1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - небесные владыки

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 24 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    [​IMG]


    фанфик (англ. - "fanfic") - жанр литературы, использующий в качестве своей основы идеи, сюжет, персонажей из оригинального произведения, по мотивам которого он пишется. в фанфике могут даваться альтернативные продолжения истории, высмеиваться персонажи и ситуации, переплетаться несколько известных произведений.

    основная идея этого этапа "фанфиков":
    действо может происходить в любом уголке мира aion, но в сюжете ключевую роль должен играть один или несколько существующих небесных владык (напоминаю, это серафимы (элиос): ариэль (лидер), неджакан (стражи), кайсинель (заклинатели), юстиэль (целители), байзел (стрелки), - и шедимы (асмодея): асфель (лидер), джикел (гладиаторы), румиэль (волшебники), маркутан (чародеи), триниэль (убийцы). стражи башни вечности: сиэль, израфель). более подробно о них читайте в статье - небесные владыки: кто они?. также в фанфике можно задействовать главного бога айона.

    обсуждение
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Аданаэль нравится это.
  2. Arclide

    Arclide User

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    истинный лорд.

    тени,такие зыбкие,такие нереальные,их игра завораживает,притягивает. но он не забывал, что такое эти тени. они вновь кружили над ним, алчущие словно гончие псы, ожидая одной единственной ошибки...
    проходя мимо черного как сама ночь озера, он взглянул на свое отражение. высокая,сутулая фигура, закутанная в черный балахон,с капюшоном, скрывающим лицо. да, он был уже не тем что прежде,растерял былые силы, а новые, новые он таки и не смог обуздать.
    но он не сдастся, пусть прототип оружия рунов уничтожен,и первый план пошел крахом, он не сдастся,выживет и отомстит,несмотря ни на что.
    -всё кончено бритра - послышался голос за спиной,величественный и холодный как всегда.
    повелитель тьмы застыл, ему даже не надо было оборачиваться,он знал своего преследователя.
    -кайсинель - словно ругательство выплюнул это имя лорд балауров - не знал что кому то ещё, открыта дорога в мой мир.
    бритра медленно обернулся, готовый отразить любое нападение, будь то холодная сталь, или магия. от божества иллюзий можно было ждать чего угодно.
    кайсинель был чужд миру тьмы, его изящный образ разгонял окружающий мрак,переливающийся плащ, словно сотканный из чистейшего эфира,покрывал его хрупкие на первый взгляд плечи. но внешний вид порой так обманчив, из глаз божества на балаура смотрела сама вечность. а по телу его плыла рябь магии, от мощи которой шарахались даже тени. кайсинель был готов принять свою истинную форму, и обрушить её мощь на врага, мощь, уже погубившую леди балауров.
    -ты думал скрыться в колодце теней от меня,бритра? - лорд тьмы был готов поклясться что в голосе кайсинеля, обычно не выражавшего эмоции, звучала насмешка - всюду, где есть течение эфира, простирается моя длань.
    бритра ударил первый, несмотря на свой светлый облик, кайсинеля нельзя было назвать образцом милосердия, и сострадания. пощады от него ждать не стоило.
    из рук лорда балауров вырвалось мертвенно синее пламя, окутавшее бога.
    мгновение, всего одно мгновение требовалось ему для побега, но кайсинель не собирался давать ему такую роскошь.
    в воронку спасительного для бритры портала ударил поток эфира, разметав в клочья структуру заклинания, заходить в нестабильный портал? нет, лорд тьмы самоубийцей не был.
    -ты всё так же возишься с даэвами, кайсинель? - спросил бритра, просчитывая дальнейшие ходы, время, ему нужно было время.
    прыжок в сторону, и в то место где только что стоял балаур ударила ветвистая молния,оставив на земле дымящуюся воронку.
    -сколько презрения в голосе - ответило божество - тебе напомнить что именно даэвы нашли для тебя гипериона, а так же, уничтожили его.
    -ты так и не понял, что не стоит их недооценивать - продолжал кайсинель - за что и поплатился, это твой конец бритра.
    плащ кайсинеля оторвался от своего хозяина, и полетел в сторону лорда балауров, на ходу трансформируясь в лезвие, движимое его волей.
    удар. от которого невозможно уклониться. острейшее эфирное лезвие пронзило грудь балаура и словно бабочку, пришпилило его к земле.
    кайсинель медленно подходил к поверженному врагу, готовясь нанести последний удар. поступь божества была неотвратима.
    -это ты, так и не понял - прохрипел бритра - для меня, смерть ничегоооо не значит!
    тени, они словно в мотыльки на свет устремились к павшему балауру, сливась с ним, поглощая его,изменяя его.
    взмах крыльев, и вот уже бог отброшен, и рев черного дракона сотрясает колодец теней. огромная пасть поворачивается к кайсинелю, извергая призрачное пламя, несущее смерть всему живому.
    внезапно пласт земли перед кайсинелем взлетел вверх, и истлел, объятый огнем лорда тьмы.
    а рядом с одним богом, молча стоял другой. маркутан.
    взмыв в воздух, бритра отступил, улетел, неся на крыльях потусторонний ветер, к битве с двумя богами, он был не готов. пока не готов...

    автор: arclide

    териос элийцы.
    силвалис. обычная форма полицейского.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    niKEY, Элрайс, SJaga и 6 другим нравится это.
  3. Krolchiha

    Krolchiha User

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    1.837
    вещий сон
    [​IMG]

    — любимый отец наш, айон! услышь зов мой и молитву мою. я дочь твоя верная, ариэль. назначил меня, ты владычицей, света яркого и солнца жгучего. обращаюсь к тебе, с любовью безграничной и преданностью глубокой. освети нам путь праведный, дабы мысли наши были светлы и справедливы. дабы дорога наша, была благословенна тобой. не дай лордам небесным, тщеславием своим напиться. убереги их от битв кровавых и воин бессмысленных. вечная слава тебе...

    — ну вот, — прошептала я, медленно расцепляя окоченевшие пальцы.
    ноги все еще оставались на сырой траве, и по ним хлестал дождь. — надеюсь отец нам поможет.
    темные тучи, медленно плыли по небосклону, стирая звезды. ледяной ветер, больно рвал мои золотые волосы. я чуть заметно, поправила капюшон и спрятала замершую кисть, в кружевной рукав. несмотря на поднимающийся ураган, было еще достаточно светло. владыки, могли разглядеть мой силуэт, или услышать молитвы, сквозь стоны ветра. но останавливаться, было нельзя. прошла уже, почти тысяча лет, а мы по-прежнему ведем всю ту же войну, несем те же потери. где гарантии, что это не продлится еще тысячу лет? я не всемогущая и не могу защитить, этот хрупкий мир в одиночку. мне нужна помощь. и как можно скорее!
    сердце стучало, как заведенное.
    загремел гром. отвернувшись от башни вечности я увидела его. балаур возле колонны, на одну часть скрытый густым туманом, в ободранных тряпках, стоял в тридцати метрах от меня. едва я его заметила, он ринулся в мою сторону.
    — кто ты? зачем ты здесь? — крикнула я ему. — ты пришел отомстить?
    ничего не ответив, он начал молниеносно приближаться. под его тяжелыми лапами, звонко трещали сучки и листья, словно предупреждая о грозном противнике. как? как он так быстро передвигается? разве это вообще возможно? «ты должна его уничтожить, прежде чем он добежит, — подумала я. — ты клялась охранять это место!» до этой секунды я не знала, что такое страх. меня окатило ужасом, как ледяной водой, я не могла выпустить даже маленькую вспышку света, чтобы остановить его.
    я не кричала — просто не могла! все мое тело было парализовано. он все приближался и был уже совсем рядом.
    нужно что-то сделать! немедленно!
    — нет! — вскрикнула я и зажмурилась, когда он схватил меня, за плече.
    тишина. приоткрыв один глаз, я впала в глубочайший шок.
    передо мной стоял вовсе не балаур, а молодая девушка с золотыми волосами.
    а если быть точнее, это была я — ариэль.
    едва я попятилась назад, как у девушки в руках, что-то зашевелилось. и только сейчас, я обратила внимание на то, что она держит в них. это была голова бритры.
    все лицо у неё... а точнее у меня, было в грязи и слезах, в глазах читалась неутолимая скорбь и горе.
    — как такое возможно? — прошептала я.
    в ответ на мой вопрос, ариэль лишь печально покачала головой.
    — оглядись. — спокойно ответил мой двойник и изящно взмахнул рукой.
    повсюду пламя.
    я начала задыхаться. мои соратники что-то закричали и схватились за оружие, готовясь сражаться за свою жизнь. стрела за стрелой пронзали воздух, и огонь вздымался все выше. сквозь дымку пепла я с отчаянием пыталась защитить хоть кого-то. армия балауров, стояла сразу за дверью нашего храма. никто из них не размахивал оружием, чтобы подчеркнуть угрозу; им это и не требовалось. они были уверены в своей победе. стены тряслись и рушились, падая вниз гигантскими осколками. все было кончено. башня пала.

    проснувшись, я так жадно хватала ртом воздух, что даже в груди заныло. лицо было пропитано слезами, пряди волос прилипли к мокрому лбу. каждый миллиметр тела, болел.
    — что случилось? — вопросительно прохрипела я. — что... мне приснилось?
    раздумья не помогали, голова кружилась все сильнее. мне срочно требовался глоток свежего воздуха и покой.
    видимо, сон был не таким важным, чтобы его запоминать. надо же такому случиться, перед самым знаменательным днем. фух... — сегодня конференция примирения. надеюсь, все пройдет гладко...



    автор: suripi

    harleyquinz | лантис | элиос | обычная форма полицейского | обычные солнечные очки полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Mirienna, niKEY, Pingvin2014 и 6 другим нравится это.
  4. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    - ариэль?
    в густых сумерках тонет всё. очертания парящего над землей города, укрытые зеленой травой равнины, ветхий и покосившийся остов старого храма и даже звуки. силуэт сидящей над обрывом покровительницы смутен, но на зов она обернулась мгновенно, внимательно смотря на пришедшую.
    - да?
    - ты снова тут...
    богиня отворачивается, устремляя свой взгляд вдаль, где в пропасти клубится белёсый туман.
    - помнишь, как было раньше, юстиэль?
    с тихим вздохом вторая женщина опускается рядом, искоса наблюдая за подругой.
    - такое не забывается.

    ***

    первая ученица сиэли полностью оправдала надежды. найденное ею место было прекрасным и вскоре в горах вырос благословенный город, получивший её имя. в центре возвышался храм, в котором покровители обучали воинов, вокруг кипела торговля и производство, на улочках слышалась громкая речь счастливых жителей и жизнь не затихала тут ни днем, ни ночью.
    - все пути атреи ведут в элизиум, не так ли?
    покровители с улыбкой взирали на своих подопечных. разделенный на части храм, в соответствии с деятельностью каждого бога, всегда был полон народу. даэвы сновали туда-сюда, выполняя поручения и отчитываясь, изучая что-то новое и просто общаясь. именно об этом и мечтала сиэль. основанный ею город расцветал, становясь самым известным и богатым поселением среди атрейских земель.
    всем казалось, что так будет вечно. что оплот знаний в элизиуме вырастит идеальных бойцов, которые рано или поздно победят балауров. но время шло и не смотря на старания богов, воспитанные ими воины не могли разительно склонить чашу весов на сторону людей.
    это сеяло смуту в умах, атрея погружалась в хаос.

    - мы должны заключить мир, - голос израфеля тверд и спокоен, как и его взгляд.
    безрассудная идея вызвала скандал на совете двенадцати. они, олицетворение силы и мудрости, ругались, словно...обычные люди.
    - бред! дичайшая глупость! - тяжелый кулак покровителя гладиаторов с силой опустился на стол, заставляя присутствующих вздрогнуть.
    - но ведь они тоже дети айона... - робко вклинилась юстиэль. она не зря была владыкой жизни, ценя каждую, будь то балаур, абориген или человек.
    - они восстали и тем самым обрекли себя. им нет пощады, - асфель выглядел безразличным, но все они знали, что на самом деле чувствует божество тьмы. если бы его гнев был огнем, он бы уже сжег всех драканов и поддерживающих их.
    - ты не прав... - повелительница света качнула головой, - это разумное решение. так мы сможем наконец прекратить эту войну...
    - в самом деле, ариэль?! а как же все те, кто отдал свою жизнь за атрею?! как же те, кто сражается там, сейчас, когда вы хотите сложить оружие и протянуть врагам руку...да они отгрызут её по плечо, ещё и спасибо скажут!

    раскол среди покровителей вызвал и ссоры среди людей. но противостояние их длилось недолго. на следующее же утро, как было принято решение о мире, элизиум на половину опустел.
    асфель, джикел, триниэль, румиэль и маркутан исчезли из города, уведя с собой всех своих последователей и перенеся храмы на противоположную часть атреи.
    именно там, после раскола, им предстояло построить новый мир, названный асмодеей. но они об этом ещё не подозревали...

    ***

    никто достоверно не знает, что именно произошло на церемонии перемирия.
    напали ли первыми балауры? или это была вина людей?
    догадок и слухов множество, но им не вернуть жизни покровительницы, которая пожертвовала собой, чтобы защитить башню айона.
    вечная память тебе, благородная владыка времени. вечная память тебе, сиэль...

    ***

    после катаклизма от чудесного города остались руины. это место уже не было похоже на элизиум и лишь обломки храма напоминали о том, каким он был.
    но нужно было двигаться дальше. восстанавливать истощенные земли, отстраивать крепости, города и учиться жить...заново.
    зря считают, что тем, кто остался в южной части атреи повезло больше.
    элтенен, прежде зеленый и цветущий, засох и стал пустыней. теомобос был обречен гореть в пламени фрегиона. интердика превратилась в болото.
    но люди не потеряли силы своего духа. по приказу ариэль был построен новый город, ещё более прекрасный. нареченный прежним именем, элизиум был отстроен в кратчайшие сроки, настолько все хотели его возрождения.
    от разрушений катаклизма не осталось и следа, как и от тех, кто перенес свои храмы на северную сторону.
    вознесенный в облака, элизиум стал центром всего элиоса, а пятеро серафимов по прежнему обучали даэвов, неся в мир мудрость айона.

    ***

    - быть может, ещё настанет момент, когда вновь все пути атреи будут вести в элизиум... - покровительница целителей мягко касается руки ариэль, стараясь успокоить.
    - ты правда в это веришь?
    юстиэль замолчала, думая о чем-то и словно не желая отвечать. но владыка света и не ждет от неё никаких слов.
    - я тоже не верю.

    а ведь когда-то мы были едины...слишком давно. погруженные в вечное противостояние...во имя элиоса...во имя асмодеи...и да хранит нас айон.


    (с) мичиру

    гардарика, элиос, aletheia. форма полицейского/очки полицейского.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    iSailor, Mirienna, niKEY и 7 другим нравится это.
  5. Вересска

    Вересска User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    9
    шанс.

    ...все мы были детьми. у каждого был дом. каждый чувствовал любовь.
    каждый ли?..
    белокурый мальчишка, чье лицо теперь скрывает изящная маска...
    всегда сосредоточенный мужчина, который вечность назад беззаботно улыбался, глядя на яркое синие небо.
    жестокая, замкнутая женщина, в глазах которой плещется боль... разве узнать в ней ту, которая заливисто хохотала над шуткой рыжеволосого красавца с открытой добродушной улыбкой?
    а он сам? чувствовал ли он любовь? был ли дом у него? помнит ли он свое детство? израфель помнил. все те дни — беззаботные, яркие, веселые, полные смеха... это было так давно, что казалось глупой иллюзией, сном, бредом. но израфель помнил.
    теплое сиянье башни вечности, смех юстиэль, зелень лугов и глаза сиэль, в которых отражались звезды.
    тогда никто и подумать не мог, что душистые травы выжжет слепящая вспышка, что обломки башни уничтожат прекраснейшие города, что смех сменится плачем, а ее глаза будут отражать уже не свет бесконечно далеких и бесконечно прекрасных звезд, а ужасы войны, огни пожарищ и всполохи убийственных заклинаний.
    айон, как ты допустил это?..
    как допустил это ты сам, израфель?..
    но еще есть шанс все изменить. нет, шанс вернуть все назад!..

