1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Занимательная профилактика НАОБОРОТ! Работы.

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем dream_ka, 26 фев 2013.

  1. deadlylady

    deadlylady User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    жили в деревне 3 гнома, были они братьями.
    старший занимался ремеслом, средний- собирательством, а младший-военным искусством.
    однажды в их деревне был убит кузнец.из кузницы ничего не пропало, хотя был найден окровавленный топор.
    подозрения сразу пали на 3ех братьев, у каждого из них был мотив.
    старший брат хотел присвоить себе кузницу убитого.средний давно хотел себе коллекцию материалов убитого кузнеца. топор младшего брата был найден на месте преступления.
    следователь провел допрос подозреваемых
    старший брат ответил:
    -той ночью я ковал новый топор для моего брата, так как его старый топор украли
    средний ответил:
    -я собирал метал в шахте для нового топора для моего брата, так как старый топор украли
    младший ответил:
    -мой топор был украден, и поэтому той ночью я сидел дома
    следователь выяснил, что убитый кузнец украл топор младшего брата.после этого он задержал преступника
    так кто же убил кузнеца?






    правильный ответ старший кузнец, так как средний хотел его коллекцию, но в кузнице ничего не было утеряно, а младший хотел вернуть свой топор, но он был оставлен на месте преступления.
     
  2. МагистрРал

    МагистрРал User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    в глудио проживает нищий бродяга самед, удивляющий горожан своим неумением ценить деньги. когда ему предлагали на выбор блестящую монетку в 10 аден и бумажную купюру в 100 аден, самед всегда выбирал монетку, хотя она стоит вдесятеро меньше купюры. довольно быстро он прославился в своей глупости и посмотреть на дурачка стали приезжать изо всех городов.

    почему нищий никогда не выбирал бумажную купюру?

    самед был далеко не глуп: он понимал, что, пока он будет выбирать монету, люди будут предлагать ему деньги на выбор, а если он выберет купюру, предложения денег прекратятся, и он не будет получать ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  3. Freekaloid

    Freekaloid User

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    на логику
    у входа в дион на посту стоят два часовых. один смотрит в одну сторону дороги, а другой - в противоположную, но при этом они видят друг друга. как такое может быть? варианты с отражениями и т.п. - исключены.

    ответ:
    они стоят лицом друг к другу.

    математика
    в те вечера, когда топ пачка сервера собиралась дома у кла в реальной жизни, кл угощал мемберов, и все чокались друг с другом за победу в осаде.
    сколько раз звучали при этом стаканы, сталкиваясь между, собой?

    ответ:
    каждый из восьми присутствующих (кл и мемберы пака) чокается с семью остальными: всего, значит, сочетаний по два насчитывается 8*7 = 56. но при этом каждая пара считалась дважды (например, третий гость с пятым и пятый с третьим считались за разные пары). следовательно, стаканы звучали 56/2 = 28 раз
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  4. Зверъ

    Зверъ User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    зачем грэн каин создал людей?
     
  5. Numerius

    Numerius User

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    пятеро ребят 1 2 3 4 5 стали победителями великой олимпиады в классах лучник эура, заклинатель фео, призыватель веньо, рыцарь сигеля и целитель альгиза.
    известно что:
    1) победитель олимпиады веньо качал сабы 1 и 2 игроку;
    2) 3 и 4 тоже качают дуал веньо;
    3) 2 всегда побаивался эура;
    4) 3 и 2 и победитель олимпиады сигель постоянно фармят олимп;
    5) 2 и 3 поздравили победителя фео;
    6) 1 сожалеет о том что у него остается мало времени играть за сигеля;
    победителем за какой класс стал каждый из этих ребят?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  6. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    перенесла в один пост. delete
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  7. ajana

    ajana User

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    эльфийка и гномка решили купить один тортик со сливками на двоих. тортик стоил 250к. каждая заплатила по 125к. они взяли тортик и ушли. но тут продавец вспомнил, что девушкам в честь наступающего праздника 8 марта обещана скидка. и с учетом скидки тортик стоик 220к. он послал гнома , что бы тот догнал их и вернул лишние 30к. гном догнал девушек и отдал каждой по 10к, а 10к решил оставить себе.

    таким образом, каждая заплатила по 115к. в сумме 230к. еще 10к украл гном. 230к+10к=240к. где же еще 10к?

