1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Быстрокач в Aion для асмо-твинка в 4.6

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Mig777, 12 сен 2014.

?

Оказалась ли тема полезной?

Голосование закрыто 11 дек 2014.
  1. Да

    14 голосов
    87,5%
  2. Нет

    2 голосов
    12,5%
  1. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    [​IMG]

    быстрокач в aion, или как качнуть асмо-твинка в короткий срок


    этот гайд для тех, кто хочет вкачать твинка в короткий срок. именно твинка, т.к. всем новым игрокам мы все-таки советуем поближе познакомиться с историей атреи, просмотрев мультики к миссиям, раскрывающие секрет образования мира, его разделение на две расы и причины их противостояния, рассказывающие о двенадцати верховных богах и пяти лордах балауров.

    действительно, буквально за 3 дня каждый даэв может вкачать персонажа до 65 уровня. для этого понадобится знание о том, где и в каких данжах дают больше опыта, где качаться в соло, а где с наставником, а еще определенные гаджеты, такие как:
    амулет дамину vi +50% к опыту на 1 час, откат 1 час (до 65 лвл) - собственно, вообще не нужный, на мой взгляд (не знаю, зачем он в шопе, и кто его юзает);
    амулет дамину vii +100% к опыту на 1 час, откат 1 час (до 65 лвл);
    амулет дамину ii +200% к опыту на 2 часа, откат 10 часов (до 49 лвл) - самый лучший для кача.
    также в магазине можно найти набор новичка, который включает в себя очень полезный элемент - чай 100% восстановления эффекта отдыха. аналогичные итемы находятся как в колесе фортуны, так и на аукционе. вот их приблизительные цены:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    чистый мерек (30 д.). помимо того, что он использует 2 свитка, еду и питье, этот чудесный малыш также приносит exp-амулет в благодарность за кормление. кормить мерека нужно пикантным лакомством [​IMG],
    которое покупается в столицах обеих рас у npc.
    [​IMG]
    на одно кормление мерека необходимо 10 "хвостиков" - и он принесет сверток с коробкой, в которой лежит рандомный итем. амулет может оказаться как на 200%, так и на 100% или 50% к получаемому опыту с убийства монстров. внимание! незаюзанный амулет хранится в инвентаре всего 10 минут, а в не открытой коробке - без ограничений. поэтому следует хранить не открытые коробки в инвентаре, собирая их каждый час после кормления мерека,
    [​IMG]
    а потом открывать их непосредственно на каче, пока не выпадет 200% - самый лучший амулет. а лучший он тем, что, в отличие от "шоповского", его можно использовать до 65 уровня, время действия - 1 час, откат - 1 час.
    приблизительные цены на мерека на аукционе:
    [​IMG]

    и вот мы запаслись всем необходимым. вперед!

    [​IMG]
    а теперь о каждом пункте поподробнее.
    ввод в обновлении 2.5 системы наставничества очень возмутил старых игроков, которые качались своими силами, и они стали обвинять таким образом вкаченных малышей в криворукости и незнании класса. но прошло время, и система наставничества стала отличным подспорьем для заработка кинар в игре для хай-лвлов. об этом расскажу чуть позже.

    1 - 10 лвл: качаемся соло в исхальгене на сервере новичков (+20% к опыту), а если использовать амулет, то, даже не делая квесты и миссии, можно апнуть 10 лвл просто на мобах за 5 минут.

    10+: становимся даэвом в пандемониуме. для быстрокача нам понадобится друг-наставник высокого лвла. дальнейший кач обычно продолжается в брусхонине. от поселения вальтазара перелетаем на пост иоллу, и там наш друг-наставник рубит все, что попадается под руку, а именно: трирогов, руфиллинов и чуть подальше от поста – брохумов (со всех видов брохумов идет одинаковое количество опыта). мы же юзаем амулет на 200% опыта, и бегаем за ним. действительно, между вами и убиваемыми мобами разница велика, и порезка есть, но на 10+ лвл все же дается достаточно опыта, чтобы апаться с 20 мобов, и чем дальше вы апаетесь, тем эта разница сокращается – и опыта дается больше.
    так на 12 лвл с моба мы получаем:
    [​IMG]
    на 20 лвл:
    [​IMG]
    на 25 лвл:
    [​IMG]
    на 30 лвл:
    [​IMG]
    на 35 лвл:
    [​IMG]
    от 30 лвла количество опыта, получаемого с мобов, одинаковое для каждого последующего лвла. и кач становится менее интенсивным.