    не узнанный никем повстанец, пират с корабля, прохожий в плаще пилигрима - владыка пространства менял личины не хуже белокурого мальчонки, под изящной маской которого скрывается обезображенное войной лицо... убийства, эпидемии, интриги — нет такого средства, которое не оправдает его цель! он завладеет реликвией сиэли! он сможет вернуть все назад! и в удивительных глазах хранительницы времени вновь отразится свет звезд, а ее губы тронет улыбка...
    автор: вересска

    гардарика, элиос. luckyblondy
    очаровательная школьная форма|обычная шляпа полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Arclide, niKEY, (Lily)Evanc и 6 другим нравится это.
  6. Ana Fevers

    Ana Fevers User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    1.632
    Симпатии:
    2.564
    внеконкурс.
    ночные тени всколыхнулись, нарочито потревоженные легкими шагами. серебристое сияние башни аиона, мягкое и приглушенное в это время суток, высветило изменчивые рисунки на лиловой мантии. конец посоха со стуком ударился в ледяную кромку озера. звонкий хруст пролегшей трещины оборвался, как лопнувшая струна. обжигающе - белый дракон брезгливо приподнял лапу, и от могучего тела хлынули потоки магии, восстанавливая целостность снежного наста.
    - ты как всегда не можешь не похвастаться своей силой, кайсинель, - пророкотал могучий голос. высокая фигура, закутанная в туманы и шелк длинных седых волос, склонилась в шутовском поклоне.
    - кто еще, кроме тебя, в состоянии оценить изящность моих плетений, эрискаль? уж точно не эти выскочки, по недоразумению получившие титул наперсников аиона.
    - но ведь ты сам такой же выскочка, - изогнул тонкую змеиную шею зимний дракон, - разве нет?
    - ты прекрасно знаешь, что нет, я, как и ты, сам создал свою мощь, - кайсинель откинул капюшон и опустился в невесть откуда взявшееся позади него удобное кресло. сделав приглашающий жест, он тут же сплел из эфира второе кресло для собеседника. дракон прищурился, но не стал спорить. потянувшись как кошка, он взмахнул крыльями, порождая снежную пургу, оседающую на зелень деревьев и травы, беспечно раскинувшуюся в нескольких шагах от его ледяного лежбища. с недовольством отметив, что на приставучем хранителе не оказалось и снежинки, дракон сделал шаг вперед, опускаясь в кресло уже в балаурском облике. эрискаля можно было бы принять за человека...издали. тонкое телосложение, длинные, до середины колена, белоснежные волосы, глаза - сплошь пронзительная синева без белка, рассеченная серебристой нитью зрачка. но вместо кожи - мелкая белая чешуя, да и небольшой костяной гребень вдоль позвоночника не позволял спутать балаура с созданием иной породы.
    - ты стал слишком назойлив, кайсинель, - протянул эрискаль, откинувшись на спинку кресла, - приходишь сюда, наглый и безоружный, без спутников. каждый раз говоришь какие-то глупости про мир. как будто заразился наивностью от девчонки юстиэль.
    - друг мой, - издевательски склонился в полупоклоне кайсинель, - наивность и безоружность это две последние вещи, применимые ко мне. а причину, почему я хожу сюда, я уже назвал: перед тобой не надо скрывать мои умения. очень тяжело, знаешь ли, маскировать такой уровень силы.
    эрискаль возвел очи горе.
    - поверить не могу, что нас создал один и тот же бог.
    кайсинель взмахнул рукой, с которой сорвались сиреневые бабочки.
    - кто бы ни создал нас, такими, как есть, мы стали без его помощи. но сейчас речь не об этом. кайсинель склонился чуть ближе к одному из пяти великих лордов балауров. эрискаль нахмурился, но не отодвинулся. снежный лорд почувствовал смутное беспокойство. с тех пор, как их пути с мастером иллюзий пересеклись на поле боя, эрискаль почувствовал, что встретил родственное сознание. такое же могучее и в то же время искусное, нацеленное на поиск источников силы и умение управлять ею, существо по иронии судьбы оказалось одним из злейших врагов балаурского рода. и эрискаль забеспокоился. ведь он с рождения был самым могущественным и властным даже среди драконов. а тут появился...соперник?
    - о чем ты хотел поговорить сегодня?
    - то, что мы с тобой обсуждали, свершится совсем скоро, - кайсинель водил рукой, и, повинуясь, эфир вырисовывал на земле туманные узоры, - я хотел удостовериться, что наш договор в силе.
    - ты сегодня удивительно краток, - прищурил змеиные глаза снежный лорд.
    - увы, нет времени попрактиковаться ни в красноречии, ни в заклинаниях, - мастер иллюзий показательно вздохнул и коснулся виска кончиками пальцев, - мои "товарищи по оружию" достают меня ненужными подозрениями, а в преддверии события они стали особенно нервны.
    - что ж, не буду тебя задерживать. все пройдет по плану.
    - в таком случае, благодарю за внимание и до скорой встречи.
    кайсинель легко воспарил над землей, даже не разворачивая крылья.
    - кресло оставь, - бросил эрискаль. хранитель насмешливо улыбнулся, послал еще немного эфира, подпитывая образ кресла, и исчез.
    - все пройдет по моему плану...


    - где ты был, кайсинель? - владыка иллюзий недовольно поморщился. от стены отделилась фигура,на свету превратившаяся в невысокую смешливую девушку с золотистыми веснушками на щеках.
    - юстиэль, - процедил мужчина сквозь зубы. целительница подошла ближе и запрокинула голову, пытливо разглядывая полускрытое капюшоном лицо.
    - где ты был? - повторила она, нахмурившись. маг пугал ее своей необъяснимой мощью. никто, кроме него, не мог с такой легкостью управлять эфиром, творя из него что угодно: от лепестков роз до острейших веерных кинжалов. но не в природе юстиэль было отступать перед опасностью, смертью - или теми, кто причиняет ее. несмотря на кажущуюся хрупкость, целительница обладала стальной волей и решимостью воина. как иначе могла бы она спасать жизни даже самых тяжелораненых?
    ее тревожили частые отлучки кайсинеля. он ни с кем из остальных защитников не общался и не обсуждал стратегию битвы с балаурами. но то и дело шпионы приносили известия о смятении и разрушениях, причиненных туманом смерти, как прозвали кайсинеля ящеры. а в последнее время он возвращался из своих отлучек еще более мрачным, чем обычно. юстиэль это беспокоило. и сегодня она была полна решимости выяснить его тайну.
    - дышал свежим воздухом, - насмешливо прищурился кайсинель. он чуть склонился, позволяя скудному свету лампы осветить его глаза. юстиэль задохнулась, увидев сплошной цвет, не создававший, однако, ощущения слепоты.
    - ты снова общался с этим ледяным чудовищем, - прошептала она, невольно хватаясь рукой за горло. ее единственное знакомство со снежным лордом чуть не закончилось гибелью девушки, навсегда оставив воспоминания об ужасе, замораживающем не хуже злейшей пурги.
    кайсинель неприятно удивился. откуда пигалице известно про то, где он бывает? но на лице его не отразилось и тени этого удивления.
    - как ты была дурочкой, так и осталась, - насмешливо бросил он, поворачиваясь спиной к целительнице, - конечно же, я не встречался ни с какими балаурами. так, потренировал кое-какие заклинания на озере. вода, знаешь ли, прекрасный проводник и усилитель магии.
    рука юстиэль метнулась вперед, хватая складку сиреневатого плаща. кайсинель дернулся и рефлекторно вскинул посох.
    - если ты предал нас, то я вспомню о том, что умею не только даровать жизнь, но и влиять на нее.
    серые глаза юстиэль заледенели не хуже глаз эрискаля. кайсинель замер, будто впервые увидев хрупкую девушку. липкая дрожь возникла где-то в позвоночнике. но тут же исчезла, и владыка иллюзий рассмеялся, вмиг превращаясь в облако тумана. оно разрасталось, заполняя помещение. внезапный порыв ветра пронесся по коридору, гася лампы. глухой рокочущий голос раздался, исходя, казалось, отовсюду.
    - не воображай себе то, чего не будет никогда, лекарка!
    ветер усилился, сбивая юстиэль с ног. и вдруг все исчезло. юстиэль крепко сжала кулачки, вознося про себя молитву аиону. что бы завтра ни произошло, она не спустит с кайсинеля глаз.


    - сегодня великий день. наконец-то война между детьми аиона, сотворенными им и благословленными его силой, завершится. тысячелетие длилось это ужасное кровопролитие, убивающее не только тела, но и души. великая ценность - жизнь, не стоила ничего.
    - но этому непроглядному ужасу сегодня наступит конец. и я приглашаю великих лордов к столу переговоров, где мы подпишем мирный договор, что станет залогом спокойствия и процветания, которое придет на смену сражениям.
    израфель вещал с выступающего полукругом балкона. он смотрелся великолепно в своем начищенном черненом доспехе, шлеме с красным плюмажем. суровое лицо было одухотворено: он действительно верил в то, о чем говорил. рядом стояла сиэль, прекрасная в своих белых одеждах и сияющем венце. вот израфель сделал приглашающий жест рукой, и массивные ворота, ведущие на территории людей, раскрылись перед пятью драконами. кайсинель встретился взглядом с эрискалем, закованным в, по обыкновению, снежно - белый доспех. чуть склонив голову, он вопросительно изогнул бровь. дракон ответил странной усмешкой, и кайсинель почувствовал неладное. он отступил от ряда хранителей, растворяясь в тенях.
    юстиэль проследила взглядом манипуляции мага. утром она пыталась донести до сиэль свои подозрения насчет кайсинеля, но та, захваченная предстоящим перемирием, лишь отмахнулась. в зале драконы и хранители рассаживались вокруг стола. по двум сторонам от них выстраивались воины людей и балауров. напряженность висела в воздухе, волны презрения и ненависти можно было почувствовать на ощупь. слишком много крови пролилось, чтобы жалкая бумажка могла вычеркнуть эти сотни лет из памяти.
    - итак, все договоренности достигнуты. прошу вас, лорд бритра, поставьте свою подпись здесь, - золотистый пергамент развернулся перед старшим из драконов. вдруг события завертелись с умопомрачающей скоростью. эрискаль, на которого смотрела одна юстиэль, взмахнул рукой, посылая ледяные молнии в сиэль. в тот же миг перед хранительницей сгустился туманный щит, плетением выдавший кайсинеля. но одновременно с наброшенной магом защитой среагировала юстиэль, укрывая сестру собственным покровом. сила целительства и иллюзий сплелась в единую защиту, и удар эрискаля соскользнул, поражая вместо выбранной цели балаура.

    - предательство! - закричал бритра, вскакивая на ноги. балауры выхватили оружие и бросились к людям, закипела жестокая схватка. юстиэль подлетела к сиэль, схватила ее за плечи и принялась тормошить:
    - эль, эли, ты в порядке?
    сиэль невидящим взглядом смотрела на развернувшееся побоище. пальцы женщины побелели, так сильно она сжала кулаки. все ее мечты о перемирии пошли прахом. юстиэль подняла сиэль со стула, стремясь увести из эпицентра схватки. рядом сверкал меч израфеля. мельком взглянув на него, юстиэль испугалась: вмиг постаревшее лицо с печатью обреченности даже не напоминало о том великом воине, который говорил красивые слова о примирении несколько минут назад. для израфеля мир рухнул вместе с мечтой о заключении договора.
    рядом с юстиэль возник кайсинель, протягивая руки к эли. юстиэль отшатнулась и закричала:
    - ты добился чего хотел?! ты предал всех, предал сам смысл нашего существования! мы все погибнем из -за тебя!
    - дура! - зло рявкнул кайсинель, хлестнув ценительницу по щеке по-простому, ладонью, без каких-либо заклинаний.
    - я пытался нас защитить! я день за днем вкладывал в башку эрискалю мысль о том, что вместе мы достигнем большего, чтобы он, как самый мудрый из этих хвостатых, донес мысль до их командира! а он оказался таким же идиотом! возжаждал власти для себя, думает, я украду его знания!
    кайсинель, непривычно злой и раскрасневшийся, яростно раздувал ноздри, творя заклинание. юстиэль торопливо шептала исцеляющие речи, приводя в себя шокированную сиэль. вдруг раздался ужасный треск. на миг все замерли, повернувшись к сияющей рядом башне вечности.
    но она больше не сияла. огромный разлом, все расширяющийся, перечеркнул ее стройное тело, уродуя сетью трещин отполированную поверхность. сиэль, пришедшая в себя, первая поняла, что происходит. она оттолкнула руки державшей ее юстиэль, перевела взгляд на кайсинеля.
    - присмотри за ними, - улыбнулась светлая одними губами и побежала к гибнущей башне. рядом с ней возник израфель. они переглянулись, не обмолвившись и словом, и продолжили движение. это был последний раз, когда юстиэль видела старших хранителей.
    - как тебе игра, старый друг? - раздался шипящий голос совсем рядом. кайсинель перехватил посох обеими руками и повернулся к ухмыляющемуся эрискалю.
    - зачем? - выдохнул он с болью, - ты же погубил не только нас, но и себя, все, чего ты достиг.
    - о нет, - рассмеялся эрискаль, плетя свои снежные заклинания, - у драконов тоже бывают видения от аиона. и он сказал мне, что так будет гораздо интереснее, - жутко засмеявшись, снежный лорд налетел на кайсинеля, не обращая внимания на сжавшуюся в ужасе юстиэль. они сошлись в схватке.
    и тут башня раскололась.




    юстиэль со стоном открыла глаза и тут же прикрыла их рукой. ослепительный свет солнца чуть не лишил ее зрения повторно. во всем теле, казалось, нет ни единой целой косточки, болело все.
    на лоб опустилась приятная прохлада, а солнце погасила склонившаяся над девушкой фигура. в ней юстиэль с трудом опознала некогда великолепного и таинственного кайсинеля. сейчас это был просто молодой мужчина с седыми волосами, стянутыми в хвост, одетый в потрепанную рубаху и луссовые штаны. ни великолепный мантии, ни посоха. только аура силы все такая же мощная и ровная.
    - добро пожаловать в новый мир, - с горечью изогнул он губы, - а какой мир, такие и боги.
    юстиэль приподнялась на локте, скривившись от боли. огляделась, внимательно рассматривая пепелище, на котором сидели, лежали и передвигались группки людей. все покрытые пылью и копотью, без доспехов, измученные - но живые. юстиэль увидела троих хранителей: неджакана, ариэль и байзела, устроивших совещание. горло сжал спазм.
    - они не погибли, - ворвался голос кайсинеля в ее мысли. - подними глаза.
    юстиэль послушалась. и замерла: в чистом голубом небе виднелся осколок ее прежнего мира. как будто великан неимоверных размеров смял шар планеты и разорвал его, и вторая половина оказалась подвешена на небосводе.


    они там. пятеро их товарищей и, возможно, такие же выжившие люди. что же теперь будет?..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Arclide, Athena, Mirienna и 14 другим нравится это.
  7. KristianChant

    KristianChant User

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    [​IMG]

    «глаза, которыми я вижу бога, те же самые, которыми меня видит бог»

    мейстер экхарт.​


    одиночество – это одна из самых отравляющих слабостей мироздания, только обременённый привязанностями может познать одиночество, а целостный духом, тот, кто всегда был один и справлялся с этим, не ведает такого слова. не ведает страха потери, страха тишины, пустоты, темноты…
    я наблюдал за тем, как облака обращались в стаи белоснежных птиц и улетали прочь, мне достаточно было любоваться ими и, когда они покидали меня, устремляясь в новые дали, я умел проститься без сожаления. я знал, что наслаждаться цветами можно не срывая их, вдыхать аромат – не нарушая нежной, тончайшей материи лепестков.

    в кристальной водной глади я иногда видел лицо юноши с белыми мягкими прядями, обрамляющими точёные скулы, голубыми глазами и надменными губами. мы не заговаривали, а молча смотрели друг на друга, я и моё отражение, мы были счастливы.
    но однажды в мою безмолвную обитель забрёл одинокий старец, он долго осматривался, судя по всему, деревья, цветы, озёра и водопады интересовали его куда больше чем я. но немного погодя взгляд пронзительных мудрых глаз встретился с моими глазами.
    - этот лес давно сгорел дотла, сотни лет здесь не поют птицы и не благоухают травы, - сказал он мне и опустил свою седую голову.

    я кричал, отрицая, я называл его ослепшим безумцем, в остервенении мотал головой и повторял одно сплошное: нет, нет, нет…
    но, тяжело вздохнув, незнакомец протянул руку и коснулся моего лба, открывая беспощадную истину. вместо великолепия зелени и чистоты озёр я увидел лишь обгоревшие головешки и высохшую, потрескавшуюся землю, а старец предстал передо мной юным и прекрасным, сотканным из самого яркого света.
    я не сердился на него, но впервые в своей жизни познал настоящее отчаяние.
    - тебе подвластен мир иллюзий, - прекрасный мужчина, что только что возник на месте старика, протянул мне руку, - пойдём со мной, и я научу тебя повелевать им.

    **************​

    вы спросите, что стало с тем юношей, который ушёл вслед за незнакомцем. никто не знает и не скажет наверняка, но когда пришло время и распахнулись врата башни вечности, в числе прочих избранных, из них вышел маг – повелитель иллюзий, с белыми мягкими прядями, обрамляющими точёные скулы, голубыми глазами и надменными губами. сияние его одежд затмевало сияние снега в солнечный день, а имя было столь же мелодичным, как и его голос. кайсинель…

    а сгоревший лес в один прекрасный день снова обрёл жизнь, её вернули существа, созданные из эфира тем самым магом: согрели мёртвую землю, проросли крепкими корнями, оросили и взбодрили свежим ветром.

