1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Морской круиз

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем Dimkaaaa, 13 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *Experience

    *Experience Креатив PB

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    2.087
    Симпатии:
    694
    всем привет! :ide:

    как вы проводите свое свободное время, бойцы?! мы спешим открыть наш следующий конкурс, в котором вы должны помочь вычислить преступника и спасти судно с людьми.

    [​IMG]

    задачаправила: условия
    дополнить ниженаписанный рассказ своим.
    вычислите преступника и спасите экипаж.
    1. обязательно дать название своей работе.
    2. запрещено отправлять материалы, которые содержат оскорбления и ненормативную лексику.
    сроки проведения конкурса с 14.07 по 03.08



    история ведется от персонажа мираж.

    мы вместе с леопардом решили отправиться в круиз. мы взяли отпуск на работе и попросили мою сестру гадюку присматривать за нашим домом. рано утром мы отправились в порт, где нас уже ждал белоснежный лайнер. после посадки мы познакомились с одинокой девушкой, которая была вся в слезах. ее звали чоу. мы быстро нашли с ней общий язык, а пока леопард ходил нам за коктейлями, мы делились секретами. мы уже часа два как плыли по морю, любовались пейзажами и радовались жизни. вдруг, по радио было передано, что судно заминировано, и, если мы не развернемся назад, то оно взорвется. наша приятная беседа прекратилась. чоу заплакала. началась паника. леопард, не долго думая, обнял меня крепко - крепко и сказал : если не я, то кто ?". я не хотела отпускать его, мне было не спокойной, я боялась. он крепко взял меня за руку и пообещал, что все будет хорошо. через 3 минуты я осознала, что если и умирать, то только вместе, и побежала догонять его.

    правила:

    1. один участник = одна работа.
    2. обязательно дать название своей работе.
    3. запрещено отправлять материалы, которые содержат оскорбления и ненормативную лексику.
    4. копипаст запрещен! (все работы будут тщательно проверены, не пытайтесь нас обмануть)
    5. организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса на любом этапе, в случае ее несоответствия правилам, а также при нарушении автором правил конкурса.

    призы:

    1-е место: ak- 47 g. , кольт питон d , рика и чоу , опыт 150% , свободный выход на 30 дней.
    2-е место: ak- 47 g. , кольт питон d , рика и чоу , опыт 150% , свободный выход на 14 дней.
    3-е место: ak- 47 g. , кольт питон d , рика и чоу , опыт 150% , свободный выход на 7 дней.


    сроки проведения конкурса с 14.07 по 03.08
    свои работы оставлять тут
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    MoPoZHbIu, DIMOK1993, Юся ^_^ и 12 другим нравится это.
  2. MrBug

    MrBug Banned

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    1.920
    Симпатии:
    4.714
    прием работ окончен. ожидайте итоги в данной теме.
     
    DarkWanter, MoPoZHbIu, Aipril и 6 другим нравится это.
  3. Kофя.

    Kофя. User

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    1.710
    всем привет!:hi:

    итоги конкурса "морской круиз" таковы:

    1 место - prim*vdk
    2 место - 1234sw
    3 место - twiggy!

    ребята забирают призы:
    1-е место: ak- 47 g., кольт питон d, рика и чоу, опыт 150%, свободный выход на 30 дней.
    2-е место: ak- 47 g., кольт питон d, рика и чоу, опыт 150%, свободный выход на 14 дней.
    3-е место: ak- 47 g., кольт питон d, рика и чоу, опыт 150%, свободный выход на 7 дней.

    спасибо за участие, до скорых встреч! :bye:


    работа от участника, который, к сожалению, не смог опубликовать работу, но очень просил прочитать её