    такими темпами интенсивного кача за 2 часа под 200% амулетом мы апаемся с 10 по 35 лвл. здесь мы благодарим последнее обновление, позволившее больше не покупать книги умений (которые теперь учатся автоматически), и следуем дальше.

    второй путь кача 10+, изложенный в таблице, – в "черном когте" альтгарда, куда все еще таки водят не слишком осведомленные о пункте выше наставники. здесь разница между вашим лвл и уровнем моба меньше, но оборотни – элитные, падает много дропа, по пути можно сделать еще квесты и миссии. докачаться таким образом можно лишь до 25 лвла.

    на 25 уровне делаем цепочку миссий "на полет", на открытие стигмо-слотов, - и вперед, на покорение бездны! в цитадели фримума берем и выполняем открывшиеся миссии, которые лучше всего сдавать "под чаем", и тащим наставника в тренировочный лагерь насан.
    этот путь кача менее удобен, поэтому советую все-таки до 35 лвл качаться на брохумах в брусте.

    на 35+ наш кач продолжается в лаборатории альквимии. там можно качаться как с наставником, так и соло - мобы не элитные. не забываем про амулеты)).
    количество получаемого опыта -
    36 лвл, обычный сервер, 200% амуль, 100% чай, с наставником:
    [​IMG]

    самый сложный этап кача начинается на 42+ уровне, когда так или иначе приходится качаться на квестах, т.к. данжей для тру-кача на этом этапе нет. я не беру в учет кошмар или плавник, т.к. опыта там капает мало, и кач даже под 200% амулетом будет долгим. гораздо же быстрее докачаться до 46 лвла на квестах в красной гриве и снежном хвосте, где за квест дают 3-5кк опыта. еще настоятельно рекомендую сделать цепочку на пуху ветона (в нынешних реалиях весьма бесполезное оружие, но зато за каждый квест цепочки вы получите много опыта, а если еще и квесты сдавать "под чаем" - можно только на одной этой цепочке апнуть лвл-полтора). цепочку квестов [атака] дает npc ветон в "убежище снежного хвоста" белуслана: местонахождение друга - лекарство для нестета - невернувшийся расберг - последнее убеждение - отряд охотников за нежитью - письмо другу. по этим квестам придется несколько раз мотаться в элийскую локацию "интердика": говорить с охотником за нежитью и выполнять его задания, несколько раз беседовать с расбергом. осложнена эта задача лишь тем, что в данной квестовой местности зона сбора эфира элийцами, которые могут быть настроены весьма агрессивно.

    и вот он - 46 лвл. на нем открываются наш самый первый дерадикон и возможность продолжить кач в лаборатории теобомоса. в общем-то, и форт адма становится доступен на этом же уровне, но по мнению всех "фастом-вкачавшихся": "в тео и мобы ватнее, и опыта больше дают". качаемся там соло. с наставником будет даваться (как ни странно) меньше опыта. в "лабе" чистим все первые комнаты, потом выходим из данжа и заходим снова (благо, количество заходов - 16 в сутки). здесь пригодится шоповский амулет на 200% опыта до 49 лвла, но можно заюзать его перед самым пятидесятым, и спокойно вкачаться под ним до 52 лвла.
    количество получаемого опыта -
    46 лвл, обычный сервер, 200% амуль, 100% чай, соло:
    [​IMG]
    49 лвл, сервер новичков, 200% амуль, 100% чай, соло:
    [​IMG]

