1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свадебный переполох

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем Вuшенка!, 23 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силя^_^

    Силя^_^ User

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    случай произошел на свадьбе моего брата!братишка с невесткой счастливы, все улыбаются,смеются!играет мендельсон.для меня,тогда еще семилетнего мальчишки, все казалось так торжественно и мило а женщина, читающая акт о вступлении в брак доброй феей!но не об этом.только эта "добрая фея" начала читать как в зал неожиданно влетает взмокший и весь красный мужчина во фраке!с дикими и отчаянными глазами он оглядывает присутствующих!а дальше начался настоящий action!мужчина подбегает к моему, мягко говоря обалдевшему от такого поворота,брату и что вы думаете?он берет и двумя руками разворачивает невесту брата к себе!!!затем резко откидывает ей фату!брат уже хотел было дать мужику по морде, но тот сказал всего лишь одну фразу от которой повалились со смеху все присутствующие:
    -черт!не моя!прости, парень ошибочка вышла!
    под общий хохот мужик выбежал из зала.надеюсь он все таки нашел свою!:d

    ник: silentium!jet
     
    Rinox*, DubSt3p59 и Дерзкая няшка нравится это.
  2. Villain!

    Villain! User

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    "хохмаческое задание."

    на свадьбе нарезали из бумаги следы. разложили эти следы на полу от жениха к невесте, и тамада задал хохмаческое задание: жених должен дойти до невесты по этим следам, говоря комплимент или ласковое слово на каждом следе. жених пошел: 1-й след — «любимая! «; 2-й след — «красавица! «; 3-й след — «хорошая моя! «; на 4-ом поскользнулся, падает: «бл*дь!! «…))

    ник: inq*villain
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  3. Fishka!

    Fishka! User

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    свадьба с огоньком!

    вообщем, дело было так. я был на свадьбе, у друга. это было очень впечатлительно! ну вообщем читаем... первый день все хорошо, погуляли, весело было, и как то неожиданно наступил второй день, как никто толком не помнит, а второй день должен был быть на природе, собрались ( с трудом) утром пара молодых далее по рассказу просто муж и жена, я и ромка (друг общий), ну и естесственно надо организовывать второй день, поехали с утра затариватся пивом и прочими "радостями" а в качестве природы был выбран небольшой лесок в одном из спальных райнов города, место хорошее, рядом речка, вобщем все купили, приехали и началось, (только выгрузили все из такси) последующие фразы были и действия были произведены в течени 15-20 секунд. (место действия лес, везде пух тополинный)
    я: блин какой нибудь придурок полюбому спичку бросит
    жена: а у меня на пух алергия
    муж: достает зажигалку и поджигает пух:
    (повторюсь это все в течении 15 секунд было)
    сначала хи хи ха ха было всем, но когда пух начал со скоростью неплохого спринтера удалятся и оставлять за собой горящую траву и листья прошлогодние, стало всем не до смеха, из средств тушения были только ноги, пиво и миниралка, началась гонка со временем, что быстрее выгорит лес или мы потушим, щас то смешно, а тогда не очень было, в итоге минут через 15-20 в троем мы смогли остановить огонь и затушить, в момент тушения пожара, ромка, как главный паникер кричал валим отсюда, схватил две стяжки пива и ломанулся бежать, правда понял что все же лес потушим и через несколько минут вернулся. после пожара подвели итоги, минус стяжка миниралки, (слава богу) только 1 полторашка пива, подпаленые кросовки у свидетеля и белая футболка которая стала черной, обоженая рука у жены, и очень много адриналина в крови, дальнейшее гуляние было тоже веселым, выпили 12 стяг пива, съели 20кг мяса, я потерял часы, а в итоге не дошел до дому т.к. наша доблестная полиция, не может видеть счастливых лиц наших граждан, и на меня ... вобщем составили протокол в отделении за нахождение меня в пьяном виде на улице (а ведь честно шел домой) а вытаскивали меня от туда жених и мои родители, вот так вот русские свадьбы и проходят, всем было весело....ну и вот) такой вот конец.=)


    ник: ghetto*fishka!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  4. Aleksist

    Aleksist User

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    i. улетная свадьба
    ii. игровой никнейм: !*v*a*s*t*!
    звание: мл. лейтенант 2го ранга

    просыпаться ужасно не хотелось. первый выходной, после тяжелой, физически изнурительной трудовой недели (не считая 2х-часовых перерывов через каждые полчаса, во время которых мы с вованом, как последние дунканы, резались на компе в контру ).
    жена настойчиво теребила меня за все части тела, включая и само тело:
    -володарчик, ну вставай уже! мы так с тобой и в загс то не успеем!
    я поднапряг память, вроде вчера разводиться не собирались, всю неделю ходил трезвый, чужими женщинами не интересовался... (практически). а поженились мы лет пять назад.
    - нам надо обязательно на выкупе присутствовать, ты вобще, можно сказать, там самый главный будешь, после невесты конечно, ну и жениха.
    если не самый главный то самый громкий точно. вставай!
    - не хочу, даш. напиться я и дома могу. если хочешь, пошуметь и побуянить тоже. только вот морду набить некому. кому надо, всем уже
    набил. ну ее, свадьбу эту. иди лучше ко мне ...
    - володар, перестань! я уже макияж сделала! вставай, говорю!

    я открыл глаза, дашка нависла надо мной, как прекрасная венера, только полуобнаженная и с руками... трехразмерные погремушки обиженно колыхнулись перед моим сонным фейсом. ну что ж, я встал, и не только я...

    так что, на начало главного события года, а именно на свадьбу дашкиной сестры, мы немного припоздали. невеста, естественно, была самая - самая..что нинаесть обычная. белое пышное платье, хоть на самовар сажай, фата.. помоему, тоже была, честно говоря не помню. жених тоже обычный, чем-то первокласника мне напоминал, ранца только не хватало. улыбчивый, нервно-счастливый, с букетом и такой же мелкий.
    я окинул взглядом собравшихся - мужиков в моей весовой категории со стороны жениха не было, одни хоббиты-переростки, тетки,
    правда крупнее наших ( за редким исключением ), ну да в драке они не помеха, так, для визгу только.

    комедия, под названием "отдай невесту, жениться хочу - не отдам сам женюсь!" , прошла очень весело. мне досталась роль заградотряда
    у дверей лифта, чтобы, значит, женишок с карефанами не смухлевали и прошли все семь кругов ада, то бишь, этажей, с засадами на каждом.
    чтобы дело быстрее шло, я скромно заявил купцам, что очень хочу кушать, выпить еще больше и вобще, не выспался. так что, мол, наливайте, а иначе не то что в лифт, в подъезд никто не сунется и будет им тут полный рот фронт. парни оказались не жадные, достали бутылку и огурец на вилке, за что были доставлены к месту назначения с ветерком. правда, там нас встретила разъяренная толпа подружек невесты и мы были с позором впихнуты обратно в лифт. но не смотря на это, выкуп прошел быстро. выкупили не только невесту, но и ее маму с левой соседской теткой, благо водкой выкупатели запаслись.

    церемония в загсе благополучно и торжественно пролетела - все поплакали. дашкины родственники, видимо, от счастья, что наконец-то избавились, родственники жениха от горя, что приобрели. приехали в кафе. все такие культурные - мужики с гаврилками на красных шеях,, девочки шествовали к столу, соревнуясь чья попа умеет влиять сильнее, у кого юбка короче, а у кого вырез поглубже. прям заглядение.
    ну надо же чем-то невесту затмевать. засмотрелся, получил ощутимый удар в бок от жены. говорю " че ты?? я на интерьер засмотрелся. у нас дома однозначно лучше. потому что ты в нем есть, любимая...". моя расплылась в улыбке, а это означало, что я могу, неотрываясь, пялица как минимум, еще секунд десять на аппетитную брюнетку с декольте до колен.

    только зазвенели вилками и тарелками, как теща подскочила со стула, смахнула салфеткой слезу умиления и взвизнув- "горько!!!" ,начала опрокидывать приличный такой кубок с прозрачной жидкостью. типа минералка, ага. минералку селедкой не закусывают. пусть она лапшу на уши тестю вешает, что у нее язва и водку даже нюхать нельзя, даже если ею попахивает от собственного мужа. как ни странно, но пища оказалась съедобной, а водка вкусной, вобщем доволен. настало время даров и всяческих подношении. до нас очередь дошла.
    жена торжественно речь поздравительную читает с открытки, с выражением, как гамлета. все типа слушают, не забывая махать вилками, и рюмками. я опять на брюнетку засмотрелся. не, я конечно жену люблю, просто брюнеток никогда не видел, вру... чувствую затишье. жена на ухо:
    -ну давай, подарок-то дари.
    -а! поздравляю, всех супружеских благ. примите от нас скромный вклад в ваше будущее благосостояние.
    и, с видом - покупайте, что хотите и не в чем себе не отказывайте, достаю из кармана деньгу, барски шлепаю ею по разносу и сажусь дожевывать бутерброд. тишина.. и не просто тишина, а какая-то гробовая. гости даже чавкать перестали. и пить. один лишь тесть, воспользовшись удачным моментом, незаметно так горлышко промочил.. пауза затягивается, у всех начинают потихоньку вытягиваться лица.. особенно у молодоженов. думаю ,че не так то? я че, насрать сказал? или денег им мало? чем можем.. смотрю, йопть! не из того кармана достал! на подносе сиротливо лежит 50 рублей. е-маё! действительно, скромненький такой вкладец. самого смех пробирает. жена моргает непонимающими глазами. надо как-то выкручиваться..
    -горько!
    достаю из другого кармана бумажку раз в 100 посущественнее.
    молодые сразу засияли, целоваться с большим энтузиазмом стали. гости вникли в оригинальность шутки, смеются сидят. типа, ай да володар, ай молодец! всех обманул то есть .
    так, плавно веселье переростало в глобальную пьянку. воодушевленный подарками жених пытался осчастливить поцелуями не только невесту, но и свидетельницу вместе со свидетелем. развеселые конкурсы шли полным ходом. дашка пару раз меня пыталась вытащить на разные "потанцуйте, попрыгайте и покатайте яйца..", но я был непреклонен, ибо еще не дошел до кондиции, да и яйца катать при всех стремно как-то...
    тут смотрю - тамада разрывается (в переносном смысле конечно) - новый конкурс "лопни шарик "! сначала девушек выпихивали на "сцену", смотрю моя брюнетка выходит. не, я просто обязан с ней шарик лопнуть!

    выхожу значит, такой весь серьезный. меня на стульчик сажают и обьясняют правила конкурса: девушка должна подбежать и сесть на шарик, который находится на коленях у "ее"мужчины. кто быстрее лопнет, тому приз, как минимум - стакан водки, как максимум - два. краем глаза замечаю, брюнетка так бочком, бочком и на старте напротив меня встает - то что надо! я уже весь в томительных ожиданиях , перед глазами поплыли эротические сцены, уже придумал как телефончик попросить. тамада дает отмашку и тут.. я вижу, как на меня несется танк т-90 с активной броней на лбу в три наката, вернее тетка жениха, но по габаритам, весу и напористости ничуть этому самому танку не уступающая, а мою "фею"нагло отпихнули со старта. деваться некуда. я на всякий случай зажмурился...

    эта безумная скачка длилась целую эпоху. шарик оказался из сверхпрочной резины, то ли его берегли со времен кпсс, конкретно чтобы надо мной поизгаляться, то ли тетка специально .. где-то далеко, словно в тумане виднелось лицо дашки, вытирающую слезы смеха. "ну хоть тебе весело, любимая...", подумал я и попытался покончить с этой забавой вцепившись в шарик ногтями, кажется промахнулся...
    самое смешное в том, что шарик мы лопнули самые последние..так что "пьяный танк" напрыгался на мне вволю, отдавив мне всё на свете, особенно жизненно важный орган, элегантно поправил прическу и погрозив мне пальчиком удалился, а я зарекся на всю жизнь от участия в каких-либо конкурсах. будь там хоть сама памела андерсон с анджелиной джоли на пару, а конкурс бы назывался - определи наощупь чья грудь больше. на брюнетку в тот вечер я больше не смотрел.