    мираж:
    только я хотела догнать леопарда, как вспомнила о чоу. нельзя было её так оставлять, да и остальных пассажиров надо было угомонить.
    и лео, как назло убежал, горячая голова. куда бежать, если требований ещё нет? ладно, его потом догоню.
    забравшись на стол, я набрала воздуха насколько хватила лёгких и прокричала что есть сил:
    - внимание! - некоторые остановились, но всё же, люди бегали как муравьи. снова вдохнув, я выкрикнула: - внимание! от этих слов зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких!
    такие слова возымели больший эффект. многие остановились что бы выслушать меня, другие успокаивались за время моей речи.
    - пожалуйста, прекратите паниковать. сказали, что заряд взорвётся если лайнер не развернётся, а мы уже поворачиваем... - вроде сказала очевидность, но это сработало даже лучше, чем я думала. беготня прекратилась. переведя дыхание я продолжила, - кто бы ни заминировал лайнер он не выдвигал никаких требований, не считая возвращения. так что вернитесь по своим местам и не провоцируйте преступников.
    люди всё ещё смотрели на меня, похоже ожидали чего-то. я даже начала нервничать, но тут чоу, словно уловила, то, что они хотят услышать, сказала:
    - не волнуйтесь, всё будет хорошо. нам остаётся только ждать. - и посмотрев на меня, спросила, почти шёпотом, чтобы никто не услышал: - так ведь?
    я легонько кивнула и начала слазить со стола. люди почти покинули палубу, мне даже стало немного обидно от того что все разошлись после слов чоу, а не моих.
    теперь надо помочь лео. идея побежать за ним оказалась не такой гениальной, как казалась поначалу. ему бы пришлось ещё за мной присматривать и тогда бы точно погибли.
    надо скоординировать наши действия, жаль телефон не работает. всё же встретиться надо, но где его искать?
    лео пошёл туда, где могут быть преступники, а как он мог узнать где они? подумав несколько секунд, я поняла.
    радио вышка! там может кто-то находится, раз уже объявляли одно предупреждение им надо сообщать новые требования.
    я хотела уже пойти, но меня остановила чоу, она сказала, что хочет пойти со мной, что так ей спокойней.
    - только будь сзади, поняла? - как можно строже сказала я, надеялась, что она передумает.
    чоу сначала робко посмотрела, но потом уверено произнесла:
    -хорошо.


    леопард:
    зря я так помчался, надо было угомонить толпу. мира потом мне устроит. я вроде слышал как она всех успокаивала, надеюсь, ей это удалось.
    и, похоже, она не будет сидеть на месте, и если она сама догадается про радиовышку, то я опять же получу нагоняй, за то что не рассказал свои идеи... эх...
    ну, как-нибудь переживём. меня тревожит лишь то, что не кто мне не встретился из преступников. все спасательные лодки на месте.
    надо проверить, может их пробили? немного просмотрев дно, дырок я не обнаружил.
    это хорошо, но вот вместо дырок там, под сиденьями была прикреплена с4. похоже, они хотели показать что произойдёт если кто-то сбежит.
    жаль нечем разминировать... ха, ну почему я сразу не понял? сиденья можно и снять.
    я посрывал бомбы с лодок, заминированная оказалась каждая из них. но были те, что на нижней палубе, будем надеяться, что они не заминированы. сейчас некогда их проверять. но когда они успели заминировать? до отправления весь лайнер проверяют, по крайней мере, спасательные шлюпки обязаны.
    тогда, заложили во время плавания... но пронести бомбу, незаметно заложить. ведь любой пассажир мог его заметить.
    единственные, кто могут сделать такое - это персонал. если преступники были одеты как персонал, они могли спокойно переодеться в пассажиров.
    вот чёрт, я оставил миру одну, а ведь возле неё могут быть преступники. чёрт чёрт чёрт... нет, она справится, я верю.
    теперь надо быть настороже, любой может оказаться преступником, но они не знают, что я догадался. в случае чего придётся подыграть им, возможно, мне это и на руку. оружия то всё равно нет...
    я добрался до радиорубки без происшествий, словно дорога была специально проложена. скорее всего, засада, но для кого? разве меня уже ждут?
    дверь была не заперта, я пытался открыть с минимальным шумом, но не удалось. раздался громкий скрип я отпрыгнул от двери, думал, что сейчас либо выйдут проверить, либо выстрелят. но некого не было, я прождал пару минут и вновь подкрался к двери.
    в открытую щель осмотрел комнату. никого не было, похоже, тот кто вещал по радио уже скрылся.
    я уверенно вошёл внутрь, но допустил глупейшую ошибку. за дверью кто-то был, в слепой зоне. когда я это понял в меня уже летел какой-то предмет, похоже огнетушитель!?


