1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новый формат подачи запросов и проведения экспериментов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 29 авг 2013.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]



    добрый день, уважаемые игроки!
    как вы могли заметить, тема для запросов в разделе «эксперименты после lindvior» закрыта. это означает, что будет новая и вся система претерпит существенные изменения.

    а теперь подробнее:
    многие игроки высказывают недовольство по поводу полезности и приоритетам выполнения тех или иных экспериментов, поэтому мы решили изменить систему так, чтобы действительно полезные и интересные (на ваш взгляд) эксперименты проводились в первую очередь.

    схема будет выглядеть так:

    1-я неделя: приём запросов в специальной теме;
    2-я неделя: голосование за самые интересные и нужные эксперименты;
    3-я неделя: публикация первых экспериментов;
    4-я неделя: публикация остальных экспериментов.

    следующий месяц:

    1-я неделя: приём запросов в специальной теме, публикация 3-го эксперимента;
    2-я неделя: голосование за самые интересные и нужные эксперименты, публикация 4-го эксперимента;
    и т.д.

    конечно, новый формат подразумевает меньшее количество опубликованных экспериментов, нежели ранее. но это будут действительно нужные и интересные эксперименты, которые выбрали вы сами.

    немного о деталях:
    каждый месяц мы будем создавать новую тему для запросов пользователей. она будет называться примерно так: «[сентябрь] запросы на эксперименты». по окончании 1-й недели (приёма запросов), мы закроем тему.

    голосование будет проходить в отдельной теме, которая будет создана в день начала недели голосования. в шапке темы будут опубликованы названия запросов, а в первом сообщении - полный текст с ссылками на тему запросов. если тот или иной запрос не набирает достаточное количество голосов (не попадает в пятёрку лучших) в первом месяце, у него есть возможность пройти в следующий месяц. в случае, если в течение 3-х месяцев данный запрос не набирает необходимое количество голосов, он выбывает из голосования. также добавим, что минимальный порог для перехода запроса в следующий месяц - 4 голоса.

    что касается всех существующих запросов, в проведении которых не было отказано, они автоматически отправляются в архив. так как часть экспериментов на данный момент в процессе выполнения, то они будут опубликованы дополнительно (как бонус). мы решили, что так будет лучше для пользователей и для нашей команды, дабы не создавать путаницу. если вы по-прежнему заинтересованы в проведении эксперимента по своему запросу, пожалуйста, оставьте его в новой теме для запросов.

    итак, новая система стартует со следующего понедельника - 2 сентября.
    1-я неделя (приём запросов) продлится до воскресенья 8 сентября включительно.
    далее 2-я неделя - с понедельника 9 сентября по среду 11 сентября пользователи выберут лучшие запросы путём голосования.
    3-я неделя - в середине недели будет опубликован первый эксперимент по новой системе.
    и наконец, 4-я неделя месяца - публикация второго эксперимента.

    вперёд на изучение механики любимой игры с новыми силами и с чистого листа! :remb:​


     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  2. pomkaa

    pomkaa User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    8
    как то маловато 4 эксперемента в месяц. больше бы. например 3 победителя в голосовании
     
  3. Kolonelo

    Kolonelo User

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    23
    схема будет выглядеть так:

    1-я неделя: приём запросов в специальной теме;
    2-я неделя: голосование за самые интересные и нужные эксперименты;
    3-я неделя: публикация 1-го эксперимента;
    4-я неделя: публикация 2-го эксперимента.

    где ты 4 увидел ? =\
     
  4. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    их может быть больше, но думаю, что не более двух в неделю.
     
  5. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    599
    важнее будет, если в процессе голосования автору запроса будет дана возможность откорректировать детали эксперимента.
    например, в первую половину второй недели автору в теме голосования пишут, что он кран и т.д. и в эксперименте обязательно надо проверить не удар с руки, а именно скилы и т.д. и автор до четверга может поправить текст запроса.
     
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    мне это кажется излишним. пусть думает сразу и составляет запрос грамотно. если составил не граматно, ну что ж в следующем месяце подаст другой.

    в процессе голосования уже никакого редактирования, иначе могут возникнуть попытки подтасовок. кроме того, нет технической возможности дать время на редактирование сообщения. либо тема открыта и тогда любой может править свои сообщения когда угодно, либо закрыта и тогда участник сообщения править не может. тем более не может, если это будет не его сообщение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
  7. Айедора

    Айедора Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    515
    ребята! у нас небольшое изменение нового формата. мы подумали и решили, что тема для запросов будет всегда открыта, и она будет одна, чтобы пользователи имели возможность оставлять свои запросы в любое время, а не только в первую неделю месяца. во избежание путаницы, мы будем разделять запросы сообщением модератора, примерно таким: "приём запросов на сентябрь окончен. новые запросы на октябрь, следующие за этим сообщением, будут приниматься до 1 октября." данное разделяющее сообщение мы будем публиковать 1 числа каждого месяца, а затем начнётся голосование за топ 5 запросов, которое продлится до 4-го числа. в сентябре голосование у нас - до 11-го числа, т.е. до среды включительно.
    первое сообщение в этой теме с описанием нового формата будет отредактировано позднее. голосование за лучшие запросы сентября также начнётся сегодня.
     
  8. _Aina

    _Aina User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    8
    доброго времени суток. хотелось бы отметить немного неправильные, на мой взгляд, новые правила. взять меня, я играю только овером. и играющих людей этой профы можно по пальцам одной руки пересчитать(твиноокна не считаются) что собственно и показало голосование. просто это изначально нечестно, большинство народа играет ножами, тирами и т.д. нетрудно догадаться какие эксперименты будут выигрывать. можно сделать исключение редким профам? хотя... мы оверы к несправедливому отношению к себе привыкшие :р
     
  9. ✵Ridik✵

    ✵Ridik✵ User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    183
    короче на запросы можно забить,так как теперь чтоб твой запрос выиграл,шанс 1 к 100.. спс!
     
  10. Detonator_87

    Detonator_87 User

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    плюсы системы:
    - вопросы будут самые популярные
    - тесты будут по мнению большинства,а значит недовольных будет меньшинство
    минусы системы
    - мало популярные,умные или просто занимательные вопросы могут остатся без внимания
    - большинство не всегда полезно

    лично мое мнение:
    все у вас было хорошо.
    не всегда была чистота теста,с этим я солгасен, а так вы заставляли сделать выводы и самим подумать.
    неугодно было только тем,кто не умел считать и не понимал..что процент, это лишь добавка к текущему показателю....

    и глупому не объяснить что 100% к единице , это меньше чем 50% от трех (1.5 - 4.5) .
    он будет смотреть и будет уверен что его 100% выше чем..те 50%..и ничем его не убедишь..никаким тестом!
    в ла2 все в %, разные только показатели к атаке и защиты от этой атаки!
    вы пытались показать как раз сами показатели и дать пищу для ума,чтобы игроки сами считали.
    у вас просят все разжевать..игроки уже думать не хотят..что дальше будет? - все равно вы неугодны будете.

    зря вы это затеяли..а за все проделанное огромное спасибо=)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013