1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01/02] Friday's news.

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем Andriel, 31 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    всем привет!

    мы продолжаем стараться дарить игрокам летнее настроение=)
    и не отходя от кассы мы желаем поделиться новостями о "минувшей неделе".
    месяц поменялся, а неделя все та же)

    [​IMG]

    1. профилактика
    на первый взгляд ничего "сверхъестественного" не произошло, но это только на первый взгляд=))))
    мы получили подтверждение от разработчиков на снятие блокировки и в результате этот "злощадный" модуль был отправлен в небытие.

    девизом профилактики стала фраза: "блокировка ip - давай до свидания!"
    все рады, я рад=)

    мини-конкурс собрал на этот раз довольно большое количество интересных работ, за это большое спасибо всем участникам=)
    тематика: мой город, моя гордость!
    призеры:
    в этот раз именно мы выбрали 5 топ работ и распределили их по полученным спасибкам)
    первое место разделили между собой: tillwedie и sokolnik1
    второе место missfortuna
    третье место ganzales
    четвертое место cruelmaniac

    сморите, читайте и ознокамливайтесь, это действительно интересно=)

    дополнительно, прошли некоторые работы по стабилизации отдельных миров, так что в среду [30/01] некоторые игроки испытали некоторое неудобство=/
    сорри, но без этого было не обойтись.

    2. турниры
    и так, команда green team открывает серию февральских турниров:

    3 февраля, ровно в 13:00 по мск, гвардейцы готовы сразиться с вами в кровопролитной схватке :cool:
    узнать сервер, комнату и пароль вы сможете здесь - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=634452
    напоминаем, что регистрация на данный турнир нужна.
    всё, что от вас требуется: чекнуть тему в 13:00; выбрать команду которой хотите бросить вызов; зайти на их сервер; найти их комнату и быстрее остальных ввести пароль :)

    а так же, нас ожидает fun-турнир на снайперских винтовках 5-7 февраля.
    успей зарегистрировать свою команду, покажите ваш hardскилл и забирайте честно заработанный приз :cool:

    новости от журналистов:
    1. состав rox.kis расформирован. negative уходит в znation!
    2. заставки на «рабочий стол» от starladder.tv
    3. открыта регистрация на weekend cup #22 (am)
    4. окончательный состав участников лиг на v сезон
    5. наши рекорды
    3. конкурсы
    запущенные:
    • [фан - арт] "моя фантазия"
      давайте пофантазируем, выразим это на листе бумаге или "холсте" фотошопа, и поделимся этим со всеми!
      номинации будет две: как для художников, так и для мастеров графических редакторов ;)
    • [конкурс] "мой зимний город"
      сегодня завершится конкурс, спешите принять участие:eek:
    • скриншот на память!
      открыли только сегодня, не стесняйтесь делиться крутыми скринами!=)
    завершенные:
    4. skilled users
    • интервью с капитаном команды zum
      совсем немного времени у команд из "звездной лиги" остается, чтобы подготовиться к играм, доработать тактики и настроиться только на победу! кипят страсти, происходят неожиданные изменения в составах, самая нашумевшая из которых - уход капитана "негатива" из rox.kis в znation. узнаем, как обстоят дела у участника star series - команды zum. ожидают ли их команду подобные изменения или у них стабильный состав, готовый победить всех? на наши вопросы согласился ответить капитан команды - михаил zum*sorin ярмак.
      [​IMG]


      kilivo(лида): добрый день! представься пожалуйста и расскажи немного о себе. какие у тебя интересы помимо point blank'a, чем занимаешься - учишься/работаешь?

      михаил zum*sorin ярмак : добрый. я капитан коллектива zum, зовут михаил ярмак, более известен под игровым никнеймом zum*sorin. помимо игры увлекаюсь покером, люблю поиграть с друзьями в шумной компании. учусь на 1-м курсе киевского международного университета.


      как давно играешь в point blank? в каких составах играл раньше?

      в point blank я играю чуть больше чем 3 года (с обт). во всех коллективах, в которых я был, я являлся капитаном. всего их было 3, самый известный из них это 3g* (нынешние tourettesyndrome). после моего ухода в inactive мой состав изменил тег клана и занял 1-е место на lan отборах в киеве на intel challenge ix.


