1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАН-АРТ "Беседы и обсуждения"

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 11 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    :pfinger::pfinger::pfinger:

    ребят, только что получила ответ от сотрудника, который занимается начислением призов. злится, очень злится и ругается.
    формы заполнены неверно. там, где вы победили два раза, заявка только на один приз, где-то писали по два раза, все время призы разные, хотя победили один раз. так дело не пойдет!
    все анкеты будут удалены. просьба заполнить все корректно, чтобы сотрудник занимался начислением призов, а не ломанием головы, над тем, чего вы именно хотели.
     
  2. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    спасибо! по ссылке нормально перешло сразу!
     
  3. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    не за что)
     
  4. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    табличка в 1 сообщении не корректна, судя по итогам за открытку у меня 2 место и значит 3 бала, а в таблице всего 2 и это с учетом того что у меня уже был 1 бал за прошедшие конкурсы. призов за балы я не брала, тем более что приза на 2 бала просто не существует.
     
  5. ХУДОжник

    ХУДОжник User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.014
    Симпатии:
    834
    1) задержки по срокам/прочая текучка по мелочам и табличка с никами которая постоянно не грузиться.
    2)мне все подходит.
    3) уже получил рыжий ник , попробую этим поспособствовать частичному устранению пункта "1".
    в остальном как уже сказал - все подходит.
    4) жюри мне тоже все подходит
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  6. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    действительно так, сейчас поправим.
     
  7. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    киньте ссылку на пресловутое голосование :)
    мне нравится идея разделения на "профессионалов" и "новичков". я сама предлагала подобное, но лично вы наехали на меня из-за своей манеры читать через слово.
    а также понравилась идея призов "каждому по способностям":
    только сделать что-то типа "фильтра", чтобы как раз такие работы на "отвали" (они же "листочки в клеточку") не могли претендовать ни на какие призы.

    зы: а мне все больше и больше нравится эта идея с градацией призов. а что, если еще более развить эту идею: чтобы подобные "мелочи" получало очень много участвующих, причем, чем больше человек старался, тем чуть более крупная "мелочь" дарилась? (например, за вполне достойную работу, не занявшую призовое место - уже не часовую руну, а 5-часовую).
    играющие участники будут гарантированно (или с большим шансом) получать подарки (мелочь, а приятно) за старания =) при этом играя, рисуя, а не мучаясь навязанным выбором: кардинально менять образ жизни и идти учиться на профессионального художника, наплевав на семью, бросив работу и т.д., или вести такую жизнь, какая им нравится :) те же, кто реально хочет более ценные призы - будет выкладываться по-максимуму.

    to shaan:
    конечно, нанимать отдельного человека для того, чтобы тот занимался только конкурсными темами - это чересчур. но ведь нерпа не успевает не только с разделом "мероприятия и конкурсы"...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  8. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    тэгранэ, не было тогда голосования. каждый высказывал свое мнение.
    могу еще раз повторить вопросы. художник уже свой ответ на них дал. но хотелось бы увидеть и мнение остальных.
     
  9. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    1. а) отсутствие новых людей.
    б) срач в теме.
    г) система распределения призов.
    д) постоянные задержки со стороны администрации и игроков.
    е) список призов (частично).

    2. а) новых художников.
    б) позитивную атмосферу.

    3. а) переоценка системы награждения (выше писала более подробно).
    б) более толерантное и здравомыслящее "население" темы фан-арт. (блин, ну неужели настолько сложно сдержаться и не нахамить, а вежливо и корректно сказать человеку, что он не прав? даже если тот ведет себя не вполне адекватно?)
    в) привлечение дополнительного(ных) сотрудника(ков).
    г) ужесточение сроков как для администрации, так и для игроков.
    д) введение более уникальных призов, которые нельзя достать другим способом в игре.

    вроде всё на данный момент. если будут еще мысли - выложу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  10. Шум Дождя

    Шум Дождя User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.172
    Симпатии:
    209
    1.
    а) непонятное судейство.
    б) слишком долгий путь по достижению главных призов.
    в) кривые сроки сдачи и получения наград.

    2. больше тем, связанных именно с игрой, а не скрещиванием игры с фильмами, смешинками, реалом.