    ответ:
    230+10
    в данной сумме 10к, украденные гномом, посчитаны 2 раза, т.к. они входят в 230 оплаченных, но не учтены возвращенные 20 к
    230+20=250
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  8. xxxKopatychxxx

    xxxKopatychxxx User

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    1
    1.что войнам адена поднять с земли легко,
    но трудно кинуть далеко?
    ответ:
    пух
    2.почему закен не убил этель?(ответ вы сможете найти в дайджесте #12)
    ответ:
    закен впервые милостиво даровал жизни и позволил уйти группе, которая нагло вторглась на его территорию. что было тому причиной – смелая камаэлька с прекрасными рубиновыми глазами, или безразличие отряда к спрятанным сокровищам, - возможно, навсегда останется тайной короля пиратов острова дьявола.


    3.гном(кузнец) решил взять отпуск от долгой работы в кузне.в этот отпуск он решил отправиться отдохнуть в одно место.это место он представлял:красивым,с горячой водой,и где ловится очень редкая рыба.куда отправится отдыхать гном(кузнец)?
    ответ:
    горячие источники

    4.это самый крупный регион эльморадена, объединённый, как земли, в прошлом, одного из красивейших городов. огромные зеленые луга, редкие, освещенные ярким солнцем, леса, чистые прекрасные озера, туманные горы на севере земель и плодородные поля на берегу моря. когда-то, все это было главным аграрным центром страны и одними из красивейших и спокойнейших мест. но, после ужасной войны с периосом (объединенным королевством грации), изгнания белефа и ряда происшествий не столь глобального масштаба, большая часть просторов этого города была превращена в жуткие руины, огромный пустынный каньон и места обитания агрессивных существ.
    что это за город?
    ответ:
    это город глудио
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  9. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    зайдя в кабинет своего хозяина для проведения уборки домработница эльфийка остолбенела от ужаса - тот лежал на полу с простреленной из редкого гномьего пистолета головой. не мешкая она вызвала стражу. прибывший на место происшествия следователь с патрулем и помощником сразу принялся за дело. было выяснено, что убитый орк оказался коллекционером редкостей и диковин, цена которых исчислялась в миллиардах адены. следовательно круг подозреваемых был достаточно широк. так под подозрение сразу попала эльфийка-домработница, приказ на увольнение которой был подписан и лежал в сейфе у убитого, кроме того некоторые из опрошенных знакомых гнома говорили, что хозяин часто унижал свою домработницу. но самое главное - ее видели последней в комнате. так же виновником мог оказаться и совладелец лавки ценностей - орк, с которым, как показала эльфийка, хозяин был не в ладах в последнее время. так, например, она утверждала, что слышала в день перед убийством как ее хозяин и его компаньон ругались из-за доли в торговле и, якобы, компаньон угрожал гному. в городе все прекрасно знали, что из-за неравной доли в торговле орк и его бизнес находился на грани банкротства. далее помощник следователя привел на допрос жену, красавицу камаэльку, у которой был свой мотив - она изменяла мужу с молодым герцогом и собиралась уйти к тому, но герцог был хоть и с титулом, однако без средств. на допросе жена вела себя достаточно сдержано и спокойно, ведь по ее словам в ночь убийства она была у любовника, и упомянула о какой-то очередной дорогой "игрушке" мужа, с которой тот любил возиться в последнее время.
    в это время поникший было орк воспрял духом и возбужденно выпалил:
    - да, да. у него же есть эта птица! я сам подарил ему ее. и она умеет записывать голоса, нужно взлянуть на нее.
    "игрушку" нашли на столе покойного. ей оказалась механическая птичка с пластинкой записывающей звуки, называлась "игрушка" диктафона. когда следователь нажал на какой-то рычажок, причка ожила и механическим голосом закричала: "я не могу больше, я устал от всего этого" далее следовал звук выстрела и падения. изучив диктафону следователь резюмировал: "ну теперь все ясно. я завтра оглашу результаты расследования".
    на следующий день следователь, собрав всех подозреваемых, огласил вердикт. какой?

