1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - зимняя сказка

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 29 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тайга

    Тайга User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    красный хвост

    ежегодно в атрее празднуется христианский праздник рождества христова (извиняюсь за тавтологию, это исключительно для больше абсурдности). хотелось поразмышлять на тему: "что же именно празднуют в атрее?".

    красный хвост

    - мерзкие шиго!!! – прокричала волшебница вслед удаляющемуся кораблю.
    почти детское личико даэвы исказил совсем не детский гнев. были и ещё пара выражений покрепче и даже огненный шар, пущенный вслед торговцев, но последних это уже мало волновало.
    - куда теперь? – спросил чародей, желая сменить тему.
    группу из трёх даэвов высадили на парящем камне, недалеко от зоны искажения оси. сюда их привела погоня за контрабандистами, обокравшими один из городов элиоса. здесь след обрывался – в аномалии навигационные и поисковые приборы отказывались работать. бездна постоянно в движении, так что и визуальные ориентиры в этом месте бесполезны.
    облака и туманности видоизменялись прямо на глазах, плавно перетекая, из синих и фиолетовых оттенков в зелёные и жёлтые, поблёскивая в свете разрушенной башни вечности кристаллами эфира. парящие камни сталкивались, разлетались, рассыпались…
    - о айон, как же красиво! – девушка уже и думать забыла о шиго.
    великолепие бездны её полностью поглотило.

    - обогнём эту туманность и пойдём дальше, вдоль фронта, - решил следопыт. – если бы я был контрабандистом, желающим скрыться, то я бы прятался именно там.
    возражений не последовало и даэвы, расправив крылья, взлетели.

    не раз силы, позволяющие летать, иссякали, и отряду приходилось отдыхать.
    - а в элизиуме сейчас отмечают рождество, - не унимался чародей, - наряжают праздничное дерево, дети загадывают желания и ждут когда же к ним приедет красный хвост на «гранкере», с подарками…
    - и без тебя тошно, - отмахнулся лидер группы. – вместо веселья преследуем здесь этих мохнатых пиратов!
    - красный хвост – тоже шурак, - заступилась за весть хвостатый народ волшебница.
    вдруг послышалась песенка, самая что ни наесть рождественская. даже в воздухе сразу запахло праздником.
    - это не я, - заверил чародей, поймав два удивлённых взгляда.
    следопыт прислушался.
    - туда, - скомандовал он, расправляя крылья.

    вначале слов было не разобрать, но по мере приближения мелодия становилась всё отчётливее. пел хор разномастных голосов, едва попадая в ноты.
    из-за очередного облака показался небольшой корабль, украшенный красными лентами и венками из веточек хвои.
    - …а туда дорогу; знает только красный хвост. вот он приехал к нам; он спел, и станцевал. для всех, для всех гостей; запас он сладостей!
    - стоп! – вдруг кто-то гаркнул грубым голосом. – ну, почему вы поёте, как банда пьяных пиратов?!!
    - сер, - возразил ему кто-то заплетающимся голосом, - но мы и есть… ик…
    далее последовала неясная возня, жалобный звон бьющегося музыкального инструмента, истинно шурачий «ай-яй-яй!!!» и песенка возобновилась.
    - быть не может! – ахнула волшебница. – это же корабль красного хвоста!
    действительно, по палубе сновали шураки, в костюмах помощников хозяина рождества, а на борту красовалось название: «гранкер».
    цветные коробочки подарков, сваленные в небрежные кучи и сам капитан легендарного судна – огромный шурак с бородой до пола, в красной шляпе-цилиндре и шубе такого же цвета, не оставляли никаких сомнений.

    красный хвост развалился, как на троне, в самой большой из гор подарков, и дымил трубкой.
    восторженный девичий крик стал для него полной неожиданностью, шурак чуть не подавился и закашлялся.
    - я так рада, я так рада! – затараторила волшебница, едва не бросившись хозяину рождества на шею. – это же вправду вы?!
    красный хвост поспешно спрятал трубку и разогнал горький дым – негоже кумиру детей баловаться аделлой.
    - да…, - растерялся он. – да...
    за девушкой на палубу приземлились ещё двое белокрылых.
    - глубокопочтенные даэвы! – на выручку капитану пришла миниатюрная помощница, - экипаж «гранкера» и лично красный хвост рады приветствовать вас на борту!
    шурак была настолько мала, что могла выступать стоя на коленке хозяина рождества, как на трибуне.
    - да! – только и сумел выдавить из себя тот.
    - маэки!!! – узнала волшебница вечную спутницу капитана, всегда сопровождающею его на праздниках.
    - может ли узнать многоуважаемый красный хвост, что даэвы делают в этих местах?
    - мы шли по следу контрабандистов, - начал чародей, - обокравших…
    его прервал новый приступ прокуренного кашля.
    - каких контрабандистов? – севшим голосом переспросил хозяин рождества.
    - высокочтимый красный хвост опасается нападения воришек, угрожающих кражей бесценных подарков, которые мы готовили целый год! – объяснила маэки беспокойство капитана.
    - мы их обязательно найдём, - заверил следопыт. – вы не видели тут ещё кого-нибудь?
    помощница задумалась.
    - маэки видела… видела тень на десять часов по правому борту. но маэки решила, что это юффи-кит… может это и были контрабандисты, которых ищут славные даэвы!
    - мы проверим, - кивнул следопыт.
    мужчины отвесили прощальный поклон и уже собрались взлетать.
    - нам пора, - одёрнул спутницу чародей.
    девушка продолжала неотрывно смотреть на красного хвоста.
    тот, наконец, успокоился и вновь восседал на куче коробок, как истинный хозяин.
    - ни один гость не покинет «гранкер» без подарка, - гаркнул капитан в своей неповторимой манере.
    этот немного хриплый голос знаком в атрее каждому.
    волшебница от радости даже захлопала в ладоши.
    - а из какого города прибыли прекрасные даэвы? – зачем-то поинтересовалась маэки.

    - так здорово! – никак не могла успокоиться девушка.
    группа остановилась перевести дух на большой глыбе, медленно плывущей в пространстве.
    с момента, как даэвы покинули корабль красного хвоста, прошло уже несколько часов. фронт облаков остался далеко позади. здесь бездна хорошо просматривалась во все стороны, насколько хватало глаз. в поле видимости не было ни единой живой души.
    - навряд ли мы кого-то сегодня найдём, - вздохнул следопыт. - контрабандисты ушли – пора возвращаться.
    - значит теперь можно?! – просияла волшебница.
    - хорошо, - вздохнул лидер группы, - можешь открыть подарок.

    - хлопушка!!! – обрадовалась девушка, вскрыв цветную обёртку.
    - плюшевый мишка, - сообщил чародей, вертя свой подарок в руках и совершенно не представляя, что теперь с ним делать.
    впрочем, идея пришла после одного только взгляда на даэву.
    - на, - протянул он ей игрушку, - это тебе.
    волшебница так обрадовалась, что заключила спутника в объятья и чмокнула в щёчку.
    - а у тебя что? – спросил чародей лидера группы.
    следопыт до сих пор возился с затейливым замком небольшой деревянной шкатулки. наконец, коробочка поддалась и явила содержимое.
    - какие-то сушеные листья, - мужчина растёр один из них между пальцев и внос сразу же ударил знакомый запах.
    - аделла? – удивился его компаньон. – какой-то не детский подарок…
    - ну, хвост же и взрослым дарит…, - предположил следопыт.
    мужчины пожали плечами.
    - чего застряли? – окликнула волшебница, уже стоя одной ногой в только что сотворённом портале.
    даэвам ничего не оставалось, как последовать за ней.

    ***

    - ух! – выдохнула маэки, когда даэвы скрылись из виду. – коко общипанные, чуть не догадались! – выругалась помощница. – это всё из-за тебя старый, драный хвост!!!
    капитан выудил из складок шубы свою трубку и попытался её раскурить.
    - из-за меня?! – удивился он, в растерянности опустив усы.
    аделла потухла, и раскуриваться категорически не желала.
    - тысяча шестьсот сорок три калифа! – выругался красный хвост и принялся хлопать себя по карманам в поисках кремния.
    маэки вздохнула и вынула свой. иногда хозяин казался ей таким беспомощным.
    - сокровище ты моё, - промурлыкал капитан, пыхтя разгорающейся трубкой.
    впрочем, даэвы улетели, ничего не заподозрив, так что поводов поругаться у маэки не осталось.

    красный хвост затянулся горьким дымом и гаркнул во всю силу своего голоса:
    - так, блохастые куресы, репетицию никто не отменял!
    - рас, два, три! – скомандовала помощница.
    и нестройный хор вновь затянул:
    - бубенчики звенят; фонарики горят! среди снегов и горных пик; у него есть особняк!
    - ох айон, - вздохнул капитан, опускаясь в насиженную кучу подарков, - за что он мне послал вас – безголосых?


    p.s.

    правда в том, что никто не знает когда же на самом деле рождество айона и вообще, имело ли место быть подобное событие. конкретную дату выбрали на великом собрании крупнейших торговых гильдий шиго. тогда же выбрали и повод, по которому будет устраиваться ежегодный грандиозный праздник. выгода торговцев от рождественского ажиотажа очевидна.
    а красный хвост… это пират, которого наняло собрание на роль хозяина праздника. гильдии снабжали его подарками, которые он должен был раздавать разъезжая по городам, подогревая тем самым рождественское настроение. этим хвост и занимался, но будучи истинным шураком, попутно грабил столько, сколько была в состоянии увести его посудина.
    вот такой вот праздник.

    (с) мой фанфик.​

    териос/асмо/чучела - стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Hitomeru, Heseldorf, Demiana и 2 другим нравится это.
  2. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    все имена, факты и ситуации вымышленные и
    никакого отношения к действительности не имеют – прим. автора

    шаг
    декабрь... на календаре насмешливо маячит цифра двадцать девять. холодно. даже нет, не так, до чертиков холодно. думаю, стоило хотя бы надеть шапку, но это сейчас такие мелочи. через день, всего через двадцать четыре часа в атреи будут праздновать долгожданный новый год. на улицах пандемониума разгуливают принарядившиеся асмодиане: девушки хвастаются вечерними туалетами, цепко хватая под руку зазевавшихся кавалеров. всюду так красиво, пахнет снегом, елью и чем-то вкусным. заботливые дамочки варят своим суженным суши с налимом да жарят мясо драконов, приправляя блюда острыми специями. а их партнеры протирают штаны в местной таверне, наперебой заказывая у официантов то медовый сироп, то нектар бэйли. двадцать четыре часа, двадцать четыре и всего один шаг.

    предыстория
    - ромм, ну я хочу туда... ну, пожалуйста. мы быстро сходим и успеем еще на осаду. - пританцовывая от нетерпения, молодая даэвка пыталась утянуть парня в сторону заснеженных гор, где таилась пещера драубнира.
    - лисс, зачем тебе этот женьшень, вот скажи мне? у тебя половина сувениров просто пылятся на складе.
    - ну откуда я знаю, чтобы было. пошли.
    еще совсем недавно, я была, наверное, самой счастливой женщиной во всей атреи. нет, опять не так, не наверное, а была. любимый мужчина, терпящий мои капризы и вздорный характер, надежный легион, с которым плечо к плечу мы показывали эллийцам, кто и где хозяин. подруги, друзья... обычная жизнь даэва, со своими хитросплетениями, каждодневными походами в различные данжи, стычками с врагами и веселыми пьянками, которые подчас затягивались на всю ночь. но все изменилось, все рухнуло в одну ночь, двадцать девятого декабря, почти в канун всеми любимого праздника.

    29 декабря. ночь. северный каталам. два года назад.
    - ром, зачем ты притащил меня сюда? холодно же, а я даже не переоделась. это тебе неплохо вон в пальто стоять, а мое платье насквозь продувает всеми ветрами. кстати, я его одела, хотя все равно сомневаюсь, идет ли мне этот синюшный оттенок. - даэвка поежилась, пытаясь хоть как-то закутаться в свое тоненькое платьице, которое как раз примеряла, решая его ли одеть в новогоднюю ночь, когда влетел любимый, и буквально насильно схватив за руку, утащил черти знает куда.- и потом, через пятнадцать минут нам в форт собираться, не забыл? ребят нашла, останется только взять волшебника, наверное, не знаю... не решила еще.
    - лисс, мне надо тебе сказать кое-что, я не пойду в форт.
    - чего? как это не пойдешь? - девушка повертелась на месте, отряхивая налипший снег. все-таки в каталаме было безумно красиво. льдины, снега, мерцание потока... правда и опасно, не раз ее тут заставал за сбором клемпосиля элийский син или лучник и тогда приходилось "здороваться" с кибелиском, а это знаете ли не очень приятно. - что-то случилось? я могу сказать, соберемся чуть позже, не беда.
    - лисс, я не так выразился, я больше никогда не смогу пойти с тобою в форт.
    - ром, не пугай меня так, да что произошло? - заклинательница потянулась к хилу, но тот увернулся от объятий, сделав пару шагов назад. это окончательно обескуражило девушку. - я не понимаю. что значит, никогда не пойдешь в форт. что значит со мною? - паника нарастала. девушке уже казалось, что все это просто дурной сон. но не мог ее ромка вот так взять и сказать. просто не мог. ромка, который сдувал с нее пылинки, с которым они весело гангали на семьдесят седьмой базе, с которым она покоряла сауро, с которым сидела вечерами перед камином, наслаждаясь тишиной и домашним уютом. он не мог!
    - прости, лисс. я решил уйти.
    а она-то думала, что все страшное уже случилось. как же ошибалась.
    - ром, подожди не паникуй, что значит, ты решил уйти. куда? зачем? - рука даэвки замерла, в пару миллиметрах от щеки хила, стоило ей увидеть глаза любимого. сколько боли в них было, настоящая засасывающая бездна отчаяния. - ром, соври... скажи, что ты пошутил! рома!! соври!

    29 декабря. ночь. северный каталам. нынешний год.
    холодно. я уже почти не чувствую пальцы рук, а ноги словно в огромных снежных валенках. это, то самое платье, ром, помнишь, которое я примеряла. это подарок. твой. ты еще тогда сказал, что синий мне идет и я даже в нем миленькая. у меня больше ничего не осталось. слышишь... ничего! кусок материи и воспоминания о том дне. и снег. в тот день, как и сегодня, шел снег, это какой-то ритуал. я снова здесь. я знаю, глупо стоять посреди каталама на краю обрыва, в вечернем платье, слушать, как завывает вьюга, и пытаться сквозь слезы разглядеть что-то за стеной снега. это так глупо. ты тогда не соврал. ты и, правда, ушел.
    декабрь... на календаре насмешливо маячит цифра двадцать девять. холодно. даже нет, не так, до чертиков холодно. думаю, стоило хотя бы надеть шапку, но это сейчас такие мелочи. через день, всего через двадцать четыре часа в атреи будут праздновать долгожданный новый год. а я больше не хочу, ром. не хочу! все что надо, лишь сделать шаг. всего лишь шаг!

    гардарика/асмо/лиссани/утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    ♪ Minstrel ♫ и Heseldorf нравится это.
  3. Хайниктайл

    Хайниктайл User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    2.596
    Симпатии:
    1.796
    "легенда о забытом даэве"

    [​IMG]


    пэк лан мин помнил, что ему оставалось преодолеть только шахту дукаки. в ней длинноногие октаксиды, кружились в танце со своими жертвами, укутывая их в полотно смерти.

