1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - перевоплощения

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 8 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    [​IMG]

    основная идея этого этапа "фанфиков":

    фанфик в литературе можно сравнить с фан-артом в живописи - поэтому мы предлагаем вам внимательно изучить все работы конкурса фан-арта этапа "перевоплощение" и написать фанфик на основе понравившейся иллюстрации.

    напоминаем, что в этапе фан-арта "перевоплощение" в задачу участников входило изображение известного босса из игры aion в двух обличиях: реальном (игровом) и придуманном автором, человеческом. соответственно, в фанфике тоже нужно упомянуть оба образа, вплести ситуацию с перевоплощением в сюжет рассказа.

    обсуждение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
  2. СеяТель

    СеяТель User

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    доброго времени суток! вот на ваш суд моя работа на великолепный арт от пользователя амицу.
    рудра бури
    [​IMG]
    а тут рассказик рудра бури
    драконы никогда не ладили с людьми. бывали случаи, когда эти громадные твари поглощали молодых принцесс или воровали скот во дворе. то и другое для человека совсем не одинаковые вещи, а для дракона все равно. просто эти животные очень любят вкусно поесть. хотя вкусно поесть любят и люди, но это другая история и мы возвратимся к драконам. после появление даэвов меню этих страшных и одновременно красивых тварей существенно пополнилось. соискателей на свою голову безумных приключений прибавилось, а драконам по большому счету это только на руку или лапу, кому как больше нравиться.
    я принадлежу к числу вышеупомянутых даэвов. не знаю как вам, но мне моя судьба нравиться. преуспевающий и умный волшебник в полном расцвете сил. приключений, правда на свою даэвную пятую точку мне хватало, и только представьте, каким было мое удивление, когда я очутился перед драконом по имени рудра бури. каким образом я предстал в полный рост перед этим созданием я так и не понял, но сей факт меня как-то не особо волновал. дракон широко распахнул свой большие глаза и расправил громоздкие крылья. красуясь передо мной своей силой и мощью. от удивления я широко распахнул рот в ожидании, что будет дальше. а дальше последовал вопрос от дракона:
    - кто ты такой седоволосый даэв?
    кажется, драконы не умеют говорить или это мне только кажется. но раз этот задал вопрос, то нужно непременно ответить, быть съеденным не входит в мои планы.
    - меня зовут фригори, - ответил я и после добавил – отношусь к числу асмодиан.
    - понятно, - дракон фыркнул и продолжил – ты либо дурак, либо наглец коих атрея еще не видывала. прийти ко мне в одиночку…
    - я понятия не имею, как оказался…
    - постой, дай договорить, - перебил меня дракон – я дам тебе возможность выжить и получить кое-что еще. взамен ты должен удивить меня. справишься?
    я с секунду обдумывал сказанное рудрой бури и быстро кивнул в ответ. ситуация абсурдна до невозможности. как можно было очутиться один на один с практически самым смертоносным драконом из существующих ныне? ответ в голову не приходил, да и меня это не особо волновало. главное сейчас другое. придумать, как удивить дракона. несколько вариантов я отбросил сразу и, остановившись на более менее внятном, тут же его озвучил:
    - я повелеваю стихиями по своему желанию!
    - ты даже не представляешь, сколько я съел волшебников, - дракон хихикнул и продолжил – иногда они сами запекаются у меня в желудке пытаясь пробить себе дорогу огнем. понимаешь у меня в животе высокая кислотность и шутки с огнем это тебе не игрушки.
    ком размером с пандемониум подкатил к горлу. дар речи на добрую минуту покинул меня.
    - давай даэв время идет, а кушать охота.
    - а если ты надо мной просто издеваешься? – возмутился я.
    быть съеденным одно, а быть съеденным и перед этим униженным совсем другое, поверьте мне.
    - ты смелый и издеваться над тобой я не собираюсь – фыркнул дракон и замер в ожидании.
    - я могу летать и вот мои крылья, - произнес я, выставляя напоказ свою гордость.
    - прости фригори, но таких красот я повидал достаточно, - дракон горько вздохнул – понимаешь ко мне приходили и чернокрылые и белокрылые даэвы. и тех и других я сначала убивал, а потом ел. кстати когда вы падаете замертво, они так смешно окутывают вас…
    - хватит, я понял!
    - что ж даэв, я разрешаю тебе сделать последнюю попытку.
    ну, вот, похоже, своим выкриком я разозлил дракона и теперь довел дело до крайности. в таких случаях нужно импровизировать и надеяться на госпожу удачу.
    - вот мой орб, посмотри, что ты видишь у него внутри, - сказал я без всякой задней мысли и протянул сферу в сторону рудры бури.
    его реакция была неожиданной:
    - даэв я вижу в нем себя! – воскликнул дракон – как ты это сделал???
    честно я не нашелся, что ему ответить и постарался сохранить каменную маску на лице.
    - тебе удалось асмодианин по имени фригори, - дракон помедлил и произнес – теперь я твой!
    вот это поворот, теперь у меня целый дракон! неужели все происходит на самом деле? и какое было мое разочарование, когда мир вокруг меня стал рушиться и в голове зазвучал знакомый голос:
    - фригори живо вставай, пора тренироваться!
    это была лиарэт, мой наставник и великий учитель. мне повезло с наставником. спросите почему? ответ прост - ее муж зен когда-то в прошлом спас всю атрею от гибели. это были поистине смутные времена, но это совсем другая история…
    тем временем мир, а главное рудра бури исчезли, и в глаза ударил яркий свет солнца. наваждение приятного сна еще присутствовало в памяти, и было крайне приятно представлять, что имеешь в своей власти дракона. да еще не абы, какого, а самого рудру бури!
    я приподнялся с кровати и бросил взгляд на орб, увидел в темной сфере красующегося дракона. моргнул пару раз и понял, что мне просто померещилось. м-да бывают же такие удивительные сны…
    - эй фригори мне долго тебя ждать?! – со двора донесся грозный голос лиарэт.
    - иду учитель! – отозвался я, а сам бережно взял свой орб и мысленно пообещал себе, что обязательно попробую сделать свой сон былью.
    данные
    кассиэль, элийцы, vilvet
    надеюсь никто не будет против, что я вставил пару строчек тире отсылок к своему произведению. просто кто в курсе тот поймет:)
    p.s.
    приятного чтения
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Seliniya и АнЫгел нравится это.
  3. Heseldorf

    Heseldorf User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    3.771
    Симпатии:
    966
    собственно, некая зарисовка на фан-арт пользователя elionn - тахабата


    пятеро даэвов спокойно сидели на маленьком островке бездны, наполняя свои измученные крылья силами. седьмой день они искали неизведанный уголок в этом бесконечном море сияющей бесконечности, который бы мог принести им славу первооткрывателей, почёт и уважение среди расы и, конечно же, внимание со стороны девушек.
    – если мы через три дня ничего не найдём, то я вернусь обратно. – пробормотал стрелок. – тягостно мне без душа, да и по седлу унитаза я уже соскучился.
    – да и не ты один. – расплываясь в улыбке, отрапортовал страж и показал на заклинателя, у которого, видимо, проявились симптомы вестибулярного расстройства.
    – его второй день уже тошнит, противно смотреть даже. – буркнул волшебник. – эй, соберись тряпка!
    – м? – ненадолго отвлёкся заклинатель. – чо? буээ…
    – фууу!!! – наперебой завопили окружающие. – ты достал уже!
    стоящий неподалёку элементаль округлил глаза, отчего они стали похожи на две больше тарелки. он, конечно, видел хозяина в разных переделках, но сейчас он был в ступоре. быстрый и смелый, он всегда приходил на помощь, и не жалея сил, бросался на врага, а сейчас и врагов то не было… что делать элементаль не понимал.
    – эй, мюзикбокс недоделанный, – окликнул барда стрелок. – ты бы хоть помог.
    однако барду было всё равно, наушники в ушах разрывали мозг бластбитами дэд-трэш группы «rudra». стрелок поднял небольшой камень с земли и бросил в барда. внимание привлечь-таки удалось, и бард инстинктивно отправил армию пчёл в ответ. матерясь, стрелок отбился от неожиданной атаки, однако пара пчёл всё же укусила его.
    – ты сто деаес? пзеер ты сансоновый! – вскипел стрелок. – у меня з на птёл аллергия!
    вся братия, включая заклинателя, заливалась от смеха, правда через минуту с характерным «буээ» заклинатель смеяться почему-то перестал.
    – э, мужики, огонька не будет? – улыбаясь во весь рот, задорно спросил паренёк в серой футболке, чем поставил в ступор всех пятерых, элементаль с удовольствием бы ушёл во второй ступор, но как это сделать, к сожалению, не знал.
    – ты вообще кто такой? – спросил страж.
    – я? да так, нефор какой-то, походу.
    – ты вассе как сюда ввоббался? – опухшим лицом промямлил стрелок.
    – взобрался и всё. ну так что? огонька не будет?
    невысокий молодой и в меру симпатичный парень, в серой футболке, тёмно-серых джинсах, в поясе которых были вплетены толстые цепи, тяжёлая армейская обувь, не свойственная для его возраста. озорные глаза, в которых поблёскивал огонёк, пепельного цвета волосы, поставленные шипастым ирокезом, и огненно красная повязка с золотой надписью «tb» на лбу. один на задворках бездны. ну что может быть странного в нём? да всё…
    – это щас прикол такой? скрытое око наблюдения? ты не телеколдовизионщик часом? – попробовал логически помыслить волшебник.
    – чо? а? – юнец сорвал повязку и быстро сунул её в карман. – не-не-не, мы не из этих.
    – а тсё тада повяську сустро сныкал?
    – а с какой целью интересуешься?
    – да тсак профта. – смутился стрелок.
    – буээ – раздалось где-то сзади.
    – ох ты ж ё ж твою то жжошь, балаур мне в печень. – пугливо протороторил юнец. – пустотная болезнь чтоли?
    – угу… – отозвался закл.
    – на вот, возьми таблетку – серая фигурка шмыгнула к заклу – я тоже летать не особо люблю, укачивает. – незнакомец протянул лекарство.
    – спасибо большое.
    – да было бы за что.
    – эй, многоуважаемый? а ты чё это добрый какой? – вынимая наушники, дерзко сказал бард. – мож ты это? гопота бездонная? решил нас травануть и всё добро забрать?
    – а оно мне надо? – указывая на серый большой мешок, который почему-то никто не заметил, спросил юнец. – мне своё бы дотащить.
    – контрабандист? – спросил бард.
    – тю, фигнёй не занимаюсь, по статусу не положено. кстати чего в ушах жужжит? – юнец поднёс наушник к уху. – ааа… «rudra»… опопсели ребята в конец, лучше чем альбом «two point zero» у них не вышло. сдулись парни.
    – слыф, патсан, а не фтрафно ф мефком таким по бевдне тафкатфа? фдруг тё?
    – не страшно, я ж это… и череп могу мешком проломить – застенчиво шаркая ножкой, произнёс незнакомец. – ну так что? огонька нет?
    – щас всё будет, не сцать. – отозвался заклинатель, призывая элементаля огня. – что я спичку не найду, как будто не закл.
    – о, отпустило уже? – обратился к другу страж.
    – ага, – кивнул закл.
    – ребят, а у вас сигаретки не будет? – кокетливо спросил юнец.
    – во молодежь, ни г**на, ни ложки! – рыкнул бард, но сигареты всё таки достал.
    – ментоловые? – удивлённо спросил незнакомец. – а с виду такой брутальный, так и не скажешь что «нетрадиционал».
    – дофига вас таких троллей, зря стараешься.
    – ну попробовать стоило. – улыбнулся парень. – кстати, а может вы мне поможете? тут недалеко островок один есть не паливный, мне б до него мешочек дотащить только. в долгу не останусь.
    – а чего? совсем не паливный? – загорелись глаза у волшебника. – и атрейцы про него не знают?
    – ага.
    вся братия переглянулась. неделю они искали такой островок, и вот удача сама серой тенью пришла в их когтистые лапы.
    – ну а тё не помоть то?
    – вот и чудно, погнали тогда.
    через несколько минут 5 чёрнокрылых даэвов тащили мешок на заветный остров, а незнакомец, усевшись на элементаля ветра, летел позади. почему парень отказался лететь на своих крыльях, вопрос никого не интересовал. цель была в десяти минутах полёта. сначала показалось тёмное очертание, затем скалистый рельеф, а потом и небольшая лужайка, среди скал, на которой были открыты пространственные врата.
    – опа, готовимся к стычке, походу балауры. – доставая меч, произнёс страж.
    группа приземлилась напротив входа и выжидающе замерла.
    – эй ребят, да всё норм. нет тут балауров. – выдвигаясь к воротам сказал юнец. – пухи сныкайте.
    – всё-таки контрабандист!
    – ребят, да всё норм, это мои ворота.
    по бездне прокатился звук падающих челюстей даэвов.
    – да кто ты вообще такой? – напряжённо спросил закл.
    – я? – юнец достал повязку из кармана и повязал на лоб. – ладно, сейчас покажу. да и тем более время для расчёта пришло.
    сначала одна огненная струйка скользнула по одежде, потом другая, постепенно сливаясь и увеличиваясь, струйки покрыли тело парня. яркая вспышка и огромный широкий огненный столб взмылься вверх. спустя мгновенье из-за стен огня, статно вышагивая, показалась огромная фигура дракона-балаура тахабаты.
    – твою ж дивизию, а ещё огонька просил – проскулил закл.
    – вот тебе и раз. – страж вспотел до кончиков ногтей.
    – и фитать послетний раз. – подытожил стрелок.
    – эй, даэвы! – рявкнул тахабата. – огонёк вернуть?
    – ой, да что вы? оставьте себе. – пробурчал бард.
    – да ладно вам. – тахабата ссутулился – не сцать. не трону я вас. понравились вы мне. давно я таких дружелюбных не встречал. – тахабата сел, а столб пламени за его спиной потух. – расслабьтесь уже.
    всё пятеро даэвов стояли молча, плохо осознавая как крупно они встряли и как легко избежали разборок. элементаль обгадился под себя.
    – всё равно мешок магический, и пока я в образе пацана, я с него достать ничего не смогу. – оскалившись улыбкой, произнёс таха.
    с этими словами он взял мешок и достал оттуда по одной огненно-рыжей коробке в расчёт на каждого даэва.
    – вот, я ж сказал что в долгу не останусь.
    – фигасе… – прошептал закл. – я сплю щас?
    – да походу нет. – сухо брякнул страж.
    – ладно. – таха встал и взял мешок. – бывайте мужики, спасибо за сигаретку. и это… такого отпуска у меня ещё никогда не было.
    тахабата вошёл в разлом, со словами: «а вот калитку, я за собой прикрою». разлом закрылся. друзья ещё минут двадцать отходили от увиденного. тишину нарушил волшебник:
    – про остров-то скажем?
    – ну, так неделю же искали, чего бы и нет? – подхватил страж.
    – а пла таху? – отозвался стрелок.
    – а поверят? – буркнул бард?
    – очень сомневаюсь. – подытожил закл.
    – трындецц, чо. – сказал элементаль, чем вызвал тонны паники, криков в стиле «он говорящий!», глазок типа «o_o», и множество других незабываемых эмоций.
    по возвращению домой, они указали координаты нового острова, получили славу и почёт первооткрывателей, а так же звание «заслуженных балаболов атреи», потому как в историю про тахабату никто, конечно же, не поверил, а оружие объяснили находкой тайника контрабандистов. и никто им не верил, пока однажды закл не нашёл в кармане обёртку от таблеток тахабаты, увидев которую, стоящий рядом элементаль сказал: «трындец, чо…».

    инфа:
    гардарика, асмо, heseldorf
    было бы не плохо футболку (бирочку), какую - не важно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
  4. Reezi

    Reezi User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    37
    изображение от художника shanoa. я выбрала тему трирога.
    [​IMG]
    фанфик. автор: naoki
    горькая судьба трирога.

    атрея, полна разнообразием жизни и все имеет свой круговорот. потоки эфира делают наш мир особенным, где даэвы, балауры и прочие жители проживают один век за другим. но не смотря на это жизнь не вечна, смерть всегда ходит тенью не отказываясь от своей миссии. вновь и вновь мы чувствуем холодные тиски смерти и с тяжелой раной на душе являемся на кибелиск.
    ***​
    тихая прохладная ночь овладела ингисоном. лунный свет заливал все открытое пространство и с трудом пробирался в глубины каньона. но благодаря магическому эфиру, которого тут было в достатке, было достаточно света.
    - так, кажется это то - самое место.
    молодой даэв с миловидной внешностью, зелеными глазами и темными волосами, стоял на краю моста, скрываясь с поле зрения балаурских патрулей.
    - вниз значит. если верить даниэле, то тут есть, где полетать.
    недолго раздумывая, раймон запрыгнул на изгородь и нырнул в пропасть. сердце замерло, и по всему телу пронесся холодок от свободного падения. спустя доли секунды он попытался расправить крылья и это ему удалось. белоснежные крылья распахнулись и понесли своего хозяина в нужном направлении. периодически раймон сверялся с картой, убеждаясь, что все ближе и ближе к цели.
    лунная ночь была прекрасной, тишина, приятная прохлада после знойного дня, сияние магического эфира и главное что по близости не видно ни каких препятствий. «наконец-то я смогу пользоваться новым умением! и тогда все у меня попляшут! я смогу постоять за себя и своих товарищей» думал даэв, улыбаясь своим мыслям.
    ранее раймон уже не раз делал попытки заполучить нужный предмет, но каждый раз его постигала не удача. то асмодиане ловили за ногу, то балауры. последний раз вообще заблудился и угодил под расправу местных монстров. в конце концов, он решил устроить ночную вылазку, и пока что все шло очень даже хорошо, не считая того, что пришлось бежать от валона, ели ноги унес.
    спустившись к воде он услышал мелодичный звук и направился в его сторону. не понятные звуки вывели его на небольшую поляну, на которой не торопливо разгуливала пара причудливых зверей, таких же он встречал в астерии. трироги, именно они ему и нужны.
    их шерсть переливалась темными и светлимы оттенками синего цвета. сильные ноги, длинный хвост и грива покрывающая всю толстую шею. голову венчали три изогнутых назад, рога. на туловище и ногах красовались сияющие узоры. ассоциации складывались в пользу лошади скрещенной с фесилотом.
    стараясь быть как можно тише, раймон достал свой лук и приготовил стрелы, после чего огляделся в поисках более удобного места. но такового не нашел, решил лишь пройти немного ближе. трироги все так же, спокойно стояли на поляне и издавали причудливые звуки.
    даэв приготовился к выстрелу. «внезапный выстрел» и стрела молниеносно вонзилось в тело ближайшему созданию. тот удивленно взвизгнул и пошатнулся, но продолжал стоять на ногах. второй зверь вздрогнул и стал оглядываться в поисках источника угрозы. «взрывной выстрел» раненый зверь рухнул наземь и тут же замер, в это мгновение его собрат яростно забил копытом и угрожающе выставил свои рога в сторону обидчика. раймон почувствовал покалывания по всему делу и в этот момент трирог ринулся на даэва. « выстрел» тут же среагировал он, но промахнулся. «аркан» и вновь промах.
    - что за чертовщина! – возмутился он и спешно полез в карман за зельем исцеления. трирог уже был в двух шагах, когда его сразила серия выстрелов. – вот вить, я даже не заметил, как на меня наложил слепоту.
    тем не менее раймон успешно расправился с двумя монстрами и вышел из своего укрытия. направился к мертвым телам. подойдя к ним стал внимательно осматривать и в скорее нашел то за чем он сюда пришел.
    - одушевленный эфир. всего пара штук, а надо ещё с десяток, видимо придется тут провозиться до самого утра.
    тяжело вздохнув, он спрятал трофей в свой инвентарь и отправился искать следующих жертв.
    на поиски не пришлось потратить много времени, и спустя некоторое время даэв уже занял удобное место и приготовился к выстрелу.
    - хватит! – тихий женский голос послышался за спиной, раймон оглянулся и от удивления и неожиданности шарахнулся в сторону, рухнув на землю. перед ним стояла девушка и не просто девушка, а красавица! точеная фигурка в длинном платье, спадающие на плечи волосы и завораживающие серые глаза на вытянутом личике, из которых текли слезы. на груди и руках были сияющие узоры. и все было в синих тонах, не считая цвета кожи, который был совершенно нормальным. – хватит!
    даэв глупо хлопал глазами и не мог оторвать глаз от незваной гостьи, нагло разглядывая, и уже в последнюю очередь он заметил слезы на глазах девушки.
    - кто ты? – не уверенно спросил раймон, чувствуя себя неловко в сложившейся ситуации. – ты заблудилась?
    девушка не отвечала, она молча смотрела печальными , но решительными глазами на юношу.
    « да что с ней такое?» раймон поднялся на ноги и выпрямился, следом сделал шаг в ее сторону, но она сразу, же отшагнула назад.
    - не бойся, я отведу тебя в город. – проговорил даэв и протянул ей руку.
    - мне не нужна твоя помощь, я лишь хочу, что бы ты больше не причинял боль моим собратья! – неожиданно резко ответила девушка и сделала ещё шаг назад.
    - боль собратьям? – непонимающе повторил раймон, надеясь, что ему послышалось.
    но та не стала повторять свою фразу, а лишь упрекающее уставилась прямо ему в глаза, его тут же пронзило чувство вины, но он не понимал что происходит.
    - но. я. я первый раз вижу тебя, я не трогал твоих друзей. – не уверенно произнес он, и тщательно пытаясь вспомнить свои поступки, где же он натворил дел. « может она меня перепутала»
    девушка медленно подняла руку и указала в сторону, где были трироги и после леденящим тоном произнесла.
    - ты же пришел за ними?
    раймон посмотрел в указанную сторону, где стояли встревоженные создания и все смотрели в их сторону. подобная картина несколько удивила.
    - ну да – это же всего лишь три.... – ответил юноша переведя взгляд обратно на девушку и осекся. её глаза были полны боли и ярости, казалось, что она вот-вот набросится на него, при этом заливаясь слезами. – что с тобой?
    и тут его осенило, но до конца не мог поверить своей догадке. – ты хочешь сказать, что эти создания и есть твои сородичи? но как такое может быть, если ты человек?
    - чем мы вам навредили? за что вы нас убиваете? ради трофеев? – негодующе воскликнула девушка, проигнорировав встречный вопрос.
    юноша растерялся, он не знал, как реагировать и поступать в сложившейся ситуации. мысли путались. не мог уловить прямую связь между ней и трирогами, а сказанные ранее слова, казались просто абсурдными. « черт возьми, да что тут происходит? она что из фонда по защите животных?»
    раймон не был хладнокровным убийцей. встречая асмодианина один на один, он ни когда не атаковал первым, молодых обходил стороной, в иных случаях лишь старался выжить. но сейчас его упрекают в убийстве монстров и простых зверей? ну и тут не убивал все что движется. хотя особо и не задумывался об этом ранее.
    - извини. но не могу до конца понять суть происходящее.
    та тяжело вздохнула и ярость сменилась на горечь безысходности. немного помедлив, она спокойным голосом спросила. - ты пришел ради наживы? убийства?
    - я пришел сюда за одушевленным эфиром и только.
    - эфиром? а чем тебе магический не угодил?
    - это не моя прихоть.
    - за чем он тебе? одушевленный эфир.
    - я хочу защищать тех, кто мне дорог.
    - и ради этого ты готов сеять смерть?
    - а у меня есть выбор?
    нависла неловкая тишина, каждый задумался о своем.
    первым нарушил молчание раймон. – извини пожалуйста, но все таки. с кем я имею честь?
    девушка пристально посмотрела в глаза даэву и нехотя произнесла.
    - я трирог, но имени своего я тебе не скажу.
    - я элиец, раймон, прошу прощение, за причиненную боль.
    трирог поморщилась и перевела взгляд на своих сородичей, которые все так же наблюдали за ними. с глаз вновь потекли слезы.
    в это время на душе у даэва бушевала целая буря. ему не верилось, что он разговаривает именно с трирогом. и тяжело нависами мысли об убитых им ранее созданиях. «но что ему оставалось? есть ли выбор?» он сочувствовал стоящей перед ним девушке, он хотел ей помочь, но как? он же не может отказаться от новых способностей? или может? в голове все больше и больше все перемешивалось и вместо того что бы найти выход, он уходил все дальше в противоположную сторону.
    - видимо нет иного выхода, как смерится с ледяными объятиями смерти. – тихо прошептала девушка и прямо на глазах стала излучать ослепительный свет. раймон прикрыл рукой глаза и как только свет утих, увидел, как на месте девушки, удаляется самый обычный трирог.
    - постой! – закричал он, но она игнорировала. – я найду иной способ!
    трирог скрылась из виду. на душе остался тяжелый осадок, он посмотрел на созданий, к которым сейчас питал теплые чувства и сочувствовал им. тяжело вздохнув, направился домой. « я найду иной способ. сперва надо хорошенько разобраться в том, что сейчас произошло.»


