Служба поддержки пользователей FAQ Час с Ольфом Футболка Ольфа Дайджест Дайджест
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

По умолчанию [02.07.2013] Дайджест Lineage 2: #16

С оглушительным звоном массивный булыжник расколол единственное уцелевшее окно редакции. Следом сунулась было перекошенная морда стражника, но очень быстро исчезла, встретившись с сапогом доблестного Короля Пиратов.

- Держать оборону! – зычно скомандовал Закен, закалывая шпагой очередного наглеца, лезшего через окно. – Бейтесь до последней капли крови!

- Золота, ты хотел сказать? – пропыхтел Мильтроэн. Светлый эльф из последних сил удерживал двери, за которыми бесновалась толпа. – Лучше бы ты ему заплатил!

- Закен не отдает свое золото кому попало! – высокомерно изрек Король Пиратов.

Мильтроэн только хмыкнул. Судя по грохоту снаружи, отряд противника пошел на очередной приступ.

Очень опасно злить королевского чиновника. И не платить ему при этом взяток. Этого Альберт Коррупциус стерпеть никак не мог – Империя Вымогательства должна была нанести ответный удар! Под рукой у инспектора по журналистским вопросам оказались лучшие из лучших: банкиры, ростовщики, вымогатели, разводилы, кидалы, продавцы адены… Их-то Коррупциус и бросил на штурм, приправив горстью стражников и щепоткой наемников.

Из люка в подвал показалась растрепанная голова Месмеро:

- Подкоп прорыли, гады! – заорал он, пиная кого-то внизу ногами. – Гномов-барыг пустили!

- Постарайся их задержать! – скомандовал Закен. Король Пиратов прищемил чью-то рожу ставнями и в этот момент как раз методично выбивал наглецу зубы.

- Дык это… Уже задержали! – радостно отрапортовал маг. – Alpha Noir подарил одному из них свой кинжал. Теперь они перепродают его друг другу.

Закончить фразу он не успел. С сухим треском арбалетный болт пробил дверь в дюйме от лице светлого эльфа. Брызнули щепки. Заорав что-то про «пиратскую мать» Мильтроэн отскочил в сторону, выхватывая из ножен узкий меч.

Покореженная дверь распахнулась, и в редакцию хлынула безудержная волна «золотодобытчиков». Кривые пальцы потянулись к рыцарю со всех сторон, многоголосое «дай адены плиз!» ввинтилось в уши.

- Месмерыч, выручай! – в панике заорал эльф, отмахиваясь от назойливых вымогателей мечом.

- Поджигать – это я люблю! А ну-ка, р-р-разойдись!!!

Огненный шар врезался в толпу нападавших, разметав их, как сухие листья. Мильтроэн едва успел отшатнуться и закрыть лицо руками. Волна жара ударила с силой кузнечного молота.

- Кому барбекю? – радостно завопил Месмеро. – С пылу, с жару! Сочное, хрустящее, мясо настоящее!

Нападавшие отхлынули, оставив некоторых товарищей валяться на полу.

- Молодец, - похвалил мага Закен. – Но речевку стоит доработать. А сейчас – помоги забаррикадировать двери. Чует мой пиратский зад - так просто нас в покое не оставят!
    Последний раз редактировалось Mesmero; 01.07.2013 в 10:15.
    Когда Месмерыч так смеется, я понимаю, куда исчез Саурон (с) Мильтроэн

2. 6 пользователей сказали cпасибо Mesmero за это полезное сообщение:

По умолчанию Комикс "Heroes"

Продолжение эпичнейшего корейского комикса. Какие приключения поджидают юного светлоуха и его спутницу?

Эпизод 3
    Скрытый текст:

Эпизод 4
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось Mesmero; 24.06.2013 в 20:41.

По умолчанию Дневник команды L2

Сегодня мы продолжаем рассказывать вам о том, как работают те или иные отделы в нашей компании. В этом месяце эстафету принимают переводчики и редакторы. Они долго пытались сбить на с толку и убеждали, что все легко и просто, но мы смогли отловить, тихо крадущегося по коридору Стаса, и призвать его к ответу.

Редакция Дайджеста: Стас, Привет! Не так давно на русские серверы было установлено обновление Lindvior - это глобальное обновление, которое обещает нам вернуть былой хардкор старых доГОДовских хроник. Со стороны наших пользователей процесс перевода и последующего появления обновления на наших серверах выглядит примерно так:
    - разработчики придумали
    - разработчики протестировали
    - поставили обновление на live серверы в Корее
    - параллельно с тестированием и установкой обновления у себя они присылают обновление нам, которые мы так же переводим и тестируем
    - установка на live серверы практически срок в срок с корейцами.
    Так как же это процесс выглядит на самом деле? Почему мы не получаем клиент для перевода параллельно с корейцами?

Стас: Сложно дать однозначный ответ. Для начала стоит сказать о том, что для нас приходит совершенно другая сборка клиента. В нее вносится рад изменений, которые затачиваются под запросы именно наших игроков. Так же стоит не забывать, что у нас совершенно другая модель подписки. Только после того, как разработчики соберут необходимый клиент, мы получаем его на руки и начинается процесс перевода.

Р.Д.: Сколько времени было потрачено на перевод Lindvior'а?

С.:Основную часть GD 3.0 мы перевели где-то за 2 месяца, а потом еще два переводили всякие мелочи - из Кореи приходит маленький пакет, быстро переводим, ждем следующего. Задержки связаны именно с простоями и перегрузками. У нас нету сразу всего объема текста, чтобы перевести его в максимально сжатые сроки. Поэтому говорить о сроках почти бессмысленно. Скажем, срок перевода обновления Lineage II напрямую и сильно зависел от объемов и сроков обновления Aion

Р.Д.: Вы хотите сказать, что у Линейки нет своих переводчиков?

С.: Конечно же есть переводчики, которые специализируются на каком-то конкретном проекте. Но между обновлениями нашего проекта обязательно появляется свободное время, когда нет никаких переводов для Линейки, зато именно в это окошко попадает обновление для другого проекта нашей компании и конечно же переводчики Lineage II не будут сидеть в сторонке и мирно попивать кофе с круасанами. Мы так же включаемся в процесс перевода, и пока мы не завершим перевод этого проекта, мы не можем бросить работу на полпути и приступить к следующему проекту.

Р.Д.: Хм, смею предположить, что у наших пользователей назреет следующий вопрос: "Но почему Иннова не может нанять больше переводчиков?"

С.: Переводчиков можно нанимать до бесконечности, но пользы от этого будет не так много, как, казалось бы, на первый взгляд. Все дело в том, что перевод игры - это такая же специфическая работа, как перевод, например, юридических документов, но намного сложнее и объемные, так как специфической терминологии гораздо больше и, не зная этой специфики очень сложно выдать качественный результат.

Р.Д.: Очень часто, уже после установки обновления на live, мы сами или же наши пользователи находят неточности и ошибки в переводах. Почему тратится столько времени на исправления даже маленькой запятой?

С.: Клиент собирается в Корее. Вот и весь ответ)))(Примечание редакции: мы не раз напоминали о том, что наша компания является локализатором проекта и не имеет права влезать в сам клиент и производить какие-то правки. Именно по-этому для внесения правки в текст, необходимо поставить эту задачу на разработчиков и ждать патча с исправлениями.)

Р.Д.: На примере обновления Lindvior, каков был его объем в знаках?

С.: Объем линдвиора очень грубо - более миллиона символов.

Р.Д.: В каждом обновлении появляются новые локации и новые монстры, как рождаются все эти названия?

С.: Существуют так называемые Родовые понятия.
    Чтобы немного разобраться в том, что это такое, предлагаем посмотреть видео с Форума, на котором наши ребята рассказывали об особенностях своей работы:

Главное при переводе названий - чтобы они соответствовали существующему контенту в терминологическом плане. Речь о тех самых родовых понятиях, о которых говорится в лекции) отследить все родовые понятия и сохранить их в переводе - задача гораздо более сложная и важная, чем "придумать красивое название". Если название кому-то покажется некрасивым, в это можно будет играть Если поплывет система родовых понятий, то механика игры забуксует или полетит к чертям.

Р.Д.: "Если поплывет система родовых понятий, то механика игры забуксует или полетит к чертям." Нам интересны подробности=)

С.: Если однотипные предметы не будут иметь однотипных названий, то сложить, скажем, из них систему в своей голове будет сложно. Чем больше таких косяков, тем сложнее игроку понять вообще, что здесь происходит и как все функционирует. Про банальное "квесты хрен сдашь" я уж и не говорю)

Р.Д.: Названия вы придумываете сами или, как звучит на корейском, так и переписываете на русский?=)

С.: По-разному. Удобнее всего как слышится, так и пишется =) Но это не всегда возможно
    К тому же все не так просто, как кажется)) Большинство корейских слов могут иметь несколько вариантов написания на русском. Я именно про имена собственные, не про синонимы, конечно.

Р.Д.: От игроков до сих пор всплывают вопросы, почему в игре употребляется название ЭльморЕден, а не ЭльморАден, ведь это же название образовалось именно от Адена и Эльмора.

С.: Так повелось изначально))) Эльмореден. Почему бы и нет? Сколько лет прошло с момента утверждения названия, зачем все перекраивать? Сколько раз это слово встречается в текстах? Надо везде менять. Если где-то забудем поменять, будут разночтения - а это уже ошибка.
    А почему изначально было утверждено Эльмореден - этого я уж и не помню Споров по этому поводу точно не было.

Р.Д.: А как у вас обстоят дела с переводом новых классов и скиллов, зачастую любители корейского языка замечают несоответствия в переводах.

С.: Несоответствие оригиналу может возникнуть в двух случаях:
    - либо оригинальное название кому-то не понравилось, либо его просто не смогли перевести близко к оригиналу. У второго случая тоже свой ряд причин может быть Например, слово занято - такое со скиллами бывает постоянно. Нельзя перевести это слово так, потому что так переводится другое слово, которое тоже является термином, будут разные умения с одинаковыми названиями, макросы перестанут работать и т.д.
    - ну и те самые любители корейского языка не понимают, какие варианты перевода могут быть
    Иногда переводчик объясняет, как можно то или иное слово в данном контексте перевести - за голову хватаешься

Р.Д.: В процессе перевода, с какими из отделов идет тесное сотрудничество?

С.: Мы тесно работаем с ГМами и тестерами по разным вопросам. Я консультируюсь у них. Иногда они приходят ко мне и требуют назвать какой-то предмет, класс или умение именно так, как они говорят. Иногда я так и делаю)))
    Я получаю от них багрепорты.

Р.Д.: "Иногда они приходят ко мне и требуют..." Угу, а потом тема коряво названных предметов разлетается по всему сообществу=)

Р.: Самая жесть была с руническими классами)))) Мы их переутверждали раза 4) Каждый раз мне приходилось все менять)
    И когда теперь появились названия рун, мне кто-то говорит, что они не соответствуют названиям соответствующих классов.
    Я готов задушить этого человека. Потому что Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!))))
    Хотя они и в корейском не соответствуют)))
    В общем, это древняя история)
    Последний раз редактировалось Mesmero; 02.07.2013 в 11:13.

По умолчанию Подборка мувиков

Вновь представляем вашему вниманию подборку самых зрелищных захватывающих, ну и так далее видео. Наши читатели в прошлых выпусках жаловались на обилие заграничных роликов и очень просили нас поддержать отечественного мувимейкера. Редакции в ответ остается лишь пожать плечами: не так уж легко отыскивать качественные видео на просторах интернета, а если уж еще провести отсев иностранцев... Но вы можете облегчить нашу задачу, прислав видео с Ру Оффа. Получатель: Alpha Noir.

Начинает наш список видео олимпиады от лица Призрачного Охотника Одала с NA-серверов.

Автор следующего видео расскажет всем новичкам или просто ленивцам про то, где и как покачаться после 85-го уровня.

PvP от лица Пожирателя Душ с NA Shilen.

А вот и долгожданные отечественные фрапсеры, к несчастью, пока только 87-го уровня, но надеемся, что автор не остановится на достигнутом. Контент видео - дуэли. от лица Авантюриста Одала.

Еще одно PvP видео, на этот раз с NA Bartz.

И снова у нас соотечественники, на этот раз олимпиадное видео от лица Карателя Тира.

Видео с PTS Линдвиора от лица Призывателя Веньо.

Дейли-ПвП видео от лица Призрачного Охотника Одала.

Видео с NA Core, дейли-ПвП от лица Фео.

И напоследок предлагаем вспомнить о том, как мы развлекались до GoD =)
    Последний раз редактировалось Alpha Noir; 02.07.2013 в 00:30.

По умолчанию Подкаст

Последний раз редактировалось Mesmero; 01.07.2013 в 10:16.

По умолчанию Жизнь серверов

Васпер

Скрытый текст:
    ... На ночлег рейнджеры отряда В.О.Р.О.Н решили остановиться недалеко от Адена, на вершине огромной горы с такой удобной для отдыха плоской вершиной. Синий дракончик РБ, кстати, совсем не смахивающий на ужасного монстра, мирно дремал, никем не потревоженный. Странно, подумал Митродор, все это очень странно, непонятно, что происходит на этом Васпере... Шаази вдохнула тонкими ноздрями холодный ночной воздух:
    -Фуууу, что за вонь... Откуда бы ей взяться? Неужели демоны? Да не может быть, чтоб так близко к городу.
    Сзади послышались шаги, и в свете костра обозначился силуэт девушки. Рейнджеры пригляделись - эльфа, светлая. Судя по двум мечам, и отсутствию ауры - Чародейка. Судя по одежде - высокоуровневая.
    -Привет, ребят. Не беспокойтесь, я тут одна, и я вообще-то не сильно вредная особа. Кстати, меня зовут УшкиНаМакушке.
    Гном улыбнулся, доставая заплечный мешок:
    -Здорово, ушастая! Честь имею, лейтенант Митродор, рад познакомиться. Присаживайся к огню, сейчас вечерять будем. Кстати, могу я поинтересоваться, уж прости за такой вопрос, а чем это у вас тут так... эмм... пахнет?
    Ушки коротко взглянула на костер, подошла к краю обрыва и застыла, глядя на открывающуюся внизу величественную панораму. Потом резко обернулась:
    -Воняет, хочешь сказать... А вы не знаете еще? На Васпере снова появилось Болото...

Осада 02 Июня

Напомню, что по состоянию на начало осады расклад сил был довольно прост и незатейлив:

Замок Глудио XEON

Замок Диона Melody

Замок Гирана LightAward

Замок Орена ThunderBirds

Замок Адена Faith

Замок Иннадрила Disagree

Замок Годдарда Золотоискатели

Замок Руны YRV

Замок Шутгарта Alara

Цели и задачи кланам были ясны, оставалось уточнить порядок действий. На Руну претенденты BurnOut и Lasombra, задача Faith - защитить Аден от возможного нападения все той же Lasombra, а также помочь своему вассалу BurnOut в захвате Руны. Задача Lasombra захватить любой из этих замков, задача BurnOut - помочь сюзерену в случае опасности для Адена, и захватить все ту же Руну. Короче, совершенно нехитро, если бы не одно обстоятельство. А именно - политическая составляющая. Итак, проанализируем именно эту часть.
    Что мы имеем? А имеем мы произошедшее слияние кланов Lasombra и Melody. С одной стороны, это можно рассмотреть как положительный фактор, Lasombra получила свежую кровь, увеличила количество мемберов клана, улучшила онлайн. Чего лишилась Lasombra? Прежде всего, союзника, способного прикрыть спину, осуществить отвлекающий маневр, в конце концов, просто элементарно умереть, прихватив с собой хотя бы часть противников. То есть всех тех функций, которые для Faith выполняет клан BurnOut. Как уже стало понятно, это весьма важные функции, и их потеря сейчас бьет по Lasombra весьма чувствительно. Дополнительно, это минус один замок. Кроме того, резко разросшийся "штат" во многом потерял способности к "управляемости". Перейдем непосредственно к осаде:
    Начало сложилось для Lasombra весьма положительно. Мы практически мгновенно закастовали Руну. Все остальное время единственной поставленной задачей стало ее удержать. А вот с этим-то как раз и нарисовалась загвоздка. То есть не загвоздка, а такой огромный, двадцатидюймовый гвоздь, в виде двух союзных кланов Faith и BurnOut, методично вколачивающих его в крышку нашего будущего гроба. И таки вколотивших этот гвоздь за 17 минут до окончания осады. Истерика, последовавшая за этим на "неназываемом" сайте, просто не поддается описанию, и прежде всего это коснулось руководства осадой. Напомню, что после слияния КЛом Lasombra стал ДевочкаНимфетка. Я еще в прошлом Дайджесте выражала ему соболезнования по этому поводу. Однако, большинство пинков, полученных Нимфетом после этой осады, были вполне справедливы:

1. Отсутствие плана А ведения осады, знания основных точек и направлений атаки и защиты
    2. Отсутствие плана Б на случай неудачи
    3. Незнание элементарных вещей (типа вопроса "а где тут кристаллы?" - очень своевременный вопрос, не правда ли?)
    4. Неспособность повлиять на мемберов клана из "новоприбывших", чтобы заставить их слушать и слышать то, что говорит КЛ либо его замы

Впрочем, были сказаны слова и в защиту Lasombra, и не кем-нибудь, а нашими же противниками:
    Цитата Сообщение от Magnius
    +10к в варе с BurnOut что-то говорит? Говорит, что они мясо. Только не понятно, какого они выеживаются из-за спины хозяина, как последняя шавка? БО, если я не прав, готовы в это воскресенье провести кампанию без нашей поддержки? Или кишка тонка?
    Я смотрю, тут отписавшихся дофига и больше. Вам и слово. Ниже отписавший был прав, если не смогли сразу кастануть замок, не смогли его отбить в 1 рыло, сидели бы. Результат этот смело можно записать Faith, но никак не вам.
    Нам задавали вопрос, куда делась часть клана Lasombra примерно за 20 минут до окончания осады, даже высказывались предположения, что мы улетели на АК. Объясняю - не на АК. Пак Xandro и Elmera пытались отвлечь силы Faith, напав на Аден. Даже ворота сломали. Впрочем, воротами все и закончилось, было это как слону дробина.

