1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - зимняя сказка

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 29 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    [​IMG]


    фанфик (англ. - "fanfic") - жанр литературы, использующий в качестве своей основы идеи, сюжет, персонажей из оригинального произведения, по мотивам которого он пишется. в фанфике могут даваться альтернативные продолжения истории, высмеиваться персонажи и ситуации, переплетаться несколько известных произведений.

    основная идея этого этапа "фанфиков":
    в новом этапе мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу грядущего праздника и придумать зимнюю историю или сказку, случившуюся в мире айон.

    обсуждение
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Дадуля нравится это.
  2. Ellochka

    Ellochka User

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    4.097
    сказка о том, как 31-го декабря может произойти чудо!

    жила-была обычная семья элийских даэвов. элийский син, да жена его элийская хилка. как всегда 31-е декабря разбудило элийку ранним утром в виде кота, который требовал эфирного печенья, да по случаю праздника в двойном размере. к коту, конечно, сразу подключилась собака, чья необходимость преподнести подарок питомца, срочно требовала выхода на двор. элийка, забыв об уюте тёплой постели, покормила кота, прогуляла собаку и принялась готовить праздничные блюда.
    для элийца же утро тоже было обычным. сладко поспав, он проснулся ближе к обеду. встал, потрепал собаку, пнул кота, чмокнул в щёку жену и сытно поев сказал:

    - дорогая, ты не скучай, но мне по срочному квесту надо на ганк с мужиками. к ужину как штык буду дома. жди!

    она даже возразить ничего не успела. бафнула его в путь-дорогу, дала с собой пельмешек и убежал он под свитком ускорения - только его и видели жена, пнутый кот, да довольная собака. ну бездельничать и тосковать некогда и принялась наша элийка за своё фирменное новогоднее блюдо - борщ. увлеклась приготовлением и забыла о грусти-печали...
    тем временем элиец бродил в лесах каталама с друзьями, попивая бешевый коктейль. разбрелись они по лесу. идёт себе элиец в инвизе, в ус не дует, попивает. а тут раз, да на встречу ему асмодианин и не кто-нибудь, а син. увидали они друг друга. оба весёлые после выпитого-то. раз ударили друг друга промахнулись, два ударили промахнулись, а тут наш элиец и говорит:

    - слыш, коллега, ну не сходится у нас с тобой пвп. дальше что ли драться будем? у меня кап уже - с мужиками набил. фана не хочу - душа поёт. новый год же на носу.

    отвечает ему асмодианин:

    - ладно, нях, скажу тебе как на духу. надоело за 365 дней одно и то же. базы, данжи, квесты, фан. устал. давай что ли выпьем? у тебя там есть ещё чего?
    - есть, я у своей из-под носа утром утащил бешевого коктейля - забористый такой.
    - а уж если под солёный фриальчик? моя мне с собой в дорогу дала.

    и сидят они в инвизе выпивают, едят, шутки травят. душевно им, хорошо. от коктейлей ни один мороз не пробирает. благодать.

    а наша элийка борщ сварила, сбегала к даэву смены внешности на сеанс красоты, надела вызывающее клубное платье и ждёт своего сина у праздничного стола. а его все нет и нет. лопнуло её терпение, заволновалась она. надела костюм в магдеф, щит с булавой взяла, да пошла в тёмные леса каталама мужа искать, пока его никакого шураки домой не притащили.
    идёт по лесу, не видно ни зги, холод собачий. а тут ещё асмодианка на встречу, балаур её подери. да еще и заклинательница. и пошло, поехало - инстфир, массфир, лок немоты, да все в отражение. ну чистится элийка лениво, а между делом говорит:

    - асма, да ладно тебе пыжиться-то. отчищусь, отхилюсь и на кибелиск же отправлю. ты мне лучше скажи, сина тут не видала няшного? высокий блондин, глаза голубые. с мужиками на ганк пошёл. к ужину быть обещал и, видать, счёт времени потерял. фонгус эдакий.

    плюнула асма на попытки пробить элийку и говорит:

    - права ты, няшка. надоели вы мне магрезные до колик. а сина не видала. я ж тут тоже не от большой радости в новогоднюю ночь хожу. мой-то утром встал, да с мужиками на ганк. как твой прям. вот вроде расы разные, а все мужики одинаковые - фесиллоты. пойдём что ли вместе искать?

    и вот побрели бок о бок элийка и асмодианка, скалки в руках сжали. шли-шли и натолкнулись на бар шураков. глядь, а их мужики, качаясь и распевая нестройно песню, вываливаются из дверей. не заметили жён они своих, стали прощаться:

    - посидели хорошо. повторим как-нибудь?
    - не вопрос. ик. жаль надо домой. швабра моя не поймёт если не приду. небось, уже всё вычистила, борща наварила, сидит приукрасившись. ждёт меня.
    - да уж. моя каталка тоже. только она по борщу не очень - всё по коляскам больше, да по гадости всякой специализируется. видать, твоя-то хилка?
    - угу. как мыслишь-то логично. ик.

    услыхали этот разговор жёны. и не сговариваясь, со скалками наперевес на мужей кинулись. так слаженно, что любой консте на зависть:

    - это кто тут щётка? повтори! банками чиститься будешь теперь! на меня не рассчитывай!
    - это я по борщу не специалист? это я-то? ах ты... сам бафы, да щиты с врагов снимай с сегодняшнего дня. чем хочешь. силой мысли, раз логичный такой. не видать тебе помощи от меня!

    оторопели наши мужчины подгулявшие, в инвиз попрятались. жёны скалками машут, найти их не могут.
    и тут случилось новогоднее чудо! бой курантов на башне каталама стал выбивать ровно двенадцать раз. вылезли мужики из инвиза, жёны прически поправили. все целуются и обнимаются, поздравляют друг друга. и забыли они, что за разные расы сражаются. что ругались только что. ведь к ним прилетел чудо-элементаль нового года. поздравили они друг друга, вернулись в бар шураков и дальше стали отмечать новый год. и гулял каталам до утра, да все вместе - асмодиане, элийцы, балауры, шураки.
    новый год наш общий и любимый праздник, способный сотворить чудо, которое не представишь порой даже в самых несбыточных мечтах. с новым годом, даэвы! и пусть 31-го декабря не льется ап рекой на ганке, а льется рекой дружба, любовь и бешевый коктейль!

    ой, чуть не сплоховала сказочница-то ваша! в общем, наши семьи - элийская и асмодианская - стали закадычными друзьями. купили дома в белуслане и интердике, чтобы в гости друг к другу ходить. родили даэвят и крепнет дружба взрослых и детей от года к году. и каждый новый год они с тех пор встречают вместе!


    териос/элиос/lovella
    вызывающие леопардовые лосины/вызывающая леопардовая шапка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    ♪ Minstrel ♫, Virga, Тусенок и 29 другим нравится это.
  3. Ariata

    Ariata User

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    25
    волшебник

    едва выйдя из дома, лонер тут же пожалела, что не оделась теплее. в обычно тёплом и вечнозелёном ферноне, сегодня было на удивление холодно. крупными хлопьями падал снег, не давая видеть то, что происходит в нескольких метрах от тебя. сугробы, которые ленивые шураки не удосужились убрать, мешали идти, стараясь захватить ноги путников и завалить в их ботинки как можно больше снега.
    «ничего, идти надо не так долго, потерплю этот холод, будь он неладен» - подумала лонер и недовольно стряхнула снег со своего платья. девушка собиралась отправиться в подземный каталам, где, как она надеялась, в новогоднюю ночь не будет много балауров и элийцев, и она сможет спокойно заработать пару сотен древних монет. главное не замёрзнуть и не превратиться в снежного колобка раньше, чем дойти до привратника. и вот когда до места оставалось чуть больше десятка метров, из непроницаемой стены падающих снежинок в лоб лонер прилетел увесистый снежок, тут же отправивший девушку отдыхать в сугроб.
    - ох, прости, прости, малышка, - вынырнул из снежной стены обеспокоенный краснощёкий даэв и, широко улыбнувшись, протянул девушке руку, - давай помогу. ты будь аккуратнее, детям нельзя расхаживать ночью одним даже в праздник, иначе можно получить в лоб далеко не снежком.
    проигнорировав жест неизвестного, но уже ненавистного ей юноши, лонер стала из сугроба, отряхнулась и грубо сказала:
    - я тебе не малышка. одного моего удара хватит, чтобы отправить тебя далеко не в сугроб!
    и, оставив даэева и подошедших к нему ещё двух воинов, с которыми он устроил бои снежками, в недоумении, гордо удалилась с места незапланированной снежной аварии. но настроение лонер было безвозвратно испорчено. её опять приняли за ребёнка… опять ни у кого и мысли не возникло, что она тоже может быть даэвом и бороться за асмодею на равнее с якобы взрослыми воинами, которые смеют позволять себе расслабляться во время ожесточённой войны с подлыми элийцами. лонер уже было больше трёхсот лет, но за всё это время она так и не привыкла к отношению к себе как к ребёнку. как бы она не старалась, сколько бы врагов не убила, какой бы сильной не была, в ней видели только беззащитную малышку, неспособную постоять за себя. в последние несколько лет девушка перестала одеваться подобающие своему настоящему возрасту, потому что подобный вид вызывал у окружающих смех и непонимание. подумать только милая девочка двенадцати лет с белыми, словно снег волосами, бирюзовыми глазами, кукольными чертами лица и тёмной кожей напяливает на себя тяжёлые кольчужные доспехи и рвётся в бой. смех да и только. устав доказывать всем, что она совсем не ребёнок, лонер сменила кольчуге внешний вид на аккуратное синее платье с бантиками и белые чулки, что подходило ей куда больше. но привыкнуть к подобному отношению она так и не смогла. и сможет ли когда-нибудь?
    раздосадованная свалившимися на неё грустными мыслями, лонер села на скамейку и, забыв про холод, замерла, ловя ртом снежинки.
    - тебе разве не холодно? – неожиданно спросил кто-то, от чего девушка вздрогнула.
    юная асмодианка подняла глаза и увидела рядом с собой красивого мужчину с длинными чёрными волосами и небесного цвета глазами, который ласково улыбнулся и, увидев, что лонер неожиданно задрожала от холода, снял своё пальто и, не спрашивая девушку, накинул его на неё.
    - спасибо, - буркнула лонер и уже хотела встать и уйти, как вдруг мужчина сел рядом и заговорил:
    - тебе не кажется, что идея встретить новый год в подземном каталаме просто ужасна? новый год – это время встречаться с друзьями, дарить подарки, объедаться всякой вкуснятиной, но никак не убивать врагов ради каких-то древних монет.
    поражённая познаниями незнакомца, лонер несколько мгновений не могла ничего сказать и поначалу только беспомощно хлопала глазами, но, собравшись, тихо пробормотала:
    - откуда вы знаете?
    - лони, ты так уже больше десяти лет празднуешь новый год. я понимаю твои чувства, ведь и сам когда-то делал так, часто встречая тебя в подземном каталаме. но, пойми, это неправильно.
    - а если неправильно, то почему сами так делали? – разозлилась лонер, и тут же её глаза зажглись красными огнями
    незнакомец рассмеялся и дружелюбно погладил девушку по голове.
    - это секрет, - подмигнул он ей, - у волшебников есть много секретов, и если раскрыть их, они перестанут быть волшебниками.
    - значит, вы знаете кто я? – решив не добиваться правды, спросила асмодианка.
    - очень давно ты состояла в легионе, который когда-то принадлежал мне, - кивнул волшебник.
    лонер сильно удивилась, ведь за всё время, что она была даэвом, она состояла только в одном легионе, ведь из-за её юного тела многие легионеры смеялись над ней и не считали равной себе. но никак не мог быть легатом этого легиона какой-то неизвестный ей и к тому же странный волшебник.
    словно прочитав её мысли, незнакомец встал и представился:
    - моё имя ганс. и я не вру. больше двухсот лет назад я был легатом легиона «странники», который и по сей день является самым влиятельным легионом асмодеи.
    «да уж, - сглотнула лонер, - это парень умеет удивлять. за пять минут новостей хватит, чтобы наградить меня приступом, не будь я бессмертна».
    - но ведь все говорили, что ганс пропал без вести, - начала было асмодианка, но волшебник прервал её.
    - пропал без вести двести лет назад, предварительно передав права легата своему верному другу и адъютанту триону. я всегда умел удивлять, - опять будто бы прочитал мысли ганс, - ведь за столь долгую мою историю легатства большинство легионеров и даже центурионов не видели меня и не знали обо мне ничего, кроме имени, класса и ранга.
    с этим лонер не могла ни согласиться. она состояла в легионе больше пятнадцати лет, но видела легата только однажды, да и то мельком и не смогла разглядеть его лицо, поскольку ганс был в маске.
    - знаешь, не имеет значения кто я, - неожиданно сказал волшебник и протянул лонер руку, - я здесь не для того, чтобы рассказывать историю своей жизни. я хочу помочь тебе.
    смутившись и несколько покраснев, чародейка всё же взяла ганса за руку и, встав, пошла с ним.
    - ты живёшь в ферноне очень давно, но так и не была в большинстве районов этого прекрасного города, - говорил по пути ганс, - ты должна научиться видеть вокруг себя прекрасное, а не жить одной войной. нам дано бессмертие не для того, чтобы мы воевали, а для того, чтобы мы нашли способ построить мир.
    пока они шли, волшебник рассказывал о необычных животных атреи и красивейших местах, о которых лонер даже и не слышала, за что ей вдруг стало очень стыдно. жить столько лет и не знать о том, что где-то у тебя под носом находится прекраснейший мир.
    - вот мы и на месте, - сказал ганс.
    чародейка осмотрелась и впервые за долгое время искренне улыбнулась и испытала неподдельное чувство радости. подумать только какая красота вокруг неё! посреди снежного поля стояла большая ель, наряженная множеством игрушек, конфет, гирлянд и большой яркой звездой на верхушке. под елью стояли красиво упакованные коробки с подарками. вокруг летали огнекрыли, заставляя превращаться в пар падающий снег. казалось бы, даже в домах у кого-то, где стоит новогодняя ёлка, может быть красивее, ведь там уютнее и теплее, но именно снег и холод вокруг придавали этому месту некую сказочность и дарили радость лонер.
    - посмотрите-ка, лони улыбается, - мягко сказал ганс, - я, наверное, первый раз вижу твою улыбку.
    - я и правда была слишком слепа! – с широкой улыбкой проговорила лонер, - как я могла не видеть, что даже новогоднее дерево, стоящее посреди снежной поляны, может быть таким прекрасным.
    волшебник одобрительно кивнул:
    - ты была слишком слепа. именно поэтому я и здесь. хотя, знаешь, мне кажется, что показать тебе новогоднюю ёлку это слишком мелкий подарок. тебе было всего двенадцать, когда элийцы убили твоих родителей, и ради мести ты сделала всё, чтобы стать даэвом, поэтому ты так и не научилась видеть прекрасное. прошло столько лет, а ты до сих пор всё та же маленькая девочка, которая ослеплена ненавистью.
    в миг лонер погрустнела, вспомнив своих родителей и те страшные события, заставившие её, не достигнув хотя бы совершеннолетия, стать даэвом. она променяла спокойную людскую жизнь на бессмертие и силу ради мести элийцам, но спустя триста лет так и не смогла смириться с потерей и подавить в себе желание отомстить. как бы ни хотела лонер стать взрослее, она навсегда застряла в этом ужасном состоянии и детском теле.
    - я не хотел прогонять улыбку с твоего лица, - обняв асмодианку, сказал ганс, - жизнь продолжается, и я хочу, чтобы и ты стала жить, а не бездумно проводить дни в сражениях. я понимаю твои чувства и именно поэтому хочу помочь тебе.
    вдруг ганс отпустил лонер и, отойдя от неё на несколько шагов, произнёс неизвестное заклинание. в этот же миг перед спутниками возникло необычное существо, похожее на снежную деву, одетую в длинное платье, сотканное из снега. казалось что сама дева воплощение зимы: она была необычайно красива и легка, словно снежинка. её длинные волосы развивались на слабом ветре, и им не было конца, ибо они сливались с падающим снегом. вся дева была белоснежна и только её большие глаза горели тёплым красным цветом.
    - меня зовут андерса и я могу исполнить твоё любое желание, - будто бы пропела дева, ласково смотря на лонер.
    - лю…любое? – удивлённо прошептала чародейка.
    андерса кивнула:
    - что ты хочешь, дитя?
    лонер на миг замерла, но тут же пришла в себя и сначала тихо, а потом всё громче стала повторять:
    - повзрослеть. повзрослеть! я хочу повзрослеть! не хочу больше быть ребёнком! не хочу, чтобы меня называли малышкой! не хочу казаться всем беспомощной! – чуть ли не кричала лонер, не заметив, как на её глазах сами по себе навернулись слёзы.
    снежная дева улыбнулась и лёгким движением руки окутала асмодианку снежным облаком, поднявшим девушку на несколько сантиметров над землёй. в этот миг лонер почувствовала лёгкое покалывание и трепетное чувство внутри, но тут же потеряла сознание. очнувшись, она увидела, что андерса пропала, а ганс придерживал девушку, чтобы та не упала.
    - ты очень красивая, - улыбнулся волшебник и протянул лонер зеркало.
    взглянув зеркало, чародейка не узнала себя. на неё смотрела прекрасная девушка с такими же, как и у лони, кукольными чертами лица, бирюзовыми глазами, белыми волосами и тёмной кожей, но уже повзрослевшая, больше не похожая на малышку, а на асмодианскую красавицу. волосы лонер стали намного длиннее, черты лица более утончёнными, ростом она стала выше и фигура у неё больше не была детской. настоящая леди, как когда-то называла её мама, когда маленькая лони одевала её платья.
    лонер обняла ганса и прошептала:
    - спасибо. спасибо тебе большое.
    - пойдём, теперь ведь ты готова встретить новый год с даэвами, а не в одиночестве блуждая по подземному каталаму? – и взяв за руку лонер, он провёл её на праздник в пандемониуме, где собралось множество даэвов, радостных и взбудораженных праздником.
    и все обращали внимание на прекрасную лонер, знакомились, приглашали танцевать и звали в будущем в гости. впервые за всё время, что асмодианка была даэвом, с ней обращались как с равной и звали вместе ходить в форт тиамат, мост йормунганда, каталамы и другие зоны.
    во всём этом переполохе лонер и не заметила, как ушёл ганс.
    - даже не попрощался, - вздохнула чародейка, но не расстроилась, ведь была уверена, что в скором времени вновь встретит этого необычного волшебника.
    после лучшей новогодней ночи в своей жизни лонер вернулась домой уставшая, но радостная и полная положительных эмоций. но едва зайдя в дом, она увидела, что тут уже кто-то есть. в кресле у камина сидел неизвестный даэв, который никак не мог быть гансом.
    - кто ты? – достав булаву, спросила лонер.
    незнакомец встал и повернулся к девушке, и она тут же узнала его. военачальник трион, легат легиона «странники». чародейка сразу поклонилась и убрала оружие:
    - чем я заслужила такого внимания?
    - я от ганса, - коротко сказал трион, - он хотел спросить, согласна ли ты присоединиться к нам?
    - к вам? – не поняла лонер.
    - к легиону «странники».
    - но ведь ганс не состоит в легионе больше двухсот лет! – удивилась чародейка.
    - ганс – это одно из его имён. в прошлом он был известен как нестор, легендарный и первый военачальник асмодиан, который обрёл бессмертие одним из первых. теперь же его называют атендант.
    - великий генерал из «странников» это ганс? он и правда умеет удивлять, - улыбнулась лонер.
    - он же волшебник, - кивнул трион, - так ты согласна стать одной из нас? – вновь спросил он, протянув девушке руку.
    теперь лонер точно знала, что она готова стать одной из них. одной из лучших воинов асмодеи. она готова сражаться ради своей расы и жить ради прекрасного.
    - да, - с полной уверенностью сказала она, крепко сжав руку военачальника.
    девушка улыбнулась и поняла, что отныне её жизнь не будет прежней, а чудеса только начинаются.

    гардарика/асмо/ ludoman
    утонченный зимний стиль/вызывающая леопардовая шапка
     
    Гангстерша, Fantasy, Heseldorf и 3 другим нравится это.
  4. Шёпот Тьмы

    Шёпот Тьмы User

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.127
    новогоднее желание.

    в новогоднюю ночь сбываются самые заветные мечты.