    "вечное молчание храму джумиона!" - шептал ветер на перевале,
    "вечное молчание храму джумиона!" - капли водопадов, уносили шепот с собой,
    "вечное молчание храму джумиона!"- стайки птиц разлетались в разные стороны прячась в предзакатном тумане окутывающим горы.
    "вечное молчание"...думал лан мин, по привычке пытаясь взглядом отыскать поношеный ханбок своего наставника в руинах храма.

    - "утро когда наступает праздник соллаль особенное, в нем нет места тому, что происходит в землях каталама или бездне" - учил монах лан мина.
    - запомни, все замирает в первых солнечных лучах окрашивающих древние статуи храма в новом рождении мира. туман рассеивается и перед тобою возникает картина нетронутой природы, спокойного течения жизни, будь то фессилот, что щиплет травку, или тука, что резвится у кромки воды.

    солнечные лучи коснулись алтаря, когда молодой монах облеченный в новый ханбок, приобретенный по случаю великого праздника, зажег благовоние и начал возносить молитвы умершим предкам. каждый год, на протяжении многих лет, он приходил сюда со своим учителем. сегодня был первый раз, когда он пришел один. пэк лан мин - потерявший в канун соллаля все что было ему дорого,обрел понимание "легенд джумиона", рассказанных его учителем, когда они встретились впервые.

    "легенда о забытом даэве".​

    в далекой асмодее, где дули северные ветра а небо над крупными городами было столь бездонным, что казалось в нем видно отражение всех мыслей жил даэв, мечтающий о великих подвигах и свершениях, но судьба готовила ему спокойствие, уют и любящую его супругу. много лет проходили как один день и не выдержала его душа, и уехал муж, оставив жену в горести и печали.
    много раз избегая смерти, путешествовал он по свету, борясь с элийцами, он достиг всего о чем только мог мечтать.
    прошло много лет и простой воин стал непобедимым военачальником. но настал день, когда на рассвете он упал и сердце его перестало биться. ни один жрец и не один целитель не могли помочь ему. никто не знал кто тот враг, что смог победить военачальника.
    глашатаи разнесли весть о смерти великого героя.
    дряхлая старуха, наблюдающая за стаей птичек коко, услышала глашатая и у нее промелькнуло какое-то смутное воспоминание, но тут же исчезло.

    военачальника погубил не клинок и не сильное заклинание. не обязательно вонзать в сердце кинжал. достаточно просто, чтобы тебя забыл тот, кому ты был дорог.




    вода все так же стекает по склонам и впадает в глубокое озеро на дне которого, виднеются некогда прекраснейшие своды первого храма. в клубах придорожной пыли, дерутся две туки за угощение, что оставил уходящий монах. все течет все меняется - только это место имеет значение, но оно остается молчаливым ко всем молитвам.


    соллаль - корейский новый год.
    ханбок - национальный традиционный костюм жителей кореи.




    тенко/териос/няхос
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Misterika, niKEY, Heseldorf и 3 другим нравится это.
  4. Demur

    Demur User

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    26
    неожиданный подарок.

    пояснение:
    1. асмодеане начали изучать язык элийцев для более эффективного допроса пленных и получения информации.
    2. шрифт в кавычках и под наклоном - мысли.
    3. текст, выделенный жирным - слова героев.​

    неожиданный подарок​

    [​IMG]

    первый снег, как первая любовь.
    скорее всего, растает, но с него начинается сказка…

    это было неожиданной новостью для меня. главнокомандующий сообщил мне, что связь с группой кио была потеряна. пришла команда, для меня, как для даэва группы разведки была поставлена задача – найти и вернуть любой ценой домой группу, которая потерялась в асмодеанских землях, называемых белуслан. первый поход в чужие земли, нас так долго к этому готовили, но то, что мы там увидели, стало большой неожиданностью. портал, ведущий на ту сторону от лагеря синемонии, телепортировал нас к заснеженным горам: кожа, которая так любила тепло солнечных лучей ощутила на себе всю мерзлоту холодного воздуха, изо рта пошел пар, а снег, падающий на мои белокурые волосы, быстро превращался в воду.
    «так вот как выглядит зима» – подумала я, рассматривая окружающие пейзажи: горные хребты, покрытые пушистым белым снегом, растения, которые уже привыкли к этой мерзлоте и пушистые животные. все для меня здесь было в новинку, но медлить и рассматривать все времени не было. командир дал пять минут на то, чтобы утеплиться и спрятать сумки с одеждой в укромном месте, теперь нам оставалось лишь искать.
    группа быстро сделала ребаф, наш целитель и чародей оказались не новичками в этих землях и прекрасно знали о здешних сюрпризах, как и командир. мы медленно и аккуратно продвигались вперед, вдоль долины ледяных духов. впереди показалась деревня: лучнице и мне был дан приказ, разведать, что сейчас происходит у асмодиан. замаскировавшись, я медленно стала продвигаться вглубь этого небольшого селения, на мою радость стражники гостей не ждали, что послужило облегчением в проникновении. я нашла их, нашла… удивлением стало то, что предстало перед моими глазами. по рассказам наших командующих асмодиане были крайне жестокими с пленниками и редко оставляли их в живых – здесь все было иначе. судя по ранам и их количеству, стало понятно, что группа наткнулась не на врага, а на случайное мифическое существо. из слов целителя я поняла лишь одно слово – масту. он, не останавливаясь, повторял имя этого гигантского мамонта, которому лучше не попадаться на глаза. теперь вопрос стоял в другом русле – задание по обнаружению группы я выполнила, оставалось лишь вытащить их отсюда и вернуть в родные земли элиоса, где их быстро поставят на ноги наши целители и чародеи элизиума.
    к вечеру я, вместе с лучницей, вернулась в лагерь:
    они в деревне. ранены, но им не причиняют вреда. их лечат, – сделав короткий доклад, я провела взглядом по группе, чьи лица сильно исказились при сообщении – я тоже удивлена. как нам их вызволить?
    ночью было решено проникнуть в деревню и вытащить товарищей. используя маскировку, мы с лучницей вновь пробрались в деревню, нашей задачей на этот момент стало обеспечение чистоты дороги и обезвреживания охраны. выведя их из строя, мы открыли врата, командир решил не устраивать бойню, ведь заданием было лишь вернуть группу, поэтому мы быстро проникли внутрь. по сравнению с дневным обликом деревня сильно изменилась, вокруг висели различные украшения и шары, праздничные омелы и многое другое, что можно было бы увидеть и в нашем городе. все это смотрелось иначе, но почему? не понимая всего этого, я на минуту остановилась возле небольшой площади, где красовалась елка. свет луны предавал снегу легкий блеск, словно вокруг были маленькие алмазы, на дереве красовались яркие шары разных цветов, а под деревом стоял один небольшой подарок с запиской.
    моему любопытству не было предела, нарушив приказ, я отстала от группы и медленным шагом в маскировке двинулась в сторону этой небольшой сказки. к маленькой записке на подарке было прикреплено черное перо. слегка корявый почерк мне сначала было сложно понять, вокруг было очень темно и не хватало света. выйдя из маскировки, я немного отошла от праздничной ели и повернула записку к свету: «в подарок элийцам от жителей асмодеи». в эту минуту я поняла – они знали, что мы здесь. нельзя было терять времени, группа сейчас находилась в опасности, ведь никто не знал, что могут предпринять асмодеане. сорвавшись с места, я побежала к дому, где были наши раненые товарищи, и находилась группа. сейчас в моей голове был полный ужас и страх – вдруг это ловушка и мы так по-детски на неё попались. нельзя доверять асмодеанам, они наши злейшие враги. подбегая к открытой двери, где горел свет, я вновь скрылась в маскировке и зашла внутрь – здесь уже никого не было.
    нет! – вскрикнула я, понимая, что здесь уже никого не было.
    меня окутало отчаянье, я не понимала, что мне теперь делать, как возвращаться обратно и главное, что сообщить. я оставила группу, подвергла их опасности, не проверила все, хотя обычно делала это с особой педантичностью – из-за этого меня и взяли в поход. а теперь… я просто подвергла их опасности. не зная что делать, я выскочила на улицу, мне необходимо было их найти. в деревне тем временем стояла полная тишина, только сейчас все это стало меня напрягать и со временем пришло полное понимание того, что здесь я одна. в домах было пусто, свет нигде не горел, а охранники, попадавшиеся нам до этого на пути, уже исчезли. пройдя по улице, я вновь очутилась возле ели, рядом стоял высокий асмодианин. смуглая кожа, белокурые как лежащий вокруг снег волосы, когти на руках, но никакого оружия: «что он здесь делает? и кто он такой?». подкравшись к нему со спины, я затаилась ожидая подвоха. неожиданно для меня юноша произнес:
    выходи. я знаю, ты здесь. я тебя вижу.
    теперь все встало на свои места, он такой же следопыт как и я. все это время он так же наблюдал за мной, как я за жителями деревни. выбора у меня не оставалось, наверняка вокруг находились его соратники, поэтому мне пришлось раскрыть свое местоположение и выйти из маскировки. не произнося ни слова, я медленно приблизилась к нему, держа руки вверх, смирившись с судьбой пленницы.
    ты меня обнаружил, – с печалью в голосе подметила очевидное – что дальше? пленница? зови своих друзей, ты наверняка здесь не один.
    на мои слова юноша только рассмеялся, что здесь было смешного? все это только вызывало во мне гнев и досаду. я повелась на все это как глупый ребенок и теперь просто таила в себе обиду из-за конфеты, которой мне больше не вернут.
    ты посмотрела подарок?– задал мне вопрос асмодеанин с улыбкой на лице. эта улыбка сейчас меня просто доводила, моя реакция на неё была одной – вырубить его и сбежать.
    нет. я не стала его открывать, только прочла записку.
    сейчас уже скрывать что-либо не было смысла, ложь все равно делу не поможет. несмотря на то, что открыть заветный конверт мне очень хотелось, но надо себя сдержать. – не вижу смысла теперь его открывать, – продолжила я, покрутив в руках красный витой подарок.
    зря, ведь он очень ценен и важен, как для меня, так и для тебя, – сейчас в голосе юноши можно было заметить легкую грусть. опустив свой взгляд и сделав несколько шагов вперед, вглубь улиц и других домов, он остановился и сказал: – ты свободна. мы не держим пленников. мы другие. твои друзья ждут тебя у разлома, а в руках ты держишь очень важный подарок для вас от наших жителей.
    я ничего не понимала, сейчас во мне играла капля радости и надежды, но и вера в то, что асмодеане добрые приходила ко мне с большим трудом. понадеявшись на честность парня, я со всех ног рванула из деревни к ближайшему разлому, скрывшись в маскировке. мне хотелось верить в лучшее, я бежала со всех ног, надеясь увидеть у заветного круга своих друзей и наставников. обогнув очередной поворот, я заметила впереди небольшой блеск: «разлом!». мысли с большим усердием толкали мои ноги вперед, дышать от долгой пробежки становилось тяжелее, холодный воздух обжигал лицо. послышались голоса, знакомые до боли интонации и фразы, которые я раньше ненавидела, но сейчас возлюбила больше, чем когда либо.
    вы живы! – выпрыгивая из маскировки прокричала я, кидаясь на шею знакомой лучнице и плача от счастья. это был настоящий подарок. подарок, который принес мне радость, счастье и тепло на душе.
    а мы должны были умереть? – с усмешкой в голосе заметил капитан – мы забрали ребят и двинулись к разлому для встречи с тобой. пришли, а тебя нет, стали паниковать.
    «тогда что же это за подарок в конверте?» думала я, смотря на красивые узоры, печать и черное перо в руке. мы вернулись домой целые и невредимые, привели ребят обратно. доклад удивил наших старейшин, но это уже другая история.
    я стояла в центре элизиума возле большой ели, украшенной елочными игрушками и конфетами. здесь было много даэвов: дети и старики, влюбленные пары и супруги. все они ждали прихода нового года, держа в руках подарки. а я, я держала в руках заветный конверт. открыв его, я достала пергамент и развернула его. с этого листа на меня смотрели жители той деревни и юноша, тот самый парень из белуслана, которого я встретила на заветной площади. в углу пергамента виднелись уже знакомые неаккуратные буквы, написанные на элийском языке руками асмодиан: «друзьям с той стороны. мы не всегда были врагами и не всегда ими будем. желаем мира и счастья. жители асмодеи».
    __________________________________________________

    информация:
    сервер - гардарика
    раса - элиец
    игровой никнейм - envier
    поощрение - основное: вызывающие леопардовые лосины. дополнительное: вызывающая леопардовая шапка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Heseldorf нравится это.
  5. Da'len

