1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Недостаточная модерация

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Андреевич, 15 апр 2014.

?

Недостаток модерации / беспорядки наблюдаются в разделе:

Голосование закрыто 15 май 2014.
  1. Новости и объявления

    28 голосов
    17,3%
  2. Технический раздел

    16 голосов
    9,9%
  3. Общий раздел

    21 голосов
    13,0%
  4. Сообщество игроков

    25 голосов
    15,4%
  5. Игровые миры Aion

    34 голосов
    21,0%
  6. Меня все устраивает

    92 голосов
    56,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    сори,дальше не читал
     
  2. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    уточняю на будущее(ибо модератор к которому была претензия уже не активен):

    если у меня возникнет мнение, что модератор некорректен, то мне следует найти единомышленников и оформить как коллективную жалобу?
    но как тогда избежать подозрений в "вот друзьяшек позвал и очерняет светлый лик модератора"?
    одиночная претензия от аккаунта на котором есть нарушения(а как говорится невиновных не бывает) обычно не воспринимается всерьез, ибо модераторским составом считается что раз нарушил то уголовник и нарушение есть осознанная гражданская позиция. какже тогда быть?
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    maximumv достаточно в жалобе указать четкие факты, которые трактуются однозначно с любой точки зрения.

    обычно просто все "факты" это обиды и высасывание проблемы из пальца, когда "модератор предвзятый ко мне", вы же сами должны понимать о чем я.
    если модератор не прав, это будет сразу яснопонятно.
     
  4. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    позвольте уточнить:
    1) когда модератор выдает карточку, он ориентируется на свое субъективное мнение. когда пользователь должен оспорить субъективное мнение, он должен найти объективное. не находите ли тут нелогичность? ( пример: сказать кому то, что он верблюд легко и быстро. доказать обратное уже сложнее.)
    2) у меня уже есть несколько опытов обсуждения спорных карточек(да да, от того самого модератора, о котором были подозрения). всякий раз дело затягивали, чтоб потом закончить тем, что тема малозначительна/не интересна/срок уже вышел. а посему мне кажется что вы лукавите, отрицая возможность сопротивления мнению пользователя со стороны модераторского состава.

    p.s. я щас не поднимаю ту историю, лишь хочу понять как действовать в будущем
     
  5. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    ни один раз задавался целью найти в топике жалобы на модераторов найти оправдательный приговор забаненному на 10 страниц что я осилил было 1 или 2.и ещё заметил тенденцию где есть ну очень частые жалобы на одного и тоже модера. почему вы не берёте это во внимание?почему убрали отзывы о модераторах в их профиле? о работе модера можно судить об отзывов о них. у вас помню на странице было тока хорошие а у кого то одни помои и так станиц по 5 которые успешно удалялись.

    - - - добавлено - - -

    да что тут понимать,кромя того что игра зашла в тупик так и форум этой игры стал противен. гамаю на другом проекте и там не кто не банит за словесную перепалку между апонентами,конечно если в ход не идут маты,оскорбление личности, а такие слова как балабол,ты гонишь,ты упоролся, хватит пороть чушь и прочие выражения не караются баном на 3-7 днй за флейм.люди общаются,спорят,что то доказывают и всё в пределах допустимого, а тут же не важно как ты будешь спорить, бан за флейм тебе гарантирован.
     
  6. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    ничего сложного абсолютно. если карточка выдана не по правилам то это очевидно и сразу видно.

    я лично снимал троих модераторов за косяки в работе, не говорите мне про лукавство.

    -skitalec-
    объясняется это элементарно. 49 из 50 жалоб на "неправомерно выданную карточку" просто нежелание признавать свои ошибки. и только изредка модератор оказывается действительно не прав, при этом никто никогда не покрывает модераторов, у нас не один главный модератор, и если даже один захочет "отмазать", второй этого не позволит и т.д.

    потому что те же 49 из 50 "жалоб" оказываются простой обидой, а "предвзятость" объясняется просто тем, что пользователь постоянно нарушает в разделе где "работает" этот модератор, вот и кажется что именно он постоянно за ним следит.

    потому что там кроме мата и оскорблений ничего не было.
    можете писать модератору на стену, если ваше сообщение не будет нарушать правила форума, никто его просто так удалять не станет.
    тут тоже никто не банит если вы не нарушаете правил форума. но вы же так не можете, правда?
     
