1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Занимательная профилактика НАОБОРОТ! Работы.

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем dream_ka, 26 фев 2013.

  1. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    в одном из славных городов адена появился странный воин. он искал людей для какого-то приключения, обещал им высокую награду. воин выглядел крайне странно, его жалкие одежки были ни на что не годны, оружие не могло нанести ощутимых повреждений, было видно, его финансовое состояние в очень плохом положении, так же, судя по всему, воин получил силу гигантов совсем недавно,видимо провел недостаточно времени в тренировках и не успел выучится приемам.
    несмотря на все это к выбору своих спутников он подходил крайне внимательно и избирательно, не хотелось войну брать могучих воинов, предпочитал себе подобных. кроме того, воина интересовала пунктуальность и фобии спутников, не боится ли кто закрытого пространства или мертвецов.

    вопрос, куда направлялся этот путник

    ответ писать или чо? :d

    ответ с пояснением
    шел на квест 4 кубка для финансового обогащения, набирал людей пунктуальных, чтоб вовремя войти, ну и без фобии к мертвецам и закрытому пространству, так как дело будет в гробницах императора, где закрываются двери. набирал он не очень могучих войнов, то есть ограничение по лвл, чтоб не встать в камень на последнем боссе, ну и одежка там не очень важна, так что бойцы могли быть слабо вооружены и обуты
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  2. Rosenrot

    Rosenrot User

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.660
    дорогие пользователи!

    здесь нужно публиковать только задачки, которые вы придумали. к логическим задачам необходимо пояснение!

    не флудим!
     
  3. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    вопрос на конкурс

    шел я лесом, камышом
    видел эльфа голышом,
    орка кушаюшего гнома,
    мужика с бочонком рома.
    а теперь же, милый друг,
    на вопросик мой ответь:
    на поляне виден круг,
    в том кругу стоит медведь.
    тот медведь погиб давно,
    зомби все зовут его.
    носятся тут пауки,
    тоже мертвые они.
    орки рядом и горгулья.
    что ж за место видел я?
     
  4. V.Kassi

    V.Kassi User

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    1. что попросила эйнхазад у грэн каина, чтобы наказать гигантов?
    она попросила у грэн каин его молот – известный, как молот отчаяния
    2. кто первый взял контроль над ситуацией в мире, после внезапного исчезновения гигантов?
    контроль над ситуацией первыми взяли эльфы, ведь именно они занимались политикой во времена гигантов.
    3. кто обучил темнокожих эльфов темным искусствам? и что он получил взамен?
    деспарион - человеческий маг, взамен он получил секрет эльфийской молодости.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Kyky3000 нравится это.
  5. Maksvelis

    Maksvelis User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    изменится, поменять свою натуру...поменять овечью шкуру....испугать всех разом)
    как называется такое умение персонажа?)))
     
  6. Kyky3000

    Kyky3000 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    36
    10 гномов за 10мин крафтят 10к зарядов для магов.
    сколько понадобится гномов, чтобы за 2часа скрафтить 120тыс зарядов для магов?
    надо 10 гномов

    - - -

    в топях поселился глупый эльф. он бегал между качающимися воинами и попрошайничал. все его звали местным дурачком. посмотреть на него приезжали из дальних городов. воинам нравилось подшучивать над глупцом, предлагая разную всячину на выбор. всякий раз, когда эльфу предлагали одну из двух вещей в подарок: нопознанную или опознанную, а иногда и благородную, или недорогой хлам и более дорогие изделия... эльф всегда выбирал дешевые вещи.
    почему эльф делал такой выбор?
    эльф понимал, если выберет более дорогую вещь, воины перестанут предлагать ему вещи на выбор и он останется совсем без подарков.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  7. МагистрРал

    МагистрРал User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    лорд глудио решил сместить капитана стражи батиса, но при этом не хотел обижать сурового воителя. он пригласил батиса к себе, и при нем положил два листка бумаги в сундук со словами : - "на одном листке я написал "уйти", а на втором — "остаться". листок, который вы вытащите, решит как вам поступить". капитан стражи догадался, что на обоих листках было написано "уйти".

    что сделал батис, что бы остаться и не потерять место капитана стражи?

