1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[12.12.2014] Марафон конкурсов. Гайд по Lineage 2

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 12 дек 2014.

  1. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    всем привет!

    в этой теме мы оставляем свои работы, в рамках марафона конкурсов.


    требования:

    необходимо написать мини-гайд по lineage 2 на тему: как играть в lineage 2. в своих работах вы можете рассказать нам все, начиная со стартовых заданий по убийству мобов, до фарма фринтезы в нескольких предложениях. главное подобрать нестандартный подход и оригинальность и чтобы сюжет вашего мини гайда был интересным и полезным. разместить ваш мини-гайд в теме на форуме, либо в обсуждениях в группе «вконтакте» (https://vk.com/topic-9845140_30845467 ), обязательно указав свой ник и сервер (для начисления призов).​
     
  2. 14Monter14

    14Monter14 User

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    15
    зайти на сайт,ввести пароль,зайти.
    создать персонажа,выбрать прическу,лицо,рассу.
    войти в игру,просмотреть начальный ролик.
    открыть меню,нажать кнопку выйти из игры.
    не играть.
     
  3. PlaNka

    PlaNka User

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    34
    гайд как и зачем начинать играть в lineage ii.

    не знаешь как начать играть в lineage ii? тогда этот гайд для тебя!
    делюсь с вами историей которая произошла со мной…
    звоню своему товарищу что бы поинтересоваться планами на вечер…
    -алло, привет дружище, чем занимаешься?
    -да, привет!- короткое молчание, а после неожиданный вопль, -давай ’’хиль лучше, а ты агри нормально, ну что за нубы’’!- доносится из трубки.
    -что ты там бормочишь?- спрашиваю я в недоумении,
    -играю, приедь ко мне, жду. – торопливо ответил друг, и повесил трубку.
    меня одолевает интерес, я сажусь в машину и еду на другой конец города, что бы вновь услышать не членораздельную речь моего друга. спустя час я сижу на диване с кофе в руках, и глядя в монитор пытаюсь понять, как взрослый человек может с таким воодушевлением и горящими глазами играть…
    -ну и как в это поиграть?- спрашиваю я.
    -да сейчас мы тебе создадим персонажа, присаживайся.- вставая со своего кресла ответил друг…
    за пять минут я разобрался в управлении, и пошел пытаться истреблять монстров, и какое же было мое удивление когда я умер…
    -да ты соски включи,-кричит мне профи ‘’линейки’’.
    а я смотрю на него удивленными глазами, и прокручиваю мысль что за соски такие которые надо включать? оказывается да, есть такие, начнете играть и вы меня поймете…
    ночью, когда я был уже дома, решил почитать на сайте о игре, и как я был удивлен сколько возможностей и удивительных авантюрных приключений имеет эта самая ‘’линейка’’, я решаю попробовать…
    начинаю играть и понимаю, насколько сложна и не проста будет жизнь орка в огромном мира lineage ii.
    через пару дней у меня появляются первые друзья, с которыми мы обмениваемся знаниями о игре, пытаемся собирать группы на рейдовых бойцов, фейлим их, опять собираем, и ура какое же счастье когда монстр умирает, и ты получаешь свои заработанные проценты опыта, это неописуемо, а если получить какую нибудь вещицу, так это вообще счастье. интерес к игре растет с каждым днем, хочется получить новый уровень, новые умения, потому что благодаря им ты становишься сильнее, быстрее, могущественнее, а для орка это неотъемлемая часть повседневной жизни...
    ...и вот спустя уже почти пять лет, я не просто "орк" который заходит поиграть, а тот человек, который нашел свою супругу именно в игре, обрел много новых товарищей и знакомых в lineage ii.

    p.s.: спасибо за внимание, вам поведал свою историю largesh, athebaldt.
    p.s.s.: пробуйте, играйте, выигрывайте.
     
    Рейму нравится это.
  4. СвятойКальмар

    СвятойКальмар User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    25
    гайдик

    о lineage немало гайдов сложено,
    я попробую сложить еще один…

    маленькие дети, ни за что на свете
    не ходите, дети, вы в lineage играть!
    мобы и рейд-боссы, словно кровососы,
    будут вас пугать, бить и обижать…
    не ходите, дети, вы в lineage играть!

    если вы постарше, если вам не страшно,
    если нах(…) и пох(…) не пугают вас,
    то тогда спешите, смело заходите,
    ждут вас милый баюм, нежный антарас!

    в картию сходите, фрею не проспите…
    мобов не жалейте - мобов надо бить!
    с толком и со смыслом сутки проживите,
    чтобы завтра снова… в картию сходить!

    ваши воскресенья ничем не занимайте,
    так как воскресенья – это дни осад!
    пятницу, субботу свято берегите –
    это дни святые – дни олимпиад!

    гайд хочу закончить я вот так, послушай:
    если ты в линейке, нет пути назад )))
    кланы и осады! ивенты, награды!
    и своих героев славит эйнхасад!!!

    (ник - святойкальмар, сервер - cadmus)
     
    Grimm43, Yarana и ТэграНэ нравится это.
  5. СочнаяКурочка

    СочнаяКурочка User

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    сочнаякурочка сервер airin
    доброго времени суток мои игроманы ^^

    хочу затронуть не маловажную роль в жизни каждого из нас это - любовь.:pvalentinekiss: все мы романтики в душе но кто то более кто то менее. я много раз видела как люди в игре искали и хотели купить свадебный наряд. но ребята, этот квест один из простых в нашей игре. он весьма интересен и романтичен. ведь подготовка к свадьбе одно из самых приятных, волшебных и загадочных сборов в жизни человека. я расскажу вам как легко и быстро получить этот самый красивый наряд.


    как установить игру, создать персонажа и другие нюансы вам уже рассказали мои конкурсанты предшественники по этому я пропущу этот текст. и когда вы нашли свою половинку и вам сделали предложение или же наоборот то айда за самым приятным элементом в вашем торжестве.

    получить свадебный наряд может каждый желающий достигший 60 уровня.

    и так, гоу в столицу нашей любимой игры — аден.