    3.
    а) раньше судейство не говорило, что, мол, вот эта работа ничего так, но художник может лучше! имхо, это было правильнее. да, не все понимали, почему та или иная работа выиграла/проиграла. да, судейство всегда субъективно. но обычно судят компетентные и известные люди, а не какие-то скрытые личности, которые указывают другим, могут они лучше или нет, похоже это на открытку, или нет. имхо, достаточно сказать "тут мне/нам понравилась задумка", "тут нам понравились цвета", "тут нам понравилась смешная мордашка". если же жюри пишет "рецензии" на работы с тем, что бы люди улучшали навыки - пусть пишут вообще на все работы, а не только на попавшие в призеры. что бы все видели, как надо рисовать, что улучшать, дабы удовлетворить данное жюри.
    б) как-то пересмотреть систему баллов. да, за хорошие вещи нужно потрудиться, конечно. но и цена должна быть адекватна. здесь цена явно завышена. как уже говорили ранее, не все могут себе позволить с утра до вечера улучшать навык рисования. кто-то работает, потом на прайме сидит и в промежутках рисует. мотивации для игроков стало меньше, потому что либо не попадаешь вообще в конкурс, либо тебе пишут "ты можешь лучше".
    в) когда не понятно время окончания сроков сдачи, когда они постоянно сдвигаются то сами, то по просьбам трудящихся, когда призеров объявляют "сейчас-сейчас, секундочку, завтра, послезавтра, через неделю точно все будет!" - это так же сказывается на мотивации участвовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  11. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    :d я за вами не успеваю.
     
  12. Espiransa

    Espiransa User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    1. что вам не нравится в существующей системе фан-арта?
    судейство! поддерживаю тему разделения на "профи" и "новички". а так же более ускоренную работу по обновлению темы, начисление баллов и призов!
    2. что вы хотите видеть?
    решение 1го пункта :)
    3. какие пути решения проблемы вы предлагаете?
    рассмотреть разделение темы на 2 ветки "профи" и "новички". по себе могу сказать, что видя работы художника и shaan от которой я просто балдею ^^, я понимаю что скил мой еще точить и точить и все же не дотянусь до их высот, а участвовать хочется и не скрою побеждать тоже )) но как можно выиграть у титанов своего дела? )) так что лучше пока ковыряться в песочнице своего уровня "новички". так же можно было бы сменить призовую линейку т.к. тут уже есть люди которые этого уже нахватались с лихвой и им бы хотелось видеть что то новенькое. я думаю новые, эксклюзивные призы тоже мотиватор на участие в конкурсе.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  13. ХУДОжник

    ХУДОжник User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    1.014
    Симпатии:
    834
    лармэт. разжуй им 3-й пункт.
    что он про про то как они видят решения . они не предлагают а продолжают обвинять. как будто это пункт номер "1"
     
  14. Наска

    Наска User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    485
    судейство всегда было субьективным, вспомните азимута. у всех всегда были 1 места особо стараться не надо было, а теперь когда вас немного прижали к стене и вынудили делать что то более старательно и качественно, все от непривычки расстраиваются и ноют. хотите я вас всех оценю, у оли будет больше времени на другие вещи))))))))
     
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    художник, вот теперь, как модератору, вам все-таки придется писать мой ник правильно, а не так, как вам удобно. и пишется он как лермет. в крайнем случае можете называть меня по имени, которое вам известно.

    тогда добавлю еще один вопрос для тех, кто недоволен только судейством: кого вы хотели бы видеть в жюри?
    по крайней мере это будет своего рода предложение по реешению проблемы. :)
     
  16. Наска

    Наска User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    485
    вряд ли если их будет много - они не придут к одному решению
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  17. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    бывают работы, по которым решение вполне может оказаться единодушным.

    но неужели остальные стесняются ответить на эти простые вопросы? 4 человека для качественного анализа все-таки мало. :)
     
  18. Шум Дождя

    Шум Дождя User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.172
    Симпатии:
    209
    вот и смысл был писать что-то, если все равно увидели только то, что хотели видеть? :d

    переоценка системы баллов, привлечение новых людей (дополнительных людских ресурсов), разделение на профи/новичок, убирание комментариев вообще или же комментировать все работы - это типа все не предложения, это обвинения? ну-ну.

    кого видеть в жюри?
    да фиолетово абсолютно. дело не в том, точнее - не на 100% в том, кто в жюри. дело в том, как они судят, на чем основываются. пусть хоть дворник вася судит - только пусть он пишет про все работы, что ему по нраву, а что нет, или же пусть не пишет вообще, и руководствуется самой примитивной системой "нравится - не нравится". а не корчит из себя великого знатока искуйствъ.

    обосную. за время учебы не мало видел преподов, не мало было комиссий по оценке работ. и не просто работ - а именно что академического рисунка и живописи, имеющих, казалось бы, очень жесткие рамки, в отличии от арта тут. и все равно постоянно мнения не сходились на тему того, кто работы как отрисовал свои. потому что нельзя с линейкой и весами к творчеству подходить. и все равно решать будет тот, кто по какой-то причине имеет на это право. и это абсолютно не будет зависеть от его личного скила рисования или ученой степени по искусствоведению.
     
