1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - "Я — монстр"

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 4 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KristianChant

    KristianChant User

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    159
    [​IMG]

    о тонкой душевной организации балауров. внеконкурс (просто улыбнуться).

    всем известно и без лишней философии, что внешний облик частенько не соответствует внутреннему содержимому.
    но в моём случае общепринятая истина идёт под хвост рюкрогу, ведь я - монстр: чешуйчатый трёхметровый ящер с клыкастой рожей. и рожа у меня, караул, какая страшная.
    с самого раннего детства, ещё неотёсанным, нескладным драканчиком, я был позором и причиной седых волос моих отца и матери.
    (ни у кого из моих родителей и в помине нет никаких волос, но почему-то они очень любят это выражение).
    - ты должен наводить ужас на даэвов и жалких людишек, а не играть на музыкальных инструментах! - вопил глава семейства, свирепо оскалившись и разбивая вдребезги о большой валун мою очередную гитару.
    - ты должен быть бравым воином - жестоким и беспощадным, а не печь пироги! - истерически кричала мать, сжигая в камине все мои кулинарные книги.
    даже младшая сестрёнка, совсем недавно вылупившаяся, в знак ярого протеста разорвала тетрадку с моим стихами, правда, она ещё даже не умеет читать.
    - армия сделает из тебя достойного дракана...
    - кровавая битва!
    - война!
    - дисциплина!

    уже много лет я служу в легионе бритры и отправляю даэвов к кибелискам целыми группами, но...каждый раз во время учений, когда командир рвёт глотку, закаляя наш боевой дух и вынуждая тренироваться до седьмого пота, я очень внимательно смотрю под ноги, чтобы не наступить на пригревшуюся на солнышке бабочку или спрятавшийся в густой траве цветок.
    ах да, эмблему на форме я сам вышивал. и клянусь чешуёй и когтями - чувство цвета и гармонии у меня не хуже, чем у зазнаек из храма мастерства.

    (c) kristianchant
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    ansa00, Fantasy, iWORLDERUS и 11 другим нравится это.
  2. Аполлион

    Аполлион User

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    38
    [​IMG]

    А как выглядит твоя душа?

    Это была ничем не примечательная деревушка в Интердике. Но люди стекались сюда толпами. Ходила молва, что здесь живёт прекраснейшая девушка во всей Атрее. Молва не лгала, дева была точно божественный цветок. Её глаза сияли ярче самых великолепных драгоценных камней, ресницы такие чёрные, будто магический агат, уста — алые лепестки розы. Весь её лик напоминал выточенное скульптором идеальное изваяние.

    Целыми днями красавица сидела дома, ничего не делая, лишь неустанно разглядывала себя в зеркало и благосклонно кивала каждому новому гостю, пришедшему полюбоваться на неё. Родители бесконечно любили своё чадо и делали всё, что она только пожелает. Изысканные наряды, украшения и прочие безделушки переполняли весь дом.

    В один из таких привычных дней, когда все визитёры уже разошлись, и девушка, в очередной раз, насладившись собственным портретом в блестящей поверхности, собиралась пойти к себе в комнату, в дверь постучали. Направившись её открывать, чаровница вздохнула. Она, конечно, утомилась, но гость явно пришёл восхититься ею. А слушать похвалу — являлось для неё самым ценным занятием.

    Каково же было разочарование, когда вместо восторженного юноши, она увидела сгорбленную старуху, опиравшуюся на витиевато резную клюку. Девушка даже не пыталась скрыть свои эмоции, она неохотно прошествовала к обитому бархатом креслу и воззрилась на посетительницу.

    - Ну, старая, созерцай скорее, я устала.

    Женщина улыбнулась.

    - Старая... — словно попробовала она слово на вкус. — Но ведь наступит час, и твоя красота увянет. Что тогда станет смыслом твоей жизни?

    Красавица изменилась в лице. Ведь она не была даэвом и ясно понимала, что однажды, спустя много лет, но всё же однажды, она, действительно, начнёт стареть. Эти мысли забредали к ней не часто, потому как она изо всех сил старалась закрыть их в самых дальних уголках своего сознания. Сейчас, когда о них вновь напомнили, ещё и с таким наглядным примером, глаза девы наполнил страх. Она отчаянно замотала головой.

    - Нет-нет! Это случится не скоро! И, может быть, когда-нибудь я ещё стану даэвом! – девушка понимала, что это лишь жалкие оправдания, в которые она и сама не верит. Не верила и гостья.

    - Кого ты пытаешься обмануть, дитя? Тебе уже 19 лет, твои родители обычные люди, никакими выдающимися способностями ты не обладаешь и не стремишься к их изучению. Восседая на воображаемом троне, даэвом, увы, не стать.

    Путница медленно побрела к выходу. Некогда безупречную внешность девушки исказила гримаса ужаса.

    - Постой! Зачем ты приходила сюда? Поиздеваться надо мной?! Злобная карга! – «королевна» подскочила со своего насиженного пристанища.

    Гостья обернулась.

    - Слава о твоей красе облетела весь Элиос. Я не могла не посмотреть воочию на то диво, о котором все твердят, пока его не забрало время... Но я не увидела здесь красоты, а увидела лишь безобразного монстра.

    - Я монстр?! – красавица захлёбывалась негодованием. — Да прелестнее меня нет никого на свете!

    Женщина снисходительно покачала головой.

    - Упивайся своим заблуждением, пока ещё можно.

    Уже почти рыдая, девушка заламывала себе руки.

    - Как я могу продлить свою молодость? Ты такая ветхая, наверняка за все эти годы слышала о каком-нибудь способе? – осознание, что это просто ничтожная попытка убедить себя в существовании чуда, не могло соперничать с навязчивой идеей.

    Старуха недобро усмехнулась.

    - Да, – промолвила она спокойно. — Способ и впрямь существует.

    Девушка не заметила, как в мгновение пересекла комнату, чтобы оказаться рядом со спасительницей.

    - Скажи, что я должна сделать? На самом деле, ты добрая волшебница, да? Ты ведь поможешь мне?! – сложив руки в замок, красавица буквально молила столь нежеланную прежде гостью.

    - Я знаю способ, — повторила старуха, — который исполнит твоё желание. Ты будешь жить очень долго, гораздо дольше, чем ординарный человек. Правда, есть одно «но». Твоя душа будет отражаться в твоём облике.

    Девушка нетерпеливо махнула рукой.

    - Если при этом я буду красивой, всё что угодно!

    Глаза ведьмы вспыхнули красным заревом.

    С той поры никто больше не видел красавицу. Опечаленные поклонники и просто желающие поглазеть на редкую красу уходили восвояси. В доме, обычно полном народу, остались только безутешные родители. Сколько бы те ни искали свою ненаглядную дочь, сколько бы ни было брошено сил и денег на поиски, всё было тщетно.

    Но ходят слухи, что в одной из пещер, портал, в которую открывается неподалёку, появилось чудовище, покрытое чешуёй. У монстра длинный хвост и острые, как лезвия, когти. А имя ей – Красивая Раксуми.


    (c) Аполлион


    Гардарика/ Элиос/ ApoIIyon

    Светлое платье/ Сияющая корона
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    KristianChant, Jisona, iWORLDERUS и 10 другим нравится это.
  3. Акретка

    Акретка Фотограф Атреи

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    1.960
    шиго с жемчужной сережкой





    [​IMG]

    день, у председателя фонда гольдрина, пандаруна не задался с самого утра. какое-то смутное предчувствие холодило душу, а сердце ныло в ожидании неизбежных неприятностей.​
    для жителей пандаруса председатель был законопослушным и глубоко уважаемым обитателем южного каталама, который, на самом деле, был серым кардиналом преступного мира асмодеи.

    в офисе фонда, у всех служащих, это утро ни чем не отличалось от всех остальных.один лишь бухгалтер оринрин,не находя себе места, прибывал в крайнем возбуждении. измеряя шагами кабинет пандаруна, он мучительно проворачивал у себя в голове предстоящий диалог и каждый раз вздрагивал, когда кто-то приближался к двери.

    "как,как сказать пандаруну, что эти безмозглые шиго-караванщики не заметили среди своих головорезов шпиона полиции фернона? мда..с этой sulis придётся разобраться, как и с ее тупоголовым напарником. хотя - почему тупоголовым? удалось же им как-то внедрится,провести грамотное расследование и перехватить не только партию уникальных предметов,но и арестовать главу шиг, курирующего поставки в фернон. если он расколется, это будет полный провал. на кону стоят не только огромные денежные потери, но и репутация фонда. вообщем-потонем все"
    вот такие мысли роились в голове у оринрина, когда дверь отворилась и председатель вошел в кабинет. бухгалтер сделал глубокий вдох и выдал всю информацию, приготовившись принять удар на себя. ведь гонца, принесшего дурные вести, пристреливают, не так ли?

