1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Элитный AK-47

Тема в разделе "Штурмовые винтовки", создана пользователем Мелкоастец, 18 окт 2013.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    пришла пора pbic 2013, вместе с этим пришла пора на большое обновление с pbic-пушками. до всех стран, принимающих участие в этом грандиозном событии, дошли 5 ивентовых предметов: 4 пушки и одна маска. из этих айтемов пристального внимания заслуживают две пушки: ak-47 pbic 2013 и m4a1 pbic 2013. ранее у нас не проскакивали подобные пушки, поэтому логично было бы заострить своё внимание на них.

    рассмотрим в этой статье пушку, особенностям которой позавидует всё оружие point blank, а мощи - даже передамаженный нк-417. ни у одного оружия нет такой изюминки в геймплее, как у этой штурмовой винтовки, и имя этому герою - ак-47 elite!

    содержание

    #1. оружие внешне, его характеристики
    #2. особенности стрельбы, изучение изюминки оружия
    #3. скиллы, достоинства и недостатки оружия, вывод
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    !Nescafe, Die Flamme и Madison_M нравится это.
  2. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #1. Оружие внешне, его характеристики

    Историю легендарного Автомата Калашникова вы можете найти в интернете. Модификация, подобная этой, встречается в каких-нибудь самопальных вариантах.

    Элитный AK-47 представляет из себя значительно переделанный AK-47 Ext., причём в лучшую сторону. Так, автомат получил долгожданный прицел для более точной стрельбы на дальние дистанции. Разработчики избавились от спаренных магазинов на 30 патронов, установив более ёмкий одиночный магазин на 45 патронов. Никто не ожидал увидеть на AK лазерный целеуказатель... но он присутствует! Что удивит многих любителей такого тяжеловеса.
    Также оружию была возвращена прежняя скорострельность, с которой в своё время Золотой AK-47 являлся адской машиной смерти. Не забыв обозначить элитность данного автомата, Zepetto прикрутили функцию, с которой ещё никто не встречался...

    ТТХ Элитного AK-47:

    [​IMG]

    Средний урон - 33
    Скорострельность - 90 (темп стрельбы - 540 выстрелов в минуту)
    Точность - 50
    Вертикальная отдача - 64
    Горизонтальная отдача - 60
    Скорость бега - 74
    Дальность стрельбы - 160 единиц
    Ёмкость магазина - 45 патронов
    Общий боезапас - 225 патронов (315 с купоном "Дополнительные патроны")

    Дополнительно:

    (Элитный АК-47 IC'13) Бонус в 15% к наградам после боя
    Коллиматорный прицел с красной точкой
    Отключаемый лазерный целеуказатель
    Критический урон:
    - Увеличение урона при критического попадания на 55%
    - Шанс срабатывания критического урона - 8%​
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    !Nescafe, Die Flamme и Madison_M нравится это.
  3. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #2. Особенности стрельбы, изучение изюминки оружия

    Перейдём к основной части этой статьи.​

    [​IMG]

    Если присмотреться внимательно к характеристикам, то можно подметить сходство этого AK-47 с другим AK - AK-103 SOPMOD, а именно с его D-версией. В общем-то, так оно и есть - встреча с этим оружием была аналогична той, в которой я впервые воспользовался AK SOPMOD D.

    Любой боец, взяв это оружие в руки, будет поражён тем, что оружие убивает с 3-4 выстрелов. На большее способна только Vz. 52. Общий урон обуславливается тем, что в среднем он наносит в секунду до 330 единиц урона. На одно убийство, следовательно, уйдёт приблизительно треть секунды. Эффект можно усилить покупкой предметов, дающих бонус к урону.

    Открытый коллиматорный прицел и лазерный целеуказатель сделают возможной точную прицельную стрельбу с минимальными потерями в обзоре. Именно этого не хватало большинству пользователей AK-47 ext., и теперь они могут быть рады этому. Но есть один аспект, который может помешать этому.