  7. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    потому что то что туда писали, даже в "перебитый дерадикон" писать нельзя.

    не нельзя, проще сразу сделать "двач".

    это потому что помои уже удалили.

    а это ещё не успели, сам у себя юзер форума не мог смотреть отзывы и узнавал о них только если кто-то другой поглядит.

    вашему упорству можно только позавидовать.
    если бы форум мне стал противен я бы на него ходить не смог.

    это сферично вакуумный пример без контекста.
    а так банят там как и везде.
     
  8. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    могули я не нарушать правила? могу и стараюсь,но докопаться можно и до телеграфного столба что вы порой и делаете.я подхалимничать и лизать зад я не умею и не буду.
    .
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    т.е. вы утверждаете, что все, кто не получил 10 страниц карточек как вы умеют -
    ??
     
  10. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    есть индивиды,которым прощаются из косяки по причине изложенной выше.и у меня не 10 страниц нарущений, а 13 ,не надо вот занижать мои заслуги.
     
  11. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    гордиться то на самом деле не чем, все очень печально.
     
  12. Mangust-TT

    Mangust-TT User

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    40
    на самом деле модеры не радуют. не то что мало модерации,а качество работы в целом. технический раздел не радует ни как. раз человек обратился за помощью, значит надо, в 50 % случаев ответ- проблема у вас, пишите в саппорт, удачи в личной жизни. конечно модер не технический специалист, но основной вопрос что он там тогда делает ? почему отвечает на темы ? . если уж взялся помогать-тяни. на личном примере ( без имен ) одна гражданочка усиленно убеждала меня, что скорость скачивания клиента ,проблема только у меня, после трасировки и прочих не "не особо интересных " действий для меня наш диалог завершился. возобновлять я его уже не стал.
    это я к чему написал то ? наверное к тому что мы тут клиенты,а иннова продавец. любой клиент хочет сервиса, хочет комфорта, и он четко знает что ворлд оф танкс у него не лагает и скачивается за 5 минут,и совсем не хочет вникать во всякие мелочи и гадости. он клиент, он заплатил. а тех модеры вроде и помогают, но ответ зачастую - идите лесом-проблема у вас, тчк. ну и что клиент сделает ?
    взглянуть на проблему в целом ? что интереснее ,форум домохозяек где обсуждают маг деф, точку и прочие или тема где откровенно обливают помоями кого то ? вы что читать будете ? ) ни кому не интересна рутина.
    ну и вы гражданин андреевич качеством не радуете, забанили меня разок по вашей же ошибке, дабы за альт аккаунт какого то троля, через фиолетовых востаннавливал. я то востанновил, но репутация у вас после этого не в плюсе. а плохие вещи люди помнят гораздо сильнее хороших.
    хотите поднять качество, приведите сотрудников в должное состояние, от лишних избавьтесь, трупы закапывают обычно.
    для примера, как только пошли сотовые телефоны- вы в салоне очередь стояли и пялились на чудо техники нокия 3310. а сейчас салонов полно,выбирай любой, а кто то еще и из подполы торгует к тому же ) а выйграет кто ? у кого обслуживание лучше или товар дешевле ) я к примеру сразу уйду из салона,если консультант не подбежит через минуту, перейду дорогу и пойду в другой.
    этот намек, это реалии жизни, думаю вы поняли про что я вам написал.
    но а если мой пост само собой офтопик, в нем есть мат или прочие нарушения , немедленно его удалите, да и аккаунт забаньте. всего вам хорошего. приятной работы.
     
    -Skitalec- нравится это.
  13. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    привет дим,рад тя видеть.давно уже придлогали,провести чистку,обзавестись новыми,думающими модера,которые будут думать перед тем как отправить в бан, а не так "аля шахид,скиталец я вас сгною" и таких уйма примеров и не тока в топике киселя.вообщем думаю мы тут нормально уже раскрутились балов на 10 а то и на 20.андреевич и ко счастья,радости,удачи вам и что бы дети не болели.
     
  14. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    я конечно понимаю, что при сместившемся векторе обсуждения я уже скорее офтоплю, но все же

    1) наверно не мне вам рассказывать, что однозначной трактовки правил быть не может? всегда есть нюансы, различные понимания и т.д. вспомню хотя бы, как мне приходилось делать ссылки на словари, дабы напомнить модераторам значения слов. приходилось ссылаться на слова модераторов, от которых они открещивались и все это неоднократно затягивалось.