    но что-то пошло не так :

    - о...о....о...- верещал раскрасневшийся пандарун. выпучив глаза и хватаясь одной рукой за сердце, а второй показывая пальцем в сторону оринрина,он осел на пол кабинета - она пропала!

    - кто пропала? - выдавил из себя ошарашенный бухгалтер, озадаченно глядя вокруг себя.

    - картина пропала, моя картина пропала! моя - "шиго с жемчужной сережкой"!

    оринрин ошалело смотрел на председателя - "бедняга ,наверно, тронулся умом. не может же быть, что ему важней какая-то картина, чем перспектива потерять деньги и свободу" - но вслух,конечно же ,он ничего не сказал, а молча наблюдал за совершенно ополоумевшем пандаруном.

    - чертов банакин, ему все же это удалось. но как ? круглосуточная охрана, сигнализация, да на нее даже нельзя было поглядеть, чтобы это не отразилось на датчике фиксирования радужки глаз.

    - я ничего не понимаю. эта мязня было под такой охраной? неужели на ее обратной стороне была нарисована карта сокровищ нефелимов?

    - мазня? - рычал пандарун - тупоголовый счетовод, это моя семейная реликвия! да что реликвия?! это мой первый украденный трофей!

    оринрину казалось что он попал в какой-то кошмар. он даже попробовал ущипнуть себя, но проснуться так и не удалось, только синяк, не заставив себя долго ждать, проявился на руке.





    пару часов спустя, попивая бешевый коктейль, где-то в глубине лабораторий фоэты, безумный банакин ,глава преступного синдиката элисеи, внимательно изучал заголовок спецвыпуска газеты «asmodeus today».

    «утром произошло чудовищное ограбление века.
    семейная ценность глубокоуважаемого председателя фонда гольдрина , шиго пандаруна ,
    картина «шиго с жемчужной сережкой» была похищена неизвестными .
    за ее возвращение, а так же за голову преступников назначена небывалая награда. даэвы,не упустите свой шанс разбогатеть.»


    далее шло сплошное словоблудие про криминальную обстановку,про бесчинство монстров, разгуливающих на свободе и грабящих законопослушных жителей пандаруса.

    «я-монстр» - усмехнулся доктор- «неплохо придумано. история про семейную реликвию, огромная награда-найдется не мало охотников за шальными кинарами, ну что же – будет интересно. чудовище украл ценность у чудовища. итак 1-1.»

    банакин улыбнулся и поднял взор на картину. с нее, красивая, молодая шиго , улыбалась ему в ответ. улыбалась так, как-будто знала что она ценный трофей в споре между двумя великими и чудовищными преступниками атреи.

    лучший приз-ввести в шоп этот итем=)
    но,если повезет,хочу получить в качестве приза - дух монаха/красивая повязка на глаз
    гардарика/асмо/sulis
     
    Jisona, iWORLDERUS, Marille_O_o и 7 другим нравится это.
  4. ЩербДен

    ЩербДен User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    непоправимое
    [​IMG]

    небольшой словарь-разговорник языка энтиос. в моем повествовании могут встречаться некоторые слова древнего языка. фразами на нем можно сразить публику наповал, ибо козырнуть ими могут лишь единицы.
    *
    ө - друг
    dѧҕѧԋѫәdө - глупцы
    ѧd ӄөӷlԏѧԋdұӎ әԏ ѧӷәԋdұӎ ӿөӎө ԋѧԏұҫ әҫԏ -
    для мысли и действия существует человек
    Ԉѧҧәѡәԏ өҏԏѧӷԉә - совершенная защита
    Ԏәѡәҧѧԉ әԉӷѧԏҏө - разрушительное оружие
    *
    запомните их, быть может и вам пригодится.

    у всякой хорошей истории должно быть начало, но в нашей сделать это не так просто. да и ничего хорошего в этой истории нет. рассказ будет длинным, так что усаживайтесь поудобней.

    так о чем это я... наверняка вы бывали в теобомосе – земле, где пустыня сменяется выжженной пустошью, а пустошь – обителью жутких монстров. именно там и произошли некоторые интересные события. было это во времена, когда атрея еще была единой. однако и в эту прекрасную эпоху без бед, войн - эпоху благоденствия, находились люди, чувствовавшие близость конца мира, каковым мы его знали. и одним из этих людей был мой учитель.

    много жизней назад я искал свое призвание в познании законов этого мира. и мне очень повезло - меня взял в ученики величайший человек заката уходящей эры. не догадываетесь о ком я? ну что ж, тогда наша история будет иметь небольшое предисловие.

    -вставай, тхен, уже прозвучал вой первого сальвадо. ѧd ӄөӷlԏѧԋdұӎ әԏ ѧӷәԋdұӎ ӿөӎө ԋѧԏұҫ әҫԏ* - такие слова из уст бомоса ждали меня каждое утро на этом богом забытом острове. здесь проходил уже черт знает какой месяц моей жизни, с того времени как бомос покинул научное сообщество.

    - на наш мир надвигается беда, друг мой. не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. мои бывшие соратники предпочли поверить, что затишье будет вечным. dѧҕѧԋѫәdө*! буря близка - тревога ощущается в каждой частице эфира. я покидаю этот оплот спокойствия, настало время действовать.

    "параноик" - наверняка подумали вы, а то и чего похуже. что ж, не скрою, я был схожего мнения, но мне страшно осточертело это болото бесцельной жизни, и я без колебаний отправился вместе с бомосом в поиск - паломничество в малоизведанные места, дабы отыскать ответы.

    тех, кто отправлялся в поиск, считали сумасбродами. кто по доброй воле станет странником без крова, уверенности в будущем, нормальных условий жизни? мудростью считалось нахождение ответов и решений вопросов в раздумьях и молитвах. но бомос не верил в чью-либо помощь или внезапные озарения.

    - они оправдывают свою слабость мнимой мудростью. они предпочтут сидеть сложа руки и ждать знака свыше пока этот мир летит в тартарары. кто им поможет? служители? они слепы из-за своего могущества. создатель не станет вмешиваться. мы сами по себе, пора понять. и мы должны найти то, что может нас спасти.

    на следующий день после этого разговора началось наше путешествие. мы отправились на западную окраину материка, к гаваням бертерона. спустя несколько дней скитаний по портам подходящий корабль был найден, и, отвалив целую гору кинар шиго-управляющему, наутро мы отплыли. нашей целью был остров неподалеку от главного среднеморского пути, весьма большой, но абсолютно не заселенный.

    бомос был убежден, что раньше это была часть континента, и, вполне возможно, там жили древние. книги в библиотеке элизиума пестрили историями об их мудрости. согласно летописи южных уделов, люди, пришедшие сюда после дней великого холода, почти всему научились у издавна живших тут древних. и сейчас, когда археологи находят давно оставленные и занесенные пылью времен города древних, они удивляются насколько же архитектура, ремесло и письменность схожа с нашей.

    слухи о том, что именно в этих краях находится колыбель цивилизации восоллог (под таким названием упоминался народ древних в трактатах) давно не давали покоя бомосу. а там, где нет покоя - там начинаются приключения.

    были это лишь слухи или же правда я не знал, но в течение долгого времени на острове мы видели лишь бесконечные лесистые холмы и поросшие травой топи, а дальше - лишь бескрайнее вечное море.

    единственными разумными существами, которых мы здесь встречали, были шиго, везде находящие способ подзаработать. подозреваю, что эти пролазы собирали на местных болотах дудник, который рос здесь как сорняк, и продавали втридорога аптекарям в столице. ремесло конечно не самое безопасное и чистое, но ради звона кинар шиго не только в болото полезут.
    несколько недель мы путешествовали вместе с эдаким караваном в качестве эскорта - они давали нам провиант, а мы их защищали от всевозможных непредвиденных опасностей. эта неунывающая братия торгашей и бродяг постоянно обсуждала слухи. подчас рассказанные ими истории были невероятны, но за последние несколько лет я разучился удивляться чему-либо.

    в один из вечеров, арунрунг, предводитель гильдии торговцев, рассказывал о некоторых письменах, якобы с этого острова, которые удалось доставить на континент и перевести.
    - путанная, знаете ли, штука, кярун. эта древняя раса была или гениальна, или безумна, если конечно эти строки правда принадлежат им, нян-нян. только послушайте:

    когда наступит день и час,
    со древа жизни тихой, вольной
    смертельный ветер сдует нас,
    забудем имена и роли.
    и мы, как дети новых лет,
    узрим приход великой боли,
    уйдем, как ведомо, в рассвет,
    во край востока, край раздолья.
    внимайте: все обречены,
    богов напрасны устремленья,
    еще один лишь шанс здесь есть,
    во лике тени, лике тлена,
    судьбу нам новую обресть,
    не став лишь жертвою размена.
    под землю, братья,
    вниз, во тьму,
    пойдем навстречу заточенью,
    пускай и будем мы в плену,
    но не бывать уж пораженью.