    праздник подходил к концу. прощальный танец, на который я всё таки дойдя до кондиции, пригласил свою дашку, кидание букета невесты, который по иронии судьбы достался моей крупногабаритной наезднице и стычки состоявшейся тещи с теми из гостей, кто пытался прихватить со столов горючее, дабы продолжить празднование события в менее официальной обстановке. поздравив еще раз молодых, мы поехали домой. в такси я признался жене пять раз в любви, три раза поклялся, что она лучше всех и даже попытался геройски на руках внести ее в подъезд.
    дома завалился на диван и тихо-мирно уснул, в обнимку с котом ихтиандром. вобщем, свадьба удалась. и хорошо...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
  5. Headshot*5Dgame

    Headshot*5Dgame User

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    деревенская свадьба ):d ^_^

    свадьба.за столом много людей ,едят, разговаривают,музыка....
    --тамада:и так, слово для поздравлений предоставляется папе невесты.
    --папа:конечно хочется выпить за здоровье наших молодожён,но и в отдельности за нашу прекрасную дочурку анюту.вот какая вымахала невеста,красавица.раньше помню маленькая была,прям вот мне на ладонь помещалась.смешная была,невозможно.я помню домой прихожу,она в пелёнках лежит,я так на неё посмотрел,а она обкакалась.
    --анюта:пааапааа
    --папа:ну ладно анюта это когда было-то.главное как обкакалась!а как взрослый мужик навалила.
    --анюта:папа перестань
    --папа:и главное другой любой ребёнок на её месте заплакал бы,а она смеётся.я говорю ей-анют дурочка ты ж что ж смеёшься то?а она такая мне палец показывает в какашку опускает и в рот.с тех пор не могли мы отучить.что только с ней не делали,и по рукам её били,и гарчицей какашки намазывали,она значит гарчицу в сторону,а какашки в рот)со школы идёт,у неё полный рюкзак значит говна:своего,собачьего,птичьего-ну ассорти!приходит домой, половник берёт и....
    --жена:ой коль не переборщи!_)
    --папа:ну ладно да,вы уж извините старика,разчуствовался........ гооорьккоо!!!
    --люди:горько ,горько ,горько....
    d;)

    игровой никнейм- headshot*5dgame(майор четвёртого ранга)(ёж 4 точки)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  6. boint97ivan

    boint97ivan User

    Регистрация:
    12.11.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    _____ свадьба
    патриархальная размеренность ___ жизни нашего ___ города была нарушена ___ событием, на котором мы с вами, ___ гости, сегодня и собрались. мы отмечаем бракосочетание наших ___ невесты и ___ жениха.
    познакомились молодые ___ весной, когда ___ солнце растапливало ___ снег, с ___ крыш падала ___ капель, а по ___ дорогам бежали ___ ручьи. и вот теперь наши ___ молодожены сидят, прижавшись друг к другу, за украшенным ___ цветами ___ столом, ломящимся от ___ закусок и ___ выпивки. рядом с ними – их ___ родители. вы только посмотрите на их ___ лица! а ведь неудивительно! каждый из них приобрел второго ___ ребенка. все, приглашенные на этот ___ праздник ____ гости радуются созданию ____ семьи. мы все слышали ____ приветствие ____ свидетельницы. она пожелала ____ новой семье ____ жизни и ____ счастья на долгие годы. а ____ гости только и делают, что пьют и скандируют "горько, горько". и ____ свидетели кричат "горько!", и ____ родители вторят им «горько!".

    самый дорогой и ____ гость высказал ____ пожелание нашим ____ новобрачным, чтобы "горько!" им было только на ____ свадьбе, а в ____ семейной жизни чтоб не было горько нисколько. а ____ гость со стороны ____ и ____ невесты от души поздравил ____ жениха с ____ добычей и предупредил, что сезон охоты на ____ девушек отныне для него закрыт. при этом гость сообщил, что в скором будущем собирается забронировать ____ место в самом ____ роддоме нашего ____ города для появления на свет ____ близнецов. ____ бабушки пусть пообещают нам, что будут нянчить ____ внуков и даже ____ правнуков своих столько, сколько их ____ дети подбросят. пришло также корпоративное ____ письмо от ____ сотрудников ____ жениха. они желают ____ молодоженам дожить до золотого юбилея свадьбы, а ____ сотрудницы ____ невесты дают ____ жениху вот такой ____ наказ:

    ты запомни: змий зеленый -
    враг семье, а посему
    навещать очаг семейный
    запрети навек ему.

    теперь снова пора крикнуть "горько!", а затем поблагодарить ____ невесту, что не отказала нашему ____ жениху, иначе гореть бы ему от ____ любви. новобрачному – тоже наша ____ благодарность, что не отступил, не сдался, а довел свое ____ дело ло логического завершения.

    поднимем наши ____ бокалы ____ вина за ____ счастье молодых. пусть их жизнь течет, словно____ ручеек – весело, чисто и спокойно! ____ любви, ____ счастья и ____ судьбы вам!


    игровой ник mtw*generation
     
  7. Zasranec!

    Zasranec! User

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    193
    свадьба в деревне!

    доброго времени суток.
    и так начнем:)
    2 года назад старший двоюродный брат надумал жениться, наконец-то решился, так как они живут в деревне, это примерно 700 км от моего города, мы собрались всей семьей и поехали туда. как только мы туда приехали, это было поздно ночью, нам всем дали какие-то едал сделать то, сделать другое и так далее. так как ресторана в деревне нет, свадьбы у них проходят в школе и меня отправили туда расставлять столы, стулья, все как положено в общем. и вот наступает утро, все начинают прихорашиваться, одеваться, наряжать машины, в общем подготовка шла по полной. и тут наступает самое интересное, надо выкупать невесту у родителей, мы заваливаемся человек 40, вместе с женихом домой к невесте, родители долго не хотели ее отдавать, но от предложенной нами суммой не смогли удержать ее. выкупили невесту, поехали в загс, их расписали, потом поехали кататься в город, самое интересное живут они от него не далеко, и это самый красивый и современный город, столица казахстана - астана. часа 2 колесили по городу, потмо поехали в деревню праздновать. там как всегда начались поздравления, подарки, любимые слова родителей горько горько горько :d вскоре когда все уже немного так сказать выпили, начались конкурсы ;) были такие как, взорвать шарик 5 точкой своего тела, кто быстрее всех сядет на стул, закрытыми глазами угадать свою пару, в общем их было очень много. и вот подошел к концу первый день свадьбы, заметьте только первый, в деревне свадьбы проводятся минимум 3 дня :cool: и вот на второй день все снова собираются в школьной столовой, пьют, кушают, танцуют, поздравляют все как обычно. самое интересное что люди оттуда не уходят, а сидят практически все время, разве что уходят управиться со своим хозяйством, я был удивлен их выносливости, очень сильные люди ;) вот наступает 3 день свадьбы, деревенские люди ни чуть не устали, зато мы были как убитые с непривычки. вскоре днем собирают втихую народ и меня в том числе, и дат всякие разные вещи и говорят переодевайтесь, мы были как цыгане, суть заключалась в том, что мы ходили по всей деревне и воровали у людей курей, уток, гусей и так далее :d ну потом конечно же возращили, зато как это все выглядело, я был цыганом, такой весь разукрашенный было очень круто, никогда не забуду. ну а после трех веселых дней свадьбы, все отсыпаются, отдыхают как минимум день. а вот еще что, все остатки еды, алкоголя они выливали свиньям, так те потом 2 дня валялись и не вставали, видать сильно опьянели :lol: вот такие веселые свадьбы в деревне, совсем не похожие на городские.

    игровой никнейм: kusokkosmosa!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    *BeFree*Shield, LSS!*Serega, Devil'sDen и 2 другим нравится это.
  8. Devil'sDen

    Devil'sDen User

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    49
    приключение после гулянки
    был прекрасный летний день 2010 года, но для моего старшего брата, он был не просто прекрасным... 15 июля 2010 года он покончил с холостяцкой жизнью. :d
    утро было просто шикарное, птички поют, стол накрыт, все готовы, в вот настал тот миг, когда он готовиться поехать в загс (естественно невесту он еще не видел), и перед отъездом он мне сказал: "малой, перед своей свадьбой, когда ты также будешь ждать свою, нажрись успокоительного, я это не сделал, и очень жалею." ( помню будто он вчера сказал :lol:)

    через несколько часов, жених и невеста благополучно расписались в загсе. ну что, время гулять, пить и веселиться:). все было как по плану: различные конкурсы, веселье, пьяные родные кричащие "горько!". вот только под конец, когда все были пьяные в хламину, мой брат предложил съездить в катакомбы, чтоб вспомнить детство. ( одесские дети они такие :d, все время проводили в катакомбах, пока их не закрыли, и не сделали платными)
    все отказались, ведь ближайший вход закрыли на реставрацию, а к другому ехать 80км. он обиделся, и с фразой я пошел курить пошел на улицу.
    только через час мы спохватились, ведь он не курит. мы так поняли, он поехал в катакомбы искать на свою "5 точку" приключения. и поехали все в село, где находиться ближайший платный вход, искать его, потому, что телефон был вне зоны доступа, а в катакомбах связь не ловит. обошли все ходы, которые были открыты для экскурсий, не попали только в те, где затопило морем. я вышел из катакомб, а после каждые 30 минут выходили другие. последней вышла невеста...
    и тут, у нее зазвенел телефон, неизвестный номер. она взяла трубку:
    - да? (дрожащим голом)
    - добрый вечер, говорит дежурный полицейского отделения центрального района города ... ваш муж, алексей кривцов, был задержан, за попытку купить алкоголь после 22:00 применяя силу...
    она дослушав до конца, сказала спокойной, как удав:
    от "собака женского пола", мало ему того, что на столе, жидёнышь "нехороший", я приеду в участок, я еще и заплачу дежурному, чтоб ты жид, поседел там еще недельку, пока я не успокоюсь...


    ник: *devillutionden
    ранг: майор 4 года
     
    LSS!*Serega и Zasranec! нравится это.
  9. RoHs9

    RoHs9 User

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    прикол на свадьбе!)

