1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

стало резко падать фпс, с городах до 35 - на осадах до 10-14.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TurboGanner, 29 июл 2014.

  1. TurboGanner

    TurboGanner User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    итак проблема:
    при появлении большого числа народу стало резко падать фпс.
    в город при большой тусе до 35
    в дериках 24*24
    на осадах 10-14 фпс.
    в остальных локация , данжах дерак и тд стабильные 58-66 фпс,
    комптьютер :
    amd fx8120 . разгнан до 4ггц, температура при полной загрузке 45-55с ( стоит охлаждение за 150уе)
    видио gtx 660ti , asus . + небольшое охлаждение доролнительное
    ram 16gb corsair vengeance
    ssd 120гб vertex на нем стоит аион
    корпус in win dragon rider c дополнительным охлаждением.
    опто волкно 100мб/сек
    что я делал :
    запускал другие игры
    архэйдж на ультра 90+ фпс стабильно
    томб райдер 2013 , ультра сглаживание 16х -70-55 фпс, наилучшие настройки сглаживание 8х 120 фпс
    батла 3 в замесах 75-80 фпс.
    дальше писать смысла не вижу вышеперечисленные игры говорят сами за себя.
    что я делал с компьютером
    1 проверял ссд диск разными прогами - ок
    2 проверял оперативную память разными прогами - ок
    3 проверял все возможные виды драйверов, удалял и устанвливал их только с оффициальных сайтов
    4 проверял стабильность работы проца.
    5 проверял реесетр (ошибки,мусор) - ок
    что я делал имеено с аионом
    1 чинил 100500 раз
    2 полностью удалял и скачивал
    3 переносил на разные жесткие диски.
    4 чинил 4гейм фиксером
    5двигал ползунки в игре - результат 0
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
  2. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    а раньше не падало ? давно началось ?
     
  3. TurboGanner

    TurboGanner User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    точно сказать не могу примерно месяц, в других играх такого не наблюдаю вообще.
    почему вы стерли мое сообщение о том что человеку который помжет решить эту проблему я подарю подписку на 3 месяца ?
     
  4. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    дальше писать об играх нет смысла не потому, что игры вам что-то говорят сами за себя, а потому что нет абсолютно никакого смысла сравнивать разные движки и фпс на них. aion это cryengine, если используете улучшенный движок - то это самопальная модификация движка корейцами, и на максимальных настройках в больших скоплениях народа лагает он у всех.
    смысл ? клиент должен быть на ссд. в общем, достаточно такого наблюдения, когда персонаж появляется в толпе других персонажей, вы начинаете крутить камерой, если проседания по фпс именно в этот момент, когда загружаются текстуры других персонажей, то либо клиент не на ссд (либо путь указан не к той копии клиента), либо проблема со скоростью обмена с дисковой системой, если после загрузки всех текстур при прокрутке камеры проседания по фпс пропадают.
     
  5. TurboGanner

    TurboGanner User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1) пробывал и улучешшный движок и обычный, пробелма идентична, показатели фпс идентичны
    2) играю на обычном движке максимальные настройки, и всегда играл даже на более слабой тачке прошлого поколения, обычный движок как то больше глаз радует.
    3) да провис по фпс появляется именно когда начинаю крутить камерой , как я понял когда грузятся другие персы, бесполезно после того они загрузилиись все равно падение фпс остаетсся
    в панде с 66 до 30- 45
    в дере 24*24 такая же тема
    на осадах в южке вчера ваше жопа была, 14-10 фпс
    4)клиент стоит на сдд, сверху 20гб свобдного места, причем я переносил на обычне диски ситуация такая же
    на комптютере только 1 клиент ( на ссд)
    5)"либо проблема со скоростью обмена с дисковой системой"
    в других играх в том числе и онлайновых с того же ссд я не заметил проблем, или именно у аиона проблемы ?или я не пойму)
     
  6. Cybersan

    Cybersan User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    103
    если после того, как все текстуры других персонажей загрузились, фпс все равно при вращении камеры проседает, то это не в скорости дисков дело. странно, что и на улучшенном и на обычном одинаковые показатели.
     
  7. TurboGanner

    TurboGanner User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    нужны конструктивные предложения
     
  8. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    не играли довольно долго, нынче ёёнчик сильнее лагает, из за перерыва и заметна разница. ноут вообще перезагружается из за перегрева, перед этим жутко тупит. на компьютере даже в дере слайдшоу порой, про осады молчу.
    amd(fx)-4100
    560ti
    ram 8gb
    интернет 70мбит, в командной строке 2мс до айона, через игровую команду 12мс.
    гвшку тянет при больших замесах, бнс фпс ниже при больших замесах, но всё же. думаю не в текстурках дело, иначе там бы тоже так лагало.
     
  9. Vivaro

    Vivaro User

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня такая же проблема в последнее время, пинг стал больше и фпс снизился до 5-7 на осадах, 22-30 в пустом месте и рядом с народом 15-20
    [url=http://www.**********][img]http://s020.**********/i709/1408/80/a843794c1683.png[/url][/img]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
  10. Чиновник

    Чиновник User

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    100
    попробуйте через прокси сервера играть. wowping или другие.
     
  11. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    по просевшему фпс - проблема подтверждена, возможная причина найдена, данные переданы корейским разработчикам для исправления ошибки.
     
  12. Чиновник

    Чиновник User

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    100
    в другом игровом проекте была жесткая привязка к фпсу. как вариант, попробуйте изменить настройки видеокарты: панель управления - оборудование и звук - ярлык вашей видеокарты (у меня nvid). вот похожее видео:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015