    - говорят, что это строки из пророчества, найденного в некоем подобии храма. лично я думаю, что это обычные стишки какого-то бродячего барда. странные люди, во всем они видят конец света нян-нян.
    - скорее всего это байка одного из ваших собратьев, потому как я раньше никогда не слышал ни о чем подобном.

    однако кое-что в этих строках меня зацепило. их будто писал бомос, хотя он явно не был из числа людей, пускающих слухи и занимающихся такой ерундой как стихоплетство. но была и еще одна мысль: что мешало народу восоллог жить в подземных казематах? на поверхности ветер пробирает до самых костей, для проплывающих мимо кораблей это удобно, но ужасно для нас, и, вероятно, так же ужасен ветер был в прошлую эпоху. все же я решил в поздний час не устраивать обсуждений и отправился спать.

    едва дождавшись рассвета, я поделился соображениями с наставником. он как обычно был погружен в свои мысли, но мою идею поддержал. мы попрощались с шиго и пошли на северо-запад, в неизведанные земли.

    существа, обитавшие здесь, были под стать пейзажу. встречались прекрасные, какими и должны быть создания бога-творца. но была здесь и другая фауна: исхудалая, с темной кожей, подчас с уродливыми наростами. бомос умел искусно управлять эфиром, так что дикие звери, желавшие отведать человечины, не доставляли нам неприятностей.

    ходили слухи, что весь их род промышлял управлением стихиями. его братья ковали лучшие изделия из металла в самых жарких кузницах атреи, дядя промышлял добычей драгоценностей из земли. ходили, однако, и темные слухи о их сошедшем с ума родственнике, который устраивал бури в прибрежной зоне и светом заманивал торговые корабли на рифы, после чего собирал прибитую к берегу добычу. бомос никогда не рассказывал обо всем этом, но слава о них и так давно разнеслась по всему континенту.

    извините, что отвлекаюсь, я не очень хорош в повествовании. да и поговорить удается нечасто. так вот, возвращаясь к нашему путешествию:
    такой огромный контраст между существами чрезвычайно заинтересовал моего учителя. он постоянно что-то записывал в свой толстенный дневник, но со мной пока не делился. я и сам заметил: чем западнее мы продвигаемся, тем больше уродливых созданий попадается нам на пути. это было единственным открытием за последние дни, больше ничего. ни развалин, ни подземных ходов, лишь пара десятков странных зверей.

    я потерял счет времени. в конце одного из дней, когда горы, ранее едва видневшиеся на горизонте, оказались прямо перед носом, мы наконец обнаружили нечто.

    это не было похоже ни на что, что мы видели раньше. издали казалось, что окраинные горы были такими же зелеными, как и все вокруг, но вблизи картина была совсем другой. все подножие горы было абсолютно лишено зелени. повсюду были сплошные камни размером от щебенки до исполинских валунов. кое-где были какие-то странные синеватые следы. и ничего живого. но и это было не последним открытием. после более тщательного осмотра мы нашли наконец то, что приближало нас к цели похода - обнаружению чертога воссолог.

    мы нашли двери. хотя скорее не так - двери. пожалуй, через них мог бы без труда пройти и знаменитый огромный мандри из цирка шурака луки-вуки.
    мы оба находились в чрезвычайно возбуждённом состоянии, но солнце уже касалось горных пиков и грозило вот-вот спрятаться за них, так что мы отложили исследование того, что находится за этими исполинскими дверьми, на следующий день.

    чуть стемнело - мы отправились в спешно поставленный шалаш, дабы пораньше лечь, но побывать в царстве снов в ту ночь нам было не суждено. едва место солнца на небе заняла луна - ночная тишина была нарушена многоголосым воем, не предвещавшим ничего хорошего. мы тут же распалили костры хворостом, запасенным впрок, и поддерживали их до самого утра. быстрые тени прошмыгивали на грани видимости, не рискуя приближаться к нам. лишь одно из этих существ я смог разглядеть - огромный полуволк-полумедведь с горбом на спине и уродливыми наростами на лапах. его глаза горели зелено-синим огнем, и почему-то это вселяло больший ужас, чем его отнюдь не дружелюбная внешность. так или иначе, ночь все же прошла без инцидентов, однако мы решили, что следует быть осторожнее. да и задерживаться надолго тут не стоило. судя по всему, даже природа не желала, чтобы мы открывали тайны древней цивилизации.

    ближе к рассвету я все же смог уснуть, несмотря на шумное дыхание, рыки и вой за пределами освещенного костром пяточка света. мне казалось, что я закрыл глаза лишь на миг, однако, когда я их открыл, солнце светило уже почти над головой. бомос пропал. все его вещи были здесь, в лагере, но его самого след простыл. это было на него не похоже, но куда он пошел было понятно - и через 3 минуты я уже стоял перед нашей вчерашней находкой. ничего здесь не изменилось, лишь одна створка была слегка приоткрыта.

    за дверьми обнаружился проход, причем явно неестественного происхождения. если у самого входа он еще был похож на самую обычную пещеру, вымытую водой и временем, то дальше стены были абсолютно гладкими, а потолок поддерживали колонны. колонны, кстати, были весьма занятные - они были выполнены в виде статуй крепко сложенных мужчин с огромными ладонями, которыми они поддерживали своды галереи. освещения тут было чуть больше чем никакого - лишь кое-где тускло светились эфирные кристаллы на стенах и потолке. но отчего-то и стены тоннеля, и колонны я смог разглядеть прекрасно, будто они светились сами по себе. подивившись странному явлению, я пошел дальше, надеясь, что мой сотоварищ не слишком далеко успел уйти. по счастью ход был прямым и не разделялся. наконец впереди забрезжил свет, не похожий на тутошний мертвенно-синий. это была пылинка огня - штука получше любого факела, но, увы не всем доступная. я поспешил к огоньку.

    на освещенном участке мы с бомосом буквально стукнулись лбами, но он казалось и не заметил. его глаза были больше, чем у иной мюты, и горели огнем.
    - мы нашли, тхен! мы нашли - это оно! мы с тобой в убежище восоллог, только взгляни! - с этими словами он указал мне на стену, на которой я разобрал едва видные буквы.
    - это энтиос?
    - да, это и правда очень похоже на наш язык. я уже успел перевести это, смотри - с этими словами он протянул мне свой дневник, в котором было написано:

    ужель читает это кто-то?
    уму непостежимо ведь!
    теперь же знайте, что заботы,
    вас не покинут впредь.
    остановись заблудший странник,
    и посмотри сейчас вокруг:
    войдешь - и станешь ты изгнанник
    и рухнут все законы вдруг.
    добро и зло давно смешались,
    и не понять уж ничего.
    мы в мраке снова потерялись,
    и не желаем вам того!

    - муть какая-то.
    - возможно, но это же самое настоящее послание! мы близки к цели как никогда.

    я не был столь воодушевлен как он, стишки подействовали на меня угнетающе. да и в целом атмосфера там была удручающей. много позже я узнал, что это от перенасыщенности застоявшегося воздуха эфиром, который выделяли те самые кристаллы. я от этого был будто одурманен, бомос же лишь стал еще энергичнее, с каждым шагом вперед по тоннелю силы его всё прибавлялись.

    когда я уже не мог поспевать за ним, он закинул мою руку на свое плечо и потащил, а я лишь слегка передвигал ноги и старался не терять равновесия. дальше мой разум помутнел настолько, что я не уверен, где была реальность, а где сон. помню, что мы проходили через комнаты с красными, белыми, бирюзовыми кристаллами, но в остальном пейзаж был тот же: стены, колонны в виде большеруких людей. изредка стены уходили в стороны, и мы оказывались в широких помещениях, которые, однако, были также пусты.

    мне казалось, что мое забытье длится уже целую вечность, когда мы вышли в самый большой зал. пожалуй, здесь можно было содержать и дракона или даже пару. зал был округлой формы и кроме прохода, откуда мы пришли, были видны еще два коридора. мы решили начать с правого - оттуда исходил свет даже более яркий, чем от освещавшей нам путь пылинки.

    войдя туда, мы на пару секунд ослепли: здесь под потолком горел живой огонь, не создавая ни дыма, ни копоти, ни шума. в этой комнате мне стало значительно лучше, и я наконец включился в наблюдение и изучение. в другое время я бы битый час пялился на костер под потолком с раскрытым ртом, но сейчас меня куда более занимало главное содержимое комнаты: уходящие в бесконечность полки с книгами и стоящие повсюду статуи. среди обычных уже большеруких людей встречались и другие, но их было такое множество, что досконально я не запомнил ни одной.