    данные
    делика, элиос.
    желаемый приз: бирка тиамат на персонажа наокилаос либо красный бант (милый) на персонажа yugen.
    это моя первая попытка, воображение есть, но в основном проблема с реализацией. строго не судите.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Лирада, KHECC, Каролаин и 4 другим нравится это.
  5. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    я не могла пройти мимо работы happyap. сердце заклинателя дрогнуло при виде такого шикарного элементаля ветра) надеюсь, автор фан-арта не будет против)
    [​IMG]

    собсно, сам фанфик...
    желание​


    "выбирая профессию элементалиста, ты автоматически становишься хозяином зоопарка. помимо основных, всем известных плюсов, есть и ещё один, порой незаметный на первый взгляд. ты больше никогда не будешь один. элементаль это нечто большее, чем просто кусок стихии, воплощенный в материальной форме. это друг. это верный помощник. а порой - единственная "родная душа". вот бы они ещё говорить умели..."
    антари, даэв 47 ступени посвящения.
    из эссе "путь заклинателя".​


    в элизиуме было шумно, как в преддверии любого праздника. на площади стояла кошмарного вида башня, вся сплошь коричнево-бежевая и с сердечками, в которую обезумевшие от любви и жажды халявы даэвы бросали куски шоколада. я передернула плечами и направилась в висячий сад, но к моему неудовольствию все лавочки были заняты воркующими парочками. раздраженно закатив глаза, я направилась дальше, через мост - к храму мастерства и библиотеке мудрецов. но в первом творился бедлам, ибо все торопились изготовить подарки своим возлюбленным, а во второй - наоборот, было слишком тихо, даже для этой обители знаний. подойдя поближе, я поняла в чем причина - закрыто. видимо, мудрецам тоже хочется выходной в честь грядущего "праздника"
    - ненавижу... - в сердцах грохнув кулаком по двери, я расстроенно поднялась обратно на путь святости. и крепко задумалась, что же делать дальше. - пойти, что ли, в плавник с горя наведаться...
    но яркий и солнечный день, пусть слегка омраченный тем, что выпал на мною нелюбимый праздник, был слишком хорош, чтобы вот так безрассудно идти самоубиваться. тем более, в одиночку скучно, а групп, понятное дело, никто никуда не собирал.
    - что такое не везет и как с этим бороться... - настроение ушло глубоко в минус и болталось, наверное, где-нибудь на уровне подземного каталама. ну и что, что я там не была? а настроение моё - было. потом мне расскажет, как там.
    по эфирной связи то и дело поступали сообщения - кто-то звал отпраздновать вместе, кто-то просто поздравлял, кто-то опять барыжил кинарами...ничего примечательного.
    мне казалось, что весь мир против меня ополчился. в кубе уже который день лежала купленная книжка с новым призывом, а я все никак не могла засесть и толково изучить заклятие - то отправят куда-то, то помочь надо кому-то, то негде, как вот сейчас...
    - решено. запрусь дома и буду читать до утра. и пусть лесом идут все со своим дурацким днем влюбленных.
    дурное дело не хитрое. прыгнув в тоннель, я оказалась в своей уютной квартире и заблокировала эфирную связь. нечего меня отвлекать.
    надпись на книге гласила "призыв: элементаль ветра iv". этот тип элементалей был моим любимым, потому я с радостью углубилась в чтение. спустя несколько часов я разобралась в формулах. принцип не особо отличался от призыва огненного элементаля, хоть и была парочка кардинальных различий, о которые поначалу больно ударилась моя логика. но - текст выучен, книжка истаяла дымкой, подтверждая, что я абсолютно точно запомнила заклинание и никогда его не забуду, а значит можно приступать к практике. часы гулко пробили полночь.
    - уже так поздно? - мельком подумала я. но любовь к науке была сильнее. так что я напевно произнесла слова призыва, проделывая пасс рукой, как сотни раз до этого.
    что пошло не правильно - я так и не смогла понять. слова верные, движение отработанное...так какого черта посреди комнаты стоит не привычная мне "собачка", а какой-то непонятный блондинистый парень?!
    - эээ... кхм-кхм... - юноша прокашлялся, диковато оглядываясь вокруг, но потом широко улыбнулся, - привет, антари!
    - ты кто такой? - довольно враждебно спросила я, разглядывая незнакомца и держа наизготовку гримуар.
    - эй, полегче! - он поднял обе руки вверх, демонстрируя, что не намерен причинить мне вред. на мизинце левой блеснуло маленькое колечко. - кого позвала, тот и пришел.
    - я вызывала элементаля.
    - ну вот он и перед тобой.
    я села мимо кресла, истерически хихикнув.
    - я сплю, да?
    но ковер под пальцами был слишком пушистым, а пол - холодным, чтобы быть сном. для окончательной проверки я ещё и ущипнула себя. было больно.
    "элементаль" же совершенно бесцеремонно забрался с ногами на диван и осматривал скромное убранство моего обиталища, крутя головой во все стороны.
    - ты мне ничего пояснить не хочешь, мм? - я отвлекла его от этого занятия, пересаживаясь за стол и нервно хватая перо. такие вещи надо записывать...
    - окей, - кивнул блондин, - смотри, всё довольно просто. сегодня же праздник. все загадывают желания. и они сбываются. ты хотела не быть одной в этот день и чтобы элементали умели говорить, вот и получила.
    - ааа...ммм...и ты таким останешься, что ли? - перо скрипело по пергаменту, я лихорадочно писала, не обращая внимания на кляксы.
    - нет, конечно, - улыбнулся элементаль, - у меня только одна ночь такая, волшебная. потом насмотришься на свою "собачку".
    я смутилась, хоть и из-за спины этого не было видно. перо замерло над бумагой.
    - всего одна ночь?...
    - ну да. а ты что думала, это тебе не сказка.
    - да, ты прав... как тебя зовут-то?
    - как хочешь - так и зови, - пожал плечами парень.
    - ну тогда ветерок. банально, но я так привыкла.
    элементаль снова улыбнулся. в глазах блеснул какой-то озорной огонёк и тут меня осенило.
    - это...так чего мы ждем тогда? чем дома сидеть, пошли лучше куда-нибудь.
    - пошли, - ветерок легко подхватился, вставая на ноги. от моих сомнений не осталось даже тени - он был весь из себя такой мягкий, воздушный, легкий...белые волосы завязаны в хвост и тон в тон совпадали по цвету с гривой "обычного воплощения". движения чуть порывистые, но ведь элементаль ветра всегда был такой стремительный и шустрый. он один умудрялся угнаться за моим ездовым юффи. - только мне нужен свиток телепорта.
    - зачем? - округлила глаза я.
    - я же исчезну без твоего присутствия рядом. и обратно в такую форму уже не вернусь.
    - понятно...держи, - я протянула ему свиток в бертрон. в элиосе по темноте смотреть нечего, а в элизиуме же наверняка начали бы задавать ненужные вопросы. потому я решила направиться в бездну. там так красиво, хоть и опасно. но для волшебной ночи самое то.
    крепость встретила нас тишиной. доносился лишь шелест крыльев патрульных, да тихо сопели стражники, дремая на вахте.
    - нам наверх... - шепнула я, раскрывая крылья. элементаль согласно кивнул и распахнул свои - снежно-белые с рядом льдисто-голубых перьев.
    мы вспорхнули к порталу, вроде бы никем не замеченные.
    в тэминоне жизнь бурлила всегда, но на нас никто не обратил внимания, слишком все были заняты своими заданиями. мы улизнули на западный осколок ратесерана и стали думать, куда же двинуться дальше.
    - астерия. там здорово, - подал идею ветерок. я не стала спрашивать, откуда он знает, а просто полетела ввысь. летать по бездне я обожала, хоть это и было чревато встречами с балаурами или асмодианами. но в последнее время она несколько опустела, ведь все бросились воевать в каталам и даэвы вроде меня могли позволить себе совершенно спокойно передвигаться.
    мы пересекли кольцо, пролетели над ра-мирен и наконец добрались до долины астерии. каждый раз, когда я сюда попадала, у меня перехватывало дыхание. казалось, что ты вовсе и не в бездне, а где-нибудь над элиосом - всюду зелень, водопады, трироги мирно пасутся... просто не верилось, что это тоже поле для сражений.
    - эй, - юноша тронул меня за локоть, отвлекая от мыслей, - давай вниз, а то свалишься ещё...
    мягко спланировав в траву, мы прямо на ней и разлеглись, считая звезды и тихо переговариваясь.
    блондин поведал мне занятную историю, так что я даже пожалела, что не взяла с собой письменные принадлежности и пришлось полагаться на память.
    - каждый заклинатель привязывает к себе пять элементалей, частицы каждой из стихий. вопреки расхожему мнению, на зов приходят не разные, а всё время один и тот же. мы растем и по мере того как растете в своих силах вы, приобретаем новые формы. мы умираем, возвращаемся в поток эфира и снова воплощаемся, благодаря призыву.
    голос элементаля переплетался с шелестом ветра. я завороженно слушала, стараясь не упустить ни единой детали.
    - видишь колечко? - он поднял левую руку. на мизинце блестело отполированное кольцо, обычное, без всяких гравировок. - такое есть у каждого подчиненного элементаля. просто в наших обычных формах его особо не видно. это оковы заклинателя, снять которые мы не в силах. да многие и не хотят. на самом деле, мы здорово привязываемся к нашим хозяевам. вот почему порой атакуем тех, кто представляет для вас опасность без команды. в равной степени мы нуждаемся в вас, как и вы в нас. жаль, что даэвы далеко не всегда это понимают и относятся к нам, как к расходному материалу.
    он вздохнул, прерывая рассказ, а я пыталась отойти от потрясения. вот оно как. один и тот же, с самого начала посвящения. а ведь наверняка никто об этом и не задумывался...
    - с ума сойти. я бы никогда не...
    - да никто никогда не, - перебил он меня, - но давай не будем о грустном, а? сегодня же волшебная ночь.
    улыбка тронула мои губы:
    - верно. тогда...загадаем желание?
    - какое? - юноша скосил на меня взор, глядя из-под пушистых ресниц.
    - пусть все заклинатели полюбят своих элементалей и перестанут относиться к ним, как к вещи.
    ветерок рассмеялся. странный у него смех - было в нём что-то звериное.
    - не уверен, что нам хватит волшебства на такой глобальный поворот...
    - но мы ведь должны попытаться, - подмигнула я.
    он кивнул. я встала, протягивая ему руку и поднимая на ноги. внезапный порыв ветра растрепал волосы, сделав парня ещё более вихрастым, чем раньше.
    крепко взяв друг друга за руки и зажмурившись для порядка, мы загадали наше желание. кто знает, быть может когда-нибудь оно сбудется.
    - антари, - беспомощный голос заставил меня открыть глаза, - я таю...
    фигура элементаля стала терять очертания, сквозь него было видно окружающее пространство, а мои пальцы перестали ощущать тепло его ладоней, зачерпнув воздух.
    - утро... - положение звезд указывало на то, что над элиосом вот-вот поднимется солнце. волшебная ночь кончилась.
    - ничего. я же все равно всегда рядом, только позови... - ветерок улыбнулся и растаял окончательно. на траве стоял большой пушистый зверь. и только глаза выдавали, какой он на самом деле может быть. я присела на колени, обнимая его за шею и перебирая белую гриву.
    - пора домой.

    "у каждого из нас своя любовь. кто-то любит природу. кто-то - путешествия. кто-то петь, танцевать, рисовать....а я что. я люблю свою профессию"
    антари, даэв 65 ступени посвящения.
    из эссе "путь заклинателя".​
    p.s.
    я больше никогда не видела ветерка в человеческой форме. да и остальных своих элементалей тоже. видимо, волшебство бывает только раз. но это не повод не загадывать желания...

    данные :)
    гардарика
    элийцы
    желаемый приз - бирка тиамат на ник aletheia

    негодую, что тут не деления на "мастер" и "пока не мастер"...хотя я бы записалась в "совсем не мастер".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    free hugs, Buena, Лирада и 23 другим нравится это.
  6. Shvabroshvan

    Shvabroshvan User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    16
    отступление на тему, что могло бы случиться с призраком дельтраса.
    спасибо айзекнотингем за такого пластичного консиода.
    [​IMG]

    фанфик «повелитель пустыни»
    дельтрас открыл глаза и увидел чистое небо. оно было голубым и холодным. чужим. последним, что он помнил, было искаженное злостью лицо джикела. темный покровитель с холодной яростью обрушил свою мощь на элийский легион, и они погибли. дельтрас опустил взгляд. ветер заносил песком то, что от него осталось. скоро ничто не будет напоминать о том, какая трагедия разыгралась в этом холодном мире. спасся ли кто-нибудь? кто-то должен был спастись. кто-то должен рассказать о том, как все было. дельстрас по привычке сжал и разжал кулаки. мда, теперь он призрак. неупокоенный дух, обреченный вечно скитаться вокруг места своей гибели.
    командующий легиона бури брел по песку и вглядывался в лица своих воинов. мертвые лица. когда ты мертв, тебя не должны беспокоить чувства, но он ничего не мог с этим поделать.
    — интересный меч. красивый, будто женское украшение.
    дельтрас обернулся. неподалеку стоял высокий молодой человек и держал в руках его, дельтраса, меч.
    — эй ты! — пусть он всего лишь дух, но рана, нанесенная даже призрачным мечом, вполне ощутима.
    — поменьше эмоций, призрак, — мародер подмигнул и стал заворачивать добычу в черную тряпку. — тебе он уже ни к чему. а я люблю всякие сверкающие штучки.
    — кто ты такой? — дельтрас внимательно осмотрел незнакомца. длинные иссиня-черные волосы рассыпались по плечам, кожа бледна, но когти и грива отсутствуют, значит, не враг. по крайней мере, пока. в целом, он выглядел каким-то потрепанным и хищным. за ухом красовался пучок перьев.
    — ого, какой любопытный, — незнакомец бросил на призрака заинтересованный взгляд. — другие духи даже не обратили на меня внимания, когда я обчищал их тела и выклевывал глаза.
    дельтрас сморгнул. когда ты мертв, то смотришь на вещи иначе.
    — ты... падальщик!
    — ага, — на губах незнакомца заиграла хищная улыбка. — я повелитель стервятников консиод. а ты труп.
    — я призрак, — отозвался бывший легат. — это не одно и то же.
    консиод молча пожал плечами, давая понять, что он особой разницы не видит.
    — зачем тебе это, — спросил дельтрас, наблюдая, как стервятник неспеша обследует трупы. — и почему ты выглядишь как человек?
    — для призрака ты слишком разговорчив, — откликнулся консиод, не оборачиваясь.
    дельтрас усмехнулся.
    — легат обязан знать тех, кто его окружает. если животное может превратиться в человека, то я должен знать, как ему это удалось.
    стервятник изумленно воззрился на него.
    — оглянись вокруг, призрак. это место наполнено магией эфира. во всем виноват этот тип, что угробил тебя и твоих воинов. такому высокоорганизованному существу, как я, стоит просто захотеть — и вуаля, у меня более подходящий облик.
    — но зачем?
    — у людей есть руки, — скривил губы консиод. — и голосовые связки. поверь, иногда так намного удобнее.
    дельтрас открыл было рот, но внезапно стервятник оказался рядом с ним лицом к лицу.
    — прежде чем ты задашь слудующий вопрос, любопытный призрак, я тоже тебя кое-о-чем спрошу. почему ты здесь, а не ушел со своими на холм? мне здесь лишные проблемы ни к чему. повалят толпы туристов или мстителей. вы, люди и даэвы, слишком шумные для пустыни.
    легат выдержал взгляд непроницаемых черных глаз.
    — я хотел бы узнать, уцелел ли кто, — он запнулся, но нашел в себе силы продолжить, — но я им больше не нужен. живые выполнили последний приказ, а мертвым никогда его не выполнить.
    повелитель консиод по-птичьи склонил голову, в упор разглядывая дельтраса, и, наконец, выговорил:
    — двоим удалось уйти.
    затем он взманул крыльями и черным вихрем скрылся за барханами.

    ***
    прошло уже много лет, но каждый год своих бесплотных странствий вокруг эшафота дельстрас встречал на этом самом месте. ни от доспехов, ни уж тем более от трупа не осталось никаких следов. все обратилось в прах, и ветер развеял его по пустыне.
    — привет.
    консиод появился, как всегда, неожиданно. дельтрас обернулся.
    — привет. ты опоздал.
    — отгонял парочку твоих соплеменников от своих владений, — стервятник пожал плечами.
    — сколько раз можно повторять: мы и асмодиане — разные....
    — то были элийцы.
    — а...
    они молча смотрели как ветерок подгоняет перекати-поле.
    теперь элиец в морхейме не был редкостью. пространственные разломы возникали тут и там, побуждая обе расы вести вялотекущую постоянную войну. неоднократно дельтрас сам видел, как отряды из элиоса гоняют по пустыне одиноких еще неоперившихся асмодиан и наоборот. а еще он видел, как асмодиане и элицы при встрече обмениваются вежливыми репликами и мирно расходятся в разные стороны. возможно, им бы стоило объединиться против балауров, но взаимная ненависть вряд ли позволит это сделать.
    — при нашей первой встрече я задал тебе вопрос, на который не получил ответа.
    — в самом деле? — консиод неправдоподобно изобразил на лице недоумение.
    — точно. зачем тебе было нужно наше оружие?
    по лицу стервятника пробежала гримаса боли.
    — оглянись вокруг, что ты видишь?
    призрак послушно оглянулся.
    — опять магия эфира? это она заставляет тебя мародерствовать на трупах?
    — да нет же, — консиод зло уставился себе под ноги. — это все люди. и даэвы. мир странно изменился. представляешь, они собирают отряды, чтобы охотиться на меня. никогда не думал, что такое может произойти. я всегда был повелителем пустыни, но несколько даэвов, собравшись вместе, могут меня уничтожить!
    он нервно стал вышагивать взад-вперед, взбивая ногами песок.
    — мне очень жаль, — дельтрас постарался вложить в свой тон побольше сочувствия.
    — даже не в этом дело, — повелитель пустыни махнул рукой. — им нужны сокровища!
    — что?
    — сокровища, понимаешь? кто-то им вбил в головы, что если убиваешь монстра с именем, то можешь получить его сокровища. а я все-таки повелитель, а не какой-то обычный ворон, надо держать марку... эй, хватит смеяться, у меня, между прочим, ваших побрякушек совсем мало осталось!
    но дельтрас его не слушал. он смеялся. смеялся бы до слез, если бы призраки могли плакать. консиод обиженно умолк.
    — прости... — задыхаясь проговорил дельтрас. — просто так мало всего здесь в пустыне происходит, даже любая мелочь может порадовать.
    — ты всегда можешь уйти к своим, если тебе так скучно, — едко заметил стервятник.
    — не могу, — бывший легат покачал головой. — здесь я нужен.
    — серьезно?
    — да. иначе зачем бы еще тебе понадобились голосовые связки, ворон?
    консиод усмехнулся и расправил крылья.
    — до следующего года, — произнес дельтрас ему вслед.

    информация:
    делика
    асмодиане
    гевьон
    утонченный зимний стиль
     
  7. N0nameNPC

    N0nameNPC User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2.298
    надеюсь, не сильно себе карму погнул необдуманным постом в обсуждении.
    спасибо хэппи за прекрасный арт, без лишней лести скажу, картинка супер, зацепила.
    [​IMG]