    это было летом в начале августа.свидетель со своей женой решили приколоться над мужем. и вот что у них получилось:
    они взяли 3 бутылки с шампанским и пробки намазали клеем. потом незаметно поставили обратно в ящик)
    муж берет одну бутылку и неможет её открыть! как он её не ковырял она неоткрывается)
    уже в дело пошоли вилки с ножами а пробка все неоткрывается! он решил её спрятать подальше и открыть другую!
    встает,подходит к окну вроде как покурить,а сам ставит бутылку за шторку!) жена сидит смеётся а муж нехочет показать себя слабым перед гостями!
    ну вот берёт вторую бутылку,и чтобы вы думали он станет её открывать? нет!
    он снемает фальгу,берет нож,ни снемая крышку он срезает верх пробки и наливает шампанское в бакал!)))жена со свидетелем просто немогут нечего сказать открыв рот от удивления!
    а муж с гостями спокойно допили эту бутылку шампанского и открыли ту которая стояла за окном!))
    умный муж попался жене))

    ник:mr**smo0oky**
     
  10. !Pantheon

    !Pantheon User

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    32
    это был 2012 год была свадьба моего лучшего друга, я как соответствует лучшему другу был его свидетелем))) ну так вот, мы поехали кататься я сидел на пассажирском спереди сзади были молодожены и свидетельница)и так мы поехали в церковь, но водитель начал яростно топить на газ, естественно большинство народу с колонны тоже поддало газу остальные толи побоялись, толи машины пожалели в общем у каждого была своя "причина") ну так вот, мы едем и не заметили что пролетели мимо поворота на трассу) но это пол беды, развернуться было негде!) и мы ровным строем около 6ти машин, точное количество не помню, тащились еще километров 7 высматривая где можно развернуться) слава богу место где развернуться и то петляя из стороны в сторону как брошенные котята в поисках дома))) и слава богу мы нашли где развернуться))) водители меня поймут что на магистрали негде развернуться то). вот мы и начали подъезжать к церкви, а кроме нас никого у церкви тех отставших машин не было, мы остановились подождать но их все нет, в итоге все же жених позвонил, оказывается они решили что мы поехали в соседний город в ту церковь т.к. они решили что мы проехали эту и решили что хотим потянуть время))) и в итоге мы еще продали их около 40 минут, молодоженов отправили в церковь а сами ждали и встречали ежиков в тумане) так вот когда мы их встретили уже подходило время и через час уже нужно было ехать в ресторан) как раз таки во всей этой суете мы потеряли брата жениха, он был сам на своей машине) в итоге мы ему звоним не берет трубку жених уже беспокоиться за брата, а этот "штирлиц" оказывается когда мы развернулись передумал ехать с нами в церковь и поехал в кафе!))) слава богу что невестка догадалась позвонить родителям и спросить про брата) слава богу все обошлось!))
    вот такая нервная поездка у нас выдалась) свадьба удалась скажу я вам))) и много чего веселого и задорного случилось) особенно когда мы приехали в кафе и жених брата пинками мотал по залу что он трубку не взял)))


    ник: mw!hoskiee*
     
  11. mops4

    mops4 User

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    улыбнуло :)

    свадьба это уже само по себе радостное событие. как и на всех свадьбах, свадьба моей подруги не исключение. историю о которой я хочу рассказать произошла на выкупе. по старому обычаю невесту продаёт брат, у моей подруги на тот момента рядом был только младший брат. ему объяснили что он должен сделать. просто продать сестру за деньги. вот мы уже на выкупе, когда жених уже потратил деньги он дошёл до комнаты невесты. жених думал ,что мило улыбнуться и дать шоколадку братику будет достаточно. но не тут то было, малой зарядил ,что хочет машину!!! и не игрушечную а настоящую!!когда ему начала объяснять мать ,что не получится, он будто не понимал и кричал что хочет машину! свадьба уже могла закончиться не начавшись. но слава богу ,что его отец сказал сыну, что машина ждёт его во дворе. нужно было видеть счастливое и при этом одновременно заплаканное лицо мальчика. он побежал на улицу и когда обнаружил ,что машины нет он расплакался , но молодожёны уже уехали! вот такая история , братика жалко но что поделать!! мальчику было всего 7 лет.
    ник: pc*sunday*mops4
     
  12. !DaKoTa!

    !DaKoTa! User

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    13
    <свадьба без невесты с женихом>
    оказывается, может быть и такое. свадьба проходила в морозный зимний день. после загса молодые катались по городу, фотографировались на природе, замерзли и согревались традиционным русским способом — водочкой. когда они приехали на свадебный банкет, жениха в тепле разморило. он мирно дремал на плече у невесты. невеста, девушка властная и решительная, вначале пыталась его растолкать. объявили танец молодых. полусонный жених все-таки сумел продержаться три минуты на ногах, а потом невеста плавно вывела его в фойе, вызвала такси и увезла жениха домой. гости, ничего не подозревая, приготовились поздравлять молодых. каковы же были их растерянность и удивление, когда они обнаружили пропажу! что бы вы делами в подобном случае? первым нашелся один из родственников. он предложил гостям говорить свои поздравления в видеокамеру, чтобы молодожены смогли потом это посмотреть. первый шок прошел, вечер продолжался. за час до окончания свадьбы появилась невеста в джинсах и свитере и влилась в общее веселье. жених мирно спал дома.

    ник-чужои1992 2ежа4год
     
  13. Anуmore

    Anуmore User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    название работы:свадьба на ура!
    никнейм: anyway*umkaa
    ировой ранг : подполковник 4 года


    октябрь, моросит дождь. свадьба подруги. действо происходит на даче.
    я вся такая красивая: длинное черное платье (до земли, черт побери), туфли на шпильке. манерничаю.
    начало банкета, все гости собрались во дворе. я под шафе (немножко), спускаюсь по крыльцу, оступаюсь на ступеньке и на пузе проезжаю метра 2 по мокрой траве. мне было так смешно, что я не смогла сама подняться, так и лежала бы, спасибо гостям.

    мы, когда с мужем купили кольца (за 3 месяца до свадьбы), купили дополнительно красивую – прекрасивую коробочку для колец. овальную, красненькую, рельефную кольца в ней стояли, как на двух ступеньках – мужа (побольше) – повыше, мое – пониже. купили, кольца хранили в коробочке.

    в самый ответственный день кольца отдали свидетелю в коробочке. маленькая оговорочка: свидетель – москвич, и на свадьбах еще не был, особенно в роли свидетеля.

    пришли в загс. оформление загса заводского района мне нравиться (это мое мнение). стоишь лицом к гостям во время регистрации, ты всех видишь, все тебя видят.
    мы поставили свои подписи, поставила подпись свидетельница, свидетель еще готовиться поставить. до колец дело еще не дошло, т.к. свидетели даже не отошли от стола, где подписи ставят.
    и вдруг свидетель, вместо того, чтобы расписываться, достает из кармана коробочку, открывает ее, достает кольца и кладет их… в подставки для ручек там на столике очень красивая подставка для ручек, малахитового цвета, крупная такая…
    и он опускает в одну поставку одно кольцо, во вторую – второе. у нас у всех вытянулись лица. по залу пошло легкое «хи-хи» а он в затупе – почему все смеются. заведующая, которая нас регистрировала, говорит: «молодой человек, не туда. вазочка для колец рядом». свидетель начинает пальцем выковыривать наши кольца. а подставочки глубокие такие, не сразу достанешь кольца. в зале все дохнут, не могут; мы смеемся в голос свидетельница глаза прикрыла, помирает от смеха…
    ну, в итоге достал кольца, положил в вазочку… коробочку, вообще, в загсе забыл…

    мы через 2 месяца были в этом же загсе уже свидетелями. заведующая на нас посмотрела и говорит: «скажите, а вы у нас случайно не были?». а мы такие: «были. помните, у нас свидетель кольца положил в подставки для ручек». она такая: «а-а-а! помню-помню».

    бы ли на свадьбе у друзей. и в загсе,когда девушка спрашивала у жениха : согласны ли вы евгений взять в жёны анастасию и т.д....
    на что евгений после секундного молчания ответил:
    - не-ет....ну, конечно,да!

    видели бы глаза этой девушка....никогда не думала, что глаза могут так быстро вылазить и залазить обратно.

    ах,да церемония в загсе!!! такая милая женщина тааак долго нам рассказывала, какое счастье нам в совместной жизни предстоит, что я немного отвлеклась( буквально секунд на 30) и под красивую музыку принялась рассматривать красивый интерьер вокруг, как вдруг услышала своё имя и с ужасом поняла, что мне задали "тот самый главный" вопрос, а я это дело пропустила. но я,надо сказать, не растерялась и бойко ответила: " добровольно"
    только потом мне сказали,что вопрос был: "согласны ли вы......"

    я была свидетельницей на свадьбе у подруги.
    первый тост по традиции них говорил самый почетный ( и самый старший) гость. и вот этот дедуля торжественно говорит: "дорогие миша (его гости шепотом поправляют - павел! павел!!) - простите, дорогие павел и... марина! (а невесту-то звали наташа!!!)!!
    в общем, промах два имени из двух!!

    после дарения как обычно все невесты сидят на деньгах.вот он мне и говорит, посиди покрутись побольше, чтоб выросли прямо сейчас деньги, посидела, спросил растут ли. естественно ответила, что нет, ну тут просит жениха посидеть и покрутиться на них. у него естественно деньги тоже не выросли, ну вот он просит сесть меня на него и опять покрутить и естественно вопрос растет ли-ну я и отвечаю , что нет, а он-как же не растет, что-то не так с женихом что-ли?

    там, где мы праздновали свадьбу был еще один зал с еще одной свадьбой. как-то мы не пересекались никак ни с гостями, ни с молодыми. но мне, естественно, хотелось посмотреть на невесту с соседней свадьбы. возможность представилась.
    так получилось, что меня украли две родственницы со стороны жениха. мне вообще не хотелось, я даже сразу реально вырывалась, потом подумала, что некрасиво и дала себя увести, хотя злилась на все это. тетушки не нашли места лучше, чем спрятать меня в коридорчике, который ведет в соседний зал. спрятали, а сами отлучились буквально на полминуты. в это время меня заметил парень с соседней свадьбы. увидел и взмолился: "у нас тоже невесту украли, пожалуйста побудте немножко на нашей свадьбе!" увел меня короче. мои похитители пришли - а меня на месте нету. в это время меня провели на чужую свадьбу со словами: "хотели невесту - вот вам невеста". все просто дар речи потеряли. я чувствовала себя звездой еще больше, чем на своей свадьбе! в тоже время жених догадался, что меня с того коридорчика можно забрать через соседний зал и прошел через кухню. думал незаметно пройти через свадьбу а тут видит - я стою! ведущий спрашивает: "чья невеста?" жених подрывается: "моя, личная". надо сказать, что пока шел ко мне, увидел где спрятали вторую невесту. находу придумал, как меня выручить. зашел к ней и сказал: "я жених с другой свадьбы - буду тебя спасать". невеста была в шоке. нас обменяли и я смогла рассмотреть невесту с другой свадьбы - платье, прическу. а тетушки, которые невест крадут без спросу пусть хорошенько их стерегут!