    пока мой друг стоял в оцепенении, в шоке от доставшегося ему богатства знаний, я разглядел нечто весьма интересное. мое внимание привлек постамент, по виду будто для глашатая. на нем, как ни странно, глашатая не было, зато был здоровенный толмут. я указал бомосу на него, и мы, не сговариваясь, рванули к нему, поднимая облачка эфирной пыли. через минуту бега я заподозрил что-то неладное, через две я удивился, а на третью вынужден был перейти на шаг, так как сил бежать уже не было. за эти три минуты марафона я не приблизился к книге и на шаг.

    - боюсь, что так не выйдет, тхен - послышался голос сбоку. - мы имеем дело с какой-то пространственной ловушкой - наверняка хозяева этого местечка любили баловаться с пятым измерением.
    - так как же нам ее преодолеть?
    - я впервые вижу такое, но у меня есть пара идей. если не можешь идти к цели - ползи к ней. - с этими словами он бросился на пол и энергично пополз в сторону постамента. я последовал его примеру, но вскоре выяснилось, что мы все равно остаемся на месте.
    - вот ведь хитрецы... - я уже было отчаялся и направился назад ко входу, но потерял равновесие и упал на спину. я не успел должным образом сгруппироваться и отшиб себе то, на чем положено сидеть. но это была лишь небольшая жертва, так как я отметил очень важную вещь: я очутился дальше от входа, чем был. боясь спугнуть удачу, я встал на четвереньки и, не оборачиваясь, задом пополз к книге. и это уже не было движением на одном месте.
    - задом!

    через минуту мы оба уже стояли около вожделенного здоровенного тома.

    - верта вертерум - книга книг.

    бомос аккуратно открыл ее. несмотря на внешний весьма дряхлый вид, внутри страницы выглядели так, будто на них писали только что. мы открывали множество страниц, но буквы тотчас разбегались, образуя нечитаемую кучу символов, затем книга вовсе вырвалась из наших рук, и стала стремительно перелистываться. она остановилась на последней странице. это было что-то навроде дневника, перескажу полностью:

    "сегодня прошел великий совет. собрались все без исключения, чтобы решить, готовы ли мы сделать то, что задумано. решено. приступим, и пусть нам повезет. если это нас не защитит, то не защитит ничто."

    и чуть ниже, размашистым почерком:

    "теперь все наоборот"

    честно говоря, это было жутко. я только теперь понял, какого рода были эти колонны. картина сложилась: послание, колонны, статуи. это были самые настоящие люди, отчего-то окаменевшие. тем же самым был и постамент - стоящий на коленях человек, на спине которого и закреплена книга.

    - все наоборот... кажется, им не повезло. или повезло. кто знает, чего они хотели. навеки окаменевшая цивилизация, философию которой нам не дано понять. отныне это не народ восоллог, но народ голлосов.
    - это цинично. так говорить об умерших.
    - они не мертвы. они лишены энергии, но их разум жив.
    - но что произошло? и с чего ты это взял?
    - я не могу разобрать, их поток эфира слаб и отличается от обычного. думаю, ответ в том проходе, где мы еще не побывали.
    - я уже не уверен, хочу ли я его знать.

    бомос молча пошел к выходу, не ощущая больше никаких препятствий. мне ничего не оставалось, как последовать за ним. я схватил со спины окаменевшего бедолаги книгу и повесил ее на спину, благо она была с ремешками.

    стремясь нагнать друга, превозмогая страх, я быстро проскочил через круглый зал и вбежал в последнюю комнату. там было совсем не то, чего следовало бояться. умереть можно было разве что от умиления. в комнате находилось самое прекрасное существо из когда-либо виденных мной. у меня есть его рисунок, но он не способен передать реальную красоту.

    [​IMG]

    оно выглядело абсолютно безжизненным, лишь иногда по его телу пробегали разноцветные всполохи. создание было прикреплено к дальней от входа стене цепями.

    - я все понял - мой друг нарушил многоминутную тишину. Ԉѧҧәѡәԏ өҏԏѧӷԉә*. это ему они посвятили все свои труды. и из-за него они превратились в камень.
    - как это способно кого-то защитить, а тем более навредить кому-то?
    - внешность обманчива, но я думаю, что голоссы добровольно отдали свою энергию ему и потому застыли навек. им не хватило сил. а мне хватит! - с этими словами мой учитель взмахнул руками и выкрикнул что-то нечленораздельное. его и существо соединила нить, по которой побежали молнии: сначала синие, потом белые, зеленые и красные. затем сияние ослабло, бомос присел на одно колено и больше не поднимался. он стал голлосом...

    тут бы разразиться эмоциональному взрыву, но я не чувствовал совсем ничего, лишь какую-то пустоту внутри. я не успел даже опомниться, а события начали развиваться дальше, стремительно и неумолимо. существо в углу взметнулось, оборвало цепи, и комната наполнилась шелестящими звуками, которые сливались в слова:

    - тхен, теперь мой разум находится в этом теле. это было моим сознательным выбором, не вини в этом никого. но также это моя чудовищная ошибка. это создание является единением всех элементов, а вместе они - величайшее и древнейшее зло в атрее. это не Ԉѧҧәѡәԏ өҏԏѧӷԉә*, но Ԏәѡәҧѧԉ әԉӷѧԏҏө*. все наоборот, как и было сказано... теперь я - монстр. я чувствую, как меня окутывает тьма, ярость, злоба... эти чувства стары, как сам наш мир. я... попытаюсь... сдерживать ...

    - ты был моим лучшим другом, теперь прощай. беги, тхен, ө бомоса! и пусть никто больше не найдет этого, иначе быть непоправимому!

    не помня себя от страха и горя, я ломанулся оттуда сломя голову, а за моей спиной прелестное существо обращалось в самое ужасное в мире чудовище.
    не успел я пробежать и пятнадцати полетов стрелы, как все вокруг начало оживать: камни задвигались, голлосы начали вставать со своих мест, начали появлялся непонятно откуда неведомые существа. я уже простился с жизнью, когда прямо передо мной появилась странная синяя аура, и избежать столкновения было уже невозможно. мой разум впал во мрак.

    очнулся я намного позже в приюте странника порта нанкэ. сердобольная хозяйка рассказала, что нашла меня среди прибрежных скал, когда ждала торговый бот с провиантом. на мое счастье, она не только безвозмездно ухаживала за мной, пока я не окреп, но и предложила работать проводником.

    так пошла моя жизнь дальше - тихо и размеренно. но единственное, о чем я думал всегда - как не пустить путников туда, где им быть не следовало.

    проходили года, менялись мои воплощения, умирали люди, окружавшие меня, а я все так же стерег невидимую границу. я даже стал очень известен на континенте, а мое имя все связывают с этим островом, но мне было все равно.

    в один день всему пришел конец. одинокий авантюрист не пожелал следовать моим призывам и отправился в направлении окраинных гор, только его и видели. я бросился в погоню, которая длилась много дней и ночей, но года брали свое - это было тщетно.

    я хорошо помню последний день старого мира. я могу лишь предполагать, что произошло там, в недрах горы. но в тот день зло возобладало над добром. башня вечности рухнула, а остров имени меня был выжжен дотла.

    смысл моей жизни был утерян, я не могу сделать уже ничего. я сотни раз порывался направиться к заброшенному городу в горе, дабы попытаться освободить наставника из каменного плена, но энергия эфира стремительно покидает меня, боюсь я становлюсь призраком.

    прошу вас лишь об одном: помогите моему другу и не забывайте эту историю! быть может, все еще можно исправить.

    и напоследок: книгу я потерял, но где, увы, не знаю.

    щербден, лантис ня, дух монаха, повязка монаха.
    литературный дебют:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
    Heseldorf, Тагека, Ласциате и 6 другим нравится это.
  5. Baleen

    Baleen User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    142
    я - твой монстр

    [​IMG]