    (c) kristianchant

    гардарика/ элиос/ princehamlet
    форма полицейского / обычная шляпа полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Arclide, Mirienna, Milolika и 10 другим нравится это.
  8. Murocat

    Murocat User

    Регистрация:
    25.07.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    милосердная ариэль

    сегодняшним днем, одна из божеств атреи - ариэль, собиралась в путь. она велела, что бы ей принесли необходимые припасы и верхнюю одежду. ариэль взяв своего котенка на руки отнесла его на кровать, нежно поглаживая его плюшевую, короткую шерсть, посмотрела на солнцестояние. она могла с легкостью определить время по солнцу, был где то уже полдень. ариэль отошла от кровати, вид у неё был крайне напряженный, возможно она куда спешила. спустя 5 минут послышались чьи то быстрые шаги. дверь из спальни ариэль открылись и в комнату вошли двое примерно одинокого роста даэва - это были ученики юстиэль.
    - ну наконец то! - с облегчением произнесла ариэль. она подошла к юным целителям, те стояли смирно. один из них отдал одежду вместе с припасами нужными для богини. ариэль развернула сумку и достала синий шелковый балахон с капюшоном. накинув его на себя и накрыв свою голову капюшоном, ариэль положила необходимые припасы себе в инвентарь.
    - прошу, извините нас, что так долго несли, надеюсь вы несильно злитесь на нас. - сказал один из учеников юстиэль.
    - ну что вы, конечно я ждала вас долго, но мне было чем заняться все это время, не волнуйтесь, я не стану на вас злиться, юные целители. - нежно произнесла ариэль.
    - мы еще хотели сказать, что юстиэль просила сегодня с вами встретиться в элтенене. она рассчитывает, что вы прибудете туда примерно часа через 2-3 часа. - вежливо сказал другой из учеников.
    - но юстиэль лично мне вчера отправила письмо, в нем был написано, что наша встреча состоится в библиотеке элизиума. она мне не говорила что...
    - это решение юстиэль приняла сегодня утром, она сообщила что ваша встреча перенесется в элтенен, так-как там есть одно неотложное для богини юстиэль дело. - перебив ариэль, на одном дыхании произнес ученик.
    - возможно, если это так, то спасибо что, предупредили. - величественно сказала богиня.
    - не стоит благодарности, мы должны были вам, об этом сообщить. а теперь, с вашего позволения мы удалимся.
    - да, конечно. - улыбнулась им вслед ариэль.

    ариэль было уже хотела обратиться к привратнику, что бы тот быстро перенес ее в элтенен, но потом вспомнила, что есть более быстрый способ, что бы попасть туда. воспользовавшись свитком телепорта в крепость элтенена, богиня быстро переместилась из своих покоев в крепость города.

    музыка, веселье, грохот тяжелых доспехов стражников, крики сражающихся даэвов, чей то смех и т.д. весь этот шум прекратился в один миг, когда богиня ариэль прибыла в крепость элтенена. стало как то непривычно тихо и спокойно, все даэвы восхищенно и радостно смотрели на ариэль. богиня сняла с себя капюшон, вежливо поздоровалась со всеми и вновь натянув на свою голову капюшон, который закрывает её пол лица и затянув потуже балахон, расправила свои белоснежные, сияющие божественные крылья и взлетела. ей хотелось бы пообщаться с каждым даэвом поближе, поговорить с мастером полетов, лично зайти в лавку посредников, но все это позже, когда уже ариэль сможет встретиться с юстиэль. ариэль конечно могла бы воспользоваться услугой мастера полетов, так бы она быстрей добралась до гробницы саталлоки, но ариэль уже давно не была в элтенене, её хотелось дойти самой до нужного места, как и многим простым, небогатым даэвам. пролетая крепость элтенена, ариэль наконец таки приземлилась. дальше ее путь простирается через бескрайнюю пустыню эйрон.
    песок по которому шла богиня был горячим, земля, где не было песка в пустыне была раскалена и потрескалась. воздух был жаркий и сухой, на небе ни одного облака. пожалуй, элтенен один из самых жарких городов элиоса. ариэль пройдя почти половину пути остановилась. достав белой платочек она вытерла пот с лица, кажется впереди она кого то заметила. на нагретом солнце песке лежал почти не шевелясь молодой мальчишка, лет 16-17. его кожа обгорела, тонкая, старая, рваная одежонка едва ли прикрывала его худощавое тело. на его бедре виднелась глубокая, рваная рана и следы от когтей хищных животных. стекавшую с раны кровь он подносил к губами, что бы хоть как то их смочить. мелкие насекомые летавшие возле него поедали его рану и почти слепой левый глаз. едва ли дышавшее тело распластавшиеся на песке совсем не шевелись, но иногда когда дикие ящеры подползали к нему слишком близко он бил руками по песку, что бы хоть как то отогнать от себя хищных тварей. ариэль стояла в стороне, внимательно разглядывая юношу. многие бы подумали, что его подкосила эта рана страшная рана, но ариэль была мудрой, она сразу поняла, что у него обезвоживание. недолго думая ариэль подошла к нему и протянула свою руку.
    - встать сможешь? - вежливо спросила богиня. но ответа на вопрос так и не услышала. мальчишка пытался что то сказать, но говорил очень тихо и неразборчиво. однако он крепко схватился за нежную, тонкую руку богини и попытался встать. поднявшись на ноги, молодой человек понял, что может упасть в любой момент. мальчишка присел на песок и недоверчиво посмотрел на ариэль.
    - почему ты мне протянула руку помощи, до этого многие пробегали просто мимо... если ты хочешь поиздеваться, то учти я хоть и ранен, но себя в обиду не дам! - фыркнул раненый.
    тогда ариэль поднялась, сняла с себя балахон и расправила свои крылья, которые создавали небольшую тень вокруг сидячего на песке мальчишки. он сначала сильно удивился, а потом его удивление переросло в испуг, он встал на колени и приклонился перед божеством.
    - умоляю простите меня, ариэль!!! я не узнал вас в этом балахоне, я простой житель этой пустыне, и никогда ни думал о том, что вот так вот встречу вас здесь. пожалуйста не убивайте меня за мою дерзость и неуважение к вам.- жалобно просил он ариэль. богиня же улыбнулась, выражение лица ее было доброе и спокойное. ариэль оторвала кусок ткани от своего балахона и обмотала мальчишке рану на бедре. молодой человек удивленно смотрел на богиню, он не понимал, почему она сама лично оказывает ему помощь.
    - тебе больно говорить, твое горло высохло, эта жажда может тебя загубить. и рваная рана на твоем бедре мешает тебе нормально ходить или стоять. вот... держи, выпей это чудесной зелье жизни и тебе станет легче.
    - мне бы водицы из источника испить, моя рана болит, но не так мучает меня как жажда. - сказал мальчишка.
    - это зелье залечит раны и утолить твою жажду на некоторое время.
    все было так, как и сказала ариэль, раны на теле быстро зажили, жажда перестала его мучить. и вскоре юноша окреп и решил стать даэвом, каждый день он молился и восхвалял свою спасительницу - ариэль.



    by murocat

    - - - добавлено - - -

    гардарика, няхи, banany
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Arclide, Heseldorf и Кэтрин1 нравится это.
  9. LeraOkYes

    LeraOkYes User

    Регистрация:
    25.07.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    иллюзия любви


    облик кайсинель для современного даэва зависит только от его воображения, почти всегда он связан с темнотой, туманом и мраком. не многие могут хоть что-то сказать о его внешности и душе, а если и могут, то это только догадки. просидев множество ночей в библиотеке мудрецов я нашел дневник одного целителя, не знаю верить написанному или нет, но поделиться этим с вами мой долг.
    __________________________________________________________________________________
    ***
    «прекрасное утро в элизиуме, одно из самых прекрасных. город как всегда поражает своим величаем и праздностью, и как всегда собирает на своих улицах множество даэвов. но сегодня количество даэвов на площади святых превышало их обычное число, и еще столько же стремилось к ней, дети бежали и торопили родителей, что-то весело крича. я пытался пройти сквозь толпу, но это бесполезно, даэвы стояли настолько плотно, сто увидеть что-нибудь было невозможно. вдруг раздался звук, даже не знаю как его описать, звук радости и счастья, и вместе с этим звуком из центра толпы стало подниматься облако. оно светилось, казалось, ярче солнца. на нем стали появляться звери, которых я раньше и представить себе не мог, потом облако стало темно-серым и вокруг него появились маленькие звезды, дальше оно стало приминать немыслимые формы. поднимаясь все выше оно превратилось в голубя и улетело. это было утро когда я в первый раз увидел волшебство кайсинеля, но не его самого.»
    ***
    «сегодня было прекрасное утро, такое утро было лишь год назад. сегодня все было как и тогда, опять даэвы спешили к площади, мне повезло я смог пройти как можно ближе. в этот день кайсинель поднимал в воздух воду, делал из нее разные фигуры, а потом создал что-то вроде потолка над толпой. вдруг этот потолок стал падать, кто-то завизжал, а кто-то даже присел, но в нескольких сантиметрах от головы самого высокого даэва он разорвался и стал падать на людей безумно красивым снегопадом. представление закончилось, все стали расходится. когда я уже почти подошел к ступеням кто-то положил мне руку на плечо, готовясь приветствовать своих друзей, я развернулся, но это был сам кайсинель.
    - пойдем со мной.
    его голос был спокойным и приятным для слуха. мы молча дошли до лавочек, я боялся сказать хоть что-нибудь. мы сели и он снял капюшон своей белой мантии. у него были светлые, короткие и слегка взъерошенные волосы, острые скулы и небесно-голубые глаза, мне казалось что я смотрю на все добро и невинность атреи.
    - ты знаешь как я делаю это?
    я еще не осмыслил его вопрос до конца как он продолжил.
    -знаешь, элатрион, этого всего нет, это иллюзии, помни это.
    я онемел, почему он говорит мне это? от куда он знает мое имя? но я боялся спросить, а он продолжал.
    - видишь ли я увлекся девушкой, потрясающей девушкой, но поскольку я бог мне нельзя любить, я прошу тебя передать ей это письмо.
    дальше он рассказывал мне куда и во сколько мне прийти. потом он похлопал меня по плечу и ушел.
    придя на место встречи, я понял, что меня уже ждали, но я так и не увидел лица этой девушки.»
    ***
    «прошел год как кайсинель вручил мне первое письмо, с того момента я до сих пор нашу ей письма и приношу ему ее ответы. вместе с ним я объездил весь элиос.»
    ***
    «сегодня вечером он позвал меня к себе, налил мне вина и снял свой капюшон, его волосы стали более серыми и я больше не испытывал такой сильной радости глядя на него.
    - смотри что делает с богом любовь.
    отвечал он на мой взгляд. я никогда не читал их письма, поэтому думал, что у них все прекрасно, видимо я ошибался.
    - ты же знаешь, что мы любим друг друга. но она боится кары богов.
    - а ты боишься? спросил я.
    - нет, кары я не боюсь. я боюсь лишь жить без нее, и этот страх самый сильных из тех, что я когда-либо испытывал. я прошу тебя помочь мне.
    - чем же я могу тебе помочь? ты бог, а я обычный даэв, как и все остальные.
    - мой милый друг, я скажу тебе, а ты помни это всегда, каждый даэв уникален.
    на несколько секунд воцарилось молчание.
    - мой друг – продолжал кайсинель – я не прошу от тебя много, я прошу лишь найти священника, который сможет ночью обвенчать меня и мою любовь. но самое главное, о чем я тебя прошу, так это никому не говорить, кто тебя послал.
    - кайсинель, я не уверен..
    - а напрасно, я уверен, верь мне.
    - хорошо. – покорился я его воле, но в душе было чувство, что ничего хорошего эта идея не принесет, но отступать было не куда.»
    ***
    «весь сегодняшний день я искал священника, мне это удалось. ближе к вечеру я пришел к кайсинелю и доложил, что все готово. но он всего лишь кивнул.»
    ***
    «утром он сам разбудил меня.
    - ты никому ничего не говорил? я чувствую что, что-то не так.
    я поклялся ему что о его плане знаем только мы и он успокоился, но не успокоился я. меня охватила тревога. кайсинель ушел, сказав, что придет за мной ночью.
    ужасные мысли крутились в моей голове, начиная от того, что его возлюбленная сломает ногу, заканчивая тем, что боги накажут всех нас. я ушел в эти мысли полностью и незаметил как наступила ночь.
    в мою комнату вошел кайсинель.
    - пора – объявил он.
    мы вышли на улицу. это была странная ночь, она была теплой, но был ужасно холодный и сильный ветер, звезд не было видно. казалось, что сама природа говорит, что все будет не так как задумал мой друг.
    - она наверное волнуется. – решил завести я разговор.
    - врятли.
    его ответ удивил меня. как девушка, которая через несколько часов выйдет за муж за бога иллюзий может быть спокойной?
    - что это значит?
    - она не знает.
    это самое удивительное, что я мог сегодня услышать.
    - как? почему ты ей не сказал? – я хотел во что бы то ни стало узнать.
    - пойми, мой верный друг, она боится кары богов.
    - а сейчас не забоится? – я подумал что он сошел с ума.
    - сейчас нет. потому что до свадьбы чуть более часа и никто кроме нас о ней не знает, а значит и богов бояться не стоит, а после свадьбы и подавно, ибо браки заключаются на небесах.
    вот теперь я точно сомневался в радостный конец этой истории, но не стал ничего говорить. дальше мы ехали молча и было слышно лишь завывание ветра.
    мы подъехали к ее дому. в окнах не горел свет. кайсинель спешился и направился к двери. он вошел в дом и как только дверь за ним закрылось, я почувствовал как ветер усилился и стал еще холоднее, я еле устоял на ногах.
    но через секунду кайсинель вышел из дома, но он вышел один и в его шагах чувствовалась тяжесть. за его спиной доносились крики о прошении. кайсинель резко развернулся и метнул во внутрь дома неизвестную мне ранее темно материю, но он никого не задел, это было понятно по увеличению громкости истерики девушки и крикам негодования мужского голоса.
    кайсинель пошел к лошади, я схватил его за руку, он обернулся и посмотрел на меня. его глаза были похожи на лед, они стали темными, чуть ли не черными, я почувствовал, что смотрю на всю боль, что можно себе представить. я не смог сказать и слова, а он и не стал ничего говорить,а просто сел на свою лошадь и ускакал.
    любопытство тянуло меня в дом, я аккуратно заглянул в окно, да его любимая действительно было безумно красивой, потом около нее появился мужчина, я так и не увидел его лица, он стал обнимать и успокаивать ее. через несколько секунд она успокоила, выпрямилась, вытерла слезы и поправляя волосы, сказала – это к лучшему. теперь я могу не бояться богов и будем жить счастливо.
    она говорила еще что-то, но я не мог слушать, мне было противно, я убежал.»
    ***
    «всю эту неделю я думал о произошедшем, пытался найти кайсинель. но все что я мог найти так это слухи о нем, они были разные, кто-то говорил, что он поссорился с богами, кто-то что он теперь совершенно злой и его надо бояться. но все это ложь и только я знал об этом.»
    ***
    «вот прошло три месяца, как я в последний раз видел кайсинель. даэвы перестали о нем разговаривать, но я не перестал о нем думать, хоть больше и не искал его.»
    ***
    «скоро я умру. я прожил прекрасную жизнь. но у меня осталась тайна. тайна которую знаю я и этот дневник, тайна, которую я обещал никогда и никому не говорить. в моей жизни не прошло и недели, что бы я не думал о нем. сегодня он пришел ко мне, я был удивлен ему.
    -здравствуй – сухо произнес он, садясь на мою кровать.
    он снял капюшон своей черной мантии. я не мог понять действительно ли вокруг него туман или я уже так плохо вижу. его волосы, бывшие когда-то белее снега, теперь были чернее угля, а взгляд был такой же как в ту ночь, но намного холоднее.
    - кайсинель, ты ли это? – дрожащим голосом спросил я.
    - да, посмотри, что делает с богом предательство. я пришел попрощаться с тобой и поблагодарить за твою помощь и верность мне. будь спокоен друг мой.
    он одел капюшон и ушел. я так и не узнал то, что мучало меня все эти годы.
    когда я чувствовал радость глядя на него, а сейчас только боль.»


    на этом все упоминания о кайсинель в дневнике заканчиваются, остаются только несколько страниц о последнем, что мог вспомнить и написать целитель: о друзьях, о детстве, о жизни.
    к концу подчерк становится не понятный, буквы еле читаются и последняя фраза звучит так:
    «каждый даэв уникален»

    by leraokyes

    лантис, няшка, leraokyes, обычная форма полицейского
     
    Arclide и Heseldorf нравится это.
  10. lapysally

    lapysally Писатель Aion

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    49

    словом или делом?​

    боги живут вне времени. отмеренную им вечность едва ли можно разделить на периоды. наблюдая за вечно молодыми существами атреи, они сами не стареют ни духом, ни телом. однако катаклизм внес свои коррективы в эту затянувшуюся идиллию. отныне подопечные даэвы возродились под двумя разными флагами, чтобы начать непрекращающуюся войну с себе подобными. и боги, те, что являли собой образчик справедливости и неподкупности, были вынуждены выбрать лишь одну из сторон. кто-то без раздумий решил покровительствовать элийцам, чей светлый лик и белоснежные крылья напоминали о прежних даэвах, а кто-то остался с асмодианами, утратившими мягкотелость в борьбе с суровыми условиями выпавшей на их долю среды.
    даэвы безропотно сражались с любым противником, позабыв обо всем, что когда-то их объединяло. и даже вмешательство юнов, казалось, не помогло объединить враждующие расы ради общей цели. на фоне столь жестокой и кровопролитной войны померкли воспоминания о страшных событиях катаклизма. и лишь изредка долгожители упоминали в своих беседах тринадцатое божество, чье появление предрекалось в древних пророчествах.


