1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Фанфик] Кровные узы

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем GM_Lassska, 30 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lassska

    Lassska User

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    641
    конкурс: фанфик

    работы принимаются с 1 января по 31 января 2014 года.
    прием работ заканчивается 31 января в 18:00 по мск.


    тема: кровные узы


    правила:
    объем текста не ограничен!

    комментарий к теме:



    пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    здесь выкладывать только работы. обсуждение тут
     
  2. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    как удивителен этот мир. абсолютно идентичные внешне, но такие разные по своей натуре. тесса и лили, как вы уже догадались были близнецами. ярко выраженные тонкие губы, большие голубые глаза, огненно-рыжие волосы средней длины, стройные фигуры, но абсолютно разный характер. тесса всегда тянулась к тёмным искусствам, и в своё время не задумываясь выбрала тропу некроманта. она была смелой, вспыльчивой, не знала пощады. лили же избрала путь целительницы, в отличие от сестры она была очень ранимой, нерешительной, предпочитала лишний раз не лезть на рожон. нельзя сказать, что отношения между ними были легкими, но тем не менее сестры почти всегда ладили, они любили и доверяли друг другу. лили была опорой для сестры, она поддерживала её увлечения и защищала перед родителями, которые считали занятие некромантией осквернением своего рода. тесса же помогла сестре раскрыться и сопротивляться давлению её наставников. как правило целители были спокойными и тихими, но чем больше времени лили проводила с тессой, тем ярче разгоралось её внутренне пламя, выделяя её среди других и меняя поведение. из-за этого другие ученики сторонились её, чтобы не запятнать свою репутацию.

    с каждым годом сила близнецов росла, их познания были глубже остальных сверстников, а богатым опытом за плечами мог похвастаться не каждый взрослый. в то время, как другие путешествовали из города в город, собирая лишь поверхностные знания, сестры задерживались в каждом поселении, помогали местным, тщательно исследовали окрестности, погружались в историю. последние годы обучения, как и у всех были связаны в основном с окрестностями адена и грации. они практически не знали отдыха, поскольку не могли бросить весь мир на произвол судьбы. естественно, все это зависело не только от них, но если все решат, что победа в войне с шилен будет одержана без их участия, то последствия не хочется даже представлять. помимо этого, девушки чувствовали, что к ним приковано большое внимание. крупные кланы следили за развитием всех учеников, чтобы в нужный момент успеть завербовать наиболее успешных. все знают, что успеха можно добиться лишь в крупных гильдиях, ведь основные битвы с шилен и её приспешниками ложатся на их плечи. близняшкам уже не раз приходили приглашения, но они все их отклоняли, аргументируя тем, что сначала хотят закончить своё обучение. тем более день выпуска был уже близок, ученики уже давно получили почти полную свободу воли, никто более не защищал их, не жалел. их отправляли на настоящие битвы, многие умирали, но возвращавшиеся никогда не жаловались, ведь сражения с монстрами – цена опыта, а это так же важно, как и теоретическое обучение. лили и тесса проявляли себя на голову лучше других, они действовали слаженно и быстро, идеально дополняли друг друга, и вдвоем были способны справиться с задачей, для которой обычно может понадобиться целый отряд. дело было не только в полном взаимопонимании и доверие, они научились использовать свои сильные стороны и контролировать слабые.

    за пару недель до выпуска, сестры посетили деревню проклятых, тессе было необходимо навестить там свою знакомую и убедиться, что очередная ночь после резни с вампирами обошлась без происшествий. на обратном пути в город они встретили их. величественный альянс, держащий железной хваткой троны адена и руны. их одежды отбрасывали золотые блики, зачарованное оружие переливалось всеми цветами радуги, а бижутерия боссов источала мощные ауры, наделяющие своих владельцев невиданной силой. как догадались близнецы, они держали путь к алтарю ритуалов на схватку с драконом ветра – линдвиором. девушки осознавали, что их точно не возьмут с собой, но им хотелось увидеть эти кланы в действие, поэтому не сговариваясь они выждали, когда не обратившие на них внимание войны уйдут достаточно далеко, чтоб можно было незамеченными проскользнуть за ними. к счастью, или же, наоборот, к несчастью план девушек удался. как только альянс бросил вызов линдвиору, они заняли наиболее безопасные на их взгляд места и стали наблюдать за сражением. от битвы у сестёр захватывало дух, они никогда ранее не видели таких масштабных сражений. и тем более не видели такой слаженной работы. все члены альянса были словно одним механизмом, каждый знал своё дело, и великолепно справлялся с ним. но жизнь так устроена, что даже идеальные механизмы дают свои сбои, и это крайне опасно, ведь выход из строя одной детали несет за собой неминуемую гибель всего, что с ней связано. и сейчас, сестры поняли – что-то пошло не так. вероятно, альянс не учел какой-то исход событий, либо дракон повёл себя слишком непредсказуемо, но это выбило всех из колеи, на поле боя началась суматоха, лидеры пытались сгладить ситуацию, стабилизировать обстановку, но у них ничего не получалось. конечно, столь опытные командиры бы в итоге всё равно вернули контроль в свои руки, но, чем дольше они медлят, тем больше жертв. именно тогда, лили схватила сестру за руку и выбежала с ней из убежища. но что могли сделать две ученицы, хоть им и светит скоро окончание обучения? соваться на дракона было бессмысленно, это было бы глупой жертвой, они бы даже не выиграли нужного времени, но что тогда делать? не смотря на проявленную инициативу лили не была хорошим лидером и стратегом, но к счастью у неё была тесса. взметнув свой посох, она повела сестру за собой, и они просто начали делать то, что у них получалось лучше всего – дополнять друг друга. тесса обращалась ко тьме, призывая мертвых к себе на службу, да, они не могли убить дракона, они даже не могли выстоять против него, но падая один за другим они отвлекали его внимание, давая время альянсу справиться со своими проблемами. лили же поддерживала тессу, не позволяя той истощить свои силы, и помогала другим целителям восстанавливать раненных. все это продлилось не более минуты, но этого было даже более, чем достаточно, чтобы командиры вновь смогли успешно руководить боем. как только близнецы это заметили, они плавно вышли из битвы. изнеможенные от такой нагрузки, но счастливые они продолжали отдаляться от дракона, но не успев уйти достаточно далеко, сестры наткнулись на командиры одного из отрядов, который без лишних объяснений приказал им присоединиться к битве.

    наконец линдвиор был повержен, и девушки встретились с главами. их ждал долгий разговор, девушек несомненно отчитали на счёт их слежки и неразумного отвлечения дракона на себя, но все это было ничем по сравнению с искренней благодарностью за помощь, но самое главное, им предложили постоянное место в одном из отрядов. на этот раз девушки не стали упускать свой шанс и согласились без лишних раздумий. в конце концов, их обучение практически подошло к концу, но самое главное, в этой битве они получили больше опыта, чем за всё своё пребывание в академиях. они своими глазами видели, как действуют лучшие из лучших, они боролись бок о бок с героями, они впитывали в себя их знания и действия, повторяли за ними.