    я - твой монстр​


    это было давно и я, будучи простым человеком шел со своей семьей по безграничным льдам белуслана в поисках подходящего места для жилья. у нас заканчивалось продовольствие и не было лекарств. многие уже не хотели идти дальше, чтобы просто упасть и умереть, так скончались мои отец и мать. главные люди, за которыми мы шли просто покинули нас с сестрой, будто мы ничего для них не значили. так думали все, и думал я, но боги решили иначе, и следующим утром тела отца и матери стали цвести. на теле отца была жесткая, но теплая трава, а на теле матери прекрасные цветы.
    - нужно взять одного и другого в равной мере и напоить отваром этих растений всех, кто тут есть, - сказал самый старый и дряхлый старик. тогда, решив, что таким способом мы почтем их честь все сделали это и раны стали заживать, а болезней будто не существовало.
    - здесь мы построим свою деревню, - сказал хорд – новый предводитель нашей группы. мы будем растить тут фогусов, выращивать эти травы и плодиться!
    так появилась деревня весфер.
    прошли года, я и моя сестра выросли, а наша деревня процветала. травы, что спасли жизни нескольким десяткам человек, назвали в честь наших родителей – люпин и аир. старец тонар, который сказал сделать из них лекарство, стал даэвом и отправился в панденониум, чтобы попробовать даже каплей своей мудрости помочь нам из столицы.
    - скульдон, пошли на холм к нашему другу ванарганду! – вопила моя сестра, нейн, с самого утра. мы часто ходили слушать рассказы этого древнего гранкера и учились у него.
    - да да, мы пойдем, только подожди, я только умылся и не хочу выходить на улицу. ты ведь тоже не хочешь, чтобы я заболел, хоть у нас и есть лекарство? – спросил я.
    - эй, что я услышала? вы снова идете к нему? я же не разрешала вам! – сказала нера. она недолюбливала гранкеров, ведь сородичи ванарганда – серебряные гранкеры часто нападали на нас, а с другой стороны были и частью нашего пропитания.
    - спасибо что заботишься о нас, но ты не мать нам и мы должны становиться сильнее, а никто кроме него не дает нам знаний, когда ты – даэв и ничего не можешь при всей своей силе! – воскликнула сестра. пойдем скульд, я не хочу портить такой прекрасный день, - сказала она, схватив меня за руку.
    выйдя из дома, она побежала к холму этого прекрасного существа.
    - доброе утро дети, - поздоровался с нами наш мудрый учитель.
    - доброе утро великий ванарганд! как сегодня тебе спалось? – спросил я.
    - это была дивная ночь, холод очень многое значит для меня и чем крепче мороз, тем больше я могу видеть! я видел нечто ужасное, не знаю, что это было, но хочу уберечь вас от этого. знать бы только что я видел. – задумчивым, тихим голосом сказал ванарганд.
    занятий, загадок или рассказов, привычных для нас, в тот день не было. мы просто наблюдали за строительством моста через пропасть к ледяной крепости. вечером, когда все распрощались мы шли как всегда вдвоем и то, что сказала нера – перевернуло с ног на голову все, что было у меня.
    - никому не говори, но то, чего кажется боялся учитель…ты точно никому не расскажешь? – спросила она меня.
    - конечно нет, если ты просишь оставить это в тайне! –улыбнувшись ответил я.
    - хорошо! этой ночью я стала даэвом! только тссс, никому и ни за что не говори, а особенно нере! – чуть-чуть паникуя сказала нейн. я отправлюсь в панденониум, чтобы встретиться с тонаром и провести обряд посвящения.
    ночью я не спал, теперь я знал, что сестра наверняка отправится куда-то далеко.
    на утро я уже не увидел ее, решила уйти раньше, чтобы нера не узнала. наверное, так бы поступил и я, но я не даэв.

    я продолжал ходить к своему учителю один и каждый день он становился все грустнее и менее разговорчивым. его что-то грызло изнутри, и в один момент я набрался сил, чтобы спросить его в чем дело.
    - в чем дело? почему, когда моя сестра ушла вы стали так холодны со мной? разве я что-то сделал не так!? – воскликнул я.
    - дело не в тебе, мой юный друг, а может быть и в тебе. я не знаю что я вижу каждую ночь, но мое сердце трещит и скрепит как кристаллы слез. то, что нейн стала даэвом хорошо, но это не то, что я видел. беда грозит не только тебе и ей, но и всей деревне! мне нужно как-то спасти ситуацию, но я не могу! – как всегда тихо говорил предводитель гранкеров.
    - но как? может нужно предупредить кого-то? – спросил я.
    - нет, не стоит. как я уже сказал – это мои видения и то, что я поделился ими с тобой – наше таинство. – грозно произнес гранкер. ступай, завтра тебя ждет праздник, я знаю, что нера удостоилась звания клыка фенрира, того самого могучего волка, который когда-то был мне как брат.
    - я не смогу! теперь это будет висеть на мне! а если что-то произойдет? – испуганно задавал я вопросы. юность, глупость и отсутствие терпения, таким был я.
    - ступай! – сказал ванарганд так громко, что на его голос сбежалось несколько других, серебряных гранкеров.
    - черт, где же нейн, когда она так нужна! - проклинал я все вокруг, идя медленными шагами к своему дому.

    следующим днем все проснулись от того, что в центр деревни с шумом упал какой-то странный, огромный предмет. кто-то кричал, что это боги отмечают с нами праздник и благословляют неру, кто-то кричал что это проклятие. в любом случае от празднования никто не отказался и пир был как всегда самым большим в асмодее, ведь на него съезжались жители и других деревень и крепостей.
    - и да славится нера, прославившая нашу деревню! - произносил тост локи, главный оружейник деревни. он преподнес ей меч, красоты которому не было предела.
    - спасибо друзья! - кричала нера, красуясь перед всеми доспехами фенрира. я хочу вам сказать, что останусь жить здесь с вами, как жила и до этого и защищать вас и земли белуслана тысячалетия!
    - урааааа, славься нера! - кричал народ, как вдруг осколок предмета, упавшего с небес откололся и с огромной скоростью прошел сквозь тела нескольких человек. в мгновенье ока они превратились в ужасных зомби! паника и страх охватили деревню.
    - за оружие! - крикнула нера и моментально ринулась в бой, но все больше осколков стало откалываться от проклятого камня и все больше людей превращалось в зомби.
    и тут, верхом на самом ванарганде появилась она - моя сестра вернулась!
    - беги скульдон! - кричали они вместе и я побежал к ним, прорываясь и оббегая толпы ужасных тварей, что всего 5 минут назад были моими друзьями и гостями.
    - что тут происходит? - с ужасом спросил я.
    - то, что я не смог увидеть! - сказал ванарганд. я должен был увести вас отсюда, но мне не хватило ума и я сообщил об опасности нейн.
    - я прилетела сразу, как только смогла! это мой дом и я буду его защищать! - расхрабрилась нейн. магия, которой обучал меня старец в панденониуме забыта и сомнительно, что кто-то будет пользоваться ей после меня, но я стала бардом и магия моей музыки должна помочь!
    - хорошо, я буду прикрывать тебя, поскольку это все, что я могу сделать! - сказал я.
    нейн шла по улицам и играла на своей арфе, усыпляя полчища зомби. нера увидела это и примкнула к нам, то добивая спавших мертвецов, то снова догоняя нас. тем временем ванарганд пытался понять как же остановить бедствие.
    - это проклятие бритры! не подходите к камню! - крикнул он издалека, но было слишком поздно. мы думали, что можно уничтожить камень самим, но магия, защищающая его оказалась слишком сильна и я начал потихоньку превращаться с зомби.
    - прости, нейн, я не смог защитить тебя, а теперь могу и навредить тебе! убей меня сейчас! - крикнул я, как вдруг почувствовал, что проклятие уходит и я по-прежнему человек.
    - что происходит, почему другие превратились, а я нет? - смотрел я на себя так, будто я стал монстром и внутри я им действительно стал. но оказалось, что сестра использовала магию замещения и превращаться в монстра стала она.
    - неееет, зачем ты это сделала? - верни все назад, сквозь слезы кричал я, но даэв, превратившийся в зомби обладал огромной силой и в тот же миг отбросил меня к стене рядом стоящего дома.
    раздался грохот и посреди площади, рядом с проклятым камнем появился сам маркутан! бог - покровитель асмодеан!
    - у вас и у меня мало времени! скульдон не превратился, потому-что я дал ему шанс стать даэвом и желание спасти тех, кого еще можно спасти помогло ему, однако с тем, что есть у вас нельзя заточить силу этого камня и вам придется пойти на жертву! - пояснило божество. забытая магия музыки вовсе не забыта и есть множество даэвов кто может обладать ей и она использует свою магию, чтобы попытаться вобрать в себя все самое ужасное с этого камня, но у нее не получится. нужно вырезать ее ребро, пока оно не пропиталось темной магией и ты, скульдон, преобразуешь ее во флейту! я парализую нейн, но вершить судьбу далее вам!
    всё, кроме меня, неры и ванарганда замерло, будто время остановилось, а божество исчезло.
    - он сказал что у нас мало времени! - крикнула нера. и пусть чудовищем буду я, убив своего ребенка, но ты должен выжить!
    - но как? я не знаю магию преобразования и если ты убьешь ее, то я не переживу этого! - кричал я на неру, пробуя остановить ее, но у меня было слишком мало сил.
    - тебе подскажет твое сердце! ты ведь желаешь доделать то, на что она пошла, совершив эту жертву? - подбадривала нера.
    - я подскажу тебе! - сказал гранкер.
    нера прошлась кинжалом около позвоночника и отделив плоть от костей вырубила несколько ребер, как вдруг все сново ожило и нейн моментально схватила её.
    - ты не будешь чудовищем, я буду им! я убью вас всех! - кричал зомби, голосом моей сестры. а теперь я раздавлю тебя, а затем их!
    - бери кости и наполни свое сердце желанием спасти живых! - сказал ванарганд. ты сможешь!
    с первой попытки у меня ничего не получилось, крики неры не давали сосредоточиться мне.
    - у меня не получается! - кричал я.
    и тут я услышал хруст, это ломались кости неры, а голос ее исчез.
    собрав всю свою ярость и желание исправить у меня вышло создать флейту. я играл на ней, хотя никогда в жизни не видел этого музыкального инструмента. не помню как это произошло, но камень стал вбирать в себя осколки, а те, кто превратился в зомби становились плюшевыми куклами. это последнее что я видел.
    проснулся я в древо-хижине моего учителя. он поведал мне, что я спал целый год ничего уже не вернуть, но задержать распространение угрозы мы можем и он останется здесь, чтобы хранить эту флейту, а так же разослал письма в панденониум с рапортом о происходящем, на что теперь присылают новобранцев, чтобы те снова и снова играли на флейте.
    - нера стала аканом-капитаном ледяной крепости белуслан. что же про тебя, то используй сферу, что осталась от преобразования флейты, как побочный предмет. маркутан наполнил ее магией и ждет тебя! - радостно сообщил мне ванарганд.
    - зачем? - спросил я.
    - это знает только сам бог! - ответил учитель.
    - спасибо за все, я попробую! - со всей благодарностью сказал я и обнял гранкера.
    заглянув в сферу я оказался в странном, чистом, сером холле, в конце которого на огромном троне во весь свой рост сидел маркутан!
    - что я здесь делаю? - спросил я.
    - ты не шипко вежлив с богами, как я посмотрю, но это не важно! важно то, что ты сделал и чего добился! теперь ты мой четвертый посланник и я дарую тебе данную силу, чтобы ты защищал не только свою деревню, но и всю асмодею! твой дар и мой подарок тебе ждет тебя внутри сферы, просто расколи ее! - сказал маркутан и я вновь очутился в доме учителя.
    - я не буду спрашивать то, что сказал тебе бог, но я уверен в том, что путь твой будет велик! - с улыбкой сказал ванарганд.
    расколов сферу, странная магия облачила меня в красно-бордовые доспехи из перьев маркутана, а внутри сферы лежала кукла, которую флейта сделала из моей сестры и на бирке ее была надпись "я - твой монстр".