      ты являешься капитаном команды zum, расскажи, как давно сформировался ваш состав? кто в нем за что отвечает (координатор, тактики, кто договаривается о праках итд)
      .


      наш состав сформирован около года назад, основателем состава являемся я и passiq. поскольку я капитан состава, все эти 3 вещи (координирование, тактики и поиск enemy) выполняю я.


      на данный момент, стабильный у вас состав или возможны замены игроков?


      на данный момент наш состав можно назвать самым стабильным составом star series, так как только наш коллектив в v сезоне не изменится.


      [​IMG]


      какие заслуги есть у вашей команды?

      2 место sltv proseries iii сезона, 3 место кубка невы, 3 место sltv starseries iv сезона.


      с какими трудностями столкнулись в предыдущем сезоне "звездной лиги"? какие выводы по сезону сделали?

      один из самых важных выводов которые мы сделали - нужно всегда достойно оценивать любого противника. в прошлом сезоне из-за того что мы проиграли команде anray, занимавшей 16 строчку турнирной таблицы, мы чуть не лишили себя возможности поездки на lan финалы iv сезона. а все это из-за того, что мы просто забили на тренировки, потому что были уверены в своей победе.


      какие игры и с какими командами больше всего запомнились, показались легкими/сложными?


      наиболее запомнилась наша первая игра с коллективом unstoped, в которой мы дали камбэк в 7 раундов и вывели счет на ничейный.


      "в 1/16 команда zum проходит kiesess по тех.пору из-за оскорбления игроков противника". кого тогда на weekend cup #21 оскорбили - вас или других соперников?

      в этом матче капитан коллектива kiesess - os нецензурно высказал свое мнение в мою сторону. наши разногласия длятся еще с того времени, как os дал интервью в прямом эфире и негативно высказался о нашем составе. больше всего меня поразило то, что этот человек "поливал грязью" весь наш состав, а во время финалов asus'a даже не сказал ни слова на lan'e. после того, как приехал домой, снова начал "писать в чате". за это и поплатился техническим поражением.


      бывало такое, что опускаются руки и больше не хочется играть? как сохраняете моральный дух команды?


      думаю такое бывает во всех командах, и именно из-за этого большинство коллективов и распадается. после таких случаев мы просто собираемся в четвером в пиццерии/кафе/пабе (так как мы из одного города) и просто хорошо проводим время. на следующий день еще больше хочется играть и тренироваться.


      [​IMG]


      как проходит подготовка к новому сезону?

      подготовка к сезону проходит успешно. на данный момент я могу сказать, что наша команда готова к началу v сезона.


      какие команды для вас самые сильные соперники? а какие вы с легкостью обыграете?

      на данный момент есть только один главный соперник - новый состав znation. но как я говорил ранее - недооценивать остальных тоже не стоит.


      при условии, что вы попадете на lan-финалы, поедет ли с вами в этот раз zum*push? ведь на все важные выступления он не мог приехать. по каким причинам он не может принимать участие на ланах?


      в этот раз push будет играть на lan финалах (если мы попадем в топ4). ранее он не мог приехать в киев так как ему нет 18 лет, а на территории россии действует закон, который запрещает выезжать за границу лицам не достигшим 18 лет без нотариально заверенного разрешения от родителей. родители push'a живут в другом конце россии, их разделяет 6000 километров. вот по этой причине он не смог посетить lan финалы в киеве.


      спасибо огромное за ответы! удачи вашей команде!:) ваши приветы и пожелания :

      спасибо:) передаю привет своим близким, друзьям, своей команде и конечно-же нашим болельщикам!
    • у многих пользователей возникают проблемы технического характера, связанные с игрой. и чтобы разобраться с ними они идут на форум, где опытные модераторы готовы помочь им. сегодня я хочу предоставить интервью с техническим модератором нашего раздела никитой (donaldduck!).
      лёнка (lliinnii): привет. представься читателям, расскажи о себе.
      никита (donaldduck!): всем привет. меня зовут никита. на форуме меня можно узнать под никнеймом donaldduck! живу в городе липецке. работаю. женат. есть ребенок.
      [​IMG]

      лёнка (lliinnii): расскажи, пожалуйста, какова твоя должность и за что ты отвечаешь?
      никита (donaldduck!): на форуме состою на должности технического модератора pointblank. помогаю пользователям в решении технических вопросов касаемо pointblank.

