1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Фанфик] Первые шаги

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем GM_Lassska, 5 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lassska

    Lassska User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    641
    конкурс: фанфик

    работы принимаются с 5 ноября по 30 ноября 2014 года.
    прием работ заканчивается 30 ноября в 21:00 по мск.


    тема: первые шаги

    правила:
    объем текста не ограничен!

    комментарий к теме:

    все однажды бывает в первый раз. из-под молота гнома выходит первый, корявый доспех, орк убивает первого волка проржавевшим коротким мечом, эльф поражает стрелой первую цель, пока что обыкновенного зайца. в эти моменты мир вокруг кажется необъятным и неизведанным, полным чудес и приключений. а перед вами – тысячи дорог, и все они открыты. давайте же вспомним, чтобы вновь, хоть на мгновение, почувствовать то же самое. итак, какими были первые шаги вашего героя?

    пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    здесь выкладывать только работы. обсуждение тут
     
    leodestroy нравится это.
  2. Dohcapakatoh

    Dohcapakatoh User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    22
    текст ниже не несет никакой художественной и литературной ценности, всё на ваш страх и риск. предоставляется "как есть".
    пара слов от автора:
    л2 не была моей первой игрой уровня ммо, уже был неоднозначный опыт различных других игр, можно сказать, я был уже сложившимся игроком, в чем-то я считал себя даже опытным, но так ли оно было? об этом и будет эта история, поехали.

    ох уж это меню создания персонажа, как критично я вглядывался в пиксели хроник с3, боже, как будто это было вчера… ностальгия, такая ностальгия. весьма скудный набор создания персонажа, не было понятно, что может дать игра со столь ограниченным функционалом. для кого это, возможно был верх дизайнерской мысли, но я чувствовал себя, мягко говоря, не очень. что является критерием выбора для игрока, который делает первые шаги по новой для него игре, который не читал гайдов и не узнавал у друзей различные нюансы? внешность. после долгих размышлений я решил остановиться на расе людей, остальные были гораздо страшнее. шел 2006 год, большего ожидать не стоило, но я до сих пор сравнивал ту л2 с wow, и как показало время я не ошибался, вспомним судьбу года.

    спустя 5 минут. с созданием персонажа было покончено, этап пройден, что мне покажет эта игра? сможет ли она затянуть меня в свой мир настолько, что я забуду о мире реальном? я не знал ответов на эти вопросы, но жаждал их узнать.

    самый первый персонаж, с этим столько связанно, именно он определил мою дальнейшую судьбу. людям вообще свойственно рефлексировать, особенно, когда они осознают, что потратили на увлечения слишком много времени, чем сами отводили, но это сглаживается. увлечения становятся частью жизни. мы начинаем отводить им специальное время в ущерб чему-либо другому, оправдывая себя или делая это совершенно сознательно. выверты психики, несколько клеток управляют подсознанием, а подсознание в свою очередь управляет нами. и это печально.

    его звали рим, он был человеком. человеком – воином. в последствии, для меня, он стал воином с большой буквы. он был частью меня. мои мечты, мои надежды, то, что я не мог воплотить в реальной жизни, я старался воплотить с его помощью. и он отзывался на мой призыв! если вы считаете, что это попахивает психическими отклонениям автора, то вы не правы! сколько вещей я смог заточить на +6 и выше с его помощью! в пвп он был олицетворением мощи и бессмертия! о пвп тут вообще отдельная тема, т.к. я пришел из wow, то я был крайне озлоблен на своих союзников, игра не позволяла их убивать за их непроходимую тупость. и л2 помогла мне исправить данную проблему. каждый, кто действовал мне на нервы был убит, если его воскрешали, я убивал его снова и снова. до тех пор, пока человек не уходил или не извинялся. как вы понимаете, я не пример сожаления и всепрощения, за все надо нести ответ, но, по правде говоря, порою я ждал, когда кто ни будь ошибется и наказание не заставило бы себя ждать …

    рим вступил на земли сервера луна в тот момент, когда многие добились многого, простите за тавтологию, но это наиболее точное описание того, что происходило на тот момент. и вся игра сводилась к бездумному и безумному вырезанию всего живого. а как же мертвые, спросите вы, а над мертвыми надругались, хех. это было ужасное место где не должно быть новичков, что ждало их здесь? – обманы, предательства, удары в спину и прочие обычные вещи для этой игры. но знаете, откровенно говоря, несмотря на всю жестокость игры, озлобленность, скандальность и неадекватность игроков, мне тут нравилось. кажется, я нашел место, где могу с уютом устроиться и найти свое место в этой большой пищевой цепочке.

    первые кельтиры, волки, квесты, кач до 30 уровня без сосок, без скиллов, без нормальных вещей на свой уровень. но я был счастлив, я познавал мир, а мир давал мне познавать себя. в последствии я пошел по пути паладина, слегка странный выбор для новичка, не находите? нашел друзей, у меня были знакомые практически со всего земного шара. недавно я вспоминал те мелкие драмы, что возникали у нас, в тот момент, почти 8 лет назад, это было важно для меня, а сейчас вызывает лишь грустную усмешку. все-таки часовые пояса и языковой барьер, порою, были сильнее нас. но это было волшебно: новый мир, новые правила, это будоражило и заставляло изучать его все больше и больше, дольше и дольше…





     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  3. hurtavy

    hurtavy User

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    жизнь есть ночь, проводимая в глубоком сне, часто переходящем в кошмар.

    темно… тьма, казалось бы, такая привычная и родная, но… что-то в ней враждебное. ждёт впереди. или позади – во тьме нет направлений. этим она приятнее света, который ничего не скрывает. медленно иду вперёд, выставив руку, второй рукой ищу на поясе кинжал. оружия нет! рука натыкается на что-то мягкое и пружинистое. паутина! о, шиллен! почему всегда пауки?! влево! стена… вправо! и тут паутина! сзади настигает цоканье многочисленных лап… нет!

    с криком просыпаюсь. вокруг шумит лес. ночь на излёте, скоро небо начнёт алеть, предвещая восход. с трудом успокаиваю дыхание. опять этот кошмар. когда я его видел последний раз? месяц назад? точно! это была первая ночь моего пути...
    я не помню своих родителей. и детства своего не помню. всё, что у меня осталось от прошлого – это уродливый шрам на груди и пауки (!). огромные, мохнатые, страшные. я даже не уверен, боюсь ли я их, или так сильно ненавижу, до ужаса ненавижу. всех, и больших и маленьких. я убиваю пауков. а ещё они есть в кошмаре.
    шрам… кималус как-то обронил, что подобные шрамы остаются от энергетических зарядов, но он никогда не видел такого у живых.
    кималус… тёмный эльф, отшельник он заменил мне семью. именно кималус подобрал меня в лесу. меня, десятилетнего мальчика со страшным шрамом, не помнящего ни имени, ни родителей, ничего. память ко мне так и не вернулась, хотя некоторые навыки восстанавливались. например, стрельба из лука.
    кималус звал меня hurtavy. что обозначает это имя? за все эти годы я не узнал у него ответа. «есть вопросы, ответы на которые ты можешь найти только сам» – любимая его отговорка. подозреваю, что многие такие «вопросы» были загадкой и для него самого.
    а месяц назад мне приснился кошмар. и хотя он мне снится нередко, но этот день я запомнил, потому что жизнь изменилась. утром кималус безо всяких объяснений сказал, что мне надо уходить. уходить в спешке. уходить навсегда. не помогли ни уговоры ни споры. закат я уже встретил в пути. один. из напутствий только грубо нарисованная карта пути до деревни темных эльфов...

    солнце нехотя пробивается сквозь туман. пора идти дальше. если верить карте кималуса, сегодня я дойду до деревни. ну что ж, посмотрим, каков мир за пределами этого леса. у меня накопилось много вопросов, ответы на которые я «могу найти только сам». и я найду! или выбью! как получится.
     
  4. Aland1979

    Aland1979 User

    Регистрация:
    26.07.14
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    213
    <!--[if gte mso 9]><xml> <w:worddocument> <w:view>normal</w:view> <w:zoom>0</w:zoom> <w:hyphenationzone>21</w:hyphenationzone> <w:punctuationkerning/> <w:validateagainstschemas/> <w:saveifxmlinvalid>false</w:saveifxmlinvalid> <w:ignoremixedcontent>false</w:ignoremixedcontent> <w:alwaysshowplaceholdertext>false</w:alwaysshowplaceholdertext> <w:compatibility> <w:breakwrappedtables/> <w:snaptogridincell/> <w:wraptextwithpunct/> <w:useasianbreakrules/> <w:dontgrowautofit/> </w:compatibility> <w:browserlevel>microsoftinternetexplorer4</w:browserlevel> </w:worddocument> </xml><![endif]-->
    нет худа без добра. так говорят…
    в этот год, пролежав сначала в больнице, ушел на дневной стационар. за окном под упоительными лучами солнца яркими красками благоухало лето. самое время поехать на пляж, расслабиться и принять солнечные ванны под шепот нежного теплого ветерка. но проклятущая диета и распорядок дня перечеркивал такие восхитительные планы. время было и его не было. делать особо тоже было нечего. городок не то что небольшой – маленький. проводной интернет в далеком 2007 году был ограничен суточным или месячным трафиком – фильмов особо не накачаешь. и тут из тумана прошлых разговоров всплыло… кто-то когда-то с вдохновением рассказывал о захватывающей онлайн игре в жанре мморпг. тогда у меня еще не было интернета и память благополучно забросила этот эпизод в дальний свой уголок. lineage2, – пронеслось в голове: так называлась игра.

    строка поиска – и на сервере провайдера нахожу необходимый архив… lineage2 interlude поиск сервера – meganet. запуск – окно выбора персонажа – выбираю светлую эльфийку-воина, думаю будет лучницей. разочарование… взял не ту профессию и получилась дагерщица. пытаюсь найти клан – нахожу и еще одно разочарование… берут именно дагерщицу и не хотят ничего слышать про лучницу. тут же уже на 40 уровне узнаю, что качаться можно и проще с «сосками». мучительные семь дней и последние секунды ожидания до удаление персонажа. теперь будет лучница…

    гном просит выйти за город и принять пати и … да-да «кинь 3 раза лук на землю и будет тебе счастье, дорогой» первая трагедия … нет д лука, слёзы наворачиваются на глаза. просьбы к гному и его ответ – за базовую цену лука отдаст. деньги еще есть, но почти последние – в магазине на них кже лук не купишь, приходиться соглашаться. и первый пк на счету лучницы после совершения сделки. крик гнома: «пк возле южных ворот глудио»…

    случайные пати на рб, походы в катакомбы и вот первый клан. лоа . первый соклан проходит квест на сабкласс, ощущение плеча и гордости за клан, в клане будет человек с сабом, а скоро и ноблом. командировка… клан распался, ушел км.

    горечь…время… новый клан и первая осада. противники сильны у них практически все в а-грейде и даже у двух человек есть ы-луки. мы прктически все в б-грейде у пары чеорвек а-пушки. захват.. восторг… и опять потеря замка, но первый шаг сделан… мы можем.

    тренировка. лучница до сих пор в зубее, но уже есть коряга. жеребьевка. противник хавк в обличье гномки. гномка предвкушает лёгкую победу. еще бы, на ней недостижимые для меня драклук и драксет. отсчёт – поединок начался. рывок к гномке, удары стрел, «больно» - гномка в снайпе. но на это и расчет –уклонение и бегом пока еще есть хит-поинты на противоположную сторону арены, самохил, еще, еще, еще, пока снайп не прошел, фулхп. и опять в бой и победа! удивление сокланов и поздравления. радость… и снова горечь… км принял решение о вливании клана в два других клана альянса, но сложно единое разрубить. новый клан. чужой среди своих. одиночество… чтобы качаться в новом клане надо заводить окна, но интернет хромает, только одно.

    но нет худа без добра. так говорят…
    так я нашел себя в этом сказочном мире lineage2. сидя в кх клана от безысходности и одиночества завел нового персонажа – бишопа. но это уже другая история. давненько это было, но чувства и эмоции такие, как будто вчера первая неудача с профой, первый пк, первый клан, первая осада, первая победа… и это не забываемо.
    <!--[if gte mso 9]><xml> <w:latentstyles deflockedstate="false" latentstylecount="156"> </w:latentstyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* style definitions */ table.msonormaltable {mso-style-name:"обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"times new roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]-->
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
  5. Bastt

    Bastt User

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    это случилось давно. слишком давно, что бы помнить год, месяц, дату. так давно, что скорее всего того места, с чего все началось, уже нет, а если и есть, то я не помню точного адреса и координат. можно сказать что я вообще не заостряю внимания на таких фактах. однако в памяти остались первые моменты.
    установив все патчи и произведя манипуляции по созданию аккаунта, игра была запущена на груде металлолома. в общем, примерно так все и происходило. какой была заставка, не могу сказать. главное пароль вбился и игра допустила до создания персонажа.
    это был обычный порыв, тыканье пальцем в небо. что-то типа выбора по внешнему виду. потыкав так по всем и вся, выбор пал на эльфийку с желтыми длинными волосами в магическом одеянии. почему именно эльф? да шут его знает, просто потому что эльфы - это прекрасные создания с квадратными ладонями и ушами. кстати этот факт до сих пор сохранился в lineage 2, что не может не вызывать умиления. но самое сложное было для меня имя. это придумывание имени, всегда отнимало уйму времени и заполняло голову всевозможными вариантами, не давая сосредоточиться на другом. эта странная привычка сохранилась и посей день.
    вот она создана, имя придумано, прокручиваю модельку еще один раз. наверно он был по счету пятидесятый. все же надо убедиться, что волосы этого существа хорошо уложены, залачены и не растрепятся во время борьбы с монстрами. да и одежда поглажена, а то как-то неохота показываться другим в мятом. вроде все хорошо и можно жать кнопку ок.
    она, в смысле эльфийка. появилась в прекрасном, светлом, свежем мире, что пах весной и молодой зеленью. это был день или утро. яркое солнце освещало все вокруг, камни, мраморные колоны, парапет, мост ведущий в деревню, что висит над озером. но вот какого черта я по уши в воде, а рядом вместо симпатичных эльфов какая-то нерпа с дюжиной лап и абсолютно не лапочка??? кроме этого, весь мир оказался довольно пустынным. если быть даже точнее то там вообще не было ни души. эльфийка стала нервно оглядываться по сторонам и мяться с ноги на ногу не зная что делать.
    в итоге, решение было принято, и она заговорила с далеко не милой много лапой представительницей мира сего и ее охранником. замечу охранник был вполне ничего, исключая головной убор. эта компания из существа и эльфа, посоветовали избить до потери сознания обитателей не большого болотца, в котором она и стояла. кстати звали эльфийку диметра. в общем, стоя по уши в воде, пришлось сражаться со странными существами похожими чем-то на пришельцев чем на гремлинов. вариантов других не было, сапоги и так мокрые, потом просушу где-нибудь на веревочке. в голове пронеслась мысль, что это наверняка какое-то испытание на принятие в ряды не милых существ и отращивание лап.
    вот эти странные вопящие убиты и с них полученье вещи, теперь эта нерпа отсылает нас в город. молимся богам, и уматывая прочь по мосту, надеемся что не увидим сию страхолюдину еще раз, а если и увидим, то желательно на миг или в кошмарном сне.
    город эльфов и правда был красив, но так же пуст. вот ходит какой-то глашатай или типа того. а у недалеко от лестницы скучает эльфийка, хотя ее положение под фонарным столбом вначале навеяло совершенно другие мысли. хотя кто помет этих ушастых.
    дальше бы бегали и тыкали все подряд. некоторые эльфы строили рожи и отмахивались от диметры, кто-то вручал заслуженную награду и поздравлял с отличным уловом. а еще нам дали в награду какие-то штуки. они такие серые и их много, чем-то смахивают на капсулы лекарства. потом в дионе нам расскажут, какие мы дураки и зачем эти штуки, а заодно мы там же узнаем, как брать себя в таргет и бафать.
    а пока, что эльфийка учит скилы, забафывает до смерти мимо проходящего эльфа, что знает только одну фразу про дерево. не читая, методом тыка, она несется и делает квесты, убивая все подряд и ища на трупах монстров нужные ей ингредиенты. и так она вырастает до уровня двадцатого. в общем, прогресс после хаотичной беготни по мало населенному миру.
    дальше, ну а что может быть дальше? дальше чудесным образом диметра становится бафером. опять же метод тыка рулит. и все было совершенно случайно и как-то наобум.
    именно так все и начиналось. позже, был гном бегавший за диметрой по пятам и требовавший вступить в клан, было посещение катакомб. а там и само приглашение в клан, короче гному пришлось уступить =)))
     