    Da'len User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    213
    подаривший праздник
    снег постепенно накрывал великую асмодею холодным белым покрывалом, скрывая под собой раны, нанесенные продолжительной войной с элиосом. казалось, само небо старалось избавиться от следов противостояния двух рас, бывших братьями когда-то так давно, что сами они об этом уже совсем позабыли. издавна, в этих краях праздник стал синонимом победы над врагом и ничего более. о пышных балах, пирах, праздничных подарках помнили лишь несколько пожелтевших от древности страниц в летописях. но даже старые листы бумаги могут породить маленькое чудо. здесь, на книжной полке в маленькой библиотеке фернона, забытое магическое заклинание ждет, чтобы быть прочитанным.
    - лэрт, гляди! с неба падает пепел! – воскликнула маленькая девочка, указав пальцем на свинцового цвета небо. крепко держа за руку молодого даэва, она устремила удивленный взор на своего спутника. в ее глазах читался вопрос, требующий незамедлительного ответа.
    - мэри, глупенькая, - засмеялся даэв, - это вовсе не пепел. это снег и он совсем не страшный. ведь ты никогда не покидала фернон? во многих городах асмодеи снег – постоянное явление.
    - никогда не видела ничего подобного! – отпустив руку парня, девочка раскрыла ладошки, пытаясь поймать хлопья снега. для нее это было нечто новое, неизведанное. ведь в ферноне многие десятилетия небыло снега, а в других городах – полях сражений, она ещё не бывала. несколько снежинок попали в плен маленькой асмодианки и, тут же растаяв, вызвали множество вопросов.
    – откуда он падает и зачем? он мокрый и холодный. что, если все в асмодее заледенеют?
    лишь улыбнувшись беспокойству любознательной мэри, лэрт нежно погладил девочку по голове, спеша успокоить.
    - знаешь, мэри, на самом деле зима – волшебное время года. снег лишь одно из множества её чудес.
    - по-моему зима – просто зима, – недоверчиво пробурчала мэри, вытерев руки о куртку парня.
    - вот как? – снова улыбнулся даэв, не отреагировав на пакость маленькой проказницы – пожалуй, без доказательств ты мне не поверишь? знаешь, ведь есть книги истории, в которых описываются зимние празднества старых времен. хотя эти книги нынче считаются больше сказками, чем летописью, истории это не меняет. хочешь прочитать их?
    - конечно, хочу! – с радостью воскликнула мэри с горящими от любопытства глазами.
    - в таком случае, прогуляемся до библиотеки, мэри.
    вновь взяв девочку за руку, лэрт повел ее по дороге, ведущей на главную улицу фернона. парк, по которому они гуляли, был совсем недалеко от центральной площади и, через пару минут, лэрт и мэри были уже на месте.
    здание библиотеки нельзя было назвать приметным – крохотный домик с соответствующей содержанию вывеской. но как огромен был мир, сокрытый в её стенах! здесь, в этом крохотном помещении, будто были собраны все книги асмодеи. о стены залы опирались книжные блоки, высотой до самого потолка, сплошь уставленные книгами. те же блоки ровными рядами мостились по всему помещению, невероятным образом до сих пор не упав на пол.
    войдя, лэрт, ни секунды не задумываясь, прошёл мимо нескольких рядов с книгами и внезапно остановился. четвертый ряд, блок номер b-5, третья полка снизу, седьмая книга в ряду. он будто наизусть знал её местоположение.
    -ого, лэрт! – воскликнула мэри – я думала, мы довольно долго провозимся с поисками этой книжки. ты что, прочитал каждую книгу в библиотеке и знаешь, где какая лежит?
    - нет, - сказал даэв, тепло улыбнувшись и протягивая девочке книгу - просто эта книга - особенная. прочитаешь и всё сразу поймешь.
    девочка с интересом принялась рассматривать полученную книжку. эй не терпелось окунуться в этот новый мир чудес, о котором ей поведал лэрт. какие же тайны откроет ей эта старая летопись?
    поток мыслей прервал звук отворенной в помещение двери. это был посыльный шуго. быстрым шагом существо добралось до молодого даэва, неся с собой для него весть.
    - сэр лэрт, глава легиона нуклиер желает видеть вас в штабе легиона! вы должны прибыть туда до полуночи сегодняшнего дня, - передав послание и отказавшись от благодарности мужчины, шуго с поклоном поспешил удалиться.
    - значит, тебя снова пошлют в бездну, лэрт? – с некой грустью в голосе спросила мэри, отрывая взгляд от книги.
    - кто его знает! – засмеялся даэв – быть может, глава легиона лишь для того меня позвал, чтобы похвалить за предыдущий наш поход? так или иначе, тебе теперь есть чем без меня заняться, мэри. обещаю, что к тому моменту, как ты дочитаешь эту книгу, я вернусь. договорились?
    бездна – поле битвы, не имеющее конца и края. сражения там идут постоянно, и каждое из них является для кого-то последним. всякий раз маленькой мэри тяжело давалось расставание с ее любимым другом, и каждый раз он давал обещание вернуться. уверенность, с которой он произносил эти слова и то, что обещания он всегда держал, не давало сомневаться в нем и на этот раз. девочка весело покачала головой, в знак согласия.
    проводив маленькую мэри домой, даэв немедля отправился в путь. дома девочку встретил слуга шуго. так как мать девочки была капитаном почётного дозора далеко в морхейме и редко бывала в родном особняке, а отец однажды так и не вернулся из бездны, было решено нанять верного и преданного слугу, дабы он следил за малышкой.
    вздохнув под грузом вернувшегося чувства одиночества, мэри медленно поплелась в свою комнату. устроившись поудобнее в широком кожаном кресле у заиндевевшего окна, девочка открыла книгу и принялась читать. история, описанная на этих страницах, завлекла ее с первой же минуты. каким чудесным был мир, представший перед ней!
    - лэрт, - подумала про себя девочка, - когда я дочитаю эту книгу, давай вместе устроим такой праздник!
    дни утекали, непрочитанных страниц становилось все меньше. с момента отбытия лэрта в бездну прошел почти месяц. сама не своя от волнения за лэрта, девочка решила написать ему письмо.
    «дорогой мой друг! спасибо, что ты сделал мне такой чудесный подарок! как красивы праздники, о которых рассказывает эта книга! недавно я прочитала о фейерверках: «по всему небу, подобно распустившимся бутонам огненных цветов, сияли фейерверки. разных цветов и формы, каждый фейерверк был неповторимо прекрасен». я бы так хотела посмотреть на эти «фейерверки», лэрт! когда ты вернёшься, давай окрасим ими все небо!
    «новый год» - так называется самое яркое торжество. как раз через неделю наступит этот чудесный праздник. книгу я почти дочитала, так что не опаздывай, ладно? ты помнишь ель, совсем рядом у моего дома? я наряжу ее. тридцать первого декабря, лэрт. я буду ждать тебя у этой нарядной ёлочки.
    жду тебя. мэри.»
    шуго – существа невероятно преданные своему делу и, если необходимо, не боятся отправится в саму бездну, благодаря чему, письмо быстро нашло своего адресата.
    неделю спустя. вечер, восемь часов по времени асмодеи, фернона.
    в лагерь асмодиан, расположенный на острове потерянных душ, медицинскому отряду с тяжелыми ранениями был доставлен воин седьмого ранга – лэрт. прерывисто дыша, даэв достал из внутреннего кармана робы потрепанный клочок бумаги, еще недавно представлявший из себя письмо, и крепко, насколько сейчас мог, сжал его в руке.
    «прости, мэри», - мысленно обратился он к своей маленькой подруге - «в этот раз я не успею выполнить свое обещание в срок. но я сделаю тебе еще один подарок. подожди еще немного».
    вечер того же дня. одиннадцать часов по времени асмодеи, фернона.
    в палату главнокомандующего отряда в спешке ворвался часовой.
    - сэр! срочный доклад - воин седьмого ранга, лэрт, в тяжелом состоянии покинул медицинское отделение! по утверждениям дозорных, воин выкрал запасы пороха и направился к центру бездны!
    - что?! – в голосе главнокомандующего читался неприкрытый страх - с ума спятил этот птенец! умрет ведь, да еще беду накликает! так... он ранен, далеко улететь не успел. живо выслать элитных бойцов второго ранга в погоню! задумает глупость - убить.
    - есть, сэр! сию минуту! – часовой немедленно ринулся исполнять приказ.
    через мгновение тройка элитных воинов, гордо расправив крылья, взмыла ввысь и бросилась в догонку за безрассудным молодым даэвом. но они не могли догнать его. не могли помешать. не теперь, когда времени оставалось так мало. в конце концов, он тот, кто привык сдерживать свои обещания.
    вот уже показался маленький островок в самом центре бездны и молодой даэв решительно полетел к нему. его мысли были обращены лишь к маленькой девочке, ждущей его в ту самую секунду так далеко от него - дома. оглушенный этой мыслью, он просто не мог увидеть, как военные силы врага, заметив его приближение, тоже подняли отряд, дабы уничтожить смельчака.
    - теракт? – недоумевал главнокомандующий элийского отряда – никак лишенный рассудка воин, выслать отряд стрелков! не знаю, что он задумал, но исполнить это мы ему не позволим!
    израненный даэв из последних сил долетел до маленького островка-обломка. приземлившись, он разложил на землю изъятый из запасов военного отряда порох и стал готовиться к чему-то.
    с двух сторон от островка, соблюдая дистанцию, находились два небольших отряда – элийцы и асмодиане. теперь их оружие было направлено не друг на друга, а на него – лэрта, в ожидании приказа стрелять.
    «отсюда, ты должна его увидеть, мэри. смотри в небо, я с тобой!»
    молодой даэв подкинул в воздух мешочки с порохом, и поджег их заклинанием. через секунду послышались звуки выстрелов. воин бездыханно упал на землю, но на лице его сияла улыбка. еще секунда и...снова залп? нет. то были звуки фейерверков, давно забытые звуки настоящего праздника. отряды задержания, и элийцы, и асмодиане, опустили своё оружие и удивлённо наблюдали невероятную картину. все небо расцвело пышными бутонами «огненных цветов», словно ожившая прекрасная магия из сказки.
    маленькая мэри на крыльце своего дома в ферноне, со слезами на глазах глядя в небо, приняла этот подарок и разделила его со всеми. самый прекрасный подарок за многие сотни лет. и асмодея и элиос сейчас наблюдали это маленькое чудо, будто мир снова стал одним целым. пусть даже на несколько секунд, но все забыли о войне и впустили в свои сердца теплоту этого момента, как делали когда-то давно.
    - отдать честь... – тихо прозвучал приказ с обеих сторон, мгновение назад скомандовавших «огонь».
    бесстрашный молодой воин вновь напомнил миру о празднике, подарив ему фейерверк, который зажег в памяти враждующих народов сказки о прекрасных временах и научил в них верить. нет. то более не сказка. это их история, их прошлое...и будущее!

    автор: ushino rena​
    серв. гардарика/ раса асмо/ перс. lert/ вызывающие леопардовые лосины
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Heseldorf и Sunny Fox нравится это.
  6. DeletedUser

    DeletedUser User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    12 секунд

    в эту новогоднюю ночь, я топтался ногами по площади элизиума. снова праздник, снова среди толпы парит новогодний дух волшебства, захвативший воздушный город светлой расы, расы, которая возомнила себя безгрешной, а на самом же деле являющейся жестокими убийцами своих врагов. я смотрел на них с отвращением не смотря на то, что сам был одним из них. нет, я всегда был чужим среди них, я никогда не был похож на них, ни оттенком своей души, ни цветом своей темной кожи, ни выжженными солнцем элиоса, до пепла, серыми глазами, ни угольно черными, с фиолетовым оттенком волосами. они так часто, завидев меня среди ночи, поднимали свои мечи, и лишь не вспыхнувшие красным огнем мои глаза, останавливали их, лишь потом они находили во мне отличая от тех, кого ненавидят, отсутствие признаков зверя, но не переставали ненавидеть меня, лишь за то, что я не такой как они. я был всегда другим. даже сейчас, стоя среди тысячей светлый даэвов, я был чужим. я поднял глаза к небу, с которого неожиданно пошел легкий белый снег. это чудеса, снег в элизиуме, в городе, в котором всегда приятно тепло. колкая, холодная снежинка, упала в мои глаза, вынудила зажмуриться, опустить резко голову вперед, рукой потянуться к лицу. и в этот момент что-то изменилось, пространство вокруг меня, с первом боем невидимых новогодних часов, словно колыхнулось, шум привычных голосов изменил свой тембр, стал более низким, менее знакомым, я почувствовал, что словно движусь куда-то вперед. первый удар часов все еще гулом отдавался в моем сознание и открыв глаза, я понял что иду. а может быть не я? это были не мои ноги, которые несли меня вперед, это были лапы зверя, с металлическими когтями.
    второй удар - я осознаю, что ступаю не по мраморным плитам небесного цвета в городе расположенном в небесах. я иду по тяжелым, массивным плитам, цвета жженного песка, в городе, стоящем прочно на земле. здесь нет того легкого запаха свежести, которым обдувают ветра город элийцев. я вдыхаю полной грудью, чтобы понять, на что же похож запах здешнего места. в нем будто смешала сила, смелость, достоинство, мудрость. я в растерянности, я не знаю, я никогда до этого не чувствовал такой мощной ауры вокруг себя, которая словно эликсир, наполняет каждую клетку твоего тела этой своеобразной силой. той самой силой, перед которой все равны, которая для всех едина.
    третий удар - я убираю от лица руку, которой прикрывал слезящийся глаз, вместо привычных ногтей, я вижу металлические заточенные пластины. легкое удивление пронизывает мое тело, но не потому что я их вижу на своей руке, а потому что они настоящие. я всегда думал, что они, это лишь часть асмодианского стиля, но на самом деле, они, это часть их тел.
    удар четвертый - я прохожу по мосту, поднимая свой взгляд, осматривая торговые прилавки вокруг себя, украшенные новогодними гирляндами, торгующих, полезными вещами, девушек, парней. цвет их кожи такой же темный как и у меня, их глаза не отражают голубое небо элиоса, в них заточен суровый климат асмодеи, грозовые тучи, снежные облака и мрачные, грозные, острые горы. но они не чужды мне, я осознаю, что они мне намного ближе, чем можно себе представить. я такой же как они, они такие же как я.
    удар пятый - я подхожу к прилавку прекрасной бакалейщицы. это мимолетный порыв, мне хочется рассмотреть ее по ближе, мне хочется заговорить с ней, купить какую-нибудь мелочь, но страх пронизывает меня. как я могу что-то у нее купить? как я могу попросить ее на асмодианском, ведь я не знаю этого языка. но вдруг я чувствую как та самая сила величественного пандемониума наполняет мои вены, подталкивает меня на безумные действия, и я раскрываю свои губы, чтобы заговорить. часть меня надрываясь кричит, пытаясь остановить от этого безумия, ведь если певучие элийские звуки вырвутся их моего горла, мне больше не жить, но я заглушаю этот страх, потому что другая часть меня, появившаяся совсем недавно оказывается сильнее, и я произношу эти звуки, на их языке. я говорю на их языке! я понимаю то, что они говорят! девушка подает мне мешочек аделлы, я так крепко сжимаю его в своей руке, и в благодарность кивая ей, ухожу.
    шестой удар - он совпадает с глухим стуком моего застывшего сердца, в котором перемешалась радость и отходящий на второй план, почти смертельный страх. стук сердца, несущий восторг. и на мгновение меня охватывает дикое, почти не сносное желание остановить время, сделать все, чтобы оно застыло, чтобы перестало идти, но я знаю, что я перед ним бессилен, мне не остановить этот бой новогодних часов.
    седьмой, восьмой удар - пролетают как доли секунд, я лишь успеваю выйти на просторную площадь, в центре которой, фонтан. я прохожу между толстых колон, с которых свисают плющевые растения, спускаюсь по ступеням, нагибаюсь, дотрагиваясь до воды. провожу по ней рукой, пуская по водяной глади легкие волны.
    удар девятый, десятый - колыхающая вода, снова собирается в свою непоколебимую стеклянную гладь, отражая в себе меня. я смотрю на того, кто смотрит от туда на меня, смотрю в свои застывшие, серые глаза, поднимаю свою руку с железными когтями до своих волос, дотрагиваюсь до них и вдруг смотрю, как мои глаза мимолетно сверкают алым огнем, я быстро отвожу взгляд. я понимаю, что я ничем не отличаюсь от них, я никогда ничем не отличался от них. мы все не отличаемся от них.
    одиннадцатый - "мечты сбываются..." - я слышу тихий женский шепот у себя за спиной, я оборачиваюсь, но там никого нет кто бы мог произнести эти слова. "просто верь в них..." - снова тот же самый нежный, тихий голос пролетает где-то рядом со мной, едва уловимый, почти незаметный, но рядом снова никого. "всем своим сердцем..." -на этот раз тонкий голосок, пропитанный волшебным трепетом, где-то надо мной, он удаляется, я поднимаю свое лицо к темному небу, и вижу как маленький теплый, сверкающий огонек удаляется в небесную бесконечную высь, достигнув ее глубины, он взрывается на тысячи крошечных сверкающих частиц, одна из которых ослепляет мой взгляд.
    двенадцать. круговорот, словно карусель, смешивающие голоса. я на гране двух миров. в какой-то момент я слышу две разных речи, мой слух достигают возгласы элийцев так же четко как и асмодиан. я не понимаю ни тех ни других, но я знаю что каждый их них, по традиции, с последним боем новогодних часов кричит - за элиос! за асмодею! я знаю, но почему-то их речи мне не знакомы, а я не пытаюсь их понять, я прислушиваюсь к их синхронным, сливающимся звукам в единое целое, и вдруг разбираю единый, всецелый возглас - за атрею! за атрею! - слившиеся в одно неразделимое целое, звуки доносят до меня. за атрею! и возглас, и радость заглушает звук выпущенных фейерверков. я не хочу открывать свои глаза, я знаю, что я буду снова здесь, в городе расположенном среди небес. я до последнего держусь за эту уплывающую незримую грань муж двумя мирами, с которой я падаю вниз. но теперь я знаю, что надо верить, что бывают чудеса.