    после окончания обучения тесса и лили купили себе дом в руне и перебрались туда жить. теперь они уже были полноправными членами гильдии, державшей под контролем замок руны, за их плечами развивался плащ из плотной темной ткани, одежда была украшена соответствующей символикой клана. историю сестер знал весь эльмораден, дети желали быть похожими на них, они стали символом для простых людей, они показали, что любой может добиться всего, что пожелает. да, им несомненно повезло не только в битве с линдвиором, но и друг с другом, ведь они с самого детства имели надежную поддержку и опору в лице сестры, каждая стала развивать свои таланты, а не то, что было навязано обществом, именно кровные узы сыграли свою роль в их величии. но, ведь каждый человек имеет рядом близких, пусть даже они не обязательно связаны одной кровью, но это значит, что каждый из нас имеет нужную ему опору, а значит каждый из нас может стать героем.
     
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    недавно пересмотрел "принцессу мононоке", набросал рассказ по мотивам.
    кровные узы
    и снова полная луна заливает серебряным светом мой ветхий дом на окраине руны. в такие ночи я как обычно не могу уснуть. как только закрываю глаза, водоворот видений заполняет мой разум. я вижу огромные деревья в самом сердце лесной чащи, зеленые мхи, серый ковер опавшей листвы и бескрайнее звездное небо. даже непередаваемый запах ночного леса становится на время реальным. отец называл мои видения "кровными узами", может так оно и есть, ведь в мире много различных тайн и чудес...

    хотя мой отец давно умер, я часто вспоминаю наш разговор в день моего четырнадцатилетия. видимо тогда его слишком достали мои расспросы о матери, а кружка выпитого эля развязала язык.

    в те времена отец мой был знаменитым на всю руну охотником и когда по городу пошли слухи, что в местном лесу видели огромного белого волка он первым вызвался выследить и убить легендарную тварь. много дней бродил он по лестным тропам в поисках зверя, но зверь сам нашел его.

    перед закатом девятого дня огромная белая волчица возникла на вершине холма словно из воздуха. её зеленые глаза отражали свет заходящего солнца, а белоснежная шерсть блестела как первый снег. пораженный неземной красотой лесного создания он выронил лук и упал на колени. как мог он пытаться убить такую красоту. так они и смотрели друг другу в глаза и никто не двигался с места. мир вокруг остановился, а вскоре отец лишился чувств.

    очнулся он в своем доме на кровати, за ним ухаживала девушка с белыми как снег волосами. из расспросов он понял, что девушка тоже охотник, она нашла его без сознания в чаще леса и по следам притащила в этот дом а в постели он пролежал три дня. так они и стали жить вместе, два охотника в хижине на окраине руны. вскоре у них появился ребенок, жизнь была тиха и безмятежна.

    но когда мне было около семи лет, мама внезапно пропала, оставив лишь короткую записку о том что всех нас любит, но не может больше оставаться. отец тогда сильно злился и пытался ее найти по горячим следам. но следы босых ног терялись на окраине леса. что еще нашел отец в лесу он не сказал даже на смертном одре, просто прекратил все поиски и предпочитал о матери не вспоминать... так же он принял как должное мои ночные видения и любовь к долгим прогулкам в лесу.

    кем была моя мама, лесной богиней или демоном я никогда не узнаю, но целых семь лет она была просто человеком и моей матерью, и кто знает чего ей это стоило... постепенно образ матери стерся из моей памяти, остались лишь мои ночные видения и воспоминания о ее белых как снег волосах, таких же как у меня...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  4. __Astaroth

    __Astaroth User

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    24
    огромная комната купалась в теплом желтом свете огня, полыхающего на кончиках фитилей восковых свечей от любого дуновения блуждающего ветра. стояла мертвая тишина, не было слышно ни звука пребывания живой души, ни признака существования хоть чего-либо вокруг. это была большая роскошная комната, напоминающая золотую клетку для диковиной птицы. огромные столбы с факелами тянулись бесконечно высоко до потолка; на некоторых панелях висели величественные портреты, с которых в душу заглядывали страшные создания, едва ли напоминающие людей. напротив громоздких ворот, что защищают комнату от чужого глаза, в самом дальнем углу комнаты виднелся огромный многоярусный орган, слепящий золотым блеском в свете многочисленных свечей. над ним висел еще более устрашающий своим величием портрет; его обитатель, скованный рамой из чистого золота, изящно растопырив длинные тонкие пальцы, смотрел на все презренно и печально.

    среди габаритов всей комнаты не сразу удалось заметить сидячую на скамье у органа тонкую фигуру в белом одеянии; неизвестный выглядел напряженно. его длинные серебристые волосы, связанные в три хвоста, туда-сюда перемещались по полу вслед за хозяином. человек сидел неподвижно, едва шевелясь от дыхания, а потом – резко ударил пальцами по клавишам и начал играть так быстро и яростно, будто хотел вытрясти из органа всю ту смуту, что на сердце у него самого, у принца фринтезы, заточенного в золотой клетке.
    давно, когда война между расами едва улеглась, мир обрел нового и абсолютного царя-тирана. это был жестокий и эгоистичный правитель, но своего единственного сына, что унес жизнь своей матери при рождении, он любил бесконечно сильно. фринтеза, наблюдая за тиранией отца, рос, возможно, еще более ужасным человеком. маленький принц не имел возможности общаться с другими детьми, от того он дни напролет посвящал себя самым разным музыкальным инструментам, коих в замке было полно.

    шли годы, принц рос, с ним рос и мрак в душе. когда фринтеза пережил первые свои полтора десятка лет, его отец, обезумевший от власти, и думать забыл о своем любимом сыне. тогда он был одержим идеей построить башню до небес, чтобы с ее вершины заговорить с богами; и чем выше поднималась башня вверх, тем быстрее рассудок покидал царя-тирана, а юный принц, терзаемый обидой и ревностью к отцу, терял последние капельки человечности, что таило его детское сердце.

    когда башня, прозванная позже башней дерзости, была достроена, а царь за свою самоуверенность был заточен богами на ее верхушке, принц, оставшийся совершенно один, был озлоблен на весь мир. фринтеза не смог взяться за правление государством, не смотря на мольбы всех высокопоставленных личностей и прихвостней его отца. в его голове назревала другая цель – уничтожить этот проклятый мир, отобравший у него единственного близкого человека. принц заточил себя в последней комнате гробницы своего отца и долгое время уделял внимание лишь древнему органу. через некоторое время фринтеза заключил договор с одним из четырех демонов-лордов, чтобы получить силу для уничтожения мира.

    прошло бесконечное число лет, фринтеза под покровительством демона все еще в неизменной комнате, таящейся под толщей стен и земли. его сила – сила демона – безгранична, он мог бы осуществить свою мечту и прервать мирное существование, что длилось уже больше века.

    но никому неизвестно то, что юный принц до сих пор вспоминает своего жестокого, сильного и свирепого отца, который, не смотря на свой нрав, любил сына чисто и искренне. спустя столько времени он чувствует обиду и тревогу, но прячет ее под алой карнавальной маской. ни сам фринтеза, ни царь-тиран никогда не говорили о своей привязанности друг у другу вслух, но эти кровные узы поддерживали их когда-то, а в принце до сих пор пробуждали отголоски человеческих эмоций.