Что сказать, у меня была надежда, что к следующей осаде будут сделаны выводы, хотя бы традиционно армейские "наказать невиновных, наградить непричастных". Нууу...частично да. Были сделаны. Жаль, что именно частично...

Осада 16 Июня

Расположение "звезд" на начало осады:

Замок Глудио Олимп

Замок Диона SKiF

Замок Гирана PoweredBy

Замок Орена ThunderBirds

Замок Адена Faith

Замок Иннадрила Disagree

Замок Руны BurnOut

Замок Шутгарта Alara

Заметно, что положение для Faith и BurnOut достаточно выгодное, а для Lasombra весьма сложное. Процесс чтения печати в Линдивиоре корейцы постарались усложнить как можно больше (хардкор, мать его...), и если ранее можно было читать печать, постоянно находясь под чант-неуязом, то нынеча не то что давеча. Бедолага КЛ открыт всем ветрам, то бишь неприятностям. Следовательно, надо придумать некую фишку, и тем самым облегчить себе жизнь. Такой фишкой для Lasombra должна была стать КВК - убить Камергера, сдать замок неписям и перекастовать его сразу по началу осады. Но КЛ предполагает, а онлайн располагает, да. Фокус не удался, пришлось драться непосредственно на осаде, по-честному. И что бы там кто не говорил, какие бы страсти не кипели на "неназываемом", правда заключается в том, что реально клан Lasombra мог быть формальным победителем этих осад. Сейчас меня запинают, но я все равно это скажу, потому что это вполне объективно. Мы полностью доминировали на поле боя, мы практически полтора часа контролировали замок Адена, мы разбили все что можно, в замке Руны. И все это одним кланом против двух. Не-не, не надо сейчас говорить, что мы брали количеством. У всех трех ТОП-кланов количество реально, а не номинально действующих игроков примерно равно. Да, нам на помощь пришли два пака из Фениксов, перейдя в Lasombra на день осады, они отличные ребята, и мы им очень благодарны. Но статистика неумолима. Один клан против двух, смог взять под контроль всю боевую составляющую. Поэтому у меня нет претензий к клану, он сделал все что мог. Но и обратная сторона тоже сделала все, что могла, и замки все равно остались за ними. Да-да, несмотря на тотальное превосходство Lasombra, несмотря на разбитые кристаллы, несмотря ни на что, замок Аден остался у клана Faith. Потому что ДевочкаНимфетка не смог закастовать печать. А это значит, что мы снова проиграли. С треском, с грохотом, под звуки фанфар. Проиграли выигранную битву, что обидно вдвойне. И тут опять надо разобраться, почему:

1. Кристалл респа был разбит с большим опозданием.
    2. Не было четко расписанных ролей людям, нужным на касте.
    3. Не было ничего предусмотрено на случай смерти КЛа, и последующего быстрого возвращения его из города в боевую зону.
    4. Не было и по сей день нет союзников, способных помочь и хоть как-то уравновесить количество участников в атаке и защите.
    5. Пожалуй самая главная: ДевочкаНимфетка промолчал о наличии проблем именно тогда, когда о них нужно было орать на всю ВТ.

Все эти вопросы, а особенно четвертый, требуют самого пристального внимания КЛа Lasombra, потому что как бы хорошо не был клан готов, как бы ни старались его игроки, но время сейчас работает против нас. Времена "идейных" закончились, вместе с оттоком в реал этих самых "идейных", и те люди, для кого нахождение на той или другой стороне является принципиальным, превратились, скорей, в непонятных никому маргиналов. Большинство ныне играющих вполне казуальны, и застрять надолго в оппозиционном холиваре, как это было с многолетним противостоянием кланов Elders и TerranRepublic, вряд ли кому из них захочется. Нимфету нужно действовать быстро, не откладывая эти действия в долгий ящик. Иначе нас ждет новое Болото, то самое, чьи миазмы уже почуяли некоторые чувствительные носы. Картина по замкам на сегодняшний день такова:

Замок Глудио DisagreeAQ
    (о даааа, твинко-клан из 8-ми человек, вот он, реальный результат отсутствия серверной политики!)

Замок Диона ЦИНТАРИОН

Замок Гирана PoweredBy

Замок Орена ThunderBirds

Замок Адена Faith

Замок Иннадрила Disagree

Замок Руны BurnOut

Замок Шутгарта Alara

Даже если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Вами не следят

Советую приглядеться к одному крайне любопытному обстоятельству: все замки, кроме Орена и Иннадрила, сделали регистрацию за Тьму. Очччень интересно, да? А еще интересней вот это высказывание CES'а на "неназываемом":
    Цитата Сообщение от CESelders
    Обращусь к ПБ и Цинтам: Ребята достаточно опрометчиво записали замки за тьму, без нашего ведома. Смотрите, чтобы не аукнулось и попросите Ласомбру очень очень отвлечь нас на кампаниях.
    Прямо дежавю какое-то, я точно помню, как некий КЛ говорил, каким именно образом у него можно получить разрешение на владение замком...под столом, да-да. CES, привычки вора удивительно сильны, почувствовал себя LuckyHawk'ом? Знакомым запашком потянуло... болотцем. В целом же баланс сдержек и противовесов выглядит довольно пестро, если с первой тройкой ТОПов все понятно, кто, кого и каким способом, то этажом ниже начинается полная неразбериха:
    Кланы Alara и Золотоискатели, будучи соалли, как обычно, придерживаются стиля "и нашим, и вашим". То есть Караатель, к примеру, клянется в нежных чувствах Нимфетке, и буквально через полчаса сливает этого же Нимфа в Карнаке. Думаю, что та же примерно картина у них и в отношении Faith/BurnOut, неоднократно наблюдала участие Золотоискателей в стычках с этими кланами. Клан Disagree прочно держит марку самого неадекватного клана Васпера, умудрившись раскидать вары обоим сайдам, на все попытки переговоров FCD разводит руками со словами "Ну что я могу сделать, ну вот такие собрались неадекваты", клан ThunderBirds, как прежде Плюшевые Мишки, считает, что лучшая политика это отсутствие всякой политики, и сидит на своем замке Орена невозбранно, не высовывая носа, кланы Цинтарион и PoweredBy, хоть и считаются формально ближе к сайду Lasombra, но ведут себя довольно скромно, и вообще, PB почти не видно и не слышно. "Тишина на Ваганьковском кладбище".
    В заключении обзора осад приведу еще одну цитату, и вновь от лица нашего противника:
    Цитата Сообщение от Magnius
    Спасибо Ласомбре за осаду!!!
    И всем остальным крикунам: я не понимаю, почему Ласомбра не скажет на весь сервер: БОраны, го 1 на 1 на замок без помощи Файт? (Хотя тут не скажут, говорили уже, и в ответ тишина). Почему БОраны, раз такие крутышки, не согласятся с этим? (Причина отказа - они обычное мясо, тупо промолчат)
    Ждем межсерверных осад. Там уж покажет, зерг рулит или все-таки прокладка между компом и стулом.
    А ведь и правда, ждем межсерверных.

И уже совсем постскриптумом немного юмора, специально для некоторых КЛов и их кланов, в качестве возможного руководства к действию напомню отрывок одного из старых Дайджестов:

Leoness, "Как захватить Аден за 30 минут? Пособие для чайников"
    (сокращенный вариант, комментарии - УшкиНаМакушке) https://4gameforum.ru/showthread.php...=1#post7771419

Захват самого величественного замка Адена требует решения сложных и взаимосвязанных задач, что под силу лишь опытным стратегам. Важным этапом в начале вашей карьеры является понимание всего процесса от начала и до конца. Так же нужно понимать роли каждого воина вашего войска. Чтобы облегчить вам задачу, представляем вам схему ваших действий:

Часть 1: Подготовка войска

Подготовку к походу начните с себя. Рано утром посмотрите в зеркало и скажите вслух: «Я будущий король Адена, я полон отваги и силы. Я никогда не сдамся и не отступлю. Все воины под моим началом будут более уверены в себе и более храбры». Потренируйте свой повелительный взгляд и адский смех.
    (Если Вы -ДевочкаНимфетка, то для Вас также крайне важно натренировать грубый командный голос, и заучить пару матерных выражений, с их помощью обычные слова звучат гораздо доходчивей)

Часть 3: Захват замка

В «международной методике по захвату замков» выделяется 4 тактики – «напролом», «в обход», тактика «летающего гнома» и тактика «подсадной утки». Поговорим о каждой тактике отдельно
    1. Тактика «напролом». Самая легкая в плане подготовки тактика. Главный секрет этой тактики заключается в разгоне. Начинать разгоняться следует, как минимум с 500 метрового расстояния от ворот замка, для достижения наилучшего эффекта в самом начале толпы вашего войска следует поставить самых больших и сильных воинов, а пятки остальным поджечь, чтобы бежали максимально быстро. Итак, ваша толпа разогналась до сверхзвуковых скоростей и с дикими криками, не обращая никакого внимания на обороняющуюся сторону, пробила ворота замка. Теперь ваша основная задача громко крикнуть: «Грабь буржуев!» и отойти в сторонку, чтобы не попасть под горячую руку. При должной удаче и минимальной сноровке замок будет взят минут за 29, готовьтесь к коронации.(Самая любимая тактика клана Lasombra, при наличии копыт и погонщика наше стадо носится весьма резво, а что касается повода подумать, то это обычно происходит "задним умом")

2. Тактика «в обход». Для воплощения этой тактики вам понадобится труппа бродячего цирка, жонглер или на худой конец гном-коммивояжер. Пока кто-нибудь из списка отвлекает стражу, вы под шумок обходите замок и разбираете стену. Берете всех горяченькими.(Данная тактика особенно характерна для клана BurnOut, при этом роль гнома-коммивояжера исполняет Винитар, и он же разбирает стену, а все остальные члены клана привычно выступают в роли клоунов)

3. Тактика «подсадной утки». Данная тактика требует предварительной подготовки. Для начала необходимо провести рекламную компанию по продвижению огромной пиццы с доставкой в замок. Можно клеить на дверях замка листовки, можно рассказывать насколько эта пицца дешевая и вкусная и как она способна прокормить целое войско, засевшее в вашем будущем замке. К тому же, у вас уже должен быть готов деревянный каркас пиццы, в которой поместится все ваше войско. Как только из замка поступает заказ на пиццу, погружаете туда свое войско и ждете когда «пицца» окажется внутри замка. Дальше выскакиваете оттуда и захватываете в плен растерявшихся стражников. Воруете, убиваете, проводите коронацию.(Эту тактику весьма эффективно применяет клан Faith, и в качестве доставщиков пиццы, подсадных уток и троянских коней по совместительству кто из них только не был)

4. Тактика «летающего гнома». Для осуществления данной стратегии вам понадобятся: гном 1 штука, большая рогатка 1 штука, черный костюм для гнома с прорезями для глаз и веревка. С наступлением ночи запускаем гнома в черном как ночь костюме из рогатки прямиком за стены замка. Ждем, пока он скинет вам веревку и пока все спят, проводим коронацию. На утро удивленные владельцы приветствуют нового короля. (Нимф, это тактика просто спецом для тебя. Не забудь к следующей осаде приготовить рогатку, тем более что веревка тебе может потребоваться только в одном случае. Но не будем о плохом...)
    Учтите, что данные тактики являются классикой в искусстве захвата замков, малейшее отступление от канонов может привести к краху вашей компании, поэтому внимательно подойдите в к вопросу выбора тактики. Я же вам советую начать с первой, так как она самая проста в реализации.

Часть 4: Неприятности и методы их решения

Что делать если войско бежит не в том направлении, где замок Аден?
    Не переживайте, в том направлении обязательно найдется еще какой-нибудь замок, на худой конец можно захватить и его.

Что делать если вы заблудились в замке?
    Идите на свет, рано или поздно вы выберетесь куда-нибудь и спросите дорогу в тронный зал.

Что если враг численно превосходит вас?
    Попробуйте посчитать снова, вдруг вы ошиблись.

Что делать если все умерли, а вы еще живы?
    Рвите волосы на всем теле и попробуйте собрать войско снова.

ЭПИКИ-ШНЕПИКИ

Вот так нынче выглядит фарм простенькой Королевы Муравьев. Обратите внимание на "Музей восковых фигур мадам Тюссо" из хай-левельных игроков. Выглядит забавно, но сам фарм долог, нуден и несмотря на точно известное время респа, абсолютно недоступен обычному игроку или клану. На Васпере проходит с переменным успехом, Faith/Lasomra (чаще Faith), типа - кто перехватил командный канал, тот и чижика съел. Примерно такая же картина и с фармом Орфена, с той лишь разницей, что он не столь популярен. Естественно, что более интересные события разворачиваются на Баюме, а самые масштабные - на братцах-драконах. И вот тут уже безраздельно удачно господствуют Faith. CES выстроил фарм-паки со всей присущей ему тщательностью. Результат - драконы падают. У Lasombra все далеко не так хорошо. Фейл за фейлом. Имеющийся состав пока не отрабатывает на последних 25% жизни РБ, результат - уход с последней стадии. Кое-кто может сказать: "Подумаешь, фарм! Выкачать фарм-сабы - дело наживное." Наживное-то оно да, но чем дольше мы будем забивать на этот факт, тем лучше наши оппоненты будут экипированы. Тоже тема для внесения коррективов. Радует возможность ПВП (и результаты тоже): Хотя успех в большей степени переменный, бывает так:

А бывает и так:

Но в целом, для недоверчивых, у Lasombra пока вот так, и это тоже хорошая тема для баттхерта на "неназываемом":

О героях и Олимпиаде я пока не буду ничего писать. Как раз сейчас идут основные заливы, и говорить о претендентах и возможностях пока сильно рано. Одно замечу: интриги и коварство процветают с обеих сторон. Также очень сожалею, что нет информации от моих бывших "соучастников". Обзор выходит однобоким, от лица только одной стороны, и без описания иных кланов. А ведь там тоже весьма живенько, например, на осаде 2 июня большая движуха шла вокруг Глудио, где столкнулись интересы сразу десятка кланов. Сведения об этой осаде были получены от бывшего игрока клана SecretPower Невергарда, который сейчас помогает восстанавливать клан Melody. Он, в частности, рассказал следующее: Интерес к Глудио проявил клан Бриз (который закастовал его на себя, но протянул не более пяти минут), затем на смену им пришел Олимп, засевший прочно в тронке, выкуривать которых в свою очередь пришли Золотоискатели и Alara. Причем не для себя, а в качестве добровольных помощников клану FAROS. Опосля коих появились Atuba, iSamurai, затем Интернационал. В общем, из всего этого я сделала вывод, что сарайчик-то весьма популярен, и скорей всего там был неплохой фан. Странно, что такого фана не было на осаде 16 июня, и лоу-кланы позволили закастовать Глудио на твинков Дисагри. Не жирно ли клану Дисагри иметь два замка? Подумайте над этим, уважаемые КЛы

[FONT=Verdana][SIZE=3]
    В конце то, что обещала: коротенькие характеристики некоторых персонажей Васпера. Сегодня пошла первая пятерка, а чтобы никому не было обидно, начну с себя
    :

[CENTER]УшкиНаМакушке - бывшая Шилка, бывшая звИзда, бывшая даже Хиро, переквалифицировавшаяся в Чантера. Этим все сказано. Предала не только профессию, но и расу. Сменила девиз "Пов, сцуко, Пов!", на "Рапса, сцуко, Рапса!" И чем же может заняться Чант 99 лвла, с кривыми ручонками, едким нравом и гипертрофированным самомнением? Конечно, пойти в колумнисты!

Ikkitousen - наш Танк. Лично мне напоминает моего кота - такой же озабоченный. И также неуловим, вот только был тут, и болтал голосом Наркомана Павлика в ВТ, как внезапно исчез. Появляется спустя пару часов, довольный и мурлыкающий, с рассказом, как провел время с очередной кошечкой. Впрочем, как игрок и как Танк - вполне на уровне, чем привлекает к себе постоянное внимание конкурирующей стороны. Но в этом вопросе он НЕПОКОБЕЛИМ! Пока еще...

fireFOX25 - хилка и жена YAGOMEN'а по совместительству. И слава Шилен, что они женаты только в игре, потому что в реале они прибили бы друг друга на второй день после свадьбы. Ну в крайнем случае, на третий... Причем, совершенно неизвестно, кто кого. Я тихо подозреваю, что победителем (с последующим припевом "Постой, паровоз, не крутитесь, колеса. Кондуктор, нажми на тормоза.") стала бы Фокся.

GLOT43rus - сум, один из лучших виденных мной асистеров, и... отец-"героин". Ага, представьте себе, вот вы раздаете асист, а в это время на коленях у вас сидят орущие в микрофон, и постоянно жующие шнуры от модема, мышки, клавы и прочей лабуды полугодовалые близнецы... Представили? Я вот честно, плохо себе это представляю. А он еще и Дом2 умудряется смотреть...И в КС играть... И все это одновременно... Жуть!

И на закуску - Elmer! Вот это идеал игрока в линягу. Задрот из задротов, сидит в игре в режиме 24 на 7, с перерывом на "посмотреть в окно". Суровый Орк, перманентный Хиро, и при этом... Когда Елм командует в ВТ, особенно когда он ругается, хочется погладить его по головушке, и пустить слезу. Душераздирающее зрелище! Ну и конечно, только Елмер мог создать на форуме тему под названием "Как должен быть одет твинк на Баюма", и приложить скрин, с этим самым твинком в фулл-эпиксете бижи. Чудная непосредственность...

