1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг последние 4 дня

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Драйфф, 16 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    начиная со вторника 19.03.2013 лаги (пинг) в игре ну просто ужас, я не знаю с чем это связано, возможно фогейм перешёл на новую аппаратуру, которая покамест не справляется!
    пинг в игре ранее был 37-50, ныне от 250 до 5000 играть таки просто не реально, постоянно фризы и вылеты! при этом подобные лаги, фризы и увеличение пинга с последующими вылетами из игры или попросту невозможности зайти в неё по причине перегрузки наблюдаются у большинства.

    только за последнюю неделю сервера падали почти каждый день, хотелось бы услышать от уполномоченных лиц фогейма с чем это связано и когда это прекратиться (игроки фактически проплачивают подписку, а играть с такими фризами и лагами попросту не представляется)
    за эту неделю так часто падали сервера, что я такого не припомню даже за 3года игры (кроме как бульдозера и того случая когда айон вообще не работал неделю+) но в те времена нас хотя бы держали вкурсе происходящего и о выполнении работ по восстановлению связи с последующей компенсацией!

    p.s: такой айон (как был на этой недели с 19.03.2013) - нам не нужен! :ireful1:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Mirabo нравится это.
  2. Karizma

    Karizma User

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    222
    о, тоже интерзет. такая же фигня, на межсерв. нереально играть.
    [​IMG]
    вечером вообще потери у них...думаю пока не поздно провайдер сменить до турнира >.>
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  3. Sweeping

    Sweeping User

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    что днём, что вечером ,что ночью, пинг всегда один 10-16 оо,живу в 500км от москвы
    [​IMG]
     
    Randok нравится это.
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    отвечаю по порядку.
    1. фогейм не переходил на новую аппаратуру
    2. ваш пинг от нас не зависит, последнюю неделю с лишним идет очередной виток проблем у российского сегмента сетей, за что компания "иннова" отвечать не может, как и за мировое потепление
    3. падающие серверы каждый день - это просто песня, честно говоря, фантазия у вас богатая.. серверы не падали ни разу, проблема была у нас на площадках в воскресенье утром, вследствие чего упал онлайн, об этом мы проинформировали https://4gameforum.ru/showthread.php?t=660205 и в среду из-за работ на площадке lineage 2 https://4gameforum.ru/showthread.php?t=658392
    4. когда проблемы у нас - мы держим в курсе, см. ссылку выше, когда проблемы где-то еще, проснулся ли вулкан этна, нашли ли наконец мифическую планету нибиру, очередная война российских провайдеров - просьба не рассматривать форум фогейм и компанию в целом как новостной ресурс по освещению таких событий.
     
  5. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
  6. the Ugly

    the Ugly User

    Регистрация:
    25.06.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    вот так теперь
    [​IMG]
    маршрут изменился.вечером проверю будет ли изменение в игре в связи с этим. расчитываю что будет в лучшую сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  7. Yadoo

    Yadoo User

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    оу

    и на чем(ком) же вы сидите с таким золотым пингом? ;) живу тоже в 500 км от москвы ;)
    сам пользуюсь 3g моб. модемом (хотел ростелеком подключить, но вижу что его все хейтят) и по вечерам пинг 100-350. днем 100-250. ночью/утром 100-150 ;( играбельно более менее.
    однако, ув. тех.админ. откуда же ходят слухи, что серверное железо у инновы старее старого и они слишком нагруженны другими проектами? ;) потому как действительно, играл и в более требовательные ммо/шутеры, но пинг был куда меньше. (правда путь лежал не через франкфурт, что за дибилизм вообще).
     
  8. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    фризы в игре уже серьезно бесят. думал это на денек-два(
     
  9. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    вообщем вов пинг помогал, и тока 5 дней назад с ним пинг бешанный.кто на вов пинге попробуйте без него.
     
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    понятия не имею, откуда эти слухи. в проекте aion все железо было полностью обновлено при установке 3.0. оборудование проекта aion не может быть нагружено другими проектами, так как каждый проект развернут на своем оборудовании. насчет требований - клиент aion до сих пор остается можно сказать в топе самых требовательных к железу и качеству интернета игр, мало какие игры настолько требовательны. насчет пинга - от нас это не зависит, зависит от маршрутов или проблем в сетях провайдеров разного калибра, вы же процитировали сообщение, где написано, что у человека пинг в любое время 10-16, и почему-то не сделали выводы.
     
  11. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    я недавно писала нечто подобное что при неактивных действиях все норм пинг норм,как только начинается активное нажатие скилов начинаются фризы вплоть до подвисания на несколько секунд в пвп,и это началдось ну наверное недели 2 и ухудшается с каждым днем,столько народу жалуется я не думаю что тут дело в провайдерах ,провайдеры твердят у нас все норм,мб дело в самой игре что то не так,я ясно помню тот день когда это началось,после очередных проф пошла в дред и при появлении асмов просто все повисло потом стало получше но вот такие фризы,слава богу что хоть не висит совсем...

    да и вообще особых проблем с пингом нет пинг вроде бы как и всегда больших скачков нет,но лаги есть и это факт ,тут уж совсем ничего непонятно но играть уже настроения даже нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  12. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    если оборудование в порядке значит это проблема с клиентом,после какого-то обновления либо это фрост,ну не было же так в течении 3х лет а тут бац и на тебе! пример трассировки до серверов tera игровой пинг 110-120, фпс 65-85 (иногда проседает до 30) не лагает
    [​IMG]
    ,как видите на маршруте джиттер тоже высокий,
     
  13. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    скачет пинг у всех(именно в движении,или каких-то действиях)так было не всегда это факт.те у кого пинг пониже соответственно скачки поменьше например у кого 16-20 пинг то может подскочить до 100,мой минимум это 55 у меня скачет до 250.
     
