1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по убийце в реалиях 4.7

Тема в разделе "Убийца", создана пользователем Mig777, 15 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Автор - Hadouken

    [​IMG]
    Содержание:
    1. Вступление
    2. Механика умений
    3. Стигмобилды
    4. Божественные камни
    5. Расходные материалы
    6. Экипировка на капе
    7. Оптимальные статы
    8. PVP
    9. PVE(V)°°(V)
    10. Заключение
    Вступление
    «Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!» Приключения Алисы в Стране чудес

    Убийца (асассин, син) – класс с огромными возможностями в прямых руках и самым топовым ДПСом в игре (только если ваша цель стоит на месте или вы не видите этого). Многие могут сказать, что это не так, ведь у сина нет бурстового дамага в виде связки: «Вспышка, вспышка, штормовой, кислота, обряд» или всеми нами любимых ганнеров «Магический урон огнем эффект активирован: вы получаете 5000+ ед. урона», но за 30 секунд син выдает наибольшее количество дамага. В пвп в поле (на узах) весь упор идет на внезапное нападение (засада клык воткнуть) или загрызание недобитых, в дуэлях все усилия направлены на грамотный развод противника.

    Что нужно запомнить синам: [​IMG]Видите этот баф? Видите? Хорошо разглядели? Он ваш враг, вы должны его бояться, вы должны его ненавидеть.
    Маленький совет
    Если вы привыкли к игре и знаете что от кого ожидать - можно выключить опцию красочной анимации Изображение-Прочие настройки-Показ эффектов-Нет. Визуально начинает казаться что анимация ускоряется. На самом деле если железо не топовое то просто нет такого падения ФПС во время боя, не дергается экран при использовании некоторых умений и игра становится более гладкой.

    У отключения этой опции есть пара минусов: не видно Белого пола на Грендаль, не видно Дождика или Ураганов у сорка и можно на этом ошибиться, не видно анимации Урагана иллюзий и некоторых прочих нехороших вещей сорка и других классов в пвп.
    Механика умений
    Без вивинга син не дд, про него есть множество информации в других гайдах, а я лучше расскажу несколько особенностей, которые я не знал, когда начинал играть:
    1) Контратака и Ураганная мощь – триггеры, появляющиеся после любого уворота. На использование этих умений после уворота примерно 2 секунды, после которых они становятся неактивными. У контратаки шанс стана НЕ 100%. Ураганная мощь не разворачивает противника под ББ, куполом, Стальным защитным барьером (если вы его не пробили этим скиллом).
    2) Нанесение клеймаhttp://*******/uploads/item_icon/cbt_as_carvesignet_g1.png и серия «Рев зверя - Удар зверя - Бросок зверя» Посмотреть вложение 78011 наносят по +1 уровню клейма.

    3) Вспышка клейма Посмотреть вложение 78012 и Небесный плен Посмотреть вложение 78013 (в дальнейшем оковы) имеет смысл использовать если на противнике висит «Нанесение клейма III» Посмотреть вложение 78014 (кликабельно). Только в этом случае пройдут оковы или стан. «Нанесение клейма IV, V» отличаются от III только количеством урона от вспышки(оков).
    Есть проблема: если кинуть оковы при 3м уровне нанесения клейма в цель, которая сожрет Свиток поглощения урона V(VI) то урон не пройдет, а соответственно и в оковах цель висеть не будет. Целесообразнее давать оковы в 5е клеймо (наносит примерно 750-1000 урона в зависимости от пвп урона и отмены магии противника)
    Еще одна проблема: в реалиях 4.7 недостаток пвп урона в узах или высокая отмена магии противника выльется в то, что даже по 5му клейму оковы ударят меньше 700 урона, что поглощается Свитком поглощения урона VI, а это, мягко говоря, нехорошо.

    4) Всеобщее истребление Посмотреть вложение 78015 , которое так любят бессмысленно сливать в начале пвп. В описании умения: «Наносит клеймо 2-го уровня». У этого скилла есть приятная особенность: она наносит +2 к текущему уровню нанесения клейма. Если на цели висит клеймо второго уровня, а она задавила антишок и начинает убегать в закат, и вы ясно понимаете, что сейчас убежит ваш квест на генерала или просто любимая жертва, а поднять в оковы уже не получится, то это умение очень вам поможет, помимо замедления на цели будет висеть уже 4е клеймо, по которому уже можно застанить вспышкой или поднять в оковы.
    У Всеобщего истребления несколько плохих особенностей: даже при высокой точности магии дебаф проходит не всегда, дебаф почти не проходит в гладов под Исцелением крыльев, каст прерывается если цель отбегает на 16 метров.
    Хорошая особенность: это единственная (туманка не в счет) массуха сина, которая может пнуть по Заклинателю в замене и его питомцу. На осаде советую вообще забыть про этот скилл т.к. вас просто притянет и разорвет зерг.

    5) Умения, которые используются на бегу: все, кроме Всеобщего истребления, Падения в тень, Клыка зверя, серия «Рев зверя - Удар зверя - Бросок зверя». Эти умения «привязывают» сина к месту.
    Ими можно слайдшотить, тем самым двигаясь, но я не буду вам объяснять, как это делать т.к. это просто и одновременно невозможно (примерно, как объяснить человеку как ездить на велосипеде, посадить его и сказать «Поехали»).
    Перевоплощение: Убийца I имеет странную особенность пролага (откидывания) примерно на долю секунды что создает некоторые неудобства во время погони, рекомендую давать его до начала пвп.

    6) Серия «Режущая атака Посмотреть вложение 78017 – Подлый набег Посмотреть вложение 78018 имеет вероятность (на деле почти 90%) оглушить противника примерно на пол секунды.
    Приятная особенность: за эти пол секунды можно уронить цель Падением в тень и развести цель на АШ, тем самым сэкономив засаду и еще кучу полезных плюшек.
    Плохая особенность: при потерях пакетов вы можете банально не успеть опрокинуть и что-то пойдет не так. :\

    7) Можно поиграть в синовскую рулетку и кинуть Вспышку клейма Посмотреть вложение 78012 , Контратаку Посмотреть вложение 78021 , Ураганную мощь Посмотреть вложение 78022 или оковы Посмотреть вложение 78013 в АШ под точным расчетом Посмотреть вложение 78016 (+500 отмена защиты от оглушения, опрокидывания, разворота, воздушных оков) и примерно с 50% шансом поднять или застанить цель, но на деле выходит, что именно в самый ответственный момент ничего не получается. Использовать советую только если вы уверены, что противник не очень или для стана цели, на которой висит мантра на защиту от оглушения (100% стан гарантирован).

    8) Из серии «Рев зверя - Удар зверя - Бросок зверя» только первые два умения «толкают цель», привязывая её к месту.
    Недостатки: если бить в цель под защитным барьером, куполом, заменой, ЗСкой, АШ, ДЖ, Броней баланса, то «толчков» вы не увидите.