Пока все. Чувствую, что многое упустила, из того, что хотелось, и что нужно было сказать. Возможно, до появления этого Дайджеста что-то еще успею добавить. Всех призываю - присылайте информацию, чтобы обзоры становились "обзористей", а лулзы - нажористей.

УшкиНаМакушке, 22 июня 2013 года.
    P.S. А ведь сегодня страшный день. 68 лет назад в этот день началась Война. Мы забываем об этом. Однако, зря забываем...

Рамсхарт

Скрытый текст:
    Доброго времени суток! и сразу к делу:

Олимпиада:
    профессий стало больше, а времени меньше, поэтому буду писать только людей, получивших статус героя...
    Скрытый текст:

в Июне героев нет (с)
    однако вот список тех, кто побыл светляшкой 1-2 дня...

Iss-Dominator- DoomCry
    Iss-Doomcryer- ?
    Iss-Swordmuse- Минари
    Iss-Spectral Dancer- МАСПЕР
    Iss-Hierophant- ?

Yul-Ghost Sentinel- JaneDo
    Yul-Moonlight Sentinel- iji
    Yul-Sagittarius- Орлан
    Yul-Trickster- Slonaysha

Feoh-Mystic Muse- iSeelkwood
    Feoh-Soul Hound- overd0se
    Feoh-Soul Taker- Yonker
    Feoh-Storm Screamer- xxJokeRxx
    Feoh-Archmage- Залечуха

Aeore-Shilen's Saint- HarimaN
    Aeore-Eva's Saint- NEVERWINTERNIGHT
    Aeore-Cardinal- Alexsus

Sigel-Shilen's Templar- ProMotion
    Sigel-Eva's Templar- BanLadan
    Sigel-Pheonix Knight- TarasBulba80
    Sigel-Hell Knight- Док

Othell-Ghost Hunter- iFORT
    Othell-Adventurer- xFromHellx
    Othell-Wind Rider- ?
    Othell-Fortune Seeker- Кэпсик

Tyrr-Grand Khavatari- Марабум
    Tyrr-Doombringer- ВЫЖИЛВКУРЯТНИКЕ
    Tyrr-Duelist- Aviud
    Tyrr-Dreadnought- ОргАЗМДиман
    Tyrr-Maestro- МобиДик
    Tyrr-Titan- SaNtIluM

Wynn-Spectral Master- Abry
    Wynn-Arcana Lord - Шед
    Wynn-Elemental Master- Nimba

Осады и политика сервера:
    ТОП-вар:
    2-го Июня весь топ-вар собрался на Руне: WHz+HD ~40 минут убивались об Angels и ушли на респ AQ, после ее убийства все стояли на своих замках. По окончании осады замок Гирана(WildHeartz) перешел на темную сторону, а это значит, что следующие осады будут веселыми для Руны

16-го Июня прошла очень интересная осада: как и ожидалось, на Руну(Angels) пришли WHz+HD, но после 3-х рашей они ушли на Годдард(надо отметить, что за 3 раша гости так и не продвинулись дальше креста).
    Клан Angels решил помешать WHz захватить Годдард и выдвинулись сбивать касты, но постоянные набеги HD на Руну не давали это сделать полноценно(что бы WHz полным составом регруппались в городе). Как итог - в 22:40 Годдард был перекастован на WildHeartz

МИДЛ-вар:
    Скрытый текст:

к сожалению, ни 1 из КЛов мидл-вара не рассказал про осады на своем фронту =(

Итоги осады 2 Июня:
    Замок Глудио Monolit Reunion
    Замок Диона Варант Варант
    Замок Гирана WildHeartz Corporation
    Замок Орена Wishmasters Arise
    Замок Адена HiddenDragon HD
    Замок Иннадрила LastLider TotalDarkness
    Замок Годдарда AkaDei Opposition
    Замок Руны Аngels L2Walker
    Замок Шутгарта UL UnitedSide

Итоги осады 16-го Июня
    Замок Глудио Monolit Reunion
    Замок Диона Варант Варант
    Замок Гирана BLACKFOX OnWard
    Замок Орена Wishmasters Arise
    Замок Адена HiddenDragon HD
    Замок Иннадрила LastLider TotalDarkness
    Замок Годдарда WildHeartz Corporation
    Замок Руны Аngels L2Walker
    Замок Шутгарта UL UnitedSide

Эпики:
    Как я писал ранее(дайджест №15), Валакас водится обеими сайдами(Angels и WildHeartz), 4-го Июня после проф. работ на Валакаса зашли, опять же, оба сайда - дракон водится

В ночь с 6 на 7 ресался Антарас, и в зону к нему зашли Angels и WHz, было принято решение опять водить

11 Июня после проф. работ был перезаход на Антараса и Валакаса. На Антараса зашли WHz и Angels, а вот на Валакаса - только Angels. И в ночь с 12 на 13 был перезаход на фарм и последующее убийство Валика от Angels(нужно отметить, что Валакас водился ~1.5 недели обеими сайдами)

В ночь с 15 на 16 в зону Антараса, контролируемую WHz, зашли ~50 человек Angels(поговаривают, что зону на Антараса продали, но об этом в рубрике "Слухи и Факты"). И после осады, в ночь с 16 на 17 Антарас был убит Angels (Антарас водился тоже ~1.5 недели)

Вечером 23-го ресался Валакас. За ~40 минут до респа WHz+HD собрались на тп возле Клейна, через 3-5 минут прыгнули Angels сначала через итемы(КГ сбили WHz), но из-за афкашащих и безитемных людей на спот прилетели не многие - пвп проиграно. Angels регруппаются в городе и бегут паровозиком до Клейна, завязывается бой и, наверно, из-за узкого пространства WHz и HD убиваются об Angels. Через 10 минут(~за 15-20 минут до респа), возле кристалла завязывается 2-е масс пвп, но тут Angels проигрывает из-за растянутости(с 1 стороны WHz, с другой - HD), принято решение - заводится мертвыми. Но во время респа к Валакасу зашли только основное цц Angels и цц HD(без WHz). Валакас водился до утра 24-го, после Angels перезашли, но вечером состава оказалось мало и сделали еще 1 перезаход. Валакас убит ~за 1.5 часа
    А вот видео, любезно предоставленное от лучшего, на данный момент, мувимейкера рамсхарта, члена клана WildHeartz(2-е пвп, перед кристаллом)
    Скрытый текст:

АК+Орфен+Баюм+Траскен:
    Скрытый текст:

01.06 - Орфен убит Angels
    02.06 - Баюм убит Angels, АК - WHz+HD
    03.06 - АК убит WHz+HD
    04.06 - Орфен убит WHz+HD
    05.06 - АК убит WHz+HD
    06.06 - Орфен Angels
    07.06 - АК убит WHz+HD
    08.06 - Орфен убит WHz+HD
    09.06 - Баюм фейл дропа, АК - WHz+HD
    10.06 - АК WHz+HD
    11.06 - Орфен WHz+HD
    12.06 - АК WHz+HD
    13.06 - Орфен Angels
    14.06 - АК WHz+HD
    15.06 - Орфен Angels
    16.06 - Баюм убит Angels, АК - WHz+HD
    17.06 - АК фейл дропа
    18.06 - Орфен WHz+HD, Траскен - Angels
    19.06 - АК фейл дропа
    20.06 - Орфен фейл дропа
    21.06 - АК фейл дропа
    22.06 - Орфен фейл дропа
    23.06 - Баюм Angels, АК - WHz+HD
    24.06 - АК WHz+HD

Слухи и факты:
    итак тема, которую я захотел затронуть в этой рубрике - продали ли все таки Антараса Angels, или же это банальное совпадение?
    Скрытый текст:
    началось все вот с этого поста на форуме: (при клике на картинку - можно прочитать пост на форуме)

я решил поинтересоваться у КЛа Angels правда ли это, но(как я и ожидал) ответ был примерно таким - "никто никому ничего не продавал: это просто банальное стечения обстоятельств, от которого в плюсе остались только Angels"
    верить в это или нет - дело каждого, правду мы все равно вряд ли узнаем наверняка...

gg gl gf

Автор: Ressary

Эстус

Скрытый текст:
    Предисловие
    Жители Эстуса! В виду некоторых изменений в редакции Дайджеста, я смогу писать о более свежей информации. Поэтому, в этом выпуске обзор будет включать как события мая так и июня. Прошу простить если упускаю какие-то важные события, все так же испытываю недостаток информации.

I Драмы Эстуса. Май-Июнь

Наступило долгожданное лето, а с ним и обновление Lindvior. Ждали его не только постоянные обитатели Эстуса, но и наши старые друзья и знакомые. На горизонте появились Lighto и Gecko. Активно стал играть FrenzyBarb (нынче на другом чаре) и Биронъ. Был замечен даже ПерсиковыйУжас и Ta1FuN. Это далеко не полный список людей, которых заинтересовало обновление. К слову, не смотря на то, что Awardo должны были разбанить 1 июня, он так и не появился в игре.

О делах политических. Оставшись в одиночку и пережив смену КЛа, клан HeLL решил укрепить свои позиции, создав альянс с кланом Корпорация. То, что Хеллы - явные противники МВ, «синих» нисколько не смущает. Известная своим дерзким характером пати Шавочки, неоднократно воевала с паком Vanice. Чем и настроила клан против себя.

Renovation не единственный альянс за последний месяц. Клан Империум разросся до такой степени, что руководство решило обзавестись дополнительным кланом для подрастающего поколения. Для этого они использовали Balance и теперь активно пытаются взять им замок.

А вот МВ уже пора назвать «Бермудским треугольником». Каким-то невиданным образом там исчезают как соло игроки, так и целые пачки. Вначале Мая пати Larock`ов перешла в МайВэй, уже через месяц благополучно распалась. Аналогичная ситуация с КП Укропчики. Возможно, все дело в другом стиле игры: непрочные связи между игроками попадают под испытание от постоянного давления. Но этой странной тенденции не побоялись ни Division, ни Kampai и влились в МуШау. Хотя, скорее, ДВ не влились, а просто оставили Hekata с ее непонятной политикой одну.

Желание КОРОЛЯ поднять клан, привело к совсем нетипичному поведению для МВ. С первым днем лета, LodeSraR вступили в альянс к MyWay. Это, конечно, усилит позиции сайда, но никак не поможет на межсерверных осадах. Хотя для тех, кто держит Дион и Годдарт, это не имеет значения

Так же следует отменить постепенное ослабевание альянса Союз. Если Victory и NoClan еще живы, то после потери замка BornInUSSR совсем исчезли: pasmur в твинах, в клане 5 человек. И становиться очевидным что в альянсе Союз появилось место для еще одного клана.

Кроме союзов обнова принесла и кучу конфликтов. Новые локации и рб оказались столь «вкусными», что драки идут не только между союзниками, но и даже внутри кланов. И если угрожать варом за рб звучит еще нормально, то угрозы за мобов удивляют всех.

Эти локации и рб могут принести много раздора в мир Эстуса. Странные союзы между целыми альянсами, которые появились в GoD`е, потому что нечего было делить, теперь быстро распадутся. Не будет ничего удивительного, если появится вар между Enterprise и Ambulance, или throne и Imperium. И проблема в том, что нынешняя система войн не предполагает отмены по истечению срока. Если вар принят, то это всерьез и надолго, а для его отмены следует приложить много усилий. Это может привести к тому, что союзников вне альянса вообще не будет (речь идет лишь о пвп кланах).

Отдельное внимание стоит уделить клану ARTek. Прошло не так много времени после возвращения Lighto, а клан уже в топе. Кроме того, он практически собрал полный пак. Точнее не собрал, а вернул. Пати FF, где нынче командовал Starco, ушла с МВ в Лоды, а затем в ARTek. Конечно, не полным составом, но название осталось за ними. Вторым КП стало пати с Имперум.

II Осады Эстуса. Май-Июнь

Майские осады были не столь интересны, сколь политически важны. 19 мая клан MyWay наконец-то отобрал замок на себя. И логично было б, что б это была Руна или Аден. Но на этот раз это Годдарт. HeLL`ам не помогли даже УХи с Импами.
    Понимая, что с МВ им не тягаться, нашли другой вариант. На следующей же осаде (2 июня) Хеллы взяли Иннадрил. Видимо, клан Tramps показался им наиболее уязвимым.
    Но жарко было не только там. Все остальные замки тоже были в огне. Руна, Гиран, Глудио, Дион полностью сломлены. Только вот кастовать было некому.

Очень тяжелой, хоть и безрезультатной, была осада 16 июня. Ни один замок не сменил владельца, но нигде не было скучно.
    Ухи как всегда не давали жизни МВ, атакуя Годдарт. А потом решили отомстить Лодам за новый альянс и пошли на Дион. Замок полностью сломали и уже даже был каст, но Ультрасам не хватило союзников. Ведь часть Импов помогала держать Орен. Не только Империум но и Victory, сдерживали Ambulance во владениях NoClan`ов . Тогда как Глудио для них держали Стариканы. Кто-то умудрился сломать даже Руну! Итого получилось такое:

Сайд МВ:

*Годдарт - MyWay
    *Дион - LodeStar

Сайд uLTraSHOoLiGaNs:

*Аден - uLTraSHOoLiGaNs
    *Глудио - Victory
    *Орен - NoClan
    *Руна - Империум
    *Иннадрил – HeLL

Другие:

*Гиран - Looies
    *Штутгарт - Sherwoods

Преимущество опять на стороне Ухо-Импов. они действуют очень слаженно, помогая друг-другу как на замках, так и на эпиках. Тогда как Saturni абсолютно не пытается организовать тот остаток людей, что до сих пор импонирует МВ.

III Великая Олимпиада. Эстус.

В результате обновления, в июне, как таковых героев не будет. Кроме того, из-за эссенций на смену профессии иногда даже сложно сказать, кто останется в своей профессии, а кто, нафармив очки в удобном классе, перейдет в другой. И, если в тирах и хилах все приблизительно понятно, то ножи и луки составляют большую загадку. Практически в каждом классе есть по несколько достойных претендентов от разных сайдов.

Возвращение Lighto предвещает перемены в политике и угрожает всем кланам сливом части игроков в ARTek. И если мидл-кланам не привыкать, то для топов это может стать ударом. Многие, видят в этом шанс на появление 3-го сайда. Но пока КП-хи не начнут активно переходить в ARTek продвижения не будет. Хотя вопрос в том, надолго ли этот 3-й сайд? Не станет ли он кланом "одного-месяца"?
    Толчком для перелива может стать любое потрясение, даже глупая политика некоторых КЛов. Но, пока что, все сидят в своих насиженных гнездах.

Сокращения:
    МВ / MW /МуШау / МайВэй -сокращенное название клана MyWay
    УХи /Ультрасы / "синие" - сокращенное название клана uLTraSHooLiGaN
    Ухо-Импы - условное название союза кланов Империум и uLTraSHooLiGaN.
    Борны - сокращенное название клана BornInUSSR
    Лоды - сокращенное название клана LodeStaR
    КОРОЛЬ - Клан Лидер МВ

Автор: Tsuruka

Атебальт

Скрытый текст:
    Здравствуйте, дорогие читателя дайджеста! С вами снова Бестия и я готова поведать вам о событиях произошедших на сервере Атебальт. Но сначала хочу всех вас поздравить с долгожданной установкой обновления GD 3.0 Lindvior! На мой взгляд возвращение к былому хардкору проходит вполне успешно, и наконец-то игроки сервера Атебальт стряхнули с себя сонную пыльцу. Этот месяц был полон событий, но начался он с эпического фейла. Да-да, думаю все знакомы с тем, что вопреки ожиданиям 1ого июня хирочат буквально взорвался. И скажу честно, я была удивлена некоторыми людьми, но это волне объяснимое явление, в мае предполагаемые кандидаты на геройство фармили в расслабленном режиме, так что печенье 1ого числа таки добралось до заветного символа - % . Увы, геройство в течение дня откатили, надеюсь все успели последовать совету Miranice и сделать скрины на память, ибо не все смогут добиться этого еще раз. Итак, раз такой фейл все-таки случился, то предлагаю ознакомиться с некоторыми Героями. Увы, всех не упомнишь, так что уделю внимание лишь самым достойным или же забавным. Поехали!

Рыцари Сегиля.

Итак, на мой взгляд в этой категории слабых героев и случайных печенек нет, так что я искренне поздравляю Tinnie с геройством в профессии Храмовник Евы Сигеля; Indian'a и его окно DemonDark'a с геройством в профессии Храмовник Шилен Сигеля и Рыцарь Ада Сигеля соответственно. Увы, информация по Рыцарю Феникса отсутствует.

Воины Тира.

Впервую очередь хочу поздравить людей ,которые действительно заслужили свой статус, это - ARHIDEVIL, Каратель Тира; Найер, Дуэлист Тира; 4eZ, Полководец Тира. Приношу им свои искренние поздравления, они это заслужили. Ну а теперь, предлагаю уже открыть топ фейспалмов, среди героев. При обычном раскладе, эти люди не могли войти даже в топ-10 в своей профе, но теперь, когда конкуренции нет, тупо из-за того что профессия не востребована, они могут насладиться мнимым геройством. Итак, наш топ фейспалмов открывает СКОРОШИВАТЕЛЬ, Мастер Тира. Для тех кто не знает, бывший КЛ клана Атланты, пожалуй, с этим кланом знакомы многие, так как играют там преимущественно ***. Кстати говоря, появление этого героя незамедлительно вызвало бурную реакцию среди игроков, и даже на одном из ресурсов появился фан-арт посвященный ему, на это чудо я и предлагаю вам полюбоваться:
    Скрытый текст:

Пожалуй, этот человек достоин звания самого фейлого хиро за всю историю сервера. Пока что это все, кто достоин внимания среди Воинов Тира, едем дальше!