    – тринадцатое божество – слишком громкое имя для такого, как ты, – съязвила триниэль. незнакомец в потрепанном плаще еле слышно ухмыльнулся и ничего не ответил. через мгновение он уже был один посреди бескрайних просторов элийской пустыни эракус. подходящее место для того, чтобы обдумать свои дальнейшие действия или затаиться. вокруг, насколько простирается взор, виден только позолоченный здешним светилом песок. и лишь в небесах можно разобрать осколки башни вечности, немое напоминание о том, какую ошибку он совершил однажды.
    бесшумно шагая по пустыне, израфель был погружен в собственные думы. в нескольких тысячах шагов отсюда отряд повстанцев добывал для него информацию. сейчас эти даэвы – его глаза и уши. стать предводителем повстанцев было не самым удачным планом, но, как ни странно, это принесло свои плоды даже раньше, чем он ожидал. ему удалось напасть на след реликвии сиэли, что способна вернуть атрее былое равновесие. оставалось лишь дождаться подходящего момента, чтобы похитить её у балауров…
    его размышления прервал нестройный гомон нескольких голосов. неподалеку, за плотной стеною поднятого ветром песка, явно происходили какие-то разборки. так и есть: несколько одетых в рубище элийцев плотного телосложения обступили невесть как забредшую в эти земли асмодианскую лучницу. шансы были неравны, но туземцы явно не спешили с расправой. и без того до смерти напуганную малышку подвергли издевательствам, которые не выдержит ни один уважающий себя воин. судя по тому, что успел разобрать израфель, сейчас они спорили на тему того, кто же из них достоин нанести решающий удар.
    сколько раз ему приходилось быть свидетелем подобных сцен! менялись действующие лица и декорации, но смысл повторялся снова и снова, эхом гуляя по всей атрее. и сейчас он уже готов был пройти мимо незамеченным, оставаясь, как и всегда, безмолвным свидетелем вопиющей несправедливости. до этих пор он никогда не принимал ничьей стороны, боясь уподобиться двенадцати божествам и окончательно нарушить хрупкое равновесие сил между двумя расами.
    «а ты не думал, что тем самым защитишь не одну из враждующих сторон, а слабое, невинное существо?» – вмешался внутренний голос. волна песка на мгновение накрыла четыре враждебно настроенных фигуры. израфель замешкался.
    отплевываясь от пыли, элийцы приумолкли. темнокрылая лучница расценила это как шанс сбежать, но не тут-то было. не успела она ступить несколько шагов по зыбучей пустынной почве, как её тут же притянули обратно. больше мешкать и откладывать её смерть никто не собирался. в воздух одновременно взметнулись копье, посох и кинжал…
    «сейчас или никогда», – скомандовал внутренний голос. тело отреагировало ещё быстрее. не прошло и доли секунды, как изгнанник оказался между хрупкой девчонкой и её противниками. от неожиданности упитанный убийца выронил свое оружие. нервы гладиатора и чародея явно были крепче, но их удары прошли мимо нового противника.
    – это ещё кто? – ошарашено спросил один из нападавших.
    – ривар, – как ни в чем не бывало, прорычал он в ответ. спустя несколько мгновений яркая вспышка света перенесла его вместе с подопечной в безопасное место. им оказался шумный водопад где-то на юге фернона. от брызг холодной воды запросто можно было захлебнуться, но зато угроза нападения противника практически была сведена к нулю. тот, кто некогда был известен как божество пространства, опустил свою испуганную ношу у берега бурной речки, сложил сиявшие за спиной двумя лучами света крылья и перевел дух.
    – течение эфира восстановит твои силы, – не оглядываясь, проронил он, уже подготавливая новое заклинание перемещения.
    – вот как? – послышался знакомый насмешливый голос. – значит ли это, что неприкаянный израфель отныне на стороне асмодиан?
    триниэль! когда имеешь дело с покровительницей следопытов, бдительность нельзя терять ни на секунду.
    – двенадцать божеств решили испытать меня? – холодно спросил бывший страж башни вечности.
    – нет, – охотно ответила собеседница. – просто захотелось тебя проучить.
    – я не приму одну из сторон, пока…
    – знаю, – перебила его триниэль. – но разве тебе самому не стало проще жить от мысли, что ты спас беззащитное существо?
    израфель лишь сухо рассмеялся в ответ и исчез в ослепительном столпе света. он усвоил урок.

    автор: lapysally.

    альсион, асмо, нафеячу.
    очаровательная школьная форма/обычная шляпа полицейского.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Arclide, Mirienna, Элрайс и 2 другим нравится это.
  11. InfinityKills

    InfinityKills User

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    дыши глубже
    ариэль для него всегда была всего лишь молодой и неопытной девушкой. слишком милосердной и мягкосердечной что бы когда ни будь повести кого то в бой. асфель не понимал ее, и это раздражало его все больше и больше, с каждым днем. проходя меж домов по дороге элизиума, он и не мог представить, что видит этот город во всем его сиянии и великолепии в последний раз в жизни. собирался совет всех владык, и единственный кто мог точно опоздать, была ариэль. он лично отправился привести владычицу на этот раз вовремя, даже если понадобиться вести ее за ручку на совет.
    но, к его величайшему сожалению, в храме ее не оказалось. асфель обходил все места, где она могла только быть, и забыть о течении времени, засмотревшись на какую ни будь бессмыслицу, или опять попусту говорить с обычными людьми, что она делала вечером все чаще, тратя свое время.
    - где эта несносная ариэль? - раздраженно подумал владыка, невольно сжимая пальцы, от недовольства, на поясе с мечом.
    пройдя весь элизиум, он поднялся по белой мраморной лестнице в огромные сады, залитые солнечным светом уходящего дня. везде были величественные деревья, одетые в сочно зеленые наряды из листьев и кусты с белыми розами которые так любила юстиэль. не то что бы ему, не нравилось все это, но асфель считал город слишком пышным и ярким, в то время как на поле битвы не помешала бы хорошая поддержка, и укрепления в цитаделях и аванпостах. в глубине сада он увидел высокую стройную девушку, на вид казавшуюся слишком хрупкой для тяжелого бремени хранителя башни.
    - я обыскал весь элизиум. - сказал он подходя к ней, статной гордой походкой.
    - зря, мог бы прийти сразу в сад.- ответила она нежным голосом слегка повернувшись в его сторону, и мягко улыбнулась. но ее взгляд задержался на нем недолго, ариэль снова устремила его на полосу горизонта, где исчезало солнце.
    - ты потеряла так много времени, стоя бессмысленно весь день здесь? - спросил он, серьезным голосом слегка приподняв бровь.
    ариэль не ответила, стоя все так же смотря на горизонт, и глубоко вдохнула, прикрыв глаза. ветер гулял по саду, играясь с ветками деревьев и обдувал владык, мягкими дуновениями. золотистые пряди волос спадали с хрупких плеч владычицы. асфель посмотрел в ту же сторону что и она, пытаясь понять, что ее так цепляло каждый день, но ничего кроме горизонта, и деревьев он не увидел. обычный пейзаж садов элизиума.
    - не понимаю.-произнес он нарушив первый тишину.
    - что именно ты не понимаешь асфель?
    - как ты можешь просто стоять и смотреть на горизонт, без цели и смысла?
    - я любуюсь созданиями айона. миром, который он сотворил для нас.. этой вечной красотой и умиротворением которое она приносит...- произнесла ариэль теплым голосом. - попробуй.
    - хм…-он задумался, стоит ли тратить на это время и нервы на пустые занятия светлого божества, но все бывает в этой жизни в первый раз, и он решил попробовать, только не знал как.-с чего мне начать?
    девушка озарилась лучистой улыбкой. – для начала глубоко вдохни.
    - и только?
    - да.
    владыка чувствовал себя немного глупо, особенно под пристальным взглядом ариэль. но все же он глубоко вдохнул, слушая тишину, и дуновение легкого ветра. «должен признаться это успокаивает..» -подумал он.
    - дыши глубже, асфель..
    ***
    он приоткрыл глаза, эти слова в тот уходящий день отпечатались у него в воспоминаниях. стрекотание в камине единственное, что нарушало тишину темных и мрачных покоев лорда. сжав когти на подлокотниках, он встал с кресла и, пройдя небольшое расстояние, вышел на балкон. легкие асфеля сразу наполнились морозным воздухом, а пред его взором открылись снежные горы. лишь разрушенная часть башни айона освещала легким сиреневым светом жителей северной стороны, и каждые день напоминала всем владыкам особенно асфелю о глупости совершенной на совете, в тот день. какие-то несколько предложений из уст надменного израфеля, не только разорвали навсегда связи между богами, но и разорвали атрею.
    асфель положил руки на холодные каменные перила и глубоко вдохнул зимний воздух в легкие, тяжело выдохнув следом. в стальных когтях он держал белое перо, из крыла ариэль. вытянув руку, он прикрыл глаза и разжал клетку из острых когтей. игривый ветерок поднял воздух изящное перышко и унес вдаль. даже сейчас погруженный в воспоминания он никогда не признается, что вся неприязнь и раздражения лорда скрывали самые теплые чувства к владычице света.
    - «дыши глубже..» -пронеслось у него в голове.
    - дышу.. - произнес асфель и посмотрел в небо, где на другой половине жилы элийцы.- дышу…

    (c) infinitykills

    асмодиане, гардарика, infinitykills. очаровательная школьная форма/обычная шляпа полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Arclide, niKEY, Pingvin2014 и 2 другим нравится это.
  12. Demon232

    Demon232 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    72
    цепь событий.


    у асмодиан начались тяжелые времена. только когда все начало получатся, и задребезжала надежда навсегда покончить с балаурами... как все пошло прахом. именно эти мысли одолевали асфеля, божества тьмы и повелителя асмодеи.
    в храме асфеля всегда была умиротворяющая энергия тьмы, и спокойная атмосфера. но сегодня у хозяина храма было плохое настроение. владыка пандемониума сидел на своем троне, и, подперев ладонью голову, смотрел невидящим взглядом в пустоту. его одеяния пронизывали темные лучи. его мысли были мрачны, и тяжелы, как сама тьма. из за его силы находится рядом с ним всегда было неуютно. но сегодня даже кровожадный, и жестокий, джикел чувствовал себя как в не своей тарелке просто стоя перед ним.
    джикел был напряжен. его вызвал асфель в самый разгар задания. и теперь он, как будто чуя в чем то свою вину, стоял перед ним. даже облаченный в темную, зачарованную, латную броню он все равно чувствовал себя ничтожным и беззащитным перед божеством тьмы.
    взгляд асфеля сфокусировался и его губы шевельнулись:
    - джикел. я позвал тебя не для того чтоб поручить новое задание. я позвал тебя для беседы.
    - вы же знаете что я плохой собеседник. - ответил джикел с легким поклоном. - для разговора вы могли бы пригласить румиэль. ее мудрость, и знания, на много лучше подходят для разговоров с вами.
    - с ней я не могу разговаривать как с тобой. да, она мудра. но иногда ход ее мыслей трудно понять. к тому же у меня есть к тебе несколько вопросов.
    голос асфеля стих. владыка тьмы собирался с мыслями и вспоминал прошлое... страшное прошлое. прошлое полное хаоса и разрушения, боли и страдания. но сильнее всего его терзала горечь предательства.
    - помнишь как все началось? - наконец заговорил он. - как мы оступились, и свернули с того пути по которому шли изначально?
    - как я могу забыть! - глаза джикела сверкнули красным огнем ярости - такое не забыть даже через тысячелетия! вся наша гордость была втоптана в грязь! столетия битв с проклятыми балаурами оказались напрасны когда этот слабовольный, израфель, предложил заключить мир! мир с балаурами!!! с теми, с кем мир невозможен!
    казалось что еще немного и джикел, импульсивный покровитель воинов, выйдет из себя, и потеряет контроль над эмоциями. но, быстро взяв себя в руки, он успокоился.
    - почему вы вдруг решили вспомнить прошлое?
    асфель поднялся с трона, и начал медленно ходить по залу, сложив руки за спиной. его шаги гулким эхом раздавались в большом зале храма.
    - я пытаюсь сложить все события в цепь. - заговорил асфель, не останавливаясь - в цепь которая ответит на некоторые вопросы, и позволит мне, наконец, понять что именно произошло тогда. и что происходит сейчас. есть подозрения что когда цепь событий построится - станет понятно и будущее. начну с самого начала. балауры пошли против нашего отца. и мы пришли помочь людям по его воле. мы дали людям силу способную приблизится к нам. мы сделали их бессмертными, научили обуздывать энергию эфира, и применять ее для сражения. верно?
    - верно, лорд асфель. - склонив голову, ответил джикел.
    - прошли сотни лет сражения. - продолжил ,,выстраивать цепь" владыка тьмы - и израфель предложил заключить мир. и тут у меня возникает первый вопрос. почему он это сделал? что его натолкнуло на эту мысль?
    - он слабак! - воскликнул джикел. - слабовольный, бесхребетный, ничтожный слабак!
    - думаешь? - асфель остановился и, прищурившись, взглянул на джикела.
    - уверен!
    асфель кивнул своим мыслям и продолжил ходить по залу храма. не замедляя хода задумчиво пробормотал:
    - возможно. но тут я не могу его понять. он бился с нами плечом к плечу. казалось мы все понимали друг друга без слов. и тут такой удар... а что ты думаешь об этом, румиэль?
    звонкий, женский, смех раздался в зале и, из за колонны, вышла молодая женщина в фиолетовом одеянии. ее внешность была весьма обманчива. не смотря на молодой облик у нее был потрясающий ум. недаром она была божеством мудрости.
    - от вашего взора ни чего не укроется лорд асфель. - с улыбкой проговорила женщина.
    - твое любопытство может довести тебя до беды. - проговорил асфель. - но все же я рад что ты пришла. так что ты думаешь об израфеле? и его, тогдашней, идее заключить мир?
    румиэль задумалась. и как всегда, когда она задумывалась, наморщила лоб и прикрыла веки. потом, раскрыв глаза, она сказала:
    - мое мнение - он испугался.
    - еще бы. - пробурчал джикел.
    - он испугался последствия войны. и того к чему могли привести дальнейшие сражения. - словно не слыша джикела, продолжила румиэль. - испугался что мир нашего отца мог быть уничтожен той войной.
    асфель снова кивнул своим мыслям, словно соглашаясь с румиэль. продолжая мерить шагами зал храма он продолжил размышления.
    - израфель предложил мир. я был изначально против. и некоторые из нас тоже. но сиэль... - в голосе асфеля скользнула нотка горечи, и боли - она почему выступила за мир? чем ее этот мерзавец заставил согласится на мир?
    румиэль опустила взгляд и тихо, почти шепотом, заговорила:
    - она болела всей душой за этот мир. она очень боялась что балауры, рано или поздно, доберутся до башни вечности. ведь с каждым сражением они становились все сильнее. у лорда драконов фрегиона была колоссальная мощь. и со временем она лишь крепла и росла.
    - мы тоже не становились слабее! - воскликнул джикел - нас было двенадцать. и за все время сражения с балаурами мы не потеряли ни кого! пусть у нас и были некоторые... кхм... разногласия. но мы были вместе. и непобедимы!
    - джикел! ты прекрасно знаешь что наше сражение вышло за все дозволенные рамки. - румиэль наконец то взглянула на воинственного покровителя воинов. - сиэль считала что наше сражение уничтожит всю атрею.
    - все равно! - не успокаивался джикел - я считаю что мир ни тогда, ни сейчас, ни в будущем не будет допустим. я, скорее, склонюсь перед юнами чем перед балаурами.
    - тихо. - властно, и не громко, сказал асфель.
    румиэль и джикел моментально прекратили спор и демонстративно отвернулись друг от друга.
    асфель перестал ходить по залу. теперь он стоял у трона и смотрел куда то в даль. видя что то что только ему видимое.
    - теперь не важно что и как заставило тогда заключить перемирие. - заговорил асфель после нескольких минут молчания. - переговоры о мире были сорваны. либо кто то из балауров изначально задумывался нас предать. либо кто то с нашей стороны сорвал переговоры и атаковал бритру. я внимательно следил за фрегионом. чтоб он не напал неожиданно. из всех пяти он был самым опасным. в следующее мгновения я замечаю как бритра падает и фрегион приходит в ярость. потом сражение, раскол башни отца, и катаклизм. мы разделились. разделились чтоб защитить каждый свою сторону башни. разрыв атреи... тут все понятно. но дальше? после того как мы построили пандемониум, и более менее наладили свою жизнь? приходит легион бури в морхеим. и тут я теряю еще одно звено. джикел! расскажи что тогда произошло когда ты встретился с тем даэвом, дельтрасом.
    джикел, пожевав губами, заговорил:
    - я уже рассказывал, лорд асфель. они вторглись в морхеим. напали на наш пост. я, лично, встретился с ними. узнал что они последователи этого выскочки неджакана. предложил присоединится ко мне. они были хорошими воинами. и вряд ли скоро могли вернутся на родину. в ответ, на мое предложение, дельтрас меня оскорбил и унизил. еще и проклясть пытался. и я, признаюсь, вспылил. это все.
    - этот инцидент развязал новую войну. но теперь между теми кто стал называть себя элийцами. - с усмешкой сказала румиэль.
    - а ты бы согласилась терпеть оскорбления? - огрызнулся джикел.
    - нет! но и убивать я бы не стала их.
    - но они напали на наших людей!
    - ну и что? теперь такие потери что тогдашние жертвы - ничтожны.
    - у тебя вообще есть гордость?!?! - закричал джикел, выходя из себя.
    - молчать! - рявкнул асфель.
    от его рыка упругая волна тьмы прокатилась по залу и джикел, с румиэль, пошатнулись как от невидимого толчка. в глазах их заплясал страх. они редко видели асфеля в гневе. и знали что когда он злится - ни к чему хорошему это не приводило.
    - развели тут демагогию. - рычал асфель - ведете себя неподобающе.
    асфель глубоко вздохнул и успокоился. невидимая энергия эфира, вокруг него, тоже начала успокаиваться.
    - что сделано, то сделано. дельтрас был казнен там же. потом выход в бездну. сражение с элийцами. новое появление балауров, после стольких лет покоя. мы нашли способ прорваться в земли балауров. я отправил вперед маркутана. но если я знал что элийцы отправят кайсинель... то отправил бы тебя, румиэль. у тебя был опыт общения с ним.
    - да, был. - улыбнулась румиэль. - и довольно неприятный для самого кайсинеля.
    - но маркутан сам вызвался возглавить нападение на земли балауров. - сказал асфель и продолжил перечислять события - возникновение реликвии сиэли. атака на земли балауров. потеря реликвии. тиамат получает реликвию, и чуть не уничтожает наших людей. операция нападения сорвана. наш корабль и экипаж спасают юны и... карун. почему то его внешний вид мне кого то напоминает... не важно. временное перемирие с элийцами на землях каруна. поиск реликвии сиэли. когда мы взяли след объявляется израфель. и вместо того чтоб присоединится к нам он ведет какую то свою игру. атака на крепость тиамат, и ее саму. затем израфель крадет реликвию, прямо под носом маркутана и кайсинеля, и сбегает. дальше, если верить рассказам того юного даэва, реликвия оказывается духом, и силой, самой сиэли. и она забирает израфеля. и сразу двое из нас окончательно растворяются в потоке эфира. затем пропадает карун. потом знаменитый исследователь цивилизации рунов оказывается бритрой. тем самым, которого считали погибшим еще тогда, на сорванном заключении мира. и он обманом заставляет запустить древнее оружие рунов. слишком много событий сразу. но у меня из головы не выходит совсем другое - пророчество о тринадцатом боге.
    румиэль и джикел с удивлением смотрели на асфеля. владыку тьмы беспокоил не бритра и его, набирающая силу, армия. его беспокоило древнее предсказание пророка каллила? это было неожиданностью для обоих.
    заметив их удивление асфель пояснил:
    - если верить пророчеству о тридцати картинах, и пустой тридцать первой картине, то придет тринадцатый бог. и я слышал что элийцы уверены что этот бог придет из элиоса. они возлагали надежды на элийца геллиона. но тут все гораздо сложнее. все эти события... что-то надвигается. и это что-то излучает угрозу не со стороны балауров, или элийцев. не со стороны юнов, или кого либо еще. самое страшное еще только начинается.
    асфель тяжело сел на трон, и подпер ладонью свою голову и прикрыл глаза.
    - так много событий... - устало прошептал асфель. - они не желают складываться в одну единую цепь. нескольких звеньев не хватает. некоторые звенья разбиты. сама цепь не цельная. достаточно лишь небольшого усилия чтоб все звенья рассыпались, и их пришлось бы заново собирать.
    приоткрыв глаза, асфель, взглянул на двух служителей вечности, стоящих перед ним. но в своих мыслях он видел всех двенадцать служителей. когда они были вместе и едины. когда они сражались с балаурами как единое целое. когда они прекрасно дополняли друг друга, и прикрывали слабые стороны.
    - можете идти. я высказал свои мысли. но ни богиня мудрости и спокойствия, ни бог ярости и безрассудства, здесь не помогут сложить все воедино.
    румиэль и джикел переглянулись, и с легким поклоном исчезли.
    в храме асфеля всегда была умиротворяющая атмосфера. но сегодня у хозяина храма были тяжелые мысли. он поднял глаза к потолку и посмотрел сквозь него куда то в даль. сквозь небо, сквозь бездну, в сторону элиоса. видя что-то что видимо только ему. видя кого то кого видит только он. его губы шевельнулись:
    - ариэль. ты ведь тоже складываешь свою цепь? как думаешь, неужели отец разгневан, и пошлет еще кого то кто прекратит всю эту войну? и не важно выиграем мы, или проиграем. и чем все это закончится...
    автор - demon