    сама работа:
    "верный пес"
    ...его нашли в глубине небольшой пещеры, которая служила логовом вожаку стаи горбатых волков. трудно сказать, почему ска, известный своей агрессивностью, не причинил ему вреда.
    - эй, не бойся, - тихо шепнул присевший на корточки охотник. за его спиной на каменном полу пещеры было распластано тело мертвого волка. глаза зверя уже остекленели, а из пасти змеились тонкие алые струйки, проникая в трещины меж камней. сейчас мужчину интересовал не убитый хищник, а обнаруженная в его логове находка.
    ею оказался мальчик, съежившийся в самом дальнем углу и скаливший зубы на охотника. из глотки ребенка вырывался тихий рык, однако звучал он скорее напугано, нежели со злостью. спутанная копна очевидно когда-то светлых волос украшала голову, длинные пряди спадали на лицо ребенка, частично закрывая его.
    охотник протянул к мальчику руки, но тотчас отдернул их. тот зарычал громче и даже щелкнул зубами подобно волку, коих в округе водилось предостаточно. мужчина вздохнул и невольно оглянулся назад. ему совершенно не хотелось повстречаться еще с несколькими представителями семейства псовых.
    - ну, все, хватит, - заявил он, снова повернувшись к странному мальчику. - ты идешь со мной и точка.
    после чего мужчина утер уже порядком вспотевшее лицо рукавом и снова протянул к ребенку обе руки, хватая того и пытаясь вытащить из каменного алькова. мальчик извивался, шипел и старался высвободиться или хотя бы укусить незнакомца побольнее. но не тут-то было! перчатки охотника из толстой искусно выделанной кожи оказались ему не по зубам. возня продолжалась совсем недолго: даже настолько одичавший ребенок уступал по силе взрослому, и потому вскоре оказался взваленным на чужое облаченное в жесткий кожаный доспех плечо.
    до деревни идти пришлось пешком, а с ношей путь занял едва ли не вдвое больше времени, чем это бывало обычно. солнце уже практически скрылось за горизонтом, когда охотник принес свою необычную находку и поставил на ноги перед жрицей местного святилища. мальчик сильно ссутулился и низко опустил голову, исподлобья посматривая на окружавших его незнакомцев.
    - как тебя зовут? кто ты? - голос задававшей вопросы женщины звучал тихо и мягко. но гость деревни не отвечал, упрямо уставившись себе под ноги.
    - вряд ли он вообще человеческую речь понимает, если жил с волками, - вздохнул охотник. жрица лишь раздраженно повела плечом, пытаясь дать тому понять, чтобы не мешал. после чего женщина осторожно протянула руку, намереваясь убрать с лица мальчишки хотя бы часть волос, чтобы получше рассмотреть. он напрягся, вскинув на жрицу затравленный взгляд, и глухо зарычал. реакция женщины оказалась хуже, чем у охотника, потому руку отдернуть она не успела. крохотные клыки мальчишки оставили на тыльной стороне ее ладони небольшие кровоточащие ранки. жрица удивленно вскрикнула и отступила на шаг, прижав пораненную ладонь к груди и с досадой прикусив губу. стоявший до этого молча охотник расхохотался, но поймал сердитый взгляд женщины и тотчас осекся.
    - отведи его... не знаю, - она задумчиво рассматривала укус на своей руке, периодически кидая короткие взгляды на мальчика. - в сарай наверное. и еды дай, мне нужно обсудить это с калионом. никогда еще не встречала таких... чудес.
    мужчина кивнул и положил ладонь на плечо мальчишке.
    - тебе и одежду еще найти нормальную вместо этих лохмотьев, - неодобрительно покачал головой охотник и повел гостя прочь от храма в сторону видневшейся на краю деревушки деревянной постройки. сопровождаемые удивленными и любопытными взглядами жителей, они преодолели практически весь путь до сарая. мальчишка перестал рычать и не пытался вырваться. очевидно он понял, что "враг" превосходит его числом, и попытка бегства будет бесплодной.
    когда охотник снял тяжелый кованый замок с двери сарая и уже коснулся ручки, намереваясь ее открыть, теплый ветер донес девичий голос:
    - дядюшка-а-а! дядя-я-а-а-а!
    он обернулся и не сумел сдержать улыбки. к ним с мальчишкой бежала голубоглазая девушка, чьи огненно-рыжие волосы были собраны в пару длинных хвостов, небрежно болтавшихся за спиной. запыхавшись, незнакомка остановилась напротив мужчины, пытаясь восстановить дыхание.
    - совсем забыл про меня? я же... ой, - она удивленно округлила глаза и умолкла, только сейчас увидев грязного худого как тростинка мальчишку. - а это кто? и почему сарай?
    - фрая, так велела жрица, да и дикий он какой-то, - развел руками охотник, смерив суровым взглядом совсем по-детски шмыгнувшего носом звереныша.
    - да ну, что ты такое говоришь, дядя, - нахмурилась рыжая и присела на корточки перед мальчишкой. охотник успел лишь вскинуть руку в предостерегающем жесте, но слова так и не сорвались с губ. фрая протянула ладонь и осторожно, кончиками пальцев, убрала спутанные волосы с лица мальчика. оказалось, что тот обладал довольно красивыми глазами непривычного взгляду простого обывателя серебристого цвета.
    - меня зовут фрая, - улыбнулась девушка, взяв лицо мальчишки в ладони и большими пальцами стерев грязь с его щек. - а тебя?
    несколько мгновений он молчал, рассматривая рыжую, наделенную ребяческими веснушками и слишком взрослой для ее внешней молодости печалью в самой глубине голубых глаз.
    - аяси, - наконец произнес мальчишка. его голос прозвучал слегка хрипло. скорее всего, переключиться с рычания на человеческую речь оказалось не просто.
    - мы умоем тебя и покормим. а потом, ты расскажешь о себе, - рыжая отпустила его лицо и выпрямилась, взяв мальчика за плечо. - если захочешь конечно.
    однако он не рассказал ничего. даже после еды, которую аяси по началу с подозрением обнюхал и которая оказалась на удивление вкусной. даже когда охотник покинул сарай, оставив его с рыжей наедине, гость-пленник не сумел поведать о себе ничего, кроме невнятных описаний жизни в стае волков. сколько себя помнил - вожак ска всегда был рядом. фрая перестала мучить его вопросами и решила отмыть и расчесать тому спутанную и "украшенную" массой мелких веток и листьев гриву.
    аяси не сопротивлялся. мальчик покорно сидел, позволяя новой знакомой приводить себя в порядок. много времени прошло прежде, чем спутанная копна приобрела вполне ухоженный вид. его волосы цветом напоминали свежевыпавший снег, которого никогда не видели в элиосе. все это время рыжая молчала, терпеливо распутывая каждую прядь и собирая их в некое подобие хвоста.
    - покажи крылья, - ни с того, ни с сего попросил аяси, это была первая фраза, которую он произнес четко и внятно. мальчишка не видел реакции, но буквально спиной почувствовал удивление рыжей. на тот момент он нисколько не сомневался, что фрая была одной из бессмертных, которые порой появлялись в лесу и истребляли волков в помощь людям. сила девушки была ощутима едва ли не физически и окутывала невольного гостя деревни незримым ореолом.
    услышав за спиной легкий взмах, мальчик на миг съежился: всю жизнь ска учил его убегать и прятаться. когда удалось совладать с собой, аяси медленно повернулся, во все глаза глядя на замершую без движения фраю. за спиной рыжеволосой была пара белоснежных крыльев. невесомые перья слабо мерцали в неровном свете сарая.
    - я не враг, - покачала головой девушка, видя неподдельную панику в глазах мальчишки. лишь когда крылья исчезли, аяси перестал глухо рычать, скаля маленькие клыки.
    миновало несколько дней, в течение которых к аяси крепко прилипло прозвище волчонка. он разговаривал лишь с фраей, и то обрывками фраз, чаще предпочитая жесты и прикосновения, позволяя девушке изредка трепать себя по волосам. не смотря на некое подобие неловко завязанного хвоста, часть светлых прядей по-прежнему спадала на лицо, придавая своему обладателю слегка лохматый вид. с трудом девушке удалось добиться, чтобы мальчишка перестал шарахаться от ее крыльев и переступил порог сарая, к которому успел привыкнуть.
    так он остался жить в деревне. никаких сведений о пропавших детях в округе жрице добыть не удалось. даже сам калион развел руками, мол настолько близко к деревне, чтобы украсть ребенка, волки не подбирались. потекло время: дни, недели, месяцы, а за ними и годы. из нескладного мальчишки аяси постепенно превратился в юношу, став повыше ростом и обучившись целой массе человеческих слов. тем не менее, так и не избавившийся от звериных замашек волчонок оставался нелюдим.
    лишь фрая, белокрылая гостья из самого элизиума, была в состоянии зажечь на его губах робкую улыбку, демонстрировавшую пару клыков. аяси перестал пугаться ее крыльев: ему нравилось лежать, свернувшись клубком будучи укрытым мягким покрывалом перьев, в то время как фрая запускала пальцы одной руки ему в волосы и аккуратно перебирала пряди.
    у нее были свои обязанности по службе, часто заставлявшие девушку на несколько дней отлучаться из деревни. все это время аяси буквально не находил себе места, то и дело подбегая к привратнику в надежде снова увидеть свою рыжеволосую подругу. ставший ловким и быстрым как ветер, он умудрялся по пути напугать до полусмерти нескольких коко и убежать обратно к своему сараю до того, как кто-то успевал прикрикнуть.
    когда сквозь появившееся в воздухе полупрозрачное кольцо тусклого золота выходила фрая, ждавший ее в тени дерева неподалеку аяси буквально подпрыгивал на месте. усилием воли он заставлял себя не броситься к ней на волчий манер на четвереньках, а подходил как человек и с важным видом вручал маленький уже чуть увядший букет полевых цветов, склоняя белую лохматую голову перед ладонью фраи. такой стала жизнь приемного сына вожака волков ска, иной он не знал да и не хотел, уже почти забыв о существовании холодной пропахшей кровью пещеры.
    однажды случилось так, что даже по прошествии пары недель девушка в деревню не вернулась. такого ранее никогда не было: фрая постоянно навещала своего дядю-охотника и столь полюбившегося ей прирученного волчонка. аяси был занят очередной пробежкой от сарая до привратника, когда, миновав небольшую стайку негодующих коко, он внезапно остановился. чуткие уши уловили обрывки разговора, в котором участвовали два знакомых ему голоса: женский, принадлежал жрице святилища, а мужским был голос нашедшего его в пещере охотника.
    - есть вести от твоей племянницы? - тихо спросила женщина, но высокий каменный свод святилища усилил ее голос, эхом унеся его под потолок.
    - нет, - мужчина покачал головой и опустил взгляд, отрешенно скользя им по полу. - она говорила об осадах каких-то крепостей, я... я опасаюсь худшего. фраи нет уже больше месяца.
    - она жива, мы должны верить в это.
    последние слова аяси слышал уже размытым эхом, с трудом разбирая дорогу рванув прочь от святилища, дав волю звериному духу, который сдерживал все это время, ради нее, потому что фрая так старательно пыталась сделать из лохматого мальчишки человека.
    он бежал так быстро, как только мог, не обращая внимание на бивший в лицо ветер и хлеставшую по щекам траву. лишь уголком сознания аяси понял, что непроизвольно опустился на четвереньки и бежит уже как волк, а ветер сменил направление и теперь дует в спину, подталкивая его и окружая все тело тугим ореолом. подаренная фраей лента слетела с волос, распушив белоснежную гриву, позволяя прядям разлетаться, подчиняясь силе ветра. все мысли утонули в барабанном бое, зазвучавшем в ушах.
    много позже один из патрульных деревни клялся, что видел как мальчишка вытянулся в протяжном печальном вое и в следующий же миг растворился в потоках ветра, сделав один единственный длинный прыжок вперед. с тех пор аяси в деревне никто не видел.
    а где-то в далеком ингисоне, где постоянно бушевали сражения и грянули очередные осады крепостей, в одном из передовых альянсов билась рыжая заклинательница фрая. когда силы были уже на исходе, а недобитый балаурский воитель занес меч для удара, между ним и девушкой возник элементаль ветра, грозно оскалив клыки...
    уже спустя четверть часа элийцы праздновали победу, это означало, что рыжая наконец-то может вернуться в фоэту к дядюшке и к тому странному парню с серебряными глазами и парой клыков. разумеется, встреча прошла в лучших традициях: едва ли не со слезами (разве объяснишь им, что смерть для даэва - это не навсегда?), объятиями и прочими сантиментами. однако аяси нигде не было, и тогда фрае рассказали все, что было известно о пропаже волчонка.
    рыжая вздохнула, навернувшиеся на глаза слезы больно кольнули их. но перед тем, как они скатились по щекам, рядом с девушкой снова появился элементаль ветра и уперся лбом в ее ладонь. пальцы рыжей пробежались по шелковистой белоснежной гриве, и фрая встретилась взглядом с серебристыми глазами своего питомца. на сердце почему-то стало немного легче.
    не смотря на то, что век смертных недолог, в одном из домов той деревни до сих пор сохранилась уже начавшая выцветать от времени картина. в тени высокого дерева, расправив белые крылья, сидит рыжеволосая девушка. а рядом с ней, свернувшись в клубок и укрытый одним из ее крыльев, лежит пес с белой гривой, ее верный друг элементаль ветра.

    данные:
    гардарика, элиец, юстиэль.
    в качестве поощрения хотелось бы утонченный зимний стиль, а если бантик, то без разницы какой.

    благодарю за внимание :uu:
     
  8. Eillin

    Eillin User

    Регистрация:
    25.08.12
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    168
    на ваш суд хотела бы представить свою историю, по просто изумительному арту рудры бури - автор амицу. отдельное спасибо автору за источник вдохновения!
    ну и собственно моя работа. очень надеюсь, что у оценивающих хватит терпения дочитать до конца, ибо вдохновение просто накрыло)
    никто доподлинно не может сказать, когда в этом мире появились драконы-балауры. наверное, с созданием прекрасной атреи появились эти могущественные и грозные создания. и разве не иронично, что они, часть этого мира, сами его и разрушили? власть развращает….и какими бы древними и мудрыми ни были драконы, даже им не ужалось избежать такого человеческого порока, как жадность власти… люди всегда боялись драконов, разорявших их селения. одного взгляда на отливавшую сталью на солнце чешую хватало, чтобы по телу прошла дрожь, а жаждущий человеческой плоти огонь в глазах заставлял кровь стынуть в жилах селян. но даэвы смогли изгнать кровожадных захватчиков с земель. так и укоренилось в сознании людей: драконы – ужаснейшие монстры, не заслуживающие жизни, даэвы – доблестные герои атреи. но все ли так просто?

    несмотря на времена и войны, оставались и те драконы, которые желали мира. но разве один дракон может изменить представление обо всей расе в глазах людей, настрадавшихся и озлобленных? стоило людям только увидеть поблескивающую чешую и кожистые крылья, как сразу же летели копья, стрелы, войны хватались за мечи в приступе ярости, а маги собирали силы для мощных заклинаний. израненные драконы улетали в пещеры, чтобы залечить свои раны. страх порождает боль, а боль – ненависть. но все это события минувших дней.
    многие драконы, чтобы не стать жертвами охотников за сокровищами, научились принимать облик людей и путешествовали по миру, помогая жителям как элиоса, так и асмодеи. распри между людьми их мало интересовали, им было интересно наблюдать за жизнью как таковой. одним из таких драконов был и рудра бури. своим пристанищем рудра избрал заброшенный храм пхасумандир, который долгое время был для даэвов недосягаем. в храме он изучал древние писания, но пыльные и унылые коридоры со временем наскучили. он решил отправиться в мир людей. расправив мощные крылья, дракон поднялся в воздух и переместился в пространстве. один из древнейших балауров оказался на заснеженной равнине, вокруг падал снег…

    -белуслан…удачно, -решил дракон и, прочитав заклинание преображения, принял человеческий облик. вздохнув, рудра отправился до ближайшего населенного пункта, коим оказался аванпост. асмодианские офицеры издали завидев светлое сияние вокруг незнакомца, приняли его за элийца и кинулись в атаку. несмотря на множество полученных ран, балауру удалось скрыться, он едва подавил в себе желание скинуть жалкую человеческую личину и не обрушить всю свою мощь на асмодианских стражей за их безрассудство.
    оторвавшись от преследования на безопасное расстояние, рудра присел в сугробе, снег приятно холодил горящие раны, окрашиваясь в темно-синюю драконью кровь. вдруг рядом послышались крадущиеся шаги и тихий шелест металлических доспехов. дракон тут же вскочил, готовясь к новому сражению, и с ненавистью взглянул на своего противника. но нападения не последовало, предполагаемым противником оказалась высокая девушка с опаской глядящая на стоящего перед ней. по кольчуге дракон признал в ней жрицу, а по посоху в руках и блеску защитных мантр – чародея. бледность лица незнакомца и когтистые пальцы сильно напоминали в нем асмодеанина, но раз не нападал, то стоило убедиться.
    -вы асмодеанин? – осторожно спросила девушка, не выпуская из рук оружия.
    -а что, очень похож? – огрызнулся рудра, его голос больше походил на рык. на это чародейка лишь покраснела.
    -ну вообще похож, но раз ты меня понимаешь и тем более не нападаешь, то ты точно не асмодеанин! – девушка примирительно улыбнулась и убрала оружие за спину, тут же ее взгляд упал на раны. –погоди, кто это тебя так…
    девушка тут же кинулась к раненному, но тот остановил ее рукой.
    -зачем? ты же меня не знаешь…
    -но ты ранен! ты не сделал мне зла, я помогу тебе! – произнесла чародейка, прикрывая глаза и шепча лечащие заклинания. через две минуты все раны были исцелены. на снегу девушка краем глаза заметила кровь… но не алую, а синюю как вечернее небо. однако спасительница не стала спрашивать.
    -тебя зовут как, незнакомец? – поинтересовалась жрица.
    -руд. просто руд. – нехотя отозвался дракон. тут он окинул беглым взглядом чародейку: броня слабенькая, да и оружие явно не самое лучшее. все говорило о том, что девчушка явно совсем недавно оперившийся птенец, вылетевший из храма. –ты то вообще кто? и как оказалась в белуслане?
    -зовут меня аи. –произнесла девушка и замялась…
    -так как ты тут оказалась? – ситуация начала забавлять дракона.
    -ну... моя подруга…-начала девушка, а потом, краснея пуще помидора и чуть ли не плача с досады, выпалила. –моя подруга, она ученица привратника перемещений. у нее получается не очень, она попросила меня помочь. первый раз меня закинуло в морхейм, но я нашла пространственный разлом, а вот когда меня сюда закинуло… я тут уже 4 часа плутаю!
    рудра рассмеялся, потрепав неудачливую чародейку по макушке. девушка подняла на него зеленые глаза и впервые детально рассмотрела нового знакомого: небесно-голубые глаза смотрят с вызовом и легкой насмешкой, губы тронула полуулыбка, а снежной белизны волосы поблескивали. а главное – от парня веяло холодом и морозной свежестью.
    -пошли, путешественница, будем искать разлом, - улыбнулся рудра, девчушка ему понравилась. ее добрая улыбка и смеющиеся глаза заставляли улыбнуться в ответ. по дороге дракон разговорился с чародейкой, и оба и глазом моргнуть не успели, как оказались у ворот крепости интердики.
    -ну вот мы и дома, - радостно произнесла аи, победно поднимая руки вверх и раскрывая крылья. –пошли, сейчас до привратника долетим и в элиан, а там уже и до общежития недалеко. живу я небогато…
    -мне нельзя, - перебил девушку дракон, грустно улыбаясь. на миг лишь лицо аи помрачнело, но его тут же озарила новая улыбка.
    -тогда встретимся здесь же завтра! до встречи! – на прощание, помахав рукой, произнесла девушка. взмахнула маленькими белыми крылышками и улетела в крепость, даже не дав рудре что-либо сказать против. дракон лишь ухмыльнулся, но дал себе слово, что завтра он будет ждать ее.
    так и завязалась их странная дружба: дружба даэва и дракона. каждый день рудра ждал чародейку у ворот крепости, а девушка запыхавшись крепко его обнимала, показывая свою радость, что он пришел. шли дни, аи учила новые усиляющие заклинания, мантры и исцеляющие обряды, потихоньку набиралась опыта. а рудра везде сопровождал ее, помогая уничтожать монстров и выполнять задания, а в жаркие дни в своих объятиях создавал девушке прохладу. уже давно забылись темные коридоры храма и одиночество.
    в один из дней по всей атрее разнеслась невероятная весть – элийцы и асмодеане смогли пробраться в тоннель, ведущий к храму пхасумандир, где по слухам скрывался один из древнейших драконов рудра бури. поговаривали, что драконы хранят несметные богатства в виде снаряжения очень тонкой и искусной работы. об этом говорили во всех тавернах, кабаках и на постах. поэтому все соискатели приключений и сокровищ тут же начали сборы в рискованный поход за дарами балауров. одна из групп пригласила аи. поэтому в этот день девушка пришла на место встречи мрачнее тучи.
    -что-то случилось? – сразу же забеспокоился рудра. прежде он никогда не видел чародейку настолько расстроенной и обеспокоенной.
    -группа даэвов собралась в храм пхасумандир, и я иду с ними. я не знаю, когда вернусь….руд, прошу, пошли со мной! – схватив дракона за ладонь, упрашивала девушка.
    -погоди, ты сказала, элийцы теперь могут проникнуть в храм пхасумандир? но как? вход же был давным-давно запечатан!
    -недавно, когда бойцы смогли захватить одну крепость у балауров, открылся странный проход в неизведанный тоннель. как оказалось он ведет в храм. руд, я боюсь идти туда… пошли с нами! – чуть ли не плакала девушка, что-то мелькнувшее в небесных глазах ее друга подсказывало ей, что эта встреча может стать последней.
    -прости, но я не могу…прости, - с этими словами рудра исчез в воздушном вихре, оставив девушку около крепостных ворот.

    рудра бури появился в храме и принял свой истинный облик. уже на следующий день в его владения вторглись две группы даэвов, элийцев и асмодеан, жаждущие уникальной брони. но их постигло разочарование и скорейшее воскрешение у кибелиска. далее еще несколько групп потерпели поражение. и когда дракон уже решил, что даэвы больше не посмеют нарушить его покой, из портала появился гладиатор, готовый к нападению, за ним целитель и лучник, заклинатель с элементалем воды и волшебник, а последним членом группы…..оказалась аи. драконье сердце пропустило удар: «неужели мне придется убить и ее?» эта мысль никак не хотела укладываться в голове, поэтому дракон все блокировал удары и поражал всех в группе, кроме чародейки. а та…
    стоило аи всего на секундочку пересечься взглядом с драконом, как она безошибочно узнала этот лазурный блеск в глазах, а в драконе – своего друга… но друга ли?
    -руд.. нет, рудра, - только и прошептали дрожащие губы. защитные заклинания словно вылетели из головы, а она просто стояла как вкопанная и смотрела, как пробивают чешую мощное копье и разрушительные заклинания, нанося все больше и больше ран ее другу. слезы градом побежали по щекам…
    -аи, используй обряд урагана, иначе мы не выстоим! – скомандовал ведущий группы. опустив голову так, чтобы никто не увидел, как слезы полились с новой силой, дрожащими губами девушка произнесла заклинание. еще несколько минут и с тела поверженного дракона слетели две мерцающие чешуйки, которые превратились в орб и кожаный дублет.
    -о, а вот и сокровища! лучник, волшебник, поздравляем вас с трофеями! жаль, конечно, - произнес гладиатор, пнув стальным носком безжизненное тело дракона. – жаль, что больше ничего с него мы не вытрясли, но зато мы первые кто смог завалить эту тушу! а теперь все в элизиум, надо отпраздновать наш успех!
    и все элийцы отправились праздновать в таверну элизиума, кроме аи, которая бросилась к телу дракона, как только последний из группы скрылся в тоннеле перемещения.
    -ну почему ты мне сразу ничего не сказал? руд? – плача и прижимая к себе голову дракона, шептала девушка. тут она заметила маленький огонечек прямо на уровне сердца павшего хранителя храма. огонечек подрагивал и почти угас, но девушка успеха произнести над ним лечащее заклинание. огонек загорелся ярче и исчез в мощной, покрытой чешуей груди. в тот же момент веки дракона дрогнули и медленно поднялись.
    -дурак ты, руд! – плакала и улыбалась аи.
    -почему ты до сих пор здесь? – прорычал, скосив на чародейку глаза с вертикальными зрачками, рудра.
    -а говорили, что драконы одни из мудрейших созданий! – уперев руки в боки, возмутилась чародейка. –тебя спасаю, глупая ты рептилия!
    -но зачем?... вы столько лет уничтожаете драконов…
    -прими человеческий облик, иначе я не смогу тебя вылечить, - скомандовала жрица, прерывая рудру. по недовольному рыку дракона, можно было бы сказать, что он насупился, но пререкаться не стал. через секунду раздался хлопок и на площадке уже лежал израненный юноша с белоснежными волосами. он неотрывно следил за тем, как раз за разом девушка произносила исцеляющие заклинания, затягивая его раны.
    -но почему…. – закончить вопрос рудре не дал легкий поцелуй, который как перышко скользнул по губам и так же быстро исчез.
    -завтра, около ворот крепости интердики, и только попробуй опоздать, - помахав рукой, бросила девушка и исчезла в пространственном тоннеле.

    «после этого случая я еще долго краснела, когда руд (вот не могу называть его рудра, хоть убейте) подолгу смотрел на меня. но отпираться было бессмысленно – я влюбилась в этого дракона, а эта наглая рептилия еще и подкалывал меня по этому поводу. вот нахал! да я ему всю чешую повыдергиваю когда-нибудь! когда-нибудь, а пока… а пока мы частенько гуляем по полянкам в храме, ну или по землям атреи. и несмотря на то, что этот дракон повелевает льдом и ветром, сам он довольно теплый, поэтому нередко я засыпаю под его крылом. друзья часто удивляются, куда я пропадаю неделями. ну да ладно, всегда можно отмазаться, мол набираюсь опыта уничтожая самых опасных монстров обеих частей атреи, вот! а недавно, на день рождения руд подарил мне комплект кольчужных доспехов и посох тончайшей балаурьей работы! у меня просто слов не было, броня была просто потрясающей красоты! в таком облачении мне точно не будет равных. а на все вопросы, откуда у меня такое оружие, если могучий рудра бури очень редко кого жалует дарами, я лишь улыбаюсь и развожу руками, мол повезло. мы же придумали, чтобы руд притворялся умирающим и отдавал даэвам по одной-две вещи, тогда у них уже и не будет стимула идти – затраты не окупаются. а куда пропадает дракон из храма, никто не знает, это наш секрет. правда, руд?»

    инфа
    гардарика
    элиос
    бирка тиамат - персонаж eillin

    спасибо всем за внимание!
     
    Лирада, -Наги-, Fantasy и 5 другим нравится это.
  9. lapysally

    lapysally Писатель Aion

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    49
    а меня вдохновили вот эти симпатичные дебры:
    вот что получилось.
    на краю леса в мрачном исхальгене стоит, подбоченившись, ветхая избушка. не каждый даэв знает об этом богами забытом местечке. поговаривают, что немногие возвращались оттуда, ведь живёт там старая ведьма, которая может испепелить любого незадачливого путника взглядом.
    с этой ведьмой мы старые друзья. на самом деле она совсем не могущественная, а такая же ветхая, как и её жилище, шарлатанка. шар-ла-тан-ка. и путников она разве что может напугать своим уродливым видом. ну, а с теми, кто понаглее, у неё особый разговор. знает она все травы в лесу, и, видать, из этих трав-то особый супчик на стол подает, когда к ней какой нежеланный гость заявится. вот они и пропадают, недотепы. у неё полон двор таких водится – все, как один, превращены в мерзких дебров.