    как это и принято в беларуси, подружки невесты собрались у нее дома для совершения обряда украшения невесты перед приездом жениха. дело происходило в сельской местности. по завершению данного обряда невеста поняла, что она никак не может расслабиться. этот факт ее совсем не веселил. молодая нашла не совсем оригинальный выход из ситуации. как вы думаете что…? многие наверное догадались. она предложила своей лучше подружке-свидетельнице уединиться и, извините, дернуть по рюмашке для храбрости. но как мы все давно знаем – женский алкоголизм штука не излечимая и «100 гр не стоп-кран: дернишь – не остановишься»…
    короче, когда приехал жених за невестой, то очень долго искали саму виновницу торжества и ее лучшую подружку. думаю что когда их нашли, то пожалели что нашли – они выползли из какого-то сарая грязные, заплаканные (потекла косметика), прически разбуренные и т.п. но самое главное – они чуть тепленькие!
    этот факт (готовности невесты) решили сильно не афишировать. выкуп провели быстро, быстро посадили молодых в машину и повезли в загс.
    вы думаете на этом дело закончилось ? нет.
    приехав в загс жених служил только подпоркой для своей будущей жены, ну а свидетель соответственно подпоркой для свидетельницы. и тут во время свадебной церемонии свидетельница ни с того, ни с сего, вдруг дурным и пьяным голосом как запричитает, как над покойником: «дорогая-я-я-я!!! и на кого ты меня покидаи-и-и-ишь!!! и что я теперь без тебя буду дела-а-а-ать!!!» народ стоит в шоке. а невеста-умняшка вдруг проснулась и сказала: «и действительно, для чего мне все это надо!?» снимает фату и собирается уходить. немая сцена – к нам приехал ревизор. тут уже включились в действо родители невесты. они перехватили ее на выходе и сказали: «поставь тут в бумажке свой крестик и чеши куда угодно!»
    итоговая работа:
    http://cs322319.vk.me/v322319584/70d7/4lzmattlcw0.jpg
    http://cs322319.vk.me/v322319584/70df/cdvldqxkgg4.jpg
    http://cs322319.vk.me/v322319584/70e7/f_wipg-8hm8.jpg
     
  14. Gran77

    Gran77 User

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    скрины с интернета :ddd ноу палева
     
  15. Сергей(monster)

    Сергей(monster) User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    1.свадебный переполох
    2.игровой никнейм: oovedmakoo
    звание: майор 2-ого ранга
    3.рассказ:
    история произошла несколько дней назад, была свадьба друга, я свидетель, первый день все хорошо, погуляли, весело было, и как то неожиданно наступил второй день, как никто толком не помнит, а второй день должен был быть на природе, собрались ( с трудом) утром пара молодых далее по рассказу просто муж и жена, я (свидетель) , ну и естесственно надо организовывать второй день, поехали с утра затариватся пивом и прочими "радостями" а в качестве природы был выбран небольшой лесок в одном из спальных райнов города, место хорошее, рядом речка, вобщем все купили, приехали и началось, (только выгрузили все из такси) последующие фразы были и действия были произведены в течени 15-20 секунд. (место действия лес, везде пух тополинный)
    я: блин какой нибудь придурок полюбому спичку бросит
    жена: а у меня на пух алергия
    муж: достает зажигалку и поджигает пух:
    (повторюсь это все в течении 15 секунд было)
    сначала хи хи ха ха было всем, но когда пух начал со скоростью неплохого спринтера удалятся и оставлять за собой горящую траву и листья прошлогодние, стало всем не до смеха, из средств тушения были только ноги, пиво и миниралка, началась гонка со временем, что быстрее выгорит лес или мы потушим, щас то смешно, а тогда не очень было, в итоге минут через 15-20 в троем мы смогли остановить огонь и затушить, в момент тушения пожара, ромка, как главный паникер кричал валим отсюда, схватил две стяжки пива и ломанулся бежать, правда понял что все же лес потушим и через несколько минут вернулся. после пожара подвели итоги, минус стяжка миниралки, (слава богу) только 1 полторашка пива, подпаленые кросовки у свидетеля и белая футболка которая стала черной, обоженая рука у жены, и очень много адриналина в крови, дальнейшее гуляние было тоже веселым, выпили 12 стяг пива, съели 20кг мяса, я потерял часы, а в итоге не дошел до дому т.к. наша доблестная полиция, не может видеть счастливых лиц наших граждан, и на меня ... вобщем составили протокол в отделении за нахождение меня в пьяном виде на улице (а ведь честно шел домой) а вытаскивали меня от туда жених и мои родители, вот так вот русские свадьбы и проходят, всем было весело....
     
  16. *OGRAN*DONAR*

    *OGRAN*DONAR* User

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    1)удачный букет.
    2)мой ник в игре *ogran*donar* только не "organ" а "ogran" 2 ромба 4 года мб апнусь и до двух голд
    3)етот случай был летом...
    идём: я, жених и невеста вибирать свадебник букет...
    проходим мимо бабушки, а она говорит:
    -милок, купи букетик, неделю стоять будет.
    -правда? давайте 4!
    я с невестой наверно неделю ржали, а то и больше...
     
  17. Allince*MaD

    Allince*MaD User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лохотрон!
    это произошло на свадьбу моего брата. за несколько дней до неё, мы покупали шарики и прочую ерунду на украшение зала, и тут я увидел стопку фальшивых пятитысячных, и решил её купить. но вот пришёл долгожданный день, когда я мог поиздеваться над гостями... день начал подходить к вечеру, уже все были пьяные, и тут я начал издевательство. на танц-площадке я начал раскидывать эти пятитысячные купюры, и наблюдал... кто-то прямо прыгал за деньгами, кто-то не заметно забирал и уходил пока никто не видел... был один парень, который спросил кто потерял(самый честный). после танцев мой дядька пошёл в магазин, я не знал что у него эта фальшивая купюра, он и сам не знал. зашли мы с ним, он хотел её поменять, но не было сдачи, продавец сказал покупать что нибудь на одну тысячу, тогда разменяет. и тут я начал скупать весь магазин... жвачки, конфеты, всё всё всё... вышло на 1500 рублей. он отдаёт эти деньги, кассир берёт и ложит в кассу, но подходит другjq и говорит, проверь деньги.вдруг фальшивка? та проверяет, заметила что фальшивка, вызвала полицию. мы сразу позвонили брату( жениху) он пришёл, обдал свои настоящие 5 тысяч, настучал нам по голове, отмазал от полиции и мы все пошли праздновать дальше. через пару дней звонили гости и рассказывали свои истории с этими фальшивыми купюрами...вот так надо веселить гостей на свадьбу!!!!!!!!!!
    ник: allince*mad
     
  18. Sguwenka

    Sguwenka User

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    9
    парень красавчик!
    это было зимой
    тут случилась такая история :d :taunt:

    в перерывах между конкурсами друг жениха зашел в туалет и снял трусы embarassed , вообще, толи натирали они ему, толи давили.....ну наверное дискомфорт был серьезный, раз парень не выдержал и избавился от них, штаны, правда, обратно одел....
    и вот, праздник в разгаре....парень уже изрядно принявши ......очередной конкурс
    в ходе конкурса парням полагается по очереди снимать одежду, кто больше снимет...
    дошло дело до штанов.
    парень наш, видимо забыл, что под ними у него ничего нет, расстегнул ремень и штаны падают вниз.......
    внезапно воцарившуюся тишину нарушает только музыка и спокойный такой комментарий старушки
    -бог ты моооой !!! :laugh1:

    мой ник: motyaaa*rm
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Zasranec! нравится это.
  19. VIP*ALESHA*RUS

    VIP*ALESHA*RUS User

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    как подготовится к свадьбе!

    ах, эта свадьба, свадьба…

    свадьба – это особый обряд, загадочный и прекрасный. в день свадьбы, знаменующий рождение новой семьи, все должно быть необычным, изысканным и неповторимым. а значит, и невеста должна выглядеть на ней самой загадочной и самой прекрасной

    написать о свадьбе – нелегкая задача: слишком обширна и богата традиция свадебного обряда, бессмертного по своей сути. неважно, к культуре какой страны мы обратимся: древнего рима или древней греции, к опыту современных англии, франции или америки. даже в культуре аборигенов австралии свадьбе отводится немалое место. люди всегда праздновали создание новой семьи.

    конечно же, главные действующие лица на свадьбе – жених и невеста. для жениха трудно придумать какой-то особенный наряд. обычно одежда жениха – это лишь более дорогой костюм, выбранный с оглядкой на моду и время года. а вот невеста…

    если повседневная одежда, даже находясь в рамках традиции, подчеркивает наши индивидуальные особенности, отражает социальный статус, позволяет раздразнить или восхитить окружающих, то культовый костюм невесты эти рамки сужает и диктует свои законы. свадебный наряд скрывает действительную сущность девушки. болтушка, агрессивная, высокомерная – кто скажет такое о невесте? традиция обязывает говорить о ней самое лучшее: нежная, чистая, добрая, наивная и очень красивая. это же должен отражать и ее наряд.


    1. история свадебных нарядов и обрядов

    свадебное празднество во всем его многообразии входит в культуру каждого народа.

    свадебная обрядность содержит в себе напластования буквально всех эпох развития традиционной культуры – от древнейших магических приемов и веры в сверхъестественное до стандартов поведения новейшего времени. в нее необходимо включить религиозные представления, которые идут от глубин первобытного миропонимания и переплетаются с церковными обрядами православия, католицизма, протестантизма, иудаизма, ислама. человечество выработало неисчислимое количество свадебных обрядов. одни из них любопытны, другие экзотичны, третьи, казалось бы, идут вразрез со здравым смыслом. и тем не менее все они – отражение человеческого духа и миропонимания.

    вот несколько свадебных обычаев европейских и некоторых других народов мира. следует помнить. что сегодня многие из национальных обычаев исчезли, трансформировались, представляют интерес лишь в познавательном, а не практическом плане.

    в непале, например, принято, прежде чем заключать брак, спросить совета у астролога, который изучает гороскопы жениха и невесты и лишь после этого назначает точный день и час свадьбы.

    на никобарских островах в бельгийском заливе, если парень хочет жениться, он становится «рабом» в доме девушки. это добровольное «рабство» может продолжаться до года, к этому времени девушка решает выйдет она за него или нет.

    у племени ибо в юго-восточной нигерии претендентам на руку и сердце девушки приходится вытерпеть весьма суровое испытание. юноша на пути к своей избраннице должен пройти сквозь строй ее родственников, вооруженных палками, каждый из них норовит побольнее ударить будущего зятя. только так, по мнению членов племени, можно проверить готовность молодого человека стойко переносить трудности семейной жизни и грядущие удары судьбы.

    в центральной нигерии девушек, которым, по мнению старейшин племени, пришло время подумать о замужестве, помещают для «откорма» в отдельные хижины, куда допускаются только их матери. многие месяцы, а то и целый год (в зависимости от успехов) они проводят взаперти, без всякого движения. их обязанность – поглощение неимоверного количества сытной мучной пищи. гарантией удачного замужества чаще всего служит полнота невесты, что по традиции здесь высоко ценится.

    по обычаям хинди отец невесты встречает жениха как самого почетного гостя и моет ему ноги. невеста преподносит жениху напиток из кислого молока, меда и масла, которым угощают самых важных персон.

    тяжела и бесправна жизнь под чадрой у женщин арабского востока, но тем не менее невеста в исламских странах получает материальное обеспечение. во время религиозной церемонии бракосочетания ей публично обещается определенная сумма денег отцом жениха, которую она получит в случае развода или смерти мужа.

    важнейшее место во всем свадебном обряде занимает ритуальная еда. непременно присутствует на свадебном столе древнейшее блюдо из зерен или муки – каша. русское выражение «чинить кашу», означает «сыграть свадьбу по народному обычаю». хлеб, каравай, калач, пирог и в конце концов торт – главнейшие атрибуты свадебной обрядности многих народов. хлеб – символ благополучия; встречать хлебом-солью – желать благополучия и процветания.

    со свадебной обрядностью неразрывно связаны различного рода суеверия – предрассудки. к сегодняшнему дню у всех народов накопилось их огромное множество. многие невесты в европе, как и в старину, по-прежнему строго следуют изречению:

    что-то старое, что-то новое,

    что-то одолженное, что-то голубое

    и монетка в башмачке.

    что-то старое (обычно ювелирное украшение) означает связь невесты с ее семьей и прошлой жизнью.

    что-то новое (платье или любая другая часть свадебного наряда) отмечает начало новой жизни.

    что-то взятое взаймы (например, фата или венок) означает надежду на семью, семейное счастье.

    что-то голубое (обычно подвязка или носовой платок) символизирует супружескую верность.

    монетка означает будущее богатство. кусочек сахара, положенный в корсаж, означал сладкую замужнюю жизнь невесты.

    исстари считается «к счастью», если невеста отправится на венчание в церковь в карете, запряженной лошадьми серой масти, или просто встретит лошадь такой масти по пути. невесту также ждет удача, если она в день свадьбы увидит черного кота, подкову или трубочиста, который символизирует здоровье семьи, тепло домашнего очага. несмотря на риск испачкаться в саже, невесты стремились или пожать ему руку, или поцеловать его.

    счастье, детей и благополучие символизирует посыпание молодых конфетти, рисом или розовыми лепестками.