    мираж:
    я посмотрела на чоу, а чоу на меня. похоже, ей было весьма неловко в такой ситуации. я её понимала, ведь не каждый день оказываешься в таком положении.
    корабль захватили, паника, потом нервная прогулка по пустой палубе и этот шум с которым открылась дверь. признаюсь, я тоже немного испугалась.
    и если бы чоу хоть немного промедлила, то мы могли погибнуть. если бы в дверь вошёл преступник, а не лео...
    - чоу... хорошо сработано - это всё что я могла выдавить из себя. не ругать же её за то, что она огнетушителем вырубила лео.
    - п-п-прости... - ответила чоу, - я не хотела... нет, хотела, но не его...
    - ничего, он крепкий, оклемается. хорошо, что с ним всё в порядке. почти...
    чоу подняла огнетушитель, положила его на место, и села возле него. словно провинившаяся собачка.
    мы некоторое время нечего не делали, лишь ждали пока лео придёт в себя. ждать пришлось не долго, через минут пять он взялся за голову и простонал какой-то звук, который выражал сильную головную боль и ненависть к своей халатности.
    - лео, ты стареешь? в других делах ты как огурчик, а сейчас тебя девушка вырубила, мда... - я не смогла удержаться от того что бы подразнить его.
    лео резко поднял голову, посмотрел на нас и уронил голову обратно.
    - эта девушка была с огнетушителем и сногсшибательная - простонал лео.
    - отговорки! - опять подразнила я, - но всё же, ты кого-то видел? - мы когда ушли от столика так никого и не встретили.
    - нет, и я не знаю хорошо это или нет. такое чувство, словно никаких преступников нет... - лео сел на пол и спиной опёрся на закрытую дверь, - я так понимаю, что и ты никого не встретила?
    - это очень странно, мы с чоу были тут минут двадцать, не считая твоего сна, и некого не видели. я подумала, что если оглушим одного из преступников, то сможем выудить какую-то информацию. но не удалось, как видишь... - я так нечем ему и не помогла.
    лео смотрел в пол, словно не видел его. против нас выступает противник которого не можем найти, а он нас может видеть как на ладони.
    повисло минутное молчание, но его сорвал задумчивый голос лео:
    - а зачем разворачивать лайнер?
    я посмотрела на него, словно он не понимает очевидного. только вот не чего не ясно. в этой суматохе я себе так и не задала этот вопрос... зачем разворачивать лайнер?
    тем временем лео продолжил:
    - проплыли 4 часа, объявили о бомбе и потребовали развернуть лайнер. зачем? мы же плывём обратно, по сути, они плывут в ловушку. нас окружат и проверят каждого.
    лео поднял голову и посмотрел на потолок, он был поглощён своими мыслями. продолжал говорить, не дожидаясь ответа:
    - даже если они возьмут заложников, это будет полная бессмыслица...
    странно я даже не думала о таком, но по сути он прав всё это пустая трата времени. тогда...
    - тогда что-то произошло на корабле? - поинтересовалась я.
    - похищение! - отрезал лео.
    - похищение? - я была не слабо шокирована.
    - да, они похитили кого-то, или что-то в море и сбежали с лайнера. они всё продумали...
    - тогда возможно нет никакой бомбы? - поинтересовалась я.
    - может и есть, это их козырь. если бы их раскрыли раньше, то они бы пригрозили бомбой, если их раскроют сейчас, то они опять же с козырем.
    что же тогда делать? связаться с берегом нельзя, тогда может произойти взрыв. мы в безвыходном положении.
    нет, надо что-то придумать! мы с лео и чоу что-то придумаем!
    вспомнив о чоу, я обернулась. она сидела у того же огнетушителя, смотрела прямо, а из глаз текли слёзы.