    щит со звоном полетел в угол. следом полетела булава. в другом углу нашел место посох. жалобно звякнула и разбилась ваза, сбитая небрежно брошенной рукавицей.
    помощник дома мышкой выскочил за дверь. он сделал вид, что ему срочно нужно полить грядки с гернитой. и вообще у него табличка перед домом не чищена! нет уж, нет уж! он не такой дурак, что бы лезть под горячую руку своей домовладелицы. тем более ему хватило прошлого раза. и ведь с виду тихая, да мирная барышня! так что гернита вянет, непорядок!
    а тихая да мирная раскидала доспех и распахнула шкаф. и тут-то подкрался страшный кошмар всех женщин. выбор наряда.
    обычно целительница не заморачивалась с выбором и носила то, что первым выпадет из шкафа.
    только сейчас был особый случай. в элизиуме устраивали праздничный бал. и значит надо выглядеть на все 100!
    одно за другим наряды летели на пол. одно было слишком скучным, другое слишком простым. а что-то вообще на проверку оказалось купальником.
    китнес даже захихикала, представив себя на балу в купальнике. и со вздохом отложила в сторону. ну как отложила, кинула себе за спину.
    новогодний бал в элизиуме это удивительное и волшебное событие. поговаривали, что если загадать желание и бросить кинар в фонтан висячих садов, оно обязательно исполнится. а у китнес как раз было одно заветное желание. и она обязательно должна попасть на бал. поэтому вздохнув, она с прежней энергией ринулась на штурм шкафа. должно же там быть хоть что-то подходящее!
    наконец, выбрав воздушный наряд ариате и дополнив обязательной маской, тяжелый выбор был сделан. покой и мир вновь вернулись в домик элийской целительницы. помощник, украдкой вздыхая, принялся наводить порядок. сиамский котенок вылез из под кровати, а юркая девочка шиго уже забралась на колени к китнес.
    через десять минут после того как последняя часть боевого доспеха была вычищена, смазана и уложена на место, в доме появился посетитель.
    -ты уже выбрала, в чем пойдешь?- налетела сразу с порога огненно-рыжая заклинательница.- а приглашение получила? какое оно у тебя? у меня оно похоже на свиток стихий! переливается всеми стихиями! так красиво!
    - у меня оно в виде кольца. обычное серебряное.
    -да? - разочарованно протянула заклинатель, но тут же снова защебетала уже о своем наряде.
    в общем, разошлись они только глубокой ночью. обе изрядно продегустировав тыквенного пива. а судя по количеству грязной посуды, они съели мамута.
    утром от волнения перед предстоящим балом у китнес все валилось из рук. и даже злобный фергатти остерегался щелкать в сторону хозяйки клыкастой мордой. он знал, что может получить по носу. а сама китнес никак не могла найти свой кинар для загадывания желания. если вы думаете, что подойдет любой кинар из сумки, то вы глубоко заблуждаетесь! этот кинар был особенным. вначале это был простой кинар, каких тысячи у даэвов. вот только когда китнес узнала про фонтан и желание, она вытащила его наугад из сумки и прошептала ему свое заветное желание. и потом иногда повторяла его снова и снова. видимо, что бы кинар точно запомнил заветное желание. и теперь этот кинар где-то затерялся.
    к счастью пропажа быстро нашлась. под кроватью. ведь там самое место для сбежавших вещей!
    чарующие звуки скрипок, дурманящие ароматы благовоний и цветов. праздничный элизиум оглушил и закружил девушек. элию тут же увел танцевать знакомый гладиатор. а китнес принялась протискиваться сквозь толпу к висячим садам.
    в отличие от центра тут было тихо и прохладно. чуть слышно журчала вода в фонтане, что-то бубнил менестрель.
    китнес подошла к заветному фонтану. сколько раз она тут сидела, представляя, как загадает желание в новогоднюю ночь! и сколько раз она оказывалась в новогоднюю ночь далеко от элизиума, а иногда и элиоса!
    сжав последний раз кинар в кулачке, китнес зажмурилась, повторила свое желание и бросила монету в фонтан. все! она исполнила ритуал. теперь ее желание обязательно исполнится! не может не исполнится!
    - ты всегда отличалась завидной меткостью! - насмешливый мужской голос вывел целительницу из оков мечтаний.
    - это твое- незнакомец в маске протянул китнес ее кинар.
    - как? - китнес растерянно смотрела на монету в руке незнакомца. - почему? -она подняла глаза на мужчину и встретилась с ним взглядом. сердце пропустило удар, дышать вдруг стало сложно.
    незнакомец медленно снял маску, и мир закрутился перед глазами целительницы. сознание предательски покинуло свою владелицу.
    - скажи, что ты не сон? – жалобно попросила китнес склонившегося над ней мужчину, который бережно держал ее в руках.
    - если ты подтвердишь то же самое мне- улыбнулся он.
    а через секунду китнес со счастливым вскриком повисла на шее у мужчины.
    - аскабар, милый, любимый! родной мой! они твердили все эти десять лет, что ты погиб! я им не верила! я знала! где ты пропадал так долго?
    супруги сели на скамью и принялись рассказывать друг другу, что с ними произошло за эти десять лет. что такое десять лет для даэва? миг! но для любящего сердца десять лет в разлуке - вечность!
    аскабар держал в своих руках руку своей любимой и рассказывал, как он сильно пострадал в одной из битв. его легион отступал, и его посчитали погибшим. а потом его нашли и выходили шиго. он больше года пролежал в их госпитале, а когда пришел в себя он не вспомнил даже своего имени. все эти годы он работал на шиго, выполняя их поручения. только его безумно тянуло в элиос, и мучили странные сны. он каждую ночь видел китнес во сне, а на утро никак не мог вспомнить, что ему снилось.
    китнес ловила каждое слово мужа, жадно вглядываясь в любимые черты и вместе с ним переживая его злоключения. а аскабар рассказывал, как он впервые после своего ранения оказался в элиосе. вот только тоска в его душе продолжала грызть и тугой комок мешал дышать свободно. а главное сны стали ярче и после них его охватывало невыносимое одиночество. и главное он все так же на утро не мог вспомнить ничего. ему снились и другие сны. битвы в бездне, сражения с темнокрылыми, пирушки в таверне. их он помнил.
    по одному из поручений он оказался в таверне элизиума и там случайно задел поднос разносчицы и облился с ног до головы пивом. это бытовое происшествие неожиданно стало толчком для пробуждения его воспоминаний. и он испугался. испугался, что ему не к кому возвращаться, что его похоронили и забыли. и впервые за сотни лет ему не хватило смелости показаться китнес на глаза. он корил себя за эту слабость, но поделать с этим ничего не мог.
    и к фонтану он пришел тоже, что бы загадать желание в эту волшебную ночь.
    - глупый, ты! как я могла забыть тебя? - китнес прикоснулась к щеке мужа.
    - когда я узнал, что ты ушла из легиона, что я мог подумать? – грустно вздохнул воин.- прости, что я сомневался в тебе!
    из-за спины китнес возмущенно зафыркала ромашка - розовый кюд.
    - а она меня все так же не любит!
    они засмеялись, а потом весь мир пропал для них, растворившись в поцелуе счастливых влюбленных.
    где-то в вышине улыбнулись их небесные покровители. небо над элизиумом расцвело тысячами огней. наступил новый год!

    (с) альтаграсия

    элиос. гардарика. альтаграсия.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Ла-Аит, BOGINYA, ♪ Minstrel ♫ и 10 другим нравится это.
  5. Wolfsheim

    Wolfsheim User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    21
    лучший подарок

    был слышен лишь скрип железных дверей и лязг цепей узников. почувствовав, что меня закинули на плечо и потащили, мне пришлось открыть глаза, сделать это удалось не с первого раза, склеенные кровью ресницы пришлось раздирать, в буквальном смысле слова. был виден грязный, зашарканный пол, мимо «проплывали» камеры и орудия пыток. асмодеанин, тащивший меня, прислушался и напрягся, уйдя в тень, переждал уход патруля. спустя некоторое время, в глаза ударил яркий свет, а тело «ужалил» мороз, не выдержав этого, я отключился.
    ***
    кто-то протирал мое тело влажной губкой, периодически обмакивая её в теплую воду. остриг мои волосы, которые за пол года плена успели превратиться в грязные жгуты, затем обтер их влажной тряпкой. стер запекшуюся кровь с губ и глаз. обмотал кисти рук, с которых давно вырваны ногти, мягкими повязками. смазал все тело мазью, после которой по нему пошли тепло и прохлада.
    ***
    запах еды, тепло, ощущение легкости и отсутствие боли в теле. я умер?.. это эфирный поток, с которым я слился и теперь медленно в нем плыву?.. наслаждаясь и отдыхая.
    открылась деревянная дверь, впуская свежий воздух, послышались шаги, и кто-то ко мне подошел. открывать глаза не хотелось, оставалась надежда, что мне удастся вернуться в свой уютный мир эфира, но не удалось. послышался лязг стела, как будто кто-то перебирает скляночки, потекла вода (или не вода?). открыв глаза, я увидел даева, который смешивал содержимое баночек на столе неподалеку. в приступе паники я попытался вскочить и убежать, но смог лишь неуклюже упасть с кровати, ко всему прочему я был еще и голый. асмодеанин за секунду подбежал ко мне, подпер меня под плечо и уложил обратно. посмотрев в мои глаза, наполненные ужасом, приложил когтистый палец к губам, как бы говоря: «не шуми и успокойся». что-то в нем мне показалось знакомым, но думать об этом у меня не было времени. ужас все еще сковывал сознание. тем временем асмодеанин сходил к столу и, взяв кружку, в которой находилось содержимое бутыльков, вернулся к кровати. протянув мне сосуд, улыбнулся во все зубы, а зубы у него были устрашающие: мощные клыки намекали на то, что их хозяин предпочитал явно не салаты. темная кожа, серая копна волос, длинные острые когти, ростом выше меня, довольно крепкого телосложения, на вешалке рядом с пальто висел щит и булава. я посмотрел в кружку. красная жижа, густая, как кисель и по запаху напоминающая болото, вызывала рвотные рефлексы. посмотрев на даева, я понял - придется пить, а не выпью сам, заставит силой. сделав пять полных глотков, поморщившись от омерзения, я вернул кружку. асмодеанин, сделав довольную мину, принял сосуд и ушел в другую комнату. по телу разлилось живительное тепло, порезы, которые успел заметить, падая с ложа, начали сильно зудеть и затягиваться на глазах.

    ***
    я увидел его в окно, он помахал мне рукой, а через две минуты зашел в квартиру. передав мне большую сумку с вещами, ушел по делам, оставив меня мерить одежду. мы с трудом понимали друг друга. гаркающим языком, языком жестов и рисунков он смог объяснить мне, что хочет вернуть меня в элиос (слова элиос и асмодея звучат у нас одинаково). почему? я не знаю. он продолжал гаркать мне что-то на асмодианском, но понять я так и не смог. найдя подходящий по размеру комплект одежды, состоящий из брюк, рубашки, сапог и плаща, я переоделся и стал ждать. сегодня 31 декабря, дата, на которую назначен мой побег. два месяца меня упорно лечили, восстанавливая кости и кожный покров. кормили, что бы поднабрать в весе, ибо в темнице от меня остались только кости, обтянутые кожей. хлопнула дверь, подскочив, как ужаленный я выбежал в коридор. даев улыбнулся, увидев, что вещи мне подошли. усадив на стул посреди комнаты, достал из сумки склянку с черной жижей и смачно обмокнув ею пальцы принялся красить мне лицо. как я понял, он хочет вывести меня из города перед новым годом, под шумок, так сказать. но, что бы это сделать, я должен слиться с толпой. не так-то просто это сделать, когда у тебя смуглая кожа. бурый мишка явно выделится среди белых. закончив с лицом, он смазал мне руки и шею, затем снова полез в сумку и, достав оттуда десять железных когтей, начал насаживать их мне на пальцы. закончив, асмодеанин ушел мыть руки, а я, встав со стула, посмотрелся в зеркало и, увидев в нем даева асмодеи, улыбнувшись, настроился на побег.
    ***
    мы вышли в город. на больших часах в центре пандемониума было 23:50. улицы были битком. многие асмодеане были пьяны и не обращали на нас внимания. тех же, которые с нами пытались заговорить или обниматься, мой спаситель принимал на себя и вежливо отваживал. мы прошли большую ёлку в центре города, миновали фонтан и прошмыгнули в неприметный переулок. схватив меня за рукав, он потащил меня. устав считать повороты, я хотел было уже заговорить, но мы резко остановились. спокойным шагом прошли мимо торговых рядов шиго. подойдя к одному из торговцев, даэв заговорил. шиго кивал, изредка поглядывая на меня, затем подошел и заговорил со мной на элийском:
    - здравствуйте господин. этот асмодеанин любезно попросил меня перенести вас в элиос. я телепортну вас в эллизиум, на центральную площадь.
    - отлично, когда начинаем и что мне надо делать.
    - не переживайте господин, нурунчин все сделает сам, нян-нян.
    забили часы на центральной башне, пошел обратный отчет к новому году. я повернулся к асмодеанину и крепко его обнял, говоря спасибо столько раз, сколько успевал выговорить. он обнял меня в ответ и дал завязанный сверток.
    - патарак. – вымолвил он на элийском.
    я принял мешок и ушел к шиго, махнув на прощание моему спасителю.
    - может закружиться голова, кярун.
    ***
    -девять, восемь, семь, шесть…
    это была родная речь. элийцы праздновали новый год. я стоял посреди столицы, измазанный черным красителем, с железными когтям и со свертком в руках, не веря своему счастью. развернув ветошь, увидел кинжал, который я потерял в бездне семь лет назад, когда спас асмодеанского даева от растерзания балауром. клинок тогда пришлось бросить в туше, ибо патруль, спешащий на помощь маленькому даеву был уже совсем рядом, и выковыривать его из дракана времени не оставалось. я не мог и подумать, что спустя столько лет, он поднимется в силе, но навсегда запомнит кто его тогда спас.
    -три, два, один. с новым годоооом!!! – толпа взорвалась поздравлениями и криками радости.
    -с новым годом тебя, мой спаситель. это лучший подарок, который я получал на этот праздник.


    териос. асмодея. ryuka. утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Mastercard, Fantasy, niKEY и 5 другим нравится это.
  6. Lucky_Snow

    Lucky_Snow User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    15
    под новый год случается и не такое...

    (ооооочень маленький драббл, впоследствии могущий перерасти в миди или макси хdd)

    в атрее пошёл снег; он падал на шиферные крыши элиана бесшумно, не слышно было и шёпота ветра. занялся рассвет.
    волнистые рыжие локоны разметались по подушке, а черты бледного лица были безмятежны. посох и броня покоились в комоде, а банки с манной и хп - на тумбочке. яркий луч предрассветного солнца скользнул по щеке девушки и тут же окончательно скрылся за тучами. новоиспечённая хилка открыла один глаз, зевнула, и как обычно отправилась чистить зубы. после этой незатейливой процедуры, игры с щеночком и получения свитка от мерека, девушка оделась в дарёную высоколэвэльными приятелями кольчуку, и с посохом наперевес решила отправиться в первый попавшийся данж, чтобы скоротать время.
    первым попавшимся оказался стальной плавник. побили они патей мобов, дошли суровым русским "фастом" до атина, и отправилась наша героиня в интердику.

    девушка взяла квестик на монетки, и отправилась бить мобов в самый безлюдный уголок локации, как вдруг, на глаза ей попался симпатичный асм, а точнее, вточенный по самые зубы глад аж 4 ранга. девушку до полусмерти испугал его фиолетовый ник, а когда его глаза зажглись алым огнём, девушка предпочла как можно скорее слинять. побежала сквозь дебри, изредка открывая крылья, чтобы набрать скорость. она юзала свитки ускорения, пару раз переоделась на скорость бега, но её это не спасло. вслед за гладом прибежал чант, снял с неё бафы и повесил немоту.

    стоит наше зеленоглазое чудо почти голышом, вздрагивая от холода, в одних сапогах, без посоха, и пальцем двинуть не может. асмодианин обошёл её, да и сел на стульчик, ждёт. а чант через лавку говорит: "кто такая, чего убегаешь? давай общаться "- и смайлик мимимишный в конце ставит. слетела с нашей героини немота, и она, не мудрствуя лукаво, решила слиться с природой самым простым способом - запрыгнула в припорошённые снежком близлежащие кусты. парни пару секунд постояли в шоке, переглянулись, и сели на стулья - на землю холодно :р - и стали ждать. по прошествии пяти минут из кустов выбирается хилка, дрожа от холода. вытаскивает из волос ветку, сгоняет с плеча мюту, и говорит...(а что случилось дальше - я дальше напишу ^_^)

    гардарика/няхохил/габриэлластаклиф

    лосинки и шапочку*-*

    долистал? молодчинка^_^
     
    Fantasy и Heseldorf нравится это.
  7. DennyChi

    DennyChi User

    Регистрация:
    02.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    ночь перед наталисом

    часть 1.
    уже темнело, когда эль вышла из элийской академии даэвов и отправилась в жилой квартал через парк. она очень торопилась т.к. сильно задержалось а еще предстояло подготовиться к празднику наталис. однако едва отойдя от здания, она почувствовала беспокойство. она буквально ощущала на себе чей-то пристальный взгляд. по коже пробежали мурашки, да на дворе зима, но и одета она была соответственно. подгоняемая дурными предчувствиями девушка ускорила шаг.
    но чем быстрее она шла, тем больше мерцали фонари вокруг, пока не погасли полностью. зеленоватое сияние огромной сегодня луны, осветило пространство вокруг, и эль увидела впереди девочку лет 12-ти, в белом, явно не по погоде платье, черными волосами и пепельно-бледным лицом.
    девочка подбежала к эль. она подняла на эль свои глаза и девушка заметила, что глаза ребенка красные от недавних рыданий.
    - помоги мне. – сказала девочка дрожащим голосом.
    внезапно луну настигло облако, и эль с девочкой очутилось в кромешной темноте. в темноте раздался детский крик а затем наступила гробовая тишина. казалось весь мир внезапно замер.
    облако наконец уплыло, позволив луне осветить пространство, но девочки рядом с эль больше не было. оглянувшись эль увидела в воздухе нечто напоминающее следы остающиеся в воздухе после летящего байкрона. «следы» шли от того места где недавно стояла девочка и углублялись по алее ведущей к университетской библиотеке.
    попытавшись дотронутся до «следов» эль ничего не почувствовала словно проводила рукой просто по воздуху.
    – какого…? - девушка не успела закончить фразу как внезапно снова вспыхнули фонари и «следы» вспыхнув искрами, растворились в воздухе, будто их и не было.
    выйдя из парка словно в тумане, эль смотрела как люди нерасторопно шли к центру города, где должно было начаться празднование, не зная, что сейчас произошло что-то неестественное и таинственное. резко развернувшись, эль снова стала углубляться в парк.

    часть 2.
    эль всю трясло, ноги отказывались нести ее к библиотеке.
    - я кандидат в даэвы – шептала себе девушка и силой воли заставляла себя продолжать двигаться.
    вот из-за деревьев выглянуло величественное здание библиотеки. здание библиотеки было невероятно старым. поговаривают, оно было построено неизвестным балауром еще в те далекие времена, когда все народы атреи жили в мире. в обычное время здание казалось девушке чарующим, но при текущей ситуации и при огромной полной луне источающей зеленоватый свет, библиотека казалась девушке зловещей. подойдя к зданию, девушка не увидела никого вокруг. картина не удивительна учитывая канун праздник сегодня, но из-за душевного состояния девушки все казалось мрачным и само место словно давило на девушку.
    переведя дыхание, эль вошла в здание. в огромном холе царил полумрак и не было видно ни одной живой души вокруг. в холе, прямо напротив входа, располагался большой читальный зал. по бокам читального зала располагались лестницы на второй этаж, где располагались стеллажи с книгами. по обе стороны от входа уходили разветвленные коридоры с более мелкими кабинетами. в конце каждого из коридоров располагались еще одни лестницы, ведущие на верхние этажи здания.
    наиболее освещенным место оказалось середина читального зала, которая была очищена и сейчас там располагались стенды. и что-то на одном из стендов источало яркое сияние голубого цвета. эль было хотела подойти к стенду как сзади раздался шорох. эль резко повернулась назад. позади нее снова стояла странная девочка. девушка протянула руки к девочке. девочка разрыдалась и бросилась в раскрытые объятия эль.
    - ты искала меня? ты поможешь мне? – сквозь слезы пролепетала девочка
    - тише дитя, тише. я с тобой и все будет хорошо
    когда девочка успокоилась, эль немного отстранилась от нее, попыталась ободряюще улыбнуться и спросила.
    - как тебя зовут?
    - мирри – ответила девочка.
    - кто тебя обидел мирри? – осторожно спросила эль
    - монстр. – едва слышно ответила мирри.
    мирри внезапно закричала и свернулась в комок на полу. из нее начал пробиваться черный сгусток энергии, который постепенно приобретал очертания черного чудовищного драконо-подобного существа. существо отделилось от девочки, нырнуло и словно растворилось в ближайшей тени. в пространстве от мирри до тени остался «след» , похожий тому что эль видела в парке.

