, как показало собственное тестирование среди согильдийцев, мамбл превосходит своих конкурентов как по качеству связи, так и по трафику. плюс ко всему у мамбла практически нет задержки.

    установка mumble
    для начала нужно скачать установщик mumble http://abc2.ru/ и переходим к его установке.
    1)процедура установки не сложнее обычной установки какой-либо другой программы.
    http://s003.**********/i203/1201/95/73cd643691c2.png
    2)нам показывают условия лицензионного соглашения. нажимая "i accept". тем самым мы соглашаемся с условиями.
    http://i015.**********/1201/c9/129c926f4566.png
    3)выделяем также как показано на скрине. внизу выбираем путь установки программы.
    http://s61.**********/i171/1201/1a/016b03d06d70.png
    4)устанавливаем.
    http://s017.**********/i438/1201/45/c1360fadaf68.png
    5)ставим отметку на "start mumble" и нажимаем "finish"
    http://s018.**********/i515/1201/b8/2b519503b2b7.png

    описание настройки звука в голосовой программе mumble
    1)при первом запуске программы, будет предложена настройка звука.
    http://s004.**********/i206/1101/a9/c0d20853e843.jpg
    в нашем случае соглашаемся и рассматриваем все по порядку.
    2)первое окно, это вот такое вступление:
    http://s004.**********/i207/1101/00/4878e39fc4d3.jpg
    читаем и понимаем
    3)здесь видим раздел выбора устройств, которые отвечают за входящий и исходящий звук.
    http://s11.**********/i183/1101/d7/c92ccb9e2786.jpg
    дополнительно вы можете выбрать:
    - функцию "подавления эха".
    - функцию "позиционирования звука".
    - функцию "приглушать звук в других приложениях".
    4)следующий шаг в настройке, это выбор оптимальной задержки.
    http://i059.**********/1101/4f/27cc48e9a48c.jpg
    настраивайте как удобно вам и вашему компьютеру.
    5)настройка громкости микрофона
    http://s010.**********/i313/1101/eb/66f291a83345.jpg
    следуя инструкции настраиваем и микрофон.
    6)в данном пункте выбираем способы активации голоса.
    http://s58.**********/i160/1101/71/37e4fafe38bf.jpg
    личный совет поставить на кнопку.
    7)выбор качества связи и тект-в-речь.
    http://s013.**********/i325/1101/9c/ed9e807a3f55.jpg
    если слабый интернет, то ставим низкое качество.
    если отличный - то высокое.
    если средний - то сбалансировано.
    8)настройка завершена.
    http://s41.**********/i091/1101/dc/b1a7d87c24e3.jpg
    важно
    1)[​IMG]
    [​IMG]
    нажмите настройки ---> настройки ----> замещение ----> нужно выкл замещение.это очень важно.
    подключение сервера
    1)
    [​IMG]
    1-название ваших серверов.
    2-сервера в других странах.
    2)
    [​IMG]
    1)жмем, создать новый.
    2)и вписываем сервер.( пример выше)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  2. RuSPrO

    RuSPrO User

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    95
    mumble skins
    [​IMG]
    [​IMG]
    http://s15.**********/i189/1103/96/e064388b7e72.jpg
    [​IMG]все можно найти в интернете.
    mumble vs ventrilo & teamspeak
    общие.
    возможностей для коммуникаций становится с каждым днём всё больше, появляются всё новые и более совершенные программы, в основе работы которых лежит технология voip. приложения используют очень простой принцип: программы-клиенты подключаются к физическому серверу, через который и идет передача данных. к таким совершенным приложениям относятся mumble, а также аналоги – ventrilo и teamspeak. но у mumble есть ряд преимуществ над конкурентами, которые будут рассмотрены немного позже. почему же используются именно голосовые сервера этих программ? mumble, ventrilo и teamspeak - это приложения, которые дают возможность ряду людей общаться одновременно по принципу рации. они получают широкое применение как в ежедневном общении друзей, так и в профессиональной деятельности для длительных совещаний и дискуссий. кроме того, данные приложения используются геймерами в online играх: что может быть лучше установки программы mumble, позволяющей координировать свои действия с другими участниками игры при помощи голосовой связи? разве не приятно иметь постоянную связь со всеми сотрудниками предприятия, фирмы, корпорации?
    [​IMG]
    давайте рассмотрим подробнее приложения teamspeak и ventrilo, чтобы определить преимущества mumble над ними. ventrilo – это коммерческий сервер, доступ к которому может получить не каждый пользователь: его установка на собственный хост невозможна, возможна лишь аренда сервера у представителей ventrilo. главными особенностями этого клиент-серверного приложения являются высокое качество звука и простой интерфейс. правда, из-за отличного качества у некоторых пользователей данной программы возникают задержки звука. так влияет пинг – чем он выше у клиента, тем больше задержка, порой задержка оказывается очень большой, и решить эту проблему нельзя никак. также данная программа обладает лишь стандартными, «рядовыми» возможностями и не особо качественно подавляет эхо, которое зачастую становится причиной возникновения помехи при общении.