    - чоу? мира, что с ней? - лео прыгал взглядом то на меня то на чоу. я тоже нечего не могла понять.
    - в-вы сказали похищение? я просто рада, нет, я не рада... у-у меня всё так смешалось... - чоу словно только сейчас поняла что плачет. она принялась вытирать слёзы как брошенная девочка.
    - чоу ты о чём? я не понимаю? расскажи нормально... - неужели она знала обо всём этом?
    - мира, ты же помнишь, что мы встретились когда я плакала?
    - да, но я не могла спросить почему, думала слишком личное.
    - угу, мы с моим мужем хотели сбежать от его родителей, они считали, что я его недостойна и оградили нас. его отец глава фирмы "***", очень влиятельный человек. я думала, что лис, так зовут моего мужа, бросил меня. но, похоже, именно его и похитили.
    - ты рада, что он не бросил тебя, а его похитили? - лео сказал это с таким лицом, что я чуть не рассмеялась. одна бровь поднялась над второй, его перекосило, очень перекосило...
    - я понимаю как это звучит, но я правда немного рада. хотя теперь, когда я понимаю ситуацию, я переживаю.
    - но когда вы расстались? ты была рядом с ним на корабле? - понемногу брови лео стыковались на одном уровне, но он всё равно ещё не потерял нотки удивления в голосе.
    - я его не видела на корабле. при регистрации он послал меня вперёд, сказал, что бы я подготовила каюту. а после отправления я его так и не нашла, вот и решила что он меня бросил.
    - тогда, возможно, его похитили ещё на берегу и бомбы нет! похоже, что на корабле вообще не было преступников?! - я даже обрадовалась, что так всё получается. все эти пассажиры в безопасности.
    - нет, - лео обрушил мои надежды, - они были на корабле. я пока сюда добирался, обезвредил лодки. но я только сейчас понимаю, насколько они были плохо установленный. для такого плана это недопустимо, скорее всего они просто хотели что бы люди не покинули лайнер увидев с4.
    у меня пробежала мысль, что лео уже сдался. нам придётся, смирится и добраться до берега, а там уже сообщить о происходящем.
    - лео, похоже нам остаётся только ждать. - я произнесла это, но всё же надеялась, что у него есть план.
    после этих слов лео посмотрел на меня разочаровано. он произнёс с досадой.
    - мира, кто успокоил людей на палубе?
    - я и чоу. ты нас бросил. и вообще, ты гордится мной должен! - я даже обиделась, чего это он так говорит?
    - я горжусь тобой, но проблема вот в чём. почему именно ты успокаивала людей? разве это не должен сделать кто-то из персонала?
    - ты думаешь, что персонала нет? - это было слишком. я не могла поверить.
    лео был явно доволен моими словами:
    - ну, те то что бы их нет, я бы сказал что их обезвредили. возможно они ещё на корабле. но есть проблема в другом. если мы не найдём капитана или кого-нибудь кто умеет управлять кораблём, то корабль не будет тормозить перед берегом, понимаешь?
    - д-да... - я только, поражалась насколько лео всё продумал.
    - мы обязаны найти их или кого-то кто сможет остановить это корыто раньше, чем оно разнесёт порт.
    - но они могут быть где угодно! где же нам искать? - спросила чоу.
    - вы бегите на камбуз, провертеть морозилки, на кораблях это довольно большие помещения, возможно, там некоторых заперли, а я побегу в самое очевидное место, в багажное отделение.
    я не хотела расставаться, но сейчас от нас зависит многое, я не могла податься эмоциям.
    - хорошо, пожалуйста, береги себя.
    - я подумаю. - улыбнувшись сказал лео. - и, кстати, встречаемся на мостике
    он открыл дверь и вышел из рубки. я с чоу последовали его примеру. мы разделились...