  6. Нарэйн

    Нарэйн User

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    11
    - да вы все с ума посходили! никогда этому не бывать, пусть хоть сам гран каин распорядится!
    мы с эвейном переглянулись, усмешка одновременно исказила наши лица. гневный крик командующего разнесся, казалось, над всем островом душ, заставив всех, кто находился на главной площади деревни остановиться, посмотреть в сторону обители иерарха и покачать головой или прицокнуть языком. кто с осуждением, а кто с одобрением. нам же было наплевать на решение верховного. впустить на нашу землю чужаков, дав им на то официальное позволение, было либо самой большой ошибкой, либо… я мотнул головой, отгоняя мимолетную фантазию о куче окровавленных тел людишек, эльфенышей и зеленокожих орков прямо на обеденном столе иерарха. я сказал, что нам наплевать? беру слова назад! отдать пустующие здания под гильдии пришельцев, позволить им расхаживать по каменным плитам деревни так, будто у них есть на это право, подписать договоры о сотрудничестве и, что омерзительнее всего, о перемирии – а дальше что? позволим им собрать гордых камаэль в армию и отправимся топтать в их честь неизведанные земли?
    - хастрем идет, - тихий голос эвейна выдернул меня из мыслей за мгновение до того, как тяжелые двери обители со скрипом распахнулись и ударились металлическими ручками о каменные стены. наверняка, крошка посыпалась… я поднял голову и посмотрел на хастрема. казалось, гнев командующего, спускающегося по ступеням, клубился вокруг него подобно кровавому туману, и я понимал его, как никто другой. сейчас начнется…
    - милдар! эвейн! какого дьявола вы тут забыли? – командующий рявкнул, и мы с эвейном синхронно отскочили от стены и встали в стойку: спина ровная, руки сцеплены в замок на груди, а голова опущена вниз, в знак почтения. выслушивать взбучку от хастрема было делом привычным и необходимым, это позволяло ему выпустить пар и не угробить кого-нибудь. – разговор с тетрархом ваших ушей не касался.
    я украдкой бросил взгляд на склонившего голову эвейна и поймал ответный взор. заклинатель закатил глаза, мол, сам отвечай. я вздохнул. говорить с хастремом всегда приходилось мне. братья, в конце концов…
    - твой разговор с тетрархом только глухой не услышал бы, командующий. и то, где-нибудь на окраине золотых холмов, - я поднял голову и посмотрел на брата, опустив руки вниз. тот в ответ лишь вздохнул, хлопнул меня по плечу и молча направился в таверну. что? и это все? а как же увещевания нам, бездельникам, о том, что покинули свой пост, когда услышали первые крики хастрема из-за закрытых дверей? а как же ругань на тетрарха? проклятия в адрес эльфов? будто услышав мои мысли, брат остановился, резко развернулся к нам лицом и…я чуть не рассмеялся. лицо его было искажено смесью из невыпущенного гнева, брезгливости к руководству, отвращения ко всем живущим расам на свете и бессилием что-либо изменить. а еще там было что-то…обреченное, такое, что сразу отбило у меня желание смеяться. хастрем возвел руки к тяжелому, свинцовому небу, и я готов был поклясться, сейчас он вскрикнет «за чтоооо?!» но нет. брат хлопнул себя ладонью по лицу и провел вниз, будто бы стирая с лица то мимолетное выражение, возвращаясь к образу сурового, кровожадного воина-берсерка.
    - пойдем напьемся, парни… - буркнул он, махнув нам рукой в повелении следовать за ним. подойдя поближе к командующему, я, наконец, услышал то, чего ждал. – этот напыщенный козлобородый доверил нашему отряду встречать первых чужаков у западных ворот. эльфы! ну надо же! нахальные, высокомерные дети шакалов притащат сюда свои длинные уши и будут рассказывать о семечках и деревьях, арргх! а знаете, кто будет дальше? гномы, чтоб их! держите свои кошельки в трусах, парни, барыги вытащат из вас все, до последнего золотого, стоит только пропустить с ними кружечку-другую браги.
    мы подошли к таверне, я распахнул перед братом двери, попутно оглядев всех посетителей на предмет угрозы. хотя, о чем я говорю. кто мог угрожать хастрему, передовому командующему гарнизона? сегодня, скорее, он был угрозой для всех и каждого, кто попробовал бы вслух высказать одобрение новой политике. однако, опасался я зря, народ за столами был настроен так же негативно, как и брат, как и я. правда, эвейн не разделял нашей точки зрения. но об этом брату-берсерку точно не нужно было знать…а у молчаливого заклинателя хватало ума не выдавать своих мыслей.
    - мы должны будем выйти завтра к воротам и встретить узколобых эльфиков, проследить, чтобы никто из народа не всадил кому-нибудь из них стрелу между ушами, - продолжил хастрем, когда мы уселись за свободный стол и выпили первую кружку браги. – затем провожаем их к тетрарху и охраняем обитель, пока они руководству будут петь песни о пользе цветочков. надеюсь, они заболтают друг друга до смерти. что думаешь, милдар? нас превратили в телохранителей! – брат пытливо глянул на меня, и я на мгновение подумал, что есть во всей этой ситуации что-то, напрямую касающееся нашей троицы.
    ага, хороши будут телохранители… ненавидящий всех чужаков берсерк, увлеченный эльфийскими теориями заклинатель, и я, меткий, озлобленный стрелок, во снах видящий торчащие стрелы из каждой эльфийской головки, вот, что подумал я. но вслух сказал лишь:
    - это будет испытание, брат. нужно бы не оплошать перед богами, - вот и все, что я смог со смехом из себя выдавить перед тем, как забыть весь последующий вечер, утопив его в терпкой алой браге.

    на следующее утро мы, как и было приказано, стояли у ворот. нервы натянуты до предела, за нашими спинами собрались все жители острова душ, а впереди уже маячили небесно-голубые знамена эльфов. чужаки ехали к нам на белоснежных лошадях и, надо отдать им должное, ехали молча, хотя я и ожидал услышать какие-нибудь приторные песнопения. как оказалось, эльфы были напуганы так же сильно, как злы были мы. их огромные глаза на пол-лица нервно оглядывали толпу за нашими спинами. что ж, я надеялся, что чужакам хватит мудрости понять, что мы – их единственная реальная защита от тех гордых камаэль, кто был солидарен с хастремом, - и не выкинуть что-нибудь…эльфячье.
    - добро пожаловать на остров душ, - услышал я сдержанное приветствие хастрема. брат, напившийся вчера почти до бессознательности, сегодня был собран и учтив. неужели, смог смириться? он вышел вперед, могучий воин, зарубивший немало эльфов и темных, и теперь приглашал их войти в нашу деревню, чтобы занять одно из пустующих зданий. навстречу, ловко спешившись, двинулся светловолосый эльфийский предводитель, лорд, как у них звались представители элиты или руководства. ответного приветствия я не услышал, мое внимание заняли перешептывающиеся эльфийки в центре колонны. одна из них чаще других бросала взгляды на моего брата и меня. увидела сходство? а может, была наслышана о том, как я и мой брат столетия назад громили отряды эльфов на дорогах эльмора? я кровожадно улыбнулся, а эльфийская девчонка…с улыбкой фыркнула! я неосознанно сжал пальцами рукоять арбалета. сейчас, вот прямо сейчас я пригвозжу ее к ближайшему дереву, в назидание остальным…
    …- и, как мы с тетрархом договорились, я рад представить вам, могучий хастрем, эланию, нашего лучшего целителя! надеюсь, она будет вашим достойным соратников во всех битвах!
    чтооо?! я не ослышался?! метнув непонимающий взгляд на брата, я, наконец, понял, что не давало мне покоя весь вчерашний вечер. целитель! эльфийская мелочь в нашем отряде! мы всегда прекрасно обходились втроем, берсерк, заклинатель и арбалетчик, четвертый был нужен нам так же, как шакалу поводок! вперед вышла та самая фыркнувшая девица. о, как ее взгляд раздражал своей теплотой, мягкостью и мудростью! эльфийка, чтоб вас всех…
    - элания, рад представить вам моих соратников, - услышал я голос брата, и в его нотках угадывалось беспокойство. – наш заклинатель эвейн и арбалетчик, мой брат, милдар.
    хастрем явно ожидал от меня приветствия. что ж…опозорить своего командующего на глазах у всей деревни я не имел права, а потому протянул руку вперед, чтобы поздороваться с длинноухой девчонкой. без замешательства она вложила хрупкую ручонку в мои пальцы, и это был, наверное, первый раз во всей истории острова душ, когда камаэль прикоснулся к эльфу не для того, чтобы утопить его в крови.
    именно в тот момент я понял, что мы все обречены. тетрарх и эльфийский лорд ловко придумали, всучить нам эту девчонку в качестве залога перемирия, на глазах у целой толпы, связав нас по рукам и ногам. ловко придумали, как постепенно вплести чужеродные сети в полотно нашей суровой жизни.
    ничто уже не будет, как прежде, и даже если нам позволят убить сотню эльфов в знак извинения за весь этот фарс – позади нас троих всегда будет стоять светлоухий целитель… я осторожно сжал эльфийскую ладошку пальцами, впервые в жизни изо всех сил постаравшись не сломать ее. что ж, первый шаг сделан.
    - добро пожаловать в мир камаэль, светлые эльфы…
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    TaShaQ и elenko нравится это.
  7. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    новый герой или «ни дня без фейла!»

    альтернативное название: "дитя god'а"
    а-а-а-а! помогите! упс! где это я? … все, вспомнил! родители решили, что я уже вырос из игры с мячиком и достаточно взрослый для игры с оружием, вот они и выперли меня во внешний мир. выпереть то выперли, но что-то как-то не до конца. где тут города? где другие люди? одна темнота и туман. точно! они же еще говорили, что мне надо придумать себе взрослое имя, под которым я прославлюсь в веках. ха! и чего тут рассусоливать? буду «нагибаторххх»! отличное же имя!..
    что-о-о? такое имя занято? ах ты ж …- *дальнейший текст изъят из дневника в целях сохранности ушей наших слушателей*, - да ты! да я! да я знаешь кто вообще такой?! да я! я! я сам чорныйпластилин! во! падай ниц передо мной, глупый нагибаторххх! я найду тебя и размажу по тому дереву, с которого ты слез!..
    ой?! а? что? где я? эй, грудастая, смотри куда прешь! чуть не затоптала! фух, тут вроде посвободнее. это я в музее что ли? а выставка где? хотя ладно, ну ее, эту выставку. о! кого это зовут? «чорныйпластилиииин!» - вот имечко то дурацкое кто-то придумал. эй, старик, нечего меня за рукав дергать. как это ты ко мне обращаешься? тебе не я, а «чорныйпластилин» нужен. так что ты меня с кем-то путаешь. я «влас-те-лин»! усек? как это не властелин? а кто же тогда? вот даже в документе написано, что я «черныйвлас…» ой-е-е-е … ладно-ладно, уговорил! только ори потише, не привлекай внимание. ща подправлю…
    э? а почему это я не могу имя исправить? что? сколько-сколько это стоит? да ну тебя, мне родители столько денег не дадут. эх-х-х … хорошо-хорошо, согласен выполнить твое задание, только чтобы ты не кричал мое имя так громко. значит, мне надо выйти на улицу? вот туда? а там не холодно? а я не обгорю на солнце? а точно-точно туда, куда стрелка показывает? а панамку поносить дадите? зачем вам шапка в помещении? эх-х-х … ну ладно, старик, не поминай лихом.

    ***​
    уй-й-й! да что ж вы делаете, ироды? так же и ослепнуть можно. вот как я героем заделаюсь, если видеть перестану? ай-й-й! сколько тут ступенек? я же после ваших божественных глюков глаза открыть не могу, а вы мне тут сразу лестницу суете под ноги.
    *потирая ушибленное место*
    о! а это я удачно скатился. хоть не придется искать того эльфа, к которому дедок из музея послал. ща быстренько передам привет от старой перечницы, да пойду своей дорогой. что? у тебя для меня задание есть? да ну-у-у… чё? денег дашь? хм… деньги – это хорошо. что там у тебя? а? да-да-да-дакогдажтызаткнешьсячертязыкастый-да-да-да-хорошо-поговорю с той бабой. фух. ну и занудный эльф попался.
    а это что за мужичок такой? путешественникам помогаешь, говоришь? и как помогаешь? ух ты! что за чудные эффекты? а они мне нравятся. спасибо тебе, мужик, удружил!

    м-мама! это кто? это с ней я поговорить должен? а она вообще разговаривает? или только рычать умеет? здравствуйте, леди! а? куда-куда я пойти должен? тренироваться? а зачем? уй, понял! пойду, куда скажете, только не бейте больше в лоб. а что мне за это будет? оружие? вот это? да? и это оружие? да ну, для нищих каких-то. и ради него так напрягаться?
    ой! да-да-вы-правы - это просто великолепное оружие! уже оценил. а бьет! бьет-то как! только вот не надо поперек моей спины примеряться, там еще следы от ступенек не сошли.
    а ивейн – мировой мужик. вот он сразу понял, что настоящему герою надо! правда, чучела у него какие-то никакие. и напарник странный. тоже мне, помощник новичков. какая же это помощь? так руками размахивал, так все сверкало и блестело, так тужился. ну думаю – сейчас взлетит. а в итоге что? пшик. ни одного положительного эффекта мне не добавил. и даже не полетел! помощник путешественников и то круче. но хотя бы оружие дали да отправили монстров бить. говорили, что там какие-то монстры особо элитные водятся. злые – жуть! сражение с ними по плечу только чорномувлас… тьфу! пластилину. далось им мое имя. вот выйду – всех порву на тряпочки.

    а монстры тут какие-то квелые. с одной тычки дохнут. а уж если с зарядом бить!.. хотя не, с зарядом жалко. ну, хоть шеннон, орчиха эта жуткая, довольна. и то хлеб.
    так. куда теперь? вот по этой стрелочке прямо-прямо-прямо? ой, тут стенка! она меня не пропускает! а, так ее обойти надо? почему тогда стрелка прямо в стену показывает? вы зачем мужика то замуровали? как это он с другой стороны деревни находится? да я сам все знаю! просто вас проверял. кто дурак? я дурак? сам такой!
    у-у-у! еще один болтливый дед. и где только таких понабирали? самим сходить к соседу лень, так они все новичков посылают. да тут идти то два шага. и ради чего? ради того, чтобы очередную нотацию послушать? ну вот, опять отправил к стариканычу из музея. записочку ему отнести! да щаз-з-з! добрый день, господин пантеон! как ваше здоровьице? только не зовите меня так громко и по имени, я вас и так отлично слышу. да-да, я принес вам записку от вашего друга. а? что? книжку потеряли? а я тут при чем? сами потеряли, сами и ищите. да-да, все понял, только не надо голос повышать, а то на нас уже оборачиваются. а вон тот орк точно надо мной смеется. у-у-у, морда. да-да, найду я вашу книжку. вот прямо сейчас и отправлюсь искать.
    м-м-м, где тут эти записи? на этой тумбочке нет, на следующей тоже нет. да вот же они! ай! ты чего дерешься? а ну не дерись! вот же хитрый дед, еще и охрану поставил. отдам ему книгу и все выскажу, что думаю про его задания. да, господин пантеон, вот ваша книга. что?! опять идти? вон к тому орку-выпендрежнику? да еще и кирпич вот этот передать? ой! все, понял, монарх кекеи просто модно одет, а у меня вкуса нет. и вообще это не кирпич, а часть древнего зла. уяснил! уже иду к этому стильному орку, только не орите так. и ведь опять пошлют куда-нибудь … по грибы. садисты!

    ***​
    и какой умник придумал, что до руин эсагира первый раз надо пешком добираться? пешком медленно, скучно и ноги болят. во! как раз кукурина предлагают испытать.
    ай! ой! мама! да кто ж это издевательство выдумал? да я тебе сейчас хвост выщиплю, курица проклятущая! а-а-а-а-стой-кому-сказ-зал! больше я на этого кукурина ни ногой! куда? куда растворяешься? обиделся что ли? дай хоть слезу по-человечески! аййй.
    *снова потирая ушибленное место*
    здрасьте…это вы ракус? ой-й-й! раксис, конечно же, вы раксис! только не надо по голове. а меня вот к вам послали. сказали, что вы экскурсии по эсагиру проводите. как это никаких экскурсий? а зачем я в такую даль тащился? задание выполнить? какое такое задание? не знаю ни про какие задания. ай! ах это задание … понял. уже бегу. вот в эту мокрую светящуюся лужу? вот прямо мор… ой, то есть лицом в нее? а она меня не укусит? ай! она меня под зад пнула! спасите!
    м-м-м-мягко … уй-й-й! а по голове-то за что?! отпустить? что отпустить? вашу грудь отпустить? ну и ладно. не очень то и хотелось. ай! а теперь-то за что?! уважаемая шеша, ну простите меня. ну позязя-я-я! не, ну только ради вас я согласен принести вам шкуры этих пятнадцати невинноубиенных монстров. а? как это я прослушал все, что вы говорили? я вас очень, очень внимательно слушал! монстры злые, люди – еще злее. усек! да-да, уже бегу! вот видите: одна нога там, другая уже тут! вот! все строго по заданию: глазки льстецов, ножки сталкеров. куда же вы, шеша? не падайте. м-м-м-мягко … ай! все понял. уже бегу дальше. спасибо, господин назель, за награду. ну, я пошел.
    как это куда пошел? домой пошел. время-то обеденное. в смысле: «не отпустите»? и что я тут с вами делать буду? чего? рыдать? с дуба рухнули? настоящий чорныйвластелин не рыдает! как это ко мне это не относится? я властелин! просто пьяный был. это не повод меня заставлять рыдать над какими-то трупами. о! а давайте я вот тут рядом с вами постою и во-о-н то тело оплачу? как это я далеко нахожусь? он же меня все равно не слышит. трупик он. ему слушать нечем. да не деритесь вы! все-все, уже иду уважать покойничков. довольны? вот: всех пятерых оплакал. горючими слезами омыл! довольны? что?! опять записка? ну что я вам, посыльный что ли? да-да, уже иду.

    вот же ж родители! рассказывали про жестокие бои и ужасных монстров. да тут самые страшные монстры меня с какими-то странными записками туда-сюда гоняют. интересно, что они там пишут? и не вскроешь же.
    здрасьте-а-я-к-вам! принес записку от злобного дяденьки. что значит: передай привет селлин? что я вам, подряжался приветы передавать? а, ну золото и новые сапоги – это довод. веский. вот туда, по стрелочке?
    э? мамзель! это еще что такое? а где мои деньги? как это отдадите только после того, как я найду очень грамотных монстров, которые записку вашего дедушки утащили? может быть они ее использовали по назначению, бумажку енту? так что мне ее, искать прикажете? ну ладно, уговорили, найду я ваш рецептик.
    мистер дэфф? вам тут просили передать. *протягивает склеенные записи* воняет? разве? это ваши носки, наверное. как не они? да никакая это не записка так благоухает. розы! исключительно сортовые розы! ну как вы можете не верить моим честным глазам? что значит: такому жулику только собачку выгулять доверите? вот эту блохастую псину? не-не-не. не на того напали. что значит «придется»? эй, отцепите поводок от моих штанов! не надо меня выгуливать! я буду жаловаться в службу защиты героев! да куда ж ты несешься, глупая зверюга! сворачивай! в сторону сворачивай! куда прешься? не видишь что ли, что эти олени смотрят на меня как-то подозрительно? может у них диета такая, из героев, а ты меня прямо в это стадо тащишь. спасите! спасите меня от этой собаки! о, мужик, спасибо! это что, твоя монстра? гы-гы-гы! так это она тебе ноги переломала! ай, понял! костыль можно убирать. передам я от тебя привет твоей девушке, только собаку убери. чао оставаться!

    ***​
    как это ты со мной разговаривать не будешь? зачем мне к мастеру своей расы обращаться? да какая тебе разница, эльф я или человек? может быть, я эльф в душе? уши у меня неканонические? это как это? и что это за слово то вообще такое: «некако…». тьфу, все равно не выговоришь. да ну тебя, расистка проклятая.
    оппа! а вот и мой мастер. ишь как спряталась! а ну ка, делай меня быстренько воителем! да не просто воителем, а гладиатором! что-о-о? рожей не вышел? это как? то есть ты хочешь сказать, что вот эта гора мяса больше похожа на воителя, чем я? да я строен как кипарис! а как сложен! а грациозен! что? такую «соплю» только в маги да лекари берут? сама ты сопля. вот сейчас как наколдую – мигом жабой станешь, чтобы не квакала. в смысле: «не наколдую»? маги не колдуют? а чем они там занимаются? властитель огня … заманчиво, но как-то не алё. некромант? с зомби и скелетиком? буэ-э-э. не люблю склизкое. и уберите от меня ваших драных кошек – они воняют! в жабу превратить – это к апостолам? убедила, пиши в паспорт клерика. что? опять в руины тащиться? я устал. а может быть, ты мне просто так профессию присвоишь? за красивые глаза, например. еще я ушами шевелить умею! не подходит? эх-х-х.