    9) Подлый удар Посмотреть вложение 78019 совсем не тот дебаф, через который стоит лочить туманку. Он не снимается банкой. И вообще это не дебаф. Толк от него есть только против сина или лука.
    10) Прыжок зверя Посмотреть вложение 78007 отбрасывает от врага на 15 метров, станит очень редко, но в связке с Теневой иллюзией Посмотреть вложение 78008 и Покровом сумрака Посмотреть вложение 78009 позволяет убежать если ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК.
    11) Теневая иллюзия Посмотреть вложение 78008 не используется в полете, НО, можно сложить крылья, прожать Теневую иллюзию (тем самым сняв с себя замедление) и сбросить выбор вас в цель (хороший способ убежать в ДП инвиз от 10 красных ромбиков на осаде в Абисе). Главное потом не забыть открыть крылья. Проблемой может стать только то, что в корнях хила или глада или волша или заклинателя вы крылья сложить не сможете, а это значит что в полете пригодится Спасение Посмотреть вложение 78024 , которое также снимает эффекты замедления или корней но без излишних манипуляций с крыльями.
    12) Асмостойка Посмотреть вложение 78020 на 100% урона режет уклонение на 50%, и маг защиту на 500. Это выливается в: миллион проков по вам немоты, парала, слепоты, любого маг дебафа (например, Аркана от неодетого лука). Использовать Обострение чувств и Цепь уклонений вместе с этим скиллом просто бессмысленно. А еще асмосины не очень. Почему? У нях с давних времен есть сало и дополнительные 2 маг уворота, что значительно упрощает им жизнь:(.
    13) Спасение Посмотреть вложение 78024 +Усмирение Посмотреть вложение 78023 . Любимая связка синов, нелюбимая связка сорков и синов, которые что-то от вас хотят. Спасение висит 7 секунд и дает +500 защиты от эффектов стана, опрокида, оков, разворота; Усмирение висит 30 секунд и дает еще +500. Вместе выходит 1000 защиты, а это 2й антишок сина. Имеет смысл давать или после того как антишок закончился или в начале боя ради удовольствия и читать потом ненависть сорка, у которого Падение молнии и Ураган иллюзий ушел не туда.
    14) КНУ Посмотреть вложение 78025 и КУ Посмотреть вложение 78026 имеют РАЗНУЮ по длительности анимацию использования. КНУ гораздо быстрее и почти незаметна. На КНУ, как на наживку, можно ловить Падение молнии, Засаду сина, Внезапку лука, Слипы, Удочку, Пингвинов барда. Про небольшую особенность в слипе сорка раскажу немного позже. КУ кастуется на долю секунды дольше, но есть большая вероятность, если каст Падения молнии уже начался, не успеть и тогда вы будете стоять в стане с 2мя маг уворотами, согласитесь, будет неловко.
    Стигмобилды:
    «Сколько людей, столько и мнений» Теренций

    Вот, на мой взгляд, самые полезные.
    Мой пвп билд:
    [​IMG]
    Мой пве билд:
    [​IMG]
    Варианты пвп билда:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вариант пве билда:
    [​IMG]
    В 4.7 выбор какой-либо ветки для пвп не актуален т.к. еще в 4.0 появилась пара более полезных стигм:
    1) Спасение полезная в пвп вещь, 2е снятие корней и 500 защиты от стана, разворота, оков.
    2) Осадная стигма Обратный сокрушительный удар. Если убрать сейфстигмы Теневую иллюзию и Спасение и поставить вместо них Око гнева (100% крита на 1 умение), то под точным расчетом и ритуалом можно ударить на 3-4к. Лично мне не нравится т.к. используется эта стигма только из инвиза и на постоянно двигающуюся цель дать её проблематично.
    Божественные камни:
    Слепота + Немота = полный лок гладов:eek:, идеально для дуэлек («Только на ГСах и тащишь!»)

    Немота + Немота = бесконечная немота на маг классах, повергающая их в уныние («Только на ГСах и тащишь!» [2])

    Немота + Парал = божественный лок парала через немоту, ведь в не залоченном парале не убить («Только на ГСах и тащишь!» [3])

    Парал + Парал = ничего лучше пока не видел («Только на ГСах и тащишь!» [4])

    Слепота + Парал = вроде приятно, но толку от слепоты против магкласса или того же ганнера с пилотом сину мало («Только на ГСах и тащишь!» [5])

    Замедл. скорости атаки х2 = вечные страдания физ классов, против магов бесполезен («Только на ГСах и тащишь!» [6])

    Как видите какие бы ГСы син не выбрал, тащить он будет исключительно благодаря гсам и только ГСам :p
    Из своего опыта могу сказать, что первый вариант хорош только для дуэлей. Убивать 5-6 человек дуо с кем-либо лучше всего с паралами, надеюсь не надо объяснять почему.

    В лук ставим замедление скорости бега.
    Если совсем нечего делать, то делаем примерно такой лук:
    [​IMG]
    Расходные материалы:
    Для ленивых просто маст хев питомец, использующий еду и свитки.
    Если крита меньше 900 – Пельмешки на крит. Если крита больше 920 – Офицерская еда Атака 14, Тм 65, Отмена +100 или с квеста в Дерадиконе Атака +12, Точность +60, Стих рез +60. Свитки поглощения урона VI для убегания от удочек.
    Камни печати: приготовьтесь страдать, за день активной игры может уходить от 20 до 40к камней, что выливается примерно в 10кк кинар для выдачи хорошего дамага. Если вы только начинаете развиваться и денег у вас нет, то советую оставлять камни печати на пухлых мобов, рб или для пвп.
    Экипировка на капе:
    Итак, вы внезапно 65. На первое время собираем суперУЗЫ и стараемся сделать как-то так.

    Дальше собираем сет Разгневанного гипериона. Сет Яростного не рекомендую собирать т.к. в доп статах идет парирование, которое сину вообще некуда приткнуть, куда приятнее дополнительные 116 уклонения.

    Шапка или Грендаль или за древние монеты. Дальше начинаем долго и мучительно фармить медали и одеваться в 65 ап. Не рекомендую вам повторять за суперпарнями и собирать 60 ап, в который как по маслу влетает по 5-6к урона от гса ганнера или барда (иногда и пилота).
    К тому моменту как соберется сет Разгневанного гипериона вам хватит медалей и ранга бездны для покупки кинжала в левую руку. Получаем что-то такое. Влетающие цифры урона будут примерно такие же, как и в узы, зато дамага в пвп станет на порядок выше.