    у пользователей(и нет я не говорю только о тех, у кого 20 страниц нарушений) и у модераторов слишком часто очевидны совершенно разные вещи, изза чего собственно и происходят конфликты. кстати и трактовка многих слов модераторами не совпадает с трактовками словарей и прочее и прочее. у меня богатая практика общения с модераторами, а потому рекламные заглушки(если невиновен - не наказан, а наказан - то выпущен) оставьте для идеального мира с пони и единорогами. я хочу знать что на деле(если вы пытаеетсь в этой теме реально чтото изменить, а непоказать видимость)

    2) как связано снятие вами модераторов и то, что пользователь может очень долго и безуспешно доказывать свою правоту, а модераторы на 10 лиц рассказывать что ему показалось?(10 лиц утрирование, пользователь - не только я *пояснения, чтоб не было обвинений в лжи*)





    в свое время, я предлагал кму aion создание отдельной группы людей, которые не будут модераторами, но при этом будут их контролировать/решать спорные вопросы - люди от инновы/сборка активных форумных пользователей(и нет, речь не идет об обитательницах тем внешечек), ибо модераторы, какправило, стараются прикрыть друг друга.
     
  15. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    -skitalec- не хотел портить обсуждение вопроса, но прошу вас прекратить безосновательные обвинения модераторов, которые у вас в каждом посте этой темы. следующее обвинение будет отмечено согласно правил.

    maximumv когда спор идет о недокументированных понятиях, которые не прописаны четко в законе и правилах, как с завуалированным матом, решающим основанием для выдачи карточки является субъективное мнение модератора о данном вопросе. причем мнения модераторов часто разные, что вызывает спор который затягивает рассмотрение жалобы. и там где вы "видите" явно не мат, другой человек видит явно мат, причем и у одного и у второго есть факты, ссылки и прочее в подтверждение, не считаете же вы что нужно просто мнение одного проигнорировать?

    вы говорите о словарях, для серьезной компании и ее "персонала" не может быть авторитетным источником какой-то "словарь" собранный на бесплатном хостинге на коленке студентом филфака. есть официальные словари, например толковый словарь живого великорусского языка владимира даля, ссылаясь на который, ваше мнение всегда будет верным. в вопросах же мата и завуала невозможно сказать однозначно, ибо не существует официальных источников информации, а это значит что? что каждый думает в меру своей распущенности, а выдавать свое мнение за факт - не серьезно.
    так вот в плане спора о мате, преимущество на стороне модераторов, потому что в спорных моментах с матом лучше удалить его чем не удалять, поясню:

    зашел на форум новый человек, видит слово завуал, которое в ходе споров решили считать нормой, и думает: "во, мат не удалили, значит можно материться (правил то никто не читает)" и пойдет писать подобное с полной уверенностью в своей правоте. а получив карточку будет опять же утверждать, как некоторые пользователи из этой темы, что его забанили предвзято ибо "пользователя1" не забанили за похожее слово.

    именно поэтому я всегда говорю что в спорных ситуациях лучше удалить чем оставить.


    модераторы на 10 лиц рассказывают что пользователь неправ если пользователь неправ. и сколько бы он не доказывал обратное - это ни к чему не приведет. или вы хотите сказать, что если пользователь уверен в своей правоте, его нужно разбанить?

    это физически не возможно. 1. я уже выше объяснял почему, 2. у вас полно путей для обжалования решений модераторов публично.
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    mangust-tt модераторы в тех разделе помогают в меру своих не дипломированных способностей, есть "проблемы" которые не решаются вообще через форум и простое общение с людьми. это вопросы безопасности, взломов, контактов с провайдером, читов, блокировок и прочего. вот в таких вопросах модераторы и отправляют разбираться в саппорт. в тех разделе по сути решаются в основном стандартизированные проблемы, решение которых уже существует, и по мере возможностей - остальные проблемы.

    упрек про другую игру я не понял, к проблемам со связью и невозможностью обновится компания имеет отношение в 10% случаев, остальное лежит на плечах провайдеров и машин пользователей. доказывать такие очевидные вещи не вижу смысла, это понятно всем, кто хоть немного понимает как работает сеть.

    компания выбрала именно такой метод технического обслуживания клиентов как служба поддержки, ибо он наиболее эффективен в плане точности и решения проблем каждого пользователя в отдельности. а форум - лишь помощь в решении менее личных проблем.