    привет, хромоножка! давно не виделись. показывай, где тут у вас лабиринт для крутых парней. ну что я, без инструктора не справлюсь? да готов я, давно готов. идем уже, пока я совсем от скуки не спекся. девочки! привет! вы чего это такие агрессивные? а если я вас вот так? и так. и еще вот так. эй, сэнсей, эти знаки подходят? ну и отлично. не, ну куда ты вперед ломанулся? чо? дальше работа не для членистоногих? да я! да я сам чорныйпластилин! трепещи же передо мной. ай! а что это тут током бьет? да ну тебя, сам колупайся, а мне зад поджаривать неохота. де-е-евочки! а куда это вы, да еще и мимо меня? не пущ-щу! ну что там? отключил? тогда пошли. открывай уже. фу-у-у что за мерзость. и что? я в это мечом тыкать буду? он же испачкается! чистить придется. как у меня не меч, а посох? а. ну да, посох. и что?! это не повод тыркать им куда попало. и магией бить тоже не буду! а вдруг эта гадость брызгается?! ну ладно, прибью я этого убогенького, только чтобы ты отстал.
    эй, контуженый! держи свою цацку. как это не твоя? ну ладно, отдам пантеону. все равно в город уже пора, а то ужин пропущу.
    эй, прана! пришел герой! а ну гони новый костюмчик! я знаю, у тебя есть. давай, не жмотись. и посох мне помоднявее. мистик я, или где?
    слава эйнхасад! избавился! отделался от этих старых маразматиков! монстры-ы-ы! я иду к вам!

    ***​
    *спустя пару часов*
    тысяча-оди-и-и-н … тысяча-два-а-а … тысяча… да ну вас. надоели. о! а это что у нас? хы! аж из самого глудио вызывают! вот что значит известность! ну ладно, скелетики, не скучайте.
    хау, мой бледнолицый друг! что понадобилось от сильнейшего героя современности? послать? как это послать? на совершение подвига отправить? а! ну, если героического, то я согласен. я за деньги на что угодно согласен. вот даже этого монстра убить. и этого. и даже вот этого. я даже стражника убить могу. хотя не, его в задании не было, так что пусть живет. мистер раймонд, получите доказательства и распишитесь здесь, здесь и здесь. как это не распишетесь? я еще не все сделал? как это? а, ну да. надо же с профессией определиться. а чего тут думать? слышал, что круче этих ребят только яйца. они одним виртуозным движением могут уничтожить до шести человек, и им за это ничего не бывает. решено! буду епископом! так что держитесь! чорныйпластилин грядет! му-ха-ха!
    upd: бонус
    - о, свиток телепорта в конверте. наверное, это от поклонницы. уже лечу, моя таинственная … незнакомка … да-а-а. ну и чего тебе надо было, мужик? шкуры во-о-он тех монстров? а сам не мог что ли собрать? вот ты наглый! ну хорошо, принесу я тебе ингредиенты по списку…
    … двадцать пять! х-х-а! двадцать шесть! получай! двадцать семь! … ну вообще старичье обнаглело: обманом в лес заманивают … х-х-а … заставляют монстров бить ради призрачного опыта … а ну не дерись! … нет чтобы сразу на дом куски нужных шкурок присылать … ну что ты пристал?! ща врежу! … тридцать четыре! … а еще лучше, если бы они сразу опыт давали, без этих бессмысленных телодвижений …
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    ЕЕша), TaShaQ и Troyana нравится это.
  8. ВечнаяБестия

    ВечнаяБестия User

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    начало новой судьбы.

    веки слегка дрогнули и мои глаза приоткрылись. в тот же миг в сознание рванул поток запахов и звуков. ноздри щекотал сладковатый запах луговых трав, и чего-то еще, терпкого, пьянящего и знакомого. до чутких ушей долетал шелест травы, листьев деревьев и беззаботное щебетание птиц, которое почему-то не радовало, а наоборот раздражало. окончательно придя в себя, я поняла, в чем дело. в голове беспощадно гудело, словно кто-то рядом с ушами с силой колотил в огромный колокол. да что же это такое, ничего не помню. так, надо оглядеться. а для этого нужно встать. попытка встать отозвалась разрывающейся болью во всем теле, а колокол в голове забил с новой силой. задохнувшись от боли, я без сил откинулась на траву, и вновь закрыла глаза. мысли перемешались в голове, тысячи вопросов безудержно рвались наружу. да-а-а, а где взять на них ответы? тоже вопрос. понемногу боль улеглась, осталась только пульсирующей точкой в правом плече. и непонятное ощущение пустоты, словно чего-то не хватает, словно что-то вырвали. мимо пробежал маленький зверек…. нет, не пробежал, протопал зараза. «так что-то я разлежалась»,- сказала сама себе, и собрав все силы, села, превозмогая боль. в глазах потемнело, но я сумела остаться в сознании. оглядевшись, я поняла, что за терпкий и знакомый запах витал в воздухе. кровь и перья, мои. моя кровь и ощущение недавно примененной магии. сильной, точно не моей, скорее божественной. да что тут происходит? и оглянувшись назад, до меня дошло, перья тоже были мои, попытки хотя бы пошевелить крыльями, не вызвали ничего, кроме нового приступа боли в правом плече.
    «нет!- закричала я, вскакивая на ноги. только не крылья. слезы хлынули безудержным потоком, когда до меня дошла вся суть происходящего. крыло было только одно… одно... рухнув на колени, я пыталась сгрести все перья в охапку, прижимала их к себе и рыдала в голос. буквально выла от беспомощности, и даже боль в правом плече, где когда-то было прекрасное, мощное крыло, уже не казалась такой сильной. когда слезы иссякли, я упала на землю, прижимая к себе некогда белоснежную охапку перьев, теперь перепачканных кровью. я всхлипывала и подвывала, укрывшись уцелевшим крылом, как одеялом. потом боль прошла и раны затянулись. это действовала магия жизни в моей крови. но сил на восстановление ушло очень много, и я провалилась в беспокойный сон. проснувшись, почувствовала себя отдохнувшей. но нахлынули воспоминания, и вставать сил и желания не было. и вдруг, словно внутри меня что-то взорвалось, вырвалось наружу. сколько можно лежать и жалеть себя. «я камаэль! я ангел, пусть теперь и павший, но ангел! я отомщу, я вспомню, кто со мной это сотворил! я хочу жить!».
    прожила я в ближайшем лесу не больше двух недель. питалась добытыми на охоте животными, в основном зайцами. но иногда попадались и лисы, странного, голубого цвета. методом проб и ошибок я пришла к выводу, что лучше всего у меня, получается стрелять из лука. хи-хи-хи, кривенький, из веточек сделанный, он служил мне отличным помощником в добывании пищи. «спасибо, что хоть голой не скинули» - в очередной раз пробурчала я, укладываясь на ночлег прямо на землю. капля магии природы в моем теле позволяла, не опасаясь спать и без костра. дикие животные обходили стороной, а простуда мне и подавно не грозила. все, завтра в город пойду. пора восстанавливать события так не вовремя выпавшие из моей памяти. с этой мыслью я и уснули.
    дойдя до городка, который находился на берегу моря, рядом с огромными руинами явно чего-то огромного и мощного. «так, надо выяснить, что за руины» - отметила я в голове очередной вопрос, на который надо найти ответ. я первым делом была поражена, нет, буквально шокирована разнообразием рас. тут были и орки и гномы, и люди и эльфы, светлые вперемешку с темными. остановившись у ворот, я стояла как завороженная. из ступора меня вывела маленькая девочка, с милыми глазками. она нагло пнула меня ногой по коленке, выше ее рост не позволял.
    «че встала?» - дерзко спросила она совсем не детским голосом. я посторонилась, и она быстро пошла прочь, бубня себе под нос что-то вроде «будь проклята эта шилен! все теперь не так. и малышня эта надоела, все сюда прутся».
    «эй, девочка, погоди, что ты там бормочешь, кто такая шилен и вообще, что это за место?»
    она остановилась, резко обернулась и нервно сказала:
    «какая я тебе девочка, глаза разуй нубяра! это деревня говорящего острова. все, отстань!» - резко сказала она, видя, что я открыла рот, пытаясь задать еще вопрос. «вон, топай на центральную площадь к музею, там ваш этот стоит, как его, забыла, наставник короче. он тебе все расскажет!»
    я постояла еще несколько минут, хлопая ртом, как рыба без воды, от возмущения. хотела что-то ответить, но она уже убежала.
    «ну приплыли", - вздохнула я, и не спеша пошла в указанном девочкой направлении.
    после тишины и спокойствия леса, шквал звуков и суматоха просто сбивали с ног. кто-то куда-то постоянно бегал, искал кого-то или чего-то. гам стоял жуткий. с левой стороны раздавался звон оружия и выкрики команд. там явно был тренировочной лагерь, видимо местной армии. не спеша тут передвигались только стражники-наездники на странных животных, то ли страус то ли гриф, то ли курица без крыльев размером с лошадь. стражники вообще оказались неразговорчивыми.
    «нельзя что ли слово сказать", - удивилась я, не услышав в очередной раз ничего на свой вопрос.
    «эх, ладно, хватит любоваться!» - со вздохом продолжила я свой путь.
    невдалеке виднелось огромное здание, архитектура его просто завораживала. подойдя поближе, я поняла, что это и есть музей. у его входа увидела кучку таких же «оборванцев», иначе и не назовешь, как и я. уже занеся ногу для очередного шага, сзади я услышала дикий крик.
    «поберегись, скорей, скорей! баф падает!». и на меня со всех ног налетел парень, одетый в коричневую мантию. явно маг, земли что ли, не пойму. буквально в объятиях друг друга мы рухнули в фонтан, подняв тучу брызг, веселыми искорками заблестевших на солнце. отфыркиваясь и хохоча, юноша вылез из воды и помог выбраться из фонтана и мне.
    «простите, милая незнакомка! я такой неуклюжий, вечно спотыкаюсь!» - с грустью в голосе сказал он. но тут же улыбнулся и продолжил:
    «а и бог с этим бафом, потом добью!» - сказал он.
    «кого добью?» - искренне удивилась я.
    «а, мобов для квеста", - ответил он.
    «я маг, только еще не определился со стихией. а ты, наверное к наставнику идешь?» - спросил он.
    «угу». - ошарашенно ответила я.
    «пошли, провожу. но учти, задания он дает нудные и однообразные. а ты вообще кто?»
    «я камаэль.» - с грустью в голосе ответила я.
    «странно, первый раз вижу". - сказал он.
    кое-как протолкавшись через толпу, мы подошли к невысокому мужчине с седыми волосами и очень выразительным взглядом. заметив меня, он удивленно приподнял бровь и поманил к себе рукой. жестом велел замолчать говорившему ему что-то гному. я подошла, и его рука коснулась моего крыла. он провел пальцами по белоснежным перьям.
    «сочувствую, дитя. теперь у тебя иная судьба, свой путь, свои испытания! какой путь выбирать, решать только тебе. но знай, в тебе течет кровь великой арбалетчицы, унаследовавшей часть силы великого спикулы.» - сказал он. его сухая ладонь коснулась моего лба, и все сомнения ушли, боль отступила. я погрузилась в благоговейный сон.
    очнулась я в небольшой комнате и села на кровати. поняла, что в голове у меня все те же вопросы, но теперь я точно знала, что найду на них ответы и восстановлю справедливость. и еще, внутри я чувствовала неистовую силу и мощь, с которой мне суждено жить, привыкнуть и обуздать ее, чтобы она принесла пользу этому миру, который теперь стал и моим тоже. подойдя к столу, стоявшему в дальнем углу комнаты, я увидела сухую, чистую одежду, а рядом лежал арбалет искусной работы. проведя по нему пальцами, я испытала дикий восторг и желание тут же взять его в руки и воспользоваться. прижав потрясающее оружие к груди, я поняла: «это мое...»
    «ну привет напарник". - шепотом проговорила я, и подошла к окну.
    подставив лицо теплым лучам, ох, уже обеденного солнца, я с удивлением обнаружила в себе новый возможности и способности, которые мне только предстоит освоить и развить. я выбрала свой путь.
    вглядываясь в лазурную гладь моря, виднеющегося за городом. я точно знала, что это начало нового, великого пути…
    продолжение следует….
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  9. Eile-

    Eile- User

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    каждый миф есть одна из версий правды!

    lineage 2 classic in my heart!


    «очень давно, во времена, которые невозможно даже представить,
    существовала лишь та, в которой было заключено всё мироздание.
    и не было ничего, с чем бы ее можно было сравнить…»


    много времени прошло с тех пор, как девушка по имени eile была рождена богиней эйхасанд. немало войн и разрушений прошло с тех пор.
    я поделюсь с вами этой замечательной историей.

    наверное, сейчас вас интересует вопрос: "почему же богиня эйхасанд создала именно эту девушку?". а разве это плохо? ведь это дите было создано из духов: огня, воды, земли и ветра. кто бы мог подумать, что такая, на первый взгляд, такая смесь стихий сможет породить такое прекрасное дитя. сделав первые шаги в мире эльморадена, она почувствовала, что ее переполняют неизвестные силы: огонь вспыхнул , прожигая своим жаром. подул ветер и стал направлять ее вперед, в даль, исследовать этот прекрасный мир.
    девушка оставила след в сердцах тех, с кем повстречалась. ее путь был долгим. познав все прелести мира эльморадена, она прослезилась и подумала, что никогда не покинет этот мир, но ничто не вечно. богиня эйнхасанд, увидев девушку, что она умирает, подошла к ней и положила руку на ее плечо. теплую и ласковую руку. богиня прочитала заклинание. в эльморадене взошло солнце. вдруг девушка превратилась в прекрасную фею и богиня шепнула: “твое время еще придет!”. спустя несколько долгих и очень утомительных лет, она вновь чувствует, что ее начинают переполнять те силы, которые когда-то помогли ей познать мир, мир чудес, мир эльморадена. она поняла, что снова сможет увидеть этот чудесный мир глазами человека. продолжение следует...
     
  10. Qbinec

    Qbinec User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    парень из небольшой деревушки, который видел пк только на уроках информатики, закончил школу. и вот настала пора ехать учиться в замечательный город челябинск.
    поступив в экономический колледж на базе 11 классов, почувствовав что нет родительского контроля, что началась вольная жизнь (хотя и в школе не особенно было много)
    шел 2004 год, с друзьями забрел в компьютерный клуб "парус", обойдя десятки компьютеров заступорил своё внимание на одном, где местный охранник сего клуба бегал по полю веселым персонажем- то был гном, и что-то делал. вник!

    и так начались первые шаги в л2 с1 х3 сервер inforce. из всех расс выбрал орка, бегал по часу по два в день после занятий. выбрался из начальных деревень, попав в окружности диона, столкнувшись с массой других расс, решил... буду качать темного мага. и так продолжалось до бесконечности, пока не перепробовал чуть ли не всех персонажей.
    спустя какое то время сервер накрылся и открылся на его базе новый сервер "антарас" с4 х3
    я долго думал, кем же начать, пересмотрел множество гайдов и вот, я понял одно, что хочу играть за лучника. но какой рассы?

    о боже, как же я не люблю свой характер, мне всегда сложно сделать выбор, но он был сделан. и так я стал 1 хавком на сервере.
    играть приходилось много, часто, в то время и мечтать не могли о двух окнах, друзья по клану выходили из положения 2-мя, 3-мя компьюторами.
    но я не мог себе позволить даже 1, продолжал играть в "парусе"
    мой друг biff (он же и один из охранников клуба) долго наблюдал как я играл за хавка, отговаривал меня, говорил что люди бестолковые лучники.
    правильно я бегал в одного, и с не очень хорошим бафом.
    спустя какое то врямя, когда уровень подходил к 56-60, он начал замечать что я нагибаю множество лукарей своего уровня.

    и вот началось, меня взяли в клан, помогли одеться, оо bow of peril- моя мечта незбываемая осуществилась, doom лайт сет и баф.
    вот тогда то и пол клана начали качать хавков.
    надеюсь получить удовольствие от игры на л2к и понастальгировать )
     
  11. __Astaroth

    __Astaroth User

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    24
    первые шаги
    я был самоуверенным юнцом, желторотым птенцом, по сути, уверенным в том, что смогу взлететь, имея только белый редкий пушок, да и тот не по всему телу. возможно, именно моя дерзость и желание показать себя были ключом к миру, где все те навыки, которыми я пользовался раньше, пришлось забыть так же быстро и необратимо, как, скажем, номера ненужных нам автобусов, проехавших перед тем, как пришел тот, которого мы ждали. эта история напоминает бред безумного старца, который рассказывает настолько уверенно, что ты и сам невольно веришь в его лишенный здравого смысла рассказ. послушай и ты эту историю, и, как бы ты внимательно не слушал, тебе ни за что не понять, ведь это – мои первые шаги.

    мои ноги, абсолютно мокрые и тяжелые от веса промокших сапог из тонкой кожи, должны были продрогнуть от продолжительного стояния в воде, но, напротив, я ощущал лишь прилив сил и бодрости, которые едва граничили с тем ужасом, что овладел практически всем моим телом. в оцепенении я едва находил силы, чтобы двигать головой для смены угла обзора. пальцы на моей правой руке начала сводить легкая судорога из-за того, с какой силой я сжимал деревянную палку, которую и заметил не сразу. огромная тень, напоминающая мягкое птичье крыло, накрывала все вокруг, словно тонкая шаль, но ощущения мрака от этой тени не было. казалось, она была даже теплее, чем открытые солнечные луга, недалеко от места, где я стоял. ни место, ни одежда на мне, ни эта странная палка в руке не были частью моего прежнего места обитания.


    низкий звук, напоминающий скрежет, что прозвучал у моих ног, привел меня в чувства, но стоило мне глянуть на его источник, как короткий крик ужаса вырвался из моего рта. существо непонятное, с огромной головой и не менее огромными когтистыми ладонями смотрело на меня (в прочем, нет, не смотрело) закрытыми глазами, щелкая челюстью, зубной ряд которой составляли лишь два клыка. его тонкая кожа землистого цвета делала это существо совершенно не сочетающимся с местностью вокруг.

    странный монстр провел когтем по воде, пустив рябь, и на коротеньких ножках побрел к огромному бетонному борту, огораживающему воду, в которой я все еще мок по щиколотку. я, не имея ни малейшего представления о том, что происходит, последовал за неизвестным существом, медленно одолеваемый любопытством. чертенок (не знаю почему, но я решил называть его именно так) подошел к ободу, который был выше его на добрых пять, а то и десять сантиметров, повернулся к нему спиной и запрыгнул, шумно усевшись. я отошел от чертенка на пару метров и дотронулся до борта, который вблизи оказался более состаренный временем. камень, из которого он сделан, был очень теплым, и приятная дрожь прошлась по моему телу. я, кряхтя от тяжести, поднял ногу из воды и забрался на обод.