    Потихоньку собираем рыжий 65 ап на офицера 2го ранга.
    Дальше остается собрать бижу на офицера 4го ранга и приобрести +5 перо.
    После сбора возникнет вполне резонный вопрос: а чем точить? Мне понравился этот вариант, который я воплощал в реальность очень долго:
    Мой шмотец

    Какие камни должны быть в пвп шмоте: обязательно Атака/тм. На первую пору сойдет 50й композит Атака+5/тм+6. В идеале 60й композит Атака+5/тм+7. Без проточки композитами в Атаку/тм син имеет 1300 ТМа без бафов, в бобре 1600. Под КТ 2100 и под ТР 2400. Однако, как показывает практика без КТ и ТР мрезного хила или чанта вы не застаните, а попытка залочить туманку на гладе или чанте в мрезе это вообще не вариант – он быстрее вас убьет чем вы дождетесь прока хотя бы одного яда. Проиграв долгое время я убедился, что лучше проточки чем композитами в Атаку/тм, Атаку/крит для пвп нет. Такой вариант как Атака5/HP42(47) я вообще не рассматриваю т.к. это глупо. В идеале точить 4 вещи в Атаку/ТМ и 3 вещи в Атаку/крит. Получим кап атаки и достаточно крита что бы пробивать людей в +15 сетах.

    Камни для пве шмота: если вы лениво фармите форт, то вам хватит и 900 ф крита, если же вы фармите топовые данжи – прийдется вточить 2 шмотки из сета гипериона в крит, все древние камни и остальные 5 шмоток – в атаку. Хотите выжать максимум из сина – все древние слоты точите в атаку, 4-5 шмотки забиваете композитами Атака/крит, 1-2 шмотки забиваете Ф крит 17/атака 2. Если вы син или ганнер, который втачиваете себе пвп или пве сет СМ27/HP или Атака +5/HP – у меня для вас плохие новости.
    Оптимальные статы:
    Оптимальными статами для пвп является крит выше 930. В фулл +15 сете кап БФК составляет 501 у любого класса (если не брать в расчет глада с Вторым дыханием или сина под Обострялкой). Следовательно, желательно иметь 970 крита для нормального дамага. Практика показывает, что люди часто переодеваются из уз в 65 ап, или из воинского 65 АП в оферский или генеральский, а следовательно полностью +15 шмот и 501 бфк имеет очень малое количество людей и 930 крита хватает с головой.

    Для убийства хилов с капом мреза необходимо 1520-1600 ТМа без бафов. Как их грызть я расскажу позже.

    Оптимальные статы для пве: достаточно крит 1000 под свитком и едой. РБ в таких данжах как Рунадиум, Каталамандж, Неприступный Бастион, Защитная башня рунов имеют достаточно высокий показатель бфк поэтому достаточное количество критов вы увидите только если ваш крит перевалит отметку 1100. Такой показатель как Точность в пве у синов вообще не учитывается т.к. в сете гипериона с бижой за узы промахов по РБ чуть меньше чем 0. Смысла разгонять точность композитами тоже нет, ходят слухи что у Фашида парирование около 3.5к и один из 20-30 ударов сина по любому уходит в парирку (на случай если вы решили вдамажить пита вместе со стойкой дайте Клятву точности. 500 ед. физ точности лишними не будут)

    Скорость атаки с 2мя ножами под свитком отваги III:
    -В узах 1.0
    -С ножом гипериона и любым ножом в левой руке, перчатками на 8% скорости атаки и титулом Фенрира/Миразента 0.9
    -Для разгона 0.9 с ножом и мечом понадобится очень толстый титул, трудный в получении. В игре таких 2: первый (Победитель Аиона - 5% скорости бега, 3% атаки/каста, 500 HP) давался навсегда за ивент, по которому надо было закрабить много раз Сауро, итем с Бастиона и убить Кромед 300 раз (что вылилось всем игрокам в мучительную смерть от Кромед во время Хеллоуинского ивента), кстати его недавно ввели в рулетку, но он 30дневный; второй титул получается за ветеранские награды (Ваше сиятельство - 30дневный титул на 5% скорости атаки/бега/каста) или из рулетки
    PVP:
    Пвп за сина нестабильная вещь. Планирование боя – это как постройка карточного домика: вы строите, строите, а потом подул ветер и ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК.
    Пвп описываю с точки зрения асмосина. Постараюсь рассказать про подводные камни, которые ВНЕЗАПНО возникают.

    Лочить туманку асмосином очень тяжело. Пытаться залочить глада или танка или чанта, или сина через Всеобщее истребление бессмысленно т.к. каждый из этих классов по любому имеет в запасе один, а то и два скилла, снимающих замедление. Яд с номинальным шансом прохождения 20% или проходит с вероятностью 100% с каждого удара, или вы вообще его не видите. Часто бывало так что в пвп с железками я умирал так и не увидев ни одного прока яда, через который можно было бы залочить туманку. Для лока желательно иметь стигму Рассекающая молния. Вещь полезная, т.к. срезает ТМ и шанс прохождения в вас замедла скор. атаки от танка или резни(бойни), а также корней глада. В пвп с маг классами как ни странно тоже можно лочить туманку т.к. кинув молнию и туманку можно понизить ТМ противника на 350, а вместе с Балауром и обострялкой среднестатистический сорк в поле, не заточенный в 27/7, начинает мазать большинством скиллов.

    Танк
    Что нужно знать: при равном эквипе Перехват не пробивает Свиток поглощения урона VI. Иллюзорный захват пробивает.
    За все время игры встречал 3 вида танков:
    1) О, у меня есть нижняя стойка и 2 рефлекта, а еще я умею бегать
    2) Сейчас я буду дамажить
    3) Танки-мобы

    1) Супертактика спасает от сина в узах. Не имея хорошего эквипа автоатака будет влетать примерно по 70-100 урона, если танк в 65 ап, а обратно в сина будет прилетать гораздо больше урона, чем он наносит. Имея нормальный эквип можно дождаться, когда танк «раскроется» и начнет вас тягать удочками. Если он не додумается бафнуть ББ он ловит засаду и клык и что дальше произойдет в его латной голове, не известно даже богу. В идеале за то время пока железный будет юзать фул пробаф нужно залочить ему туманку, но после того как тот лок, над которым вы отрабатывали тысячелетиями, который вы так кропотливо выжидали, берут и снимают каменкой, то ничего кроме как громко ругаться не остается. Чисто теоретически танка можно закайтить с лучка, убегая под исступлением и лениво постреливая примерно с 20 метров, но кайтинг каменки займет у вас 30 секунд, после которых у танка вероятно откатится АШ, а у вас уже не будет КС. Лично я мучаю так только самых любимых танков и только если рядом никого нет. А от левых просто убегаю т.к. не хочу тратить время.

