1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Таинственное похищение Чоу

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем MrBug, 6 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrBug

    MrBug Banned

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.920
    Симпатии:
    4.714
    всем привет!

    сабж -
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=760348

    флудить, забивать посты - запрещено!
    сообщения не по теме будут удаляться, работы не по правилам - тоже.
    внимательно читаем условия конкурса, прежде чем принимаем участие.

    полезная информация




    1. как сделать/выложить скриншот.
    2. правила оформления конкурсного поста.
    3. правила указания игрового ника.



    всем удачи! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Mr!AdreNalin4!k и eXp*Shm!tz нравится это.
  2. Esenin.

    Esenin. User

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    135
    таинственное похищение чоу [раскрыто]

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка...мы нашли лоскуток рукава с её одежды на выходе из больницы,за ним последовала вторая зацепка...это была та серебренная цепочка,которую я подарил ей на день рождение.пройдя ещё немного мы с буффало дошли до нашей с чоу кафешки в деловом центре,где мы познакомились и часто ходили туда.мы поспрашивали наших знакомых работников.они сказали,что не видели её.выйдя из кафе,мы пошли прямо по длине,подбирая разные версии.и вот мы дошли до наблюдательного поста,где работала моя знакомая-гадюка.мы с ней немного разговорились и я как-то ненароком спросил у неё,не видела ли она чоу,от неё последовал утвердительный ответ.тут я понял,что я нашёл её,но не всё так просто...похититель была мираж - специально обученный агент,мотивы нам были не известны,но мне было всё равно,я хотел пристрелить её.к нам с буффало присоединилась гадюка,по её информации,мираж увезла чоу на свою секретную базу в торговом центре.мы прибыли туда,но никакого секретного входа никуда не видели,тут мы совсем отчаялись,буффало присел на свободное кресло на столе информации,попытался немного припустить кресло,и как вдруг,стол отъезжает и открывается подземный ход,тут мы поняли,что мы нашли её.когда мы спустились,я наконец увидел её,она была привязана к стулу.сзади был слышен смех...это была мираж,но мы ещё не знали,что к ней присоединился леопард,он был хитёр,быстр и точен.они открыли по нам огонь...вдруг,гаснет свет,по нам не попали ни одной пули,и мы сверху слышим громкое "ю-хууууууууууууууу" - это была тарантула.она принесла нам оружия,вместе мы одолели похитителей,леопард был убит сразу же,мираж мучилась,не сказав нам ни слова.мы побежали к чоу,отвязали её,и я начал спрашивать обо всём случившемся.чоу с лёгкостью объяснила мне всё.она порвала рукав на выходе из больницы,потому что мираж назначила ей встречу в том самом кафе на деловом центре,она спешила и зацепилась за дверь.когда она пришла в кафе,её оглушили чем-то по голове и схватили,поэтому её не видели.а мотив похищения был ей известен - мираж завидовала мне,потому что ты выбрал меня - говорила она.после чего мы разошлись по домам и долго смеялись над этим.спустя неделю,мы с чоу узнали,что буффало и гадюка женятся,а тарантула,сестра гадюки,уезжает в альпы на очередное задание,она была карьеристка,и не хотела ни с кем знакомиться.буффало и гадюка выбрали нас свидетелями.мы хорошо провели время,после чего стали неразрывными друзьями и до сих пор общаемся.вот...прошло уже много лет,а мы всё вспоминаем об этом случае.конечно жаль тарантулу,она умерла на задании в каньоне,её убил вражеский снайпер.она была хорошим бойцом.и мы все ей обязаны за спасение наших жизней.
    игровой ник: есенин! (все рус.)
     
    Ms*Defenzo, sXplay! и eXp*Shm!tz нравится это.
  3. Силя^_^

    Силя^_^ User

    Регистрация:
    29.11.13
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    43
    то было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….у черного выхода из больницы мы с буффало заметили едва различимые капельки крови которые тянулись своеобразной дорожкой к мусорным бакам.подойдя к ним и внимательно осмотрев содержимое буфало обнаружил...отколотую половину белой маски....я не мог поверить своим глазам!!!это была маска панды!неужели в этом замешана гвардия?!!нет!я не хочу в это верить!гвардия-защитники, надежда и опора империи, элитные бойцы!гвардеец украл его жену?невозможно!буффало, подождав пока я отойду от шока,рассказал мне о том что у него есть связи в гвардии и мы можем собрать информацию.мы немедля отправились в главный офис имперской гвардии.буффало положил осколок маски на стол к начальнику гвардии(приятной брюнетке 20-25 лет, хотя я ожидал что нас встретит какой-нибудь костлявый дед со скрипящей тростью и или кто-нибудь подобный ему) та внимательно осмотрела маску,затем внезапно резко ударила кулаком по остатку носа панды и оттуда выпала небольшая бумажка.глава гвардии продемонстрировала нам эту бумажку и заявила, что мою жену похитил некий dimkaaaa .куратор выдала нам адрес дома, где жил злодей и мы, заручившись поддержкой нескольких гвардейцев отправились к нему домой.во все оружии мы вломились в жилище злодея и...застали его за игрой в point blank!!злодей не слыша надвигающейся опасности продолжал играть иногда вскрикивая короткие фразы:"бэта бэта пустая, посоны проходим!!!чоу закрой зигу!!" что??чоу???и тут я заметил в дальнем углу комнаты второй компьютер и мою жену неистово осыпающую матами своих противников!лишь выстрел в воздух(точнее в потолок) заставил парочку обратить на нас внимание.чоу,заметив меня,тут же бросилась ко мне в ноги,умоляя простить ее."дорогой ты никогда не давал мне нормально расслабиться или поиграть!все время работа-дом,работа-дом!я так больше не могла!"гвардеец так же извинился и сказал, что чоу сама попросила его,по старой дружбе,забрать ее хотя бы на часик,инсценировав похищение
    конечно же после этого я очень долго был в обиде на жену.но со временем понял,что и я был не прав!с чоу мы в итоге помирились а с тем гвардейцем стали хорошими друзьями.


    ник: silentium!jet
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Дерзкая няшка и eXp*Shm!tz нравится это.
  4. Kris Visconti

    Kris Visconti User

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    таинственное похищение чоу. [расследование окончилось удачно]

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу.
    и вот уже первая зацепка… буффало обнаружил очки чоу, с которыми она никогда не расставалась. буффало был в замешательстве, он повторно опросил всех коллег, с кем работает чоу, но этого было мало.
    детектив зашёл в одну из палат, и увидел белый халат, который чоу надевала при приходе на работу. буффало опросил пациент, и он ему рассказал, что чоу не заходила к нему уже более суток, а это на неё не похоже. детектив продолжил поиски по больнице, опрашивая каждого пациента в палате, которых лечила чоу. после опроса он решил посмотреть записи с камер наблюдения, выходила ли чоу с работы или нет. после просмотра записей, выяснилось, что чоу не покидала больницу. буффало сразу позвонил своему другу и рассказал ему эту, не очень хорошую новость. лис буквально через 5 минут приехал и они продолжили поиски по всей больнице: начиная с подвала, заканчивая девятым этажом.
    после нескольких часов поисков, буффало обнаружил грязные следы, от сапог чоу, которые вели в одну из кладовой комнаты. буффало, не сообщая своему товарищу, что обнаружил, решил осмотреть кладовку. он стал очень осторожно открывать дверь и маленькими шагами заходить в комнату... не ожидая, что будет в ней, он не останавливался и продолжал шаг за шагом заходить...его лоб был напряжен и начинал потеть... после увиденного, буффало сразу сообщил товарищу, что чоу находится без сознания в кладовой комнате на пятом этаже. лис прибежал из последних сил упал на колени и стал осматривать чоу. к счастью, она была жива и невредима...чоу положили в больницу и она пролежала там больше трое суток...
    после трёх дней, когда чоу пришла в себя, лис стал спрашивать, что с ней произошло. она сказала, что шла за своими вещами, и подскользнулась на мокром полу, упала и потеряла сознание...
    лис и чоу поблагодарили буффало за помощь.
    в итоге все стали жить долго и счастливо :)


    ник: россия*герой!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    eXp*Shm!tz нравится это.
  5. eXp*Shm!tz

    eXp*Shm!tz User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка…. её фотокарточка висит вместе с халатом. буффало сказал, что возможно она куда-то торопилась. но куда!? планов на сегодняшний день у неё не было, да и быть не должно, мы договорились провести весь вечер только вдвоём. тут нам встретился охранник и сказал:" вы ищите чоу?" далее он рассказал нам, что сегодня весь день чоу была очень нервной, запуганной. что же могло произойти? мы спросили охранника про какие-либо конфликты на работе с сотрудниками, на что нам был дан ответ: "да. она очень сильно поругалась с женой swat`a, которая работает в соседнем хирургическом отделении." мы отправились в то самое хирургическое отделение. там мы встретили знакомого нам леопарда, работающего охранником. я показал ему фотографию чоу и спросил:" может ты видел её здесь?". на что леопард нам ответил:"оу.это же та самая чоу, с которой я учился на курсах медицинского института. а вы ей кем приходитесь?" я рассказал ему, что чоу моя жена. далее леопард рассказал нам свою историю. звучала она так:" сегодня, когда я заходил в свою каморку на втором этаже, я увидел тигрицу(жена swatа). она очень сильно спешила, оглядывалась по сторонам, как будто прячется от кого-то. я спросил её:" тиг (так её зовут все в отделе), что-то случилось?" в ответ я не услышал ничего. потом около 16-30 она сдала свои вещи, закрыла кабинет и отпросилась у старлинга (главный отдела) уйти пораньше.примерно в 16-49 она вышла из нашего отдела. больше её я не видел." странно. что могло произойти в эти 11 минут, и зачем она отпросилась пораньше?! у нас в руках лежало всё больше зацепок для раскрытия преступления. буффало сказал, что если чоу не берёт телефон, то можно съездить к оператору и определить местоположение телефона. мы направились на другой конец города в здание оператора сотовой связи rmc (rika`s mobile corp.). спросив у секретаря про возможность нахождения местоположения пользователя, мы узнали, что это возможно. но нам было необходимо дождаться приезда рики (главы компании). спустя 20 минут прибыла рика. это была очень красивая, стройная, обаятельная девушка. мы спросили её про чоу. показали несколько её фотографий. рика сказала, что не видела такую. также мы спросили про определение местоположения. она, поискав что-то в компьютере, сказала что телефон чоу отключен, и найти её нельзя,так как нет сигнала от пользователя. буффало спросил рику про тигрицу, показав её фотографии. и тут наши подозрения рухнули. рика сказала, что занимается вместе с тигрицей гимнастикой,и что, что ей сегодня необходимо было пораньше уйти с работы. что же делать? подозреваемая была на гимнастике и не имеет отношения к похищению чоу. буффало сказал:"поезжай-ка домой. может там есть какие новости." я приехал домой, налил себе чашечку кофе для бодрости и заметил на столе лежащий клочок бумаги.на нём было написано:" стоимость выкупа чоу 1.000.000 руб." эта цифра меня ошарашила. я немедленно позвонил буффало и он уже выехал ко мне. по приезду он внимательно рассмотрел записку, провёл миниэкспертизу, и сказал, что записка была написана левшой и этот человек очень торопился. далее мы проверили как была открыта дверь. она была открыта ключом. значит здесь была и чоу. мы поехали снова на работу. спросили у заседавших там сотрудников, есть ли среди них левши или новоустроившийся. мне ответили, что недавно устроилась гадюка на должность мед.сестры. мне также объяснили, что она показалась очень закрытой и мрачной девушкой. я дозвонился глав.врачу и спросил:" где проживает гадюка, устроившаяся на работу неделю назад". он ответил, что гадюка живёт на улице zepetto, в доме 13, кв.67. мы помчались туда. нам открыл муж гадюки. он сказал нам, что гадюка уехала куда-то и ничего больше не сказала. мы спросили где она может быть. он ответил:" либо у подруги, либо в нашем гараже, где стоят наши машины." мы помчались в гараж к гадюке. через маленькое вентиляционное окно мы увидели горящий свет. постучали, но никто не открыл. тогда мы дёрнули за ручку двери, и она открылась. странно. открытый гараж, горящий свет. а внутри никого. тут мы увидели разбросанные покрышки, под которыми был какой-то люк. мы попытались открыть его, но без успехов. пришлось звонить хозяину гаража(мужу гадюки). он приехал, и сказал, что есть специальная ручка, открывающая этот люк. он открыл нам люк. далее мы спустились в какой-то погребок-подземелье. всё было мрачно. вдали моргала лампа. вдруг мы услышали чей-то крик. я услышал знакомый мне голос. это была моя любимая чоу. мы освободили её. чоу была очень рада меня видеть. вдруг откуда невозмись выпрыгнула гадюка. в руках у неё был нож. но мы успели обезвредить её.пока мы ждали отряд полиции, который вызвал буффало, чоу мне рассказала, что попала сюда очень хитрым образом. это было так:"утром я пришла на работу. всё было очень хорошо, спокойно. потом после осмотра пациента я увидела записку на столе. на ней было написано, что тарантула в опасности и ей необходимо помочь. также на листке находился адрес местонахождения тарантулы. я приехала после работы по этому адресу. это было жуткое местечко. но подругу я должна была спасти. знаю я её с детских лет. открыла я дверь сарая, и почувствовала сильный и резкий удар чем-то тяжёлым по голове. после этого я ничего не помню. помню только, что меня нёс кто-то в какой-то подвал. и всё. а дальше пришли вы - мои спасители ^^". вот приехала полиция. буффало что-то говорил лейтенанту на счёт тяжких телесных, а мы сидели и смотрели друг другу в глаза. потом буффало повёз нас домой. по дороге чоу сказала мне, что больше никогда не будет делать что-то опасное без меня. мы приехали домой, выпили чашечку чая с тортом, купленным в магазине по дороге. это был самый счастливый вечер в нашей жизни.
    вот так персонажи point blanka живут в реальной жизни.они выручают друг друга, хоть и воют в игре против друг друга. спасибо за внимание)

    игровой никнейм: umb*maresnest
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    Iguan! нравится это.
  6. Umario