    51+ качаемся соло в "удасах". но там вполне комфортно будет лишь контролящим классам, т.к. элитные мобы в боковых комнатах стоят по 2-3.
    количество получаемого опыта -
    53 лвл, сервер новичков, 200% амуль, 100% чай, соло:
    [​IMG]

    53+ приветствуем храм пхасумандир. идем туда соло и под амулетом. элитка ложится быстро, опыта дает много. по аналогии с предыдущим данжем, проще в каче будет контролящим классам, т.к. вначале придется убивать троих мобов. и тут тоже нам понадобится друг высокого уровня - чтобы убить рб, мешающих дальнейшему качу. это - капитан часовых ракхара (прозванный в народе "гитаристом", можно убить соло бардом, волшебником, целителем), памятник великому вирхану (прозванный в народе "минутка") и пленный воин тарос ("конь", просто "конь"). после "коня" открывается дверь и чистятся все мобы в комнате перед исбарией, на первом и втором этажах. здесь также есть монстры, стоящие по двое, и понадобится контроль.
    к слову, если при прохождении данжа соло у вас в пати "висит" шисятпятый - дропа с мобов не будет. количество заходов в данж - 2 в сутки; по свиткам - без отката.
    если не в силах "тянуть" пхас в соло, всегда можно найти себе 65 "качера". 65й дд обычно чистит всех мобов до исбарии за 30-40 минут.
    не забываем про свитки случайного входа, которые даются по квесту роста, да и на аукционе стоят дешевле простых свитков отката данжей. свиток случайного входа откатывает 1 данж из предоставленного списка; имеется 2 вида: 55-55 лвл и 56-60 лвл.
    количество получаемого опыта -
    61 лвл, обычный сервер, 200% амуль, соло:
    [​IMG]

    на 59 уровне открывается доступ в базу рентаса. многие считают ее совершенно бесполезной для кача, но они ошибаются)). имея 2 бесплатных захода и свитки отката (в т.ч. и случайного входа 56-60), чистим там всех мобов соло до нишаки. большее количество опыта дается с монстра обессиленный сикарра-зверолов 55 легиона (элитный, 5 точек), которых до нишаки 5 штук.
    [​IMG]
    на 60 лвле под свитком 200% и чаем с одного этого моба падает порядка 5к опыта. до нишаки все мобы чистятся по времени за 5-10 минут, потом разрываем и пересобираем пати, заходим снова в данж и повторяем ту же схему.
    количество получаемого опыта -
    63 лвл, обычный сервер, 200% амуль, соло:
    [​IMG]

    также на 61+ уровне начинают открываться еженедельные квесты на базах в каталамах (полностью на всех базах "недельки" откроются на 64 лвле). так как после обновления квестовых мобов порядком прибавилось, узо-фарм идет достаточно быстро. это нам и кач, и узы на будущий 65 шмот/пуху/бижу.
    какие шмот и оружие выбрать для предыдущего соло-кача? во что одеваться, если есть намерение прокачаться в короткий срок? естественно, при каче с наставником экипировка не имеет особого значения. а когда мы уже начинаем качаться соло в данжах - вполне сойдет амуниция за монетки (серебро/золото/платина/мифрил). концы и пуху за монеты мы получаем по квестам роста (что не может не радовать). а монетки на тело вполне можно докупить на аукционе. таким образом, на 60 уровне мы чувствуем себя достаточно комфортно на соло каче в пхасе в фул-шмоте за 51 мифриловые монетки.


    зная схему, где и на ком быстро апнуться, можно не только прокачать своего персонажа, но и попутно заработать денег. очень часто в поиске пестрят подобные объявления: "ищу качера" или "качаю за кинары". преимущественно, цена за прокачку 15-25кк/час. а порой даже можно встретить объявление "малыша" с просьбой просто убить 3 рб в пхасе, мешающих соло-качу, и только за это предлагают 15кк. прокачка твинков и новых персонажей в aion открыла возможность для заработка денег на хай-лвле.


    автор: seliniya