    но моя история начинается чуть пораньше. я, видите ли, родилась на болотах альтгарда. злачное местечко! но судьбу не выбирают. я, мои родители, их родители и родители их родителей, а так же прочие наши предки – все мы испокон веков живём в полных смрадной жижи топях. и до сих пор никто не жаловался. мухи тут водятся замечательные, толстые, сочные. сприги редко забредают в эти места, поэтому жизнь наша течет спокойно и размеренно, без особых происшествий… а! вы, верно, думали, что я – одна из этих тщеславных даэвов? вот незадача!
    моё имя лира, хотя родственники об этом не знают. ведь у нас нет имен. своё я как-то раз подслушала, когда мимо проходил асмодианский патруль. они обсуждали какую-то погибшую в здешних водах девчонку, и я решила воспользоваться её именем. ей ведь оно больше не нужно, верно?
    кроме имен у нас так же нет крыльев, нет оружия, нет роскошных кроватей с шелковыми подушками и прочих прелестей, которыми так кичатся настоящие даэвы. всё это нам просто не нужно, ведь мы – обыкновенные болотные дебры. ни больше, ни меньше. и мне всю жизнь так хотелось это изменить!
    во время осенних заморозков мы обыкновенно перебирались ближе к лесам, туда, где было больше шансов добыть пропитание в холода. это всегда занимало кучу времени, и поэтому я могла незаметно улизнуть, ведь в хлопотах наши старики не видели дальше своего носа. этим я и воспользовалась, свернув с вязкой тропинки на мокрую от утренней росы траву.
    вообще-то сложно быстро передвигаться на коротких лапах, но я старалась, как могла. трава неприятно щекотала брюхо, но мне не хотелось поворачивать назад. остановившись у куста с какими-то сморщенными плодами, я перевела дух и оглянулась назад – кажется, исчезновения никто не заметил.
    по пути мне пришлось делать ещё много остановок. приходилось задерживаться у каждого водоема, так как кожа то и дело подсыхала и морщилась. так мелкими перебежками я добралась до леса, где по слухам и жила старая ведьма. тогда мы с ней ещё не были знакомы, и я искренне верила, что она-то сможет помочь. за скромную плату, конечно.
    лес тоже не был знаком мне, поэтому я долго кружила по нему, натыкаясь то на диких тару, устрашающе сверкавших своими рогами, то на патрули, внимания которых с трудом удавалось избежать. тени стали длиннее, и в какой-то момент я поняла, что ничего не ела с самого утра.
    в поисках пищи я приползла на опушку, ещё освещенную лучами закатного солнца. под поредевшими деревьями там и тут торчали шляпки грибов, которые показались мне дико аппетитными. особенно выделялся огромный гриб с сочной синеватой шляпкой на толстой ножке, который рос в тени молодого деревца. с него я и решила начать отсроченную трапезу. но не тут-то было! опередив меня, гриб сорвала какая-то старуха с длинным крючковатым носом и маленькими глазками-угольками. я была настолько раздосадована потерей, что в гневе укусила её за костлявую ногу.
    та взвизгнула от боли и недоумения и впервые обратила на меня внимание.
    - мерзссский дебр! ты мне за это ответишь! – и, замахав руками, она издала боевой клич, от которого с ближайших деревьев попадали все листья и плоды. пожалуй, для старухи это было весьма и весьма необычно. – как ты посмел нападать на саму верданди, ученицу мунина?! – добавила она, яростно подергивая одной из кустистых седых бровей. и тут-то я поняла, что нашла то, что искала.
    бормоча себе под нос проклятья, пострадавшая от моего укуса поковыляла по опушке и опустилась перед следующим грибом, совсем забыв о своем обидчике. улучив минуту, когда ведьма отвернулась, я запрыгнула в её сумку, так сладко благоухающую грибами. надо же, и еды себе раздобыла, и верданди отыскала!
    путь был неблизким. моя невольная спутница то и дело кидала сумку на землю, снова и снова собирая грибы и какие-то травы, которые, впрочем, я с удовольствием поглощала. да, у нас на болоте нельзя полакомиться такими изысками! но вот сумка опустилась в последний раз – я поняла это по приземлению, которое оказалось не таким мягким, как прежде. откуда-то повеяло жаром. видимо, старуха разожгла печь. пора было выбираться из моего укрытия, но сделать это оказалось не так-то просто, ведь плотный ужин тяготил мой животик, который волочился по полу и мешал двигать и без того затекшими лапами.
    - ага! – услышала я торжествующий возглас. – попался!
    похоже, не по годам ловкая старушенция накрыла меня каким-то дырявым ковшом, потому что я видела её крючковатый нос в просветах. вот нос куда-то исчез, но тут же возник снова – вид у него уже был суровым.
    - ты съел половину моих трофеев, мерзсссский дебр! как тебе нравится перспектива попасть в суп вместо них, а?
    по покрасневшему носу я поняла, что она не шутит. но ведь я пришла к ней не для того, чтобы стать супом! да и кто станет добровольно есть такую гадость? нет, надо было срочно выбираться из-под этой темницы и разъяснить странной женщине, что к чему! я яростно забарабанила лапками по ковшу в надежде, что смогу его перевернуть. неожиданно мои попытки увенчались успехом. правда, на самом деле перевернуть его мне не удалось, но шум вскоре привлек внимание хозяйки этого гостеприимного местечка, и она яростно воззрилась на меня, угрожающе сморщив свой колоритный носик.
    стук в дверь помешал ей прихлопнуть меня тем же ковшиком, и я поспешно юркнула под лавку. кажется, судьба благоволила мне сегодня, потому что посетитель требовал у старой шарлатанки зелье (я не могла ослышаться!), превращавшее дебра в человека. проследив за тем, какую склянку верданди протянула несчастному даэву, я отыскала на полке точь-в-точь такую же и, совершив самый отчаянный прыжок в своей жизни, сбежала через неприкрытое окно с зельем в зубах.
    о, я никогда раньше так не бежала! мои лапки с трудом передвигались, а трава казалась наждачной бумагой, но по дороге домой я ни разу не остановилась перевести дух или поваляться в целительной грязи. главное, чтобы меня не хватились. меньше всего мне хотелось сейчас услышать родительские расспросы. им не стоит знать о том, зачем их дочери заветный пузырек с бурой жидкостью.
    наконец я погрузилась в родное болото. мышцы неприятно ныли после длительной пробежки, а на животе осталось несколько ссадин. тем не менее, столь ненавистная мне жижа подействовала расслабляющее, а тот факт, что мое отсутствие осталось незамеченным, и вовсе успокоил расстроенные нервы.

    настал новый день, наполненный напряженным ожиданием. я собиралась дождаться темноты и совершить, наконец, такое желанное превращение в даэва. но солнце двигалось медленно и не спешило скрываться за горизонтом. от безделья я начала ловить мух, но только насмешила этим своих сородичей, так как не могла как следует сосредоточиться на охоте и упускала даже самых сонных особей.
    вот, наконец, последний луч весело помахал из-за горизонта и скрылся за кронами лесных деревьев. все разбрелись по своим норам в предвкушении крепкого сна, свободного от дневных забот. только я одна направилась в совершенно противоположную сторону.
    возле шумного водопада спал калькельм. его каменная спина была ещё тёплой после дневной жары. я поудобнее устроилась около него и опрокинула злополучную склянку в рот. точно не помню, что было потом. кажется, несколько капель стекли по подолу моей юбки и попали в воду… но откуда взялась юбка и эти длинные неуклюжие ноги?..
    очнулась уже поутру. калькельм всё ещё мирно лежал у водопада, не обращая внимания на его шумные брызги. я поднялась на ноги – голова закружилась от высоты. эй, да я же теперь даэв! вы только поглядите, какие длинные пальцы у меня на руках, а эти шелковистые светлые волосы! и личико, такого прелестного личика у меня никогда не было раньше.
    я пробежалась по воде своими новыми ногами и впервые в жизни рассмеялась. платье покрылось мутными пятнами от брызг, но мне было не до этого. ведь теперь не нужно думать о том, что трава натрет животик, или что кожа сморщится от солнечного света. и больше не нужно кушать мух и спать в душных норах. и… и… и много чего ещё!
    когда радость немного поутихла, я почувствовала чей-то взгляд у меня на спине. из-за камня выглядывал какой-то человек. в его чертах лица сквозило что-то знакомое. ба! да это же один из наших! точно он. синий дебр с вечно унылым лицом. в человеческом обличии он почти не изменился, разве что слегка похорошел… я улыбнулась собственным мыслям – ведь теперь я умела улыбаться – и помахала знакомому рукой. тот смутился, недоуменно уставился на свои руки и подпрыгнул от удивления. видимо, еще не знал, что расстался со старой шкурой.
    как же так вышло? похоже, что он был неподалеку, когда я решилась испробовать зелье. и те самые капли, которые упали в воду, подействовали и на него. в любом случае, я не буду скучать одна, пока найду себе место среди даэвов. кстати, я назвала его фирс. из него получился немного нудный человек, но тут уж ничего не попишешь.
    впоследствии мне не часто приходилось вспоминать о доме на болоте и его обитателях. быть может, это немного несправедливо по отношению к родителям, но мы, дебры, часто меняем место жительства и заводим новые семьи. просто не все знают о том, что можно подойти к делу с воображением. стать человеком, например.

    кассиэль
    асмо
    нафеячу
    утонченный зимний стиль/повязка с полосатым бантом
     
  10. ХранительЛун

    ХранительЛун User

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    9
    доброго времени суток. выношу на ваш суд мою небольшую работу. она написана по замечательному рисунку iskyfall, спасибо автору за вдохновение.


    элементаль утреннего ветра.

    в дом ворвались разбойники и хулиганы, с дикими криками они перевернули лавку и горшок фиоры с подоконника. крики все не переставали стихать, они разносились по всей деревне акариос. старая женщина еле совладала и угомонила банду ребятни.
    - бабушка расскажи нам еще историю, ты ведь их знаешь больше всех. – не унимался маленький мальчик с рыжей копной волос.
    - да, да, и рассказчик бабуль ты самый лучший. – поддержала товарища девочка.
    - ох уж вы маленькие хитрецы. – в очередной раз сдалась женщина. – есть пожелания? какую историю сегодня хотите услышать?
    - про флавию!!! – хором отозвалась ребятня.
    - только слушать тихо и не перебивать! – строжилась всеми любимая бабушка.

    в то время скамейка приняла исходное положение, горшок был убран и все глаза были устремлены на рассказчика.

    давным давно, когда наш мир только пережил великую катастрофу. жила молодая девушка по имени флавиа. она жила одна в небольшом домике, на окраине еще строящийся деревни акариос. никто не знает, что случилось с её родителями. но справлялась она по хозяйству очень хорошо, собирала урожай и молодой дудник, которые продавала на рынке. все к ней относились как к родной дочери, мужчины помогали с тяжёлой работой, женщины советами по хозяйству.
    и вот однажды поздно вечером на пороге её домика появился странник. он был в разорванной одежде, вид у него был ужасный. человек еле стоял на ногах. флавиа помогла ему пройти в дом, умыла и попыталась накормить, но гость провалился в глубокий сон. она долго размышляла, как же поступить. и все же решилась и позвала главу наемников, которые стояли в то время в деревне. будить странника не стали, но утром его встретили уже не одна флавиа, а вместе с воином наемников. после расспросов выяснилось, что странник ничего не помнит. его накормили и продолжили расспросы. внешне человек был статен и красив фигурой, плечи огромны, а руки толщиной с молодое деревце. наемник предложил вместе пойти поговорить с его начальником, может и для него найдется работенка.
    и вот гости покинули маленький домик, который сейчас казался еще меньше, пустыннее нежели раньше. у флавии все не выходил из головы молодой человек. у нее в голове запечатлелся его образ яркий и обворожительный. она запомнила каждую черту его лица. флавия занималась хозяйством стараясь отвлечься. но рутинная работа выполнялась быстро и легко, она практически летала, ее волосы развевались на ветру, такой счастливой её никто раньше не видел. в ее сердце постучались, ранее не изведанные чувства. и вот наступил вечер, она уже решила, что молодой человек больше не появится на её пороге. но она ошибалась.
    рано утром он постучал в её дверь. флавиа дико засмущалась и не могла поднять голову и посмотреть в глаза своего собеседника. он тем временем поблагодарил её за ночлег. и попросил разрешение в качестве оплаты принять работу, которую она сама ему назначит. флавиа конечно согласилась. так и завязалось их общение. он помогал ей по хозяйству, рассказывал про задания, которые он получал у наемников. она научила его сбору полезных трав. они часто гуляли у озера клионе, по лесу дамину. молодей человек окреп, заработал небольшой капитал у наемников, смог купить хорошую одежду и доспехи, щит и меч добыл в качестве трофеев. она чувствовала себя как за каменной стеной, в прямом и переносном смысле. никогда он ее не обидел ни словом, ни делом. они были счастливы быть вместе. вся деревня радовалась за них.
    но продолжалось их счастье не долго. в один хмурый и пасмурный день он постучал в её дверь. когда флавиа открыла ему, то увидела на его лице такую же тучу, как и та, что проплывала над ними. он поникшим голосом рассказал, что отшельник френос советует ему отправиться в столицу, где его уже ждут. молодой человек очень переживал и боялся отправляться в элизиум. девушка поддержала его, френос хороший старик, плохого не посоветует. но в душе флавиа чувствовала, что происходит что-то не поправимое.
    и вот молодой воин отправился в столицу. шли дни, недели, о нем не было вестей. все жители акариоса заметили грустные глаза девушки. флавиа решила уже сама дойти до отшельника, может он что-нибудь знает. она собрала вещи в рюкзачок и вышла из дому. но не успела далеко уйти. на центральной площади она увидела небольшую толпу. подойдя ближе, она разглядела широкую спину воина облаченного в блестящие латы. воин повернул голову, и она узнала его. ноги приросли к земле, она не могла пошевелиться, язык присох к небу, слово не слетело с губ. он тоже её заметил. широко улыбнулся и громко, чтобы слышали все, произнес.
    - я больше не простой странник, отныне я даэв. – и он распустил свои огромные белые крылья. – я страж. и мой щит нужен в великой битве. никогда я больше сюда не вернусь, прощайте.
    страж шагнул к привратнику и исчез. действительно, в деревне его больше никто не видел. все взгляды были обращены на флавию. она же стояла на месте, не шевельнувшись. она не видела ничего, ничего не слышала, весь мир для неё был пуст. волна боли накрыла ее, флавиа бросилась бежать, куда сама не зная, ноги сами несли ее. бежала подальше от людей. она спряталась в маленькой старой лодке, качающейся на водной глади озера. казалось погода чувствовала её настроение. начался сильный дождь, поднялся ветер. тихое утро превратилось в шторм. ураган подхватил маленькую лодочку и поднял высоко в небо. перед глазами флавии все кружилось, она не могла ничего разглядеть. вдруг яркий свет поглотил её сознание.
    очнулась флавиа на побережье кантас. она не понимала, где находится. девушка редко уходила одна дальше деревни. все было не знакомо, растения, пейзаж, водные просторы уходили до горизонта. уже вечерело, и холодный ветерок трепал её волосы. она решила уйти с открытого пляжа и согреться уже в лесу. она заметила куст незнакомого растения, это был кокоме. голод и жажда сразу напомнили о себе, и флавиа решилась попробовать неизвестный плод. она никогда раньше не пробовала ничего подобного, вкус был превосходен. голод не проходил, но жажда ушла. девушка углублялась в заросли, тропинка вела ее вверх. вскоре она заметила огни костра. огонь стал для нее ориентиром, флавиа осторожно приближалась к источнику света. подойдя близко, как только позволил страх, она стала вглядываться в силуэты. большие, огромные фигуры сидели у костра и кажется разговаривали на непонятном языке. из размышлений ее вырвал неожиданный звук за спиной. обернувшись, флавиа увидела перед собой краснокожего воина с занесенным копьем. она инстинктивно увернулась от удара и со всех ног бросилась бежать. девушка не обращала внимание на ветви разрывающие одежду, на улюлюканье своего преследователя, смех его краснокожих сородичей, доносившейся со всех сторон. разведчик турсина гнал её вперед, загоняя свою жертву. и вот они оказались у пропасти, смерть ждала девушку с обеих сторон. в зверином оскале разошлись губы турсина. и девушка решилась сделать шаг в пропасть.
    лучик света пробивался сквозь листву и приятно грел щеку. глаза не хотелось открывать, хотелось полежать, понежиться. но реальность резко вырвало сознание флавии из грез. девушка осталась жива. ветви смягчили падение, и кроме ушибов на хрупком теле не осталось серьезных травм. она стала выбираться из зарослей. сил у нее практически не было, она шатаясь вышла на поляну. вдали возвышалось огромное дерево, она не знала что это храм эльдес. но могущество исполина завораживало. когда она опустила взгляд, то перед ней стояло странное создание. казалось ветер с силой трепал его эфирную шерсть, но флавиа не чувствовала даже слабого дуновения. монстр никак не показывал своих намерений, он просто стоял перед ней и внимательно рассматривал. силы окончательно покину девушку, ноги подкосились, и она рухнула на землю. по счастливой случайности это спасло ей жизнь, в тот момент когда она упала на землю, в воздухе пронеслось смертоносное копье. разведчик, оставшись без жертвы, еще больше разозлился и стал приближаться. в этот момент раздался гром, и турсина пронзила первая магическая атака элеметаля воздуха. девушка не смогла разглядеть, что происходило за её спиной, да и не хотела. она накрыла голову руками, закрываясь от этого жестокого мира. когда звуки утихли, флавиа подняла голову, перед её лицом находилась мордочка элементаля. он приблизился к ней и уперся лбом в плечо. девушка в растерянности запустила руку в шерсть. сама удивилась легкости и воздушности развивающихся, ни секунду не находящихся в покое волос элементаля. неизвестно сколько времени они просидели, элементаль не шевелился, а девушка гладила, не унимающиеся, пряди.
    горе и удача бок обок шли рядом с флавией все эти дни. и в эту минуту покоя её ждало несчастье. магический поток вырвал элементаля из объятий девушки. она озиралась по сторонам и не могла найти своего нового друга. когда ей все же удалось увидеть куда пропал элементаль, она чуть не потеряла сознание. могучий воин в переливающихся доспехах опускал огромный двуручный меч на элементаля воздуха. дикий крик пронзил все окрестности, но было поздно. последние частички распадались в воздухе. воин снял с головы шлем. перед ней стоял бывший возлюбленный. вихрь чувств охватил девушку, горе и обида, все, что накопилось, вырвалось наружу. резкий ветер ударил в лицо. буря эмоций и переживаний завладели сознанием. ветер не унимался, все ускоряясь. поток закружил флавию. она чувствовала, как меняется ее тело, как меняется вся ее сущность, но ей это было безразлично, в голове осталась только ненависть к стоящему перед ней стражу.

    страж не смог оценить силу своего соперника. элементаль утреннего ветра наносил удары с яростью и без жалости. он не останавливался, пока даэв не оказался на земле со сложенными крыльями. больше никогда элементали ветра не подпускали к себе даэвов, а порой и сами нападали на них, когда те нарушали их покой…

    гардарика/элийцы/хилруна/любую бирку
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    iSkyfall, Трессия и fylhtq99 нравится это.
  11. scroy

    scroy User

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    5
    понравился арт разгневанный ракши и решил написать по нему небольшой рассказик