    это были те самые волшебные 12 секунд, за которые я побывал в величественном городе - пандемониуме. в городе, который окружен своей многовековой историей побед и поражений, в городе, который пропитан древнем духом и необъятной силой, но которому не хватает той светлости и легкости, которая дана нашему элизиуму. двенадцать секунд необъяснимого новогоднего чуда, и мешочек аделлы, это все что осталось у меня, все что каждый день напоминает мне в то, что нужно верить, нужно желать. и теперь я точно знаю, что когда-нибудь все изменится, наша ненависть к ним сменится любовью и наступит новая эра, эра воссоединения атреи, век перемирия. мы снова станем одним неразделимым целым, мы станем сильнее. мы должны прекратить воевать и ненавидеть, ведь каждый из нас, лишь половинка кого-то из тех, живущих где-то там, под нашим небом, под нашей землей. и однажды, когда в сердце каждого из нас, а так же каждого их них, ненависть сменится любовью, и разгорится вера в чудеса, этот день придет, день, когда мы снова станет единой атреей, единой землей.

    сервер -делика
    раса - асмо
    имя персонажа - эфит
    приз - утонченный зимний стиль
     
    Tiletta, Ushino Rena, КошкиРулят и ещё 1-му нравится это.
  7. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    «история тени. а в этом мире чудеса бывают.»

    ее солнцем была луна. вот уже как сотню лет она просыпалась лишь после заката, и уходя в темноту атрейской ночи, мечтала о том, как однажды станет обычным человеком. медленно потягиваясь на старой, саликсовой кровати, она представляла, как будет просыпаться ранним утром и после чашки аделлового отвара, выходить на улицы любимого города, чей дневной облик уже вовсе не помнила. «кира. меня зовут кира. я тень, а в этом мире чудес не бывает». с этой мыслью она лениво опустила ноги на ледяной пол и открыла глаза. луна смиренно оставляла свой свет по ту сторону тяжелых, напагеровых занавескок, боясь нарушить бездонную темноту комнаты, которая уже давно стала для молодой женщины привычной. ноль часов, ноль минут. до окончания сроков очередного задания оставалось ровно двадцать четыре часа и этот факт совсем не радовал молодую девушку, пытающуюся заставить себя встать с кровати. кира никогда не тратила время зря, но на этот раз что-то пошло не так как обычно. она бездарно проспала почти две трети времени, отведенного ей, на далеко не самую легкую, миссию. что-то в ее теле дало сбой, что-то мешало вернуться в строй после последней вылазки в элиос. но она никак не могла понять что…

    - приятной ночи миледи – отозвался монотонный голос сторожа из недр коридора здания лиги.
    - ночи не бывают приятными гарольд – бросила девушка, закрывая за собой дверь, ведущую на нижнюю мостовую пандемониума.

    «и когда я перестала пользоваться главным выходом?» - задумалась кира, направляясь к привратнику. последние несколько лет ее работы на лигу теней, она стала все больше и больше походить на старейших членов этой организации, благодаря которым последняя называлась именно так, а не иначе. лица без эмоций, стеклянные, безжизненные глаза, шаги, которых никто не слышит, слова, которые ничего не значат. ее наставник был именно таким и даже сегодня, в последний день года, он не изменял своему образу. появившись из неоткуда, мужчина протянул кире маленький клочок бумаги с еле заметным гербом теней, по которому можно было понять, что эта карявая записка на самом деле носит официальный характер.
    - у меня еще сутки – кира не торопилась забирать скомканный лист из рук наставника и вникать, в уже известное ей, содержание.
    - сутки? ты наверно смеешься надо мной! половину из оставшегося у тебя времени займет лишь одна дорога! – возмущению человека не предвиделось конца, посему женщина решила не медлить и закончить, только начавшийся разговор довольно грубым жестом. вырвав записку из рук наставника, кира остановилась и посмотрела ему в глаза.
    - умри или сделай. я помню правила наставник и в нотациях не нуждаюсь. – ее нрав и ее грубость никогда не знали предела и ни разу не были наказаны лишь потому, что в ее работе не было изъянов. по крайней мере до сегодняшнего дня. отвернувшись от наставника, девушка ускорила шаг и вскоре скрылась в портале. кира знала, что ее действия не пройдут ей даром, последствия неизбежны и их тяжесть зависит от того, как скоро она закончит задание. или не закончит.

    белуслан был покрыт снегом даже в летнее время, но сейчас, в канун нового года, это был не просто заснеженный город, а город снежной бури. ледяной ветер почти сбивал с ног, снег, прилипая в одежде и коже, как будто пытался получить контроль над ее телом, замораживая каждый его сантиметр со скоростью эфирного света. по такой погоде сложно было добраться до соседнего здания, не говоря уже о разломе на другой части карты. наставник был прав, даже с эфирными птицами и драконом, только путь до места назначения займет половину оставшегося времени, не говоря уже о том, что по ту сторону у нее тоже не мало работы.
    подойдя к спящему привратнику, кира протянула мешочек с монетами и, пытаясь не наглотаться снега, стиснув зубы, прошипела:
    - в деревню беженцев.
    - в такую погоду? на птице? да вы с ума сошли, вы еще на пол пути схватите обморожение! – сотрясаясь от холода, прошептал разбуженный привратник, но спустя пару секунд, поняв, что реакции не последует, добавил – ну как пожелаете. – и сделав пару пасов руками, окутал киру потоком эфира, который незамедлительно отправил ее в мучительный путь.

    «ненавижу все это. ненавижу эту работу, эти задания, эту темноту и эту погоду. ненавижу маркутана. ненавижу судьбу. все ненавижу…» ей казалось, что ненависть согревает ее, что дышать становится легче, а пальцы на руках снова могут шевелится. она была даэвом, поэтому согреть себя магией не составляло труда, но не на птице, где концентрация эфира вкупе с ее магией могла разорвать женщину на части, поэтому холод приходилось терпеть, не смотря на то, что это было почти невозможно. спустя пару минут излития ненависти на весь мир, молодая тень поняла, что это не помогает и попыталась вспомнить то, что ей снилось.

    летний день на просторах брустхонина, в маленькой деревушке бум-бум. крохотный домик с мягкой постелью и прозрачными занавесками, сквозь которые каждое утро комнату освещают мягкие лучи солнца. запах свежей аделлы, соленый воздух с побережья коробиана. утро обычного человека, с обычными мечтами и обычной, самой обычной работой. ни крыльев, ни заданий, ни магии, лишь ранний завтрак и утренняя прогулка. она не хотела открывать глаза, ведь все это казалось таким близким, таким реальным. она ощущала тепло солнца на своей коже, чувствовала вкус аделлового отвара, приготовленного искусным поваром племени бум-бум, и запах, запах моря… «кира. меня зовут кира. я тень, а в этом мире чудес не бывает».

    пешком до разлома между мирами оставалось совсем чуть-чуть, а утруждать себя и создавать эфирного дракона кире совсем не хотелось, поэтому она решила продолжить путь так, как и начала. тут, в воющем бору, деревья стояли настолько близко друг к другу, что даже ветер не мог буйствовать так, как того желал, поэтому холод почти не докучал девушки и эфирную магию тепла можно было уже ослабить. кира расслабила руки и эфир отступил от ее тела. она остановилась и оглянулась. легкий шорох. незаметный. незаметный, не важный, не существенный для обычного человека, для нее мог стать смертью. так учил ее наставник, так она учила сама себя. девушка, беззвучно и незаметно завела левую руку за спину и прислонила кончики пальцев к посоху. она ждала, смиренно и безмолвно, ждала что будет дальше. но ничего не произошло. никто не показался. как показывала практика, это было наихудшее из возможных развитий событий. волки выдают себя, люди выдают себя. разбойники нападают, воры пытаются украсть у тебя самое ценное, а элийские шпионы незаметно уничтожают все следы своего присутствия и пропадают. пропадают незаметно. «элийцы в такой погоде не выживают. его прибьет первая же буря» подумала кира и, возвращая левую руку на прежнее место, двинулась дальше.

    рифт. разлом. брешь. кто как называл эфирные разломы, для киры это была пропасть. пропасть между ее миром и миром ее врагов, некогда бывших ее братьями. переход по эфирному разлому не занимал много времени, скорее наоборот, это было мимолетное путешествие сквозь пространство, заметить которое мог лишь ценитель.

    шаг.

    в ту же секунду девушка продолжила свой путь по цветущему лесу, запах которого, всегда сводил ее с ума. мир элиоса был противоположностью ее мира. яркие цветы, растущие на каждом шагу, чей запах заставлял дышать все глубже и глубже. огромные, зеленые кроны могущественных, вековых деревьев, поражающие разум своим величием и недосягаемостью. насекомые всех цветов и размеров, летающие от одного цветка к другому. и птицы, с ярким оперением и звонким пением, которые то и дело нарушали тишину элийского, сказочного утра… кира остановилась. «ни одной, побери его маркутан, птицы. ни одной…». она старалась прислушаться еще сильнее, еще лучше. все мышцы в ее теле напряглись, посылая ее эфирный поток к ушным раковинам и усиливая чувствительность слуховых нервов. ничего. она стояла неподвижно посреди самого красивого места во всем мире. посреди самого мертвого места во всем мире. не было ни птиц, ни насекомых, ни животных. ничего. ничего живого.

    шаг.

    в элиосе день наступал тогда, когда в асмодее ночь. разница времени из-за разлома башни сделала из этих двух миров противоположности. она медленно достала часы. ноль часов, одна минута.

    шаг.

    - все это не реально?
    - да.
    - я опоздала.
    - да.
    - я умру?
    кира пыталась дышать, но не могла. воздух комком застрял где-то между легкими и глоткой, сердце стучало так сильно, что казалось вот-вот вырвется из груди и улетит высоко в молочно-голубое, элийское небо. встреча с трибуном была самым страшным закатом карьеры для тени. никто не знал, что происходит после нее. никто не возвращался, никого не находили. трибун был высшей мерой наказания и карал за нарушение правил, за предательство, за неповиновение и за нарушение протокола, основным пунктом которого было соблюдение временных рамок, отведенных на выполнение задания, который нарушила кира. это был конец и она это понимала, все то, о чем она мечтала, превращалось в пепел и утекало сквозь ее пальцы. все ради чего она жила последние несколько лет, сгорало в ярком пламени ее глупости. все, чего она хотела больше не существует, по крайней мере для нее. мысли об этом, одна за другой, заполоняли ее сознание и взращивали страх. в эти которые секунды она сходила с ума. она, идеальный убийца, идеальная тень, сходила с ума.

    - нет.

    слова трибуна вернули девушку в реальность из тайных уголков ее подсознания, в котором сумасшествие становилось неопровержимо и неизбежно. не в силах понять происходящее, не в силах понять ответ трибуна, она подняла глаза и посмотрела на силуэт стоящий перед ней. в ту же секунду все ее тело пронзила дикая боль. боль такой силы, которую даже в самом ужасном кошмаре не мог представить самый извращенный ум в мире. боль, которая не просто проникала в каждую клетку ее тела, а становилась ей. ее сутью, ее телом. она упала на колени и оперевшись на руки попыталась оглядеться, но из-за боли не видела почти ничего. последние силы она отдавала на то, чтобы сосредоточится и увидеть. увидеть хоть что-нибудь. секунда. две. ничего не менялось, молодая женщина сдалась и упала на землю.

    вдох.

    она очнулась.

    выдох.

    боли больше нет и нет эфира. нет ничего. только дыхание, тихое, прерывистое дыхание. ее дыхание.

    вдох.

    она открыла глаза. огромный зал, залитый лунным светом. это место она хорошо помнила, ведь именно здесь сотню лет назад присягала на верность лиге теней.

    выдох.

    она медленно поднялась и посмотрела на пол. перья. черные, как ночь перья плотным слоем застилали добрую половину зала. это были остатки ее крыльев. крыльев, которые она проклинала и ненавидела. крыльев, которые были единственной преградой между ней и нормальной, человеческой жизнью. крыльев, которые трибуны отсекали теням за нарушение основных правил и заветов, превращая даэва в простого, обычного человека…
    «кира. меня зовут кира. я человек, а в этом мире чудеса бывают».
    сервер: кассиэль
    раса: асмо
    никнейм: pushmybutton
    поощрение: вызывающие леопардовые лосины/вызывающая леопардовая шапка

    пометка автора: мое виденье фанфиков слегка отличается от виденья других участников. от виденья большинства участников. как пвп игрок я предпочитаю мрачные, боевые истории, ярким и милым сказкам. за что прошу меня простить c:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Hitomeru, Resti, Lord Sot и 17 другим нравится это.
  8. Сказочница

    Сказочница User

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    726
    первое утро года

    первое утро года

    [​IMG]



    в камине тихо потрескивают дрова, за окном то и дело раздаются чуть хмельные и радостные возгласы бессмертных даэвов. загулявшие элийцы возвращаются с новогодних торжеств, спеша поскорее оказаться дома и хоть немного поспать.

    на улице светает, заиндевевшие окна окрашивают розовые лучи восходящего солнца. это робко пробуждается первый день нового года.
    я приоткрыла глаза, потянулась, словно кошка, стараясь не разбудить спящего рядом супруга. мы встречали новогоднюю ночь в своем доме, завернувшись в теплый плед и скрывшись от всего мира. мне не нужно иного праздника, лишь бы был рядом, лишь бы смотрел своими желтыми глазами, да сладкой ведьмой звал.

    улыбнулась, вспомнив, как еще недавно син встречал меня на пастбище акариоса, как вел сквозь лес дамину, охраняя от волков, как учил использовать магию и не бояться убивать. а вот теперь я уже способна постоять за себя сама.

    спустила ноги на дощатый пол, на цыпочках выскользнула из спальни. подошла к камину, подбросила несколько поленьев. как же я не люблю холод! но сейчас мне придется лететь. мне нужен снег первого утра года. мне нужна ворожба для того, кого люблю больше жизни.

    взглянула на свой праздничный наряд, так быстро сорванный с меня и небрежно брошенный на пол моим желанным даэвом. нет, ни к чему сейчас эти прозрачные кружева и ленты. я снова облачилась в любимое зеленое платье из плотного бархата. в нем я не успею замерзнуть.

    тихонько вышла на крыльцо, притворив за собой дверь. утро встретило меня яркой хрусткой белизной выпавшего за ночь снега. этот снег тоже хорош, но для моей ворожбы нужен особый, чистый, не тронутый ничьим следом.

    деревня казалась совсем вымершей, возвратившиеся с праздника элийцы спали крепким сном в своих постелях. над домами стояла предрассветная тишина.

