1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.2013] День русского языка

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 6 июн 2013.

  1. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    сразу после того, как их опубликуют.
     
  2. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    в отличии от многих обитателей сего раздела, я на личности никогда не перехожу (не вижу смысла). зато с удовольствием посмотрю за спектаклем как вы кормите чьего то пухленького тролля :d :d :d
     
  3. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    этот пухленький тролль, надеюсь, не я?
     
  4. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ну не вы же начали-и-продолжили спор о букве ё :d
     
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ты про которого из недотроллей? хотя ... не был бы я столь уверен, что все эти тролли - отдельные личности, а не чьи-то твинкоаккаунты. :)
     
  6. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    я что-то потерял из виду ваш спор. увлекся, видать, "полоумными критиками"
     
  7. *Dani*

    *Dani* User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    4.860
    Симпатии:
    264
    жду работу над ошибками :)
     
  8. MR.Sandman

    MR.Sandman User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    174
    конкурс закончился...начинается срач и мерение письками)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  9. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    ням-ням-ням. :popcorm2:
     
  10. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    конкурс закончился еще в пятницу...
     
  11. MR.Sandman

    MR.Sandman User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    174
    а мериться продолжаете до сих пор)
     
  12. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    так а чем еще заняться в ожидании результатов?
     
  13. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    кто и чём мёряётся? здёсь идёт вполнё цивилизованноё обсуждёниё правил вёликого и могучёго русского языка. :rolleyes:
     
  14. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    а теперь, чудовище, я вам напишу, почему вы, собственно, чудовище.
    1. "вкратце - это когда человек глупый, он не способен понять то..."
    (кто так выражается?)


    во-первых, "вкратце" пишется слитно, потому что это такое наречие. это не предлог+существительное. почему? потому, что в школе учат, что к наречию можно поставить вопрос "как?" во-вторых, я так выражаюсь. то, что я написал - это определение, которое подразумевает под собой тяжеловестность. если, в силу вашей ущербности, вам не дано этого понять, я могу посоветовать вам открыть любой энциклопедический словарь и посмотреть на выражения, которыми описывается любой предмет, объект или явление.

    2. но, (здесь не нужна запятая)несмотря на это, он "лезет в чужой монастырь со своим уставом".

    нужна, чудовище. а почему нужна? покумекай своими жалкими, ничтожными мозгами. а потому, что "но" логически соответствует предыдущему предложению, а "несмотря на это" является предложением, которое не связано с "но" и, именно поэтому, выделяется интонационно, т.е. специально для того, чтобы такое чудовище, как вы, обратило внимание на поставленный знак препинания.

    3. "если вы, (wtf?) неграмотный, горделивый, не способный самоутвердиться в реальной жизни, плебей, не знаете русский язык и, не понимая это, пишете в теме: (здесь не нужно двоеточие, это не перечисление) "день русского языка", и (перед предлогом "и" в данном случае запятая лишняя)" почему-то думаете, что умеете грамотно писать, содержательно выражать свои мысли..."

    не "wtf", а "грамота.ру", которую вам нужно открыть, дабы лишний раз удостовериться в вашей ущербности. раскрою вам секрет: я специально написал пунктуационно сложное предложение, чтобы очередное пунктуационное чудовище кинулось на него, придираясь к расставленным знакам препинания. если бы вы были умным человеком, то вы бы определили главные члены предложения (а это предложение достаточно сложное для восприятия), согласуясь с расставленными знаками препинания. главные члены предложения (если вы забыли) - это подлежащее и сказуемое. здесь предложений несколько, присутствует сложносочиненная и сложноподчиненная связь между ними. а почему? а все потому, чудовище, что есть главное предложение, которое максимально выражает мою мысль: "если вы не знаете русский язык, пишите в теме и почему-то думаете". идем дальше, чудовище неграмотное. "неграмотный, горделивый, не способный самоутвердиться в реальной жизни, плебей" - это все обращения, которые всегда выделяются запятыми. почему после слова "темы" стоит двоеточие? а все просто: потому, что "день русского языка" - это уточнение. откройте вышеупомянутую "грамота.ру" и посмотрите, когда ставится двоеточие. и там вы, чудовище, прочитаете правило, которое звучит примерно так: "двоеточие ставится с целью уточнения, разъяснения предыдущих слов". в девятом классе учат, что двоеточие нужно ставить, если вместо него можно поставить выражение "а именно". так как то, что стоит после двоеточия, является уточняющим предложением, то после союза "и" (а не предлога, чудовище) запятая нужна.

    4. (чтобы совершить самоубийство, нужно иметь сильный дух, у меня его нет)

    я вам, чудовище, помогу. обещаю и клянусь, что сделаю все, что в моих силах

    5. насчет пунктуации - я ленивый, неграмотный холоп, который не знает, где нужно поставить пробел, а где - запятую. сознаюсь в "пунктуационном безумии"

    6. самый главный вывод, который вы должны сделать из всего того, что я написал - хорошо ставит смайлики в конце сообщения тот, кто не такое чудовище, как вы. :)

    - - - добавлено - - -

    добавлю: единственное виртуозное владение пункуацией на этом форуме я видел всего лишь раз:

     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  15. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    вот это экспрессия! вот это мощь! вот это...

    [​IMG]
     
    Lesbos нравится это.
  16. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    вы хотите увеличить свое количество благодарностей за мой счет?
     
  17. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    я не гонюсь за количеством.
     
  18. Bravebrain

    Bravebrain User

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    гля-ко,чучело разбанили,и оно пошло строчить одно за одним сообщения!причем ослоумничая,и пишет бесполезные сообщения;)
     
  19. Частица Бога

    Частица Бога User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    об информационном значении буквы ё можно узнать из книг серии «физика веры», где описаны замеры информационно-энергетического уровня букв алфавита учёным в.шкатовым, которые показали, что буква ё находится среди самых позитивных. (тихоплав в.ю. великий переход. спб.: «весь», 2002. стр.94.).
    ...
    этнограф платон лукашевич в книге «чаромутие» (1845 г.) описывает, как в некоторых народах произошло онемение на звуки, соответствующие изъятым из изначального алфавита буквам. (в латинском унициале было 22 буквы). вследствие такого онемения их стали звать немцами.
    онемечивание руси началось с урезания святорусской рунической письменности имевшей 144 руны греческими монахами кириллом и мефодием до 26 букв (глаголица), с целью удобства перевода христианских книг с греческого. при этом исчезла образная часть информации при чтении текста, а осталась только фонетическая (и то неполная), т.е. письменность стала безобразной и потому безобразной. глаголицу затем пришлось расширить до 44 букв (кириллица).
    реформы петра i и советской власти также шли путём урезания.
    теперь мы не способны даже понять смысл названия книги «война и мир» л.н.толстого. понимаем как: мир - это состояние без войны. хотя на самом деле имелось в виду и писалось как: мiр - общество. ещё было слово мїр - в смысле вселенная.
    ...
    и чтобы народ перестал существовать, осталось уничтожить последнее, что у него ещё есть - это его язык. уничтожение буквы ё - мелкий эпизод в этой войне.
    обращаюсь к тем кто пишет для русского народа: не отдавайте печатать свои книги в те издательства, которые отказываются печатать букву ё. тем более, если книга претендует на истину, эта книга должна быть написана грамотно.

    http://chertogisva.narod.ru/mat/tp/pravoslavie/slovo_e.htm
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  20. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    вот и все, ребята. если сюда заглянули сумасшедшие, продвигающие националистическую славянскую ересь - самое время закрывать тему, причем чем скорее - тем лучше