    Tia Naoko и Hitori de нравится это.
  19. Espiransa

    Espiransa User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    кого бы мы хотели видеть в жюри!? я думаю тут вариантов особо не много )
    1й вариант это сам народ, который оценивает работы "спасибо" (конечно "спасибок" от друзей не избежать, но все же)
    2й вариант это народ сверху, который нам не видим и их голос и выбор нам не известен, но их голос гораздо весомее чем "спасибо" участников.
    был бы 3й вариант, возможно было бы равновесие, но 3х я не знаю кого выбирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
  20. Matsumoto

    Matsumoto User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    3.470
    Симпатии:
    758
    ух ты! с вечера небось писали, тов. нерпа?) а то вчера как то странно и бесследно ретировались)))
    художники? лермет что ли?)
    отвечу тем же, чем и вчера. колкости в том моем сообщении не было ни капли. я спросила вас, тов. нерпа, на полном серьезе, почему люди не могут выложить фото с карандашиком для демонтрации формата изображения?
    потому что имею собственное мнение на это 2 работы.
    обе работы не являются открыткой, они обе - сюжетные. кто то кому то подарил открытку. поэтому говорить что кто то не раскрыл тему - неправильно.
    оба художника имеют высокий скилл (дада, оба, ульяна очень талантливая девушка). поэтому заявлять что художник не старался, потому что он может большее, а у ульяны хромает исполнение и она новичок, так как вы просто не знали/не просекли фишку стиля исполнения - неправильно. так как она может гораздо большее вытворять простой мышью (что не сможет художник, так что тут еще спорный вопрос у кого скилл выше)
    опять же представление не совсем верное, так как в теории выглядит все супер замечательно и должно работать, но практика показывает то... что сейчас твориться тут. обьясню свою точку зрения, почему раньше люди были бобрее и рисовали от души, а новичкам охотно помогали.
    все дело в том, что как ни крути, тут имеется конкуренция. для кого то это борьба за печеньки. для кого то сам смысл 1/2/3 мест. а для кого то и просто самоутверждение (типа "посмотрите на меня, я крут" - конечно грубовато, но смысл вы уловили) и как бы не отрицали обратное, так оно и есть. просто так люди рисуют обычно дома, не на публику, на свободную свою тему!
    делить на новичков и профи не стоит ни в каком случае, так как это грозит людям "застопориться" на одном уровне и быть "лучшим среди худших".

    на счет наград... лермет в чем то прав. людей нужно поощрять хоть как то. пусть это будет хоть 10к сосок или рунка опыта/сп. мелочь, а приятно. нужно соассоциировать рисование и участие в конкурсе с чем то приятным. а пинками вроде "у вас недостаточен скилл/идея, иди учись, развивайся" только хуже сделаете.

    на мой взгляд политика типа "нарисовал - молодец - вот печенька... а сможешь лучше - будет еще и тортик" намного лучше чем "плохо рисуешь. иди учись, не получишь ничего, пока не нарисуешь что-то на уровне".

    тем кому нужна плюшка - будут рады ей в игре. тем кому не нужна и кто рисует за идею - может порадовать кого то из друзей. что тоже приятно. ужесточая правила отбора вы ужесточаете и людей. зачем, допустим, помогать новичку оверпейнтом, когда он может стать твоим соперником? зачем мне апать свой скилл, если первые призы все равно уйдут тем у кого с идеей лучше, а у меня с этим тухляк, я могу рисовать только портреты и статику? зачем мне стараться и учиться, ведь пока я не наберу определенный уровень - приза мне не видать?

    это ж не спорт где выше/дальше/глубже, а результаты выдаются секундомерами и точными цифрами. это творчество и стили у всех разные, вдохновляются все разными музами. кто то любит движение, кто-то статичные позы. кто то легкие, плавные мазки, а кто-то резкие штрихи. и выявлять у кого же лучше стиль, при чем весьма субьективными оценками... немного несправедливо. сравнить гауди и шаан. у них разные стили и каждая из них мастер своего дела. и вот как определить кто лучше а кто нет? полагаться чисто на свое нравиться/не нравиться? это некомпетентно по отношению к имхо участников, которые кстати тоже вправе решить, достойна работа назначенного приза или нет.

    короче мыслей много, спала мало, все выложить сложно. что не ясно спрашивайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2014
    ТэграНэ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.