    выпустила крылья, вихрями эфира взметнувшиеся за спиной. мгновение на то, чтобы из магической субстанции соткались белоснежные перья. взмахнуть, оттолкнуться от холодного воздуха, взметнув вверх искрящуюся снежную пыль… еще недавно мне было так страшно призывать волшебные крылья, а теперь это стало обычным делом.

    взмыла ввысь, бросила взгляд на пару наряженных елок, что замерли у крыльца, будто празднично одетые стражи. вспомнила, как мы с сином украшали их и, смеясь, дурачились, валялись в снегу. в сердце вновь мучительно-сладко кольнуло теплое чувство. как же я люблю его, такого сурового и при этом невозможно нежного, едва мы остаемся одни.

    ледяной ветер треплет волосы, пальцы сводит от холода. кстати, почти так же ломит руки от ледяных уз, что я могу набросить на врага. кто сказал, что волшебство – это просто?! это больно и трудно… огонь жжёт, коррозия щиплет, а ледяные узы и вовсе промораживают руки до костей. хорошо, что со мною всегда несколько склянок с зельем жизни, можно исцелить боевые раны.

    с трудом взмахиваю крыльями, ловя восходящий поток ветра. белые перья шелестят под касаниями упругих струй воздуха. знаю, к вечеру плечи будут немилосердно болеть от напряжения, которым сопровождается для меня каждая попытка творить это волшебство. иногда мне кажется, что на метле было бы быстрее и безопаснее! ведь раньше я была ведьмой, а у каждой ведьмы просто обязана быть мела.

    за этими мыслями я и не заметила, как оказалась на месте. приземлиться, стараясь не упасть, не поскользнуться на хрустальном зеркале льда, встать на ноги, схлопнуть крылья, превратив их в полоски эфира… уже так привычно…

    чуть прищурившись, взглянула на всходившее над искрящимся лесом солнце. вспомнила снежно-белые волосы своего даэва, золотисто-желтые, как солнечный свет, глаза. ты зима, желанный. в тебе холод смерти и огонь страсти. тебя очень трудно любить, син, но если уж полюбишь, то не забудешь никогда.

    нехитрым заклинанием выдернула из пустоты небольшой медный тигель, подошла к кромке снега, что сползала на лед озера. этот снег не тронут и чист. первый снег нового года.

    обжигая холодом пальцы набрала снега в сосуд и вновь распахнула широкие крылья. нужно успеть, пока не проснулся убийца.

    он не должен видеть меня за работой, иначе волшебство пропадет, не успев родиться.

    снова полет сквозь сияющую зимнюю белизну.

    обратный путь всегда короче и вот я уже в долгожданном тепле, жмусь ближе к камину, высыпаю начавший слипаться снег в серебряное блюдо. я давно приглядела его для своих волшебных дел, хоть син и ворчит, что оно у меня вечно темнеет.
    для волшебства нужен особый огонь. морщусь, удерживая в ладони огненный шар. все нормальные заклинатели его швыряют во врага, а вот мне снег растопить приспичило.

    склонилась над серебристой гладью, подернутой пленкой талой воды. в новогоднюю ночь сливаются воедино вчера и завтра, но с прошлогодним вчера может уйти и все хорошее, что случилось у нас. а я не дам ему исчезнуть.

    смотрю на свое отражение, что дрожит под тонким слоем первой воды. шепчу слова, способные удержать все обретенное нами недавно. простой, известный каждой влюбленной ведьме заговор на счастье. и пусть это только слова, главное верить, что сказанное исполнится. в этой вере и есть высшая магия колдуньи.

    - маленькая, - услышала я голос своего супруга. – опять куда-то сбежала с утра. ну, праздник же, а тебе не спится!

    улыбнулась, счастливая тем, что впереди несколько дней тихого домашнего счастья. мой син не умчится воевать с чернокрылыми, не исчезнет в предрассветных сумерках, отправившись в очередное сражение в подземелье.

    в эти дни в нашем доме будет потрескивать пламя в камине, мы зажжем свечи, будем радоваться наряженной елке и дарить друг другу милые подарки в разноцветных обертках. мы станем бродить по улочкам нашей деревеньки, здороваясь с каждым встречным и желая счастливого нового года. сыграем в снежки и побежим греться, завернемся вместе в старый теплый плед.

    я поднялась на ноги и, стараясь не расплескать заговоренную воду, неспешно направилась в спальню. перешагнула через небрежно брошенные мечи. мой желанный все время бросает их, где попало, а я опасаюсь к ним прикасаться, памятуя о предупреждении сина об их магических свойствах.

    взглянула на своего любимого даэва, еще сонного и такого родного. улыбнулась, глядя, как он отбрасывает назад снежно-белую челку. шагнула вперед, протягивая полное талой влаги блюдо.

    - с добрым дивным, желанный, - сказала я, глядя в его желтые глаза. – пора умываться.

    мой супруг с усмешкой опустил в воду ладони.

    - что ты опять придумала, ведьма сладкая?

    - маленькое новогоднее колдовство, - ответила я, протянув полотенце. – ты знаешь, сегодня на улице просто чудесно. может, сходим прогуляться?

    я отставила на комод блюдо теперь уже с обычной талой водой. вся сила моей любви осталась с сином. она будет оберегать его в сражениях, она оградит его от недоброго взгляда и ядовитых слов. в году много дней, когда можно творить ворожбу, но переход от вчера к завтра больше всего напитан силой. и я счастлива, что смогла подарить ее тому, кого люблю.​

    сервер -гардарика
    раса - элийцы
    имя персонажа - пока в раздумьях))
    приз - утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
  9. Arkuda

    Arkuda User

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    104
    один одинокий снайпер

    в это зимнее утро не было и повода для улыбки на её лице. уже год прошел, как исаандра ушла из легиона и оставила всех на погибель в землях каталама. одинокий снайпер, нашедший уединение в вечной дороге, которая вела её всё дальше и дальше к неизведанным краям атреи. тот ужас от натиска, что испытали элийцы в тот день на вражеских землях не оставлял её мысли не на мгновение всё это долгое время.
    близилось рождество. и больше всего исаандра хотела знать, что же случилось с её товарищами в тот проклятый день. она шла дальше с этими мыслями по землям засыпанными снегом, по самые колени, как вдруг на её голову свалился маленький зверёк. он повалил её в сугроб и стал облизывать.
    -отстань от меня маленькое непонятное существо! – прокричала исаандра, скидывая с себя зверька.
    -эй, вы не ушиблись!? – навстречу снайперу бежал маленький мальчик с белыми, как снег волосами и бледной как мел кожей.
    -нет, ничего страшного я упала в сугроб. это твоё чудо заморское?
    -да! это блюкви. – зверёк подошёл к мальчику, сел около него и посмотрел на исаандру. - я не знаю что это за вид. однажды я гулял по лесу и нашёл его совсем одного и…
    -мне это не интересно. - не успел он договорить, как девушка перебила его. - ты не подскажешь что это за места?
    -это граница недалеко от северного каталама, но если прикидывать, то ближе будут границы тиамаранты.
    -каталам? мы недалеко от каталама?
    -да, здесь довольно опасно не советую вам тут задерживаться.
    исаандра усмехнулась.
    -ты беспокоишься за меня, хотя сам живёшь в этих землях.
    -мне нечего тут боятся.
    -хм, как громко для такого маленького мальца как ты. какой ты расы? ты не похож на элийца у тебя слишком бледная кожа. но и на асмодианина ты не тянешь. у тебя нет, ни хвоста, ни когтей. кто ты? – снайпер пристально посмотрела на мальчика.
    -я.. я… меня не существует, я никто.
    -что!? хочешь сказать, что ты призрак?
    -не совсем так. как ты заметила, я не отношусь ни к одной не к другой расе. меня изначально не существовало на этом свете. я дух-хранитель этих лесов.
    -дух-хранитель?
    -да.
    -ну что ж тогда желаю тебе удачи дух-хранитель, я пошла. – только исаандра развернулась и направилась в обратную сторону, как мальчик схватил её за руку.
    -подожди!
    -что ещё?
    -почему ты идёшь назад?
    -мне нечего делать в землях каталама.
    -ты боишься?
    -что? хах, да чего мне боятся!?
    -ты боишься,… я чувствую, что ты боишься узнать, что все кого ты знала, погибли там, где ты их бросила.
    -что!? как ты? это не так! отпусти!! – исаандра отдёрнула свою руку и стремительно направилась вперёд.
    -ты врёшь сама себе! не пытайся убежать! тебе не уйти от этого! ты должна покончить совсем!
    исаандра замерла. на её лице появился ужас, она не могла промолвить не слова.
    -но... я же сбежала,… я бросила их… всех…
    -ты отступила, но пора закончить, то, что начато. лорд бритра не остановиться. если каждый будет бежать, то атрея падёт!.. пойдём, я покажу тебе кое-что, что поможет тебе сделать верный выбор.
    без лишних слов, исаандра молча, последовала за ним вглубь леса. они шли долго и никто ничего не говорил. и вот они остановились перед концом леса. дальше некуда было идти, дальше был обрыв. мальчик подошёл к обрыву и сказал:
    -подойди.
    снайпер подошла к краю обрыва, смотря на мальчика.
    -смотри.
    исаандра оторвала взгляд от его пустых глаз и посмотрела вниз. её сердце замерло от ужаса. внизу среди жженых лесов и разгромленных деревень юнов, стояли толпы отрядов бритры и лишь около них лежали сотни трупов даэвов обеих рас.
    -это то, что я называю кладбищем. даже если твои друзья среди них ты не можешь отступить. ты не признаёшь себя трусом? значит, сражайся вместе со всеми на этом поле и не смей бежать. возможно, ты та кто изменит ход этой битвы.
    -нет, ты не прав. я не смогу! – исаандра смотрела вниз, не отрывая взгляда, страх был в её глазах и страх был в её сердце.
    -пойдём, нас могут заметить.
    отойдя на безопасное расстояние, он привёл её в самую безопасную часть леса.
    -начинает темнеть. по этим землям лучше не идти когда темно. – исаандра молчала.
    -что ты решила снайпер элиоса?
    -я не знаю… я на перепутье. – девушка опустила глаза вниз, зная, что ей надо делать, но что она переживет, выбрав этот путь, пугало её. живы ли те, кто был с ней там? её друзья, её легион. если они погибли, то только она виновата в их смерти.
    -что же случилось тогда?
    -я не могу рассказать. мне тяжело вспоминать тот день.
    -ты не сможешь почувствовать себя легче, пока держишь всё в себе.
    исаандра отвела взгляд и посмотрела на безжизненный лес.
    -хорошо, я расскажу тебе, что было в тот день… мы готовились к защите силлуса, что в северном каталаме. альянсов было не много. никто не ожидал тяжёлой битвы, но все были готовы сражаться до конца. под небом, затянувшимся густой пеленой мы ждали асмодиан. но на горизонте никого не было. я стаяла на оборонительной полосе перед крепостью. внимательно следя за снежными холмами и дорогами, я не понимала, почему никто не приходит. начинало темнеть, и боевой дух моих товарищей уходил вместе с попутным ветром. но вдруг всё стихло, и лишь молния сверкала где-то вдалеке. пошёл сильный ливень. гробовая долинная тишина стояла на оборонительной полосе. было отчётливо слышно, как капля за каплей падает на латные доспехи стражей элиоса. я вновь устремила свой взгляд к горизонту. и через дымку снежных сумерек и рьяных дождь я увидела отряд бритры. за ним стояли ещё два и ещё три. огромная армия балауров надвигалась прямо на нас. рядом со мной стоял авелей мой хороший знакомый и друг, с которым мы выиграли не одно сражение и который не единожды подставлял мне свое плечё в бою. подав жестами приказ об отступлении командующему отряда, стоявшему на вышке сзади меня мы принялись отступать к крепости. но как только мы начали движение, сзади нас прозвучал рог армии бритры. и в тот же миг с пасмурного неба грады стрел пронзили моих товарищей, среди которых оказался авелей. огромная как копьё стрела прошла прямо через его сердце. это мгновение когда я увидел, как он падает на холодную землю в слякоть под тяжелым, как клинок противника ливнем и под ревущий рог балауров с последними словами, в которых он призывался меня не сдаваться и идти дальше. я ничего не смогла сделать он погиб практически мгновенно. мой друг и товарищ пал на моих глазах. но я не остановилась и пошла дальше. добравшись до крепости, мы закрыли врата. целители принялись лечить раненых, а я же оценивала наши потери. на мгновение всё в крепости погрузилось в призрачную тишину, и лишь были слышны шаги балауров. они добрались до ворот. грохот от осадного устройства и лязги клинков раздавались по ту сторону. маги пытались защитить врата, но всё было безуспешно. все готовились к битве. я уже зарядила свои пистолеты и была настроена на кровопролитный бой как музыка из неоткуда остановила мой порыв. ясная как день мелодия церковного хора поразила мой слух. гимн, который раньше играл на могилах наших предков пришёл и к нам посланный богами. и вдруг мой разум стал трезв. я ещё раз посмотрела на своих товарищей и увидела, что большая часть сильнейших воинов уже пала. а те, что стояли рядом со мной были не готовы к этой битве. но когда я это поняла, армия бритры уже прорвалась в крепость, и начался не равный бой. один за другим падали замертво войны элиоса. и я не смогла это терпеть. ослеплённая страхом я попятилась назад . через статую телепорта я телепортировалась к гарнизону и посмотрев последний раз в сторону силлуса, я открыла портал в элиан и собрав все свои вещи ушла с позором в странствия. и последними моими словами стала клятва о то, что я больше никогда не вернусь в родные земли элиоса. и уже как год я гоняю себя по разным уголкам атреи.
    -это всё? – удивлённо спросил мальчик.
    -а что? этого мало? – переспросила снайпер.
    -нет, но я не увидел в твоей истории ничего постыдного и даже предательств ты не совершала. даже если ли бы ты осталась там, рядом сними, ты бы погибла. а так ты сейчас здесь и у тебя есть шанс всё исправить.
    -но как? как? я не могу вернуться это выше меня!
    -выше тебя что? твоё самолюбие?
    исаандра замерла. её горло перехватило. она не знала что сказать. мальчик всё сказал правильно. снайпершу никогда не волновало, что стало с другими, её волновала лишь своя честь, которую она потеряла в тот день.
    -ты ещё можешь всё изменить. ты ведь хочешь поменяться сама?
    -да.… а была эгоисткой, теперь всё будет иначе. – исаандра встала и прошла вперёд, посмотрев на мальчика, сказала последние слова.
    -спасибо тебе за всё.- и с лёгкой улыбкой она ушла.
    вот так исаандра обрела уверенность в себе. и в нагрянувший праздник по всей атреи стали ходить слухи, что один неизвестный снайпер элиоса сплотил расу воедино и в канун рождества под его предводительством силлус перешёл во владения элийцев. и позже он привёл их к победе над балаурами в землях каталама. но как это было уже другая история.