    батис вытащил листок бумаги, и не глядя на него, порвал и проглотил. поскольку на оставшемся листке стояло "уйти", то лорду глудио пришлось признать, что на проглоченном листке было написано "остаться".
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  8. amKeks

    amKeks User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    120
    задача: ольф вышел на крыльцо, почесал своё.. лицо. глянул в поле там стоят: пауков большой отряд, орки людоедов жарят.. на костре с морковкой варят. недалече за стеной мыши лётают гурьбой, зомби бродят и скелеты... надоели твари эти.

    в этой локе каждый был, кто в ла2 играть ходил, обошли лишь два задрота, но и то от неохота.

    получить охота приз, вот анюта мой каприз.
     
  9. Antonhope

    Antonhope User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    после разрушения гирана много пострадало разных рас, многих детей которые получили ранения отправили в оздоровительный лагерь.
    там было много всего интересного карусели, качели. их лечили светлые эльфы своей магией.
    дети, очень любили играть с механическими драконами, которые были сделаны искусными мастерами из расы гномов. вскоре драконы стали исчезать. пригласили темного эльфа, который выяснил, что драконов уносят дети, которые закончили лечение и отправлялись домой, какое решение проблемы подсказал темный эльф?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  10. Лилола

    Лилола User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    17
    1. лорд глудио нажил себе большое количество врагов, желавших ему смерти. но никому не удавалось убить лорда. лорда всегда сопровождала многочисленная охрана. при трапезе всю еду проверяли специальные люди. но однажды он все таки был отравлен. на месте происшествия королевские ищейки зафиксировали следующие вещи- еда, стоящая на столе была в полном порядке. кусочек дичи, который пробовал специальный человек лорда - тоже. отравлен был кусок дичи у лорда в тарелке и больше ничего. как отравили лорда?

    ответ:
    отравлен был нож лорда

    2. я очень люблю охотится на рейдбоссов и у меня есть любимчик. как только прокачиваемый персонаж достигает нужного уровня я иду на этого рб. путь к нему достаточно сложный, поэтому там не наблюдается большого количества проверяющих. людям, являющимися дворянами попасть туда проще. подсказка: 1)рядом с дорогой есть вода; 2)новичек в игре не сразу отыщет дорогу, даже ориентируясь хорошо по карте.что это за рейдбосс и как к нему добраться?

    ответ:
    ревущий налетчик. добраться проще всего с помощью ноблесс тп с любого города - колизей и пешком до холма и по спирали поднимаемся наверх. если нет нобл тп - тп аден, тп колизей
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    ღMaRseLineღ, Greshnica69, Фантаз и 2 другим нравится это.
  11. Devilis

    Devilis User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    идет значит осада адена...орк-шпион сидит в засаде, видит что к воротам подходит ельф-защитник, ему через ворота говорят:
    -26
    ельф в ответ - 13.ему на етот ответ открыли двери и безприпятственно пропустили.

    смотрит дальше орк.
    подходит еще один ельф к воротам.ему от туда:
    -22
    ельф в ответ - 11.и ему тоже открыли дверь и пропустили дальше.

    ну орк естественно все понял подошел к воротам замка, ему от туда 20.
    ну он в ответ:

    -10...
    после чего охранники поняли что орк не свой и связали его и выйграли осаду.

    вопрос: что должен был ответить орк на шифр 20?
     
    Kyky3000 нравится это.
  12. НемойТанкисТ

    НемойТанкисТ User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    задачка... два персонажа стартовало из деревни темных эльфов в город аден.. один персонаж бежит под вв другой без.. с какой разницей во времени они прибудут в аден????
     
  13. БотЭЭЭ

    БотЭЭЭ User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    22
    более сильное существо, которого призвал блеф, когда байлор был поражен?
     
  14. deadlylady

    deadlylady User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    жили в деревне 3 гнома, были они братьями.
    старший занимался ремеслом, средний- собирательством, а младший-военным искусством.
    однажды в их деревне был убит кузнец.из кузницы ничего не пропало, хотя был найден окровавленный топор.
    подозрения сразу пали на 3ех братьев, у каждого из них был мотив.
    старший брат хотел присвоить себе кузницу убитого.средний давно хотел себе коллекцию материалов убитого кузнеца. топор младшего брата был найден на месте преступления.
    следователь провел допрос подозреваемых
    старший брат ответил:
    -той ночью я ковал новый топор для моего брата, так как его старый топор украли
    средний ответил:
    -я собирал метал в шахте для нового топора для моего брата, так как старый топор украли
    младший ответил:
    -мой топор был украден, и поэтому той ночью я сидел дома
    следователь выяснил, что убитый кузнец украл топор младшего брата.после этого он задержал преступника
    так кто же убил кузнеца?
     
