1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[07.10.2014] Вопросы Пользователей - ответы Администрации

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Gatses, 7 окт 2014.

  1. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    уважаемые игроки,

    в данной теме вы можете задавать свои вопросы касаемо lineage 2 classic. мы будем отвечать на вопросы постепенно. хочу сразу предупредить, что ответы на некоторые вопросы не стоит ждать быстро и регулярно, возможно нужно будет подождать.
    прежде чем задать вопрос - посмотрите, не задавался ли он уже, многие заданные вопросы дублируются не по одному разу.

    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение. только вопросы.

    для обсуждения и решения технических проблем есть отдельный раздел форума - https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1816

    все вопросы по лагам и фризам создавать там, в этой теме на них не будет ответов.


    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    • ваше сообщение являлось флудом
    • вопрос был уже задан
    • сообщение не содержит вопроса
    • вопрос касается тонкостей игровой механики

    [​IMG]

    с уважением,
    команда lineage 2 classic
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Avatar87, BloatedBalls, SEVER211984 и 4 другим нравится это.
  2. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    ответы на вопросы технического характера

    да, после 2 этапа будет проходить 3. будет ли какая-либо информация - не могу сказать.

    да, ничего не изменилось.

    для игры используется один аккаунт для всех наших игр.

    нового стиля пока не будет.

    точно так же, как сейчас мейн проект.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=789498

    нет такой возможности.
    запуск игры будет происходить через сайт фогейм.

    да, конечно надо.

    нет.

    мы ожидаем приезд билда. от этого зависит все остальное.

    нет.

    ближе к текущей, клиент по факту один и тот же.

    shadowplay с aion-ом нормально работает, если отстроить его в ручной режим, подробно тут - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=481319&page=111&p=13371078&viewfull=1#post13371078. насчёт классики 100%-но скажет только проверка после релиза.

    на данный момент никаких изменений не планируется.

    1) нет.
    2) да.

    запускатр сейчас не используется.

    активируется автоматически при старте.

    на данный момент не планируется.

    как в мейн версии.

    7000.

    все будет зависеть от количества желающих играть.

    запрещено использовать стороннее по.

    игровой аккаунт = аккаунт в фогейме. можно разлогиниться и зайти под другим аккаунтом.

    нцсофт не планируют продавать свои права на lineage 2.

    разумеется. жестко.

    нет.

    мы планируем данную возможность.
    следите за новостями.

    ни на что не повлияет.

    конечно. это важный диагностический элемент. главное, чтобы вы умели пользоваться этой функцией на своем компьютере.

    будет использоваться последняя версия клиента, аналогичная клиенту god.

    сотрудники компании не будут иметь никакого игрового преимущества перед остальными игроками. так было, так есть, и так будет всегда (с)

    добрый день.

    список сотрудников вы можете посмотреть на данной странице - https://4gameforum.ru/showgroups.php
    innova group
    innova testers
    главные модераторы

    1. модификация файлов игры запрещена.
    2. запуск только через сайт игры.
    3. публикация ссылок на такие решения запрещена.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Пилат, Avatar87, Corv1n и 2 другим нравится это.
  3. Kamelia

    Kamelia User

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    1.372
    ответы на вопросы по предзаказу и оплате

    у нас не планируется такой бонус.

    нужно оплатить подписку на оба аккаунта.

    оплаты paypal нет.

    1 аккаунт = 1 подписка

    ru.4gamesupport.com

    вам так же рекомендую обратиться в саппорт. ссылка выше.

    больше похоже на то, что вы просто пополнили баланс, а не купили предзаказ.

    всех, кто купит предзаказ.

    мы планируем регулярно проводить ивенты, в основном это будут гм-ские ивенты пвп. мы не очень ориентированы в данный момент на скриптовые ивенты, так как не хотели бы рисковать, что нарушим хрупкий игровой баланс, но, если мы получим информацию об удачном примере скриптового ивента, то мы, конечно, тоже постараемся провести его у себя.

    мы не планируем ивент на старте сервера.

    итак, я так понимаю, что в основном это вопрос касается того, что мы планируем вводить в им. для нас предметами, влияющими на игровой баланс являются в первую очередь те, которые ускоряют прокачку персонажа (руны, заряды души/духа). они не будут продаваться в игровом магазине, так же, как не будут продаваться предметы, добавляющие что-то к статам.
    в магазин мы планируем вводить только предметы, не влияющие на игровой баланс (внешка).

    это будет зависеть от конкретного предмета и его свойств. мы ничего дополнительно здесь менять не будем.

    1. это зависит от количества серверов, пока затрудняюсь ответить.
    2. в данный момент мы не планируем изменять награду за квесты, она будет соответствовать корейской версии.
    3. та ситуация, которая есть сейчас, не является багом и соответствует задумке разработчиков.
    4. на начальном этапе :)
    5. над ним активно ведутся работы, к запуску проекта он будет готов.

    мы будем запускаться с первой версией классики, мы не планируем "перешагивать" через хроники.
    ну и я думаю, что такой вопрос не возникнет, так как ждать остается все меньше и меньше :)

    посмотрите, пожалуйста, выше. я уже ответила на этот вопрос.

    1. нет, не будут.
    2. на данный момент награды за квесты соответствуют корейской версии.
    3. прочитайте, пожалуйста, выше мой ответ об ивентах.


    к сожалению, на данный момент мы не планируем выпуск коллекционного издания, может быть когда-нибудь... :)

    1. мы планируем объявить о старте заранее (минимум за 2 недели). крупные новости о запуске будут появляться в ряде игровых сми, что касается подробностей, то мы будем сообщать о них на наших ресурсах (форум, группа вк).
    2. это будет зависеть от количества желающих, на данный момент затрудняюсь четко ответить.
    3. система манора удалена, замены этой системы не будет.
    4. рейты будут соответствовать рейтам корейской версии.
    5. на данный вопрос я смогу ответить только после получения и тестирования билда.

    ответ на данный вопрос я предоставлю позже.

    нет, запуск данной услуги мы не планируем.

    1. в описанной вами ситуации вы не будете забанены.
    2. на это вопрос заранее дать ответ не возможно. наши действия будут зависеть от конкретной ситуации.
    3. опять же, пока говорить об этом рано.
    4. жалобы на ботов просьба направлять в службу поддержки: ru.4gamesupport.com. в сообщении просьба указывать ники подозрительных персонажей, будет здорово, если у вас дополнительно будет снято видео.
    5. на данный момент мы не планируем введение в магазин такого рода предметов.

    1. думаю, что да.
    2. аналогично первому вопросу.
    3. вопрос находится на стадии обсуждения.
    4. альянсы у нас заявлены, а про командный канал мы узнаем только после получения билда.
    5. опять-таки, здесь ответ появится только после того, как мы "пощупаем" билд.

    санкции, разумеется, будут, так как шаринг аккаунта нарушает пользовательское соглашение.

    300 рублей.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=789936

    итак, по таймкартам - в любом случае это требует введения отдельного функционала, который мы не будем сейчас разрабатывать, чтобы не задерживаться с открытием проекта.
    про будущее мне сказать сложно, так как это не является для нас сейчас задачей первого приоритета.

    пока таких планов нет.

    будут не бонусы, а скидки :)

    в настоящее время я могу вас заверить, что сотрудники не оказывают никакого влияния на игровой процесс. так что можно играть в свое удовольствие и без всяких опасений :)

    конечно!

    на данный момент не планируется продавать заряды души/духа в им.

    разные проекты - разные подписки.

    итак, по порядку:

    1. после небольшого обсуждения выяснилось, что да - это вполне возможный вариант :)
    2. санкции за любое нарушение нашего соглашения применяются согласно рамкам, обозначенным в документе "нарушения и санкции". каждый раз мы принимаем решение, исходя из данной конкретной ситуации. пример, который вы привели, - это частный случай, один из возможных вариантов. может быть так, а может быть и по другому. дополнительно хотела бы подчеркнуть, что мы не будем банить за нарушения, допущенные в других проектах (в том числе, в мейн-версии).
    3. не могу с вами согласиться, сейчас мы с уверенностью можем сказать, что контролируем ситуацию с ботами. разумеется, в классической версии мы также планируем уделять этому вопросу самое пристальное внимание.
    4. опять-таки после небольшого обсуждения: мы все-таки не планируем урезать награды за квесты в данный момент, опасаясь ботов, но не исключаем, что какие-то меры потребуются, если с этим возникнут проблемы.
    5. нет, тогда это нужно было бы делать для обеих версий, в данный момент мы не считаем это целесообразным.

    нет, таких итемов не будет.

    да, мы обязательно подумаем над тем, как сделать эту тему более удобной для вас и для нас.

    мы будем освещать это событие по каналам, которые считаем наиболее эффективными ;)

    да, хотя это связано косвенно :)

    столько, сколько подписок вы выкупите :)

    при запуске максимальным будет 75 уровень.

    да, скорее всего в им-е будет предоставлена такая возможность.
    и, разумеется, можно будет писать ник и на русском языке и на английском.

    то количество серверов, которое мы запланируем запустить, будет запущено одновременно.


    мы подумаем об этом.

    на самом деле видео также не является 100% доказательством, мы всегда проводим дополнительную проверку, но видео, в котором видно персонажа и его поведение, может нам облегчить задачу.

    и да, конкурсы, конечно, будут :)

    да, это один из самых дорогих (если не самый дорогой) предметов в магазине.

    администрация не избегает никаких ответов. билд не пришел, о чем многократно говорилось везде где только можно. когда он придет, будет новость. новости нет = билда нет.
    обт не планируется, потому что скорее всего будет достаточно внутреннего тестирования.

    не волнуйтесь, ожидайте ответа от службы поддержки.

    следите за новостями.

    скоро.

    https://ru.4game.com/licence/view/serviceid/33/type/1/
    будет доступно позже.

    будет рассылка о запуске.

    на данный момент не планируется.