    теперь давайте рассмотрим другую программу голосового общения – teamspeak, довольно популярное приложение в интернете. постоянное соединение отсутствует, активируется микрофон только по уровню шума или при нажатии кнопки, правда из-за того, что микрофон не работает постоянно, то зачастую первое слово или звук пропадает – программа в это время только включается. приложение сильно устарело, голосовые кодеки давно не обновлялись, поэтому качество связи недостаточно высокое. кроме того, у программы есть серьезный недостаток: микрофон реагирует на любой звук, и даже лай собаки во дворе может активировать программу. избавиться от этого минуса непросто: нельзя просто понизить чувствительность приемника, ведь тогда придется очень громко говорить в микрофон, иначе приложение просто не начнет работать.
    где используются.
    у бесплатного кросс-платформенного voip-приложения mumble имеется ряд неоспоримых преимуществ. это приложение с открытым кодом, что позволяет адаптировать его под свои потребности. громкость голоса каждого игрока может напрямую зависеть от местоположения героя, для этого в настройках mumble во вкладке «плагины» необходимо выбрать конкретный плагин для конкретной игры. для проведения клановых войн эта функция оказывается особенно полезной. геймеры, использующие mumble, оценят и то, что данная программа позволяет отображать рядом с ником участника конференции и его аватар. несомненными преимуществами mumble также являются кодированная передача звука, невысокая требовательность к ресурсам пк и интернета, возможность альтернативного разговора как отдельно для каждого, так и для групп, чего нет у её главных конкурентов. в программе также используются сертификаты, позволяющие идентифицировать себя в сети: сертификат – это паспорт пользователя клиента, нарушители банятся не только по ip-адресу, но и по сертификату. эта опция – одно из главнейших преимуществ mumble над конкурентами, благодаря сертификатам никто не сможет сделать «клон» вашего ника или похитить его. очень важны также в mumble функции связывания комнат и минимизации интерфейса. любители таких игр как world of warcraft, ragnarok, lineage 2, age of conan, aion, counter-strike будут довольны технологией «позиционирование звука», низким уровнем задержек, возможностями настройки вида клиента, установки аватара в играх и самой программе mumble. ну и, конечно же, не может не радовать то, что вам не придется платить за сам клиент – программа бесплатная, необходимо лишь оплатить аренду сервера.
    [​IMG]
    защита,звук.
    в программе используется новая система токенов доступа – система паролей для доступа в комнату. у каждого пользователя программы имеется свой список паролей для доступа к определенным комнатам, и сам пользователь не знает какой из ключей для какой из комнат предназначен. таким образом, пользователям mumble не нужно запоминать и затем набирать пароль для входа в комнату – как это делается в teamspeak и ventrilo. кроме того, в случае переустановки приложения mumble список ваших паролей не удалится, и вы не потеряете доступ к вашим комнатам.системой администрирования программы mumble является superuser – по сути это главный администратор, удалить которого невозможно. даже если вас попытаются удалить, то вы сможете зайти через superuser и восстановить себя. в приложении mumble имеется возможность настройки нужных функций программы «под себя», поддерживается функция профессиональной настройки микрофона и автоактивации разговора, причем микрофон активируется только от речи, а не от любого звука, как в teamspeak. все эти достоинства очень важны при ведении деловых переговоров.
    [​IMG]
    почему именно mumble, лучше чем teamspeak и ventrilo.
    почему данный сайт работает именно с программой mumble? дело в том, что данное приложение является лучшим среди программ, предназначенных для общения. ведь mumble отличается от teamspeak и ventrilo отличным качеством связи и эффективным подавлением эха и, конечно же, наличием встроенного и настраиваемого overlay, а также поддержкой direct3d. mumble отличается от teamspeak чувствительностью при активизации голосом и встроенной работой logitech g15, которая является популярной геймерской клавиатурой.