    широко практикуемый в европе обычай привязывать старые башмаки к машине восходит к дням, когда отец невесты передавал будущему мужу одну из ее туфель. чтобы подтвердить передачу зятю прав и ответственности за свою дочь. затем эти старые башмаки муж помещал в спальне на своей стороне кровати как напоминание о том, кто глава семьи.

    свадьба в белом подвенечном платье, которое подчеркивает чистоту, невинность, стала традиционной не так давно – в конце xix в. до xix века свадебные костюмы жениха и невесты, как правило, ничем не отличались от обычной модной одежды – разве что были наряднее и лучше качеством, часто невесты надевали на свадьбу национальные костюмы. существовало поверье, что цвет свадебного платья означал цвет ее будущей жизни.

    белый вызывает только положительные эмоции и обычно всем нравится, он имеет большое количество оттенков – голубых, розовых, сиреневых или желтоватых. образ невесты позволяет видеть в ней распускающийся нежный цветок, светлый и одухотворенный.

    традиции свадебного платья у славян связана с цветом … савана. древние славяне одевали умерших в белые одежды. считалось, что девушка тоже как бы умирает, чтобы родится в новом качестве. сейчас эта традиция забыта, и белый цвет воспринимается как символ добродетели и чистоты, невинности и добра. но белый наряд до сих пор подчеркивает значимость, священность момента.

    бывает, что в бело-черной толпе молодоженов мелькнет невеста в красном. красный и различные его оттенки всегда на руси считались праздничными. психологи же считают, что красный цвет поднимает настроение. это цвет радости и страсти. традиция красного цвета в свадебных нарядах еще более древняя, чем традиция белого, и пришла к нам из глубины веков. в пурпурные тона окрашивали тоги древнеримских императоров, а в византии только императрица могла позволить себе надеть пурпурную обувь. и сейчас дизайнеры с большим удовольствием разбавляют свадебную палитру красным, красно-бордовым и откровенно-алым цветами. невеста в пурпурном одеянии – это невинность и порок одновременно. она в состоянии затмить кого угодно претенциозностью и нескрывае6мыми амбициями. а изумленные гости еще долго будут вспоминать ее образ, такой сильный и манящий. если невеста предстанет в платье алого цвета, никто не усомнится, что она страстная и уверенная в себе личность. придавая удивительный цвет лицу и сияние глазам, красное платье имеет еще одно неоспоримое преимущество: такое платье никогда не потухнет рядом с шикарным платьем подружки.

    на руси изобретательные барышни ловко соединяли европейские традиции с исконно славянскими. например, в xviii веке к традиционно белому платью невесты полагались красные цветы, украшающие фату. венок невесты тоже был красным. назывались различные оттенки красного весьма поэтично: цвета «наваринского пламени с дымом», «московского пожара» и даже «аделаидиным» цветом.

    не столь вызывающим в сравнении с красным, но так, же выгодно выделяющимся из толпы, может быть платье розового цвета. богатство розовой палитры всегда вызывало жгучий интерес и юных девушек, и взрослых дам. в xix веке розовый имел не менее экзотические названия, чем красный: «цвет бедра испуганной нимфы», « цвет семги», « цвет иудина дерева», «гаити», «кашу» или даже «цвет детей эдуарда». в одной из книг о значении цветов розовый был определен словом «любовь». безусловно, розовое свадебное платье говорит о мечтательности и романтичности его владелицы, о том, что она ищет нежности и любви, что она сентиментальна и способна разволноваться от любого пустяка. розовый наряд вызовет восхищение и выделит невесту из толпы, не придавая облику ни агрессивности, ни излишней сексуальности. розовый изумительно оттенит лицо, придавая ему дополнительную прелесть не «съедая» цвета кожи. еще одно преимущество розового платья: отдельные его детали могут на тон-полтора отличаться друг от друга и не выбиваться при этом из основной цветовой гаммы. затруднения вызовут только украшения: идеально к розовому идет только жемчуг. золото, серебро и цветные камни обычно смотрятся дисгармонично.

    трудно вспомнить случаи, когда бы невеста вышла под венец в платье коричневого или зеленого цветов. сложно представить и невесту в оранжевом платье, хотя в древнем риме именно в этот цвет был окрашен ее наряд. а для средневековой невесты платье зеленого цвета было символом надежды на счастливое будущее.

    кроме непревзойденного белого, дерзкого красного и нежного розового существует еще несколько цветов, избираемых невестами. один из них - голубой. этот цвет – цвет неба – никогда не вызовет предубеждений. на востоке ярко-голубому цвету приписывают способность оберегать от сглаза и колдовства. в невесте, выбравшей этот цвет, можно предположить меланхолию исключительную верность.

    2 тенденции свадебной моды

    основная тенденция свадебной моды сезона 2008: новое – это отлично отреставрированное старое. ностальгия по прошлому – будь то викторианский шик xix века или модели из бабушкиного сундука середины xx-го – является определяющей в наряде невесты.

    в первом случае платья отличает почти костюмная роскошь. использование тонкой тафты, атласа, органзы и ручных кружев подчеркивает романтичность облика невесты, словно сошедших с полотна старых мастеров. помимо традиционного шлейфа, все большую популярность завоевывает турнюр, возвращающие нас в эпоху расцвета мулен руж.

    с роскошными формами викторианского стиля успешно конкурируют простые линии стиля ампир. завышенная талия, рукава-фонарики и полупрозрачные, струящиеся ткани вызывают ассоциации с изяществом и легкостью наташи ростовой, кружащейся на своем первом балу. а оттеняют изысканность такого платья вышивка бисером и золотой нитью, античные мотивы, атласные кушаки и банты.

    модельеры выделяют пять основных тенденций, помогающих невестам стильно выглядеть в этом сезоне.

    правило трех

    представьте себе однотонное платье молочного цвета, лиф которого вышит стразами, а широкая оборка внизу – контрастным цветочным орнаментом. в итоге создается впечатление «тройственности» наряда. но за счет общего цвета все три части плавно перетекают друг в друга, зрительно удлиняя силуэт и делая его более стройным. кроме того, такая отделка визуально улучшает структуру ткани, позволяет наиболее выгодно «поиграть» с цветом.

    «правило трех» может касаться также комплектов – юбка, лиф и короткое болеро, богато расшитое бисером или украшенное кружевами. такой наряд отлично подходит для любого сезона, создает впечатление торжественности и допускает множество вариантов цветовых экспериментов.

    многослойность

    легкие, струящиеся, полупрозрачные, ткани – неотъемлемая примета модного свадебного наряда. такое платье сделает вашу походку изящной и таинственной, а уж во время танца вы будете просто неотразимы! еще один важный плюс многослойных платьев – если вы не можете похвастаться идеальной фигурой, именно многослойность поможет замаскировать проблемные зоны и подчеркнет вашу женственность.

    бретелькам – да!

    этот год также ознаменован триумфальным возвращением бретелек. после почти двухлетнего игнорирования этой симпатичной детали свадебного платья, в этом сезоне бретельки «взяли свое». сегодня они не просто поддерживают лиф, но и украшают спину в виде шнуровки, свисают в виде ленточек, игриво обвиваясь вокруг декольтированных плеч, и всячески привлекают к себе внимание. правило выбора бретелек простое: худеньким девушкам к лицу тонкие «макароны»; корсет невест «в теле» должны украшать широкие атласных бретели.

    преодолевая земное притяжение

    свадебные платья этого сезона словно созданы для того, чтобы помочь невесте преодолеть законы земного притяжения и взмыть в воздух, подобно легкому перышку. выбирая легкость и невесомость свадебного наряда, вы сразу же возноситесь на пик моды. тончайшие облегающие платья из органзы и шифона, украшенные вышивкой, кружевом, летящими бантами и шарфами, великолепно смотрятся, но при их выборе не стоит забывать о нашем суровом климате. в холодное время года к такому платью неизбежно потребуется не менее элегантная накидка или пальто в тон.

    фея цветов

    сегодняшняя свадебная мода все больше отходит от классического белого и сливочных тонов, отдавая предпочтения нежной цветочной гамме. цвет фуксии, фисташковые и салатовые оттенки, нежные розовые тона и последний писк – светло-сиреневые нюансы – делают наряд невесты романтичным и даже сказочным. однако при выборе цвета не забывайте о костюме вашего избранника. тона вашего платья должны присутствовать и в его наряде – будь то галстук, бутоньерка или бант в петлице.

    свадебный наряд часто склонен к ностальгии. свадебными нарядами могут быть незатейливые, но элегантные туники, пришедшие из античности, или модели с заниженной талией и открытым корсетом из xviii века, модели с турнюром, платья a-la наташа ростова и воплощение множества идей, заимствованных из различных эпох. на юбке может быть бесконечное множество драпировок. в одной модели драпировка может сочетаться с плавными линиями. например, мелко драпированный корсет и широкая длинная юбка, или тот же корсет и длинная узкая юбка, или гладкий кожаный корсет и драпированная юбка со шлейфом. шлейф может быть не только на платье, но и на сшитой к нему шубе. но не стоит забывать, что самой удачной комбинацией цвета, фасона и драпировок станет та, при которой невеста почувствует себя непринужденной и безумно счастливой.

    это может быть « обыкновенное» длинное платье, чарующее своей элегантностью. возможно декорирование отдельных его элементов: корсета, пояса, воротника, например. обычно это украшения из бисера, натурального жемчуга, атласные цветы или вышивка. великолепным дополнением к такому платью может быть мех, особенно в холода. открытое корсетное платье из атласа прекрасно дополняют длинные перчатки и отделка по вырезу. с атласным корсетом удивительно сочетаются воздушные рукава из органзы или прозрачного шифона, рукава-фонарики, выполненные из пушистых перьев или меха. девушкам, которые не желают отказываться от детской мечты о пышной юбке принцессы, подойдут легкие прозрачные ткани: шифон, тюль, органза. многослойная юбка, да еще поддерживаемая обручами на нижнем подъюбнике, - то, что им надо.

    эффективно выглядит и смелое прозрачное платье из шифона. а если к нему надеть минимум белья, то выражение « скромность украшает» станет просто беспредметным. для белого наряда можно выбирать самые смелые фасоны- оно никогда не будет выглядеть вульгарно. декоративными элементами по принципу « белое на белом» трудно перегрузить подобный наряд.

    альтернативой традиционному платью может быть костюм: приталенный жакет с длинной или короткой юбкой, кардиганы, короткие жакеты-болеро белого или другого цвета. благо, современная мода так демократична!

    разумеется, основная задача свадебного платья – не демонстрировать гостям модные тенденции, а подчеркнуть достоинства невесты, ее свежесть, стройность, элегантность. поэтому при выборе между модным и тем, что наиболее подходит к фигуре и лицу, конечно, стоит остановиться на последнем. другое дело, что многие невесты сами не знают, какие фасоны им подойдут, и выбирают платья по принципу: нравится – не нравится. для облегчения этой непростой задачи приводим небольшой список деталей и видов отделки свадебного платья с комментариями.

    жесткий лиф с v-образным вырезом – идеальный вариант для невест с тонкой талией и полными бедрами. скрыть проблемные зоны также поможет юбка с мягкими складками.

    горизонтальные детали – пояс, подчеркивающий талию, широкие манжеты и декольте, обнажающие плечи подойдут девушкам высокого роста.

    вертикальные линии – вертикальные швы в отделке лифа или соответствующий рисунок визуально сделают невысоких и полных стройнее и выше. отличный вариант для такой невесты – непышные платья из мягких струящихся тканей, свободно облегающие фигуру.

    пышные рукава, рюши – лучшие друзья худеньких девушек.

    обнаженная спина – прекрасное решение для миниатюрных девушек с безупречной осанкой.