    питаясь грезами о прошлом, принц фринтеза которое столетие сидит в комнате гробницы и играет на органе, не желая покидать свою золотую клетку: в мире за ее пределами нет ничего, в гробнице его отца есть воспоминания о кровных узах и неизменный старый орган.
     
  5. Tia Naoko

    Tia Naoko User

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    729
    Симпатии:
    393
    мира сидела позади гильдии магов в гране. был солнечный день, ветер трепал ее короткие волосы. она сидела на выступе и читала книгу. мира была почти круглой сиротой, вся ее семья погибла, осталась только она и ее брат. спокойная, умная девчушка в отличие от ее брата. ее успехам мог бы позавидовать каждый! брата же в гиране знали как сорванца и смутьяна.
    мира готовилась к вступлению в клан, ей много предлагали, но она решила пойти с друзьями. клан был начинающий, но довольно известный в некоторых кругах. да и название ей нравилось, «мелодия сна».
    -ей сестренка! - из-за угла вынырнул лен. – пойдешь с нами? – он улыбнулся и достал кинжал.
    -лен, сколько раз говорить! на такие дела я не хожу, хочешь – иди, не держу!
    -да ладно тебе, не будь букой….
    -сказала же нет! – она грозно посмотрела на него.
    - ну как хочешь. – сказал он и скрылся за углом.
    мира, нечего не имела против своего брата, но его компания ей не нравились. он доверчивый дурачек, скажешь, сделает и головой не подумает. она вздохнула.
    после того как родители умерли они стали жить в гиране, тут все и началось… кражи, выпивка… а ведь он мог так де как она стать отличным магом, все задатки были. а в итоге то что? второсортный кинжальщик.
    мира закрыла книжку и слезла с выступа, взглянув на небо , она медленно пошла домой.
    ****
    лен несся вперед на всех парах. площадь гирана была как всегда полна, торговцев пруд пруди, как будто валакаса ограбили. пробегая мимо лен, умудрялся схватывать безделушки со столов торговцев. наконец пробежав площадь, он вышел к небольшим улочкам.
    - мда сегодня маленький улов! опа, адены! – он так обрадовался, что его лицо стало сиять от счастья. что ж, можно сказать это был неплохой улов, теперь можно было идти к компании и хвастаться.
    парень выглядел худощаво, вещи на нем были пыльные, а причёска как корова вылизала. вряд ли его вообще можно было назвать жителем города. по сравнению с его сестрой он казался жалким и немощным. его новые знакомые наобещали куча золота, кто бы что ни говорил, но лен заботился о сестре, хотя это происходило крайне редко и в случае активации его совести.
    силы конечно у него не ахти было, а вот ловкости и проворности не занимать, небось, из-за этого его и приметили.
    - эй, ле!
    - называй нормально! не ле, я ни какой! – с важным видом заговорил он.
    - ой, да ладно тебе! ну что поговорил с сестренкой? – с ухмылкой заговорил кроу – у меня на нее большие планы!
    - ага, но она не пойдет. я тебе столько раз это говорил…
    наивный дурачек даже не догадывался, к чему вел его новый так сказать «лидер».
    - ну,значит, позже я сам с ней переговорю…
    ***
    у лена было новое задание вылавливание путников около монстров. монстры почти не попадали по нему, а вот странникам везло меньше. те либо сразу сдавались и платили деньги кроу, либо помирали от монстров.
    место они выбрали даже с подходящим названием «долина смерти», да и время было уже под вечер.
    на дороге показались три силуэта.
    позади послышался тихий смех, лен повернулся назад и увидел кроу нервно трясущегося. он не совсем понимал что происходит, на улице становилось довольно темно, поэтому тут он уступал темному эльфу. силуэты приближались ближе, и он почувствовал, что то знакомое.
    - на этот раз пойду и я, девчонку не убивать! – он рванул вперед, как будто хочет отобрать любимую игрушку.
    лен бежал позади кроу и остальных. как только они оказались в зоне досягаемости, лен понял, кто ему так был знаком.
    - мира? – он встал как вкопанный. – ты что тут делаешь….?
    в этот миг кроу подпрыгнул ко второму ее путнику и вонзил кинжал в спину. тот даже нечего не успел сделать, просто упал на землю в лужу собственной крови. у первого же торчали кости наружу, после удара орка.
    - с-стойте! сестра.. это моя сестра! – если выдавил он из себя слова, во рту как будто пересохло. не того он хотел, зачем кроу так нужна его сестра?
    - вы… вы.. – глаза у миры стали слезиться, она не понимала что происходит. – зачем? – единственное, что она тогда произнесла. ее кровь кипела, она не знала что делать. читать заклинание бессмысленно, и она инстинктивно занесла посох и хотела ударить темного. тот быстро среагировав, схватил ее руку и сжал запястье с такой силой, что ей стало невыносимо больно.
    - кроу, перестань! зачем ты это сделал?! – лен до сих пор не понимал, что происходит и надеялся на то, что все решиться.
    - зачем? кстати тебе слово не давали… я так давно ждал…
    - прекрати! – лен хотел подойти, но тут же получил удар от орка. он упал, ему стало трудно дышать. – отпусти ее, кроу, ты мне обещал….
    - я? пффф – он потянул ее к себе и дико засмеялся – вот юморист.
    да лена начало доходить, что сестра все-таки была права, какой же он дурак. верил всему, что говорит темный эльф!
    - отпусти ее! – он начал потихоньку подниматься.
    -лежи! живее будешь! народ на сегодня все, уходим.
    они отвернулись от него, и пошли в сторону города.
    - мира, свитки! – крикнул он и понеся на кроу. лен был карманником, что ему стоило украсть что то. он поранил темного и тот отпустил миру.
    - давай! – крикнул он, и в этот момент мира коснувшись, свитка телепортации тут же пропала.
    - иди ты! но сестру я тебе не отдам! – произнёс лен и показал свиток – пока! – и тут же пропал.
    - что б его!!! все в город! быстро! – кроу был в бешенстве.
    ***
    лен сидел на кровати, мира перевязывала ему раны, орк хоть и не сильно ударил, но болело жуть как.
    - я думала, ты меня бросишь... – шёпотом произнесла она.
    - нет… ты же моя как ни как сестра. – он обнял ее, и она чуть не заплакала.
    - больше не в ввязывайся никуда! их будут искать, члены клана и альянса…
    -я знаю, если что я с тобой. – он поцеловал ее в макушку.


