1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Glory Days] Эксперимент №36: Миф о релогине

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 15 май 2013.

  1. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    миф о релогине

    [​IMG]


    существует легенда, что если точить сразу после релогина (перезахода в игру), шанс заточки значительно повышается, и вещи практически не ломаются. чтобы проверить эту легенду, мы проведем два теста. в первом тесте мы без каких-либо релогинов будем точить 1000 [sub][​IMG][/sub] бросков хелиоса (фокусировка) до тех пор, пока они не сломаются. тем самым мы определим шанс заточки при нормальных условиях.
    а во втором тесте мы будем точить 100 [sub][​IMG][/sub] бросков хелиоса (фокусировка), делая релогин перед каждой заточкой. далее мы сравним полученные результаты и узнаем, увеличился ли шанс заточки.

    заточка при обычных условиях

    [​IMG]



    в ходе теста мы заточили 1000 [sub][​IMG][/sub] бросков хелиоса (фокусировка), на что было потрачено 5003 [sub][​IMG][/sub] свитков: модифицировать оружие (r) (из них 3000 для безопасной заточки на +3). в итоге 525 заточились на +4, 266 заточились на +5, 145 на +6, 46 на +7, 15 на +8, 4 на +9 и всего 2 на +10. чтобы лучше понять, сколько всего предметов заточилось, предлагаем взглянуть на диаграмму:

    [​IMG]

    она также может быть представлена в виде таблицы с шансом заточить оружие от +3 до +x и таблицы, демонстрирующей шанс заточки на каждом конкретном этапе:

    [​IMG][​IMG]
    заточка с релогином​


    на данном этапе были заточены 100 [sub][​IMG][/sub] бросков хелиоса (фокусировка) с релогином перед каждой заточкой. на всё было потрачено 486 [sub][​IMG][/sub] свитков: модифицировать оружие (r) (из них 300 на безопасную заточку до +3). в итоге 48 луков заточилось на +4, 23 лука заточились на +5, 11 луков на +6, 3 лука на +7 и 1 на +8. посмотрим, как отличались шансы заточки на каждом этапе:

    [​IMG]

    уже на этом этапе видно, что ни о каком «значительном повышении шанса» речь не идёт, шансы вполне сравнимые. для наглядности можно взглянуть на диаграмму шансов заточки от +3 до +x:

    [​IMG]


    вывод очевиден: легенда оказалась ложью, шансы заточки с релогином и без различаются незначительно.
     
    ✵Ridik✵ и Xecyc нравится это.
  2. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    откуда вы только такие легенды находите))
     
  3. Tr0oy

    Tr0oy User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    39
    бедняшки, вы вручную 3000 раз в релог уходили? )))
     
  4. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    а миф о заточке сразу после рестарта сервера проверять будем ? :)
     
  5. Raphael

    Raphael User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    18
    я релогами атрибутил пуху до 300 из 30 кристаллов 27 вставилось:d
     
  6. ТуттиФрутти

    ТуттиФрутти User

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    42
    тож атирбутила релогами пуху сфейлилось 2 кристала чтоле из всех.., а заточка.. как попрет иногда и без релогов нормально точиться.. а иногда нет...
     
  7. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    ай молодца !
     
  8. Wersalence

    Wersalence User

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    8
    познавательно, однако все равно релогаться буду xd
     
  9. AngelDevil

    AngelDevil User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    7
    этот миф еше повелся с ява серверов фришек, там действительно рандом мог зацикливаться тоесть ++++--++++--++++ и тому подобные комбинации и чтобы сбросить цепочку фейлов после удачных заточек применяли релог, я так сам вставлял атрибут на офе, незнаю может это и параноя но лично мне помогало.
     
  10. Lagoda

    Lagoda User

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    ахаха, zanzi тестил метод этой заточки в прямом эфире и там было очевидно что с релогом лучше точится),и вопрос почему в начале 1к пушек а вдругой 100 всего? а почему бы тогда не сделали так 10 пушек без релогина и 1 с релогом и проверили шанс)ну не бред ли?если тестить то нужно брать все одинаково,точить 100 пушек с релогом и 100 без релога,или по 1к как вам удобнее. имхо этот тест доведен не до конца(еще точите 900 пух с релогом).
     
  11. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    и у zanzi и в этом тесте все проведено с точностью "до лаптя". так вот учитывая это наиболее вероятный вывод будет таков, что нет никакой разницы с релогами точить или без.

    но если кому-то хочется помучаться, то пусть точит с релогами. вопрос веры.
     
  12. Lagoda

    Lagoda User

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    если честно говоря ,я не верю в релоги и в другие мифы я точу только по теории вероятности=) если шанс 60 проц заточки ,то он не как не изменится хоть ты релогайся,танцуй,пой ты это ни как не поменяешь шанс заточки.просто кому то везет кому то нет.
    а в опыте откуда проценты взяты я не понимаю.
    с +3 до +4 все хорошо нормальный процент 52,5% у них осталось 525 луков.
    с +4 до +5 процент 50,7% как такое может быть) осталось 266.175 как получилось не целое число объясните?
    с +5 до +6 процент 54,5 % и опять получилось не целое число(145,065375 если за 100 процентов принять 266,175 ,или если округлить до 266 и взять его за целое то число то получается 144,97 лука) ну и т.д.
    объясните мне как получились такие проценты. тут явно где то подвох)
     
  13. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    луков целое число. а вот проценты которые получались округлили до десятых. очевидно же.
     
  14. Lagoda

    Lagoda User

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    я забыл что существует округление :d
    тогда приношу свои извинения.
    p.s. единственный недочет в опыте только количество луков с релогинов и без релогина должны быть одинаковы)
     
  15. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    жуть, я не представляю, столько выточить, сделать столько релогов, у меня бы пальцы отвалились.
    я сам любитель заточить, и давно уже этот миф проверил, правда не с такой дотошностью :d
     
  16. Tigress

    Tigress User

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    28
    о чем можно говорить! в самой игре давно есть способ 100% заточки. разве вы не знали? :laugh1:

    [​IMG]
     
    StrelokDim, Xecyc и metalic нравится это.
  17. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    [​IMG]
    не может быть.
     
  18. Boldog

    Boldog

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    46
    на кликере не так сложно это сделать я думаю )))
    (не знаю, как делался эксперимент, просто высказываю мнение, что на кликере это было бы сделать гораздо проще, чем вручную =))