    Посмотреть вложение 57449
    ракши
    солнце поднималось из за гор его лучи, прорезаясь сквозь рельефы скал освещали долину. ракши уже не спал, ведь сегодня должен был быть удачный день. после великого катаклизма и разрушения планеты начался хаос, бритра пал 2 из 12 богов погибли при взрыве башни айона, оставшиеся разругались и разошлись на разные части планеты, создав свои россы, которые в итоге тоже начали воевать друг с другом. после взрыва ему пришлось собирать балауров со всех частей земли. они были растеряны и напуганы. никто не ожидал таких последствий. балауры думали, что смогут поработить весь мир, но в то время погибло много как людей, так и балауров планета разорвалась на осколки и выжившие балауры были в недоумении, что делать они всю жизнь воевали, но после падения их военачальника они утратили веру в победу. и только ракши собрал их со всех клочков планеты и объединил в один альянс, он дал им новую надежду и веру в победу над людьми. тем более люди вели ожесточённую войну друг с другом, и ракши это было на руку, он часто под шумок прилетал на дредноуте и захватывал крепости, но теперь пришло время настоящей войны. балауры щитали ракши своим предводителем и всегда безоговорочно шли за ним. но некоторые ему и говорили. ракши ты просто сильный воин, давший нашей расе надежду. но ты не лорд балауров. ты знаешь, чтобы стать лордом балауров ты должен пройти обряд перевоплощения. ракши понимал это и хотел пройти обряд как можно быстрее и вот наконец-то представился момент, ведь сегодня он собирал свою армию на осаду крепости святости и если все пройдёт хорошо он сможет стать военачальником и наконец, сможет пройти обряд посвящения в лорды балауров. солнце уже взошло. но осада намечалась ближе к ночи. но отдыхать было некогда ещё много чего не готово. да и в полдень должна была прибыть подмога. ещё несколько альянсов балауров. битва предстояла серьёзная, ведь эта крепость нужна всем как асмадианам, так и элйцам. но ракши был уверен в своей победе. балауров было больше, да и дредноут хорошая сила против жалких людишек. но и их нельзя недооценивать были времена когда собравшись асмодеане и элйцы отбирали крепость за крепостью у балауров. но сегодня ракши не мог проиграть, от этого боя зависела его дальнейшая судьба. ладно, хватит размышлять, подумал ракши надо готовится к бою. ракши вышел из своей палатки. его взору открылась огромная поляна укрытая военными палатками вокруг которых ходили балауры. все были при деле. балауры готовились к бою, некоторые точили оружие, другие тренировалась на манекенах, маги учили новые магические заклинания. ну, все при деле. ракши не нравилось когда ктото седел без дела. ну ладно надо слетать в главный штаб узнать обстановку в бездне. ракши сел на привязанного около его палатки пагатти. пагатти начал набирать разгон, раскрыв перепончатые крылья, оттолкнулся от земли и взлетел. лететь до главного замка балауров примерно около часа. прилетев к замку ракши, привязал погатти к столбу и направился в замок. в зале советов его уже ждали разведчики, недавно вернувшиеся из бездны.
    -ну как обстановка спросил ракши
    -асмодеане собирают много людей у них хорошая амуниция и сильные воины. но и элйцы тоже не собираются оставаться в стороне, их даже будет вдвое больше асмадиан. но нас недолжно это волновать пока они будут драться друг с другом мы подлетим к крепости на дерадеконе и атакуем их сзади, они и не будут ожидать такого. значит, всё хорошо надеюсь всё пройдёт гладко.
    -и это говорит человек, который обманом собрал всех балауров вместе. ракши резко обернулся. голос шёл из тьмы, но ракши знал кто это.
    -тиамат ты опять за своё. из темноты вышла женщина длинными чёрными волосами на голову её был накинут капюшон.
    -ракши ты сыграл на чувствах балауров после падения нашего предводителя балауры просто пошли за тем, кто пообещал им светлое будущее. но ты сам знаешь что ты не сможешь дать им ничего из того что обещал.
    -тиамат ты хочешь сказать, что ты им сможешь дать это всё. да если бы я стала лордом балауров я бы дала им все, о чём они мечтают, и уничтожила этих жалких даэвов.
    -тиамат ты ничего не понимаешь они сильны и просто грубой силой их не победить тут нужен расчёт ум и главное терпение.
    -ракши ты недостоин быть лордом балауров и я докажу это я сделала бы всё намного лучше и быстрее.
    -именно поэтому ты никогда и настанешь лордом. тимамт ты чересчур в себе уверена.
    мне некогда с тобой разговаривать мне надо идти готовится к бою. когда ракши прилетел в военный лагерь, балауры уже были готовы к бою. солнце уже клонилось к закату много времени ушло на решение всех дел в крепости балауров. обещанная подмога уже давно была в лагере. собрав всех ракши начал свою речь. балауры сегодня великий день сегодня мы не можем проиграть, от итога этой битвы зависит дальнейшая наша судьба, не дадим, этим жалким даэвам повелевать нами покажем им кто здесь хозяин. в бой и пусть нам сопутствует удача. после этих слов балауры радостно заликовали и побежали в приземлившийся неподалёку дерадикон. ракши зашёл последним, дерадикон был забит полностью, свободных мест не было можно лететь. дредноут начал медленно отрываться от земли и набирать скорость. через час дредноут уже подлетал к крепости святости, там уже шла ожесточённая битва, асмадеане оборонялись в крепости, элйцы нападали, не зная жалости и пощады, главные врата уже были разбиты, бой шёл внутри крепости. пришло время сказал ракши в атаку балауры начали быстро рассаживаться по десантным капсулам, отправлявшим балауров прямо на головы ничего неподозревающих даэвов. ракши пошёл последним, повесив на себя магические шиты, он не стал пользоваться десантной капсулой, а просто спрыгнул с открытого люка. приземление было жёстким. шиты, сработали, как надо с ракши ничего не случилось, но ударная волна, разошедшаяся в разные стороны от жесткого приземления ракши, повергла несколько даэвов, плюс магическая сила придала ударной волне дополнительную силу. ракши встал на ноги асмодеане и элйцы были в панике, они не ожидали такого развития событий. забыв на время о вражде между расами, даэвы ринулись на ракши, но ударились о магический щит и попадали навзничь. ракши рассмеялся, и это всё на что вы способны? ну, тогда смотрите, на что способен я. ракши опустил голову, скрестил руки и прошептал заклинание. земля начала дрожать вокруг ракши начали летать огненные змей, и с каждым мгновением их становилось всё больше. по окончанию прочтения заклинания ракши развёл руки в стороны, и в этот же миг ударная волна ужасающей силы разнеслась во все стороны. огненные змеи, летающие вокруг ракши, туже устремились в бой, прожигая насквозь даэвов всех до одного. через несколько мгновений наступила гробовая тишина, все даэвы были мертвы. теперь время расправится с лордом заступником. в бой сказал ракши, и все двинулись атаковать лорда. ну и ракши не стоял на месте он тоже пошёл со своим альянсом в бой. бой продолжался недолго лорд заступник был повержен. ракши приказал всем балаурам отправляться обратно в крепость балауров. а сам дождался пока все уйдут, подошёл к поверженному лорду заступнику сильным ударом пробил ему грудную клетку и вырвал сердце. теперь я стану лордом балауров. ракши встал на колени и прочитал магическое заклинание и начал есть сердце лорда. ракши почувствовал в себе изменения. да боги признали меня теперь я лорд балауров. после этих слов тело начало изменятся, пальцы удлинились на спине стали расти крылья, ноги выросли и неестественно изогнулись. первое перевоплощение всегда сопровождалось ужасной болью. но ракши был готов к этому и стерпел эту боль через пару мгновений около поверженного лорда стоял огромный огнедышащий дракон мускулистые лапы тело покрытое чешуёй и огненные змеи, летающие вокруг его тела и огромные перепончатые крылья. всё это означало, что трансформация прошла удачно и теперь он лорд балауров. и пусть теперь кто-нибудь посмеет не признать моё могущество.
    -я не признаю твоё могущество, и не собираюсь тебе поклонятся.
    ракши моментально изменил облик из дракона в человека.
    -кто здесь
    -а ты меня уже не узнаёшь из-за угла вышла тиамат.
    -ты недостоин, быть лордом балауров ты не-сможешь выиграть эту войну
    -тиамат это опять ты, что ты мне сможешь сделать, я теперь лорд балауров я могу тебя убить одним движением пальца.
    -ты не можешь разобраться с даэвами как же ты сможешь убить лучшего воина балауров. ракши не ожидал такой наглости от тиамат и напал первым. взмахнув рукой, он швырнул в неё сгусток раскалённой магмы. тиамат резко увернувшись подбежала к ракши и вонзила ему кинжал в бок.
    -ты думаешь, сможешь убить меня этим. ракши ударил тиамат с такой силой, что её отбросило на несколько метров. лёжа на земле тиамат рассмеялась. а ты думал, что ты бессмертен. так вот открою тебе тайну, после первого перевоплощения тело ослабевает и нужно как минимум неделя, чтобы восстановится, но ты, по-моему, этого не знал, так что прощай я стану лордом балауров и заберу у тебя твою силу. ракши хотел разорвать тиамат не куски но не смог пошевелится.
    -что это со мной.
    -ах да я не сказала, кинжал был зачарован это паралич, так что теперь пришло моё время. тиамат прочитала заклинание и направила руки на ракши. ты умрёшь медленно, сказала тиамат и начала высасывать всю силу из ракши. через пару мгновений с ним было покончено. великий лорд балауров был повержен. никто и никогда не узнает что ты стал лордом. теперь я возглавлю балауров, сказала тиамат, медленно уходя от бездыханного тела ракши.




    териос асмы озакляо бирка тиамат
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Ryoshin нравится это.
  12. Ana Fevers

    Ana Fevers User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    2.564
    право выбора.

    фанфик родился под влиянием творения руки baileynyan, изображающего главного канонира бубуту.
    [​IMG]



    - бубута, кончай надираться этим пойлом!
    небритый мужчина хмуро глянул на крикуна поверх кружки. его собеседник ухмыльнулся и приветственно взмахнул рукой. бубута только хмыкнул и вновь принялся изучать содержимое невзрачного сосуда, на дне которого плескалась подозрительная жидкость, отдаленно напоминающая заявленный хомбелевый эль.
    - какой-то ты сегодня кислый, совсем на тебя не похоже, - настойчивый собеседник не понял намека и плюхнулся на скамью напротив бубуты. бесцеремонно выхватив кружку из рук канонира, он принюхался, скривился и выплеснул остатки питья в сиротливо зеленеющий в кадке куст фиоры. жестом подозвав официантку, мужчина принялся вдумчиво растолковывать ей заказ. вкупе с перекочевавшими в руку подавальщицы монетками его обаятельная улыбка сделала свое дело, и девушка упорхнула на кухню.
    - а чего мне радоваться? – буркнул бубута. – если ты не заметил, у меня проблемы, – и бубута повертел рукой перед лицом, в очередной раз тоскливо изучая гладкую загорелую кожу и пальцы с коротко обрезанными ногтями, под кончики которых забилась грязь.
    - ну, я бы не назвал это проблемой. скорее, мелкая неприятность. подумаешь, стал человеком. а мог бы и вовсе погибнуть.
    - тебе-то откуда знать? – подозрительно спросил бубута. он, конечно, понимал, что молодой колдун прав, но осведомленность нахала определенно раздражала.
    - я, как-никак, магистр, и нам положено знать все, - колдун сделал страшные глаза и, перегнувшись через не слишком чистую столешницу, оказался нос к носу с канониром. бубута слегка откинулся назад, сохраняя дистанцию. он до сих пор не мог привыкнуть к новому телу, хотя причина была, скорее, психологической – тело чувствовало себя прекрасно, в отличие от нового хозяина.
    - одно дело раз за разом умирать и другое – потерять себя, не так ли? вообще, должен заметить, из тебя вышел настоящий красавчик – чего только стоит этот мужественный шрам или широкие плечи! женщины будут от тебя без ума. да чего далеко ходить, официантка уже облизывается, оказываясь рядом с тобой, - и маг захихикал. бубута с трудом подавил желание съездить кулаком по смазливой физиономии. в конце концов, он сам попросил лео о встрече, ведь это был единственный волшебник среди людей, кому контрабандист доверял хоть немного. но раздражения от общения с этим типом важность встречи не умаляла.
    - ладно, не кипятись. вообще случай уникальный, не припоминаю таких чистых превращений со времен… а впрочем, совсем не припоминаю. расскажи, как это случилось.
    лео пригубил ловко сброшенный с подноса официанткой эль, одобрительно хмыкнул и ожидающе уставился на бубуту.
    как это было… канонир переплел пальцы и невидяще уставился на грубые – по человеческим меркам – ладони. какими словами описать то, что произошло всего пару дней назад в самом привычном ему месте – в оружейной «стального плавника»?

    ***
    против обыкновения, их было всего двое. мысленно бубута окрестил их толстый и тонкий. конечно, даэвы не представлялись ему – ведь они пришли убивать. добыча контрабандистов привлекала многих отчаянных охотников, и шураки уже привыкли к тому, что на них самих постоянно совершаются налеты. но всегда группами, по пять-шесть даэвов. эти же налетчики не озаботились сбором компании. совершенно не похожие друг на друга, на вид не слишком страшные, однако у бубуты шерсть на загривке стала дыбом от внезапно пронзившего его чувства опасности. старый шурак привык доверять своим инстинктам: они не раз и не два спасали его от развоплощения в эфире. особо настырным удавалось добиться его физической смерти, но вспышка боли и промежуток темноты всегда заканчивались тем, что шурак вновь открывал глаза в своей каюте.
    сегодня все будет иначе. бубута переступил с лапы на лапу, хвост распушился, как у рассерженного кота. толстый – неуклюжий даэв низкого роста с редкими кудрявыми волосиками, - внимательно разглядывал его, в то время как тонкий – высокий мужчина, затянутый в пропыленную кожу, - поигрывал своими кинжалами, опустив взгляд в пол. в углу медленно таяли тела двух охранников, но бубута не отводил глаз от толстого. нервно дернулись кончики прокуренных усов, хвост метнулся из стороны в сторону.
    - прекрасный экземпляр, - наконец негромко произнес толстый, обращаясь непонятно к кому. он сделал шаг вперед, и бубута предостерегающе наставил на него меч.
    - экземпляры стоят в стеклянных банках на полках сумасшедших алхимиков. я себя к таковым не отношу, - бросил он, настороженно приглядываясь к толстяку. тот улыбнулся. бубуту передернуло: такую улыбочку он видел у наемных убийц после удачно выполненного заказа.
    - вижу, наш котик любит поговорить. что ж, разумным легче переносить разделение. что думаешь, хэзер?
    тонкий – хэзер оторвался от кинжалов и поднял глаза. бубуту будто ударили под дых, и против воли он активировал заклинание призыва бомб. если толстый улыбался как мясник, то тонкий смотрел как тот самый сумасшедший алхимик – для которого безразлично, резать ли кричащую под ножом деву или дохлого дебра, главное, чтобы был результат.
    толстяк проворно отпрыгнул от ближайшей бомбы и шутливо погрозил бубуте пальцем.
    - но-но, котик, не горячись. смотри, как бы эти милые игрушки не подпалили и твой хвостатый зад тоже.
    - сначала они запекут прекрасный шмат фогусины, - огрызнулся бубута и тронул поток эфира уже целенаправленно. три крайних бомбы взорвались, обдав даэвов дождем из осколков и огненных брызг.
    - первое предупреждение, – бросил шурак, перемещая когти по рукояти меча, чтоб его было удобно метнуть прямо в тонкого, если тот вздумает приблизиться. но хэзер стоял, скрестив руки с зажатыми в них кинжалами, и изучал его, точно как толстый секунду назад.
    - этот подойдет, - шевельнулись тонкие губы. – взрослый, здоровый, без физических уродств, и в то же время его можно будет контролировать. приступай, слуга.
    «к чему?» - успел подумать бубута, и в следующий миг ему стало не до размышлений.
    толстый подпрыгнул несколько выше, чем полагалось при его комплекции, и прыжками же начал приближаться к шураку. бубута резкими командами принялся взрывать бомбы, но толстому все было нипочем, он с легкостью уворачивался от разлетающихся во все стороны щепок и осколков. самую большую бомбу он просто откинул, как детский мячик, и та с оглушительным бумом взорвалась аккурат в момент столкновения с бортовым орудием. бубута разъярился. закрутив меч над головой, он бросился навстречу толстяку и крест-накрест взмахнул лезвием. толстяк увернулся и припечатал шурака в солнечное сплетение. удар сам по себе был болезненным, но бубута еще успел подумать, что в этот раз боль была стократ хуже, чем от любой из полученных им когда-то ран. время замерло, превратившись в густой кисель. канонир стоял в ловушке, границы которой дымились вокруг него черным маревом, беспомощно наблюдая, как толстяк рисует вокруг своей жертвы странные руны чем-то, подозрительно напоминающим кровь. в это время тонкий – хэзер двинулся в обход по оружейной, красивыми танцевальными па проскальзывая между бомбами с зажженными фитилями и задувая их, как обычные свечки.
    без команды бубуты они не взорвались, а он был не в состоянии двинуться или коснуться эфира.
    закончив приготовления, толстяк с уханьем выпрямился, достал из кармана на груди маленькую пирамидку и сунул ее в неподвижную лапу бубуты.
    тонкий встал за спиной канонира, толстый перед ним. толстый достал из-за спины маленький жезл, нажал на скрытую кнопку, и тот раздвинулся в длинный посох из белой кости, изукрашенный сияющими холодными синим светом рунами, похожими на начерченные на полу. даэв сделал им движение, будто размешивал варево в котле, затем еще и еще. кончик посоха начал оставлять в воздухе вполне видимый синий след.
    даэвы запели. звуки были настолько низкими, что даже чуткое ухо шурака улавливало лишь гул, не различая слов. немилосердно заболела голова и почему-то зачесался нос. гудение то усиливалось, то стихало, разум постепенно начал затягивать туман. бубута сопротивлялся как мог, но по-прежнему был бессилен совершить что-то, что могло хотя бы прервать его мучителей.
    вдруг в гуле стали различаться слова.
    и мир затопила тьма.

    ***
    - а потом, значит, ты очнулся на пристани элизиума уже человеком? – задумчиво уточнил лео.
    - именно. – бубута обхватил голову руками. – лео, я вообще не понимаю, что теперь делать. братья – шураки чуть не убили меня, когда я попытался вернуться, ни один из секретных кодов не подчинился, да что там – я даже не смог вспомнить шифры для них. а это тело? слишком мягкое, слишком высокое, слишком…
    - лысое? – подсказал лео, и бубута зарычал. – воу-воу, спокойней! на самом деле единственное, что я пока могу для тебя сделать – пристроить к кому-нибудь в охрану, пока буду искать выход. ты ведь помнишь, как обращаться с оружием?
    - помню – уныло кивнул бывший шурак, - но что толку? у меня нет даже захудалого ножичка.
    - обижаешь, друг, - подмигнул лео. – я как-никак магистр.

    в глубине богато обставленного алькова одного из элитных домов района джитеин двое даэвов вели неспешную беседу.
    - и все же, зачем ты это сделал? – лика небрежно задала вопрос, как продолжение давнего разговора.
    - хотел помочь старому другу, - хитро прищурился лео.
    - да брось, мы с тобой не первый век знакомы. поверить, что ты пойдешь на такой риск ради пушистой разумной кошки, по меньшей мере, глупо.
    - не говори так, лика, - нахмурился лео. по его лицу скользнула тень, холодком прокатившаяся по спине девушки. – шураки такая же разумная раса, как и мы. и среди них есть как туповатые верзилы, так и обладатели острого ума, способные потягаться в знаниях даже с нами, магистрами.
    - хорошо – хорошо, не буду с тобой спорить. о твоей любви ко всяким…собратьям по разуму весь ковен магов знает. и все же, возвращаясь к теме нашего разговора – зачем?
    - значит, в сочувствие ты не веришь, - притворно вздохнул лео. – что ж, конечно, оно не было главной причиной. скажем так: я отдаю старый долг.
    мирилика взяла с подноса на столе бокал, но пить не стала, задумчиво покачивая тонкое стекло в руке.
    - ты о том происшествии?
    - «о той трагедии» будет вернее, - лео устало провел рукой по глазам и взъерошил волосы. воспоминание о первом, неудачном эксперименте, наполнило сердце старой болью. в тот раз объект сошел с ума и затопил потоками чистой силы небольшую крепость. сгорая в созданном им же огне, объект молил только об одном – вернуть ему отнятое.
    – мне кажется, плата жизнью за жизнь хоть частично поможет мне очиститься.
    - что ж, - девушка пригубила напиток. – ради такой цели я, пожалуй, пригрею его на то время, пока ты будешь плести свои сети. но ты уверен, что он ничего не заподозрит?
    - абсолютно, - с вновь обретенной уверенностью заявил лео. – и ты сыграешь в этом не последнюю роль.

    ***
    тихий перезвон колокольчиков прокатился где-то под потолком, и бубута со стоном приоткрыл один глаз. проклиная свой внезапно обострившийся слух, он сполз с кровати и на ощупь принялся искать раскиданные вчера вещи.
    едва бывший шурак успел одеться, как створки дверей распахнулись, и перед ним предстал дворецкий.
    - доброе утро, мсье. госпожа ждет вас к завтраку через полчаса. надеюсь, вы хорошо спали.
    - отвратительно, - буркнул бубута, решительно шагая в ванную. ровно через полчаса канонир ворвался в столовую и пронзительно уставился на вкушавшую утренний кокомэ госпожу.
    мирилика подняла от фрукта смеющийся взгляд и, отложив вилочку, пару раз хлопнула в ладоши.
    - поздравляю, в кои-то веки ты пришел вовремя. неужели мой охранник наконец научился пунктуальности?
    бубута показал волшебнице известную комбинацию из трех пальцев и собрался было разразиться речью, в которой цензурными были бы только знаки препинания, но тут его взгляд упал на собеседника мирилики, и все слова враз вылетели из головы, оставив одно только имя.
    - лео! друг! не верю своим глазам – это ты?! передать не могу, как я счастлив тебя видеть!
    волшебник, вальяжно раскинувшийся в кресле с чашкой кофе, расхохотался и встал навстречу канониру.
    - чем же так умудрилась тебя достать моя милая сестрица всего лишь за месяц, что вид моей рожи повергает тебя в такое счастье?
    мужчины крепко пожали друг другу руки, и бубута вопросительно кивнул в сторону свеженького шрама, пересекающего щеку лео.
    - вижу, ты не просто так бросил меня на растерзание этой избалованной девице. кто оставил тебе этот подарочек?
    - это не имеет значения, главное – результат, - мягко уклонился от ответа лео. мирилика, с улыбкой наблюдающая за мужчинами, сделала знак слугам, и на столе появился завтрак. бубута понял, что его организм уже проснулся и жадно требует его накормить, и приступил к еде. лео тем временем достал из-за пазухи маленький сверточек и поставил его на стол.
    - могу тебя порадовать, дружище. сегодня вечером мы пойдем возвращать тебе твое тело. если, конечно, ты этого еще хочешь.
    бубута не заметил, как брат с сестрой обменялись взглядом поверх его головы. он задумчиво смотрел на сверток, уже зная, что там, и вспоминал все, что случилось за этот месяц.
    …пригорюнившийся на бортике фонтана пират возмущенно подпрыгнул, разворачиваясь, дабы накостылять тому недоумку, который со всей дури плеснул ему в спину ледяной водой. но увидел три растерянные мордашки, с грустью взиравшие через его плечо.
    оказалось, что сорванцы стырили у старшего брата свежекупленные реактивные ролики и теперь развлекались полетами на бреющем. один из них не справился с управлением, и башмаки своевольно чихнули, пыхнули и сбросили своего наездника прямо в фонтан центральной площади, откуда тот в данный момент выбирался с крайне недовольным выражением лица. злокозненные ботинки зависли в недосягаемой высоте прямо над фонтаном и спускаться отказывались категорически.
    даэвами детьми стать еще не успели, а очень занятые взрослые спешили мимо, не обращая внимания на детские проблемы. единственным оказавшимся в поле зрения потенциальным помощником был, конечно же, бубута.
    бывший шурак задумчиво посмотрел на капризничающее оборудование. вспомнил про свои любимые бомбы, оставшиеся на «плавнике». и неосознанно потянулся к эфиру, нащупывая тонкие линии, подпитывающие ботинки.
    штиблеты изящно спланировали прямо в руки бубуте, и он вручил их осчастливленной ребятне. один, самый маленький, подбежал к хмурому, небритому дядьке, крепко обнял за коленки и, улыбаясь во все четыре молочных зуба, прошепелявил «шпашибо». бубута невольно улыбнулся, провожая взглядом компанию, радостно рванувшую топить обувку в фонтане помельче.

    память услужливо повернулась другой гранью. лео уже представил канонира своей сестре, и бубута день за днем сопровождал ее как охранник, маясь от тоски и безделья и то и дело спотыкаясь о выданный ему меч и с тоской вспоминая любимые пушки. однако в этот вечер мирилика находилась в свободолюбивом расположении духа и отпустила его «погулять».
    смеркалось. бубута неторопливо шел по синим узорчатым плиткам мостовой элизиума, выгнав прочь из головы все непрошеные мысли. он наслаждался теплым вечером, перебрасывался шутками со знакомыми уже коллегами – охранниками и краем уха прислушивался к раздававшейся отовсюду музыке. купив у уличной торговки пирожок с килле, шурак остановился под окном дома, из которого раздавался разухабистый гопак. вдруг дверка, ведущая на балкон, распахнулась, и из дома выпорхнула юная девушка, разрумянившаяся от танцев так сильно, что ее щечки в темноте будто светились. в руке девушка держала крупную белую розу. поднеся розу к хорошенькому носику, она мечтательно уставилась на щербатую луну.
    бубута наблюдал за ней, рассеянно отщипывая от пирожка по кусочку и кидая их в рот. для него эта девушка была частью ночного пейзажа, удивительно подходившей к ее окружению – такой же легкой и пьянящей.
    вдруг девушка внимательно взглянула прямо на бубуту.
    - что такой импозантный мужчина забыл в темном и мрачном углу? – шутливо спросила она, облокотившись на перила. – выйди на свет, дай мне рассмотреть тебя получше.
    бубута не спеша доел последний кусок пирожка и склонился в поклоне, которому его научила мирилика, позволив лунному лучу высветить его лицо.
    - к чему столь прекрасной даме тратить свое время на обычного охранника? – осторожно произнес он.
    девушка звонко рассмеялась, хитро прищурив глаза.
    - обычный охранник, вот как? что ж, значит, ты не будешь докучать мне заумными разговорами о течениях эфира и геомагических бурях в землях тиамаранты, как все эти напыщенные олухи в танцзале, - кивнула она на дверь, из которой появилась. – ты вообще знаешь, что такое эфир, наемник?
    «поболее тебя», - уязвлено подумал бубута, но не стал портить себе настроение. он вновь поклонился девушке и молча направился было прочь. но она окликнула его, извиняясь:
    - прости мне мою невнимательность. я позволила себе быть невежливой. прими в знак извинения этот скромный дар. – и девушка вытянула руку с розой по направлению к бубуте. цветок остался висеть в воздухе, даже когда дарительница убрала руку, а затем подплыл к бубуте и замер перед ним.
    - это прекрасный дар, госпожа, и тебе незачем извиняться. – бубута осторожно, чтобы не уколоться, взял цветок за стебель и бережно спрятал за пазуху. – я буду хранить его как воспоминание о твоей красоте и умении признавать свою неправоту. – и канонир продолжил свою ночную прогулку, не оборачиваясь на ветреную красотку.
    та проводила его задумчивым взглядом, потирая кончики пальцев, державших розу, друг о друга. а затем расправила плечи и, взмахнув юбками, снова впорхнула в круговорот танцев, света и улыбок.