     
    Похищенная нравится это.
  6. Ragnogar

    Ragnogar User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    вот ты ж блин... :d
    солнце клонилось к горизонту, расстилая багровую ленту, еще ярче обозначая границу меж небом и землей. бескрайние лазоревые просторы поглощали свинцовые тучи, торопливо ползущие вперед. озорной ветер, разыгравшись не на шутку, не давал серым гигантам времени на передышку, словно желая поскорее закрыть кроваво красные тона у небесного светила. птицы все ниже спускались в охоте за своей едой, другие же в предвестии непогоды прятались в своих укрытиях. переминаясь с лапы на лапу, старый филин наблюдал за вереницей путников. уставшие лошади тотчас оживились под раскаты грома. наклонившись, светлая эльфийка нежно погладила кобылу по шее, прогоняя ее нервозность.
    - лидер! не пора ли остановится на ночлег? - рявкнул орк, и тут уже светлоухая подскочила в седле от испуга.
    - нам нужно как можно скорее добраться до города адена. - нахмурившись, мужчина сжал поводья в руках.
    поровняв лошадей, гном укоризненно смерил взглядом предводителя клана.
    - ты при свете дня сумел завести нас в лес зеркал... хотя мы должны были краем пройти. что же будет с наступлением ночи и в дождь? - тяжело вздохнув, почесал седую бороду. - ты как хочешь, а я уже стар для таких глупостей!
    - да понял я, старый брюзга. - лидер раздраженно отмахнулся. - сообщите остальным о привале на ночь.
    под очередной раскат грома ветвистая молния рассекла небо, осветив серебряной вспышкой кроны деревьев. не успели путники добраться до двух гигантских деревьев, как хлынул проливной дождь. нескольких мгновений хватило промокнуть до нитки. добравшись до укрытия, спешившиеся путники, принялись исполнять указания главного. около привязанных лошадей на поклаже устроились коты, стараясь вылизать себя насухо. вскоре из валявшихся под деревьями веток соорудили пару костров.
    - темненькая, дайка нам огоньку. - положив около себя двуручный меч, камаэль указал на сложенный хворост.
    обернувшись, девушка направила посох в сторону однокрылого. острие меча упершееся в древко немного изменило цель. и огненный шар с искрами врезался в древесину, и потрескивая языки пламени взмыли вверх.
    - прошу, будь дружелюбнее. иначе ты не сможешь ни с кем подружиться. - опустив меч юноша потрепал темную эльфийку по волосам, взъерошив их.
    - мне не нужен никто, кроме... - едва слышно прошептав, не окончила предложение, встретившись взглядом с храмовником шилен.
    проводив взглядом волшебницу, поднял голову вверх.
    - капает не сильно, думаю, мы даже выспаться сможем.
    - юша, так и не решил присоединиться к нам насовсем? - протянув руки к огню, жрица евы украдкой посмотрела на лидера клана в надежде на поддержку. - нам нужен опытный танк. за аденой не поскупимся, все поровну делим. заработок стабильный, не придется беспокоится, где переночевать да и чем набить желудок. что скажешь?
    не удержавшись, берсеркер рассмеялся во весь голос.
    - раньше боги снизойдут к нам…
    - пожалуй он прав. – в уголках губ эльфа проскользнула двусмысленная улыбка. – на этом, я пожалуй откланяюсь. – обратился к целительнице. – думаю, скоро вам встретится более достойный претендент.
    дождавшись когда танк удалится от костра, камаэль продолжил уже на более пониженных тонах:
    - зачем вообще приняли этих отбросов. это ведь про них ходят слухи о предательстве собственных кланов. не долог час и нам нож в спину светит.
    старый гном, молча слушал разговоры, то и дело потыкивая головешку прутиком. не нравились ему все эти разговоры за спиной. тяжело вздохнув, немного засмотрелся на двух темных эльфов устроившихся под огромным грибом в отдалении от остальных. как не глянь, какие из этих двоих заговорщики. один добродушное и робкое недоразумение по всем параметрам. как такой вообще уродился у темных эльфов, да еще и выучился на танка. вторая же настолько недоверчива, что держится от всех на расстоянии.
    - я тут одну историю вспомнил… - седобородый прокашлялся, подождав пока взгляды не устремятся в его сторону. – это произошло давно… кому не понаслышке, а кому из летописей… известно о том, что натворила богиня разрушения… страшно представить, что тогда творилось. многие пострадали, многие лишились жизней. так двое малышей лишились своих родителей. никому не нужные они должны были погибнуть, но по какой-то прихоти судьбы, дети смогли выжить. под предлогом обеспокоенности и заботе о населении, знать распределяла беспризорников в академии на попечения в различные кланы. так их и разлучили. пожалуй, на этом история и подошла бы к концу, но дети не забывали друг о друге. нося разные гербы, они старались как можно чаще видеться, охотится вместе. шли годы, многое менялось…
    внезапный раскат грома оглушил. запнувшись на полуслове, гном, сплюнул выругавшись.
    - так о чем это я…
    - о выросших братьях. – внимательно слушая глава гладил своего кота по черной шерстке.
    - ха! а я не говорил этого. – подкинул веток в костер. – старший парнишка, а вот младшая девчонка. да поговаривали под стать ветру в непогоду выросла. – отмахнулся. – да и не важно все это… в общем, когда они выросли, за долгое время разлуки их первой встречей стало поле битвы. зима в ту пору выдалась лютой при осаде шутгарта. парнишка сразу признал волшебницу, безрассудно лезущую в первые ряды. впрочем, за это вскоре она и поплатилась. столкнувшись с лидером враждебного клана, она не смогла противостоять ему.
    - ее убили, да? – полюбопытствовала жрица.
    - не перебивай и узнаешь. так о чем это я... ах да... брат встал между ними. лидер был в ярости, он приказал убить эльфийку, ничего не желая слушать о родной крови. он ожидал от своего заместителя безоговорочной преданности клану. вот только юноша никак не мог поднять меч на единственное близкое и родное. на ту, которая не давала думать, что лучше бы он подох еще тогда, в одном из переулков. танк сорвал с себя эмблему клана и спровоцировал предводителя на себя, не дав завершить удар. воспользовавшись моментом сестра ранила врага, но последний удар нанес именно юноша. – переведя дыхание гном продолжил. – после этого они исчезли… последствия, себя не заставили ждать. их объявили предателями и, даже назначали награду за поимку или о извещении их местоположения. наделали шуму эти двое... видели их многие, но изловить так и не удалось... а со временем это стало не больше чем слухом или же историей для посиделок у костра…
    все по своему отнеслись к этой истории. кто не поверил в подлинность, для кого-то действия юноши показались неправильными, а кому-то было в радость, что все относительно хорошо закончилось.
    - так какой урок я должен из этого вынести? – в серых глазах лидера мерцало раздражение. – хочешь сказать мой брат такой чистый и пушистый? в жизнь не поверю.
    гном хлопнул себя по колену.
    - ну что за твердолобый фавн?! вы же родные! неужели хватит духу пролить туже кровь, что и в тебе течет?
    - гордый человек, не снизойдет до предательства. - целительница тут же отвела взгляд в сторону, делая вид, что не при делах.
    - как же вы меня достали! - зашипев, кот спрыгнул с колен человека.
    ...
    к утру от ненастья остались лишь сверкающие на солнце капли собравшиеся на листьях. путники собирались в дорогу. проходя мимо гнома, лидер клана остановился, смотря в противоположную сторону от сопартийца.
    - до осады еще четыре дня... когда остальные прибудут, я объявлю... мы выступим на защиту адена...
     
