1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Lindvior] Эксперимент №19: Предел понижения физ. и маг. защиты отрицательными эффектами

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 19 июн 2013.

  1. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    предел понижения физ. и маг. защиты отрицательными эффектами


    [​IMG]



    задача: протестировать предел понижения физической и магической защиты для рейдовых боссов, обычных монстров и персонажей.

    эксперимент: мы будем использовать специально созданных персонажей с мультипрофой, с отдельно прописанными умениями и особым положительным эффектом gm**, поэтому просьба - обращать внимание только на использованные нами умения и значения урона / значения физ. и маг. защиты. несмотря на то, что нам пришлось серьёзно изменять персонажей, в ходе нижеприведенных тестов нам удалось полностью раскрыть механику понижения физ. и маг. защиты.


    тест #1 (физ. защита рб)

    в первом тесте мы будем понижать физ. защиту рейд босса скарлет ван халиша (фринтеза). урон обычной атакой с мечом гомункула (проницательность) по рейд боссу без разброса урона:

    [​IMG]

    * примечание: нас не особо интересовал вопрос, почему заявленные проценты немного отличались от полученных результатов, ведь все условия теста были созданы искусственно для ответа на главный вопрос.
    ** высокий урон по рб в данном тесте обусловлен наличием на персонаже положительного эффекта супер ускорение, который значительно увеличивает физ. атаку и на 99% снижает время перезарядки физ. и маг. умений.




    тест #2 (маг. защита рб)

    во втором тесте мы понижали маг. защиту всё того же рейд босса скарлет ван халиша. обычный урон умением буйство стихий с мечом гомункула (проницательность) без разброса урона:

    [​IMG]

    * примечание: в последующих тестах мы так же тестировали умения по отдельности и попарно, но т.к. все они всегда работали и понижали физ. и маг. защиту – указывать их тут не имеет смысла.



    тест #3 (физ. защита монстров)​

    в третьем тесте мы понижали физ. защиту обычного монстра страж орбиса. урон обычной атакой с мечом гомункула (проницательность) по монстру без разброса урона:

    [​IMG]



    тест #4 (маг. защита монстров)

    в четвёртом тесте мы понижали маг. защиту монстра страж орбиса. обычный урон умением буйство стихий с мечом гомункула (проницательность) без разброса урона:

    [​IMG]

    вывод для pve: действительно, в pve понижением физ. и маг. защиты можно увеличить урон ровно в два раза, чтобы дополнительно увеличить урон в pve, необходимо снижать различные сопротивления монстров, либо разгонять атаку персонажей.


    тест #5 (физ. и маг. защита персонажей)​

    в этом тесте мы понижали физ. и маг. защиту персонажей. мы проводили эксперимент как с персонажами без снаряжения, так и с надетым снаряжением, с положительными эффектами и без них. эксперименты проводились на персонажах с различными профессиями и наш вывод таков:

    пассивные умения персонажей​

    в pvp можно снизить физ. и маг. защиту персонажей различных профессий максимум в два раза (как и в pve). при этом, защита полученная в единицах от пассивных умений персонажей не понижается, к примеру призыватель веньо имеет пассивные умения с бонусом маг. защиты 199 и 139 (в сумме 338). таким образом, имея 686 магической защиты (без бижутерии), снизить её можно максимум до 512. 686-338=348 понижаемой маг. защиты, снижаем её 348/2=174, и добавляем не снижаемую (+338) = 512 - доказано тестами. с бижутерией мы снизили маг. защиту с 2061 до 1199 (не снижаемой маг. защиты осталось 337, единица, видимо, потерялась в десятичных и просто не отобразилась в характеристиках) - доказано тестами. в случае с физической защитой, т.к. призыватель веньо без снаряжения не имеет бонусов от пассивных умений, его защита снизилась ровно в два раза (без учёта десятичных): со 101 до 50 - доказано тестами.


    а вот с пассивными умениями танка несколько сложнее:

    как пример, магическую защиту танка без снаряжения можно понизить с 264 до 208, маг. защиту танка с одним кольцом с 476 до 308, маг. защиту танка со снаряжением можно понизить с 1731 до 900 (почти в два раза). в первом случае нам удалось снизить 56 маг. защиты, как будто мы понижали её от 112, а 152 (очень похоже на пассивное умение, которое даёт 158 маг. защиты) из 264 осталось не снижаемой. во втором случае не снижаемой маг. защиты оказалось 140, а в третьем - с танком в снаряжении - всего 69.

    в итоге: полученная в единицах от пассивных умений защита является не снижаемой (за редким исключением, и то частично).


    положительные эффекты в pvp и pve​


    что же касается положительных эффектов (и собственных эффектов - self) на увеличение защиты, их эффект можно полностью нейтрализовать отрицательными эффектами (их эффект можно понизить полностью на 100%). то есть, если призыватель веньо без снаряжения имеет 101 физ. защиты, и мы смогли её понизить до 50, то разогнав защиту положительными эффектами хоть до 200 – мы всё равно сможем её снизить отрицательными эффектами до 50. аналогично бонусы положительных эффектов понижаются и в pve - проверено тестами.