    асмо/гардарика/кашицаге.
    форма полицейского. шляпа полицейского.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    Arclide, Ласциате, Элрайс и 2 другим нравится это.
  13. Кэтрин1

    Кэтрин1 User

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    двенадцать звезд

    двенадцать звезд
    давно пропали летописи об этом событии…. и жители атреи утратили подлинные воспоминания. осталась только легенда, где-то в глубине сердца двух народов, об упавших с неба двенадцати ярких звездах.
    после сотворения атреи, мир был не так идеален, как об этом многие сейчас думают. тот мир был дик и опасен, люди не знали иной жизни. страхом и тьмой были наполнены сердца всех людей. айон лишь наблюдал за тем, как многие из его созданий мучаются, но он понимал, что они сами должны преодолеть свои трудности. были и те, кто не разделял мнение айона. это были звезды! айон сотворил их самыми прекрасными и чистыми созданиями на свете.
    каждую ночь на небе загоралось огромное количество прекрасных созданий, люди на них смотрели и их сердца наполнялись теплом, которое помогало им бороться с трудностями. но никто не мог подумать, что в это же время звезды тоже наблюдают за людьми и переживают. конечно, не всех звезд волновала судьба людей. но было на небе двенадцать ярких, лучезарных звезд то ли цвета морской волны, то ли цвета солнца, то ли просто белые, а может и все вместе переливалось во тьме ночной. чем сильнее становилась любовь небесных созданий к людям, тем ярче они горели на небе.
    однажды, звезды попросили у айона дать им возможность спуститься на землю и помочь людям, но он не позволил. и тогда звезды тайком стали спускаться на землю, чтобы побыть с людьми . на земле они становились еще прекраснее и ярче, и люди их не боялись, а наоборот тянулись к необычным существам, хоть и не знали, кто они такие . после первой встречи жизнь людей начала меняться, звезды учили их строить дома, любить, охотиться, заботиться, и даже воевать. об этом узнал айон, он был разочарован в звездах, и тогда он их наказал….
    в один из теплых, светлых дней, когда страх и ужас начали покидать сердца людей, они увидели как с неба на землю, падают светочи. упало двенадцать прекрасных созданий, которых айон запер в телесной оболочке, но звезды ни о чем не жалели, их мечта осуществилась! айон позволил им жить рядом с людьми, которых они полюбили. в этот день люди наградили прекрасных созданий именами: ариэль – ангел мира, она научила людей заботе, доброте и любви; асфель – ангел войны, он научил людей защищаться; сиэль – ангел хранитель, она берегла души людей; израфель – ангел, который научил людей прощать; юстиэль- ангел жизни, она так любила людей, что научила их бороться со всеми болезнями; маркутан – ангел воли и спокойствия, даровавший людям духовное равновесие; кайсинель – ангел, научивший людей основам магии, он помог людям подчинить четыре природных элемента: воду, землю, огонь и воздух; румиэль – учил людей мудрости; джикел – ангел силы, он давал людям физическую мощь; неджакан – ангел справедливости, он помогал людям разрешать любые конфликты, триниэль – ангел смерти, она помогала людям переходить в иной мир после смерти, байзел – ангел свободы, научивший людей искать во всем пользу.
    звезды так хотели, чтобы люди не забыли их учения. и они приняли решение пожертвовать своими жизнями, чтобы частичка души каждого из этих созданий навсегда поселилась в сердцах людей. айон за этим наблюдал и гордился своими созданиями. он захотел дать второй шанс – возродив их, наградил божественной силой каждую звезду, и сказал : « отныне вы оберегаете жизнь на этой планете»
    но не все было так просто, людей становилось больше, они теряли веру в богов…. веру в их учение…и их сердца заполнялись страхом, ужасом и злобой – это все как необузданная тьма, всегда существовало в атреи , как и борьба света и тьмы

    автор: кэтрин1
    cервер – гардарика (элийцы)
    ник – уноханарецу
    обычная форма полицейского.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Arclide и Heseldorf нравится это.
  14. Dzyaki

    Dzyaki User

    Регистрация:
    05.02.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    221
    (внеконкурс)
    странник


    [​IMG]

    байзель посмотрел на двух гигантских механических созданий, стоящих возле входа в деревню. в одном из них, как-то неестественно, сидел маленький мальчик. разумеется байзель знал, что эти диковинные машины, изобрели современные даэвы. «что-то вроде доспехов, — подумал он. — эволюция, не заставляет себя ждать». но все равно, было немного странно.
    — как вы их величаете? — решился наконец спросить он.
    — что? — проходящий мимо стражник, оглянулся по сторонам.
    — а, это? пилоты. мы недавно ввели их, в свое вооружение.
    — как они двигаются? вы изучили магию света?
    стражник удивленно, помотала головой.
    — ээ, чего-чего? наши инженеры, нашли какие-то новые технологии! ну и вот...
    — и много таких существ? стражник с подозрением покосился на мужчину.
    — очень много! я сам, видел как минимум пятьсот! а ты вообще, кто и от куда?
    но байзель уже исчез. вернее сказать не исчез, а вошел в состояние невидимости. владыка света, часто блуждал по разрушенному миру атреи, будучи в маскировке. и чем чаще он выходил в свет, тем дальше он становится, от мира новых технологий. немного поразмышляв, мужчина зашел в ближайший оружейный магазин. половицы скрипнули под тяжестью его тела, но все были слишком увлечены, чтобы обратить на это внимание. он не спеша подошел к шиго и заглянул за прилавок. там было гораздо больше товара, чем в годы его юности. пистолеты, пушки, арфы и еще много разнообразного хлама, которого байзель не понимал. через некоторое время, он присел на стул, вслушиваясь в разговоры обитателей лавки.
    — следы асмодиан? — переспросила девушка.
    — да, в пустыне... — ответил смуглый мужчина, боязливо опуская булаву на пол.
    — почему ты тогда ничего не предпринял? если они были здесь, почему ты просто взял ушел?
    — я не знаю... может, они вернулись обратно в разлом?
    — не нравится мне это. ты думаешь, они приходили, чтобы вернутся?
    — я ничего не думаю, я просто не хочу снова умирать... я устал умирать!
    — ты устал? мои запасы еды заканчиваются! я не могу выйти на улицу!
    — из за твоего эгоизма, мы будем сидеть в этом городе, еще месяц!

    — по твоему, мне лучше отправится на верную смерть?
    снаружи раздались громкие шаги, дверь распахнулась и в прилавок влетела красивая девушка, с гигантским мечом, казавшимся на первый взгляд чуть ли не больше её самой. она так внезапно подошла к шиго, что задела байзеля правой рукой, заставив тем самым, выйти из состояния невидимости.
    — мне нужен новый меч! сильнее! и больше!
    — сейчас посмотрим, кярун! — ответил шиго, и повернулся к ящику с оружием.
    — смотри, чтобы... — тут взгляд девушки упал на байзеля.
    — я тебя знаю? у тебя, очень знакомое лицо. мы встречались раньше?
    — меня зовут... бай... — ответил владыка, поспешно отводя взгляд от красавицы.
    — бай? что это за имя такое? байзен вздохнул.
    — не совсем удачное. но другого у меня нет.
    — мило! — хихикнула девушка. — меня зовут джил.
    — приятно познакомиться... — ответил мужчина и направился к выходу.
    — ты куда? может тебе помощь нужна?
    — нет спасибо...
    по твоему внешнему виду, я думаю ты не достиг большого уровня! соглашайся, пока я добрая. байзел выглядел крайне смущенным. говоря с девушкой, он старался не встречаться с ней взглядом, чтобы она не приняла его за легкомысленного юношу. «как златовласый ангел, — подумал он. — небесное создание, не иначе»
    — торговец? ты там долго? — рыкнула джил так злобно, что пара сидящая рядом, буквально подскочила с места.
    — да! уже несу! кярун! — испуганно ответил шиго, таща за собой тяжелый меч.
    — сойдет! — одобрительно кивнула девушка и схватив рукоять, с легкостью подняла металлическое оружие к потолку.
    — ну как тебе? может быть, я и девушка, но силенок у меня хватает!
    байзен неуверенно покосился на присутствующих. с одной стороны, ему было любопытно, пообщаться с такой интересной воительницей. с другой, опасно было раскрывать свое происхождение. мужчина встал и вежливо поклонился.
    — буду ждать вас снаружи джил...

    три месяца спустя​


    на незаметном каменистом выступе, посреди пустыни, стояла мертвая тишина.
    ветра не было и ветки сухих растений, замерли в неподвижности.
    — джил отправилась за провизией, три дня назад! нельзя было её отпускать! — ворчал мужчина, на самого себя.
    — у тебя новый питомец, байзель?
    байзель резко оглянулся. у него за спиной стояла кайтиель – владыка иллюзии. переместиться в любую часть света, ей не составляло никаких проблем. она обладала неразрывной связью с эфиром, что позволяет ей использовать могущественнейшие заклинания где угодно, когда угодно и сколько угодно.
    — они не питомцы, кайтиель! — заступился байзель.
    — не нужно оправдываться за сострадание.
    — что тебе здесь надо? зачем ты пришла?
    — животные привязываются к своему хозяину независимо от того, кто он и каким статусом обладает. со временем, вы бы привязались друг к другу.
    — что ты сделала? где джил? — владыка еле удержался, чтобы не выпустить в девушку, несколько тысяч ядовитых стрел. он испытывал к ней глубокую ненависть и эта ненависть, должна была вот-вот выплеснуться наружу.
    — ты знаешь правила байзель. чувства между небесными созданиями и даэвами, запрещены! — кайтиель повернулась и посмотрела мужчине прямо в глаза.
    — забудь о ней.
    яркое свечение, похожее на свет солнца, пробежало по кончикам волос кайтиель. затем раздался хлопок, и девушка исчезла в сверкающей огненной вспышке. маленькие цветные искорки, посыпались на землю, как утренний дождь.
    — буть ты проклята! — со слезами на глазах прошипел байзель — я отомщу...


    автор: dzyaki
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Arclide, Mirienna и Heseldorf нравится это.
  15. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    внеконкурс.

    я помню тебя прекрасным.
    житница атреи, ты был зелен и свеж, полон цветущей жизни и благостного созерцания. помню колосившиеся поля и луга, тихий шепот древней и перестук копыт брохумов. тогда ещё мы жили в мире, все вместе.
    я помню это.
    и помню, как ты умирал.
    охваченный неведомой заразой, утопающий в смраде болезни и отчаяния. загнивший, заболотившийся, поглощенный невыносимыми страданиями земли и людей на ней живущих.
    что стало с тобой, чудесный остров...почему в одночасье ты лишился всей своей прелести по вине проклятия? вечный вопрос без ответа...


    - румиэль.
    оборачиваться нет надобности, этот голос она узнает из всех существующих.
    к дрожащему пламени единственной свечи, озарявшей комнату, добавился второйогонек.
    - да? - богиня устало трёт виски. и кто сказал, что покровители не чувствуют усталости, боли или отчаяния? разве не эти эмоции делают их...живыми?
    - ты снова не спишь.
    - не хочу.
    подошедший мужчина заглядывает в исписанные округлым почерком листы и неодобрительно качает головой.
    - ты же знаешь, чем кончились предыдущие попытки...
    волшебница на миг замирает, мыслями уносясь в воспоминания прошлого. где-то там были даэвы, желавшие того же, что и она. им просто не хватило...мудрости.
    - я не отступлю, и ты это тоже знаешь.
    соседний стул скрипнул под весом опустившегося на него тела. глухо брякнула кольчужная перчатка, небрежно брошенная на стол. загрубевшие пальцы, привыкшие сжимать древко посоха, а не женщину, бережно касаются её подбородка, заставляя смотреть глаза в глаза. но румиэль даже не сопротивляется. ведь ей тоже не занимать упрямства, как и всем им. иначе бы она не была здесь.
    - обещай мне...
    - что?
    - что у тебя получится.
    на лице покровительницы расцветает робкая улыбка.
    - у меня получится.
    он удовлетворенно кивает и встает, направляясь к двери. больше обсуждать здесь нечего.
    - маркутан...
    - да? - чародей оборачивается на пороге, глядя на женщину со спокойным интересом.
    - ты забыл.
    - ах, да... да снизойдет на брустхонин благословение тьмы.

    третий отряд возрождения брустхонина состоял из женщин. легион орба мудрости, сформированный богиней румиэль, занимается возрождением зараженной земли и созданием семян, которые там приживутся.
    когда-нибудь...когда-нибудь у них обязательно получится.

    для тех, кто живет вечно не существует будущего. есть сегодня. просто оно ещё не наступило.
    я знаю, что ты родишься заново, прекрасный остров, и будешь кормить всю асмодею. я буду помнить об этом.


    (с) мичиру
     
    Arclide, iSailor, Mirienna и 5 другим нравится это.
  16. TidalPoo

    TidalPoo User

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    179
    black & white

    наверняка каждый даэф знаком с лидером юнов, покровителем сафрана, каруном. но не многие знают, что это создание, плод одной из великой любви, пронесённой через пространства веков и событий. и любовь эта была создана двумя половинками разным миров. он и она, инь и янь, черное и белое. он был молодым , но всегда серьёзным богом, покровителем стражников элийского царствования, она была прекрасной и желанной богиней, покровителем всех убийц асмодей.

    солнечное утро наджакана было всполошено известием о беспорядках в астерии, часть бездны оделённой далёким островом. разведчики донесли, что некто, невидимый боец яростно нападет на посты, разрушает и грабит постовых, и так же бесследно исчезают. никто не успевает заметить, что происходит. наджакан немедленно вылетел в астерию, чтоб самолично проверить происходящие события.