    Это традиционная для всех AK высокая отдача. Несмотря на общее снижение отдачи и увеличение точности, оружие по-прежнему малоуправляемо, и точка в коллиматорном прицеле любит поскакать или даже уйти вбок. Получше, чем у AK-47 Ext., но всё же непривычно.

    Если на AK-47 ext. ещё стоило увеличивать скорострельность и тащить практически в упор, имея колоссальную отдачу, то с Элитным AK-47 можно особо не задумываться: поставил Скорострельность +2 и погнал мочить всё живое. Любители бешеного экшена могут поставить Скорострельность +4 и прикупить кумулятивные патроны - уничтожение противников ещё никогда не было настолько приятным :)


    Посмотрев на Элитный АК-47, мне в очередной раз показалось (как это было уже с серией SCAR-L), что Zepetto пытаются что-то сделать с доминированием AUG A3, несколько уменьшить его, приближая популярные пушки к уровню AUG A3... Или как-то балансируя их между собой. Но в этот раз они, скорее всего, промажут... Из-за высокой ёмкости магазина. Да, 45 патронов в магазине - это хорошо, но это же и гарантирует место оружия в кэшшопе. Исключения есть - Золотой MP5K, но...
    Для большего конкурирования с ГПшным AUG A3 оружию потребовался бы 30-патронный магазин. Если бы не одно но, которе немного смазывает киберспортивную составляющую игры.


    Знакомьтесь - критический урон. Великий и ужасный, частично пришедший к нам из MMORPG. Несмотря на то, что выстрел в голову считается критическим (ведёт к моментальной смерти), этот урон не из этой оперы.
    Что есть критический урон в данном случае? Это такое нанесение урона, которое отличается от стандартного урона на некоторую величину. Шанс срабатывания крита - 8%.

    По небольшим моим наблюдениям, критует этот АК даже после второго попадания по врагу. Забавно, что пара патронов в большнистве случаев может прибить незадоначенного противника =)
    Вкупе с высокой дистанцией стрельбы убить врага с двух попаданий реально с дистанции до 40 метров (без учёта скиллов на увеличение штрафа урона с увеличением дистанции).

    Как понять, кританули вы врага или нет? После попадания можно будет услышать необычный вопль персонажа. Вы его сразу распознаете. больно, конечно, но звучит как-то противно...

    Критический урон может поймать как мужской персонаж, так и женский. В этом случае сохраняется правило нанесения урона: по женским персонажам критический урон в тело нанесёт больше повреждений, чем по мужским персонажам.

    Результаты теста критического урона:

    СкинМужскойЖенский
    Часть телаОбычный уронКритический уронОбычный уронКритический урон
    Тело39614265
    Рука26402944
    Кисть19302234
    Нога26402944
    Стопа19301930
    Как видно из приведённых тестов, критическое попадание наносит на 55% урона больше.​
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    !Nescafe, Die Flamme и Madison_M нравится это.
  4. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    #3. скиллы, достоинства и недостатки оружия, вывод

    Установка скиллов

    Уже повсеместно распространённая связка скиллов из -4 Отдача/+4 Увеличение штрафа к урону с увеличением дистанции и +3 Скорострельность/+2 Отдача даёт на данном автомате неоднозначные результаты. С одной стороны, на небольших дистанциях это оружие уничтожает всё и вся, можно и подзажать немного. Чем дальше враг, тем сложнее становится отстреливать его - отдача даёт о себе знать.

    -4 Отдача/+4 Увеличение штрафа к урону с увеличением дистанции и +2 Скорострельность/-1 Отдача - вот она, необходимая связка, которая объединяет приемлемую отдачу как при стрельбе вблизи, так и при стрельбе на большие дистанции. Помимо этого, в ближнем бою всё ещё хватает урона для уничтожения противника.

    Как уже я упомянул выше - +4 Скорострельность/+4 Отдача придётся по душе любителям бешеных действий, и если они готовы смириться с огромной отдачей - это их решение.

    Плюсы и минусы

    Элитный AK-47 имеет как достоинства, так и недостатки, и их стоило бы отметить.