    вновь поворот – и перед памятью бубуты пронеслась ожесточенная схватка в узком переулке, где мирилика покупала ингредиенты для своих колдовских зелий. бандиты польстились на дорогие украшения магессы, предпочтя не думать о том, чем для них может обернуться защита, наложенная на артефакты.
    бубута с радостью закружился в смертельном танце. его меч вдруг перестал быть непонятной безделушкой, а лег в руку удобно, будто ее продолжение. прыжок, блок, поднырнуть и ударить. вскинутые руки, звон стали, наткнувшейся на сталь, подножка (эх, хвост бы для баланса!), сердитое жужжание клинков. оружие пело свою песнь, и бубута отдался ей, придя в себя только от того, что мирилика спеленала его корнями, пытаясь вернуть в сознание. грабители валялись вокруг сломанными куклами, у самого бубуты по виску стекала тонкая линия крови, но в остальном он был невредим. мирилика легонько коснулась пореза и странно улыбнулась.
    - спасибо, мой храбрый воин, - прошептала она глубоким грудным голосом, от которого у бубуты, еще не остывшего после схватки, в голову ударила сладкая волна. он в порыве эмоций резко притянул к себе лику, забыв и про то, что она волшебница, способная отправить его в течение эфира (и кто знает, быть может, в этом виде он уйдет туда навсегда?), и про то, что он по легенде всего лишь скромный охранник. их поцелуй был коротким и горячим, напрочь вышибающим разум.
    бубута сморгнул нахлынувшие воспоминания, разглядывая резную пирамидку – ту самую, что он держал, скованный заклятьем двух даэвов, в момент превращения в человека. с трудом, едва шевеля ставшим вдруг чужим языком, он произнес:
    - сегодня вечером. и не говори мне, что ты не можешь. я и без того достаточно ждал.
    лео молча кивнул.

    ***
    тем же вечером, «стальной плавник».
    бубута стоял, как громом пораженный. где-то позади лео сдерживал толпу разъяренных шураков, но крепкая дубовая дверь уже натужно скрипела под их натиском. бубута не слышал ничего. он видел перед собой только худого встрепанного шурака, играючи перекидывающего из лапы в лапу маленькую, пока еще не зажженную, бомбочку.
    - эй, кто пустил сюда этого клоуна? – глумливо выкрикнул хвостатый контрабандист.
    - да этот тип даже одевается так же, как я! поклонничек выискался! ну, подойди ближе, я познакомлю тебя со своими девочками! – и шурак подкинул опасную игрушку в воздух, ловя уже не один, а два снаряда.
    бубута жадно пожирал глазами бахвалящегося шурака. те же подпалины на усах, синяя безрукавка, черная лента, прикрывающая – уж кому, как не ему, это знать – вполне здоровый глаз. усатый воин, стоящий напротив него, был куда более знаком бывшему пирату, чем то отражение, что он видел в зеркале каждое утро прошедшего месяца.
    он смотрел на себя.
    - ну что, сосунок, язык проглотил? или без своего дружка – мага ты ничего не стоишь?
    и вдруг бубута почувствовал нечто странное. в груди сдавило, точно железная рука схватила за сердце, а потом стало… свободно. весь этот месяц его терзала память об оставленном посте, о любимых пушках, которые он драил каждый день в течение своей долгой жизни, и особенно тщательно – после набегов даэвов. чувство долга перед атином гнало бывшего канонира обратно на «плавник» - ведь никто, кроме него, не мог так играючи управляться с эфирными бомбами.
    но тот, кого он видел сейчас перед собой, делал это не хуже. и гложущее чувство вины отступило под шквалом воспоминаний: вот он сидит на бортике фонтана, вот его окатили водой балующиеся дети, а вот он спасает мирилику от ночных бандитов. звезды, такие крупные осенью, будто бриллианты, запертые и пылящиеся в сундуках капитана. и белая роза, брошенная ему незнакомой девушкой, запыхавшейся после танцев с неведомым кавалером.
    значит, толстый и тонкий разделили его сущность, тем самым оказав ему неожиданную услугу. мятущаяся часть его души, жаждущая прикоснуться к бурлящей под днищем корабля жизни, стала человеком. но другая – привязанная к скрипящим доскам палубы, запаху пороха и ощущению горячего металла в руках при призыве бомб – осталась в виде шурака в оружейной корабля. и теперь каждый из них мог делать то, для чего был предназначен.
    бубута почувствовал благодарность к крылатым экспериментаторам. сами того не зная, они спасли его от участи, худшей даже, чем вечная смерть – от сумасшествия.
    а впрочем, быть может, они знали?
    бубута улыбнулся своим мыслям. поклонился шураку – глубоко, как равному. шурак оторопело уставился на странного налетчика, а тот быстро раскрыл простейший телепорт и исчез в перекрестии радужных нитей, подхватив за шкирку заигравшегося в освободителей колдуна.

    ***
    - и что ты будешь теперь делать? – покосился лео на бубуту. тот сидел на краю пристани элизиума, с опасной небрежностью свесив ноги в заполненную туманом пропасть. мужчина разглядывал ночное небо, впитывая покой и умиротворение, заполнившие город. он молчал так долго, что волшебник уже перестал надеяться на ответ, но все же отозвался:
    - хочу повидать мир. всю свою жизнь я провел на «стальном плавнике». пушки и пистолеты были моей жизнью, и я не смел интересоваться происходящим за бортом. те двое думали провести надо мной эксперимент, но вышло так, что я сам провел его над собой. и выяснилось, что я прожил несколько веков банальным придатком к деревянной посудине.
    лео тоже посмотрел на небо.
    - что ни делается, все к лучшему, а? куда отправишься?
    - для начала – в фоэту. – лео изумленно уставился на бубуту. – а что? – улыбнулся тот. – быть может, меня тоже когда – нибудь примут в даэвы. чем я хуже тебя? – бубута шутливо ткнул лео кулаком в бок, отчего тот чуть не свалился с края площадки. – но для этого нужно учиться жить заново.
    - не боишься, что будешь выглядеть странно среди молодежи?
    - разве это имеет значение после того, через что мне пришлось пройти? я жив. буду узнавать новое. атрея такая большая, и наконец-то я смогу прикоснуться к ней – настоящей, а не похожей на лоскутное одеяло с высоты птичьего полета.
    - что ж. я рад за тебя, приятель. – лео поднялся на ноги, бубута, чуть помедлив, тоже встал. двое мужчин крепко пожали друг другу руки.
    - советую тебе сменить имя, иначе прошлое будет наведываться к тебе в вопросах слишком любопытных говорунов, – произнес лео.
    - я уже думал об этом. как насчет бубочки? – бывший канонир пиратского корабля кокетливо вытянул губы трубочкой и захлопал ресничками. лео нарочито скривился и покрутил пальцем у виска. – шучу, конечно. бат.
    - бат?
    - да. на шуракском наречии означает «свободный». мало кто знает наш…этот язык, а если кто и поймет, всегда можно отговориться экстравагантным вкусом родителей.
    - что ж, бат. нужна будет помощь – обращайся.
    о мостки пристани с шорохом стукнулся синий резной бок транспортного корабля. золотистое силовое поле разошлось в стороны двумя крыльями, и тихий голос из ниоткуда объявил, что корабль, следующий по маршруту элизиум – фоэта, отправится по маршруту через две минуты.
    - спасибо, но ты уже сделал достаточно, хэзер, - улыбнулся тот, кто теперь звался батом, и легко вскочил на палубу. отсалютовав сжатой в кулак рукой, он повернулся и скрылся в недрах транспортника.
    лео, ошарашенный, остался стоять на пристани. поднялся ветер и начал трепать его русые волосы, бросая их в глаза и щекоча уши. в тот момент, когда лео машинально убрал особо настойчивую прядку от лица, рядом с ним возникла закутанная в темно-красный плащ фигура, внимательно наблюдающая за отплытием корабля.
    - похоже, твой план оказался не настолько безупречен, как ты хвалился, – будто мимоходом, заметила мирилика.
    - или же я совершил твою любимую ошибку и недооценил нашего общего друга. – волшебник улыбнулся своим мыслям, взял девушку под руку, и они направились к телепорту, ведущему в основную часть города. молодой маг не стал задумываться о том, как контрабандист догадался об их с сестрой маленьком представлении, разыгранном специально для шурака. разве что любовь лики к преувеличению оказалась узнаваемой в толстом «слуге».
    куда важнее было то, что бубута был готов к разделению и принял это как благо. а значит, в этот раз лехезеро не ошибся с выбором того, кого должен был освободить. ведь бубуте достаточно было лишь разбить пирамидку – ключ у ног своего второго воплощения, чтобы все вернулось на круги своя.
    брат с сестрой, тихо переговариваясь, исчезли в круге перемещения.
    а на горизонте в последний раз вспыхнула искра золотистого корабля, уносящего бата к его новой – выбранной им самим – жизни.


    информация для кидания тапок ну или чего поприятней
    гардарика, элийка, кэльпи
    утонченный зимний стиль


     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Buena, Skirata, Fantasy и 9 другим нравится это.
  13. Тайга

    Тайга User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    арт авторства ryoshin
    мутант натараз
    [​IMG]


    зверь
    крик полный безумия и боли разнёсся под сводами лаборатории.
    это небольшое убежище полностью оборудовано и надёжно спрятано, но здесь так… тесно! карания раздражённо рыкнула, расправив гребни, собранные в высокий хвост на макушке – это помещение буквально давило на неё.
    крик подопытного повторился.
    - вы всё ещё верите, что эксперимент удастся, владыка? – спросила она, приблизившись к огромной фигуре сокрытой балахоном.
    плащ полностью скрывал черты хозяина, наблюдающего за центральной комнатой, за исключением, разве-что, габаритов. карания была вдвое выше любого человека, но по сравнению со своим повелителем, казалась крайне миниатюрной.
    - даже мне его уже жалко, - усмехнулась командующая. – сколько ещё вы намерены его пытать?
    пленный даэв беспорядочно метался, выворачивая себе конечности. смирительные захваты его едва сдерживали.
    - у всех есть форма зверя, - ответил владыка. – у них тоже. нужно лишь разбудить её.
    от его низкого голоса, даже по балаурским спинам пробегали мурашки.
    - айон дал им крылья, - констатировала карания. – может это и есть их «форма»?
    хозяин издал тихий рык, и схватил командующую за шею. он мог сломать ей оба позвоночника неосторожным движением руки.
    - ты смеешь сомневаться в моей теории или во мне? – спросил он обманчиво спокойным тоном.
    - ч-что вы, повелитель, - прохрипела карания. – мне… мне… и в мыслях не было…
    - хорошо.
    владыка разжал хватку, и девушка беспомощно упала на пол.

    - какой милый, когда спит, - промурмыкала командующая.
    во владениях нагаррата-мага пахло грозой, воздух потрескивал от напряжения.
    в лаборатории царила относительная тишина. крики подопытного стихли, слышался только шум приборов. натараз – так его звали. искажённые черты лица разгладились и выглядели совсем как раньше. он прибывал в состоянии энергетической подзарядки – это нечто вроде сна.
    основа жизни даэвов – эфир. балауры, в силу своей природы, не могут работать с ним, по крайней мере, напрямую. искажение потоков сказалось на внешности натараза: появились когти, ровные зубы превратились в клыки, коричневые волосы наполовину поседели.
    энергетическая ловушка лаборатории не позволяла даэву умереть и возродиться в другом месте. его тело покрывали шитые шрамы, свежие раны, синяки и следы от инъекций.
    - я не могу направить течение эфира в нужное русло, - заговорил нагаррат, не отрываясь от приборов, - а направить потоки сам он не может – не знает как.
    гарь туже сжал кольца хвоста, устраиваясь удобнее. маг сам устал немногим меньше подопытного.
    - воздействуй на него той энергией, которой ты управлять в состоянии, - пожала плечами карания.
    - надеюсь, ты понимаешь, что результат непредсказуем? – решил уточнить нагаррат.
    - пробуждение у даэва формы зверя само по себе непредсказуемо.
    гарь задумался.
    - пожалуй, в этом есть смысл. другие методы всё равно не дали результатов.

    - стройсь! – крикнул бара.
    отряд драконидов мгновенно вытянулся по стойке смирно, вдоль стены. с некоторых ещё стекала слизь пробирок, а наспех натянутые доспехи съезжали. солдаты с интересом вертели в руках странные штуки, названные командиром «оружие», слабо представляя их назначение.
    - как вам свежая партия, командующая? – поинтересовался дракан.
    карания бросила насмешливый взгляд на драконида, которому шлем надели задом-на-перёд.
    - кого винить в бестолковости солдат? – спросила девушка куда-то в потолок. – генетический материал, учёного-создателя или горе-командира?
    бара быстро привёл солдата, насмешившего командующую, в приемлемый вид.
    - ладно вам, - начал оправдываться дракан, - они же ещё «сырые». это их первое построение.
    впрочем, улыбка карании, хоть и надменная, вселяла оптимизм.
    исследования – исследованиями, а основное назначение лаборатории: выращивание драконидов – солдат, «пушечного мяса» армии балауров. они не отличаются высоким интеллектом – им он ни к чему. дракониды быстро создаются и быстро обучаются… умирают, правда, тоже быстро.

    балауры не спят, только «дремлют». состояние ежедневной подпитки энергией напоминает медитацию. из приятного состояния командующую вырвал оглушительный грохот. всё убежище словно подпрыгнуло, раздался страшный вой, послышалась какая-то возня и снова грохот.

    когда карания вбежала в лабораторию, та была полностью разрушена. колбы разбиты, оборудование перевёрнуто, а в потолке зияла огромная дыра.
    бара и гарь орали друг на друга, пытаясь выяснить, кто из них больше виноват в случившемся.
    - а как «сырой» драконид вообще оказался в моей лаборатории?!! – вопрошал нагаррат.
    для большей весомости своих слов он приподнимался на хвосте, становясь, чуть ли не вдвое выше дракана.
    - что произошло?! – прорычала командующая, пытаясь перекричать общий гомон.
    - его драконид разбил колбу и выпустил подопытных пчёл, прямо в разгар эксперимента! – объяснил гарь.
    - в лаборатории, драгониды подчиняются исключительно твоим командам! – возразил бара.
    и балауры снова чуть не бросились друг на друга.
    - молчать, - рявкнул повелитель, постепенно принимая привычные очертания.
    в лаборатории моментально стало тихо. нагаррат только сейчас заметил рану на руке властелина и поспешил обработать её.
    - независимо от причины, у даэва пробудилась форма зверя, - успокоил повелитель своих подчинённых, – эксперимент завершился успехом.
    похоже, владыке пришлось обратиться драконом, дабы усмирить вышедший из под контроля «опытный образец» – половина разрушений была на его совести.
    - отправляйся следом, - велел хозяин карании. – отыщи его.
    - что? я?! – удивилась командующая, - пусть бара…
    - он не справится.
    девушка вскинула бровь. во что же превратился этот даэв?
    - да, мой повелитель.
    карания склонилась в поклоне и удалилась.

    лаборатория была спрятана на дне скалистого ущелья. даже здесь, на свежем воздухе, небо виднелось лишь тоненькой полоской. командующая раздражённо рыкнула.
    - что, маникюр боишься попортить? – подколол бара.
    дракан-лучник сидел в засаде на уступе над дорогой в убежище. его задачей было высматривать посторонних. из разрушенной лаборатории дракан сбежал, как только появилась возможность.
    - мой маникюр будет стоить тебе рогов, - фыркнула командующая.
    карания размяла спину, щёлкнула хвостом, разбежалась и подпрыгнула. на обращение достаточно пары секунд – земли девушка уже не коснулась.

    айон дал даэвам крылья, балауры же неплохо обходятся и без него. дракон из командующей получался несколько своеобразный: с двумя парами крыльев. возможно, карания проигрывала в боевой мощи, но вот в полёте ей равных не было. сам владыка бы побоялся вступить с ней в воздушную схватку. за это девушка, собственно, и получила свой титул.
    позади остались лаборатория и ненавистное ущелье. ветер ласкал крылья и играл гребнями.
    к четырём лапам и хвосту здорово привыкаешь. так можно вообще забыть, что ты не зверь – «потерять себя», раствориться в инстинктах.
    прежде чем отправиться на поиски беглеца, карания сделала крюк в небе.

    выследить натараза не составило труда: он не прятался и не заметал следы.
    - что он делает? – не понял владыка.
    хозяин имел возможность наблюдать, за тем, что видела карания, через оптическую сферу.
    - мечется, - пожала плечами командующая.
    она уселась на выступ скалы, на безопасном расстоянии. дракон сложила крылья и опустила голову на лапы. натараз слонялся внизу, без особой цели.
    балауры обращаются в могучих драконов, а вот даэву крыльев не досталось, только усохшие обрубки. хотя, скорее всего, это сказались искажения потоков энергии. тварь получилась непропорциональной: одна лапа слишком тяжёлая, вторая же недоразвита. было видно, что ему плохо, чудовище тошнило. натараз выл и порывался рвать себя когтями.
    - похоже, он «потерял себя», - заключила карания, - что вы намерены теперь с ним делать, повелитель?
    - он – даэв, поэтому его не убить. он слишком безумен, чтобы его усмирить… оставь его – результат мы получили. возвращайся.
    командующая бросила последний взгляд на искалеченное существо, перед тем, как расправить крылья и улететь.
    - надеюсь, он «слишком зверь», чтобы мстить…


    данные
    териос/асмо/аллисса (бирка ракши)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    -Наги-, Fantasy, Ryoshin и 3 другим нравится это.
  14. Starbucks

    Starbucks User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    85
    frigori's art (амицу)
    рудра бури


    рудра by frigori
    [​IMG]

    иногда проклятие – это освобождение

    - повелитель, спешу сообщить о вторжении, - прорычал преданный манадар. – шестеро, и это асмодиане.
    высокий, статный мужчина стоял у окна и смотрел вдаль. белоснежные волосы густым каскадом спадали за спину, контрастируя с темным облегающим костюмом. лицо его не отражало никаких эмоций. услышав сообщение балаура, он лишь слегка повел бровью. затем отвернулся от окна и направился вглубь зала.
    он был жутко прекрасен, и веяло от него какой-то ледяной ненавистью. пришлый человек разобрался бы не сразу, даэв это или восставший из мертвых. никакой страстный поцелуй не разгорячил бы эти четко очерченные тонкие губы. даже глаза были словно прозрачный голубой лед (обманчивое ощущение, ибо стоило только заглянуть в них, как оказывался в черном бездонном омуте отчаяния).
    он почти не помнил свое прошлое. лишь изредка смутные обрывки воспоминаний - то счастливые и яркие, то мрачные и тревожные - являлись ему во снах.

    ***
    ... трое мальчишек ловят рыбу в озере гербата. сзади крадется четвертый - и вдруг, тот, что с краю, с воплями возмущения летит в воду. остальные смеются и одобрительно похлопывают по плечу появившегося из ниоткуда рыжего проказника. даже выбравшийся на берег пострадавший улыбается, отжимая мокрую гриву и хвост. потом все сидят у костра, где в облупленном котелке варится ароматная похлебка. безмятежность…
    ***


    - повелитель? – манадар выжидал приказа.
    - мне кажется, ты побаиваешься этих чудаков… – насмешливо протянул рудра. – или ты думаешь, что они не ограничатся твоим подпаленным хвостом и не удерут, почуяв опасность?
    невидимая сила перехватила горло балаура и приподняла его над полом резиденции, не давая ответить. манадар захрипел, хватаясь за шею.
    - повелитель! – превозмогая боль, простонал он. – среди них две девчонки!
    мужчина ослабил фантомную хватку, и балаур с грохотом свалился на ледяной пол. каждый раз, когда даэвы проникали в пхасумандир, их монотонное существование во имя тахабаты прекращалось - и начиналось неистовое веселье. балауры с особой жестокостью уничтожали чужаков, посмевших проникнуть в святилище. уничтожали, но не всех.
    - давно я не развлекался, - с хищной улыбкой прошептал рудра. – и кто же эти дамы?
    - заклинательница и целитель. остальные – как обычно. но, как бы то ни было, эти безумцы настроены решительно.
    - разрешаю устроить кровавый вторник! – дьявольски расхохотался предводитель и, обернувшись плащом, растворился в воздухе.

    ***
    ... горящая деревня. жители, не ожидая опасности, готовились к уборке урожая. огонь пришел будто с небес. моментально загорелись соломенные крыши, пламя быстро перемещалось от дома к дому, поглощая все на своем пути. никто еще не знал, что это – дерадикон. а потом появились неведомые доселе создания - балауры, и вопли ужаса сменились стонами раненых. кто не был убит - попал в плен, на рудники, в вечное и унизительное рабство к тварям.
    рыжая шевелюра, мелькая среди деревьев, стремительно удалялась от места разгрома. страх, боль, отчаяние - эти эмоции даже сквозь сон он испытывал снова и снова. слезы застилали глаза, но впереди... впереди уже была цель…
    ***


    невидимый вражескому глазу, он наблюдал. воины разместились у ворот храма и развели костер. о чем-то оживленно беседуя, доставали походный паек. рудра оценивающим взглядом пробежался по вооружению странников – что ж, впечатляет, но никогда ни доспехи, ни оружие не заменят опытные руки и боевые навыки.
    - возможно, с вами будет интересно, - пробормотал мужчина. тут его взгляд наткнулся на девушек – они сидели в стороне и кормили призванного элементаля ветра. они были хороши собой. чертовски хороши.
    - это ненадолго, - снова пробурчал рудра.
    но тут все пришло в движение – нагрянул первый отряд балауров. сбитые с толку неожиданным наступлением, воины отразили атаку, но потеряли в бою стрелка. новая атака и вовсе печально завершилась для асмодиан.
    - досада, я думал, что вы окажетесь крепким орешком, - зевнул рудра. все шло по плану – две красотки захвачены, остальные уничтожены. предвкушая нескучный вечер, мужчина телепортировался в резиденцию.

    ***
    ...сражения с балаурами слились в одну сплошную вереницу событий. когда в очередной раз меч разрубал вражескую плоть, довольная ухмылка появлялась на его лице. казалось бы, столько тварей нашло смерть от его руки, но цель, к которой он так упорно шел, не приблизилась ни на шаг. частенько случались и стычки с подданными элиоса. жаль было уничтожать столь прекрасные создания, но приказ есть приказ. и он убивал, марал кровью белоснежные крылья, вглядываясь в предсмертно угасающие глаза элийцев. о непобедимом воине начали слагать легенды, но в один миг все изменилось – он исчез. но исчез только из мира даэвов…
    ***


    темно и очень тихо. две связанные девушки брошены одни в пустом зале.
    - стелла… - шепчет одна другой. - не опускай руки, постарайся все-таки призвать элементаля!
    - легко сказать – руки, - горько усмехается вторая. – эти веревки будто зачарованы, я не могу пошевелить даже пальцем. странно, что рот открывается. вот, раз открывается – значит скоро покормят. надеюсь не балаурской жрачкой. я слышала, что они и даэвов иногда употребляют, фу.
    - тише ты! – шикнула первая. – у меня такое ощущение, что за нами наблюдают.
    рудра не удивился замечанию. где бы он ни появлялся, всюду веяло холодом. девушки почувствовали это, и зябко поежились. да и пол был не привычный, деревянный, а какой-то леденящий, без единого стыка.
    «хилочка, помимо красоты, еще и невероятно харизматична… со второй немножко поиграем и избавимся. эта же – интересный объект. а объект нужно изучать». он буквально материализовался над заклинательницей. склонившись над ней, он с притворным интересом изучал испуганную девушку. ему было наплевать на ее эмоции. скорее, скорее доставить боль – эта странная жажда появилась у него совсем недавно.
    - стелла, говорите? – прошипел он с ехидной ухмылкой. – знаешь, я уже начинаю жалеть о том, что балауры оставили тебя в живых.