    пользуйтесь поиском перед тем, как задать свой вопрос:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=794739

    вам на почту приходит письмо, являющееся одним из подтверждений того, что вы оплатили услугу.

    обратитесь в службу поддержки.

    это закрытая информация.

    количество имеющихся браузеров не влияет на возможность запустить 2 разных аккаунта.
    если вы зарегистрируете два разных аккаунта и купите на них подписку, без которой проект "классика" запуститься не сможет, то вы без проблем сможете запустить два аккаунта.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=794739

    ru.4gamesupport.com

    всем на аккаунте.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Таймер, Avatar87, KromHC и 4 другим нравится это.
  4. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    ответы на игровые вопросы и сроки запуска

    будет. на мейн проекте, если вы играете, можно заметить что нет такого количества спам-ботов как раньше.

    да. 1 подписка = 1 окно.

    количество серверов будет зависеть от количества желающих играть.

    позволю себе некоторую вольность в ответе. за все время с момента создания вики, нашлось от силы 2-3 человека, которые что-либо нормальное делали в вики. я уже давно не верю в мифических пользователей, которые будут что-то писать в вики.

    вики будет заполняться постепенно, по мере готовности статей, базовая информация (умения, зоны охоты, монстры, дроп/спойл) - будет делаться в первую очередь.

    нет, это отдельный проект, будет отдельная страница запуска на 4game.

    1. нет, на старте не будет
    2. нет, на старте не будет
    3. нет, система получения са изменена на дроп с боссов.

    у классика и основной версии совершенно одинаковый клиент, ресурсы анимации общие. анимацию и окраску вернуть нельзя.

    нет, нельзя.

    тестирования с игроками не планируется.

    1. это classic. т.е. никак.
    2. читай первое сообщение. даже и квеста такого нет.

    какие конкретно сундуки вы имеете ввиду? сундуки с сокровищами? нет, их же не было в с1.

    для сетов c и b, которые будут в игре - нет, такого не будет (и в основной версии л2 тоже нет).

    купить в магазине оружия.

    камаэлей не будет.
    7 печатей не будет.
    дополнения будут.

    ранее уже отвечали, что анонс релиза будет на форуме и сайте.

    могу ошибаться с магазином, т.к. в корейской официальной бд нет информации по магазинам. по поводу крафта - первый и последний раз занимаюсь поиском за игроков:

    рецепт:
    http://goo.gl/r4lcuw

    кейматы:
    http://translate.googleusercontent....%93%9c&usg=alkjrhgkyuokbxu8meomgmi8_mcasekrtq

    upd. как мне подсказали, в магазине его не будет, но это не отменяет возможность получения предмета в игре.

    старые добрые, как раньше =)...

    когда запустим игру можете в секундомером засечь этот момент и всем рассказать. а на данный момент, у команды тестирования есть более серьезные задачи.

    а дальше старта мы и не можем ничего анонсировать.

    главным отличием между нашей и корейской версией будет то, что у нас мировой чат будет выключен. дополнительно могу уточнить, что у нас будет установлена версия 0611.

    информации по данному вопросу у нас пока нет. необходимо подождать билда, чтобы мы могли на него ответить.

    на данный момент мы не планируем демо-версию.

    этот вопрос находится на стадии обсуждения. когда появится какая-то информация, мы обязательно вам сообщим.

    вопросы по тонкой игровой механике, давайте, пока отложим.

    на данный момент оно уже увеличено.

    доброе утро!

    на первые 3 вопроса я уже ответила, а что касается борьбы с ботами, то мы не афишируем все наши методы, но, конечно, планируем уделять этому вопросу самое пристальное внимание и активно с ними бороться.

    нет, здесь никаких проблем быть не должно :)

    ознакомьтесь, пожалуйста, с ответом, который я дала выше на этот вопрос.

    когда билд придет, мы не будем держать это в тайне, обязательно вам сообщим. публикацию патчноутов мы также планируем, но на данный момент я затрудняюсь назвать точные сроки.

    на данный вопрос мы сможем ответить после получения билда.

    этот вопрос находится на стадии внутреннего обсуждения.

    шансы на наших серверах будут соответствовать шансам в корее.

    не очень понятен ваш вопрос, так как характеристики мобов практически не менялись. уточните пожалуйста, если я вас не совсем поняла.

    нет, так как мы не вмешиваемся в игровую механику.

    пока сложно сказать, если разработчики определенно выскажутся по этому вопросу, мы вас обязательно проинформируем.

    я думаю, что можно сделать такой вывод :)

    в подготовительной.


    нет, таких планов нет.

    если в игре будут такие места, мы будем считать это багами. соответственно мы будем ждать информации от вас, чтобы затем отправить ее в корею, и исправить ошибку.

    по вопросам, вызывающим у нас сомнения, мы сами будем консультироваться с игроками :)

    нет, не будет.

    в самое ближайшее время ;)

    так как действительно не совсем ясно, отвечу на вопрос вне очереди. в данном случае, окончательным следует считать второй ответ (что награды квестов мы изначально урезать не будем, так как надеемся, что ситуация с ботами будет хорошей). возможно мы будем применять меры, если такие проблемы возникнут, но это будет в будущем.

    она была установлена 11 июня 2014 года.

    давайте пока отложим этот вопрос :)

    осады должны появиться позже (уточнить когда, пока не могу), а 7 печатей не будет.

    нет, на старте камаэлей не будет.


    награда за квесты изменялась в корее всего 1 раз, это было изменение оружия в награде на аналогичное, но очень дешевое - да это изменение будет в нашей версии.

    никак, так и задумано, так и было при старте lineage 2.


    1. вопрос непонятен. если у вас есть эти мифические "оригинальные" шансы, расскажите о них.
    2. да будет, также как и для основной версии.
    3. списки квестов уже есть на форуме, проявите любознательность.
    4. нет, не будут
    5. нет, не будет
    6. нет, не будет
    7. нет, не будет, и вообще никаких питомцев не будет (на момент старта)
    8. подробности начисления подарков будут позже
    9. нет не планируется.


    нет, не будет.

    интересно вам лень почитать форум?

    1. с1
    2. "введена" - непонятно, да будет
    3. почитайте форум, ответы на эти вопросы есть, есть карты, есть списки квестов, не ленитесь.
    4. 75
    5. см. ответ на 3 вопрос
    6. есть только модификация
    7. можно даже на промо страничку классика зайти и почитать

    [​IMG]

    на такие вопросы отвечать не планируется, изучите в игре или в базе данных, как только она появится.

    теперь хранитель портала будет в центре глудио.

    нет, не будет

    в войнах кланов.

    у нас будут те настройки, которые пришлют ncsoft, это не фришка, де одминчик царь и бог.

    не ошибка.

    на вопросы по тонкой игровой механике ответов не будет.

    1. да, будут.
    2. нет, не надо.

    1. если разница 9 и более уровней, опыт не идет
    2. если разница 11 и более уровней, опыт не идет.

    1. па нет, не знаю какое еще ответ вы хотите, почитайте ответы km kamelia
    2. а потом должны быть обновления игры, это же очевидно. логова антараса в игре сейчас нет.

    p.s. никто и никогда не говорил ал, всегда было лоа...

    действуют только на членов клана.

    нет, нельзя.

    1. а не расширялся инвентарь в с1!
    2. обычные кузнецы, обычные продавцы красок (это же так неочевидно)...

    2. все на месте
    3. у обычных кузнецов, как всегда и распечатывались.

    1. нет информации о вводе этого в игру.

    1. с других монстров и часть продается у нпц (ваще неочевидно, наверное игроки так и должны были бегать без скилов, пока ев не включили бы).

    нет, нельзя.

    а как люди в новые игры играть начинают?

    в бд актуальной не будет гайдов и подробных описаний механики скилов, это не задача бд.

    нет, не будет.

    как в мейн версии.

    следите за корейскими новостями.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    KepocuHKa, AlexisKoz, Avatar87 и ещё 1-му нравится это.
  5. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    ответы на вопросы общего характера

    вы найдете все ответы на свои вопросы в данном интервью https://4gameforum.ru/showthread.php?t=791444

    нужно уточнение. с одного сервера классики на другой?

    это значит, что мы заранее сообщим, когда будет закрыт предзаказ, а это, в свою очередь значит, что после этого сообщения еще можно будет сделать предзаказ.

    все крупные творческие конкурсы, как фан-арт и фанфик будут проходить вместе. это же, скорее всего, касается и крупных конкурсов с материальными призами, которые мы проводим в рамках отрисовки новых предметов для проекта или подобных этому конкурсы.

    списки призов для каждой версии будут свои, то есть, если вы играете в классику и побеждаете в конкурсе, вы получите подарок, который выбрали в списке призов для классики.

    в настоящий момент маунты в классике не реализованы и не факт, что будут реализованы, поэтому нет возможности дать ответ на этот вопрос.

    ввиду того, что маунты не реализованы в классике и их ввод не является приоритетной задачей, можно точно сказать. что на старте проекта их не будет.

    как только мы получим результаты расследования в группе вконтакте. на данный момент ждем итогов от администрации вконтакте. очень надеемся, что они не растянут это на всю текущую неделю.

    единственные возможные для официальных серверов - х1.

    такая информация может появиться только, в том случае, если, например, наш стример, во время эфира будет укомплектован соответствующим образом. специальных постов с подобной информацией не будет.

    правила создания никнеймов в классической версии, не будут отличаться от правил создания никнеймов в основной версии.

    за несколько дней до старта мы точно объявим о количестве серверов, возможно даже за неделю до. будем смотреть на активность игроков. всегда есть шанс, что ближе к старту проекта, количество регистраций резко подпрыгнет.

    для классики у нас будет отдельный твитт и отдельный сайт сообщества, где будет располагаться виджет твиттера.

    не с огромным, а со стандартным для региональных локализаций временем. это стандартная практика. более быстрая реакция возможна лишь для хот-фиксов.