    Umario User

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка, в её кабинете на столе лежал телефон, взяв его он заметил сообщение в котором указывалось о встрече чоу с лисом в кафе делового центра. детектив взяв своего помощника отправился в кафе опросить официантов. по прибытию в кафе он спросил первого заметившего официанта его звали леопард, он рассказал что вчера примерно в 17:00 сидели парень и девушка за 2 столиком, детектив спросил до скольки примерно они сидели? -на что официант ответил примерно до 19:00 часов, на что детектив поблагодарил официанта и отпустил его. вдруг раздался звонок (звонил его друг который интересовался о продвижение поиска его любимой) детектив рассказал что обнаружил телефон чоу в её кабинете, на что его друг занервничал, детектив успокоил его и пообещал найти любимую. детективы продолжали искать дальше. на следующий день детективу опять позвонил его друг сообщивший ему что чоу на следующий пришла домой после работы , она рассказала что в тот день она должна была встретиться с её знакомым лисом, встреча так затянулась что она не успела на последний трамвай и вспомнила что неподалеку живет её подруга рика, решила переночевать у неё. так вот порой из-за каких то мелочей, люди могут потерять любимого человека.
    игровой никнейм: tfw!spaice
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
  7. Mitya*Knife

    Mitya*Knife User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    9
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….
    буффало, как то требовала его опасная профессия, был собран, внимателен к мелочам, обладал отличным логическим мышлением и проявлял чудеса дедукции. благодаря такому набору качеств, только он смог бы разгадать эту таинственную загадку. и да, после внимательно изучения места работы, опроса больных, которым помогала чоу, и мед. персонала, ему удалось выяснить, что чоу собиралась заглянуть в торговый центр для покупки подарка своему любимому на их годовщину.
    - ну что ж это уже что-то, осталось наведаться в этот торговый центр и разузнать побольше. – подумал про себя буффало.
    и он отправился на поиски. в торговом центре было много народу, что ни удивительно, там всегда бывает огромное количество людей.
    наш «шерлок» приступил к своей работе. обойдя весь торговый центр, чоу он к сожалению не нашел, но подметил что там довольно много камер наблюдения и немало охранников, патрулирующих коридоры торгового центра. к оному из них буффало и подошел.
    - добрый день, я детектив буффало, пропала девушка моего товарища, у меня есть информация, что она направлялась в торговый центр после работы. – начал диалог буффало одновременно показывая охраннику фотографию девушки.
    - здравствуйте детектив. нет, к сожалению я не видел этой девушки. у нас в торговом центре работает много охранников и мы патрулируем в разных частях этого здания. так что если она и была здесь, то возможно её могли видеть другие охранники. – ответил охранник.
    - хм. хорошо а что вы можете сказать насчет камер наружного наблюдения? на них ведь должны быть видеозаписи за сегодняшний день. – спросил буффало.
    - да камеры, это мысль. пройдемте со мной в диспетчерскую, там у нас сервер на котором мы храним видеозаписи. – ответил охранник.
    детектив и охранник проследовали в диспетчерскую, но детектив «краем уха» услышал как охранник попытался что-то прошептать в рацию, из фразы он услышал «…чоу…» и «..тут ищейка что-то разнюхивает… веду его к вам». детектив понял с какой целью они направляются в диспетчерскую и с какой целью. и вот наконец они подошли к дверям диспетчерской, буффало понимал, что скорее всего это ловушка и приготовился к наихудшему сценарию событий. они с охранником вошли в помещение и дверь в этот же момент закрылась. охранник попытался нанести удар детективу в затылок, но детектив заранее сгруппировался и отразил удар, более того он обездвижил противника, забрав у охранника шокер и фонарик, принялся осматривать помещение в которое его привели. оно было слабо освещено, и не представляло из себя диспетчерскую, скорее это была подсобка. вдруг по рации раздался голос: «…восьмой почему замолчал, что у тебя там происходит? ответь..» буффало подобрал рацию и ответил: «..ищейка у меня, я его вырубил, что дальше делать?» после чего стена где были прикреплены шкафчики отодвинулась, образуя собой проход в тоннель с лестницей. детектив начал медленно и осторожно спускаться не издавая сторонних звуков. в конце пути его ждала дверь. детектив осторожно открыл. на него смотрели 3 человека : два мужчины и девушка, они явно ждали не детектива, это было видно по выражению их недоумевавших лиц. позади них сидела связанная чоу. детектив не растерялся и пользуясь тем, что противник находятся в некоторой растерянности, вырубил одного из мужчин ударом ноги в челюсть, второго «угостил» разрядом шокера в шею. на ближайший час они угрозой уже не являлись. а вот девчонка резко отпрыгнула в момент нападения, и приставила нож к горлу чоу.
    - опусти нож и я дам тебе уйти. – крикнул буффало.
    - ты думаешь я настолько глупа? неет, я знаю все ваши уловки! она заслуживает смерти! – крикнула девушка. и уже хотела совершить убийство как вдруг весь зал заполнил яркий слепящий свет, она потеряла ориентацию и буффало резким выпадом обездвижил противницу.
    - долго же ты добирался мой друг. – с ухмылкой сказал буффало.
    - как только ты активировал свой маячок я сразу же и примчался, и да ты был прав световая граната пригодилась. – ответил лис.
    в торговый центр они пришли вдвоем и лис всегда был неподалеку от детектива, и в случае неприятностей готов был помочь другу. только после того как буффало вырубил охранника он включил радиомаячок, который показывал куда направляется детектив.
    лис освободил чоу, она выглядела очень уставшей. он крепко её обнял и поцеловал.
    - и все же чоу мне придётся задать тебе единственный вопрос: что им нужно было от тебя? – спросил буффало.
    - несколько дней назад они приходили ко мне в больницу под видом больных и пытались разузнать могу ли я продать им немного медикаментов, который были запрещены в продаже. я им отказала и они ушли.
    - ясно, ну теперь ими уже займусь я, а вы идите домой, отдохните, вам это сейчас нужно. – ответил буффало.
    - спасибо тебе за все друг мой, я у тебя в неоплатном долгу! ты вернул мою любимую – а значит, ты вернул мою жизнь!


    история основана на вымышленных событиях.
    автор (ник) : fp*n7
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
    FP*Pippo* и WF*Tatianka нравится это.
  8. !DaKoTa!

    !DaKoTa! User

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    13
    таинственное похищение чоу [чоу спасена]
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….
    и вот уже первая зацепка обручальное кольцо.......ето единственное кольцо которое она никогда не снимала после нашей свадьбы.после обеда я позвонилмираж(ето девушка которая работает с чоу в одном отделении)мы решили встретится в парке.она мне росказала о вчерашнем вечере.росказывала о том что мы скоро собираемся отпразновать 20-летие вашей свадьбы и может смотаемся на выходные за границу.потом чоу попрощалась и направилась в сторону дома.на следующий день ко мне пришол буффало и роспрашывал меня о чоу.он мне сообщил что проходившая той же улицей женщина видела как рядом с чоу остановилась машина,открылась дверь и девушку затащили в машину после етого машина на большой скорости направиласьв сторону торгового центра.теперь нам уже было извесно что она все таки похищена и бандити будут требовать выкуп.........но не тут-то было похитители не оставили нам ни одной цепочки и ни разу не вышли с нами на контакт.но зачем же им понадобилась чоу простая медсестра у которой за спиной не было ни одного криминала,да и в деньгах ми особо не купались.здесь было что-то н ето с самого начала-почему именно кольцо?почему не телефон который до сих пор был недоступен,почему не ее маленькая сумочка а именно кольцо?я так и заснул в своем кабинете розмишляючи над етим вопросом. я проснулся от телефонного звонка.ето была swat ее подруга детства.они росказивали друг другу все и вот поетому я предложил заехать к ней на роботу может бить чоу росказывала ей что-то что случалось с ней в последнее время.......и моя интуиция меня не подвела но ета история началась гораздо раньше.swat сидела у окна ее коштановые волосы блестели на сонце а в ее глазах скривалось нечьто странное.она опустила голову и начала тихо плакать.потом она мне росказала историю от которой я не долго прийти в себя. оказывается у чоу в отделении был один пациент который уделял ей знаки внимания но она не воспринимала в серьоз.после того как его выписали он стал приходить в болницу и не давал ей проходу.в скоре он стал приследовать ее,пугать и все такое.в то время как меня успокаивала swat,буффало удолось по номерам машини прбить владельца.им оказался лис тот самий псих которий не оставал моюжену в покое.мы проследили за его машыной и он привел нас к самому порогу того домике на окрайне города где и прятал чоу.милиционеры доказали его вину теперь им оставалось только надеть на него наручники что они непосредствено зделали.и вот внутри етой завалины сидела связаная к батарей чоу,моя чоу я ее розвязал и в етот момент понял как же ее люблю и если с что нубудь случилось я бы себе не простил ведь изо етух постоянних де,роботи,комондировок,от того что не уделяю ей много внимания я мог бы ее так просто потерять.я ее обнял,поцеловал и дал понять что она для меня самий важний и любимый человечек на земле.
    игровой никнейм: чужои1992
     
  9. sfinks1

    sfinks1 User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    таинственное похищение чоу [безумная правда]
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка...
    во время расспроса персонала моему другу почему-то показалось странным поведение врачей, в то время как я ничего подозрительного не наблюдал. он говорил, что все они очень странно реагировали, нервничали и пытались побыстрее закончить диалог, когда мы спрашивали про чоу, хоть и очень тщательно это пытались скрыть. но мой друг буффало уже как 20 лет работает в одном из лучших детективных агенст города, и его так просто обмануть не получиться.
    ночью, когда все врачи уже разошлись по домам, мы с буффало решили попытаться проникнуть в больницу. на мое удивление, охранять больницу осталось больше охранников, чем мы предпологали. чуть не дав себя обнаружить, мы перепрыгнули за ограждение, где, по словам чоу, распологался запасной выход, но вместо этого, мы увидели огромного охранника, смотревшего на нас злыми, свирепыми глазами. от растерянности мы попятились назад, но уткунлись в заграждение, которое минуту назад перелезали.
    охранник набросился неожиданно, ничего не спрашивая и не предупреждая, предворительно дав знак тревоги остальным. вырубили нас до того, как мы успели о чем либо подумать...
    боль... дикая боль пронизывала мою голову... попробовав пошевелиться, я понял, что у меня болит не только голова. все моё тело ужастно болело, не давая мыслям сконцентрироваться. тут рядом раздался жутко знакомый голос, говорящий что-то свое, но боль не давала расслышать слова. я попробовал отрыть глаз: все было очень смутно, но темный силуэт, освещаемый настольной лампой, стоящей где то неподалеку, я мог разгледеть. я открыл второй глаз: передо мной сидела чоу. я вгляделся: на ней была странная одежда. сквозь боль я попытался подумать. я взглянул снова, свежим взлядом, пытаясь вспомнить, что произошло и почему мы с моей любимой в каком-то странном помещании. и я увидел чоу, незнакомую мне: в незнакомой мне военной форме, строгая, независимая. она помогла мне встать, её руки дрожали, как и голос, которой что то лихорадочно мне говорил, и я понял:"нет, это все еще моя добрая, любящая меня жена"... на этой мысле я снова отключился...
    заново я очнулся у себя в квартире. голова прошла, да и побои, нанесенные охранником, болели не так вопиюще. чоу не было, но, походив по квартире, я увидел конверт в котором лежало письмо. в письме моя жена раскрыла "маленькую" тайну о себе, заставившую меня заного потерять познание. а в письме было следущее:
    "здравстуй, мой дорогой муж. зачем ты вообще попытался проникнуть ночью в больницу, тебя же так сильно избили, хорошо еще жив остался, я так за тебя переживала! но давай все по порядку. новости, которые ты узнаешь из этой записки, могут тебя ошарашить, и сломать твою волю, но знай: я все равно люблю тебя!
    начнем с того, что я член совершенно секретной разведки "арфа", которая следит не только за другими государствами, но и обезвреживает их, подчиняет, контролирует. как ты уже понял, я была не в праве рассказать тебе это, и то, что я работала медсестрой было прикрытие. больница так же прикрытие, под ней находиться главный штаб арфы: восьмиэтажное здание, оснащенное самым современным оборудованием ,оружием, техникой не доступными еще на мировом рынке, находящееся в земле, под больницей, только представь! там то я и работала. но в один прекрастный день, не предвещающи ничего плохого, мне приказали срочно вылетать в командировку в японию (на задание), не дав даже предупредить тебя. мне приказали подготовиться ровно за день, не выходя из штаба, после чего меня мгновенно вывозят из страны.
    ну ты, конешно, и псих... я думала, как тебя предупредить о моем срочном отъезде (мобильный у меня отобрали), когда раздался гудок тревоги. обычно я такими делами не интересуюсь ( не в моей компетенции), но мне стало любопыно, кого поймали. и чуяло мое сердце. в камере допроса я увидела тебя: избитого, грязного, полуживого...а если бы меня отправили в командировку раньше? тебя же могли бы убить!!! даже не спрашивай, какой я там бардак устроила после этого, перевернула все, переломала все компьютеры... а если бы меня отправили в командировку раньше? тебя же могли бы убить!!! начальство мне сделало выговор, но после долгих уговоров, они разрешили мне повидаться с тобой и рассказать все обо мне. домой тебя призвели мои сотрудники. на счет своего друга тоже не волнуйся, с ним все в порядке, благодаря тебе: сквозь сон ты бормотал, что он твой друг и его надо спасти. прости, что я скрывала это от тебя, мне было необходимо, я не могла раскрыть этого...
    я правда тебя очень люблю, люблю больше всего на свете. а сейчас мне надо идти, мой самолет уже готов. я позвоню тебе, когда вернусь, а пока что не звони мне. прощай...


    с любовью, всё еще твоя жена чоу"

    после прочтения этого письма прошло уже 3 месяца. я оставил надежду и уже не жил, а существовал. однажды днем я шел в магазин за продуктами, в которых нуждался только из-за биологической потребности. по пути к выходу из магазина, я бросил случайный взгляд на троллейбусную остановку: я увидел женщину в черном плаще. "ничего необычного,"- подумал я, как вдруг почувствовал: по моим жилам вновь течет кровь, я живой.... "чоу!!!"





    ник: бабушкинаместь)
    (звание робм 3 сопли)
    старался от души, за орфографические ошибки прошу меня простить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  10. Terano!

    Terano! User

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    302
    рассказище

    операция сириана.

    *внимание : рассказ полностью вымышленный, все герои рассказа не похожи на реальных людей. авторские права не нарушены.

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу.