    2) На Альсионе играет 3 подвида танков из разряда «Сейчас я буду дамажить»:
    Первый подвид жмет АШ и сразу же сливает его на отхилку, ничего при этом не предпринимая – это мой любимый подвид. Вешаем его в оковы бафаем стоечку и начинаем дамажить. Как правило за станлок уходит. В узах за станлок пронести не получится и обидевшийся танк вполне возможно вас выпилит (если не будет 10 проков парала или слепоты). Вообще имея узы я бы дальше пандемониума или бастиона не выходил.
    Второй подвид жмет АШ, сливает его на отхилку, а потом кидает царскую удочку. Вот эти ребята меня бесят. По времени это занимает примерно секунду или даже меньше. Вы прыгаете засадой и кидаете клык (ситуация, когда ББ на танке нет) – танк прожимает АШ и отхилку – вы кидаете воздушные оковы, а в этот же момент удочку – вы стоите в 1.5-2секундной удочке, а танк висит 2 секунды в оковах – у вас остается примерно 2 секунды что бы нанести 3-4 клеймо и застанить танка – время потеряно и задамажить за вспышку клейма получается только если перед вами совсем нищий. Приходится убегать, нажимать обострялку, цепь уклонений, усмирение и пвп затягивается от 15 секунд до минуты. Если за обострялку+цепь вы не смогли залочить туманку или не задамажили танка под стоечкой, то вероятнее всего прийдется или убегать за 100 метров и ждать конца его ББ или умереть.
    Третий подвид – это ребята в сарфане, которые юзают ББ сразу же, как только вы уходите в инвиз. Дальше вариантов несколько: 1) под ТР не проходит ни один из станов, вы фейлитесь, бафаете обострялку+цепь уклонений, стоечку и взрываете танка или параллельно с дамагом лочите туманку, за которую стараетесь задамажить; 2) проходит стан и 30 секунд в попытках выжить син пытается лочить туманку и выживать под обострялкой после лока туманки; 3) проходит стан, после которого танк жмет АШ, спокойненько отхиливается и пробивает сина как вату примерно за 5-10 секунд потому что обострялка+цепь не панацея и нефиг вообще тут.

    3) Танк-моб – самый опасный. Как правило они бегают стадом и кидают удочку. На большее их не хватает. Большинство таких одевают саппорт ветку и бафают пати каменку, чем сильно досаждают. В пвп как правило очень сильно тупит и с самого начала пвп бафает на себя 2 строчки бафов, под которыми даже может убить. От таких желательно убежать и вернуться секунд через 30, изи фраг.
    Гладиатор
    Более дикого рандома чем в пвп с этим классом за всю игру я еще не видел (разве что 10 проков парала в танка):p. В первой дуэли глад под ТР станится сразу, а через 30 секунд уже мирно висит в оковах и умирает, при этом толком ничего не сделав. Во второй дуэли в глада не проходит ни 1 из станов, зато сам гладец опрокидывает с каждого бластера, да еще и немоту лочит через порез ног и изоляцию. Рандом очень дикий, но дам краткие руководства к действию: 1) Как на глада, так и на танка Бобер + Поиск слабых мест. В инвизике бежим. 2) в идеале в инвизе бафнуть КТ+КС подбежать к гладцу/танку, юзнуть КНУ и клык зверя, после – Точный расчет и вспышку клейма. Внезапно глад застанился – лочим ему туманку или дамажим под обострялкой+Цепью уклонений (можно даже со стоечкой) и пытаемся убить (иногда получается). Если вспышка не проходит по ББ кидаем засаду. Если не проходит засада – (удаляем игру) бафаем обострялку+цепь уклонений и пытаемся залочить туманку, после чего мучительно долго гоняемся и стараемся вточить. Если не получается – умираем и делаем реролл в ганнера (шучу).

    Если вас ВНЕЗАПНО заметил глад, а инвиза у вас нет и вы не уверены в своих силах - бежать, перекатываться, прятаться. Если вы уверены - бафаете обострялку+КНУ+триггер на уворот после КНУ(Цепь уклонений) и лочите туманку, после которой если вы не убьете глада, то он убьет вас :p.
    Целитель
    Если вы одеты в узы – хорошего целителя вам не убить (конечно если не пройдет 3 парала или 3 немоты подряд;)). Проблема в том что банально не хватит дамага что бы залить цель за станлок. Про хилов в мрезе можно даже не заикаться потому что вы его даже застанить не сможете.

    Если эквип примерно равен, то шансы убить есть – дуэль начинается как обычно с пробафа Поиска слабых мест + КС + Балаур и инвиза. Дальше по пути к хилу даете КНУ и ритуал (важно дать КНУ сразу потому что если хил не рак – он попытается кинуть вам подлое Исполнение приговора, а под этим скиллом вам удастся залить разве что хила в квестовом шмоте). Подбегаем к хилу начинаем с автоатаки+Клык зверя, юзаем точный расчет, станим вспышкой клейма и заливаем в спину серией бекстабов или Убийством с 3мя триггерами. Обычно после 1-2 ударов хил прожимает АШ и начинает или убегать или усиленно хилиться. Если АШ он не прожал, то очень важно не выпустить его из стана и сразу же влить засаду, иначе он попросту кинет себе флешку, щит, и тогда шансов на победу будет мало если вы не сможете пережить серию скиллов хила. До антишока прожимать КУ на 2 маг уворота чуть более чем бессмысленно. Даже если хил успеет поставить мощи (что маловероятно) 2 маг уворота вам могут пригодиться потом. Если все прошло удачно и после засады хил развелся на АШ то после 7секундной беготни остается 3-4 секунды до отката Вспышки клейма. Дальше все зависит от действий противника: вы или поднимаете в оковы если не видите ни одного из щитов на поглощение урона, или станите вспышкой, после которой опять наносите 3-4 клеймо и поднимаете в оковы, но к этому моменту желательно дать стоечку на 100% атаки. Если вы после вышеописанных действий за оковы не смогли убить хила, то вы или рано вышли из бастиона или у меня для вас плохие новости :rolleyes:.