    как и на мейн версии, мы будем смотреть по ситуации. если мы установим, что вы случайно нарвались на предмет, скрафченный или выбитый ботоводером, то эти предметы или у вас останутся, или мы просто вернем сумму, которую вы на этот предмет потратили.

    потому что в данном случае он не кл клана, а сотрудник информационного портала goha.ru, который получает доступ к птс, как партнер компании, который заинтересован готовить материал про выходящие на рынок проекты, которые интересны коммьюнити указанного ранее портала.

    ребят, прекращайте видеть проблему так, где ее нет. мания постоянно видеть заговоры - это уже нездоровая реакция.
    и не забываем, что это тема не для обсуждений!

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=798070

    1. нет, не будут
    2. во всех наших проектах работают первоклассные специалисты и фанаты своего дела.
    3. обязательно. и вполне успешно.
    4. это закрытая информация.

    на данный момент возможность замораживать подписку отсутствует. в планах ввести такую функцию пока нет.

    уважаемый user0, доступ на сервер получили те, кто нашли ошибку в настройках и эта ошибка будет нами устранена.
    относительно вашего вопроса. птс сервер является тестовой средой, которая предназначена, как видно из названия, для тестирования тех или иных аспектов игры сотрудниками проекта, а так же лицами, которым на это выдано право, например прессе. вчера вечером проходила съемка, которая является рабочим моментом. однако этому рабочему моменту помешал пользователь, который проник на сервер с помощью бага. если вы следите давно за нашим проектом, то могли неоднократно видеть темы, в которых мы говорили, что тестовая среда является рабочей платформой и простой пользователь не в праве мешать рабочему процессу. этим правилом пользователи пренебрег. и независимо от того, был ли это простой пользователь или тестер, ему бы предъявили претензию за вмешательство в рабочий процесс, а не в игровой момент. и в данном же случае, никакого разбирательства относительно в вмешательства в рабочий процесс быть не должно. нарушение, со стороны пользователя, налицо.

    это рекламный ходи и не более, который заставляет игроков, желающих приобрести на свой страх и риск адену, прийти за ней именно к этому поставщику.

    сотрудник попытался незамедлительно устранить причину, которая мешает делать работу, причем в режиме онлайн, когда по другую сторону от мониторов сидит несколько тысяч человек и ждет продолжения стрима на тему прокачки персонажа, а не того, как он перекачивается по нескольку раз. он мог не убить персонажа, а переместить его, например в гм рум, откуда персонаж вообще не может выбраться и это тоже было бы правильным действием.
    хочу сразу вас успокоить относительно примененных санкций, назовем это так, так как подобным образом пресекать нарушения можно только на птс. на лайв сервере подобное недопустимо, только если персонаж не вызывает другого на участие в пвп. максимум, что можно сделать на лайв сервере - это отправить пользователя в гм рум, тем самым он не потеряет заработанный опыт, но у него будет время на то, чтобы обдумать свое поведение при попытке помешать действиям администрации.

    на эту тему у нас состоялся целый подкаст http://www.youtube.com/watch?v=kx5l7tgchsc&list=plwawzt4asdrjpclfb3oadsq7eewcyenrj
    прослушайте его и вы найдете массу полезных ответов, а так же ответ на заданный вами вопрос.

    у меня встречный вопрос к вам. вы только предполагаете подобную ситуацию гипотетически или в нашем проекте вы сталкивались с подобной ситуацией? на данный момент не могу вспомнить таких случаев, за время существования основной версии игры.

    50 раз на каждый квест из списка.

    1. мы постараемся максимально полно заполнить нашу базу знаний)
    2. нет, в самой игре дроплист моба виден не будет.

    нет, у вас не получится создать ник с именем npc из основной версии, так как их имена учитываются исходя из базы имен обеих версий (особенность разработки классики)

    ответ на этот вопрос вы можете прочитать в теме размещение серверов мы постарались дать вам максимально полный ответ на этот вопрос, с наглядными примерами)

    тестовый сервер - это сервер который "отправится в помойку". на нем можно делать все, что угодно (условно), потому что он не имеет и не будет иметь никакого отношения к боевым серверам. права гма были выданы для работы (стримов). на лайв серверах такого не будет. такие права будут только у соответствующих сотрудников, а за их использованием всегда установлен крайне серьезный контроль. хватит спрашивать одно и тоже.

    обратитесь на ru.4gamesupport.com

    уважаемый dominoharvey!
    ни у одного сотрудника компании, который играет в проект, в котором еще и работает нет никакого преимущества на live серверах. не важно кто он по должности: гм, км, пм, маркетолог и т.д.
    то, о чем вы написали - баг, возникший после профилактических работ и данный баг наблюдался и у остальных пользователей, к примеру скрин, выложенный одним из пользователей http://plasmon.*********/59256983/image.png вы можете наблюдать точно такую же па рамку. об этом баге мы написали в новостном разделе нашего форума. скрывать тут нечего.

    я очень надеюсь, что со временем вы начнете воспринимать lukka, как сотрудника компании, и отличать его от lukka - простого игрока, как и все.
    в качестве сотрудника, в его обязанности входит подготовка развлекательного и познавательного контента для игроков классической версии, именно по этому вы можете наблюдать его стримы и гайды, сделанные для нашего проекта. все остальные стримы на его канале - это его личное хобби, но для его личного хобби нет никаких специальных привилегий.

    об ошибке он заявил ровным счетом, как и остальные пользователи. но как это должно было помешать стриму и за что мы должны предъявить ему санкции, мне совсем непонятно. как я уже писала выше, никакими преимуществами он, как игрок не пользуется. не нужно пытаться изо всех сил найти причину, чтобы насолить игроку, ставшему частью команды. при должном желании и упорном труде - это в силах каждого игрока.

    доброе утро.
    дефо не является сотрудником компании. однако аудитория, следящая за его блогом, является и нашей текущей, и потенциальной аудиторией. поэтому мы решили устроить совместный конкурс.
    к тому же конкурс устраивается в группе, в которой, на данной момент, я не наблюдаю рекламы эротического содержания и рекламы адены. мат - это то, что вычищать идеально сложнее всего, при определенном потоке людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
    KepocuHKa и Avatar87 нравится это.
  6. Kamelia

    Kamelia User

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    1.372
    ответы на игровые вопросы и вопросы общего характера

    что касается квестов, то по последним сведениям, у нас будет версия патча, в которой уже снижена стоимость продажи квестовых предметов в магазин. подробнее об этом говорит наш пм андрей маякин в своем интервью.

    уточните, пожалуйста, по нашим сведениям дроп адены не снижался.

    мы не планируем возвращения старой системы пк, так как мы придерживаемся мнения, что данный вариант является нормальным в условиях текущей концепции классической версии. если уже в ходе игры у нас возникнут какие-то вопросы, тогда мы обратимся к разработчикам, но не раньше, чем система будет опробована в условиях игры.


    мы планируем предоставлять игру в оригинальном варианте. в случае каких-либо сомнений, мы будем стараться принимать решение, оптимальное для большинства наших пользователей.

    я думаю, что все зависит от интереса нашей аудитории. если он будет, то мы намерены проект развивать.

    я думаю, что первые 2 недели после старта предзаказа примерно покажут, на какую аудиторию мы можем рассчитывать.

    нет.

    информация по им-у появится очень скоро.

    к сожалению, речи об открытии сервера исключительно для аудитории из сибири, не идет.

    как правило, список багов пополняется в процессе игры, так что наличие такой темы в самом начале вряд ли возможно. если какая-либо ошибка выявляется, но ее исправление занимает большое количество времени, мы предупреждаем об этом на форуме с указанием санкций, которые будут применяться в данном случае.

    давайте говорить о текущей версии игры, мы не хотели бы сейчас обсуждать, что будет в будущем. это зависит от слишком большого количества нюансов.

    если вы говорите о скамерах, которые не используют какие-то игровые ошибки, а только "силу словесного убеждения", то в таких ситуациях мы не применяем санкции, это часть внутриигрового общения пользователей.

    про адену я уже писала выше, у нас нет информации о том, что дроп адены был снижен.
    про кликеры могу только еще раз повторить - любая автоматизация процесса игры может привести к санкциям со стороны администрации.

    1. про дроп адены я уже отвечала :)
    2. да, снижена стоимость.
    3. / 4. - уточните, пожалуйста, ваш вопрос.
    5. информация по им-у появится в ближайшее время.
    6. по последней информации у нашего билда версия 0813.
    7. / 8. / 9. мы не отвечаем на вопросы, касающиеся тонкой игровой механики.
    10. данный вопрос не обсуждался.
    11. опять-таки, игровая механика.

    нет, мы не планируем повышать рейты.

    нет.

    нет :)

    думаю, что вопрос уже неактуальный :)

    да, будет.

    система рекомендаций будет такая же, как в текущей версии.

    1. конечно.
    2. у нас будет оригинальная версия игры.
    3. нет, не думаем :)

    до старта сервера не получится, на одном аккаунте можно создать до 7 персонажей.

    интерфейс будет соответствовать мейн-версии.

    какой именно ивент вы имеете ввиду, уточните, пожалуйста.

    про им информация появится в самое ближайшее время.

    1. из реального времени.
    2. санкции применяются в рамках нашего соглашения "нарушения и санкции", но зависят от конкретного нарушения о обстоятельств. в общем - лучше не нарушать! :)
    3. опять же, ситуация такая же, как и при ответе на второй вопрос.

    про им позже :)

    повторяю еще раз, любая автоматизация может привести к санкциям. я бы на вашем месте не рисковала.

    сертификат не является внутриигровым предметом, так что указанная ситуация невозможна.

    ну мы же не на фришке...

    1. мы считаем, что возможность привести мобов в мирную зону является игровой ошибкой, а их использование запрещено.
    2. такие же штрафы, как и везде :)

    это вопросы по игровой механике.

    уточните, пожалуйста, какой нюанс вы имеете ввиду.

    про им информация будет позже.

    нет, не так.