    часть 3.
    несмотря на шок, девушка рванула к мирри, но как только она приблизились, тени вокруг них начали вытягиваться и приобретать форму напоминающие деформированные руки с крючковатыми пальцами. эль попытались отбиться, но как и в случае с «следами» все ее атаки проходили сквозь руки-тени. последние же не испытывали проблем с касанием и немного поигравшись попытались схватить мирри и девушку. мирри схватили и обездвижили, эль отпрыгнула к более освещенному месту и руки-тени едва попав на свет резко деформировались и с шипением снова вернулись в тень.
    - это существо реагирует только на свет! – воскликнула эль и инстинктивно рванула к стендам. подбежав к стенду от которого лучился свет, девушка дернула дверь, но она оказалась запертой. не долго думая эль разбила стекло. перед ней на стенде предстало оружие в форме косы, которое напоминало легендарное копье бритры. но в отличии от оригинала оно словно было сделано из льда и мерцало синим светом.
    - я ведь не войн, я следопыт – поникла эль, но раздавшийся крики мирри заставил девушку схватить копье и стиснув зубы броситься к девочке. но как только оружие оказалось в руках девушки, эль напомнило непонятное чувство, словно оружие было «ее» и она с детства дежала ее в руках и тренировалась.
    как только эль снова оказалось в тени, руки попытались напасть. девушка контратаковала. часть рук-тени ближе к «ладоням» осталось висеть в воздухе «подобно следам», остальная часть с шипением вернулась в тень. ободренная успехом эль атаковала руки-тени держащие мирри, но они отпустили ее до того как девушка успела их атаковать. эль подняла мирри и поспешили на свет, до того как существо из тени снова начнет атаковать.
    не дав девушке и девочки даже отдышаться тем временем драконо-подобное существо снова появилось и полностью отделилось от тени. оно словно впилось своими белыми пустыми глазами в мирри, и у нее под платьем что-то засветилось.
    - что это у тебя светится мирри? – спросила эль
    - оберег, мне его дал папа. он сказал что он меня защитит от злых духов, которые выходят на охоту в наталис. но он не защитил, когда пришел этот монстр!
    - тогда отдай мне его, он принес тебе несчастье, а я избавлюсь от него при первом удобном случае.
    мирри сняла медальон и передала его эль. увидев символ на обереге эль попыталась его рассмотреть и увидела там символ подобный тем, которые она видела на легендарных оружиях балауров.
    - это не оберег – прошептала эль, но так чтоб мирри ее не услышала. девушка пыталась отогнать от себя мысль что это медальон вызвал непонятного монстра. к тому же ей была подозрительно сама идея оберега защищающая от злых духов, которые выходят на охоту в наталис. наталис светлый праздник! детей всегда учили что злые духи бездействую в такие дни.
    понаблюдав за существом, эль заметила что оно не спускает глаз теперь с нее, а не мирри.
    - смотри мирри, наш недодракоша переключил все внимание на меня. похоже ему очень нужна эта штука. давай выбираться от сюда. – девушка улыбнулась девочке и добавила – беги за мной и не отставай.
    эль собрались с духом, и с криком побежала на слегка ошарашенного монстра. удары копьем проходили сквозь существо, оставляя «рваные раны» на его дымчатом, черном теле. монстр взвыл, но не прыгнул в тень а кинулся на девушку. эль успела увернуться, отпрыгнуть и нанесла удар в голову. монстр упал на пол и стал таять оставляя после себя куски рванной черной материи.
    в это время «оберег» сильно засветился и начал вибрировать.
    - быстрей из здания – крикнула эль мирри – наше чудо пытается вернуться.
    как только они выбежали во двор на свет фонарей, «оберег» перестал светится и вибрировать а внутри библиотеки на миг раздался страшный визг.

    часть 4.
    немного повертев оберег в руках, эль положила его на пол и с размаху ударила по нему копьем. на миг снова раздался страшный визг как в библиотеке и затем медальон ярко вспыхнул. ударной волной эль и мирри отбросило назад. в следующий миг пылающее нечто материализовалось из света. с ужасом девушка с мирри узнали черную тварь с которой недавно боролись. только теперь она стала огненной и вполне материальной. от нее исходил жар как от огня а вокруг места где приземлилась тварь земля была обожжена. существо приготовилось к прыжку, но внезапно замерло.
    - браво! – раздался голос из темноты, затем появилась фигура облаченная в черный плащ и скрывающая лицо под капюшоном.
    - папа! – закричала мирри и хотело было броситься к фигуре в черном, как эль остановила ее.
    - папа? – с издевкой прозвучал вопрос – папа умер, оставив мне в подарок его тело и силу. я жрец тиморе - балаура страха и вы с отцом прекрасно послужили мне, приведя в этот мир того, кто сможет возродить моего господина. в благодарность я устрою тебе встречу с отцом.
    маг повернулся к огненному существу, и то зашевелилось и повернулось в сторону эль с девочкой. девушка обняла мирри тем самым закрыв ее собой. но как только существо прыгнуло, копье эль засветилось и завибрировало. девушка почувствовала крылья за спиной и взлетела вместе с мирри за несколько секунд до столкновения с монстром. незнакомец обратил внимание на копье.
    - быть того не может, копье самого наталиса.
    - не знала что балауры ковали оружия кому-то кроме себя – ответила эль и вместе с копьем метнулась в воздух. копье начало светится сильней и внезапно поднялась вьюга и пошел снег. но не просто снег, он так же мерцал как и копье в руках девушки. в это же миг раздался визг исчезающего в воздухе огненного драконаподобного существа. вьюга искромсала все его тело. вместе с монстром исчезла вьюга.
    - нет! – взревел маг – годы поисков и подготовки на смар… - но не успел договорить, его ослепило яркой вспышкой. затем незнакомец получил несколько сильных ударов рукой в корпус за ним последовал удар ногой по голове, от чего тот повалился на землю.
    открыв глаза маг увидел стоящую перед ним эль. в ее руках больше не было копья, вместе с копьем исчезли и крылья. он попытался встать, но получил еще несколько ударов от которых откатился..
    - впечатляет- сказал маг – но что ты будешь делать без своей игрушки и вскинул обе руки намереваясь атаковать девушку магией, но ничего не произошло. - проделки наталиса. чтож проиграть тому, кому покровительствуют боги не обидно. но это еще не конец. потанцуем? только что ты сможешь без помощи бога?
    внезапно в небе что-то засветилось и устремилось к земле. через несколько секунд на земле лежала мерцающая глыба льда с острыми как копья выпуклостями.
    сообразив что это ее шанс эль атаковала мага, но тот отпрыгнул назад, правда в следующую секунду получил удар с ноги по голове от чего оказался на полу не далеко к глыбе льда.
    - это за отца мирри – сказала эль
    маг резко встал но не смог увернуться от удара с разбега, отбросивший его почти вплотную к ледяной глыбе.
    - а это за мирри – сказала девушка и закричав выполнила удар ногой на выпаде. незнакомца отбросило на острия глыбы льда. сначала раздался человеческий крик полный агонии и боли, но затем ему вторил не человеческий страшный визг. снова что-то ярко вспыхнуло, как тогда когда появилось огненное существо, но ничего не произошло в этот раз. вместе с вспышкой света наступила тишина. вспышка света забрала с собой и глыбу льда и тело мага, не оставив свидетельства существования незнакомца в капюшоне и его чудовища.
    в центре города, люди уже начали праздновать, не зная, что сейчас произошло что-то неестественное и таинственное. они не знали, что в парке у библиотеки обнявшись плакали девушка и маленькая девочка, которые за эту ночь стали семьей, пусть не по крови, но настоящей семьей о которой можно мечтать.

    denny chi
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Entari и Heseldorf нравится это.
  8. Heseldorf

    Heseldorf User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    3.771
    Симпатии:
    966
    фанфик.

    в одном из конкурсов фанфиков я опубликовал комедийный очерк "тахабата в отпуске", нынешний очерк это своего рода продолжение об одном из участников того действа. и пусть вас не смущает разнорасность этого персонажа, всем тайнам своё время. итак... начнём...

    посвящается всем тем, к кому вкр никогда не имел благосклонности.

    megaunlucker шни.
    (специально для конкурса фанфиков по aion “зимняя сказка”)

    на резном кресле, подвинутом к камину, закутавшись в клетчатый шерстяной браксовый плед, сидел хмурый элиец. искусственный камин потрескивал вязовыми дровами, изредка пытаясь дотянуться огненными руками до пледа. «маленькая, но зато своя!» – как любил говорить хозяин здешнего места, коммунальная квартирка, была погружена в тишину и полумрак, словно опавший ранней зимой золотой лист, под толщей земли и снега. хозяина квартирки звали schneewalzer (шнивальцер), или как называли его друзья – шни. элийцем он был замкнутым, и друзей почти не имел. своё свободное время он предпочитал проводить вот так вот, сидя у камина и покуривая старую текомовую трубку, набитую смесью аира и грифонии. его взгляд плавно скользил из угла комнаты в угол, лишь иногда останавливаясь, натыкаясь на вещи которые напоминали о минувших днях. шни сделал глубокий затяг, взгляд застыл на навесном календаре. «ух ты, 30 декабря… почти два месяца никуда не выходил» – поймал он себя на мысли. стоит отметить, что шни был одним из тех, кому по жизни вообще везло крайне редко, поэтому праздники, лотереи и другие мероприятия с подарками он считал крайне глупой тратой времени, и старался избегать их как можно тщательнее. за окном квартирки медленно кружились снежинки. их хоровод тонул в предновогодней суете, которая бушевала на улочках элиана. шни снова сделал глубокий затяг, запах жжоного аира наполнял комнату приятным мягким ароматом, а грифония успокаивала и умиротворяла… но все мы знаем что за чудесная пора – новый год, и какие вещи порой случаются в это сказочное время дано знать лишь богам атреи… отсюда и начинается наше небольшое приключение…
    ухо уловило звук, без сомнения это хруст свежевыпавшего снега, шни насторожился, рука интуитивно потянулась к гримуару, гостей он не особо жаловал. шаг, шаг, шаг, глухой удар, вздох, снова шаги… шни поспешно убрал руку, он уже знал кто это.
    дверь в квартирку отворилась, тёмной фигурой в проёме маячил женский силует с кошачим посохом.
    – агнес, – спокойно произнёс он. – не стой в дверях, тепло выпустишь.
    – шни – ты бяка! – девчушка тут же юркнула внутрь и захлопнула дверь.
    – ага, и тебе привет.
    – это так, значит, нынешние мужчины встречают дам? а помочь раздеться, предложить горячего чая…
    – а ты что, сама не разденешься и чай не нальёшь? – не вставая с кресла, и не отводя взгляда от огня, сказал шни. – немощная чтоли?
    – щас как посохом по башке дам!
    – фирну…
    – вредина! сама чая налью!
    – ага, и мне тоже налей.
    – сладкого, как обычно? – весело спросила агнес.
    – конечно, – улыбнулся элиец и встал с кресла. – рад тебя видеть.
    – и я так рада-а-а-а – повиснув на шее заклинателя, полупропел чант.
    – полно, агнес, полно.
    – шни, угадай чего я пришла? – элийка плюхнулась в кресло.
    – полагалю, чтобы втянуть меня в очередную историю?
    – и всё-то ты знаешь. прям няша такой, ути-пути…
    – давай сразу к делу, агнес.
    – а, ну так вот, в этом году много народа у нас в элиосе, и подарки разносить «деды морозы» не будут. ходят слухи, что в новогоднюю ночь у всех появятся сундуки, и в них будут подарки, вкусняшки и всё что к празднику полагается!
    – а я тут причём? – недоумевающе спросил шни.
    – ну так вот! а ключик от сундучка будут выдавать за конкурс! – шни передёрнуло.
    – ну, с моим «везением», я точно без ключа останусь. ты же помнишь что было год назад. сто сундуков, 99 байкронов…
    – ну и вытащил ты пустой сундук и что?
    – хорошо, вспомни пол года назад, 100% лотерея, 1 билет в одни руки, выигрыш в 20 миллионов кинар…
    – ну, достался тебе бракованный билет, ну и что теперь?
    – ладно, 2 месяца назад…
    – ну, да-да-да! неудачник ты! это хотел услышать? сейчас это не важно. ключ дают всем выполнившим условия конкурса.
    – на мне ключи закончатся… – сухо ответил шни.
    – вот же ты вредина! но дослушай, а потом отказывайся. в конкурсе принимает участие группа элийцев. условие одно – убить одного толстого зверька, вот. кусок его шкурки нужно отнести в элизиум.
    – это у нас начальство так решило проблему с отсутствием зимней обуви решить? куда атрея катиться…
    – ну так вот, нам бы твоя помощь очень пригодилась… и арсения евграфовича, и фёдора николаевича, и семёна викторовича, и пушка…
    – так, агнес! прекрати давать странные имена моим элементалаям! они обижаются! особенно пушок…
    – больше не буду – виновато опустила глаза элийка. – правда не буду, только сходи с нами, а? завтра с площади в четыре часа дня выходим.
    – не могу обещать.
    – не будь врединкой, я же знаю что ты хороший. – агнес скорчила милую жалобную гримаску.
    – ай, да ладно, чего я теряю то…
    – вот и славно! – вскочил с кресла юный чант и стрелой понеслась к двери. – до завтра! в четыре! ждём!
    громкий хлопок дверью отозвался эхом по полупустой квартирке. шни сел в кресло и снова закурил трубку. «а чая так и не налила» - грустно отметил он про себя.
    ***
    площадь элизиума была переполнена, кто-то уже обменял заветный кусок шерсти на ключ, кто-то только собирался за ним идти. шни стоял на площади, ища в толпе агнес.
    – шни! шни! мы тут! – раздался голос слева.
    – всем привет – шни кивнул головой.
    – ога, здаров, ку, тряма! – наперебой ответили оставшиеся члены группы.
    – ну что, пошли? – задорно скомандовала агнес.
    группа медленно поплелась навстречу удаче. дорогу осилили, вполне, удачно, не считая провалившегося в яму стража и разбившего лицо лучника. всю дорогу шни думал о том, что группа совсем неудачная попалась, и забить зверюшку, скорее всего, не получиться. зверюшкой оказался большой клыкастый медведь, толстый как вековой дуб. не смотря на это, группа довольно уверенно справилась с задачей, и каждый овладел желаемым куском шерсти. обратная дорога заняла гораздо меньше времени. не пришлось доставать стража из ямы, хотя лучник умудрился разбить лицо ещё раз. придя в элизиум, участники похода поблагодарили друг друга за поход, и, обменяв шерсть на ключи, разошлась по домам.
    ***
    часы на тумбе показывали без четверти одиннадцать. шни сидел с трубкой и смотрел на огонь. за окнами бегала детвора рассказывая какие вкусняшки их родители достали из сундуков. кто-то кричал про золочёные божественные камни, кто-то про вещи мифического ранга, про всевозможные усилители и накрытые праздничные столы. «мне даже сундук не достался. на что я вообще надеялся? агнес… чертовка…» – подумал шни и перевёл взгляд на ключ, который лежал вместе с подарком от тахабаты. в этот момент около камина появилось лёгкой свечение, из которого тонкой струйкой пошёл дым. заклинатель выхватил гримуар и призвал элементаля ветра. пушок, округлив глаза, так же как и тогда на острове в бездне, ушёл в ступор от увиденного. дымка приняла форму ящика и, окончательно приняв границы, превратилась в большой золотистый сундук. на миг показалось, что глаза шнивальцера стали больше глаз пушка. однако необъяснимая сила не давала встать и открыть сундук.
    спустя пол-часа, элиец встал с кресла и, взяв ключ, наклонился к сундуку. рука судорожно вставила ключ в замочную скважину. поворот… ключ туго повернулся против часовой стрелки, затрещали пружины замка, раздался лязг защелки. сердце забилось вдвое быстрее. челюсть элементаля ударила об пол. тяжело дыша, шни открыл тяжёлую крышку, но заглядывать внутрь не спешил. наконец он резко заглянул в сундук. сердце отлегло. сквозь полумрак комнаты, глаза вспыхнули и жадно впились в тёмную бесконечность содержимого сундука. улыбка медленно поползла по лицу. рядом с треснувшей хрустальной сферой, отблёскивая от пламени камина, одиноко и издевательски лежал знак уз кровавой битвы.
    – трындец, чо! – хором сказал заклинатель и его питомец.
    шни свалился в кресло и засмеялся, элементаль тупил.
    – не могло же быть иначе, никак просто! – он снова закурил.
    дрова в камине догорели и в комнате воцарилась темнота. лишь два пылающих красных глаза висели в районе кресла. эта способность осталась ещё с тех времён, когда шни был асмодианином, а вот как он стал элийцем, это уже совсем другая история…
    динь-дон… начали отсчитывать двенадцать ударов часы на площади элизиума… новый год ласковым белым котёнком спускался на атрею…

    о себе:
    лантис, элиос, heseldorf
    если свезёт - хочу получить ушки для любимой agnese, которая вдохновила меня и ради которой эта сказка писалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    lalaith2, Acuct, killitself и 10 другим нравится это.
  9. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    любовь в канун нового года.

    конкурсная работа:
    любовь в канун нового года.
    фернон, 31 декабря, вечер.
    - блин, блин, блин… ничего не успеваю! – бубнила под нос контра, в спешке забегая в дом.
    стянув с себя латные доспехи хаоса котра поспешила на кухню готовить различные вкусности для праздничного стола. хоть она и была гладиатором, но готовила отменно, в доме всегда царили чистота и уют. многие недоумевали, как она все успевает.
    прошло уже около трех часов. основная часть блюд была приготовлена, оставалось лишь вовремя достать из духовки горячее. ее голову не покидали мысли: «где же? почему еще не дома?». поглядывая на часы она ждала его – своего любимого айрона. он, как не странно, был целителем и опять задерживался, помогая очередному, нуждающемуся в лечению, асмодианину.
    и тут послышался звук открывающийся входной двери. быстро вытерев руки, она побежала встречать любимого. айорон стоял с пакетами продуктов, подарков и еще всяких мелочей, на его белоснежных кольчужных доспехах лежал снег. стряхнув его она нежно коснулась губ айрона в знак приветствия и немного нахмурившись произнесла:
    - я уже начала переживать. чего ты так долго?
    - что за меня переживать? дела были в подземном каталаме, вот и задержался, – улыбнулся он и прошел в комнату.
    стены в комнате были фиолетового цвета, деревянный пол, пару шкафов со всякими безделушками и фотографиями. в центре комнаты был накрытый скатертью стол, стояли закуски, вина, нектары, фрукты. возле окна, ровно по центру стояла украшенная елка, на которой озорно мигали лампочки гирлянды. возле стола располагался большой белый диван.
    - все готово? – спросил айрон, кладя пакеты на диван.
    - конечно! осталось только достать горячее из духовки и дождаться гостей. – ответила контра.
    - умница моя, - расплылся в улыбке асмодианен – пойду пока приму душ. надо же встретить новый год чистым!
    улыбнувшись в ответ, контра торопливо пошла в спальню, где в шкафу ее ждали новенькие вызывающие леопардовые лосины. казалось бы, слишком откровенный наряд для встречи нового года, но сегодня будут все свои да и что зря она худела? от этой мысли улыбка на ее лице стала еще шире, глаза заблестели еще ярче. застегнув молнию с третьего раза, она еще раз глянула в зеркало, поправила макияж, подушилась, накрасила губы… все это заняло минимум пол часа. тут в комнату зашел айрон с голым торсом и замотанным снизу полотенцем. увидев свою диву он произнес:
    - ммм, какая киса! - коварно улыбнулся и шлепнул контру по попе.
    - ой, перестань! – кокетливо прошептала она в ответ.
    но тут их воркование прервал стук во входную дверь.
    - ой! это, наверно, ребята! одевайся давай. – сказав это, контра быстро отправилась встречать гостей.
    действительно, на пороге стояли две пары: инэр с софрой и артэстин со своей беременной женой южиной.
    - привет, ребята! раздевайтесь, проходите в комнату! – улыбаясь сказала контра.
    - привет! – хором ответили пары.
    - а где айрон? опять занимается «благотворительностью»? – захохотал инэр.
    - нет, пудрит носик, - вновь заулыбавшись ответила контра.
    - мы немного задержались, ходили с софрой за подарками. – сказала южина.
    - да ничего! проходите! – повторила приглашение контра.
    раздевшись гости прошли в комнату и расположились на диване. почти тут же из спальни вышел айрон, в черных брюках и футболке. выйды в зал произнес:
    - здорово всем!
    - привет, привет! – опять же хором ответили гости.
    - ну что, красавица, накрасилась? – сказал инэр айрону, заливаясь смехом.
    - инэр… перестань! - похихикала софра.
    айрон, как хозяин дома пригласил всех за стол, наполнил бокалы гостей вином, бокал южины нектаром, все сели за стол и подняли тост за уходящий год.
    так за разговорами, шутками, веселыми историями и прочим незаметно подбиралась полночь. оставалось 15 минут. на столе уже стояло горячее, вновь были наполнены бокалы. и тут айрон привстал:
    - ребят, можно мне слово?
    - ты хочешь признаться мне в любви? – не унимался инэр.
    - почти, – захохотал айорон – так вот… я бы хотел сказать следующее: мне уже достаточное количество лет, за это время я видел много девушек…
    - воууу… - хором выдали инэр и артэстин.
    в этот момент улыбка с лица контры почти сошла и все перевели взгляд на нее.
    - не надо, хмуриться, контра, - продолжил айрон – все хорошо. мне хочется семью, детей и чтобы ты всегда была рядом в роли моей жены. я никогда не встречал таких девушек, как ты. я очень рад, что тогда весной в крепости альдгард судьба свела нас.
    взяв стакан со стола, он сделал большой глоток и вновь заговорил:
    - может сейчас не самый подходящий момент, но в новый год должны сбываться самые сокровенные мечты, желания… а моя мечта – это быть с тобой, - тут он опустил руку в карман и достал синенькую бархатную коробочку. – контра, любимая, выходи за меня!
    когда айрон открыл коробочку, все присутствующие увидели золотое блестящее колечко с тремя небольшими камушками. нависла тишина… контра, находясь в полном шоке, закивала, а потом все громче произносила:
    - да… да… да!!! я согласна!
    - урааааа!!! поздравляем! – закричали гости.
    так в новогоднюю ночь сбылись мечты двух асмодиан о крепкой семье, в которой будут царить любовь, взаимопонимание и достаток. пусть у каждого жителя атреи в этот новый год исполнится его сама сокровенная мечта! хорошего нового года, уважаемые элийцы и асмодиане!

    о себе:
    гардарика. асмодианка. contracorrienta.
    желаемый приз: вызывающие леопардовые лосины.
     