  14. Sweeping

    Sweeping User

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    сейчас у меня провайдер комстар,у френда (соседнем доме живёт "провайдер дом.ру") и у него такие же проблемы как и у людей каторый написали тут что пинг скачит ололо как,да и у меня были такие же проблемы как у вас (провайдер был дом.ру),и что только не делал писал в тех поддержку инновы,оставлял 100500 заявок провайдеру отправлял кучи трассировок,иннова метали стрелки на провайдера,провайдер на иннову,проблему за 2 месяца так решить и не удалось,потом сменил провайдера и о чудо пинг стал стабильный,и нет потерь (а френд так и лагает,играем каждый день по вечерам в месте)
    а по поводу железа инновы полная фигня нормальные у них железки,да и стоят все проекты на разных машинах,подводит только клиент 32бита,и фрост иза которого лаги при появление противоположной расы и то через рас. (на евро этого нету,ну я этого там не видел за пол года)
    вечером скину трассировки мои и френда увидите разницу
    ps:провайдер у вас может быть и другой,но узлы на магистрали могут быть такими же как у дом.ру (забитыми в хлам)
    сейчас могу показать только то что я увидел присмене мозгоёбного провайдера у которого якобы все хорошо лагает ваща игра, на другой
    до
    [​IMG]
    после
    [​IMG]
    скрины сделаны с интервалом в 4минут (пака кабель переткнул,и клиент запустил) было это в 17 часов по москве,пинг потом стал ещё лутше после звонка новому провайдеру и прозьбе выпрямить маршрут (было 28 хопов,сделали 8)
    не у всех,если бы это было у всех на форуме бы отписывалось как миниму 1-2к человек,а не 4-5 человека,поповоду скачков тоже фигня у меня был пинг 16 и прыгал до 800 =)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  15. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    далеко заходить не буду и ряд тестов и замеров тоже!просто уже устал,да и смысла нет,приведу простой пример
    [​IMG]
    нет ни потерь пакетов ни скачков,а в игре они есть.бог с ним с пингом с лагами фризами лишь бы скилы нормально юзались ,так и этого я не ощущаю.если вы не заметили тема пинг оч популярная на этом форуме и практически висит всегда в начале
     
  16. Сэкирэй

    Сэкирэй User

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    вот у меня тоже дом ру, пинг 5 дней от 13 до 7000...подожду еще не много и мб сменю провайдера. жаль что все это случилось именно на ивент легионов(
     
  17. Mable

    Mable User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    12
    я тебе скажу что данная проблема в aion началась с обновления 1.9++ когда начали сыпаться пушки на atk. mgk. spd. +19%+, появления свитков увеличения скорости магии. тогда игра стала пингозависимая, что даже ощущается разница между 19 мс и 50 мс. а если он скачет каждую милисекунду, то проще об игре забыть, или искать в своем городе провайдер который с серверами имеет хотя бы стабильный пинг, без скачков на каждой мс на 10+ единиц.
    и еще 1 замечание сделаю: внутриигровой пинг совершенно по другому определяется, чем тот который выводится в командной строке windows. многие маршруты не учитываются в командной строке windows.

    p.s. у самого тоже дом.ru, со своей учестью смирился, пробовал билайн ставить, никаких изменений. сегодня заявку подал на подключение мтс-комстар.
    эх где те времена збт-обт, когда игра через лаунчер(login screen) запускалась, и не было лишних маршрутов(frost и пр.), которые создают несколько единиц, а то и десятки мс. во внутриигровом пинге.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  18. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    с командной строки тоже прекрасно можно сделать тест обмена tcp пакетами,этот протокол используется в aion
     
  19. SuperrPups

    SuperrPups User

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    вы меня извините но не может у огромного количества людей примерно в одно время начаться проблемы с игровым пингом по вине их провайдеров. мне кажется нужно спокойно, без крика и всесторонне попробовать разобраться с проблемой. письмо в техподдержку с кучей цифр, например я, отправил.
    и огромное спасибо ребятам с инновы, если пытаются помочь с проблемой
     
  20. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    извините, но от фразы "у многих же не может быть проблем" мне уже становится скучно. может, и очень легко, я писал недавно в теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=659966. да, в принципе, любому человеку, немного разбирающемуся в сетях, и понимающему, что вообще представляет из себя сеть интернет, станет неинтересно это обсуждать сразу после такой фразы. много раз уже писали на форуме, по каким причинам это может быть у многих. к примеру, у меня с пингом нет проблем со старта проекта, ну хорошо, мне вы можете не верить, но почему вы не верите игрокам, которые пишут тут. я не очень понимаю, что вы хотите, чтобы компания "иннова" сделала в этой ситуации ? решала очередные разборки в российском сегменте сетей ? этого не будет. не все зависит от вашего провайдера, это тоже объяснялось десятки раз. если чем-то можем помочь, мы помогаем, например, игроку the ugly помогла смена обратного маршрута, но мы не всегда можем помочь в таких ситуациях.
    железо при установке 3.0 было приобретено очень крутое с большим запасом, sas рейды заменены на ssd корпоративного класса, и так далее. проблемы в нашем железе быть не может. бывают случаются программные ошибки, но от этого никто не застрахован.
     
Статус темы:
Закрыта.