    высокая талия – зрительно увеличивает маленькую грудь. таким невестам также пойдут кружевные корсажи и многослойные платья с рюшами.

    платья а-образной формы – неплохой вариант для невест, чьим проблемным местом является талия. такое платье прекрасно подчеркивает стройные ноги и зрительно удлиняет силуэт.

    а блузка той же формы в сочетании с широкими брюками из струящейся ткани отлично подойдет крупным невестам.

    и последнее – при выборе свадебного наряда не забывайте, что вам придется провести в нем не менее 6 -7 часов, причем на глазах у большого количества гостей. поэтому платье должно быть удобным и комфортным. недаром большинство кутюрье советуют предварительно привыкнуть к свадебному наряду, научиться сидеть, танцевать и красиво ходить в нем, а также хорошо представлять, сколько места на самом деле занимает ваше платье. тогда на свадебном торжестве ненужно будет отвлекаться на непривычные ощущения от тугого корсета или длинного шлейфа – вы сможете сосредоточится на гостях и получать удовольствие от этого незабываемого дня.

    3. выбор материалов для свадебного платья

    ткани для свадебных платьев – формоустойчивые, упругие, плотные или имеющие объемные структуру – атлас, тафта, шантунг, жаккардовые, парча и органза – представляют классику жанра.

    в «мятом» или «жатом» варианте предлагаются атлас, тафта и органза, с впечатляющие богатой игрой светотени и цветовых рефлексов в складках и заломах. совсем иначе блестят и по-другому сминаются ткани, включающие несколько процентов металла в виде тончайшей гибкой нити, проложенной вместе с обычной пряжей; однажды смятые или уложенные складками, они долго сохраняют форму.

    атлас – плотная ткань с гладкой блестящей лицевой поверхностью, обладает блеском, создает драпировки. сегодня он не только пользуется спросом в своем классическом виде, но и дополняется новыми эффектами.

    шелк-полотно – плотная, непрозрачная ткань с мягким шелковистым блеском. также применяются муслин, шифон, фуляр, туаль – тонкие, прозрачные ткани; матовые, мягко мерцающие или блестящие и переливающиеся.

    органза – прозрачная с блеском ткань, часто с вышивкой.

    тафта – приятная на ощупь, шелестящая ткань.

    тюль – тонкая, легкая, прозрачная дымчатая на вид ткань, часто используется в несколько слоев.

    очень эффектна ткань «клоке» с мелким цветочным орнаментом. ее внешний слой – из шелка с полиамидом – холодный, блестящий и шуршащий, а на изнанке преобладает мягкий и теплый хлопок. полиамид и шелк придают ткани необычную легкость. замечательны двухслойные ткани с прозрачным или разряженным цветным верхним слоем. сквозь него просвечивает нижний блестящий слой из сплошного люрекса. открытый металлический блеск появляется только в мотивах, легких и линеарных, словно прорисованных карандашом. блеск люрекса и атласа то резкий, то мерцающий, то мягкий перламутровый оттеняется матовой фактурой классических крепов и шифонов.

    бархат – удивительная ткань с приятным туше и волнующим мерцанием, то ярким, то едва различимым и таинственным, при этом он поражает разнообразием приемов декорирования: вытравной, вышитый, мятый, инкрустированный, шанжан.

    жаккардовые переплетения позволяют создать игру фона и цветов, за счет этого ткань смотрится благороднее и объемнее. на ощупь ткани довольно жесткие. матовость и теплое туше’ придает жаккардовым тканям небольшой процент хлопка или льна, входящих в структуру в сочетании с полиэстером, вискозой или полиамидом.

    для свадебных платьев популярны ткани креповой подгруппы.

    креп-шифон – легкая, тонкая, полупрозрачная ткань, отличается подвижной, несколько разреженной структурой с мягким шероховатым грифом, хорошо драпируется.

    креп-жоржет – полупрозрачная, легкая и тонкая ткань с матовой шероховатой поверхностью; отличается подвижностью и пластичностью, большой размеростабильностью, обладает жестковатым грифом.

    креп-сатин – плотная, тяжелая ткань, одна сторона которой гладкая блестящая, а другая матовая креповая; хорошо драпируется, образуя тяжелые складки.

    креп-гофре – отличается характерной поверхностью с продольной морщинистостью (эффект жатости).

    крепдешин – отличается мягким характерным блеском, мягкостью, эластичностью, хорошей драпируемостью.

    шангун – упругая типа чесучи’ ткань с включениями пряжи из оческов шелка, неравномерные утолщения которых оживляют блестящую поверхность, предлагается с эффектом шанжан, с вышивкой, аппликацией или отделкой «соломкой».

    для украшения и придания особого изящества свадебному платью часто используют кружева и вышивку бисером и т.п.

    традиционное мерное кружево бывает трех видов:

    прошва – имеет ровные прямолинейные кромки;

    край – одна ровная кромка, а другая заканчивается зубцами-фестонами;

    аграмант – зубцы расположены с двух сторон.

    к штучным кружевным изделиям относятся как отдельные различных форм и размеров мотивы, которые вставляются в ткань и используются для отделки платья, так и предметы для оформления платья (воротники, рукава, кокетки, жабо, шарфы).

    сходные по технике исполнения и применяемым материалам (тонкие льняные нити, цветной шелк), кружева различаются в основном орнаментом, композицией мотивов, цветом и пр.

    в качестве отделки ткани, тюль, кружево и вышивку расшивают шнуром и тесьмой, бисером, стразами, блестками, в том числе фигурными, перламутровыми, радужными и т.п. распространены аппликации и имитации вышивки – бисер и блестки крепятся с помощью клея.

    4. выбор белья для свадебного торжества

    роскошное платье, которое сидит как влитое, сшито точно по фигуре и не доставляет никаких неудобств. нигде ничего не соскальзывает, не топорщится, не жмет – это ли не мечта об идеальной свадьбе? невеста беззаботно порхает, каждое ее движение полно грации и легкости. но чтобы мечта воплотилась в жизнь, нужно правильно подобрать нижнее белье. правильно подобранное белье гарантирует жесткость или пышность там, где нужно, оно способствует созданию безупречного вида всего свадебного наряда.

    выбор моделей, цветов и тканей нижнего белья сегодня чрезвычайно разнообразен, и можно не сомневаться, что вы обязательно найдете подходящий вариант.

    какого цвета должно быть нижнее белье? большинство невест предпочитают нейтральный белый цвет под цвет свадебного платья. а вот невесты, выбравшие себе платье розового, голубого или другого цвета могут позволить себе нижнее белье соответствующее цветовому решению наряда.

    под платье с очень открытой спиной лучше надеть бюстгальтер с низко перекрещенными на пояснице бретелями и застежкой на животе. иногда такие модели снабжены дополнительными прозрачными силиконовыми бретелями.

    кружевное белье идеально смотрится под пышным платьем с корсетом, а вот под облегающий силуэт потребуются модели из тонкого материала без швов или с гладкими чашечками, сохраняющими форму.

    приблизить фигуру к идеальной позволяют боди, грация и полуграция, выполненные из эластичного полотна.

    корсет достойно занимает лидирующую позицию среди моделей свадебного белья. помимо эффекта стройности и подтянутости корсет формирует благородную осанку и придает неповторимую женственность и утонченность походке. при изготовлении корсета для свадьбы используется два вида ткани. благодаря плотной эластичной ткани с микрофиброй подтягивается живот и ягодицы, и фигура делается стройнее.

    а кружева, ажурные вставки, аппликации с вышивкой, рюшечки и тесемочки создают романтичный и изысканный образ. в местах, нуждающихся в существенной коррекции, в корсете присутствуют два слоя ткани. на линии талии, на бедрах и на спине вшиваются направляющие полоски из специального материала (в виде плотной сетки), которые ужимают тело. корсет понадобится всем невестам, даже очень стройным, выбравшим платье по фигуре или а-образного силуэта, особенно если юбка с кринолином.

    из различных видов нижнего белья особым вниманием пользуются пояса для чулок. пояс подтягивает живот, придает скользящие очертания бедрам и не дает чулкам опуститься. пажи (специальные зажимы для чулок) не должны проступать под облегающим платьем – если вы выбрали именно такой наряд, разумнее приобрести чулки с широкой плоской резинкой.

    беременным невестам следует предпочесть специальные поддерживающие колготки, даже если срок небольшой. ноги отекут, и резинка на чулках превратиться в орудие пытки. понятно, что и от корсета придется отказаться, а вот платье в стиле ампир с завышенной талией сделает образ трогательным и романтичным.

    не надейтесь, что корректирующее белье сможет кардинально изменить вашу фигуру. желание похудеть на несколько размеров за счет покупки «умного» белья заведомо меньшего размера, принесет массу неудобств и испорченное настроение. помните: каким бы роскошным ни было нижнее белье, главное требование – оно не должно быть заметным.

    подвязка была и остается самой интимной деталью наряда невесты. тончайшая подвязка, украшенная цветами, лентами и бусинами, в наши дни носит чисто декоративную функцию, тогда как в былые времена барышни надевали подвязки, чтобы поддерживать чулки. по цветовой гамме подвязка должна гармонировать с чулками и обувью. вы можете надеть как две подвязки. так и одну – все зависит от ваших предпочтений. только ничего не перепутайте, ведь одна подвязка предназначается холостому гостю на вашем празднике, другая – вашему будущему супругу.

    первая подвязка именуется «счастливой» и надевается на правую ногу чуть выше колена. именно ее ваш суженный непринужденным жестом отправляет в толпу своих холостых друзей.

    вторая подвязка называется «сладкой» или «медовой» и крепится на левой ноге выше, чем «счастливая». именно ее ваш муж оставляет себе и хранит, как талисман.

    5. свадебные аксессуары

    к свадебным аксессуарам относится все, что дополняет свадебный наряд: головные уборы, перчатки, украшения, обувь и т. п.

    традиционным головным убором невесты является фата. шляпки, цветочные венки, диадемы и наколки появились уже в наше время. фату розового или ярко-оранжевого цвета из шелковой или хлопчатобумажной ткани, носили еще женщины древней греции и рима, используя ее как головной убор, а не как великолепное украшение. использование фаты как свадебного атрибута восходит ко времени раннего христианства, когда ее белый цвет стал очень популярен среди невест. тюлевая вуаль появилась в начале xix века.

    фата является самой романтичной и символичной частью наряда невесты, хотя и необязательна. при большинстве религиозных церемоний невеста предстает перед будущим мужем с лицом, закрытым вуалью. когда начинается церемония, невеста отбрасывает вуаль и вступает в брак с открытым лицом.

    фата может быть различной длины – от короткой, до плеч, до очень длинной, такой же, как длина шлейфа ее платья.

    обычно изготовление фаты идет нейлон или шелк. тонкое сетчатое переплетение этих тканей создает волшебный эффект воздушности, призрачности, дымчатой фантазии. благодаря свойствам этих тканей из них можно создавать причудливые многослойные формы. фата может быть украшена кружевной вышивкой.

    подкалывать фату к веночку или шляпке можно двумя способами. в xix веке эти способы назывались a la vierge и a la juive. в первом случае фата спускается вдоль спины до самого пола, а во втором – спускается на лицо. фата, укрепленная a la juive, выглядит более романтично. так как лицо невесты открывается только перед поцелуем, практически в конце обряда. самый легкий и простой способ укрепить фату – с помощью гребешка или заколок для волос.

    венок, украшающий голову невесты, как и фата, является символом чистоты и девственности. венок изготавливают из живых и искусственных цветов, они могут быть расшиты жемчугом или отделаны кружевом. по древним поверьям венок из живых цветов оберегает невесту от злых духов.