    остров астерии был необычайно красив, и это была единственная часть бездны где природа созданная айоном жила и процветала во всей своей красе. ярко зелёный цвет растений очень красиво переливался со всеми красками радуги цветков фотий и фиор. наджакан удивленно наблюдал за живыми организмами уголка девственной природы. он давно уже не видел что либо подобное, вечные боевые походы и многочасовые совещания практически не оставляли времени на обычные прогулки. «ах, как красивы водопады» - думал про себя наджакан, «даже для меня остаётся загадкой творения айона, вода взявшаяся из неоткуда, убывает в никуда». населяющие местные живые организмы безмятежно прогуливаются по местности, даже не беспокоясь о происходящем в мире. на мгновение наджакан забыл причину своего визита в эту, забытую тысячелетней войной, часть планеты.

    грозный сраж, закалённый в бесконечных битва, стал ощущать до коли не известного чувства, что люди и даэвы называли эйфорией. легкость во всём теле, не смотря на сверхтяжёлые доспехи, и постепенно окутывающее душу тепло, уносило наджакана в совершено другой мир, наполненный приятными ароматами и свежим легким ветром.

    но, не долго стражнику удалось насладится новыми ощущениями. внезапно, как будто сквозь время и пространство, явилась тень и очень быстрым ударом сзади стражник был сбит с ног. наджака резко вскочил с земли, но оглядевшись вокруг он не увидел ни кого. с вопросом, что ж это было, он поспешил на ближайшей элийский пост, проверить, что происходит там. на подходе к пункты, он увидел, как элийцы спешно бегают из стороны в сторону. подоспевший к ним бог сразу спросил, что происходит. в ответ он слышал массу непонятный предложений. кто-то говорил, что нечто невидимое пытается их убить, но не на одном из них нет ни царапины, кто-то говорил, что это нечто грабит и разрушает тут всё. конечно беспорядок в палатках, и разбросанные по всюду вещи напоминали недавно произошедшую битву, однако никто из здешних служащих не пострадал. «странно всё это» - подумал наджакан, и приказал в срочном порядке отставить панику, навести полный порядок, и принять боевые позиции. сам же отправился на разведку местности, возможно, где-то найдётся лагерь врага, и удастся вычислить нападающих нарушителей.
    но всё же, как прекрасно в округе. наджакану было сложно концентрироваться на военных действиях, ему хотелось забыть обо всем и просто отдохнуть от всего прошлого. мысли снова затуманивали разум, и он вновь не успел разглядеть надвигающеюся угрозу, в миг оказавшись на земле. встав на ноги, наджакан крикнул «кто здесь?». в ответ лишь тишина. конечно, доспехи божества не давали врагу нанести какой либо урон, однако наджакан вновь и вновь стал подвергаться атакам темной тени, без попыток разглядеть нападавшего. страж оборонялся как мог, лишь успевая блокировать любую атаку, без нанесения ответных ударов. как вдруг, атаки прекратились. осмотрев себя, покровитель не заметил на себе ни единой царапины. «странно это всё» - подумал он, «я пропустил столько ударов, что мог уже давно быть изранен».

    - что ты хочешь? - прокричал бог на всю местность, но в ответ снова только тишина. наконец наджакан окончательно пришёл в чувства и принял полную боевую готовность. аккуратно передвигаясь по местности, страж следил за всех происходящим. хоть враг и был невидим, но природа подсказывала ему некоторые передвижения невидимого убийцы. хруст травы, почти незаметные вмятые следы на земле, давили частичное представление о передвижении, и вновь атака за спину. в этот раз, наджакан успел обернуться и схватить врага, своим ловким умением. не думая ни о чем, он хотел сделать свой первый за сегодня удар, но как вдруг встретился глазами в глаза темного врага. в этот момент его вечность застыла. наджакан даже не представлял, как изменился его мир в увиденном. пред ним стояла девушка, молода и красива, прекрасней всего что он видал в этой вечной жизни. её взгляд был полон воинственной страсти, и очаровательного женского желания.

    - так и будешь смотреть или отпустишь свои цепкие оковы – произнесла девушка. - я не причиню тебе вреда – добавила своей невинностью хрупкое создание
    наджакан, собравшись с мыслями, не стал разжимать грозную хватку и спросил кто она.
    - я, триниэль, покровительница убийц, одна из богинь асмодеи – ответила триниэль.
    - что ты тут делаешь? твоих ли рук дело эти бессмысленные нападения на моих бойцов? отвечай? – со свойством допроса стал расспрашивать наджакан свою жертву в сетях.
    - хм, мог бы и поласковее общаться с девушкой – ответила скромно триниэль.
    - отвечай на мои вопросы, - грозно прикрикнул страж
    - о, великий айон, наджакан в гневе – засмеялась покровительница.
    - от куда ты знаешь, как меня зовут? кто же ты вообще? немедленно отвечай, и не смей мне врать –очень грозно прервал стражник смех своей милой собеседницы.
    - я знаю очень многое, покровителю убийц известно даже то, что не знает и сам айон – ответила триниэль, и продолжила свой рассказ.

    она рассказала, что уже давно ведёт охоту на любые посягательства в этом уголке природы, ей абсолютно не важно, на чьей воинственной стороне находятся нарушители границ астерии. триниэль оказалась очень влюблённой в этот уголок мира атреи, и решила сделать всё, чтоб тут так и оставалась тишина и покой безгранично красивой природы. так же она добавила, что никогда и никого не убивала тут, будь то враг, или союзник, ей не хотелось бы проливать капли крови на этой чистой земле.

    наджакан конечно же пытался держатся как воин, но он ощущал странные чувства в своём теле, внутри многотонных доспехов поднимался жар накопленных чувств, ему было очень приятно слушать каждое слово из уст богини триниэль, самопроизвольно он хотел всё больше и больше времени оставаться с ней на расстоянии мгновений. пока триниэль рассказывала свою историю, страж задумывался в вопросах «что с ним происходит?». его сердце, созданное из камня и металла, закалённое в битвах, таяло с каждой секундой. его мучали новые чувства, которых ранее даже в мыслях не пробегали. но всё же нужно было собраться и продолжить допрос.

    - стоп, хватит – грозно ответил наджакан на рассказ богини триниэль. - чтоб больше я тебя тут не видел, иначе тебя ждут серьёзные проблемы – слегка отпустив свою хватку, добавил он.

    но, не успев сказать ещё и слога, триниэль со смехом исчезла, добавив словами, что это еще не конец его новых мучений. триниэль давно уже всё знала об этом статном стражнике и о том, что на свете бывает любовь. ей очень нравился огромный искусный войн, которые то и дело сверкал в ярких доспехах на всех своих битвах, поражая врагов в самые сердца. так же и ей, он проник в сердце, где она стала тепло задумывается о нём. для себя она уже знала, он стал частью её любовных фантазий. но она не как не ожидала встретить его в столь приятном месте. возможно судьба.

    некоторое время после событий в астерии, наджакан не мог прийти в себя. он постоянно думал об триниэль. часто вспоминал и прокручивал моменты их встречи в своих мыслях. будто замирая его воспоминания, разбирались и анализировались миг за мигом. он вспоминал каждое слово ею произнесенное, каждую её улыбку, и каждый взгляд, что дарила она ему. он не мог ни чего с собой поделать. накопившиеся дела откладывались из стороны в сторону, все мысли были забиты только ей, невидимой убийцей. как ни странно для него, он хотел новой встречи с уже наверно богиней покорившей его сердце.

    как вдруг, из списка неотложных дел, ему подвернулась папка с докладами от постовых астерии, о том, что они снова подвергаются нападениям. «возможно это она?» - задумался наджакан и решил в срочном порядке прибыть в бездну.

    блуждая по уже знакомым местам, он вновь чувствовал прекрасность созданной природы, и в своих мыслях был частично согласен с триниэль, что здесь всё должно оставаться не тронутым.

    - ты соскучился по мне? – голос из ниоткуда прервал его насущные домыслы.
    - нет, - грозно ответил стражник, - я снова приехал по делам донесений о беспорядках.
    - да, это снова я, и если твои войны не покинут эти места, ты так и будешь постоянно суда приезжать, ибо в моих планах не отступать до последнего – добавила в беседу триниэль.

    наджакан почувствовал, что её голос исходит точно сзади него. чутким и резким движением он развернулся и схватил триниэль за руку, в этот миг она потеряла свойство невидимости. стражу очень понравилось нежность и тепло исходящее из её рук.

    - очень сильная у тебя хватка, великий стражник – с улыбкой сказала триниэль. - может быть ты меня отпустишь, и мы спокойно всё обсудим? – добавила она.

    наджакан не смог не согласится, но так не хотел её отпускать. после чего, они решили прогуляться по диким местам природы астерии, и побеседовать о происходящих тут событиях. минуты, да что там, часы пролетали не заметно, они общались обо всем, на разные темы, о разных мирах, обо всем и не о чем. словно в другом измерении они забыли, кто они есть, и просто наслаждались обществом двоих. это было поистине важно как для наждакана, так и для триниэль.

    - что ж, я думаю нам пора прощаться, ибо меня ждут срочные дела – вдруг прервала беседу триниэль.
    - да-да, конечно, я тоже что-то позабыл, что у меня скоро совещание – прокашливая, добавил наджакан.
    - до скорых встреч, - мило улыбнулась триниэль, и в мгновение исчезла из грустного взгляда наджакана.
    - до… - очень грустно хотел добавить стражник, как вдруг почувствовал легкое касание теплых рук на своей шее, и нежных губ на своей щеке.

    застыв на месте, наджакан стоял так ещё некоторое время абсолютно без движений. он не ожидал в своей серой жизни, столько новых ярких красок и оттенок радуги, которую называют любовь. его сердце полыхало пламенем, одновременный прилив миллиардов новых сил, разбавлялся некой слабостью от ещё не остывшего поцелуя на щеке. он просто стоял, и думал о ней, о своей богине, мечтая о новой встрече.

    продолжение возможно последует… :)

    theanother/териос/элийцы/очаровательная школьная форма/обычные солнечные очки полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Arclide и Heseldorf нравится это.
  17. N0nameNPC

    N0nameNPC User

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    2.298
    http://pleer.com/tracks/4474737haj2

    закат
    алый диск солнца лениво касается горизонта, подобно куску плавящегося масла медленно тонет за ним. пересеченное вихревыми воронками неспокойное небо тиамаранты постепенно окрашивается в карминовый.

    подтягиваю ремни упряжи и легко, несмотря на тяжесть латных доспехов, взлетаю в седло. конь подо мной взволнованно всхрапывает и, мотнув головой, ударяет копытом оземь. сердце, всегда отбивавшее размеренный ровный ритм, начинает сбиваться. дыхание на миг заходится. не сдержав легкой улыбки, глубоко вдыхаю свежий вечерний воздух и скольжу взглядом по алеющей полоске горизонта.

    в спину, словно подгоняя, дует порыв прохладного ветра. то ли подчиняясь ему, то ли вырвавшись, наконец, из своих мыслей, ударяю каблуками кованных сапог в бока жеребца, пуская того галопом. постепенно скакун ускоряет свой бег. теперь в густом вечернем воздухе слышится не только стрекот насекомых, но и гулкое бряканье металлических доспехов.

    вопреки обыкновению, конная прогулка не успокаивает. чем ближе подбираюсь к скалам над болотом гурров, тем больше усиливается мое волнение, столь непривычным холодком бегающее вдоль прямой, как древко копья, спины. неожиданно внутреннего слуха достигает чей-то отчаянный шепот:

    - умоляю, пусть хотя бы теперь этот горе-лекаришка не позволит мне сложить крылья. клянусь светом, еще одной смерти я просто не выдержу.

    тяну за поводья и резко останавливаю коня, прикрыв глаза и прислушиваясь. мысленному взору предстают мрачные своды храма пхасумандир. тяжело опираясь на двуручный меч, перед командиром часовых ракхарой стоит элийский страж. его глаза прикрыты, а губы беззвучно шепчут молитву, которая достигает моего слуха.

    образ разбивается на десяток осколков, прерванный следующей молитвой. теперь уже вижу совсем юного воина, неуверенно сжимающего в руке широкий короткий клинок. от страха парнишка отчаянно взывает к богам, прося защиты и покровительства. а напротив него скалится в ухмылке человек в черной маске, вооруженный парой кинжалов. кажется, один из повстанцев ривара.

    тряхнув головой, отгоняю образы и снова подстегиваю коня. получив крылья, эти стражи должны уметь защитить себя и тех, кто окажется рядом. а смерть для даэва - это всего лишь сон, который заканчивается пробуждением у кибелиска.

    дорога плавно уходит вверх, а под копытами скакуна гулко стучат потрескавшиеся от времени ступени. минуя недружелюбную местную фауну, мы поднимаемся вверх и вверх. небо над головой из карминового становится темно-бурым, все облака сливаются в единый черно-серый вихрь. протяжные стоны ветра вторят приглушенными крикам драконов, парящих над оком тиамаранты.

    подъем становится слишком крутым, приходится спешиться. жеребец послушно исчезает в эфире, уверенным жестом руки отправленный на отдых. по привычке положив ладонь на рукоять меча у пояса, спешным шагом поднимаюсь дальше. мелкие камешки проскальзывают под ногами, норовя утянуть за собой обратно вниз.

    сердце учащенно бьется в груди, но вовсе не от тяжести подъема. расстояние, отделяющее от вершины, преодолеваю без особых усилий. площадка пуста. впереди открывается живописный вид на освещенную десятками пестрых огней крепость, а чуть в стороне вокруг ломанного силуэта высокой башни вьются изящные тени драконов. небо здесь отливает пунцовым из-за солнца, еще не полностью сгоревшего за горизонтом.

    опираюсь ладонью на отвесную скалу, угрюмо нависающую слева, и пристально смотрю на копошащегося неподалеку монстра. айон, отче, творец всего сущего, соткавший наш мир из тепла и света, как мог ты дать жизнь подобному отродью?

    непропорционально длинные ноги кривыми когтями скребут по камням, а покрытые желтоватыми пятнами толстые усы свисают перед зубастой мордой твари. не раздумывая более, отстраняюсь от скалы и вытягиваю клинок из ножен. острое серебристое лезвие с тихим свистом показывается на свету. в следующую секунду оно уже устремляется в сторону монстра. с хищным звуком клинок вгрызается тому в шею, и, как раскаленный нож режет кусок масла, мой меч рубит кожу, мышцы и даже кость.

    удар получился точным, тварь тотчас осела на камни, брызнув узкую струю темной крови, и стала медленно растворяться в потоках эфира. от одной мысли о том, что эта бестия снова возродится где-нибудь, меня невольно передергивает.

    - красивый удар… джакан, - твой насмешливый голос в очередной раз застает меня врасплох. спрятав меч в ножны, невозмутимо поворачиваюсь на него. мое лицо – застывшая каменная маска. а ты стоишь, красуясь, на краю скалы спиной к крепости, уперев руки в бока. солнце окончательно утонуло за горизонтом, вокруг воцарилась ночная тьма. я знал, что ты придешь именно в это время, ты не любишь свет дня.

    киваю и шагаю ближе, уже не в силах унять сердцебиение и оторвать глаз от узора на твоих доспехах из тонкой черной кожи. вместе с причудливым изгибом алой змеи на нем поднимаюсь взглядом все выше и достигаю тонкой шеи, затем изящной линии подбородка и, наконец, рельефа красиво очерченных губ.

    едва заметно улыбаешься и касаешься ладонями моей груди. тонкие асмодианские коготки тихо царапают эмалированную поверхность лат. вдруг на секунду твоя улыбка сменяется нешуточным испугом: под высокими каблуками кожаных сапожек хрустит край обрыва и резко осыпается вниз, утаскивая за собой.

    проходит всего один отчаянный удар сердца, и, быстро наклонившись, успеваю поймать тебя за руку. висишь над пропастью, всецело в моей власти, но теперь в твоих глазах нет страха, а губы снова игриво улыбаются. словно это ты удерживаешь меня от стремительного падения вниз, смотришь немного снисходительно, как кошка смотрит на пойманную в ловушку мышь.

    вытаскиваю тебя наверх, и ты оказываешься непозволительно близко, снизу-вверх глядя в мои глаза. легкие дуновения ночного ветерка колышут твою мягкую серебристую гриву, забираясь в короткие волоски в ее основании. люблю эту игру в гляделки, когда не нужно ничего говорить. забыв обо всем на свете, можно просто побыть рядом.

    после мгновений тишины протягиваешь руку и касаешься моей щеки, стирая след крови недавно убитого чудовища. в твоих глазах хищный блеск, улыбаешься шире, словно невзначай показывая крохотные клыки. в такие моменты ты больше всего напоминаешь мне дикую кошку.

    тону в твоем взгляде, с головой ныряя в изумрудный омут и не боясь там захлебнуться. чувства переполняют нас обоих через край, учащая и сбивая дыхание. кажется, что твоя ладонь ощущает мое сердцебиение даже через толщину латного панциря. отвлеченный и завороженный, слишком поздно замечаю кинжал в твоей второй руке.

    ярко блеснув в свете звезд, короткое лезвие неуловимыми движениями перерезает ремни моего доспеха. панцирь с лязгом падает на землю, открывая под собой простую рубаху из светлой ткани. перехватываю твою руку за запястье и заламываю за спину, кинжал падает вслед за моими пришедшими в негодность латами.