    данные
    baleen, асмо лантис
    красивая повязка на глаз и дух монаха

    ps. остальные участники данного события и место проишествия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Heseldorf, Laycie, УпсРыжая и ещё 1-му нравится это.
  6. Сильверт

    Сильверт Знаток Aion

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    170
    неожиданная встреча

    кто тут недавно мечтал понежиться теплым вечером на берегу океана? пожалуйста, получите и распишитесь. правда, вместо воды в океане лава, а вечер в арэшурате длится круглые сутки, но это уже мелкие детали.
    сознание возвращалось постепенно, воскрешая в памяти опасливый полет над лавовыми пустошами кротана, азартный восторг при виде сияющих сгустков эфира, извлекать которые я научилась совсем недавно, и… как же некстати был этот незамеченный метеорит!

    — очнулась?

    ой. при звуках незнакомого голоса сработали рефлексы, выработанные за недели тренировок в боевом лагере, заставляя вскочить и принять боевую стойку. ну, или ее отдаленное подобие... пронзившая голову и ногу резкая боль превратила изящные движения в неуклюжую попытку удержаться в вертикальном положении. перед глазами заплясали разноцветные всполохи.

    — тебе лучше сесть. за твоей спиной скала.

    в бесстрастном голосе появился легкий намек на усмешку. кое-как сев и привалившись спиной к скальной стене, я попыталась рассмотреть своего неожиданного собеседника. увиденное потрясло меня настолько, что уже приготовленные слова благодарности были мгновенно забыты, заменившись ошарашенным:

    — а в-вы кто?

    на выщербленном уступе сидела женщина, которую нельзя было отнести ни к одной из трех рас. отсутствие гривы говорило о принадлежности к элийцам, характерные когти намекали на расу асмодиан, а частично покрывающая тело чешуя была явным признаком балауров.

    — я? монстр.

    ————————​

    наблюдать за сменой эмоций незадачливой собирательницы было своего рода удовольствием. одним из немногих, которые у меня остались. впрочем, надо отдать ей должное, с замешательством она справилась довольно быстро.

    — как это — монстр? вы же разговариваете и вообще… — со стороны ее жестикуляция выглядит попыткой поймать надоедливого спарки. забавная девочка.

    — дитя, умение разговаривать отнюдь не мешает монстрам быть монстрами. равно как и происхождение. великий айон оставил нам бесчисленное множество способов стать ими.

    — а как вы стали… монстром? вас проклял дракон, как эрискаль — кинунгап?

    в глазах девчушки светится любопытство пополам с сочувствием. а ведь она почти угадала… разбуженные невинным вопросом, возвращаются воспоминания, вокруг снова шумит листва, тихо позвякивают доспехи и слышны давно забытые голоса.

    в тот день наш отряд отправили на разведку в араку. совет легионов был весьма озабочен слухами о ведущихся там загадочных исследованиях, поэтому приказ был предельно ясен: «найти и уничтожить». красивые пейзажи быстро сменились душными джунглями и заболоченными плантациями, бои в крепости, куда из-за поднятого моста пришлось пробираться через канализацию, тоже не были легкой разминкой. до скального лабиринта, бывшего, по донесениям разведчиков, средоточием исследований, нужно было добираться по дороге ветра.

    что именно произошло в тот день, так и осталось неизвестным. на середине пути неведомая сила выбила нас из потока. один за одним мои товарищи падали в темноту, когда обессилевшие крылья уже не могли сделать ни взмаха. удерживаясь в воздухе из последних сил, я внезапно заметила вынырнувший откуда-то сбоку скальный уступ и буквально упала на его край.

    здравый смысл подсказывал, что нужно немедленно возвращаться в келькмарос, благо свиток перемещения лежал наготове в походной сумке; долг акана, напротив, требовал продолжать разведку до последней возможности. уступ оказался совсем небольшим, но в скале обнаружилась расселина, ведущая куда-то вглубь горной гряды. идти пришлось недолго, уже через несколько минут извилистый коридор закончился небольшой пещерой, на стенах которой плясали сиреневые отблески. их источником был странного вида артефакт у дальней стены, не похожий ни на одно из встречавшихся мне до этого балаурских сооружений. он притягивал и отталкивал одновременно, к нему хотелось прикоснуться и в то же время я отдала бы все на свете, чтобы только не приближаться к нему.

    мое присутствие в пещере не осталось незамеченным. отблески усилились, по граням кристалла побежали белые искры, а в воздухе разлился переливчатый звон, нараставший с каждой минутой. не в силах отвести взгляд от завораживающего зрелища, я непроизвольно сделала шаг вперед и под ставший нестерпимым звон мои глаза затопила слепящая сиреневая мгла.

    мне не суждено было отправиться вслед за своими товарищами к привычному кибелиску. очнувшись, я увидела над собой багровое небо арэшурата. я не стала балауром, но и не осталась даэвом. я — монстр, и бездна стала моим пристанищем.

    ————————​

    рассказ отзвучал и воцарилась тишина, прерываемая лишь потрескиванием лавы в ближайшем озерце и гудением огня. затянувшуюся паузу прервал оклик сверху: над скалой пролетал асмодианский патруль. обрадованная девушка крикнула в ответ, но, спохватившись, обернулась попрощаться с незнакомкой, так и не назвавшей своего имени. уступ был пуст и ничто не напоминало о недавней беседе. тихонько вздохнув, она дала себе зарок обязательно найти ее снова и расспросить подробнее.

    стоя в тени огромных валунов, женщина наблюдала, как центурион патруля помог девушке подняться на ноги и поднялся с ней в воздух. провожая взглядом удаляющиеся фигуры, она печально усмехнулась: миру слишком рано узнавать ее настоящую историю. возможно, когда-нибудь потом…

    (c) сильверт aka alhana

    данные:
    гардарика, асмодиане, миэлин

    светлое платье / красивая повязка на глаз
     
  7. Hitomeru

    Hitomeru User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    474
    выдержки из дневника пропавшего без вести офицера 3 ранга леи белоттен​

    подозревается в многочисленных убийствах, объявлена в розыск в элиосе, асмодее и землях балауров.
    одна из уцелевших жертв клянется, что подозреваемая как заведенная повторяла:"я - справедливость. и я подарю тебе огненные объятия бездны".