  15. Nelllko

    Nelllko User

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    5
    "этот ледяной воздух прекрасно подходит для закалки стали. жгучий огонь и ледяной воздух – что еще нужно для хорошей, прочной стали! конфликт противоположностей закаляет" - говорил один из кузнецов гильдии черной наковальни, работающий в этом городе.
    "над городом возникла черная аура, как туман над поверхностью водоема. я чувствую большое зло - темная тень и ненависть блуждает по переулкам и улицам этого места. у меня возникает такое чувство, что в этом месте в любой момент может начаться настоящая бойня!" - говорил один из представителей расы камаэль, проживающий в этом населенном пункте.
    так же в этом городе есть последовательница евы к которой приходят люди со всех концов эльморадена.
    это место, если можно так сказать, постоянно находится меж двух огней, а ведь недалеко есть такое прекрасное место для отдыха, если бы не этот проклятый запах серы, то, может быть, из этого места вышел бы отличный курорт!


    собственно вопрос: что это за город, каково имя той самой последовательницы евы,и при чем тут курорт и запах серы?!
     
  16. xHalKx

    xHalKx User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    задачка на конкурс, первая, так что не судите строго:

    компания путников устраивалась на ночлег. разложив небольшой походный лагерь, они развели костер и собрались вокруг него на ужин. среди них были: два человека, похожих как две капли воды, в простых походных одеждах под которыми с трудом можно было рассмотреть короткие клинки, орк с огромным двуручным мечем, молчаливый и суровый как скала, никогда не унывающая камаэлька, с тонкой и изящно украшенной рапирой, и задумчивый эльф, на первый взгляд он был не вооружен, но знающий человек без труда бы оценил силу, таящуюся в небольшой ветви, покоящейся на его коленях.
    - сколько нам еще идти? - недовольно проворчал орк.
    - половина пути пройдена, но самое сложное еще впереди, - не отвлекаясь от своих мыслей ответил эльф.
    близнецы сооружали подобие вертела над костром в то время как камаэлька ощипывала довольно крупную птичью тушу.
    - завтрашний отрезок пути будет довольно опасным, да и поесть там не раздобудешь, благо сегодня мы запасли прилично припасов, - сказал один из людей, похлопывая по сумкам, набитым свежим мясом молодых зверей.
    - а потом еще день чтобы стащить то, за чем мы идем, - сказала камаэлька задорно подмигнув насупившемуся орку.
    - а насколько ценна для лорда та штуковина, за который мы идем? - спросил второй близнец.
    - эта вещь - бесценна! лорд надеется с ее помощью открыть секрет человеческого бессмертия, ну или подобраться поближе к его раскрытию. но и охрана у этой вещицы соответствующая, придется выкладываться на полную, против нас будет и сталь и магия. я знаю один секрет, он поможет нам преодолеть половину последнего отрезка пути, а дальше придется пробиваться с боем, - сказал эльф, все так же погруженный в свои мысли.
    вертел с птицей мерно покручивался, жир капал в костер и, сгорая, наполнял пространство вокруг запахами. будоражащими аппетит. орк облизнулся.
    - а что там говорили на счет завтра? - спросил он, хотя взгляд его был прикован к уже давно готовой, по его мнению, еде.
    - земли пустынные, высохшие, с недавних пор там, говорят, обосновались какие-то твари, не особо сильные, но многочисленные и агрессивные, так что не прячь далеко свой меч, - все так же улыбаясь сказала камаэлька, проведя рукой по огромному мечу орка, что смутило того до кончиков волос.
    остаток ужина прошел в молчании, лишь эльф завел одну из своих бесконечных баллад, дождавшись пока все насытятся. утром путники отправились дальше.

    вопрос: откуда и куда, а так же зачем они идут?
     