    свадебные шляпки с вуалями и без вуалей бывают всевозможных размеров и форм. для придания своему облику большей утонченности необходимо выбирать маленькие шляпки.

    если молодые решили скрепить свой союз не только регистрацией в загсе, но и венчанием, то стоит помнить, что к подвенечному платью предъявляются особые требования. подвенечное платье обязательно должно быть с рукавами и не сильно декольтированы. чтобы соблюсти приличия и создать впечатление закрытой груди, женщины прибегали к различным хитростям. манишка в xvi веке, треугольные платочки в xviii и шали в xix веке – вот главные помощники дамы, не приступающей приличий. к тому же в стенах храма обычно бывает довольно прохладно, решить эту проблему поможет шаль. в зависимости от времени года, на которое приходится свадьба, можно выбрать более или менее теплую шаль. уроженка востока – шаль или широкий шарф прекрасно подчеркивает осанку, если один ее конец обернуть вокруг руки, а второй свободно спустить до пола.

    следующий аксессуар, дополняющий свадебное платье - перчатки. предпочтительный цвет перчаток – в тон всему костюму. перчатки из кожи – лайковые или замшевые – можно выбрать только в том случае, если из кожи выполнен весь наряд или его детали. очень длинные или перчатки без пальцев называются митени или митенки. они могут быть выполнены из кружев или даже связаны вручную. современные правила этикета не регламентируют выбор перчаток. короткие или длинные, ажурные или плотные, митенки или полностью скрывающие кисти рук – можно фантазировать, руководствуясь только собственным вкусом.

    об особых правилах ношения перчаток стоит помнить только в церкви. при входе в православный храм нужно осенить себя крестным знамением – и для этого обязательно снять перчатку с правой руки. также правая рука невесты, во время обряда венчания, должна оставаться без перчатки. поэтому, если к наряду выбраны длинные перчатки, то для венчания можно специально приобрести еще одну пару – коротких.

    в общих чертах украшения не должны быть навязчивыми, они призваны выгодно подчеркивать линию выреза платья невесты и сочетаться с ее прической и головным убором.

    чулки могут быть белыми или светлыми, с рисунком или без него – по вкусу невесты.

    выбор туфелек для невесты также волнителен и прекрасен, как и покупка или пошив свадебного платья. тем более следует соединить эти моменты, потому что цвет ленточки, допустим, на подоле, совпадающий с цветом отделки на туфельках, придаст неповторимый шарм облику невесты в целом.

    классическая цветовая гамма для свадебной обуви – белые и пастельные тона. хотя весьма мило будут смотреться жемчужные, серебристые или золотистые туфли, если они гармонируют с выбранным образом. главное, соблюсти простое правило: обувь не должна быть темнее платья.

    учитывайте и такой момент: свадебное платье (вариант: классическое длинное) обычно не достает до пола 2 см; исходя из этого, выбирайте высоту каблука.

    со времен наших бабушек, считается, что надевать на собственную свадьбу босоножки не положено – плохая примета. смысл ее многие даже не пытаются узнать, просто боятся открытой обуви под платьем и все. хотя некоторые модели свадебного наряда, особенно в жаркое время года, чудесно смотрятся именно с изящными босоножками.

    подбирая туфли к свадебному платью, учитывайте его фасон и длину. классические шпильки идеально подойдут к длинному прямому силуэту.

    для короткого платья без рукавов хороши легкие туфли с открытым носком или босоножки. но если такое платьице – в стиле 60-х, то и туфли должны быть «родом оттуда»: лодочки на устойчивом каблучке.

    для изящного платья «ампир» предпочтительнее открытые туфли или босоножки на невысоком каблуке.

    туфли на низком каблуке лучше надеть под платье, полностью закрывающее ноги. а туфли с прямым каблуком, закругленным или квадратным мысом будут великолепно смотреться с корсетным платьем.

    к брючному костюму подойдут изящные ботиночки на невысоком каблуке. каблук «рюмочка» подходит практически к любому фасону свадебной одежды.

    традиционный материал обуви для невесты – кожа, атлас, парча или кружево.… все это великолепие бывает украшено стразами, цветами, ленточками, бисером, стеклярусом.

    зимой не стоит мерзнуть в изящных туфельках, которые предназначены только для ношения в помещении. для традиционных поездок по достопримечательностям лучше выбрать сапожки, украшенные пушистым мехом или еще актуальные сапоги-чулки. но можно и ограничится элегантными полусапожками со шнуровкой. кстати, красивые сапоги будут эффектно смотреться с платьем до колена. вместо сапог можно надеть ностальгические и очень женственные ботиночки на каблучке и со шнуровкой, какие носили на рубеже xix – xx вв.

    еще одна альтернатива босоножкам, для молодых и дерзких – сабо. к нарочито простенькому короткому платьицу прекрасно подойдут дизайнерские балетные туфли, с длинными лентами-завязками. а на обхватывающую щиколотку широкую тесемку можно прикрепить крупную брошь.

    с древнейших времен обручальные кольца являли собой символ чистоты, верности и любви. а поскольку кольцо имеет форму круга – без начала и конца, оно также символизирует вечность, нерушимость брачного союза и единство душ.

    первыми начали использовать золото для обручальных колец древние египтяне. его носили на третьем пальце левой руки, ошибочно полагая, что идущая отсюда к сердцу вена скрепляет семейные узы. с тех пор обручальное кольцо стало надеваться на этот палец, и такая традиция сохранилась во многих странах. а вот в европе и в том числе и в россии, свадебные кольца, как правило, носят на правой руке. согласно преданию, обручальное кольцо следует носить, на безымянном пальце, не снимая. на руси же говорили, что если остынет обручальное кольцо, остынет и любовь.

    христианский обряд обручения предшествовал венчанию и заключал в себе особый смысл. преподнося суженой в знак любви перстень, молодой человек демонстрировал окружающим, что отныне его сердце и имущество всецело принадлежат этой девушке. сделанный в ранней юности выбор «половины» считался окончательным, и обрученные обязаны были хранить верность друг другу.

    времена «классических» обручальных колец давно прошли, однако традиция обмена кольцами соблюдается и в наши дни. все большую популярность в ювелирной моде завоевывают украшения с оригинальным дизайном. современные женихи и невесты отдают предпочтение кольцам, где присутствуют различные виды золота, платина с алмазной гранью, драгоценные камни.

    самый красивый из драгоценных камней, бриллиант, как будто специально создан для бракосочетания, но существуют ничуть не худшие альтернативы. к драгоценным камням относятся – алмаз, рубин, изумруд, сапфир, натуральный жемчуг; к полудрагоценным – аквамарин, аметист, берилл, гранат, бирюза, горный хрусталь, лунный камень, опал, топаз, а вот агат, малахит, янтарь, коралл, нефрит, сердолик, яшма и другие – поделочные камни. все они будут великолепно смотреться на вашем пальчике, ведь колечко с любым из этих камней подарил вам любимый. еще одна «изюминка», подчеркивающая индивидуальность данного свадебного аксессуара – гравировка. по желанию жениха и невесты на внутренней стороне кольца разместят дату свадьбы, имя владельца или любой другой текст.

    при покупке обручального кольца не следует торопиться. надо примерить кольцо, не меньше чем на десять минут, чтобы убедиться, что оно не мешает и не жмет палец. иначе ваше колечко будет «пылится» в шкатулочке, а не радовать вас, напоминая о счастливом дне в вашей жизни.


    5. свадебная прическа и макияж

    в свадебной прическе не должно быть тяжелых жестких резких линий и концептуальных укладок, она должна подчеркивать нежный образ невесты.

    форму прически подбирают соответственно овалу лица и свадебному наряду. классическая свадебная прическа – это собранные вверх волосы, но в последние время появилось несколько новых тенденций, прежде всего это всевозможные косы. особенно популярны французская коса в виде колоска и так называемая коса с подхватом, уложенная вокруг головы и украшенная цветами. свадебная прическа может быть также декорирована несколькими тоненькими косичками.

    во-вторых, в моде распущенные волосы со струящимися локонами, обрамляющими лицо.

    и третья модная новинка – пучки, но не зализанные, как у исполнительниц бальных танцев, а небрежные, с выпущенными прядями. пучок украшают цветами, бабочками, стразами, лентами; красиво смотрятся перья и жемчужины. но важно подобрать украшения в стиле и цветовой гамме наряда и не переусердствовать с их количеством. короткие волосы укладывают в волну или «бабетку» с начесом на затылке в стиле ретро. или небрежно взъерошенные волосы фиксируют лаком и декорируют.

    если невеста приняла решение венчаться, то ее прическа должна быть максимально простой и с отсутствием локонов. волосы должны быть зачесаны назад с прямым пробором или без него. вместо локонов по окружности головы плетутся тонкие косички, или закручиваются локоны от висков и убираются в пучок. можно использовать пучки и валики в области шеи.

    перед свадьбой невесте необходимо хорошо обдумать свой макияж. главное в макияже невесты – это безупречная сияющая кожа. чрезвычайно важно скрыть мелкие недостатки кожи. в качестве базы под макияж используется крем с мелкодисперсными частичками, которые равномерно распределяются на лице, отражают свет, придавая коже внутреннее свечение.

    важно не переборщить с перламутром, иначе на фотографиях будет эффект жирной кожи. тональное средство следует наложить тонким слоем или использовать только корректор на проблемных местах. тональное средство должно быть устойчивым, чтобы выдержать поцелуи, и слезы. тон выбирается чуть светлее естественного оттенка кожи – это придает торжественность макияжу, и не забудьте хорошо растушевать средство на грани шеи и лица.

    румяна выбираются освежающие и накладываются они на щеки на расстоянии двух пальцев от носа.

    для создания более нежного образа подойдет коричневая устойчивая тушь для ресниц, черная тушь придает взгляду драматизма и загадочности. в зависимости от желаний невесты макияж может быть и ярким. но помните: на лице может быть только один акцент – либо глаза, либо губы.

    обряд обмена кольцами, без сомнения, апогей свадебной церемонии. всеобщее внимание приковано к рукам, поэтому надо позаботиться о внешнем виде рук и оформлении ногтей

    spa-маникюр кроме обработки ногтей включает несколько этапов ухода за кожей рук. с помощью пилинга удаляются поверхностные омертвевшие клетки и очищаются поры. маска успокаивает, насыщает витаминами, разглаживает и защищает кожу. лосьоны для рук смягчают, увлажняют, нежно заботятся о коже, возвращая ей здоровое сияние. но одна процедура маникюра не решит проблем.

    в покрытии ногтей можно проявить фантазию – искусно выведенные имена невесты и жениха в сочетании с изящным сердечком на ногте того пальца, на который надевают обручальное кольцо или рисунок на ногтях в виде тончайшего кружева, использовать камни и стразы. а можно сделать «французский» маникюр, тем более что цветовая палитра для основы и линии «улыбок» заметно расширились.


    6. выбор букета для невесты

    свадебный букет – важнейшая часть наряда невесты. даже самый скромный свадебный бюджет предусматривает наличие букета у невесты. это традиция, которая не зависит ни от времени года, ни от возраста жениха и невесты. цветы на свадьбе должны быть обязательно. и изменчивая мода никогда не отменит наличие на свадебном торжестве этого важного элемента.

    традиция использовать цветы в свадебной церемонии восходит к глубокой древности. венками из роз, перевитых миртами, украшалась невеста в древней греции. в древнем риме свадебное ложе усыпали лепестками алых роз. да и обычай украшать цветами жениха берет свое начало со времен древнего рима. как греки, так и римляне увенчивали невесту и жениха венками из лилий и пшеничных колосьев в знак той чистоты и полного изобилия жизни, которую им желают.