    PaRaLiZeD нравится это.
  7. Ксайбер

    Ксайбер User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    приятного чтения

    ***
    день пятый. вечер.
    моё "заточение" в этих горах продолжается. метель всё не утихает,…хотя мне кажется, она стала только сильнее. сильный ветер заглушает все остальные звуки. не успеешь и пару шагов пройти, как следы окутывает пелена.
    мне повезло найти эту маленькую пещерку. здесь едва хватает места, но всё же это лучше, чем идти там, в непроглядной белой тьме. со мной ютится мой конь. несчастный. он угодил где-то в пролом между камнями и сломал себе ногу. кожа его стала холодная, словно лёд. я решил накрыть его тёплой накидкой, иначе долго он не протянет. в моей походной сумке я смог найти некоторые целебные травы, и хоть они и были заледеневшие, он их съел.
    если разведу костёр, то меня тут же найдут. погоня. я несколько раз заметил их. два орка. они очень похожи, скорей всего братья. почему они не напали на меня сразу? ждут. ждут, пока я сам выбьюсь из сил. они явно знают эту местность лучше меня, вот почему я и свернул с дороги… какое опрометчивое решение... эх… если бы я знал, что всё так обернётся, то лучше бы вступил в бой.
    а ведь всего несколько дней назад я как обычно вечером пошёл в таверну. тёплое и уютное местечко. там всегда было очень шумно. что угодно сейчас отдал бы, лишь бы оказаться там ещё раз и выпить эля!
    утром следующего дня я опоздал на службу, и начальник стражи решил дать мне "особое" задание. местную знать интересовали горы в землях шутгарда, а точнее, драгоценные камни, которые можно было в них найти, оставалось только отыскать "добровольца" для развед-задания. вот тут я и попал под раздачу.
    мне удалось собрать некоторые сведения о залежах драгоценных руд, об этом я писал на первых страницах доклада. но чем дальше я уходил в горы, тем сильнее становилась метель. и вот теперь я окончательно сбился с пути. если бы я только смог вернуться, меня ждала бы заслуженная награда, почётный титул, звание.
    ну как бы там ни было, а я всё ещё жив. надежда на возвращение не покидает меня.
    ночь уже опустилась на эти земли, писать доклад далее нет возможности. мне надо отдохнуть.

    ***
    день шестой.

    ветер стих. метель ослабла. видимость куда лучше, чем вчера. надо продолжать путь, пока стихия благосклонна ко мне.
    я пересчитал припасы. на пару дней хватит.
    поел сам и покормил лошадь хлебными лепёшками. через час после пробуждения, я смог продолжить путь. мой верный конь, прихрамывая, следует за мной.
    часть груза пришлось оставить в пещере. так же я припас немного зимних ягод, которые я нашёл под снегом возле пещеры (ничего особенного в них не было, но всё же это лучше, чем умирать от голода).

    середина ночи.

    метель уступила место лёгкому снегу. всё вокруг сияет первозданной чистотой, и только мы оскверняем её своим присутствием.
    я решил сделать привал у сломанного старого древа. подкрепился сам и покормил уставшего коня. целебные травы сделали своё дело, видно было, что ему уже не больно, но нужно скорее возвращаться в город.
    хочется спать, но я знаю, если я засну, то преследователи настигнут меня. надо идти дальше.

    ***
    день седьмой. ясная ночь.

    кажется, что горы смеются над нами. мы шли к подножию горы, не останавливаясь, но как только спустились, пред нами предстал обрыв. смеркалось. снежный ветер скрыл собой глубину обрыва, как и дорогу, которой мы шли. я смертельно устал. очень хотелось спать. но оставалось только идти вперёд вдоль скалы. и мы шли. я шёл на ощупь и вёл под уздцы своего коня.
    чудом довольно быстро нам удалось выйти на ровную местность. небо прояснилось. среди камней и скал я отыскал хорошее место для ночлега. с трёх сторон оно было окружено выступами. мне оставалось только накинуть сверху немного ткани и накидать камней, чтобы не слетела. получилась вполне приемлемая палатка.
    опять пошёл снег. наше убежище замело сверху снегом, так, что никто не смог бы отличить его от груды камней и снега.
    мы поели. конь, тоже изрядно уставший, крепко уснул в стороне, и я собираюсь последовать его примеру.

    ***

    день (предположительно) десятый. вечер.

    не знаю как, но орки нас настигли. я слышал их, сидя в убежище. я наивно полагал, что их всего двое. сидя в пещере, я слышал голоса четверых.
    –неужели пришёл мой конец? – думал я. сейчас один из них сорвёт накидку и всё…поминай, как звали. подвигов и достижений у меня нет, по мне никто не будет горевать. у меня когда-то был брат, но он погиб смертью храбрых.
    не успел я распрощаться с жизнью, как между орками началась перепалка. из их криков я понял, что один хочет вернуться назад, двое предлагали идти и искать дальше, а четвёртый пытался их утихомирить. орки рычали друг на друга, словно псы, дерущиеся за кусок мяса. были слышны удары по толстой броне, звон мечей и отменная брань. всё это могло продолжаться очень долго, но тут четвёртый призвал в помощь магические силы и оглушил своих братьев.
    лучшего момента и придумать нельзя. мой страх отступил. ему на смену пришла ярость и отвага. я желал жить! ( меч я оставил в той маленькой пещерке, он был слишком увесистый, поэтому я оставил себе только нож, который когда-то принадлежал моему брату.) достав нож из ножен, я молниеносно выскочил из убежища и накинулся на орка-шамана.
    всё закончилось очень быстро, и орк замертво упал на снег. дальнейшее я помню лишь отрывками.
    мне удалось ранить ещё одного, но не смертельно, а пока он вопил, двое оставшихся орков бежали к нему на подмогу.
    помню, как мой конь стремглав выскочил из убежища, я влез на него и тут же в несколько скачков, мы оказались позади недавних преследователей. но что-то тяжёлое ударило меня по голове, а позади был слышен радостный возглас.

    очнулся я у подножия горы возле незамёрзшей реки. уже по привычке рука сама принялась описывать на страницах доклада произошедшие события.
    все ещё болит го...л…о...ва… *далее следует неразборчивый текст*

    ***
    день (предположительно) одиннадцатый.

    в голове прояснилось.
    я жив. провизии у меня нет. всё что у меня есть - это журнал с записями и нож.
    местность явно мне знакома, ещё немного и я доберусь до города. хоть сил почти и не осталось, я собираюсь пойти вдоль реки. она выведет меня в шутгард.
    ах да…я вспомнил, что меня отправили в поход без коня и любого другого ездового зверя. мне становится поистине страшно от воспоминаний. откуда взялся этот конь? почему следовал за мной? его холодную кожу можно объяснить не менее холодной непогодой, но я ни разу не видел, чтобы он выдыхал воздух.
    может мне померещилось? я был один. некому подтвердить или опровергнуть произошедшее.
    как бы там ни было, я собрался с силами и сейчас отправлюсь в город.
    ***

    – ну а дальше то что? – поинтересовался кто-то из толпы. рассказ одного незнакомца приковал к себе внимание всей таверны и все (в том числе и я) чутко слушали каждое его слово.
    – а дальше, наш герой побрёл к шутгарду. –
    медленно, но верно он шёл и шёл, трясясь от холода. и вот, когда до шутгарда оставалось рукой подать, трое орков настигли его. двое бежали, а третий плёлся позади, но у всех троих глаза горели яростью и злобой. стало ясно, что за смерть брата, они готовы идти до конца. путник не сбавлял шаг.
    как только стали видны врата города, он собрал последние силы и с криком ринулся на третьего орка. в одно мгновение нож вспорол орочью плоть и окончил его муки. рассвирепевшие два орка побросали свои мечи, чтобы быстрее добежать до нашего героя…
    к счастью, как только все они достигли предела городских стен, их заметила городская стража. нарушителей схватили, и до выяснения всех деталей, заточили в темницы.
    братья орки разыскивались живыми или мёртвыми. за их поимку нашему герою присудили солидную сумму денег.
    позже он женился, завёл детей. и всё у него было хорошо.