Разбойники Одала.

Если честно, то среди ножей всё ещё более печально. Из достойных героев я пожалуй отмечу только двоих: kons28, Призрачный Охотник Одала и Lisca, Авантюрист Одала. Эти люди действителньо заслужили своё звание, и я их искренне поздравляю. Так же геройства добились: DJGlooM, Странник Ветра Одала и Толстоват, Кладоискатель Одала. Я могу понять, как стал хиро Глум, в конце концов на чаре имеется не плохой буст, да и на оли он не полное дно, но мало кто рад видеть этого человека среди героев, ибо репутация у него просто отвратительная. Но как говорится черный пиар - тоже пиар, так что особо уделять внимание ему не стоит, и без этого ЧСВ зашкаливает. Но вот откуда взялся Толстоват, остается загадкой. Видать у спойлов все совсем печально, если хиро берут те, про кого раньше даже никто не слышал. Надеюсь, что скоро среди каждой профы появится достойный кандидат, но пока довольствуемся тем, что есть.

Лучники Эура.

Увы, геройство луков опутано туманом, смею предположить, что тоже какие-то ноунеймы. Однако, достойные тоже есть. Поздравляю RoSker'a и Maniac666 с геройством среди Снайперов Эура и Диверсантов Эура соответственно!

Волшебники Фео.

Охохо, маги, на мой взгляд самый печальный класс. Отмечу только 1ого человека. Поздравляю СВЯТ0го с геройством среди Пожирателей Душ Фео! Достойнее человека сыскать довольно трудно! Так же геройства достигли: SerHitman, Архимаг Фео, EasyTone, Повелитель Бури Фео, Flashboy, Магистр Магии Фео. Если про Хитмана что-то сказать трудно, ибо я вообще его первый раз вижу, и даже на оли за весь период не застала, то Флэшбой в хиро меня удивил, поскольку кривее создания я еще не видела. Однако, это все издержки ГоДа. Отсутствие конкуренции, все топ игроки выбрали наиболее сильные классы, ну а другие тела пытаются гнуть среди слабых, в принципе, так и должно быть. Геройство Изи тоже весьма сомнительно, однако, маг он хороший, один из немногих, кто умеет играть за свой класс, но как удивился один человек - "Он хотя бы 99? ". Ничего дурного про него сказать не хочу и не могу, но думаю, что до заслуженного геройства ему еще нужно немного усилий.

Заклинатели Иса.

Хехе, чанты, а вот здесь в герои затисались даже окна, но обо всем по порядку. Для начала хочу отметить героев: Дракулка и Liana. Самые сильные чанты на сервере, так что я рада, что они наконец-то перестанут быть конкурентами, ибо они оба заслуживают свой статус, а точнее геройство среди: Гласов Судьбы Иса и Виртуозов Иса соответственно. Так же хочу отметить Деспота Ису, геройства в этом классе достиг Хьюдж. Бесспорно, он лучший в своём классе, но не лучший среди всех чантов. Ну и конечно я поздравляю Апостола Ису - Tera, наверное круто, когда и мейн, и окночант хиро. Однако я сама не раз выходила на олимп против Теры и не смотря на то что это окно, дерется оно не слабо, так что думаю этот титул тоже вполне заслужен. Ну и конечно я не могу упустить Призрачного Танцора Иса, героем становится - Zondra. Ну как становится, просто выбрала класс в котором нет конкуренции, на мой взгляд даже окно пп фармит лучше.

Призыватели Веньо.

Ну чтож, список хиро саммонеров меня впринципе почти не удивил. Miranice, как и предполагалось становится героем Мастеров Стихий Веньо, Prince, наконец-то, за 4 года добился фонарика, хоть и на 1 день среди Чернокнижников Веньо. А вот следующий герой меня удивил, Владыка Теней Веньо - BadMinTon. И не потому что он плохо играет, или не достоен этого, просто я даже не думала, что он фармит, да и все ожидали увидеть другого персонажа. В общем, среди саммонеров все герои достойны своего знания, а мы переходим к следующему классу.

Целители Альгиза.

Буду краткой, увы, информацию о хиро бише я так и не нашла, поэтому поздравляю DontPmMe и UpToDateMuzzle с геройством среди Жрецов Шилен Альгиза и Жрецов Евы Альгиза.

Ну чтож, после краткого обзора некоторых героев, думаю самое время наконец-то перейти к новостям за май-июнь. Пожалуй, даже самый непрошаренный человек на сервере сможет сказать, какое событие воистину стало самым эпичным за этот период. Да, друзья, вы правы, клан AllMighty попрощался с замком Адена. Сама осада прошла просто отвратительно. Буквально за час осады, клан Conquistadors стал официальным владельцем Замка Адена, а свой бывший замок Руны кони перекастовали на свой твинко клан - Конюшня. Впринципе, это было очевидно, и дело даже не в отсутствие героев, а следовательно не в том, что у АМов больше не было хиро фира от танка, который все так ненавидели. Дело в отсутсвие союзников. 70 человек против целого зерга их Коней, Вакидзасий и МЖ, а так же я заметила Фалленов, которые в основном просто путались под ногами. Раш коней был сокрушительным, очень быстро территория замка превратилась в настоящее месиво, и когда наконец кристаллы были срезаны, Архидевил успешно закастовал замок, с чем я их и поздравляю! Не смотря на попытки АМов вернуть замок, им это не удалось. А теперь, пожалуй отвлечемся от этого события и посмотрим на последствия. Замок Адена, Руны и Гирана переходит за Тьму, АМы переселяются в крепость, и наконец-то встает ребром вопрос о смене Клан Лидера. Уже давно среди членов клана начало копиться недовольство относительно руководства djerom'a, но он отказывался сдать свой пост. Когда же после этой осады в очередной раз подняли вопрос о смене КЛа, он наконец-то ушел в отставку. Прошу любить и жаловать, новым Лидером сайда АМ становится - DontPmMe. На мой взгляд, это идеальная замена. Однако о его дейтсвиях я поведаю чуть позднее, а пока перенесемся к компании по сбору налогов, которая произошла через неделю, после потери АМами замка. Но сейчас наше внимание будет приковано к сайду TNA. Под руководством их лидера RoSker'a клан воспользовался ситуацией, впервые за долгое время замок Гирана, принадлежащий МЖ находился под тагом Тьмы, а значит их вполне можно было попытаться выселить, чем TNA и занялись. Миссия была выполнена успешно, и МЖ потеряли свою обитель. Последующие дни до следующей осады МЖ пытались забрать у АМов их крепость, как бы это смешно не звучало, но их попытки не увенчались успехом. Да и о каком успехе может идти речь, когда 1 пачка солянки убивала 2 пачки, одна из которых вроде как топовая пачка MJ, а точнее - пак Глума. Эпик фейл, господа, поняв, что им ничего не светит, они заняли крепу каких-то бомжей и вполне успешно там сидели до следующей осады. Теперь вернемся к КЛьству Донта. Впервую очередь он занялся новыми эпиками, точнее усиленными старыми - Ант Квиной и Баюмом. После кучи фейлов, кони уже даже не приходят на АQ. И можно с гордостью сказать, что фарм этих эпиков поставлен АМами на поток. А следовательно, новых эпиков у нас поболее, а если точнее: 2 блес AQ у Коней, 2 блес AQ у TNA и 5 блес AQ у АМов. Так же за весь период упала только 1 бутылка на баюма, которая ушла в кони, но здесь не все ясно, потому что не было написано, кто именно захвати КК, хотя сам Баюм был убит АМами. Чтож, с новыми эпиками вроде все более-менее ясно, но помимо этого Донт возродил не так давно распавшийся альянс между АМами и TNA. Точнее на данный момент это всего лишь союз. TNA вместе с АМами фармят AQ, так же идет помощь на осадах, и АМы с TNA вновь в состояние фармить Тараса, и это просто отлично, слишком уж кони спокойно фармили драконов долгое время после распада Альянса Revival. Пока что у каждого клана свои Герои, а так это вполне можно назвать полноценным альянсом. А теперь обратим внимание на следующую осаду. МЖ оставшись без замка получили защиту коней и вполне успешно закастовали Руну, ну а АМы без проблем взяли Гиран. На данный момент замки распределены следующим образом:

Замок Адена - Conquistadors, Тьма.

Замок Руны - Majesty, Тьма.

Замок Гирана - AllMighty, Свет.

Замок Годдарда - KeepersOfOrder, Свет.

Замок Шутгарта - TheFallenSouls, Свет.

Замок Орена - Legenda, Свет.

Замок Иннадрила - Вакидзаси, Свет.

Замок Диона - TNA, Свет.

Замок Глудио - Arkhangels, Свет.

Ну а пока это все новости, с вами была Бестия, до скорых встреч! Напоминаю, что вы можете отправлять свои предложения и информацию почтой на ник "WAlikaW .

Автор: Bestiy

Лансер

Скрытый текст:

1.Герои:

1.1 Целитель Альгиза Не определен
    1.2 Лучник ЭураНе определен
    1.2 Рыцарь СигеляНе определен
    1.4 Разбойник ОдалаНе определен
    1.5 Заклинатель ИсаНе определен
    1.6 Призыватель ВеньоНе определен
    1.8 Воин ТираНе определен
    1.7 Волшебник ФеоНе определен

2.
    Замки и противоборства сторон: (как это было и к чему все идет?)

2.1 Обзор за месяц, две осады за один рассказ:

В связи с установкой обновления Линдвиор, войны кланов пока что приутихли, на осадах было тоже все спокойно. Все занимаются своими персонажами, готовятся к ОЛИ и набираются сил. Все же немного об осадах и замках.

Глудио - место развлечения для "ТОПов", "нубов" и "новичков", здесь всегда происходят интересные баталии.
    Дион и Орен в какой-то степени заброшенные замки, неофициально ТОПы продают свои услуги по их защите.
    Гиран, Руна и Аден уже давно заняты сильным союзом темной стороны. При попытках кого-то из них выгнать, ребята бросают все дела и дают "врагам" достойный отпор.
    Хейн и Годдард удерживают светлые. Говорят, что темные не трогают их только для того, чтобы сервер не превратился в болото.
    Шутграт частенько меняет хозяев.

1. Замок Глудио................«Вложение 55624РОССИЯ»

2. Замок Диона.................«
    Вложение 55625WingsOfDestiny»

3. Замок Гирана................«Вложение 55626Возрожденные»

4. Замок Орена.................«
    Вложение 55627РОССИЯ»

5. Замок Адена.................«Вложение 55631Freedoms»

6. Замок Иннадрила.........«Вложение 55630WOLFs»

7. Замок Годдарда...........«Вложение 55629CLF»

8. Замок Руны..................«
    Вложение 55628Swords»

9. Замок Шутгарта...........«
    Вложение 55632Adelphia»

3.
    Прочее:

3.1 Сплетни
    3.1.1. Фриды и Сворды все так же продолжают фармить Антараса, Валакаса, Баюма, Белефа, Королеву муравьев и т.д.
    3.1.2. Клифы постепенно набирают сил, союз темных дает мелкие осечки, поговаривают, что все идет к его распаду. Возможно, в скором будущем нас ждут большие перемены.
    3.1.3 На воротах Глудио стало спокойнее, пропал клан Блудангел... одни говорят, что Арион многих кинул, другие - что тупо надоело прятаться в городах. Как на самом деле история умалчивает.
    3.2 Оружие таути (об этом должен знать каждый)
    3.2.1. АцкийТеррорист является не единственным обладателем оружия таути, iSensation теперь является вторым обладателем оружия, более подробно можно прочесть ЗДЕСЬ

Предложения , вопросы, пожелания можно присылать в ЛС

Автор: Veladgio

Кадмус

Скрытый текст:
    Линдвиор, дракон ветра и, по совместительству, дитя Шилен прилетел на Кадмус, дабы сеять хаос и разрушения на сервере. Что же изменилось? Обсудим по порядку.

Эпики и подобное.

Драконы стабильно фармятся кланом RiseOfAbyss, за исключением Линдвиора, который пока не под силу никому. В связи с установленным обновлением и улучшением старых эпиков при помощи бутылок с душой клан eXtraQuality старается бороться с RiseOfAbyss за Орфена, Баюма, Королеву муравьев. Получается с переменным успехом. РОА правда стало готовиться к фармам заранее, скупая пухи s80 еще до Линдвиора, да и организовано там все более централизованно, так что, в основном, успех на их стороне.
    И еще – ввиду обновления новой зоной для вечного пвп стал Кайнак. RiseOfAbyss стабильно сидит там и фармит пвп камни на сеты себе, у «оппозиционных кланов» практически ничего не получается, хотя попытки есть.

Осады.

Многие замки были сброшены 9.06 и даже выполнены кампании по захвату налогов (по сути, единственный способ получения пвп камней для оружия), а 16.06 осады начались, хотя многие замки и были на НПС… Итоги:
    Замок Глудио - OrdenThePhoenix
    Замок Диона - HarmoniumII
    Замок Гирана - Heaven
    Замок Орена - ZeroTolerance
    Замок Адена - RiseOfAbyss
    Замок Иннадрила - Harmonium
    Замок Годдарда - Griffins
    Замок Руны - AngelsOfHell
    Замок Шутгарта - Эдем
    eXtraQuality, как видите, не имеет ни одного замка, ни одного сарая. Были попытки отобрать Аден у RiseOfAbyss в осадном союзе, но ничего не получилось.

Олимпиада.

Здесь предсказать что-то сложно. Слишком много претендентов, большинство из которых не тянут на данный пост, особенно в «оппозиции».

Немного скандалов.

Небольшой скандальчик потряс сервер. Заклинатель Иса под ником Отжимало являлся претендентом на геройство в категории «апостол» от оппозиции. После двух недель претендент… ушел в RiseOfAbyss, кинув свой пак и оставив его без чанта, по слухам, именно из-за геройства, ибо сам, видимо, не тянет, не могет. Он достаточно быстро получил на одном известном сайте статус проститутки и баклажанного героя. Поздравляем чувака и желаем ему не слишком сильно раздвигать булки…
    Вот как-то так прошел месяц на Кадмусе, следите за новостями…. Ну или не следите.

Автор: MR.Sandman
    Последний раз редактировалось Mesmero; 01.07.2013 в 10:22.

По умолчанию Жестокая голактика

Последний раз редактировалось Alpha Noir; 02.07.2013 в 00:29.

По умолчанию Жестокий Лувр

Последний раз редактировалось Alpha Noir; 02.07.2013 в 00:29.

По умолчанию История и география Эльморадена

Земли Орена. Начало. Человеческое королевство.

"Добро пожаловать в город Орен.
    Вокруг города опасно, так что передвигайтесь с осторожностью и приготовьтесь к худшему.
    Но на западе лес безопасен. На карте вы увидите родные земли всех Эльфов…
    Однако Горы Когтя Дракона отделяют Орен от Эльфийского Леса,
    так что, несмотря на небольшое расстояние, попасть туда нелегко
    " Страж Ятис

Широкие лесистые равнины в обрамлении горных хребтов занимают почти весь север королевства Аден, земли которого помнят кровавые войны великих государств и расовые междоусобицы, когда-либо проходившие на просторах мира Эльмораден. Примечательны они не тем, сколько войн здесь проходило, а тем, что именно на просторах Орена войны чаще всего находили свое завершение. Но эти прекрасные лесистые земли – не только часть королевства Людей, это также спорные территории, принадлежащие расам Эльфов, про которые пойдет речь в следующем выпуске Дайджеста.

Скрытый текст:

Город Орен

"Добро пожаловать в Орен, юный странник… Город расположен ближе всех к территории Эльмора – главного врага Адена. Поэтому охрана здесь должна быть сильнее, чем в любом другом. Позвольте мне извиниться за неудобства, которые могут у вас возникнуть в связи с этим" Начальник Стражи Моен

Этот массивный внушительный город с военными укреплениями был построен лучшими рыцарями южных королевств чтобы защитить свои земли от эльморцев, множество веков пытавшихся захватить территории южной половины материка. В условиях почти постоянной войны горожане были вынуждены знать азы ведения боя и всеми возможными способами, помогать действующей армии. Таким образом, построенный для военных целей и развивающийся в военных условиях Орен стал главной опорой Адена в продолжительных и частых войнах с Эльмором, а потом и Грацией.

"Замок Орен заволокла пелена войн и смертей" Мастер Дарья

"Вы впервые в Орене? Впечатляет, не правда ли? Бытует мнение, что здесь очень тоскливо
    и мрачно, но мне кажется, это преувеличение
    " Мастер Оркурус

Долгие века кровопролития не прошли бесследно. Души людей очерствели настолько, что даже в нынешние мирные времена союза между Грацией и Аденом горожане живут в постоянном ожидании новой войны. Даже по мрачному виду Орена и царящей в нем напряженной атмосфере любой путешественник скажет, что главными качествами горожан являются строгость, дисциплина и сила духа. Конечно, о заработке здесь грабежом не может быть и речи: попробуй какой незадачливый разбойник достать кинжал, тут же поймает лезвие клинка от своей "жертвы". Не зря же городом управляет род Блэкбердов, испокон веков поддерживающий славу искуснейших мастеров ближнего боя.

"Добро пожаловать! Я – Великий Мастер Клаус Блэкберд, глава местной Гильдии Воинов. Всю свою душу я вкладываю в обучение и воспитание воинов высокого уровня"
    Великий Мастер Клаус Блэкберд

Клаус и его сын Таниак заведуют лучшей в Адене Гильдией Воинов вместе с верными друзьями Мастером Риголом и Сэром Густавом Атебальдтом. Но они не просто сильные воины, но и неплохие политики и понимают, что ситуация в стране с каждым днем ухудшается, и с этим надо что-то делать. Но, к сожалению, они предлагают все тот же метод – войну.