    1. идём в магазин аксессуаров и ищем там девушку с именем алексис. поговорите с ней. она направит вас к служанке из адена. квестовоя стрелка направит вас именно к ней.
    2. пообщавшись с лейкар она направит вас к повару джереми в горячие источники. попасть туда можно через город годдард.
    3. повар джереми просит вас отнести вино торговцу информацией миста. гоу к нему. лететь никуда не нужно. откройте вашу карту и следуйте указателю.
    4. пообщавшись с торговцем он направит вас снова к джереми.
    5. выполняем все о чем нас просил торговец и возвращаемся в аден к лейкарн.
    6. лейкарн просит нас поговорить с феррисом из адена, элией и радиеи из гирана. выполняем!
    7. оставаясь в городе направляйтесь в кузню к феррису. поговорите с ним. он направит вас выполнять задание. отправляйтесь в башню слоновой кости.
    8. в окрестностях башни обитают монстры с названием зачарованные железный голем. убивая их вы получаете необходимые предметы для квеста зачарованное железо.
    9. собрав все необходимые предметы отправляйтесь в аден к феррису.
    обращаю ваше внимание при выполнении заданий вам не нужно теперь выбирать нужное место для телепорта. оно указано в первой строке.
    10. прибыв на место кузнец попросит вас добыть ему материалы такие как: железная руда в количестве 180 шт. и кокс в количестве 360 шт. что ж сейчас это не проблема достать такое количество ингредиентов. на аукционе по небольшой цене вы приобретёте нужное количество.
    11. возвращайтесь к кузнецу феррис, пообщавшись с ним вы получите швейный набор.
    12. далее отправляемся в гиран в магазин доспехов там вас встретит радия. поговорите с ней.
    13. отправляйтесь в глудио к торговцу варану.
    14. поговорив с вараном он снова отправит вас в гиран к радии. возвращайтесь к ней.
    15. радия просит вас отправиться к релфорду из башни слоновой кости. направиться можно либо через аден либо через орен.
    16. в торговой зоне башни вы найдете ювелира рэлфорд,поговорите с ним.
    17. далее отправляйтесь к морю спор там необходимо собрать паутину железа в количестве 10 штук. убивая монстров таких как: трупный паук, огромный паук вы получите необходимые предметы.
    18. при получении всех необходимых ингредиентов возвращайтесь к рэлфорд в башню слоновой кости.
    19. по окончании разговора она вас попросит принести следующие ингредиенты: 420 шт. фрагментов доспеха низкого качества и 750 самоцветов для акссесуара низкого качества. всё это вы так же можете приобрести на аукционе.
    20. после приобретения всех средств отправляйтесь обратно к радии и поговорите с ней.
    21. после разговора с ней вам присваивается мистическая ткань.
    22. после чего отправляйтесь в магазин аксессуаров к ювелиру элли. поговорите с ней.
    23. она вас направит в гавань гирана к управляющему верфи фелтону.
    24. следуйте указанию фелтона, ступайте на остров аллигаторов. туда можно попасть через телепорт из города хейн.
    25. нам необходимо собрать 10 шт. грубого драгоценного камня. его можно получить убивая аллигаторов. откройте карту там будет указано место где они вас ждут.
    26. собрав всё необходимое возвращайтесь к элли и попросите что бы она начала работу.
    27. поговорив с элли она просит вас найти следующие предметы: 95 шт. железной руды, 385 самоцветов для аксессуара низкого качества и 405 фрагментов доспеха низкого качества.
    28. после приобретения этих ингредиентов отдайте их элли. вам присваивается шкатулка с самоцветами.
    29. возвращайтесь в нашу столицу аден к лейкарн. поговорите с ней.
    30. ступайте к вудри. поговорите с ним.
    31. возвращайтесь к лейкан.
    32. она снова направит вас к вудри.
    33. пообщавшись с вудри он попросит вас принести ему следующие материалы: 360 шт. старой кожи и 90 самоцветов для аксессуара низкого качества.
    34. после того как вы добыли все необходимые материалы возвращайтесь к вудри. поговорите с ним.
    35. отправляйтесь в башню слоновой кости.
    36. поговорите с торговцем яном.
    37. возвращайтесь в аден к вудри.
    38. поговорите с ним. после чего направляйтесь снова к лейкар.
    и вуаля! ваш заказ готов! :blobflower:

    но это ещё не всё! на сайте сообщите администраторам, гмам и всем всем вашу историю любви. пусть ваша половинка напишет лав стори и вам устроят настоящую игровую церемонию.


    в нашей игре ведь главное не трата времени а правильное управление аденой. любите и будьте любимы! с наступающим новым 2015 годом мои единомышленники! :ml-xmas:


    ваша курочка ^^
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  6. +DoxterGonza+

    +DoxterGonza+ User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    для тех, кто не донатит есть такая тема, как кубик.
    квест называется: особый заказ
    берется он в гиране у бакалейщика нужно всего лишь 1 кристалл элисиума (или обменять 10 порошков у мамона+3кк доплата) кристал сам стоит 8кк примерно
    Посмотреть вложение 79350 Посмотреть вложение 79351 Посмотреть вложение 79352
    при помощи кубика можно постепенно обзавестить татушками если вы конечно никуда не спешите)))
    ну и к тому же кубик немного способствует выводу игровой валюты из игры)
    в общем полезная штука)))

    doxtergonza, ramsheart.
     
  7. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    гайд л2

    и мнилось мне он в каждом слове лгал,
    уродец престарелый с хитрым взором,
    кто про л2 мне гайд читал,
    и убеждал, что нагибать я буду вскоре...

    он говорил, я должен выбрать класс
    который будет нужен повсеместно,
    себе я выбрал мага, и сейчас,
    ни в пвп ни в пве мне нету места.

    тогда, уродец старый говорил...
    ты на дуал возьми себе "саммона".
    я взял, и пве контент ожил.
    теперь мне рейды все почти знакомы...

    но пвп по прежнему мечта,
    и гайды мне не помогают...
    тогда старик открыл игры секрет,
    те кто донатят в ней, всех "нагибают".

    совет не принял я всерьез,
    мобов убил я тысячи, копил адену
    но вскоре понял, никогда
    топ бижу на себя я не одену...

    я никогда не накоплю на брошь,
    рубашку, талисман, оружие и многое другое
    ты прав старик - "донать и нагибай",
    пути иного нет, чтоб стать героем.

    p.s.
    на приз не претендую...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Yarana нравится это.
  8. Marsel737

    Marsel737 User

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    как продавать вещи?


    я вам раскрою все маленькие секреты, о которых вы даже не знали и не задумывались.
    конечно же их все знают =), но этот гайд направлен на аудиторию новичков, а точнее "чайников".

    итак, начнем, бежим в аден, можно и телепортироваться =).
    начнем с самого нудного и трудоемкого процесса, т.к. сам город всегда лагает...
    подходим к центральному фонтану и ждем 1-2 минуты, пока все персонажи "прогрузятся".
    перед тем как начать продавать что-то, нужно сначала узнать низкую, среднюю, и максимальную цену, анализируем всю площадь.

    <hr>
    а теперь о самом главном - установке цены.
    мы проанализировали все цены на площади, теперь можно составить самую минимальную, среднюю, и высокую.
    про высокую цену можно практически сразу же забыть, а вот средняя и минимальная нам подойдет.

    теперь вы должны подумать на сколько долго вы собираетесь продавать свои вещи.

    i) если быстро, то слушайте дальше:
    вспоминаем про самую минимальную цену и отнимаем от нее 1 адену. выставляем! да это не красиво, но зато эффективно. =)

    ii) если подольше, то:
    выставляем среднюю цену и ждем, при этом нужно постоянно анализировать, иначе конкуренты сделают ее ниже, а может и выше. тут очень много нюансов:

    -если конкурент стал продавать дешевле, то можно поставить такую же цену как у него, он поймет, и не изменит цену.

    -если есть "неадекватные" цены, не спишите снижать свою, посмотрите какое количество товара у него осталось, если мало, смело ничего не делаем! =)

    iii) для самых жадных, про высокую цену:
    этот метод подходит для уникальных вещей, которые продают очень редко.
    как же узнать ее цену? не знаю точно, но можно спросить у своего клана.

    если цена стала вам известна, смело выставляем свои вещи в 2 раза дороже. тем, кому надо, купят и по такой цене.