    день 0
    три месяца назад я вернулась из пангеи. такое долгожданное путешествие в таинственные земли обернулось ужасом для меня и тех, кто тогда был вместе со мной. мне было всего лишь любопытно, хотелось сделать открытие или хотя бы раскопать тайник древней расы. вместо этого я погубила своих друзей. мы вошли в то проклятое богами святилище белоса, а выйти оттуда смогла только я. мы были веселы и самонадеянны, я обещала подарить огненные объятия бездны каждому монстру… едва мы переступили порог святилища, как вэнс и келла словно обезумели. келла, эта маленькая целительница, рвалась наружу, но двери были заперты, телепорты и ментальная связь не работали, а мои заклятия осыпались эфиром с пальцев на пол и гасли. мы остались там на ночь, всего на одну ночь. тогда мне впервые приснился некто. он сказал, что меня выбрали для исполнения чьей-то воли и прочую чепуху, я решила бы, что это просто сон, если не проснулась бы от собственного крика: на моем запястье алело свежее клеймо. треугольник со вписанном в него кругом, обрамленный письменами на неизвестном языке. я не знаю, что произошло в ту ночь, но келла и вэнс больше не проснулись, а я больше никогда не спала спокойно. на следующий день меня нашли ребята из моего легиона. меня и двух моих мертвых друзей. первое время я не обращала никакого внимания на свои кровавые, полные смертей и боли сны. я потеряла друзей, я винила себя – так объясняла то, что главным злодеем этих кошмаров была я сама. я, конечно, совсем не отдыхала, стала нервной и практически перестала появляться на службе, даже мои блестящие знаки отличия офицера четвертого ранга сменили на ранг третий. меня это совершенно не волновало.

    все изменилось сегодня. на столе легата я заметила портрет юноши, которого я убила во сне этой ночью. оказалось, это был один из наших новых легионеров, сегодня утром он не проснулся. возможно, я сошла с ума, что было бы не удивительно, но мне кажется, что это моя вина. нужно проверить записи о смертях за последние три месяца. надеюсь, что я просто свихнулась, это было бы гораздо лучше.

    день 01

    я проверила. по меньшей мере 10 даэвов, что погибли за последние три месяца, умирали в моих снах. и если бы просто умирали. это я. я убивала их, упиваясь ощущением силы и справедливости. не знаю, почему пишу о справедливости, но это самое подходящее слово.
    даэвы _погибли_. никто не может взять в толк, что за монстр творит подобное. неужели, это я?

    день 03
    я не спала уже трое суток. в любой момент я могу закрыть глаза – и снова окажусь в кошмаре, в котором я мучаю, терзаю и убиваю. моей жертвой может оказаться кто угодно! подозреваю, что не только элийцы. пришлось выложить крупную сумму кинаров подозрительному шиго, чтобы разузнал в асмодее, случались ли у них смерти даэвов за последние три месяца.

    день 05
    я не выдержала и заснула. сегодня ночью снова кто-то умер, почему-то этот сон я помню слишком плохо. наверное, из-за усталости и чувства вины. перечитала свои записи, это так смешно. если кто-то найдет этот дневник, он решит, что я всегда была бездушным монстром. так скупо и холодно писать о том, что я убийца. хаха.
    поверь, у меня есть душа, пусть я и воин. бессмысленные смерти словно режут меня по живому. у меня закончились запасы хомбелевого вина. не время лечит.
    о айон, я общаюсь с воображаемым читателем, все идет, как должно?

    день 08
    шиго подтвердил мои догадки. и в асмодее, и в элиосе гибнут даэвы. как выяснилось, и люди тоже. тот, кто приснился мне сегодня. я его знаю, это какой-то заезжий торгаш, что ошивался уже месяц в соседней деревне в элиане.
    я тешу себя мыслью, что слово «справедливость» не зря является мне, когда я думаю об этом кошмаре. некто в святилище белоса ведь говорил, что я исполнитель гласа справедливости. быть может, это и не проклятие вовсе?
    "я подарю огненные объятия бездны", - так я говорю каждому.

    день 10
    ко мне приходили из храма святости. кажется, они что-то подозревают. я была неприлично пьяна и отвратительно подозрительна, хаха.
    я слишком часто просыпалась от собственного крика. в моих снах, я – монстр. скольких я убила там? я потеряла счет. да это и не имеет значения. исполнитель ли я приговоров? хладнокровный ли убийца? по утрам я часами мою руки, мне мерещится на них кровь. вот и сейчас, я пишу эти бессмысленные строки и прерываюсь, чтобы натереть ладони и предплечья душистыми гернитовыми маслами. я насквозь провоняла чужой кровью.

    день 14
    айон! услышь меня, айон! взываю к тебе всем своим телом и душой, откликнись на зов дитя своего! в моей душе живет зло или твоя воля? если ты выбрал меня инквизитором твоим, дай знак! мой страх и сомнения – семя здравого смысла или испытание твое?

    день 20
    я снова не сплю. 9+10=19. считаю. пока мой мозг работает. 19+9=28. я могу держать себя. этого монстра. 28+17=45. не воля. это не воля. это проклятие. 45+28=73. если воля, да накажет меня айон.

    день 23
    я проснулась. мои руки по локоть в крови. я не знаю, настоящая она или нет, кажется, я давно перестала различать реальность и сон. весь дом воняет гернитой и кровью.
    сегодня я убила маленькую девочку. она кричала и звала маму, а я безжалостно и справедливо… что мог сделать ребенок? о какой справедливости может идти речь? нет толка в том, что я пишу. нет толка в том, что я читаю древние тексты. последняя справедливость, которую я свершу, - избавлю этот мир от монстра. пока не знаю как, я ищу способ, но каждый раз, ложась спать, я надеюсь, что сегодняшней жертвой стану я.
    простите.

    гардарика/элиос/reiradevalor
    дух монаха/повязка монаха
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    iWORLDERUS, Heseldorf, Ласциате и 5 другим нравится это.
  8. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    фашид и тарикша