"Будущее народа не может быть оставлено на капризы королей и лордов. Лорды ищут удовлетворения только своих интересов, а короли закрывают глаза на нужды простых людей. Разве может быть наше будущее доверено такого рода людям? Если вам все равно, кто правит страной, не удивляйтесь, если в один прекрасный день обнаружите себя под гнетом деспота. Я верю в то, что мы должны принять тяжелое решение и начать войну, чтобы этого не случилось" Сэр Густав Атебальдт

"Я с ужасом и сожалением наблюдаю за упадком, происходящим повсюду в мире…
    Дома ветшают, мужчины и женщины всех рас забывают, что такое честь и благородство.
    Эльмор еще хуже…
    " Магистр Ровия

Но далеко не все жители Орена согласны с таким видением решения проблем. Большинство уже устало держать в руках оружие и пытаются уговорить власти на мирные способы решения политических проблем. Но все усложняется не только глупостью лордов, но и высокомерием некоторых влиятельных магов из Башни Слоновой Кости. Плюс ко всему, эти меж-расовые перипетии и взаимное недоверие... Некоторые расы слишком отличаются друг от друга и не в силах договориться. Им нужен стимул, хороший пинок или талантливый посредник. Магистры магии и монахи из Оренского Храма Эйнхазад поняли это уже довольно давно и всеми силами стараются наладить отношения между великими расами. Кардинал Сересин считает, что человечество, как собравшее в себе грехи всех рас, должно извиниться перед остальными расами и восстановить доверие.

"Мы должны объединить наши силы против зла,
    прежде чем оно станет слишком могущественным…
    " Кардинал Сересин

При посильной помощи храма жители города начинают потихоньку забывать военные времена. Некоторые находят новую интересную работу, не связанную с убийствами и кровью:

"Здравствуйте! Меня зовут Патрин. Я занимаюсь оценкой антиквариата. В последнее время у меня много работы из-за многочисленных раскопок…" Антиквар Патрин

Некоторые открывают для себя новые увлечения:

"Я? Читаю стихи…" Торговец Минералами Кона

А некоторые считают своим долгом поднимать моральный дух усталых воинов и превращать неопытных новобранцев в воинов высокого уровня с помощью всякого рода тренировок и нравоучений:

"У меня создается впечатление, что вы чего-то боитесь. Вы нерешительны по своей природе или утратили храбрость в стычках с другими расами?
    Какой бы ни была причина, расправьте плечи и высоко держите голову.
    Не забывайте, что мы – Камаэль – сильные, бесстрашные и гордые
    " Мастер Раша

Башня Слоновой Кости и Кратер Башни Слоновой Кости

Большая величественная Башня возвышается посреди огромного кратера, предположительно образовавшегося после падения небулитового метеорита. Естественно, исследователи и маги быстро развернули исследования в этом месте и обнаружили, что осколки метиорита, которые позже были названы небулитовыми камнями, обладают сильной магической энергией, способной усилить любые магические свойства как предметов, так и заклинаний. Эта сила привлекла множество чувствительных к магии монстров, уж без этого в мире Эльмораден никуда. Монстры впитывали энергию и становились сильнее. Поняв, сколь опасна их находка, исследователи кратера решили построить на этом месте защитное сооружение, которое должно было скрыть под собой все небулитовые осколки.

"Добро пожаловать в Башню Слоновой Кости! Как вы знаете, это место - храм знаний.
    Пока вы здесь, мы просим вас воздержаться от любого шума и соблюдать тишину
    "
    Магистр Марина

Так появилась Башня Слоновой Кости, магистры магии из которой управляли почти всем континентом до объединения всех королевств людей в империю Эльмораден. С тех пор история Башни и ее обитателей была насыщена событиями, последствия некоторых из них ученые не могут исправить и по сей день, но это никогда не мешало магам проводить новые эксперименты и творить новые проблемы. Однажды, во времена распада Империи, Башня даже была полностью уничтожена, но союз магов сумел восстановить все, что было разрушено, и заменить залы бывшего правящего совета на центр обучения, исследований и хранения знаний в огромной, занимающей абсолютно все этажи библиотеке. В наши времена каждый уважающий себя мистик хоть раз да бывал в Башне на обучении или в поисках помощи в изысканиях.

"Как вы думаете, где хранятся все собранные знания и тайны? Прямо здесь, в Башне!
    Когда приближается всемирный кризис, то в Башне Слоновой Кости
    вы всегда найдете решение, а возможно и его причину
    " Торговец Ян

Не следует думать, что после разрушения Башни и потери магами власти над страной, значимость этого места пропала. Вовсе нет. После основания новой - исследовательской - Башни, были сделаны многие значимые открытия в магической истории мира: изобретение Магистром Метеусом Зарядов Духа, заключение магами из Крепости Слоновой Кости договора с королем расы Кошек, исследования негасимого пламени и многие другие. На многочисленных этажах Башни производятся уникальные магические предметы, приобрести которые можно только здесь. Трудно представить другое место, где бы продавались Кровь Феникса, Святая Вода Эйнхазад, Символы Битвы и Магические Символы, Амулеты Мужества.

"Все наши товары изготовлены в этой Башне. Можете проверить" Ювелир Рэлфорд

Но некоторые действия магистров из Башни вызывают подозрения и недоверие у окружающих. Многие считают их опасными из-за скрытности характера, странного поведения и радикальности принимаемых ими мер. Некоторые домыслы вовсе не беспочвенны: часть магов считают, что им следует вернуть потерянную власть, а некоторые занимаются весьма подозрительными видами исследований.

"Хотя я много путешествовал по миру, никак не могу понять одну вещь.
    Почему люди начинают нервничать, услышав "Черная Магия"?
    Они не боятся копий и мечей, не брезгуют обманом и предательством, но выбирают,
    какой магией им пользоваться! Мне до сих пор кажется, что они что-то скрывают.
    Может в Башне Слоновой Кости есть тайная комната изучения Черной Магии?
    "
    Магистр Гидеон

Храмовники из Орена даже развернули расследование на этот счет, Торговец Рекс с первого этажа Башни на самом деле Паладин на службе у Храма Эйнхазад и ведет расследование под прикрытием: "Как вы знаете, странные вещи часто происходят в этой Башне. Не ходите туда, куда не следует, даже если вам будет очень любопытно. Это может быть опасно!"

Кстати о странных исследованиях. Неудачные последствия некоторых так и стекаются в кратер под Башней. Взять только Сумасшедшего Механического Голема: самая совершенная модель, которую отчаянно ищет Гильдия Черной Наковальни Гномов. Он взбесился после установки бракованного элемента и сбежал из лаборатории, частично разрушив ее и передавив многих изобретателей. А Железный Гигантский Тотем называется так, ибо после того, как Белеф решил не использовать его, а перевести в режим готовности и запечатать, железному истукану начали поклоняться примитивные орки и теперь, пробудившись, он считает себя их богом. Раскаленный Голем развлекается, призывая в наш мир духов огня, доставляя постоянные проблемы местным магам, вынужденным разбираться с духами каждый день.

Море Спор

Эх, а когда-то в этой холмистой местности располагался прекрасный эльфийский лес. Но было это настолько давно, что мало кто еще помнит об этом. Во времена падения Гигантов и битвы за континент между расами, в глубине этого леса произошла схватка между магами Эльфов и Людей. Во время боя остаточная энергия заклинаний обоих сторон смешалась и пропитала все вокруг настолько, что таким же прекрасным лес бы не остался в любом случае. Окончательно его погубила одна единственная ошибка в сложном заклинании Эльфийских магов. Эта ошибка стала смертным приговором и для всех сражавшихся, и для природы вокруг. Приходившие туда после битвы люди вскоре умирали от неизвестной болезни и рассказывали истории про ужасное гнилое море из плесени, огромных ядовитых грибов, испускающих отвратительные споры, и живущих там арахнидов (высших ядовитых пауков), невосприимчивых к яду стакато и других существах, привлеченных сильной магией. А ничего более привлекательного там и не могло получиться: ни одно нормальное дерево, ни одно обычное животное, ни один красивый цветок не смогут расти и жить в месте настолько пропитанном застоявшейся сильной магией, превратившей в прошлом прекрасную местность в болото магической энергии.

Но для некоторых существ такая среда - просто подарок судьбы. Орфен - младшая сестра феи-арахны Нерупы, перебралась туда, так как ей нужен отнюдь не мир и покой. Орфен со своими верными Райкелями захватила Море Спор и теперь набирается там сил для того, чтобы завоевать власть, могущество и признание. Ее логово находиться в самой глубине опутанной паутиной низины и охраняет ее надежная свита из преданных пауков и других насекомых. А вход в Море Спор денно и нощно находится под взором другого охранника - Трухлявого Дерева Репиро, которое преграждает дорогу исследователям и магам, вынужденным нанимать вооруженную охрану.

За действиями этой опасной “группировки” пристально наблюдают маги Башни Слоновой Кости, чтобы сразу же отреагировать, если Орфен скомандует наступление. Ответственными за это и изучение Моря Спор являются Петр и его ученик Бэйкон. А изучать там действительно есть что: говорят, где-то в Море лежит панцирь одного из последних представителей расы Крума, а также недавно на грибных просторах ученые обнаружили буквы гигантов, которые стали собирать монстры. Странное поведение для неорганизованных существ...

"Я тоже толком ничего не знаю.
    Только слышал, что у монстров обнаружили Странный Знак,
    и предполагаю, что это причина их свирепости. Как раз у нас сейчас ученый,
    он исследует Море Спор
    " Дозорный Энди

Но оставим эту проблему Бэйкону со стражей, а сами обратим свое внимание на интересный союз, образованный для очищения Моря Спор. Магистры магии из Башни Слоновой Кости задались целью предотвратить расширение Моря Спор, а в идеале и вовсе очистить его и восстановить хоть часть уничтоженного. Для этого Люди и Эльфы вместе спроектировали специальные башни, создающие силовое поле по периметру вокруг Моря и специальной башни в центре. Башни вокруг успешно работают и блокируют путь монстрам, желающим выбраться из споровой пустыни, периметр защищен. Осталось только заставить работать башню и можно приступать к непосредственно очищению местности от накопившейся там загрязненной магической энергии.

"Процесс очистки успешно проводиться совместными усилиями Людей и Эльфов.
    Надеюсь, это укрепит взаимное доверие обоих рас
    " Магистр Гейн

Лес Зла

Тихий мрачный лес превратился в еще более мрачный после того как сюда, в окрестности Кратера Башни Слоновой Кости, начали стекаться привлеченные силой небулита монстры. Теперь здесь можно встретить Людоедов Тарлк и других монстров, превратившихся в абсолютно новые виды после того, как впитали силу небулитовых осколков. А заправляет там Король Тарлк. Сейчас он выглядит как настоящее чудовище, но когда-то он был обычным человеком. Нет, обычным его называть не правильно, ведь он был по-настоящему одержим магией великих драконов. Он так хотел ей научиться, что даже посмел разбудить дракона земли Антараса от векового сна. Никто не любит, когда тебя будят по пустякам, тем более если это такие наглые людишки. За это Антарас и превратил его в монстра, который нынче живет в страхе перед могуществом драконов и ненавидит всех и вся.

Лес Разбойников

Как следует из названия - это лес вокруг главной бандитской твердыни в Адене. Разбойники считают этот лес своей территорией и не любят, когда кто-то непрошеный ходит поблизости. Там вечно проходят междоусобные войны. Но это не единственная опасность: даже сами разбойники не отказываются от помощи наемников, способных разобраться с местными монстрами.

В этом лесу скрывается Отчаявшийся Беженец Лео, поистине уникальная личность. Когда-то он был знатным аристократом в Грации, но когда началась война, его с отрядом отправили в окрестности Диона. По дороге войско забрело в Башню Крумы, где воины успешно заблудились. Пока они там блуждали, в попытках уговорить местных титанов помочь, война закончилась и Лео остался без звания, без отряда, зато с огромной наградой за собственную голову. Теперь он отчаянно пытается перебраться в Эльмор, чтобы сохранить себе и нескольким верным слугам жизни.

Школа Полномочий

Родственники Сфинксов и Гноллов, Ксель-Махумы - разумная звериная раса, которая испокон веков жила на границе между Эльмором и Аденом, где их общество успешно процветало и мало конфликтовало с людскими поселениями. Но они были вынуждены покинуть родные северные земли Орена под гнетом более сильной армии разбойников. Теперь они точат когти на прекрасную равнину Ящеров Тантаар из Долины Ящеров, так как о возвращении на родные земли не может быть и речи. Но для успешного завоевания даже этой территории им нужно значительно усилить свою армию, для чего они расположили учебный лагерь южнее Орена. Теперь там денно и нощно проводятся строжайшие тренировки новых отрядов войска Ксель-Махум и посещать путешественникам эту зону крайне не рекомендуется.

Застава Тимак

Около гор Когтя Дракона, изобилующих реками и озерами, расположился лагерь самых развитых орков на просторах Адена. Озера возле этих гор любят и горные дрейки, они часто летают к ним в основном ради принятия ванн. Но сейчас об орках. У них есть социальная структура и даже некоторые правила, за несоблюдение коих нарушителя ждет смерть. Главным среди орков является Провидец Тимака Рагот - увеличивший продолжительность своей жизни с помощью тотемов, он сподвиг орков Тимак на строительство аванпоста около старинных руин, за что стал местным героем. Наравне с ним племенем управляют Чертуба и Госмос, отвечающие за мирные и военные отношения с соседними племенами соответственно.

Долина Ящеров

Эта прекрасная равнина претерпела серьезные изменения совсем недавно: сказалось влияние сильной магии крови великого дракона Антараса. Из-за содержащейся в исполненной злобой и яростью крови магической иллюзии долина и часть ее обитателей мутировали. Теперь на ее просторах вместе с остатками Ящеров Делу и Лито живет новая раса Ящеров - Тантаар. Они расположились на обширной территории, где от земли исходит странная энергия. Из-за нее все растения и животные тоже мутировали, и их свойства полностью не изучены до сих пор. Исследованиями в этой части Долины занимаются Члены Гильдии Исследователей во главе с Джанни, который собирает группу наемников для защиты от злобных Ящеров.

Но даже смертельная опасность не может помешать прекрасным исследовательницам Лаки, Гарри и Анкуми заниматься любимым делом - поисками, исследованиями и экспериментами. Они настоящие энтузиасты своего дела.

"Если уж я решаю что-то найти, то не сдамся, пока не найду" Лаки

"В Долине Ящеров можно встретить то, что нельзя найти нигде больше!... Я говорю о Ядовитых Грибах, Клейких Грибах и Ростках Жизни, которые вы больше нигде не увидите.
    Мне очень интересно, какую они играют роль в местной экосистеме
    " Гарри

"В Долине Ящеров очень много того, чего больше нигде не найдешь!
    Для меня это главное, так как я исследователь
    " Анкуми

Спасибо за прочтение. Приятного вам дня.

Автор: ЖрицаБури
    Последний раз редактировалось Mesmero; 01.07.2013 в 10:26.

По умолчанию Литературный альманах

Охота на дьявола

Скрытый текст:
    Розовеющий луч пробивался в комнатушку сквозь щель в плотных занавесках. Приземистый стол, кровать да сиротливо приткнувшийся в углу пустой шкаф – вот и все скромное убранство, захламившее полпомещения. Дощатый пол мерила шагами мертвенно-бледная девушка со схваченными в высокий черный хвост волосами. Стройную фигуру облегала белая рубашка с коротким рукавом, поверх накинут черный жилет. Высокие сапоги мерно отстукивали ритм ходьбы, карие глаза Мион глядели в пустоту, лишь изредка обращаясь к раскрытой на столе книге. Изображенный умелыми штрихами графитного стержня долговязый демон с непомерно большой головой и изогнутыми рогами занимал целую страницу. На другой были аккуратно изложены материалы дела.
    Дела, из-за которого она сейчас на заброшенном постоялом дворе, а не в уютном кабинете. Могло быть и хуже, не попадись им этот трехэтажный деревянный дом мрачного вида, пришлось бы ночевать под открытым небом. Выдвинувшись из Руны на рассвете, отряд проделал немалый путь, но только к завтрашнему вечеру они доберутся до глухой деревушки, жителям которой срочно нужна помощь Святого Ордена.
    Как следователю отряда Мион требовалось все тщательно обдумать, взвесить имеющиеся факты. Когда они прибудут на место, времени на расчеты уже не останется. Нужно будет действовать.
    С улицы раздался мощный рык. Мион извлекла из-за пазухи монокль на серебряной цепочке и тотчас поместила его в правую глазницу. Книга с рисунком демона заняла привычное место на поясе у левого бедра. Спокойное планирование отменяется.
    За дверью раздался грохот, и в комнату вломился гном с круглыми как блюдца глазами. Смахивающее на морду хорька лицо исказил страх, куцая седая бороденка подрагивала в такт стучащим зубам. Целитель отряда поспешно упер взгляд в пол, словно именно этим доскам адресованы слова:
    - Госпожа следователь, демоны! Они там, внизу… Сир Зидар бьется с ними. Он сказал… Вернее, не сказал, а…
    Лепет гнома прервал исполненный боли вой. Все верно, это с первого этажа. Мион отпихнула с дороги бесполезного гнома, напоследок грозно сверкнув на него моноклем:
    - Возьми, наконец, себя в руки, Тордис!
    От окрика целитель съежился, еще сильнее опуская и без того сутулые плечи. Трудно сказать, кого этот гном боялся больше: демонов или товарищей по отряду.