     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
  2. _Таргет_

    _Таргет_ User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    1.435
    Симпатии:
    318
    на одном форуме выкладывали скрины теста с максимальным снижение м дефа в пвп 75%
     
  3. Beiersdorf

    Beiersdorf User

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    1.900
    Симпатии:
    54
    50% предел?
     
  4. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    не нашел тот скрин уже

    там были бафы скорее всего и это позволило "продавить" 75%, да и это правильно наверное, без бафов в пвп тестить не интересно, в тестах у ноти тоже бафнутый чар был

    черным по белому же :) если цель не бафнута - да, в случае чаров даже меньше из за пассивок, с бафами уже другой расклад
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
  5. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    видимо там за 100% принималась защита с бафом. при такой постановке эксперимента можно получить >50%, об этом написано в последнем абзаце.
     
  6. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    тест просто суперполезный, мы конечно догадывались... но теперь можно ссылаться на тест :)
     
  7. onlyonee

    onlyonee User

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    т.е. сильно заморачиваться с глумом + devil's curse не стоит, т.к. мдеф все равно не упадет ниже 50%?
     
  8. moloko

    moloko User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    5
    парадокс всех этих тестов в том, что их читают единицы, а когда в игре начинаешь про них рассказывать, то в ответ получаешь статус нуба и порцию отборного г***. я бы в игре как новость публиковал о всех новых тестах, ну или хотя бы о том, что такие тесты имеют место быть.
     
  9. Mihalich

    Mihalich User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    9
    читал-читал, но всё же вопрос - на сколько в %(процентах) можно снизить защиту, сколько предел ???
     
  10. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    я понял что и в пвп, и в пве, и по рб можно снизить п деф и м деф до -50%. с единственной оговоркой - снизить базовую защиту, без бафов.
     
  11. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    сколько неразжовывай, а в рот всеравно некоторым надо класть, 50%.
     
    RedPage и iFars нравится это.
  12. fxangel

    fxangel User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    кому интересно, и кому это требуется, - читают и с преогромнейшим удовольствием!
    по данному тесту стало ясно, что дополнительный дебаф нужно кидать в пве когда моб(рб) что-либо на себя бафает. в остальных случаях достаточно руми+исы.
    спасибо за проделанную работу, господа.
     
  13. Beiersdorf

    Beiersdorf User

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    1.900
    Симпатии:
    54
    вот имено что там ничего не разжевано :d
     
  14. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да куда уже еще разжеванней то ? :) что осталось непонятно ? я дожую :)

    прелесть этого комбо в том, что один единственный чар снижает m.def цели (даже бафнутой) до капа за секунду, а каждые 2 секунды может резать 50%, в пве оно не нужно, в пвп позволяет без ассиста так дебафнуть, что цель с крита падает (ну понятно, что там не должно быть уд, уе, клинса, цела и т.п.)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
  15. YOkoBi

    YOkoBi User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    возможно, ошибаюсь, но мы с друзьями провели аналогичный тест, только не белой атакой как создатели данной статьи, а умением тира мега удар, у которого разброс урона минимален, или даже можно сказать, что его практически нет. били мы дикое дерево хранитель в деревне кайнак под различными сочетаниями дебафов способностями метка руми +10 разум, симфония соблазна +10 шанс, атака штурмом +10 дуэль, и разрушение брони +10 дуэль.
    и что у нас вышло:
    цель без дебафа - 8 622
    метка руми - 12 317
    разрушение брони - 12 317
    атака штурмом - 14 370
    симфония соблазна - 17 244
    метка руми+атака штурмом - 20 529
    метка руми+симфония соблазна - 20 865
    симфония соблазна+разрушение брони - 20 865
    атака штурмом+симфония соблазна - 20 865
    метка руми+атака штурмом+разрушение брони - 20 865
    получается тест без разброса значений и в условиях который может создать каждый. итог: увеличение урона не на 100%, а где-то около 140%. хотя я сомневаюсь, так тут использовалось физическое умение, а у тестах выше белая атака с разбросом значений.
     
  16. iFars

    iFars User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    28
    у дерева есть умение дающее ему доп физ защиту помимо статов. в полях под хейном в маг локе мобы имеют еще большую физ защиту, там дамаг можно увеличить раз в пять снижая физ защиту.
     
  17. YOkoBi

    YOkoBi User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    в таком случае получается, что данный тест доказывает, что существует предел снижения защиты, но не конкретизирует на сколько, определяет каким составом дебафа достигается этот предел. просто в данном примере по скарлет ван халиши увеличение урона было в 2 раза, но не факт, что такое же увеличение будет и на других в pve.
    ясно, спасибо за внимание.
     
  18. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    всегда можно понять, стоит ли ожидать более чем двукратного прироста урона просто глянув на бафы, что на мобе.
     
  19. Godless

    Godless User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    107
    тест мегаударом может быть неточным, если бафы сила энергии и количество накопленной энергии будут отличаться. а так у скила мегаудар разброса нет.
     
  20. УнылаяБатарейка

    УнылаяБатарейка User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    грустьпичаль в том, что даже на фогейме уже до этого факта (кап снижения) доперли и даже тест сделали, а абсолютное большинство ничерта знать не хочет и упорно кикает магов с пака и ждут некра(