    где-то ближе к вечеру буффало позвонил мне.
    - привет, дружище. нашел что-нибудь? - взволнованно спросил я.
    - да, есть парочка улик. - спокойно ответил буффало. - сможешь подъехать сейчас?
    - без проблем, уже выезжаю!
    - хорошо. я буду ждать тебя в рабочем кабинете чоу.
    буффало отключился. я быстро сел в машину и отправился в медицинский центр, в больницу, где работала чоу. примерно через полчаса я уже стоял в рабочем кабинете моей жены. буффало в это время рассматривал какие-то документы. увидев меня, он оживился и убрал документы в шкаф.
    - вообщем, я детально обследовал кабинет... - начал буффало.
    - и что же нашел? - с дрожью в голосе спросил я.
    буффало достал из кармана алмазное ожерелье.
    - узнаешь?
    конечно, я не мог не узнать это ожерелье. я подарил его чоу чуть меньше месяца назад, на день всех влюблённых. моя жена была без ума от столь шикарного подарка и носила его всегда с собой. но сейчас оно почему-то было в кабинете, а чоу нет...
    - да, это ожерелье я подарил чоу недавно.
    буффало снисходительно кивнул и достал документы, которые внимательно читал до встречи со мной.
    - что это за документы? - взволнованно спросил я.
    - а теперь поговорим о документах... - буффало вздохнул. - когда я начал осматривать кабинет, то обратил внимание на открытый сейф в конце кабинета. ничего ценного из сейфа украдено не было, все документы были на месте... отпечатки определить тоже не удалось, злоумышленник использовал специальный порошок для снятия отпечатков.
    - но... что такого важного могло содержаться в этих документах.
    буффало вздохнул.
    - здесь полный план операции "сириана" и полная схема всех путей аванпоста.
    я остолбенел.

    конечно же, я отчетливо помнил те дни, когда началось действие операции "сириана". с того момента прошло уже больше 5 лет. в то время была обильная атака на пригород. я находился в экипаже "арфа", который направили в эпицентр конфликта. среди прочих членов экипажа находилась моя подруга рика, которую я знал еще со школьных времен. по ней было видно, что она волновалась, хотя и старалась это не показывать. "успокойся, - шепнул я ей - всё будет хорошо." рика улыбнулась мне в ответ. однако до эпицентра мы долететь не смогли... наш вертолёт потерпел крушение над мачу-пикчу. мачу-пикчу был опасным районом, т.к. близ него обитало племя разбойников, баскаков, как они сами себя называли. каким-то чудом я и рика выжили после крушения. нас было двое. я смог связаться по радио с центром поддержки.
    - два два три, приём, как слышите?
    - центр поддержки слышит вас! с вами говорит глава го леопард. представьтесь, пожалуйста.
    - я агент специального отделения, лис. согласно плану "сириана", был отправлен в пригород, дабы подавить конфликт. к сожалению, наш вертолет потерпел крушение над мачу-пикчу, срочно требуется поддержка!
    - агент лис, вы единственный выживший?
    - нет, есть еще один выживший, агент рика.
    - вас понял! сейчас мы отправим вам вертолет. вы должны будете добраться до центрального пункта отправления. конец связи.
    глава го, леопард, отключился. нам с рикой предстояло подняться в гору, где находился центральный пункт отправления. единственное, что опасало - племя баскаков поблизости.
    - рика, ты как? идти сможешь?
    - думаю, что да. - уверенно ответила она.
    - тогда двигаемся к горе.
    как ни странно, поднимались по горе мы спокойно. поблизости никого не наблюдалось. рика немного отставала, но держалась довольно уверенно. "какая же она таки смелая" - подумал я. и вот, подъем закончился. до центра отправления - как рукой подать. и тут я услышал выстрелы. "баскаки" - прозвучало у меня в голове.
    - рика, бежим, скорее! рика!
    я глянул на рику. она лежала на земле и придерживалась за бок. рука у неё была в крови.
    - лииис - дрожащим голосом вскликнула она - помоги! не бросай меня!
    я был в замешательстве. что делать? центр отправления рядом, поджимают баскаки. что же делать с рикой?
    - рика, держись! я вызову поддержку!
    - нет, не бросай меня!!
    - держись....
    и изо всех сил помчался к центру отправления. там меня уже ждал вертолет.
    - агент лис! запрыгивайте быстрее!
    - стойте, подождите! там мой напарник, агент рика! на нее напали баскаки! нужно её вытащить!
    - извините, но мы не можем! нужно срочно улетать, пока не добрались до нашего вертолета!
    я оглянулся назад. "прости меня, рика..." - произнёс я.
    прошло 5 лет, а я никак не мог забыть тот день. как я мог её бросить? зачем я так поступил? и как можно было иначе? с годами воспоминания рассеивались, но сейчас вспыхнули с новой силой.

    - лис, - воскликнул буффало. - лис, очнись!
    - ах... да да. прости, буффало, просто вспомнил тот день, когда умерла рика.
    - ты прав, печальное было событие... но не будем об этом. вернемся к документам. я внимательно их изучил. так вот. эти документы - фальшивые. здесь опущено множество важных пунктов и вообще, всё скрыто.
    - но... как они вообще оказались у рики?
    - вот этого я, к сожалению, не знаю... - буффало почесал подбородок. - в любом случае, тот, кто похитил твою жену искал эти документы и знал, что они в сейфе.
    - у кого находится оригинал?
    - сейчас он имеется только у главы го, леопарда.
    - я его предупрежу.
    - тебе необязательно ехать в аванпост. я могу и сам предупредить.
    - спасибо, буффало, но нет. это должен сделать я.
    - хорошо, как ты считаешь нужным.
    - подожди, ты вроде упомянул порошок для стирания отпечатков на сейфе?
    - да, кто-то очень хорошо заметает следы... - сердито ответил буффало.
    - можно снять частичку порошка и отправить на экспертизу.
    - но ты же знаешь, что таких специалистов очень мало и выявить отпечатки будет очень проблематично.
    - но попробовать стоит. - решительно ответил я. - так, сейчас я съезжу к гадюке в мидтаун, она должна помочь с отпечатками. потом нужно отправиться в аванпост, предупредить леопарда. буффало, будь на чеку, если что звони!
    - хорошо, дружище. удачи тебе.

    итак, следующий пункт назначения - мидтаун. располагался он недалеко и через полтора часа я встретился в центральном кафе с гадюкой.
    - привет, лис. - добротно говорила она. - такой неожиданный вызов. случилось что-то важное?
    - моя жена, чоу, пропала.
    - пх-пхх... - гадюка поперхнулась. - как пропала?
    - пару дней назад не вернулась с работы домой.
    - ты рассказал буффало?
    - да, конечно. он обследовал больницу и нашел на сейфе следы порошка для стирания отпечатков. можешь попробовать распознать, кто это сделал?
    - попробую, конечно... но я не специалист в этом деле... это дело очень трудное... особенно если злоумышленник хорошо заметает следы.
    - попробуй, разберись, может накопаешь что-то.
    - хорошо.
    - ладно, мне нужно ехать.
    - подожди. - гадюка придержала меня за руку. - ты как?
    - в норме. пока в норме...
    - удачи тебе.
    - спасибо.

    теперь нужно было отправляться в аванпост, к леопарду. у главы го сейчас был отпуск, поэтому он расположился в своем номере, в центральном казино. доехал я туда за пару часов. возле входа в номер меня встретил лакей.
    - добрый день, сэр, чего желаете?
    - здравствуйте, мне нужно поговорить с леопардом.
    - назовите ваше имя, мсье.
    - лис, агент специального отдела.
    - подождите немного в гостиной.
    агент удалился. ждать его долго не стоило, вернулся он через 5 минут.
    - мсье, можете проходить, господин леопард вас ждёт!
    номер был шикарный. огромные лампы и окна, удобнейшие диваны и кресла... да, в гранд-отеле аванпоста условия были поистине превосходные.
    - ох, кого я вижу! - торжественно вскликнул леопард. - лис, дружище, здравствуй, располагайся.
    - здравствуй, лео. вижу, ты неплохо разместился.
    - да, раз в год можно и пошиковать. кстати, можно немного выпить. открою бутылочку виски бурбон в честь твоего прихода! так зачем ты пожаловал?
    - хотел спросить насчет документов об операции "сириана". они в полной сохранности?
    лео тревожно взглянул на меня.
    - всё еще не можешь забыть тот день? пойми, я никак не мог послать второй отряд за рикой. в любом случае, мы бы смогли вытащить только её тело, спасти бы её точно не удалось.
    - я всё понимаю, лео, но я не это имею ввиду. два дня назад моя жена, чоу, не вернулась домой. есть предположение, что её могли похитить, так как был взломан сейф, в котором находились фальшивые документы об этой операции. и я думаю, что похитителю нужны эти документы, а оригинал имеется только у тебя.
    - но... как они вообще оказались у чоу? - лео был безумно удивлён.
    - для самого загадка, сейчас выясняю... просто охраняй эти документы и будь осторожен, лео.
    - не беспокойся, документы вон в том сейфе. - лео указал на конец комнаты. - пароль от него знаю только я. так что не волнуйся, всё будет хорошо.
    - и всё же, лео, будь осторожен. а сейчас мне нужно идти. до встречи, лео!
    - удачи тебе, лис.
    я вернулся домой поздно ночью. сил больше не было, я принял душ и сразу лёг спать.

    проснулся я рано утром. разбудил меня телефонный звонок. звонила гадюка.
    - привет, гадюка, что нашла?
    - лис, послушай! я смогла распознать отпечатки! но это просто.. просто... - гадюка была явно взволнована.
    - послушай, гадюка, успокойся! расскажи всё по порядку!
    - ты не поверишь лис, это отпечатки... это...
    и тут в трубке прозвучал грохот.
    - нет, не надо, пожалуйста! нет!!
    пах! и трубка упала на пол. зашипела... но вдруг кто-то поднял её и заговорил твёрдым, непонятным голосом.
    - если хочешь спасти свою жену, то подъезжай в деловой центр, к центральному кафе.
    - постой! ты кто? что ты хочешь от меня? эй! ёмаё... - звонок прервался.
    "нужно срочно позвонить буффало" - подумал я. "нет, тогда он назначит отряд на цк и чоу точно убьют... нет... нужно ехать самому."
    я быстро собрался и выехал в деловой центр. через 3 часа я уже был перед входом в центральное кафе. достал из кобуры пистолет, толкнул дверь и быстро вошел. справа послышались какие-то стоны. я повернулся туда и увидел свою связанную жену.
    - чоу, дорогая! ты жива! погоди, сейчас я сниму тебе повязку!
    - лис, нет! зачем ты сюда пришел??! она же убьет тебя!
    - она??!!
    прогремел выстрел, затем еще один. я почувствовал резкую боль в боку и посмотрел на чоу... она истекала кровью.
    кто-то резким ударом обезоружил меня. я обернулся и не поверил своим глазам. это была... рика.
    - не ожидал меня здесь увидеть? - злобно спросила она.
    - но... как? за что?
    - два года в плену у баскаков, два долгих года мучений... я молила тебя не бросать, а ты как последний трус побежал к центру отправления.
    - но... я хотел вызывать подкрепление....
    - хаха, подкрепление! - противно засмеялась рика. - все эти начальники го такие трусы, только и думают о спасении своей задницы! странно, что они вообще отправили самолет.... но ничего. сегодня, после того, как я взорву центральный наблюдательный пост, всё кардинально изменится! хахаха! но сначала я заявлюсь к начальнику го. он сейчас в отпуске, вот будет неожиданность! а тебя, мой дорогой лис, мне придется связать и оставить тебя здесь наедине с твоей мертвой женой. может тебя и вытащат, но будет уже поздно! - и снова этот пронзительный смех.
    я еще раз взглянул на рику. исхудавшая, в грязном плаще, она была похожа на монстра. два года в плену... а всё из-за того, что я оставил её там. зачем?
    боль в боку всё еще не проходила, но я уже ничего не чувствовал... я смотрел на мёртвую жену и сердце моё изливалось. ах, всё могло быть иначе, если бы не та чёртова операция!
    но нужно было действовать. предупредить буффало о бомбёжке наблюдательного поста. но сначала надо было избавиться от верёвок и перевязать рану. я начал осматривать кафе. нужно найти какой-то острый металлический отрезок. я посмотрел на кассу. хвала небесам! вот он! я подполз к кассе и начал пилить верёвку. пилить пришлось недолго и скоро мои руки были свободны. теперь надо перевязать рану. я еще раз взглянул на чоу... чоу, как же я тебя любил. моё сердце до сих пор болело. мой взгляд упал на её сумочку неподалёку. я порылся в ней и нашел бинты. быстро перевязал рану, кровотечение начало останавливаться. голова болела от всех событий произошедших за день. нужно позвонить буффало. я быстро достал телефон и дрожащими руками начал набирать номер.
    - алло, буффало! слушай внимательно! чоу мертва, она в дц в центральном кафе. похитила рика, она сейчас направляется к леопарду в аванпост.
    - рика??? ты бредишь?
    - нет, я серьезно! дружище, поверь. надо сделать всё быстро, долго объяснять. рика собирается взорвать наблюдательный пост, но без плана аванпоста она этого сделать не сможет, поэтому нужно перехватит её у лео!
    - лис, я высылаю весь свой отряд! езжай скорее ко мне!
    - не надо весь отряд. вышли часть отряд в дц, пускай заберут тело чоу... я отправлюсь к лео.
    - не делай этого, лис!
    - прости, буффало. прощай.
    я довольно быстро дошел до машины. нужно быстрее доехать до аванпоста. нужно успеть!

    начальник го, леопард, сидел в своей комнате и читал роман джона лондона "любовь к жизни". ничего не предвещало беды. как вдруг послышался стук.
    - кто здесь? - вскликнул лео и получал сильный удар по челюсти.
    - ну что ж, здравствуй, лео! не ожидал увидеть?
    - рика? как ты здесь оказалась??
    - два долгих года в плену... но это уже неважно. мне нужен пароль от твоего сейфа.
    - думаешь, я скажу его тебе?
    - а что, если я скажу тебе, что вся твоя жена и дети в плену и мой человек готов в любую минуту нажать на курок?
    - но... ты не могла... там большая охрана.
    - твоя охрана такая же продажная, как и ты сам. - мерзко улыбнулась она. - выбирай сам, что для тебя важнее - семья или документы.
    - нет! не трогай детей! я скажу пароль! пароль год твоего рождения.
    - хммм.... как трогательно... ты всё же меня не забыл. но это не даёт тебе права остаться невредимым. - рика достала пистолет. - прощай, лео!
    прогремел выстрел.