    леопард:
    пока я добирался до багажного отделения меня терзало чувство сомнения, словно я что-то упустил. я загнал эти мысли подальше, сейчас главное найти персонал.
    хоть бы они были живы... я уже стоял возле двери в склад.
    в иллюминаторе почти нечего не видно, похоже, придётся действовать как в случае с рубкой...
    я медленно открыл дверь и шагнул вперёд. за дверью посмотрел в первую очередь, опыт. горький опыт...
    было темно, но не так что бы ни чего не видеть. если люди находятся здесь, то они, либо освободились, либо нет.
    а значит или я найду их или они меня.
    но немного побродив, я увидел контейнера. от одного исходило лёгкое постукивание, я подошёл к нему и приложился ухом. да, кто-то стучал внутри. но помимо стука я услышал то, что убедило меня окончательно, в контейнере кто-то начал орать:
    - ник! прекрати стучать! это действует мне на нервы! ник, пожалуйста! я тебя сейчас точно пришибу! - похоже, всё это время стучал именно ник. кажется я вовремя...
    - я хоть что-то делаю! - запротестовал, по-видимому, тот самый ник.
    - ты делаешь моим нервам больно! пойми, нас никто не услышит.
    я хотел их по-быстрому освободить, но понял, что если я сейчас открою контейнер, то меня могу принять за преступника. так что я решил заранее предупредить находящихся в контейнере.
    - эм... здравствуйте, я леопард. не преступник. будьте добры, не нападайте на меня, когда я открою контейнер.
    и тишина, никто не отвечал. я хотел уже узнать, жив там кто или мне эти слова показались, но не успел спросить:
    - так ты спасатель? - раздался грубый мужской голос.
    - типа того...
    - ну, так открывай, нам тут тесновато.
    я поднял засов двери и открыл её. внутри свет не попадал, но людей было видно. там был и капитан и много других людей персонала.
    капитан сообщил, что остальных тоже закрыли в других контейнерах. освободив их, персонал распределился по лайнеру, а я с командой и капитаном пришли на мостик.
    я в общих деталях рассказал положение дел, что это похищение, что похитили человека на берегу перед отправлением, и что теперь он на берегу.
    и в самом конце капитан мне задал вопрос, который поменял всё то, что я думал о преступниках.
    - а почему они не забрали девушку? она же рассказала, что парня забрали не на корабле, и его не будут искать в другом городе.
    если всё так и есть, то это их грубая ошибка.
    - но что если эта чоу не подруга похищенного? а она заодно с ними? - парень, сказавший это подошёл к нам и продолжил - здравствуйте, я ник - помощник капитана. вы говорите слишком громко вот я, и решился выдвинуть своё мнение.
    - тогда почему именно мы?
    - скорее всего, они проверили всех людей на лайнере в этот день. может, вы как-то связаны с полицией? - ник похоже был уверен в своих словах.
    - так и есть, я работаю в полиции.
    - тогда, скорее всего вы и должны были сыграть ключевую роль в их плане. или, если они есть, другой полицейский. я думаю, похищенный был на корабле до вашего последнего решения. чоу как-то сообщила своим соучастникам, что вы пришли к выводу, что парень остался на берегу. а затем они покинули корабль.
    - как они всё это продумали? как вы до такого догадались? - я был ошеломлён. если так и есть, то мира сейчас в опасности.
    - я просто читаю много детективов. - с улыбкой произнёс ник. - чоу не подозревает о наших догадках, так что мы можем её схватить, но вот что делать с её дружками? мы не знаем когда они покинули корабль.
    - нет, знаем. - я был уверен, что только в один момент чоу могла передать наше решение, - мы были в радиорубке, когда всё решили. с берегом не стали связываться, так как думали что нас прослушивают и в случае чего могут взорвать бомбу. похоже, всё что мы там говорили похитители слышали...
    - это... просто гениальный план... но когда вы покинули радиорубку? - нику похоже нравилось происходящее.
    - минут 20 назад, они точно не могли добраться так быстро. у вас есть какие-то секретные линии связи, которые нельзя прослушать? надо связаться с обоими берегами и сказать, что бы они были максимально осмотрительными. так же надо патрулировать все выходы в море, похитители могут причалить к берегу, а не к порту.
    - да, есть такая линия. сейчас свяжемся и обо всём доложим. - капитан махнул рукой и связной начал набивать азбуку морзе.
    - хорошо, я отправлюсь за мирой.
    пожав руки нику и капитану, я вышел из мостика.
    миру и чоу я нашёл на полпути до камбуза, они возвращались некого не найдя. я рассказал, что всех освободил и что порт не будет уничтожен лайнером.
    я вернулся вместе с ними на мостик. познакомил всех с мирой, а потом дверь на мостик закрылась, и я познакомил всех с чоу.
    чоу не стала сопротивлялась аресту, она сразу пошла на контакт и рассказала о том куда именно доставят похищенного с его девушкой. а я то думал, что только одного человека похитили.
    день выдался очень долгим, нас с мирой потом ещё много допрашивали как в полиции так и дома, но в целом всё вышло хорошо. надеюсь, такого больше не будет:
    - мира, так такого больше не будет?
    - нет, покупаем машину. путешествуем без посторонних. и чтоб никаких плачущих девушек! - мира посмотрела на меня и улыбнулась.

     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2014
    DarkWanter, Юся ^_^, Денис46 и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.