    главным же отличием mumble от teamspeak и ventrilo является шифрование связи через ssl, что обеспечивает анонимность всей переданной информации, а это особенно важно при проведении партнёрских переговоров. для сохранения анонимности в программе используется отдельная среда, через которую происходит передача данных. эти данные шифруются на четырёх уровнях по различным алгоритмам. передача информации в mumble туннельная: для входящего и исходящего трафика существуют отдельные каналы – так называемые туннели, зашифрованные различными ключами. поэтому прослушать передающиеся данные просто невозможно.

    что же вам понадобится для комфортного использования программы mumble? все, что нужно, это наушники, микрофон, программа-клиент, доступ в интернет или локальную сеть, а также сайт v4game.ru. помимо самых низких цен, автоматической оплаты и активации в течение часа сервера этот сайт предоставляет отличное качество связи. пинг всегда будет очень низким, а быстродействие – высоким, для этих целей используются немецкие сервера с 8-ядерными процессорами. обратите внимание, что на сайте представлена партнёрская программа – теперь вы можете и зарабатывать на любимом ресурсе. запуск и перезагрузка сервера mumble, редактирование его параметров, таких как название сервера, пароль к нему, слоган, управление балансом, выбор тарифного плана – все это происходит в автоматическом режиме, что значительно упрощает доступ к программе mumble. высокое качество обслуживания дополняется технической поддержкой посредством e-mail, icq и, конечно, mumble, а также возможностью получения новостей и т.д. кроме того, на данном ресурсе вы найдете многочисленные гайды – текстовые и видеоинструкции по работе и администированию mumble.
    [​IMG][​IMG]
    выбрав в качестве программы для общения mumble, вы ни на минуту не пожалеете об этом, будь вы геймером, деловым человеком или просто общительной личностью.
    общие настройки
    1)
    [​IMG]
    1) возможность загрузить фото в мамбле.
    2)размер ников пользователей, когда вы играете.
    2)
    [​IMG]
    1)стиль мамбла у вас на пк..( примеры там есть)
    2)сам скин мамбла(цвет,шрифт,дизайн)
    3)язык в мамбле..
    4)стиль расположения мамбла.
    3)
    [​IMG]
    1)сделать себя немым (тебя не слышат )
    2)заглушить себя(ты не слышишь )
    3)запись разговора.
    4)свои коменты.
    плюсы и минусы.
    + свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
    + позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. если игрок далеко от вас, звук будет приглушён)(требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр).
    + эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука. при большом лаге звук не проигрывается спустя продолжительное время.
    + встроенный, настраиваемый overlay (в teamspeak есть плагин, в ventrilo появился в версии 3.0). поддерживает direct3d 10 с версии 1.2.0.
    + встроенная работа с геймерской клавиатурой logitech g15.
    + шифрует всю связь через ssl, есть возможность шифрования всего трафика с использованием i2p.
    + использует минимум ресурсов компьютера и трафика.
    + возможность настроить горячие клавиши, в том числе на отдельных пользователей и каналы. причём доступно для настройки много функций.
    + система сертификатов и токенов доступа, дающие свои неоспоримые преимущества.
    + мастер настройки звука.
    + огромные возможности при изменения вида программы: начиная от структуры блоков и заканчивая установкой скинов. имеется минимизированный вид.


    - хорошо работает только для win-бейзед систем. на остальных платформах (маки, линуксы и т.д.) возможны проблемы с настройкой.
    - большой размер клиента и сервера (в отличие от прямых конкурентов ventrilo и teamspeak). 12 мегабайт в сравнении с 3.4 мегабайта для ventrilo, например.
    - на некоторых микрофонах активизация голосом ловит удары по клавиатуре. но мамбл можно настроить ловить звук и по нажатию клавиши.
    - немного сложная настройка.
    - мы не сможем позвать рандомов в наш войс-чат. так как мамблом редко кто пользуется.
     
  3. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    mumble интегрируется, куда его не просят, ts3 имеет лучшее качество связи, чем mumble, короче, с моей точки зрения - преимущества перед ts указаны неверно. плюс тс можно поднять самостоятельно, а не платить черт знает кому за настройку сервера, что человек с руками и хостингом может прекрасно сделать самостоятельно.
     
    katapulta нравится это.
  4. katapulta

    katapulta User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    ниочем.
    это есть в тс3
    и это есть тс3
    в общем в по сравнению с тс3 (которой пользуюсь 3 года и до это пару лет вентрилой) преимуществ не видно, наоборот к тс3 уже существует куча плагинов и шкурок. имхо.
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    даже без рук, достаточно взять vds на платформе unix/linux и тс развертывается в 1 минуту, достаточно скопировать файлы сервера и запустить стартовый скрипт. к тому же, с мамбл были проблемы в плане конфликтов игры.