1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Спорная ситуация с модератором Domyam

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем randy2142, 6 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. randy2142

    randy2142 User

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    думаю из переписки все видно, однако если возникнут вопросы - готов пояснить. я полагаю, что понятно все объяснил. есть более емкая переписка, но когда она зашла в тупик, я перевел ее в более удобный формат.

    зы я понимаю что люди работаю на энтузиазме, поэтому данный пост прошу рассматривать не как жалобу, а именно как спорную ситуацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
  2. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
    в этой спорной ситуации прав куратор.
     
  3. randy2142

    randy2142 User

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    в таком случае вам не составит труда развернуто опровергнуть мои доводы.
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    здравствуйте.
    обсуждением является любое упоминание события. мы уже многократно приводили факты в подтверждение этого правила. если расширенно пояснить правило, то: у нас запрещено любое упоминание действий модераторов на форуме вне этого раздела. будь то удаление/не удаление постов/тем, выдача карточек и прочее.
    ваше же замечание содержало прямое обсуждение удаления сообщения - действий модератора, за что вы и получили желтую карточку, которая является лишь предупреждением и создана для профилактических целей.

    как я вижу, профилактика прошла безуспешно, вы не поняли основного посыла и желтая карточка выдана зря? нужно было выдавать красную?
     
  5. randy2142

    randy2142 User

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    добрый вечер.
    уверен что вы ошибаетесь, т.к. значение слова "обсуждение" в русском языке определено четко и конкретно -
    обсуждение - обмен мнениями по какому-либо вопросу (вики)
    мнение - суждение по какому-то поводу, точка зрения на какой-то объект. (вики)
    предположением или мнением является только утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто. (вики)
    отсюда вывод - что предоставление фактической информации не является высказыванием мнения и соответственно не является обсуждением.
    единственный объективный факт - это словарь русского языка (к нему я и оперирую)
    я предполагаю что вы поняли ошибку и теперь пытаетесь приравнять слово "обсуждать" к слову "упоминать", однако я дам и по этому вопросу разъяснения:
    вы путаете понятия слов - слова "обсуждение" и "упоминание" не являются синонимами. это легко доказать -
    каждое обсуждение - это упоминание, но не каждое упоминание - это обсуждение. например в фразе "на часах время 10 часов" присутствует упоминание и отсутствует обсуждение. (кстати сообщение за которое мне выдали предупреждение было написано именно в таком стиле)
    далее.
    расширенное пояснение правил уместно только в разделе "правила форума" где с ним можно ознакомиться при регистрации. когда при регистрации на форуме я соглашался с этими правилами, то не видел пункта про упоминание

    ну тут вы опять пытаетесь заменить "упоминание" на "обсуждение".

    я не совсем понял к чему вы тут упомянули про карточки. насколько я могу судить карточки даются не за "понимание" или "не понимание", а за нарушение правил.
    хотелось бы знать в чем заключается профилактика, если она заключается в том чтобы заставить меня забыть значения слов, то для этого нужно кое что посерьезнее чем карточки.

    итого вашем доводом было следующее
    "мы приняли что слово "обсуждение" является синонимом слову "упоминание" и кто с этим не согласен - будет получать карточки, которые должны волшебным образом помочь им осознать данный постулат, а словарь русского языка на территории данного форума не является приоритетным источником информации"
    я ничего не упустил?

    теперь к просьбе о снятии с меня предупреждения я добавляю еще одну просьбу - добавить соответствующий пункт правил в раздет "правила форума".
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    ansa00 нравится это.
  6. NeroDOC

    NeroDOC User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    1.729
    Симпатии:
    1.012
  7. randy2142

    randy2142 User

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    спасибо за ответ.
    почитал, разобрался.
    итак по первой ссылке
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=682049
    ситуация практически копирует мою, однако во втором посте главный модератор стрельников произвел (думаю что не умышленно) неверное приравнивание слов друг к другу а именно

    очень хитрая ловушка, но я не думаю что модератор когда писал это имел цель запутать человека.

    гранит=камень=алмаз

    соответственно гранит= алмаз.

    бедный парнишка написавший тот топик не увидел подвоха и был в 2 хода "размазан" андреевичем
    на всякий случай объясню что слово "говорить" является более широким понятием чем остальные 2 слова.