    Для убийства мрезного хила понадобится много тма. Если он у вас есть делаем примерно следующее: Поиск слабых мест+КС+Балаур+инвиз. Точный расчет + ритуал и прыгаем засадой. Т.к. такие хилы попадаются только в поле то от внезапности они пугаются и прожимают антишок:yes:, мы спокойненько кидаем Клык зверя и ждем что будет. Вариант 1 - Парал, немота и остается только добить. Вариант 2 - 10к бочка после антишока хила, значит пора бафать КТ пару раз ударить беками или всеобщим истреблением ,прожать 100% стойку и станить вспышкой. Если эквип нормальный, то пока будете наносить 3-4 уровень клейма под вспышкой клейма снесёте бочку хилу, а дальше поднимаем в оковы и радуемся. Опять же, если вы не смогли залить цель под оковами - у меня для вас плохие новости :rolleyes:.
    Чародей
    Начало дуэли очень похоже на бой с хилом: пробаф Поиска слабых мест + КС + Балаур и инвиз. Дальше КНУ и ритуал (КНУ даем сразу или ловим Исполнение приговора, под которым развести на АШ чанта у вас не выйдет). Исторически так сложилось что чанты, представляющие хоть какую-небудь опасность в пвп, неодеты, хорошо продамаживаются и разводятся на АШ за первую же вспышку клейма. Дальше начинается возня, в ходе которой в идеале продавить обострение чувств+Цепь уклонений. Если вы немного задумались то до того как вспомните это божественное сейф-комбо из 2 кнопок нажмите КУ на 2 маг уворота. 1й ударный захват пойдет именно в маг уворот и сохранит нам антишок. Если вы видите Перекрестную защиту Посмотреть вложение 78010 на чанте и он находится в радиусе 4-5 метров от вас – лучше отпрыгните Прыжком зверя Посмотреть вложение 78007 . У них появляется триггер, который неплохо продамаживает + финт, который станит, а лишний стан нам ни к чему. Примерно через 2 секунды триггеры чанта пропадают и можно подходить и добивать. Большинство чантов ставит в пвп 2й антишок, который дает всего 500 защиты от станов, оков. Он прекрасно пробивается под ТР, но после вспышки клейма или оков, на которые чант потратит 2й антишок, жизненно важно успеть нанести 3-4 уровень клейма, иначе попытка застанить не увенчается успехом и это будет воистину провал.
    Пвп с саппорт чантом не рассматриваю, т.к. это бессмысленно. Отмечу только что хороший чант вполне может убить и в саппорт ветке, но для этого ему прийдется очень долго мучать свою жертву.
    Стрелок
    Слабость лука в том что он мягковат. Лук в полетке с бафнутым Яростным Взглядом отлетает за Ритуал по следующей схеме: Поиск слабых мест+КС + точный расчет + Ритуал и начинается Бросок кинжала + Град кинжалов, Режущая атака, автоатака+клык зверя, вспышка клейма. После этой связки незаточенный лук отлетает. Если ваш противник внезапно в +15 65 ап сете то он улетит за эту же серию если дать 100% стойку на атаку.

    На земле же все потруднее. Если у вас есть телеки (что маловероятно) то дуэлиться с луками можно вполне спокойно с пве телеками. Если же телеков нет, то может возникнуть ряд трудностей. Например вот это(кликабельно) Посмотреть вложение 78030 :rolleyes:. В основном все проблемы сина возникают когда лук успевает прожать КНУ на Засаду, а син успевает это заметить только когда уже слил засаду в уворот. Дуэль после этого можно считать проигранной, если ваш лук не:
    [​IMG]
    Все усилия должны быть сосредоточены на двух кнопках, которые стоит научиться давать моментально: Засада-Клык (воткнуть). Есть не самые умные луки, которые стоят под Яростным Взглядом в засаде и на что они вообще не рассчитывают не понятно. Такие, как правило, теряют от 80 до 100% HP за первый же стан.

    Если вам попадется лук поадекватнее - вы сразу же увидите АШ, вам сразу же собьют уворот и полетит первый стан. Продолжение пвп зависит от ветки лука: если это адовый микс, то за первую секунду после прожимания вами АШ на внезапку вы словите слипстрелу, после которой будет лок немоты через ядовитую ловушку и песчанку, или лок песчанки и Ловушка злого духа, могу сказать сразу что в 90% случаев это кибелиск. В остальных 10% лук тормозит и не успевает задамажить, заканчивается лок сала, песчанка снимается банкой и лук ловит в оковах, после которых и умирает.
    Если же у лука не адовый микс, а адекватный набор стигм и вдобавок к этому он умеет играть, то после слипстрелы вы окажетесь в залоченной песчанке без антишока и вас убьют. С одной стороны безысходность, но если сделать ставку на медленную скорость реакции противника, то Теневая иллюзия и Режущая атака с подлым набегом 2 раза собьют ему выбор цели и где-нибудь в этом промежутке можно дать 2 маг уворота, в которые, вероятно, влетит слипловушка или слипстрела + за это время можно пережить АШ противника и поднять его в оковы (если конечно он не задавит решалку, тогда все плохо). Решалка после антишока снимается Всеобщим истреблением + Туманкой или серией Режущая атака+Подлый набег и туманкой (занимает от 1 до 1.5 секунд).

    Интересный факт: песчанка не панацея и как-то я убивал лука с фул хп за оковы использовав КТ на 500 физ точности и кинув Подлый удар на -800 уклонения что выдало результат примерно в 80% попаданий. Однако не стоит забывать про рандом, потому что когда я попробовал повторить этот эксперимент попасть у меня не получилось вообще ничем и я немного умер.
    Убийца
    Со стороны для человека, который не совсем понимает как там у синов заведено, внутриклассовый бой выглядит примерно как бой двух школьников, которые подбежали потолкались, разошлись, снова подбежали потолкались и разбежались. На самом деле все так и есть:rolleyes:, но постараюсь расписать все в деталях. Скажу сразу что вам нужно обращать внимание вот на это: (кликабельно) Посмотреть вложение 78031

    У сина есть две, казалось бы, бесполезные в пвп штуки: Вспышка особого клейма(15м) Посмотреть вложение 78032 , Вспышка иссушающего клейма(15м) Посмотреть вложение 78033 , Воспламенение клейма тьмы(20м) Посмотреть вложение 78034 (у нях это сайленс с таким же 3минутным кд). Побеждает тот син, который быстрее нажимает на эти бесполезные штуки. Сразу скажу что из этих скиллов только Воспламенение клейма тьмы имеет радиус действия 20 метров (такой же как у засады), а это значит что если вы сбиваете уворот противнику этим умением, а он пытается снять с вас уворот Вспышкой особого клейма (15м радиус) то вы сделаете это немного быстрее и успеете кинуть ему засаду.

    Все пвп сводится к постоянной слежке за набафом противника. Первый набор у всех стандартный: Поиск слабых мест+КС+Бобер дальше - кто на что учился. Есть медленные сины, которые ничего не предпринимают в самом начале дуэли. Таких проще всего станить Засадой после Теневой иллюзии (Иллюзию можно прожать примерно с 30-34 метров, в этом случае мосле иллюзии вы окажетесь в 15-19 метрах от цели, а засаду можно давать с 20м) после засады клык зверя и если ваша цель не разводится на аш - роняете падением в тень и пытаетесь лочить туманку. Если удалось залочить - успех, остается только добить. Если не удалось - обострялка+цепь уклонений должны нам немного помочь. Как правило сины любят на пробаф противника выдавливать абсолютно такой же спектр защиток. КТ рекомендую оставить как раз на вот такой случай. Дальше останется только добить сина без антишока, что не так уж и сложно.