    если товар быстро расходится, повышаем еще! теперь вам нужно найти максимальную точку, при которой продажи не упадут.

    таким методом можно быстро заработать, но конкуренты появятся моментально, так что, спешите!

    <hr>
    осталось дело за малым:

    1) открываем действия <клавиши: alt+c>
    2) нажимаем кнопку "торговая лавка - продажа"
    3) выбираем наш предмет.
    4) указываем цену продажи.
    5) вероятно появится окошко, с предупреждением о большой разницы в цене, ничего страшного, нажимаем "продолжить".
    6) нажимаем кнопку "вывеска", пишем туда название нашей вещи (можно сокращенно), и ее цену.
    7) далее "начать продажу"
    готово!

    спасибо за внимание, с вами был marsel737, с сервера blackbird.
    я желаю вам счастливого нового года и рождества! пусть в наступающем году сбудутся все ваши заветные мечты и реализуются все ваши планы!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2015
  9. Frezentella

    Frezentella User

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    альфимур athebaldt



    фарм валлока


    валлок - пожалуй, один из самых непредсказуемых рб, и в процессе фарма вызывает у кого то легкую улыбку, у кого то истерический смех, а кто то и вовсе рвет волосы на голове. но если придерживаться некоторых принципов, то шанс удачного фарма достаточно высокий.

    подготовка к фарму. у каждого должны быть с собой: ​


    бсое – чем больше, тем лучше, но не меньше десяти штук, нажимать бсое нужно сразу, если оказались в тюрьме.

    брес – в экстремальной ситуации реснуть хила либо чанта, так же чем больше, тем лучше.

    банки с бафом - можно купить на аукционе или взять за очки па, после вылета на бсое из тюрьмы и повторным заходом “к валлоку” не искать глазами чанта и не повторять по сто раз баф в групповой чат.

    одним из ключевых моментов фарма валлока является то, что все должны стоять в центре комнаты и рб должен сидеть на ком то одном и не переагриватся на других.

    теперь немного о роли каждого класса в пати:

    ножи – не стоит использовать все скилы, если валлок получает много урона в спину он переагривается, в результате нож и как минимум трое оказываются в тюрьме. от ножа достаточно крит рана + кровавый шаг.

    тиры – средне заряженные дестры держат на себе валока вполне удачно без переагров и тюрем. у остальных тиров (гладов, берсов, аватаров, копейщиков) это получится только с нормальным эквипом.

    сумоны – достаточно часто валлок агрится и на зверушек, но можно перестраховаться. сум достает одного пета, танка (кай/мерроу/молох) и агрит валлока на протяжении всего фарма.

    танки – хоть и не частый гость у валлока, но вполне может подержать рб на себе и обеспечить спокойный фарм, но если в пати есть сильный тир или артейка с кастетами то шансы удержать рб у танка уменьшаются.

    чанты – им всегда есть чем заняться. бафни, ре-бафни и прочее, но если в пати нормальные сопартийцы то у чанта останется две задачи: бафнуть и дать рапс по команде пла.

    поповоду рапсы – сразу лучше ее не давать , дпс у всех разный и сразу по окончанию рапсы рб может просто пойти по головам и пересажать добрую половину пати в тюрьмы. валлок на 20% хп даст уд+ мобов, чтобы этого небыло, лучше рапсить на 25-30% хп в зависимости от дпса пати. желательно убить валлока до конца рапсы.

    хилы – кинуть клеймо руми, темный вампир, старайтесь не захиливать пати в начале фарма иначе можно получить переагр рб.

    маги – очень редко они попадаются на валлоке, к магам требования невысоки, кидай яд да бей потихоньку.

    луки – лукам не стоит использовать дальние массухи, чтобы не зацепить мобов вдоль стен.

    если валлок все таки дает уд + мобов:

    - первым делом нужно быстро убить всех мобов, желательно не задевая при этом валлока – закрыв несколько человек в тюрьму, он может спокойно стоять и никого не трогать.

    - уд сбивается либо сильным дамагом, либо толкающими, опрокидывающими скиллами в спину и подлеты у тиров.

    иногда валлок закрывает кого нибуть в тюрьму прямо на добитии рб, поэтому не спешите хватать дроп, подождите всех вылетевших, помните такое может случится и с вами.

    с валлока падают:

    - сундуки для крафта 99 брони и оружия,
    - благословенные заточки р на броню и оружие,
    - камни обработки внешнего вида оружия,
    - и прочие мелочи.



    :p удачного фарма :p
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    quezens, Рейму и concernedcitizen нравится это.
  10. ZAKA99

    ZAKA99 User

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    zaka89 сервер эстус.

    здравствуйте уважаемые читатели данного гайда по прохождению всеми любимой игры lineage-2. в этой статье я опишу как можно быстро и более эффективно прокачать своего персонажа в этой игре.
    с времен былых хроник до хроник ertheia утекло не мало времени, и нудные прокачки убивая монстров начиная с 1го уровня канули в небытие. теперь же прокачать своего персонажа до 85-го уровня не составляет особого труда, особенно если у вас подключен премиум аккаунт и уже с первых уровней имеется наставник. и так поехали!

    1-20 уровни персонажа
    вы создали персонажа и первое что вы видите это красивый музей в котором стоит нпц, который предлагает взять вам квест. берете квест и начинаете бегать по роскошной начальной деревне от нпц к нпц проходя внутри игровое обучение, следуя по стрелочке. тут нет ничего сложного, по ходу прокачки, а прокачайтесь вы буквально за 10 минут до 10-го уровня, вы ознакомитесь с первоначальной деревней. далее по квестам вы отправляетесь в руины эсагира, небольшое приветствие в виде мульта вам обеспечено. тут вы можете взять бафы. продолжайте бегать от нпц к нпц и тут же вам предлогаеться немного поохотиться на монстров. на 4м уровне в руинах эсагира в квесте вы должны будете следовать за ищейкой, она вас будет вальяжно водить по 4му и 5-му уровням но тем не менее нужно будет следовать за ней пока она не приведет вас к цели, дабы не начинать квест с начала. продолжаем бегать по нпц и тут вы возвращаетесь обратно в деревню (используйте свитки телепортации), и начинаете делать квест для получения первой профессии. и тут же вас учат пользоваться телепортом. и пока вы не достигните 76-го уровня и не получите 3ю профессию он для вас будет бесплатным. квест не сложный и полон подсказок, так что с его прохождением проблем возникнуть не должно! закончив его вы прокачаетесь до 20го уровня и получите новую профессию. поздравляю! этап пройден! в награду вы можете взять себе экипировку ранга д, и при этом не тратив адену.

    21-40 уровни персонажа
    получив 1-ю профессию вам предстоит изучать другие деревни и города. продолжая бегать от нпц к нпц выполняя квесты, вы побываете и изучите многие города и деревни. не плохим дополнением в прохождении этого и последующих этапов прокачки вашего персонажа послужит руна наставника (+50% к опыту и sp), получить которую вы сможете найдя себе любого наставника. им может послужить ваш друг достигший 85-го уровня и выше, либо кто ни будь другой. еще на этом этапе желательно в начале, вам не помешало бы закупить свитки телепортации, они пригодятся всегда и везде! приобрести их можно в бакалейной лавке в любой деревне и городе. этот этап вам в основном предстоит качаться квестами основанных на убийствах монстров. получив 38й уровень вам становиться доступен квест для прохождения 2й профессии. он так же не сложен в прохождении и занимает минут 10 максимум. по выполнению квеста вы получаете 40-й уровень и "доказательство справедливости" за них вы так же можете взять награду в виде зарядов души/духа и экипировку ранга c. поздравляем! теперь и этот этап пройден!

