1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Glory Days] Эксперимент №13: Зависимость возвращаемого урона от физ. защиты атакуемой цели

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 13 мар 2013.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    зависимость возвращаемого урона от физ. защиты атакуемой цели

    [​IMG]


    задача: установить зависимость возвращаемого урона от физической защиты атакуемой цели.

    ходят слухи, что несмотря на большой процент возвращаемого урона, максимальный отражённый урон в единицах равен физ. защите атакуемой цели. так, если нанесут 10000 урона при 50% возвращаемого урона, а у цели 2000 физ. защиты, то вернётся именно 2000, а не 5000.

    эксперимент №1: для теста мы загрузили двух персонажей. первый персонаж 1 уровня имел 65 физ. защиты и положительный эффект [sub][​IMG][/sub] соната движения (10% возвращаемого урона). второй персонаж 99 уровня имел 81 млн физ. атаки и стрелял из лука в первого, нанося ему примерно по 100 млн урона. при этом назад возвращалось ровно 65 урона.

    эксперимент №2: в этом тесте, не изменяя атаку второго персонажа (атакующего), мы увеличили физ. защиту первого персонажа (цели) до 688, и ударили по нему ещё раз на ~100 млн. в этот раз атакующему персонажу вернулось всего 688 урона.

    вывод: механику возвращаемого урона (рефлекта) действительно изменили, и если раньше можно было раздетым танком убить на осаде с одного рефлекта кучу врагов, то теперь так сделать не получится, и цифры урона от рефлекта не переваливают за десятки тысяч.

     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Nutex, Yaguarr, mich2lych и 8 другим нравится это.
  2. g10om

    g10om User

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    вот это интересно! спасибо :)
     
    Nutex нравится это.
  3. OAO1992

    OAO1992 User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    8
    и так я провел свою стадию тестов.
    и что могу сказать:
    (тест проходил на исе 97 (цель) с хилом 91 (атакующий), рефлект на исе составлял 34%)
    тест №1 -да физ защита влияет на отражаемый урон, если нет на персе шмота и щита, отражается урона ровно по физ защите перса , при моей защите 361 отражалось ровно 361 урона.

    тест №2 -потом я одел щит (р95 +4) не одевая остального шмота и что я заметил. отражаемый урон стал ровно 34% ! хоть физ защита не менялась. но отражаемый урон всегда был в пределе 1231 и не превышал этого значения даже при критах по 15к.

    тест №3 -при одетом шмоте, отражаемый урон был 34% постоянно. и не превышал показателя защиты.

    тест №4 -стоило одеть щит, при одетом шмоте, начались метаморфозы при показателе защиты 2525 было отражено 3167 урона из 12614 (рефлект на тот момент был 30%) то-есть 25% урона было отражено, глянул описание щита там было написано (515 физ защ) прикинул что в месте с щитом выходит 3040 физ защиты персонажа, вот и вышло повышение отражаемого урона.

    тест №5 -одетая/снятая бижа не влияет на отражаемый урон от маг умений (если только не содержит рефлект (ожерелье фреи)).

    вывод:
    1 -отражение урона полностью зависит от вашего показателя физ защиты. отраженный урон не будет превышать этого показателя.
    2 -миф про щит. да щит дает определенное количество не прописываемой физ защиты персонажу. при большом уроне по вам отражение будет больше если одет щит, но в пределе % вашего рефлекта.
    3 -маг защита не влияет на отражение урона.

    мой предел на данный момент это 5к отражаемого урона, считал по показателю физ защ+щит. при моем рефлекте 34% чтоб он сработал полностью по мне урон должен не превышать 14700.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  4. desiderat

    desiderat User

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    максимальный возврат от магического урона, соответственно, считается от м. дефа? :confused:
     
  5. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    рефлект зависит от физ. защиты независимо от типа урона.
     
  6. metal19

    metal19 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    попробуйте одеть снять щит, физ дефа он не добавляет , но рефлектить начинает больше
     
  7. OAO1992

    OAO1992 User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    8
    ну все покупаю ису однорук и щит =)
     
  8. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    символичный номер, спасибо:)
    ну вообще десятки тысяч можно рефлектить в теории, т.к. есть икона и уд. пдеф как раз за 10к будет. и да, я, как маг, в возмущении!
     
  9. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну на самом старте года, когда кругом было много полуголых лоу лвл (85-90) и не было предела отражалке - магу прилетало куда больше, чем сейчас (с примерно такой же толпы), а так то все ренж дд в возмущении, какой нахрен рефлект с ренж атаки вообще ? :)
     
  10. Тимир

    Тимир User

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    7
    вчера в масс пвп дал 2 массухи в толпу,было 3 пати варов.сдох после тучи стрел от рефлекта:)при этом меня никто не бил:)
     
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    на осаде на ворота, под которыми стоит толпа танков, ставишь старое еще маговское поле, 1 тик поля и тебя уносит :) аккуратнее надо
     
  12. skorpion3

    skorpion3 User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    тест не верный, сам на себе проверял у меня отражалка 3 уровня и исхина, когда по мне бьют возвращаемый урон меньше чем у меня физ защита.
     
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    как вариант - у бьющего есть резист к рефлекту, его пока мало правда, но уже попадается
     
  14. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    значит те кто тебя бьют имеют защиту от рефлекта(с пояса фестиваля или лс)
     
  15. OAO1992

    OAO1992 User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    8
    а кто сказал что урон равен физ защите? у тя 33% рефлекта с 3к те прилетать должно 990, а не по значению физ защиты. если у тя 10к физ защ чтоб тот же урон отразить, в тебя должны вдолбить не меньше 30к урона . =)
     
  16. WhitePaf0s

    WhitePaf0s User

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    а контратакующие селф бафы(ав\да\берс\одалы),по старому работают, и зависят от патаки атакующего и пдефа атакуемого(щит не плюсуется) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  17. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    даже достаточно поставить голого твинка на оли сливаться (голый танк с пассивкой рефлекта), что его если будут сносить с одной плюхи все, то в табличке значение урона будет разное, а возвращенный дамаг практически всегда одинаковый

    кстати когда его там точно почикали то? в октябре 2012?летом? осенью?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ты историю ла2 на руофф пишешь что ли ? :) до гд вроде еще почикали
     
  19. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    видимо ты чуток не понял
    в начале рефлектит 10 проц(от бафа) потом сравнивается с значением защиты, то есть в реалях, больше чем твоя защита ты не возвратишь, а вот меньше можешь
     
  20. OAO1992

    OAO1992 User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    8