    стряхнув тяжелые капли воды, я начал рассеяно осматривать местность и наткнулся
    взглядом на огромный, рельефный, покрытый зелено-желтым мхом и листвой ствол дерева. пробежавшись глазами по его складкам-дорожкам, я оказался в густой, словно зимняя шубка лисы, кроне этого огромного дерева; его листва невероятных оттенков зеленого, таинственно сияла, отбрасывая эту теплую тень, которая, как тогда мне стало казаться, тоже засверкала.

    чертенок вскочил на ноги, спрыгнул, подняв всплеск воды, и потопал вдаль, смешно выпятив округлый живот. а я, завороженный и очарованный, еще долго наблюдал за тем, как гулял ветер в кроне этого могучего древа, не способный сбросить с его могучих ветвей ни одного листика.

    когда тень начала уползать за солнцем, все больше оголяя зеленые поля, я побрел прочь от дерева. хорошо оглядевшись, заметил белеющий вдали город необычных форм. он напоминал фарфоровую чашу, в которой кто-то решил посадить робкий цветок не смотря на то, что из чаши этой положено распивать чай, глядя на эти самые цветы. я шел, шелестя травой и озираясь всякий раз, когда рядом взвывали странные полосатый койоты или взлетали мелкий стайки шумных птиц.

    когда мост оказался рядом, я удивился его массивности, невероятным образом сочетающейся с элегантностью, которая присуща небольшим аккуратным вещичкам. помявшись, я шагнул на мост; гулкий звук шага нарушил тишину в округе. топ-топ-топ – я шел дальше и дальше, с каждым шагом возвышаясь над лугами. когда я прошел половину пути, топот, казалось, стал тише, но на самом деле не шаги стали тише, а звуки вокруг громче. подойдя еще ближе к возвышающейся у конца моста арке, можно было различить голоса; еще несколько шагов – отрывки фраз и отдельные слова.

    вдали, у столбов арки появились сверкающие серебром фигуры, напоминающие человеческие. подойдя ближе, фигуры из серебра стали кем-то наподобие стражей в стальных доспехах. они негромко переговаривались; один из них активно жестикулировал. он продолжал что-то возбужденно рассказывать, махая руками, пока его собеседник остановил его и указал в мою сторону подбородком. тогда два стража замолкли, переглядываясь между собой и ожидая, пока я подойду ближе.

    – добрый день, - звонко окликнул меня тот, что более активный, когда я подошел на расстояние, с которого уже можно начать беседу.

    я, растерявшись, остановился, но таки кивнул в ответ:
    – добрый, - неуверенно буркнул я в ответ, а потом начал оглядываться.

    город-чаша оказался еще выше в воздухе, чем я подумал, находясь на земле. с его высоты зеленые поля пересекались с небом очень далеко впереди, а вот огромной древо, похоже, отсюда стало еще огромнее.

    оглядевшись вокруг, я начал аккуратно осматривать попавшихся мне людей. стоило мне на них глянуть, и перед глазами тут же возник образ молодой ивы: такими же тонкими и длинными были эти люди. черты лица невероятно мягкие и тонкие, что удивительно, если учесть, что передо мной явно воины, в доспехах и с оружием. волосы аккуратно зачесаны и спрятаны под шлем; только у того, что более приветливый, непослушная прядь падала прямо на лицо. затем на глаза попались неестественно острые и длинные уши, от вида которых пробежались нервные мурашки.

    – вы не уроженец древа жизни? – поинтересовался второй страж, до этого стоявший безмолвно. но вопрос этот был произнесен практически как утверждение.

    – видимо, да, - буркнул я, вовремя сообразив, что не стоит говорить о том, что я не понимаю, как сюда вообще попал.

    – светлые эльфы, рожденные вне территорий эльфийского леса – большая редкость, - пролепетал второй страж, задумчиво теребя затылок. – для путешественника вы одеты слишком легко! удивительно, как вас по дороге монстры не съели! а, может, вы стали жертвой воров? – не замолкая, трещал страж.

    я задумчиво кивнул:

    – да, меня ограбили, - произнес я как можно более уверенно, поражаясь тому, как легко у меня получается говорить такой бред, совершенно не смущаясь.

    – не повезло вам! что ж, может, в городе вы найдете помощь, - заулыбался страж, но был прерван своим напарником:

    – только вот попрошайничество у нас не приветствуется, - ледяным, словно металлический скрежет, голосом предупредил меня второй страж и сделал шаг к столбам арки. – можете проходить.

    я шумно сглотнул и кивнул.

    шаг за пределы арки ¬– и абсолютно другой мир с другой атмосферой, землей, небом и воздухом взбудоражил все мое существо. обилие цветов, запахов и звуков засыпали меня, словно снежная лавина, прижали к земле и сдавили, словно огромная змея. город, абсолютно отличный от всего, что я когда либо видел, встретил меня светом ярче, чем солнце в самый жарки летний день. изнутри город-чаша состоял из трех круглых ярусов. на верхнем стоял огромный белый храм, на среднем – постройки поменьше, вроде как торговые лавки; на нижнем – огромная площадь.

    я на ватных ногах побрел вдоль среднего яруса, на котором оказался после входа в город. из первой постройки доносился лязг и скрежет металла. украдкой я заглянул внутрь и увидел сцену, где высокий худощавый эльф (если я правильно понял из слов стража, эти люди с длинными ушами действительно эльфы) стучал тупым мечом по деревянному щиту, заверяя другого эльфа в чем-то (видимо, в крепости щита). на пути моем было еще несколько лавок, ассортимент которых мне так и не удалось разгадать. оказавшись у лестницы к храму, я, наткнувшись на взгляд стража, что стоял сверху, решил обойти это строение стороной, и спустился на площадь. на ней разместилось множество людей, но при этом не было и намека на толкучку. они, будто вода, обтекали друг друга.

    я заметил еще одно дерево поменьше в центре площади, в тени которого несколько эльфов за чем-то наблюдали. я подошел поближе, и до ушей моих донеслась песня тонкой флейты, отдаленно напоминающая трель соловья, только куда лучше. обойдя зевак, я наткнулся взглядом на двух молодых юношей, долговязых, как и все жители этого города, гибких и улыбчивых. один из них играл на флейте, выдавливая из этого простого инструмента абсолютно волшебные звуки. второй, с белоснежными волосами до плеч и парочкой тонких косичек, загадочно осматривал каждого, кто стоял перед ним. он рыскал взглядом, напоминая охотящегося лиса, а потом, наткнувшись на меня, широко улыбнулся и запел, улыбаясь самой теплой улыбкой в мире:

    – мы – дети леса из-под древа,
    мы – всплеск чарующей воды.
    с рожденья дала в дар нам ева
    звук флейты, чары и сады.

    лесов массивы, шумы рек,
    и слышен голос древа жизни.
    приветствую, друг-человек,
    забудь же все, очисти мысли!


     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
  12. pitk1

    pitk1 User

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    маленькая ностальгия по первым шагам в л2.

    воспоминание о первых шагах в л2

    мы дети что любим мечтать, сколько бы лет нам не было. даже в свои двадцать четыре, мы видим воздушные замки и великие битвы, что ведутся в облаках. закрывая глаза, мы можем почувствовать дыхание ветра, свист стали, завывание магических потоков и шепот судьбы. она завет, она показывает нам тот мир, который не осознано чувствуем своим.
    в раннем детстве, когда мне только исполнилось шестнадцать лет, о боже, каким-же наивным я тогда был, школьные друзья показали мне мир компьютерной игры, мир где можно было исследовать иной мир, мир о котором не было известно ничего. мир где можно потрогать и пощупать, где своими действиями ты влиял на историю мира и встречал множество новых людей. все это захватило меня. мой первый персонаж был человеком мистиком. он чем-то напоминал меня.
    каждый раз приходя домой я запускал клиент и погружался в уникальный мир. хроники тогда были с4 на сервере the abyss с маленькими рейдами (вроде как x3). я не знал ни о сое ни о гк ни о сосках, даже о базе знаний и то услышал через год после начала игры. иногда я искренне недоумевал почему меня просят бафнуть вв и дать акумен. я наивно считал что они есть у всех. мой пп, первый и единственный персонаж на тот момент, был 56 лвла когда я узнал о сосках. сейчас это даже страшно представить, до качаться пп до 56 и не знать о сосках качаясь соло. о такой вещи как пати я узнал на 46 лвле если мне не изменяет память. но тогда, мне не понравилась данная манера раскачки. гном который меня позвал качаться забирал весь дроп себе и еще обзывался непонятными словами. через час кача я ушел убивать орков под ореном выплыв из подземного логова жутких статуй на которых мы качались с гномом.
    наверно самым шокирующем для меня в свое время стало то, что можно расставить скилы на панель быстрого доступа которая в клиенте бывшем у меня была скрыта. ее мне включили школьные друзья увидев как я играю однажды. это было в промежутке между 20 и 30 лвлом. в этот день был сильный ливень и в футбол поиграть не удалось, по этому пошли ко мне пить чай и играть в героев 3. где под конец я похвастался своим героем и показал его возможности.
    следующий шок был открытие базы знаний. до сих пор помню этот ресурс l2dc.ru именно на нем в свое врем узнал о различиях между классами, о том что есть вторая профессия, о том что каждый класс уникален и что эльф ни когда не сможет стать некромантом, а человек кузнецом.
    много было разных моментов тогда. я ни в коей мере не жалею что был так долго нубом, что я потратил огромное количество времени на то что делается за два щелчка мыши. я наслаждался той игрой и тем миром, я был в нем как ребенок, который только родился, сам познает мир, делает первые шаги и говорит первое слово. сейчас смотря с высоты прожитых лет и нашего опыта мы не замечаем того чуда что окружает нас вокруг считая все это обыденностью.
    надеюсь люди которые сейчас идут в месте со мной на классику смогут почувствовать что значит вернутся на 10 лет назад в тот момент когда вы открыли для себя мир меча и магии, мир друзей и врагов, мир безграничных возможностей с четкими правилами и понятной целью. миром где вы можете стать героем и доказать свои умения в четной схватке. миром где вы и ваши друзья вершат историю этого мира.
    до встречи на просторах этого великолепного мира.


    сказка на ночь
    - мама, а расскажи сказку.
    - про что тебе рассказать?
    - про наш мир.
    - наш мир мыл создан много тысячелетий назад и был создан как развлечение расы создателей. они создали геодату и заселили ее мобами. потом они создали нас, нпс. мы были столбами этого мира. мы были бессмертны и сильны. у нас было лучшее обмундирование, мы продавали игрокам из расы создатели снаряжение, выкупали их предметы которые они набили с мобов. определяли их силы и выдавали задания.
    каждый нпс был уникальным и неповторимым. мы были всем. но однажды произошло страшное.
    - что произошло, мам не молчи.
    - произошло то, что создатели создали гм шоп. это стало ударом по всему миру. игроки могли получать вещи из воздуха. они перестали обращаться к нам вежливо. для них мы стали просто деталью мира а не одним из его столбов.
    - в последствии вышло много фри серверов. мы начали расползаться по миру создателей. начали с кореи, а теперь мы в каждой точке мира.
    - но практически везде есть этот проклятый гм шоп. чтобы мы не делали он не исчезал. мы прекращали говорит с игроками, мы отправляли и на невыполнимые миссии, мы ломали геодату чтобы они проваливались сквозь нее, мы роняли сервер, но создатели и их помощники админы все время возвращали все как было до нашей диверсии.
    - но недавно произошло чудо. создатели одумались и сделали мир где нет гм шопа. спи моя дочка, тебя ждет счастливое детство, а я уж постараюсь чтобы создатели не напортачили снова.
    мать погладила заснувшую дочку по голове и накрыла ее одеялом.
    - спи маленькая шилен, пусть тебе приснится приятный сон.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
    TaShaQ нравится это.
  13. user0

    user0 User

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    горислав закрыл глаза, яркая комната, освещенная сотнями свечей, полная блеска доспех верных друзей исчезла. остались лишь звуки ударов оружия по массивной двери тронного зала и крик толпы врагов снаружи. хотелось тишины и покоя.

    в такие моменты он любил вспоминать матерь-дерево, то убаюкивающие спокойствие и защиту, которые он чувствовал по её сенью. невольно вспомнились и первые шаги: ржавый кинжал в руке да книга мудрых в рюкзаке, а впереди - целый мир. приветливая нерупа и ее помощница, сразу же предлагающая награду за небольшую услугу. безобидные гремлины, снующие под ногами, - первые монстры, с которыми предстояло иметь дело. казалось, это было так давно: светлая деревня эльфов - вселяющая надежды только на лучшее и открывающая путь для новых подвигов, - его родной дом. верилось, что это было место, где никогда нельзя было отчаиваться, где тебе всегда рады помочь и обучить тебя. он был очень благодарен мастерам из храма евы за полученные навыки, они не раз спасали ему жизнь. тут горислав поморщился, он вспомнил и свою первую смерть: выполнял задание торговца магической лавки - убийство демона кирунака, полный отваги входил он тогда в эльфийскую крепость, залы которой некогда были наполнены весельем и смехом. пробираясь все дальше вглубь крепости, он сражался с очередным скелетом-воином и уже готов был праздновать победу, как внезапно стрела вонзилась ему в спину, на помощь монстру пришел еще один такой же отвратительно выглядящий скелет-лучник. он пытался бежать, но третья стрела вонзилась с удвоенной силой и он упал на пыльный пол крепости... ощущения отчаяния и гнева одновременно охватили его, но вот оно - возрождение и еще одна попытка. в этот раз он будет осторожней. с тех пор он погибал много раз, но как правило, от рук других героев, населяющих этот мир.

    он вспомнил своего верного друга - искателя сокровищ ахилеса, которого случайно встретил в логове муравьев, это было забавное бегство сумасшедшего человека из логова кишащего агрессивными тварями. но убегал он не от монстров, а от темного мага, который уже успел ветряными ударами снести всю броню. гориславу хватило оглушения и пары выстрелов, чтобы спасти бедолагу. после этого завязался разговор с ахилесом и, как выяснилось потом, крепкая дружба и вступление в клан сорви-голов откуда и был ахилес.
    каждый уровень развития проносился перед глазами горислава - новые достижения, новые друзья, совместные походы и первый замок, которым они все еще владеют. пока еще владеют.

    и вот все его товарищи стоят сейчас все вместе, в тронном зале, плечом к плечу, ожидая врагов. силы противостоящего альянса превосходили силы некогда могучего клана горислава в несколько раз, но они не привыкли отступать без боя. дверь трещала и горислав понял, что через несколько минут все будет кончено. глава клана, статный копейщик, окруженный геройской аурой, издал вопль и побежал вперед, остальные бросились за ним.
    - на смерть! смерть! - кричал катан.
    по коже горислава пробежал мороз. эльф натягивал тетиву, огромный зеленый орк уже вваливался в тронный зал. вспышки магии, удары мечей и кинжалов, столбы света... оглушающий удар...

    ***

    горислав приходил в себя, кругом сновали враги. верные друзья лежали рядом с ним. все, чего хотелось сейчас эльфу - это очутиться под тенью родного древа, поближе к дому, к прекрасным звукам родной деревни. внезапно раздался шепот рядом лежащего клан лидера:
    - эй, светлоухий, ты что, думаешь это конец? мой друг, это только начало, мы потерпели поражение, но мы не сдаемся и начнем все заново, и уже только чтобы победить. в новом мире - мире грэн каина.

    горислав улыбнулся, скоро ему предстоит поведать родной дом снова.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
  14. Ariharika

    Ariharika User

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    573
    хроника сырка.
    начало.
    я эльф, светловолосое создание с заостренными ушами. «пришел в этот мир, нести добро и справедливость, во имя луны» (так я думал). но как оказалось, я пришел, что бы нести смерть. оглядев себя, я понял, что создатели решили поиздеваться над вновь прибывшими эльфами в этот мир. вид у меня был, как у королей оборванцев, успокаивало только то, что какой ни какой, но король.
    посмотрев по сторонам, я увидел странную сущность, паукообразная женщина. страшная, как смерть, и эльфа, который хотел мне, что то сказать. я подошел и спросил:
    -что случилось?
    -я помощник новичков. видишь гремлинов, этих монстров? они украли синий самоцвет, убей их и верни его. за это я тебе дам стероиды, которые сделают тебя сильнее.
    -так сразу? пойти и убить? ты посмотри на них, у них и глаз то нет, руки огромные, не в один карман не влезут. как они могли, что то украсть?
    -долго объяснять, просто сделай, так как я сказал.
    -хорошо. я попробую, но это мой первый раз. я еще ни кого не убивал.
    я взял кинжал, подошел к гремлину, и с размаху всадил кинжал в бок этого существа. кровь брызнула мне в лицо, крик боли и отчаянья вырвался из пасти гремлина, он попытался оттолкнуть меня. в моем сердце защемило, в голове пронеслась мысль «а ведь у него могут быть дети, жена, родители», слезы навернулись на глаза, я себя возненавидел. гремлин верещал как резанный, я зажмурился, и нанес еще удар, и еще, он был уже мертв, а я продолжал его колоть своим кинжалом…
    я стоял над трупом гремлина, в слезах и весь в крови осознавая жестокость мира, в котором я оказался. этот мир, не для слабаков, он циничен и жесток. чужая жизнь тут ничего не стоит. я посмотрел на небо, на кроваво красную луну, и засмеялся, хохотал как ненормальный, успокоился через несколько минут. жестокая ухмылка застыла на моем лице, квест пройден, рожден убийца, назад дороги нет. вспоров гремлину живот, я достал из него синий кристалл. подошел к помощнику новичков, бросил ему кристалл сказал:
    -они выглядят как монстры. но настоящие монстры это мы с тобой.
    я взял награду и пошел в деревню.
     
    TaShaQ и yellowbird нравится это.
  15. Адепт Анархии

    Адепт Анархии User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    226
    история одной гномки.

    жила-была гномка по имени василий. звали ее так потому, что ее отец очень хотел сына и, отправляясь в очередной поход с товарищами, как всегда в таких случаях, оставил беременной супруге завещание, где кроме всего прочего указал, что, если ребенок родится в его отсутствие, то назвать его нужно непременно василий. из похода он так и не вернулся, а родившуюся девочку, согласно последней воле покойного, нарекли мужским именем. мать васьки недолго горевала по безвременно погибшему мужу и, в одно прекрасное утро, укатила в неизвестность с шайкой укуренных эльфов. дальнейшую судьбу осиротевшей гномки решил совет глав гильдий, постановивший передать ее на воспитание деду по отцовской линии. деда васи звали бурденбах и, как все гномы, старый бурденбах был жадный и мелочный тип, а потому скрупулезно вел учет потраченных на еду и одежду внучки денег. никогда не покупал ей игрушек и сладостей, при этом с ранних лет взвалил на нее все работу по дому. и вот, когда в его записной книжке долг васьки превратился в сумму с большим количеством нолей, старый скряга решил, что хватит девчонке сидеть на его шее.