    но в той темнице, он поинтересовался у орков, видели ли они коня. орки переглянулись.
    – если бы не хромой мертвец, ты бы не ушёл от нас! – рявкнул один из них.

    взоры толпы были прикованы к незнакомцу, допивающему свой эль. он усмехнулся, поблагодарил всех за радушный приём и вышел из таверны, как ни в чём не бывало.
     
    PaRaLiZeD нравится это.
  8. Astronoma

    Astronoma Колумнист L2

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    32
    первый эксперимент в написании истории.

    …..боль. крики, рычание, лязг металла, скрежет когтей и клыков, всюду тела, кровь, и вспышки от заклятий. небеса сходят с ума, стихии выходят из-под контроля. картина, которую смело можно было бы назвать апокалипсисом богов.
    «как же я от этого устала…». мысль мелькнула в моей голове, и тут же на смену ей пришла очередная обжигающая вспышка боли, когда по крылу скользнула молния. резкий поворот к противнику (опять какой-то неприятный субьект из тех, кого создала моя так называемая бабушка), ослепляющий свет,и на месте того, кого еще недавно можно было назвать ангелом, лишь кучка пепла.
    я расправила крылья, заворчав от неприятных ощущений, и взмыла в воздух. перед глазами раскинулся ставший уже привычным за несколько лет пейзаж. две армии, которые сошлись в поединке, и взять верх не может ни одна из них. что ж, недаром все же моя мать-хоть и изгнанная, но богиня, а отец, мой и моих пятерых братьев…об этом не хочется думать, про столь странные божественные кровные узы. мысленно выругавшись, я заложила крутой вираж, едва правда не угодив под столб пламени, выпущенной моим братом в кучку каких-то крылатых созданий, относительно напоминающих грифонов, но размерами раза в 2 побольше. «очередной эксперимент дяди сайхи?», лениво подумалось мне. да это уже было неважно. где-то вдалеке, на южном фланге, наш старший брат, антарас, устроил вокруг себя метеоритный дождь, видимо, в попытке защититься от летящих в него булыжников, направляемых богиней мафр. почти успешно, но камни против камней…хотя, на мой взгляд, он никогда не отличался умом и сообразительностью, грубая сила и только. о, а это что за свист?я взлетела повыше, и нос к носу столкнулась с неугомонным линдви, который, видимо, решил устроить один из своих коронных торнадо, и придать пейзажу еще больше оригинальности. как будто мало того, что повсюду и так трупы и обломки дворца богов?
    -кери, тебе заняться больше нечем?-недовольно прорычал брат.-если бы мама увидела, что ты, вместо того чтобы сдерживать натиск нифелимов, прохлаждаешься тут, она была бы крайне недовольна.
    я недовольно дернула крылом, и, в отместку за упрек, на несколько секунд ослепила братца, отчего он смешно задергался и стал похож не на гордого дракона, а скорей на петуха в полете через забор. пока он не пришел в себя, я быстренько скрылась с места преступления, и, все таки решив последовать его совету, устремилась к остаткам своих демонов, которым приходилось, судя по всему, крайне несладко под натиском порывами ветра, созданным сайхой. я, как дракон света, мало что могла правда этому противопоставить, разве что….
    -фафурион!-мой зов достиг ушей брата, и он, превратив в ледяные статуи еще несколько посланников гран каина, устремился ко мне, скользя по ледяной дороге, которую сам же и мгновенно и создавал.
    -что случилось, эулакири?
    я кивнула в сторону своих бедолаг, которые уже подняться не могли под порывами ураганного ветра, перемешанного с песком, камнями и какими-то острыми штуками, подозрительно напоминающими копья.
    «странно, вроде же всех копейщиков валакас еще месяц назад выжег дотла?» но долго раздумывать над этим не было времени. фафурион оскалился, и тут откуда-то сверху хлынул поток воды, который спрятал моих неудачников от опасности. выдох обжигающего холода-и вот преграда ветру создана. мысленно поблагодарив брата, который устремился в атаку на вражеских всадников, я велела капитану шеймусу привести остатки войск в порядок, и выступать по готовности на подмогу огненным ифритам валакаса. меня же посетила странная идея, что мне срочно нужно найти скеллуса, потому что это мне казалось важным. наш младший брат как всегда пропадал неизвестно где, погрузившись в свой непроглядный мрак. но только я собралась вновь взлететь, земля заходила ходуном, а на западе, в том месте, где был когда-то тронный зал богов, загорелись 2 ослепительные точки, но одна была белоснежная, другая же словно подернутая пеленой. в эту же секунду у всех нас в голове прозвучал срывающийся, словно в истерике, голос матери, шилен.
    -это эйнхасад и гран каин! они готовят заклинание изгнания! нельзя им позволить это сделать, это будет конец!
    первая мысль «неужели это все?», и странное облегчение. а потом осознание, что необходимо продолжать сражаться, нужно как-то прорваться и попытаться это остановить. все измотаны и изранены, и они, и мы, но, кажется, это будет последний отчаянный рывок. расчищая себе дорогу при помощи магии, а также хвоста, зубов и когтей, я устремилась вперед, уже не обращая внимания на кидавшихся на меня с разных сторон слуг богов. боковым зрением я видела, что мои братья заняты тем же, ведь противиться воле матери мы не можем.
    оставив за собой дорогу из убитых и раненных, я почти прорвалась к нужному месту, как вдруг меня остановила огненная стена. я даже не успела понять, как и что произошло, как оказалась в кольце пламени, которое даже моя драконья шкура не могла долго выдерживать, ведь оно было создано самим богом огня, паагрио.
    -я не дам тебе это сделать, отродье!-голос моего дяди преодолел рев огня и вонзился мне в уши.-ты и твои ублюдки братья, богомерзкие порождения моего отца и моей сестры, вам не место в нашем мире!
    я попыталась создать вокруг себя световой щит, и как-то вырваться из плена. но паагрио был неглуп, и кольцо сжалось еще сильнее, отчего я взвыла от обжигающей боли, и невольно прервала чтение заклинания.
    -больно?тебе больно, тварь?-бог расхохотался.-так сдохни же!
    и, когда казалось, что все сейчас будет кончено, нас накрыл мрак. мрак полный, абсолютный, который даже божественное пламя не могло развеять.
    -скеллус…-с облегчением пробормотала я.
    паагрио взвыл как раненный зверь, в бессильной злобе, но даже богам не дано было рассеять мрак, который мог создавать мой брат, моя полная противоположность и самый верный мой друг. младщий, и самый сильный и опасный,он поглощал не только свет, но и даже сам намек на него, саму надежду. и это сработало и в этот раз. я ощутила, что огонь потух, а тихий голос позвал меня. «сюда, лети ко мне». и я рванулась на этот голос, как к последней соломинке. сколько прошло?секунда, минута, час?но я неожиданно оказалась вновь на развалинах, только намного правее того места, где была. рядом спокойно, словно большая собака, сидел скеллус и почесывал кончиком хвоста шею.
    -ты едва не попалась, сестренка.-усмехнулся он.
    я весело фыркнула, не понимая причины своего, резко ставшего хорошим, настроение, и мотнула головой в сторону богов.
    -кажется, нам туда?
    скеллус внимательно взглянул на меня, покачал своей украшенной замысловатыми рогами головой, и молча направился в указанную мной сторону. я двинулась рядом с ним, отстраненно думая о том, что, видимо, красивое же мы представляем зрелище. моя жемчужно-белая чешуя, изящный силуэт, практическое отсутствие каких либо наростов или шипов на моем теле, не считая похожего на наконечник стрелы хвоста и пары аккуратных золотистых рожек на голове. и он-крупный, массивный, черный почти как тот мрак, который он создавал, весь в шрамах, наростах и шипах, даже на ноздрях и тех-было некое подобие рогов. никогда не понимала, как мой брат умудряется летать. занятая этими мыслями, я почти не обратила внимание на серую молнию, промелькнувшую над нами.
    -мама..-тихо сказал скелл.
    -да, ты прав. а вон и остальные-кажется ждут только нас.
    мы быстро приблизились к нашему семейству. да, если б я, да и другие, не знали о нашей кровной связи и родстве, то это выглядело бы так, словно 6 огромных драконов окружили хрупкую темную эльфийку и готовы ею позавтракать. но на деле, эта дьявольски красивая леди, с белоснежными сияющими волосами, такими же глазами, одетая в легкое серо-голубое платье, босая и такая на первый взгляд беззащитная-это наша мать, когда-то богиня воды, соблазненная и преданная своим отцом и проклятая и отвергнутая матерью, изгнанная в пустынные земли востока, и породившая нас..теперь это-богиня тьмы и разрушения, шилен. готовая отомстить….
    -дети мои! вы готовы? помните, чему я вас учила? в тот миг, когда эйнхасад и гран каин,-произнося его имя, шилен скривилась так, словно увидела что-то очень мерзкое.-в тот миг когда они готовы будут произвести слова заклятья, нам нужно ударить-всем вместе, и чары обратятся против них самих,и тогда они, и их мерзкие слуги, будут навечно изгнаны с небес, и править будем мы!
    произнося эту речь, мама безумно рассмеялась, и от этого смеха у меня похолодело все внутри. нет, мы и раньше много раз обсуждали этот план, но, мало того, что он мне никогда особо не нравился, я вдруг четко осознала, что если все получится, то миру придет конец, и не из-за непрекращающейся битвы. шилен уничтожит его.
    -мама, я прошу, не надо, это же..-я поперхнулась словами, встретив ее пылающий яростью взгляд.
    -неужели струсила, слабачка?-шилен презрительно рассмеялась. –оглянись-их легионы почти пали, другие боги повержены вами и сейчас почти не в силах что-либо предпринять. я не позволю тебе все испортить, поняла?!
    мои колени невольно подогнулись, и я склонилась в поклоне.
    -да, моя госпожа, конечно…
    -тихо!приготовьтесь!они сейчас слишком погружены в медитацию, чтоб помешать нам.
    шилен выступила вперед, и, вскинул руки, начала плести свои чары. над ее головой возник пылающий шар, покрытый рунами и с угольно-черным символом ее самой на нем. всего 6 рун, 6 элементов силы. словно по команде, антарас зарычал, и из его пасти устремился луч энергии, золотисто-коричневого цвета. загореласьпервая руна. затем-валакас. поток огня вонзился в шар. линдвиор…узкая серебристая стрела, похожая на вихрь…сапфирово-синий луч из пасти фафуриона. теперь моя очередь. я вздохнула, и луч кристально чистого света активировал пятую руну. скеллус, как всегда равнодушный, лениво выпустил поток мрака. руны горели все ярче, и мне казалось, что из меня словно выкачивают всю жизненную силу. так оно и было, мы отдавали свои силы для последнего удара. шилен принялась вливать в шар свою силу. и в этот момент светящиеся коконы гран каина и эйнхасад слились воедино, и словно ниоткуда полились страшные слова изгнания.
    -пора!-прокричала шилен.
    и в этот миг я поняла, что стоит делать, чтоб все остановить. я понимала, что это будет предательством всего, за что и ради чего мы сражались, ради чего отняли столько жизней, и чего ради стольким пожертвовали. но я не могла поступить иначе, ради всего мира, ради нас самих..и как только два заклятия должны были уже столкнуться, я невероятным усилием воли прервала свой энергетический поток…что было потом…я плохо помню. вспышка, что разметала нас всех, боль, какие-то крики, вопли матери, и хриплый голос отца…все слилось воедино. а затем наступила тишина и все погрузилось во тьму…
    я пришла в себя через несколько..дней?..недель?..месяцев?..я этого не знаю до сих пор. но с тех пор я не покидаю эту пещеру, которая существует где-то на границе двух миров-мира богов и мира людей. я слышала, что эйнхасад, гран каин и остальные боги одержали верх над армиями матери, она скрылась в подземном мире, который сама и создала. братья скрылись в мире людей, израненные и измотанные. на мне до окончания существования миров будет лежать проклятье предавшей кровные узы. но мне уже все равно. свет, который продолжает во мне жить, дарит мне лучик надежды на то, что однажды моя мать и братья смогут понять, почему я так поступила. кровь-это не всегда главное…
     