    нет, не могут.

    нет, не сможет.

    мы не даем ответов по тонкой игровой механике. это вам предстоит изучить в игре самостоятельно. это ведь игра, а не олимпиада по математике.

    добрый день!

    ответы по ботам и нарушениям другого типа будут даны отдельно позднее. спасибо за ваш вопрос!

    доброе утро!

    нет, привязка телефона для классической версии игры не является обязательной, но вскоре у нас появится новая система безопасности и, если вам будет важно обеспечить безопасность вашего аккаунта, телефон лучше будет привязать.

    сами драйверы мы не считаем сторонним по, но любая автоматизация игры, которая является следствием их использования, является нарушением и может караться санкциями.

    ответы по нарушениям будут даны позднее. спасибо за ваш вопрос!

    думаю, что вопрос уже неактуален :)

    спасибо за ваш вопрос! ответы по нарушениям будут даны позднее.

    колечко не выпадает и оно будет начислено всем персонажам на аккаунте.

    добрый день!

    вы можете ознакомиться с этой статьей:

    http://l2central.info/classic/Интерфейс

    и да, массовое присвоение будет.

    вопрос насчет свадьб остается открытым.
    гонки работать не будут.

    нет, не должно быть никаких проблем.

    добрый день!

    во-первых, резались не награды за квесты, а стоимость квестовых предметов, а во-вторых, не стоит ориентироваться на то что было 10 лет назад. все-таки это уже в определенном смысле новая игра, нужно в нее поиграть, попробовать, посмотреть, а только потом паниковать. не стоит делать преждевременных выводов.

    сертификаты - это просто способ пополнить баланс в фогейме. сами по себе они никак не могут оказывать влияние на баланс и способствовать перевесу одних игроков над другими.

    со временем, я думаю, будут акции и ивенты. в клиент они не вшиваются.

    у нас все будет аналогично корейской версии.

    добрый день!

    нам важно мнение всех игроков, как тех, кто уже купил предзаказ, так и тех, кто еще колеблется.

    не совсем поняла. после покупки предзаказа появляется текст: "мы отправили письмо с подтверждением предзаказа на почту..." после этого, вам на почту приходит письмо "уведомление" (о покупке предзаказа). что именно по вашему мнению нужно поправить?

    наша политика по отношению к сертификатам будет соответствовать политике в мейн-версии. продажа сертификатов не соответствует нашим правилам, а передача и дарение осуществляются игроками только на свой страх и риск.

    нет, невозможен.

    нет, регистрация ограничиваться не будет.

    задам вам встречный вопрос. какую информацию, по вашему мнению, нам было бы полезно знать о пользователях и почему?

    мы неоднократно поднимали об этом вопрос, но каждый раз оказывалось, что, к сожалению, разработка такого функционала слишком сложна.

    нет, не будет.

    да, грядут именно такие времена ;)

    1. конечно, вы можете создать до 7 персонажей на аккаунте.
    2. система будет, как на корее. стоит для начала попробовать ее на деле, а потом уже задумываться о возможных изменениях.
    3. нет, мы не считаем это автоматизацией :)

    у нас есть функция автопродления и она будет и для л2 классик, но деньги будут автоматически сниматься со счета фогейма, а не кредитки.

    очень преждевременно, давайте подождем :)

    нет, мы не предоставляем такой услуги.

    если вы не собираетесь автоматизировать игровой процесс, мы не будем вас банить, какие программы бы ни были установлены на вашей мышке.

    пока ничего неизвестно, но совершенно не факт, что игра будет развиваться по тому же пути, что раньше.

    наличие на компьютере не преступно, преступна автоматизация игрового процесса.

    если вы имеете ввиду дроп адены, то никакого урезания не было, такой дроп был задуман изначально. и опять же, если что-то и будет пересматриваться, то явно не вначале, а после того, как все будет опробовано нами и игроками.

    ответы по нарушениям и ботам будут даны позднее. спасибо за ваш вопрос!

    старт не задерживается из-за голосования. мы пока укладываемся в сроки.

    альянсы будут на старте, в будущем их роль возьмет на себя командный канал.

    уточните пожалуйста, какую версию вы имеете ввиду.

    мы не планируем спаунить квестовых мобов руками, но идет обсуждение, чтобы автоматически сократить их респаун, дабы игроки не ощущали сильного дискомфорта в первый месяц игры.

    всем на аккаунте.

    нет, голосования не будет. нам кажется, что эта система неплохо вписывается в данную версию игры, а если мы решим что-то менять, то это явно будет не сейчас, а после того, как игра будет опробована нами и игроками.

    нет, нельзя :)

    у нас будет все, как в корее.

    у нас оригинальная версия.

    если вы воспользуетесь какой-то ошибкой, которая нанесет серьезный ущерб игровому процессу, но сама ошибка будет заранее неизвестна, то мы, как правило, в таких ситуациях только ликвидируем последствия бага, а самого пользователя не наказываем.
    если же вы воспользуетесь известной ошибкой, информация о которой будет нами опубликована, тогда мы применим к вам соответствующие санкции.

    ответы на вопросы по ботам, а также нарушениям и санкциям буду даны позднее. спасибо за ваш вопрос.

    по квестовым мобам я уже отвечала выше, посмотрите, пожалуйста.

    поговорила с тестировщиками, да, они говорят, что вещи дропаться не должны и проценты исчезать тоже не должны.
    а по второму вопросу, пока не знаем...

    это не недоработка, это механика игры :)

    нет, у нас все осуществляется через браузер.

    нет, это означает то, что в игре, например, нельзя будет получить головные уборы, которые мы планируем выдавать в качестве наград за различные форумные конкурсы.

    скорее всего до вашего вопроса еще просто не дошли.

    я думаю, что можно сказать смело, что все. мы почти постоянно сидим с андреем маякиным и обсуждаем ваши вопросы и ответы на них :)

    4 уровня, и скилл удаляется либо понижается его уровень.

    на данный момент, нет.

    нет, но в ближайшее время мы планируем запуск новой системы безопасности, которая позволит обезопасить свой аккаунт на 100%.

    мы стараемся бороться с этим всеми доступными нам методами, но, к сожалению, это не так просто, как вам может казаться.

    да, одновременно.

    совершенно верно, эти сервисы не будут доступны.

    ответы на вопросы по нарушениям и ботам будут даны позже. спасибо за ваш вопрос!

    мы допускаем, что со временем запрет может стать необходим.

    насчет конкурса подумаем, а ответ на второй и третий вопрос - нет :)

    ответы на вопросы по ботам и нарушениям будут даны позднее. спасибо за ваш вопрос!

    у нас все будет, как в корее :)

    место забронировать технически невозможно...

    вы можете играть без привязки номера телефона, но если вы хотите обезопасить ваш аккаунт, очень вам советую его привязать (особенно, когда мы введем новую систему безопасности).

    скоро узнаем :)

    в общем ситуация такая, сейчас в игре такая возможность есть и на данный момент последствия этой ситуации не кажутся нам опасными. соответственно мы все-таки решили, что сейчас не будем считать это нарушением, но если потом наше мнение изменится, то будут введены санкции.

    мы считаем, что с игровой механикой нужно знакомиться в процессе игры :)

    зайти без привязки номера телефона будет можно, но привязать 1 номер к нескольким аккаунтам - нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    DannnKo, Avatar87 и Bioworld нравится это.
  7. Kamelia

    Kamelia User

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    1.372
    ответы на игровые вопросы и вопросы общего характера (продолжение)

    ответы на вопросы по нарушениям и ботам будут даны позже. спасибо за ваш вопрос!

    спасибо за ваш вопрос. ответы по нарушениям будут даны позднее.

    вы можете играть в классическую версию без привязки телефона. к сожалению, игра на территории иностранного государства, которое не указано в договоре, сопряжена со множеством трудностей (в том числе, мы не можем гарантировать доступ к игре и поддержку пользователей).

    нет, мы не планируем вводить какие-либо запреты на использование сертификатов. это не внутриигровой предмет, а лишь способ пополнить счет в фогейме. он, сам по себе, не может являться причиной дисбаланса.

    на данный момент принято решение запускаться без игрового магазина. появится ли он вообще и в каком виде, будет решено позднее.

    мы не отвечаем на вопросы, касающиеся тонкой игровой механики.

    наши сервера рассчитаны на единовременный онлайн до 7000 игроков. мы очень рассчитываем на то, что наш формат запуска не приведет к проблеме очередей. что касается трансфера, то о таких вещах можно говорить, только имея дело с конкретной ситуацией. в любом случае мы планируем действовать разумно и в интересах игроков.

    на вопросы по нарушениям ответ будет дан позднее.

    система распределения дропа будет соответствовать системе в основной версии.

    в данный момент мы работаем над разными способами получения информации о наших пользователях и их потребностях. однако это будет для нас более важно уже после запуска проекта, а не перед его стартом.

    нет, мы не планируем введения "заморозки аккаунта".

    мы планируем и рассчитываем на то, что проблема очередей не возникнет.

    ответы по ботам и нарушениям будут даны позднее. спасибо за ваш вопрос.

    в данный момент мы не планируем пересмотра системы тату.

    нет, это закрытая информация.

    наше голосование ставит перед собой цель выявить рейтинг названий, которые больше всего нравится нашему комьюнити. в качестве названий будет выбраны варианты, набравшие большее количество голосов. количество названий будет равно количеству запускаемых нами серверов.

    привязка номера требуется только в том случае, если вы хотите поиграть в мейн-версию. для игры в классическую версия привязка телефона не обязательна.

    что касается первого вопроса - скорее всего все будет так, как в мейн версии. если что - пусть блиннна меня поправит :)
    а ответ на второй и третий вопрос - нет.

    при смерти в мирной зоне предметы не выпадают :)

    в данном случае права блиннна, я дала неверный ответ.

    это будет исправлено в ближайшее время. в любом случае уже доступна "ленточка", указывающая на то, что игра доступна только по подписке. спасибо за вашу внимательность!

