1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Windows 8.1

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DeadlyPhobia, 28 окт 2013.

  1. DeadlyPhobia

    DeadlyPhobia User

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    здрасте. меня интересует можно ли запустить aion на windows 8.1. если нет то когда примерно такая возможность будет? стоит ли ожидать в ближайшие профилактики?
     
  2. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    игра работает на win 8.1.
     
  3. DeadlyPhobia

    DeadlyPhobia User

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    тогда просто козырно
     
  4. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    козырно, на предварительной версии или пиратке. последний фикс релизной версии играбельность в играх убил. ждать следует не профилактики, а заплатку на ошибки с поведением курсора мыши.
     
  5. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    а может проблемы в пиратке?
    игра работает нормально на вин 8.1 лицензия.
     
  6. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    есть баг и на лицензии, просто не у всех проявляется. во многих играх/полноэкранных приложениях мышь начинает тупить. советуют запускать от администратора, в режиме совместимости с win 8 и отключать масштабирование http://www.reddit.com/r/windows/comments/1oor43/windows_81_warning_for_gamers_issues_with/. в общем-то этот баг с масштабированием был и в win 8, плавно переехал в win 8.1, только стал чаще проявляться.
     
  7. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    привожу яндекс-перевод с английского оригинала предыдущего решения.

    "правка: для тех, кто ищет решение, я нашел, как исправить это работает достаточно хорошо на человека революция, метро и зов припяти. это, безусловно, новый dpi framework, который вызывает проблему, как исправить кажется, чтобы показать. это не делает его идеальным, но для меня он вывел из игры аспирин к воспроизводимым.

    1) правой кнопкой мыши на exe-файла игры в вопрос.

    2) зайти в свойства

    3) перейдите на вкладку " совместимость"

    4) флажок "запустить программу в режиме совместимости с" и выберите "windows 8".

    5) флажок "отключить масштабирование при высоком разрешении экрана."

    6) флажок "run this program as an администратор".

    я не смогла заставить его работать все эти вещи делать: не оставляя каких-либо одну из них, и проблема не решилась. надеюсь, что это помогает остальные тоже! для меня это не исправить проблему сразу, но все-таки заставить меню bareable, просто тормозит вместо лага и прыгать!"

    у меня остался вопрос с каким exe файлом айона это можно сделать и где он расположен.
     
  8. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    в папке фрост aion.exe исполняемый файл лаунчера, можете на нем попробовать, хотя сама игра это aion.bin в папке bin32 .....
     
  9. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    изменил свойства aion.exe (совместимость с "windows 8", отключить масштабирование при высоком разрешении, запуск от администратора). не помогло.
    в свойствах файла aion.bin нет закладки "совместимость". скоро мне уже все это надоест и вернусь на играбельную windows 8.
     
  10. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    лучше вернуться на win 7, в ней нет стольких косяков. вообще пора привыкнуть, что у майкрософта годные системы идут примерно через одну. то есть какая-нибудь win 9 наверное уже будет допилена и без этих багов.
     
  11. <<<skif>>>

    <<<skif>>> User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    485
    вообще пора привыкнуть, что у многих кривые руки и пиратский кривой софт.

    з.ы. играл прекрасно и на вин 8 и на 8.1 (лицензия) никаких особых проблем не замечал, кроме редкого подвисания процесса айона во время выхода из игры.
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    баг с масштабированием на самом деле есть, и тянется он с версии 8. я как раз занимался этим вопросом, когда у некоторых игроков при переходе на 8 начались проблемы с мышью в игре - во время проявления бага идет дикий рандом по координатам курсора. тогда еще направили письмо в майкрософт с описанием бага и техданными, проявлялся он кстати не только в айоне, во многих играх. в 8.1 не тестил, но судя по этой теме баг переехал и туда.
     
  13. <<<skif>>>

    <<<skif>>> User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    485
    это затронуло не всех, мб какой то конфликт с драйверами.. это пусть решает саппорт майкрософта, но я полностью согласен, что нет ничего совершенного и про всех не говорил) кстати мне ваш тех. специалист так и не ответил. дамп был передан и в лс и в скайпе
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  14. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    да, затронуло далеко не всех, одной из причин был конфликт с драйвером нвидиа в определенных случаях. в общем, пусть сами разбираются. по поводу дампа - если есть его контакт в скайпе, то лучше напомнить ему в скайпе, человек он достаточно занятой и мог из-за текучки просто забыть.
     
  15. Трунк

    Трунк User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    свершилось чудо! сегодня микрософт прислал не обязательное обновление для "amd radeon hd 7700 series" и, в результате его установки, поведение курсора мыши стало привычным. для всех, у кого радеоны, привожу играбельную версию этого драйвера: 13.152.1.1000 от 10.09.2013. была не играбельная 13.150.0.0000. на 8.1 я обновлялся с 8.0 через виндусовый магазин на 3 день после релиза финальной версии.
     
  16. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    они видимо чередуют. :d на 8 версии была проблема с драйвером nvidia, на 8.1 с radeon, логично.
     
  17. Ahtoito

    Ahtoito User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    10
    по выходу с игры комп как будто погружается в сон и не могу запустить приложения,
    почему виснет комп после игры на 3-5 минут. в чем проблема и как ее решить?
    з.ы. такое только на ру айоне.