    41-76 уровни персонажа
    на этом этапе как и в предедущих вам предстоит выполнять квесты, но теперь вам в награду могут давать еще и монеты железных врат. у помощника путешественников в каждой деревне и городе за монеты железных врат так же можно брать экипировку и оружие, которые так же можно сдать обратно и получить обратно свои монеты. в будущем они пригодятся. собрав 2000 монет и достигнув 85го уровня, их можно обменять на сундук с экипировкой (оружие + верх) ранга r (рандомно). достигнув 52-го уровня, либо квестами либо прокачкой по рейдовым боссам можно носить экипировку ранга б. на счет рейдовых боссов, их проще всего проходить классам относящиеся к воинам. особенно задача облегчается если у вас есть премиум аккаунт, можно взять за начисленные очки баф "искушение розы па". боссов выше 50-го уровня советуем убивать группами. кроме всего этого, на этом этапе а точнее с 52-го уровня открываются квесты на пайлоку, в которых можно получить неплохую награду. описывать эти квесты я не стану, вся сложность в них состоит в том, что там не указаны местоположения рейдовых боссов (по крайней мере на квесте пайлока - песнь льда и огня), но на различных сайтах есть подробные описания данных квестов с картами и расположениями всех рейдовых боссов и нпц. с достижением 58-го уровня могу посоветовать качаться в башне дерзости, вплоть до 68го уровня. при этом делать квесты или не делать выбирать исключительно вам! и кстати с 61-го уровня доступна в ношении экипировка а грейда. так, что смело меняем "б" на "а". далее можем переместиться в локацию под названием "стена аргоса" телепортироваться туда можно из города "годдарт" попутно там же у захода в локацию можно взять квест у нпц. хорошее место для прокачки там где водятся "гризли" и прочая живность. далее после достижения 72-го уровня лучше пойти на "ангелов" в той же локации (на карте они в нижнем правом углу). тут то вы и докачиваетесь до 76го уровня, и получаете заветное письмо в котором вас приглашают начать квест на прохождение 3-й профессии.

    76-85 уровни персонажа
    при получении 3-й профессии (не забываем про телепорт, теперь он стал платным!) мы экипируемся в "s" грейд, и идем качаться в локацию "долина драконов". название себя оправдывает но не стоит её бояться, монстры там вполне сносные, особенно у захода. в зависимости от класса можем конечно же тут начать качаться и с 74го уровня, и на 76-м соответственно продвинуться уже в глубь локации. на данном этапе описывать особо то и нечего, просто убиваем монстров и прокачиваемся. получаем новые скилы и увеличиваем мощь своего персонажа. на 80-м можем переодеться в s80 грейд, но это уже не столь актуально. качаемся с интересном до 83-го уровня получая новые скилы и оставшиеся 2 уровня (84 и 85) с набравшимся терпение стиснув зубы качаем без особого интереса, ведь больше мы не получаем ни каких новых скилов. обидно, досадно ну и ладно!

    85-99 уровни персонажа (перерождение)
    вот мы и подошли к финальному этапу прокачки нашего персонажа! собственно теперь то и начинается игра! по достижению 85го уровня получаем очередное письмо, для уже не получения профессии, а так называемому перерождению! очередной квест который нужно проходить с бафами. пройдя квест и переродившись, одеваемся и вооружаемся оружием грейда "r" и идем открывають новые горизонты! множество временных зон, проходить которые вам предстоит каждый день и в составе групп! походы на более сложных рейдовых боссов убивать которых необходимо не одной, а двумя и более группами! и чем выше вы прокачиваете свой уровень тем все интереснее и интереснее вам становиться играть. вы не перестанете радоваться и удивляться всем причудам данной игры вплоть до 99-го уровня.

    ps: на последок хочется добавить, что в игре вас ждет очень много сюрпризов которым вы обрадуетесь, что-то вы можете узнать у своих сокланов, что-то вам возможно подскажут ваши друзья (товарищи), и помните! lineage 2 - это групповая игра, общайтесь с реальными игроками, спросить не стыдно! стыдно не спросить! ведь все мы когда-то были новичками, и многого не знали. так, что дерзайте! покоряйте новые вершины и будьте лучшими! и не забывайте, что lineage ii - это всего лишь игра! удачи!

    - - - добавлено - - -

    я извиняюсь если были допущены орфографические и синтаксические ошибки. надеюсь это не повлияет на саму работу, надеюсь важна сама её суть.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  11. Troyana

    Troyana Колумнист L2

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    25
    ник: трояна
    сервер: ramsheart
    гайд по л2
    в данных хрониках существует два ярко-выраженных способа прокачки*. рассмотрим оба варианта:

    вариант №1. прокачка жлобским бюджетным методом без па и прочих вложений.
    1)создаем персонажа с особой тщательностью: старательно выбираем расу, класс, внешний вид и много внимания уделяем нику – ведь потом в конкретном случае никто не собирается тратить на эти детали кровно заработанные.
    2) как только все приготовления окончены, и результат оказывается вполне удовлетворительным, персонаж готов явиться жестокому миру эльморадена. смотрим увлекательные ролики, шустро прощелкиваем все обучающие советы (без них и так все ясно). желательно, сразу ищем себе наставника с частым он-лайном. он даст неплохую прибавку к получаемому опыту, гламурные наушники, и кое-какие бонусы после получения четвертой профессии. и в поле зрения находим первого же нпц с квестом. вот тут все и завязывается…
    3) выполнив первый квест, следующий занудный нпц предложит второе задание. вся эта суета поможет кое-как одеться и получить халявные заряды духа или души(зависит от профессии). беремся за все поручения и бегаем по своей стартовой деревне, незаметно для себя, получая первую профессию и постепенно повышая уровень, до тех пор, пока не помашут ручкой и не укажут пальцем в направлении глудио.
    4) тут тоже придется суетится, разыскивая на площади города нпц с заданиями, здесь стоит внимательно присмотреться к тому, что предлагается по завершению квеста. ненароком вместо опыта, вам ланди может втюхать волчонка и мило улыбнуться вслед. поверьте, эта серая собака вряд ли сможет пригодиться, а еще она много ест. но не будем на нее отвлекаться. хватает и других поручений в глудио, чтобы докачаться до 38 уровня. и, как только это свершилось, мчимся в собственную гильдию и требуем там у самого главного квест с громким названием «путь судьбы».
    5) выполняем все, что рекомендуется, постепенно получая аж целый сороковой уровень, а вместе с ним, в конце всей беготни, вторую профессию. в награду за свои мучения вы можете себе взять не ахти какое оружие, броню и совсем чуть-чуть зарядов. тут же о вас неожиданно узнает некий кекропус и пишет слезное письмо с просьбой выполнить задание. просьбы этого чувака особенно важны в данном способе прокачки, поэтому выполняем все, что он скажет, и получаем в награду «монеты железных врат» и прочие полезности, включая опыт. так же берем квесты у всех, кого видим в тех локациях. если после выполнения заданий вам не прислали следующее письмо, значит, вы еще не доросли и продолжаете бить мобов вокруг себя, пока дядька кекропус о вас не вспомнит.
    6) главное, не забывайте брать у помощника путешественников не только вспомогательную магию, но и новые шмотки с пушками за все те же желтенькие монетки, сдавая взамен старую броню. а вот на заряды катастрофически не будет хватать адены, поэтому придется продавать в бакалейную лавку все, что выбили и получили за квесты. эта канитель с письмами будет происходить вплоть до 76 уровня, а там уже можно получить и следующую профессию – «роковой день». много опыта не получите, но деньгами слегка разживетесь, да и в дальнейшем без него никак. и после этого опять несколько заданий от изрядно надоевшего кекропуса, а дальше бьем мобов, мобов, мобов… ждем писем. и на 81 уровне делаем квест в школе полномочий, набивая 900 мобов – это ежедневное задание, поэтому можно, зациклившись, только его выполнять каждый день, ведь за него аж почти уровень дается. ну, или опять просто бьем мобов до потемнения в глазах или до 85 уровня. и тут приходит время для задания «преодолеть рок» - четвертая профессия и перерождение.
    7) как только удалось переродиться, можно сразу бежать к помощнику наставника и получать шмот и пушку ранга лоу-р. после этих манипуляций ваш чар стал вполне взрослым и имеет возможность регулярно ходить на закена, фрею, картию, траджана, и, если сказочно повезет, то еще и на фринтезу с рб. теперь выбор только за вами.
    вариант №2. мажорный метод+па (если вы избрали этот вариант, то сразу готовы к любым затратам).
    1)вкладываетесь рублем в стартовый капитал себе любимому. конвертировать в адену, можно либо путем дарения, либо продажей предметов из игрового магазина. создаете персонажа. уделяете внимание только тем нюансам, которые в дальнейшем изменить нельзя: раса и направление профессии. нравятся темные эльфы, и хотите играть магом, но инквизитор фео кажется круче? не проблема! создавайте темного эльфа мага, потом смените ему профу! пример, думаю, понятен. на нике и внешнем виде тоже можете не заморачиваться. готово? идем дальше.
    2)появляетесь на свет в стартовой деревне и на все невнятные бухтения нпц не обращаете внимания. призываете горыныча – вдруг чего полезного даст. идете к аукциону и покупаете мешочек кладоискателя – ур.3. щелкаете на нем и… о, чудо! ваш персонаж 38 уровня и готов лететь в глудио в родную гильдию для сдачи профессии. в процессе получаете 41 уровень. покупаете или берете за квест (на таком уровне не столь важно) экипировку и патроны. в игровом магазине приобретаете набор рун высшего качества (30 дней). идете бить мобов, желательно, розовых или желтых – с другими скучно. опять же не будет лишним найти наставника, с частым он-лайном. лишний процент не повредит.
    3)мгновенно долетаете до 76 уровня и выполняете задание «роковой день». если слишком лениво стало убивать мобов и кач не в радость, то нанимаете какого-нибудь веньо (в простонародии сума) 85 уровня, и вместо вас он будет бить мобов в топях, а вы получите желаемую прокачку вплоть до 85 уровня. а там дальше выполняем квест «преодолеть рок» и приобретаем желаемую экипировку на том же аукционе. вуаля! у вас взрослый персонаж, готовый к сражениям.
    *стоит заметить, что оба варианта можно комбинировать между собой
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  12. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    phaenomenon, athebaldt

    многие из вас видели как по просторам л2 персонажи передвигаются на классовых лошадях, но ведь внимание всегда притягивает необычное, например, кто-нибудь на ант квин или паровом жуке, но что делать, если хочется выделиться, но в короткие сроки? на помощь придут питомцы, а именно - волк.

    квест на получение волка.
    квест берется на 15+ уровне у специалиста по питомцам ланди в глудио.
    1. поговорить с ланди в глудио.
    2. поговорить с хранителем портала беллой в глудио.
    3. поговорить со стражем брином в глудио.
    4. поговорить с торговец оружием сидни в глудио.
    5. поговорить с ланди в глудио.
    развитие питомца.
    для прокачки питомца необходимо вызывать его во время прокачки, он будет забирать часть опыта персонажа. так же в инвентаре питомца должен находиться волчий корм для волков и пища великого волка для следующих ступеней волка. в противном случае он умрёт от голода.
    1. после достижения волком 55 уровня его можно сделать великим волком. для этого необходимо подойти к специалисту по питомцам в любом городе, вызвать волка, выбрать "развитие питомца", "произвести эволюцию волка - перевоплощение в великого волка. далее каждые 5 лвлов волк будет эволюционировать автоматически и получать новые умения вплоть до 70 уровня.
    2. по достижению 70 уровня волка аналогичным способом можно преобразовать в фенрира. он перестает получать новые умения, но мы можем ездить на нём верхом. для этого вызываем волка, открываем меню "действия" (alt+c) и нажимаем "оседлать".

    для членов клана, имеющих клан холлы в адене или руне доступны особые ступени эволюции:
    у привратника холла клана выбираем "питомец", далее смотрим - из великого волка можно сделать гигантского снежного волка, из фенрира снежного фенрира. оба питомца имеют на 10% больше пдефа по сравнению с аналогами.

    внешний вид питомцев

    волк
    [​IMG]

    великий волк
    [​IMG]

    фенрир
    [​IMG]

    гигантский снежный волк
    [​IMG]

    снежный фенрир
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    quezens нравится это.
  13. iFars

    iFars User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    28
    fars - athebaldt

    создание и развитие персонажа (1-85)​


    оглавление​


    1. создание (зависимость расы на развитие)
    2. 1-20 (квесты)
    3. 20 лвл, d grade, 1 профа, квесты
    4. 40 лвл, c grade, 2 профа, крума
    5. 52 лвл, b grade, тои 1-3 этаж
    6. 61 лвл, a grade, тои 3-5 этаж
    7. 76 лвл, s grade, 3 профа
    8. 80 лвл, s80 grade
    9. 85 лвл, r grade, 4 профа (перерождение)

    1. создание (влияние расы на развитие)​


    перед тем, как создавать персонажа, нужно определиться, что конкретно должно получиться в процессе развития. если вы решили играть в экономическую стратегию по зарабатыванию денег на рынке – вам, скорее всего, имеет смысл создать персонажа, выбрав расу гномов, получив тем самым дополнительные слоты для продажи товаров на рынке и пассивный скилл к увеличению лимита веса Посмотреть вложение 79645 "лимит веса" (weight limit). если вы решили создать персонажа для других целей, к примеру, фарма адены, фарма олимпа или просто для игры в пати – имеет смысл изначально узнать, какая раса лучше подходит для этих целей (прочитав гайды/спросив на форуме), так как расу персонажа в процессе развития сменить нельзя.