    это не правильное мнение, сколько людей столько и интересов. вы сейчас навязываете всему человечеству свой образ восприятия интересности информации. посещаемость обоих типов разделов нашего форума говорит о том, что оба типа общения интересны пользователям.

    все ошибаются. невозможно делать все идеально, хотя конечно же мы к этому стремимся.

    модераторы не сотрудники, а добровольно помогающие проекту пользователи, прошедшие обучение и сдавшие экзамен. причем, вопреки вашему сравнению с мобильным телефоном, модератор от срока работы только набирает в опыте и профессиональности, в то время как телефон просто устаревает. это некорректное сравнение. я уже писал выше почему мы не будем постоянно менять состав.
     
  17. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    вот бы новый набор модераторов. я бы подала заявочку.) хочется поучаствовать в жизни проекта.
     
  18. -Skitalec-

    -Skitalec- User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    184
    [​IMG]
    я же просил. ©андреевич
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
  19. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    1) никто не говорил, что речь только о том случае с "завуалированным" матом. были случаи где обсуждение фразеологизмов связанных с классом в темках класса называли оффтопом, где картинки с текстом называли флудом ибо текста нету и чтото ещё что я мог уже и забыть за давностью лет. но даже в нем, я не увидел со стороны модераторского состава ни 1 вменяемого аргумента в пользу мата, кроме "мне так кажется" (ни ссылок на словари, ни на чтолибо другое). так что да, по моему мнение без аргументированного подкрепления можно игнорировать.
    я не вижу связи между "словарь собранный на бесплатном хостинге на коленке студентом филфака" и "словарь, созданный по рекомендации комиссии «русский язык в сми» совета по русскому языку при правительстве российской федерации и функционирует при финансовой поддержке федерального агентства по печати и массовым коммуникациям." вас кто конкретно не устраивает - федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям или совет по русскому языку при правительстве российской федерации?
    я бы без вопросов принял ваше пояснение, не будь выдана карточка и не будь модератором на место "моего завуала" поставлен "модераторский завуал", который точно такой же завуал, но только считаемый модераторами нормальным.

    2) первое предложение я могу понимать как "командир всегдаправ, если командир не прав смотри первую часть"? выглядит оно именно так. если же речь идет о банальной демократии в стиле "если нас 10 а вы такой 1 то правы мы", то чтото я не замечал такого же отношения в обратном порядке, когда 10+ не знакомых между собой пользователей говорят одно, а 1-2 модератора резко высказываются против.
    про уверенность в своей правоте могу вспомнить разборы с альт акками, которые как я понимаю в случае спорных ситуаций решаются именно так

    3) это же какие пути для обжалования решений модераторов? есть вы, есть стрельников, остальные главные модераторы(ну или как там они называются) не заходят на форум или игнорируют. в свое время я пытался обжаловать, обращаясь ко всем кого мог найти. ответов(банальной реакции) не последовало. в итоге обжаловать ваше решение можно только у стрельникова и наоборот, что как то маловато. проф деформацию, которая заставляет везде видеть троллей уклонистов обманщиов и врунов мы уже обсуждали насколько помнится.
     
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    нет там написано что модераторы вдесятером будут доказывать неправоту пользователя только в случае если он неправ действительно.

    совершенно другой случай, там совершенно другие мотивы, мнения и методы.

    мы с ним не состоим в родственных связях и на крови не клялись в дружбе. если главный модератор увидит неверное решение второго главного модератора он обязательно вмешается.
    так же есть кмы проектов, которые контролируют наши действия.

    можно так же обсудить посадку картошки в стиле глада или покраску стен в цвет лука за монеты. но это все так же будет оффтопом. есть понятие прямая связи и косвенная, вот от этих понятий и отталкиваемся.

    картинка, просто так размещенная в теме действительно является флудом, флуд по определению сообщение без смысла, а в просто картинке нет никакого смысла, если это не мем в тему разговора или другое изображение очевидно подходящее по теме разговора.

    вопросы завуалированного мата слишком не очевидны, и слишком многочисленны чтобы утвердить конкретный список действий в той или иной ситуации, следовательно модераторы в каждом новом случае принимают решение основываясь именно на "мне кажется", ибо других методов не существует. потом же в случае неоднозначности решения - поднимается обсуждение проблемы.

    и да, допустимых завуалов не существует.