    ***
    ... холод. жуткий холод вокруг. не спасут ни доспехи, ни заклинания. лед поглощает тело, клетку за клеткой. страшная боль в груди вызвала беззвучный вопль - ледяной осколок быстро достиг сердца. казалось бы, это конец - но нет. ужасное мгновение - и тело вновь обрело способность двигаться. оно будто наполнилось новой, нечеловеческой силой. густая копна когда-то огненно-рыжих волос в один миг стала седой, бело-серебристой. кто-то сказал бы, что так даже лучше. но где же радость от чудесного спасения? ни одной эмоции не ощущал он - внутри осталась лишь ненависть…
    ***


    оставшаяся на полу целительница задергалась, пытаясь что-то сказать, но одним жестом руки он лишил ее голоса. беспомощно моргая, она лишь смотрела на вызывающего ужас мужчину и свою подругу. а он даже не удостоил ее взглядом, уставившись на впавшую в ступор стеллу. бедняжка даже не поняла, что оковы спали сами собой, а ее легко, словно пушинку, подняла неведомая сила и поставила на ноги рядом со злодеем. тот небрежно обнял ее за талию и закружил в танце.
    - знаешь, а ты неплохо сложена. если бы в нашем мире ценилась только красота, тебя бы носили на руках. ты возражаешь? нет? умница. в нашем мире правит тот, кто сильнее. на данный момент самый сильный здесь я. смекаешь? да? еще раз умница.
    он провел ладонью по ее щеке, отчего край челки покрылся инеем. и тут рудра обратил взор на вторую девушку, лежавшую в центре зала. посмотрел долгим, мрачным, ледяным взглядом убив все надежды на освобождение. глаза целительницы наполнились слезами, в ответ на что злорадная, нечеловеческая улыбка поползла по его губам.
    - настоящее искусство – уничтожить, не причиняя вреда красоте. смотрите внимательно, юная леди.
    и тут стелла закричала. на его ладони еще билось сердечко бедной девушки. никакой крови вокруг, а тело заклинательницы, начиная от раны на груди, начало покрываться тонкой корочкой льда. и это было последнее, что она увидела. затем безжизненное тело упало к ногам монстра в обличии даэва, а глаза его горели красноватым огнем.
    по полу рассыпались драгоценные браслеты стеллы, освобождая элементалей, служивших ей когда-то верой и правдой. поскуливая, они смотрели то на свою хозяйку, то на рудру.
    - ваш хозяин теперь я, - прорычал он. – что ж, сожрите-ка ее. кому она теперь нужна. хотя… без сердца она обречена вечно скитаться между мирами живых и мертвых. пожалуй, превращу ее в какого-нибудь монстра. эй, красотка, тебе пригодились голубые волосы, - сказал он, обращаясь к бездыханному телу. – будешь трирогом.
    то, что когда-то было стеллой, вместе с ее элементалями растворилось в воздухе. целительница в ужасе смотрела на рудру, стоявшего к ней спиной. затем она услышала его нечеловеческий смех.

    ***
    … обращен. обращен. в голове витал лишь один образ, образ владычицы тиамат. только ей служить, подчиняться ее воле. он не помнил, как оказался в странном то ли храме, то ли заброшенном городе, где балауры хоронили своих сородичей. там и воздвиг он алтарь в ее честь. и те, кого он так люто ненавидел, стали служить ему…
    ***


    целительница была необычайно красива – кольчуга приоткрывала плоский животик, смуглая кожа жаждала прикосновений, равно как и ее длинные темные волосы. зеленые глаза, сейчас такие испуганные, и до боли знакомые коготки на пальцах. на секунду он засмотрелся на них, вспомнив, кем он когда-то был. но воспоминание было мимолетным. снова она почувствовала его ледяной взгляд.
    - не бойся меня, дорогая, - он склонился над ней. девушка в страхе закричала – на нее смотрело лицо стеллы. боясь сойти с ума больше, чем быть сожранной или порубленной на кусочки этим чудовищем, она закрыла глаза.
    - я думаю, у тебя есть шанс. скажи, как тебя зовут.
    девушка молчала и дрожала.
    - скажи. ну же!
    - убери оковы, мне больно, - едва слышно прошептала она.
    странно, но он выполнил ее просьбу. не веря в успех, девушка поднялась на ноги и посмотрела в глаза своего мучителя. тот усмехнулся.
    - отличное самообладание, ты умудряешься ставить условия, минуту назад став свидетельницей смерти подруги. может быть, нам все-таки суждено провести жизнь в этой резиденции вместе?
    - размечтался! – крикнула она, замахиваясь для каста заклинания. но мало того, что оно было блокировано еще в ее мыслях, так ее мгновенно подняли под купол зала и пригвоздили к потолку. в паре сантиметров от своего лица она увидела хищные глаза рудры.
    - селена… - пискнула она. в ее глазах читалось страдание.
    - а ты дерзкая, селена, - прошептал он. – наверное, с тобой я поиграю чуть дольше. я знаю много забав… но боюсь, что тебе они не понравятся. может быть, выслушаем твои предложения?
    - я хочу тебя убить. вот мое предложение.
    - это мы уже обсуждали, кажется. не выйдет. я бессмертен.
    оставался лишь один выход. но суровое божество асмодеи не облагодетельствует без принесения жертвы. слезы снова показались на ее глазах, когда она вспомнила свою жизнь до этого ужасного похода. а теперь все мертвы, и ей остается лишь месть.
    собрав волю в кулак, селена снова посмотрела в глаза рудре и, сначала тихо, затем громче, произнесла:
    - тогда я обрекаю тебя страдать вечно. именем маркутана проклинаю тебя, рудра. чудовище, лишись же обличия даэва и навсегда останься в этом храме!
    ничего не произошло. но рудра, услышав страшное проклятие, не мог поверить услышанному – селена добровольно обрекла себя на смерть. он знал, что эти слова не пропадут даром. и правда, его тело как-то отяжелело. девушка в его руках улыбалась сквозь слезы и таяла на глазах, рассыпаясь лучистыми звездочками.
    - прощай, рудра бури… - прошептала она.
    его последние мгновения в обличии даэва
    в этот момент он понял, что осколок в его сердце исчез. вместе с этим на какие-то доли секунды вернулись все эмоции и чувства. не в силах поверить в происходящее, он притянул к себе уже почти призрачный фантом и прижался к ее губам.
    - спасибо тебе, селена…
    трансформация завершилась. огромный дракон остался стоять вне времени и пространства, обреченный быть вечно прикованным к порталу пхасумандира.


    кассиель
    элийцы
    starbucks
    утонченный зимний стиль - барду, ник френдзона

     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    Лирада, Mirienna, Asseylum и 18 другим нравится это.
  15. wertoser

    wertoser User

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    всем привет) так как по ракши уже был рассказ, то это можно рассматривать как продолжение) сам я этого босса не бил и вообще не видел, потому все неточности просьба описать в личных сообщениях
    [​IMG]
    разгневанный ракши.

    *******
    я вновь проснулся...что разбудило меня на этот раз? в последний раз меня будили ради проверки очередного плана ,столь ненавистного мне существа, по захвату мира. к сожалению никто из внешнего мира, да и вообще из существ нижних планов не знает о моих способностях всё, иначе началась бы война почище тысячелетней ,может меня и убили бы... власти хотят все и всем она нужна, а если ты способен побывать в будущем и посмотреть ,что там, то в становлении и возвышении не предвидится никаких проблем. как ни странно эта способность оказалась мне лично бесполезной, я не могу заглянуть в собственное будущее и все отрывки того ,что я вижу со мной не связаны. даже и не знаю к счастью это или наоборот.
    так, я отвлекся от темы, зачем меня разбудили? какая нехорошая личность будит дракона, да еще и так нагло?
    что это? это он или она? мягкое лицо, продолговатые уши, плащ за спиной...и сияющие розоватым светом доспехи...
    о, бездна, во что превратились наши враги, да они и раньше не отличались особым умом , но среди них были существа достойные уважения, это я как пророк говорю! правда меня уже никто не слышит и не слушает давно...эх, одиночество и тяжесть прожитых лет давит куда лучше чем эти цепи. тем временем, пока я разглядывал доспехи существа и тихо офигевал, оно ждать не стало.
    оно заговорило.
    -я пришел убить тебя убийца детей эона и атреи! за свои грехи , убийца, ты приговорен к смерти от моего меча!
    давно не слышал чьего-то голоса, но столько пафоса в двух предложениях я не слышал нигде и никогда, это точно. с точки зрения балаура я должен им пообедать, но с точки зрения бессмертного и уже насладившегося бессмертием по самое не хочу, стоит выжать из этого фрукта все.
    -я пленный, неужели ты убьешь того, кто закован в сталь, ты не похож на палача,- и неважен уже тот факт, что убить меня может только существо на несколько порядков выше чем эон,- неужели ты настолько немощен и слаб?
    -ты не спровоцируешь меня ужасное отродье ,я уничтожу тебя!- с сомнением произнес ,это хорошо, может хоть поговорить удастся, правда вот о чем?
    -я всего лишь пленник обстоятельств , о благородный рыцарь, как звать столь сильного война? -носит же земля таких идиотов, это ужасно, если тиамат не может победить вот это...то нашей расе настал капут.
    -я из расы элиосов, благородный сын эона, взращенный на рассказах о твоих грехах, монстр! мелиос кассельский, знай имя того кто тебя уничтожит!
    я начинаю вспоминать, что такое смех...
    впрочем я видел в одной из вероятностей, что будут существовать такие как он , в большинстве своем склизкие, безвольные существа, и будут жить на атрее воины, без страха и всяких сантиментов, способные сражаться с нами на равных. не могу сказать, что меня это обрадовало, в той вероятности меня каждые 2-3 часа убивали. кончилось все в итоге открытием порталов в другое измерение, а дальше и начинался бред, которого не знал наш мир, но сейчас не об этом, а о том ,что это всего лишь вероятность и меня это не очень касается, интересно - да, нужно мне - нет.
    я решил перестать с ним играться и подтолкнуть к той вероятности, пусть она и не самая лучшая для меня, но лучше не предвидится. а без мира я существовать не смогу.
    хммм, а это идея... я просмотрел свои воспоминания из той вероятности и события предшествующие приходу, как оказалось я мог посмотреть на мир только со стороны элиосов, в связи с тем, что я задумал это хорошо.
    -но как же ты проник сюда , о рыцарь?- если расскажет, я сохраню ему жизнь. - ведь эту тюрьму создало существо по всем критериям более могущественное чем ты.
    -для меня построили портал серафимы! я должен был опередить и убить тебя быстрее чем ненавистные асмодиане! но довольно разговоров, пора приняться за дело! умри, чудовище! - да, действительно, заговорились.
    я своё слово назад не забираю и оставляю его в живых, всего лишь усыпил часиков на 10, мне хватит на процедуру. блокирую входы в мой отсек подземелья и начинаю выпускать весь эфир в мысленную колбу за пределами драконьего тела. красиво смотрится, тот же процесс повторяю с этим чудиком...мда, и вот это послали драться со мной?! да он муху не пришибет с таким запасом сил! ладно не отвлекаюсь, все же достаточно сложное действие. выпускаю чуточку эфира из своего запаса и укрепляю его тело, а то еще разорвет. вроде хватит, начинаю одновременно вливать в оба тела эфир, в бывшее свое эфир "воина", в его тело свой. весьма необычное чувство перехода между телами раньше мне не было нужды в таком облике, поэтому я не особо интересовался какие в нем преимущества, придется осваивать на месте. пять минут, полет нормальный, эфир еще вливается , но сознание уже тут. для элиоса уже все закончилось, мда, не сладкая его ждет жизнь, впрочем муки совести меня не донимают, мне это чувство давно уже неведомо.
    все эфир закончился и процедура тоже...
    как же хорошо, бездна , как же приятно вновь чувствовать этот мир! на том теле столько печатей и цепей, что получаются только простейшие манипуляции с эфиром. хорошо, что вспомнил про данную возможность. я наконец-то свободен... даже и не верится.
    ладно, это я осознаю и переварю потом, сейчас нужно выбраться отсюда и не попасться, с начала поработаем с внешним видом, в нынешнем все слишком слащаво.
    через час я выглядел красавцем. по моим меркам.
    на мне была обтягивающая жилетка ,черного цвета, под ней серая рубашка с воротником, черные же штаны и высокие военные берцы, странное название подсмотренное мной в одной из вероятностей, но их вид мне нравился. руки украшали кожаные наручи с металлическими вставками, а кисти были в стальных перчатках с острыми ногтями. волосы у меня тоже были своеобразные, сами по себе седые , но на висках росли пряди коричневато-медного цвета, причем росли, как деревья, то есть вверх, другими словами на висках у меня были рожки. уши я укоротил, только концы острыми оставил , зачем мне такие локаторы, не буду ж я на них летать? лицо я сделал жесткое и яростное, всего два выражение оно и было способно принимать. под глазами были тени того же цвета, что и рожки. а на бровях был пирсинг. в ушах висела одна сережка, как клетка для камушка. пока у меня правда не хватило сил на создание полноценного накопителя, поэтому она пустая. в таком виде я и направился к единственному выходу из моего места заточения.
    wertoser
    лантис/элиец/mirarim/милый бант
    надеюсь его можно кому-нибудь подарить)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    scroy нравится это.
  16. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    вдохновение:
    ryoshin
    [​IMG]

    обратной силы не имеет

    без сомнения мы были лучшими. влюбленные друг в друга и в свою работу, мы организовали нашу лабораторию. научно-исследовательская база повстанцев ривара обеспечивала нас всем необходимым.
    у нас была цель – создать сверхсущество. зачем? ради общего блага. мы хотели жить в идеальном мире – мире, где нам бы не пришлось вести полулегальный образ жизни, мире, который признал бы нас как полноправных своих членов. мы должны были выйти из подполья. сверхсущество должно было показать атрее нашу силу – силу научного прогресса. мы не создавали оружие в чистом виде – этим занимались другие подразделения. мы хотели создать шедевр разума, который в определенных условиях мог бы стать оружием. мы были творцами.
    наша лаборатория по праву называлась лабораторией жизни. уникальные эксперименты с генетическим материалом, искусственный ускоренный мутагенез, подопытные даэвы и драканы – в стремлении создать своё детище мы были чужды научной этике. и мы жестоко поплатились. слишком жестоко…

    ***
    …подразделение в интердике попросило моей консультации по межвидовому скрещиванию – они выводили идеального поискового зверя. дел на пару дней. отлично – значит, можно будет скоро вернуться к нашей работе.
    - нат, ты не забыл эссенцию из феонии? в пойе куча паразитов водится – опять придётся смотреть на тебя покусанного и страшного, - в глазах вышедшей из лаборатории женщины сверкали озорные искорки. любимая сакти – жена, напарница, муза. знает ведь, что укус сенемонийской мюты может быть смертелен – и сводит всё к шутке.
    - боюсь, что тебе ещё долго придётся любоваться моим прекрасным лицом, - парировал я, но наличие флакона всё же проверил.
    - не буду отказывать себе в этом удовольствии, - сакти подошла ближе и наградила меня поцелуем, который даже после стольких лет вместе всегда был желанным. – возвращайся скорее. а я займусь разработкой люциферинового мутагена для образца №38.

    ***
    … мирный ход конференции прервало экстренное эфирное сообщение:
    «внимание! в келькмаросе в лаборатории жизни надука произошёл взрыв. прибывшие на место ликвидаторы обнаружили завышенный драновый фон. объявлено чрезвычайное положение. в момент взрыва в лаборатории находились 10 сотрудников во главе со старшим научным специалистом - доктором сакти айвери…»
    я не смог дослушать до конца – нещадно закололо в груди и ноги подкосились.
    - доктор айвери? доктор натараз айвери? вы в порядке?
    я открыл глаза. надо мной полукругом стояли коллеги. запах. фолиата. укол снял приступ.
    - сак… - я не в силах был договорить, боясь самого страшного.
    - с ней всё хорошо. кельфаратовая капсула с образцом приняла удар на себя и спасла доктора сакти. с остальными исследователями тоже всё в порядке – они получили лишь повышенную дозу дранового облучения.
    мне помогли подняться. я пересилил боль в груди. надо спешить. к ней. узнать, что случилось. спецтоннель перемещения был открыт, и я шагнул в него, не понимая, почему, несмотря на известия об отсутствии серьёзно пострадавших, у меня так неспокойно на душе.
    на первый взгляд в лаборатории ничего не изменилось – взрыв затронул лишь секции по изучению генома драконидов. драновый дозиметр показал незначительное превышение фона – очевидно, ликвидаторы уже санировали помещения. я не понимал, как излучение вообще могло достигнуть десятикратного превышения естественного фона, судя по сводке, ведь в качестве катализатора при индуцировании мутагенеза мы всегда использовали необогащённую драну, а её фон превышает естественный уровень максимум на треть.
    сакти я нашёл в зале для собраний. левая рука была перевязана. я бросился к ней.
    - милая, как ты? мне сказали, ты была в лаборатории в момент взрыва, - я обнял её, словно укрывая от произошедшего. чувство вины, что оставил её одну, не покидало меня. - что произошло?
    - нат, мы ошибались насчёт люциферина. мы не до конца его изучили. он – не мутаген, он – совершенный катализатор. куда более совершенный, чем наша драна: он способен вызвать многократно ускоренный процесс мутации образцов. нат, с ним мы сделаем огромный шаг вперёд – к нашему шедевру!
    "удивительная женщина… - думал я. - она говорит об открытиях, хотя ещё несколько часов назад могла погибнуть".
    - но взрыв? откуда?
    - идеальный катализатор. он спровоцировал неконтролируемое деление ядер драны. это побочный эффект люциферина, о котором мы не могли знать. когда я это поняла, было уже поздно. я перекрыла вход в секцию и укрылась за образцом №35 – это меня спасло. отделалась парой царапин, глубоким порезом на руке и облучилась, но меня быстро дезактивировали.

    ***
    …меньше чем через неделю поврежденная секция лаборатории была восстановлена, и наши исследования продолжились уже с упором на сделанное таким странным образом открытие.
    мы сняли повязку с руки сакти, и увиденное привело меня в ужас. рана затянулась. полностью. слишком быстро – так не бывает. кожа в том месте, где должен был быть шрам, иссохла и стала пепельно-серой и полупрозрачной, но, главное, мышцы под ней – они словно растаяли. но страшным было не это – страшным было то, что я уже видел это раньше. в образец №35 в своё время были введены гены костяного дрейка. при использовании дранового катализатора результат эксперимента мы увидели через месяц: появились первые участки, лишенные мышечных тканей. но… не может быть!
    - нат… - паника читалась в её глазах. – скажи мне, что это не то, о чём я сейчас думаю…
    что? что я мог ей сказать? она – тоже учёный, гениальный учёный, и знает всё не хуже меня. перед глазами всплывали картины, объясняющие произошедшее…
    …вот сакти смешивает люциферин с драной, ещё не зная, что это вызовет цепную реакцию деления последней. вот она понимает, что сейчас произойдёт, блокирует доступ к лаборатории и убегает за капсулу. вот один из обломков, пропитанный обоими катализаторами, ранит ей руку. вот взрыв драны разбивает капсулу. вот протеиновый коктейль, насыщенный муто-днк костяного дрейка и днк образца №35 – дракана 56-го отряда, выливается на пригнувшуюся к полу сакти, попадая в загрязнённую драной и люциферином рану. мгновенное проникновение в ткани. она ещё не знает об этом и просто радуется, что осталась жива…
    я должен обратить процесс вспять. я должен её спасти! в мыслях я лихорадочно вёл подсчёт оставшемуся у нас времени, учитывая скорость появления очага мутации.
    - полтора месяца, нат, - сакти словно читала мои мысли, - до необратимого поражения внутренних органов. и два месяца до полного обращения…

    ***
    никто не должен был узнать о том, что произошло. все следующие результаты исследований не выходили за пределы главной лаборатории, доступ в которую был только у меня и сакти. мы занимались расшифровкой пораженного генома, чтобы найти пусковой механизм обратной реакции. но ничего не получалось. я понял, что мне нужны подопытные – я не мог рисковать жизнью любимой. и я сделал то, что сделал – я подписал себе смертный приговор. ради неё. все наши лаборанты уютно расположились в кельфаратовых капсулах.
    одному за другим я воспроизвёл мутационный процесс и стал изучать результаты. они были неутешительными. люциферин обеспечил настолько глубокое совмещение генов, что выделить элементы, принадлежащие разным видам, не представлялось возможным. время стремительно уходило. сакти помогала мне, пока... пока через месяц не попросила меня поместить её в капсулу, потому что уже не могла заниматься работой.
    мне нужен был ещё один подопытный. всего один. но делать запрос на главную базу было нельзя во избежание лишних вопросов. и я решился. времени оставалось немного, и я ввёл себе несколько образцов. доза катализатора была завышенной, и мутация не заставила себя долго ждать. ногти удлинились и превратились в почти звериные когти, возникли костяные пластины на ногах, странный нарост на голове – то ли рог, то ли… и безумие в глазах.
    с фанатичной одержимостью я резал себя и извлекал образцы тканей.
    я верил, надеялся и… изучал.
    изучал… надеялся и верил.
    пока окончательно не понял – индуцированный при использовании люциферина мутагенез обратной силы не имеет.
    …обратной силы не имеет…
    …обратной силы не имеет…
    …обратной силы не имеет…

    с пониманием этого пришла боль. вот к чему привело желание пойти против естественного хода вещей – к потере любимого человека. я так и не простил себе, что в тот день меня не было рядом. я не смог её спасти. то существо в капсуле – больше не она. после этого я просто не имею права называть себя творцом. и никто не имеет права!
    все научные отчёты, все результаты экспериментов, все расчёты – я уничтожил всё. они не должны были увидеть свет.
    но этого мне показалось мало. я недостаточно наказал себя. составив генетический коктейль из образцов самых отвратительных существ, имевшихся в лаборатории жизни (хотя какой к израфелю жизни…), и собрав весь люциферин, я отправился в хранилище драны.
    кем я буду? неважно. важно лишь, что моё существование будет служить назиданием тем, кто захочет поспорить с природой.

    ***
    …мощная взрывная волна разрушила лабораторию жизни надука, освободив из заточения неизвестных науке существ. сквозь пролом в стене на свет выбрался он. отвратительный серый непропорциональный гигант, ядовитое дыхание которого сеяло смерть на своём пути.
    лаборатория и зона вокруг неё были заражены драной. последствия такого заражения устранить было невозможно. повстанцы провели расследование. ликвидаторы в защитных костюмах пытались обнаружить тела докторов натараза и сакти айвери, но тщетно. по официальной версии то самое существо, которое они считали неудачным экспериментом доктора, расправилось с учёными. мутант натараз – они назвали тварь в его честь. кто бы знал, как близки к истине и как одновременно далеки от неё они были…
    лантис-асмо-крауч
    утончённый зимний/горох
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Buena, Лирада, -Наги- и 15 другим нравится это.
  17. Mirienna

    Mirienna User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    688
    выбрала ядовитого фонгоса от shaikaleika - прелесть же)

    *арт
    [​IMG]

    *история

    исповедь одного акана
    знаете, за свою долгую службу во имя асмодеи я побывал во всех уголках атреи. я сражался на передовых фронтах в бездне, исследовал проклятые земли брустхонина, был первопроходцем в неизведанных землях юнов. но вот одно обстоятельство, - прожив несколько сотен лет, появляется банальное желание покоя и смены обстановки. поэтому я из прославленного и обожаемого боевого целителя переквалифицировался в скромного целителя душ в пандемониуме. не могу сказать, что работа гораздо легче, чем у боевого офицера – требуется много концентрации, терпения, опыта, ну и знание психологии. ведь целитель души по большей части психолог (вдумайтесь в само название профессии), а потом уже целитель физического тела. и конечно же, утешая и подбадривая потерпевших неудачу даэвов, лишившихся товарищей бойцов, да и просто неосторожных рядовых, я выслушиваю их истории. разные - непохожие одна на другую, грустные или комичные. и понимаю, насколько же необъятна атрея, и насколько необъяснимо всё творение великого айона.

    эту историю мне поведал адъютант из одного уважаемого легиона. ну, вы, уважаемый читатель, сразу же можете себе представить его образ – такие люди всегда очень суровые, отрешенные, закаленные в боях, не знающие пощады, ничему не удивляющиеся и никогда напрасно не болтающие. добавьте еще к портрету огромный рост, не менее огромное копье за спиной, внушительную мускулатуру и постоянно насупленное выражение лица – и вы получите рациуса. поэтому я имею все основания верить в правдивость этой истории.