  17. La-Lima

    La-Lima User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    долгое время одинокий рыцарь пытался добиться руки и сердца прекрасной жрицы живущей в руне, он не жалел ни себя, ни времени, ни золота. он дарил ей украшения, реликвии и редкие древние свитки, но жрица была неприступна и не принимала дары от рыцаря. лишь однажды жрица сказала рыцарю: "я стану твоей на веки, если ты вернешь мне мой символ скромности и мудрости". бессмертные твари украли его и спрятали в неприступной башне в землях адена. что попросила вернуть жрица?
     
  18. xHalKx

    xHalKx User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    и еще, в историческую тему:

    во времена шунаймана, все замки были связаны магическим образом, для чего и чем именно?
     
  19. Trilisa

    Trilisa User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    рано утром в кабинет к детективу из города шутгарт вбежал запыхавшийся гном. в глазах у гнома были страх и растерянность. он посмотрел на детектива и заплакал.
    - умоляю помогите мне! без вашей помощи мне не жить!
    детектив сел в свое кресло и закурил трубку, он привык к нестандартным ситуациям, стены его кабинета видели и не такое.
    - прошу вас присядьте и спокойно расскажите что случилось. - уверенным, равномерным голосом проговорил детектив.
    гном неуверенно подошел к столу, постоял так несколько минут нервно переступая с ноги на ногу, затем сел и начал свой рассказ:
    - сегодня я как обычно работал в своей лаборатории. теперь я там провожу почти все свое время, так как несколько недель назад ко мне обратился очень богатый лорд и попросил смастерить для него диадему. это не просто диадема, такой нету ни у кого в мире! это очень дорогое удовольствие! куча материала ушло на создание этого головного убора, а основной материал - это редчайший хрусталь с особыми магическими свойствами, который стоит бешеных денег! весь материал для изготовления диадемы доставлял лорд, я только говорил что нужно для работы. это стоило ему неимоверных денег. и вот я почти закончил свою работу, диадема была готова, осталось всего пару штрихов. лорд был в восторге и пообещал щедро наградить меня, как только работа будет полностью закончена. а сегодня пока я возился с мелкими деталями в лаборатории, я услышал шум в соседней комнате, а затем громкий звон бьющегося стекла. я тут же побежал посмотреть что происходит, но когда зашел в комнату увидел только осколки диадемы и огромную удаляющие спину, по моему это был орк. сначала я растерялся, потом побежал за ним, но когда я выбежал на улицу там стоял жуткий холод и стекла моих очков запотели, я потерял его из виду. вы же сами знаете какие морозы стоят в шутгарте, а в моей лаборатории очень тепло вот очки и запотели. - на этом гном замолчал, встал со стула и нервно начал шагать по кабинету.
    - умоляю, умоляю вас помогите! найдете этого хулигана! иначе я всю жизнь буду расплачиваться с лордом! - сквозь слезы начал молить гном.
    детектив опять закурил трубку и о чем то глубоко задумался. прошло минут десять прежде чем он начал говорить:
    - сожалею, но ни чем не могу вам помочь. видимо вам всю жизнь придется расплачиваться за свою не аккуратность. ни какого орка не было, скорее всего не было вообще никого. вы достаточно убедительно рассказывали лживую историю. скорее всего вы сами разбили диадему или просто кого то покрываете.

    почему детектив пришел к такому выводу?
     
  20. Bellarde

    Bellarde User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    -запоминай все, что я тебе рассказываю тут! этих тайных троп нет на карте, они только передаются на словах от одного охотника к другому из поколение в поколение. я уже давно готовился уйти на заслуженный отдых. пора тебе занять место среди моих матерых головорезов, - немолодой уже дестроер, весь испещренный шрамами, весело гоготнул, прихлопывая по спине худосочного племянника. тот же слушал дядю в пол-уха, больше внимая разраставшемуся урчанию в животе.
    -говорят, они вымерли, но это не так. они просто спрятались с глаз долой и нашли себе укромный приют в прекрасном месте. ох, уж и плутал я в этом лабиринте! ты меня слушаешь, желторотик? делаешь, значит, северный телепорт, потом по дороге вниз, через водопад направо и поднимаешься наверх. как увидишь обрыв, считай ты на верном пути. да-да, прыгай вниз. снова направо, вглубь. вот там ты и найдешь его, - дядя прищелкнул пальцами и осклабился. -только без моих головорезов не суйся! хо-хо!
    о каком рейдовом боссе идет речь?
     
    Kyky3000 и Лилола нравится это.