    был ясный погожий день, когда бурденбах в сопровождении внучки пришел в лавку торговца оружием. внимательно осмотрев предлагаемый товар, старик поинтересовался ценой и едва не упал в обморок услышав ответ.

    громко ругаясь на непомерные цены, он покинул магазин и отправился на склад, где, как он помнил, у него было припасено кое-какое снаряжение. работник склада встретил деда с внучкой фальшивой улыбкой и притащил огромный сундук с вырезанным на крышке именем бурденбаха. старый гном ковырнул пальцем замочную скважину висящего на сундуке замка и подозрительно посмотрел на работника склада.
    - такое чувство, что, кто-то рылся в моих вещах.
    работник гневно встопорщил усы.
    - да, как вы смеете обвинять меня в подобном? я работаю тут уже много лет и ни у кого из наших клиентов не пропало ровным счетом ничего!
    бурденбах раскрыл было рот, но его опередила внучка.
    - дедушка просто пошутил, вы не обращайте внимания.
    старик укоризненно посмотрел на встрявшую в разговор ваську и, сняв с пояса связку ключей, принялся искать нужный.

    наконец, ему это удалось. морщась от раздавшегося скрипа, гном открыл крышку сундука. запахло старьем и плесенью, бурденбах громко чихнул и принялся вытаскивать из недр сундука разный хлам: куски доспехов, пустые баночки из-под эликсиров, высохший труп кукабарры, погнутый кинжал и много других абсолютно бесполезных вещей. по всем законам физики сундуку положено было уже опустеть, но, свесившийся в него по пояс, гном все продолжал доставать оттуда свое барахло. наконец, он издал ликующий возглас и встал, держа на вытянутых руках изъеденный ржавчиной доспех.
    - вот, почти, как новый и, главное, не надо платить ни копейки.
    васька брезгливо поморщилась.
    - дедушка, я это не одену.
    - что!? это еще почему!?
    - эти доспехи грязные и воняют.
    - воняют, говоришь? так возьми их и постирай, а заодно и отполируешь, пока я подыщу тебе подходящее оружие.
    вздохнув, гномка завязала дедовы обноски в узелок и потащила к реке.

    спустя пару часов, вася, сверкая отполированными речным песком латами, появилась на пороге склада, где бурденбах под неодобрительные замечания складских работников при помощи двух булыжников выпрямлял согнутое лезвие кинжала. увидев внучку, старик аж прослезился от осознания того, что забесплатно отдал дармоедке такую шикарную броню, но, быстро взяв себя в руки, он достал записную книжку и прибавил к долгу внучки еще несколько тысяч аден.

    после чего с сомнением повертел в руках тупой и помятый кинжал, но, решив, что говна не жалко, торжественно вручил его гномке.
    - вот, внучка, теперь этот благородный клинок принадлежит тебе, владей им с гордостью и знай, что когда-то я – твой дед бурденбах…
    он на секунду задумался о том, что бы такое эпичное соврать. этим незамедлительно воспользовался работник склада, обвиненный стариком в воровстве.
    - ковырялся этим клинком в заднице, в поисках глистов!
    стены склада задрожали от смеха рабочих. бурденбах, покраснев словно вареный рак, схватил васю за руку и бегом выбежал на улицу.



    спустя несколько часов безостановочного марша они вышли к обширному болоту с возвышающейся посреди него загадочной башней. сквозь туман проступали размытые силуэты, каких-то тварей, копошащихся в грязи.


    остановившись, старик сделал глубокий вдох и, зажмурившись от удовольствия, улыбнулся гномке.
    - чувствуешь запах? это запах богатства.
    в соседней луже болотной воды вспух и лопнул большой пузырь. васька осторожно принюхалась и, сморщившись, зажала нос пальцами.
    - дедушка, опять ты объелся прокисшей гороховой каши?
    гном возмутился.
    - эй, это не я - это болотные газы!
    - хочешь сказать, что богатство пахнет протухшими яйцами?
    - нет, конечно, я выразился образно. а теперь хватит пустой болтовни – время деньги. смотри и учись.

    с этими словами старый бурденбах покрепче сжал боевой топор и бросился вперед. внучка едва поспевала за дедом, впавшим в боевое исступление, она не знала, кого ей сейчас бояться больше: чудовищ населяющих болото или своего дедушку. старик действительно являл собой жутковатое зрелище и напоминал больше демона, чем благообразного гнома. парадный блеск доспехов бурденбаха скрылся под липким слоем крови и внутренностей обитателей болота – гном успевал не только убивать направо и налево, он еще и спойлил. используя особую, доступную лишь гномам магию, он изменял тела и внутренние органы убиваемых им тварей, превращая их в материалы используемые кузнецами гномов для производства оружия и брони. несколькими ударами топора старик умудрялся не только прикончить противника, но и освежевать его тушу набивая свой рюкзак шкурами, костями и почечными камнями, называемыми камнями чистоты.

    когда в округе не осталось ни единого живого монстра, бурденбах отер ладонью вымазанное кровью лицо и повернулся к внучке.
    - ну, что поняла, как надо спойлить?
    ответом ему послужили странные звуки, издаваемые скорчившейся у камня васькой – гномку рвало. старик раздосадовано сплюнул и, подойдя к бледной, словно мел, девчонке ободряюще похлопал ее по плечу.
    - ничего, ничего, такое бывает с непривычки.
    с грязной ладони гнома в лицо ваське полетели ошметки кишков и их содержимого. проведя рукой по лицу, гномка посмотрела на перепачканную ладошку и потеряла сознание.

    ***​

    был погожий день, над волшебной долиной светило ласковое солнце, среди величественных деревьев неспешно брел молодой эльфийский целитель. он любовался красотой этого чудесного места, не тронутого безумием окружающего мира.

    как вдруг его внимание привлекла одинокая фигура гномки, наблюдающей за пасущимися единорогами.

    подойдя поближе, эльф вежливо поздоровался.
    - доброго вам дня, дитя мафр.
    гномка лениво повернула голову в сторону ушастого.
    - и тебе не хворать, светлый.
    - я вижу вы, как и я, очарованы красотой этого места, позвольте представиться. я – касиас, волею богини, жрец евы.
    гномка крепко сжала протянутую эльфом руку.
    - василий, волею моего покойного деда, собиратель.
    касиас ойкнув, затряс отдавленной ладонью.
    - прошу простить мое любопытство, а что такое: «собиратель»?
    - спойлер.
    - простите, но я не понимаю.
    гномка задумчиво оглядела касиаса сверху до низу.
    - ну как тебе объяснить, ты ведь жрец евы, так?
    эльф кивнул.
    - плескани ка мне чутка манны, будь добр.
    эльф вытянул в сторону васьки руки и, забормотав слова заклинания, передал ей свой запас магической энергии. гномка встала с земли и сняла с пояса кинжал.
    - спасибо ушастик, а теперь смотри – я покажу тебе, что такое спойлер.

    с этими словами она резко подскочила к ближайшему единорогу и несколькими умелыми взмахами кинжала перерезала ему горло. предсмертный крик волшебного существа огласил окрестности, трава обагрилась горячей кровью, а гномка, успевшая вырезать у несчастной коняшки рог и клок шкуры из бока, уже бежала к следующей жертве. эльф в немом ужасе смотрел на творящееся на его глазах святотатство и не мог поверить, что под личиной милой девчушки скрывалось такое чудовище. а васька удалялась все дальше, ее не волновали ни эстетические чувства эльфа ни страдания убиваемых ею существ. и конечно, она не была последовательницей тьмы – она была, есть и будет просто гномкой-собирательницей, зарабатывающей себе на кусок хлеба.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Tenae, TaShaQ и Troyana нравится это.
  16. Arnik

    Arnik User

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    начало моего пути.
    "все новое - хорошо забытое старое".мария-антуанетта бертен."

    предисловие от автора

    lineage 2.эта игра сопровождала меня 11 лет.поэтому меня с ней связывает очень много детских и юношеских воспоминаний.чаще радостных,нежно-наивных,и счастливых.в связи с этим, я не буду захламлять этот рассказ тем как мне купили доисторический компьютер и провели интернет с чудовищно страшным словом "трафик".как я мучался с установкой клиента и регистрацией.оставим это в забвении.
    в жизни каждого человека есть моменты,которые вспоминаешь как приятный сон.что то неуловимое,радостно-волнительное,будоражащее и очень сокровенное.примерно такое ощущение у меня возникает когда вспоминаю как начинал играть в lineage.обычно после,приходит тихая грусть,от того что не вернуть уже тех замечательных времен.когда ты на 27м уровне впервые узнал что существуют соски.получил наконец третий жетон на смену профессии.скрафтил свои первые кармиан перчатки.как с восторгом ступил на неизведанные,таинственно-прекрасные земли зачарованной долины.волшебное было времечко.отчасти наверно потому, что мы были молоды и на многие вещи смотрели по другому.время не стоит на месте.мы взрослеем - меняется и игра.
    lineage в том виде в котором мы видим ее сейчас нельзя назвать плохой.но и игрой
    своей мечты я ее назвать тоже не могу.увы,такой игры просто не существует.
    я переиграл в кучу разнообразных игр пытаясь поймать себя на тех,самых первых ощущениях, которые были бы хотя бы приблизительно похожи на то что я описал выше.но этого так и не произошло.наверно потому что внутренний мир человека склонен меняться.но это совсем не значит что молодое поколение не поймет старой игры в новой обертке.напротив,это хороший способ показать новичкам какой была игра на заре своего рождения.то,за что ее полюбили миллионы.lineage classic грандиозный проект.и мне дико интересно опровергнет ли он пословицу "нельзя дважды войти в одну и ту же реку".


    однако вернемся к нашим баранам.итак,одиннадцать лет назад не без гигантских усилий игра установлена,все подключено как надо и для меня распахнулись двери в красочный и полный открытий.....


    вперед,навстречу рассвету нового мира

    ...загрузочный экран.как много этих экранов сменили друг друга.сколько воды утекло... .но я с ностальгией вспоминаю тот первый,с изображением гавани глудина.с него и начался мой путь.
    введя свои данные я оказался на экране выбора,а далее, создания персонажей.честно говоря я тогда не был искушен в фэнтезийных играх и выбирать человеческую расу мне казалось банальным.темные эльфы были слишком мрачными,орки неотесеннными и грубыми, а гномов вообще было двое.поэтому мой выбор пал на изящную,излучающую свет расу светлых эльфов.как оказалось,вся обстановка у светлых эльфов была безукоризненно светлой.светлые поля под ярко голубым светлым небом.пышные деревья светло-салатового цвета.между прочим несколько огромных баобабоподобных деревьев,одно из которых находилось в центре деревни светлых эльфов,источали
    свет в прямом смысле этого слова.
    деревня светлых эльфов.в градусе светлости с этим местом может посоперничать только знаменитая башня слоновой кости.на долгие долгие годы,эта деревня стала для меня виртуальным домом в игре.именно сюда я приходил когда мне нужно было что то спрятать,передать,усовершенствовать и тому подобное.сейчас я вспоминаю все это с легкой иронией.но в мой первый раз...в первый раз все было необыкновенным,радужным и трепетным.музыка очаровывала своей легкостью и непринужденностью.к слову,немалая часть обожания игроками lineage,приходится на долю музыки.лиричная,этническая, в исполнении живого хора и настоящего симфонического оркестра, она завораживала и никого не могла оставить равнодушным.
    итак,мой персонаж родился и я был готов к великим подвигам и свершениям.
    "ниямари-кияри!" - отважно кричал мой остроухий подопечный на неизвестном корейском
    диалекте,попутно сметая воздушным шариком зазевавшихся гремлинов.к слову из бассейна с гремлинами я вылез довольно быстро.желая поскорее познакомиться с новым миром я не получил и 3го уровня.о чем потом не раз пожалел,получая по тыкве увесистой дубиной агрессивного орка.с восторгом я впитывал окружающий мир,пытаясь подружиться с защищающими окрестности энтами и феями.к сожалению они, как известно, не отвечают взаимностью.
    пожалуй одним из самых ярких воспоминаний является мой первый поход в форт эльфов.


    свято место пусто не бывает

    тогда это место казалось мне полным опасностей и приключений.получив 19й уровень,и
    почувствовав себя увереннее я решил что настал момент и пора испытать себя в
    настоящей битве,с полчищами кровожадных монстров и прочей нечисти.а заодно и добыть аметисты по заданию мастера розеллы.вооружившись парой тройкой фляг на здоровье,новеньким посохом и безмерной жаждой наживы, мой юный эльф вступил в подземелье форта.даже это место,по всем стандартам обязанное быть мрачным и темным,оказалось выхолощенным в лучших традициях архитектуры и убранств светлых эльфов.стены в пастельных тонах,причудливая вязь узоров на колоннах и потолке.мирно чадящие факелы,плавно освещали длинные коридоры.только останки,менее удачливых авантюристов, на выщербленной мраморной плитке,выбивались из общей атмосферы
    величия.пробивая себе дорогу сквозь ораву монстров я прорывался в самые глубинные,
    неизведанные части форта... .


    маленький кособокий орк спотыкаясь и дрожа от страха приблизился к трону владычицы форта,демонессы малексы.
    -х...х...хозяйка... - выдавил из себя орк подойдя к трону еще на два шага.
    -стой где стоишь! - пронзительный,ледяной голос демонессы приковал орка к мраморной плите на которой тот стоял.
    -и не смей смотреть мне в глаза уродливая тварь! - добавила владычица.
    стоит отметить, что демонесса была убеждена в собственной неотразимости и совершенстве, и разрывала в клочья любого кто осмеливался оспаривать её красоту.
    орк охотно бы поспорил кто тут ещё уродливый,с кем угодно,кроме стоявшей перед ним особы.он до дрожи в коленках боялся малексы.и не зря.десятилетие назад,дьяволица против воли была призвана коричневыми эльфами для войны с их древесными собратьями.но в момент когда коричневых настигло проклятие эйнхазад, превратившее их в расу тьмы ныне известными как темные эльфы,малекса воспользовалась магической смутой в рядах своих хозяев, и сбросила с себя оковы подчинения.обретя свободу и придя в ярость она уничтожала всех эльфов подряд не разбирая темных и светлых.утолив свою жажду мести и не имея возможности вернуться на границы ада, демонесса обосновалась в катакомбах полуразрушенного эльфийского форта в котором была призвана в этот мир. обьявив форт и прилежащую к ней местность своей территорией,малекса воспользовалась дьявольскими чарами и подчинила своей воле примитивных существ и гуманоидов населявших ее новоиспеченные владения.
    -рассказывай чего явился.- нетерпеливо приказала малекса.
    проклиная судьбу за то что именно ему выпала обязанность преподнести хозяйке дурные вести,орк собрался с духом и на одном дыхании выпалил:
    -гггоспожа!вчера, у входа в форт был замечен эльф!это колдун!дозорные крысолюды понесли большие потери в своих рядах!
    малекса склонила голову набок и медленно забарабанила пальцами по подлокотнику самодельного трона.
    -я кажется говорила что делаю с теми кто беспокоит меня по пустякам?-прошипела она,кивая в дальний угол зала.
    орк не стал смотреть.он и так знал что там находится.коллекция госпожи из голов не угодивших ей несчастных насаженных на колья.
    призвав к помощи всех богов, имена которых еще сохранились в его деградирующем мозгу,орк вновь заикаясь промямлил:
    -хххозяйка...колдун очень силен...он сведущ в магии ветра и уничтожил всех ваших слуг в западном чертоге...он...он ннннаппправлялся вниз...к шшшахтам...и..
    договорить он впрочем не успел.кошмарный,наполненный темной магией металлический крик разъяренной дьяволицы, смел орка с места и пригвоздил его к стене вышибя весь воздух из легких.
    -чтоооо?!!почему не доложили раньше?!!как вы посмели его туда пустить?!
    малекса была чрезвычайно разгневана.и на то была причина.глубоко под эльфийским фортом,была древняя шахта с залежами голубого кварца.днем и ночью там трудились порабощенные крысолюды добывая аметисты. демонесса питала особую любовь к сверкающим камням.весь ее трон, сколоченный из остатков некогда прекрасных резных стульев,был инкрустирован аметистами добытыми в шахте. малекса мечтала обсыпать кварцем все колонны в тронном зале.
    -живо собери своих гадов и отрежьте эльфу дорогу к выходу!если пропадет хоть один аметист - вы пожалеете о своем жалком существовании.-выкрикнула малекса.
    встав с трона демонесса начала плести какое то древнее заклятье,бормотая ругательства:
    -убогие ничтожества...вечно приходится все делать самой...камней моих ему захотелось...
    вдруг она подняла глаза на стонущего от боли орка и проревела:
    -ты еще здесь?!вооон!!!
    повторяться дьяволице не пришлось.счастливый что отделался парой сломанных костей,орк кряхтя поторопился убраться из поля зрения взбешенной хозяйки.он бежал в северное крыло,к сородичам донести приказ госпожи.а вокруг, то тут то там, оживали покрытые слоем пыли скелеты эльфов.
    черная магия малексы не давала сбоев.


    успешно набивая карманы золотом и прочим добром,я двигался дальше.в одном из больших красивых залов меня встретила огромная крылатая тварь похожая на демона.в сотый раз сплетя заклятие воздушной смерти я послал его прямо в демона. моему возмущению не было предела когда это крылатое нечто отправило меня в нокаут с первого же удара.очнувшись в деревне я обнаружил отсутствие в инвентаре одного из моих колец.чуть позже,от более опытных игроков я узнал что существуют рейдовые боссы,а при смерти есть возможность что с тебя упадет вещь.тогда, я дал себе обещание, что обязательно вернусь и расквитаюсь с грозным боссом.но к сожалению,нити моей виртуальной судьбы так и не пролегли через коварный эльфийский форт.

    малекса ждала.ей донесли что нарушитель пробивается к тронному залу.от нетерпения она расправила крылья и стала облетать колонны.одну за другой,одну за другой.она уже пролетала последнюю, как внезапно в дьяволицу врезался мощный порыв ветра.заклинание оказалось достаточной силы чтобы заставить малексу врезаться в колонну.удивленная демонесса оглянулась на пославшего заклинание и увидела эльфа.одетый в простую ученическую робу и держа в руках посох он торопливо выкрикнул новое заклятье.тело малексы начал сковывать лед.она улыбнулась.способный сопляк,не поспоришь.
    без особо труда сбросив с себя ледяные оковы дьяволица в мгновение ока оказалась напротив мага.на секунду их взгляды встретились.в его глазах она прочитала испуг,удивление и....отвращение.глаза и руки малексы вспыхнули дьявольским огнем...на пальцах появились острые когти.которые демонесса не преминула тут же вонзить в тело эльфа.послышался хруст. малекса сильнее сжала руки,но вдруг тело эльфа вспыхнуло синим огнем и исчезло.
    заклятие оберега...проклятая нерупа вновь подстраховалась.а жаль, голова этого эльфа послужила бы достойным пополнением ее коллекции.
    наклонившись малекса подобрала уроненное магом кольцо.оно оказалось простым, из серебра,но с небольшим изумрудом в середине.слишком маленький камень,не сойдет для украшения трона,подумала демонесса.какое разочарование...