      лёнка (lliinnii): как тебе коллектив, общая атмосфера в гвардии?
      никита (donaldduck!): коллектив очень дружный, сплоченный. много позитива. всегда есть о чем поговорить. поправка: все, кроме доты :d
      аве империя!!! аве pointblank!!!


      лёнка (lliinnii): как долго ты находишься в этом проекте?
      никита (donaldduck!): в игре я с апреля 2011 года. на форуме зарегистрировался в августе 2012-го. хотя форум видел еще до глобальной смены интерфейса.

      лёнка (lliinnii): что тебе сейчас не хватает в пб? что бы ты хотел вернуть или увидеть новое?
      никита (donaldduck!): честно, игрой в общем доволен. возвращать нечего, на мой взгляд. нужно двигаться только вперед, а не оглядываться назад.

      лёнка (lliinnii): есть какие-то достижения? планы? перспективы?
      никита (donaldduck!): играю в свое удовольствие. хоть на это времени совсем мало.

      лёнка (lliinnii): есть какие-нибудь интересы кроме пб?
      никита (donaldduck!): очень ждал и дождался выхода игры crysis 3 (правда доступен пока только онлайн режим).

      лёнка (lliinnii): что ты можешь пожелать геймерам и нашим читателям?
      никита (donaldduck!): геймерам: даешь еще больше вонзалова! :d читателем: что?! вы еще не играете?! :d
      в общем хотел бы пожелать всем побольше приятных ощущений и эмоций. именно позитивное настроение делает нас счастливыми, как бы тяжело не было в той или иной ситуации. также хотел бы пожелать побольше друзей. именно для меня проект стал некой свахой. почти за два года я познакомился с такими людьми, за которыми готов пойти хоть на край света.
      отдельное спасибо хотел бы сказать диме nerodoc'у - ведь именно ты научил меня всему тому, что я сейчас умею; паше andriel'ю - спасибо за моральную поддержку с самого первого дня моего пребывания в должности модератора.
      также отдельно хотел бы сказать спасибо ребятам из клана baccano! (паше, лешкам, диане, алене, наташе, полинкам, сережкам, максу, вове, андрею, насте, женьку, игорю); кровавые! я про вас тоже не забыл))


      всем спасибо за внимание. удачи.

      с уважением,
      технический модератор pointblank
      никита "donaldduck!"


      лёнка (lliinnii): никита! спасибо за интервью. удачи в игре и жизни. а читателям: хорошей игры и приятных выходных.
    • национальный день свободы в сша
      1 февраля 1865 года президент сша авраам линкольн подписал резолюцию конгресса о внесении 13-й поправки в конституцию сша, отменившей рабство: "ни в соединенных штатах, ни в каком-либо другом месте, на которое распространяется их власть, не должно существовать ни рабства, ни подневольных работ, кроме случаев наказания за преступление, за совершение которого виновный должен быть должным образом осужден". с тех пор в сша эту дату отмечают, как национальный день свободы.
      [​IMG]

      авраам линкольн - убежденный сторонник отмены рабства, одержал победу на президентских выборах в 1860 году. избрание линкольна президентом стало сигналом для рабовладельческого юга.
      конгрессу был предъявлен ультиматум о том, что рабство должно быть санкционировано законом на всей территории сша и на вновь осваиваемых территориях. в противном случае южане грозили выходом из состава союза штатов. после того как их ультиматум был отвергнут, 11 южных штатов создали собственный конфедеративный союз, приняли собственную конституцию, избрали своего президента (джефферсона дэвиса) и определили свою столицу (г. ричмонд). зимой 1861 года в сша началась гражданская война.