    пятишься, вложив во взгляд весь вызов, на который только способна. но и не сопротивляешься особо. рядом со мной ты бываешь покорна, лишь изредка вспоминая про свои клыки и коготки, кошка. мягко улыбаешься, свободной рукой обвив мою шею, когда оказываешься прижата спиной к скале.

    мы ждали этого момента мучительно долго, с каждым днем бесконечной войны коваными сапогами затаптывая любовь, кромсая ее парой острых кинжалов. мы скрывали истинные чувства от окружающего мира, не позволяя желаниям взять вверх над долгом.

    свет и тьма. две противоположности, разделенные целой пропастью. с протяжным стоном-всхлипом ты раскрываешь иссиня-черные крылья; острые кончики перьев робко трепещут на ветру. следом за ними появляются и мои – серебристо-белые, слабо мерцающие даже в ночной темноте. укрываю ими нас. этой ночью есть только мы с тобой и мешанина бело-черных мягких перьев, дрожащих в такт отчаянным поцелуям, в каждом из которых нежность граничит с грубостью.

    а с первым лучом рассвета ты уйдешь, наспех поправив кудрявую челку и затянув на себе кожаные доспехи.

    - сегодня асмодиане вторгнутся в каталам...
    - сегодня элийцы вторгнутся в каталам…

    выдыхаем одновременно, глаза-в-глаза глядя друг на друга. не касаюсь тебя, а ты – меня. в свете дня мы снова непримиримые враги. зажмурившись, кувыркаешься назад с обрыва и исчезаешь под покровом маскировки. успеваю разглядеть блеск мокрых дорожек на твоих щеках.

    я буду скучать по тебе, кошка.

    (с) n0namenpc
    гардарика, элиец, юстиэль.
    очаровательная школьная форма\шляпа полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Arclide, Ласциате, niKEY и 7 другим нравится это.
  18. Kvolik♥

    Kvolik♥ User

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    2.300
    [​IMG]

    - выбор за тобой, моя светлая.

    в неровном свете догорающих свечей у окна зала совещаний застыла напряжённая фигура. там внизу - замёрзший мир, увитый стеклом льда, хрупкий, как хрустальный колокольчик, прекрасный в этой сверкающей серебром черноте, а здесь - потерявший себя бог. усталость и непреодолимое желание раствориться в родном холоде и темноте терзают его плоть и душу. ледяные щупальца сотканного им кокона безразличия и отчуждённости уже не холодят разум, не приносят забвения.
    - владыка…
    - оставь меня, румиэль! я не хочу ничего слышать. уходи.
    лёгкий шорох одеяний, мерный стук каблучков по мраморной плитке, щелчок закрывшейся двери и тишина. вязкая, как кровь балаура, липкая, как объятье смерти, острая, как лезвие меча серафимов, - тишина.
    «- асфель, ты клянёшься своей жизнью, силой, душой и сердцем? ты клянёшься асфель?!
    - клянусь.
    вокруг багровый туман, но перед внутренним взором только ясный, твёрдый взгляд голубых глаз, в отражении, которых упрямый темноволосый юноша, добровольно скрепляющий обещание кровью хранителя».

    воспоминание отравленным клинком резануло по натянутым нервам. владыка тьмы вздрогнул и с ужасом отшатнулся от окна. левая рука откликнулась знакомой ноющей болью - шрам, в очередной раз, начинал кровоточить.
    асфель понимал, что любые заклинания бессильны остановить древнюю магию клятвы, но сойти с намеченного пути было не в его власти. перчатка из драконьей кожи накрыла искалеченную руку, скрыв от чужих глаз его тайну, его обещание, его клеймо.
    - пора, - вскинув голову, вслух произнёс мужчина. - я готов принять гостей.


    эхо закрывшейся двери ещё не успело затихнуть в сводчатом потолке храма, когда нестройный хоровод мыслей румиэль был прерван звуком знакомого голоса.
    - он не захотел слушать, верно?
    - да, - не оборачиваясь, чуть слышно прошептала богиня. – маркутан, с ним что-то происходит. помимо тьмы и холода я каждый раз ощущаю еле уловимый привкус меди. меди! ты понимаешь? – на последних словах румиэль, круто повернувшись на каблуках, за считанные секунды преодолела разделяющее их расстояние. – такой запах и вкус только у крови смертных. ох, нет… я не хочу даже думать, что бы это могло означать.
    руки волшебницы взметнулись к вороту его плаща и с силой потянули вниз.
    - скажи, какая судьба уготовлена нам? я знаю, вы все что-то скрываете от меня. что должно случиться этой ночью? скажи мне, маркутан!
    - пути айона неисповедимы. на всё его слово и воля, – не смотря на девушку, начал владыка судеб.
    - хватит твоих проповедческих речей. я хочу услышать правду. что видишь ты в потоках эфира, когда смотришь на него, - она нетерпеливо указала рукой в сторону закрытых дверей, за которыми в одиночестве находился асфель, - на всех нас?
    хранительница вскинула голову, ловя взгляд чародея, и задохнулась от страха. зрачки расширены так, что не видно серой радужки, белок испещрён вздувшимися капиллярами сосудов. она так давно не видела его настолько близко. он избегал их всех, прятал взгляд и молчал на каждом собрании. теперь ей стало ясно почему: владыке судеб открылось будущее, и оно было столь ужасным, что сам маркутан боялся в него верить.
    с гримасой боли и сожаления, шедим начал свою речь. и с каждой фразой, с каждым новым словом, румиэль леденела охваченная ужасом.
    - я вижу багровую землю, голые скалы и истекающую лавовой кровью асмодэю. полулюдей-полубалауров на демонах из самой преисподней с бритрой во главе, а в его лапах ариэль. сила эфира вытекает из её тела, превращая в пустую оболочку. рядом нет ни юстиэль, ни неджакана, ни кайсинеля. серафимов больше нет, она последняя, и она умирает. легионы лордов рокочут в предвкушении битвы и новых жертв. их тела пропитаны магией хранителей. они словно из чаши испили всю силу духа и дара серафимов. вот что я вижу, румиэль! вот, что ждёт нас, если асфель умрёт прежде, чем успеет поговорить с ней! – мускулистая грудь чародея тяжело вздымается, глаза горят сплошным красным огнём, ни белка, ни радужки, ни зрачка, лишь завораживающее красное свечение. – шедимы не справятся в одиночку с легионами армии лордов балауров. если ариэль уступит, они поработят элийцев и придут за нами!
    только сильные руки маркутана, державшие её за плечи, позволили устоять на ногах. перед глазами всё плыло, а в голове раненной птицей билась одна мысль: «шедимы не справятся… легионы армии лордов балауров поработят элийцев и придут за нами!»
    - нет, ты врёшь. этого не может быть! бритра мёртв, - еле шевеля губами, в агонии начала румиэль. - асфель знает? ты рассказал ему?
    - да.
    - и он поверил?
    молчание чародея было красноречивее любых слов. грубо скинув руки мужчины, девушка кинулась к дверям. теперь всё встало на свои места: недоговорённость, скрытность, переглядывание хранителей, когда она задавала неудобные вопросы, привкус и запах крови, когда асфель был рядом и эта колющая боль в правой ладони, там, где была метка, их метка, его и её клятва.
    - стой! что ты собираешься делать? – он всё же успел перехватить её на полпути к залу совещаний.
    - я не дам ему провести ритуал, он не может рисковать жизнью раде неё. ариэль не достойна ни говорить, ни видеться с ним. вы оба спятили! это не может быть правдой, - хранительница с остервенелым отчаянием начала отдирать его пальцы от своей руки.
    - румиэль, не будь эгоистичной. ты знаешь, что я говорю правду, но слепая ревность не даёт тебе думать.
    с отчаянным криком богиня, оставив попытки вырваться из хватки маркутана, ударила магией льда и переместилась на несколько метров за спину чародея. вывихнутая при сотворении заклинания правая рука повисла плетью, но сила эфира вовремя наполнила её тело, исцеляя и восстанавливая.
    - глупая женщина, ты всё испортишь, - раскатистым басом пророкотал хранитель судьбы, преграждая путь к дверям.
    сражения даэвов в мире атреи пленяют и завораживают своей грацией, красотой и разрушительной силой, но не идут ни в какое сравнение с битвой богов. особенно первородных мастеров, познавших суть эфира и научившихся плести из столь изменчивой материи неведомые смертным и бессмертным заклинания. в этом мире нет более искусной волшебницы, чем румиэль, и настолько несокрушимого чародея, как маркутан. такие схватки могут длиться вечность, но в запасе были считанные минуты.
    - клятва, - перекрикивая буйство стихий, призванных во время сражения, наконец, вымолвила богиня. - его связывает клятва.
    маркутан застыл. на ладони хранительницы, протянутой в его сторону, светилась тонкая полоска шрама.
    - пропусти меня к нему, иначе он погибнет, пытаясь связаться ней.

    «опоздала» - первая мысль, посетившая румиэль, как только ей удалось прорваться в зал совещаний.
    в центре комнаты в золотой эфирной клетке, сплетённой душами жрецов, стоял асфель: руки разведены в стороны, плащ змеёй извивается под напором не ощутимого за пределами клетки вихря, под босыми ногами потрескавшийся от холода мрамор, пересохшие губы бессознательно шепчут строки древнего заклинания. в нос румиэль ударил запах крови, отчётливо ощутимы в морозном воздухе комнаты. перчатка на левой руке владыки тьмы окрасилась в багровый цвет, густые алые капли срывались с неё всё чаще, добавляя в привычный белый цвет комнаты сюрреалистические красные разводы. уши заложило от звенящего крика и бьющегося стекла. богиня не сразу осознала, что причиной шума стала она. мир сузился до точки, в фокусе которой было измученное лицо владыки. «ещё чуть-чуть и он станет смертным, а затем умрёт, не закончив заклинание. я ненавижу тебя ариэль, за то, что ты значишь для него».
    острая боль пронзила колени, когда хранительница упала на пол, подбирая осколок стекла. чем дольше она медлила и не решалась, тем незаметнее становилась полоска шрама на её руке, и тем больше порезов испещряло тело асфеля.
    - что же ты медлишь? он погибает, - раздался грубый бас маркутана за её спиной.
    щёки обожгло дорожками слёз и, не раздумывая больше ни секунды, девушка вонзила острый осколок стекла в центр ладони, туда, где угадывался уже еле заметный рубец. обжигающие сердце слова, застревая комком в горле, звук за звуком полились из неё, складываясь в новую и последнюю клятву.
    «да, прибудет со мной сила, данная айоном при рождении. да, усмирится гордыня моя. дар мудрости и просвещения взываю к тебе. я – румиэль, хранительница башни по праву и предназначению, покровительница волшебников и заклинателей, снимаю нерушимый кровавый обет с владыки тьмы, хранителя башни по праву и предназначению, покровителя льда и холода. да, наполнится его тело даром айона. да, прибудет с ним сила и бессмертие. да, свершится предначертанное, - ледяной вихрь трепал её волосы и одежду, не выдерживая тяжёлого груза клятвы, богиня уперлась ладонями в пол. под правой рукой расползалось мерцающее серебром пятно, тонкий ручеёк из которого устремился к алой лужице у ног асфеля. – в уплату я жертвую своими чувствами, эмоциями и свободой. впредь я обещаю ни взором, ни словом не потревожить покой владыки. да, покарает меня длань божья, нарушь я обет. во имя посланников айона, клянусь!»
    богиня, тяжело хватая ртом воздух, упала на забрызганный кровью холодный мрамор зала совещаний. силы покинули её. красная вспышка озарила комнату, прежде чем румиэль провалилась в чёрную бездну беспамятства.


    её покои медленно, но верно наполнялись бледным рассветом. в раскрытых окнах было видно, как вдоль кромки деревьев на востоке на сумрачной ткани неба проявляется красный шов восхода. он коснулся макушек деревьев, словно поджигая их. глянцевая гладь озера полыхнула алым, отражая вспышку на другой стороне атреи. там что-то происходило и это тревожило ариэль, не давая уснуть всю ночь.
    затерянный в горах элизиум, изолированный и защищённый от всех бед и сражений чарами невидимости, казался ей абсолютно беззащитным сегодня. нарастающее чувство паники сводило богиню с ума. верно ли она поступает, в очередной раз пытаясь заключить мир с балаурами? все советники и хранители вторили друг другу многоголосым «да», так что же она медлит, чего боится?
    - ты боишься, что следующим их решением станет открытая война с асмодеей. ведь объединённой армии элийцев и балауров дети холода и тьмы противостоять не в силах.
    тысячелетиями она не слышала этот голос, не видела его лица, не ощущала успокаивающую прохладу тела. до этого дня ариэль и представить не могла, как скучала.
    - асфель… - как всегда на выдохе произносит она его имя, вызывая у владыки запретные чувства. - как?
    - не спрашивай как, знай лишь зачем.
    богиню накрыла прохлада давно забытых объятий и невесомый шатёр из черных перьев. нежное прикосновение разгорячённого лба, и вихрь картинок закружился в её голове. так могли общаться только они, и только так нельзя было солгать друг другу. ариэль увидела всё: будущее, открывшееся владыке судеб, испытание, через которые пришлось пройти владыке тьмы, и жертву, принесённую владыкой мудрости, что бы она одна смогла узнать всю правду и изменить предначертанное.
    - выбор за тобой, моя светлая, - далёкий шелест знакомого голоса, лёгкое прикосновение губ и пустота.
    ариэль открыла глаза, слепо щурясь от яркого света наступившего утра. холодные клубы воздуха вырывались из её приоткрытого рта. стук сердца заглушал шум прибывающих на последнее собрание советников. в комнате никого не было, остался лишь медный привкус на губах и хрустальная лилия у босых ног, как обещание помнить, как клятва никогда не забывать.

    [​IMG]

    kvolik/асмо/гардарика
    обычная форма полицейского/обычная шляпа полицейского
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Slikе, Arclide, Abregos и 19 другим нравится это.
  19. Kvolik♥

    Kvolik♥ User

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    2.300
    внеконкурс

    [​IMG]

    подарок отца.
    её смех-колокольчик заполняет комнату, выдёргивая из забытья.
    - асфель, ты спишь? соня, - дразнит она меня. – вставай-вставай, я должна тебе, что-то показать.
    лежу, не двигаясь в ожидании, что она (нетерпеливая!) подойдёт. и оказываюсь прав. легкий ветерок сопровождает её присутствие у края моей постели, тонкие волоски щекочут обнаженную спину, когда она наклоняется. на долю секунды дыхание сбивается, выдавая меня, но она не успевает заметить. хватаю за руку и тяну вниз, мгновение и счастливая лежит, хохочет мне в лицо.
    - в следующий раз не издавай столь «воинственного» клича, когда захочешь застать меня врасплох, - шутит, пытаясь казаться ничуть не испуганной.
    - да, моя светлая!
    смех резко затихает, глаза в изумлении раскрываются. теперь начинаю улыбаться и я. так забавно видеть столько противоречивых эмоций на знакомом лице. плавная линия скул, вздёрнутый с вызовом носик, чуть припухшие и покусанные губы, молочно-серые глаза за веером пышных ресниц. словно смотрюсь в своё отражение в исполнении художника-идеалиста. её красота прозрачная и хрупкая, еле уловимая, как и она сама. я же, кажусь, себе грубым и угловатым рядом с ней. она твердит, что я пантера, а она лань, поэтому мне суждено всю жизнь гоняться за ней, в тщетной попытке приручить. но вот же она, затаив дыхание, снизу вверх смотрит своими глазами озёрами.
    - айри, где ты? разбудила его? – доносится от раскрытых дверей.
    пара секунд и она уже на ногах, а я одетый, как ни в чём не бывало, шнурую ботинки. тонкая полоска света просачивается в сумрак спальни, разрастаясь, превращается в хрупкую девушку-подростка со свечой в руках. взгляд потерянно шарит по комнате, пока не натыкается на нас.
    - да, мы готовы. идём, - беря меня и миэль под руки, увлекает нас за собой.
    замок волшебен в это время суток. серебряный свет водопадом льётся сквозь узорчатые витражи коридора. пылинки в неспешном танце кружат, купаясь в нём. глаза привыкают к мягкости ночных цветов и ненужная свеча лёгким взмахом руки отправляется в потоки эфира. трое подростков крадутся вдоль закрытых комнат, их движения бесшумны и воздушны, они увлечены и заинтригованным новым приключением, обещающим открыть тайну.
    - мы пришли, - шепчет айри.
    в нерешительности и предвкушении застываем у закрытой двери. я узнаю её – кабинет отца.
    - но мы не сможем войти туда без него, - озадаченно произношу я.
    - шшшш… миэль, давай, – командует, она. – ты сможешь.
    перед девушкой появляется раскрытая книга и, неуверенно взмахивая руками, она начинает плести заклинание. я теряюсь в сложности узора уже на третьем витке и просто наблюдаю за эффектом: наши тела идут рябью и постепенно тускнеют, становясь полупрозрачными. поднимаю руку к лицу и понимаю, что могу сквозь неё увидеть узор на стене. интуитивно протягиваю вперёд и осознаю, что дверь мне больше не преграда. ободряющая улыбка озаряет лицо айри и она первая проходит внутрь, переглянувшись, следуем за ней.
    - ох… что это? – шокировано шепчет миэль.
    - атрея! – читаю надпись я.
    в центре полукруглого кабинета зависла мерцающая яркими красками сфера. присмотревшись можно различить кусочки земли, испещрённые капиллярами рек, небольшие водопады, причудливых животных снующих меж деревьями и небольшие группки людей. одни разводят костёр, другие пленяют и разделывают диких зверей. как заворожённые стоим и смотрим, не в силах шевельнуться.
    - сиэль сказала - это наш подарок, - я поворачиваю голову в её сторону, свет отражается от восхищённых глаз, окрашивая их из серого в голубой. – мы будем там богами, хранителями башни вечности. я уже выбрала себе имя: ариэль – богиня света и жизни.
    - тогда меня будут звать румиэль – богиня мудрости и просвещения, - раздаётся мелодичный голос справа от меня.
    проходит несколько минут, прежде чем они понимают, что я молчу. две пары серых глаз выжидающе обращаются в мою сторону, а я не могу оторваться от созерцание того, как группка странных существ с хвостами и чешуйчатым телом, крепко сжимая древко первых копий, атакует беззащитную деревушку перепуганных людей.
    - асфель – бог холода и тьмы, - прежде чем покинуть комнату, мрачно произношу я.
    все персонажи принадлежат миру айон, идея навеяна произведением «мы – боги» б. вербера.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Arclide, Mirienna, Milolika и 9 другим нравится это.
  20. Heseldorf

    Heseldorf User

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    3.771
    Симпатии:
    966
    глава 4. божественная история.