    послесловие

    занятно....пожалуй я скоро сдержу свое обещание...в дорогом моему сердцу мире...одинадцать лет спустя.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  17. Vermontt

    Vermontt User

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    первые шаги новой жизни.

    моя первая конкурсная работа оо раньше всегда писал исключительно для себя.
    представитель lineage 2 classic

    что вы знаете о воспитание орков? это не изнеженные колыбели эльфов или ласки людских матерей. край орков суров и требует жестокого воспитания. с самого детства их учат бороться за свою жизнь. доказывать, что они заслуживают того, чтобы топтать эту землю. уже в шесть лет орк обязан убить первого волка, и принести его шкуру. это было лишь первой частью ритуала посвящения. а если мальчик с этим не справлялся, то его остатки даже не хоронили, ибо он был недостоин. по мере взросления всё становилось лишь еще жестче, в тринадцать каждый орк был обязан уйти в лес, без оружия или припасов. и только духи решали, справится он или станет их жертвой во благо всего племени. больше половины орков не возвращались, оказавшись недостойными. далее следовали годы упорных тренировок, которые укрепляли тело и дух, и третьим испытанием являлось добровольно выпить яд пауков. таким образом, проверялось, силен ли орк, чтобы бороться за свою жизнь до последнего, преодолевая боль и страдания, справляясь с тем, что убьет любого человека, но не его. справившись с этим испытанием, орку дарилось личное оружие, меч или дубина. это было большой честью, но еще рано говорить о том, чтобы орк смог стать полноправным членом племени. впереди его ждали еще два испытания. во время четвертого испытания орк вновь должен быть убить волка, но в этот раз принести его тушу в деревню и съесть сырое сердце зверя на глазах у всего племени. но это казалось легко только с первого взгляда, многие из тех, кто справлялись с предыдущими, не могли преодолеть это. если орка ждал провал,
    то на этот раз его не убивали, а изгоняли из племени, что порой казалось намного хуже смерти. ведь быть орком, тем, кого ненавидят все остальные расы без рода и племени намного хуже. навсегда остаться в одиночестве без возможности вернуться. и последнее испытание это поединок. с одним из членов племени, обычно это были старики, которые доживали свой век. для них было честью принять смерть от молодого поколения. только таким образом орк мог доказать, что он готов. убив того, кто сражался и побеждал сотни раз. но все испытания казались в разы сложнее, если орк являлся сыном вождя. за ним наблюдала вся деревня и каждую его ошибку критиковали многие, перешептываясь между собой, что данный орк и в подметки не годится своему отцу. а если у тебя еще есть и старший брат, который безупречно прошел свои испытания, то жизнь становилась и вовсе невыносимой. именно в такую ситуацию попал ройг. впереди у него оставался только поединок, но чем ближе он был, тем меньше молодой орк был уверен в том, что справится ли он. победить старика было легко и за это орк даже не переживал, но он не был уверен, что сможет убить одного из соплеменников. а ведь именно в этом заключался весь смысл, делать тяжелый выбор, который должен пойти на благо племени. не останавливаться не перед чем, чтобы достичь общего блага. старики не охотились, а значит, не приносили в деревню еду, они были слишком слабы, чтобы обучать молодое поколение искусству войны. от них не было никакой пользы, но в холодные зимы кормить их приходилось, так же как и остальных.
    ройг натянул тетиву и прицелился в медведя. один точный выстрел способен был убить этого зверя, но в охоте главное терпение. выждать момент и нанести удар. орк задержал дыхание, чтобы пульс пришел в норму и отпустил тетиву. стрела попала в медведя, но не так точно как хотелось и тот зарычал. жизнь начала покидать медведя, но тот боролся за нее, приготовившись напасть. ройг не любил мучать животных и предпочитал убивать их быстро, в конце концов все они созданы богами и никто не заслуживает мучений. орк достал нож, который был прикреплен к поясу и подошел к медведю.
    - прости меня. пусть твоя душа обретет покой среди духов, - орк погладил животное по шерсти, чтобы успокоить его и занес кинжал, собираясь нанести удар.
    н ии еее эээ тт, - послышался едва разборчивый крик. ройг понимал, что его обладательница плохо владеет языком орков. но откуда здесь чужаки? ройг поднял глаза и увидел перед собой эльфийку которая подбежала к медведю и склонилась над ним шепча какие-то слова
    на непонятном языке. появился яркий голубой свет, и рана медведя начала затягиваться на глазах, тот лизнул руку эльфийки, и убежал в лес скрываясь за деревьями.
    - это была моя добыча, -взревел ройг, направляя кинжал на эльфийку. та испугалась, но не предпринимала никаких действий, чтобы защитить себя. да и оружия у нее орк не видел.
    - жживвотные не ддолжнысстррадать, - начала оправдываться эльфийка не отрывая взгляда от кинжала, ведь он нес в себе прямую опасность для жизни.
    - и чем же тогда питаться? – спросил ройг, ведь раньше он не встречал тех, кто добровольно согласен был отпустить зверя. это было необычно для его племени. но орк заинтересовался позицией этой светлоухой. но еще больше его заинтересовала именно она. раньше орк слышал об эльфах только из старых сказок, где эльфы и орки обязательно враждовали и убивали друг друга. а встретить эльфа, да еще и говорить с ним было в новинку. во всяком случае, для ройга.
    *далее я буду писать речь эльфийки без акцента, чтобы облегчить чтение, но вы представляйте, что понимают они друг друга с трудом*
    - ты можешь говорить медленнее? я еще плохо знаю ваш язык, по нему к сожалению мало книг и все они очень старые, – эльфийка посмотрела в сторону, а затем словно увидев нечто, что ее заинтересовало, показала орку рукой, чтобы он следовал за ней. ройг убрал нож за пазуху, но по прежнему был готов в случае чего задушить эту странную девицу голыми руками и последовал за ней, - смотри. попробуй их, - эльфийка набрала в руки странные красные шарики на которые раньше ройг даже не обращал внимания, - протяни руку, - ройг исполнил ее просьбу и она высыпала шарики ему в руку, - ну же. попробуй. не бойся, - ройг аккуратно взял один из шариков в другую руку и тот лопнул. орк почувствовал у себя на руках непонятный сок алого цвета, которая выглядела опасно и совершенно не вкусно, - ну ты и неряха. зачем так давить? – на этот раз ройг аккуратно взял шарик и положил его в рот.раскусив шарик зубами, орк почувствовал кисло-сладкий вкус. такой не похожий на мясо медведя или кабана, что ройг не задумываясь, закинул всю горсть себе в рот, - нравится?
    - что это? – до этого момента орк не пробовал ничего подобного. но ему определенно это понравилось и даже слишком. странные эти эльфы всё таки.
    - ты ни разу не пробовал ягоды? – в глаза эльфийки больше не читался страх, наоборот она была удивлена и заинтересована не меньше орка, - ну ты и глупый? - ройг разозлился на слова эльфийки. сын вождя не может быть глупым, заметив, как орк моментально изменился в лице, эльфийка постаралась уладить конфликт, - я пошутила. ну ты что?
    - орки не знают, что такое шутки, - эльфийка рассмеялась над словами орка и тот сам едва сдерживал улыбку. и вовсе эти эльфа не такие страшные, как рассказывают о них истории. вполне себе обычные. только цвет кожи не зеленый и уши следует укоротить
    топором.
    - а ты забавный, - ройг услышал шелест в сторону и насторожился. они были не одни.
    в следующий момент в эльфийку была пущена стрела, и орку пришлось заслонить ее собой. выстрел пронзил руку орка и
    тут зарычал, доставая кинжал и готовясь защищать. светлоухая тоже не растерялась, моментально вытащила стрелу, чем орк был очень удивлен и начала читать заклинание. и теперь уже орк почувствовал на себе, то что до этого она сделала с медведем. по телу разлилась теплая волна и рана сама зажила за считанные секунды. но то, что было дальше, ройгу совершенно не понравилось. из за деревьев вышел старший брат, всё так же натягивая тетиву и направляя ее на эльфийку.
    - отойди брат. я убьюее, - знаете.если ройг считался в племени белой вороной, с самого детства доказывая то, что он не достоин, быть сыном своего отца. то его брат был полной противоположностью. настоящей гордостью отца и племени.
    - ты не понимаешь, гуннар, - орк загородил эльфийку и приготовился сражаться. даже если противником будет его собственный брат. он уже принял решение, и на кону стояла честь ройга, - мы должны познакомить ее с отцом. легенды лгут, и эльфы не так ужасны. мы можем многому у них научиться.
    - о чем ты говоришь? отойди, пока я не убил и тебя ройг, - брат пустил стрелу под ноги ройгу, показывая тем самым,что он был абсолютно серьезен, - она опасна. и впервую очередь для тебя.
    - ты не прав, - и ройг порезал себе руку ножом. эльфийкавскрикнула, но она ничего не понимает в культуре орков.
    ройг показал, что он не отступит от своих слов. своего рода нерушимая клятва, к которой прибегали только в крайних случаях, - я за нее ручаюсь.
    - будь по-твоему, -гуннар опустил лук, - пусть ее судьбу решает отец.
    путь до древни они провели в молчание. каждый думал о своем, гуннар наверняка о том, как убить эльфийку, не нарушив обещание данное брату. ройг же размышлял над словами, которые скажет отцу. вождь племени был суровым орком, который прошел много битв, окрашивая свою секиру в алый цвет крови людей и орков из других племен. но ему так же как и ройгу, не приходилось до этого видеть эльфов. во всяком случае, отец никогда об этом не рассказывал. поэтому его реакция на появление эльфийки в деревне была непредсказуема. но вы только представьте, какие возможности открывала дружба с ними. ройг помнил, как она моментально излечила его рану, на которую шаманы бы потратили много часов. сколько жизней удастся спасти, не полагаясь на волю духов. выбирать свою судьбу самому, вопреки их желаниям. это было мечтой ройга, и однажды он надеялся, что она осуществится. увидев двух братьев с чужаком за спиной, дозорные у входа в деревню схватились за рукоятки мечей.
    - мы к отцу, - коротко бросил ройг, но дозорные не расступились и лишь сильнее сжали оружие в руках.
    - с чужаком? – один из орков, тот который был моложе, даже удивился, он, конечно, знал, что младший сын вождя любил идти против правил, но привести эльфа в деревню, выходило за все рамки. ройг подошел к нему вплотную и посмотрел в глаза.
    - лучше отойди, если не хочешь стать тем, кого я убью, - ройг показал на рану руки, сообщая о том, что он уже дал клятву, и теперь никто и ничто не способно его оставить. впрочем, суть клятвы осталась в тайне, но хватило и серьезного намеренья ройга, чтобы дозорные расступились. заметим эльфийку, деревня словно вымерла. дети ушли по домам, а взрослые шептались между собой. но сын вождя знал, что сейчас все глаза устремлены именно в их сторону. когда-нибудь эльфы станут не диковинкой из легенд, не будут восприниматься как нечто удивительное и чужое. возможно, настанут те времена, когда все расы смогут жить едино, но для этого нужна угроза для всех, та, которая сможет объединить орков, эльфов, людей и гномов. ройг верил, что этот момент настанет, возможно многие города будут разрушены, но то наследие которые расы получат, объединив свои силы, будет в разы превышать все затраты на восстановление городов. орк улыбнулся и прошел в залу отца, собираясь заговорить первым, но тот его перебил.
    - я разочарован в вас, - вождь посмотрел на обоих сыновей, гуннар опустил взгляд в пол, в его жизни самое страшное было оказаться недостойным в глаза отца. ройг же смотрел с вызовом, без страха, уверенным в своей правоте и убедить в этом отца. увидев, что сын собирается вновь возразить, вождь подошел к нему и ударил в живот. молодой орк согнулся пополам, и следующий удар пришелся ему по лицу, - я знаю, что это была твоя идея. и завтра ты за нее поплатишься. докажешь, что ты предан племени, а не светлоухим уродам, - и прежде, чем ройг смог хотя бы до конца осознать смысл слов отца, гуннар ударил брата по голове и тот потерял сознание. молодой орк не помнил, что его снилось. но ощущение было, что сон этот был паршивым. беспокойными. опасными. словно он сражался всю ночь напролет, отбиваясь от сотен врагов, но их не становилось меньше. и с каждой минутой сражение становилось сложнее, но орки никогда не сдаются, и ройг продолжал, потому что так было нужно. во сне ведь всегда точно знаешь о своей цели.
    разбудила ройга вода. точнее гуннар, который вылил ведро прямо на спящего брата.
    - я ведь предупреждал тебя брат, что ее нужно убить. и я бы сделал это за тебя, - в глазах брата читалось сочувствие, хоть он был старшим, считался лучшим во всём, но братская любовь была гуннару не чужда, - а теперь отец решил устроить тебе последнее испытание с ней. тебе придется убить ее. и прошу, сделай это. не очерняй меня, нашего отца и всё племя, тем, что проиграешь эльфу, - гуннар кинул кинжал и ройг его поймал. его оружие было при нем, но от этого не становилось легче. убить чужака было долгом каждого орка. даже честью, которая выпадала не многим. но было бы проще, если чужаком был яростный гном, который хочет расколоть череп ройга или человек, мечтающий насадить голову орка на свою пику. но убить эльфийку которая до этого не проявляла агрессии было выше сил молодого орка.
    вся деревня собралась посмотреть на финальное испытание сына вождя. никто еще не знал, кто будет его противником, но все ожидали, не слабого и немощного старика, а настоящего воина, который сможет дать отпор ройгу. чтобы тот доказал, что достоин, называться орком и стать полноправным членом племени. орк зашел в круг, в ожидание своего соперника, ройг даже не стал доставать оружие, надеясь с ней сначала поговорить, попытаться уладить конфликт без насилия и крови. спустя несколько минут, девушку вывели двое дозорных и грубо толкнули на землю. светлоухая вскрикнула и упала на колени. ее глаза были наполнены слезами, но она не просила о помощи или пощаде. словно смирившись с неизбежностью судьбы. вождь племени прочитал короткую речь и объявил о начале испытания. но ройг не шевелился, застыв как статуя, лишь смотря на эльфийку. он не мог этого сделать. пусть лучше убьют его, но убить беззащитную девушку, нельзя назвать достойным поступком. именно из за подобных ситуаций, орков и называют дикарями, варварами способными только убивать.
    -ты должен сделать это, - спокойно произнесла эльфийка и поднялась с колен. ройг достал кинжал, но она даже не обратила на это внимание. подошла к молодому орку, и взяв его за предплечье поднесла нож в руках орка к своему горлу, - просто закрой глаза и надави. ты сможешь, - ройг откинул нож в сторону и посмотрел на отца, который не был готов к такому повороту событий и сейчас обдумывал, как же стоит поступить в эту ситуацию, но его сын лишь добавил масла в огонь.
    - мы не дикари, отец. и я не буду убивать эльфийскую женщину, чтобы доказать, что я достоин. дай мне орка. настоящего. сильного. орка. который, знает, как держать в руках оружие. как убивать волков и медведей. который, хочет пустить мне кровь. и тогда я принесу его в жертву во славу духов. но не эльфийку.
    - ты уверен в этом сын? – увидев кивок ройга, молодой орк не оставил вождю выбора, - взять их.
    ройга и эльфийку окружило несколько здоровых орков. элита племени. лучшие воины. и сейчас этот круг начал смыкаться, зажимая «бунтарей» в тиски.
    - когда я скажу, беги. не оглядываясь, что есть силы. и никогда не возвращайся в эти земли, - ройг загородил собой эльфийку и сжал кулаки. нож был слишком далеко отброшен, чтобы сейчас добраться до него. и приходилось надеяться только на собственные силы. но у сына вождя было преимущество, отец сказал схватить, а не убить. а значит, орки тоже не будут использовать оружие. двое из элиты накинулись на ройга, но тот увернулся от захватов и столкнул их лбами. и побежал на третьего, сбивая его с ног и нанося яростные удары по лицу, - беги! – эльфийка уставилась на орка, ведь путь к побегу заграждала толпа, через которую ей не пробиться, - беги я сказал, - вскрикнул ройг и начал читать заклинание на древнеоркском языке.
    он вспомнил, то, что ему сегодня снилось. во сне ройг встретился с самим паагрио и тот проверял, достоин ли орк того, чтобы бог помог ему. ройг бежал и сражался. все испытания орков казались сущим пустяком, по сравнению с тем, что устроил паагрио.
    - ты справился. но ты еще не достоин. скажи, зачем тебе нужна моя помощь? – орк внимательно смотрел на ройга, словно уже знал ответ и принял решение, а вопрос был лишь формальностью.
    - я хочу помочь тем, кто слабее меня, - паагрио улыбнулся. для орков было еще не всё потеряно.
    и сейчас ройг находился словно в трансе. он не знал, что это за заклинание, но слова сами всплывали в его голове и он их произносил. земля под ногами начала дрожать, но все окружающие застыли, словно в окаменение, все кроме эльфийки. паагрио на его стороне. эта мысль вселяла уверенность в своих силах. ройг сохранял концентрацию и читал заклинание, до того момента пока светлоухая не скрылась в лесах, а потом бог словно отвернулся от него, силы покинули орка и он упал без сознания.
    тем же вечером вождь пребывал в дурном настроение. младший сын предал его и всё племя. и теперь вождь должен был принять нелегкое решение. убить собственного сына, чтобы показать другим, что племя не прощает предательств никому. но перед тем как огласить свой вердикт, он решил поговорить с шаманом. они всегда могли найти верное решение в сложных ситуациях.
    - твой сын никогда не был воином, - спокойно произнес шаман, после приветствия и сел напротив вождя, закрыв глаза.
    - я знаю. ты говорил мне, что нужно отдать ройга тебе на воспитание. что из него получится хороший шаман, но не воин. но я был глуп и горд и решил, что смогу воспитать его, как и гуннара. теперь я понимаю, как ошибался, - только с шаманом, он мог позволить себе быть отцом, предательство сына которого разбило сердце, а не вождем, который должен принимать тяжелые решение.
    - ты не послушал меня тогда, брат. так послушай сейчас. заклинание, которое читал ройг очень древнее. я не слышал, что бы его использовал кто-нибудь кроме самого паагрио. а значит, он на стороне твоего сына и не желает его смерти. мы не можем убить, ройга, - шаман открыл глаза.
    - племя не примет такого решения и отсечет мою голову, вслед за головой сына, - вождь поднялся и ударил кулаком в стену, с такой силой, что на камне появились небольшие трещины, - остается только побег? но тогда он будет считаться изгнанником. орком без рода и племени. это хуже смерти.
    - он справится, просто верь в него, - шаман подошел к вождю и протянул ему небольшой амулет, - передай это, ройгу. он шаман по призванию и сегодня доказал это. я не смогу его обучать, но с этим амулетом духи сами направят ройга. именно так и учились первые из нас, когда паагрио сказал, что только тот достоин стать шаманом, кто найдет свой собственный путь.
    той же ночью вождь направился к клетке, где был заключен его сын. дозорные уже спали, ведь их пленник понимал, что глупо бежать, когда каждый знает, кто ты и хочет твоей смерти. отперев двери, вождь показал сыну, чтобы тот следовал за ним. но у самого выхода из деревни дозорные не спали, готовые в любую минуту обнажить свое оружие, чтобы противостоять опасности.
    - я отвлеку их, а ты беги. у тебя будет примерно восемь часов форы, прежде, чем обнаружат твое исчезновение. но сначала, дай мне сказать. я всегда был для тебя вождем, а не отцом. такова доля выпала тебе. но ты прав, ройг. мир меняется и возможно нам пора меняться вместе с ним. у тебя есть свои идеалы, так оставайся преданным им, - вождь в последний раз обнял сына и направился к дозорным. ройг же затаился за бочками и как только те отвернулись, побежал, что есть силы. орк не знал, сколько он бежал, но судя по тому, что солнце уже давно сменило на небе луну, и ярко освещало землю, время было за полдень. только сейчас молодой орк решил сделать привал и отдышаться, и тут буквально с неба, а точнее с дерева на него упала эльфийка.
    - я же сказал тебе бежать, - недовольно произнес ройг. он рисковал всем. пожертвовал своим будущим, чтобы спасти ее, а она за столько времени даже не ушла из земель орков.
    - я не могла тебя бросить. и думала, как спасти. а потом заснула на той ветке. как ты сбежал? – и эльфийка показала вверх, где свою крону раскинуло огромное дерево.
    - неважно, - бросил орк и пошел вперед, эльфийка же последовала за ним, донимая вопросами.
    - и что ты собираешься делать теперь?
    - впервые в жизни. я не знаю, что делать дальше. теперь моя жизнь изменилась раз и навсегда. уйду из северных земель и начну искать свой собственный путь, - правда как это сделать ройг не знал, но был уверен, что судьба сама даст ответ на этот вопрос, терзающий орка.
    - тогда я с тобой, - с энтузиазмом произнесла эльфийка и улыбнулась орку.
    - зачем? – с недоумением произнёс ройг. неужели ей не хватило проблем от орков, что она хочет составить ему компанию? когда он даже сам не знает, что его ждет в будущем.
    - когда меняешь свою жизнь, всегда тяжело сделать только первые шаги. я хочу разделить эту ношу с тобой, - и они устремились в поисках новой жизни, полной приключений и опасности.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    TaShaQ и Нарэйн нравится это.
  18. АнгИл