    права блиннна, я, к сожалению, ввела вас в начале в заблуждение.

    мы стараемся не допускать неточностей, но, к сожалению, есть человеческий фактор. бывает так, что все ошибаются, и мы здесь не исключение. сейчас многие задают вопросы, на которые потом получат ответ самостоятельно в процессе игры. мы понимаем это, но все же думаем, что есть вещи, в которых игрокам стоит разобраться самим. это и интереснее :)

    это обычная работа с макросами. здесь нет никакого нарушения.

    количество серверов на старте будет определено позднее. мы никогда не говорили, что оно будет равно 2. названиями станут, набравшие наибольшее количество голосов, варианты из голосования.

    вы знаете, на данный момент мы такой возможности не рассматривали.

    да, профилактические работы будут, как и раньше, проводится по вторникам.

    я думаю, что клиент будет доступен за неделю до старта. по крайней мере, будем стараться. аккаунт 4game - единый для всех игр, его можно зарегистрировать в любой момент здесь - https://ru.4game.com/.

    обратите внимание на тему - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=799112.

    ответ прозвучал тут - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=799020.

    предзаказ доступен до начала профилактики 18 ноября. подробности здесь - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=799057.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Avatar87 нравится это.
  8. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    ответы на игровые вопросы (продолжение)

    1. уровень понизить можно, скилы не сохраняются
    2. нет, такой опции нет
    3. можно увести, но не далеко, боссы возвращаются
    4. нет.
    5. нет.
    6. 7 дней.

    1. нет. все доступные квесты уже расписали игроки на форуме, можете посмотреть там.
    2. нет, рыбалки нет.

    1. не будет.
    2. только модификация предметов
    3. нет, не будет
    4. да, будут.

    1. да, можно убивать монстров выше уровнем, чем персонаж.
    2. логова антараса нет на classic сервере.

    0,7 относительно чего?

    вы меня простите конечно, но это бред сивой кобылы. сами себе придумали какое-то урезание рейтов непонятно относительно чего, и еще и спрашиваете про это.

    потому, что это lineage 2. никогда не были видны шлемы (кроме головных уборов).

    1. нет, не будут
    2. нет, не будет
    3. нет, не будем убирать.

    нет, не будут

    1. да предметы будут выпадать при смерти персонажа.
    2. нет, никакого закрепления не будет.

    только предметы ранга d.

    нет, такой опции нет.

    60 в долине драконов.

    нет, не будет.

    невозможно ответить на этот вопрос сейчас. слишком рано.

    нет нельзя.

    1. нет
    2. их количество и так ограничено 7 персонажей на 1 сервер.

    при понижении уровня персонажа на 4 и больше начинает удаление уровней умений.

    классический вариант свечения при модификации.

    1. разрешено.
    2. нет ни дропа ни потери % опыта при смерти от монстров в мирной зоне .

    нет, нельзя.

    у меня нет комментариев кроме того, что у корейцев вики пишут задней левой ногой, и допускают неточности. я вам говорю как есть в игре прямо сейчас.

    нет, не будет.

    не будет ответа.

    у нас билд с хотфиксами по 13.08.2014, а фикс о котором вы пишете был 03.09.2014 в корее, учится на 40 уровне, после получения профессии мудрец евы.

    есть почта, как в основной версии.

    нет, не будет.

    кораблей нет.

    1. характеристики - да
    2. откаты - нет.

    не могу ответить на этот вопрос, и я против отключения этого =)... только хардкор!

    1. не влияет.
    2. не одинаковая.

    не былои изменения наград в адене за квесты, в корее сразу запускались с такими наградами, если вы сравниваете с тем, что было в прошлом, то сравнение неадекватно.

    для основной версии - нужен телефон, для classic нет. вы на странице play основной версии, поэтому у вас идет запрос привязки телефона.

    при смерти от монстров в мирной зоне нет дропа из инвентаря и не теряется опыт, судите сами легитно или нет...

    не будет.

    в корее свитки подаются в черных судий, у нас будет точно также.

    от того, что кнопка "играть" нажимается браузере, l2 не стала браузерной игрой. не путайте теплое с мягким.

    1. не является

    2. стандартные ограничения

    3. нет не будет

    4. не будет ответа.

    на данный момент это невозможно из-за особенностей проекта.

    куда вы бежите впереди паровоза? вспомните как развивалась игра, будут добавлять новые зоны охоты, с монстрами под уровень персонажа, не вижу никаких проблем...

    в пвп и пк тоже.

    нет, не будут, на альянс тоже не распространяются, только на клан.

    2. я не могу ответить на данный момент, что планируют разработчики для будущих обновлений. но к релизу ничего переделывать не планируется...

    какие ошибки?

    в требованиях игры к системе:

    рекомендуемые:
    core 2 duo 6300 or later.

    да.

    на почту приходит подтверждение, там ничего нажимать не надо.

    почту смените на действительную через поддержку, или восстанавливайте п/я.

    да надо, это отдельный проект.

    на странице классика идет оплата за классик, на странице l2 идет оплата l2.

    всегда ваш, кеп.

    не будет ответа в рамках этой темы.

    +6 старые бонусы есть.

    1. олимпиады пока нет.
    2. зачарования (аументации) тоже пока нет.
    3. талисманов тоже еще нет.

    и нет пока информации о будущем курсе обновлений.

    повторяю вопрос, куда все бегут впереди паровоза?

    вот вам например гладиатор 75 уровня со всеми умениями, надеюсь порядок цифр понятен

    [​IMG]

    https://ru.4game.com/ - сверху страницы кнопка "вход и регистрация".

    кардинальных изменений нет, рб вроде на своих местах. у орков может быть чуть-чуть изменено. но память меня может подводить =).

    пока нет ответа. ждем.

    тату максимально до +15 (т.к. краски бывают и +5), на данный момент никаких изменений не планируется.
    по факту могут быть пока что максимум +12.

    она уже открыта и заполняется информацией.

    есть разная механика =).

    пока доберетесь, уже обновление поставят, не бегите впереди паровоза.

    будет по моему варианту =).

    т.к. привод мобов никому не повредит, то и банить за это не будут.

    кланы до 40 человек, альянсы в игре есть.

    да можно будет делать ники на латинице или на кириллице.

    1. лимиты так больше не работают, т.е. даже если скил активен, при повышении hp, его действие отключается
    2. одиночное сало есть, масс страха нет.

    нет, такие варианты мы не рассматривали.

    http://l2central.info/classic/характеристики_персонажа

    http://l2central.info/classic/епископ

    столько, сколько написано в описании дебафов.

    нет, пока никаких питомцев в игре нет.

    нет, не будет.

    нет, не будет.

    сундуков пока нет, открыть можно одну единственную дверь - к ядру.

    будут свитки для уменьшения счетчика пк =)...

    да, будет так.

    планируется ограничить использование - только при положительной или 0 карме.

    на данный момент на любом уровне (для персонажей 10 и выше) - 10%.

    не будет ответа на вопрос.

    не будет ответа на вопрос.

    если и есть, то попасть туда можно только гм телепортом по координатам.

    99 - максимум, что можно выставить принудительно

    1. 10-15 минут - как запустят можете с секундомером засечь и поведать всему миру эту важную информацию.
    2. почтой пересылаете. в хранилищах больше нет такой функции.

    1. никакого зачарования (аугментации) в игре еще нет.

    p.s. куда торопимся?

    нет, порочный и воскрешенный не отнимают получаемый опыт.

    нет, не будет, модификации клиента запрещены.

    они попадут на любой понравившийся из открывающихся серверов.

    ограничение в 50 раз в неделю для аккаунта (т.е. суммарно можно не более 50-ти раз завершить любой или любые из указанных квестов любым персонажем на аккаунте) работает для следующих квестов (названия могут быть слегка неточными):
    * - охота на волков
    * - мечта коллекционера
    * - торговля с башней слоновой кости
    * - острые когти
    * - мольбы фей
    * - доказательство доблести
    * - гнев предков
    * - стычка с оборотнями
    * - чернокрылые шпионы
    * - тотем хестуи
    * - дары хранителя портала
    * - месть марис
    * - теневой бизнес
    * - мечты о небе
    * - просьба хранителя портала
    * - наконечники стрел
    * - собирание спор
    * - аромат смерти
    * - предсказание будущего
    * - сладчайший яд
    * - осколки камня стихии

    1. нет информации по этому вопросу, на данный момент в игре этого квеста нет.
    2. 11.11 будет информация по данному вопросу.

    на данный момент нет - т.е. только 0 карма, но что там может придуматься разработчикам - никто не знает.

    максимальный уровень персонажа 75, максимальный уровень изучения умений - 74, почему это ошибка?

    в официальное базе знаний данные взяты у ncsoft и проверены на тестовом сервере. но вы можете верить любым обзорам и изучать умения только до 60-го уровня.

    да - выдает. сколько - простите, сейчас нет времени бегать и проверять, но мало.

    1. да, можно.
    2. нет, нельзя.

    рейты - неправильный термин в данном случае.

    все награды за квесты будут такие, какие сейчас в корее.

    да, будет.

    попробовала на умении гнев вампира - для магических умений и урона от лука - вампирик не сработал.

    1. нет.
    2. только заряды без ранга.
    3. не будет ответа в рамках этой темы
    4. можно доплыть, npc и монстров там нет.
    5. планируется сделать старт более комфортным.
    6. непонятный вопрос, это стандартный сервер lineage 2, максимальный порог пользователей будет объявлен.
    7. нет, никаких питомцев в игре нет.

    от и до, точные шансы дропа нельзя указывать.

    нет, там хитро генерится разница =)

    уже был ответ - зарядов духов для слуг нет.

    для английских названий.

    вы на полном серьёзе задаете этот вопрос?

    пользователи "всем нам известного ресурса" постоянно придумывают различные небылицы. нет, такого не будет. никакого вмешательства в игровой процесс, только честная игра.