    до аванпоста я добрался, как ни странно быстро. вся прислуга и охрана в гранд-отеле была мертва, значит рика уже здесь. нужно быстрее подняться в номер! до номера два этажа. надо успеть, надо успеть... вот, уже скоро дверь... и вдруг прогремел выстрел. я врываюсь в номер и передо мной встаёт страшная картина. леопард лежит мёртвый на полу, а рика саркастически смеётся.
    - нееееееееееет!!!!
    я достаю пистолет и делаю три выстрела ей в спину. она даже не успела обернуться и понять, что произошло. лишь потом она увидела меня и с улыбкой сказала "а всё же люди продажные...". и замолчала. так рика и умерла с улыбкой на лице.
    через час подоспел отряд буффало. сам буффало тоже приехал довольно быстро.
    - ты в порядке, дружище?
    - нет. - с дрожью ответил я. - почему я сделал так....
    буффало обнял меня.
    - успокойся, дружище. всё наладится. что прошло того не изменить.

    с того момента прошло уже больше года. после того дня я сразу подал в отставку. похороны чоу, лео и рики состоялись через неделю. я оставил чоу на могиле то самое алмазное ожерелье, которое подарил ей на день всех влюблённых. каждую неделю я хожу к своей жене на могилу и поминаю её по несколько часов. чоу если ты слышишь меня, знай, я люблю тебя до сих пор и мне безумно плохо без тебя. прости меня за мои ошибки, за них должен был поплатиться я. но судьба распорядилась иначе.
    как говорит народная мудрость - время лечит. но это точно не про меня. с каждым днём вспоминать то событие всё больнее. но изменить я ничего не смогу. и нужно жить дальше. да, с камнем на сердце, с тяжелыми воспоминаниями, но нужно. нужно жить дальше несмотря ни на что.

    никнэйм в игре : *inception
    звание : 3 ежа 3 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Ax1to, LSS!*Serega, Esenin. и 7 другим нравится это.
  11. Антон007

    Антон007 User

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    35
    что имеем - не ценим, потерявши - плачем ( поучительная история )

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….это был маленький невзрачный клочок бумаги, смутно напоминающий записку. буффало обнаружил его недалеко от рабочего стола моей жены. в этой смятой псевдо записке мы увидели какие то непонятные для нас цифры. данная находка ввела меня в ещё большее непонимание ситуации, это угнетало меня всё больше и больше. я был очень взволнован, мы весь день с буффало ломали голову, пытаясь понять содержание записки. но увы результатов не было. ночью буффало ушел домой, волна отчаяния начинала заполнять меня изнутри. я не понимал как мне быть дальше и что делать, к кому бежать и у кого просить о помощи. в эту ночь я так и не уснул. сидя на кухне нервно докуривая последнюю сигарету, я непроизвольно начал вспоминать всю нашу совместную жизнь. я начал винить себя за то, что не уделял своей жене должного внимания, в котором она так сильно нуждалась, мы редко проводили время вместе, забыли что нужно дорожить каждой минутой прожитой вместе. вдруг раздался телефонный звонок. это позвонил буффало. он сообщил мне о том, что продавец круглосуточной аптеки леопард, видел примерно в 5 утра похожую на мою жену девушку, она была очень нервной и взволнованной. всё время поглядывала на часы, будто куда - то опаздывала. покупая успокоительное, раздался телефонный звонок, судя по разговору девушке позвонила её мама. из их разговора продавцу стало понятно то, что уже через два часа девушка улетает в таиланд. услышав это, я просто окаменел, а затем сразу же помчался в аэропорт. найти её среди тысяч людей мне не составило большого труда. не чувствуя земли под ногами, я побежал к своей жене, но увидев её взгляд, понял что это уже не моя жена, она была слишком холодна, а я несмотря на это умолял её вернуться. она сказала, что я стал совсем не тем человеком, которому она однажды сказала – «да». я был в недоумении и не знал, что мне делать. услышав, что регистрация её самолета подходит к концу, она ушла от меня, но уходя, сказала, что я самое дорогое, что есть у неё, но я всё разрушил. и вот уже через пару минут её самолёт взлетел. в этот момент я окончательно осознал, что разрушил свою жизнь. спустя пол часа я узнал, что её больше нет, самолёт в котором она летела захватили террористы,во главе с опасным преступником - тарантулой, началась перестрелка и пилоты были убиты на месте, самолет - разбился. мне не зачем было дальше жить, я выбежал из аэропорта и просто бежал не видя ничего не своём пути, вдруг громкий звук автомобиля и резкая боль пронзили меня… с криком и в холодном поту, открываю глаза… это был сон, всего – лишь сон, а рядом со мной лежала моя любимая жена чоу, я сразу же обнял её и сказал, что я именно тот человек, которому она однажды сказала – «да». после этого сна я долго ещё не мог уснуть и размышлял, что же то были за странные цифры… и вдруг я понял, что это самые важные для меня с чоу даты. дата нашей первой встречи и дата нашей свадьбы, но там была ещё одна странная и неизвестная для меня дата, которую я смог разгадать спустя 9 месяцев. моя любимая жена сделала меня счастливым, подарив мне дочку.
    мы не можем предвидеть авиакатастрофы, различные теракты, но мы может поменять наши поступки, если бы мой герой - лис, был бы примерным мужем, то во сне, чоу не села бы в тот самолет и следовательно она бы не погибла. а будь больше бдительности у охраны аэропорта, не было бы и самого теракта, мы сами творцы своего счастья.это был не просто сон.спасти жизнь можно разными способами и даже если вы не являетесь сотрудником правоохранительных органов, вы всё равно можете спасть жизнь другому человеку,за нас всё решают наши поступки.
    p.s.не разрушайте всё то, чем дорожите больше всего на свете.



    игровой ник: lif*b1g*toha!* (все англ.)
    звание: ёж 2 года



    приятного прочтения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
    LiF*FingeR* и xXxShadowxXx нравится это.
  12. LittleBear!

    LittleBear!

    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    16
    история основана на моей фантазии, всё выдумано.
    ____________________________________________________________________________________________​
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка… буффало обнаружил халат чоу, в кармане которого он нашёл потрёпанную бумажку где синей пастой по-белому листику было написано: "я очень люблю тебя". он был в недоумении, что бы это могло значить? предсмертная записка? случайная бумажка? или это всё же какой-то знак? буффало очень долго думал что же это, а наконец-то у него появились первые догадки. бумажка потрёпанная, и надпись моментами стёрта, следовательно записка старая, значит она никак не могла быть предсмертной запиской, приглядевшись буффало заметил, что почерк, которым написана бумажка, был очень похож на почерк лиса. как оказалось, это была любовная записка, которую лис написал при первой встрече с чоу, и она до сих хранила эту записку. буффало не отчаивался, и пошёл искать улики дальше... в скором времени, он обнаружил телефон чоу, который был на receptione`е в отделе "утерянные вещи", просмотрев телефон, буффало понял, что чоу находится в опасности, так как последняя отправленная смс была адресована рике, где было написано место встречи, и цель их встречи: "встретимся в торговом центре, на первом этаже, около фонтана". мы пошли в тот самый торговый центр, и попросили записи с видеокамер, и, действительно, они встречались на том самом месте
    [​IMG]

    стало как то странно, для чего они встречались? что же произошло? где чоу? мы начали копать дальше, и пошли искать дальше, как выяснилось, рика и чоу посещали винный отдел, и ушли с магазина с довольно-таки большим количеством алкоголя.
    меня это очень сильно удивило, ведь чоу не пила ничего алкогольного... никогда. мы пошли искать другие улики, просмотрев личное дело рики мы нашли очень интересный факт, она работала в той же больнице, где и чоу, но совсем недавно уволилась... зачем же чоу встречаться со своей бывшей коллегой по работе?что бы это могло значить? тут я сразу вспомнил историю, которую она рассказывала неделю назад. "знаешь, лис, у меня на работе есть одна женщина, которую я так сказать не полюбила с первого же дня нашего общения, какая-то она слишком подозрительная, вечно приходит на работу уставшая, местами какие-то побои, как-будто у неё какие-то проблемы в своей личной жизни, но не смотря на это, она была довольно-таки общительной, общалась со всем отделом нашей больницы, будто пыталась найти себе новых друзей, но её чрезмерная открытость как-то отталкивала всех от общения с ней... моментами она очень странной, какие-то нервные тики постоянно, вечно у неё в кармане халата были какие-то успокаивающие таблетки, которые она пила сразу-же после каждого телефонного разговора. " это всё было очень странно, так как это было похоже на неблагополучную личную жизнь, будто она была брошена... мы с буффало начали копать дальше, пересмотрели её личное дело, и нашли маленькую зацепку, она развелась месяц назад со своим мужом, по праву девятилетний ребенок должен был достаться ей, но ребенок достался мужу, так как она была не в состоянии содержать себя и ребенка. и, мои ожидания оправдались... мы начали обзванивать её родителей, подруг, родных, знакомых, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, и уже разочаровавшись, мы звонили последней её подруге - миражу. после разговора с ней, мы поняли что рика и чоу в беде... она нам дала телефонный номер рики, и мы попытались дозвониться до неё, но, к сожалению её телефон был вне зоны доступа. отчаянно вместе с буффало мы направились к дому рики, и её соседки нам сказали, что рика была дома около 5 часов назад, это дало нам надежду, и мы сразу же кинулись осматривать видеозаписи с камер, которые находились рядом с её домом, мы обнаружили их на восточной улице, у них у обоих был неважный вид...
    [​IMG]

    [​IMG]

    мы бросились их искать по этой улице, у каждого прохожого спрашивали информацию о них показывая им их фотографии, но к сожалению, так и не нашли ничего. спустя несколько часов, раздался телефонный звонок... :
    - ало, я вас слушаю.
    - добрый вечер, с вами говорят офицер полиции.
    мне уже стало очень страшно, начали дрожать колени, и чуть не заплакав я спросил:
    - что случилось? где чоу?
    - не волнуйтесь. сказал офицер. - она в порядке.
    - где я могу встретить свою жену, где она?
    - приезжайте к нам в участок, она с нетерпением ждёт вас.
    на этом наш разговор закончился.
    мы сразу-же поймали такси, и поехали к ней в участок, увидев чоу я был очень рад, моя счастье не знало границ... но все-же один момент меня очень смутил... она была одна в участке, где-же была её подруга? что с ней случилось?
    рика рассказала офицеру всю ситуацию... как оказалось их взяли в плен. отчаянная рика пожертвовав собой, спасла жизнь чоу.
    прийдя домой, чоу рассказала мне всё, что произошло с ней за эти 2 дня:
    как оказалось, сначало они встретились, чтобы просто посидеть дома у рики, она пригласила её попить кофейку, перед тем как пойти к ней домой мы решили зайти в торговый центр на шопинг, далее решили, что можно немножко выпить вина, и зашли в винный отдел. далее мы были у неё дома, подвыпили немножко, и было очень поздно, она предложила мне остаться у неё дома, но я отказалась. я хотела вызвать такси, и приехать обратно домой, но телефона я у себя не обнаружила, как бы это не звучало странно у рики не оказалось телефона с собой, и всё-таки я согласилась остаться у неё дома. на следующее утро, я собиралась прийти домой, но к нам ворвались какие-то люди в масках, надели на наши головы какие-то мешки, и утащили на какой-то склад... далее я ничего не помню, я очнулась спустя несколько часов, рика предложила сбежать... очень быстро продумав план мы решили бежать, но наш план развалился, так как нас быстро поймали. рика пожертвовав собой, дала убежать мне, прикрыв своим телом пулю, которая летела на меня. я убежала не оглядываясь, я была в истерике... я не знала что делать... но всё-же мне удалось сбежать... и вот, я сижу рядом с тобой благодаря ей... я обязана ей жизнью.
    крепко прижав чоу к себе, мы сидели молча, и обнимали друг друга, героический поступок рики сохранил нашу семью в полном составе...
    спасибо рике за это.

    игровой никнейм : angrybear!
    звание :
    подполковник 5-ого ранга

     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    Zasranec!, Силя^_^, VoD!chKa и 2 другим нравится это.
  13. *Оратор*