    ответ:
    гнома убили, потому что запись заиграла сразу без перемотки, значит убийца перемотал и вышел из комнаты. убил орк, так как он подарил диктафону и знал как обращаться с ней
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Лилола и crazyorc нравится это.
  10. Trilisa

    Trilisa User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    не увидела в посте что сразу нужно пояснение) тогда вот
    рано утром в кабинет к детективу из города шутгарт вбежал запыхавшийся гном. в глазах у гнома были страх и растерянность. он посмотрел на детектива и заплакал.
    - умоляю помогите мне! без вашей помощи мне не жить!
    детектив сел в свое кресло и закурил трубку, он привык к нестандартным ситуациям, стены его кабинета видели и не такое.
    - прошу вас пресядьте и спокойно расскажите что случилось. - увереным, равномерным голосом проговорил детектив.
    гном неуверенно подошел к столу, постоял так несколько минут неврно переступая с ноги на ногу, затем сел и начал свой рассказ:
    - сегодня я как обычно работал в своей лаборатории. теперь я там провожу почти все свое время, так как несколько недель назад ко мне обратился очень богатый лорд и попросил смастерить для него диадему. это не просто диадема, такой нету ни у кого в мире! это очень дорогое удовльствие! куча материала ушло на создание этого головного убора, а основной материал - это редчайший хрусталь с особыми магическими свойствами, который стоит бешеных денег! весь материал для изготовления диадемы доставлял лорд, я только говорил что нужно для работы. это стоило ему неимоверных денег. и вот я почти закончил свою работу, диадема была готова, осталось всего пару штрихов. лорд был в восторге и пообещал щедро наградить меня, как только работа будет полностью закончена. а сегодня пока я возился с мелкими деталями в лаборатории, я услышал шум в соседней комнате, а затем громкий звон бьющегося стекла. я тут же побежал посмотреть что происходит, но когда зашел в комнату увидел только осколки диадемы и огромную удаляющие спину, помоему это был орк. сначала я растерялся, потом побежал за ним, но когда я выбежал на улицу там стоял жуткий холод и стекла моих очков запотели, я потерял его из виду. вы же сами знаете какие морозы стоят в шутгарте, а в моей лаборатории очень тепло вот очки и запотели. - на этом гном замолчал, встал со стула и нервно начал шагать по кабинету.
    - умоляю, умоляю вас помогите! найдете этого хулигана! иначе я всю жизнь буду расплачиваться с лордом! - сквозь слезы начал молить гном.
    детектив опять закурил трубку и о чем то глубоко задумлся. прошло минут десять прежде чем он начал говорить:
    - сожелею, но ни чем не могу вам помочь. видимо вам всю жизнь придется расплачиваться за свою не аккуратность. ни какого орка небыло, скорее всего небыло вообще никого. вы достаточно убедительно рассказывали лживую историю. скорее всего вы сами разбили диадему или просто когото покрываете.

    почему детектив пришел к такому выводу?

    очки запотевают только при входе в теплое помещение, из холодного. но ни как не на оборот.
     
    Kyky3000 нравится это.
  11. Devilis

    Devilis User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    царь адена после своей смерти завещал своим 3 сыновьям 17 дракош .первому он завещал 1/9 от всех дракош, второму 1/3, а третьему 1/2.долго сыновья не знали как поделить дракончиков.но однажды к ним пришел мегаумный орк и с легкостью поделил между сыновьями завещание как он это сделал?
     
    Kyky3000 нравится это.
  12. ShadowGloom

    ShadowGloom User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    не далеко от деревни гномов, жила девочка сиротка, у нее было много друзей и самое главное она была очень успешным медиком, которая помогала всем кто был ранен, а еще она состояла в гильдии "бронзового ключа". однажды у старейшины кифа заболел сын, и он приказал этой девочке выполнить очень важное задание и заодно собрать лекарственные травы, ей нужно было убить 100 шипастых летучих мышей и собрать герань луговую - это растение помогает избавиться от лихорадки. она отправилась на западные рудники и после убийства последней летучей мыши, перед ней появилась богиня разрушения шиллен, которая сказала ей: (если ты убьешь последнюю летучую мышь и соберешь растение которое помогает избавиться от лихорадки, я уничтожу твоего отца), но если девочка вернется без ингредиентов, сын старейшины кифа умрет, и ее выгонят из гильдии "бронзового ключа" по той причине, что она не справилась с заданием. что делать девочке?

    ответ: добить последнюю летучую мышь и вернуться к старейшине кифу. она же сирота, и выбирать нет никакой надобности.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  13. Фыыыр

    Фыыыр User

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    227
    один из русских серверов lineage 2 был назван в честь короля адена амадэо ........

    каково название этого сервера?