    Fantasy, Kamonka и Heseldorf нравится это.
  10. Дадуля

    Дадуля

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    26
    поцелуи в новый год:
    в мире атреи жила прекрасная волшебница диора. любила она посещать разные важные мероприятия, типо балов, праздников различных, куда ее всегда приглашали. но и толк в деле своем диора знала. выступала она на разных конкурсах по волшебству и очень часто побеждала. она была хорошим человеком и прощала обиды и ссоры, и принимала поражения, и это ее совсем не стыдило. "все таки надо иногда проигрывать, а то жить будет трудно" - всегда думала она. ну вот, вернемся к делу... пригласила диору подруга ее элиза новый год к себе в гости праздновать. диора конечно согласилась, ведь она хотела выставить на показ свое новое платье алого цвета. пришла она к себе домой, залезла в шкаф и почему-то не нашла своего платья. всюду диора излазила, ну нет и нет его! ну короче, оказалось оно в ванной на сушилке. кстати, очень непонятно, что оно там делает. диора догадалась, кто-то похозяйничал в ее домике. но решать было некогда, ведь уже через 2 часа надо идти к элизе. она надела платье, колготки и свои любимые красные туфли. вот и прошел один час... еще надо накраситься, да и добраться до элизы. хм... диора думала, думала, и решила, что полетит она на красном облачке заката, которое как раз запропастилось где-то в шкафу. диора снова залезла в шкаф и все таки выдернула оттуда облачко. "совсем уж обалдела, такое прекрасное создание хранить в пыльном шкафу, апчхи!" - сказало облако. "ой, ну да ладно, прости меня" - начала оправдываться диора, ну, облачко согласилось довезти ее до дома элизы.
    все, наконец-то диора была готова к выходу. облачко она протерла и они двинулись.
    доехала на своем облаке диора до дома ее подруги... волшебница была шокирована. дома подруги просто не было видно за различными гирляндами, носочками, кофетами и праздничными шарами. наконец диора оправилась и двинулась к двери. "тук-тук". дверь открыла элиза. дома у нее все уже было готово. на столе стояли различные блюда: килли в кляре, суши с щукой, коктейли и т.п. стены были украшены вывесками "с новым годом", елка стояла наряженная разными украшениями, ну и конечно подарки под ней. пока никто не пришел, но ожидалось множество людей! пока подруги поговорили, пока то, пока сё, гости все и собрались. ну вот и начались "новогодние обряды". девушки гадали, парни выпивали...диоре покоя не давал один молодой человек. он был красив и умён. диора не могла отвести от него глаз, но пришлось. как выяснилось имя его кайн. диора все время старалась держаться все ближе к нему... он был не против этого, сам симпатизировал ей. начался обряд "кидать в стаканчик подгорелые бумажки с желаниями и выпивать (напиток) из этого стакана". диора и кайн сидели рядом. элиза уже заметила их симпатию к друг другу. она попросила всех выйти и оставить их одних, а сама подглядывала в глазочек. когда губы диоры и кайна почти прикоснулись к друг другу, на них с потолка посыпались лепестки роз... ох, ну я же сказала, что элиза все подготовила. это и был ее план...
    это был лучший вечер диоры... потому что вскоре они с кайном поженились и они каждый год отмечают этот день, и помнят, как все происходило, и теперь эту историю будете знать и вы! потому что мне на ушко шепнула ее моя подруга, а я шепну вам!
    ладно... удачи вам в этот новый год. спонтанных вам знакомств, крепкого, как лед здоровья, ледяного счастья и всего хорошего...:)

    гардарика, элиос, дадида, вызывающие леопардовые лосины, ну и конечно дополнительное)))
     
    Fantasy, Дарюша и Heseldorf нравится это.
  11. Anxelt

    Anxelt User

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    103
    название: новогодние похождения




    -да, конечно, новый год. я его так давно жду! подарочки, скидочки, крутые нарядики! ну и возможность найти парня на пати!
    -да ну, парень то тебе зачем? что бы подарков побольше было? кстати, проси тот пиджачок с меховым воротником! классная, модная вещичка! эксклюзив между прочим! и талию выделяет! идеально!
    - нее, помнишь мы в магазине видели тунику классную? новогоднюю такую, жёлтенькую, с мехом тоже? ну, помнишь же? там ещё пояс такой красненький! и перчатки! и сапожки, на каблучке! это же стильно, и ярко, не то что этот пиджак коричневый!
    -пиджак не хочешь, проси тогда тот костюмчик который я тебе показывала, розовенький, гламурненький, меховой такой. тот который на зимнем показе был! как его там... а "комплект тару"!
    ___
    и так почти всегда... крутые богатенькие фифы и парни обсуждают всякую фигню, типа "что надеть на этот праздник?" или "что выбрать, что бы и в данж в пати сходить и смотрелось круто?".
    как же мне всё это надоело. хотя на что я рассчитывала? пришла в элизиум, закупиться к празднику, подарочек друзьям выбрать. но в элизиуме же всегда околачиваются те, кому не хочется руки в боях марать, они наставника найдут и начинают его эксплуатировать, вот и качаются, а так всё время сидят где-нибудь в ресторанчике, да болтают без умолку. есть ещё те кто из pvp не вылазит, их на улицах столицы завались просто, конечно, зачем заморачиваться перемещением в элиан, им и в местных гостиницах не плохо... рядом с ареной. ну а что им? оставили слугу дома, он и следит за всем.
    конечно есть и нормальные даэвы, те что в столицу только за книжками умений приходят, да снаряжение обновить. вот с ними можно и пообщаться, новости узнать.

    ___
    вот такими мыслишками я себя и развлекала, пока тима ждала. конечно, этот думает "нервы у нириши железные, подождёт, не рассердится". дааа, не рассержусь... я ему таких люлей отвешу, мало не покажется!
    - хай, мояши!
    - явился не запылился! и я не мояши! я нириша! это ты как переродился так сразу старое имя взял, ну точнее кличку как имя, а я сменила все данные о себе, кроме пола.
    - так, давай гневные триады оставим на отвлечение босса, а сейчас как и собирались - по магазинам! нам надо ещё подарки, продукты, украшения купить, народ собрать...
    - да что их собирать то, скажем что еду купили, сами прибегут, ты же их знаешь.
    - эх, что поделать. ну, куда с начала пойдём?
    - для начала я думаю одежду купим, потом подарки и продукты, плюс зелья, а когда в элиан вернёмся и украшений купим. кстати, юрик просил щит ему купить новый, тот в хлам уже. когда он только успевает их ломать?
    - ломать? да ему новый купи, потом у кого-нибудь круче увидит, так сразу новый ему подавай!
    - ладно, отложим болтовню на потом, а сейчас у нас дел много.

    ___
    с этими словами я встала, с решительным видом схватила тима за руку, и потащила в сторону магазина питомцев. тем временем тим что-то бубня под нос волочился за мной. как ни странно, мы все привыкли говорить о ней в мужском роде, да и она сама о себе так выражается.

    ___
    всё что было сказано выше можно считать за предысторию, так как всё основное приключение впереди.

    ___
    наслушавшись разговоров крутых "фруктов" в элитных магазинах, где мы покупали подарки нашим друзьям, мы таки закончили свой четырёхчасовой поход по элизиуму. загрузив инвентарь подарками, типа "лёгких доспехов династии", "гримуара тахабаты " и "нейронного берета", мы разговаривая на тему "почему юрик стал целителем", отправились в элиан. в жилой части элиана у нас, - всех пятерых, составляющих гильдию klat, - имелся дом, хороший такой дом. и для этого дома срочно нужны были украшения. конечно, у нас был новогодний набор, купленный на аукционе, но этого было мало.
    и мы решили набрать денег на новые украшения сходив в данж...
    ___
    я не буду подробно описывать как тим убегал от моба, который левла на три круче него, и как потом я бегала за этим мобом, бегающим в то время за тимом. да, у стража есть минус, у него нет дистанционных атак!!! ну по крайней мере на моём уровне.
    а после, мы как психически неуравновешенные, вышагивали на манер солдатов на параде.
    накопили мы короче денег, и двуручник мне хороший нашли. удался походик!


    мы конечно не топовые игроки и уж не pvp-шеры, но помутузить кого-нибудь любим... особенно юрик... садиская его натура... а ведь он целитель! конечно мы это уже много раз обсуждали с тимом и с кролем, но мне до сих пор не понятно, почему же он решил стать хиллом?
    мы уже вернулись в элиан, зашли в дом и...
    - а вот и наш чудо-доктор! ну, чё делаем? а кроль с козявкой, извиняюсь, с заместителем зла где? смотались опять?
    - да смотались. им видите ли на корабликах полетать захотелось. но вот только есть проблема.
    - что на этот раз они сломали?
    - да не сломали они ничего. они при перемещении не тот пункт выбрали, и, короче, в фоэте они...
    тут в разговор как всегда вклинивается тим.
    - нубяры!!!!! а я тебе говорил, не отпускай моего заместителя с этим полудурком!!! - негодовал наш друг.
    - тим, если кроль узнает, как ты его назвал, то превратит в сосиску, - предупредила я тима, состроив ироничное лицо.
    - не превратит если ему никто не скажет!
    - а с чего ты взял, что ему никто не скажет, - на этот раз моё лицо исказилось злобной ухмылкой и сощуренными глазами.
    тим уже готов был излить гневную триаду, содержащую в основном матерные слова описывающие кем я тогда буду, ну а я как всегда соглашалась бы, слишком часто он мне это говорит. но тиму излить душу не удалось, юрик с самым серьёзным видом отрезал:
    - вы идёте их от туда доставать.
    - ээээээээййй!!! - крикнули мы с тимом в один голос.
    - ты тут, такой крутой, целыми днями на кровати валяешься, книжки читаешь да борщец наяриваешь, а мы работаем, по данжам лазаем!
    - ну по данжам лазать я вас и не заставляю, а всего лишь притащить этих двоих в элизиум, на кораблики.
    - значит они будут развлекаться, а мы работать!
    - поверь мне, уж лучше они будут развлекаться, чем "помогать" вам работать.
    - ну ладно,- пробубнила я, скрестив руки на груди, и пошла к точке телепорта.
    уже в дверях я вспомнила, что что-то забыла и вернулась обратно, что бы в последствии тащить тима за шкирку. он уже есть уселся, во даёт!


    и вот мы в фоэте. на всей территории которую только можно было обхватить взглядом, роилось целая туча новичков с левлом пятым-шестым. но двух полудурков видно не было.
    мы пошли с тимом в направлении леса древней, причём мне постоянно приходилось пинать тима, потому что этот недоделанный либо углублялся в воспоминания, либо тупо засматривался на какую-то фигню.
    - ты лучше по сторонам гляди, да на карту! этих мудаков нигде не видно!
    - ну дак давай и не будем их искать, их же не видно.
    - дебил! их потому и надо искать, потому что на карте их нет!
    - ну лааадно...
    так мы помотались по фоэте, и между прочим пять раз её вдоль и поперёк обошли. и тим едва свалил от той дриады, или как её там, которую неведомым образом сагрил.
    - может они коньки уже отбросили, ты же их знаешь. они любят приключения находить на одно место! ну пошла отсюда, а? ну пошли. пошли, пошли! - конючил этот недоделанный художник. да кстати, тим не плохой художник, но только рисунки у него скособоченные. а всё потому, что лист надо ровно вешать!
    - нет. я может их и знаю, но на других картах их тоже нет. значит они нашли где-то данж.
    - ну какой данж в фоэте?! ты подумай хорошенько-то, а! тут кроме тех пещер никакими данжами и не пахнет!
    - пошли в стартовую часть, там посмотрим, - сказала я равнодушным голосом, пропустив реплику тима мимо ушей.
    ___
    я не буду рассказывать как мы добирались, так как эта информация никакой ценности не имеет. ну и там тим "немного" поругал новичка. короче, начну с главного.
    - офигеть! ёмаё! это что такое! о таком мне не говорил никто! тим, ты слышал о таком!
    - нет, никогда! может конечно и есть что-то подобное, но до этого нам качаться и качаться! да здесь явно будет что-нибудь ценное!
    - да и не говори! конечно будет! да и инфу продать можно! я такого не ожидала от фоэты, честно!
    ___
    все многочисленные крики того же содержания доносились из... данжа на фоэте! блин, откуда здесь данж?! я офигеваю...
    ___
    я опять же не буду описывать как тим с радостными криками понёсся в глубь этого громадного сооружения. и то как он был уверен, что раз этот данж на фоэте. и то как он в очередной раз убегал от моба, левла эдак на два выше него. ну и поделом ему.
    а самым интересным было то, что этот данж был стилизован под новый год вперемешку с рождеством. это было эпично. там такие мобы в виде печенек и гномов, стреляющих ёлочными игрушками. и с некоторых выпадала еда: оливье и винегрет! я тогда стояла в ступоре. а когда мы дошли до босса, появились трое духов рождества.
    - мы приветствуем вас, юные леди! - сказала старшая из них, она вроде олицетворяла будущее. и как же сильно она ошиблась, назвав нас леди. хорошо хоть я успела тиму рот заткнуть.
    - мы тоже рады встречи с вами, - да я сама элегантность.
    - мы следили за вами долгое время, целый год. мы следим только за теми людьми, которые нам понравились. вы доказали что являетесь олицетворением дружбы и сплоченности, и даже если ссоритесь. то в шутку.
    - ага. в шутку... да я его убить готова,- пробурчала я под нос, что бы никто не услышал. ну, а вдруг они подумают. что я плохая и не подарят нам подарки. да, они обязательно нам подарят подарки.
    - и всё же, вы должны пройти испытание, которое проходят все даэвы попавшие к нам в дом по новый год! - крикнула радостно самая юная из троих духов, она по моему дух прошлого.
    "испытание?!!!- проорала я мысленно,- какое ещё испытание?! подарок давайте, и мы свалим от сюда по добру, по здорову!"
    - вы должны победить тёмного санту!- ну и названия, блин, а по умнее ничего не придумать было?
    но додумать мне, собственно и не дали. из-за огромных дверей вышел огромный санта в чёрном наряде. ну, как и ожидалось.
    ___
    - вы в очередной раз доказали, что можете доверить друг другу спину,- говорила старшая, - и мы решили подарить вам подарки...
    "ага, этому спину доверить, да я лучше зам зла в команду возьму, чем тиму спину доверю! а вот подарочки это хорошо!"
    - мы подарим вам эти прекраснейшие платья, и крылья под стать им. а так же, то что вам было так нужно, вы же искали мебель к новому году. примите эти дары от нас.
    этот данж мы прошли. и я не буду описывать все реплики тима когда мы всё таки нашли кроля и зам зла. отправили мы их в элизиум, на кораблики смотреть. а сами в элиан отправились, ну а что нам уже?
    кстати. эти платья были реально крутые. у меня было красное, пышное платье до колена. всё в рюшах, бантах, и стразах, а юбка шла волнами. а у тима жёлтое, с прямой, но тоже пышной юбкой чуть ниже колена, бретелькой из золотой цепочки на одно плечо. и чем-то типо плаща.
    и мебель была очень красивая. это был рождественский набор из большого стола, украшенного фруктами, запеченным гусём и разными закусками, стульев, деревянных с обивкой из тёмно-зелёного бархата и украшенные красными бантами, ёлки с разными новогодними игрушками и яркой красной звездой, и несколько других предметов интерьера в том же духе.
    новый год будет идеальным!


    и ведь действительно, новый год выдался на славу! мы повеселились от души, наелись, напились, побегали по элизиуму с криками "всем добра!" и "с новым годом!". кто-то говорил "и вам того же!", а кто-то просто отворачивался, как будто мы сумасшедшие.
    но самым загадочным и интересным было то, что никто не знал про данж с духами рождества. странное чудо... хотя это айон, здесь возможно всё.


    ___________________
    а подарки мы всё таки подарили. юрику подарили сиамского котёнка, а нечего бездельничать, пусть учится ответственности! заместителю зла(он же козявка) я подарила одежду династии, и стильно, и круто. кролю гримуар тахабаты подарила, мощная вещь! тиму - быстрый байкрон, он давно хотел такой. а мне подарили резонирующий палаш, это... это что-то! такая классная вещь!
    но самое главное то, что мы с тимом были свидетелями настоящего новогоднего чуда!

    информация
    териос-элиос-тариана вызывающие леопардовые лосины/ вызывающая леопардовая шапка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    MAGOMAG и Heseldorf нравится это.
  12. Гласис

    Гласис User

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    180
    желание

    я до сих пор помню тот день, когда мы познакомились.

    гирлянды освящали столицу мириадами разноцветных огней, повсюду стояло веселье и смех, но желания присоединиться к ним не было. какой в этом смысл, когда идет война? пожав плечами, я направился к привратнику, чтобы отправиться на охоту в северный каталам. но, выйдя за ворота аванпоста: никого не было, лишь небольшой отряд балауров неподалеку лениво провожали взглядом одинокого охотника. наконец, не выдержав и выругавшись, присел возле дерева и посмотрел на небо, на котором уже зажигались звезды. они как тысячи маленьких мерцающих светлячков освещали его синий купол.

    теплая ладонь дотронулась до моей щеки, пробуждая ото сна.

    -не очень-то разумно, засыпать зимой на снегу, – раздался тихий и мелодичный женский голос. подскочив от неожиданности и схватившись за кинжалы, я лихорадочно огляделся, стряхивая остатки сна. рядом со мной сидела светловолосая элийка, её голубые глаза будто смотрели мне прямо в душу. мои же глаза моментально загорелись алым огнем, а руки привычными движениями потянулись к кинжалам за спиной, но девушка даже не шелохнулась.
    -и разве хочется тебе в такую волшебную ночь проливать кровь? – она лишь усмехнулась и продолжила пристально смотреть мне в глаза. её поведение смущало и не вписывалось ни в какие рамки.
    -и чем же эта ночь отличается от других? ты враг, значит, твоя кровь должна быть пролита, – не выдержав, я немного опустил кинжалы.
    -сегодня новогодняя ночь, самая волшебная в году, которая исполняет желания, стоит лишь пожелать, – она поднялась, отряхивая со своей мантии прилипшие снежинки.
    -чушь, не верю я в это. всего лишь древние суеверия, которые отвлекают от действительно важных дел, – презрительно фыркнул я и сделал шаг в её направлении.
    -хочешь я тебе докажу? – её рука потянулась к арфе за спиной.
    -не двигайся! только попробуй её взять, – зашипев, я схватил её за локоть, не давая прикоснуться к музыкальному инструменту. элийка лишь рассмеялась, освобождая свою руку и взяла арфу.
    -если бы я хотела тебя убить, то сто раз уже смогла бы это сделать. просто смотри и слушай.

    как только смычок коснулся струн, полилась тихая музыка. послышался перезвон колокольчиков, а в морозном воздухе появился запах свежей хвои. звуки продолжали будто обволакивать все вокруг, насыщая красками. деревья, припорошенные снегом засияли серебристыми огнями, а падавшие легкие снежинки будто танцевали в их мерцающем свете. постепенно музыка начала стихать, но с каждым затихающим аккордом в душе появлялось давно забытое с детства чувство радости, ожидание чего-то светлого и волшебного. когда все закончилось, я забыл уже о желании убивать, лишь смотрел на падающий снег.
    -теперь ты веришь, что эта ночь особенная? – элийка стояла рядом, наблюдая за эмоциями на моем лице.
    -возможно. только зачем тебе это? – я повернулся к ней, заглянув в глаза.
    -идет война, которая длится уже тысячи лет, она не стихает ни на минуту. льется кровь. боль, ненависть и сотни других отрицательных эмоций переполняют этот мир, затмевая всё светлое. а это время, раз в году, особенное, когда во всем мире наступает затишье, и люди наслаждаются этим моментом. эта ночь, когда загадывается желание, олицетворяет надежду на светлое будущее. мне просто захотелось показать тебе это, пробудить твои чувства, которые ты похоронил в своей душе, – девушка улыбнулась и дотронулась до моей ладони, легонько её сжав.
    -желание… загадать можно любое, и оно исполнится?
    -если загадывать от чистого сердца, то обязательно исполнится.
    -хм…, - я задумался на мгновение. – тогда я хочу с тобой встретиться, здесь, на этом же месте через год.
    -и это все? – она тихонько рассмеялась и улыбнулась. – тогда обещаю, что приду.