      1 января 1863 года, в разгар гражданской войны, президент сша абрахам линкольн выпустил декларацию независимости, в которой призывал союзную армию освобождать всех рабов, которые до сих пор находятся в собственности землевладельцев. с тем, чтобы декларация приобрела конституционное выражение, в 1863 году республиканская партия, членом которой был линкольн, внесла на рассмотрение конгресса предложение о соответствующей поправке к конституции сша. 8 апреля 1864 года эта поправка получила необходимое квалифицированное большинство в сенате, в котором было преобладающее число сенаторов-республиканцев. палата представителей, в которой численное преимущество имели демократы, проголосовала эту поправку только 31 января 1865 года двумя третями голосов. к декабрю 1865 года три четверти штатов страны одобрили этот документ. и 18 декабря 1865 года 13-я поправка вступила в силу. рабство в сша было отменено навсегда.

      ныне чернокожие американцы составляют около 12% населения сша. значительно выросла продолжительность их жизни, уровень образования, благосостояние и т.д. прямые свидетельства расовой дискриминации в американском обществе найти сложно. любое действие или высказывание, в котором может быть усмотрена расистская подоплека, как правило, оборачивается для нарушителя серьезными юридическими и иными проблемами.

      ныне многие организации афроамериканцев выступают за выплаты им государственных компенсаций за то, что их предки находились в рабстве и обеспечили своим трудом богатство как американского государства, так и отдельных компаний. "американская национальная коалиция черных за компенсацию" называет гигантскую сумму - около 1,5 триллиона долларов.

      в 2001 году группа подобных организаций подала судебный иск, требуя, чтобы потомкам рабов было выплачено, в общей сложности, $300 млрд. этот иск был подан после того, как конгресс сша одобрил выплату $1.2 млрд. этническим японцам, которые были заключены в американские концлагеря во время второй мировой войны. любопытно, что первый план выплаты чернокожим рабам компенсаций появился еще в 1860-е годы - тогда каждой семье освобожденных рабов планировалось безвозмездно передать 40 акров земли и мула. борец за гражданские права мартин лютер кинг в 1963 году призвал к выплате подобных компенсаций, чтобы "продемонстрировать богатство свободы и честность правосудия". на сегодняшний момент большинство афроамериканцев поддерживают эту идею, однако политической поддержки в верхних эшелонах власти сша она пока не нашла.
    • обзор oc windows 8
      программа обновления существующих версий «окон» до windows 8 pro, объявленная 26 октября 2012 г., произвела в россии эффект, вероятно, неожиданный для самой microsoft. до сих пор еще ни-когда не удавалось получить официальную новую версию windows, да еще в профессиональной редакции, менее чем за 2 тыс. руб.
      для сравнения, windows 7 professional стоит около 7,5 тыс., и никаких скидок при переходе с ранних версий никогда не предоставлялось. причем для недавних (после июня 2012 г.) покупателей "железа" с предустановленной windows 7 microsoft придумала отдельную "завлекалочку": для них обновление до windows 8 через интернет будет стоить около 450 руб. — дешевле, чем месячный проездной в московском метро:d. срок текущей акции, однако, ограничен концом января 2013 г., и нет никаких оснований для предположения, что после этого microsoft не вернется к своей обычной ценовой политике.
      [​IMG]

      очевидно, что за обновлением в первую очередь ринулись владельцы десктопов и ноутбуков, которым предыдущие версии достались как бы бесплатно — в нагрузку к "железу". несомненно, что существенную часть покупателей коробок с обновлением составят владельцы относительно старых компьютеров с системами xp и vista, для которых возможность получить легальную новейшую систему за небольшие деньги буквально свалилась с неба. и, как мы увидим, они не прогадают.

      • установка пакета обновления windows 8
      из этих соображений для тестирования был сознательно выбран не самый современный десктоп на основе core 2 duo 2,4 ггц и видеосистемы geforce gt240 (т.е. офисная система уровня примерно 2008 г.). на него в отдельный раздел диска была установлена windows vista с пакета-ми обновлений sp1 и sp2, снабженная всеми необходимыми драйверами (разумеется, легальная — на пиратскую официальное обновление просто не встанет). устанавливать какие-либо программы оказалось бесполезно: несмотря на обещания, как и все предыдущие версии, windows 8 полностью чистит папку program files.

