1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Совет двенадцати - вопросы и пожелания для Администрации.

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем SorcLantis, 31 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SorcLantis

    SorcLantis Пользователь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    273
    совет двенадцати - вопросы и предложения для администрации.

    собираем вопросы и предложения для корейцев.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    gokkai9, AliasTeclic, ХанТенгри и ещё 1-му нравится это.
  2. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    будет ли "таблетка" заморозки получения опыта?
    просто: "да" или "нет". без обсуждения "а зачем это надо".
     
  3. SoulCatcher

    SoulCatcher Banned

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    3.663
    Симпатии:
    1.359
    напомните им про компенсацию...а то забыли:)
     
  4. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    а вот текущий вопрос очень интересует! спасибо. ббудем ждать результат.

    хотелось бы, чтобы еще про снайперов поднялся вопрос, который выплывает из текущего. не секрет, что у снайпера дамаг со скилов идет с учетом отмены магии, т.е. если нет в шмоте отмены магии то, снайпер очень сильно пробиват. так если решится вопрос с заморозкой опыта и ее введут, то нужно будет исправлять этот недочет у снайпера. или же вводить в сеты с пвп бонусом (30,40,50,55) статы с отменой магии, иначе невозможно, по точенному 40 ап сету на 15 снайп 40 лвла пробивает так, как будто у меня этого сета нет.

    да и плюс расширение мест для персонажей.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
  5. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    вопрос по стигмам.
    будут ли дальше расширять стигмоветки, добавлять новые стигмослоты?
    и по умениям вдогонку
    будут ли пересмотрены умения разных проф (в т.ч. и стигмы) с целью придания малоиспользуемым и неиспользуемым в принципе умениям каких-либо полезных допов?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
    Nickox нравится это.
  6. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    когда примерно?

    колесо = шоп?
     
  7. SorcLantis

    SorcLantis Пользователь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    273
    ориентировочно, сентябрь.
    до октября даже не в колесе, как я понял.

    единственное, где можно в ближайшее время будет заработать катализатор (непередающийся, надеюсь) - это пвп эвент.
     
  8. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    надеюсь, не приз за 1 место в турнире 1х1?))
    будет что-то доступное для тех кто неочень?)
     
  9. Кесюндра

    Кесюндра User

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4.251
    Симпатии:
    844
    будет, скоро узнаете)
     
    Almeria нравится это.
  10. AliasTeclic

    AliasTeclic User

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    90
    еще бы хотелось пересмотреть один момент с квестами по типу "задание телемаха/ференто", где нужно отправиться в определенную локацию и убить 5 асмо/нях. этот квест дается любому персонажу. проблема в том, что неоднократно встречал и встречаю группы персонажей 50-65 лвла гоняющихся за бледными асмо/няхами в нуболокациях элтенен/морхейм.можно сказать, что нет ничего страшного в том, что умрешь на 30-40 лвле пять раз от одного игрока 50+ лвла, но иногда это переростает в бесконечный марафон, когда на смену одним приходят другие.
    и сводится на нет все усилия тех игроков, которые ратовали раньше за то, чтобы в айон руофф версии вернули рифты элтенен-морхейм.
    хочу напомнить как было.
    раньше рифты открывались каждый час в рандомном порядке и имели ограничения по уровню. элтенен/морхейм максимальный 45, интердика/белуслан - 50. после того, как в очередном обновлении ввели гвардов поменяли расписание рифтов, увеличили максимальный уровень входа до 60 и ввели эти квесты.
    многие игроки жаловались на расписание, т.к. рифты появлялись 2-3 раза в неделю в определенные дни на один час! благодаря иннове разработчик вернул нам старое расписание рифтов, вместе с ним вернул ограничение по уровню для входа. от сюда имеем несколько противоречий:
    1) гварды в морхейме/элтене продолжают появляться, но по сути являются никому не нужными
    2) квесты а ля задание телемаха/ференто мешают гангерам, ради которых возвращали рифты, и нет возможности зайти персонажем до 60 уровня, чтобы попробовать наказать/прогнать/помешать выполнению
    3) порог входа на уровень в рифты белуслан/интердика остался прежним 60.

    предложение следующее
    * ограничить кветы "задания телемаха/ференто" по уровням. т.е. для локаций типа элтенен/морхейм сделать 45 или 50 максимум. для локаций белуслан/интердика - 60. чтобы персонажам выше этих уровней не считали квест.
    * или же, чтобы не морочить голову разработчикам, вернуть как было раньше. и как у них сейчас есть в корее - рифты по расписанию, ограничение по уровню до 60. тем самым, кто гангает будет больше возможностей наказать тех, кто приходит делать квест (все равно чаще всего гангоперсы не портуются обратно в родную локу, а остаются на вражеской, что в принципе решает проблему появления рифтов по расписанию) и вернем возможность фармить гвардов в морхейме/элтенене. плюс еще в том, что ничего не придется специально менять в клиенте для руофф
     
  11. 13лет

    13лет User

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    15
    когда в игре появятся новые

    гс (бож камни) за ап 50 60 лвл?