    Другое дело если попался нормальный син побыстрее и похитрее. Такие, как правило, с 21-30 метров дают Теневую иллюзию и за промежуток времени, пока вы его табаете юзают КНУ и, иногда, обострялку. С такими лучше начинать пвп бафнуф ТР еще до сближения и, желательно, если вы успели заметить обострялку, КТ (500 ТМ и точности будут как нельзя кстати). В этом случае засада точно не пройдет мимо даже если противник вдобавок к своим бафам бафнет Спасение или Усмирение на 500 защиты от оглушения. Единственное - вам таки прийдется успеть сбить уворот до того как это сделает ваш противник, а это уже зависит от вашей скорости реакции. Очень мало синов дает КУ после сбитой КНУ. На снятие КУ потребуется или еще 2 вспышки клейма или Режущая атака+Подлый набег и туманка. Второй вариант предпочтительнее т.к. сбивает цель противнику и в применении он проще и быстрее. Самое главное после того как вы откайтили АШ противника не провтыкать (как это любят делать 50-60% сервера) Свиток поглощения урона VI и кидать Небесный плен или после автоатаки, или после выстрела из лучка, или после какого-нибудь из скиллов с быстрой анимацией.

    Если вы не хотите словить засаду в начале пвп то: когда видите что до противника осталось 21м юзаете КНУ, если вам сразу же её сбили - КУ. На первых порах успевать давать КУ после КНУ не будете, здесь нужен опыт.
    Заклинатель
    Очень толстый и почти непобедимый класс если ваш противник не рак. Вам следует запомнить иконки некоторых умений:
    Маг уворот(1шт) Посмотреть вложение 78046 как вариант снимается туманкой Команда:
    Покровительство элементаля Посмотреть вложение 78047 если вы провтыкаете эту иконку и дадите воздушные оковы в зокла он будет рад, а вот вы - вряд ли.
    Страж земли Посмотреть вложение 78048 если у зокла есть эта стигма и вы ему не успели кинуть клык зверя после засады, то можете уходить пить чай.

    С позиции няхосинов дуэль заканчивается примерно секунд через 10. Они прыгают засадой и за 1-2 секунды лочат сало через молнию+туманку, после чего сразу идет Всеобщее истребление и зокл выпиливается от 3 до 10 секунд в зависимости от того висит ли на нем замена или нет.

    С позиции асмосинов все плохо приходится что-нибудь придумывать. Так же как и с танками вы можете встретить 3 вида зоклов:
    1) АШ - Стремительное поглощение - бафа от АШ на нем уже нет и можно убивать за станлок. Многие зоклы, даже хорошие, на этом ошибаются.
    2) АШ - инста, перефир, лок замедла, перефир, лок физ сала, лок маг сала - обычно после такого умирают не имея нормального шмота. Имея нормальный шмот из серии фиров вы выйдете максимум с 10-15% ХП. Если повезет и вы переживете лок физ и маг сала после серии фиров можно снять Земляные оковы Посмотреть вложение 78049 Теневой иллюзией или Спасением, после чего снять Кандалы Посмотреть вложение 78050 банкой, но вероятность того что вы доживете до этого момента КРАЙНЕ МАЛА т.к. к этому времени у зокла должен откатиться диспел.
    3) Замена сходу. Если вы не уверены в своих силах - просто убегите. Если уверены - стоечку на 100% и вперед. Пробаф, КНУ, Засада, Клык, Всеобщее истребление что бы пробить по пету и по зоклу, а дальше все зависит от зокла.

    Если вы решили подуэлиться с зоклом по фп без фиров: зоклы лочат физ или маг сало через Земляные оковы Посмотреть вложение 78049 +Отталкивание, которое иден сразу после них в серии. Обычно после этого кидается еще 1 инстовый дебаф и лочится физ или маг сало. Если вам удастся пережить этот лок, то, скорее всего, на вас будут еще и лоченные кандалы, а если ваш син в слоу моушне то это немного провал. Избежать лока можно Теневой иллюзией или Спасением, которое снимет Земляные оковы. Единственная проблема что вам прийдется прожать АШ и Теневую иллюзию чуть меньше чем за секунду, что на деле не так уж и просто. Также избежать лока и прожить на 1-2 секунды дольше поможет КУ, использованная сразу после земляных оков. В этом случае отталкивание уходит в отражено, но опять же трудность в том что бы успеть прожать КУ.
    Еще можно сделать ставку на скорость реакции и пережить АШ противника серией Режущая+Подлый набег, после чего убежав из цели 2й раз блинком.
    Если вы пережили АШ противника и на вас нет лока, то остается только застанить и задамажить цель.
    Волшебник
    Волш в ДД=много долгих кастов, почти все из которых ловятся на КУ или КНУ. Опасность представляют только если вы долго и мучительно бьете какого-то хила, а они подбегают к вам и высаживают всю ДД ветку именно в тот момент, когда уворотов не осталось. Немного обидно, правда.

    Волш в СС - тысяча слипов, стихийник (в который при недостатке ТМа вы можете слить вспышку клейма или воздушные оковы) и конечно же ЛД.

    Пару слов про слипы:
    Сон и Проклятие дерева имеют достаточно долгое время каста что бы под них дать КУ или КНУ, но врядли в вас будут кидать какой-либо из этих слипов пока не снимут все маг увороты.
    Шторм сна - если вы даете КНУ после того как прошла половина каста - вы будете спать прямо с уворотом, который с вас спокойно снимут. Если вы дадите КУ после того как прошла половина каста - вы будете спать с 2мя маг уворотами, которые с вас снимут да еще и нолик нарисуют.

    Если фейрплеем вы не болеете, то просто после прыжка засадой в сорка и Клыка зверя если он прожимает АШ убегаете в ДП инвиз, а потом приходите и получаете свое АП.

    Если ВЫ НЕ ТАКОЙ, то: пробаф, инвиз, КНУ, после засады и клыка стараетесь успеть кинуть молнию на -200 тма и туманку. Если волш решил не прожимать АШ юзаете Падение в тень. Если он все еще держит АШ про запас, то Вспышку клейма еще до того как он начнет вставать с пола после Падения в тень. Именно в этот момент чаще всего и прожимают АШ такие вот ребята. У вас будет чуть меньше 1 секунды что бы нанести 3 уровень клейма, что составляет некоторые трудности. После АШ у волша идет отпрыг на 30 метров или Сухое дерево (инстовый слип примерно на секунду). Во избежание 2го случая после КНУ вы даете КУ. Пережить АШ можно 2мя блинками (Режущая+подлый набег и Теневая иллюзия) или просто убежав в Пандемониум на 30-100 метров и использовав 2й инвиз (после такого обычно обижаются).

