1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Потери пакетов на узле fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru [109.105.128.46]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Sheonn, 7 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sheonn,
    апдейт в данном случае (т.е. та скорость, с которой файлы будут забираться с cdn-сети) будет зависеть от маршрута / принимающей стороны. например в то же время у меня:
    http://*********/45148770/image.png
    и это далеко не максимум, если сейчас буду перекачивать что-то большое, то скорости будут порядка 6-8мб/с.

    кстати, таким же образом вы можете замерить, нет ли потерь пакетов при апдейте с cdn. только трафика много - wireshark в этом случае съест много оперативки, осторожнее.

    и еще один момент - маршруты до веб-ресурсов инновы (https://4gameforum.ru/), маршруты до cdn (откуда апдейт тяните) и маршруты до гейм-серверов у всех будут отличаться, так что ситуацию надо разделять.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  2. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    а можно тоже самое, применительно к скачиванию клиента lineage ii, во время скачивания, помониторте пожалуйста скорость в течение 10 мин.

    p.s. в тоже время скачивание с других ресурсов на должном уровне.
     
  3. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sheonn, это контент сеть. файлы "рядом" лежат, разницы совершенно не будет для меня. никто намеренно l2-файлы зажимать не будет =) точно так же, если подсоединился radix, контент сеть не будет мне накручивать мегабиты, т.к. я модератор и т.п., а вам - отрезать скорость в 0, потому что она к вам испытывает вдруг (!) мистическую неприязнь. "отдача" зависит от того, сколько "в состоянии забрать" пока величина не превышает разумного "капа" для соединения. вот если бы я мог с вашего региона / магистрали забрать данные, тогда... тогда, уверен, что получил бы ваш результат.

    но раз просите, то не проблема. сейчас удалю какой-нибудь из клиентов l2 и перекачаю его с 0.

    p.s. пока так:
    http://*********/45149306/image.png
    среднее... в пиках больше, до 8 пока. в фоне 720p live-stream + загрузка ролика 1080p c youtube.

    p.p.s. если еще добавить 1080p чего-нибудь, то падаем до 110кб/сек при закачке pts3 l2
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  4. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    благодарю, суть моей просьбы в том, что скорость пляшущая и на мало объемном файле не отражает того, что происходит на самом деле.

    на данный момент скорость варьируется от 1-4 мб/с стабильно! и не падает до 12кб/с, как это было с 30 до 50 % процесса скачивания клиента. вот и интересует, в связи с чем связано такое резкое падение скорости. (загруженность канала или звезды не сошлись ? =) )
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  5. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    на небольших файлах (при большом их кол-ве) она будет естественно проседать и у меня (запросов много, нагрузка в пакетах используется неоптимально). пики можно получать на больших по размеру файлах, т.к. там пакеты будут идти макс. размера (полностью "забиты" данными).

    но суть прежних экспериментов (с игровым соединением) была в ином. вы сами могли убедиться на своих данных, что потери по каналу - несущественны совершенно, что обмен - без огромных сетевых задержек (естественно, если конечно за время сбора того лога, который мы с вами мучали, лаги / фризы вообще наблюдались). вот второй лог, который вы выложили недавно - там вроде как потерь то побольше было? не считали? сравнить не с чем, жалко.
     
  6. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    сравнить не с чем, кануло в небытие при форматирование , постараюсь сделать новый лог, но как ранее говорилось - это не решит проблему.

    я так думаю остается уповать на то, что само рассосется? =)

    p/s смущает только одно, данная картина не локальна и наблюдается у многих игроков с других регионов, а доступ затруднен только к ресурсам инновы.

    - - - добавлено - - -

    а вот, что выдало только что!

    [​IMG]
     
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    711... служба была отключена. краш, видимо? гляньте в папке фогейма (где установлено приложение 4game-service.exe) - папка crashdump - есть содержимое? также еще в "событиях системы" (журналы windows) может быть информация о сбое, если он был.
     
  8. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    есть содержимое (4game-service_2013-04-09_02-39-01.dmp).