      для установки следует запустить пакет из-под обновляемой системы. установщик windows долго готовится к работе, затем сразу запрашивает разрешение на загрузку обновлений из интернета. на сегодняшний день, когда обновлений мало, это замедляет загрузку всего на какие - то пару минут (для сравнения, при установке vista обновления качались и устанавливались 2 часа). затем установщик запрашивает ключ, написанный на карточке, вложенной в коробку. если компьютер подключён к интернету, то активация проходит в автоматическом режиме сразу после окончания установки.

      сама установка занимает около получаса, включая раздумье над ответами на традиционно многочисленные вопросы. сначала вам предложат выбрать вариант сохранения имеющихся настроек, где, разумеется, стоит отметить первый пункт. возможно, больше всего времени займет размышление над экраном : предложение составлено так, что непонятно, что там имеется в виду и при чем тут адрес электронной почты. на самом деле речь идет об электронной почте именно от microsoft (hotmail), которая позволяет получить единую учетную запись для разных ресурсов — то, что раньше называлось windows live id. тем, кто сервисами от microsoft не пользуется, стоит выбрать "вход без учетной записи майкрософт".
      [​IMG]
      варианты сохранения настроек имеющейся версии windows
      [​IMG]
      предложение о регистрации с помощью учетной записи microsoft
      [​IMG]
      мультизагрузчик windows 8


      • стартовый экран

      после загрузки системы вы увидите многократно описанный стартовый экран с "плитками", заменяющий в windows 8 традиционную кнопку "пуск". его оформление по традиции часто называют интерфейсом metro, хотя под давлением держателей торговых марок microsoft еще в августе отказалась от этого названия, оставив неопределенное "интерфейс в стиле windows 8". заметим, что английский термин tiles (плитка) соответствует русскому "кафель" или "черепица", что довольно точно характеризует внешний вид нового интерфейса. плитки представляют собой сразу и ярлыки, и информационные значки ("живые плитки" — live tile), заменившие гаджеты vista и windows 7. кстати, если плиток много, то вместо перелистывания вправо стартовый экран можно масштабировать колесиком мыши при нажатой клавише.
      [​IMG]

      • экран "пуск" windows 8 после установки
      по умолчанию на стартовом экране размещены плитки наиболее важных, по мнению разработчиков, ресурсов. этот экран легко настраивается — набор плиток можно заменить полностью и группировать в поименованные разделы. не останавливаясь подробно на многочисленных возможностях настройки этого экрана, отметим несколько важных приемов обращения с плитками и связанными с ними приложениями.

      если щелкнуть по плитке правой кнопкой мыши, то внизу появится контекстное меню в стиле windows 8. здесь важно иметь в виду различие между "удалить" и "открепить от экрана пуск": первый пункт удаляет само приложение из системы, а второй — лишь убирает его плитку со стартового экрана. если приложение осталось в системе, то его можно по-прежнему загружать через экран «все приложения», доступ к которому вызывается щелчком правой кнопкой на свободном месте экрана "пуск".
      [​IMG]
      контекстное меню плитки
      можно выделить несколько плиток сразу, для чего не надо нажимать традиционный или — просто щелкайте правой кнопкой по нужным плиткам. в случае выделения нескольких плиток контекстное меню сокращается до двух пунктов: «открепить от экрана "пуск" и "снять выделение" (последнее можно сделать и банальной клавишей ).

      плитки приложений, которые вы устанавливаете в систему, будут появляться на стартовом экране самостоятельно. заметим, что это касается даже таких программ, как переключатель раскладки punto switcher, который вообще не имеет оконного интерфейса, и при щелчке на этой плитке запустятся его настройки. в общем случае за порядком на стартовом экране, если вы собираетесь им пользоваться, придется внимательно следить.

      • стоимость windows 8
      сколько стоит windows 8?