    в европе розовые цветки кидали под ноги невесте, когда она шла к алтарю. у древних славян невеста должна была сплести свадебный венок для своего суженого. до сих пор у некоторых народов праздничный наряд состоит из одних только цветов, искусно сплетенных в красивое одеяние.

    от этих традиций невозможно отказаться и в наши дни.

    цветок в петлице остается обязательным атрибутом мужской свадебной моды. принято делать бутоньерку жениха в цветовой гамме букета невесты или использовать те же цветы. размеры и композиция зависят от моды. до середины 80-х годов на свадьбах петлицы гостей были украшены крупными ярко-розовыми розами, обвитыми канителью из бумаги и парафина. позже в моду вошли бутоньерки из паралоновых роз с белой каймой на лепестках и двумя зелеными листками.

    а у невесты непременно должен быть свадебный букет. ведь это не только украшение. по традиции, поймавшая букет девушка в ближайший год непременно должна выйти замуж!

    выбор букета – не менее ответственное дело, как выбор платья. главное, чтобы он отвечал ряду основных требований.

    форма букета, цветы, из которых он будет состоять, цветовая гамма зависят от фасона платья, цвета глаз и волос невесты, от прически и еще массы деталей. букет должен служить идеальным дополнением образа невесты.

    фасон платья и материал, из которого оно сшито, играют важную роль при выборе свадебного букета. что касается соответствия цветочной композиции ткани свадебного платья, то камелия или гардения с блестящими листьями будут великолепно смотреться на фоне парчи или атласа, а белые розочки или гвоздики отлично дополнят кружево и воланы из более легких тканей.

    учитывается и внешность невесты. брюнетки могут использовать яркие цвета. образ черноволосой «кармен» с алыми розами подойдет темпераментной невесте. а скромная брюнетка может остановить свой выбор на образе «жизели» и ниспадающем букете из полевых цветов. блондинки стремятся подчеркнуть свою «небесность» светлой гаммой в розовых, сиреневых или кремовых тонах. однако иногда можно сыграть и на контрастах – «белоснежный ангел с пламенными цветами». цвет чайной розы, желтый, теплый розовый, кремовый – беспроигрышные варианты для страстных огненных шатенок.

    не остается без внимания и статус невесты: нелепо будут выглядеть длинные бордовые розы или георгины в руках молоденькой девушки ил романтические ромашки в руках истинной леди.

    в свадебный букет должны входить только наисвежайшие цветы, а еще лучше – полураскрывшиеся бутоны. только в этом случае букет может сохранить внешний вид довольно долго.

    выбирая свадебный букет, невеста должна проанализировать, как она проведет этот день. если прямо из загса молодожены поедут в ресторан, где будет возможность поставить цветы в воду – это самый простой (для букета) вариант. при таком раскладе можно взять нежные цветы. если же планируется долгая прогулка на свежем воздухе, нужно отдать предпочтение цветам, которые долго не завянут, и букету такой формы, которую легко сохранить.

    между прочим, важен вес букета. пышный и красивый букет может доставить массу неприятностей. ведь цветы, несмотря на их сказочную красоту, обладают весом. «тащить» эту ношу невесте придется единолично. ведь жених на свадьбе должен носить на руках невесту, а не ее букет.

    все очень просто. невесте необходимо определить букет, какого веса она сможет продержать не менее 4-х часов. если невеста девушка совсем слабая, необходимо предусмотреть на свадебном платье специальную петельку для букета, или сделать букет менее пышным.

    невеста должна уточнить у жениха, какие запахи он не переносит. в противном случае ей придется объяснять гостям – почему ее избранник все время морщит нос, когда оказывается рядом с ней.

    существует несколько видов свадебных букетов. а его выбор зависит не только от личного вкуса невесты, но и от ее комплекции, от свадебного наряда. тем не менее – всегда есть из чего выбрать!

    бидермейер

    этот вид букетов имеет более чем двухвековую историю. бидермейер – очень плотный букет в форме полусферы, в котором цветы располагаются по кругу в несколько рядов. такой букет подойдет невысокой, хрупкой невесте. особенно хорошо он будет смотреться с пышным платьем и длинной фатой. бидермейер будет уместен и во время венчания в церкви. такой букет легко бросить подружкам. во время полета он не рассыплется и сохранит форму.

    структурный

    это букет для тех, кто хочет внести в традиции немного современности. он похож на традиционный бидермейер, но делается несколько асимметричным. для этого кроме цветов используются различные по форме листья. данный вид обладает всеми достоинствами традиционного букета, однако менее требователен к наряду невесты и выглядит более оригинально. если невеста « птичка-невеличка», структурный букет станет превосходным дополнением к миниатюрному образу.

    круглый или «сердечком»

    это тот же бидермейер, но цветы в нем располагаются не кругами, а плотно-плотно сложены в форме полусферы. это букет для тех, кто любит розы. плотно прилегающие друг к другу бутоны смотрятся великолепно и как нельзя лучше подчеркивают торжественность церемонии. такой букет можно сделать в форме сердца, только в этом случае желательно взять красные или розовые бутоны.

    шарик

    с таким букетам будет весело. а главное, он не занимает руки: букет-шарик просто висит на ленточке. с ним можно танцевать, он не мешает во время свадебной церемонии. такой букет будет с невестой неразлучно – до тех пор, пока она не решиться бросить его своим подружкам.

    букет-шарик будет, кстати, если корсет платья красиво отделан. гости смогут одновременно любоваться и платьем, и оригинальным букетом.

    цветочный водопад

    его составляют из вьющихся растений и цветов с длинными стеблями. цветы располагают в форме перевернутой капли, водопада или дуги. держат такой букет двумя руками. букет-водопад позволяет стать спокойнее и стройнее – ведь он начинается чуть ниже талии и спадает вниз почти до пола.

    этот букет украсит высокую и стройную новобрачную, при условии, что платье на ней длинное, а не кокетливо короткое. такой букет выбирают, если подол платья гладкий. если же планируется платье с расшитой юбкой, предпочтительнее небольшой букет.

    жезл или скипетр

    это один из самых традиционных видов букета. он составляется из любых цветов на длинных стеблях. будучи очень строгим и даже величественным, этот букет идеально подходит к свадебной церемонии. самым удачным образом сочетается с брючным костюмом или платьем прямого силуэта.

    минималистский

    этот букет составляется таким образом, чтобы минимальное количество материала несло в себе максимум выразительности. в данном случае главное – не цветы, а форма стеблей, листьев и декоративных элементов. такой букет подойдет к свадьбе, которая проходит в нетрадиционном месте.

    натуралистичный

    это трудно назвать «формой». форма предполагает некоторую неестественность, ведь цветы не растут так, как они расположены в традиционном букете. другое дело «естественный букет». в нем цветы располагаются так, чтобы создавалось впечатление « несрезанности», естественности. в таком букете соединяют вместе растения, которые и в природе произрастают рядом. самый подходящий вариант для свадьбы на природе или для невесты, одетой в деревенском стиле.

    гламелия

    полная противоположность натуральности и последний писк флористической моды! в данном случае создаются несуществующие в природе цветы

    чтобы достичь нужного эффекта несколько разных цветов разбирают на отдельные лепестки, а потом, при помощи специального клея из них собирают один сказочный цветок. широко используются розы, гладиолусы, лилии и другие цветы с крупными лепестками.

    корзина или муфта

    это произведение искусства из живых цветов. корзина подойдет совсем юной игривой невесте. а вот муфта, напротив, вариант для высокой и статной новобрачной. в таком букете можно соединить несоединяемое. например, сплести корзину из ромашек, и поместить в нее букет из орхидей!

    с ног до головы

    тут ваша фантазия может перейти всякие границы! помимо того, что букет будет у вас в руках, можно сделать венок из натуральных цветок на голову, украсить живыми цветами фату или подол платья, изготовить «рукава» или «браслеты» из цветов. а в качестве пикантного подарка для жениха – сделать цветочную подвязку на чулок. украшать себя цветами с ног до головы – одна из модных тенденций.


    глоссарий

    атлас – плотная ткань с гладкой блестящей лицевой поверхностью, обладает блеском, создает драпировки. шелк-полотно – плотная, непрозрачная ткань с мягким шелковистым блеском.

    также применяются муслин, шифон, фуляр, туаль – тонкие, прозрачные ткани; матовые, мягко мерцающие или блестящие и переливающиеся.

    бархат –

    жаккардовые переплетения позволяют создать игру фона и цветов, за счет этого ткань смотрится благороднее и объемнее. на ощупь ткани довольно жесткие. матовость и теплое туше’ придает жаккардовым тканям небольшой процент хлопка или льна, входящих в структуру в сочетании с полиэстером, вискозой или полиамидом.

    креп-шифон – легкая, тонкая, полупрозрачная ткань, отличается подвижной, несколько разреженной структурой с мягким шероховатым грифом, хорошо драпируется.

    креп-жоржет – полупрозрачная, легкая и тонкая ткань с матовой шероховатой поверхностью; отличается подвижностью и пластичностью, большой размеростабильностью, обладает жестковатым грифом.

    креп-сатин – плотная, тяжелая ткань, одна сторона которой гладкая блестящая, а другая матовая креповая; хорошо драпируется, образуя тяжелые складки.

    креп-гофре – отличается характерной поверхностью с продольной морщинистостью (эффект жатости).

    крепдешин – отличается мягким характерным блеском, мягкостью, эластичностью, хорошей драпируемостью.

    шангун – упругая типа чесучи’ ткань с включениями пряжи из оческов шелка, неравномерные утолщения которых оживляют блестящую поверхность, предлагается с эффектом шанжан, с вышивкой, аппликацией или отделкой «соломкой».

    органза – прозрачная с блеском ткань, часто с вышивкой.

    тафта – приятная на ощупь, шелестящая ткань.

    тюль – тонкая, легкая, прозрачная дымчатая на вид ткань, часто используется в несколько слоев.

    ник: vip*alesha*rus*
     
  20. Денис46

    Денис46 User

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    197
    весёлая свадьбааа)

    1.вот мой случай на свадьбе
    на свадьбе у подруги мамы было очень веселооо:aaa:!! всё началось с того, как они приехали в загс и забыли взять обручальные кольца:cool:)жениху пришлось ехать за ними.вот он приехал с ними и мы ждали пока закончит регистрацию другая пара, так как мы свою очередь проспали:moon:. и вот появилась свободная минута и молодоженов расписали и они обменялись кольцами.потом все вместе поехали на природу.начали расстилать подстилку и не увидели что положили на собачью неожиданность.узнали мы об этом когда мина дала запах.подстилку пришлось выкинуть:aaa:.потом свидетель жениха полез на берёзу завязать повязочку, и когда он лез он зацепился за сук и порвал брюки, но повязку он всё-таки завязал.на моё удивление дальше всё начало происходить без происшествий:um:.но стоило мне только подумать об этом как во время танца у невесты сломался каблук, и она подвернула ногу.остаток свадьбы ей пришлось проводить сидя.под конец свадьбы начали собирать деньги, что бы узнать кто будет у молодожёнов-мальчик или девочка:98:.и тут получилось так, что денег оказалось поровну.и тамада предложила провести честушко-батл среди гостей, которые голосовали за мальчика и за девочку.каждая сторона выбрала представителя и тут понеслось, ведь выбрали пожилых людей, так как они знают столько песен и частушек, что нам и не снилось:gls:.сначала борьбы была упорной, но вскоре баб люся начала уничтожать своего противника, баб катю.баб люся представляла мальчика, а катя-девочку.я тоже хотел чтобы был мальчик, и поэтому очень порадовался победе баб люси.ну а дальше не было ничего интересного, кроме того что свидетельница купила кусочек торта за 10 000 рублей):kla:
    2.мой ник *crasy!ghost* (майор второго ранга)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
Статус темы:
Закрыта.