1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[23.03.2014] Первые осады на сервере Esthus

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Nerpa, 23 мар 2014.

  1. Lukke

    Lukke User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    59
    нет просто я пытаюсь найти конструктивную критику в свой адрес, пока не вижу =) видишь даже залогинился на форум ^^
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    геннадий сергеевич тоже не может выговорить все фамилии футболистов :) это ему не мешает.
    вы не смотрите в суть. я напомню вам, что когда-то вы ходить не умели и писались в памперс :) это не указание на возраст. это указание на то, что нельзя делать сразу и все хорошо. чтобы сделать что-то хорошо, нужно 365 раз сделать плохо. и если вы называете этот стрим плохим, значит вы не видели плохих стримов :) меньше эмоций, больше здравого зерна!
     
  3. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    в этой теме уже несколько раз прозвучали предложения "заранее ознакомиться с названиями хотя бы топ-кланов", "не ныкаться по захолустным городам" и "читать комментарии". это в качестве минимума.
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    не надо думать, попробуйте. как человек работавший в эфире одной из fm-радиостанций могу сказать, что все, что кажется элементарным, становится таковым только с опытом. особенно, когда речь идет про бродкастинг
     
  5. Lukke

    Lukke User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    59
    я неправильно читал названия кланов? возможно топ7, топ8 и т. п. и были ошибки, но как можно ошибиться в эвилактивитис, ультрахулиганс, майвей, ромашки и блэкбриар?
    по поводу городов это вам экстросенса в стримеры надо, который точно знает где и в какую секунду начинается раш. если вы не обратили внимание, то часто комментарии с призывом прилететь на тот или иной город были фейком.
    комментарии читались и даже озвучивались. возможно не все, но лишь из-за того что несколько дел одновременно делать непросто.
     
  6. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    нерпа в том то и дело, что не от меня зависит смогу я в именно те 2 часа находится у компа или нет. могу даже в пм сообщить почему все именно так. оглашать на весь форум не планирую. собственно по тем же причинам я не состою в кп чтоб не подводить людей и пропускаю большую часть клан мероприятий и ивентов.
    мое имхо, что онлайн трансляция не так нужна. хорошо сделанное видео с комментариями выложенное на след день в опред теме, было бы куда интереснее.
    вернуть бы мне студенческие годы... вот тогда бы с удовольствием и стрим повела и много чего другого.
     
  7. roktera

    roktera User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    21
    суть-то не только в том, что вы названия не знали... хотя сколько радости было в голосе девушки, когда она узнала клан с птичкой!
    просто периодически то, что вы говорили о кланах и альянсах было, по сути, чушью, дезинформацией.
    если уж взялись за разбор истории какого-то клана, то хотя бы надо было ее заранее узнать, а не читать с 3 сообщений разных людей.
    по сути претензия тут только одна - брать на стрим более осведомленных людей. играющих сейчас и которые сейчас в курсе политики серверов. по одному с каждого сервера. а не девочку, которая играла сто лет назад и уже ничего не помнит и не знает.
     
  8. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    да,это как на амц ) там тоже отжигают в стриме )
     
  9. Lukke

    Lukke User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    59
    у девочки большой опыт проведения трансляций подобного рода и здесь важно не ее знание конкретной проблемы, а то что она умеет общаться с публикой и складно говорить. я еще раз хочу подчеркнуть тот момент, что данные стримы носят сугубо развлекательный характер и находится всегда 5-10% людей, которым нужна точная информация и аналитика. вы как представитель таковых можете не смотреть наши трансляции.
    по поводу подготовки на вопрос мне так и не ответили: в чем она заключается я вас спрашиваю? спрашивать у играющих людей? а в чем разница пишут они эту информацию в чатик твича или рассказывают нам заранее? в первом есть плюс того, что это интерактив, а во втором пересказ нами сухих фактов каких-то.

    - - - добавлено - - -

    вот кстати ненадо, конкретно когда мы комментировали с алиотом второй стрим у нас было полно аналитики, обсуждения составов и действий игроков\пачек.
     
  10. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    да ладно,а как же солянка топ игроков вайтрела ?)))))))))) мы там плакали всем паком )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  11. killersov

    killersov User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    я бы послушал мнение ребят относительно: найти стримеров с родных серверов - желающие думаю будут, да и инфа будет интересней.
    кто стримил - не печальтесь. у вас всё получится :)
    з.ы. когда я учился ходить - памперсов не было, посему не могу не добавить жиру: йа фчера зарэгалсо. вазьмите миня в старшые мадератары ? :) я только учусь, а вы не видели еще плохих :d
     
  12. Persefonna

    Persefonna User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    116
    как тут выше меня назвали активным форумчанином. никакого набора в стримеры не припомню. либо он был опубликован в каком то дальнем углу.
    на серверах есть люди которые вкурсе и время свободного достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  13. Lukke

    Lukke User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    59
    в общем т. к. я почему-то отвечаю на вопросы, а мне нет - конструктива я так и не дождусь. всем спс, с дальнейшими вопросами конкретно ко мне в пм\скайп\вк\твич
     
  14. SkyNeroli

    SkyNeroli User

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    я ничего не стану говорить о стриме. могу я предложить свою кандидатуру на осады серверов десперион +атебальд?
    играю на деспе, за политикой на атебальде слежу уже месяц, в пару хотелось бы выдвиженца с атебальда.
     