    *Оратор* User

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка…. зайдя в личную комноту чоу, где она переодевалась после работы, буффало нашел тряпку которая пахло очень подозрительно... он принюхался и понял что это было снотворное которым обездвижили чоу, что бы она не сопративлялась. буффало стало интересно кто и как мог вынести чоу из больницы. он пошел в комнату охранников что бы посмотреть запись с камер, но как на зло дверь была заперта. буффало решил что вернется сюда позже и пошел сообщить мне о своей находке. при выходе из больницы его толкнул грубый прохожий, от чего буффало развернуло. его взгляд упал на лежащую в соседних кустах женскую сумочку. он поднял ее и двинулся в кофе, где мы договорились встретиться. когда он показал мне сумочку я сразу же узнал ее по брилку, который я подарил ей на 8 марта, который она в шутку решила повесить на сумочку. меня окатило холодом. неужели ее правда похитили... я не мог в это поверить, но друг успокоил меня сказав что мы ее обязательно найдем. он рассказал мне о случившемся в больнице и мы решив не терять времени вернулись в комнату охраны. там сидел пожилой мужчина лет 60. буффало потребовал у него видеозапись с камер, объяснив в чем дело. мужчина незамедлительно начал искать запись, оправдываясь что только утром заступил на смену. запись он не нашел, но дал нам информацию о человеке который дежурил до него. его звали бред. у администрации мы узнали адрес того самого бреда и тут же поехали к нему домой. поднявшись по подъезду к его квартире мы обнаружили что дверь не заперта, но что то придерживало ее с другой стороны. я осторожно приоткрыл дверь и заглянул внутрь. мозги бедняги бреда стекали со сенки на против и кровавый след вел прямиком к его телу, которое собственно и подперало дверь. я побледнел. буффало отвел меня от двери и сам зашел внутрь. его небыло буквально минут 5. за это время я пришел в себя, а буффало выйдя из квартиры сказал что у него есть новая зацепка и нам нужно срочно ехать. мы приехали в местный отдал полиции, где работал буффало. он сказал что нашел гильзу и нужно отдать ее на экспертизу. попросив меня остаться в машине буффало ушел в лабораторию. вернувшись он отвез меня домой, что бы я мог отдохнуть и сказал что результаты будут утром. я всю ночь не находил себе места и не мог уснуть. где же моя бедная жена и что с ней сейчас... под утро, выпив изрядное количество алкоголя, я начал по немногу засыпать. меня разбудил звонок мобильного. это был буффало, он сказал что скоро заедет. встретив друга на пороге своей квартиры, я в неважном состоянии пригласил его на чай. друг сказал что уже забрал результаты и пришел ими поделиться. выяснилось что пуля было выпущена из штатного писталета с глушителем, который принадлежал бывшему сотруднику правоохранительных органов, который был уволен за пьянство. буффало сказал что пробил информацию об этом человеке. его звали билл нэймон. билл состаял в дружеских отношениях с покойным бредом, но почему то убил его. буффало сказал что узнал так же и адрес билла и допив свой чай предложил проехаться до него. я конечно же не отказался, хоть был и не в состоянии боевой готовности, а скорее в растерянности. подъехав к загородному дому билла, буффало сказал что бы я опросил соседей пока он зайдет к биллу, но увидив как я выволился из машины он положил меня на заднее сидение и пошел к биллу. я отключился. проснувшись более бодрым, но в ужасе от реальности я был уже в непонятной мне квартире. я увидел буффало, который поднес мне сакан газировки и сказал что есть хорошие новости. он рассказал мне что дом билла был пуст, а соседи почти ничего не видели. но одна пожилая соседка билла сказала что он работал на складе продовольствий, где очень часто пропадал. я пришел в себя, умылся и мы двинули на склад. приехав туда оказалось что склады уже почти заброшены и людей здесь почти нет. разве что сторож и грущщик (билл) коротали время до следующей фуры, которую нужно загрузить. увидев билла я тут же накинулся на него с кулаками, но буффало оттащил меня. предъявив подозрения биллу, буффало попросил его пройти с нами, но тот оттолкнув буффало принялся бежать. мы остановили его в метрах 100 от складского помещения. "не хочешь по хорошему, будет тебе счастье" произнес буффало и заковав билла в наручники закинул его в багажник. мы привезли его в квартиру где я проснулся ранее и усадили на стул по середине комнаты. буффало начал допрос. после нанесения тяжких телесных подонок не сказал ничего. буффало поднял это кровоточащее мясо со своего пола и оттащил на болкон. затянув антенным кабелем петлю не шее билла, буффало пригразил биллу смертью и тот наконец сдался, поняв что мы очень злы и соблядать законы не слишком намерены. он рассказал нам как они с другом бредом выпивали на днях у бреда на работе сидя в комнате охраны и случайно в камере увидели очень сексопильную девушку (мою жену чоу). билл предложил спор на кругленькую сумму, что затащит ее в постель за 3 дня. бред согласился. билл пытался словами и действиями подкатить к моей супруге, но та отвергала его. тогда отчаявшись он решил ее похитить. он переоделся в санитара клиники где работала моя жена и дождался вечера. проседив где она переодевается он зашел следом и усыпил ее. после положив ее на каталку вывез из больницы. бред понял что их спор зашел слишком далеко и вынул косету с видеозаписью, забрав ее себе. билл расказал что отвез мою жену к себе на склад и запер в подвале, а сам вернулся к бреду за победными денежками, но бред стал шантажировать его косетой и потребовал денег. билл не рассказал нам всех подробностей убийства бреда, но нам этого уже и не требовалось. буффало отвез билла в отдел, для составления дела, а мы поехали прямиком на склад где была заперта моя жена. приехав охранник дал нам отпор и более того стрелял с писталета. мы спрятались в какой то маленькой комнатке где храшились инструменты. бешанный охранник перестал стрелять и буффало решил что у него кончились патроный. выйдя из укрытия буффало получил пулю в правое плече и упал. я услышал как бьет курок по пустому магазину пистолета охранника. засуетившись я увидел на полке гвоздомет, взяв его я очень быстро выпрыгнул из за стенки и увидел что сторож пытается перезарядить писталет. я не теря времени начал жать на курок и закрыв глаза от ужаса шел вперед. когда у меня кончились гвозди я открыл глаза и увидел труп мужчины, лежащий на полу метрах в 10-ти. я поднял буффало и усадил на стул который стоял в инструменталке. подойдя к охраннику что бы взять его пистолет я увидел как три гвоздя пробили его глазницы и лоб, а остольные пролетели мимо. я перезарядил писталет, забрал ключи у охранника и стал спускаться в подвал. там, на старом матрассе, вся в изорванной и окровавленной одежде лежала чоу. я поднял ее и отнес в машину, потом вернулся и за буффало. отвез их в ближайшую больницу и ждал в приемной. спустя сутки жена пришла в себя и рассказала что билл не притронулся к ней ни пальцем, а охранник жетоко ее изнасиловал. об этих страшных событиях мы умалчиваем. буффало поправился и вернулся к своей работе, а мы благодарим его каждый день, когда он заезжает к нам на чай.

    игровой никнейм: *оратор*
    звание: подполковник 3-го ранга
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
  14. Пашустик

    Пашустик User

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    20
    маленькая девочка...

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….
    в кабинете чоу было много разных документов,большая часть была связанна с теми кого она лечит.в кабинете ни чего полезного не оказалось,но был пуст мусорный ящик.буффало спросил сестёр где вчерашний мусор,получив нужные данные он направился искать зацепку.в груде документов и не нужных файлов,буффало нашёл одну подозрительную записку с замазанным номером телефона и вчерашней датой.первым делом он решил узнать чей это номер у меня,но я сказал что в первые вижу этот номер.чоу бы сказала мне ,если бы у неё была встреча,так как знает ,что я её жду.по словам они были искренни друг с другом,но почему она не сказала об этой встрече?
    опросив работников больницы,буффало получил сведения о том,что чоу ушла с работы быстрее и раньше чем обычно,она была чем то озадаченна и куда то спешила.одна из сестёр сказала,что номер на листке похож на номер её знакомого косметолога,она написала адрес и попросила не упоминать её имя,если он спросит.прибыв к нему,буффало узнал ,что у него была назначена встреча с чоу,но тему встречи не может быть оглашена.встреча по словам косметолога не состоялась,так как чоу позвонила в 18:30 и сказала,что встреча не сможет состояться.снова тупик.буффало долго рассматривал полученные данные,но не видел связи.буффало собирался сообщить,что не может найти чоу,но вдруг прибегаю я и говорю,что нашёл этот номер в блокноте жены,который был спрятан в комоде.из дневника мы узнали,что встреча была по "вопросу о",но этих данных было мало,чтобы ответить на все вопросы,и мы отправились к косметологу. прибыв к нему,мы зашли,но я весь на нервах,начал кричать и угрожать ему,буффало сдержал меня. после долгой беседы,мы узнали ,что косметолог консультировал чоу,потому что ей срочно нужна была операция.с трудом получив документы,мы узнали ,что чоу является донором.я был очень удивлён,так как ни чего не знал об этом.буффало сказал не волноваться и подождать.он пробил данные чоу и узнал,что в тот день она улетела вечерним рейсом в роттердам.купив билеты мы отправились туда.прилетев нам очень повезло,так как чоу воспользовалась такси,которое было предложен аэропортом.мы нашли таксиста ,который отвёз её.от него мы узнали,что чоу в медицинском центре.не раздумывая мы отправились за ней.там мы быстро нашли палату ,в которой она лежит.из документов и слов чоу мы узнали,что она прибыла сюда,чтобы стать донором для ребёнка,который был в тяжёлом состоянии.эта девочка по документам была из дед. дома и ей требовалась срочная операция,иначе она погибнет. я полный счастья ,что нашёл чоу,но со слезами на глазах целовал её руку.в палату забегает девочка,видя меня плачущего спрашивает:"мама ,а почему дядя плачет?".я со слезами на глазах посмотрел назад и увидел маленькую девочку с двумя косичками,она стояла и держала плюшевого медведя.чоу с улыбкой и блестящими слезами на глазах сказала:"это не дядя,это папа,а плачет потому ,что нашёл тебя"я полный счастья,со слезами на глазах,посадил эту маленькую девочку на колени и спросил:"как тебя зовут?".на что она ответила:"мираж" я поцеловал её в лоб,посадил рядом с чоу и вышел.буффало узнав всё историю сказал:"поздравляю,ты теперь отец"
    спустя неделю нас выписали,мы вернулись,но врачи сказали ,что чоу долго не продержится,и спустя год,мы остались в двоём,я и моя дочь.чоу отдала свою жизнь,чтобы дать жизнь другому ангелу...

    конец.
     
  15. Денис46

    Денис46 User

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    197
    чоу!!!я тебя найдууу!

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка.
    буффало позвал меня поговорить в кафе напротив больницы, где работала чоу! я пришёл туда, и буффало рассказал мне о незначительных уликах. но даже такие находки меня очень обрадовали. на мне уже 2 дня не было лица, я не спал ночами, не мог ни есть, ни пить! я очень сожалел, что не смог удержать свою любимую. я во всём винил себя.
    буффало показал мне маленький клочок от шарфа предполагаемого похитителя. он был редкого светло-коричневого цвета. вероятно преступник был женщиной, ведь мужчины практически не носят подобные цвета! но этой зацепки было очень мало.
    буффало предложил мне в районе от 16.30 до 17.30 сидеть в кафе и попробовать проследить за сотрудниками больницы! так как буффало предположил, что похититель работает в этой больнице. но никого похожего мы не нашли! и тут я опять повесил нос. буффало говорил мне не раскисать, что он обязательно вычислит преступника!
    наступило утро следующего дня, я не спал всю ночь, не знал чем себя занять. вдруг раздаётся телефонный звонок!! звонит буффало и говорит мне:
    -лис, я практически вычислил преступника!!!
    я с улыбкой на лице кричу на весь дом:
    -урааааа!
    буффало:
    - но есть одно но!! у меня подозрение на двух женщин! это тарантула- акушерка этой больницы и гадюка-хирург.
    я:
    -давай через 20 мин в кафе!!
    зайдя в кафе, я подбежал к буффало. он мне рассказал, что все сотрудники были эвакуированы из больницы. кто-то устроил ложную тревогу. и вахтёрша сказала мне, что из больницы не вышли твоя чоу, тарантула и гадюка! время тревоги 16.55, именно поэтому другие сотрудники подумали, что чоу ушла!!
    и вдруг наш разговор прекратился, потому что в окне я увидел, как из дверей больницы выходит гадюка! мы мгновенно выбежали из кафе и проследили, куда пошла гадюка! она постоянно оглядывалась, но нас не заметила к счастью. и вдруг гадюка резко свернула в гаражи и залезла в старый дом(единственный среди гаражей, его должны были сносить через 2 дня)
    мы резко забежали туда и посередине комнаты на стуле сидела чоу. у нею был заткнут рот. я сразу же подбежал к ней в радости, и вдруг услышал, что кто-то перезаряжает пистолет. я с испугом повернул голову налево и увидел, что гадюка навела мушку на нас. но вдруг сзади подбежал буффало и ударил её по голове. я сразу же развязал свою любимою и мы вызвали полицию! гадюку забрали и вскоре посадили в тюрьму! а мы(буффало, чоу и я) прямо с места происшествия сразу пошли в уже знакомое нам кафе и отпразновали раскрытое преступление!
    мой ник и ранг: *crasy!ghost* (майор четвёртого ранга)
     
  16. Чипсик!

    Чипсик! User

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    основано исключительно на личной фантазии!

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….

    по словам медицинской сестры, тарантулы, которая была вчера на смене вместе с чоу, к концу рабочего дня пришла некая леди, рика, с которой моя жена ушла по окончании смены. также, тарантула сообщила другу, что утром заметили пропажу медикаментов. с главного поста было украдено с десяток шоколадных наборов св.валентина и, естественно, обвинили во всем мою жену, потому что она не вышла на смену.
    буффало выразил благодарность медицинской сестре и отправился в участок проверить данные с видеокамер наблюдательного поста. ведь если она была зафиксирована на пленку, мы сможем выяснить, в какую сторону она ушла. затарившись пончиками, буффало принялся просматривать записи.
    к середине дня, чуть уставший от просмотра плёнок, товарищ все-таки обнаружил, как чоу и рика приняли на складе от неизвестного два winchester m1887 и столько же м79, а также некую черную сумку, очевидно, с боеприпасами. позже, на другой камере буффало обнаружил автомобиль такси, проехавший на красный. при увеличении изображения явно видны силуэты двух девушек в розовых масках и буффало даже не усомнился в том, что это - они. но его не настолько тревожил вопрос: от кого они приняли оружие. его терзала тревога, что они двигались в пригород... к динозаврам!
    как только буффало узнал все это, незамедлительно рассказал мне. я принял решение сейчас-же ехать за ними. мы заехали в участок и взяли по ak sopmod с полным боезапасом, а также заехали в медицинский центр взять несколько шоколадных наборов св.валентина. нацепив маски клоуна, мы сели в мой хаммер и со всех ног рванули в пригород.
    близились сумерки. на въезде в пригород, мы обнаружили разбитый угнанный автомобиль такси, который, вероятно, столкнулся с рядом стоящим тягачом.
    мы с буффало оставили хаммер на выезде из пригорода и оценили обстановку: по всему участку разгуливает дюжина различных динозавров. одни плюются, другие с противным светящимся мешком в зобу. время шло неумолимо, каждая секунда на счету, ведь девушки могут быть ранены! мы с буффало решили штурмом взять правую улицу, пока большинство динозавров ковырялись в мусорке возле полицейской машины в соседнем квартале. пройдя половину улицы, внезапно раздался взрыв сзади, после которого мы вплотную подошли к бтр-у, стоявшему на середине улицы. очевидно, это был мой хаммер, который нашли динозавры. тут я понял, что обратно тем-же путем мы не вернемся. укрываясь за бтр-ом, я внезапно услышал женский голос... да-да! из местной кафешки, как раз за бтр-ом возле станции иваныча!
    я сказал буффало, что девушки в этой кафешке и мы решили проникнуть в нее в момент, когда иваныч подъедет на станцию, мы бросим дымовую шашку и войдем внутрь. трамвайчик плавно остановился около кафешки, время дымовой шашки. лишь только мы услышали стук шашки о землю, как неожиданно раздался оглушительный крик динозавра, очевидно, предводителя. ведь он был размером с дом! я понял, что медлить больше нельзя и со всех ног кинулся в кафе. вбежав внутрь, я понял, что буффало отстал. я, было, решил вернуться за ним, как он показался из дыма, а за ним по пятам бегут три огромные челюсти. только я и слышал, как клацают зубами эти динозавры.
    забежав внутрь, буффало упал и сказал, что очень жжет правую ногу. я осмотрел рану и увидел странный синий зуб, которыми плюются этими динозаврами. я сказал буффало, что крови он потерял мало. он взял один шоколадный набор св.валентина, кинул на землю и наступил на него. в тот же момент, комнату озарил розовый свет и повсюду появились сердечки. на ноге не осталось и следа от зуба.
    все это наблюдали девушки, сидевшие до этого в углу и обсуждавшие, что это был за взрыв, ведь тут нечему взрываться.
    увидев нас, они поняли, что это была наша машина. они осторожно вышли из укрытия и тут же кинулись в объятия. чоу жарко поцеловала меня. по окончании всех этих нежностей, буффало усмехнулся и сказал фразу, после которой я впал в ступор: "лис, познакомься, моя будущая жена, рика!". я несколько секунд стоял и просто смотрел на него удивленным взглядом. спустя мгновение, он сказал: "это самая отчаянная девушка, что я встречал! я просто обязан на ней жениться!". я улыбнулся им и еще раз обнял свою чоу, ведь я не один раз пытался избавиться от мысли, что я мог потерять ее навсегда.
    окончив эти нежности, я сказал всем, что наш автомобиль взорван и мы не вернемся также, как приехали сюда. рика сказала, что приехала спасти свою сестру гадюку, которую везли в полицейской машине через пригород в деловой центр по делам. я сказал, что в полицейской машине ее уже нет, потому что она взорвана и около нее копошатся динозавры, но возможно дальше по улице есть проход или какой-нибудь торговый центр, где есть выход на другую улицу, чтобы уехать из пригорода.
    положившись на интуицию, мы группой тихонько выдвинулись дальше по улице через черный ход. у главного входа до сих пор щелкали челюстями динозавры, почти нагнавшие буффало 10 минут назад. двигаясь тихо и осторожно, мы думали, что останемся незамеченными, как вдруг навстречу из за рефрижератора вышел кислотного цвета маленький динозавр с надутой шеей. я понял, что дело плохо, вскинул свой ak и начал палить без остановки. буффало начал стрелять со мной одновременно, однако стоило девушкам по 1 разу выстрелить из m1887, как динозавр замертво упал за машиной.
    снова раздался оглушительный вопль, от которого заложило уши и я понял, что мы выдали свою позицию. если мы не поторопимся, то рискуем не добраться даже до поворота улицы. кинув под ноги по упаковке шоколадного набора св.валентина повсюду тут же появились сердечки. скрываться уже не было смысла, нужно бежать! и мы со всех ног кинулись к главной улице мимо разбитого рефрижератора с коробками. тут я увидел открытую дверь и указывающую на нее стрелку.
    крикнув: "все в эту дверь! бегом! бегом!" мы все вбежали в торговый центр, который давно опустел. на улице уже глубокая ночь, и в торговом центре работало освещение. мы прошли несколько магазинов и обшарили каждый закоулок.
    обнаружив вентилляцию, ведущую в метро стало ясно, как мы выберемся домой! по рельсам! аккуратно спустившись, мы дождались поезда и вернулись в город. post!s!pringles 3ежа 1год
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Черреп нравится это.
  17. KURIK78

