1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проскальзывание обзора мышью после обновы 21.08.12

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DaemonBSD, 21 авг 2012.

  1. Okkam

    Okkam User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    106
    сначала показалось, что отключение aion.exe вроде решило проблему, но нет. курсор то залипает на месте, то скачет по всему экрану. управление камерой при этом соответсвующее. игрой это назвать нельзя, скорее борьба с мышкой.
     
  2. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    спасибо за отзывы по работе игры без лаунчера - они ценные.
    следующим шагом пробуем организовать тестирование данной проблемы без участия фроста + снимем логи.

    на выходных попробовал проект атлантика (там фроста нет, центрирование обзора выполняется примерно также) - баг не воспроизвелся лично у меня. включение параллельно клиента aion (регистратор у фроста глобальный - думал, может поймаю из-за него эффект) изменений не вызвало. надеюсь на скорое решение по тестированию без фроста (сроки от меня не зависят, к сожалению).

    также проверили клиент lineage2 - эффект, найденный тут, воспроизвелся примерно также. "прыгающий" курсор.

    ---

    кто с x32 системой сейчас может попробовать вместе со мной посмотреть баг? также мне потребуется запуск по для диагностики (это уже сами если желаете - как и что, объясню) и пара скриншотов.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
  3. Tetranoid

    Tetranoid User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    275
    дополню, камера поворачивается не на 180 градусов, а вообще круги наворачивает-помогает сворачивание игры. дополнительные кнопки на мышке не пашут даже после выхода из игры-привет перезагрузка.
     
  4. mindhalt

    mindhalt User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    столкнулся с той же проблемой. мышь logitech g9x. после долгих попыток что-либо "подправить" нашел временное решение: в настройках мыши понизил "кол-во опросов мыши в секунду" с 500(дефолтное для этой мыши) до 250. вроде бы полёт нормальный(относительно). дёргания почти прекратились.

    p.s. собственно, это понижает нагрузку на проц, потому, наверно, и перестаёт дергать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    upd: смогли попробовать без фильтрации фроста совсем (отключали на pts lineage2, как любят говорить, полностью (с)) - эффект у меня проявляется аналогично aion-у все равно. курсор "улетает" к центру экрана. соответственно становится это заметнее, когда работают программы / утилиты, ведущие обработку мышки / клавиатуры (на самом деле их достаточно много, даже teamviewer на удаленной машине выполняет такие же действия, фрапс - тоже и т.д.). т.е. все то, что может внести некоторую задержку в очереди обработки, может стать катализатором бага. например софт для снятия логов (уже без фроста) провоцировал появление бага очень хорошо, а без него баг проявлялся у меня при непрерывных кликах-вращениях камеры примерно раз в 2-3 минуты, плюс зависело от нагрузки в данный момент.

    что планирую далее - возврат pts lineage2 в прежнее состояние, попытки организовать аналогичный тест на pts aion (с этим трудности из-за того, что люди там заняты срочным тестированием, как я понимаю), и естественно предложения убрать не слишком нужный фрагмент из лаунчера для проекта aion (и l2 тоже, я думаю) - т.к. от него тоже есть эффект, как мы проверили со всеми вами выше. т.к. смысловой нагрузки в нем для данных проектов особо нет - быть может, будет гораздо лучше его отключить, чтобы не делать это вручную и с последствиями (драйвер не выгружается корректно в этом случае)
     
  6. hutlife

    hutlife User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    13
    а причем тут л2 и аион совершенно разные движки не? хватит себя показывать умнее всех. к сведенью в линаге никогда небыло проблемы улетания крусора и добавлю еше , на евро (фри) такая же проблема ((( слендовательно это проблема самой игры а не фроста.
     
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    gerher, конечно разные, вы правы! но это в данном случае не играет роли =) у вас разве на windows-калькуляторе и калькуляторе casio результат обычного сложения 2+2 (dec) отличается? в lineage2 сейчас отлично "улетает" курсор, это зафиксировали и tgmы проекта (даже, как и тут, с видео). точно так, как и показали в этой теме.