    так прошло пять лет. каждый год, в эту ночь я встречаюсь с элийкой на этой поляне. слушая её тихую музыку, я забываю про войну, чувствую себя ребенком с верой в будущее и загадывая следующую встречу. этот год не стал исключением, я снова жду её, сидя под тем же деревом, чтобы загадать уже другое желание. желание, чтобы прекратилась война.
    гардарика/элиос/гласис вызывающие леопардовые лосины/ вызывающая леопардовая шапка
     
    Lisel, Fantasy, Kamonka и 12 другим нравится это.
  13. N0nameNPC

    N0nameNPC User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2.298
    враг мой.
    небеса никогда не жалели снега для асмодеи. но в этом декабре его выпало особенно много. тяжелые серые тучи с редкими белыми прожилками неспешно плыли по низкому зимнему небу. некоторые из них задевали своими мягкими боками макушки деревьев, коих в окрестностях крепости морхейм было предостаточно.
    высокие конусы столетних елей царапали небо и будто прорезали в скользивших над ними облаках длинные узкие отметины. сквозь них и просачивались крупные хлопья снега, щедро устилавшие насквозь промерзшую землю. ветра не было. и зачастую казалось, что белоснежная крупа встает непрошибаемой стеной, через которую ничего не видно. день стремительно клонился к концу, и на фоне подступавшей темноты снежное покрывало выглядело еще светлее.
    практически не оставляя следов на рыхлом снегу, сквозь лес пробирался асмодианин. доспех из черной кожи разительно выделялся на фоне общей нетронутой белизны. но когтистый житель холодной половины мира в любой момент мог скрыться от чужих глаз, избежав встречи со случайно попавшимся на пути хищником или бестолковым тару, способным одним только своим блеяньем поставить на уши почти всю округу.
    так позади осталось несколько бурых волков, которые лишь краешком звериного чутья уловили присутствие скользнувшей мимо них серой незаметной тени. убийца пробирался вперед, легко перешагивая через скрытые в сугробах корни и обходя низко склонившиеся под тяжестью снега ветки деревьев. мелкие искрящиеся кристаллы осели на плечах путника и смешались с рассыпанными по плечам волосами, которые цветом ничуть не уступали снегу на самых высоких макушках деревьев.
    асмодианин вышел на широкую поляну. деревья там расступились, образовав длинный овал. это было едва не единственное место на весь лес, где было отчетливо видно серо-черный платок неба. чуть не потеряв контроль над маскировкой, убийца удивленно вздохнул и тотчас зажал себе рот ладонью, отступая на пару шагов назад.
    на лесной поляне всего в миле от крепости стоял самый настоящий элиец. притом с виду - совсем мальчишка, еще ребенок. разведя руки в стороны, парнишка подставил лицо падавшему с темного неба снегу. примерно в районе его груди то загорался, то гас зелено-голубой мерцающий огонек. элиец мешал свое заклинание с круговертью падавших с неба причудливых снежинок и наблюдал за танцем холодных блестящих искр вокруг себя, позволяя им оседать на своей местами прохудившейся старенькой кольчуге.
    никакой угрозы в творившемся впереди волшебстве не ощущалось, но ладонь асмодианина сама собой стиснула рукоять кинжала. так его учили. так он поклялся. и ни один белокрылый не будет беспрепятственно бродить около крепости. пусть даже такой странный и радующийся снегу, словно увидел его первый раз.
    ни одна ветка не хрустнула под легким шагом невидимки. но что-то все равно выдало тихо приближавшуюся к элийцу темную тень. тот оборвал слова игравшего светом заклинания и дрогнувшим от страха голосом выдохнул другое, окружив себя колючим эфирным барьером.
    снег повалил гуще, засыпая растрепанные черные волосы элийца и оседая на его ресницах, мешая обзору. мрак рядом с мальчишкой словно ожил, колыхнувшись, и сквозь густую мешанину крупных снежинок к нему рванулась сжимавшая кинжал когтистая рука. на остро наточенном лезвии тускло блеснули осколки растворявшегося в морозном воздухе заклинания.
    элиец попятился, и выпад асмодианина лишь прошил тихо ложившийся на землю снег. глаза убийцы полыхнули алым огнем, и он перехватил кинжал поудобнее, готовясь к очередной атаке. его противник замер, напряженно наблюдая за действиями ожившего мрака с горящими глазами. на краткий миг идея выбраться из дождливой интердики и посмотреть на снег в канун нового года перестала казаться ему такой уж хорошей.
    убийца двинулся к элийцу, грациозно скользя по снегу и практически не оставляя следов на нем. его правая рука с кинжалом была чуть отведена в сторону для удара. чудом мальчишка уклонился от молниеносного выпада и пропустил зло свистнувший кинжал в долях дюйма от себя. подобно танцорам асмодианин и элиец поменялись местами, взметнув целое облако невесомой снежной пыли, которая мелкими блестками стала оседать обратно на землю. прядь волос белокрылого даэва упала на снег. малолетний элиец сердито нахмурился.
    миновало несколько секунд короткой передышки, в течение которых висела напряженная тишина, а тяжело дышавшие противники не сводили друг с друга взглядов. лишь крупные хлопья снега продолжали устилать землю под ногами и неощутимо касаться столкнувшихся на лесной поляне противоположностей.
    они снова закружились в танце битвы, взвихрив целый ураган из снега. убийца и начинающий целитель. клинок первого взлетал с потрясающей скоростью, а второй использовал самые свои точные заклинания, чтобы попасть по ловкому сопернику. от вспышек молний на поляне стало светло практически как днем.
    оказавшись рядом с элийцем, асмодианин ударил острием кинжала вперед. лезвие с треском разбило магическую защиту и мелькнуло в опасной близости от лица мальчишки. тот коснулся груди противника кончиками пальцев, зашептав что-то. убийца почувствовал, что кожаная кираса начала нагреваться, практически обжигая тело под ней.
    асмодианин зацепил носком сапога немного снега и швырнул в лицо противнику. пока элиец жмурился, пытаясь прочистить глаза, убийца уже скользнул врагу за спину, когтями левой руки крепко сжав его плечо, а кинжал в правой направив белокрылому недорослю в спину. хватая ртом холодный воздух, мальчишка замер. несколько мучительно долгих секунд он смотрел в небо на летевшие белые снежинки, касавшиеся его лица. лица, знавшего только жар пустыни и влажный туман болот. хлопья стремительно таяли, мокрыми дорожками стекая по щекам мальчишки.
    белокрылый резко выдохнул, когда кончик лезвия кинжала убийцы показался из его груди. кровь закапала на снег, и теплолюбивый, которого асмодианин оттолкнул от себя, рухнул на колени, а затем и вовсе свалился мешком в сугроб. прежде, чем появились крылья, элиец сжал в кулаке горсть снега и слабо улыбнулся. и только тогда покрывало белых, чуть отливавших серебряным свечением, крыльев окутало его исчезающее в потоках эфира тело.
    с тех пор миновало несколько дней. измученный раздражающим чувством, формировавшимся где-то в самой глубине груди, убийца старался избегать злополучной поляны. близился канун нового года. на каменных стенах домов запестрели разноцветные гирлянды. а в столице асмодеи, пандемониуме, поставили огромную красавицу-ель. на пушистых зеленых лапах развесили разноцветные шары и золотые звезды. между мелких колючек заблестели яркие ленты и праздничные конфеты. их же отчаянно пытались сорвать пробегавшие мимо дети, за что частенько получали нагоняи от старших.
    рассматривая игру света в прозрачных елочных игрушках, убийца замедлил шаг и остановился около елки. краем уха он услышал тихую беседу пары асмодиан.
    - слышала? говорят, в честь праздника командующий совет решил даровать свободу одному из элийских отрядов, плененных во время вылазки в южном каталаме, - произнес уже побелевший от возраста старик и, сдвинув густые брови, стал наблюдать за скакавшей рядом пигалицей. девочка кружилась около деда и елки, изредка останавливаясь и слушая, что ей говорил старший.
    - когда наберусь достаточно сил для битв в каталаме, я тоже буду проявлять великодушие... иногда... наверное, - с важным видом заявила малышка, восторженным взглядом рассматривая пестревшие своим разноцветьем украшения на праздничком дереве.
    - ты, главное, маму с папой слушай, боец каталама, - улыбнулся старик и положил морщинистую ладонь на макушку девочке. та довольно зажмурилась, радуясь неожиданной ласке и протянутой ей конфете.
    слушавший их беседу убийца отвернулся, пряча умильную улыбку, и побрел в сторону таверны. шумное веселье быстро захватило его с головой и растворило все мысли в гуле хлопушек и пенном хмеле. так миновало несколько часов.
    асмодианин, в голове которого накрепко засело слово "великодушие", понял, что уже порядком устал от гулянки и грохота праздничных канонад. покинув таверну, он снова прошел мимо высоченной ели на главной площади столицы и, машинально протянув руку, потянул за одну из ветвей, располагавшихся ближе к низу. макушку убийцы тотчас осыпало блестящей пыльцой - остатками от хлопушек и обрывками блестящей мишуры, а в раскрытую ладонь его свободной руки упала пригоршня цветастых конфет, которые асмодианин без раздумий сунул в карман куртки.
    убийца вернулся в морхейм и с наступлением снежных сумерек отправился в лес. запах праздника витал даже тут, в укрытой толстой белой шубой чаще. асмодианин оставил гомон захмелевших голосов, звон битой посуды и взрывы улетавших в небо фейерверков за спиной.
    за прошедшее время все следы замело, но он все равно довольно быстро нашел дорогу до поляны. крупный снег сменился на холодную мелкую крупу, норовившую забраться за воротник. когда асмодианин присел на корточки, кончиками когтей касаясь сугроба, над головой раздался резкий хлопок, заставивший вздрогнуть. убийца поднял взгляд к небу, ощутив резкий запах серы и паленой бумаги. ярко-зеленой звездой над ним разорвалась праздничная хлопушка. по всей видимости, кто-то из гуляк забрел так далеко от крепости.
    асмодианин улыбнулся и снова перевел взгляд на снег, от которого уже сильно замерзла рука. машинально вороша рыхлую поверхность когтями, убийца в памяти стал прокручивать обрывки произошедшего на поляне поединка. кажется, он видел что-то, выпавшее из кармана кольчуги белокрылого мальчишки. нечто настолько важное или нужное, что заставило элийца отвлечься и подпустить противника слишком близко к себе.
    уже хмурясь, убийца стал нетерпеливо раскапывать сугроб, с трудом понимая, зачем вообще делает это и что надеется там найти. вдруг когти царапнули нечто твердое, явно не землю или снег. он вытащил находку из сугроба, отряхнул и оттер рукавом куртки. взгляду предстала небольшая отлитая из блестящего серебристого металла фигурка человека, обладавшая крыльями и небольшой веревочной петлей на загривке.
    асмодианин уставился на нее, широко распахнув глаза. мыслями он был уже не в морхеймском лесу, а далеко-далеко, в старом бревенчатом доме. там высилась пушистая зеленая елка, макушкой касавшаяся кривого низкого потолка. тогда она казалась просто огромной. ее ветки были украшены практически такими же крылатыми фигурками. по комнате плыл сладкий запах свежего печенья. вокруг маленькой печки, сложенной из уже потрескавшихся кирпичей, скопилась детвора: оборванные, чумазые, с блестящими глазами, они все ждали угощения.
    среди них не было убийц, стражей, целителей, гладиаторов или волшебников. то были просто дети, бескрылые и смертные, но с непоколебимой верой в чудо новогодней ночи. у них не было родителей, но был свой уютный мирок, в котором не существовало бесконечной войны без возможности победить.
    вернувшийся к реальности убийца со вздохом провел когтями по фигурке и заметил нацарапанные на ее ступнях слова. известные по обе стороны атреи балаурские руны выводили адрес детского приюта в интердике. поспешно сунув вещицу в карман, асмодианин обеими руками принялся сгребать снег в дорожную сумку. туда же он бросил и отломанную второпях большую еловую ветку. сам уже не помня как, убийца нашел пространственный разлом, который вел на другую половину атреи.
    снег в сумке на боку стремительно таял, даже не взирая на то, что элийское небо над головой было затянуто серыми дождевыми тучами. мелкий моросящий дождик сменился на хороший ливень, когда асмодианин добрался до интересовавшего его места. небольшой дом, окруженный одуревшими от такого количества влаги деревьями, возвышался на высоком холме.
    чувствуя себя полным идиотом, он подкрался ближе и, убедившись, что рядом никого не было, вытащил из сумки еловую ветку. затем прицепил к ней потерянную элийским мальчишкой вещь и устроил ветку в тени одного из садовых деревьев, высыпав под нее весь снег, который удалось принести с собой.
    асмодианин едва успел бросить под свое творение пригоршню конфет из кармана, как скрипнула входная дверь дома. незваный гость отшатнулся и попятился, прячась в заботливые объятия покрова сумрака. на крыльце в прямоугольнике мягкого желтого света показалась пожилая элийка. она непонимающе осмотрелась по сторонам, пожала было плечами, собираясь уходить, но тут увидела под деревом почти растаявшую охапку снега, конфеты и еловую ветку, украшенную крылатой серебряной фигуркой.
    женщина тотчас обернулась в дом и окликнула кого-то. буквально спустя миг на улицу высыпала детвора, окружив нелепое "творение" асмодианского убийцы. улыбаясь и хихикая, сироты разобрали намокшие конфеты и боязливо прикоснулись к снегу. был среди них и тот самый мальчишка-целитель, который улыбнулся и посмотрел в темноту впереди себя. на его душе стало теплее от осознания того, что снежный праздник добрался и до сырой болотистой интердики. убийца еще несколько мгновений наблюдал за происходившим на пороге элийского приюта, а затем поспешил прочь.
    тогда те двое бессмертных, разделенные пропастью войны, поняли, что даэвы могут отличаться цветом крыльев и именами покровителей, которым молятся об удаче в бою, но в одну волшебную ночь в году даже противоположности на краткий миг могут перестать быть врагами.
    (с) n0namenpc


    гардарика, элиец, юстиэль. утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Dagni, Hitomeru, lalaith2 и 9 другим нравится это.
  14. Ana Fevers

    Ana Fevers User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    2.564
    во что бы то ни стало.
    (ведь даже невозможные желания могут сбыться)

    снег бесшумно падал с сизого неба. крупные пушистые хлопья, похожие на перья,укутывали белым одеялом вечнозеленые луга. казалось, что все звуки навсегда исчезли из мира.

    ее шаги не нарушали сонного покоя элиана. только в снежном покрывале оставались узкие черные следы от сапог. руки в карманах, рассыпавшиеся по меховому воротнику светлые волосы, простой посох из кости и дерева. непримечательная, она могла спокойно брести по снежным просторам, позволяя душе заполняться декабрьским холодом.

    чародейка присела на корточки перед присыпанной снегом поздней розой. пальцы с коротко обрезанными ногтями нежно дотронулись до растения, стряхнули колючую порошу. женщина закусила губу.

    узкие следы свились в тропинку до привратника. дежурный суетливо забегал по комнате ожидания, рассыпаясь в приветствиях. чародейка усмехнулась из-под капюшона. скука способна прибавить вежливости кому угодно. в это время в элиане почти не было даэвов - все готовились к празднику.

    ей совсем не хотелось вновь оказаться в кутерьме и суете столицы, но обещание вязало по рукам и ногам. снисходительно кивнув привратнику, открывшему кольцо телепорта, женщина ступила в сплетение радужных лучей. дежурный бездумно проводил взглядом приколотый к воротнику красный цветок, встрепенулся и понуро побрел к своему стулу. когда же кончится эта проклятая предпраздничная смена!

    тайса привычно замерла на выходе из портала. элизиум поражал своим шумом и сиянием даже сейчас, спустя почти триста лет, прошедшие после ее становления даэвом. особенно в канун самого любимого для всех жителей атреи события. группа шиго в красных колпачках с бубенчиками облепила стены, растягивая на них гирлянды огоньков. другая компания суетливых обладателей пушистых хвостов споро, в десяток лап, натягивали привязанные к темно-зеленой ели веревки, устанавливая лесную красавицу возле ворот. большой дружелюбный ящер, вечный житель небесного города, то и дело пытался пообедать колючим растением, за что был нещадно обмотан гирляндой из свечей и ягод и теперь изумленно разглядывал себя, размышляя, как отделить съедобное от неудобоваримого. тайса невольно улыбнулась. как всегда, предновогодняя суматоха рождала теплое ощущение в груди и давала надежду на то, что все желания сбудутся именно в эту ночь.

    вдруг кто-то подхватил тайсу под локоть, заставив руки моментально метнуться к оружию.
    - воу-воу, полегче, это всего лишь я,- сверкнул белозубой улыбкой риган.
    - где ты бродишь, до наступления нового года осталось всего три часа! а выглядишь ты явно не празднично.
    - привет, риг. ты же знаешь, рефлексы воина не вытравить так легко, - смущенно улыбнулась чародейка.
    - только поэтому и прощаю, - подмигнул ей старый друг. - о, я вижу, тебе все же не чуждо ощущение прекрасного?
    риган небрежно щелкнул по лепестку розы, не заметив, как тень пробежала по лицу тайсы.
    - миленько, но безвкусно. розы в этом сезоне не в моде. ох, у нас совсем нет времени на болтовню! скорей-скорей, я подобрал тебе несколько платьев для новогоднего бала.

    тайса бежала вслед за маленьким розовощеким толстячком, думая о своем. то и дело ее рука накрывала цветок."безвкусно?.. разве смысл существования роз памяти в следовании моде?"

    мимо проносились лица, наряды, пакеты и коробки (некоторых даэвов не было видно за накупленными подарками). в воздухе плыл сильный свежий аромат праздничного дерева - самой большой и красивой ели, установленной на центральной площади.
    оставалось два часа.

    - белокрылые боги, ты прекрасна, - благоговейно выдохнул риган, любуясь на дело рук своих. тайса смущенно оглянулась на него.
    - почему я не могу остаться в своих вещах?
    - девочка моя, о чем ты говоришь? это же главное событие года, а ты снова звезда сезона.
    - бред... - тайса с отвращением оглядела себя, от кончиков шелковых туфель до последнего локона в прическе. она чувствовала себя неуютно, хотя наряд был изумителен: явно созданное не без помощи знаний балауров платье плотно облегало фигуру. поверх основной части, выполненной из мелкой белой чешуи, расходились прозрачные острые перья, они же, закрепленные на нитке перламутровых бусин, украшали руки от локтя и выше. даэва неловко повела плечами, привыкшими к тяжести кольчуги. тайса казалась себе слишком уязвимой перед чужими взглядами в этом воздушном облачении.
    - мне лишь придется изобразить марионетку на потеху высокопоставленной публике.
    - придется побыть такой,если не хочешь, чтобы тебя окрестили кровавой ведьмой вместо героини элиоса, - неожиданно жестко отрезал риган.
    - хорошо, - покорно поникла тайса. и тут же выпрямилась, сверкнув глазами. - но с одним дополнением.

    ***

    ей было душно. роскошь давила, слащавые уверения в фальшивой дружбе убивали не хуже яда балауров. новогодний бал в храме знаний был в разгаре, но тайса не принимала участия в напускном веселье.официальная часть вечера уже закончилась, и ей хотелось уйти в ночную прохладу, то и дело освещаемую взрывами хлопушек. там хотя бы есть чем дышать. чародейка едва сдержалась, чтобы опять не потрогать по-прежнему свежую розу в прическе.
    нет, она не позволит спесивым командирам испортить единственный праздник, который еще что-то трогает в ее душе!
    тайса выдернула из магического куба пальто и выскользнула за дверь. ее уход не заметил никто.
    пятнадцать минут.
    тайса подняла лицо к беззвездному небу. вот и прошел еще один год ее бессмертной жизни. еще один слой льда там, где должно биться сердце.

    повинуясь внезапному порыву, она сорвала цветок с волос и смяла его обеими ладонями. раздавленные лепестки окрасили белую кожу будто кровь. с губ полилась судорожная мольба, заключенная в единственное слово.
    пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
    радостные крики даэвов и людей, встречающих новый год, достигли своего апогея. тайса не слышала ничего. все ее существо превратилось в просьбу, отчаянную и безнадежную, но, кроме нее, у чародейки не осталось желаний.
    внезапная тишина окутала женщину плотным покрывалом, напомнив об обезлюдевшем элиане, в котором она была всего несколько часов назад. тайса разжала руки, роняя остатки цветка на снег. холодный ветер хлестнул по щекам, на которых застыли дорожки слез. тайса встала с колен, пошатнувшись от внезапной слабости.

    ей не хотелось поднимать глаза. вид радующихся и счастливых лиц вокруг сейчас был бы хуже, чем соль на рану. привычно накатило отвращение к себе: опять сорвалась, заплакала, позволила себе почувствовать что-то, кроме долга. потянувшись к исцеляющей магии, тайса пораженно замерла.
    она больше не воспринимала течение эфира. попытавшись вызвать свои крылья, женщина почувствовала себя пугающе тяжелой и привязанной к земле. из глубины души поднялся страх - полет был единственным, что приносило ей радость в жизни даэва. тайса поняла, что задыхается...

    - тай?

    неуверенный голос заставил тайсу вздрогнуть всем телом. он был слишком знаком, и невероятно был вновь услышать его. уже зная, кого увидит, но все еще не веря, она повернула голову.

    - тай, это действительно ты?

    элизиум исчез. тайсу окружали высокие синеватые ели, торная дорожка вела к знакомому порогу, возле которого цвели густые заросли поздних роз.
    он стоял возле их маленького домика, такой же растерянный и не понимающий,что происходит. все так же нетерпеливо отбрасывал рукой непослушные волосы цвета шоколада. все такая же чистая бирюза глаз, сейчас затуманенная внезапной надеждой. разве что морщинок стало больше.
    в вороте расстегнутой на груди рубашки виднелся амулет. два сплетенных в сердце дракона -черный и серебристый. до боли знакомый, ведь она сама сделала его. тогда, при расставании. когда пришлось рассказать,что подобранная и вылеченная им бродяжка это попавшая под магический удар тиамат даэва. чудом открывшая телепорт с пылающего поля, превратившегося в братскую могилу. тогда, когда наступило осознание того, что им не быть вместе - потому что она бессмертна, а его век короток. потому что ее долг звал ее сражаться, а его - защищать свой город. дар, слишком ранящий, чтобы принять - но он взял и поклялся дождаться ее, что бы ни случилось.
    с тех пор прошло пятнадцать лет. и каждый новый год тайса загадывала одно - единственное, невыполнимое, желание.
    снова стать человеком.
    вмиг оказавшись рядом, он до боли стиснул ее в объятиях. обжигающий жар кожи, дрожащие руки, скользящие по родному лицу, жадные губы и глаза в глаза - летнее небо, плавящее зимнее серебро. и время будто повернулось вспять.