      пользователи часто задают вопрос – сколько стоит и как купить windows 8? это зависит от версии windows 8, которых существует 4, и от способа покупки.

      windows 8

      windows 8 - это общее издание windows для архитектур x86 и x64. данное издание включает в себя возможности для домашнего использования ос и предоставляет все основные новые возможности windows 8.

      windows 8 профессиональная (pro)

      windows 8 профессиональная является наследником windows 7 профессиональная и максимальная. данное издание включает в себя все возможности windows 8. в число дополнительных возможностей входит сервер remote desktop, поддержка домена windows server, система шифрования файлов encrypting file system, hyper-v, загрузка с виртуального жесткого диска virtual hard disk booting, групповые политики group policy, bitlocker и bitlocker to go.

      windows media center доступен только для windows 8 профессиональная в качестве бесплатного дополнения.

      windows 8 корпоративная (enterprise)

      windows 8 корпоративная предоставляет все возможности windows 8 профессиональная (кроме установки windows media center) и предлагает дополнительные возможности для it. покупка этой редакции возможна только по корпоративной лицензии.

      windows rt

      windows rt доступна только на устройствах на базе arm, вроде планшетов. купить данное издание windows 8 отдельно от устройства нельзя. в себя оно включает сенсорно - оптимизированные настольные версии основных приложений пакета office 2013 - microsoft word, excel, powerpoint и onenote, как и возможности шифрования.

      [​IMG]
      как купить windows 8?

      купить windows 8 можно тремя способами:

      загрузить систему через интернет и активировать ее купленным электронным ключом;
      купить коробочную версию операционной системы в магазине или интернет-магазине;
      приобрести компьютер/планшет с предустановленной ос.

      коробочная редакция windows 8 профессиональная обойдется вам в 2190 рублей.

      если же вы купили компьютер или планшет с windows 7 в промежуток со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, стоимость перехода на windows 8 составит лишь 469 рублей.

      эти цены будут действовать только до 31 января 2013 года, после этой даты ожидается их увеличение.

      • доля windows 8 в 2013 году


      по данным статистического агентства net applications, предоставленным в конце прошлого года, доля распространенности операционной системы windows 8 среди пользователей всего мира составляла лишь 1,64% - изменилась ли ситуация в текущем году?

      новые сведения от аналитиков говорят следующее: спустя пару недель после наступления 2013 года количество пользователей новой ос возросло. так, на 15 января доля windows 8 увеличилась до показателя в 2,25% (что сравнимо с контингентом mac os x 10.8 с ее 2,43% от общего рынка).

      [​IMG]
      лидером, несомненно, является windows 7 (45,35%), второе место у зарекомендовавшей себя, но постепенно выходящей из обращения windows xp (38,71%). третье место у windows vista, официально названной "самым провальным продуктом microsoft" (5,06%).

      интересно, повторит ли новая windows судьбу vista?

      за тройкой лидеров следуют операционные системы от apple: macos x 10.8, 10.6 и 10.7 (2,43%, 1,93% и 1,92% соответственно).

      на долю ос linux, windows 2000, windows nt и windows 98 приходится 2,35% в общей сложности.

      совместимость ос с point blank.

      поддерживаемые и не поддерживаемые ос:
      список поддерживаемых ос:
      windows xp sp2 32-bit
      windows xp sp3 32-bit
      windows vista sp1 32-bit
      windows vista sp1 64-bit
      windows vista sp2 32-bit
      windows vista sp2 64-bit
      windows 7 32-bit
      windows 7 64-bit
      windows 7 sp1 32-bit
      windows 7 sp1 64-bit
      windows 8 32-bit
      windows 8 64-bit

      список не поддерживаемых ос:
      windows xp sp2 64-bit
      windows vista 32-bit
      windows vista 64-bit


      мнения ребят гвардейцев на этот счет:

      -donaldduck! (модератор форума) :
      плюсы:
      1) windows 8 можно и нужно приобретать с официального сайта microsoft (скачать можно отсюда^^)
      2) хорошо оптимизирована не под сенсорные экраны (хотя изначально разработана именно для них).
      3) малое потребление оперативной памяти, т.е. конфликтов с пб не ощущаю.
      4) настроить под себя даже неопытному пользователю не составит труда.
      5) приятный и ярких интерфейс.