    гардарика, элиос, katalamadzh
    вызывающие леопардовые лосины/вызывающая леопардовая шапка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Heseldorf нравится это.
  10. Sforza

    Sforza User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    29
    сердце зимы​
    — мама, мама! смотри, как я могу! — маленький бьёрн заливисто рассмеялся, перекатывая в пальцах и не думающий таять снег. белые крупинки вспорхнули с детской ладони и заплясали стаей суматошных мотыльков.
    — ты у меня умница, — румяная русоволосая женщина улыбнулась и протянула руку к порхающим снежинкам, но те под ее теплым прикосновением стекли прозрачной водой. а в ладонях мальчика — жили.
    — настоящий маг у тебя растет, дочка, — сказала в тот день старуха бри. — вон как здорово со стихией ладит! ты уж не дай заглохнуть такому таланту.
    бьёрн действительно любил снег, да и вообще зиму. ему нравилось, когда холмы, деревья и дома укутывались белым-белым, прям как его волосы, покрывалом, а дыхание оборачивалось сизым облачком, нравилось лепить из похрустывающего снега шарики и перебрасываться ими с друзьями. и от холода он никогда не страдал, что самое удивительное.
    взрослые не разделяли такой любви. самые старшие помнили времена, когда зима приходила на месяц, а то и на пару недель, а теперь вот по полгода все снегом укутано, хоть лопатой долби — до земли не достучишься. атрея, которую теперь было велено называть асмодеей, слишком уж сильно изменилась, и не сказать, чтобы в лучшую сторону.
    и все-таки люди жили. несмотря на темное небо, несмотря на крепчающий холод, несмотря на то, что даэвы один за другим перерождались с черными крыльями, что в прежние времена почиталось дурным знаком. люди верили, что не может уже случиться несчастья хуже, чем отгремевший катаклизм.

    ***​

    — снег-то как валит, — пожаловалась старуха бри, когда бьёрн зашел к ней с полной охапкой свежепорубленных дров. — и мороз крепчает день ото дня. давай чаю тебе заварю горячего, замерз поди!
    парень ограничился неопределенным хмыканьем. бри знала его с самого рождения, семнадцать лет как, но раз за разом забывала, что мороз ему в радость. он и дрова-то колол голым по пояс, к вящему ужасу проходивших мимо укутанных по нос соседей…
    однако отказываться было невежливо. потерявшей всех родных старухе помогали всей деревней — кто в доме приберет, кто кругом сала поделится, кто, как бьёрн, наколет дров. бри каждый раз причитала, что ей нечем отблагодарить соседей, и поила всех чаем с вареньем собственного изготовления.
    так что бьёрн накинул обшитую мехом рубаху, сбросил за спину волосы, собранные в разлохматившийся хвост, и уселся за стол, взяв грубую глиняную чашку. вкусно. чай у бри всегда был выше всяких похвал.
    — ох, и не к добру такая затяжная зима, — видя, что гость не торопится, старуха затянула любимую шарманку. — того и гляди заметет нас по самые крыши.
    — выкопаемся, — уверенно сказал бьёрн. — да и не заметет. зима уже через неделю отпустит.
    — откуда знаешь?
    — чувствую… — парень пожал плечами, сам с трудом понимая, откуда. вот знал он, что холода скоро отступят, знал и все тут!
    бри понимающе закивала, подливая гостю еще чаю.
    — оно и понятно. кому чувствовать, как не тебе? помню, мальчишкой все с бураном поиграть рвался… в столицу бы тебе, бьёрни! выучишься на мага, а там и до даэвства недалеко.
    бьёрн уныло покачал головой. какая там столица, туда так просто не пускают, да и денег особых нет… хотя было бы здорово облачиться в магическую робу и читать заклинания по книге… впрочем, у него и так получалось. на прошлой неделе, например, бьёрн сумел поднять маленький снежный вихрь, а вчера случайно заморозил воду в кувшине. кувшин — вдребезги, мать — в крик, вспомнить весело…
    …но если он маг, то почему не смог потушить случившийся в позапрошлом году пожар?! присмирить напавшего на их охотничий обоз воздушного элементаля? почему?!
    — не возьмут меня в маги, бабушка, — вцепившиеся в кружку пальцы с трудом разжались. — волшебники ведь со всеми стихиями равно управляются, а мне ни огонь, ни вода, ни ветер не подвластны. только лед и снег, а ведь это и не стихия, так, природное явление. неправильный я маг, бабушка. если маг вообще.
    бри меленько, по-старушечьи, рассмеялась и вновь взялась за расписной глиняный чайничек.
    — уж поверь старой бабке, бьёрни, в этой жизни ничего просто так не происходит. если наградили тебя боги таким даром, значит, есть в том смысл.
    — да какой?! — не выдержал бьёрн — вся асмодея сидит в снегу по уши, на кой еще его плодить-то? и так с каждым годом зима все длиннее и длиннее.
    — так может, ты ее покороче сделать сумеешь?
    — мог бы — давно сделал… — бьёрн с досадой посмотрел на валящий за окном снег.
    под его взглядом он только усилился.

    ***

    — ты уверен, что не хочешь поехать с нами? — одмунд отряхнул рукавицы от снега и повернул к другу раскрасневшееся на морозе лицо. — тут все холоднее и холоднее. а альдер быстро застраивается, да и климат в исхальгене мягче. за полгода обтешемся, времянки поставим…
    — нет, конечно, — бьёрн уложил на сани последний, самый объемистый тюк и тоже перевел дух. и ведь не сказать, что так много вещей перетаскали, а все равно упарились! — ты ведь знаешь, мать тревожить нельзя. лекарь говорит, от силы три недели осталось, легочная гниль больше не даст.
    — может, в исхальгене ей полегче станет? — друг принялся деловито поправлять сползающий бочонок, в котором что-то загадочно погромыхивало.
    — она сказала, родилась здесь — здесь и умру. и к тому же кто поручится, что она перенесет дорогу? до этого твоего острова путь неблизкий.
    — ну как знаешь, дружище. эх и соскучусь я без твоей физиономии... и асинья тоже, — одмунд подмигнул. — она же по тебе ой как сохла!
    бьёрн усмехнулся. черноволосая красавица и впрямь некоторое время увивалась за ним, не упуская возможности покрасоваться в новом наряде или невзначай взять за руку. но асинья так вела себя со многими мужчинами, а бьёрну казалось, что уж если любишь, то лишь одного, а не прицениваешься ко всем, как к товару на рынке — тот высокий, тот богатый, тот умный…
    — найдет другого, уж такая девица, как она, без женихов не останется.
    — эх, бьёрни, а ты хоть приезжать к нам будешь? а то помяни мое слово, скоро здесь круглый год все под снегом окажется! тебя-то зима щадит, а остальным переселяться придется, как вот нам сейчас. охота тебе жить в снежной пустыне?
    — не знаю, одмунд, — бьёрн неопределенно почесал затылок. — мне как-то старуха бри сказала, что у всего должно быть свое предназначение. так что я пока останусь, вдруг оно сыщется?
    — а если не сыщется, все равно приезжай, — искренне посоветовал одмунд и взялся за вожжи. — мы твое предназначение к охоте припряжем! ну, бывай!
    бьёрн крепко пожал протянутую руку, и еще долго смотрел, как исчезает в легкой метели темный силуэт друга.

    одмунд оказался прав.
    всего за несколько следующих лет зима окончательно превратила асмодею в свое царство. снег не таял даже в летние месяцы, а что творилось в зимние… вьюги смазывали мир в единую воющую мешанину, заваливая деревни колючим сухим крошевом, любой вышедший за ворота мог задохнуться в этой круговерти, а то и быть заживо погребенным. бьёрн не знал, как обстоят дела в других провинциях, но родной белуслан полностью скрылся под снежным одеялом и ледяной коркой. люди не выдерживали, бросали дома и уезжали в морхейм и альтгард — куда угодно, только подальше от сбрендившей стихии.
    сам бьёрн с места не снимался, уж он-то от мороза не страдал, да и дичь бить пока что не разучился. и все-таки прощаться с друзьями, которые один за другим покидали деревню, было слегка грустно. слегка.

    ***​

    — сынок, мне холодно, — бледная русоволосая женщина попыталась сесть на кровати, но бессильно сползла на подушки и зашлась в тяжелом сухом кашле.
    — я подброшу дров, мам, — бьёрн поплотнее укутал ее покрывалом. — сейчас…
    с него градом лил пот. находиться в протопленном доме было невыносимо, но мать, сраженная лихорадкой, замерзала. замерзала несмотря на теплую одежду, меховые одеяла и раскаленную печь.
    — эта зима… никогда не кончится, — мать подняла выцветшие за время болезни глаза к расписанному ледяными папоротниками окну, за которым трещали от мороза ветки. — она будет вечной.
    — ну что ты, мама. не нужно так говорить… — врать бьёрн не любил, но лекарь велел ему облегчить последние дни жизни матери, поэтому пришлось находить слова утешения. фальшивые.
    — сынок, — на секунду ее лицо озарилось давно забытой улыбкой, по-летнему теплой и ласковой. — останься со мной… до самого конца… а потом уходи.
    — мама, не говори глупостей. ты поправишься, обязательно поправишься, — бьёрн снял с очага отвар лечебных трав и осторожно начал поить женщину. та пила, задыхаясь от жгучего пряного запаха.
    — нет… в эфирном потоке… мы встретимся с твоим отцом… но ты… уезжай из белуслана! тут теперь невозможно жить! обещай мне, что уедешь!
    мужчина вздохнул.
    — хорошо, мама. я обещаю.
    он ненавидел себя за эту ложь.

    следующим вечером матери не стало. бьёрн до последнего сжимал в ладонях ее сухую руку, и в какой-то момент понял — все, пульс под пальцами больше не бьется. казалось, будто женщина спит, вот только тепло от нее уходит, тает…
    последнее тепло живого человека в опустевшем доме, в опустевшей деревне, в опустевшей провинции…
    последнее ли?
    бьёрн с удивительным спокойствием встал, оправил одеяло на постели матери.
    взял кочергу.
    отодвинул печную заслонку.
    и выгреб раскаленные угли прямо на застланный волчьими шкурами пол.
    ошалевшее пламя поначалу притухло, поперхнулось воздухом, но вскоре распробовало новое угощение и радостно затрещало, разрастаясь вверх и вширь. не удовлетворившись этим, бьёрн расколотил об пол кувшин с маслом, и вот тут-то огонь и показал свою силу. в мгновение ока пламенные языки охватили весь дом, поползли по занавескам, корчащейся стеной обступили кровать матери. в свете пожара она вдруг показалась бьёрну молодой и румяной. живой. теплой.
    все правильно. жар к жару.
    холод к холоду.

    метель привычно обожгла, швырнула в лицо горсть снега, начинила волосы ледяной пылью.
    — здравствуй, вьюга, — сказал бьёрн и поднял голову. долой капюшон. долой бесполезный плащ, подбитый мехом — ему не страшны холода.
    он ждал долгие годы, прежде чем осознал, зачем ему дарована его странная сила. а может, он всегда это знал, а решился только сейчас? ведь скольких пришлось потерять, чтобы хоть самому себе признаться... друзей, родных...
    «здравствуй» — прошелестел терзаемый ветром снег.
    — ты долго ждала, вьюга.
    «нет. это ты долго ждал».
    метель свивалась, скручивалась в жгут, взмахивала снежными крыльями и звала за собой. и бьёрн пошел. вьюга привычно ласкала его, завивая вокруг снежные вихри, трепала волосы, нетерпеливо подталкивала в спину. она слишком долго обходилась без… хозяина.
    когда-то давно бьёрн расстраивался, что из него не получится полноценного мага. какой же дурак! ему суждено было стать много большим, чем магом. хозяином снегов.
    сердцем зимы.
    сильнее всего зимний шторм бушевал на вершине горы, а значит, путь лежал туда. именно оттуда прилетали пронизывающие ветра, там рождались снеговые тучи и огромные лавины. как туда подняться обычному человеку?
    «лети!» — подсказал северный ветер.
    бьёрн обернулся и даже не удивился, обнаружив за спиной пару крыльев. черных.

    на пике горы, в самом сердце бури, царил покой. на этой вершине мира бьёрну показалось, что он может окинуть взглядом весь белуслан, да что там — всю асмодею. весь этот неполноценный осколок мира, замерзающий под хлыстами бурь и морозов.
    но ведь подобное можно победить только подобным. хочешь победить огонь — ударь огнем. хочешь развеять магию — пусти ей навстречу другую магию. желаешь усмирить снежную бурю — натрави на нее ураган.
    или хотя бы дай ей сердце. живого человека, которому не страшен ни холод, ни снег, который взнуздает вихрь, как непокорного коня.
    — бурь больше не будет, — теперь пар от дыхания не срывался с губ бьёрна, но он даже не замечал этого. снежный маг смотрел на свой мир другими глазами, новыми и древними одновременно. — асмодея будет жить.
    «как пожелаешь, хозяин» — покорно пропела метель и рассыпалась тысячью льдинок.
    «пока ты здесь, мы будем покорны» — согласился северный ветер, утихая.
    «но только пока ты здесь» — звонко предупредил умирающий лед.
    — я не уйду, — пообещал бьёрн, оглядывая свои новые владения.
    красиво! белый снег и черные горы под опрокинутым звездным небом. возможно, здесь удастся возвести дом… целый ледяной замок, как ему всегда мечталось! забыть про всех и жить, служа грузиком на невидимых весах судьбы.
    залогом того, что зима, обретшая сердце, больше никогда не будет жестокой.

    ***​

    старожилы рассказывают, что в первое десятилетие после катаклизма в асмодее было невозможно жить — такой на нее обрушился мороз. что от холода раскалывались деревья, что люди замерзали насмерть в своих постелях, а дома заметало снегом по самые крыши.
    молодежь понимающе кивает, но про себя усмехается — что за небылицы! старичью лишь бы в воспоминания удариться, раньше, дескать, и жизнь была потруднее, и холод позабористей. глупости! асмодея, конечно, не самый гостеприимный мир, но так ли уж невыносимы здешние морозы? да и снег уже лежит далеко не везде.
    кто знает, может, когда-нибудь заледеневшее сердце северного континента и вовсе растает?..


    эпилог​

    — мама, мамочка! смотри, как я могу! — по пальцам маленькой девочки потекло яркое бездымное пламя. малышка счастливо рассмеялась — она любила огонь и никогда не обжигалась. — а еще огненный шар могу сделать и птицу-феникса! вот, вот сейчас покажу!..
    — ты просто молодец, — мать погладила ее по золотым волосам. — вырастешь — станешь волшебницей.
    — даэвом, мамочка?
    — конечно даэвом. самым сильным огненным магом в элиосе.

    автор: сфорца​
    сфорца, элиос, гардарика
    утонченный зимний стиль
     
    Латифа, Sunny Fox, Heseldorf и 2 другим нравится это.
  11. Icelinn

    Icelinn User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    48
    небо с ароматом зимних роз.

    наверное, с-к-а-з-ка - это изначально волшебство, нечто теплое и родное, где все герои непременно счастливы и беззаботны, а тень (или зло, как это принято называть в оных повествовательных произведениях) - второстепенная и быстро стирающаяся часть сюжета. именно поэтому айслинн, оказавшаяся в ситуации, далекой от сказочной, притом в новогоднюю ночь, считала себя героиней, скорее, трагической постановки. выбравшись из дома на выполнение очередной миссии, чтобы догнать преуспевающих друзей и не быть для них обузой, воительница наткнулась на отряд перебравших рома джесперо асмодиан, и была вынуждена податься в бегство, не способная сражаться в далекой от идеала экипировке, что все же сыграло свою роль, и айс, добравшись до безопасной зоны рядом с 77 базой в северном каталаме, рухнула на колени рядом с кибелиском, не в силах стоять на ногах после полученных ранений. взгляд холодных, но истерзанных болью фиалковых глаз девушки устремился в сторону тропы, по которой, неспешно выстукивая по скрипящему снегу стаккато, прогуливались пока несостоявшиеся убийцы.