Мион сбежала по лестнице в обширный зал. Сквозь мутные окна с трудом пробивался свет, но это не могло стать помехой для привыкших к полумраку глаз. В центре застыл подобно статуе могучий воин, полностью закованный в серебристые латы. Острие массивной глефы, жуткого гибрида меча и копья, упиралось в бесформенную гору грязно-серого цвета. Мион различила костяные отростки, тут и там торчащие из тела поверженного монстра.
    Воин медленно повернул голову, и из узкой смотровой щели шлема на Мион взглянули бесцветные, безразличные ко всему глаза. Он молча указал громадной глефой на дверь, а затем на распластавшееся на полу чудовище. Следовательница усмехнулась:
    - Спасибо, Зидар, но о нападении демонов я догадалась. Другая информация имеется?
    Тот промолчал. Перед входом возвышалась солидных размеров баррикада из столов и массивных лавок. Блистающий лысой башкой орк в серебристых доспехах упер в это сооружение могучие руки. Громогласный рык потряс помещение. Что-то огромное со страшной силой бухнуло в дверь с той стороны, но зеленый не дрогнул.
    Рыцарь в характерных для Ордена латах и беловолосый камаэль в синем дублете аккуратно водрузили на импровизированное укрепление очередную скамью. Баррикада уже выглядела достаточно надежной. С той стороны снова грохнуло, но заблокированная дверь держалась. Рыцарь снял шлем, обнажив коротко остриженные светлые волосы и аристократичное лицо, после чего окинул сооружение придирчивым взглядом:
    - Мы отменно поработали, господа. Алагар, можешь отпускать.
    - Есть приказ: держать дверь, - огрызнулся орк.
    Решив оставить упертого орка в покое, рыцарь обернулся к Мион и изобразил галантный поклон:
    - Приветствую, миледи, и приношу извинения. Мы не смогли сохранить ваш покой.
    Его крылатый напарник вовсю сверкал улыбкой, лиловыми глазами и изображенным на дублете белым кулаком Святого Ордена:
    - Ох, и набежало тварюг! Одну я уже успел завалить. Жаль, ты не видела.
    Мион поприветствовала вежливого Оррина и воинственного Пауэлла. Позитивный настрой воинов радовал, но не похоже, что они смогут сообщить нечто новое. Зидар поднял глефу, плавно переходя в боевую стойку. Следовательница поняла, что беспокоит могучего рыцаря: снаружи повисла гробовая тишина. Это могло значить, что демоны убрались прочь. Или же…
    Оконное стекло разлетелось вдребезги, и в зал рванулся гротескно-огромный монстр, ломая толстенные рамы как спички. Клыкастые пасти скалились с плеч, лап, и даже с застрявшего в проеме шарообразного пуза. Зидар метнулся к чудовищу с неожиданным проворством. Глефа описала полукруг, и на деревянный пол шмякнулась все еще клацающая зубами конечность. Монстр взревел десятком голосов и подался вперед с новой силой.
    От неожиданности Оррин выронил шлем. Пауэлл выхватил рапиру, но с места не сдвинулся, боясь попасть под сокрушительный размах Зидара. Алагар продолжал держать дверь, не обращая на происходящее вокруг никакого внимания. Привычным движением Мион отцепила с пояся книгу, вынула из внутреннего кармана графитный стержень в тонком металлическом корпусе гномьей работы. Ее карие глаза горели: необходимо зарисовать такого интересного демона!
    Со звоном брызнуло тучей осколков другое окно, в зал сунулась непомерно длинная костлявая лапа, увенчанная тремя изогнутыми когтями. Только и ждавший подобного Пауэлл мгновенно встретил нового агрессора парой точных ударов. Мион вернулась к рисованию. Скалящийся со страницы десятком клыкастых пастей гротескный демон с каждой минутой выглядел все опрятней.
    - Развлекаешься?
    Звучный, почти музыкальный голос был для Мион сродни скрежета металла по стеклу. Обладатель голоса небрежно облокотился на перила, взирая на следовательницу с надменной ухмылкой. Ярко-синие глаза, светлые локоны и благородные черты лица давали основания полагать, что в жилах этого человека течет немалая толика эльфийской крови. Даэлин, эксперт по магии, давно научился использовать волшебство для расследований. Это вылилось в вечную гонку с Мион.
    - Роланд ожидает нас. В данной ситуации самым рациональным было бы поторапливаться.
    Не дожидаясь ответа, маг развернулся и начал величаво восходить по лестнице. Со злостью захлопнув книгу, следовательница поспешила за ним. За спиной вновь пронесся звон стекла, затем грохот страшного удара по забаррикадированной двери.

Даэлин с явным усилием отворил массивную дверь, подчеркнуто вежливо пропуская Мион вперед. Половину левой стены занимало окно, через которое кровавой рекой лились в комнату лучи закатного солнца. Освещение придавало обыденным предметам жуткий вид, а уж седому рыцарю в окрасившихся красным латах впору было пугать детей. Смуглый и черноглазый, он восседал на простеньком стуле с королевским величием. Мощные руки паладина опустились на хлипкий столик. Капитан Роланд, командир отряда, взглянул на посетителей из-под нахмуренных бровей:
    - Докладывайте.
    Столь неожиданно развернувшееся на постоялом дворе действо выбило Мион из колеи, поэтому Даэлин успел первым:
    - Признаки нестандартных возмущений магической энергии были зафиксированы мной этим вечером. В тот момент я не уделил этому фактору должного внимания, однако сейчас могу с изрядной долей уверенности утверждать, что он так или иначе связан с появлением существ, а точнее демонов. Они также весьма примечательны: подобные виды встречаются очень редко. Основываясь на классических трудах, таких как «Основы демонологии», сообщаю, что это сопряжено с невозможностью для них самостоятельного перехода в наш слой реальности.
    Роланд слегка кивнул и обратился к Мион:
    - Теперь по-человечески.
    Следовательница эффектно бликанула моноклем и привычным движением отцепила покоящуюся на левом бедре книгу. Зашелестели страницы, Даэлин показательно отвернулся. Вся его фигура от полы пышной мантии до кончиков светлых локонов излучала презрение к рисункам Мион, не ценящему научный язык командиру и убогому постоялому двору. Не обращая внимания на ужимки мага, следовательница представила капитану портрет демона, вломившегося на первый этаж:
    - Мне удалось зарисовать одного из нападавших. Такие демоны не могут находиться в нашем мире самостоятельно, кто-то удерживает их здесь. И этот кто-то должен быть совсем рядом.
    На лице Роланда не отразилось никаких эмоций, голос старого рыцаря также оставался безучастным:
    - Он среди нас.
    От неожиданности Мион чуть не выронила монокль. Даже надменный Даэлин не сумел сохранить спокойствие. В синих глазах мага легко читалось удивление, но, вместе с тем, и радость. Хотя и трудно поверить, что кто-то из Святого Ордена мог поддаться влиянию темных сил, так отыскать одержимого будет гораздо проще.
    Мион машинально одернула жилет. Мрачные мысли ломанулись в голову толпой, и следовательнице было нелегко вернуться к спокойным рассуждениям. Она решилась переспросить:
    - Выходит, кто-то из нашего отряда – одержимый?
    Седой рыцарь глянул на Мион с неодобрением. Неужели заметил в ее карих глазах тень страха?
    - Да.
    Обрубив коротким словом последние сомнения, капитан резко поднялся с жалобно скрипящей мебели и воззрился на подчиненных с высоты своего немалого роста. Он ожидал. На сей раз Мион опомнилась первой:
    - В поведении одержимых есть типичная особенность: они самоуверенны и весьма кровожадны.
    Даэлин тотчас включился в обсуждение:
    - Их жестокость и стремление убивать в большинстве известных случаев превосходят разум многократно. Даже учитывая крайне высокую вероятность безболезненной победы, одержимый, вероятнее всего, поступит иррационально…
    Мион пихнула локтем надоевшего конкурента, и тот поперхнулся. Роланд сделал вид, что не заметил этого. Следовательница метнула на сдувшегося мага победный взгляд, и ее голос вновь зазвучал в красной от закатного солнца комнате:
    - Мы не в тех условиях, чтобы проводить расследование по всем правилам, так что остается одно: ловить на горячем. Создадим условия, в которых одержимый сможет проявить себя, и будем ждать его хода.
    На смуглом лице паладина появилось подобие улыбки:
    - Верно. Передашь всем мой приказ: отбиваться от демонов будет Зидар. Один воин помогает ему, остальным разрешается свободное перемещение по зданию. Смена помощника каждые полчаса.
    Да, в таком раскладе отряд хаотично рассредоточится, и у одержимого, кем бы он ни был, будут все шансы оказаться с жертвой один на один. Что до Зидара, то темным силам нечем его заинтересовать. Чего уж там, неутомимый воитель вообще едва ли представляет себе, что такое интерес.
    Роланд опустился на стул, и погрузился в размышления. Даэлин и Мион поспешили удалиться. Покидая кабинет, следовательница краем глаза заметила, как лицо паладина исказил оскал. Ухмылка старого хищника, уверенно загоняющего добычу.

Просторный коридор встретил Мион и Даэлина приятным полумраком. Единственным украшением здесь остались обильно развешанные по стенам массивные светильники, в последний раз зажигавшиеся еще невесть когда, да расставленные на равных промежутках двери. Некоторые были распахнуты настежь, представляя взору столь же скудные интерьеры комнат. Старый хозяин забрал с собой все мало-мальски ценное, сделав постоялый двор еще менее приветливым.
    Даэлин тотчас впился в следовательницу полным презрения взглядом. При этом он будто невзначай потер ушибленный бок, напоминая о совершенном Мион грехе. Та закатила глаза:
    - Хватит уже. Мы в окружении толпы демонов, значит, не время путать окружающих невнятными речами. И уж, тем более, не лучший момент для выяснения отношений.
    Даэлин резко дернулся, приложив руку к груди, словно его настиг сердечный приступ:
    - Невнятными речами? Если какие-то неучи не в состоянии надлежащим образом проанализировать предоставляемую информацию – это не моя вина. Что же, госпожа следователь, можете заранее готовиться к грандиозному провалу: одержимого вычислю я!
    Резко развернувшись, маг прошествовал дальше по коридору, к лестнице на третий этаж. Должно быть, забьется в свою комнату и примется творить всяческие ритуалы. Здравый смысл подсказывал Мион предложить Даэлину сотрудничество, все-таки сейчас перед ними не обычное дело, но соблазн обставить надутого мага оказался сильнее. Следовательница остановилась было, обдумывая план действий, но тут же опомнилась. Ведь нужно передать Зидару и остальным приказ Роланда!

Завернув к лестнице на первый этаж, Мион застала неожиданную картину. На ступенях застыл Зидар, время от времени тыкая глефой куда-то вниз. За его спиной маячили три темные фигуры в бесформенных плащах. С каждым взмахом жутких кос существа отправляли смертоносные заклятья в рвущихся на второй этаж демонов.
    Тут же обнаружилась и хозяйка жнецов, девчонка с каштановыми волосами до плеч и выразительными голубыми глазами, чье хрупкое тело едва скрывала короткая белая роба. Оррин и Пауэл расположились на отдых у стены, прямо под исполинскими часами, порой заглушавшими басовитым тиканьем беснующихся снизу демонов. Камаэль в очередной раз расписывал свои боевые успехи, снабжая повествование обильной жестикуляцией:
    - На моем счету три демона. Слышишь, Талирика? Целых три! Даже от Зидара всего чуть отстаю.
    Призывательница в ответ лишь морщилась:
    - Они либо померли от смеха, увидев твою петушиную физиономию, либо то были какие-то мелкие импы. Ни за что не поверю, что ты своей зубочисткой заколол настоящего демона.
    Алагар приткнулся в углу и с мрачной физиономией полировал острие копья. Если орк постарается, оружие заблестит так же, как его лысая башка.
    Все в сборе, только трусливый целитель шляется непойми где. По-видимому, Зидар счел бесполезным удерживать первый этаж и переместил линию обороны сюда, к удобной позиции у лестницы. Что же, можно огласить распоряжение капитана. Но сперва…
    Любимая книга мгновенно оказалась в руках Мион, и следовательница аккуратно вывела:
    Список подозреваемых
    Даэлин
    Тордис
    Пауэлл
    Оррин
    Алагар
    Талирика
    На миг графитный стержень замер, но тут же снова пришел в движение, дополнив список последним именем:
    Роланд.

Массивные светильники с трудом разгоняли захлестнувшую коридор темноту. Открытые двери зияли подобно пустым пастям, звук шагов Мион тонул в гремящей с первого этажа какофонии. Адских тварей становилось все больше, а решение загадки оставалось таким же далеким.
    Вот уже больше часа следовательница бродила по заброшенному постоялому двору, ожидая, что одержимый начнет действовать, оставит ей хоть какую-то зацепку. Все тщетно.
    Мион встречала направляющихся на отдых или, наоборот, на пост товарищей, но те вели себя как обычно. Алагар протопал мимо строевым шагом, Пауэлл пристал с историей об очередной эпической победе, Оррин галантно уступил дорогу, а Талирика поинтересовалась, какое шило мешает уважаемой следовательнице спокойно сидеть у себя в комнате.
    Не погнушалась Мион и капельку поподслушивать у двери Даэлина. Кичившийся интеллигентностью маг почем зря крыл бесполезные заклинания нехорошими словами. Значит, у него тоже ничего не выходит. Стоило бы расстроиться, но следовательница откровенно обрадовалась неудаче конкурента.
    Роланд безвылазно торчал во временном кабинете, на третьем этаже, Тордиса же увидеть не удалось ни разу. В какой-то момент Мион показалось, что она заметила шарахнувшуюся в сторону сутулую тень, вот только правда это или всего лишь игра воображения?
    Событие, которого следовательница так долго ждала, застало ее на втором этаже. В ставшие почти привычными шумы вклинился леденящий душу вопль. Где-то совсем рядом! Мион вихрем влетела в пустую комнату и застала там еще более бледного, чем она сама, Тордиса. Целитель склонился над распластавшемся в луже крови камаэлем, бормоча какие-то заклятья. Руки гнома то и дело вспыхивали золотисты светом, но следовательница осознавала, что усилия тщетны: голова Пауэлла валялась в углу, на другой стороне комнаты. Похоже, убийца прикончил однокрылого одним ударом. Мион огляделась в поисках хоть каких-нибудь улик, но безрезультатно. И все-таки кое-что из этого происшествия можно было извлечь.
    Следовательница оставила гнома и направилась к рубежу обороны Зидара. Какая ирония, ведь это в двух шагах, прямо за поворотом! Могучий рыцарь все так же держал позицию на ступеньках, немигающим взглядом высмартривая внизу новых врагов. За его спиной вытянулся по струнке орк. Грозно сверкнув моноклем, Мион поинтересовалась:
    - Алагар, давно дежуришь здесь?
    - Пауэлл должен был сменить меня еще семь минут назад, - отрапортовал зеленый. Зидар медленно кивнул. Значит, можно смело вычеркивать из списка Пауэлла и Алагара. Остается всего пятеро. А орк, видимо, решивший, что если докладывать, то по полной, продолжал:
    - Около двадцати минут назад натиск демонов ослаб, затем, около шестнадцати минут назад, атака прекратилась. Вероятно, силы противника истощились.
    - Нет.
    Мион и Алагар синхронно повернули головы, уставившись на Тордиса. Целитель словно постарел, на хорьковом лице лежала печать усталости и тоски:
    - они не отступят. Это затишье перед бурей. Прислушайтесь, они собирают силы. Даже с Зидаром нам не продержаться до утра…

И вновь томительное ожидание измерялось в отмеренных по однообразным коридорам шагах. Казалось, прошла целая вечность, и рассветное солнце вот-вот появится, чтобы разогнать полчища демонов. Но Мион понимала, что в реальности отряд едва ли продержался каких-нибудь три часа.
    Сапог хлюпнул в красной жиже, и она остановилась. С потолка размеренно сочились кровавые капли. Захотелось сбежать, закрыться в комнате, но следовательница заставила себя поднять голову.
    На потолке повис, пришпиленный массивными кухонными ножами, орк. По лысому лбу Алагара полз кровавый ручеек, в остекленевших глазах читалось удивление. Мион застыла, не в силах оторваться от ужасного зрелища. Красная капля упала на лоб следовательницы, и тут же другая разбилась о монокль.
    Мион попятилась к стене, все еще не отводя застеленный кровавой пеленой взгляд. Следовательнице приходилось видеть страшные вещи, но одно дело разбираться в уже совершившейся истории и совсем другое – быть ее частью. Какой же невероятной силой должен был обладать одержимый, чтобы прибить к потолку тушу орка в доспехах?
    Тихонько всхлипнув, Мион сползла на пол. Сейчас она одна, полуослепшая и беспомощная. Ветерок прошелся по коридору, потревожив пламя светильников. Тени заплясали, и в каждой из них Мион виделся убийца, безмолвный и беспощадный.
    Она выхватила монокль и принялась лихорадочно протирать его о жилет. Проклятая стекляшка выскользнула из трясущихся рук, повиснув на серебряной цепочке. В памяти некстати всплыла зловещая ухмылка Роланда. Для старика все они – пешки, приманка. Или же он специально установил удобные правила, а теперь бродит здесь и вырезает собственных воинов?
    Нет, она не может позволить страху взять верх! Ведь тогда эту загадку разгадает Роланд или, хуже того, Даэлин. Нужно взять себя в руки и подняться. Неужели Мион, следователь Святого Ордена, будет прятаться по углам и дрожать, покорно ожидая? Ну уж нет! Этот одержимый еще не знает, с кем связался. У него нет ни единого шанса! Мион тихонько засмеялась, но услышала лишь испуганный писк. Ну и пусть! На кону ее гордость, жизнь товарищей и честь Ордена. Разве сейчас время сдаваться?
    Очищенный монокль занял привычное место, небрежным движением следовательница стерла кровавую метку со лба. Грохот и зловещее рычание раздались совсем рядом, на втором этаже. Убийца здесь, и он сделал новый ход. Пора, наконец, Мион сделать свой!

