1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Связь с сервером прервалась (кик Фростом)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Проблемы_в_игре, 6 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    aelora, если интернет не через 3g, то сделайте захват сетевых пакетов программой wireshark https://4gameforum.ru/showthread.php?t=422289 (от нажатия играть до дисконнекта) и пришлите результаты в личном сообщении.

    проблемы_в_игре,
    не подумайте, что я "обиделся" раз комментирую эти слова, но релиз фроста проходил весьма тщательное тестирование не только силами специалистов инновы, но и внешней группой тестирования, которые нашли много скрытых серьезных недочетов и помогли их исправить (например игру нельзя было запустить из папки с кириллицей в пути и др.).

    то, что выше у большинства (как я понимаю) произошло - ожидаемая мной реакция, т.к. технологически невозможно присутствие двух разных версий защитного драйвера (ограничение ос, для замены в этом случае необходима перезагрузка).

    но в одном, вы правы точно - пожалуй, нужно сделать окно с сообщением о неоходимости перезагрузить машину при любой смене версий ядерных компонент - тогда будет все прозрачно и без последствий в игре. добавят в след. релиз лаунчеров проектов, я думаю. спасибо за топик!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  2. ДаВсеРавно

    ДаВсеРавно User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    267
    беда с фростом. поначалу позволялj дойти до загрузки игры, после чего звучно матюгалось на геймгард ( оо ??? ).
    снесла папки систем и фрост, перегрузилась, нажала починить игру.
    теперь после нажатия кнопки играть выдает

    createprocess: 0, lasterror: 2
    win 7 64

    проблема решена самостоятельно пинком по антивирусу
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  3. Destini

    Destini User

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    аналогичные проблемы, удалила папку frost, перегрузилась, но дисконнекты после нескольких минут нахождения в игре остались: стандартное окно с дисконнектом на экране + сообщение в трее "вы были отключены системой защиты"
    win8 64-разрядная ос
     
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    p.s. смотрю присланные в лс логи wireshark. чуть позже буду отписывать результаты - что / почему (вдруг для кого-то будет актуально тоже).
    destini, присылайте тоже логи wireshark (если еще не отправляли). инструкцию чуть выше постил.

    upd: если все получится с teamviewer, то вместе с aelora попробуем разобраться с автокиком тех пользователей, кому перезагрузка не помогла.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  5. Konjaka-Barabaka

    Konjaka-Barabaka User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    ребята ваши косяки мне стоили последнего дня с па. эмоции держу при себе. проблема как у всех с фростом.
     
  6. Valkalas

    Valkalas User

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    win 8 64-bit.
    перезагрузка помогла, спасибо.
     
  7. fork83

    fork83 User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    win 7 x64.
    перезагрузка помогла.
     
  8. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    upd:
    в случае с машиной aelora ("отключение системой защиты" даже после перезагрузки системы), мы выяснили, что ядро системы windows было "занято" другим программным обеспечением. архитектурно windows позволяет выделить только 8 слотов под ядерные объекты определенного типа (если есть "технари" и им интересно, то могу отдельно рассказать подробно; для всех же это ненужно - несколько своеобразная информация для восприятия). именно такое место крайне необходимо защите, когда игра работает. от его наличия зависит то, будут ли функционировать компоненты защиты корректно или нет. если же места все забиты другим по, то часть компонентов просто не могут работать, по пользователю приходит ошибка на frost (что драйвер "деинсталлирован или не настроен") и выполняется автокик.

    например на машине aelora ядро было занято следующим:
    2 слота под eset nod (все антивирусы обычно 1-2 слота занимают в обязательном порядке)
    2 слота под продукты http://www.mediafour.com/products
    1 слот под powerdvd (зачем ему это место - не в курсе, но насколько ему оно критично не могу судить)
    1 слот под iz3d
    1 слот занимает сама windows (так всегда, нужно)
    1 слот - daemontools.

    мы временно освободили слот от powerdvd (можно было бы попробовать удалить / заменить на аналог, но решение принимать пока не стали), это позволило запустить игру и не вылетать, но решение исключительно "до перезагрузки", т.к. потом весь софт снова займет при загрузке системы места и frost-у "не хватит места" в ядре. фактически можно решить деинсталляцией продуктов, которые также занимают эти "слоты" (замена на аналог).
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    Aelora нравится это.
  9. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    а как можно узнать, чем слоты заняты? может из-за этого и лаунчер виснет на заставке?
     
  10. hutka

    hutka User

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    помогите пожалуйста мне не что не помогает
    яя когда жму зайти на сервер кадмус у меня грузится 3 сеунды а потом пишет "связь с сервером перерволась"
    еше раз прошу помогите
     
  11. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    так что сделать надо? объясните? и как
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    taintedsoul, лаунчер - не должен виснуть. вы должны зайти в игру и далее получить кик. узнать (если это все таки ваш случай) можно с помощью антируткитов только, либо можем вместе посмотреть через teamviewer.

    daniil-m23, можем вместе посмотреть систему через teamviewer, если желаете (присылайте данные для подключения в лс или скайп; только в скайпе обязательно при авторизации ссылку на топик, чтобы принимал контакты)

    hutka, сетевой лог по инструкции https://4gameforum.ru/showthread.php?t=422289 от нажатия "играть" до дисконнекта.
     
  13. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    в скайпе вы не отвечаете) я вам писал еще по поводу другой проблемы) с лс кстати так же. и какие данные нужны?
     
  14. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    в скайпе вы не отвечаете) я вам писал еще по поводу другой проблемы) с лс кстати так же. и какие данные нужны?
     
  15. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    извините за 2 сообщения
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    daniil-m23, пишите тематику вопроса всегда или ссылку на топик с техн. проблемой ("анонимки" не принимаю, увы, слишком много спама потом идет)
     
  17. Archipelago

    Archipelago User

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1
    win7 x32 . перезагружал . покрытие 3g.
    кикает после 5 минут.
     
  18. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    написал в лс
     
  19. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    не должно, но виснет. уже больше месяца.
    вот я и подумал, мож лаунчеру тож какого слота не хватает и он дохнет.
     
  20. daniil-m23

    daniil-m23 User

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а ответ в лс будет?
     
Статус темы:
Закрыта.