    ***

    снег крупными хлопьями ложился на изгибы прекрасного в своем несовершенстве кибелиска, касаясь холодного камня легкими объятиями и переливаясь бесцветными алмазами в блеклом свете луны. прошло около двух часов с того момента, как айслинн прислонилась к возрождающему идолу, восстанавливая потерянные силы, и кровь, стекающая по бледным ключицам, давно засохла, но продолжила приносить явный дискомфорт, уже на подсознательном уровне, как явная констатация непрекращающихся неудач. асмодиане, решившие, что "добыча" важнее любых празднеств, также оставались рядом, постоянно напоминая о себе скрежетом кинжалов, звоном натянутой тетивы, нескончаемыми ударами копья в безопасной зоне, где они, если и не причиняли физического вреда, но заставляли сердце элийки биться быстрее, сокращаясь с непередаваемой болью от ужаса происходящего. потрескавшиеся от холода губы айслинн дрожали, но она из раза в раз выдавливала из груди одно и то же слово, закрывая уши испачканными в крови ладонями: "х.в.а.т.и.т". но кто послушает создание, помеченное клеймом "враг", да еще и разговаривающее на незнакомом языке? разумеется, к числу добродетелей, горящих злостью и истекающих миазмами жажды убийства наемников отнести было нельзя, поэтому ничего удивительного в том, что те продолжали глумиться над потерявшей надежду девушкой, не было. устав от многочисленных издевок, насмешек, собственного страха, всей этой крайне нелепой ситуации в целом, чародейка наконец поднялась на ноги, отряхивая обнаженные щиколотки от грязи и обледеневшей корки снега, и уже собиралась шагнуть вперед, прочь от временного пристанища, как из темноты отделилась высокая фигура, заслонившая собой хрупкое женское тело. даэв в первую же секунду поняла, что мужчина, пропитанный нитями сладких ночных кошмаров и опасности - асмодианин, но судя по его напрягшейся под тонкой материей кожаного плаща мускулатуре и грозному рычанию куда-то в сторону - ярость была направлена на тех, кто продолжал облизываться, глядя на юное дитя света.
    - если вы сейчас же не уберетесь восвояси, я сделаю так, что эта ночь - станет последней в вашей жизни. не сомневайтесь в серьезности моих намерений, ибо мне противна сама мысль о том, что стая пьяных воинов охотится на одну беззащитную девушку. вы омерзительны, - медленно, членораздельно произнес аластар, и угроза достигла ушей темных, ибо те, спустя несколько минут, с явным недовольством, но вскочили на гнедых коней, исчезнув во мраке ночи.
    повернувшись на пятках сапог, молодой мужчина позволил обычно непроницаемому выражению лица дрогнуть в намеке на виноватую улыбку, после чего окинул взглядом светло-серых, пронизывающих своей откровенностью глаз ранения айслинн, заскрежетав при этом острыми зубами. он знал, что не может помочь, не смотря на возникшее при виде продрогшей элийки желание защитить ее от когтей соратников (возможно, подобное состояние возникло из-за наступающего на пятки праздника, но мысли данного героя и его мотивы остались загадкой этой истории). вдохнув полной грудью запах зимы, аластар почувствовал в воздухе аромат, ударивший по вискам воина разрядами пронизывающего насквозь тока, что могло означать лишь одно - приближались враги, а значит, и спасение этой маленькой мышки, что все это время с нескрываемым удивлением и приоткрытым по той же причине ртом смотрела на него, как на сумасшедшего. "забавно, но действительно, кто же я, если не сумасшедший? вряд ли кто-нибудь стал бы бросать вызов офицерам собственного войска, дабы защитить невзрачную, по меркам асмодианина, девчонку", - вот что подумал даэв, перед тем, как прошептать на элийском (с явным акцентом) поздравление с наступающим праздником, и раствориться в тени высоких деревьев, принявших его, словно родное, любимое дитя.


    ***

    к сожалению, последних слов бессмертная уже почти не слышала, потеряв сознание сразу же после того, как спаситель исчез из поля зрения, но будучи в забвении удивлялась теплу, обволакивающему и согревающему потаенные уголки женской души. признаться честно, айс была уверена, что погибла, но голос явно живого брата, и родные объятия доказывали обратное, поэтому девушка, превозмогая желание нежиться на уже родном кибелиске, приподняла тяжелые веки, совершенно наиглупейшим образом улыбаясь взволнованному члену семьи.
    - айсик! ты меня слышишь?! лисенок, ты в порядке? - продолжал лепетать лирейл, явно озадаченный усталым, но счастливым лицом старшей сестры. в ответ, она лишь пару раз хаотично кивнула, и повернула голову в сторону источника тепла: рядом с изгибом ее талии, в метре от земли, плавно сверкал асмодианский кристалл энергии исцеления, от которого периодически отделялись отдельные искры мягкого света, опускаясь на скулы, щеки, губы и подбородок айслинн, разливаясь под кожей невыносимо пьянящим теплом.
    только взобравшись на белоснежного коня лирейла, чародейка вдруг поняла, что не поблагодарила своего спасителя, подарив тому лишь глупое выражение лица и последующий за этим обморок, и осознание этого вновь заставило ее уткнуться лбом в гриву животного. наблюдая со стороны, аластар, исчезнувший лишь при появлении заботливых братьев элийки, искренне забавлялся ее страданиями по поводу несоблюденного этикета, и когда та, отъехала на приличное расстояние от места ее невольного заточения, с ловкостью гепарда запрыгнул на ветку ближайшего дерева, прищурив серо-зеленые глаза, и вновь что-то прошептал, сдувая с ладони заклинание.

    - я не поблагодарила вас, но обязательно, обязательно если встречу вновь, исправлю эту ошибку, не сомневайтесь. и даже накормлю, если смогу приготовить что-нибудь более менее съестное, - тихо и под нос пробубнила спасенная врагом юная девушка, разговаривая с собой для того, чтобы ни в коем случае не забыть обещание, данное загадочному юноше. остановившись, после долгих раздумий, она спрыгнула с лошади, и вскинула наполненный благодарностью взгляд на усыпанное мириадами звезд небо каталама, прошептав едва слышное: "с новым годом, незнакомец..".

    в этот момент, с неба, принесенные ветром со стороны ветвей неприлично высокого старого дуба, посыпались, кружась в медленном танце, нежнейшие лепестки алых роз, наполняя свежим и нежным ароматом легкие айслинн. в дальнейшем, этот пьянящий аромат стал для светлой началом той самой сказки, в которой все герои верят в чудо, и волшебство, отвечая взаимностью, обволакивает собой каждое мгновение их жизни..



    лантис, элийцы, icelinnka, (вызывающие леопардовые лосины)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Heseldorf нравится это.
  12. sanrio

    sanrio User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    77
    мечтательница


    где-то в далекой глуши белуслана, в снежном лесу на опушке, стояла небольшая хибарка. в ней обитала маленькая мечтательная девочка и звали ее луни или как ласково звали ее родные -луняша. она была любознательной и доброй, несмотря на все испытания, которые преподнесла ей жизнь. будучи совсем еще крохой, она потеряла родителей и воспитывалась своей мудрой бабулей агтеей. ее бабушка когда-то обучалась целительству в пандемониуме, но, к сожалению, никаких особых успехов на этом поприще не снискала. но даже этими скромными знаниями агтея поделилась с внучкой, надеясь, что та использует их с умом. луняша из-за своей безмерной доброты пользовалась своими умениями на благо каждого живого существа, даже самой мелкой букашке спешила прийти на помощь. такая удивительная тяга у нее была к целительству, что разум затуманивался и страх отступал. как-то раз она пару недель подкармливала раненого тролля в лесу, хотя тролли очень злые, опасные существа и с ними лучше не связываться.

    в свой небольшой деревянный сарайчик, пристроенный к хибарке, наша мечтательница сносила всю поранившую живность с округи. тут она перевязала лапку хромавшему грифоиду, кормила эльроков, смазывала рану детенышу мамута и просто радовалась каждому моменту жизни. больше всего она любила зиму, в это снежное время жизнь в асмодеи замедлялась. вечерами бабуля за чашечкой чая со сладостями рассказывала истории о подвигах великих даэвов. девочка слушала, затаив дыхание, впитывая каждое слово, ее фантазия рисовала настолько яркие картины сражений и событий, что порой она забывалась о внешнем мире, предаваясь подолгу мечтаниям.

    она мечтала о подвигах, о магии, о целительстве, о крыльях… больше всего она хотела иметь крылья... крылья в мире атреи - это одно из самых заветных желаний людей и только самые особенные и одаренные получали их. крылья были разными, но все они были прекрасны и величественны. говорят, сила эфира питает их и даэвы могут покорять любые вершины. так она и жила с этой детской мечтой, каждый раз загадывая одно и то же желание на новый год.

    одним морозным утром, прогуливаясь в лесу белуслана, луни обнаружила ярко-алые пятна крови на снегу. рисуя страшную картину, она поспешила на помощь, следуя за пятнами. шла девочка довольно долго, но потом следы резко оборвались. она начала оглядываться в поисках изранившегося существа, но ничего в радиусе пару метров не увидела... как вдруг из пещеры донесся стон. побежав на звук, перед ней открылась ужасная картина...это был даэв и он был серьезно ранен, его могучие крылья были сломлены и изодраны в клочья, скорее всего он уже никогда не взлетит... юная целительница видела, какую невыносимую боль он терпел каждый раз, когда та обрабатывала крылья настойкой однолетника. она не разбиралась в классах, но судя по его снаряжению - это был воин. он был высоким, его кожа имела смугловато-золотистые оттенки, и весь его вид говорил о благородном происхождении. язык, на котором бормотал раненый, был неизвестный девочке и слегка пугающий, раньше ей такого говора слышать не доводилось.
    «он наверно в бреду», - подумала луня и, достав аптечку дрожащими руками, принялась обрабатывать раны. "ничего… ничего страшного… потерпите, все заживет", - приговаривала та.
    даэв молча смотрел безразличным взглядом куда-то вдаль. был ли он здесь или душа покидала его, было неясно...целый месяц луня выхаживала, как оказалось, элийского воина, который едва не погиб после встречи с гвардейцами белуслана. она прозвала его декабрь в честь месяца, в котором его нашла. декабрь понемногу окреп, но было ясно, что самостоятельно он уже не взлетит. луни ломала голову как же помочь декабрю вернутся в родные земли элиоса, ведь долго укрывать его в пещере она не сможет - рано или поздно стражи его найдут.

    однажды ночью устав, луня склонила лицо к коленям, и бездна сновидений ее охватила, и увидела она темный балахон обвалкивающий статную фигуру с ног до головы. было видно лишь, как блестят его глаза в темноте, а когда он говорил, спускался туман с его губ.
    -приветствую тебя дитя! я праздничный дух, я один из двенадцати посланников. каждый год мы исполняем любое желание двенадцати достойнейших жителей атреи и мой взор пал на тебя,- молвил он.
    чувство безразмерной радости охватило ее, неужели, неужели она наконец-то обретет, то о чем мечтала столько лет: крылья... и звание даэва, родители б так гордились своей дочкой.
    -крылья…, - прокричала она, - ...пусть у декабря отрастут новые крылья», - закончила она.
    -ты уверенна?- спросил дух, - желание одно и безвозвратное.
    -да! - твердо произнесла девочка и проснулась,..а проснулась она от криков снаружи. видно гвардейцы напали на след декабря, они кричали о том, чтобы воин сдался добровольно, без кровопролития. слезы наворачивались на глазах у луни. она не хотела терять своего неразговорчивого друга. подбежав к нему, она обхватила его и заплакала, воин крепко обнял ее в ответ. в его глазах читалась бесконечная благодарность за спасение. «не переживай за меня», - пронеслось у нее в голове... и он пошел к полоске яркого белого света, который заливал вход в пещеру... луня тихо сидела в пещере, а снаружи не умолкали крики: «хватай его! держи! зовите подмогу! объявить воздушной охране в розыск».
    «воздушной охране??», - удивилась луни и выбежала наружу. и увидела лишь удаляющую точку высоко в небе, это был декабрь, на своих новых крыльях, он улетал домой в элиос…

    lyni, асмо, териос
    вызывающие леопардовые лосины/вызывающая леопардовая шапка
     
    Heseldorf нравится это.
  13. Katcu

    Katcu User

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    зимняя история любви

    - эй! эй, смотри сюда! здорово, правда? – улыбаясь, я взял её за руку и подвёл к розовому дереву, что стоит в элизиуме, украшая площадь города своими лепестками. но на этот раз украшением послужили не только эти лепестки. с неба сыпались белые хлопья снега.
    - как красиво! – с восторгом воскликнула она и покружилась, раскинув руки в стороны и ловя снежинки.
    - пойдём со мной, я тебе кое-что покажу! – засмеялся я, наблюдая за своей подругой, взяв её за руку по крепче и побежал, увлекая её за собой. я знаю, что в элизиуме есть место, где она точно не была. и я уверен – ей там очень понравится. мы бежали с ней и смеялись, снежинки кружились вокруг нас, словно им было так же весело, как нам. мы добежали до небольшого мостика возле воздушного пути и я приобнял её.
    - мы должны прыгнуть и раскрыть крылья, так как нам лететь вниз. – с нежной улыбкой проговорил я, обняв её крепче.
    - вниз? ты сошёл с ума! – нервно хихикнув, проговорила девушка, невольно посмотрев в ту сторонку, куда они собрались прыгать. ничего, кроме тумана, там не было. только издалека был слышан водопад.
    - не бойся, прошу тебя! – снова нежно проговорил я, погладив её щёку тыльной стороной ладони. – ты же доверяешь мне? пожалуйста, доверься мне и я покажу тебе настоящую сказку…
    она перевела взгляд на меня и кивнула.
    - хорошо, я доверяю тебе! – она крепче прижалась к моему телу и мы прыгнули, тут же раскрыли крылья и полетели вниз, кружа как те самые снежинки вокруг нас. они всё падали с неба, прячась в перьях наших крыльев и тихо, незаметно таяли. мы спускались вниз довольно долго, казалось прошло уже несколько часов, хотя на самом деле время убежало не так далеко. и вот наконец наши ноги коснулись почвы¸ мы убрали уставшие крылья и оглянулись – заброшенная, но по-прежнему красивая деревня под элизиумом.
    - какое красивое место! но я никогда не знала, что оно здесь есть… - наконец-то произнесла моя подруга, продолжая оглядываться вокруг. – как ты узнал об этом месте?
    - как? о, тебе понравится эта история… однажды, гуляя по городу, я решил остановиться на воздушном пути и полюбоваться тем внешним видом, который открывался передо мной. но дело не только во внешнем виде… понимаешь ли… - я загадочно улыбнулся и посмотрел на неё всё так же нежно, с любовью, - я влюбился. и мне так захотелось полетать, раскрыть крылья, хотя в элизиуме летать нельзя, однако же, я встал на небольшой выступ моста и прыгнул, расправив крылья! я летел, летел и летел и вот, когда я наконец-то приземлился, я увидел эту деревню! она заброшена, но при этом она остаётся быть красивой и загадочной, сказочной. и тогда я решил, что однажды я покажу это место своей любимой и скажу ей… - я нежно коснулся губами до её остроконечного ушка и прошептал, - я люблю тебя. – я вытер слезинку, что скатилась по её щеке и поцеловал. а белый снег всё сыпал, кружил вокруг, танцуя вместе с нами и украшая заброшенные, но при этом оставшиеся в целости дома. мы решили спрятаться в небольшом домике. я разжёг костёр и решили подкрепиться теми запасами, что были у нас с собой. моя любимая прижалась ко мне, согреваясь и наслаждаясь.
    - я.. я тоже тебя люблю… - нежно прошептала она. – спасибо за такую чудесный, сказочный вечер. и не смотря на холодную погоду и летящий вокруг снег, который так редок в элиосе, ты согрел меня своей любовью. эту чудесную сказку, что ты подарил мне, я никогда не забуду! – по её розовым щёчкам потекли слёзы, но я был рад, ведь я знал, что слёзы эти льются от счастья. и я снова поцеловал её.
    мы сидели долго, болтали, обсуждали всё, что происходит и будет происходить. а когда потух костёр, мы решили, что поженимся в такой же замечательный снежный день. когда мы вышли из домика, снег уже перестал идти, но всё ещё украшал собой небольшую деревню. решив вернуться домой, я отошёл на пару шагов и принялся читать заклинания портала, который откроет нам путь в наш дом. через пару мгновений перед нами появилась красивая арка, витающая в воздухе и мы с моей любимой, взявшись за руки, шагнули туда, после чего очутились в нашем небольшом, но уютном доме.