    ...утром тайса вышла на порог, кутаясь в тяжелые шкуры рюкрогов. мех приятно щекотал обнаженную кожу. занималась заря, окрашивая сугробы в нежные оттенки розового и золотого. первые лучи новорожденного солнца погладили ее лицо. бывшая чародейка улыбнулась и беззвучно поблагодарила хранителей атреи за самый лучший подарок, который мог принести ей волшебный праздник нового года.

    за вновь обретенное сердце.
    (с) mefista


    гардарика
    асмо
    феверс
    леопардовые лосины
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Hitomeru, ♪ Minstrel ♫, Sforza и 14 другим нравится это.
  15. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    ... и появились разломы
    прошло совсем мало времени с тех пор, как мир атреи разделился на две части после катаклизма. юные даэвы только-только осваивали его.
    итак, представьте этот юный мир. в бездне идут великие сражения за крепости, даэвы открывают для себя новый мир. белуслан и интердика самые крупные города рас. встретить представителя другой расы можно только в бездне.

    ***
    лаки был молодой асмодианский волшебник 31го уровня. как же он любил новый год. лишний повод навестить матушку, живущую в белуслане. она была великим генералом и все время пропадала в бездне, но его не волновало ее постоянное отсутствие. главное, что там, в белуслане, как нигде, чувствовалось приближение праздника. снег, елки и мороз, что еще нужно? ах да! горы, там же такие горы!
    вот и сегодня он отправился в ледяной коготь. если залезть на самую маковку горы и получше разогнаться на облачке порывистого ветра, то вполне можно докатить до самой красной гривы, если повезет. он спускался этой дорогой сто раз. какие незабываемые ощущения.
    разогнавшись, он с безумной скоростью сиганул вниз, поднимая ворох снега. что может быть прекрасней? но, что-то пошло не так… подскочив на кочке, облачко перевернулось трижды и провалилось в расщелину. лаки зажмурился. он стремительно падал вниз. что же делать? первое, что пришло на ум, открыть пространственный тоннель в пандемониум, благо он был мастером в этом. лаки читал заклинание, переворачиваясь в воздухе…
    - итемаписькааааааааааааа!!!
    последнее, что он запомнил, была яркая вспышка и прыжок в тоннель…
    ***
    лаки аккуратно приоткрыл один глаз и увидел склонившееся над ним лицо миловидной девушки. это была рыжеволосая, конопатая элийка с зелеными глазами, молодая заклинательница лилу. она недовольно сморщила носик и забурчала:
    - вот и славно, пришел в себя. а то пришлось бы тащить самой или призвать элийских гвардейцев. только этого мне не хватало и так дел невпроворот. надо еще насобирать рунимэ для праздника, нарядить елку, а тут такой подарочек. и откуда ты взялся на мою голову? да и как ты вообще тут оказался? асмо не могут тут находится, это же не бездна.
    - где я?
    - как где, в интердике.
    - как я сюда попал? и какой сегодня день?
    - ты уж мне лучше расскажи, как ты тут оказался? нельзя же свалиться и, пролетев через око бездны, вот так упасть мне на голову. по-другому, никак. да и сегодня 29 декабря, канун нового года.
    - странно последнее, что я помню я открыл тоннель в «панду»… погоди, какого нового года? на дворе лето! на новый год должен быть снег и мороз!
    - снег? какой еще снег? видать, тебя сильно приложило при падении. снег могут создавать только очень могущественные элийские чародеи! они устраивают целое шоу в элизиуме в новогоднюю ночь! не неси чушь!
    - ты никогда не видела снега? какой же это новый год и без снега?!
    - не, ну правда, пришибло тебя с твоим снегом на всю голову, что ли?! хорошо, что ты пришел в себя, давай чеши к себе в асмодею уже! а у меня дел полно.
    - ты не понимаешь! я обязательно должен показать тебе настоящую зиму!
    лаки попробовал подняться. вроде цел, руки ноги на месте. он постарался вспомнить, как очутился тут… заклинание! он изменил заклинание…
    - ладно, мне надоело тут с тобой торчать. я пошла!
    - погоди!
    он сосредоточился, зажмурил глаза и закричал, что есть мочи: «итемаписькаааа!».
    лилу, чуть было не засмеялась, глядя на это зрелище. но тут перед ней начал открываться разлом и улыбка сама исчезла с ее лица.
    - пошли!
    - ты рехнулся? куда пошли? может быть, мы угодим прямо в пасть к трирону!?
    но то ли взгляд этого симпатичного асмо, то ли любовь к авантюрам взяли вверх. они крепко взялись за руки и шагнули в разлом.
    - ох! и влетит же мне от отца! но я только одним глазком гляну и назад! честно-честно!
    ***
    в глаза ударил ослепительный свет. вокруг все было белым-бело. столько снега лилу не видела никогда в жизни.
    - вот это красота!!!
    девушка сгребла снег в ладошки, от чего они моментально замерзли. бррррр… она швырнула комок в лаки, угодив прям ему в лоб. оба рассмеялись.
    - пошли! прокатимся с горки! та просто обязана это сделать!
    до позднего вечера они катались с гор, играли в снежки и лепили фонгусов из снега. самый лучший канун нового года, который только можно себе представить.
    - ладно, лаки, поздно уже и мне пора домой. пошли к разлому.
    как оказалось, разлом работал только в одну сторону и пришлось снова прибегнуть к заклинанию.
    - ну вот и все. пока! придешь завтра?
    - я постараюсь.
    она чмокнула его в нос на прощание и шагнула вперед.
    ***

    придя на следующий день к разлому, лилу с печалью обнаружила его отсутствие. попытки самостоятельно открыть проход оказались безуспешны и она отправилась домой. проходя мимо зарослей окки она вдруг услышала:
    - псссссс! это я лаки!
    - о! как я рада. представляешь, разлом пропал.
    - мой тоже исчез и я не смог открыть новый.
    - но как ты тогда оказался тут?
    - видимо, все дело в энергии эфира, он просто открылся в другом месте. смотри, я составил карту и теперь ты сможешь приходить в гости, когда захочешь. но только после нового года я уеду домой в морхейм. так что, скорее всего, мы увидимся уже на следующий год.
    - замечательно! только это будет нашей с тобой тайной. обещаешь!
    - обещаю!
    - а теперь пошли, встретим этот год вместе!
    ***
    снова дрыхнет! шлялся всю ночь неизвестно где! – проворчала мама.- если бы мы не терпели такие поражения в бездне, я бы смогла проводить с ним побольше времени.
    мэрим сгребла вещи сына с пола. все-таки дома она была прежде всего мамой, а не великим генералом.
    - надо постирать все это, только посмотрите, как вымазался...
    мэрим освобождала карманы от конфет пингвина и прочего хлама и вдруг наткнулась на сложенный листок. интересно что это? ничего себе, как любопытно…
    на листе была карта белуслана с крестиками и пометками «выход к крепости интердика», «выход на побережье», "к землям расберга". и тут в ее голове возник план, как переиграть расклад сил в войне… но это уже совсем другая история…
    ***********************
    вот такая вот версия появления разломов. она вымышлена и не совпадает с настоящей, но под новый год хочется немножечко волшебства и сказки.

    териос/эли/аныгел- зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
  16. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    а праздновать хочется всем...

    близился праздник.
    дети считали дни, радуясь новогодней атмосфере, взрослые старались поскорее завершить дела, чтобы не тащить их с собой в грядущий год, шиго проворно сбывали товары под предлогом «новогодних акций», а контрабандисты-шураки решили сделать себе каникулы и отправились в дальнее плаванье, припася изрядное количество бренди. и даже балауры не отставали от этой новогодней суеты. в конечном итоге, волшебства и хорошего настроения хочется даже им.

    - ну вот так всегда, начальство развлекается, а мы – форт стереги… даже стража сбежала праздновать! – раздраженная драконесса мерила шагами диспетчерскую дерадикона.
    - да ладно тебе, садх, впервой что ли? - отмахнулся посохом легат джантра. он как раз зашел позвать свою боевую коллегу на маленький сабантуйчик, устроенный втихую от руководства.
    идейным вдохновителем был шаборкан, которому надоело стоять на проходе – он жаловался, что там ужасный сквозняк и у него от этого поясницу ломит, - жаркое из даэвятины проспонсировал тахабата, а кумбанда, по такому случаю выпущенный из резервации, уже намешал дразмовых коктейлей.
    дерево в саду было украшено новогодними гирляндами, а сделанные на скорую руку угощения расположили на большом сундуке. пусть не слишком эстетично, зато удобно.
    между статуями сосредоточенно сновал банакин, которого чудом вытащили из своей лаборатории. честно говоря, драканы сами не до конца понимали, зачем им на празднике этот мелкий и странный учёный, но раз уж и его постигла несладкая участь работать в новогоднюю ночь, то надо собираться полным коллективом, чтобы никому не было обидно.

    - да я тебя уверяю, никого в форте не будет, - светловолосый целитель чуть ли не пританцовывал вокруг подозрительно глядящей на него заклинательницы. – ну какой дурак будет на службе в новогоднюю ночь? отдыхать всем надо!
    - какой смысл тогда, альбин? ты собрался стены пинать что ли? или рисовать неприличные картинки? вот все потом удивятся…
    - ну нет же! сундук! там обязательно будет сундук! а в нем – мой байкион… - глаза жреца подернулись мечтательной поволокой – он уже явно видел себя верхом на рычащем чуде балаурской техники.
    - вот сам за ним и иди, - возмутилась девушка, - мне-то без надобности.
    - антари, ну я тебя умоляю! – в подтверждение этих слов альбин рухнул перед ней на колени на заснеженную мостовую главной площади элиана, - я тебе потом в рабство отдамся…
    - о боги, - заклинательница закатила глаза, - связалась с идиотом… сходим мы в твой форт. но я тебя самолично закопаю в клумбе, если что пойдет не так!

    - вот видишь, нет тут никого!
    коридоры были пустынны. ни готовящихся к штурму юнов, ни барьера, ни балауров, его охраняющих. никого. даэвы сделали несколько шагов вперед, подозрительно оглядываясь по сторонам, однако ситуация не изменилась.
    элийцы переглянулись. заклинательница перестала хмуриться, а во взгляде целителя чуть ли не искры от радости плясали. оставалось всего ничего – пройтись до сада и забрать сундук. что может быть проще?

    - постойте-ка…вам не кажется, что у нас гости? – анухарт подозрительно прислушался, прерывая радостно о чем-то говорящего ракшаку.
    гости не заставили себя долго ждать. парочка даэвов замерла, хлопая глазами, когда на них уставились не слишком дружелюбные взгляды потревоженных драканов.
    - так-так-так…порция свежей даэвятинки пожаловала? – с интересом произнес джантра, разглядывая элийцев.
    те попытались дать деру, но шустро брошенная ракшакой фиолетовая дымка – его коронное сковывающее заклятие – не дала им этого сделать.
    - вероятно, - пьяно хихикнул тахабата, - хорошо, что не асмодиане…а то их как поджаришь, так потом весь день паленой шерстью в зале воняет…и не выветривается же, пакость!
    - не надо нас есть… - робко произнесла заклинательница слегка осипшим голосом, - мы это…с миром пришли…да?
    альбин ошалело глянул на свою спутницу и кивнул.
    заявление даэвов немало повеселило балаурскую братию. отсмеявшись, драканы махнули на незадачливых охотников за трофеями лапой, мол, проваливайте, пока целы.
    но стоило жрецу углядеть заветный сундук с предполагаемым байкионом, как здравый смысл ему отказал.
    - аааа…. я прошу прощения…но…не могли бы вы быть так любезны… открыть сундук?.. – голос юноши становился все тише и тише, по мере того, как округлялись глаза собравшихся легатов. – я…давно сюда хожу…на разведку… и всё мечтаю себе добыть транспорт…можно?..
    джантра поднялся с желанием огреть наглеца посохом по неразумной светлой головушке, но был остановлен садх.
    - я вас помню, вы были на дерадиконе…ох и дел понаделали. анса после ваших налетов требовала двойную зарплату, за вредность, - драконесса криво ухмыльнулась, - но, надо отдать вам должное, вы значительно разнообразили нашу жизнь.
    драканы недоуменно смотрели на свою коллегу. чего она с этими букашками цацкается? выгнали и ладно! там вон жаркое остывает…
    - а нашим врагам, - гнула свою линию легат, - негоже быть бомжами и ходить пешком.
    антари неверяще уставилась на балаурскую красотку. им что, сейчас действительно вручат халявный байкион и отправят домой?!
    - но всё не так просто.
    девушка мысленно застонала. ну конечно, как же без подставы…
    - новый год вы остаетесь встречать с нами. а то нам скучно, - царственным жестом садх пригласила даэвов к импровизированному столу. совершенно обалдевший целитель не глядя хлопнул бокал горячительного коктейля и закусил выуженным из куба эфирным бутербродом. банакин, которому вообще-то принадлежал бокал, возражать не стал, философски относясь ко всей затее с самого начала.
    - тогда…выпьем за взаимопонимание? – тихо сказала заклинательница.

    - ааааа этот тост…ик! мы произносим за прекрасных дам… - глаза альбина блуждали по саду, изредка сходясь на переносице. видимо, жидкая дразма все-таки оказалась слишком сильной для даэва и потому целителю уже виделись сарфанские трефомамуты в миниатюре, летающие между гирляндами и каталамские браксы, плящущие на перилах традиционный асмодианский танец. что уж говорить о балаурах, которые теперь казались ему душевнейшими друзьями.
    - мы уже пили… - отрицательно мотнул головой тахабата.
    - тогда за любовь? – предложил кумбанда, открывая последнюю бутылку.
    - тоже… - вздохнул анухарт, грустно опираясь на свой двуручный меч и глядя в пустоту перед собой.
    от бурного обсуждения, за что же пить, компанию отвлек стук упавшего на пол посоха.
    - милый… - асмодианская чародейка дернула стоящего рядом заклинателя за рукав, - пойдем отсюда скорее…
    - стоять!!! - от разноголосого ора содрогнулся потолок.
    асмодианская парочка обреченно застыла на месте, не нуждаясь ни в каких заклятиях.
    - а может…ещё раз за взаимопонимание?..

    новый год порой собирает за одним столом совершенно разных личностей. даже если этот стол – всего лишь сундук. даже если те самые личности принадлежат к трём разным расам и говорят на трёх разных языках. праздновать хочется всем… и общество друг друга вовсе не мешает тому, чтобы празднование удалось. даже наоборот.

    в сундуке, к слову, байкиона не оказалось. пришлось срочно брать со склада, да ещё и в двойном экземпляре. выяснилось, что асмодианскому заклинателю это дело тоже покоя не давало. но это уже совершенно другая история.

    гардарика, элиос
    мичирукайо
    лосины)
     
    Hitomeru, ♪ Minstrel ♫, Sforza и 9 другим нравится это.
  17. Fantasy

    Fantasy User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.087
    как просто любить
    (новогодняя асмодианская сказка)

    ***
    утро радовало кристально-чистым воздухом, в котором улавливался легкий морозец, да с гуляющим по холмам и овражкам освежающим ветерком. конечно, неудачно забредший в эти края элиец дрожал бы здесь, словно лист на ветру, кутаясь в непомерно теплые верхние одежды, но для истинного асмодианина погода на севере белуслана казалась отличной. особенно после весьма жарких выходных, проведенных в святилище огня. жаркими они были не только в прямом смысле слова, поэтому вернуться сейчас к привычным, пусть и не таким увлекательным, будням стало вдвойне приятней.
    пройдя сквозь каменные врата к логову снежных медведей, грей привычно замаскировался от рюкрога, караулившего его здесь каждый день – не надоедает же подлой зверюге! – и на миг остановился, залюбовавшись открывшейся взору картиной.
    елки стояли укрытые пушистыми снежными одеждами, искрились в лучах утреннего света, словно драгоценные. вдали высились скалы, гордо удерживающие на вершинах белые шапки. под ногами белым-бело, и кажется, что попал в волшебный мир, где каждый день случаются чудеса…
    «чудес у нас и правда хватает, только не тех, которых ждешь», подумал стрелок, свистом призывая верного друга – шаловливого рыжего щенка. разумеется, завидев очередной сугроб, тот даже не подумал откликаться на зов хозяина, и грею пришлось добавить недовольно (какая уж тут, к балаурам, маскировка?):
    - дикси! за мной.
    вынырнувший из кучи снега белый зверек, в котором от обычного рыжего щенка остались только черные бусинки глаз и любопытный нос, бодро отряхнулся, вздымая тучу колючих снежинок, и с готовностью подбежал ближе.
    - ну и что ты хвостом виляешь, чудо балованное? – умилился стрелок и, почесав ушко питомцу, последовал дальше.
    шаг за шагом окружающий мир становился все прекрасней. холмы, лежащие под зимним покрывалом, россыпь черных камней, удачно оттеняющая белизну. и снежные медведи, бродящие среди этого великолепия с угрожающим видом на суровых мордах. грей поздоровался с очередным мишкой за лапу, они были давние друзья, и безмятежно продолжил свой путь, где скользя на тонком ледку, а где – ступая твердым шагом.
    м-м-м… ладно-ладно, то, что он в который раз удирал от свирепого зверя добрых полчаса, под конец вообще скатившись с горки перед носом у мирного гранкера – это полбеды. благо, что не свалился в итоге на его более агрессивного сородича: кататься тогда бы на рогах, как на карусели. просто опытом еще не вышел, вот зверье и лютует. но совсем скоро он наберется умений, и обитатели этих краев перестанут на него нападать, признавая за своего. или хотя бы за сильнейшего. все будет именно так, правда!
    в местности, которую облюбовали гранкеры и древесные элементали, зимний пейзаж играл иными красками. хрустальные от инея шапки кустов оттеняли мрачность великанских деревьев, похожих на грибы. под их разлапистыми верхушками свисали целые пряди паутинок, среди которых мерцали светящиеся шарики. холмы здесь были повыше, и, карабкаясь на очередной склон, грей замешкался. в тот же миг мимо него стрелой пронесся слегка буксующий щенок, засыпая хозяина снегом из-под мелькающих задних лап, и стрелок только вздохнул: «даже пес - и то хозяина перещеголял». но погружаться в пучину самобичевания оказалось некогда.
    мир, до сего времени льдисто-прозрачный и безмятежный, вдруг взвеялся стеной бурана, засвистел порывами бури, воронкой зарождающейся на небесах. погода взбесилась настолько, что стрелку пришлось распластаться на животе, чтобы резкий ветер не сбил его с ног. рядом в такой же позе застыл дикси, косясь на хозяина черным глазом как-то даже насмешливо.
    буря утихла столь же резко, как и началась, и повалил снег. да так, что стеной! в мелькающих перед носом снежинках не было видно дальше собственного носа, но грей решительно поднялся, не забыв шлепнуть по упитанному окорочку верную собаку: «ишь, разлегся и улыбается!». конечно, цель его прогулки была не такой уж и срочной, иначе не любовался бы природой, потеряв кучу времени, но все же откладывать то, что можно было сделать и забыть, на завтра или послезавтра стрелок не любил. даже при всей своей неприспособленности.
    влезая на очередной холм – «балаур бы побрал эту метель!» - грей усиленно вспоминал, как же зовут разумного гранкера, посодействовать которому в очень важном деле ему поручили. и ведь даже на листике записал, но не вытащишь же его на такой погоде – разлезеться все, ищи потом и свищи по снежной пустыне. и вдруг острый глаз охотника уловил легкое движение со стороны сваленных на верхушке холма камней.
    неудобно раскинутая, словно тряпичная кукла, фигура шевельнулась еле-еле, и только это едва заметное движение, которое и насторожило грея, было свидетельством того, что даэв – кем бы он ни был – живой, просто без чувств. едва прикрытые изодранными кожаными доспехами изящные формы говорили о том, что фигура принадлежит женской особи. и кровь…много крови на белом, ярко-красной, словно только что пролившейся, и уже запекшейся, почти черной.
    пока сознание отмечало детали и подробности, стрелок принялся лихорадочно действовать. прыжок – и он уже подле неизвестной путницы, склонился над ней с тревожным выражением: ран слишком много, здесь нужен грамотный целитель, а не лучник-недоучка. но руки уже действовали независимо от воли: быстро вылить на открытые раны зелье жизни, чтобы остановить кровь, которой и так натекла уже целая лужа. проверить целостность костей и аккуратно перенести с острых камней на свою куртку, брошенную прямо на снег. сорвать с себя рубашку, изодрав её на длинные полосы – бинты. он делал все очень быстро, замешкавшись, лишь когда понял, что для перевязки всех ранений придется раздеть девушку. взглянув в прохудившиеся метелью небеса, грей чертыхнулся и решил, что пока и так сойдет, а сейчас нужно быстро перенести даэву домой, в тепло. там и разберемся.
    странно, но по дороге к своему небольшому домишке на окраинах крепости белуслана, стрелок не встретил ни медведей, ни рюкрогов, ни других злобных обитателей логова и прилегающих территорий. хотя по пути, не такому уж и близкому, грей мчался сломя голову, не глядя по сторонам. он изо всех сил старался не повредить неосторожным движением неподвижно обмякшее на руках хрупкое тело, и молился всем богам сразу, чтобы успеть. в спешке забыл про верного друга, с облегчением заметив уже на пороге дома, что дикси безмолвной тенью все время следовал за ним.