    Troyana нравится это.
  9. Похищенная

    Похищенная User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    42
    хоть и много жутких слухов ходит о землях руны, но свою работу я все равно люблю. ну а что, напрягаться практически не надо, да и угрозы для жизни особой нет. ведь за все эти годы, я не видела ни одного признака существования этих многочисленных легенд. к тому же мой класс более чем подходит для убийства зомби в этих местах. пронзая стрелой их голову, я отправляю этих живых мертвецов обратно, в преисподнюю. только, как мне кажется, что совсем они не уходят, а на следующий день возвращаются вновь, да и с каждым годом их становится все больше и больше. но это уже не мои проблемы. моя задача – не подпустить этих тварей близко к городу и обезопасить местных жителей, а с остальным пусть разбираются маги руны.

    так, размышляя о своей значимости, я незаметно зашла чуть дальше, чем обычно. лес здесь был темнее, и чувствовалось что-то зловещее… единственно верным решением было вернутся обратно, что я и собиралась сделать. но внезапно, совсем недалеко от себя, я услышала шорох. натянув тетиву, я повернулась к источнику звука. ветки мешали обзору, поэтому пришлось подойти поближе. но то, что я увидела, поразило меня больше всего: элисон, моя лучшая подруга, одетая в какое-то тряпье, сидела и собирала травы! опустив лук, я выбежала навстречу и позвала ее:

    — элис, ты что здесь делаешь? да еще и в таком наряде…

    но та, только завидев меня, тут же пустилась наутек.

    — элис, погоди, я никому не стану рассказывать об этом, – я рассмеялась, уж больно смешно она убегала от меня.