    следите за новостями.

    нет, мы стартуем с версией 0813 т.е. изменения от 13 августа.

    можете проверить на основной версии, если она работает, то и классик будет работать нормально. но если не хотите привязывать мобильный к аккаунту - то никак.

    у инновы нет голосовых сервисов для lineage 2 на данный момент.

    нет, еще не починили, о проблеме известно.

    нет, не возникнет.

    тофре в круме.

    этот тип дропа невозможно вывести в вики.

    все умения классов уже есть в вики

    http://l2central.info/classic/епископ

    с 5-го уровня клана.

    для возврата денег и удаления аккаунта обратитесь в службу поддержки - https://ru.4gamesupport.com/

    вы не оплатили предзаказ, а только пополнили счет. к сожалению вы сможете начать играть только 25-го числа.

    при высокой нагрузке так случается, при перезаходе на персонажа все будет в инвентаре.

    нет, для игр нужны разные клиенты, или вы будете обновлять каждый раз клиент, и если в основной или classic версиях будут значительные изменения, то обновлений будет много.

    нет, не предоставляем.

    о проблеме известно.

    все правильно.

    персонажи и аккаунты не удаляются по окончании подписки.

    что будет на л2он, спросите владельцев л2он.
    у нас таких планов пока нет.

    уже много раз объясняли, что это дешевый и некачественный самопал, не имеющий никакого отношения к официальным серверам. вас обманывают с целью денежного обогащения.

    на данный момент таких планов нет.

    обратитесь в службу поддержки, к обращению приложите скриншот или видео по проблеме. используйте команду /loc, чтобы можно было увидеть координаты проблемного места.

    нет ответа на данный вопрос. следите за обновлениями.

    1) потому что, так надо.
    2) можете писать обращения в службу поддержки по этим вопросам, с видео/скриншотами.
    3) нет, не будут.
    4) без комментариев
    5) без комментариев
    6) так решили разработчики.

    данный вопрос еще на рассмотрении.

    новости есть даже в этом разделе.
    ботами занимаются, не волнуйтесь

    па активировалось у некоторых игроков (ошибка при начислении компенсации). на данный момент уже деактивировано.

    па работало около 3х часов и затем было обнаружено и деактивировано у всех игроков.

    решение о компенсации принимается по каждому случаю.

    официальная позиция по поводу ошибочного начисления па уже озвучена.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=803567
    все вопросы на эту тему будут удаляться.

    т.к. одновременно в классику пытается попасть до 10к человек, то логин сервер слегка занят, просто подождите.

    этот функционал не будет изменён. по крайней мере, в ближайшем будущем точно. разработчики не заявляли подобных изменений в следующей версии classic 2.0.

    1. нет информации
    2. нет информации

    обратитесь в службу поддержки - https://ru.4gamesupport.com

    следите за новостями.

    не волнуйтесь, все отслеживается.

    1. закрытая информация
    2. закрытая информация
    3. закрытая информация
    4. нет, т.к. в l2 classic afk-торговля
    5. не такое уж большое преимущество было получено, чтобы надо было обсуждать какие-то санкции или отдельные компенсации.
    6. на данный момент возможна только такая компенсация.

    предметы были начислены в хранилище (склад) каждому персонажу. если до профилактики 25.11.2014 у вас не было персонажей, но был куплен предзаказ - обращайтесь в службу поддержки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Machomix, Броднык, Avatar87 и ещё 1-му нравится это.
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    уважаемые пользователи!

    не смотря на гору предупреждений, ситуация не изменилась. предупреждения у меня закончились. с этого дня, за нарушение правил темы, будут выдаваться недельные блокировки форумного аккаунта. для нежелающих знакомиться с банхаммеров, напоминаю простые правила:


    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение.
    только вопросы к администрации.



    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    • ваше сообщение являлось флудом
    • вопрос был уже задан и был дан ответ
    • сообщение не содержит вопроса
    • вопрос касается тонкостей игровой механики

    надеюсь, что размер шрифта я выбрал заметный на этот раз.
     
  10. Kamelia

    Kamelia User

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    1.372
    ответы на игровые вопросы и вопросы общего характера (второе продолжение)

    до начала профилактики 18-го ноября.

    добрый день!

    если вы не планируете использовать дополнительные функции мышки для автоматизации процесса игры, то ничего страшного.

    добрый день!

    да, запускать одновременно мейн и классическую версию будет можно, но с разных аккаунтов.

    новая система безопасности связана только с безопасностью аккаунта. фрост как был, так и будет.

    добрый день!

    привязка телефона не является обязательной в классической версии, но рекомендуется для того, чтобы обезопасить ваш аккаунт. к 1 номеру может быть привязан 1 аккаунт, на котором вы можете создать до 7 персонажей. любое общение с администрацией происходит с помощью службы поддержки. создание единого личного кабинета мы не планируем, так как почта является уникальным идентификатором каждого отдельного аккаунта.

    добрый день!

    если вы хотите иметь гарантию того, что на ваши вопросы отвечает только компетентное лицо, я рекомендую вам пользоваться службой поддержки. там вам ответит только компетентный сотрудник компании. на форуме все сотрудники компании обозначены фиолетовым цветом.

    со всеми документами вы уже можете ознакомиться на этой странице: https://ru.4game.com/lineage2classic/play/

    как такового отдельного регламента работы службы поддержки не существует. все взаимоотношения между компанией и пользователями регулируются в пользовательском соглашении.

    добрый день!

    вы сможете продлить предзаказ после 25-го ноября.

    в данной ситуации нет отличий от ситуации, которая сложилась в мейн-версии. если вы наложите положительные эффекты на рб, вы перейдете в пвп-режим. если вы готовы к риску, то пожалуйста.

    добрый день!

    мы считаем все вышеперечисленное игровыми моментами и не планируем в них вмешиваться.

    добрый день!

    нет, никакого "официального" использования данного "девиза" не предусмотрено. это только один из 10 вариантов, победивших по результатам голосования пользователей.

    да, в ближайшем будущем, мы обсудим это и, вполне возможно, примем положительное решение по этому вопросу.

    в данный момент мы об этом не задумываемся.

    добрый день!

    1. нет
    2. да
    3. послушайте, пожалуйста, подкаст с главным ботхантером проекта анубисом.
    4. только в сети.
    5. нет, обязательно есть интервал в несколько месяцев для перевода и тестирования обновления.
    6. борьба с пиратскими серверами - это задача правоохранительных органов. мы можем лишь оказывать содействие.
    7. в люксембурге.

    пожалуйста, прослушайте подкаст с главным ботхантером проекта анубисом.

    максимум 16 символов.

    нет, такого списка нет. вы можете использовать любой ник, если он не занят другим игроком и не нарушает наши правила, с которыми вы можете ознакомиться здесь: https://ru.4game.com/lineage2classic/play/

    по нашим стандартам пользователю следует ожидать ответа в течение рабочих 10 дней.

    если пользователь по какой-то причине отключается от сервера (из-за отсутствия интернета или электричества, например), персонаж сразу же вылетает из игры.

    у нас нет системы внутриигровых петиций. мы принимаем обращения пользователей через службу поддержки и принимаем санкции, если сталкиваемся с нарушением наших правил (разжигание межнациональной розни входит в эти нарушения).

    нет, интерфейс будет соответствовать мейн-версии.

    настройки сервера будут соответствовать московскому времени.

    многие не считают ее ни медленной, ни бесполезной. в любом случае, всегда есть куда стремиться.

    нет, на данный момент мы ничего такого не планируем.

    нет, не будет.

    добрый день!

    если вы хотите играть, вам необходимо приобретать подписку либо каждый месяц на месяц, либо каждые 3 месяца на 3 месяца.
    игра запускается по модели pay-to-play и мы не планируем ничего менять.

    изменения, которые были введены в корее, не были связаны с ботами.

    добрый день!

    сервера буду находиться в люксембурге. иное размещение невозможно.

    версия фроста одинакова для всех проектов фогейма.

    боюсь, вопрос, а вернее ответ уже не актуален :)

    если у вас возникнет какая-то проблема, с которой вы непосредственно столкнетесь на классике, сообщите нам о ней и будем разбираться.

    добрый день!

    в данной теме мы не отвечаем на вопросы, связанные с тонкой игровой механикой.

    пожалуйста, послушайте стрим с главным ботхантером проекта анубисом.

    уже все есть :)
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=799389

    по обоим пунктам ответ такой - непередаваемые предметы не разрушаются.

    в случае если север будет заполнен, вам придется подождать, пока место освободится, или пойти на другой сервер.

    ознакомьтесь, пожалуйста, с патчноутами.

    нет, не будет.

    ошибка уже была исправлена. обновленный вариант появится в ближайшем будущем. спасибо за вашу внимательность!

    настройки будут по умолчанию.
    утилита для классики уже доступна.

    в классической версии будет стандартная механика заточки.

    добрый день!

    посмотрите в папке "спам". в любом случае, письмо носит только информационный характер. если на этой странице https://ru.4game.com/lineage2classic/install/ у вас отражается информация о том, что предзаказ успешно оформлен, все в порядке.

    если все будет организовано так, как вы говорите, проблем возникать не должно.

    нет, неделя не бонусная, у вас просто раньше начинает отсчитываться время подписки.

    добрый день!

    не могли бы вы уточнить, какой именно ответ вы ожидаете услышать?

    если вы не используете функции мыши для автоматизации игры, не должно быть проблем.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=801289

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=801518

    бонусы за покупку предзаказа (головной убор, кольцо, агатион) будут начислены всем персонажам на аккаунте, созданным до начала профилактики 25 ноября, во время профилактики (25.11). подробнее здесь - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=801693. или здесь - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=799057.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=801980

    нет, у нас нет механизма, позволяющего переносить выбранного персонажа на другой сервер.

    не очень понятен ваш вопрос. уточните, пожалуйста.

    нет, не планируем.

    мы не будет за это банить, но вы несете полную ответственность за все возможные негативные последствия.