    ***
    грей сидел на самом краешке постели и с беспокойством, в котором была, грех не признаться, добрая доля любопытства, разглядывал спасенную. черные пряди коротких, до плеч, волос разметались по не слишком чистой подушке. изящно очерченные губы твердо сжаты, словно она привыкла к решительности. гладкая, сияющая несмотря на болезненную бледность кожа могла принадлежать только очень юной девушке. тонкие дуги бровей, а глаза – закрыты. как и все время, пока он лихорадочно лечил раненую, перевязывал наспех намотанные на метели бинты и дрожащей рукой со стареньким кинжалом разрезал её одежды, чтобы добраться до множественных кровоподтеков, синяков и ушибов, по мере обнаружения намазывая их простейшей мазью исцеления. глаза оставались закрытыми даже спустя несколько часов, когда он понял, что используемое зелье жизни слишком слабое, чтобы остановить кровь, просачивающуюся сквозь повязки и лихорадочно бежал сквозь метель в крепость, к лекарю, за более сильным. и когда удалось остановить кровотечение, но больная принялась метаться по измятой постели в горячке, и когда успокоилась и ровно задышала – она не приходила в сознание, хотя кризис миновал.
    сейчас же, не отдавая себе отчета в том, что за окном – день или ночь, стрелок, покормил вконец изголодавшегося рыжего дружка и в очередной раз напоил горячим отваром бессознательную девушку. после чего, с облегчением потрогав теплый, но не горячий лоб её, получил возможность спокойно сесть и обдумать случившееся. кто она, свалившаяся ему чуть не на голову вместе с безумной метелью? по стройной, но крепкой фигуре можно было предположить с почти абсолютной уверенностью, что девушка является даэвом – крылатым воином. отсюда и необычайная выносливость, ведь от подобных ран обычный человек давно умер бы. но грея тревожило совсем другое, то, о чем он не хотел думать, не желал даже помыслить… ни роскошной асмодианской гривы, ни когтей на тонких пальцах с характерными для воина, но почти незаметными мозолями. дважды в ту же реку… снова он не учится на ошибках и играет с огнем. но эти мысли тут же вылетели из головы, когда дрогнули длинные черные, как смоль, ресницы, и раздался слегка хрипловатый мелодичный голос.
    - лежу в постели, раздетая, и по ощущениям уже давно…где же наглец, осмелившийся сделать это и решивший, что подобное сойдет ему с рук?
    только после слегка удивленных, приправленных иронией слов девушка наконец открыла глаза, и грей очарованно прикипел взглядом к дивным изумрудно-зеленым омутам, в которых можно было пропасть. не серые, прозрачные, часто снившиеся ему по ночам, но такие же…манящие, что ли. пропащие.
    - ну и чего застыл? как пользоваться моментом женской слабости, так храбрец, а сейчас, когда девушка полна жизни и сил, сдался? – едко протянула незнакомка, будто и не находилась в беспамятстве – сколько? сутки или двое? он не помнил точно, хотя с уверенностью мог бы заявить, что не больше. но и того хватает с лихвой, чтобы валяться пластом после чудовищных ран, а не выступать с саркастическими заявками. мало того, после вопроса она решительно попыталась подняться с постели. не сказать, чтобы это удалось сразу, но с третьей попытки девушка встала, прикрываясь одеялом и пробормотала сквозь отчетливо стиснутые зубы. – ох! кружится-то голова. балаур бы побрал всех элийцев во главе с отдельным белобрысым недоделком! чтоб ему щит раскололся в самом неудобном месте!
    - в-вам помочь? – осведомился стрелок, резко вскакивая и всем видом показывая готовность поддержать качающуюся, как лист на ветру, девушку. одновременно он внутренне обмирал, косясь на сваленную в углу комнаты кучу тряпья, бывшего когда-то её одеждой. после работы кинжалом обрывки кожи нельзя было даже на переработку пустить.
    незнакомка вскинула голову с лучезарной улыбкой, осветившей небольшую комнатушку почище элийского солнышка, и взмахнула рукой. ей пришлось повторить, делая жест более четким и грей с изумлением увидел, как груда перемазанных кровью лоскутов кожи исчезает, материализуясь на стройной фигуре в виде чистых, аккуратных, хоть и весьма откровенных одежд, не скрывающих многочисленных бинтов. отчетливо пахнуло пряной кожей, ночными цветами и чем-то запретным.
    - а сейчас выпить бы чего-нибудь горя-а-а-аченького, - мечтательно протянула девушка, после чего ноги её подогнулись и стрелок едва успел подхватить на руки обмякшее, снова скользнувшее в беспамятство тело.

    ***
    - да как ты целишься? как целишься? с таким подходом не то, что в верхушку не попадешь - мимо самой ёлки промахнешься! а если вражеский волшебник готовится в тебя огневкой плюнуть? промажешь – умрешь! – девушка, резко и насмешливо отчитывающая стрелка, чуть подобрела, глядя на его молчаливые терзания от собственной неумелости, и добавила почти нормальным тоном, - двигай сюда, покажу, как лук правильно держать. держать – понимаешь? а не держаться за него, как утопающий за соломинку…
    грей со вздохом повиновался, отмалчиваясь, как всегда. ну не знал он, что говорить этой дерзкой и подчас весьма нахальной девице, особенно когда она принимала очень живое участие в ежедневных тренировках горе-лучника. хотя за эту неделю он стал делать нешуточные успехи во владении луком – и почти всегда благодаря урокам новой знакомой.
    …когда девушка очнулась после закономерного обморока, геройствовать больше не пыталась, и смирно лежала в постели дня два. сообщила, что является ассасинкой и зовут её косса: почему-то с ехидной ухмылочкой, не разгаданной стрелком до сих пор. да и не до того было! терпеливо, хоть и ругаясь сквозь зубы, она принимала лечебные процедуры в виде перевязок. хотя раны затягивались непривычно быстро, грей, ежедневно консультируясь с доктором, не решался пока снять повязки. да и общая слабость не позволяла думать, что косса уже выздоровела настолько, чтобы вернуться к своей загадочной жизни и опасным делам, после которых возникают такие…кровоточащие последствия.
    он уходил из дому ненадолго, чтобы спешно мчаться обратно, возвращаясь с очередным чудодейственным зельем, вкусной выпечкой или новым сбором ароматных трав, заказанными черноволосой даэвой. когда она немного окрепла и стала передвигаться по дому, тут же отправила стрелка туда, где он нашел её бездыханное тело, с настойчивой просьбой – почему-то он упорно именовал все её явные команды именно просьбами - разыскать меч, про который грей совсем забыл в свалившихся хлопотах и корил себя за это последними словами. для даэва оружие – превыше всего. тем более, что стоит оно всегда недешево и дается не так просто, как хотелось бы.
    возвратившись, дрожащими руками (с тех пор, как нашел и поднял богато изукрашенный и мастерски отточенный клинок явно магической ковки, подобных котрому никогда не видел, стрелок обмирал от мысли, что за гостья обитает в его доме?) протянул меч коссе. и только потом, после того, как она с благосклонным кивком приняла оружие, заметил, что в его вечно захламленном, запыленном и покрытом по углам паутиной доме явно что-то не так. результатом его недоуменного оглядывания был веселый серебристый смех убийцы, и только оправившись от изумления, лучник задал закономерный вопрос:
    - ты что, убралась?
    в тоне было столько недоверия– как же, эту гибкую дриаду, прекрасную и гордую воительницу с горящими внутренним огнем глазами невозможно было представить со шваброй и тряпкой в руках! она же в свою очередь фыркнула и ехидно осведомилась в ответ на его потаенные мысли:
    - разве я похожа на поломойку? но жить в хлеву так же не приучена, уж извини. поправила ситуацию слегка…своими методами.
    с того дня ассасинка принялась осторожно, оберегая едва зажившие раны, упражняться с мечом, попутно встревая с советами в тренировки лучника. и, нужно сказать, у нее в руках лук бил эффективней, чем у самого грея. учитывая то, что навыки убийц во владении дальнобойным оружием всегда были слабее, чем у стрелков, это заставляло молодого даэва скрипеть зубами. но он упорно пытался перещеголять новую знакомую, перенимая её опыт и выполняя советы с виртуозной точностью, за что удостаивался не похвалы, а очередной критики, и сам понимал, что подчас заслуженной. подчас… просто не всегда удавалось отвлечься от созерцания мягких губ, улыбающихся одними уголками с привычной насмешкой. или отвести взор от сверкающих изумрудов глаз. подобных «или» было так много, что лучник снова ощущал, как скатывается в пучину отчаяния: «это мы уже проходили! дважды в ту же реку…глупо, как глупо. и сейчас будет так же больно, как тогда. если не больней.»
    по вечерам девушка красноречиво косилась на грея, пока он со вздохом не отправлялся готовить нехитрый ужин, а сама принималась играть с дикси. с самого рассвета песик улепетывал в лес, подальше от нервной обстановки и звона оружия, перемежающегося изощренными ругательствами. зато под конец дня уставшие даэвы неизменно баловали рыжего питомца повышенным вниманием и обильной кормежкой. поужинав, они или оставались сидеть у камина, поглядывая на веселое трескучее пламя и потягивали горячий отвар душистых трав, сбор которого виртуозно составила косса, а готовить пришлось – кто бы сомневался? – стрелку.
    обычно они молчали, каждый о своем, но в один прекрасный вечер, когда за окном выла метель, порывами ветра размазывая по стеклу горсти снежинок, ассасинка решилась прервать задумчивость грея:
    - почему вы, мужчины, такие гордые? – вопрос прозвучал риторически, и стрелок не пытался подобрать ответ. только заинтересованно повернулся к поджавшей ноги в мягком кресле коссе. та, глядя по-прежнему не на него, а на пляшущий в очаге огонь, продолжила. и в голосе её, обычно таком уверенном, слышалась непонятная тоска:
    - все, без исключения. стремитесь доказать свое превосходство любой ценой, а если женщина осмеливается быть сильнее, ловче или умнее – просто бежите. даже ты, - слегка ироничный взгляд в сторону грея, - чуть не облизываясь на мои прелести (думал, не замечу?), все же не решаешься посягнуть на обладание ими. потому что чувствуешь себя слабым по сравнению со мной. а-а, хаш-шет!
    вздрогнув при звуках особо грязного балаурского ругательства, прозвучавшего чужеродно из уст столь прелестной леди, стрелок на миг замер в озарении. так вот почему в ней столько язвительности. сердечные раны болят очень долго, это он, несмотря на юный возраст, понял давно. и с удивлением осознал, что ничуточки не жаль, пусть даже эта сильная и гордая девушка с глазами, древними, словно глубиной в тысячелетия, любит другого. стрелок внезапно отчетливо увидел грань, между желанием отогреть измученное одиночеством сердце и истинной любовью. которую не смог затмить даже закономерный мужской интерес, возникший к этой странной убийце.
    - мужчина должен чувствовать себя достойным женщины. способным защищать и оберегать, иначе она почувствует себя обманутой. какой бы сильной не была женщина, ему приходится быть сильней вдвойне, - он ответил твердо, с внутренним убеждением. потом помедлил немного, и продолжил, понизив голос почти до шепота, - чтобы мужчина знал, что она восхищается… каждый миг. даже будучи побежденным ею.
    заметив, что грей невидяще уставился на огонь, как она сама только что, косса отвлеклась от собственных переживаний и сделала вывод:
    - печальный опыт? что ж, быть может ты и прав, - девушка рассеянно почесала за ухом свернувшегося возле её кресла щенка – этого предателя стрелок еще вчера грозился лишить ужина! – и задумчиво произнесла, продолжая разговор:
    - но по-твоему выходит, что если женщина в чем-то превосходит мужчину, ей нужно не подавать виду? стать вечной притворой?
    он горько улыбнулся:
    - а зачем? зачем пытаться доказать, кто лучше? не проще ли быть просто любимой…
    рыжее пламя вдруг начало расплываться перед глазами, превращаясь в рамытые огненные потёки. сквозь них неожиданно проступил светлоглазый беловолосый образ, при виде которого сердце сжалось и пошло трещинами. стрелок неожиданно вскочил, чтобы тут же стремительно кинуться за дверь, в пургу. забыл даже про верный лук, только и хватило быстрого касания к ножнам на поясе, на месте ли потертый кинжал. вдогонку неслось:
    - вы не гордые! слабаки, неспособные понять даже собственные слезы!

    ***
    утром, по молчаливому согласию, к вчерашнему не возвращались. метель к полуночи утихла, и продрогший, промокший до нитки лучник возвратился домой среди сверкающих во свете луны снежных барханов, которые – о чудо! – даже можно было разглядеть. на фоне недельных затяжных снегопадов явление почти невероятное.
    выглянув за окно после завтрака, ассасинка и грей синхронно отложили оружие: там было так великолепно, что казалось кощунственным заниматься привычными, успевшими вконец опостылеть тренировками.
    - ух-ты какая погодка… - протянула косса, и повернулась к стрелку, - вижу, ты тоже не хочешь вытаптывать снежок, когда он так прелестно искрится. может, тогда прогуляемся?
    но высказать свое мнение, при всем желании, грей не успел.
    нарисованную зимой картинку вдруг раскололо надвое. да-да, именно раскололо – за гранью показалась летняя зелень, лучи нездешнего солнца, пробивавшиеся сквозь листву, и весьма недовольная персона мужского пола. причем недовольство выражалось всем: лицом, фигурой, движениями. ступив на снег, мужчина брезгливо поморщился, но все же сделал еще один шаг и лето за его спиной исчезло.
    белобрысый! – с возмущением воскликнула ассасинка, стрелой вылетая на улицу, - ты с какой стати сюда приперся, подлец?!
    - трини, я тоже очень рад тебя видеть, - по язвительности незнакомец явно не уступал коссе. а то и мог её с легкостью перещеголять, - поговорить надо.
    лучник, который так и не успел ступить за порог, ведомый любопытством, выдохнул и опустил ногу, завершая неоконченный шаг. затем, незаметно устроившись на крыльце, во все глаза принялся рассматривать незнакомца, прибывшего откуда-то, где царит лето…элийца?
    платиновые волосы мужчины красиво оттеняли загорелую до золотистого цвета кожу, от чего воин казался каким-то…солнечным, что ли. эффект еще больше усиливали доспехи цвета белого золота и сияющая рукоять двуручного меча ровно над левым плечом. красивая осанка и прямой взгляд. лишь нечто неуловимое, быть можете едва заметные морщинки, притаившиеся в уголках губ, выдавали беспокойство и тревогу.
    стрелок перевел взгляд на девушку, остановившуюся в добрых двадцати шагах от мужчины. она приняла донельзя горделивую позу, со вскинутой головой и роскошной улыбкой. одна рука застыла на изгибе стройного бедра, а поднятый пальчик другой совершает незамысловатые движения, будто раздумывая – учинить нечто подло-убийственное, или нет.
    - поговорить, - почти промурлыкала косса, - так мы уже поговорили…кажется. даже очень продуктивно, учитывая то, что я окончательно пришла в себя только сейчас.
    элиец – грей мог бы поклястся, что это именно враг, извечный враг чернокрылых асмодиан – явно встревожился и попытался дернуться в сторону девушки. но тут же вскрикнул от неожиданности, все же успев принять на вскинутую латную рукавицу и отбить куда-то в кусты милый такой, явно магический удар. лучник чуть со ступеньки не свалился: она еще и волшебница?!
    а загадочная ассасинка, нарочито соблазнительно покачивая бедрами, подошла к воину почти вплотную, и громко прошипела тому прямо в лицо, для чего ей, достаточно высокой, но все же заметно уступающей в росте элийцу, пришлось встать на цыпочки:
    - ненавижу! да если бы меня не нашел этот милый мальчик, валяться бы снова бездну времени в ожидании перерождения. только подлец мог поступить так со слабой женщиной!
    лучник только начал осознавать, что именно сказала девушка и как обозвала его скромную, но все же не настолько юную персону, как вдруг рядом взметнулся вихрь и в следующую секунду он оказался сдернут с крыльца, опрокинут навзничь на снегу, а над головой уже угрожающе поднялся огромный двуручник.
    - милый мальчик? – грей вздрогнул от тона, которыми были произнесены эти слова. в нем чудились самые страшные пытки, которые только могли придумать эти жестокие элийцы, - сейчас мы его немного укоротим, а потом – поговорим!
    - да что же ты делаешь, белокрылый? – ввизгнула косса, бросаясь на защиту лучника, как пантера, - отпусти его немедленно, дылда белобрысая. ишь, озверел! неужели я похожа на совратительницу малолетних даэвов?
    - ты похожа на самую прекрасную и соблазнительную женщину, котору я когда-либо знал, - хрипло проговорил элиец, напрочь забыв и о поднятом мече, и латном сапоге, все так же удерживающем куртку стрелка. тот продолжал лежать смирно, почти без страха, и с восторгом наблюдал за происходящим.
    - отпусти, сказала, - словно не слыша произнесенных с теплотой слов, ассасинка яростно тряхнула гривой черных волос, и добавила угрожающе, - иначе в наших подсчетах вместо 3:2, если считать и недавнее происшествие, будет 4:2, без разговоров!
    белобрысый вдруг виновато улыбнулся и неуловимым движением привлек девушку к широкой груди. неизвестно откуда в его руках появилась охапка цветов – явно нездешних – которые он смущенно предложил коссе со словами:
    - знаешь, трини… может, давай прекратим эту бессмысленную вечную вражду? я места себе не находил, когда ты исчезла, вся израненная и ко всему прочему моим же мечом. сердце болело за тебя, такую беззащитную, неизвестно куда отправившуюся, использовав в последний миг быстрое возвращение. тогда я подумал – а зачем все это? зачем доказывать, кто из нас лучше, сражаться и наносить друг другу увечия, если можно просто любить... ведь ты не станешь отрицать, что влюблена? а я. в свою очередь, сгораю по тебе одной.
    - недж… как неожиданно, - растерянно протянула косса (или трини?). она несмело приняла цветы, даже не пытаясь высвободиться из обьятий воина, с наслаждением вдохнула их дивный аромат, который донесся и до лучника – благо, он растянулся на снегу прямо под целующейся парочкой. целующейся?!
    и грей принялся отползать в сторону – пока о нем не вспомнили – но по причине крайнего любопытства, двигался задом наперед, чтобы все-все разглядеть. и с подробностями. потом будет что рассказать детям и внукам, если таковые у него появятся, - как возле его дома признавались друг другу в любви и шептали ласковые бессмыслицы божественные служители вечности – неджакан и триниэль.


    эпилог

    грей, который чудом вспомнил, что сегодня канун грандиозного праздника – первого дня существования асмодеи, отмечаемый в память о произошедшем когда-то катаклизме – безуспешно пытался приготовить торжественный ужин. не то, чтобы расположившиеся как у себя дома служители ему особо мешали, неджакан так вообще рвался почистить личи, спешно собранные лучником для десерта. но после того, как триниэль со смешком высказала опасения, что тесного знакомства с огромным двуручем стража фрукты будут годиться лишь на некрепкий сок, стрелок решительно отверг всяческую помощь, указав, что ему сейчас недосуг заниматься украшением комнаты, а уж с угощением разберется сам.
    - трудолюбивый какой, - с уважением подметил элиец, мимо которого, спотыкаясь о вытянутые ноги того, пробирался лучник – в третий или четвертый раз спускаясь в погреб. задуманный праздничный стол решительно собирался превзойти все мыслимые и немыслимые пределы.
    триниэль, которая отстегнула ножны с мечом и пыталась пристроить их на стену, как невиданное ранее украшение, обернулась через плечо, чтобы едко заметить:
    - так асмодиане все такие. им земля досталась суровая, вот и выросли славными ребятами. не то что некоторые белокрылые, получившие все самое вкусное!
    стрелок, который даже из погреба умудрялся прислушиваться к беседе, радостно ухмыльнулся. оказывается, с обретением давней любви язвительность девушки никуда не исчезла. и поделом этому нахальному элийцу!
    тем временем, «нахальный элиец» сказал нечто, чего грей от него не ожидал услышать. ну вот совсем не ожидал.
    - да... заигрались наши крылатые дети, совсем заигрались. и мы потакали им в нелепой войне, в бессмысленной вражде – каждый за свою половину, так мы считали, дорогая?
    - даже не вздумай! асфель никогда не согласится простить эту мямлю ариэль, - предупреждающе сказала убийца.
    - а ведь из них получилась бы прекрасная пара... – мечтательно протянул неджакан.
    - как сейчас вижу, - насмешливо фыркнула трини, принимаясь украшать срубленную своим новобретенным возлюбленным еще днем ёлку, - к тому же, лично я предпочитаю тратить свою фантазию не на примирение упрямых старших богов, а на нечто более земное.
    стрелок, превратившийся в одно огромное ухо, невозмутимо вошел в дом, пыхтя от усердия – освежеванный гранкер, которого он намеревался нафаршировать байзеном и дзелли, весил немало. страж, прислонившись к камину, задумчиво за ним наблюдал, от чего туша, по ощущениям, стала вдвое тяжелее.
    - слушай, ты случаем не помнишь старинного заклинания забвения, которое придумали еще до катаклизма? - вдруг осведомился неджакан, охотно избавляя триниэль от необходимости влезать на стул, чтобы повесить на верхушку ёлки светлячок - один из тайно срубленных ею в обители гранкеров. почему тайно? ведь забодают за свое добро!
    - рассчитываешь подтереть память? –божественная ассасинка вскинула бровь, - брось, грей – умный мальчик, и никому ничего лишнего не расскажет.
    стрелок, донельзя гордый, несмотря на «мальчика», оказанным доверием, принялся спешно корректировать рассказ, который планировал поведать будущим многочисленным детям и внукам. странно, но на любезно предоставленной подсознанием картинке они все, как один, были светловолосы и сероглазы. хотя, ничего странного в этом не было, увы.
    триниэль, которая между делом все чаще стала поглядывать в окно, покосилась на лучника, старательно смешивающего салат со страусятиной, и загадочно улыбнулась:
    - знаю, что мы совсем не та компания, с которой ты мечтал встретить первый день атреи. ну уж потерпи немного.
    - и что тогда? – грей, который ужасно робел перед могущественными созданиями, так запросто гостившими в его скромном доме, внезапно осмелел и решился заговорить. просто сердце сразу потянулось к одной мысли: очень и очень глупой, но смолчать он не мог.
    - увидишь.
    триниэль сверкнула глазами, внезапно превращаясь в ту, которой и была – могущественное божество с окружающим величественную фигуру нестерпимым глазу сиянием, но спустя миг перед ошеломленным лучником стояла все та же симпатичная, дерзкая ассасинка с бесподобными волосами и насмешкой во взгляде.
    а за окном послышалось тихое: «расефиэль».
    и грей, не помня себя от счастья, вылетел на улицу – встречать свое будущее.

    mirabell/asmo/kassiel
    лосины
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Hitomeru, Priora, Кияна и 7 другим нравится это.
  18. Асефа

    Асефа User

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    9
    новогоднее чудо

    [​IMG]

    это была тёмная дождливая ночь. в одном из окон горел свет, несмотря на поздний час. внезапно раздался детский плач, который был громче, чем завывание ветра за окном. в эту ночь на свет появилась девочка, которую родители назвали эвелдой.