    тут же хочу отметить то, что, несмотря на различия между расами, всеми расами можно играть и стать лучшими в своем классе/в своем деле. даже среди топ игроков нет единого мнения по этому поводу, и все мнения разнятся от сервера к серверу. к примеру, на одном сервере в классе лучников лучший - темный эльф, и все теории о дисбалансе подстраиваются под темных эльфов, на другом сервере лучший лучник – камаэль, и большинство начинает считать, что именно из камаэлей получаются лучшие лучники. в итоге, так как единого мнения нет, имеет смысл, ознакомившись с гайдами и выслушав все советы, самому решить, кто по расе будет ваш персонаж, но проверьте, сможете ли вы этим персонажем взять нужную вам профессию: в окне создания персонажа используйте кнопку «древо», чтобы посмотреть возможные варианты дальнейшего развития.

    2. 1-20 (квесты)​


    после создания персонажа, прямо на месте возрождения, вам сразу предложат взять первый квест (задание) и расскажут, как передвигаться, стрелять, направят за следующим квестом и т.д. в итоге развитие персонажа до 20 лвла идет исключительно на всевозможных квестах, в ходе которых вас научат использовать Посмотреть вложение 79646 соски (предметы, увеличивающие урон), заставят побегать по локации и убить нескольких монстров.

    3. 20 лвл, d grade, 1 профа, квесты​


    на 20 лвле, если вы не запутались в заданиях, вы получаете первую профессию и возможность надевать доспехи и оружие Посмотреть вложение 79647 d грейда. вместе со сменой доспехов и оружия, не забывайте менять соски, необходимые эликсиры/свитки на необходимый грейд. на этом этапе также стоит быть внимательным и проверить, позволит ли выбираемая вами профессия в дальнейшем развивать персонажа так, как вы планировали. если не уверены – посмотрите информацию о древе классов в окне создания персонажа. как и на этапе 1-20 лвл, все развитие персонажа сводится к выполнению цепочки квестов, по которой вам придется посетить несколько локаций и убить несколько десятков монстров.

    обязательно получайте баф на час в городе у нпс «помощник путешественников» либо покупайте 30-ти минутный баф у игроков «чантеров» прямо в локации, обычно у них в титуле написана цена бафа. баф просто необходим для успешного фарма, за полчаса с бафом убивается столько монстров, сколько без бафа не убивается и за два часа.

    главное в покупке первых бафов - это свободные следующие после покупки пол часа, чтобы баф не упал зря, если же вас отвлекают – выходите в релог (в релогине баф не «тикает»).

    после получения первой профессии персонажу становятся доступны два слота для нанесения татуировок.

    4. 40 лвл, c grade, 2 профа, крума​


    после выполнения начальной цепочки квестов персонаж получает 40+ лвл и возможность выбрать вторую профессию. неправильно выбранная 2 профессия также может не позволить развиться в изначально задуманный класс, поэтому стоит подходить к этому делу с ответственностью. на 40 лвле можно одеть Посмотреть вложение 79648 c grade, чем непременно следует воспользоваться, посетив, к примеру, город гиран или аден. в отличие от многих начальных городов, в гиране и адене имеется лучшие вещи c grade (топ c grade).

    после получения 2 профессии – выполняйте цепочку зажаний на Посмотреть вложение 79649 «монеты железных врат», и выполняйте их, это ваша возможность одеть себя в s грейд.

    в отсутствии заданий, ваш путь 40-52 лежит через башню крумы, в которую можно попасть из города дион. как вариант, качаться до 49-50 в круме на первом этаже (пока все мобы окончательно не посинеют), а далее в локациях у города аден: к примеру, на кладбище (телепорт запретные врата), либо в локации забытые равнины (несмотря на то, что некоторые мобы будут изначально красные – 49-52 берется достаточно быстро). по аналогии с 20-40 лвл, баф так же, берется у нпс или покупается с таким расчетом, чтобы он не падал зря (дабы не отставать в экономическом развитии).

    после получения второй профессии персонажу становятся доступны все три слота для татуировок.

    5. 52 лвл, b grade, тои 1-3 этаж​


    на 52 лвл появляется возможность одеть Посмотреть вложение 79650 b grade. купить оружие, броню и бижутерию b grade можно в гиране, в магазине - люксор (на карте обозначен элитные товары). наиболее эффективный exp на 52-61 лвлах будет идти в локации тои* или башня дерзости (телепорт из города аден), на первом этаже. в других локациях, во-первых, будет сложно найти сравнимых мобов, за которых будут давать столько же опыта, во-вторых, в тои мобы стоят очень близко друг к другу, что позволяет показывать отличные результаты exp/час. еще один плюс тои – там часто продают баф, это также экономит время и ускоряет прокачку персонажа в целом, для того что бы найти чантера – используется шаут (чат через «!»).

    на первом этаже имеет смысл сидеть до 61, максимум 62 лвл. в принципе, если персонаж хорошо одет, можно не ждать, пока мобы посинеют (станут для персонажа слишком маленького уровня) и начинать подниматься по этажам к более высокоуровневым монстрам раньше, тут все зависит от каждого конкретного случая. не забывайте выполнять задания нпс, это хороший способ отдохнуть от тои и полетать по миру с пользой для дела.

    6. 61 лвл, a grade, тои 4+​


    на 61 лвле становится доступен новый Посмотреть вложение 79651 a grade, который, как и b grade покупается в городе гиран, в магазине – люксор. для персонажей 61—67(68) хороший exp будет идти в тои (башня дерзости) на 3-5 этажах. как и на отрезке 52-61, эта локация хорошо подходит большинству персонажей.

    подняться на этаж выше можно через кристалл, который находится на входе в башню. для телепортации через кристалл необходимы камни иных миров, купить которые можно у npc, находящегося рядом с кристаллом. несмотря на то, что 61-68 можно достаточно быстро вкачать на 3 этаже башни (что называется, за один присест), на синеющих мобах можно и не засиживаться, пробуя подняться выше, на 4-5 этаж, в случае чего – всегда можно вернуться обратно, но также важно не тратить баф впустую, экспериментируя с этажам. не уверены – стойте на 3 до самого 67 лвла, убивая зеленых мобов, в итоге еще быстрее получится, чем прыгая по этажам и умирая.

    с 71 по 76 можно взять в тои на 8-12 этажах, а также ежедневно выполняя квесты на exp у npc, во-первых, выполняются они убийством кучи мобов, а во-вторых, опыт дается в награду за прохождение.

    7. 76 лвл, s grade, 3 профа​


    на 76 уровне персонажу становится доступен Посмотреть вложение 79652 s grade, который можно получить за Посмотреть вложение 79649 «монеты железных врат», либо купить у игроков. основное отличие s grade от всех предшествующих ему грейдов - то, что в него можно вставить атрибут, используя руду и кристаллы различных стихий. вставленный в оружие атрибут увеличит вашу атаку, а в броню - защиту. всего в оружие можно вставить 300 единиц атрибута одной стихии, а в броню - по 120 единиц атрибута 3х разных стихий в каждый итем.