      минусы:
      1) не вижу минусов о_о

      -nonstoper (стример green team):
      плюсы данной ос в том, что загрузка самой ос у меня около 4-5 секунд + производительность самого компьютера возросла почти в полтора раза(по скольку вин 8 была заточена под планшеты, то соответственно и кушает озу меньше)
      к минусам можно отнести то, что для многих изначально не будет удобен интерфейс, хотя лично я, привыкал к нему около часа. а дальше все пошло, как по маслу:) но я рекомендую всем поставить данную ос и самому попробовать, потому что "на вкус и цвет товарища нет" :)

      -nerodoc (skilled user)
      ну что ж, что можно сказать про новую ос. у всех мнения расходятся: кому-то она нравится, кто-то говорит что данная ос хуже предыдущих, кто-то просто боится принимать новые разработки...
      моё мнение в общем про windows 8 очень положительные.
      с чего бы начать... по оформлению данная ос очень похожая на предыдущую (windows 7) но всё равно имеется ряд расходств: теперь оформление сделано с острыми углами (когда в вин7 были полукруглые углы), так же у нас появился новый стиль metro, в котором сделан пуск и некоторые новые приложение (тот же skype metro для windows 8), система aero стала основной (всегда работает).
      дальше - многие думают что новая ос потребляет больше ресурсов чем предыдущая, что является ошибкой. было проведено много тестов, которые доказали что потребление ресурсов в вин8 в разы меньше. так же это заметно на практике при использовании ос.
      основные моменты в индивидуализации ос под каждого пользователя не изменились.
      хоть и говорят, что данная ос сделана под сенсорные экраны (из-за metro стиля), она вполне подходит для использования на стационарных компьютерах или ноутбуках, где экраны не являются сенсорными.
      ну и пользователей форума больше всего волнует вопрос - "а как ведет себя пб по отношению к новой ос?" мой вам ответ - прекрасно. система защиты была адаптирована еще под одну с бета-версий ос (о чем вы могли узнать с новостей тех. раздела), вылетов/багов, которые могут быть связаны с ос за пол года не наблюдалось. так что если вы думаете сможете ли вы играть в пб, перейдя на вин8 - можете не беспокоится, всё отлично работает.

      ну и объединим выше сказанное:
      1. приятное оформление, в котором очень легко разобраться.
      2. хорошая проработка системы, уменьшение потребления ресурсов.
      3. полная совместимость с нашим любимым проектом :)

      кажется всё, всем спасибо за внимание.
    • блокада ленинграда.
      военная блокада немецкими, финскими и испанскими войсками во время великой отечественной войны ленинграда. длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года — 872 дня. полностью блокада ленинграда была снята 30 января 1944 года.
      [​IMG]

      к началу блокады в городе не имелось достаточных по объёму запасов продовольствия и топлива. единственным путём сообщения с ленинградом оставалось ладожское озеро, находившееся в пределах досягаемости артиллерии осаждающих. пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города. в результате начавшийся в ленинграде массовый голод, усугублённый суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей. в июне — августе 1944 года советские войска при поддержке кораблей и авиации балтийского флота провели выборгскую и свирско-петрозаводскую операции, 20 июня освободили выборг, а 28 июня — петрозаводск.
      за массовый героизм и мужество в защите родины в великой отечественной войне 1941—1945 гг., проявленный защитниками блокадного ленинграда, согласно указу президиума верховного совета ссср 8 мая 1965 г. городу присвоена высшая степень отличия — звание город-герой. так же городами-героями стали такие города, как: волгоград, тула, москва, минск, смоленск, киев, одесса, новороссийск, брест. [/size]
      немного из истории великой отечественной войны.
      при нападении германией на ссср был придуман план "барбаросса", заключающийся в быстром захвате европы и ссср.
      эвакуация жителей города началась уже 29.06.1941 (первые поезда) и носила организованный характер. в конце июня была создана городская комиссия по эвакуации. началась разъяснительная работа среди населения о необходимости выезда из ленинграда, так как многие жители не хотели покидать свои дома, очевидно опасаясь за свое имущество. до германского нападения на ссср никаких заранее разработанных планов эвакуации населения ленинграда не существовало. возможность достижения немцами города считалась минимальной.
      [/font]

      [​IMG]
      дневник тани савичевой.
      после снятия блокады ленинграда был найден дневник одной девочки, которую звали таня савичева. в этом дневнике всего 9 страниц, и на шести из них даты смерти близких людей. дневник тани савичевой стал одним из символов великой отечественной войны.
      вот фотография страниц ее дневника:
      [​IMG]

      на двух последних страничках написано: умерли все. осталась одна таня.