    скрин журнала.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    скиньте мне в лс дамп пожалуйста, хоть это отношения к вопросу не имеет, но баг стоит пофиксить раз уж поймали. разработчикам приложения очень пригодится.
     
  10. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    скинул в лс.
     
  11. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    этот сбой был после скачивания клиента / при попытке запустить игру?
    я видел такой сбой у человека, когда у него не качался http://cdn.inn.ru/4game/config.xml корректно с сайта.

    p.s. да, небольшие файлы у меня качались медленно - 110кб/с по все не прошли из списка files.cinn; когда в логе идет передача больших файлов - там средняя 6мб/с так и держалась.

    p.p.s кстати обратите внимание на график (daily): http://www.msk-ix.ru/network/traffic.html
    для вас и вашего оператора он тоже должен быть актуален. не так давно они рассылали по ресурсам и проектам информацию то ли об авариях, то ли о замене / работах на оборудовании (лично не видел, поэтому ничего не могу сказать точно, но на графики опираться весьма можно, я считаю).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  12. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    да, при попытке запустить игру, сейчас все нормально!

    p/s жену постоянно кикает геймгвард.
     
  13. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sheonn, да, в курсе проблемы (если конечно о ней речь) - фикс фроста для отключения gameguard должны тестировать (.dev) на l2 eu pts в данный момент. как скоро он дойдет до ru pts - не могу сказать, т.к. там обт и "отвлекать" игроков / специалистов по тестированию не совсем было бы корректно. но к работе серверов / сети вопрос отношения точно не имеет - это локальный баг в фрост-клиенте.
     
  14. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    да это то понятно!

    radix спасибо за дискус, тему можно прикрывать, виновных все равно, как всегда, нет!

    будем уповать, что само собой рассосется.
     
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sheonn, вы так сказали, как будто разочарованы в том, что я не сказал "да, это иннова!!11 я всегда это знал" =) не обижайтесь, это мое субъективное ощущение помноженное на небольшую долю иронии. от вас очень много конструктива в этом топе - поэтому обвинять в необъективности вас я не могу.

    я ничего не могу сказать про апдейты с cdn (с ним на моей практике действительно были проблемы, даже у фроста - он ведь тоже с него должен кое-что скачивать во время старта игры, и иногда не может, за что кстати "дисконнектит" человека). более того, я сам видел понижение скорости у меня. но ассоциировать это с чем-то не могу - замеров / логов при апдейте мы не делали, поэтому, что работает нормально, а что нет - непонятно.

    зато мы вполне неплохо с вами разобрали лог сетевого обмена с игровым сервером. и что я могу сказать определенно - те участки, которые вы поймали в лог, были без сетевых проблем однозначно. этим тестом мы в который раз убедились в том, что "падающие" icmp-пакеты на fw-блоке играть вовсе не мешают, да и потерями называться вообще не могут. опять же - я не говорю, что все время так великолепно, что все время потерь нет, канал отличный, а сервер работает как часы. вполне быть может так, что те самые фризы / лаги мы просто не поймали в лог. вот и все.

    спасибо за многочисленные измерения, если будут еще какие данные - показывайте, проанализируем. и уж поверьте, если сервер / канал начнет реально "лагать", и мы увидим от него ответы по 1с+, в то время как от вас он будет по 0.01с - я легко найду людей, которым ваши данные сильно помогут в диагностике неисправностей на серверной стороне проекта. и уж, по крайней мере, комментарий я от них для вас получу. просто пока гейм-соединение вполне хорошее, без причуд и заметных проблем.

    p.s. по cdn постараюсь узнать, нет ли проблем с операторами связи у инновы, или на той же msk-ix.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  16. адвокат69

    адвокат69 User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    посмотрим как будет сегодня после проф. работ =)
     
  17. Sheonn

    Sheonn User

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    1
    как ни странно после профилактики все норм, но пока рано делать выводы, 10 мин полет нормальный.
     
  18. Aelleren

    Aelleren User

    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    59
    закрыто в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.