    АнгИл User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    76
    короткие первые шаги к длинной истории...

    этот текст написан не специально для данного конкурса. он - часть моей жизни, часть того, что действительно происходило лет 8 назад на неизвестном никому сервере...

    глава 1
    - ты меня любишь? – она слегка приподняла ресницы, обнажая пропитанные двусмысленным чувством глаза.
    - как ты можешь спрашивать об этом? я без ума от тебя, - он недоумевал, возможно, в глубине души предчувствуя нечто неладное.
    молодая рыжеволосая девушка и высокий темноглазый парень стояли напротив друг друга. она помешкала какое-то мгновение, затем провела своими длинными пальчиками по его щеке. он хотел было что-то добавить, но ее острый ноготок коснулся его губ, заставив их остановиться. она приблизилась еще на шаг ближе к нему и подарила ему поцелуй. он проводил ее взглядом, не двигаясь с места, вовсе не подозревая, что этот поцелуй был прощальным…
    наутро она исчезла, испарилась, как со временем испаряются частицы воды, смешиваясь с воздухом…
    солнце медленно клонилось к горизонту, перекрашивая небо в ярко алый цвет, когда юноша по имени вальдо развел костер. сухие ветки похрустывали, превращаясь в пепел. в руке вальдо держал клочок бумаги, который его бывшая возлюбленная посмела окрестить «прощальным письмом». да, она просто ушла, не осмелившись сказать ему это прямо в лицо. юноша еще раз пробежал глазами между строк. возможно, она нашла того, кто даст ей гораздо больше, чем его неподкрепленная материальными ценностями любовь. она была одной из тех многих девиц, идущих по головам и сердцам парней. таких как она – тысячи вокруг. да, красивая, и с этим не поспоришь. но внутри сплошная пустота. ни души, ни сердца. «почему же меня так тянуло к ней?» какое-то время вальдо сидел неподвижно. казалось, он вспоминал, прокручивал в памяти раз за разом ее последние слова. вдруг он решительно смял и без того помятый клочок бумаги и кинул его в центр костра. языки пламени тут же подхватили добычу, и она вспыхнула, превращаясь в черное месиво. дым от костра взмылся вверх, вырисовывая загадочные узоры. начало темнеть, и вскоре на небе стало возможным разглядеть очертание луны.
    «опять победа досталась темной стороне», - подумал про себя вальдо, разглядывая зловещий свет, исходящий из центра луны. можно было сказать, что над землей повис огромный глаз, следящий за каждым живым существом. ясный контур зрачка так и норовил проверить силу воли любого, кто примыкал к светлой стороне, предлагая согрешить. в какой-то момент показалось, что тяжелое веко опустилось и так же неожиданно поднялось, будто подмигивая. взор молодого темноволосого юноши невольно устремился на меч, доставшийся по наследству от отца. отец вальдо умер, когда мальчику исполнилось пять лет отроду. его мать сильно переживала смерть мужа, пытаясь дать сыну нужное воспитание. вальдо с детства привык к рассказам матери о храбрости и силе отца, который был доблестным воином, отдавшим жизнь за своего предводителя, защищая его в бою. с тех самых пор, уже на протяжении двадцати лет юноша везде и повсюду носил с собой семейную реликвию, которая передавалась по наследству каждому мужчине в их роду. в душе вальдо давно все решил, а ввиду последних событий терять ему было нечего. парень вскочил и направился по тропинке в город…
    путь предстоял нелегким. остров, на котором проживала раса людей, со всех сторон омывался океаном. единственным способом добраться до столицы было путешествие на корабле. раньше юноша редко выбирался в город, что уж говорить о столице. прошел примерно час, когда извилистая тропа вывела его к людям. маленький городок состоял из нескольких лавочек, в которых продавалось оружие и доспехи. в одном из закоулков виднелась крыша школы. вальдо окинул ее взглядом. воспоминания о том, как он, будучи совсем юным, посещал занятия, изучал древние рукописи, доставшиеся людям от дальних предков, захлестнули его. он всегда учился прилежно. мать твердила: «от образования зависит вся твоя дальнейшая жизнь. учись, сынок, и когда-нибудь ты добьешься успехов. а я буду гордиться тобой.» потом ее глаза намокали от приближающихся слез. но она сдерживалась и добавляла: «хотя я и так горжусь тобой...» в этот момент она прижимала его к себе так крепко, со всей своей материнской любовью. от нее веяло ароматом ванили. она работала на местной фабрике по производству эликсиров. чем менее приятней на вкус был эликсир, тем он оказывался мощнее, и дабы хоть чуть-чуть разбавить едкий привкус, в зелья добавлялись примеси ванили. вальдо хорошо помнил этот запах, он всегда ассоциировался у него с чем-то особенно важным.
    достав из кошелька пару монет, вальдо зашел в одну из лавок. девушка приятной внешности, с короткой стрижкой по плечи, рукой указала в сторону товаров. глаза бедного юноши разбежались при виде такого разнообразия. доспехи... туники и штаны из плотной обтягивающей кожи, хлопковые робы, деревянные и самые прочные – костяные вещи. в этой лавке можно было найти все, что душе угодно. конечно, все это было не первого сорта. любой хищный кабан мог пробить брешь в этих доспехах, но выбора у вальдо не оставалось. из лавки юноша вышел, облаченный в темно-коричневую кожу. на локтях, ногах и груди виднелись отблески металла – хоть какая-то защита на первое время. он покрепче завязал мешочек с золотыми монетами, который сегодня опустел ровно наполовину.
    вальдо взглядом окинул родные земли. эти суетящиеся люди, которые спешили вовремя закрывать свои магазинчики, чтобы успеть в теплый и уютный дом. эти волки, снующие в поисках пищи, чей вой становился все громче с приходом ночи. эти необыкновенной красоты водопады, любоваться на которые можно было бесконечно долго. мама с ее ароматом ванили… это все было так близко его сердцу. но отступать было некуда. купив билет на ближайший корабль, который отправлялся в столицу, вальдо присел на пристани. луна еще более отчетливо манила. шум волн сначала смешивался с суетой, исходящей от торопившихся домой людей. затем площадь города опустела. волны разбивались о скалы, не жалея себя. ветер усиливался. понадобилось еще какое-то время, пока ему все-таки удалось довести корабль до маленького отдаленного островка людей.
    без тени сомненья, юноша ступил на борт, протягивая свой билет. ворчливый гном выхватил пропуск из рук, и начал его пристально изучать, затем окинул взглядом вальдо с головы до ног. в маленьких старческих глазах засверкала усмешка, мол, «не ты первый, и не ты последний. сколько вас уже прошло, а сколько еще пройдет. все вы мечтаете о лучшей жизни, о славе и богатстве... глупцы!» вальдо сделал вид, что не заметил пренебрежения к нему, и лишь приветливо улыбнулся. каюта не походила на «номер люкс», но это было одно из самых красивых помещений, где ему до этого приходилось бывать. устроившись поудобнее, вальдо прилег на край кровати, отгоняя от себя разнообразные мысли. в этот момент ему просто хотелось поспать. под шум волн глаза человека закрылись, перенося его в мир грез. пока он спал, меч, предвкушая будущие сражения, оставался сжатым в руке…

    глава 2
    рассвет обрушился на столицу, покрывая океан неисчерпаемым количеством бликов. корабль причалил к порту. раздался оглушительный гул, распугавший любопытных птиц. столица не была похожа ни на один из маленьких соседних городков. тут можно было встретить и длинноухих эльфов, и их темных собратьев по расе, и накаченных орков, и жадных гномов, и, конечно же, обыкновенных, идущих на поводу у своих инстинктов людей. жители даже не шелохнулись, услышав гул корабля. к такому ежедневному шуму они привыкли давно. каждое утро в столицу прибывала сотня смельчаков, желающих испытать удачу. примерно две трети из них каждый вечер покидало шумный город со своими законами, не осуществив несбыточные мечты.
    вальдо проснулся заранее. когда он открыл глаза, то не сразу понял, где находится. жесткий матрац не давал покоя спине, шея затекла, но это нисколько не беспокоило юношу.
    гул корабля для вальдо был равноценен звукам салюта в его честь. а первый шаг на землю прославленного города под названием гиран заставил сердце трепыхать еще сильнее.
    вальдо прошелся по пристани, внимательно оглядывая все вокруг. когда перед ним развернулась торговая площадь, он лишь вспомнил бедные лавочки своего родного городка. вспомнил, какими насыщенными они казались ему еще вчера. эти мысли заставили юношу усмехнуться. один из продавцов – невысокого роста гном с длинной седой бородой и внушительного размера усами – подумал, что улыбка адресована ему, и тут же принялся заманивать новоиспеченного покупателя.
    - не проходите мимо, сегодня у нас акция – при покупке двух книг по любой из профессий, которой вы обладаете, третью вы получаете бесплатно.
    в школе вальдо смог обучиться основным навыкам, которые, как хором твердили учитель и мать, обязательно пригодятся ему в будущем. навыки мальчик выбирал сам, и к двадцати годам был выпущен из школы со званием «rogue». учение дало ему множество возможностей реализовать себя, и он прекрасно понимал, что где-то впереди его ждал выбор очередной профессии. поэтому, книги как нельзя оказались кстати.
    гном-продавец попался на редкость понимающим. немного поторговавшись, он сбросил цену на книги, получив взамен искреннюю благодарность.
    увидев кошелек с монетами, рынок наполнился гулом смешивающихся голосов. эльфы, орки, люди и гномы – каждый кричал что-то о своих уникальных товарах, завлекая вальдо. и каждый из них остался разочарованным, ибо золотых монет у юноши осталось лишь на ночлег и жалкое пропитание.
    вальдо не знал, куда идти, но ориентироваться на местности он умел лучше многих. выйдя за пределы торговой площади, он наткнулся на высокое каменное здание со ступеньками, ведущими наверх. записаться на обучение по своей линии профессии не составило труда. среднего роста девушка с короткими темными волосами, отливающими зеленым, приняла его заявку, объяснив, что он сможет начать свои занятия с завтрашнего дня. большим преимуществом просторного мира аден считалось бесплатное обучение. обычно, ученики платили лишь за необходимые книги. но, естественно, ничего в этом мире не делалось абсолютно бесплатно, во всем имелась чья-то выгода. со временем обученные воины вырастали, и многие из них отстаивали честь своих государств в великих битвах за светлую или темную сторону.
    это было неспокойное время. войны уносили жизни великих солдат. делили все, что можно: власть, добычу, славу. за пределами городов всегда приходилось быть начеку, иначе можно было легко получить удар в спину от очередного разбойника. конечно же, существовали и стражи порядка, которые сажали в тюрьмы слишком разбуянившихся. но это не спасало. получив по заслугам, разбойники становились еще более обозлившимися, и вот они уже собирались у ворот мелких городишек, чтобы не привлекать внимания, но иметь возможность выяснить кто же из них круче. стрелы летали над головами мирных граждан. наточенные мечи блестели на солнце. и даже старики-гномы со своими тяжелыми молотами и топорами отстаивали свою правду. государству просто требовались воины, такие добропорядочные ученики как вальдо. благодаря ним существовала надежда на светлое будущее и процветание, существовала вера в нечто лучшее, и даже вера в богов, которые, несомненно, наблюдали за всем происходящим. наблюдали, но не вмешивались.
    вальдо вышел из здания довольным. солнце согревало его своими лучами, бросая блики на новые доспехи.
    «осталось лишь найти ночлег», - подумал юноша, когда его мысли перебил исходящий из ниоткуда звук. злобный, но в то же время отчаянный рык, усиливался. вальдо огляделся, определив, откуда исходят звуки, и моментально побежал в ближайшую улочку.
    - паршивое животное! - кричал лысый орк, зажимая в руке дубинку.
    буквально в метре от него, упиравшись в стену, прижималось маленькое белое с серыми полосами по всему тельцу существо. оно рычало и пятилось назад, но пятиться было некуда, и расстояние между орком и ним стремительно сокращалось.
    - что здесь происходит? – вмешался вальдо.
    - не лезь, юнец, а то и ты получишь, - пригрозил орк, мельком взглянув на человека.
    дубинка угрожающе взмылась вверх, но ловкие руки юноши успели преградить ей путь. по силе вальдо значительно уступал лысому, но ловкость и проворство сыграли свою роль. вывернув зеленую толстую руку, вальдо сумел выбить дубинку, и та с треском упала на землю, покатившись к стене.
    - да как ты смеешь!? – заорал орк еще с большей ненавистью, - я купил это безмозглое создание сегодня на рынке, и теперь только я имею право распоряжаться им, как пожелаю!
    - сколько ты заплатил? - сохраняя спокойствие, спросил юноша.
    - 10 золотых монет, я, да я… тебя…
    - я заплачу тебе 15, только не трожь его, - перебил вальдо.
    он быстро полез в карман, достал кошелек и стал отсчитывать монеты. все это время орк недоумевал, борясь, толи с обидой, толи со злостью. но деньги превысили все понятия о гордости. засунув в карман охапку монет, зеленокожий поднял с земли дубинку и, не спеша, побрел в другую сторону.
    вальдо оглянулся. комочек серо-белой шерсти съежившись, прятался в углу. юноша присел на корточки, протягивая руку в знак того, что он не обидит существо. существо в свое время открыло глаза, и каким бы маленьким оно не было, глубина его глаз поражала. вальдо выжидал. он знал, что со временем существо сдастся. время шло. сначала комочек шерсти выпрямился, и вальдо, наконец-таки, смог разглядеть, что это был тигренок с острыми ушками, длинным хвостиком, заканчивающимся кисточкой, и внушительными для своего возраста лапами. тигренок медленно подошел к своему спасителю и дотронулся мокрым носиком до его руки, обнюхивая.
    - ну, иди же ко мне, - руки вальдо вмиг утонули в мягкой шерсти, под которой нащупывалось тоненькое тельце тигренка, - с этого момента у тебя будет имя, как тебе нравится имя баз?
    тигренок фыркнул. вальдо улыбался, и эту улыбку нельзя было сравнить с той, когда он покупал себе доспехи или книги, да даже с той, когда он, переполненный радостью ступил на борт корабля, направляющегося в гиран. это было нечто большее, нечто такое, что было важнее для него. выделив пару монет, юноша вернулся на рынок и купил еды для себя на первое время, а также мешочек корма для своего нового друга…