    спустя год я и моя невеста собрали гостей в храме, снова шёл снег, украшая нашу свадьбу, однако главным украшением послужила красота моей любимой. какое замечательное совпадение! ровно год назад я сказал ей, что очень сильно люблю её, шёл снег… с того дня от белого полотна не осталось и следа и вот, спустя ровно год… словно какая то чудесная магия управляла стихией весь этот год и решила сделать нам подарок именно в этот важный для нас день… моя невеста оказалась права – это действительно красивая, зимняя сказка.

    sapfiria гардарка, элийцы, вызывающие леопардовые лосины
     
    Heseldorf нравится это.
  14. Lisel

    Lisel User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    57
    пред ней простиралась одна из заснеженных долин белуслана. где еще зима может быть так сказочно прекрасна? прямо у ее ног начиналась тропка, вымощенная заиндевевшими плитами. она уводила вглубь зимнего леса. девушка откуда-то знала, что заканчивается она у озера, хотя никогда здесь ранее не бывала.

    падал снег… нет, не так.

    снежинки были настолько крошечными, что их даже нельзя было разглядеть. только солнечные лучи, играющие на алмазных гранях, выдавали их присутствие. золотые искорки загорались и гасли так быстро, что почти невозможно было бы это заметить, если бы их не было так много. они кружились и парили, танцевали так, как им нравилось, наполняя прозрачный воздух волшебным мерцанием сказки. она поймала одну на затянутую в перчатку ладонь. едва заметная на белом, такая хрупкая. той малости тепла, что пропускала плотная ткань, было достаточно чтобы снежинка исчезла, не оставив о себе даже памяти в виде капельки воды. сожаление укололо сердце. чудеса бывают такими хрупкими, что рушатся от одного, даже самого нежного прикосновения, такими можно только любоваться, не смея нарушить. и она сделала первый шаг по белому ковру тропки, больше не пытаясь поймать зимнее волшебство в ладони, а просто любуясь им.

    ветви деревьев, укутанные пушистым инеем, казались ажурными стенами бесконечно длинной беседки. замысловатые узоры мохнатых ветвей сияли обжигающей глаза белизной на фоне бездонного голубого неба. а в глубине леса мерцали таинственными искрами плавные изгибы сугробов. она проходила через полянки, поросшие высокой травой. здесь каждый стебелек, каждый крошечный листик, каждый цветок красовались нарядами из тончайших иголочек льда, в которых вспыхивали и рассыпались радужными искрами солнечные лучи. еще один шаг и декорации сменились. каждая веточка, каждый стебелек, каждая ягодка были покрыты тонкой корочкой льда. застывшие капельки воды сияли пойманным в кристальные грани светом. девушка боялась даже дышать, чтобы не потревожить хрупкую вязь деревьев застывших в танце со стихией. но проказливый ветер не был так пуглив, он беззаботно проносился сквозь это великолепие, и тогда лес наполнялся хрустальным перезвоном.

    ее ушей коснулся просто невозможный здесь звук: кто-то играл на рояле. едва слышная, музыка звала и вела за руку. этому зову просто нельзя было сопротивляться. девушка быстро зашагала по тропинке, все ускоряя и ускоряя шаг. деревья расступались. вот уже показался берег. с каждым шагом сердце билось все чаще, а музыка становилась громче. теперь она не звала, а разливалась потоками с маленького островка посреди озера. музыка обнимала укутанные хрусталем льда деревья и камни, стелилась по темной стылой воде.

    а он играл, ничего не замечая. тонкие пальцы музыканта летали над прозрачными ледяными клавишами. легкий ветер чуть трогал белые пряди его волос. с последним аккордом он взглянул на гостью. глаза цвета зеленого льда, такого, что бывает над самой глубокой бездной, смотрели прямо ей в душу. она попятилась, оступилась… и проснулась в собственной постели.

    в камине весело горел огонь. «только сон…» - с грустью подумала девушка. «и все-таки дремать под песню огня бывает очень приятно». она встала, накинула пушистый теплый платок на плечи и подошла к окну. стекла украшали диковинные ледяные цветы. с улицы были слышны веселые крики детворы, искренне радующейся элианской зиме и снегу. «взрослые так не умеют», - ее губы тронула теплая улыбка. негромкий, вежливый стук в дверь прервал сии незамысловатые размышления. гадая о том, кто бы это мог быть, она пошла отворять. никого. «шутники», - фыркнула девушка и уже собиралась закрыть дверь, но шаловливый солнечный луч, блеснувший на чем-то у нее под ногами, заставил ее остановиться и опустить глаза. на запорошенных снегом досках крыльца, играя хрустальными гранями, лежал букет из тонких веточек в ледяном покрове.

    гардарика/элиос/farandol
    утонченный зимний стиль
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Katcu, Мичиру, Sforza и ещё 1-му нравится это.
  15. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    правильный выбор

    ***​
    этот новый год застал меня в одиночестве. так бывает, когда работаешь 31го, а эфирных кораблей, способных за пару мгновений преодолеть несколько сотен километров до родных, в суровой реальности не существует. и без того нарастающее чувство безнадёжности хотелось довести до крайности ― пусть началом новой точки отсчёта будет не традиционное обращение ввп и звон курантов, а появление входа в ночной дерадикон.
    системное время — 23:59. ещё чуть-чуть. какие-то секунды... «дзыньк!» - значок доступа возник на экране. «с новым годом, foreveralone,» - сказала я себе негромко и разместившись в кресле поудобнее подала заявку. «вход» загорелся мгновенно. поехали!

    ***​
    ...я проснулась.
    мысль номер один. я что, проспала первый дред в новом году? да быть того не может...
    мысль номер два. почему я на кровати? не помню, чтобы ложилась...
    мысль номер три. почему одеяло розовое? отродясь такого не держала...
    мысль номер четыре. почему ноги оранжевые? ааа, это колготки... стоп, это не мои колготки! что вообще происходит? я оглянулась вокруг.
    мысль номер пять. почему над изголовьем висит голова ракши? она же не вписывается в интерьер. минуточку... голова ракши?! ракши???
    я вскочила с кровати. интерьер в помещении узнавался сразу, что неудивительно — его создала я сама: мониторила внутриигровой аукцион, собирала ресурсы для крафта под заказ, ходила в данжи за сувенирами... то есть получается, что я — это...
    - ну здравствуй, нокса!
    я замерла. этот голос... такой, каким я его представляла себе сотни раз, когда мечтала, чтобы кучка пикселей материализовалась. мой гладиатор. крауч...
    он стоял, прислонившись плечом к дверному косяку и пристально смотрел, чуть улыбаясь. клетчатое пальто я узнала сразу — утончённый зимний. тот самый приз, который я когда-то выиграла для него и который так чертовски ему шёл, сидел ещё лучше, чем это выглядело на экране.
    - я так понимаю, у тебя сейчас много вопросов? у нас не так много времени, поэтому с чего начнём? - крауч прошёл в дом и с комфортом разместился в кресле.
    - как я сюда попала? - не смогла придумать я ничего банальнее.
    - нокс, ты вроде умная девочка и должна понимать, что просто так ты бы здесь не оказалась, как бы я этого не хотел. к сожалению, такая возможность предоставляется только раз в год...
    - в новогоднюю ночь? - перебила я его.
    - именно. до сегодняшнего момента ты ни разу не встречала праздник с нами, потому что всегда уезжала, а на расстоянии мы были бессильны пригласить тебя к себе — войти ты должна была сама.
    - кнопка входа на дерадикон? - включила я логику.
    - она самая. ключ к перемещению. раз в год, - крауч одобрительно кивнул, довольный моей сообразительностью.
    я понимала всю иррациональность происходящего. я в аионе. я в теле одного своего персонажа и разговариваю с другим персонажем. пожалуй, об этом следует никогда не упоминать — мало ли что могут подумать...
    - почему я здесь, гладэ?
    крауч едва заметно помрачнел.
    - ты поймёшь. позже. надеюсь, что поймёшь, - по интонации стало понятно, что просить объяснить подробнее смысла не было, - а сейчас нам надо собираться. времени осталось не так много, так что оденься потеплее — всё таки на улице зима.
    потеплее? я, наконец, осмотрела себя с ног до головы — лимонно-жёлтые туфли, морковные колготки и короткое трикотажное платье с геометрическим рисунком. комплект nobody. раритет, надо сказать. приятный к телу раритет. так и знала, что материал платья с примесью мягкой шерсти. «наверно, пух фесиллота,» - подумала я. что же надеть? зимний стиль был на гладиаторе. идея раздеть его была, конечно, заманчивой...
    - даже не думай. не сниму — самому нравится. раз уж случай представился, спасибо за этот костюм — ты не прогадала, - крауч словно прочитал мои мысли.
    я покраснела и принялась открывать комоды один за другим. купальники, бирки, романтические стили, костюм медсестры — всё не то. а, вот она! кольчуга каруна — кожа и шерсть. то, что нужно.
    - вижу, что ты уже готова к путешествию.
    - куда мы отправимся? - я лихорадочно прокручивала в голове карту атреи.
    - туда, где ты поймёшь, зачем ты здесь.
    второй раз он уклонился от прямого ответа. что же такое я должна была увидеть и понять? не к добру всё это... на языке вертелся ещё один вопрос.
    - крауч, ведь моим любимым персонажем всегда был ты... почему я в теле чародейки?
    - я всё думал — спросишь или нет, - глад ехидно улыбнулся, и в карих глазах заплясали чёртики. - подумай сама. ты просыпаешься, ничего не понимая. в леопардовом костюме — сутенерском, как ты его называла (тут я с тобой полностью согласен), а в кожаных штанах у тебя, кхм, лишняя «деталь»... я пощадил твою психику.
    я засмеялась, представив картину. к такому я определённо готова не была.

    ***​
    с 78-й базы открывался впечатляющий вид на силлус. неприступная горная крепость, окружённая крутыми скалами — к ней вели лишь две тропинки, о чём я помнила по осадам. мне всегда нравилось смотреть на эти величественные стены. неудивительно, что крауч привёл меня именно сюда. мы неспешно гуляли по заснеженным тропинкам.
    - какой он, этот мир?
    - он прекрасен, - уверенно произнёс глад и, понизив голос, уточнил, - прекрасен ровно настолько, насколько и жесток...
    я не успела задуматься над второй частью фразы, как крауч резко остановился и развернулся.
    - по нашу душу пришли, нокса, - обречённо, но в то же время с облегчением произнёс он. - я уж думал, не найдут. не убегаем. приготовься понять.
    обернувшись, я увидела стремительно приближающихся элийцев — четверых. пятерых, если считать элементаля. заклинатель... куда уж без него. единственным шансом спастись было именно бегство, но крауч запретил, а оставлять его одного было сродни предательству. в конце концов, сейчас я была даэвом, а даэвы — бессмертны. встану на кибелиске, поправлю чёрные перья на крыльях и буду как новенькая.
    заклинателя мы успели убрать — удачно сработал паралич в копье крауча, но от штормового удара волшебника уйти не удалось.
    в то мгновение, когда я начала падать на землю, укрываемая собственными крыльями, моё тело словно распалось на миллионы частиц. отдельных частиц эфира, каждая из которых чувствовала необычайную гармонию и покой. это состояние было таким естественным и комфортным, что сам по себе возник соблазн в нём остаться, но нужно было вставать на кибелиске.

    ***​
    боль, пронзившая вновь собираемое воедино в момент воскрешения тело, была чудовищной. что это было — тысячи пронзающих тебя игл или кипящая лава, заполняющая тебя изнутри, — понять было невозможно, потому что это было всё и сразу. всеобъемлющая боль, невыносимая, нестерпимая. и я закричала.
    - тише-тише, нокса. это только первые три минуты. сейчас всё должно пройти, - голос крауча прорывался через мой собственный крик.
    и боль внезапно исчезла. то, что я почувствовала, не укладывалось в моей голове в общую картину мира аиона.
    - что это было? - отдышалась я наконец.
    - плата за бессмертие даэва. бесконечное воскрешение — и бесконечная боль. боль, к которой невозможно привыкнуть. боль, сильная настолько, что каждый раз возвращаясь к жизни остаётся только жалеть, что не можешь умереть навсегда. развоплотиться, навсегда стать тем эфиром, в который превращаешься в момент очередной смерти. управляемые вами, мы обречены на бесконечные страдания.
    - если бы я знала... - предательский комок подступал к горлу.
    - но ты знаешь теперь. и я верю, что ты правильно распорядишься этим знанием.
    крауч взял мою левую руку, что-то вложил в ладонь и сомкнул пальцы.
    - осталась пара мгновений. прощай, нокса. я верю, что ты всё сделаешь правильно...
    [​IMG]


    ***​
    ...чёрт, как болит шея... сколько же я спала в этом кресле? взгляд на монитор - системное время показывало шесть утра первого января. кисть левой руки, крепко сжатая в кулак, занемела. я разжала пальцы, и на колени мне упало перо. небольшое иссиня-чёрное перо. я вспомнила. всё.
    прости, что заставляла тебя страдать. я всё сделаю правильно. ты больше никогда не почувствуешь боли – ты свободен.
    d:\games\aion → shift+delete
    с новым годом, крауч!​
    ***​

    © agnus dei


    данные? сообщу, если потребуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Wilvarin, Lucky_Snow, Латифа и 12 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.