Кусок коридора утонул во мраке, следовательница различила на полу очертания разбитых светильников. У стены безвольным мешком валялось тело новой жертвы… Или подстроивший ловушку убийца. Мион осторожно приблизилась, из темноты проступили очертания измазанной в крови пышной мантии, разметавшихся по полу локонов. Грудь эксперта по магии наискось рассекла рана. Нет, не так должна была закончится их гонка. Разве можно назвать победу полноценной, если конкурент вынужден сойти с дистанции?
    Яркий свет вспыхнул прямо над Даэлином. Тени бросились врассыпную, оставив Мион ошарашено моргать ослепшими на миг глазами. Постепенно из сияющей пустоты всплыли очертания коридора, тела и склонившегося над ним сутулого гнома с куцой седой бороденкой. И как коротышке удалось подобраться так тихо? Или она слишком увлеклась мыслями?
    За спиной Тордиса висело миниатюрное солнце, золотое и пульсирующее. Такие же искорки порхали вокруг рук гнома. Помогать раненым – работа целителя, но не слишком ли быстро Тордис всякий раз оказывается на месте преступления?
    Мион впилась в лицо гнома подозрительным взглядом. Позади тяжело забухали по деревянному полу латные сапоги. Некто остановился в паре метров от цели, оглядывая поле недавней битвы.
    - Значит, теперь Даэлин? Если позволите, я доложу об этом Роланду, - раздался голос Оррина.
    Тордис поднял голову, и в глазах его вспыхнуло удивление, тотчас сменившееся страхом. Гном глядел за плечо Мион, а с той стороны звучала поступь удаляющегося рыцаря. Следовательница резко развернулась, но успела увидеть лишь уползающую за угол тень.
    - Что там было? Не мямли, говори скорее! – накинулась Мион на обомлевшего Тордиса.
    - Оррин был… Все доспехи в крови. А в глазах такое! А на руке…
    - Достаточно.
    Выходит, одержимый – Оррин? И сейчас он собирается напасть на Роланда! Старому паладину придется туго, если кто-нибудь не придет ему на помощь. Мион тряхнула схваченными в высокий хвост черными волосами и направилась следом за главным подозреваемым. А если гном вдруг наврал, это быстро всплывет, а затем уж она так же быстро найдет и накажет мелкого лжеца.
    Краем глаза следовательница успела заметить, как вьются, танцуют золотые искорки, повинуясь мимолетному жесту целителя. И вот сошлись края страшной раны, а тело мага дернулось, возвращаясь к жизни.

Мион взлетела по лестнице, завернула за угол… И замерла как вкопанная. На фоне темного коридора возвышался Оррин. Аристократичное лицо исказила нечеловечески широкая ухмылка, обнажая заостренные зубы. Левая рука одержимого покрылась красной чешуей, на пальцах красовались короткие, но бритвенно-острые когти. Серебристый латный нагрудник с внушительной вмятиной валялся у ног Мион, на Оррине же остался синий дублет. По груди предателя расползалось багровое пятно, пожравшее белый кулак Ордена.
    Душа следовательницы ушла в пятки: так глупо попалась! Одержимый заговорил, и Мион вздрогнула от звука такого знакомого, но все-таки неуловимо изменившегося голоса:
    - Я заключил договор. Великую силу в обмен на смерть семи из отряда. Семи, понимаешь? Для тебя еще остается место по эту сторону. Ты ведь хочешь жить, Мион?
    Следовательница с трудом заглушила внутренний голос, буйно радующийся тому, что ее предпочли остальным. То, что столь лестная новость прозвучала из уст мерзкого предателя, торжественности момента нисколько ни умаляло. Одержимый ждал ответа, его человеческая рука будто невзначай постукивала по рукояти меча. Попробовать сбежать? Нет, показав спину, она однозначно подпишет себе приговор.
    - Боюсь, мне не пойдут такие челюсти, - с вызовом произнесла Мион. Оррин посерьезнел:
    - Ты не понимаешь. Он показал мне такое… Я видел, как целые деревни вырезают по указке Астаина, как церковники ведут на костер человека, лишь возразившего их учению. Я видел, как наш лорд-командор подписывает приговоры невиновным. Порядок, который мы защищали, зиждется на крови и страхе!
    Следовательница с грозным видом водрузила ногу на помятый нагрудник. Ее рука плавно опускалась к голенищу сапога.
    - А твой новый господин обещал построить общество на мире и любви? Опомнись, дурак! С теми, кто населяет Эльмораден сейчас, такой номер не пройдет. Или он собирается просто убить всех, чтобы никому не было обидно?
    Предатель впал в кратковременный ступор, а Мион извлекла на свет длинный узкий кинжал. Мгновение спустя тело следовательницы растворилось в клубах мрака и появилось вновь уже за спиной одержимого. Клинок по рукоять вошел в шею Оррина.
    Мион не успела насладиться успехом: когтистая лапа мертвой хваткой вцепилась в ее руку. Предатель повернул голову, и заостренные зубы обнажились в торжествующем оскале:
    - Вы на редкость проворны и хитры, миледи. Будь я просто человеком, история на том и завершилась бы. Какое счастье, что это не так.
    Глаза следовательницы округлились, монокль выпал, беспомощно повиснув на серебряной цепочке. Ситуация хуже некуда, впору плакать… Но, вместо этого, Мион рассмеялась неестественно громко. На лице одержимого мелькнуло удивление, затем раздражение.
    - Похоже, кому-то пора лечиться. Не мне, - прокомментировал он. Подтверждая диагноз, следовательница ткнула свободной рукой куда-то в глубину коридора, воскликнув:
    - Смотри, дракон!
    Одержимый покосился в ту сторону, и прямо ему в глаза ударила волна ослепительно-яркого белого света. Предатель зашипел, демоническая рука разжалась. Мион исчезла в клубящейся тьме и возникла за плечом седого паладина, возблагодарив Себя Любимую за то, что так классно все обставила. Ну и еще капельку Роланда за то, что к старости не утратил остроту слуха.
    Одержимый взревел, в его голосе не осталось ничего человеческого. Тело Оррина дымилось, кожа слезала рваными клочками, обнажая красную демоническую плоть. Не говоря ни слова, старый паладин встал в боевую стойку. С неистовым рыком одержимый рванулся в атаку, занося меч, который когда-то крошил подобных тварей. Мион вытянула кинжал из второго сапога и метнула, почти не целясь. Благо, с такого расстояния промахнуться сложновато. Предатель завопил, вцепившись когтистой лапой в торчащую из глазницы рукоять. Это было последней ошибкой.
    Клинок Роланда опустился, отсекая демоническую лапу, в новом выпаде разрубил кисть с мечом, запоздало поднятую для защиты. Мион вернула монокль на место и теперь гордо взирала на финал действа. Надо будет попросить премию, повышение, отпуск… Хотя, какой там отпуск, без нее отряд и недели не протянет в полном коварных демонов мире!
    Снизу донесся приглушенный вой сгорающих заживо адских тварей. После смерти хозяина им нет место в этом мире, так что возвращаться домой придется кратчайшим, пусть и немного болезненным путем. А Роланд продолжал рубить тело предателя, чтобы ни регенерация, ни могучая черная магия не смогли вернуть его к жизни. Да, этого демона придется рисовать по памяти.

Автор: Mesmero
    Последний раз редактировалось Mesmero; 30.07.2013 в 00:02.

По умолчанию Литературный альманах

Святой

Скрытый текст:
    Не покривлю душой, предположив, что многим из вас доводилось бывать в славном месте под названием Долина Святых.
    А тем, кому еще не сбылось посетить сии земли – советую незамедлительно отправится в путешествие, дабы побродить меж желтоватых скал, полюбоваться забавными флиндами и почитать загадочные надписи на призрачных стенах древних усыпальниц.
    И не забудьте отдохнуть под сенью самой большой в мире статуи Эйнхазад!
    Да, она действительно самая большая. Собственно, этот факт ни для кого и не секрет. Не верите – уточните в любом архитектурном справочнике.
    Но до сих пор никто не знает, каким образом возник этот памятник, ведь ни один король не отдавал приказа на столь грандиозную стройку.
    Точнее, один король все же приложил к строительству свои руки. Но только свои, и ничьи еще.
    Однако, обо всем по порядку.

Эта история приключилась в те стародавние времена, когда Элмор а Аден были еще единым королевством, а о крылатых камаэлях никто и слыхом не слыхивал.
    Жил тогда величайший полководец по имени Амэтус, и всю свою жизнь он посвятил непрекращающемуся кровопролитию. Из крошечной банды отщепенцев Амэтус создал могущественный клан, и едва его алые штандарты появлялись на горизонте, враги бежали со всех ног.
    Но сколь бы сильным не был человек, всегда найдется орешек ему не по зубам. И орешком сим являлся град белокаменный, столица людского королевства.
    Одни города Амэтус нещадно грабил, на замках других вешал свое знамя. Но стены Адена оставались непреступными, как лоно праведницы, и сколько не пытался взять их великий полководец – постоянно терпел крах.
    А неудачи, как известно, будят в душах ужасающие чувства. И столь велика стала злоба Амэтуса, что привлекла из глубин Хаоса самого демонического лорда.
    Владыка тьмы явился полководцу в образе старца с горящими нечеловеческими глазами. И герой сразу понял, кто стоит пред ним, ибо силы Хаоса способны извращать людские мысли и направлять их в нужное русло.
    - Ты хочешь взять Аден? – хитро спросил демон, заранее зная ответ.
    Эмоции и чувства низших созданий виделись ему открытой книгой.
    - Хочу! – с вызовом ответил Амэтус.
    - Хочешь восседать на троне вечно?
    - Да! – без тени сомнений воскликнул воитель.
    - Подпиши.
    Лорд-демон протянул ему измятый листок пергамента.
    - Кровью!
    Вместе с кровавой подписью силы зла получали тоненькую, но невероятно прочную ниточку, связанную с несчастной душой. И разорвать нечистую связь возможно лишь одним способом – исполнить все условия договора.
    - Что потребуется от меня?
    Разум Амэтуса не до конца застлала пелена ярости. Он понимал, сколь опасными могут быть подобные сделки. Но жажда власти не давала противиться порождению тьмы.
    - Послужишь мне, - пожал плечами демон. – Совсем немножко.
    Несмотря на достаточно крепкий ум и начитанность, полководец не знал одной немаловажной детали. То, что для бессмертных созданий, влекущих существование вне времени и пространства – немножко, то для простого человека больше вечности.
    И потому на пергамент упала капелька крови. Амэтус не колебался ни секунды, а вечером следующего дня шествовал по тронному залу Адена вне себя от радости.
    Гордость, счастье и вино совсем затуманили голову нового короля. Не задался он вопросом – отчего его воины бились подобно диким зверям, а смертоносные раны не останавливали сокрушительного напора. Не подумал, отчего защитники плелись, словно сонные мухи, а сражались не лучше малых детей.
    Забыл обо всем и сел на трон. Сел-то сел, а встать уже не смог. И причиной тому были не усталость и хмель. Ноги Амэтуса обратились до пояса в золото и слились с троном в единое целое.
    И ни лекари, ни шаманы, ни священники не могли излечить владыку королевства. Ибо если просишь у дьявола вечно сидеть на троне – так оно и будет.
    Прошла неделя мучительного проклятия, и воля короля надломилась, как тоненькая соломинка. В полном отчаянии он воззвал к Эйнхазад.
    Десять дней не спал Амэтус, не пил и не вкушал пищи. Только молился – истово, искренне, как подобает кающемуся грешнику.
    И в полночь среди пустого тронного зала возникла крылатая дева в сверкающих одеждах. Не одарила она страдальца и взгядом, не стала слушать мольбы. Сказала лишь, что помощь придет на рассвете, и растворилась в воздухе.
    Впервые за долгое время Амэтус заснул крепким, спокойным сном. Утром его разбудил сын такими словами:
    - Отец, у врат замка стоит оборванец и просится на прием. Велишь прогнать его? Или бросить в темницу?
    Сердце короля забилось так сильно, что слышно было во всем огромное зале. Амэтус приказал немедля доставить нищего пред его очи, и обходиться с пришельцем вежливо и аккуратно.
    - Кто ты? – спросил воитель у юноши в рваной серой рясе. – Зачем пришел?
    - Меня зовут Богвард, - тихо ответил отрок. – Ты просил – и меня прислали помочь. Вижу, дела твои худы. Но раскаяние искренне. Я помогу. Но прошу оставить нас наедине.
    Король махнул рукой, и стража покинула помещение, закрыв за собой двери.
    Богвард стал напротив трона, хлопнул в ладоши и крикнул:
    - Кор’гарон, седой демон – явись немедля!
    Сию секунду супротив трона возник знакомый Амэтусу старик. В его глазах играл азартный огонь.
    - Новая жертва пожаловала? Чего изволишь, юный друг? Одежка твоя прохудилась, да и в карманах пусто. Хочешь – вмиг исправим?
    - Гляжу, ты меня не признал, - хмыкнул парень, и повелитель Хаоса разом изменился в лице. – Дурить обуреваемых страстями людей ты мастер. Может, заключишь договор со мной?
    - А что на кону? – хитро сощурился старик.
    - С моей стороны – ноги короля. Хочу, чтобы вернул им подобающий облик, какой раньше был. Сам же проси чего хочешь.
    - Ишь, хитрый какой. Раз ты праведника из себя строишь – то покажи мне чудо небесное! Вот условие моего договора! А коли силушки не хватит – пойдешь ко мне во служение навеки вечные!
    - Хорошо, - ответил Богвард. – Давай встретимся с тобой через неделю у ворот этого замка. И ты узришь чудо.
    Кор’гарон ехидно оскалился. Что для лорда Хаоса и Тьмы – неделя? И заметить не успеет, как настанет обозначенный срок. К тому же, человек за это время как следует помучается.
    Демон спрятал пергамент в карман и исчез.
    - Молись, - сказал Богвард королю и покинул тронный зал.
    Ровно семь дней спустя в то же самое время ко вратам замка приблизились две фигуры. Стражники скрестили пики пред их лицами, не желая пропускать седовласого незнакомца. Но Богвард молвил, что сей человек – его близкий друг. Воины передали эти слова начальнику караула, тот, в свою очередь, королю.
    Амэтус велел впустить гостей незамедлительно.
    Демон и юноша осторожно приблизились к дверям тронного зала и заглянули в крохотную щелочку. И увидели, как младшая дочь короля готовит ему пищу, а сын подметает пол вокруг трона.
    - Ну что, посмотрел? – поинтересовался Богвард у спутника.
    Не успел демон и рта открыть, а листок договора вспыхнул алым пламенем и обратился в пепел. Изумлению Кор’гарона не было конца – его собственное начальство посчитало условия выполненными.
    - Но как же так?! Где чудо?
    - Ты узрел их целых три, - с улыбкой ответил Богвард.
    - Что? Не видел я ничего! Ты хочешь меня обмануть!
    - Ну почему же. Помнишь тех солдат у ворот?
    Демон кивнул. Он помнил даже то, что случилось тысячелетия назад.
    - Несмотря на то, что король, по сути, смертельно болен и уже не сможет повести войско в поход, они не предали его, не переметнулись в другой клан. Это и есть чудо. Чудо человеческой преданности. А видишь ту девушку у жаровни? В засаленном фартуке и грязном чепце?
    - Да.
    - Это дочь Амэтуса, Азалия – известная всему королевству могущественная волшебница. В ее власти испепелять облака и двигать горы. Но в час беды она не отвернулась от родителя и стоит у плиты, как последняя кухарка, дабы порадовать отца свежим обедом. Это - чудо любви.
    Кор’гарон запыхтел, как гномий голем, и сжал кулаки.
    - А вон тот парень с метлой, - продолжил Богвард. - Знаешь, кто он?
    Демон пожал плечами. Всяческие подробности были ему совершенно неинтересны.
    - Это Айлаз - сын Амэтуса. Сильнейший воин в клане после отца. Он мог бы убить обездвиженного беззащитного правителя и узурпировать трон. Но вместо этого занят черновой работой, ибо король отпустил всех слуг и рабов во славу Эйнхазад. Это - чудо послушания. А еще, - Богвард победоносно улыбнулся. – Я назвал тебя, порождение мрака и тьмы, своим другом. Это – чудо смирения. Ну что, насмотрелся чудес-то? Или еще показать?
    - Да что ж это за чудеса такие, если их каждый дурак может сотворить?
    - Правда? – хохотнул юноша. – Ну попробуй, сотвори.
    Демон заскрипел зубами от бессильной злобы, завертелся волчком и пропал - будто не было. Он понял, что обмануть святого невозможно, ибо нет в его душе ни пороков, ни соблазнов.
    За спиной Богварда раздался звон посуды и полный удивления вскрик. Юноша не стал оборачиваться. Он и так знал, что произошло в тронном зале.
    - Подожди! - крикнул король, падая пред странником на колени. - Как мне отблагодарить тебя?
    - Не стоит благодарить меня. Благодари ее, - палец юноши указал вверх.
    Вскоре Амэтус оставил трон сыну, а сам ушел в неизвестном направлении, одетый в одну лишь старую робу и кожаные сандалии. Никто не знал, куда лежит ведомый лишь ему путь. Прошли года, и о храбром, но безрассудном короле забыли. Не ставили ему памятников, не вносили в летописи. Не знали даже, где находится его могила.
    Но спустя множество лет - не десять, не двадцать и даже не сто, отважные исследователи обнаружили на севере удивительную долину. Посреди нее, воздев руки к небесам, стояла огромная каменная статуя Эйнхазад.
    Пожалуй, самая большая во всем Эльморадене.
    Святые отцы и знатные кардиналы совершили не одно паломничество в новые земли, но так и не смогли сказать, кто и когда воздвиг сию скульптуру. Единым было только одно мнение - неизвестные строители не обошлись без божественного вмешательства. Потому местность так и назвали - Долина Святых.
    А что касается Богварда…
    Если сердцем вы светлы, а помыслы ваши благородны - возможно, вы с ним еще встретитесь.
    И не раз.