    Можете начать бить с Клыка зверя и Вспышки клейма вместо Засады, но тогда нет никакой гарантии что сорк не оставит Иллюзию на тот момент когда у него закончится АШ и вы решите дать Засаду. Но разок попробовать можно. :p

    Как правило отпрыжку после АШ нажимают напуганные сорки, которые не ожидали в 3 часа ночи Засаду в пустой локации. Если вы успели после Засады дать клык зверя, то прожимаете теневую иллюзию, режущую атаку и вешаете в оковы или станите вспышкой клейма в зависимости от того есть ли на сорке барьер или нет.
    Бард
    Здесь прогресс, 4 типа:
    1) АШ - умение в серии после АШ. Восхитительный мотив Посмотреть вложение 78051 и Шоковая волна Посмотреть вложение 78052 . 2й скилл дают единицы, многие предпочитают первый, наверное, надеясь на то, что эта чудо-отхилка спасет их от станлока. Легкая добыча примерно за 3-5 секунд.
    2) АШ - и убегать в Элизиум подальше от сина что бы начать закидывать его дебафами. После АШ Мотив железа Посмотреть вложение 78053 (стигма), который контрится или убеганием в Пандемониум на 30-40 метров (благо исступление позволяет), ДП инвизом или связкой Молния+Туманка+Обострялка если ваш мрез позволяет. Как правило, почти все барды и Снайперы точатся в 27 и не особо заморачиваются точностью магии и иногда связка на мрез прокатывает.
    3) Тактика чемпиона - "Смотри какой я толстый, тебе никогда не пробить мой жирок" - Сводится к тому что АШ не прожимается до последнего момента. В 2 из 3 дуэлей это привело к тому что АШ прожимался именно в момент смерти даного индивида. В 3 дуэли это привело к её затягиванию на 30 секунд, описывать в подробностях не буду, когда-нибудь сами с таким столкнетесь. :eek:
    4) АШ - снятие уворота - Инстовые пингвины - парал - Кастующиеся пингвины - Дебаф на отмену - Рапсодия мушки - Серия умения - Аккорд дисгармонии - ДПскилл. Если вы не хотите попасть в такую неловкую связку, после которой вам не выжить, советую до Засады юзать КНУ. Если бард не разводится на АШ, а ваше КНУ уже закончилось то не пожалейте КУ на доп. 2 маг уворота. Как правило когда инстовые пингвины уходят в уворот у таких бардов начинается сбой системы и они уничтожаются чуть меньше чем за 10 секунд (если внезапно не вспомнят про ДП отхил на фул хп и Мотив железа. В этом случае я вам не завидую).
    Пилот
    Давным-давно кто-то сказал что сины - антикласс пилота. Я долго смеялся над этой шуткой, а потом случайно начал их убивать. :rolleyes:
    В большинстве случаев сины отлетают от пилота за 5-10 секунд совершенно не обращая внимания на его пробаф. Вот парочка вещей, которые стоит знать:
    Защитная завеса Посмотреть вложение 78054 2е умение в серии после АШ на 10 секунд дает +500 защиты от стана, корней и замедления и срезает получаемый пвп урон на 50% (и почему у сина нет такого скилла после АШ? :\)
    Защитное поле Посмотреть вложение 78055 (Аналог КНУ): ПАРИРУЕТ ФИЗИЧЕСКИЙ, или ОТРАЖАЕТ МАГИЧЕСКИЙ удар. После парирования оглушает ее на 2.5 сек в радиусе 6м Контатакующим ударом Посмотреть вложение 78056 , после отражения станит цель в радиусе 20м Ответным выстрелом Посмотреть вложение 78057 . Логично будет снять этот "уворот" Прыжком зверя Посмотреть вложение 78007 если пилот дал его в середине боя или выстрелом из лука, находясь при этом на приличной дистанции.
    Энергетический барьер Посмотреть вложение 78058 порезка 15% урона в пвп и 500 защиты от стана, опрокидывания, разворота, воздушных оков и фира. Нетрудно догадаться что это самый обиженный класс в игре в связке со скиллом после АШ (Защитная завеса) перед вами будет жестяная банка с 65% порезкой пвп урона и 1000 защиты от стана. Если вы видите хотя бы один из этих бафов - вы или продолжаете сидеть в инвизе, или убегаете в ДП инвиз в поле, или стараетесь выжить и откайтить эти 2 бафа.

    Как происходило пвп с загиренными по максимуму пилотами:
    1) Балаур+Поиск слабых мест+КТ+инвиз
    2) КНУ+Точный расчет+Засада+Клык зверя
    3) В 99% случаев пилот не парится и нажимает сразу же АШ и Защитную завесу.
    4) Дело пахнет жареным синцом - Прыжок зверя Посмотреть вложение 78007 - Усмирение. Примерно в этот момент прилетает замедление скорости бега, которое мы снимаем Спасением и продолжаем убегать в Пандемониум. Пилоту это нравится все меньше и меньше - он 2мя рывками подбирается ближе и начинает стучать в 2 маг уворота от КУ. После 2 снятых уворотов, вероятнее всего он успеет сделать это быстро, он кинет корни, которые снимаются Теневой иллюзией. К этому моменту у пилота проходит примерно 10 секунд Энергетического барьера и полностью спадает Защитная завеса. В последние 10 секунд важно зацепить пилота нанесением клейма - уже спадающий к этому моменту 5 уровень клейма "обновится".
    5) Спустя 10 секунд начинается моя любимая часть: бафается КС, ритуал, 100% стойка, ТР и фул хп пилота просто уходят за 4 секунды Небесного плена. Кстати откайтив все бафы и повисев в небесном плене пилот если и выживает, то потом прекрасно станится вспышкой клейма, после чего он уже точно не выживает.
    6) PROFIT

    Проблемы пвп с пилотом: если вы видите пилота с хилом, или каким-либо другим классом, вы прекрасно осознаете что пилот не слоупок, осознаете что он умеет нажимать на кнопки, то вы просто разворачиваетесь и убегаете. Вероятность того, что вы зальете вашу цель цель процентов 10. Если вы встретили пилота в полетке - мне вас жаль, сины в полете - мясо. Максимум способностей в полете это залить ненабафанную цель, на что у вас будет примерно 1-2 секунды.
    Снайпер
    Однажды я зашел на арену славы и попал на одного ганнера, который толком ничего не сделал и умер примерно секунд за 5. Спустя 30 секунд он выпилил меня за 1 секунду двумя проками гса по 3-4к. Тогда то я и понял что ганнером, наверное, очень тяжело играть.

    Что нужно знать:
    1) Всего один уворот с откатом 60 секунд.
    2) Есть Третий глаз Посмотреть вложение 78059 , который по моим личным наблюдениям срезает получаемый урон в 2 раза. Также дает +500 защиты от оглушения, опрокидывания, разворота, воздушных оков.
    3) 90% ганнеров умирают за 3-5 секунд. После засады и клыка зверя идет серия АШ-Мгновенный побег Посмотреть вложение 78060 помогает в этом сину как никогда. Остается только догнать ганнера Теневой иллюзией+Режущей атакой и поднять в оковы.