    ответ: сервер кадмус.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  14. Squad

    Squad User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    24
    едва звезды зажглись на небе, путник начал свой путь после длительного привала. перейдя мост и покинув город, путник шел по дороге, ночной пейзаж завораживал, не даром эти места являлись одними из самых красивых в эльморадене. он наслаждался отражением кровавой луны в воде по левую руку от себя. дорога была немного извилистой. вскоре путник справа от себя заметил укрепление, крепость, которая по праву носила свое название. впереди ожидало сложное испытание, довольно длительный заплыв. благо наш герой был хорошим пловцом. к утру он был уже на месте. вспоминая слова своего старого и более опытного товарища, путник знал, что перед ним было опасное место для большого количества народа. "если третьего возьмешь - на тот свет ты попадешь", - крутилось у него в голове. смещаясь дальше от берега, любуясь местной экзотикой, путник заметил необычную дорогу, которая уходила далеко ввысь. когда она окончилась наш герой увидел дом.
    откуда же шел путник и куда он прибыл?

    из хейна на парнас
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    -BlisS-, Greshnica69 и Лилола нравится это.
  15. velocat

    velocat User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    6
    удалил. не честное голосование!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  16. Antichit

    Antichit User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    7
    гном по имени кнурлнин собрал группу воинов из 6 персонажей (не считая самого гнома) для битвы с высшим закеном, в результате они одолели его за 3 минуты. жадный кнурлнин задумался в следующий раз пойти один.

    сколько времени понадобится гному что бы одолеть закена в одиночку?

    ответ
    кнурлнин не сможет убить закена т.к. для входа нужна полная группа.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  17. Kstevr

    Kstevr User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    краткость сестра таланта.
    существует в линейке такой баф... который не будет лишним ни одному классу, но на каждый класс он действует поразному. что это за баф?

    - - - добавлено - - -

    чистота, она же клара.
     
  18. Виолетта Воронов

    Виолетта Воронов User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у орка было 100 монеток. как ему разделить все свои монетки по 2 мешкам, что бы в одном мешке монеток было вдва раза больше чем в другом?
     
  19. Aianami

    Aianami User

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    вот моя задачка, только что наваял

    по одной из легенд, хардин, помогал королю раюлу объединить и аден .он занимался так же помогал самым смелым жителям постичь тайны магии. и вот, обучая новичков магов, пришедших на службу королю говорил: "лишь самый умный, хитрый и находчивый в праве повелевать стихиями". и на последней проверке давал своим ученикам такую задачку. легким прикосновением руки к земле, он вызывал алтарь, на котором стояли 5 кубков с какой-то неизвестной красной жидкостью. на трех из кубков был выгравированы рисунки : шилен, змея и старец маг. на алтаре еле виднелись 5 ячеек. по ним было заметно что там в ряд должны стоять эти кубки. но в какой последовательности? если же легонечко подуть на алтарь, появлялась подсказка, которая звучала так:

    три кубка стоят, пять ячеек для них. соблазнитель её с краю где-то притих.
    за спиной волшебника
    ветер дует легко

    а бесформенный, ноль
    он от них далеко

    возле змея старик
    не захочет сидеть.

    он от пленницы слева
    остался дряхлеть.


    Посмотреть вложение 45026

    решение:
    пусто | маг| шилен | пусто | змея
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  20. Veladgio

    Veladgio Banned

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    8
    воин одиночка, битый час переминался с ноги на ногу, в надежде дождаться ему подобных героев, перекручивая все снова и снова полученную информацию от гнома изучающего эти земли.

    воин осознавал, что в одиночку этот путь ему не преодолеть. его разум был затуманен предвкушая наживу. душа его наполненная авантюризмом была готова к отчаянным действиям. он готов, встретить самого дьявола, ведь именно к нему он и собирался.
    и наконец, в ту же сторону двигалась отчаянная парочка. он попросил помощи, но получил отказ. эти двое мотивировали его тем, что они идут сражаться с монстрами, выполняя «заказ» и он им будет мешать. на что воин ответил, что он идет дальше, что ему нужна помощь, что бы пройти опасный участок. они его взяли с собой.

    пройдя некий отрезок пути, они столкнулись с помощником того самого дьявола к которому направлялся воин. эти двое испугавшись за свою жизнь отказались идти дальше и направились туда куда и собирались, наложив на воина магические заклинания, что бы ему было проще преодолеть его препятствия.

    воин недолго посомневался и решил напасть на помощника дьявола, с которым встретился. он смог его одолеть, но перед смертью тот успел наложить смертельное заклинание на воина. у одиночки постепенно угасала жизнь и не кому было ему помочь, обессиленный он добрался до заветного места, но так и не смог встретится с тем на кого шел охотится, ему опять не хватило пары рук… на последнем издыхании он улетел в холл клана, где могущественные лекари его излечили… но он уже знал что ему нужно для осуществления заветной цели.



    с кем он шёл сразится и что хотел получить?


     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013