    KURIK78 User

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    «неожиданный поворот событий».

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….

    на часах 08:34. суббота, 30 июня 2013 года.
    - эй, лис, - буффало подозвал меня, махнув рукой, - смотри, телефон.
    - дайка, - схватив телефон, я стал просматривать его содержимое и оцепенел.
    - лис! лис! - окрикнул меня старый друг.
    я положил ладони на лицо и провел вниз, будто после этого весь кошмар бы кончился. меня охватил страх. ведь в голову ползли мрачные мысли. где моя жена? почему телефон её брошен в лифте этой чертовой больницы? жива ли она? где, черт возьми, моя жена?! но я сдержался, сдержал страх и истошно прорычал:
    - это телефон моей жены.
    буффало дружески положил руку мне на плечо и уверенно сказал:
    - мы найдем твою жену, мы найдем чоу.
    я протянул телефон другу, тот сразу же принялся просматривать почту, сообщения, звонки, бубня себе что-то под нос:
    - нет, это не то, - он напряженно продолжал копаться в телефоне, - вот что-то… нет, ерунда, а … вот, - буфф придвинулся ко мне, - смотри, лис. вот звонок в 17.05 какой-то рике, - буф скосил на меня взгляд.
    - это её подружка, - сказал я, - они вместе ходят в спортзал, на танцы и на йогу. они дружат уже где-то около года.
    - отлично, - отрезал друг-детектив, - едем к этой…. как её…
    - рике, - помог я другу закончить предложение.
    буффало одобрительно кивнул, и мы направились к его машине на парковку. парковка была подвальная, а не уличная и выход к ней тянулся с больничной лестничной площадки. парковка была довольно большой. здесь ждали своих хозяев верные железные кони.
    на моих часах – 12.20. машин на парковке было много. несмотря на то, что кто-то приезжал, заступая на смену, кто-то уезжал уже домой, были и автомобили пациентов, но также на парковке находились и автомобили тех, кто работал полный рабочий день. но одно было на этой парковке постоянным – врачам больницы администрация выделяла постоянные именные парковочные места. и я решил кое-что проверить.
    буфф уже свернул по направлению к своему «комаро», как я его окрикнул:
    - давай сюда, - я указал приятелю жестом, чтобы он шел за мной.
    мы миновали несколько десяток парковочных мест и вот оно. колонна с именной табличкой «чоу стелински».
    - машины нет, - поймав взглядом табличку с именем моей жены, заметил буффало.
    я кивнул и начал крутиться на месте, высматривая, нет ли где машины жены, а буфф зачем-то всматривался в парковочное место.
    - отпечатков резины нет, - начал оглашать выводы своих наблюдений буфф, - машины в окрестностях нет. верно? – он подал взгляд на меня и я кивнул. запаха гари нет, - продолжил друг, - на случай, если бы отпечатки смыли уборщики парковки. сколов на колоннах я тоже не заметил.
    буффало резко встал и зашагал к выходу парковки. я поплелся за ним, не задавая вопросов. у буффа были какие-то мысли и если он, молча потопал в каком-то направлении, значит мыслительный процесс еще не завершен, а я не хотел ему мешать. в конце концов, в его руках жизнь моей жены. буфф резко остановился, да так резко, что я чуть в него не врезался. он повернулся ко мне и выпалил:
    - она выехала отсюда сама, добровольно и без принуждения.
    я уставился ему в глаза, ожидая объяснений. буфф, видимо понял мой ошарашенный от его заключения, вопросительный взгляд и сказал:
    - следов на парковочном месте нет, нет и следов на пути выезда от ее места к выходу из парковки. зная характер чоу, если бы что-то было не так, она бы высадила нежданного пассажира, ну или устроила бы ему в салоне сотрясение мозга о боковое или лобовое стекло,- буфф помолчал, затем завидев издалека охранника, добавил:
    - идем, убедимся.
    буфф зашагал так быстро, что мне приходилось переходить на легкий бег. а в моей голове не укладывалось, что моя жена могла уехать с работы, да что там, не прийти домой и не сообщить мне. она всегда меня предупреждала, даже если задерживается на полчаса, а тут домой не пришла, еще и сама добровольно уехала с работы. промелькнула глупая мысль – «может, я вовсе не знаю свою жену?», но эту мысль я спешно прогнал. она не могла. я верил и верю своей жене. мы, когда собирались пожениться, пообещали друг другу – «чтобы не случилось, чтобы не говорили люди, мы будем верить друг другу и никогда друг другу не врать». так и было. так и было весь год нашего брака.
    «я верю тебе чоу», - вдруг мысленно обратился я к жене.
    - простите, - окликнул охранника приятель. убедившись, что тот отозвался, буфф направился к нему, и я заплелся следом.
    - здравствуй. дружище, подскажи, - перебил я буффало, который уже раскрыл рот для начала вопроса, - ты не видел вчера мою жену, чоу стелински? она должна была выезжать с парковки после рабочего дня. она заканчивает работу в пять и должна была выезжать в начале шестого.
    - вам повезло, - начал охранник, - я заступил вечером на смену, - она выезжала где-то в половину шестого, - охранник замялся и, посмотрев в журнал, сказал уже уверенно, - да, в 17.30. вот смотрите, - он достал журнал и ткнул пальцем в нужную строку. действительно, чоу выехала в это время. странно, очень странно.
    - а она в машине была одна?
    логичный вопрос задал буффало. я даже и не подумал об этом. на то он и отличный детектив. вон гонораров за свои услуги хватило на шевроле комаро с карбоновыми вставками и индивидуальным дизайном салона. а ведь в школе он не отличался особыми знаниями. хорошист, даже отличником не был как я. а поступил в университет на юридический, с тех пор я его впервые увидел только года два назад. говорили, что он даже в аспирантуру хотел поступать, но потом пошел следователем в уголовный розыск, а проработав там лет пять, открыл свое детективное агентство.
    а что я? неудавшийся писатель, книги которого никак не опубликуют. даже жена от меня сбежала. о чем это я? вот дурак! никуда она от меня не сбежала, она наоборот говорила, что романы мои ей нравятся, читаются на одном дыхании, но нужно время, чтобы меня оценили по достоинству. она всегда говорила: - «то, что ты ищешь, тоже ищет тебя». и это снова мне придавало сил, и я продолжал верить. как же я теперь без чоу?
    - нет, с ней была какая-то женщина лет тридцати.
    - как она выглядела? - спросил я в надежде узнать в описании какую-нибудь знакомую чоу, ведь я их всех знал.
    - я же говорю, - немного раздраженно начал охранник, отвлекаясь на выезжающие авто с парковки, видимо ему уже изрядно надоело с нами болтать, - с ней была женщина лет 30, лицо довольно приятное, но цвета волос и глаз я не разглядел. она была в темных очках классической оправы и в коричневой кепке. ах, да, - что-то вспомнив, он добавил, - они вели себя как старые добрые подруги. одна что-то рассказывала, а вторая смеялась от всей души. это всё, - отрезал охранник и отвернулся от нас, продемонстрировав занятость и нежелание с нами больше о чем-либо разговаривать. но он резко обернулся к нам и прокричал нам в след, - вторую девушку здесь я раньше не видел, здесь она не работает!

    мы вернулись на парковку, нашли машину буффа и выдвинулись к рике. именно туда нас вела наша первая зацепка. пока мы ехали, буффало рассуждал:
    - и так, - начал он, - что мы имеем? твоя жена была за рулем своего авто, с ней, возможно, ее подружка или старая коллега по работе, но которая не работает в той же больнице, что и твоя жена. они друг друга знали и были не в ссоре, и это факт.
    - но телефон?
    - да, телефон, - озадачено подхватил буфф. – не вяжется. если они уехали сами, никто никому не угрожал, то почему тогда телефон был в лифте. либо в лифте что-то произошло, но когда мы опрашивали всех, никто ничего не видел и не знал, либо…,- буфф замолчал, перебирая слова, и решился, - либо она его нарочно там оставила.
    - но зачем? – не понимал я.
    - а зачем так делают обычно люди? зачем оставляют телефон в лифте, а потом сами ни с того ни с сего исчезают? – спросил меня приятель.
    - не знаю, - ответил я, пожав плечами.
    буфф улыбнулся, довольствуясь своими познаниями в психологии людей, и поучительно, словно лектор кафедры психологии, сказал, наслаждаясь каждым произнесенным словом:
    - либо человека похитили, и телефон случайно выпал, но это уже не наш случай, - он кинул взгляд на меня, отвлекшись от дороги, убедившись в моей заинтересованности, продолжил, - либо человек хочет что-то скрыть, ввести в заблуждение, скрыть свои истинные намерения, - он довольно замолчал, - потом как сумасшедший ученый, добившийся успешной формулы, прокричал на всю машину:
    - вот оно! она хочет, чтобы ее считали похищенной!
    я посмотрел на него как на идиота и хотел, было, ему сообщить об этом, но мы подъехали к дому рики.

    на часах 16:15. летом темнеет поздно, поэтому в нашем распоряжении времени еще хватало на сегодня. и, слава богу, что сегодня не пошел дождь, хоть метеорологи на всех сайтах трезвонили о ливне, я специально не взял зонтик. можете считать меня дураком, ведь предупреждали об осадках, но я подумал, если не возьму зонт, может, тем самым напугаю тучи, и они разойдутся. и действительно, к обеду начало показываться голубое небо и иногда даже ласкали лицо лучи солнца.

    я позвонил в дверь, но никто не открыл. я еще раз позвонил в дверь – тишина. я постучал в дверь и окна. в ответ снова тишина. мой друг обошел дом, но и задняя дверь тоже была заперта.
    - странно, - подумал я. но оказалось, что я подумал вслух.
    -ну да, - подхватил друг-детектив, - двух девушек видели, последний звонок был рике, и той тоже нет дома. я начинаю думать, что просчитался, - буффало скорчился так, будто его переполнила зубная боль. но, конечно, не было никакой зубной боли, было огорчение от просчета, ошибки.
    - она не хотела, чтобы её считали похищенной? – предположил я.
    - нет, в этом я был прав. я ошибся на счет телефона, - буфф поморщился, - телефон, скорее всего, она оставила не специально, она его выронила. похоже, - друг бросил взгляд на меня, - похоже, что телефон не должен был нам достаться. в нем зацепка. мы должны его как следует изучить, - буфф ненадолго задумался и добавил, - сначала быстро опросим соседей и заедем к одному моему хорошему другу в отдел по экономическим преступлениям. он там у них компьютерный гений.
    потратив два часа на опрос свидетелей, мы узнали не много, но это подтверждало нашу теорию о связи девушек в тот вечер. утром рика была дома, но в обед она без машины куда-то ушла и больше её не видели. кепки на ней не было, но зато закрывали глаза затемненные очки в классической оправе, а это уже связь. и еще, у нее была небольшая спортивная сумка и как говорит старушка-соседка, в сумке было что-то тяжеленькое – «дно провисало, и сумка казалась тяжелой, но до упора она набита вещами не была». а это означает, что белье, одежда, если она шла на йогу, так опустить дно сумки не могли. что же в ней такого тяжелого было?