    дождь, слякоть и хмурое небо затянутое грозовыми тучами. такая погода не сходила уже неделю с улиц элизиума. казалось бы, явление весьма странное в солнечный сезон, поэтому многие жители города начинают подозревать неладное, ведь именно неделю назад в элизиуме поселился таинственный незнакомец, и кроме его имени никто о нем ничего не знал. именовали незнакомца саквилом. высокий сероволосый красавец-мужчина. каждый раз, когда саквил проходил мимо группы юных дам, девушки просто таяли на глазах. "парень - мечта", именно так говорили о нем все девушки в городе.
    в один из обычных дождливых дней саквил, прогуливаясь по городу, совершенно случайно столкнулся с одной весьма красивой особой. дабы искупить свою вину за столь нелепую оказию, саквил предложил девушке выпить в одном местном заведении, девушка согласилась.
    у молодых завязалась занятная беседа. из разговора с девушкой саквил узнал, что его собеседницу зовут сенси. по их общению можно было четко сказать, что будущее в их отношениях есть, так как было очевидно: оба заинтересованы друг другом.
    саквил и сенси, проведя прекрасный вечер, дружно разошлись по домам. никто из них не хотел, чтобы их отношения развивались слишком быстро, поэтому оба решили повременить.
    придя домой, саквил погрузился в раздумья. по своей натуре, саквил был особенным. обычные отношения для него казались чем-то неприятным, мерзким, но на удивление этот случай не вызвал у юноши негативного осадка.
    "может быть дело во времени?" - спросил себя саквил."может быть долгое пребывание в обществе так плохо влияет на меня?", - саквил потратил всю ночь на выяснение этого вопроса.
    на следующий день, саквил вновь встретился с сенси, но в этот раз его намерения были серьезней, он жаждал выяснить, как обычная простолюдинка смогла так повлиять на него. вечер прошел прекрасно, каждый узнал друг о друге кое-что новенькое.
    подобные вечера проводились в течении недели, и в конце последней встречи молодых, сенси захотелось кое-что большего, чем просто общения.
    -хочешь, пойдем ко мне?, - спросила она.
    этот вопрос ненадолго вогнал саквила в ступор, но ведь зачем он позволил их отношениях уйти так далеко? знание - вот истинная причина этих событий.
    -давно хотел тебе предложить, - с легкой неуверенностью произнес саквил.
    и они отправились к ней. дом сенси находился в вполне благоприятном районе, само здание по внешнему виду напоминало лачугу у моря. дома никого не было: родители сенси уехали к дальним родственникам на именины троюродной тети ее матери. зайдя в дом, саквил почувствовал тепло и уют на душе, такого комфорта он не ощущал даже в родном доме. сенси не стала долго ждать и принялась доводить их вечер до долгожданного конца. она повела парня на вверх, в свою спальню. поднимаясь по лестнице, сенси нежно приобняла саквила, на прямую намекая ему о своих планах. а тот в свою сторону не сопротивлялся, а наоборот, решил окончательно поддаться искушению.
    поднявшись наверх, влюбленные зашли в спальню. сенси положила саквила на кровать и начала медленно раздеваться. до этого вечера саквил никогда не придавал должного внимания внешности сенси, но в этот момент он понял, настолько хороша была сенси. стройная фигура, упругая грудь, ее прекрасные волосы,от которых так и пахло цветами, нежные губы, которыми она страстно целовала юношу, а так же ее дикое желание большой и неутомимой любви позволили испытать самые сильные эмоции в его жизни.
    саквил проснулся из-за пробивавшихся в дом солнечных лучшей, и в окне можно было увидеть красоту восходящего солнца. он стоял у окна и наблюдал происходящее, думая о том, что произошло прошлой ночью. "неужели это и в правду все по-настоящему? "никогда бы не подумал, что я смогу дойти до такого." - подумал саквил, но неожиданно его прервали слова проснувшейся сенси.
    -доброе утро, - нежно произнесла она. -эту ночь я, пожалуй, долго не забуду.
    саквил все стоял у окна и ничего не отвечал. он все думал, думал о происходящем.
    -слушай, я тут подумала, ты никогда ничего не рассказывал мне о себе, мне начинает казаться, что ты что-то скрываешь от меня, - незадачливо спросила сенси. -прошу, я хочу хоть что-то знать о тебе!
    -ты не заметила ничего странного, когда я появился в городе? на жителей навеяли грусть и тоска, а природа помрачнела. многие могли бы подумать, что это обычное совпадение, но я прекрасно знаю, что причина во мне.
    -что ты такое говоришь? я ни за что не поверила бы, что ты можешь хоть как-то влиять на окружающий тебя мир. что ты имеешь ввиду?
    -я не тот за кого себя выдаю. я монстр, зло, настолько великое, что мир еще не встречался с таким.
    -я не могу понять, что ты гов.., - пыталась сказать сенси.
    - но я уверен, что ты не бросишь меня, наша любовь самая настоящая, настолько искренней любви еще никто не постиг, кроме нас двоих. я уверен, что ты не отрешишься от меня, мы будем вместе навсегда, - с полной уверенность в своих слова ответил саквил.
    после его слов сенси пробыла секунд десять в ошарашенном состоянии. она не могла понять, что происходит, что пытается сказать ей ее молодой человек, как юноша, в которого она влюбленна всем сердцем, может быть каким-то злом? сенси долго подбирала нужные слова, но в итоге вымолвила:
    -никогда.
    -и это прекрасно, - с еле заметной улыбкой сказал саквил. -я думаю, что нам пора одеться, нас ждет великий день, я это чувствую.
    после всех утренних процедур и завтрака сенси решила оставить саквила одного дома и самой пройтись по городу, в ожидании полностью погрузиться в раздумья по поводу происходящего. не успела она зайти за первый поворот, как неожиданно какой то человек заткнул своей кистей ей рот и уволок в темное, скрывавшееся от взоров граждан место.
    сенси сумела разглядеть нападавшего, это была девушка, с рыжими пышными волосами и суровым взглядом. "что она хочет от меня" - подумала сенси.
    спрятавшись к укромном месте, нападавшая медленно убрала руку со рта сенси, а та не пыталась сопротивляться.
    -я не собираюсь причинить вам вреда, а наоборот, хочу уберечь. вам грозит страшная опасность, и только послушав меня вы сможете остаться в живых, - сказала девушка.
    -подождите, это наверное какая та ошибка, я не могу понять, что вы говорите, - с легкой робкостью ответила сенси.
    -в вас никогда не вызывал подозрения ваш молодой человек, саквил?
    -до сегодняшнего дня.. но постойте, кто вы такая? - спросила сенси.
    -прошу прощения, мое имя энни, и я являюсь родной сестрой саквила. вы должны понять, что он - это нечесть, живущая в теле юноши. с самого его рождения в нашем крае все знали, что это за существо, именно поэтому было решено, чтобы изгнать его с наших земель.
    -а почему я должна верить вам? - уверенно задала вопрос сенси.
    -вы не обязаны, но прошу, поймите, что это для безопасности не только вас, но и всех даэвов в округе! - убежденно ответила энни. -прошу, скажите, что саквил еще ничего не рассказал вам!
    -сегодня утром он рассказал мне, что он является каким-то очень страшным существом, но я так и не поняла, что он хотел сказать.
    -аргх, я опоздала, он начал действовать. нам нужно срочно принимать меры! но я не смогу ничего сделать без вашей помощи, я должна быть уверенна, что вы верите мне! - пробуждая на справедливое решение, сказала энни.
    -возможно я буду карать себя за это всю свою жизнь, но ради спасения мира я готова пойти на жертву любви, - ответила сенси.
    -отлично! к сожалению я не могу просто так заявиться к саквилу, мне нужен эффект неожиданности, иначе он будет готов к моим действиям. мой план таков, сегодня ночью вы должны вывести моего брата на главную площадь, не знаю как, но он должен оказаться рядом с лавкой питомцев, и тогда я начну действовать, - рассказывала энни.
    -хорошо, я сделаю так, как вы сказали.
    на этих словах энни незаметно скрылась, а сенси начала возвращаться домой. ее ждал весьма нелегкий пусть.
    вернувшись домой, саквил улыбкой встретил сенси и пригласил к столу, она так долго пробыла на улице, что не заметила, как наступило обеденное время.
    -пока тебя не было, я решил устроить сюрприз и накрыл стол к обеду, надеюсь ты оценишь, - ласково произнес саквил. -где ты была все это время?
    -да так, ничего особого не делала, прогуливалась по городу, наслаждалась природой.
    сенси посмотрела на стол, который накрыл саквил, а потом на него самого. в ее глазах снова начала разгораться любовь, но сенси резко потрясла головой, в надежде, что ложные мысли исчезнут, и была права.
    время пролетело весьма быстро и вот начало темнеть.
    -саквил, любимый мой, может пойдем прогуляемся, элизиум очень красив в ночное время суток, а самое главное, что на улицах города никого нет, - с легкой игривостью сказала сенси.
    -весьма неплохая идея, давно хотел выбраться из дому и погулять по городу.
    после, саквил подошел к сенси, нежно обнял ее правой рукой и взглянул в ее глаза. она буквально таяла от его взгляда. но не успела она полностью утонуть в его глазах, как тот страстно поцеловал ее. после поцелуя он сказал: "мы будем самой прекрасной парой, какую только видел свет", после чего они оба отправились на ночную прогулку.
    сенси уверенно вела саквила к лавке питомцев, но так, чтобы не вызвать подозрений. и вот они начали подходить, как неожиданно стал слышен голос энни.
    -далеко ты забрел, брат.
    -что? энни? что ты тут делаешь? - спросил ошарашенный саквил.
    -я пришла покончить с тобой, и меня уже ничто не остановит!
    после этих слов сенси медленно отпустила руку саквила и направилась к энни.
    -сенси, ты что делаешь? - возмущенно сказал саквил.
    -прости.. я начала бояться тебя, я.. - вся в слезах молвила сенси.
    -все кончено! - начала энни. -ты знаешь, что тебе некуда деваться от меня, так прими смерть должно.
    она начала подходить к саквилу направив свои руки в его сторону и проговаривая странные слова.
    саквил поняв, что ему некуда деваться, упал на колени и начал ждать своей неминуемой участи. и вот, когда казалось, что надежды никакой нет, неожиданно сенси подбегает к энни, достает спрятанный у себя кухонный нож и перерезает ей глотку. та, вся в крови, падает на землю, захлёбываясь в собственной крови.
    -я думал..я думал, что ты предала меня, - сказал саквил.
    -я ни за что не придам свою любовь. я готова пойти куда угодно за тобой, в любой край мира, при любых условиях, - ответила сенси.
    -прекрасно, - произнес саквил.
    после начались сгущаться грозовые точи, а вокруг юноши - клубы темноты.
    -подойди ко мне, - грубым голосом саквил сказал сенси.
    как только сенси начала подходить к саквилу, в небе ударила молния и послышался гром. начался сильный дождь. темнота начала затягивать сенси в себя и вскоре она вместе с саквилом полностью пропали в темноте. свет в домах граждан постепенно загорался и вскоре из окон начали выглядывать люди. сверкала молния, громыхал гром. прошло несколько мгновений и темнота рассеялась. но вместо саквила и сенси на них месте появился рослый мужчина в темных одеяниях, а рядом с ним женщина. когда темнота полностью ушла, мужчина громко объявил на весь город:
    -отныне пусть каждый в атреи знает, возродилось новое, могущественное зло. пускай каждый даэв будет трепетать, а наши имена навсегда войдут в историю, как имена завоевателей. потому что я -фашид, вместе со своей госпожой - тарикшей покорят этот жалкий мир.
    после этих слов еще раз сверкнула молния, а с ней в небе появился образ огромного дракона. вскоре дракон приземлился в городе. фашид и тарикша сели на спину дракона и улетели далеко прочь. после, стало известно, что они обосновали свое пристанище в одном заброшенном бастионе, далеко в землях каталама.
    саквил элийцы гардарика
    дух монаха/красивая повязка на глаз
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    iWORLDERUS, Heseldorf, Laycie и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.