    ну что, небольшое предисловие (как обычно, что от меня ещё ждать? правильно, нечего). ранее было три фанфика объединённых одной сюжетной линией:
    глава 1: тахабата в отпуске.
    глава 2: megaunlucker шни.
    глава 3: по следам шни
    по просьбе нескольких людей, я выкроил времечко (да простит меня мой начальник на работе), и наваял 4-ый сюжетный фанфик. итак, под спойлером:
    глава 4: небесные владыки или трудности переселения.

    небесные владыки или трудности переселения.

    солнце только вставало над элианом, руфилины ещё не успели начать свои песни, а дома у шни уже творилось что-то невообразимо страшное. заклинатель сидел, вжавшись в кресло, нервно дёргая правым глазом. нервы шалили страшно. даже трубка, туго набитая грифонией уже не помогала.
    – рюкрог тебя раздери, хес! какого чёрта ты творишь? – не сдержав эмоций, завопил шни.
    – а? чего? я? завтрак хотел сделать… – виновато донеслось в ответ.
    – в четыре часа ночи? ты вообще жрать перестаёшь хоть когда-нибудь?
    – да. – проглатывая остатки подгоревшего мяса, ответил страж. – после десяти не ем, ты же знаешь.
    – после десяти предполагает до утра, а не до одной минуты первого. ты на себя посмотри! у тебя уже вмятины на нагруднике от пуза выпрямляться стали.
    – ты намекаешь что я полный?
    – нет! я прямо говорю тебе что ты жирный! прекрати жрать когда я с тобой разговариваю!
    – хорошего даэва должно быть много! – улыбнулся хес и отправил кусок хлеба в рот. – вот ты злой, потому что тебе колбаса из тойги по ночам снится, может со мной по бутерику?
    – о, айон! – взмолился шни. – о чём ты вообще думал, когда эта машина уничтожения провианта появилась на свет!? куда твои глаза только смотрели?!
    – а у тебя глаз дёргается. – ехидно заметил хес.
    – с тобой всё что угодно задёргается! и вообще, сколько я буду это терпеть? сколько ты уже у меня живёшь?
    – полгода где-то.
    – полгода? – шни задумался. – ты за полгода ещё не купил себе квартиру?
    – я бы купил, но смотритель дома сказал, что без документов я никто, нет меня, а значит и квартиры мне не положено.
    – точно! – глаз шни перестал дёргаться. – мы же тебе так документы и не сделали… как бы проблем не вышло…
    – проблем? как-кх-кх-кх-иииии-хх-кх-кхяяя!!!? – поперхнувшись, вытаращил глаза страж.
    – ну, ты вроде нелегала, могут и арестовать. – поудобнее располагаясь в кресле, начал рассказывать шни. – а вечная жизнь за решёткой для даэва хуже сотни смертей в бою.
    – шни, ты же мне друг, мы же с тобой и огонь, и воду… ну это… вместе…
    – сдрейфил, толстый? – улыбнулся шни. – смотри от страха худеть прямо тут не начни.
    – ну не то чтобы сдрейфил… – стал оправдываться страж – но, это… да-да сдрейфил…
    – ладно, не боись, сделаем тебе документы, как в элизиуме муник откроется.
    – спасибо!!! – наполненный радостью чуть взвизгнул страж. – я так переживал что ты откажешься, аж в животе застонало.
    – что? опять жрать? да ты издеваешься! – шни округлил глаза, а страж, ухмыляясь, потопал в кладовку.
    около десяти утра, шни и хес отправились в элизиум, дел было выше крыши. сначала нужно было встать на учёт в очередь за талонами на очередь. потом отстоять очередь и получить номерок в очереди, и ждать когда пригласят в кабинет. там следовало зарегистрироваться в муниципалитете, а дальше отстоять очереди чтобы встать на военную службу, получить удостоверение личности, пройти медицинский осмотр, дать взятку, доказать что ты бездомный, доказать что ты не бедный бездомный, и затем снова отстоять очередь на учёт в очередь за талонами на очередь. снова пройти в кабинет муниципалитета и отдать справки, и не допусти айон, чтобы где-то чего-то не хватало. в таком случае круг повторялся снова.
    стоя в первой из всех очередей, шни и хес весело шутили друг над другом и окружающими… первые полтора часа… потом запал поутих и к концу четвёртого часа, сил на шутки уже не хватало… хотелось убивать и есть…
    – вот не мог башкой раньше подумать? пошли, отойдём. – кивнув на лавку, произнёс шни.
    – чего хочу? – дойдя до лавки, спросил хес.
    – а ты не мог заранее маркутана попросить, коли сюда собирался? он бы своим божественным каналам всё утряс, всё таки он нам торчит.
    – да откуда я знал что меня сюда закинет?
    – а, ну да, точно, прости…
    – да и ты что маркутана не помнишь? – хес, закрыл глаза, в памяти отголосками заколыхались воспоминания о встрече с божеством…

    ***
    толстая дверь в крепости распахнулась со скрипом, невысокие ступени вели наверх, в небольшую комнату, больше походившую на монашескую келью, чем на комнату божества. в её центре гордой и невозмутимой фигурой стоял маркутан. его взгляд был тяжёл и неподвижен. всем своим видом он внушал уверенность и мощь. в воздухе вокруг парили глазосферы… хесельдорф и шнивальцер тяжело сглотнули, ком в их горле гулким ударом отозвался в желудках.
    – о, маркутан, мы явились… – начал хес.
    – т-ш-ш-ш, не шуми? – не меняясь ни на мгновенье, прошептал маркутан.
    – ну так мы это… того… докладывать явился. – шепотом ответил страж.
    – смотри, какой красавец! – маркутан улыбнулся. – мускулы какие, тело стройное, волосы ухоженные… ммм... завидный жених…
    – чего? – опешил шни. – маркутан…
    – прям, как в лучшие годы! – снова перебило божество. – хоть щас по девчонкам, вот как я был красавцем, так и остался, божественная красота…
    – э-э-э, маркутан, ты сейчас вообще о чём? – заклинатель стоял в шоке.
    – какой чёткий вид с этих глазосфер! со всех сторон! подобно скорпионам, я вижу себя со всех сторон! как же чертвоски восхитительно!
    – понятно. – буркнул себе под нос страж. – короче всё плохо и у бритры теперь гиперион, но тебе вижу пофиг. шни, пойдём. – страж и заклинатель развернулись к двери и пошли вниз по ступеням.
    – эй, даэвы! – крикнул в вдогонку маркутан. – а чего приходили то?
    – да, так… – не оборачиваясь, ответил шни. – поздороваться заходили...
    маркутан удивлённо посмотрел вслед и лукаво улыбнулся.

    ***
    – а чего тогда к джикелу не подошёл? он вроде адекватный?
    – последний раз когда я подходил к джикелу, он спустил меня с лестницы. не задались у нас с ним дружеские отношения.
    – эх, горе ты луковое, чёж делать-то? о, придумал! пошли к неджакану, авось прокатит.
    на дорогу ушло около двух часов. стоя перед вратами храма где находился неджакан, стало как-то страшно. хес шагнул вперёд и толкнул ворота рукой. на редкость легко распахнулась дверь, лишь позже стало понятно, что с внутренней стороны её открывал неджакан.
    – заходите, заходите! – быстро проговорило божество. – устали с дороги, наверное? есть или пить хотите?
    – да не, спасибо! – опережая вечно голодного стража, выпалил шни. – мы тут как бы по другому вопросу.
    – извините ребят, всё закончилось. – сочувственно вздохнул бог. – ничем экзотическим порадовать не могу.
    – вы сейчас о чём, многоуважаемый?
    – а, так вы не за этим… – неджакан изменился в лице, а потом громко и грозно выкрикнул. – зачем вы вторглись в мою обитель и нарушили покой царящий здесь?!
    – ну, вот что ты начал? чё сразу-то? – стал отчитывать неджакана хес. – так ведь хорошо начиналось, нет, надо всё испортить. ну вот чего ты начал-то?
    – что??? да как ты смеешь! ты...
    и неджакан встал в ступор. он никогда не жаловался на память, и помнил всех кому он даровал своё благословение хотя бы раз в жизни, но тут вышел прокол. божество скрючилось в попытках вспомнить имя стоящего перед ним воина, но озарение не приходило. сейчас великий шедим казался беспомощным жуком, лежащим на спине, который никак не мог перевернуться. спустя мгновенье он вскочил на ноги.
    – так, ты кто? – внимательно вглядываясь в лицо, произнёс неджакан.
    – меня зовут хесельдорф.
    – я тебя не помню, а память у меня будь здоров, сам айон обзовидовался бы! что-то в тебе странное есть.
    – ну, я об этом поговорить и хотел. дело в том, что ещё с полгода назад я был асмодианином…
    что говорил хес, неджакан уже не слышал, кровь ударила в голову, а рука в стража. хеса откинуло к выходу, где он гремя латами слетел по лестнице к подножию храма.
    – не слабо так. – удивлённо съязвил шни.
    – асм! – неджакан пыхтел как паровая повозка шиго. – как вообще такое может быть!
    – хороший вопрос для божества! ты лучше скажи что ему делать то? он же сейчас элиец, и за душой у него ничего…
    – да чёрт его знает. – чуть успокоившись, произнёс недж. – не в моей это компетенции.
    – ну и на этом спасибо. откланяюсь.
    – ага, и дверь закрой с той стороны… и это… скажи своему другу что мне жаль и я извиняюсь.
    – непременно, многоуважаемый.
    шни вышел из храма, и не без помощи элементаля закрыл дверь. внизу под ступенями сидел хес, не каждому удавалось быть спущенным с лестницы двумя воинскими покровителями, хотя надо сказать, сомнительное было достижение.
    – фиг да? – потирая ободранный локоть проконючил страж. – нервные какие все… есть идеи?
    – ну есть одна…
    – я к этому бешеному не вернусь! – взревел страж.
    – да и не надо… кстати он просил извинится…
    – ага… бог простит… а, ну да… ладно, пофиг… в чём идея?
    – пойдём к кайсинель.
    – ты хочешь чтоб меня вообще убили? только честно…
    в ответ шни лишь улыбнулся и двинулся по направлению к элизиуму. страж побрёл за ним, нужно было срочно добраться до северного каталама.
    дорога заняла чуть более 4 часов, и к вечеру друзья уже шли по башне света к кайсинель. шни и хес прошли через дверь в комнату… божество стояло не двигаясь.
    – вечер добрый! – начал шни. – как ваше ничего?
    – а-а-а, шнивальцер! я тебе обещал кости переломать если ещё раз появишься?
    – ну как бы да, но как бы не надо, я тут так, мимо проходил, дай думаю зайду с другом, почтение выкажу…
    – ох и подлиза… – кайсинель скривил нечто отдалённо напоминающее улыбку. – чего надо?
    – уважаемое божество. – начал рассказывать хес, – ну вот какое дело…
    и он выложил всё о своих приключениях, и как стал элийцем, и как сейчас нуждается в помощи, и как сильно не хочет в тюрьму, и как ему обидно что его спустил с лестницы неджакан, и как ему больно что его душит кайсинель, да и вообще много чего.
    когда же божество пришло в себя, оно, не раздумывая, предложило решение.
    – а может мне вас обоих грохнуть и всё?
    – ничуть не изменился. – шепнул шни хесу. – не божество, а тиран в плаще.
    – пугающая тётка. – ответил страж.
    – ну так-то дядька. – поправил заклинатель.
    – да ты что? – не скрывая удивления, округлил глаза хес. – а так и не скажешь
    – эй, я вообще-то всё слышу! – крикнуло божество.
    – а мы типа не знаем, да? – в один голос ответили гости. – самый умный, типа?
    – ваша наглость меня поражает, букашки. но она же вызывает у меня дикое любопытство. дерзкие, склочные, жалкие, вы такие забавные, пожалуй я не буду убивать вас, лучше буду наблюдать за вами и вашими муками, а теперь идите отсюда пока я не предумал!
    хес и шни спешно покинули комнату и направились к привратнику, день уже подходил к концу, и надо было возвращаться домой.
    в элиане уже наступала ночь, прохладный ветер гонял листву по дорожкам. хес и шни шли по направлению к дому.
    – так и придётся в очереди стоять. – тяжело вздохнул хес.
    – видимо, ты прав.
    – эй, шнивальцер, не так ли? – веселый шиго с сумкой на перевес, казалось появился ниоткуда. – шнивальцер?
    – ну да. – утвердительно покачал головой заклинатель. – чему могу помочь?
    – вам эксперсс-почта. получите и распишитесь. – шиго достал тяжёлый бумажный свёрток и протянул шни.
    свёрток казался большим и тяжёлым, на деле же был довольно лёгким. на нём красивыми красными буквами было написано: «господину шнивальцеру лично и его верному спутнику хесельдорфу». однако ни имени отправителя, ни обратного адреса указано не было. друзья переглянулись, и, поблагодарив шиго, поспешили вернуться в квартиру. уже сидя дома и попивая чай, хес тяжело выдохнул и сказал:
    – спасибо шни, должно быть тяжело тебе было со мной таскаться, наверное, не очень тебе хотелось проходить тоже самое второй раз.
    – а когда первый был? – несколько удивлённо спросил шни.
    – ну как, ты ж тоже эмигрант, но квартиру получил.
    – а, ты об этом? так и я в первый раз ходил.
    – а квартира тогда откуда!?
    – взятку дал управляющему, у всех своя цена, знаешь ли.
    – а что так можно было? и ты мне не сказал!? я значит бегаю всюду за ним, а мог бы уже заселятся в свою квартиру! да-а-а, ну и свинья же ты шни.
    – я? – ухмыльнулся заклинатель – на себя глянь, тебе полезно побегать, гляди пару кило и скинешь.
    – зараза. – улыбнулся хес. – кстати, чего там за письмо-то?
    – точно! а я про него уже и забыл. – шни встал, взял письмо с комода и поспешно разорвал обёртку. внутри лежал пакет с документами и пояснительная записка, шни стал читать вслух. – уважаемые бывшие асмодиане, а ныне элийцы, хесельдорф и шнивальцер. вы не перестаёте удивлять меня день ото дня, выражаю вам своё почтение. данный пакет документов, приложенный к этому письму, подтвердит вашу истинную принадлежность к элийцам, а так же даст право на владение собственностью в элиане. да минует вас очередь и бумажная волокита. с уважением, б.а.
    – яяяяяхххуууууу!!!! – завопил страж и стал скакать по комнате. так легко и загадочно его проблема разрешилась сама собой. сейчас его не волновало кто такой б.а., теперь он полноправный элиец, как шни, как и все…
    заклинатель посмотрел вниз письма, там в углу был написан мелкий текст: «p.s.: уважаемый шнивальцер, утолю ваше любопытство. о чём я думал когда эта машина уничтожения провианта появилась на свет, как вы изволили выразиться? о трапезе конечно же, и судя по всему глаза мои были направлены на десерт. есть за мной такая слабость, как и ваш друг, я очень люблю вкусно поесть. ваш, бог айон.»
    шнивальцер рассмеялся и, смяв письмо бросил его в огонь. тем временем ветер в элиане перерос в грозу. дождь лил как из ведра, молнии пронзали небо, гром сотрясал стёкла домов. и среди этой бури радостно прыгал хесельдорф, и от души смеялся шнивальцер, понимая, что это далеко не конец их приключений. о, если бы он вслушался в глубины потока эфира, в его самые отдалённые уголки, возможно, он бы даже услышал то, как тихо беседовали айон и элементаль ветра шнивальцера – пушок:
    – о, этот маркутан, божество судьбы! какой же он злопамятный и какое странное у него чувство юмора! поистине, от судьбы не уйти. как думаешь, пушок?
    – ага, просто трындец, чо…
    - другого ответа и не ждал - рассмеялся айон.

    спасибо за прочтение. извините что многабукаф).


    с уважением, heseldorf.

    если заслужу поощрение, то пусть выбор его сделает администрация) инфа о персонаже под авой)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Arclide, Кияна, Mirienna и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.