    у нас не будет другого механизма логина, так как это не позволяет особая локализация клиента.

    нет, не будут.

    в данный момент у всех повторяющихся квестов максимальная награда - 1000 аден.

    ошибки здесь нет, так и задумано.

    мы готовим для игроков небольшой праздничный сюрприз :) немножко терпения и вы все узнаете :)

    все награды уже были выданы. если вдруг про кого-то забыли, пишите мне в пм :)

    не волнуйтесь, ситуация находится под нашим контролем.

    не стоит впадать в крайности. мы не сделали откат, так как по нашему мнению случайно появившийся па не являлся существенным преимуществом для игроков, учитывая длительность проблемы.

    обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

    обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки.

    в настоящий момент мы предприняли ряд действий по улучшению ситуации и, судя по положительным отзывам, в данный момент проблема с лагами не наблюдается.

    успешно стартовавшим - безусловно, хотя и не все прошло гладко. что касается перспектив, то это покажет только время.

    будет сюрприз с нашей стороны :)

    я думаю, что вам лучше задать этот вопрос ему.

    это вопрос в большей степени не к нам, а к разработчикам.

    не очень ясно, как вы ее себе представляете :)

    по данной ситуации мы уже высказывались.

    мы наблюдаем все время плюс вы всегда можете написать мне в пм или оставить ник спамера в специальной теме.

    до 7000 вместимость увеличена не будет.

    лимит всех серверов уже максимально увеличен до 6500 слотов. в любом случае, мы уверены, что с течением времени ситуация с заходом на сервер нормализуется.

    мы можем рекомендовать вам не совершать сделки с непроверенными игроками во избежание возможных проблем.
    по второму вопросу - нет, подарки за предзаказ не могут быть перенесены на другого персонажа.

    лимит на всех серверах был поднят до максимального допустимого технически значения - 6500. в любом случае мы уверены, что в ближайшее время ситуация со входом на серверы нормализуется.

    за все повторяющиеся квесты - одинаковая награда (максимум 1000 аден).

    нет, мы не предоставляем такой услуги.

    будет новогодний сюрприз :)
    а что касается вопросов корейцам, то, если мы видим, что вопрос актуальный среди комьюнити, мы задаем его сами. иногда мы устраиваем опросники, где игроки могут предложить какие-то вопросы от себя. в любом случае задать вопросы всех - невозможно.

    все как и при обычной смерти.

    вам необходимо обратиться в службу поддержки, сообщить ник подозреваемого персонажа. если у вас есть, вы можете приложить видео, где будет видно нарушителя и добавить пару комментариев о его поведении, почему вам показалось, что это бот.
    по второму вопросу, аккаунты спамеров банятся бессрочно.

    ивенты для л2 классик не разработаны, поэтому не стоит рассчитывать, что в ближайшее время они будут, но мы готовим всем игрокам небольшой новогодний сюрприз :)

    мы применяем санкции к персонажу только после проверки, когда нам удается получить необходимые доказательства.

    обратитесь, пожалуйста, в технический раздел.

    мы увеличили вместимость серверов в тестовом режиме, чтобы понять может ли сервер нормально работать с максимальным онлайном. после этого мы провели работы, чтобы снизить лаги. по отзывам игроков, нам это удалось. если у вас все же возникают такие проблемы, пишите, пожалуйста, в службу поддержки.

    нам необходим только ник и краткий комментарий - почему вы сочли данного игрока ботом. если у вас есть видео, можете также приложить его к обращению. в любом случае наши специалисты все проверяют сами и только они могут получить 100% доказательства.

    нет, с нашей стороны никакого блока нет.

    пока не планируем, стараемся оперативно банить.

    уточнила у гм-а анубиса, передаю его ответ:

    "проведя на гк достаточное количество времени, я пришел к выводу, что примерно половина всех персонажей в игре стоят в афк. если люди начнут просто выходить из игры, уходя, без страха попасть в очередь, то уверен, что макросы для очереди нужны не будут.
    по поводу использования подобных макросов у меня комментариев нет, в данный момент запрета на их использование нет".

    нет, в данный момент мы не планируем менять ситуацию с квестами / дропом.

    нет, такого списка нет.

    ценности, полученные данным способом, могут быть изъяты, но окончательное решение мы принимаем только по результатам расследования.

    вы знаете, как воспроизводится ситуация?

    какие проблемы у вас возникают с сапортом?

    сделки с сертификатами осуществляются на свой страх и риск. сертификаты предназначены для дарения. обезопасить себя можно только тем, что безвозмездные сделки вы будете совершать с людьми, которым вы доверяете.

    добрый день!

    для того, чтобы играть обязательным является только один пароль - пароль от аккаунта.

    будьте добры, уточните ваши слова, дайте, возможно, ссылку на какой-то первоисточник, откуда вы получили данную информацию.

    мы не будем специально выискивать тех, кто обменивается данными аккаунта друг с другом, но вы должны четко осознавать, что вы берете на себя полностью последствия такого поведения. ваш персонаж могут раздеть, или он может нарушить соглашение еще каким-то другим образом - в этих случаях вам не стоит рассчитывать на помощь технической поддержки, более того к вашему персонажу могут быть применены санкции.

    если в игре есть какой-то запрет на определенные ники, вам просто не дадут создать персонажа с данным ником.

    да, в данной ситуации вы можете предложить провайдеру сотрудничество с нашей компанией.

    давайте не будем думать о гипотетических ситуациях, а иметь дело с тем, что мы имеем на данный момент. пока таких проблем нет, и будем надеяться, что и не будет.

    мы стараемся компенсировать игрокам потери, но только в той ситуации, когда источник проблем находится на нашей стороне.

    нет, не планируется.

    если ваш персонаж управляется без использования стороннего программного обеспечения и не в режиме "афк", вам санкции не угрожают.

    во время профилактики (то есть, по вторникам).

    сейчас вы уже начали играть и можете на основании этого (если у вас возникают проблемы технического характера) обратиться в службу поддержки. наши технические специалисты вам помогут.

    это юридический вопрос, который безусловно будет как-то решаться, так как наша компания всегда соблюдает законодательство.

    вероятно, вы только положили деньги на аккаунт в фогейме, но не потратили их на приобретение предзаказа. с такими вопросами лучше всего обращаться в службу поддержки.

    на первый вопрос мы же неоднократно отвечали, а что касается конкурсов, обратитесь, пожалуйста, к представителям администрации, которые занимаются совместными конкурсами с lineage ii ru. если я не ошибаюсь, темы в конкурсах даются раз в месяц, соответственно раз в месяц подводятся итоги и начисляются баллы.

    дело в том, что у них сейчас небольшой ренж.

    каким образом тогда вы собираетесь пользоваться этим "багом", если вы ничего о нем не знаете? :)

    а что касается службу поддержки, если ваши проблемы продолжаются, напишите мне, пожалуйста, лс.

    с момента объявления войны и до момента начала войны оба клана теряют стандартные 10% опыта в схватках между собой. после начала войны оба клана теряют 1/4 (т.е. 2,5%) от стандартной потери опыта.
    рекомендуем ознакомиться с патчноутами.

    ознакомьтесь, пожалуйста, с этой табличкой.

    да, корректная.

    мы уже неоднократно озвучивали, что вам не угрожает блокировка аккаунта, если вы не используете стороннее по и не покупаете нелегальную адену.

    извините, я, вероятно, посмотрела не туда, когда отвечала на ваш вопрос. разумеется, вы не обязаны знать "элементы основной версии", но также стоит понимать, что многие их все-таки знают. что касается ответов на ранее заданные вопросы - их очень много, и написание комментария к каждому их них не является возможным. если вас интересует какой-то конкретный элемент, задайте, пожалуйста, вопрос в этой теме. мы на него обязательно ответим без употребления термина "основная версия".

    эта цифра включена в общую цифру аккаунтов, заблокированных за стороннее по.

    добрый день!

    мы уже начали диалог на эту тему с разработчиками. совершенно не факт, что рыбалка появится у нас в том виде, в котором сейчас она существует в корее.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=809732

    описанная вами ситуация нормальна для старта сервера. экономика будет сформирована сама со временем по мере развития серверов.

    добрый день!

    обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки и сообщите подробности произошедшего. мы обязательно рассмотрим ваше обращение и ответим на него.

    если вы не покупаете адену, вам ничто не угрожает. безвозмездную передачу можно отличить от продажи.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение. только вопросы.


    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    • ваше сообщение являлось флудом
    • вопрос был уже задан
    • сообщение не содержит вопроса
    • вопрос касается тонкостей игровой механики
     
  12. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    ответы на игровые вопросы (второе продолжение)

    не баг, так решили разработчики. только графический эффект должен быть.

    нет конечно, просто так, чтобы вы sp потратили. я не понимаю сути таких вопросов, что конкретно вы хотите узнать?

    следите за новостями.

    ответили уже и не один раз, что ограничение в 7к выставлять нельзя, текущая максимальная планка - оптимальная для нормальной работы серверов.

    нет, не могут.

    добавляет 20 святости как атрибут атаки, увидеть этого нельзя, это же классик, так оно и работало раньше.

    когда его добавят разработчки, тогда и появится, на данный момент нет информации.

    никакого норматива по блокировкам не существует. это выдумки недоброжелателей.
    обжаловать необходимо в том же саппорте. создаете новый тикет и просите повторно разобрать блокировку. вплоть до хедгма, если очень уверены в том, что не нарушали. однако, как показывает практика 99,9% игроков, которые "ничего не нарушали" еще как нарушали, но думали, что отмазки прокатят. других вариантов обжаловать не существует.

    на данный момент нет информации о вводе данной системы. так что, когда введут разработчики и пришлют нам, тогда и заработает.

    у нежити уязвимость к святости, и все.

    ничего никуда не подкручивается, кроме воображения игроков.

    следите за новостями.

    в окне цели все расписано, не пробовали уделить внимание умениям монстров в окне цели?