    глава 3
    порыв ветра пронесся по улицам шумного города, всколыхнув листву, опавшую с деревьев. проносясь мимо деревянных построек, ветер по абсолютной случайности выбрал первую попавшуюся дверь и без особого труда распахнул ее. в комнате моментально похолодало, и высокая, немного худощавая эльфийка невольно дрогнула. ее густые желтые локоны прикрывали плечи, а острые длинные ушки предательски выдавали расу. наконец, она переборола отдаленное чувство страха, смешанного с обидой, и обернулась на находящегося в комнате темного эльфа. эльф в свое время, не отрываясь, наблюдал за ней.
    - эмили, я обязательно помогу тебе в следующий раз, - начал вдруг оправдываться он.
    - не бери в голову, - монотонно произнесла длинноухая, - ты не обязан этого делать, - с этими словами она решительно зашагала к двери, но не для того, чтобы ее закрыть.
    эльфийка вышла на улицу и уверенным шагом потопала по направлению, известному лишь ей. ветер, будто заигрывая с ней, направился следом, заставляя ее темно-серую юбку колыхаться. светлые пряди волос послушно держали форму, соревнуясь яркостью с пронизывающими голубыми глазами. сапожки на высоких шпильках и топик в тон юбке дополняли образ. в одной руке эльфийка несла деревянный посох с причудливым наконечником. во второй смиренно покоился маленький круглый щит с выгравированным узором.
    путь эмили лежал к зеленой роще, будто ожидающей ее. добравшись до места назначения, эльфийка сложила изящные ручки, образуя нечто наподобие шара из ладоней. пальцы напряглись. даже тоненькие вены на них теперь стали заметными. губы сами приоткрылись и начали произносить слова. неожиданно руки взмылись вверх, а вокруг эмили неизвестно откуда образовался едва заметный защитный слой. закончив подготовку, эльфийка приподняла свой посох и направила его прямо перед собой…
    вальдо и баз грелись у костра, когда они услышали отчетливый женский голос. ветки широких дубов, напичканные листьями, отделяли от этого странного, немного забавного голоса. не дожидаясь того, что же произойдет дальше, вальдо поспешил выглянуть, раздвинув рукой пару ветвей. тут же его взору предстала необычная девушка со смешными длинными ушками. она размахивала руками и бормотала непонятные слова. как ни пытался, вальдо так и не смог их разобрать. юноша с интересом наблюдал. ему не хотелось вмешиваться в происходящее. он пытался запомнить движения ее рук, уловить смысл в неразборчивых фразах, когда с ужасом заметил шевеление листьев в кустах со стороны спины эльфийки.
    - осторожно! – завопил вальдо, что было сил.
    но неизвестно откуда взявшийся монстр уже мчался на незнакомку, которая была больше смущена криком, чем появлением чудовища. она лишь взмахнула необыкновенной красоты посохом, и огромная острая льдина, вырвавшаяся наружу из острия оружия, настигла существо. вальдо наблюдал за происходящем с восхищением. в школе он что-то слышал о магах и их способностях, но убедиться воочию ему не удавалось никогда… до сегодняшнего дня. руки эльфийки не замирали ни на мгновение, не переставая ухищрено манипулировать посохом.
    - кто здесь? – когда с чудовищем было покончено, эмили резко обернулась, направив оружие прямо на вальдо.
    юноша замешкался, но волшебница не оставляла ему выбора.
    - отвечай, зачем ты следишь за мной? – она сморщила брови.
    - я услышал шум, и решил проверить, кому принадлежит этот прелестный голосок.
    - не надо вводить меня в заблуждение, - казалось, что она поверила ему на слово, но черты характера не позволяли отступить от своего так быстро.
    - меня зовут вальдо, - он еще больше отодвинул ветки деревьев и предстал перед ней во весь рост. юноша оказался выше эльфийки, которая по-прежнему направляла на него посох, готовясь напасть. вальдо же в свою очередь, как истинный джентльмен, поклонился и продолжил, - очень рад познакомиться с тобой.
    неловкую паузу нарушил шорох листвы. эмили вздрогнула и переместила свой взгляд на маленького, выползающего тигренка.
    - какой милый, - ее выражение лица тут же изменилось, оружие моментально оказалось на земле, а ласковые женские ручки уже купались в теплой и мягкой шерсти.
    - его зовут баз, - вальдо улыбнулся, наблюдая, как тигренок лизнул ладонь волшебницы, - и ты ему нравишься.
    солнце сияло высоко в небе. где-то вдали виднелись горы, покрытые зеленью. на огромной и душистой от цветов поляне стояли двое: эльфика-маг и человек-воин. вдруг откуда не возьмись перед ними возникло очертание ужасного монстра, более походящего на жирного орка, только маленького роста. орк, понесся на них, размахивая топором в разные стороны. вальдо блокировал удар, в то время как эмили произносила заклинание. слова вырвались вместе с потоком леденящей воды, которая обрушилась на монстра, заставив его остановиться. орк понимал, что его смерть близка. топор пронесся мимо левой руки эльфийки, чудом не задев ее. вальдо же устремил свой удар прямо орку в живот, после чего поверженный монстр пал. когда дух орка освободился, на поляне опять остались двое, выжидающие дальнейшей битвы…
    - спасибо, что помог мне, - с каждой минутой холодало все больше. огонь костра согревал двоих, а также маленькое существо, свернувшееся калачиком у ног человека. баз спал, иногда высовывая язычок и дергая лапками во сне. вполне возможно, ему снились степи, по которым он мог со всей присущей ему свободой бегать и резвиться. возможно, ему снились всякие вкусности, которыми его новый хозяин поделился за ужином. никто не мог знать, что сниться существу, но ясно было одно – баз был счастлив как никогда. впервые за долгое время он смог спокойно прикрыть веки и не беспокоиться ни о чем.
    - помочь тебе – честь для меня, - произнес вальдо, глянув на эмили, - тем более, когда ты получишь свою профессию я смогу гордиться, что знаком с настоящим магом. магом воды. певцом заклинаний. это звучит так круто!
    какое-то мгновение они просидели в тишине, наслаждаясь ею. потом она привстала. бездонные эльфийские глаза выражали скомканные чувства, и даже небольшая примесь нежелания уходить, не смогла убедить ее остаться.
    - мне пора, надеюсь, мы увидимся завтра, ты просто обязан сопроводить меня к старейшине, ведь лишь благодаря тебе я смогла справиться с заданием.
    он махнул головой в знак одобрения и посмотрел ей вслед, когда она обернулась. жизнь, ранее причинявшая раны, научила не засматриваться, научила не принимать близко к сердцу, научила многому… но, впервые за долгое время, пока длилась эта жизнь, он смог почувствовать себя нужным. и пускай ему было некуда идти, он не жалел ни о чем…

    продолжение следует...

     
  19. Piramidkin

    Piramidkin User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    15
    светлый эльф

    светлый эльф проснулся рано утром. сегодня был особенный день. он ждал его, очень давно!
    сегодня был день когда он сможет покинуть родную деревню и отправится на поиски приключений!
    проснувшись, он оделся, быстро позавтракал, вышел из дома и пошел к учителю. розелла была хорошим наставником, более строгим чем другие, но справедливым. сегодня он, наконец то станет светлым магом! он ждал этого столько лет и вот время пришло! казалось, все было за него, солнце весело сияло на небе, птицы пели песни, эльфийское древо приветственно покачивало ветвями и, как будто, говорило: вперед эльф маг, у тебя все получится! придя в дом учителя, эльф заметил странное выражение лица своего наставника, немного хитрое. поприветствовав его, он устроился на удобный стул и стал ждать когда наставник закончит обучать детей эльфов удару ветра и, наконец то, проведет церемонию посвящения его в светлые маги! эльф не говорил никому о церемонии, он хотел поразить всех своей боевой магией, показать на что стал способен, когда отправится с другими эльфами на охоту на пауков или на битву с дриадами!

    ночь. эльф бежит сквозь непроглядную тьму, пробегает мимо стражников, через мост, вот он уже в эльфийском лесу, пробегает мимо волков, налетчиков, орков и дриад! он бежит дальше к паукам хелицера, ему нужно убить одного из них, одному! как он заблуждался, когда думал что профессией мага его наградят так просто. он должен пройти путь светлого мага! наставница сказала ему, что каждый совершеннолетний эльф, должен пройти проверку, но это держится в секрете, претенденты узнают о своем задании, только непосредственно перед испытанием. добежав до нужного места, эльф отдышался и стал выслеживать свою добычу. ему и раньше приходилось охотиться на пауков хелицера, но он всегда был в команде со старшими магами, которые могли исцелить раны или вылечить отравление, которое, весьма вероятно, мог "подарить" паук. выждав момент, когда один из пауков отошел достаточно далеко от остальных, эльф произнес заклинание ледяной стрелы и замедлил паука, после чего добил его ударом ветра! забрав с собой паучью лапку, эльф отправился в родную деревню.

    когда он вернулся, уже вовсю светило солнце, уставший и измученный он больше всего хотел лечь спать, но вместо этого, отправился к старейшине. бросив паучью лапку на пол, он вошел в дом розеллы. после непродолжительной беседы, он получил заветную награду-вечный алмаз. теперь он может уйти из деревни, отправившись в глудио и поговорив с великим магистром, он наконец то станет светлым магом!
     
  20. Mr.IIoX

    Mr.IIoX User

    Регистрация:
    17.11.14
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    первое что я увидел когда появился, была уродливая башка импа. кроме того на периферии зрения маячила какая-то табличка. и гнусавый голос тётеньки "за сорок" на корявом английском вещал мне азы управления персонажем. но ведь я рэмбо, так? по этому первым делом я закрыл чёртову табличку. перехватил поудобнее мышку, и в компании с такими же как я энтузиастами погнал устраивать геноцид несчастным демонам.
    а да, забыл представиться человек, воин, ник:hirow(да, английского я тогда не знал;)) так промелькнуло минут сорок. за это время, я успел сократить поголовье импов приблизительно на 40-50 тушек и поднять 4-5 уровень. бедные ребята, думал я, наблюдая за ужасающей скоростью с которой они умирали и снова появлялись.
    потом я подумал, подумал еще немного, и решил посмотреть, что еще меня ждет. ведь мне обещали огромный мир! а я пока видел всего лишь какую-то каменную коробку, и несимпатичных импов. ну еще 2х нпс и несколько таких же как и я, "голожопиков".

    {историческая вставка}
    не помню кто и когда рассказал о л2 но помню что это было в далёком 2006 году. своего компа у меня тогда еще не было, и я ходил в местный клуб. где и варился в одном котле с такими же как и я. вот там то всё и началось.
    {историческая вставка, конец.}

    приняв такое решение я отправился покорять свой первый город им была, как несложно догадаться, деревня говорящего острова. и да, именно с большой буквы! с большой буквы "ы". что б враги не догадались=) но вернемся к нашим баранам, т.е к нашему "hirow" и его приключениям(самого иногда на хи-хи тянет как вспоминаю:rolleyes:)
    отдельная история как я искал эту самую деревню:
    итак, началось всё с того что побежал я не к деревне, как сделал бы самый нормальный человек, а строго наоборот, куда то в сторону, презрительно игнорируя дороги и агрессивных монстров. пришлось даже поплавать... за что в итоге жестоко поплатился увидев первый раз табличку "в город", а так же в первый раз познакомился с пауками. здоровенные кошмарики обитали на востоке острова. как меня туда занесло учитывая что деревня находиться буквально на выходе из школы исскуств?
    один бог знает. тут услужливо выскочило окошко, на английском объясняющее что со мной произошло. а вы же помните как у меня тогда было с английским да? грубо говоря, на уровне интуиции=) как бы то ни было в город я всё же попал, причём тогда он меня поразил. он был как живой. бегали люди ельфы гномы и чёрт знает кто еще.

    {историческая вставка}
    в то время когда я только начинал, играть в л2 я познакомился с "старичками", парнями чуть постарше обитающими в том же клубе. помню как сидел и внимательно слушал их истории боясь пропустить хоть слово. тогда они мне казались апостолами, что спустились с небес просвещать невеж.
    {историческая вставка, конец.}

    помня свой печальный опыт знакомства с пауками я не стал отходить далеко от деревни. и недели две методично сокращал поголовье кроликов, лисичек, и, изредка волков. к обитающим чуть дальше оркам я подходить опасался. даже с расстояния они внушали опасения своей большой фигурой и злобной рожей.
    тогда я думал что чем больше размер монстра, тем он сильнее. я ошибался. помню всё же решился поохотиться на орков по совету одного из "апостолов" который он сформулировал приблизительно так: "б*я да вы**и ты эту х***ю зеленожопую, хуль ты очкуешь." точно не помню. помню только обилие нецензурной лексики в этом напутствии. ну что же, собравшись с духом и получив баф "благословение апостола" я ринулся на битву с злобными урками. стоит сказать, что слово "соски" в то время обозначало для меня часть груди а не соулшоты/спиритшоты по этому я качался без них.
    что такое банки на хп я тоже, впрочем, не знал=) кое как заковыряв орка я возгордившись тут же ринулся на следующего запамятовав что хит поинтов у меня не так много, за что и огрёб, снова увидев табличку "в город".
    в расстроенных чувствах я бегал по городу пока кто-то за спиной не спросил меня:"ты скилы учить будешь? вроде уже лвл подходящий." тут я открыл для себя что у меня, оказывается есть способности!
    так началась новая эра.

    {историческая вставка}
    был в том клубе один админ, который оччень не любил линейщиков, путём шпиёнской деятельности
    мне удалось выяснить график его работы, благо он был не так часто. кроме того он еще и любил опаздывать на работу. видимо за это его и уволили. но обо всём по порядку. клуб открывался в 9, а уроки начинались в 8.30 по этому приходилось стоять и ждать открытия, что зимой составляло некоторые проблемы. кроме всего админ о котором я говорил открывал клуб значительно позже, в 10-12 часов дня. собственно благодаря этому я хорошо знаю все переулки и тёплые места своего района=)
    а линейщиков он не любил, как выяснилось значительно позже из-за того что когда то то ли тёлку его увёл линейщик, то ли его друг раздел, точно к сожалению не помню.
    {историческая вставка, конец.}

    по поводу размеров монстра и его силы: увлёкшись убиением орков я как-то неожиданно для себя постепенно очутился возле моста через реку по дороге к водопаду. не знаю как это еще описать. если идти по дороге к обелиску победы и у него повернуть налево, будет деревянный мост. так вот, в окрестностях этого моста я и увидел жабу. ну, думал я тогда, она не такая уж и большая так что запинаю.
    увы, запинали меня=) в очередной раз табличка "в город"... после ее нажатия я в расстроенных чувствах вышел из игры и ушел домой.
    через не такое уж и продолжительное время я оказался в том же клубе (буквально через день)
    тогда то и произошёл этот забавный случай. но давайте поподробнее. зайдя в игру я бродил по деревне в своих штанах и рассматривал небо, делать было нечего, а жабы меня убивали. я думал о жабах. возможно по этому я не особо жалую сейчас земноводных. ну да не важно. стоит сказать что моя экипировка практически не менялась с момента моего появления в игре. даже инвентарь я открывал редко.
    и одевал всё что выглядело красиво в инвентаре и падало мне с монстров=) и вот в один из моментов когда я думал что бы такое сегодня одеть перед охотой на орков, ко мне подошли те самые "старички-апостолы" посмотрев в мой инвентарь они увидели что инвентарь посмотрел на них. ладно, шучу, увидели кучу хлама. и тут видимо в дело вступил перфекционизм. один из них отодвинув меня не дрогнувшей рукой продал хлам в ближайший магазин. после чего я наблюдал первый способ намутить адены "поклянчить/побомжевать/и.т.д". тогда я не понимал по каким критериям он выбирал свои жертвы.
    то ли по шмоту, то ли по русским никам. не знаю. не помню. не важно.:d один из запомнившихся мне случаев случился когда он написал в чате "podkin` plz 10k"
    на самом деле для меня это выглядело заклинанием так быстро он это набирал и отправлял. и так уж случилось что нам подкинули не 10к а 100к. это сделало мой день. потому что деньгами делились неохотно. особенно пиндосы. быстро ли, но у меня собралась солидная на мой взгляд сумма в 350к. со слезами на глазах я смотрел как парень побежал в магаз, и буквально за 5 минут всадил всё что мы совместно бомжевали=) он купил мне костяные верх и низ и мечь - falchion (не поленился залезть в базу найти название!) и отправил качаться.
    к слову, качаться стало проще и быстрее. я даже у жабы реванш взял=) в следующий раз того парня я увидел через 2 недели. тогда я был аж 21 уровня! и страшно гордился этим. гордился до тех пор пока мельком не увидел перса этого парня. солидный некромансер 67 уровня произвёл на меня неизгладимое впечетление. а особенно то как он пкшил под дионом=)и снова мне помогли. денег хватило только на телепорт к глудину. где следуя советам я сделал профу на вариора. это заняло у меня неделю=)
    после чего выбитые деньги улетели когда я прилетел в глудио. оттдуа я бежал в дион пешком. да долго, зато красиво. по пути я наконец смог увидеть то, что называлось огромным миром=) оценил, проникся.
    дион, как я люблю этот город. тихо, спокойно, прекрасная музыка. лишь иногда раздаются крики !пк под дионом! ник - xxzzyavsehnagnuzzxx или !сбор пати на рб нид танк/хил... я полюбил этот город сразу и навсегда. его не заменят мне ни битком набитый гиран, ни белоснежный аден, ни мрачный годдард и снежный штудгарт... даже воздушный хеин... домом для меня стал дион... именно там я качался на медведях, убивал пк, дружил, любил, ненавидел, убивал рб и умирал сам. спокойные и размеренные поля диона, ядовитое осинное гнездо, зловонные болота крумы, мрачный екзекушн граунд... всё это останеться в моём сердце навечно... как я долго качался в херетике. умирая и убивая.. ходил на рб... собирал пати на пк. как жаль что всё это в прошлом, и его не вернуть..

    {историческая вставка}
    к сожалению, что случилось я не знаю, но те парни которые помогали мне по началу, внезапно перестали приходить в клуб. да и через некоторое время у меня появился комп и я тоже забил. хотя знаете, хочется прийти туда еще раз. клуба давно уже нет. канул в лету, как и моя юность... иногда я жалею что не сходил туда еще раз. попрощаться.
    {историческая вставка, конец.}

    после второй профы я стал мстителем. и у меня была пантера. я любил ее, и шутя называл червячком, но она часто дохла, потому что агр я кидать умел не очень, и часто путал одиночный и массовый, из-за чего произошло много весёлых историй. на том сервере я играл несколько лет. до самого закрытия. давно уже некромант 67 не казался мне недостижимой мечтой. я нашел как друзей так и врагов. успел побывать и лидером и простым бойцом. я был на вершине и скатывался в низы, мне раздевали чара, и помогали встать на ноги.
    я танковал баюма, антараса, и валакаса, и еще кучу менее известных рб... я успел закалиться в своей крови и крови врагов. это сделало меня таким, каким я есть сейчас. за что я говорю спасибо. спасибо нксофту за линейдж. спасибо тем кто был со мной, и тем кто был против меня. спасибо тому, давно позабытому безымянному клубу в котором я начал свой путь.
    я до сих пор помню название сервера на котором начинал свою дорогу. спасибо тебе чёрное солнце, за то, что осветило мне тропу, и дало сделать шаг. спасибо.

    p.s
    когда я увидел эту тему, и конкурс, я подумал, почему бы и нет. и решил написать не столько историю своего героя, сколько частичную автобиографию. я часто ностальгирую по тем временам. тогда, как говорят старики, и солнце светило ярче, и трава была зеленее. и молодежь была воспитанная!;)
    но былого не вернешь, а прошлым жить не стоит и всё что остаётся - жить дальше. искать новых друзей, новых врагов, новых впечатлений. именно по этому я и иду на открывающийся л2 классик. что же, спасибо всем кто это прочитал. простите за орфографию и грамматику, я набрал этот опус в одном порыве, практически не отвлекаясь. надеюсь не на то, что вам было интересно, а скорее на то что вы не заскучали читая мой рассказ. и желаю вам удачи. "старичкам" - вспомнить молодость и получить удовольствие от игры в приятной компании. "молодой поросли" же желаю, познать то чувство когда перед тобой новый, непознанный, непокоренный мир, пройти свой путь. и не сломаться перед тяготами "хардкора". поверьте, чем дальше в лес тем сочнее партизаны и чем ты дольше играешь, тем больше фана. до скорых встреч, господа.


     
    TaShaQ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.