    также на 76 уровне становится доступным квест на 3ю профессию, который можно взять в городе "аден", зайдя в гильдию вашего персонажа. выбирать 3ю профессию не приходится, вам доступна одна единственная, продолжающая курс развития выбранный на 40 уровне. впервые, начиная с 52 лвла, появляется серьезная альтернатива тои - это переработанная в последних обновлениях (goddess of destruction - harmony) локация гробница императоров. в этой локации персонажи соло/дуо достигают 85 уровней, необходимых для перерождения. в локации имеются "элитные монстры", за которых, помимо всего, дают хороший баф, значительно повышающий характеристики персонажа.

    8. 80 лвл, s80 grade​


    на 80 уровне персонажу доступен новый s80 grade, он лучше чем s grade, и купить у npc его нельзя. достаются s80 грейд вещи из различных монстров. также в локации доступна цепочка квестов (всего цепочка включает в себя 3 квеста) для персонажей 80 и выше лвл и один ежедневный квест на опыт для того же уровня персонажей. цепочка квестов начинается в городе годдард, которому принадлежит данная локация, квест берется у npc андрей, остальные квесты берутся у npc зения в гробнице императора.

    9. 85 лвл, r grade, 4 профа (перерождение)​


    на 85 уровне персонажу становится доступно перерождение (получение 4 профессии), выбора, как и при получении 3 профессии, у персонажа нет. перерождение значительно усиливает персонажей за счет увеличения их базовых характеристик и получения ими новых, зачастую более сильных умений. перерожденным персонажам также становятся доступны новые татуировки, всего их можно нанести 3 штуки, каждая из которых может изменить базовые характеристик попарно от "+3-2" до "+5+1" (от татуировок, доступных ранее, новые отличаются тем, что могут, увеличивая одну базовую характеристику, не уменьшать, а то и увеличивать вторую).

    перерожденные персонажи получают возможность участвовать в олимпиаде (pvp event, бои 1 на 1). 85 персонаж не покажет на олимпиаде хороших результатов, но сможет набить руку, и выполняя ежедневные квесты, получить полезные итемы.

    еще одним важным событием на 85 уровне становится возможность носить r grade, его стоимость сравнима со стоимостью s80 вещей, а по характеристикам r грейд намного лучше.

    также кардинально меняется система прокачки персонажа: если до этого наиболее эффективный кач был возможен соло/дуо, то, начиная с 85 уровня, особенности локаций иногда заставляют персонажей объединяться в группы по 7 человек: именно таким составом покоряется большинство высокоуровневых локаций \ инстансов. для нормального гринда в группе обязательно должен присутствовать чантер (заклинатель иса), танк (рыцарь сигиля), один или два хилера (целитель альгиза) и несколько дд* (лучники/маги/саммонеры/войны).

    помимо стандартного гринда, на 85 лвле появляется возможность ходить в инстанс "лабиринт картии" (откатывается раз в сутки), для прохождения доступен одиночный и групповой режимы, попасть в инстанс можно от npc исследовать картии, который находится в городе аден.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    quezens нравится это.
  14. Mrcot

    Mrcot User

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    18
    ник: mrcot
    сервер: g k
    гайд для классики очень прост, надо просто давить давить и давить , жрать одной рукой отпуска брать, играешь в прайм 4 ч тебе тут не место. кто больше играет тот и тащит все просто,если нет варика играть по +15ч в день ищите друга драйвера в доем на одном чаре играйте.
     
  15. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    [​IMG]
    shut
    "из глубины веков доходят до нас легенды о колдунах"
    shut
    ктобы мог подумать што так может начинатся диплом по радиотехнике
    © bash.org ​
    алхимические знания с давних времен скрывались в тайне, потому что были опасны для тех, кто не умеет владеть собой, своими страстями и желаниями. множество ученых трудились в темных лабораториях, вдыхая удушливый смрад, в попытках познать тайны трансмутаций. но теперь, друзья мои, нам не надо следовать примеру мрачных гениев. вперед, вперед на встречу с удивительными знаниями, которые подарят нам прекраснейшие алхимики, прибывшие из мира духов ветра. знакомтесь:
    [​IMG]
    ах, вы не артея? увы, мисс зефира и мисс бероа делятся своей мудростью только с творениями сайхи. хотя... есть маленький секрет: часть алхимических вещей можно передавать через менеджера витаминов внутри аккаунта, а часть - выставить в торговой лавке. давайте пройдем путь молодой артейки в изучении алхимии от начала и до победного конца. алхимия состоит из двух частей: разрушение и преобразование, которые в lineage называются “смешивание” и “превращение”.
    [​IMG]
    поможет разобраться в смешивание и превращении алхимик зефира. при создании персонажа расы артея алхимия не доступна. для ее изучения необходимо на 40м уровне взять квест “уроки алхимии” у своего мастера в беноне. но не спешите его делать, если вы новичок в этом мире. для новичка стоимость выполнения задания “кусается”.
    так что давайте сначала обратим внимание на азы алхимии. начнем со смешивания (разрушения). это умение позволяет переплавлять предметы в особый материал, используемый далее в алхимических экспериментах. называется он камень ветра. в диалоговом окне, открывающемся после нажатия кнопок в инвентаре “алхимия->смешивание” мы видим 3 пустые ячейки и подсказку к дальнейшим действиям “перетащите материалы в ячейки”.
    [​IMG]
    какие же материалы сгодятся для перегонного куба? все, что имеют какую-то цену в адене, даже стрелы по 10 аден сгодятся. единственное условие, которое надо соблюдать - суммарная стоимость всех 3х используемых предметов должна превышать 10к аден. тогда мы получим 1 камень ветра. самые нетерпеливые могут воскликнуть: “да на рынке камни продаются по 2к, а не 10к, тут что-то не так!” не торопитесь, об этом чуть позже. а пока вернемся к смешиванию. после заполнения всех 3х ячеек в центре появляется 4я. зачем же она нужна? для добавления кристалла эльсиума.
    [​IMG]
    не порошка, не цельного эльсиума, который еще называют “энергией мафр”, а именно кристалла. средняя цена продажи этого материала на рынке - 8,5кк адены. да, дорого, но давайте посмотрим, что нам это даст. у нас увеличилось количество камней ветра на тысячу, и появился загадочный текст в графе “бонус”. первое значение “2” означает, что с некоторым шансом мы получим не то число камней ветра, что указано на экране, а в 2 раза больше. “2” появляется если использовать ол-во кристаллов больше 2х. второе значение “редко” указывает на шанс *2 бонуса. следующее увеличение шанса будет на 50 и 100 кристаллах эльсиума. только забудьте об этом, эта афера вас только разорит. при использовании кристалла эльсиума уже именно он будет определять цену полученных камней ветра. в этом случае правило “сумма 3х предметов > 10к” уже не актуально, можно закинуть 3 вещи по 10 аден, цена 1 камня будет зависеть от рыночных цен на кристалл, и составлять около 8к. если у вас достаточно сбережений, то стоит добавлять по 1 кристаллу эльсиума ради неуказанного на экране бонуса: тяжелого камня ветра. тяжелый камень ветра - это как камень ветра, но только тяжелый. и имеет 2 варианта использования, что б окончательно запутать новичков. первый - это дальнейшее использовании в алхимии в качестве ингредиента. второй - превращение камня двойным щелчком мыши в следующие материалы:


    [​IMG]


    которые в свою очередь тоже раскрываются двойным щелчком мыши в:
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    вот такая матрешка получилась. при должной удаче можно зарабатывать крафтом упаковок с талисманами. эти талисманы хоть и бесполезны для простых игроков, но всегда найдутся желающие из топ игроков прикупить себе такую коробочку. цена на коробки колеблется в среднем от 300кк до 700кк. а вот если вам не везет, то вы получите только простые камни ветра. попытки крафта коробок с талисманами объясняют такую низкую цену на камни ветра на аукционе и в торговых лавках. другим недорогим способом получить камень ветра является переработка кристаллов ранга r. 1 кристалл нам даст 2,5 камня ветра. при переработке кристаллов один камень ветра будет стоит около 4,9к адены.