    семья эвелды была знатной, но не богатой. ее отец всегда в поношенной одежде, его гнетут вечные заботы о семье и недостаток кинар.


    девочка росла дерзкой, босоногой озорницей, то и дело покидавшей родную деревню ради беззаботных скитаний и игр под открытым небом. пылкая фантазерка, влюбленная в природу родного края, эта маленькая дикарка, превращается в умную и чуткую, своенравную и необыкновенно красивую девушку. у эвелды была нежная белоснежная кожа, черные как смоль волосы и бархатные как у газели глаза.


    начиная с юного возраста у эвелды было много поклонников, однако она никогда никому не отдавала предпочтения. но однажды она узнала, что богатый даэв по имени эдмон, который был легатом одного из элитных легионов асмодеи, попросил ее руки. когда же девушка увидела своего будущего мужа, его лицо со шрамом, изуродованное ударом кинжала еще в раннем детстве, то ужаснулась. но она вынуждена была согласиться, чтобы избавить от бедности свою семью.


    свадьбу сыграли в пандемониуме, на нее были приглашены многие знатные жители асмодеи. жить они стали в ферноне, в резиденции эдмона, которая скорее была похожа на целый замок. “зачем мне все это богатство, эта роскошь, - думала эвелда, оплакивая свою ужасную судьбу, - если я на всю жизнь связана с этим чудовищем?”


    эдмон был талантливым алхимиком, поэтому много времени проводил в храме ремесел, занимаясь любимым делом. много времени посвящал музыке и путешествиям по атреи, в которые он неизменно брал с собой эвелду. при всем этом эдмон был обаятельным и остроумным собеседником, добившийся богатства собственным трудом и талантом. он часто делал своей жене дорогие подарки, заказывая одежду и ювелирные украшения у самых искусных мастеров асмодеи.


    шли месяцы, уже наступила зима и эвелда не могла не отметить, что в ухаживаниях мужа было столько непосредственности и изящества, что она стала привыкать к его необычной внешности и при виде его уже не испытывала былого отвращения.


    приближался новый год, и эвелде нравилось хлопотать по дому, а так как она любила заниматься кулинарией, то и к празднику решила приготовить нечто особенное. одевшись потеплее, она пошла, собрать все необходимое для приготовления блюда.


    вернувшись, домой после занятия алхимией, и, не обнаружив, жены, эдмон пришел в ярость, от того, что она пренебрегла своей безопасностью, и ушла одна. прошло уже много времени, а ее все не было. схватив двуручный меч, он бросился на ее поиски. в асмодее уже наступил вечер, и началась легкая метель. эдмон искал жену, убеждая себя, что с ней все в порядке, просто она увлеклась энергокинезом. вдруг он услышал пронзительный крик, это был крик его жены. тогда он бросился в темноту, не разбирая дороги. выбежав на поляну, он увидел, что рядом с его женой стоит элийский гладиатор. поняв, что подоспел как раз вовремя, мужчина подскочил к противнику и между ними завязался бой. гладиатор осознав, что проигрывает более сильному и опытному противнику обратился в бегство. эдмон хотел было броситься за ним, ведь занимаясь алхимией, он сделал себе много свитков ускорения, но в него вцепилась рыдающая эвелда, которая молила, чтобы он не оставлял ее.


    - неужели ты плачешь от того, что тебе жаль этого несчастного элийца, который напал на тебя, пока ты занималась энергокинезом?
    - нет, - ответила эвелда, - не по этому.
    - тогда почему?
    - потому что была глупа, относясь к тебе с презрением.
    - ты больше меня не боишься?
    - нет.
    - но я ведь все такой же.
    - но я люблю тебя, - ответила эвелда, чувствуя, что краснеет.
    - да, - ответил эдмон, улыбаясь, - в новый год и, правда, случаются чудеса.


    эдмон обнял эвелду твердой рукой, властно и нежно приподнял ее подбородок и едва его губы коснулись ее губ, она забыла обо всем на свете.

    с новым годом!


    гардарика/асмодианка/асефа
    вызывающие леопардовые лосины/вызывающая леопардовая шапка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Fantasy, Mirienna и Heseldorf нравится это.
  19. Дарюша

    Дарюша User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    в канун рождества
    это случилось темной серой ночью. я, элийка по имени дидада, бродила по закоулкам снежного асмодианского леса. не единого шороха... только хищные снежные медведи ползают по шуршащему снегу. я волшебница. мой орб излучает волшебную энергию божественного камня... моя одежда не подходит для такой погоды, но я выдержу... я пришла на разведку... мне надо добыть сердце асмодианина. пока, подходящих существ нет...
    я хищница, хоть и элийка... я перешла бы на асмодианскую сторону, если бы это было возможно.
    шшш... я в испуге обернулась... это было что-то, что нельзя различить в темноте... но у этого существа, глаза горели, ярким алым пламенем, а в руках были кинжалы. это убийца... нет, нет! я не убегу, не брошу свою миссию... я буду идти до конца, даже если буду на волоске от смерти. я вытащила орб и решила атаковать... огненные гарпуны и стрелы вырывались из моих запястий... но... когда увидела с кем хотела сражаться, злость и стремление битвы отступило... было только стремление бежать к нему и не отпускать его никогда. это был очаровательный асмодианин с черными волосами и зелеными глазами, лет двадцати... мы с ним встретились взглядами, сначало полными зла, а потом, полными любви и страданий от невзаимности... он поднял свой кинжал и уже хотел пролить мою кровь, но остановился... я остолбенела, я ничего не могла сделать... ни пошевелиться, ни что-то сказать... я онемела... мои голубые глаза впились в его лицо... я никогда еще не встречала такого человека... не питала такой любви... это просто, что-то не объяснимое...
    -"как твое имя, откуда ты и кто ты?"-спросил он.
    -"я дидада, элийка."
    -"я должен убить тебя, должен, но не могу..."-выразил свои чувства он.
    вот что значит любовь с первого взгляда...
    он бросил оружие на землю, и его глазное пламя погасло. я тоже бросила орб... каждый из нас ожидал, что же будет дальше... но ни кто из нас не решался ничего сделать... мы впились в друг друга взглядами и все... я влюбилась с первого взгляда. он понимал меня. он тоже не встречал такой необъяснимой, страстной любви... между нами ничего не происходило, но у нас в мыслях было то, что сейчас кто нибудь из нас бросится, схватит за руку и прижмет губы к своим губам... мои белые волосы растрепались и торчали в разные стороны. мы уже начали подходить к друг другу, как вдруг... он бросился ко мне и схватил кинжал...
    -"я убью тебя..."-сказал он.
    -"делай что хочешь, но зато, я останусь счастливой..."
    -"я убью тебя, потому-что понимаю, что между элийкой и асмодианином ничего не будет."
    -"нет ничего невозможного... решай, что делать"-сказала я.
    и она разжал ладонь, кинжал упал на его сумку и произошел удар кинжала обо что-то непонятное, потому-что раздался очень громкий звонкий звук. он схватил меня за талию, взял мою руку, погладил мое лицо и прижал свои губы к моим... это было необъяснимое чувство радости и печали одновременно. радости, от того, что моя любовь питала более и более его любовь, а печаль потому-что мы не можем быть вместе... но я вдруг вспомнила мою фразу "нет ничего не возможного" и продолжила верить в бесконечную любовь... я вырвалась и схватила орб... не зная зачем... мои кулаки сжались и тело напряглось... он сказал, что ничего не получится... я не знала, что мне делать... не знала! но он прижал меня к себе опять, накинул свою куртку на меня и убежал... я бросилась за ним, я бросила на него оковы, и ему пришлось остановиться...
    -"я не буду с тобой, потому-что не буду с тобой счастлив..."
    -"ты не знаешь! ты ничего не знаешь! ты просто ..."
    -"я мечтал о любви, но не о такой, чтобы меня покорила элийка, мы встретились, потому-что ты сюда попала..."
    -"ну и?"-у меня не оставалось надежды...
    -"ну и то! что тебе нельзя попадать в асмодею, а мне нельзя попадать в элиос!"
    -есть места для асмодиан и элийцев, например тиамаранта!
    -"но я потеряю себя, я потеряю свою должность в этом мире... и ради чего! ради любви!"
    я ничего не понимала. ради такой любви я бы бросила все, а он за свою долность волнуется. я от него убежала...
    -"нет! стой! стой прошу! дидада!"
    я остановилась и подошла к нему, вся в слезах.
    -"что тебе надо?! я буду всегда отвечать тебе "нет"!"
    -"я подумал, что ради такой любви как ты, я все брошу и буду только с тобой!"
    -"я не верю тебе!"-слезы лились из моих глаз ручьем.
    -"я обещаю тебе"
    я поверила, и не зря... мы с ним убежали в тиамаранту.
    это было в канун рождества. тридцать первого декабря... это чудеса, это, это любовь...
    с этим человеком, асмодианином арием, я провела свою жизнь. мы родили детей ариэля и мериду. наша любовь продолжалась вечно... правильно, что тогда я выбрала правильный шаг... его конечно прогнали из известного асмодианского рода маркутана... зато, он счастлив, что он со мной... и каждый год мы с ним празднуем годовщину нашего знакомства, годовщину нашей внезапной любви...
    когда понимаешь, что ты кого-то на самом деле любишь, ты не хочешь расставаться ни на минуту... любовь правит миром. любовь разбивает сердца. любовь делает людей счастливыми. смотря кто человек и какой путь он выбрал...
    да, в новый год исполняются желания, свершаются чудеса... верьте в это

    дидада, элиос, гардарика, утонченный зимний стиль

    верьте в чудеса и желания, ведь все равно с каждым человеком такое бывало... мечты исполнялись у каждого, без исключения, чудеса бывали у каждого, без исключения...
    удачи и исполнения желаний. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Fantasy и Heseldorf нравится это.
  20. Шёпот Тьмы

    Шёпот Тьмы User

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2.233
    Симпатии:
    1.127
    мама

    внеконкурсная работа

    иногда жизнь преподносит жестокие уроки и веры в волшебство просто нет места.
    эная тихонько подвывала от боли. ее комната стала для нее тюрьмой. а любимый отец превратился в жестокого зверя.
    болели разбитые губы, от голода перед глазами плыло. но больнее всего была ненависть в глазах отца. если бы эная не была так напугана переменой в поведении родителя, то возможно она заметила таящийся в глубине взгляда страх.
    эная была единственным ребенком и ее всегда окружали любовью и заботой. отец появлялся дома редко. но в эти редкие визиты баловал энаю. мать занималась хозяйством и воспитанием дочери. леди кияра тоже была даэвом, но ради ребенка она оставила войну и занялась мирным делом.
    дочь двух прославленных в битвах даэвов была человеком и мечтала переродиться, и обрести крылья. и вот сейчас, когда ее мечта была так близко...
    девушка всхлипнула.
    - за что?
    только ворс ковра, на котором она лежала, остался безмолвен.
    когда в комнату вошли слуги с подносами, эная стояла у окна. она оглянулась, слуги торопливо сервировали стол и стыдливо отводили глаза от нее.
    затем вошел отец и сел обедать. энае только оставалось смотреть, как он поглощает пищу. очередная изощренная мука. она не ела уже три дня все, что ей приносили это вода и лепёшка.
    когда за отцом закрылась дверь девушка без сил присела в кресло. плакать она уже больше не могла. ей казалось, она сошла с ума или просто видит дурной сон. такого ведь не может быть!
    неделю назад они с леди киярой посетили исхальген. любопытная эная увязалась с компанией даэвов к мунину. все было прекрасно, она могла стать даэвом. и когда прибыл отец, она сразу поделилась этой радостной вестью. вот только вместо радости и поздравлений отец схватил ее за руку и потащил в ее комнату. там он долго кричал и ругался. потом ушел, оставив ничего не понимающую девушку одну. с того утра эная не выходила из своей комнаты. на все попытки хоть что-то понять, почему ей нельзя стать даэвом, отец ничего конкретного не говорил. а потом он ударил энаю. от удара девушка упала к его ногам, а он перешагнул через дочь и вышел из комнаты. еду ей больше не приносили. маму эная тоже не видела с того рокового утра.
    отец пришел ночью. свет от лампы разбудил девушку и она увидела полыхнувшие алым глаза и кинжал вонзающийся ей в грудь.
    -папа... - резкая боль и тьма поглотила ее.

    -папа!- эная проснулась от собственного крика.
    - дурной сон?- спросил китар, помешивая что-то в котелке.
    - который сейчас час?- девушка потянулась и встала. они вчера с китаром отправились на охоту. по пути их застала гроза, и они спрятались переждать непогоду в ближайшей пещере.
    - через час отправляемся домой. потом в элизиум. я намерен прокутить все деньги. это была тяжелая смена.
    - смотри, сопьешься. как ты потом будешь держать кинжалы? руки будут дрожать.
    - не будут. у меня организм закаленный. если надо, я даже по мосту до чафиэля дойду, будь он неладен. если он мне еще и нальет, вообще с закрытыми глазами пойду.
    - да ну тебя! вечно ты со своими шутками.
    смена и правда выдалась трудной. молодые даэвы, которым по заданию им приходилось помогать, только и делали, что пытались умереть от ближайшего монстра или разбиться, спрыгнув с кочки. она сама сейчас бы не отказалась от кружки пива или чего-нибудь покрепче. а тут еще этот сон. эная старалась не вспоминать свою жизнь до перерождения, только иногда утирала набежавшие слезы, вспомнив маму.
    когда кинжал пронзил сердце, а тьма поглотила ее, эная успела подумать, что это конец. когда она открыла глаза, то с удивлением обнаружила, что она жива. и что она в элиосе, она элийка.
    ей пришлось многому научится. вся ее прошлая жизнь казалась сном. иногда она сама не знала правда ли все это. может она придумала все?
    они с китаром сдали новичков следующим наставникам, а сами отправились к привратнику, что бы переместиться в элизиум.
    - каждый раз с трудом заставляю себя не бежать к привратнику после смены.
    - я тоже. может все-таки наперегонки?
    со смехом они возникли в элизиуме. китар еще раз пригласил девушку с собой в таверну и, махнув ей на прощание рукой скрылся.
    эная вздохнула, домой не хотелось. с ней по соседству жила мадам с отвратительным характером. казалось, целью соседки стало сжить энаю если не со света, то с деревни точно. эная с радостью переехала подальше от такого соседства, вот только управляющий аукционом домов паррион каждый раз качал головой. свободных домов нет.
    подумав минуту, эная отправилась в каталам. скоро должен был наступить новый год, а у шиго обычно в эти дни бываю скидки. да и в госпиталь можно заглянуть, может, найдется снотворное или травка, какая успокоительная, а то нервы начали пошаливать. в эту смену кирион еле удержал энаю от "воспитательных процедур", а именно огреть посохом по спине нерадивого новичка. они потом с кироном часа три провели в тренировке. но избивать друга это конечно успокаивало, но друга жалко.
    с подобными мыслями эная забрела в одну из таверн. тихонько присела в темном уголке и принялась рассматривать местную публику. внимание привлекла парочка. она весело смеялась и вешалась мужчине на шею. что-то заставило энаю повнимательнее присмотреться к мужчине.
    еще сама не веря себе эная тронула мужчину за плече.
    - отец?
    мир остановился. мужчина повернулся, и ее обдало волной холода. она не ошиблась.
    -отец? - чуть визгливо спросила повиснувшая на нем женщина. эная поморщилась, это была ее "любимая" соседка. - отец?
    мертон, отец энаи ссадил ее с колен и поднялся.
    - эная.
    - так это наша дочь?
    - наша? - эная ошарашенно уставилась на матису, которая с презрительной усмешкой рассматривала ее.
    мертон застонал и потащил энаю из таверны на улицу.
    на улице он долго молчал, молчала и девушка. потом мертон заговорил и говорил он долго. рассказал и о его романе с матисой и о рушившемся браке с киярой. и о детях, которых родили обе его женщины. вот только матиса отдала ему сверток с младенцем и сказала, что он ей не нужен и мертон может делать с этим ребенком все, что хочет. убить младенца у него не поднялась рука (на этом моменте эная хмыкнула), а ребенок кияры умер при рождении и он решил, что она не заметит подмены. долгое время он боялся, что кияра узнает правду, но шли дни и годы, она любила дочь и не подозревала, что это не ее ребенок.
    он рассказал матисе что сделал, но та отмахнулась. ей не было дела до дочери.
    а когда они с киярой приехали с исхальгена, и эная с горящими глазами бросилась к отцу с вестью, что она станет даэвом... он не смог справится с собой. он пытался уговорить дочь отказаться от этой затеи (а, так это были уговоры!). только его дочь была так же упряма, как и он. тогда он обратился к колдунье. эная не должна была переродится. но вместо того, что бы отобрать бессмертие и навсегда сделать дочь смертной, кинжал колдуньи лишь ускорил перерождение, и девушка в потоке эфира перенеслась к кибелиску. белоснежное перо на подушке подтвердило его самые худшие опасения. эная не была больше асмодианкой, кровь матери взяла верх.
    больше эная не могла слушать отца, его оправдания, его рассказ про матису. девушка бросилась прочь. и сидя на острое возле астерии она плакала, плакала так, как не плакала даже тогда. хороши родители! отец убил, а мать вообще отказалась!
    мама. эная вспомнила нежные руки леди кияры, ее песни, ее глаза. их с мамой обманули! мамочка! знала ли ты правду? знаешь ли ты ее теперь? ненавидишь меня?
    на плечи энаи легла шаль. девушка вскочила и обернулась, в шаге от нее стояла леди кияра, мама, которая ее вырастила.
    кияра сделала шаг и прижала дочь к себе. она обнимала дочь и шептала слова утешения, совсем как в детстве.
    - ты меня теперь ненавидишь? - прошептала эная в плече кияры.
    - ну что ты, малыш! как я могу ненавидеть своего ребенка!
    - но...
    - тсс! я все знала с самого начала. когда мне принесли тебя и сказали, что это моя дочь я все почувствовала. но ты открыла глаза и посмотрела на меня своими голубыми глазами и я поняла, что не отдам тебя никому. никогда! ты моя дочь! и пусть родила тебя не я, это мне ты приносила свои "секретики", мне бежала жаловаться на мальчишек во дворе и мне ты рассказывала свои сказки. помнишь свои сказки?
    - только это не сказка. и чудес не бывает!
    - тсс! мы что-нибудь придумаем. все будет хорошо.
    - что можно придумать с этим?- эная выскользнула из объятий матери и развернула белые крылья. - элийские! мама! они... я... они... мы элийцы! забавно, правда?
    - малыш! сегодня новый год. вспомни свои сказки. ночь волшебства! стоит только чего-то очень сильно и искренно пожелать и это исполнится!
    - мама! как бы я хотела, что бы все было иначе!

    резкая боль, выворачивающая каждую мышцу, ощущаемая даже каждым кончиком волоса. дикая, невыносимая боль пронзила тело энаи. словно она переживала тысячи смертей сразу. яркая вспышка!
    - эная! малыш!- кияра бросилась к лежащей на траве сломанной куклой дочери. - эфиринка, моя!
    девушка с трудом попыталась встать, но у нее ничего не получилось. кияра обняла дочь и прижала ее к груди.
    - все будет хорошо! все будет хорошо, малыш!
    - мама! - эная разжала пальцы. у нее на ладони лежало перо. черное.
    волшебная ночь подарила им шанс.

    любое совпадение с реальными персонажами случайно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Ла-Аит, Fantasy, Кияна и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.