    нет, нельзя. сожалею, если вид вращающейся мельницы вызывает у вас морскую болезнь...

    да, возможно.

    это полностью игровой момент.

    на данный момент нет никакой информации по поводу плащей.

    нет, не будет.

    нет, это полностью игровой момент.

    обратитесь в службу поддержки пользователей.

    1. учетных записей можно иметь сколько угодно
    2. игровое сообщение о ботах не работает
    3. пишите обращение с службу поддержки
    4. пишите мануалы по борьбе - никто не мешает.

    продается в клан-холлах...

    1. нет.
    2. нет.

    конкретные примеры какой инфы нет, а так я не понимаю о чем речь...

    1. парных кинжалов в классике нет - доброе утро
    2. магическое оружие как отдельный тип тоже удалено, оно теперь все считается одноручными мечами
    3. категория монстры по уровня заполняются постепенно
    4. тоже самое
    5. не понимаю чем не устраивает общий список квестов, если квестов выше 40 еще даже нет
    6. квесты на 2 профу в процессе.

    для вопросов по базе знаний есть отдельный раздел на форуме https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1872 все будущие вопросы по вики будут отсюда удаляться.

    главное, что вы должны понять: если вы не покупаете адену, вам ничего и никогда не грозит. у наших специалистов есть все инструменты, чтобы отследить откуда взята адена. если вы честно покупаете товар по более низкой цене, ничего не будет.

    блокировка аккаунта всегда выдается после тщательного расследования. можете быть спокойны.

    http://l2central.info/classic/штраф_смерти

    в игре ошибка локализации, а в базе знаний ровно тоже самое, что и в игре.

    в ru версии очень давно есть чувствительность.

    при двухсторонней клановой войне теряется 1/4 от стандартной потери опыта, в условиях классика это 2,5%.

    в игре, такие данные не предоставляются.

    второй вариант, опыт делится на всю группу и умножается на бонус. так всегда было, не думала, что могут возникнуть какие-то другие мысли...

    1. когда и где раньше?
    2. аналогичные основной версии.

    не будет ответа в рамках данной темы, задайте вопрос ольфу https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1873.

    http://l2central.info/classic/группа

    не будет ответа в рамках этой темы.

    в игре в настройках чата есть выделение подчеркиванием и звуком выбранных словосочетаний. воспользуйтесь.

    нет, не будет.

    вы получаете уровень сидя.

    да, есть.

    очень хороший вопрос, я попробую уточнить =)

    следите за новостями.

    на данный момент система рекомендаций не работает, информации о планах на нее пока нет. не думаю что kamelia пыталась намеренно дезинформировать, просто ошиблась.

    1. https://ru.4gamesupport.com/
    2. и не должна работать.

    решение о подобных действиях не будет приниматься в этом году, но такого развития событий мы не исключаем. нынешняя загруженность позволяет игрокам комфортно развиваться, срочное объединение или трансфер на данном этапе развития серверов ничего принципиально не изменят.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    уважаемые пользователи!

    в первом посте написано:
    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение. только вопросы.


    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    • ваше сообщение являлось флудом
    • вопрос был уже задан
    • сообщение не содержит вопроса
    • вопрос касается тонкостей игровой механики

    общение друг с другом, флейм, цитирование вопросов других юзеров и т.д. недопустимы. в связи с игнорированием этих простых правил, на их нарушение будут выдаваться блокировки форумных аккаунтов.
    разрешены только уникальные вопросы к администрации. кроме того, эта тема не для вопросов технического характера. для них существует служба поддержки пользователей (ru.4gamesupport.com), а так же технический раздел форума:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1823
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    уважаемые пользователи!

    в первом посте написано:
    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение. только вопросы.


    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    • ваше сообщение являлось флудом
    • вопрос был уже задан
    • сообщение не содержит вопроса
    • вопрос касается тонкостей игровой механики

    общение друг с другом, флейм, цитирование вопросов других юзеров и т.д. недопустимы. в связи с игнорированием этих простых правил, на их нарушение будут выдаваться блокировки форумных аккаунтов.
    разрешены только уникальные вопросы к администрации. кроме того, эта тема не для вопросов технического характера. для них существует служба поддержки пользователей (ru.4gamesupport.com), а так же технический раздел форума:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1823
     
  15. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    для обсуждения и решения технических проблем есть отдельный раздел форума - https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1816

    все вопросы по лагам и фризам создавать там, в этой теме на них не будет ответов.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    уважаемые пользователи!

    в первом посте написано:
    эта тема строжайше модерируется - не допускается флуд, ответы на вопросы других пользователей и обсуждение. только вопросы.


    если ваше сообщение было удалено, это означает:

    ваше сообщение являлось флудом
    вопрос был уже задан
    сообщение не содержит вопроса
    вопрос касается тонкостей игровой механики


    общение друг с другом, флейм, цитирование вопросов других юзеров и т.д. недопустимы. в связи с игнорированием этих простых правил, на их нарушение выдаются блокировки форумных аккаунтов.
    разрешены только уникальные вопросы к администрации. кроме того, эта тема не для вопросов технического характера. для них существует служба поддержки пользователей (ru.4gamesupport.com), а так же технический раздел форума:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1823
     
  18. Kamelia

    Kamelia User

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    1.372
    ответы на вопросы пользователей, февраль 2015

    17 февраля
    добрый день!

    мы применяем санкции ко всем персонажам, которые нарушили пользовательское соглашение, но нам необходимы доказательства. мы не хотим применять санкции необоснованно. в случае ботов - процедура проверки достаточно сложная, но, повторяю, мы постоянно ведем работу и баним если не тысячи, то сотни.

    добрый день!

    если мы выясним, что персонаж действует полностью автоматически, мы можем применить бессрочную блокировку.

    спасибо за ваш вопрос.

    мы, конечно, постараемся принять это все во внимание, но сложно рассчитывать на какое-то "спасительное" решение, ведь та же проблема с зарядами духа существует 11 лет и пока ее не удается решить.

    нет, не планируется.

    добрый день!

    мы постоянно работаем и стараемся этого достичь, но, к сожалению, они тоже не спят :(

    добрый день!

    нет, в данный момент мы этого не планируем.

    добрый день!

    ваше предложение уже реализовано в мейн-версии, но, в данный момент, это не совсем применимо к классической версии. учитывая то, что в классической версии намного меньше уровней, чем в основной, нам было бы гораздо сложнее определить порог уровней, когда автоматическая блокировка персонажей является обоснованной. но я думаю, что вместе с развитием игры, это тем не менее произойдет. просто не сейчас, а попозже.

    добрый день!

    мы уверены, что появление такого айтема не решит проблему голдселлеров, так как это охватывает только одну небольшую часть "серого" рынка.

    да, мы планируем открыть этот раздел несколько позднее.

    добрый день!

    вопросы такого типа большая просьба направлять в саппорт, подкрепив примерами и обоснованием, либо в раздел игровых ошибок (обосновав, почему это ошибка) либо в раздел предложений и пожеланий (обосновав, почему это, по вашему мнению, улучшит игру).

    добрый день!

    lineage ii classic - это отдельный проект, который будет развиваться по своему пути. этот путь не будет полностью соответствовать известным ранее хроникам, так что не стоит на это рассчитывать.

    добрый день!

    были случаи, когда мы изымали выбитый дроп, особенно если речь шла о вещах, имеющих большую ценность.

    эта информация является внутренней. мы можем уделять внимание любому софту. если, например, такой есть у вас, вы можете его предоставить.

    пока у нас нет даже магазина, так что об этом говорить рано.

    в данный момент мы сами ожидаем информации.

    обратитесь, пожалуйста, с данным вопросом в службу технической поддержки, раздел "предложения и пожелания".

    в данный момент мы не планируем, но если такая необходимость возникнет, мы всегда готовы рассмотреть данный вариант.

    добрый день!

    учитывая то, что отсоединение от сервера в такой ситуации не происходит мгновенно, это нельзя назвать форс-логаутом, так что такой способ разрыва соединения с сервером не является нарушением.

    нет, таких планов нет.

    нет, таких планов нет.

    добрый день!

    нет, мы не применяем санкции за убийство персонажей, так что нет смысла писать бот-репорты на таких игроков.

    поверьте, мы баним ботов ежедневно, и лучшее, что вы можете сделать, чтобы нам помочь - отправлять нам бот-репорты на подозрительных персонажей. все будут проверены, а нарушители - заблокированы.

    добрый день!

    если вы посмотрите внимательно, вы можете привязать аккаунт не только к телефону, но и к почте. так что вы спокойно можете воспользоваться этой опцией в случае, если у вас несколько аккаунтов.
    я даже могу посоветовать вам завести несколько гугловских почт, если я не ошибаюсь, у них есть функция привязки нескольких почт к одному номеру телефона.

    добрый день!

    1. на данный момент легендарных аксессуаров еще нет.
    2. да, в будущем они должны появиться.
    3. мы сейчас не знаем, в каком обновлении они будут у нас и в каком объеме.
    4. новости корейских обновлений классика есть в переводе на http://l2central.info/, там можно найти информацию.
    19 февраля
    развитие сервера не влияет на выход обновлений. +/- полгода - это стандартный срок, необходимый для подготовки выхода локализованной версии. этот цикл невозможно изменить.

    у нас неоднократно были стены почета и, вполне вероятно, будут еще.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  19. EvgenyFrol

    EvgenyFrol User

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ув. администрация, очень хотелось бы попросить вас "приоткрыть ширму" и рассказать , о грядущих изменениях игрового процесса, нововведениях на карте, предметах, скилах , ну и всего того чего может коснуться очередное обновление клиента.
     
  20. ЛИКВИДАТ0Р

    ЛИКВИДАТ0Р User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    429
    когда будет поставлен патч с уменьшением кол-ва сосок в луках (акат и эмик), и введения в дроп с ак\коре\орфена эпикбижи
    ~корея осень.