Автор: Ардуций
    Последний раз редактировалось Mesmero; 25.06.2013 в 02:06.

По умолчанию Ролевой проект

Отчет искателя

Скрытый текст:

Докладываю, что не далее как вчера мной были задержаны двое из Внештатного Отряда Рейнджеров Особого Назначения (далее В.О.Р.О.Н.). Им предъявлено обвинение в убийстве стражника, эту версию подтверждает около десятка свидетелей. Помимо всего прочего, В.О.Р.О.Н. явно причастен к пропаже информатора Кемока и убийству оперативницы Проказы. Расследование этих дел все еще ведется.

Мы пока не предавали огласке факт содержания рейнджеров под стражей. Я опасаюсь реакции Пантеона. Кроме того, делом В.О.Р.О.Н. интересуются представители Церкви и аденской военной академии. Некоторые источники сообщают о возможной причастности Эльмора. Если это так, у меня едва ли получится контролировать ситуацию в одиночку.

Есть новая информация о группировке «Змеиный глаз». Наши агенты видели в Дионе одного из подозреваемых, эльфа-кинжальщика. Примерно в это же время неподалеку от города был убит странствующий проповедник. Предлагаю ввести выше упомянутого эльфа в список разыскиваемых с пометкой «живым или мертвым».

Последний раз редактировалось Mesmero; 25.06.2013 в 03:02.

По умолчанию Итоги конкурса

Довольно неоднозначный вышел конкурс, кто-то без проблем ответил на все вопросы, а кто-то едва наскреб четверку верных ответов. Самой же коварной загадкой, без сомнений, можно объявить первую. Спрашивалось-то о том, кто охраняет Море Спор от посетителей, а маги Башни прежде всего стараются, напротив, оградить всех от губительного влияния этого местечка.

Главные призы:
    Garpiya
    anofiles
    Greshnica69
    Примула
    Alouette

Поощрительные призы:
    xHalKx
    Viledi
    NewNew
    kaharman
    Spectra1master

Приз на удачу:
    smsOne

Внимание, правильные ответы:
    Скрытый текст:

1. Кто (кроме стражников) и зачем охраняет Море Спор от нежелательных посетителей?
    РБ Трухлявое Дерево Репиро защищает покой своей хозяйки - РБ Орфен, одной из трех сестер Нерупы.

2. Назовите место, которое является одновременно символом раздора и символом доверия между двумя великими расами.
    Море Спор. Когда-то оно появилось в следствии битвы между Людьми и Эльфами, Эльфы совершили ошибку в одном заклинании, что привело к большому несчастью. Но, после установки по краям "моря" башен, защищающих окрестности от распространения спор, его очистка довольно успешно проводится совместными усилиями Людей и Эльфов.

3. Звездное Сияние, которое при свете дня сияет еще ярче, чем ночью.
    Водопад Звездное Сияние

4. Объясните стратегическую важность расположения земель Орена.
    Земли Орена - самые северные владения Адена, долгие годы сдерживающие войска Эльморцев, стремящихся захватить южные территории материка. Люди в Орене даже спустя много лет, все еще боятся нападения с севера. Ведь к землям Орена выходит один из двух проходов через горный хребет, разделяющий Эльмор и Аден.

5. Сфотографируйтесь с дрейком-чистюлей
    Скрытый текст:

6. Там, где я живу, довольно мрачно и много насекомых, порой докучает одиночество, но если ко мне заглядывают путники, я могу порадовать их вещами по сниженной цене. Кто я и где я живу?
    Торговец Тира, Гнездо Пауков.

7. Сколько на просторах земель Орена Деревьев Жизни?
    5, каждое дерево отмечено на карте в пределах земель Светлых Эльфов.
    Последний раз редактировалось Mesmero; 05.07.2013 в 18:35.

По умолчанию Конкурс

Земли Орена хранят еще множество загадок. Вот некоторые из них.

1. Где можно услышать Кошмарную песнь и из-за какого названия ее звучание именно в этом месте становится парадоксальным?

2. Сфотографируйте древний барельеф Богини Шилен.

3. Какой ветер рассказывает печальную историю о любви?

4. Кого называют потомками Древа Жизни и братьями нимф?

5. Когда Темные Эльфы поспешно покидали родную деревню, им пришлось взять с собой только самое необходимое и спасаться, пока не поздно. Назовите 6ть предметов из 5ой сверху строки списка спасенных вещей.

6. Назовите темное место, где можно сколько угодно ходить кругами без реальной возможности заблудиться, не имея ни карты, ни компаса.

7. Схематически обозначьте на карте витиеватый путь, который легко не заметить, проходя мимо, но который достаточно хорошо видно с высоты птичьего полета. Чтобы найти эту дорогу, вам следует обучиться навыку часового в местности, изобилующей большими камнями.

Ответы отсылайте в личку Mesmero и только ему!!! В заголовке следует писать Конкурс 16, кого отсеет фильтр - мы не виноваты. Десять пользователей, наиболее полно и быстро ответивших, получат соответствующие призы. Если кто-то забыл, вот список призов:

Главный приз

Упаковка
    Путешествий
    Скрытый текст:

Упаковка Путешествий
    Содержимое:

• Купон Обмена на Особого Питомца (6 шт.)
    • Напиток Всплеска Энергии
    • Зелье Поддержания Энергии (30 мин.) (4 шт.)
    • Наилучший Коктейль (15 шт.)
    • Упаковка: Заряды Души R (10000) (Вес зарядов: 0)
    • Упаковка: Благ. Заряды Духа R (10000) (Вес зарядов: 0)
    • Упаковка: Чудесные Заряды Души S (10 000) (3 шт.) (Вес зарядов: 0)
    • Упаковка: Чудесные Благ. Заряды Духа S (10 000) (3 шт.) (Вес зарядов: 0)

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • продать NPC, в личной торговой лавке и в системе комиссионной торговли;
    • положить в клановое хранилище.

Можно:

• уничтожить;
    • положить в личное хранилище;
    • использовать на Фестивале Хаоса;
    • использовать на Олимпиаде;
    • использовать во временных зонах;
    • передать другим персонажам на аккаунте через Менеджера Витаминов.

Купон Обмена на Особого Питомца
    Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • использовать во временных зонах.

Можно:

Напиток Всплеска Энергии
    Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Зелье Поддержания Энергии (30 мин.)
    Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • положить в клановое хранилище;
    • использовать на Олимпиаде.

Можно:

• уничтожить;

Упаковка: Заряды Души R (10 000)

Заряд Души (Ранг R)

Упаковка: Благ. Заряды Духа R (10 000)

Благословенный Заряд Духа: Ранг R
    Упаковка: Чудесные Заряды Души S (10 000)

Чудесный Заряд Души (S)

Упаковка: Чудесные Благ. Заряды Духа S (10 000)

Чудесный Благословенный Заряд Духа (S)
    Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Наилучший Коктейль
    Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Головной Убор
    на выбор
    Скрытый текст:

Шляпа Чародея
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно.

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;
    • обработать Камнем Обработки и использовать в качестве прототипа.

Колпак Бакалавра
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Фиолетовая Диадема Викингов
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Золотая Диадема Викингов
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Средневековая Карнавальная Маска
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Шляпа Муравья (30 дн.)
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;
    • предмет временный и исчезнет по истечении 30 дней.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;
    • обработать Камнем Обработки и использовать в качестве прототипа;

Можно:

Шляпа Орнитомима (30 дн.)
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Можно:

• уничтожить;

Лягушачья Шляпа
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Маска Лисы
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Рожки
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает верхнюю ячейку;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Элегантная Модная Шляпа
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Бамбуковая Шляпа
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон.

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Гарнитура
    Скрытый текст:

Общая информация:

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Знак Кетра
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Шляпа Гнолла (30 дн.)
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Можно:

Каска Шахтёра
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Улучшенная Каска Шахтёра
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Поисковая Каска
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Улучшенная Поисковая Каска
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Чёрная Маска
    Скрытый текст:

Общая информация:

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Чёрная Полумаска
    Скрытый текст:

Общая информация:

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон.

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Шапка Мага
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Диадема
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;
    • могут надеть только персонажи женского пола;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Диадема Дворянина
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Диадема из Рога Пегаса
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

Можно:

• модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Королевская Диадема Венеры
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Элегантная Треуголка
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Королевская Корона Венеры
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Чёрная Маска Фантома
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Маска на Пол-лица
    Скрытый текст:

Общая информация:

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Метка Евы
    Скрытый текст:

Общая информация:

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Модная Шляпа с Перьями
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • вставить кулон;

Можно:

• модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Очки Стрекозы
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Очки Умника
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить (внимание! если выбросить предмет, то он пропадёт);
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Маска с Чёрным Пером
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Крафт
    эти предметы можно получить только при наличии указанных ниже
    Скрытый текст:

Головной Аксессуар Валакаса Багрового Пламени
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • вставить кулон;

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

&Элегантная Карнавальная Диадема (Фиолетовая / Белая)
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• вставить кулон;

Можно:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • уничтожить;
    • модифицировать;
    • улучшить Камнем Жизни;

Шлем Воина
    Скрытый текст:

Общая информация:

• занимает две ячейки;

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • улучшить Камнем Жизни;
    • вставить кулон.

Можно:

• уничтожить;
    • модифицировать;

Упаковка: Агатион МайоСиняя ПтицаГрифон
    Скрытый текст:

Общая информация:

• надевается в ячейку для левого браслета;
    • предмет постоянный и не исчезнет, если его не удалить самостоятельно;
    • агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.
    • при надетом браслете агатиона доступны умения:

Умение Агатиона Майо: Забавные движения призванного духа.

Призвать Агатиона Майо: Снимает печать с Агатиона.

Отпустить Агатиона: Отпускает призванного Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на Фестивале Хаоса (упаковку можно открыть на аренах Фестиваля Хаоса);

Можно:

• уничтожить;

Упаковка: Агатион ПитакГлиняная КуклаКорова
    Скрытый текст:

Общая информация:

• агатион автоматически отзывается при снятии браслета, смерти персонажа, перезапуске игры, переключении подкласса/двойного класса.

Умение Агатиона Питак: Забавные движения призванного духа.

Призвать Агатиона - Питак: Снимает печать с Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на Фестивале Хаоса (упаковку можно открыть на аренах Фестиваля Хаоса).

Можно:

• уничтожить;

Агатион ЧончонХандиБелый Агатион Удачи
    Скрытый текст:

Общая информация:

Умение Агатиона Чончон: Забавные движения призванного духа.

Призвать Агатиона - Чончон: Снимает печать с Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Певец и Танцор (7 дн.)Синяя ПтицаКорова
    Скрытый текст:

Общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

Особое умение Агатиона - Певец и Танцор - Песнь Охотника: На 2 мин. повышает вероятность Крит. Удара на 100%. Время перезарядки: 20 мин. Эффект не суммируется с Сонатами и Гармониями Заклинателя Иса.

Ловкий Трюк Агатиона - Певец и Танцор: Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

Призвать Агатиона - Певец и Танцор: Снимает печать с Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;
    • использовать на Фестивале Хаоса (упаковку можно открыть на аренах Фестиваля Хаоса);

Можно:

• уничтожить;
    • передать другим персонажам на аккаунте через Менеджера Витаминов (только в упаковке).

Агатион
    на выбор
    Скрытый текст:

Мечи Духа Закена (7 дн.)
    Скрытый текст:

Общая информация:

• предмет временный и исчезнет по истечении 7 дней;

Особое умение Меча Духа Закена - Песнь Меча: На 30 мин. увеличивает Макс. НР и Макс. МР на 40%, Скорость Атк. на 20% и Физ. Атк. на 10. Время перезарядки: 2 часа. Эффект не суммируется с Поэмой Барабана и Благословением Сахи.

Ловкий Трюк Меча Духа Закена: Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

Призвать Агатиона – Мечи Духа Закена: Снимает печать с Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Синяя Птица
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Умение Агатиона - Синяя Птица (Забавные движения призванного духа.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Грифон
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Ловкий Трюк Агатиона - Грифон (Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Ханди
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Умение Агатиона - Ханди (Забавные движения призванного духа.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Корова
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Ловкий Трюк Агатиона - Корова (Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Белый Агатион Удачи
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Умение Агатиона - Белый Агатион Удачи (Забавные движения призванного духа.), Умение Агатиона - Белый Агатион Удачи 2 (Забавные движения призванного духа.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Агатион Глиняная Кукла
    Скрытый текст:

Общая информация:

• при надетом браслете агатиона доступны умения: Призвать Агатиона, Отпустить Агатиона, Ловкий Трюк Агатиона - Глиняная Кукла (Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.);

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Поощрительный приз

• Головной убор на выбор

Приз на удачу
    Скрытый текст:

Этот подарок может получить любой участник конкурса, на основание ВАР (Великого Азимутовского Рандома)

Мечи Духа Закена
    Скрытый текст:

Общая информация:

Ловкий Трюк Меча Духа Закена: Позволяет посмотреть на забавы вызванного элементаля.

Призвать Агатиона – Мечи Духа Закена: Снимает печать с Агатиона.

Нельзя:

• обменять;
    • отправить по почте;
    • выбросить;

Можно:

• уничтожить;

Награждение

Победителей прошу заполнить эту форму.
    Последний раз редактировалось Mesmero; 02.07.2013 в 16:39.

По умолчанию Заключение

Ночь коротали в офисе, разложив костер из изрубленных в щепки стульев. Месмеро с упоением поглощал жареное мясо. Остальные поглядывали на него с беспокойством.
    - Чего? – удивился маг, в очередной раз поймав на себе странный взгляд Мильтроэна.
    - Да так… - уклончиво ответил эльф. – Вкусно?
    - А то! – довольно чавкая, согласился Месмеро. – Хочешь попробовать?
    Огненный маг ткнул куском подгоревшего мяса в сторону эльфа. Мильтроэн от неожиданности отшатнулся, выставил руки перед собой:
    - Нет-нет, я сегодня на диете.
    - Ну как хочешь.
    Зловещие тени журналистов дрожали на истерзанных стенах. Горьковатый запах костра перемешивался с ароматом мяса. Из подвала слышались приглушенные голоса гномов-барыг. Кажется, у них возникли проблемы с количеством нулей.
    - Завтра опять на штурм пойдут, - доложил Alpha Noir, разглядывая войско противника через узкую щель в забитых досками окнах.
    - Отобьемся, - не слишком уверенно ответил Закен.
    Приближался рассвет…

Наша доблестная редакция:

- Закен

- Мильтроэн

- Mesmero

- Alpha Noir

- Наска

- Nerpa
    Последний раз редактировалось Mesmero; 01.07.2013 в 10:44.

Пользователь

Под руководством их лидера RoSker'a клан воспользовался ситуацией, впервые за долгое время замок Гирана, принадлежащий МЖ находился под тагом Тьмы, а значит их вполне можно было попытаться выселить, чем TNA и занялись. Миссия была выполнена успешно, и МЖ потеряли свою обитель.

мдааа

Пользователь Аватар для AHaJIbruH

100+ мегабайт. рребят. Как это читать на мобильных устройствах то? Да и вообще есть еще люди с плохим интернетом... Задумайтесь.

ПС
    Не забутте нопесать в следущем днивнике каманды ладвы, о том как после обьявления про поредевшую СП, боты заовнили чаты серверов и локи для кача-фарма. пруфы в игре. зайдите и убедитесь.
    Сервер: Athebaldt
    Ник: АлеЕпта (танк 90/воен тира 87)
    Ворота Глудио xD

Пользователь Аватар для Draculka

Под руководством их лидера RoSker'a клан воспользовался ситуацией, впервые за долгое время замок Гирана, принадлежащий МЖ находился под тагом Тьмы, а значит их вполне можно было попытаться выселить, чем TNA и занялись. Миссия была выполнена успешно, и МЖ потеряли свою обитель. Последующие дни до следующей осады МЖ пытались забрать у АМов их крепость, как бы это смешно не звучало, но их попытки не увенчались успехом. Да и о каком успехе может идти речь, когда 1 пачка солянки убивала 2 пачки, одна из которых вроде как топовая пачка MJ, а точнее - пак Глума. Эпик фейл, господа, поняв, что им ничего не светит, они заняли крепу каких-то бомжей и вполне успешно там сидели до следующей осады.
    ужОс
    Хоть я и не любитель мж, но пасаны слили замок, чтобы на след осаде пересесть на Руну.

Пользователь Аватар для dream_ka

толи у комикса высокое разрешение, толи еще че, но с моим инетом 10мб/с я до сих пор не могу его прочесть
    xxx: фоткаю доказательства того, что я не гномка)
    yyy: панель скиллов?

Пользователь

Под руководством их лидера RoSker'a клан воспользовался ситуацией, впервые за долгое время замок Гирана, принадлежащий МЖ находился под тагом Тьмы, а значит их вполне можно было попытаться выселить, чем TNA и занялись. Миссия была выполнена успешно, и МЖ потеряли свою обитель.

Роскер оказывается настоко крут что сливает камергера даже не приходя на кампанию D
    На лицо полное отутствие информированости как всегда.... МЖ сами себе убили камергера как и Конкистадоры за неделю до этого.

- - - Добавлено - - -

И нельзя ли както сокращать загружаемый обьем дайджеста это ппц пол часа грузилось...
    Сервер: Athebaldt
    Ник: ARHIDEVIL (Хиро Тир берс на пенсии х36 )
    Клан: Conquistadors

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права