      так давайте будем помнить о том, что ради того, чтобы мы жили умирали люди. давайте помнить, что они умирали за нас. все вы знаете историю, и надо ее помнить, и передавать детям, ибо такими темпами потомки не будут знать, насколько велика была и есть россия!

      с уважением, веселая!

    5. ошибка в нике при массовых начислениях.
    мы собрали первую волну ников, которые были неправильно указаны.
    затем проверили их и сделали начисления, пока это было 3 человека, но мы не планируем на этом останавливаться.

    далее, мы провели начисления p90 и aug gold, тем, кому не пришли, поступили жалобы, что пушки до некоторых не дошли оо
    в общем было принято радикальное решение, собрать все проблемы по начислениям и посвятить время полному разбору полетов.

    подробности можно почитать в теме.

    6. вопрос по начислениям

    на этой недели мы провели начисления за:
    • укради гвардейца 24-25 января.
    • гвардия против игроков 27 января.
    • "кубок кубани"
    • старладдер 4-ый сезон.
    • new year's dinosaur tournament 28-29 декабря - золотые ауги. (тут поступили жалобы)
    • гвардия против игроков 6 января - p90 m.c.s, (тут поступили жалобы)

    тут сложно как-то прокомментировать, т.к. есть ряд ньюансов из-за которых вечно кто-то страдает.
    но мы нацелены сделать rock! =)

    7. опрос:
    тут мы решили создать небольшой опрос, который поможет нам определить несколько важных штук=)
    основная идея в том, что за опрос действительно не обычный и мы за него ничего не обещаем.
    т.к. он нацелен на любителей шутеров, которым не безразлична судьба наших проектов.

    посмотреть тему с опросом можно тут.

    8. ход вещей:
    • почти победили проблему с билдом.
    • к нам в компанию пришел новый инженер, будет помогать нам в pb=)
    • думаем на счет видео, которое мы снимем совершенно случайно=)
    • готовимся к праздникам.
    • в целом все отлично, леся собирается в отпуск=)
    • отправили в пепел тему с активными юмористами, на следующей неделе создадим новую=)
    • тема по блокировкам была обновлена, читать всем! =)

    9. о команде:
    lady*chokolate занималась вопросами гвардейцев.
    ™kzn™prorok™ и goodmuzz как обычно радовали нас своими работами=) коллаж в низу тоже их рук дело=)
    jiuo обновил гайд по блокировкам.
    panda. асистил лесе с конкурсами и прочими активностями.
    andriel провели несколько встреч с нашими направлениями, поставили новые цели. в общем занимаемся некоторой реорганизацией гвардии. всю неделю отвечал на приваты, чуть не убился)
    mr.luck рассказывал разрабам про "день святого валентина" и занимался анализом продаж.
    mrs.luck согласовывала план мероприятий на ближайшие пол года, ждем его подтверждения от zepetto.
    gate_kronos сдал предпоследний экзамен, и выкатил несколько интересных предложений по рабочему процессу.

    на кануне, около 21:00 по мск мы нашли всех трудоголиков и решили сфоткаться для коллажа, смотрим, что получилось=)

    [​IMG]

    ну и конечно же никуда не деться от видео.
    каждый из нас был/есть или будет студентом и сдавал экзамены, в этом видео возможно кто-то частично узнает себя=)




    всем шикарных выходных!!!
    аве point blank!

    с уважением,
    команда point blank
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    DeDUsHKa*KaLaSh*, Ghettoss, NeroDOC и 46 другим нравится это.
  2. Kira

    Kira Innova Group

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    630
    [O_o]UniSex!xD и *Ms**Sansaika нравится это.
  3. Kira

    Kira Innova Group

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    630
    не переживайте, они работают.
     
Статус темы:
Закрыта.