    по поводу движков - объяснение простое, если посмотреть на алгоритмы обработки нажатий, то они будут во многом идентичны (тем более, что оба движка в этом плане были переработаны nc, у них даже механизм менеджмента памяти один и тот же сейчас ;)). т.е. что в aion, что в l2 идет центрирование координат курсора, когда вы зажимаете пкм (в aion и лкм можно также настроить, как отписали в этой теме). даже если вы посмотрите обработчик нажатий на проекте "атлантика" - увидите абсолютно ту же схему, поэтому говорить о различии движков в этом плане абсолютно бесполезно, алгоритмическая база самых простых манипуляций с мышкой - одна по факту. также, если вы попробуете записать "курсор" отдельно (т.е. не полагаясь на скрытие его в игре), то увидите, как движок при вращении камеры перемещает курсор к центру, а после восстанавливает обратно (aion / lineage / атлантика и многие другие игры). и если происходит задержка в обработке сообщений, которые восстанавливаю координату, то происходит "скачок курсора". а тормозить обработку может абсолютно любой фильтр сообщений, который есть в системе. один из таких фильтров - в лаунчере. и, слову, его отключение для многих вопрос сделало менее заметным, что говорит о том, что проблема то в игре (тут вы правы абсолютно), да, но провоцировать ее проявление может и фрост, к примеру.

    к слову, после изучения алгоритмов, можно вполне сейчас сформулировать и требования к фросту (как описал выше - убрать регистраторы из лаунчера для проекта aion), и к nc - сделать алгоритм замены координат курсора более надежным (даже знаю как - чуть поправить синхронизацию, например, счетчиками сообщений, т.к. сейчас очередность их обработки не контролируется ничем, и отсюда рандом в "скачках" кусора / камеры - если кто-то задержал обработку, то получили прыжок, если нет - все ок).
     
  8. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    a4tech x7 - проблем с мышкой нет
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
  9. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    можно модельку поточнее?
     
  10. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    коробки не сохранилось, но по сайту вроде х-710. сражу скажу что колесико у меня уже у второй такой мышки через месяц-два начинает страдать с прокруткой (типа вертишь вниз - а экран едет вверх).
     
    TryToFly нравится это.
  11. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    у меня была а4теч давно, колёсико исправлял разбирая мышку, потом норм работала )
    а моделька снизу написана обычно на наклейке
     
  12. PATALOGOANATOM

    PATALOGOANATOM User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    мышь таже, проблемы есть.
     
  13. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    угу, только я ее отодрал, когда чистил :) потом колесико тоже вроде нормально заработало, но не надолго. а ща уже привык и так)
     
  14. хКришна

    хКришна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3.918
    Симпатии:
    1.260
    значит проблема не в мышках -.- точнее замена оной - не выход.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
  15. Calabria

    Calabria User

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    мыши a4tech x7, модели xl-760h и x-718bk, win7x64 - кружимся в вальсах :mad:@:
     
  16. Nihiko

    Nihiko User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    присутствует такая проблема, но еще + к этому с ней приходят и лаги(а именно большая задержка на исп. умений), я просто житель очень отдаленных мест от москвы, поэтому для меня это ооочень заметно, когда растёт пинг, надеюсь будет исправлено!
     
  17. Пламень

    Пламень User

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    мышь a4tech x7, модель x-718bk, win7x64 - "вертолеты"
    на втором компе: мышь a4tech x7, модель x-755bk, win7x64 - все отлично =/
     
  18. Wettsegeln

    Wettsegeln User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    90
    a4tech x7 модель: x-748k всё работает
     
  19. СуперХил

    СуперХил User

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    16
    проблемы есть. у меня a4tech xl-747h. мышкой пользуюсь давно - года два точно. играю в айон то же давно. недавно был перерыв, неделю назад вернулся и столкнулся с этой же проблемой - то обзор резко в бок уведёт то небо вдруг увижу. очень раздражает, ведь я в основном управляю персонажем мышкой - бег, скилы, обзор. исправьте пожалуйста.
     
  20. Chernoff

    Chernoff User

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    15
    проблема есть. cooler master cm inferno. помимо вертолетов существует проблема: клик левой кнопкой мыши курсор начинает плыть на 5мм вниз (частота появление этого бага зависит от загруженности локи). ощущение плавающего курсора при клике + "вертолеты" - очень сложно описать чтобы не получить бан..........