    ***
    рациус прибыл в сарфан в самый разгар лета. времени наслаждаться природой и тропическим климатом у него не было – полученное задание он стремился выполнить ровно в срок. а миссия его заключалась в том, чтобы достать с дюжину бивней лесных мамутов, обитающих в лесу трефо. конечно, опытные юны предупреждали, что не стоит туда ходить в одиночку, но генерал рациус - гроза всех элийцев элтенена и интредики, - был не из робкого десятка. он не видел нужды беспокоить боевых товарищей из-за пустяковой миссии, которую он вполне мог осилить сам. по крайней мере, он так думал.
    прибыв на место он принялся методично истреблять мамутов, к несказанной радости местного населения – оказывается, эти неуклюжие твари вытаптывали всходы бинана в округе, из-за чего у местных в селении началась нехватка съестных припасов.
    прочесав весь лес, он, увлеченный охотой, внезапно столкнулся с крохотными непонятными существами, смахивающими скорее на ожившие растения. эти крошки окружили его и с непонятным громким лопотанием принялись водить вокруг него хоровод, чем отпугнули выслеживаемого даэвом мамута. по словам рациуса, один из малюток пытался попробовать на вкус его ботинок. собственно, он и дал существу и его собратьям такую возможность – отфутболил их куда подальше, про себя кляня и матеря этих подобий капусты на тоненьких ножках, спугнувших его добычу. однако продолжить охоту ему не дали – откуда-то сверху, с ветки дерева на него посыпался град из веточек и желудей.
    если вам когда-нибудь в детстве одевали на голову кастрюлю, а кто-то нещадно бил по ней деревянной ложкой и другими приборами, то вы наверняка поймете чувства закованного в латы и иридиевый шлем рациуса. поправляя съехавший набок шлем и злобно сверкая недобрым красным взглядом, даэв посмотрел наверх, держа наготове копье. снова дождь из природных материалов, и наконец он разглядел врага. им оказалась маленькая девочка, лет пяти с виду, облаченная в чудаковатый наряд из листьев, в тон окружающему пейзажу.
    «камуфляж, что ли?» – подумал суровый акан. хотя, признаться, на отчаянного элийца светловолосая конопатая девочка не слишком смахивала – разве что только внешностью. оружия у нее не было, за исключением шишек, желудей и веток. тактика боя тоже никакой. - «значит один из местных диких ребятишек».
    грозно потрусив копьем в сторону маленькой нахалки, рациус припугнул нерадивого ребенка:
    - сделаешь так еще раз – станешь добычей вместо мамута.
    ребенок залился неудержимым радостным смехом, и в даэва полетела еще парочка желудей, сопровождаемая писклявым голоском сверху:
    - а нечего было меня и моих братишек трогать.
    однако на эти слова раздраженный гладиатор уже внимания не обратил. у всех есть предел терпению, даже у бывалого асмодианского даэва. с силой вогнав копье в ствол толстого баобаба, он уже приготовился к ловкому прыжку, чтобы достать надоевшего шального ребенка. но девчушка оказалась проворнее.
    - не поймаешь, не поймаешь, - весело прокричала она, слетая с дерева, словно птичка, с помощью лиственных крыльев (рациус клялся мне, что видел их в деталях, даже пытался изобразить – правда, весьма безуспешно) и ускакала неясным комочком куда-то вдаль. правда, различить куда, да и преследовать её рациус уже не мог. как только ребенок пролетел перед самым носом акана, его окутало облако пыльцы, от которой нещадно защипало в глазах и в носу. ну а дальше… волшебный лес, добрые трироги, живая радуга и беспрерывно пляшущие комады перед глазами – больше он ничего не мог вспомнить. отравился он неслабо тогда – из тяжелого физического и неадекватного психического состояния его выхаживали юны. поили его настойками аделлы с примесью какой-то гадости. сказали, что он еще легко отделался - пыльца ядовитых фонгосов и до смертельного исхода многих неопытных бойцов доводила. тем не менее, в маленькую девочку или человекоподобного фонгуса никто не поверил - все списали на галлюцинации от высокой интоксикации ядом. "надышавшись грибными спорами можно и не такое увидеть..." - таков вынесли вердикт истории рациуса.
    моральная травма после этого у посрамленного и обесчещенного, по его словам, даэва конечно же осталась, поэтому он и рассказал все это мне, пускай и с большим трудом (ох знали бы вы, сколько мне пришлось потратить усилий, чтоб его разговорить, а после - успокоить). ну а я рассказал эту историю вам, во избежание подобных ситуаций (пускай даже я и сам никогда не встречал феномен оборотничества у простейших созданий).
    никогда не брезгуйте помощью товарищей, и никогда не стоит недооценивать соперников, даже если это совсем крохотные и безобидные, на первый взгляд, существа.

    *данные
    mirienna асмо териос
    утонченный зимний стиль/повязка с полосатым бантом
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
  18. Wendi

    Wendi User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    спасибо за вдохновение athme, арт силиканиум памяти
    вместе навсегда

    в элийской семье охотников на монстров, которые покушались на жизни простых людей, родились прекрасные близнецы, мальчик и девочка, имир и кристина. в течение долгих лет их обучали различным техникам убийства, которые годились и для врагов расы-асмодиан, но молодых даэвов не пускали на передовую и им поручались легкие задания на мирной территории, вне зоны конфликта. с детства они проявляли невообразимую силу и уже в 9 лет прошли испытание и стали даэвами, исполняющими приказы, спустя 10 лет они стали элитными войнами, зачищая все больше и больше локаций, открывая новые данжи, они набирались опыта.

    в один из солнечных дней, во время их отдыха в элизиуме их в срочном порядке вызвал к себе нестор. ему пришло тревожное известие из теобомоса, в котором говорилось о замке, он был обнаружен возле зоны раскопок мэйварин в нанкэ, и вход его охранялся великанами. археологам пришлось в срочном порядке покинуть то место, что тормозит изучение той местности. нестор незамедлительно отправляет туда имира и кристину, им было приказано исследовать вход, и дожидаться остальных членов разведки, прежде чем войти внутрь. прибыв на место, они увидели бескрайнюю пустыню и после короткого отдыха отправились в путь.

    -имир, мы почти пришли, я уже вижу очертания этого замка, проверь ворота.-прошептала кристина, так как имир убийцей, ему это не составило труда, сразу же после ее слов, он растворился в воздухе. спустя пару минут он оказался возле нее.

    -вход охраняет пара каких-то великанов, мы с ними с легкостью справимся! не понимаю, зачем нам ждать кого-то еще?!

    -а мы можем и не ждать!- фыркнула кристина,- мне совершенно не нравится, что этот старик нас недооценивает!

    -тогда давай начнем веселье - улыбнулся имир, - твой тот, что справа, а я возьму на себя левого.

    итак, когда ворота оказались перед ними, они забежали внутрь, держась за руки. их души сгорали от любопытства, жажда приключений была с ними на протяжении всего их пути, а их дерзкий характер способствовал тому, чтобы они никогда не заканчивались.
    они оказались в зале, каждый угол которого выстилала паутина, рядом летали вивели, которые увидев их, тут же бросились в атаку. близнецы изрядно пошумели, расправляясь с назойливыми вивелями, на этот шум пришла охрана: человекообразные существа, которые вселяли ужас, и великан, напоминающий тех, что были у входа. но это только раздразнило имир и кристину, их глаза горели, а с лица не сходила озорная улыбка.
    для начала они решили зачистить тот проход, который виднелся слева. их встретила армия пауков, в клыках которых находился парализующий яд. немного заигравшись, они ослабили бдительность, и один из пауков успел ухватить кристину за ногу. яд моментально распространился по всему телу, не давая ей никакого шанса пошевелиться, на лице застыла та самая игривая улыбка, но глаза ее были переполнены страхом. имир тут же бросился к ней, но пауков стало еще больше, и он тоже был сражен этим ядом. пауки тут же их окутали своей паутиной и отнесли к королеве. близнецы пришли в сознание уже в гнезде, действие яда закончилось, но не было никакого шанса, что они смогут выпутаться из этих крепких нитей. пред их взором предстала огромная паучиха, которая была в ярости, ведь до того, как их поймали, они убили немало ее детей.

    -мерзкие элийцы, да как вы посмели! - голос королевы арахны эхом разнёсся по комнате,- вы перебили много моих малышек, за это вы расплатитесь долгой и мучительной смертью! сначала я разделаюсь с тобой-арахна переместилась к кристине,-о, вы так похожи, однозначно это неспроста! по-видимому ты его сестра, ох-королева сменила тон, и перевела взгляд на имира,-брату будет так невыносимо смотреть на муки своей сестрички, неправда ли?-она рассмеялась.
    в глазах имира читалась буря эмоций гнев, страх, отчаяние. он смотрел на кристину и думал, неужели их маленькая забава превратилась в такую катастрофу, ему не хотелось, чтобы все так заканчивалось, посмотрев на сестру, он увидел, что по ее лицу стекали слезы, это был первый раз, когда она заплакала. даже такая дерзкая девчонка как она, расплакалась перед лицом смерти.
    арахна подошла к кристине, ее жертва начала извиваться и что-то мычать, так как паутиной было обмотано тело от кончиков пальцев ног и до носа, оставляя лишь возможность дышать и наблюдать за всем происходящим ужасом, слезы полились еще сильнее.

    -арахна! хватит! - из ниоткуда прозвучал грозный голос, - приведи их ко мне, они мне интересны.

    в ответ королева зашипела, она была явно не довольна такой ситуацией, но не могла не починиться этому голосу. на секунду в глазах близнецов блеснула искорка надежды. паучиха вместе со своими детьми и добычей отправилась в глубины замка, они прошли сквозь искривленное пространство и оказались в зале с огромным чудовищем. это существо соединяло в себе все четыре стихии, такого близнецы еще никогда не видели.

    -оставь нас - сказало чудовище.

    арахна еще раз прошипела ему в ответ и удалилась. существо освободило из паутины заключенных, имир бросился к сестре и они оба расплакались, несмотря на их ситуацию, главным было сейчас то, что они еще могут посмотреть друг другу в глаза и взяться за руки, их любовь друг к другу была очень сильна с самого детства.

    -меня зовут трирон, и даже не думайте на меня нападать, я вас не для этого забрал из лап паучихи. - заговорил монстр,-вы оба очень сильны, и у меня есть к вам предложение: что вы выберите, смерть по одиночке или же остаться вместе навсегда?

    -вместе навсегда-едва звучно произнесли близнецы.

    -тогда, приступим. я - владыка стихий, яростный трирон, освобождаю эти души от смертных тел и объединяю их в единое целое, пусть же родится силиканиум, бессмертное создание, которое будет вечно стоять на пути нарушителей, что посмеют войти в мой замок!
    так сильнейшие войны элизиума оказались в заточении, души объединённые в одно тело, брат и сестра, навсегда вместе.

    кассиэль/хил/xeneci
    утонченный зимний стиль/милый бант
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
    Athme, Fantasy, Ryoshin и 3 другим нравится это.
  19. Гангстерша

    Гангстерша User

    Регистрация:
    04.04.10
    Сообщения:
    5.864
    Симпатии:
    851
    совсем не оригинально,но именно с этими мыслями рисовался данный арт-покоритель огня тахабата
    [​IMG]

    месть
    - что ты так долго? нельзя ли побыстрей?- молодой даэв, томно растянувшись на смятых простынях, наблюдал за нервно одевающейся девушкой. эта сцена повторялась так часто, что он уже не пытался запоминать имя очередной пассии , к тому же – он знал, что второго свидания точно не состоится, и поэтому позволял себе развлекаться, поддразнивая скоротечных «подружек».
    - хам! – фыркнула она, бросив на парня косой взгляд и невольно задержав его подольше – конечно, он подлец и сволочь, но как же хорош собой! высокий, мускулистый, с подтянутым, хоть и в шрамах, телом воина, длинные, слегка растрёпанные волосы ниспадают на плечи, и седые пряди не только не портят его – но и придают особый шарм, выдавая немалый и нелёгкий жизненный опыт. спокойное лицо с высокими скулами, смелый разлёт бровей, небрежная ухмылка на губах, твёрдых и нежных одновременно… и глаза – совершенно необычные, дикие, то вспыхивающие золотом почти по-звериному, то мягко отсвечивающие багровым, словно вино. собравшись, девушка с достоинством вышла из комнаты, не забыв при этом посильней хлопнуть дверью. он лишь ухмыльнулся, ведь это было так предсказуемо, что даже уже не интересно.
    молодой человек встал, плеснул в бокал немного хомбелевого вина и, задумчиво подойдя к окну, закурил. убранство дома было подстать хозяину- просто, со вкусом и в тоже время каждая вещь интерьера всем своим видом показывала, что стоит очень дорого и сделана из лучших материалов. с того рокового дня прошло много времени. и вот, когда казалось, что все уже забылось, в его жизни снова появилась она. воспоминания нахлынули волной и он слово перенесся в прошлое:

    «вечер выдался теплый, щебет птиц и благоухание цветов наполняли душу весенней радостью. варак готовился к походу. сегодня они с ленарой собирались сделать вылазку в интердику, где по слухам нашли интересное и щедрое на наживу место.
    -ты готов? идем скорей, мне не терпится поскорей туда добраться,- голос девушки был мягким и нежным.
    -да,конечно!- ответил варак и окинул ее взглядом. длинные, жемчужно-розовые волосы были собраны в «конский» хвост, кожаный, черного цвета, комбинезон обтягивал точеную фигурку, а глаза лихорадочно блестели в предвкушении. при любых обстоятельствах она умела выглядела ослепительно.
    -хватит раздевать меня глазами,- хихикнула девушка и, взяв парня за руку, потянула к двери,- ну скорей же!

    красный, даже кровавый закат озарял небо, непонятный холодок пробежал по спине варака, заставив его невольно поежиться. на удивление они довольно быстро нашли небольшую пещерку, в которой были сокровища. сложно сказать, что именно его в тот момент насторожило, может шестое чувство ассасина кольнуло, в любом случае, увы, это была запоздалая реакция, а врагов слишком много. но самую жгучую рану оставили слова ленары, которая с улыбкой склонилась над израненным телом парня и шепнула «ты был лучший, но даже лучшие ошибаются. и, в отличие от остальных, они ошибаются только один раз. прощай!» и это говорила та, с которой они клялись любить друг друга вечно! множество вопросов роились в голове, душа просто разрывалась в клочья, казалось еще миг и... и он провалился в туман


    стук в дверь вернул его к реальности. варак мотнул головой прогоняя остатки неприятных воспоминаний прочь. а ведь он думал, что смог все забыть, точнее убедил себя в этом. как всегда не дожидаясь разрешения в комнату вошла ленара. выглядела она в своей манере, т.е. шикарно-нежно-розовый корсет подчеркивал грудь и талию девушки, а длинная юбка с разрезом от бедра давала полет мужской фантазии. однако, наряд отвечал всем рамкам приличия, что только усиливало эффект. разумеется парень это тоже отметил, но сдержался.
    -я так рада, что нашла тебя! мне сказали ты потерял память! ты не представляешь, как я волновалась за тебя и сколько я тебя искала! я теперь никуда тебя не отпущу!- с этими словами девушка крепко-крепко обняла парня, а потом тихонько добавила,- а ты изменился.
    «ты даже не представляешь насколько»,- подумал варак, но промолчал и только крепче поцеловал ленару.

    ***
    прошло время и, неожиданно для всех, снова вспыхнул интерес к давно забытым местам в интердике. девушка с упоением и знакомым блеском в глазах рассказывала, что оказывается в фоэте тьмы стали находить невиданные ранее драгоценности и как она рада, что они нашли отличную группу, для похода туда. в назначенный день отправились в путь. дорога была легкая и не заняла много времени. на подходе к логову одного из самых свирепых драконов, группа решила сделать привал и набраться сил перед решающим боем. варак подошел к ленаре и, не сводя с нее глаз, спросил:
    -мне кажется или тебе не дает покоя вопрос «почему я живой?»
    -что за чушь?- девушка занервничала, хоть и пыталась совладать с эмоциями.
    -да ладно, можешь не отпираться. я все помню. все! я только до сих пор не могу понять за что ты так со мной обошлась? мы же любили друг друга!
    -любили? любовь- это глупая сказка.- хмыкнула ленара. взгляд ее резко переменился, стал цепким и холодным.- я хотела отомстить и у меня почти получилось! собственно, как ты уже понял, отсюда живым ты не уйдешь.
    -отомстить? за что?- он удивился, причем искренне.
    -что тебя больше удивляет? что тебе мстит любимая или все таки «за что» мстит?- в ее словах было столько сарказма и яда, что парень невольно подумал: «как она этим еще не захлебнулась»,- по твоей вине погиб мой отец!
    -не правда, я его предупреждал. однако, это не важно, ты все равно мне не поверишь.- варак рассмеялся. -теперь моя очередь рассказать, что было после того, как ты оставила меня умирать?- и не дожидаясь ответа продолжил,- меня подобрали балауры. пришлось пережить множество опытов, которые на мне проводили. оказывается они весьма неглупые создания. но однажды у что-то пошло не так и я...- парень замолчал. пламя уже во всю бушевало в его глазах.- впрочем, как говорится «лучше один раз увидеть» и да, согласен- чувство мести очень сладкое!- он ухмыльнулся и отскочил в сторону.

    его последние слова эхом звучали в ушах присутствующих, смешиваясь с шелестом крыльев и нечеловеческим рыком. изумление, страх и паника отражались на их лицах. искры и пепел летели во все стороны, а воздух наполнил едкий запах серы, земля буквально разверзлась под ногами выпуская потоки магмы на свободу. огромные крылья, с огненными прожилками, мускулистые лапы, готовые затоптать и разорвать любого, и тело, покрытое чешуей и шипами, сквозь которые просачивалась лава- от существа веяло таким жаром, словно ты попал в преисподнюю. в целом, можно сказать, так и было. ведь вне всякого сомнения, перед почти обезумевшей группой стоял лорд балауров- грозный покоритель огня тахабата!

    кассиэль-с ником определюсь позже))
     
    РозаСшипами, Reezi, Heseldorf и 5 другим нравится это.
  20. Ногицунэ

    Ногицунэ User

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    2.107
    Симпатии:
    1.657
    [​IMG]

    сказки от айоновского оракула...

    [​IMG]

    * слово айоновского оракула – откровение третье

    "вы думаете, что вы боги - вы думали так всегда…
    вы думаете, что я буду вас в этом разубеждать - вы ждали этого очень долго…
    каждая раса на этой планете – должна это прожить…должна это пережить …
    с червями у моих ног – я не воюю. война - странное слово, и это слово подразумевает победителей.
    но откуда могут появиться победители – если победитель уже есть.
    склонитесь, смиритесь и успокойтесь.
    я сплю. и сон мной длится уже тысячи лет. но побери спящий ваше любопытство. что людей, что даэвов. вы хотите познать всё сразу - что ж...
    моя плата не изменилась … я потребую от вас жертву... темнокрылого или белокрылую …
    по исходу моего повествования – вы решите сами… а сначала - я расскажу вам сказку…"


    когда-то один великий человек решил, что он будет править миром. войска его были могущественными и несокрушимыми, его воля к победе восхищала, его желание стать первым удивляла и пугала не только его недоброжелателей и друзей, но даже богов. и один из этих богов, в один прекрасный день спустился к нему и благословил на великую битву, вложив в его руки меч – имя, которому было правосудие.
    и так обрадовался воин своему мечу, который лег в его руку как влитой, что собрал он знамена в бездне под своим именем и начал творить добро во имя бога, что так облагодетельствовал его когда-то. но не ведал он, что боги существа не только милостивые, но и коварные. и не внял тогда предостережению о том – «что на каждого егорку – своя поговорка», в общем, не понял речи божества.
    а посему возгордился силой своей не мереной и поверил, что стал богам равный и мог суд творить от имени их на землях мира, что звался тогда – айон.
    битва за битвой его меч неистово крушил как смертных врагов, посмевших встать на его пути и воспротивиться воли его, так и бессмертных богов и демонов.
    его бесчисленная армия и невероятная сила наводили ужас на земли атреи…месяц за месяцем, день за днем, час за часом - наводил он ужас во имя правосудия, во имя сильнейшего…
    и так от битвы к битве носился он над землями атреи на своих белых крыльях, творя свой суд – пока не увидел воина, в стороне стоящего. подлетел герой к нему и говорит – «дерись со мной – или умри!»
    опустил воин глаза свои в пол, ибо был лвл-ла пренизкого, да выронил меч не точенный из рук неумелых и молвил воину так, - «не в моих силах драться с избранником бога!» усмехнулся тогда богами избранный воин и ударил наотмашь супротивника своего дарованным мечом правосудия – и упал наземь пополам перерубленный воин, отказавшийся драться. и всколыхнулась бездна – «достойная кара была для труса!», - разнесся над ней клич богов древних.
    и полетел воин дальше по бездне бездонной свои подвиги ратные совершать, а на пути его крепость невиданная… в огне всё стоящая. подлетает ближе воин белокрылый – а там дева невинная в объятьях дракона корчится. дубиной машет, заклятьями разными на монстра сыплет. взыграло сердце даэва-истинного – кастанул он скорость удара своего самого мощного и помчался в бой неравный, деву невинную спасать. долго битва шла, не час, не два, даже пати думал собрать воин, да только поддалась гадина силе его несметной и пала смертью лютой. сумел-таки даэв на бутылках хп выжить и деву мелкоуровневую, на дракона полезшую, от смерти лютой спасти. за что отхиляла она его на полное хп.
    обрадовалась дева невинная – дроп весь со змея супостатного собрала, поблагодарила воина, в пояс поклонясь, да и собралась тп уже делать. взмолился тогда воин, - «оставь, - говорит, мне хоть запись е-мэйла своего приметного, дабы нашел я тебя на просторах другого мира загадочного!»
    усмехнулась дева невинная, ручкой приветливо помахала, - «ну пиши, -говорит, - воин непобедимый, dima 19.3@mail.ru, - и, косою черной взмахнув, исчезла в портале наспех сотворенном.
    пригорюнился воин наш доблестный, но делать нечего. надо дальше ап набивать, да мобов бить. благо на пути его много ворогов неумелых повстречалось. даже группами приходили. да только как добру молодцу с его мечом богом подаренным проигрывать можно?? всех победил богатырь, но притомился немного. на то сон богатырский предусмотрен - крепкий, но скоротечный. ((
    только на то он и воин славный – передохнул чуток и дальше в путь отправился.
    день идет, второй близится… слышит… кастует кто-то маскировку второго лвл-ла – приготовился воин наш и давай налево-направо мечом махать… час машет…второй пошел, не шатается… не попадается ворог под удары его могучие... в инвиз уходит. видит тогда воин – девица с посохом бежит, да складно так бежит, бафается. поклонился он тогда ей в пояс и молвит, - «помоги, чантер, ты моя ясная, ворога победить, а я уж в долгу не останусь!»
    посмотрела на воина девица с посохом и говорит – «хорошо… помогу я тебе – если квест мне согласишься доделать на 300 мобов…»
    а воину на работу завтра – махнул он рукой на девицу и пошел дальше подвиги совершать …
    да вот только сломал в итоге он меч правосудия, когда его камнем справедливости решил дальше заточить на +15…

    п.с. по примеру дегунинского оракула в. панов "тайный город"

    "сказки мои длинные, да намек в них короткий для ума большого.
    чтобы оружие справедливости не ломать более – будь милостив и добр к соратникам.
    а с жертвой какого цвета крыла должна была быть… как оракул всезнающий – могу сказать, кто-то угадал…а кто-то и в дураках остался…
    айон-ложь, да в нем намек, ну а дальше вы знаете ;-)"

    капляросы/волш/териос/утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    -Наги-, Mirienna, Элладия и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.