1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Соединение с игровым сервером прервано, win 8

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Painkillers1, 9 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Painkillers1

    Painkillers1 User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    добрый день. у меня проблема с игрой, до этого играл всегда без каких либо проблем. есть 2 компьютера:
    1) обычный - до проблемы, играл на нём (но очень слабый, надоело бегать с низким фпс).
    2) ноутбук asus - не могу играть т.к. при включении игры пишет при соглашении пользователя "соединение с игровым сервером прервано", пытаюсь залогиниться второй раз, пишет "вы уже залогинились".
    теперь по порядку: на двух компьютерах стоит одинаковая ос windows 8 x86, настройки идентичны, софт идентичен, на ноутбуке вирусов нет, т.к. при установки ос делал форматирование всех жёстких дисков (но при установке антивируса всё равно проверялся на вирусы).
    читал тему: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=42275 и сделал всё что сказано в пункте 2 - реакции нет.
    читал тему: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=288071 и сделал всё что сказано - реакции нет.
    антивирус скачивал nod32, делал все настройки как сказано в этой теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=288074 так же пробовал удалять, выключал фаервол и антивирус, выключал брандмаузер и т.п. - реакции нет.
    еще и мышка не реагирует на принятие соглашения, нажимаю энтер соединение прервано, мышки 2 штуки попробовал + на ноуте пальцем, ни одна не реагирует на нажатие. так же не реагирует на кнопки прокрутки пользовательского соглашения, зато прокручивается одним колёсиком.
    напоминаю что на обычном компьютере проблем с игрой нету.
    помогите пожалуйста, подписка тикает, а играть не могу уже второй день.
     
  2. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    добрый вечер. попробуйте на файлах aion.exe, aion.bin.exe в папке frost, также на файле aion.bin.exe в папке bin32 в свойствах файлов поставить галочку "отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана".

    [​IMG]



    так же может быть такое, что на ноуте у вас включено автообновление системы. можно попробовать откатить последние обновления.



    p.s. у человека была аналогичная проблема
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=691771.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
  3. Painkillers1

    Painkillers1 User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    в общем нашёл решение моей проблемы, тему можно закрывать.
    не знаю как это назвать, но я сделал следущее, может кому поможет:
    1) зашёл в папку бин32
    2) запустил айон.ехе
    3) запустилась игра
    4) поменял с полноэкраного на оконный режим
    5) выключил игру
    6) запустил игру через запускатор (сайт)
    7) заработали кнопки, перестало писать ошибку "соединение с игровым сервером прервано".
    всем спасибо за внимание.
     
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    это именно проблема некорректного масштабирования в windows 8. в экранном режиме такой проблемы не наблюдается, поэтому обычно советуется костыль в виде отключения масштабирования. в майкрософт уже писали об этой проблеме, она присутствует во многих играх.
     
Статус темы:
Закрыта.