    итак, с деструктивной частью алхимии мы бегло познакомились. пришло время созидать! первые шаги в созидании мы сделаем вместе с зефирой, выполняя квест “уроки алхимии”, о котором говорилось ранее. нам подарят первый рецепт “зелье исцеления ветра” и попросят скрафтить это зелье из большого зелья исцеления (продается в любой торговой лавке города за ~380 аден) и 20ти камней ветра (от 44к до 170к адены). и обратите внимание на пугающую надпись: “при неудачном превращении часть материалов будет уничтожена” шанс крафта составляет около 70%, что увеличивает максимальную цену выполнения квеста до 220к аден.
    что делать, если алхимия нас увлекла, и хочется пополнить коллекцию своих рецептов? пора идти к алхимикам в руне или беноне.
    [​IMG]
    увы, ничто не дается даром, и за знания придется заплатить. умения первых уровней потребуют для изучения адены, а вот последующие - будут требовать крафт вещей более низшего уровня. для изучения умений уровня “мастер” нужны будут трактаты, цена которых на рынке порой кусается. после изучения умения становятся доступными в окне “алхимия->превращение”. давайте более детально рассмотрим это окно. в левом верхнем углу доступны 2 фильтра отображения рецептов: по типу и по уровню изучения.
    [​IMG]
    а еще есть строка “доступно”. уберите с нее галочку, и вам станет доступен полный список всех умений алхимии, которые есть в игре.
    [​IMG]
    артеям доступны следующие типы крафта:

    • зелья
    • свитки модификации
    • краски
    • камни жизни
    начнем с зелий, а точнее с рун сайхи. не крафтите их никогда. точнее, можете попробовать один раз, увидеть, что вместо упаковок создаются уже открытые руны с временем жизни 10 минут, и что для последующего крафта нужно 3 таких руны, а скилл у вас в откате на 151 час. и сами прийдете к такому же выводу. крафт рун сайхи в текущих хрониках похож на попытки сложить “счастье” их букв “ожпа”.
    а дальше нас ждут более практичные вещи: крафт простых и быстродействующих бутылок на нр.
    в расчетах использовались средние рыночные цены, при условии покупки камней ветра и остальных мелких расходников. шанс удачного крафта выбран случайно, необходимо понимать, что именно вам может и не повезти.
    [​IMG]


    [​IMG]

    и что мы видим из таблицы? одна баночка на нр максимально лвла стоит 196 миллионов. наверное, одеваться в цуме будет более разумным поступком, чем крафтить такие дорогие банки на нр. платить 99-м хилерам за то, что они будут постоянно лечить тебя оффпати будет дешевле чем есть эти банки. перед нами безжалостный вывод адены из игры, прикрытый симпатичной обложкой “новизны”. так, начали за здравие, закончили… вернемся лучше к нашим аппетитным артеям. ведь никто нас не заставляет крафтить максимальный уровень предметов?
    “квики” артей так и не стали заменой дорогим олимпийским банкам.


    [​IMG]

    1кк адены за баночку вам раньше казалось дорого? для создания баночки 1 ур. требуется уже 2 банки не обычного магазинного зелья исцеления за 385 аден, а быстродействующего за 15к адены. его можно так же купить у торговцев в городе, но посмотрите на эти расценки:


    [​IMG]

    самые интересные и полезные зелья я припасла на потом. это суперэлексир и эликсир любви.
    суперэлексир объединяет в себе эффект 3х банок: нр, мр, ср. восстанавливает столько же, сколько оригинальные баночки, требует 2 банки нр, 1 мр и 1 ср. банки эти можно купить на рынке, примерная стоимость суперэлексира 800к адены.


    [​IMG]

    эликсир любви представляет собой карманную рапсодию битвы и тоже имеет несколько уровней крафта. бонус - ваше оружие приобретает вот такой вот вид оружия белого дня (азиатский праздник, что-то вроде 2го дня святого валентина):


    [​IMG]

    каждый из уровней эликсира имеет свой откат, так что их можно использовать один за другим (первый ур., потом второй и т.д). так же каждый уровень эликсира имеет свои свойства, на 5 ур. вообще крафтится один из рандомных эффектов:


    [​IMG]


    самым адекватным по цене является эликсир любви среднего качества, который для изготовления требует не предыдущий лвл. предмета, а эликсир благословения 3 шт.


    [​IMG]


    теперь перейдем к свиткам модификации.


    [​IMG]
    [​IMG]

    наиболее популярным крафтом являются свитки гигантов на модификацию оружия и доспехов. но их доступность в изготовлении сыграла для рынка плохую роль - неумелые торговцы пыаются продать все и сразу при невысоком спросе на эти свитки. и цены после установки обновления эртея полетели вниз круче, чем листья осенью. у остальных камней модификации есть близкие по смыслу и более дешевые аналоги. почему дешевые? да посмотрите сами:

    [​IMG]

    осталось глянуть что у нас с красками и камнями жизни.


    [​IMG]

    основным ингредиентом для крафта красок являются краски хар и удч от +1 до +5. как же их получить, ведь в списке крафта они отсутствуют? существует 2 варианта, и оба, к сожалению, зависят от вашей удачи. как было сказано выше, существует шанс получения краски при открытии тяжелого камня ветра. еще можно получить эти краски при открытии мешочков кладоскателя 3


    [​IMG]

    и 5 уровней.


    [​IMG]
    если честно, проще эти краски купить на рынке. наиболее разумным (если это словоприменимо к алхимии) по соотношению цена-качество является крафт красок 4 ур. он требует 1 краску хар или удч 4 ур. и 2 базовые краски +4 - 1, которые можно купить за эполеты в крепости. есть еще краски +хар и + удч, но их даже учить не стоит.
    теперь о камнях жизни.
    [​IMG]

    если честно, я облизывлась на возможность крафтить лс с силой гигантов, которые сейчас на рынке стоят от 2 до 3 миллиардов. пока не увидела стоимость крафта: 50 тяжелых камней ветра (7,5ккк) и 20 эльсиумов (1,6ккк). вы еще не забыли, что крафт имеет шанс неудачи?


    итого, дабы подвести итог моему долгому повествованию хочу повторить:

    • алхимия предназначена в основном для вывода адены из игры
    • наиболее приемлемыми для крафта являются: свитки гигантов, суперэлексиры, зелья любви до 4 уровня.


    всем пока, и удачи на просторах эльморадена!
    [​IMG]



    dodo4ka, сервер cadmus
     
    Mistrel, Alouette, codinka и 6 другим нравится это.