    чтобы это доказать применим к вашей формуле

    замену указанных слов, их синонимами

    констатировать
    установить, удостоверять, счесть установленным, удостоверить, считать установленным, устанавливать, свидетельствовать, установлять
    свидетельствовать можно приравнять к говорить

    говорить
    апострофировать кого, базарить, балакать, барабанить, басить, баять, беседовать, болтать, бормотать (про себя), бредить, бросать, бубнить (под нос), булькать, буровить, бухтеть, быть в ударе, (быть, являться) признаком, бякать, (ввертывать, вклеивать, проронить, выронить) слово, вдаваться в (подробности, рассуждения), вести (беседу, разговор, речь), вещать, витийствовать, владеть языком, (ворчать, цедить) (сквозь зубы), вставлять, выговаривать, выдавать, выдавливать, выражать(ся), высказывать(ся), вякать, галдеть, глаголать, гласить, глотать звуки, гнать (пургу, тексту), гнуть, говорить ерунду, городить, грассировать, гундеть, гундосить, гутарить, гуторить, (держать, вести) (речь, слово), доказывать, долбить, журчать, загибать, заговаривать (зубы, с кем), заикаться (о чём), заливаться (соловьем), замечать, заявлять, знаменовать, идти (без удержу), излагать, изрекать, изъявлять, изъясняться, как клещами на лошадь хомут тащить, калякать, картавить, каша во рту, квакать, крякать, лепетать, лепить, лить воду на мельницу, лопотать, лялякать, ляпать, молвить, молотить, молоть, мусолить, мычать, мямлить, намекать, не давать слова молвить, не совладеть с языком, нести (чушь), нудеть, обмениваться словами, обмолвиться, обращаться к кому, объясняться, ораторствовать, отзываться, откалывать, отпускать, парле, переговаривать, переговариваться, пережевывать, перекидываться словами, петь, пикнуть, пищать, плесть, повторять, поговаривать, подтверждать, показывать, пороть, приговаривать, провещать, проговаривать, произносить, проповедовать, пузыри пускать, развивать мысль, разводить тары-бары, разглагольствовать, разговаривать, разинуть рот, разливаться соловьем, разоряться, раскрыть пасть, распинаться, распространяться, рассказывать, рассуждать, рассусоливать, растабарывать, растягивать (слова), резать, резонировать, ронять, рубить, свидетельствовать, сказ(ыв)ать, скрипеть, собеседовать, сообщать, спикать, срываться с (языка), сыпать, сюсюкать, сявкать, тарантить, тараторить, твердить, текстовать, тенькать, токать, токовать, толкать, толковать, точить лясы, трактовать, трепать языком, трепаться, тявкать, тянуть, удостоверять, указывать, упоминать, утверждать, фенеботать, фифект фикции, фонтанировать, хлюпать, хрюкать, цинкать, цинковать, чавкать, чесать (языком), чирикать, шамкать, шамшить, шепелявить, шептать, шкворчать, шлепать, шпарить, шуршать, щебетать, язык чешется. ant. молчать

    то есть понятие говорить действительно включает в себя и понятие "обсуждать" и понятие "констатировать"

    обсуждать
    дискутировать, дебатировать, спорить, взвешивать, совещаться, рассматривать; обдумывать, судить, разбирать по косточкам, оценивать, тереть, обсуживать, разбирать, трактовать, диспутировать, судачить, судить и рядить, слушать, базарить, подвергать обсуждению, дискуссировать, обговаривать, обтолковывать, проговаривать, перетирать

    то есть мы и тут видим соприкосновения с понятием "говорить"

    а теперь товарищи дорогие приведите мне одинаковые синонимы к словам "констатировать" и "обсуждать" чтобы их можно было бы приравнять напрямую.
    по первой ссылке у меня пока всё.

    зыы господа есть простая формула которая позволяет определить соотношение тех или иных понятий
    "каждый ответ - слово, но не каждое слово - ответ"
    "каждый гранит - камень, но не каждый камень - гранит"
    "каждая констатация - разговор - но не каждый разговор - констатация"
    "каждое обсуждение - разговор, но не каждый разговор - обсуждение"
    надеюсь смысл понятен.

    а вторая ссылка является обсуждением первой, там идет обсуждение исходя из неверной предпосылки. однако я там для себя нашел одну интересную вещь:)

     
    slavick-lg нравится это.
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    уверен что нет. я уже 4 года работаю тут. вы и вправду думаете что лучше разбираетесь в наших правилах чем мы?
    в жалобе отказано.
    закрыто.


    upd: возможно я не достаточно четко выразился. наш форум существует уже много лет, и правила существуют с момента его создания, поэтому все они давно выучены от корочки до корочки и методика их применения давно разработана и прекрасно себя зарекомендовала. и говорить: "у вас неправильные правила" никто не имеет морального и физического правила. все могут либо выполнять их либо не выполнять, но при отказе от выполнения правил, вам на форуме делать нечего.
     
Статус темы:
Закрыта.