    домчали до отдела друга буффало мы быстро. буфф порой так придавливал педаль газа своего «комаро», что я даже от страха закрывал глаза, вцепившись в ручку двери, как будто, меня это спасет. наивный. нет-нет. я люблю быструю езду, но по трассе, где есть возможность разогнаться, нет светофоров и постоянных перекрестков с потоком, то спешащих, то ползущих машин. но буффу, похоже, доставлял удовольствие мой страх, и когда я прикрывал глаза, он давил на педаль еще больше, будто испытывал мои нервы. ну, уж нет, этот поганый камикадзе никогда не дождется моего «а-а-а…тормози!».
    по длинной кишке коридора со вдоль последовательно идущими дверями с табличками: «начальник отдела», «секретариат», «кадры», «начальник по кадрам», «обэп», мы уперлись в дверь, ведущую на балкон. дверь была приоткрыта, и оттуда разило едким запахом сигаретного дыма.
    - привет, серж! – просачиваясь через балконную дверь, окликнул курящего мужика буфф.
    тот разошелся в улыбке, показав свои желтые от никотина зубы:
    - привет, ходячие неприятности! что, - серж скосил на моего приятеля подозрительный взгляд, - опять что-то случилось? что теперь?
    - ну…, - буфф пожал плечами и повел вверх бровями. мол, я не специально, они, неприятности, сами собой случаются.
    - ну, все ясно, - серж обиженно отвел взгляд и затянулся, - вот ты хоть бы раз зашел просто так попить кофе… с коньячком… ну или без кофе, сразу…., - серж, намекая, улыбнулся.
    - прости, брат, - виновато сказал буффало. – не поверишь, я вчера вечером собирался к тебе, шел к машине, а тут лис, - буфф кивнул, указывая на меня, - у него жена пропала, домой с работы не вернулась, а раньше предупреждала всегда, даже если задерживается…
    - а ладно, понятно, - сделав затяжку, перебил детектива серж, а затем, сделав еще несколько коротких затяжек, он затушил сигарету и хриплым голосом спросил:
    - так что нужно проверить?
    - вот, - буфф протянул телефон моей жены. тот его взял и, выйдя из курилки, зашагал по коридору, буфф пошел уверенным шагом следом и поравнялся с сержем, видимо он знал куда идти, а я поплелся за ними.
    серж открыл дверь с табличкой «компьютерный отдел». кабинет был забит компьютерами, какими-то сканерами, камерами, диктофонами и еще кучей непонятной мне техникой. а у окна стоял один лишь стол с ноутбуком.
    - ты тут один работаешь? – вдруг спросил я.
    - да, - направляясь к одному из компьютеров из usb которого свисала связка каких-то проводов с разными штекерами и разъемами, ответил новый знакомый. – мне отдел пытался навязать каких-то лузеров, но пусть эти чайники идут к чертовой «мамке». я работаю один. так спокойней и надежней. не надо проверять, чего эти юзеры понаделают. к тому же…
    - серж, - перебил компьютерного гения мой приятель, - проверь еще телефон рики. там последний вызов. вряд ли он включен, конечно, но все же, - заботливо попросил буфф.
    - не вопрос, - ответил светила компьютерных технологий отдела по экономическим преступлениям, - к тому же, если телефон выключен, я все равно смогу его отследить.
    серж подключил телефон к компьютеру одним из той связки шнуром. на мониторе он открылся как флешка, залил какие-то программы, а потом показалась карта. но, увы, светилось место положения только телефона моей жены. красная точка на сетке карты показывала наше местоположение - высветился адрес отдела по экономическим преступлениям.
    - умные девочки, - уважительно сказал буфф, - они уничтожили телефон, поняв, что телефон чоу потерян.
    - а ты можешь увидеть место, где был последний сигнал телефона до его уничтожения? – обратился я к сержу.
    - шаришь, - одобрительно улыбнулся мне серж, - да, могу, посмотрим…
    - оу, а у тебя задатки сыщика, - обратив на меня взгляд, улыбаясь, сказал без иронии мой друг и добавил, - может, ты ко мне в напарники пойдешь, пока твои романы не напечатают? – на случай, если я подумаю, что он шутит, буфф добавил, - я серьезно, лис, давай ко мне, а?
    я кивнул. а что делать? с работой мне не везло в последнее время, а книги не печатали, и я сказал:
    - я не против. найдем чоу, там поговорим на эту тему.
    - замётано, - сказал буфф.
    - эй, смотрите, - окликнул нас серж. – вот последняя точка сигнала. пишите адрес.
    - спасибо дружище! – буфф похлопал по плечу сержа. – я твой должник!
    - и я твой должник, - добавил я.
    - с вас стриптиз, - с ухмылкой ляпнул компьютерный гений.
    мы с буффало вытаращились на него и уставились остолбенев от пошлой глупости.
    - да не боись, шучу я, - расплывшись в улыбке, успокоил нас серж, - с вас массаж!
    - да пошел ты в пень, - ругнулся буфф и по отечески добавил, - ты хоть иногда вылазь из-за своих компов, а то скоро шутить не сможешь окончательно, и оборудование отсохнет - девочки любить не будут.
    - да иди ты! – буркнул серж и сделался занятым.

    ***
    навигатор механическим женским голосом сообщил: - «вы прибыли в пункт назначения».
    - приехали, - сказал буффало.
    на часах 19.01. а мы в каком-то богом забытом районе города. тупик, задняя дверь из ресторана и контейнеры с мусором. мило.
    - ну что, лезь, - буффало кивнул несколько раз на меня и указал на контейнеры с мусором.
    - не-не, - замотал я головой.
    - эй, - улыбнулся буфф, - это же не моя жена, - пожал он плечами и развел руками. мол, ничего не знаю, твоя жена, ты и копайся в помойке.
    полагаясь на логику, я выбрал самый первый контейнер с мусором. ну, я бы туда выбросил. машина подъехала с края улицы к тупику и остановилась бы, где и мы, а это рядом с первым контейнером, он бы и попался под руку. провозившись в мусоре около получаса, чудо случилось, и логика моя оказалась верной.
    - вот он! – я громко прорычал от счастья. я был рад находке и, что моя логика не подвела, уж очень не хотелось шнырять по всем мусорным контейнерам.
    - фу, красавчик, - буфф скорчил физиономию придворной дворянки и театрально пережал пальцами нос, - в таком виде на свидание нельзя.
    - остряк! тебя б туда, я бы тоже посмеялся. шутник, черт тебя дери.
    - в багажнике открой сумку, там одежда. переодевайся, - поймав мой вопросительный взгляд, буфф уточнил, - это я на такие случаи с собой одежду вожу. кто знает, куда меня заведет улика. иногда в такие места заводит, что помойка кажется раем. ну, поработаешь на меня и узнаешь.

    мы выехали на дорогу, с которой свернули чоу и рика к помойке. что с женой была рика, уже не было сомнения. уничтоженный телефон рики это подтвердил. мы огляделись.
    - аэропорт! – сказал я
    - аэропорт! – одновременно со мной выпалил и буфф.

    на часах 20.10. мы пробежались по парковке аэропорта, потратив целый час, и обнаружили машину чоу.
    - какого черта, буфф,- непонимающе спросил я друга.
    - пока не знаю, друг, - пожал плечами буфф, - но явно её не насильно притащили сюда. пойдем, спросим у администратора, был вылет или нет, и куда. мы переглянулись и зашагали в направлении входа в аэропорт.

    отстояв двухчасовую очередь, часы показывали уже десять вечера. хорошо лето и еще не стемнело. я чувствовал усталость, и появилось ощущение, что я что-то забыл. что? ну что? ну конечно! я вспомнил, что забыл позавтракать. а время говорит о том, чтобы уже ложиться спать, а не о завтраке. после того как я вспомнил, что голоден, как по команде, в животе забурчало. подошла наша очередь, и я мысленно приказал животу заткнуться.
    буффало показал свои документы частного детектива, я свой паспорт, мы долго убеждали администрацию нам помочь и вот свершилось:
    - как вы говорите, чоу стелински? – уточнила администратор.
    - да,- кивнул я.
    - таких нет, - холодным голосом сказала девушка.
    - не может быть, - возмутился я, - а вы можете назвать фамилии девушек 28 – 30 лет с именем чоу, которые вылетели вчера с 18:00 до полуночи? – увидев отрицательный взгляд, я добавил, - пожалуйста, моя жена не вернулась домой, я хочу знать, что с ней случилось. я не спал больше суток, очень устал и очень переживаю.
    - ну, хорошо, - согласилась администратор. покопавшись в программе, через минут десять девушка произнесла:
    - вот, двенадцать девушек вчера вылетело с вашим именем.
    - а назовите, пожалуйста, фамилии тех, кто вылетел с шести до восьми вечера.
    - спайс, роуз, коливен и купер.
    - купер, - уверенно ответил я.
    - но почему купер? – удивленно спросил буфф.
    - я думаю, что чоу не выбрала бы себе такую дурацкую фамилию как спайс, роуз или коливен. на что буфф только хмыкнул.
    - ну ладно, - сдержавшись от комментария моего предположения, буфф спросил, - а куда вылетела купер и есть ли обратный билет?
    - вылет был вчера в 18.50 в мачу-пикчу. обратный билет есть. прилетит она двадцатого марта в 20.00, это ровно через две недели.
    - охренеть, - вырвалось от удивления у буффало. мы переглянулись
    - спасибо милая девушка, вы нам очень помогли, - шепнул буфф и просунул презентованную купюру так, чтобы никто не видел и быстро удалился.

    мы сели в машину и двинули в бар, нужно было перекусить и выпить.
    - что это было, буфф?- спросил я друга за кружечкой пива.
    - где?
    - ты дал администраторше купюру, а на ней номер, - я взглянул на друга, - это что, номер телефона?
    буфф, молча, улыбнулся и довольно пожал плечами.
    - бабник! – бросил я.
    а буфф в ответ лишь довольно улыбался. впрочем, девочки за ним бегали со школьной скамьи. этот негодяй на мордашку был хорош. нет, я не жалуюсь. девушки у меня тоже были, но буффу девчонки легко доставались. каким был в школе казановым, таким и остался. впрочем, с ним всегда было весело.
    ***
    две недели тянулись как два месяца. я не находил себе места. я не мог заснуть. по два-три часа в сутки мог себя заставить поспать, но на большее меня не хватало. меня переполняли эмоции. как же так? вот живешь с человеком, думаешь знаешь его, а он в один прекрасный момент преподносит такой сюрприз, что понимаешь – до этого дня ты и вовсе человека не знал.
    я не знал, чем себя занять. буфф звал дело какое-то с ним раскрывать, но я не мог погружаться во что-то, пока не выясню все о жене. я сходил по адресам, которые мне жена называла, где она с рикой занималась танцами, йогой и спортом. выяснилось, что танцами они занимались в магазине «мир обоев», йогой в детском саду, а спортзал находится вообще в интернате для глухонемых. гениально! получается, что она мне врала с самого начала. чем же они с рикой занимаются на самом деле? и еще больше интересно – любила ли она меня или это тоже ложь?!
    я настолько был зол и озадачен, что получилось выплеснуть свои эмоции в детективный роман, который я накатал за эти две недели. так и отвлекся. я уже дошел до последней главы, как раздался звонок:
    - ну что, писатель, готов?
    - буфф! да, приезжай.
    ну, вот он, решающий момент. ошибся я с фамилией или нет, подвела ли меня интуиция и логика… а если нет, то я столкнусь с той, кто украл мою жену, с той, кто зовет себя чоу купер!

    на часах 19:00. мы подъехали к аэропорту пораньше, чтобы пробиться через толпу и пройти к посадочному месту поближе. чтобы на выходе из посадки и встретить дорогую, долгожданную мою женушку-врунишку.
    мы прошли к нужному нам месту в аэропорту, завидев автомат с кофе, я направился к нему. буфф в след мне крикнул:
    - возьми «капучино»!
    на часах 19:30. мы допивали уже по второй чашке кофе. я нервничал, но остановил себя, когда решил пойти за очередным кофе. это дело, конечно, вкусное, но есть последствие, ведущее к туалету. а я не хочу именно в этом зловонном месте пропустить прилет своей женушки.
    объявили посадку лайнера. вот она. вот он, момент истины!

    - здравствуй, милая, - я вцепился в руку чоу и подтянул её к себе.
    - ты? – удивленно процедила она, испуганно посмотрев мне в глаза.
    - это и все, что ты хочешь мне сказать? – я раздраженно прикрикнул и увидел, как ее подружка рика направляется к нам.
    - что здесь происходит? – возмутилась подруга, будто ничего не происходило, будто они с турции прилетели, а не с мачу-пикчу, где то и дело ведутся перестрелки, хоть об этом и не говорят по телевизору.
    - надо поговорить! – сказал я.
    - ничего не надо, - оттолкнув меня, прикрикнула рика. а чоу молчала, не найдясь ничего мне ответить.
    - эй, давайте выйдем от сюда и где-нибудь поговорим, - увидев группу людей в черном, сказал буфф.
    так обычно называют охрану или правительственных агентов по их костюмам. когда видишь одетых в черные костюмы людей, сразу вспоминается старый добрый фильм «люди в черном».
    но уходить было уже поздно. с другой стороны тоже подходила к нам группа людей в черном. нас окружили.