  15. Fexor

    Fexor User

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    61
    стрим был хороший, но много было недочетов.
    в то время когда в гдд был замес, стример бегал и че то про осадных свиней говорил.
    когда ломали в адене была жара, lukke полетел показывать народ, который просто хотел засветиться в стриме, хотя чатик разрывался криками "аден!!!" "на аден"
     
  16. roktera

    roktera User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    21
    что вам еще более конструктивного надо-то? вам предложили взять на стрим осведомленных людей - раз, и почитать про кланы до осад - два. что вы понимаете под конструктивным? указание конкретных лиц?

    общаться с публикой девушка ваша умеет? это криво читать ники в прямой эфир? кхм. или из разряда "ты знаешь евга? - ну что-то помню", "ты знаешь клан "разрешители? - ну ничего конкретного я про них сказать не могу". ее откровенно скучно было слушать.

    как-то хотелось более развернутые комментарии, предположения, возможно, догадки, что ли, что происходит и почему, а не стрим в духе "что вижу, то и пою". "ну вот прибежали ромашки, стоят. а вот ультрасы. тож стоят. чего стоят - непонятно. а вот империум прибежал. чего ему тут надо, тоже не ясно". высказывая какие-то предположения, вы бы вытянули народ на диалог, а не на таскание вас на пустые замки
     
  17. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    нету у них сейчас никакой политики - перетасовка идет. а вот просто познакомиться с названиями топ-кланов не помешало бы. фактически основной замес, в силу наибольшего количества мемберов, будет как раз между этими кланами. а значит можно хотя бы по значкам их различать.
    то есть фактически подготовка состоит из:
    1 - зайти на известний ресурс и посмотреть, какие кланы составляли топ-10 на старых серверах, и в каких они алли.
    2 - сделать шпаргалку типа "значок - название клана", чтобы не путаться.
    3 - дальше уже смотреть по обстоятельствам: скорее всего большое скопление игроков определенного клана в одном городе будет означать, что они будут проводить атаку на этот замок. это легко отслеживается установкой энного количества окон с твинками возле гк в городах, либо на выходе из города. думаю, это не так сложно осуществить?
    4 - по желанию можно за несколько дней до начала осад познакомиться с клами или мемберами топ-кланов и попросить их рассказать что-нибудь об истории кланов. этой информацией спокойно можно заполнить паузы в игре, пока происходит перегруппировка сил. но этот текст надо подготовить заранее и самому с ним познакомиться, чтобы не "плавать" как студент на экзамене
    на том же фарисе (который будет в следующей паре) есть несколько кланов с богатой историей. если память не изменяет:
    е2е4 (пешки) образован примерно 5 лет назад назад как противовес кланам guards (вероятно нынешние гварды, та как исходный клан практически расформирован, судя по л2ону) и tr1ada. на данный момент имеет в своем составе 21 или 22 героя. среди них столь известные на сервере личности как хеллплеер и сексикет, становившиеся героями 33 раза. больше набрал, если не ошибаюсь, только кашис - 43 раза хиро (не знаю, кем он сейчас играет).
    кланы афена и даркпантерс начали набирать силу примерно летом-осенью 2009 года. афена разрослась быстрее. на момент открытия ванхолтера пантеры были где-то на уровне 2-3 паков. как и когда они поднялись я подсказать не могу. примерно тогда же начали подниматься эвилспириты.
    кланы tr1ada и секондлайф существуют практически со старта сервера фарис.
    я смотрю, на 29 месте значится клан в альянсе ямадзакура - альянс с бывшим топ-кланом bloodyzerg (бз). 25.04.2009 создание альянса yamadzakura. в первый состав альянса входили кланы бз, стеноза и серый отряд. 01.08.2009 как минимум один клан вышел из состава альянса не согдасившись с политикой клана бз.
    неужели о них нечего рассказать даже без учета нынешней политики кланов на сервере? это ведь кланы, ставшие историей сервера. и думаю, что то же самое можно рассказать и о вайтреле (или с кем там слияние). такое себе знакомство с кланами и их богатой историей. думаю, что такие справки были бы интересны даже отдельным игрокам, которые возможно захотят вернуться в игру но не знают, к кому идти.
    но опять же - к этому пункту стоит подготовиться заранее, списаться в игре с клами, пообщаться. вряд ли они откажутся дать такую рекламу кланам. в конце-концов колумнистов своих подключите там, где они есть.


    до момента первого захвата замка каким либо кланом будет действовать временный альянс, а значит никаких междусобойчиков не будет. после захвата становится видно, кто остается на защите, кто идет вновь атаковать или вообще перемещается ловить удачу в другом месте. тут уже можно будет говорить о том, что алли такой-то пошел против алли вот того, соединив силы с третьими кланами.
    то есть даже если ты не знаком с расстановкой сил на серверах, ты можешь хотя бы в общих чертах описать текущее положение вещей. игроки с этих серверов сами разберутся, кто объединился с бывшими варами, кто по-прежнему воюет, а кто решил опробовать зубы на новых соседях.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  18. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    200 человек смотрят онлайн, 1168 просмотров видео на весь руофф, несмотря на то, что была создана тема в новостях. забей-занятие, вот конструктив. да и тебя жалко, если ты на форуме 3 часа сочиняешь пост. брось это, играй в уточек. это развлекалово, наберет аудиторию либо, если сменить тематику (л2 на руофе мало кому не интересна, чтобы смотреть стрим осад), либо если хорошо развлечь и завлечь аудиторию. когда смотрели гринд-фм, онлайн на руофе был в несколько раз выше на и были другие хроники.
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    старшый мадератар дважды заслуженный отец :) и да, я одевал своих только в памперсы. и мне очень радостно, что я воспитываю своих детей в 21 веке :)
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    прекрасный подход! давайте не выяснять кто-где облажался, а набирать в этой теме кандидатов в стримы!