    + Высокий урон в секунду
    + Критического урона

    + Ёмкий магазин
    + Лазерный целеуказатель и удобный коллиматорный прицел

    - Высокая отдача, характерная для всех AK
    - Слишком дисбалансен в игре как киберспортивной дисциплине


    Вывод

    Элитный АК-47 - неоднозначное оружие. Оно уничтожает очень быстро, причиняя при этом жертвам максимум боли и страданий. Если правильно подобрать перки, то этот АК станет отличным оружием на всех дистанциях... Но хочется чего-то меньшего. Чуть хуже, чем этот AK-47, но точно лучше, чем AK-47 со спаренными магазинами. Не вспоминайте про AK-47 Full Custom - прицел, конечно, хорош, и точность радует, но подствольный гранатомёт сильно печалит.
    Критический урон - вещь замечательная, но игроки явно будут недовольны. Если убрать критический урон и урезать боезапас, то вполне можно ожидать появление такого Автомата Калашникова как на турнирах, так и на обычных серверах. Именно этот калаш станет идеальным вариантом среди множества предоставленных в игре.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    !Nescafe, Die Flamme, Madison_M и 3 другим нравится это.
  5. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    ультраклёво!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
  6. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    все таки не зря мы ее тестили, мелк :d
     
    МистерБернс нравится это.
  7. Павел38

    Павел38 User

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    ак-47 штурма??? упаси бог это автомат был и есть во всех модификациях.

    - - - добавлено - - -

    а отдача характерезуеться особенностью патрона и затвора отсюда и высокая отдача но... разброс при стрельбе очередями 2-3 патрона компенсирует недостаток.
    не зря на не го вешают оптику и ночной прицел.

    - - - добавлено - - -

    ауг по сравнению в точности и дальности угггггище. выигрыш толко в пуллапе и все. уберите у ауга калиматор и все ... тоесть ниочем пуха.

    - - - добавлено - - -

    ак-47 как был автоматом унивирсалом так и есть
    а почему даже извените терроры с aug не ходят(в реале)?????

    - - - добавлено - - -

    ну хотя игра есть игра но даже в кс ак крут а здест сплошная отдача и 0..1111% попаданий

    - - - добавлено - - -

    кто стрелял с ак тот поймет а игра есть игра)))

    - - - добавлено - - -

    ребята молодые и не очень ) не верте всему что пишут когда по настоящему поймете наш родной ак тогда и делайте вывод,а верить буржуям не стоит тем более по игре, калаш тру пуха для настоящих пехотинцев.
    и никакой ауг не перепилет его никокда поверте мне бывшему морпеху.

    - - - добавлено - - -

    дмб2003-05 сослуживцам из владика привет
     
  8. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    тут форум "поинт бланка". "контерстрайк" в другом месте обсуждают. ну а коли ты заговорил о реальной жизни. только голожопики в треко из террористов ходят с ак. со старыми модификациями ак. потому что их "как говна", на матушке планете, и стоят на черном рынке они копейки. ак никогда не был универсальным. стандартное штурмовое оружие, предназначенное для выбивания противника с позиции. почитай что такое "универсальное оружие", ты немного путаешься в понятиях. и кот стрелял с ак в реале, тот прекрасно знает какая там отдача.
     
  9. Draggo2

    Draggo2 User

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    офигенная пуха, я с кумалятивками с маской нубов с двух пуль валю :laugh1: и сразу же вижу чате 99999 но фиг кикните я вместе с друзьями играю всегда :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  10. beluvolk

    beluvolk User

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    блин иметь хочется а денек нет
     
  11. Забастовка

    Забастовка User

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    254
    я его было тоже хотел процитировать сначала, эдак с подковырочкой, но потом подумал и решил, что он того не стоит, пускай школа радуется. :)
     
  12. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    Пока на горизонте маячит новый PBIC, я вспомнил, что у меня есть инфа из клиента, и прогнал по ней Элитный AK-47.
    В итоге немного обновил гайд, в котором есть инфа про вероятность срабатывания крита и точный его эффект.

    Сейчас этот AK-47 можно получить в Тире удачи =) кому охота настрелять 1000 фрагов из него - добро пожаловать!