    ***
    мутно. черт, как мутно. но я кое-как продрал глаза, и сразу же нарисовалась, метрах в трех, серая бетонная стена.
    - буфф!
    кто-то застонал за спиной, я с трудом пошевелился, оглянулся – буфф.
    - рад видеть тебя, дружище!
    - мм..ррр..мм – простонал приятель.
    я оглянулся: изолированная комната, серые бетонные стены, дверь одна – металлическая с решеткой вверху, где расположено смотровое стекло как в местах столь не отдаленных.
    так, мы не связаны – это хорошо. я пошевелил телом, оно начало поддаваться.
    - буфф! – снова попытался я пробудить друга.
    - чего тебе? – недовольно тот отозвался, еле-еле конструируя словосочетание.
    - голос подал – хорошо. ты знаешь, где мы?
    - нет, - отрезал буфф и добавил, - но мне тут уже не нравится! – помолчал, потом добавил, словно хныкающий ребенок, - хочу к мамочке!
    - ты и полудохлый шутить пытаешься, - улыбнулся я невольно.
    - когда в дерьме оказываешься, одно остается – шутить, а то утонишь, - философски процедил буфф.
    но вдруг, раздался лязг метала и скрип двери. нашей двери.
    - что, мальчики, очнулись? - послышался знакомый женский голос.
    я сфокусировал взгляд на дверь, это было сложно, но я смог.
    - рика… - зло прошипел я.
    - она самая, - дерзко ответила девушка.
    а следом за ней вошла и чоу с тремя ребятами в черном и одним в сером. я обратил внимание на человека в сером костюме, он выделялся. «главный» - подумал я. «вот и моя милая женушка» - пронеслось в моей голове. ну что ж, сейчас все и выясним.
    - ты мне врала, милая, - решил я первым начать деловой разговор и уставился на свою жену, желая получить ответы.
    - я же говорила, не нужно тебе это прикрытие. надо было их убрать! – завопила рика.
    - заткнись! – прорычал я. – я задал вопрос своей жене!
    чоу посмотрела на человека в сером, видимо, он действительно был главным, тот кивнул и только тогда жена ответила:
    - лис, прости, - виновато начала чоу. – я не могла тебе ничего сказать, наш брак действительно был прикрытием, и я…
    - ты – шпионка? - перебил я виноватую речь супруги.
    - да, я и рика, - продолжила чоу. – мы познакомились около года назад, когда нам сказали, что мы будем работать в паре. с тех пор мы тренировались вместе. это была наша первая совместная операция.
    - танцы, йога, спортзал….
    - да, вместо них мы готовились к операции. нам приходилось каждый вечер тренироваться и я…
    - и ты мне лгала каждый вечер, - я снова перебил чоу.
    - да, но я….
    - ты любила меня вообще? – перебил я свою жену и вцепился взглядом ей в глаза, чтобы уловить правду. я вглядывался в нее, я хотел, я надеялся, что хотя бы она любила меня, что хотя бы ее слова о любви ко мне были не ложью. а она молчала и даже замерла. тогда я прикрикнул, и пустая бетонная комната переполнилась басистым раскатом грома, что чоу заметно вздрогнула от резкости и громкости. испугалась. я заметил по глазам. отреагировав на крик, она взвела на меня взгляд и резко, нервно выкрикнула:
    - да-а-а! – жена спешно отвернулась, прикрыла ладонями глаза, упала на корточки и заплакала, а сквозь слезы, всхлипывая, говорила, а иногда выкрикивала:
    - я не хотела, слышишь, не хотела… не хотела тебя любить! по уставу не положено заводить роман с прикрытием, а ты был прикрытием… но я… я…
    я подполз к жене. люди в черном хотели меня остановить, но человек в сером жестом их остановил. я обратил внимание на буффа – он уселся на пол, перекрестив ноги и, упершись локтями в колени, на ладони он уложил голову и наблюдал за происходящим.
    но я не обращал особого внимания на всех, кто находился в комнате. в центре моего внимания была жена-шпионка, которая все-таки любила меня. я знал, я чувствовал. только любящая женщина может так нежно смотреть, что просыпаясь, утром хочется глядеть и глядеть в ее глаза… нежные… ласковые… любящие... я прижал ее к себе и обнял. она еще больше расплакалась. я гладил ее по голове, но нас прервал голос рики, та еще сучка. я уверен, что не только у шпионок такие подружки-коллеги, но и у обычных девушек тоже бывает такая подруга-сучка. которая на первый взгляд – подруга, а отвернешься – проглотит как удав сорокаметровый и не подавится.
    - пора с этим заканчивать, босс! – пискляво протарахтел удав - рика.
    - нет! нет, босс, я прошу вас! – взмолилась чоу, вскочив, вцепилась в серый костюм.
    - я не могу их отпустить, милая, - спокойно заговорил серый костюм, будто эта фраза для него повседневная.
    а мы с буффало молчали, лишь изредка переглядываясь. а что нам остается? тут шпионы, правительственные серо-черные костюмы, да к тому же, еще и секретные. а тут мы – занюханный не признанный писатель и детективчик. черт! детектив! я же не дописал последнюю главу! буффало, будто прочел мои мысли и иронично покачал головой, разведя руками. мол, ну что ж… так получилось…занавес, финал, аплодисменты…
    рика взглянула на меня, перевела взгляд на чоу и обратилась к серому костюму:
    - босс, у меня есть предложение, я знаю, как сделать так, чтоб они замолчали раз и навсегда. выйдем?
    «сучка» - пронеслось в моей голове. и, судя, по выражению лица буффа, в его мыслях это тоже пронеслось. «сучка!».

    на часах 12.30. суббота 30 августа 2014 года. аэропорт.
    - все-таки по детективному роману лиса сняли фильм, - улыбаясь, сказала рика, - интересно, почему правительство его не свернуло…? вы пойдете?
    - да, - кивнула чоу, - такое нельзя пропустить, к тому же, нас пригласили на премьеру.
    - хорошо же мы тогда повеселились, я думала они со страха подохнут, когда очнутся в изоляторе, - в задоре сказала рика.
    - я думаю, они тебя до сих пор недолюбливают после той твоей фразы – «надо было их убрать», - задумчиво, улыбаясь, ответила чоу.

    - эй, мальчики, что так долго? как девчонки, ей-богу! – выкрикнула чоу, завидев в толпе, приближающихся меня и буффало.
    - да мы как только, так и сразу сюда, - поравнявшись с девушками, ответил буфф.
    - готовы к вашей первой операции? – спросила чоу. я кивнул, она ухватила игриво меня за мягкое место и добавила, - не забывай, в операции главная я, - прищурив глаза, с театральной серьезностью произнесла:
    - четко выполнять мои приказы во время операции! даже ночью! а ночью тем более! – чоу улыбнулась, и я запечатал ее губы поцелуем.
    - а можно и я буду выполнять ночью твои приказы, сэр, то есть, мэм? – хохоча, отчебучил буфф, расшеперив зубы в широкой улыбке, на что получил самый разрозненный взгляд моей женушки-шпионки и первый выговор с занесением в личное дело. последнее очень сильно расстроило моего приятеля, и улыбка на его лице не появлялась в течение всей нашей операции.

    (так и не поняла как оформить по правилам конкурса рассказ. к тому же он очень большой в отличии от остальных.
    доказательства, что этот рассказ написан лично мной, могу предоставить по требованию).

    ник автора: kurik78
    звание: майор 3-го ранга.
     
  18. ТохаМастер

    ТохаМастер User

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….
    ее очки ... она никогда не оставляла их на работе . я взял эти очки и пошел за буффало. выйдя из больницы , буффало увидел следы от шин машины. и как настоящий детектив , начал думать ... " кто-то очень спешил ... нужно вернуться в больницу , и спросить , не было ли срочных пациентов " . оказалось , что никаких срочных пациентов не было , и вообще скорая помощь не получала никаких сообщений и не выезжала из больницы. но неожиданно , зазвонил телефон в больнице. это были террористы ... они , как сказала медсестра , заложили бомбу в этой больнице ... также , она сказала , что они заложили ее в главном подвале. я и буффало быстро побежали в подвал . прийдя к месту назначения , мы обыскали все , но даже запаха бомбы , или террористов не было ... мы вернулись в холл и увидели , что медсестра исчезла ... обыскав ее рабочее место мы нашли записку. "я, рика , " нашла " , того кого вы ищете! она находится во дворе , возле торгового центра . спешите !" этот " двор " был очень плохим районом , там почти никто не жил, только бродяги...
    мы помчались , как только могли ... во дворе мы увидели чоу , которая была привязана к стулу . но самое страшное было впереди ... подойдя поближе , мы увидели бомбу , которая стояла под стулом , к которому была привязана чоу ...
    до взрыва бомбы осталось 9 минут. механизм бомбы взорвался бы , если мы бы сняли чоу со стула. это догадался я потому, что служил сапером в армии , и знал , что к чему.
    за несколько минут розминировал бомбу , хотя и был под бешеным натиском
    чоу мигом соскочила со стула , и обняла меня . я, в свою очередь, вынул из кармана ее очки , и попросил ее не терять их больше.
    в конце оказалось , что рика была злодейкой, которая без понятной на то причины любила все ломать, крушить, грабить и убивать. но поймать ее не удалось , ведь она очень быстро убежала ... но она больше никогда не докучала мне и чоу .
    ник: *pro100sn1per*
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2014
  19. Vulkanova

    Vulkanova User

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    207
    таинственное похищение чоу.

    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела. чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. и вот уже первая зацепка….

    [камеры наблюдения показали всех посетителей. в 12:00 приходила обеспокоенная женщина,она была жутко напугана. в 12:30 она покинула кабинет. в 14:00 ворвался подозрительный тип,он был зол,его лицо выдавала ненависть. из кабинета вырвался с криками,пробыв в нем всего минуту. после его визита чоу обеспокоенно убежала в кабинет главврача,вышла уже спокойна и продолжила работать. по окончанию рабочего дня,возле больницы ее ждала машина,в которую она без раздумий села (значит она знакома с водителем). выяснилось,что машина принадлежит ее подруги,коллеге по совместительству,мираж. из допроса я узнал,что они заехали в кафе,выпили кофе и разошлись. но было видно,что она что-то скрывает,уж часто она опускала глаза (признак стыдливости). встреча с главврачем особо не продвинула в поисках,там все под врачебной тайной. узнал,что парень из за которого в тот день переживала чоу,приходил с угрозами. поговорив с сотрудниками удалось узнать,что его зовут леопард.
    я вызвал лео на допрос,он был на удивление спокоен. на мой вопрос "зачем ты угрожал врачу"
    он ответил:
    - моя мать находилась под наблюдением психиатра из за попытки суицида (влияние среднего возраста и постоянных депрессий). она пришла к чоу с просьбой отпустить ее на выходные к семье,что чувствует себя гораздо лучше и очень соскучилась по детям. врач поверила пациентке и отпустила ту домой. на следующий день,она покончила жизнь самоубийством. я сказал,что пойду в суд и там все решится!
    - может ты решил устроить самосуд и похител ее?
    - даже если я и хочу отомстить,то только по закону и наказывать будет суд!
    он говорил убедительно,я поверил и отпустил его,но все же проследил за ним. он остановился возле кафе и встретился там с подругой нашей чоу...
    после ужина они разошлись,я догнал мираж.она испугалась и рассказала,что они встречаются,стыдно ей было от того,что он был ее пациентом,быть вместе им было нельзя,да и я мог (так сразу и подумал) решить,что они за одно! тут-то я и запутался.. если мираж и лео не при чем.. где же чоу???:36000000:
    на следующее утро я отправился в то кафе,камер у них не было,но через дорогу стоял банк,там я нашел интересную запись. чоу и мираж вышли из кафе,мираж села в машину и уехала,к чоу подбежала девушка,просила о помощи и потащила ее за кафе. девушка была в лохмотьях,лица не было видно,а сейчас это единственная зацепка..
    позже я поехал домой к лео,задать пару вопросов. в гостиной стояла большая полка,на ней множество фотографий семьи,даже чоу и лис засветились. иногда они встречались,проводили время вместе.
    я услышал чей-то крик и быстрые шаги,с лестницы спрыгнула девушка,жутко обиженная "в этом доме меня никто не понимает"- сказала она и убежала. лео сказал,что после смерти их матери,его сестра,рика сошла с ума,стала вести себя агрессивно,убегать из дома,прятаться в подвале и в заброшенном сарае.
    я решил проверить сарай,ведь если бы девушке пришло в голову похитеть чоу,она бы не везла ее в подвал,брат мог услышать крики. но в сарае ничего не было. я обнаружил девушек в подвале,через час.рика разгневанная смертью матери,выждала чоу из кафе,попросила помочь другу,которого якобы избили,ударила ее по голове и привезла в подвал. убить бы она не смогла,но вред здоровью нанесла...
    в общем,девушка была арестована,чоу вернулась домой где ее ждал любящий муж. все слава богу обошлось!:56000000:

    bad!vulkanova
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    DoCkTooRLOL, Vulkanov, kolya_993 и ещё 1-му нравится это.
  20. Winston*

    Winston* User

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    это было обыкновенное утро пятницы. моя жена, как обычно, опаздывала на работу. но в этот день, к своему удивлению, я не хотел отпускать ее. мне хотелось провести этот день вместе, ведь мы так мало видимся. у нас практически не было времени на прогулки, отдых, походы к друзьям и шумные тусовки. я предложил остаться ей дома, но моя жена, будучи человеком довольно ответственным, была против этого, ведь она работала в больнице. на работе ее ждали больные, которые нуждались в ее помощи. через 10 минут она закрыла дверь и отправилась творить добрые дела.
    чоу заканчивает работу в 17:00. ей хватает 15 минут, чтобы дойти домой. но на моих наручных часах уже было 18:00. я не находил себе места. быть может, она задерживается у подруг, думал я. не выдержав этого ожидания, я отправился к ней на работу. сотрудники больницы сказали, что она ушла с работы ровно в 17:00. вот тут я уже действительно не знал, как мне быть. что дальше делать? я стал расспрашивать прохожих, показывая фотографию своей любимой. но никто ничего не видел. буквально в соседнем квартале я встретил своего старого школьного друга. буффало догадался, что у меня что-то стряслось, ведь с таким ничтожным видом меня можно было редко увидеть. к моему счастью, мой друг был детективом, который брался и раскрывал самые грандиозные преступления. мой друг потребовал объяснений. после моего рассказа он решил помочь мне. на следующее утро буффало принялся за дело. он внимательно обошел больницу, где работала чоу. медсестры рассказали ему что приезжал странный человек на черной bmw x7, в боевом костюме, и что он искал чоу.
    дальше мы с буффало отправились проверять всех владельцев данной машины в нашем городе n. оказалось всего два человека. первым из них оказалась тарантула, моя одноклассница. она сказала, что недавно видела чоу, они переговорила, вспомнили прошлое, она совершенно не знала, что чоу пропала, ничего в ее поведении странного мы с буффало не заметили. да и зачем ей похищать чоу? зачем вообще кому- то похищать чоу? мне не давала покоя эта мысль.
    вторым оказался мой старый- старый друг, леопард, когда- то работавший вместе с чоу в снайперской группировке. но потом чоу решила попробовать себя в военной медицине и стала медсестрой. к леопарду буффало приехал один, нам решила помочь тарантула, и я продолжил поиски с ней. буффало приехал утром и сообщил об измене…
    (далее рассказ ведется от лица буффало)
    я рассказал лису об измене чоу, я видел как она ходит в его футболке вместо халата и мило целует его в щечку на пороге перед его уходом. мне кажется, говорила она, он что- то подозревает, даже знает что- то, может быть подобрал ключ к моему столу, прочитал твое письмо. и правда, лис мне говорил, что чоу ведет себя в последнее время странно. он очень любил чоу, еще со школы. когда я сказал ему что увидел, лис просто кивнул мне головой и ушел. на другой день он купался утром в море, потом брился, надел чистое белье, позавтракал в своей гостиной, выпил бутылку шампанского, пил кофе с шартрезом, не спеша выкурил сигарету. потом пришел в гостиную, лег на диван, достал батарейки из наручных часов и выстрелил себе в виски из двух револьверов…

     
Статус темы:
Закрыта.