    упс сор все вижу текущие вопросы:
    игровые:
    - услуга "заморозка уровня"
    - отмена магии на лоу лвл/дамаг снайперов на лоу лвл
    - развитие веток стигм



    хочу сказать по поводу отмены магии

    могли бы убрать из всех шмоток отмену магии

    вместо этого предлагаю ввести некие пассивки и базовые характеристики отмены магии у каждого класса

    т е 10 лвл сорк скажем 100 отмены

    10лвл глад 10 отмены


    20 лвл сорк 200 отмены


    20 лвл глад 20 отмены


    и так у каждого класса...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
  12. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    а где можно будет узнать результаты этого заседания?
     
  13. 13лет

    13лет User

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    15
    сейчас будут ответы в стиле увидите по след обновлениям игры :)

    вот еслиб служители вечности контактировали непосредственно с нксофт тогда мб мы и получили бы адекватные ответы
     
  14. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    служители вечности. почему вечности, почему служители?

    и вот еще вопрос - а заседание с кем будет производиться? между братьями служителями? или еще с участием девочек из инновы?
     
  15. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    ну вы теперь поняли, да, куда попали придумав эту штуку с "служителями" вечности?

    предлагаю вам это обсудить на заседании. бгг. :)

    ну и чтоб не оффтопить, реквестирую обсуждение по выдаче лично мне, за находчивость, борзоту и просто остроумие, не менее чем одного триллиона кинар.
     
  16. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    а можно как то попасть на заседание и обсудить?
     
  17. chidori

    chidori Знаток Aion

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    116
    по правилам есть большой совет под советом служителей )) это по 4ре человека от каждого служителя )) я правда не в курсе набирали ли себе таковых нынешние служители :3
     
  18. Nickox

    Nickox User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.866
    Симпатии:
    98
    bот такой вопрос. полотно точнее)

    для начала, скажу, что не являюсь сторонником сидения на лвле и все в таком стиле, но.

    считаю неправильным повышение экспы с миссий/мообов и уменьшение необходимого кол-ва опыта для достижения уровня, то есть слишком быструю прокачку в нынешних реалиях.

    современный новичек теряет кучу контента, квестов, все меньше узнает о мире, он не упсевает как правильно использовать полученые умения, тупо побить ими тех же мобов, как получает новые.
    это ведет к пропуску контента в виде опять же шмота. можно просто вырезать весь низший эфир, ресурсы крафта, банки 2-4 свитки, весь низкоуровневый шмот, данжи. все квесты-достаточно опыта обычно просто с миссий.
    после введения наставничества, прокачка не представляет сложности для игрока, и являлась не такой уж и долгой.
    теперь же..
    я, начав качать нового персонажа, понял что не могу понастальгировать по былым временам-харамель, насан, со, плавник- зачем это все? мало того -много грубых недоработок, вроде таких-что количество повторений в квестах осталось таким же, но если человек сходит эти нужные 5-10 раз на боса, ему награда и невперлась уже.
    пару знакомых пришло в игру с др проекта, им приходится очень многое объяснять, не потому что у них недостаток понимания, а потому что игра не дружелюбна к новым игрокам, она слишком скоротечна. и преподает материал в скомканом виде.
    представте ,вы играете первый раз , и вам сразу при заходе в игру дают персонажа 65 со всеми у мениями и шмот, пусть по квесту. . конечно, многие разбирутся, но приятно ли это игроку?

    есть и др причины, тысячи их. думаю со мной многие согласятся.
     
    XAPAkTEPnik нравится это.
  19. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    новички, как правило, с наставниками не качаются, качаются только твинки, которым длительное ознакомление не сильно нужно.
    мне кажется, с прокачкой все нормально, потому что не должно быть такого, что чтобы апнуться, нужно сделать все миссии и квесты. наоброт, хорошо когда есть выбор. хочешь много бегать и болтать с нпс - миссии, больше любишь гринд - повторяющиеся квесты на мобов, данжи - харамель/насан/и тп.
    я не знаю, что вам мешало "поностальгировать" по насану и со, я недавно тоже твинка начала, когда комп фигово работал, и я не могла нормально сходить ни в 65данж, ни на арены - пару раз в харамель сходила, в насан собрать пачку тоже не составляет труда, а в со народ как торчал, так и торчит - нужно же что-то клеить к 36 монеткам. в плавник ходят ,в драбу ходят, в фт ходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
  20. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    мне более интересно понаблюдать или хотя б послушать, как обсуждают. :) результат то, как бы, немного предсказуем.
     
Статус темы:
Закрыта.