    С ганнерами, которые не убегают Мгновенным побегом все немного не так:

    Если ганнер сразу прожимает ТГ:
    1) Убегаем, возвращаемся когда ТГ нет.
    2) 100% стойка ритуал и ТР очень пугают ганнера. Настолько, что он даже под ТГ прожмет АШ после первой же засады и начнет от вас убегать. Возможно это как-то связано что процентов 30 ганнеров это бывшие луки, но не суть. ТГ и АШ на ганнере закончится и останется только поднять его в оковы. Примерно 50% ганнеров не могут сбить 3 маг уворота сина, еще 30 % успевают сбить и даже застанить, кинуть немоту одновременно с замедлением скорости атаки (без лока выглядит забавно и снимается одной банкой), немного побегать и умереть в станлоке. Оставшиеся 10% ганнеров разворачиваются сразу же после АШ и высаживают в вас всю серию из пушки. Как правило серия из пушки это не самая приятная вещь, особенно, если уворотов у вас уже нет. Если добавить сюда еще прок гса на 5к урона огнем/ветром то ваша радость закончится очень быстро.

    Если ганнер сразу не прожимает ТГ: ТР в начале дуэли лучше не давать. После засады как обычно клык, даете увороты убегая тем самым от лока немоты или 2 станов (Кстати большинство ганнеров не особо парятся когда видят увороты и кидают "В яблочко" в Отражено, перезаряжаются и еще раз кидают "В яблочко" в Отражено. Не знаю с чем это связано, но они странные :rolleyes:), и когда видим что АШ у него закончился и появился баф ТГ - подбегаем режущей атакой, прыгаем за спину подлым набегом, под ТР поднимаем в оковы и прожимаем стоечку на 100% атаки. Этого чаще всего хватает. Если не хватит - прийдется придержать вспышку клейма до конца ТГ и добить бога ГГСов.
    PVE(V)°°(V)
    Топовый дпс сина позволяет ему танковать в следующих данжах:
    Сауро, Защитная башну рунов, Рунадиум (все 3 вида за исключением тех моментов, когда Ведьмы прыгает со столба на столб и двойников), Каталамандж (Чаще всего, если танк ВНЕЗАПНО умрет, именно син продолжает танковать. До сих пор ведутся оживленные споры на счет того зачем вообще нужны танки в данжах, но ответна этот вопрос так и не нашли.), в Бастионе на фашиде.

    Пара советов для фарма фашида:
    примерно после 5-10% снесенного хп у фашида он кастует Черное дыхание. На этот момент приберегите КУ на 2 маг уворота. Сразу же после Черного Дыхания идет удар хвостом, откидывающий на 4 секунды. Не провтыкайте его и используйте КНУ сразу же после КНУ. Удар хвостом имеет такую же особенность как и Шторм сна у сорка: если половина каста пройдет - давать уворот будет уже бессмысленно. Черное дыхание - фронтальная массуха и если КУ на 2 маг уворота у вас нет можете прыгнуть за спину Засадой или серией Режущая+Подлый набег и остаться с маной.
    Примерно на половине хп Фашид начинает что-то вещать (точную его речь не помню), но стоит обратить на это внимание т.к. после его речи он выдаст Шоковый штурм (опрокид на 4 секунды) после которого пойдет Круговой удар (если в этот момент вы будете лежать на полу - схватите от 14к урона и выше). Если КНУ в этот момент нет - кидаете клык зверя и на 60-70% каста Вспышку иссушающего клейма. Механика у умения такая, что отхил приходит через 1.5-2 секунды после использования. В дальнейшем рекомендую пользоваться этим умением под долгие касты РБ, которые наносят приличный урон. Скилл регенит примерно 3-4к ХП, что немного облегчает задачу хилу.
    Каталамандж
    Часто видел синцов которые пол фарма гипериона бегают без мп или умирают через 1 минуту после урика. Оставляйте увороты на Мощный выброс энергии ида и Мощную вспышку энергии. От Энергии ида можно отхилиться банкой и Вспышкой иссушающего клейма.
    Рунадиум
    Если вы танкуете - КНУ через секунду после её появления как в самом начале так и после иллюзий.
    КУ на Посланника мести и Ледяного посланника. Не забывайте отхиливаться от Посланника мести Вспышкой иссушающего клейма когда закончатся увороты. Примерно через 5-10 секунд после отката КУ она крикнет "Я не позволю вам осквернить это место". На этот случай приберегите КУ (суммарно за 2 прокаста она наваливает 8-10к урона).
    На грендаль после иллюзий КУ вы юзаете на прокасты после КНУ, после того как разберете первых адов ("белый пол" и Ледяной посланник уходит в отражено) и дальше забываете вообще про это умение до фира, который будет на половине хп. Когда грендаль спускается со столбов юзаете КНУ если попадаете в радиус каста или просто стоите и ждете пока она докастует 2й скилл и врываетесь дальше.

    Если вы не танкуете - лениво юзаете увороты только на прокасты: Ледяной посланник, "белый пол".
    Заключение
    Надеюсь этот гайдец поможет как людям, не знающим про сина, так и людям, которые могли не знать некоторых плюшек.
    Список сокращений
    КНУ - Концентрация на уклонении Посмотреть вложение 78025
    КУ - Клятва уклонения Посмотреть вложение 78026
    КТ - Клятва точности Посмотреть вложение 78027
    КС - Клятва скорости Посмотреть вложение 78028
    АШ(антишок) - Посмотреть вложение 78029
    ТМ - Точность магии
     
    Мягкий, iSexyBeat, KikuN и 3 другим нравится это.
  2. MatteKudosai

    MatteKudosai User

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    142

    толково всё расписал, спасибо за трюк с иллюзией в полёте, даже чет не подумал что так возможно уйти из оков. а вообще няхосины для слабых.:d
     
  3. ledof

    ledof User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    59
    кроме сути, оч импонирует приветливый стиль изложения. с юмором у автора тоже порядок. респект )
     
  4. СейлоpТвикс

    СейлоpТвикс User

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    3.102
    Симпатии:
    268
    это что, конкурс какой-то проводится? гайды сыпятся, как снег.
    лаконично, но оформление совсем сухое, не интересно смотреть в серый столб текста.
    надо вам вместе с авой над гайдом поработать, инфу от него, изложение от тебя, тогда будет норм, а то 2 совсем противоположных гайда об одном и оба не идеальны, сам то я конечно лучше не смогу, да и желания нет, но если у айона будет жизнь, будет очень полезно будущим синам и настоящим скорей всего.
     
    ledof нравится это.
  5. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    да, проводился конкурс "владыки гайдов".
     
  6. Сашко psoi

    Сашко psoi User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    178
    предлагаю этот гайд перенести в тему вайна :)
     
Статус темы:
Закрыта.