    но элисон даже не думала останавливаться, она лишь бросила на меня взгляд, и скрылась в темноте леса. ее лицо мне показалось каким-то бледным и нездоровым.

    я обеспокоилась за подругу, и одновременно разозлилась на нее. зачем ей нужно было убегать от меня? если у нее какие-то проблемы, то почему она не пошла ко мне? неужели она мне не доверяет? и ведь это после стольких лет дружбы!

    этим же вечером, сдав свое дежурство начальнику стражи, я отправилась к подруге.

    открыла мне дверь красивая, приятно одетая девушка, со свежей кожей. наверное это все лесной сумрак, или мне показалось… но вспомнив, как элис убегала, я тут же накинулась на нее с допросом:

    — элисон, ты что, совсем обалдела? зачем ты убегала от меня?

    — здрасьте, а где твое приличие? с порога так налетать… я от тебя не убегала, видимо просто не заметила. чего орать то?

    — и это ты называешь не заметила? да ты вообще сразу как меня завидела, бросилась бежать как сумасшедшая.

    — погоди, когда это?

    — да вот сегодня, после полудня, в лесу.

    — в каком лесу? неупокоенных что ли? да я сегодня вообще кроме как на рынок никуда не выходила. я и подумала, что в толпе тебя не увидела...

    — ага, не надо мне тут сказок. я прекрасно видела тебя, ты была в каком-то тряпье.

    — ну ты сама подумай, какой лес? я ведь вообще всех этих тварей терпеть не могу. да еще и в тряпье. я же не настолько опустившаяся дама!

    — ну и правда… лицо у тебя было какое-то замученное, синяки под глазами…

    — я тебя умоляю, когда ты меня такой видела? спутала, наверное.

    — ничего я не путала, она была точно как ты. такая же высокая, стройная, светлые волосы…

    — амелия, это описание подходит ко всем эльфийкам без исключения. что поделать, если природа одарила нас такой красотой.

    — но ведь черты лица у нее были точно такие же!

    — ой, ну хоть признала, что это была не я, а лишь твоя чокнутая галлюцинация.

    — клянусь тебе, это была не галлюцинация. я точно видела девушку, безумно похожую на тебя.

    — ладно, подруга, я тебе верю. но я бы все-таки не стала так быстро отметать вариант с галлюцинациями. кстати, я собираюсь в гости, к маме. не хочешь со мной?

    — о, пошли. пусть эта мудрая женщина нас рассудит. к тому же я еще ничего не ела, а твоя мама отлично готовит. ведь в твоем доме, как я поняла, гостей не кормят!

    я с упреком посмотрела на элисон, но та лишь ухмыльнулась. благо ее мама жила в соседнем доме, я через пару минут уже сидела за столом и вдыхала манящие ароматы пищи.

    — мам, я тебе сейчас такое расскажу, не поверишь, — сказала элисон с набитым ртом.

    — ах, где же твоя воспитанность. разве могут принцессы…

    — мама!! — перебила ее покрасневшая элисон. — мне уже не 10 лет, перестань! в общем слушай! собираюсь я значит к тебе, и тут ко мне врывается амелия, и начинает на меня кричать, мол чего это я одна по лесу неупокоенных расхаживаю, а увидев ее убегаю. ну я и говорю, что это не я была, что это все ее галлюцинации. а она говорит - не может быть никаких галлюцинаций, это была ты…

    — ну она действительно была твоя копия! я не знаю, как это произошло. я клянусь, это не могли быть галлюцинации! тетя агнесса, может быть, вы знаете, как такое могло произойти?

    но тетя агнесса ничего не ответила. она молча смотрела на меня, и в ее взгляде я увидела печаль.

    —мамочка, ты что-то об этом знаешь? — спросила элис, нервно ерзая на стуле.

    — девочки мои, я не могу вам ничего рассказать… — тетя агнесса начала плакать.

    — мамочка, не плачь. расскажи нам, мы ведь обязательно сможем что-нибудь с этим сделать, — элисон не на шутку встревожилась. да и я тоже.

    — нет, пожалуйста, не спрашивайте меня об этом… идите к себе домой и забудьте об этом случае.

    — но тетя агнесса, я ведь каждый день там бываю. и зная свое любопытство, я вскоре снова забреду в ту часть леса. что мне делать, если я опять ее встречу? пожалуйста, объясните нам, кто это?

    — да мам, - поддержала меня элис, - как же я теперь усну, зная, что где-то в лесу бегает моя копия?

    — ну хорошо девочки, - женщина вытерла слезы и тяжело вздохнула, - только не сочтите меня за глупую.

    наступила пауза. видимо тетя агнесса собиралась с силами… или думала с чего начать... наконец вздохнув еще раз, мама элис начала свой рассказ:

    — элисон, ты родилась не одна. у тебя была сестра-близнец. но ее не стало, когда вы были еще младенцами… однажды ночью, вы крепко спали в своих кроватках. я тоже спала. спала до тех пор, пока меня не разбудил громкий стук открывшегося окна. очнувшись от сна, я увидела в окне большого крылатого демона. он тянул руки к твоей сестренке эмили. я тут же схватила меч деда, и замахнулась на крылатую тварь, но та быстро схватила эми и улетела. я со всей силы кинула меч вдогонку, но жуткий лязг металла об камень дал мне понять, что я промахнулась… ты очень громко плакала. я взяла тебя на руки и начала плакать вместе с тобой. я все надеялась, что это лишь кошмарный сон. утром, я очнулась сидя на полу. ты крепко спала у меня на руках, а кроватка эмили была пуста…

    — мамочка, тебе столько всего пришлось пережить… но почему ты решила не рассказывать о моей сестре?

    — я каждый раз вспоминала о твоей сестренке, и думала – «а что, если бы она сейчас была с нами?". я жила с этой мыслью, и не хотела, чтобы ты тоже постоянно думала об этом.

    — значит, та девушка, которую я видела в лесу – это и есть та самая эмили? — неловко вмешалась я.

    — скорее всего, - ответила тетя агнесс.

    — мам, нам нужно скорее ее разыскать, и привести домой! я покажу ей настоящую жизнь, я одену ее в самые красивые одеяния, и никакой демон нас больше не разлучит! — элисон была вне себя от счастья.

    — элисон, доченька, нам нужно быть осторожнее. вспомни, что ее забрал демон. быть может это и не она вовсе…

    — в любом случае мы должны найти ее и поговорить. завтра же утром мы вместе с элис идем ее искать, —решительно сказала я.

    — храни вас ева, — негромко произнесла тетя агнесса.

    на следующий день, как мы и договаривались, я зашла за элис, и мы вместе отправились в лес. сначала, я как обычно должна была убить пару десятков зомби.

    — отвратительно! какой мерзкий запах, – то и дело жаловалась подруга. — неужели моя сестренка живет среди этих мертвецов?

    так, тропка за тропкой, мы потихоньку вышли примерно к тому месту, где я и повстречала эмили, и затаились среди кустов, чтобы немного передохнуть.

    — ну и что теперь? – спросила меня элисон.

    — тссс, - зашипела я на нее, – говори тише, нам не стоит светиться раньше времени.

    — не переживай деточка, вы уже давно себя выдали, – послышался властный женский голос.

    я вскочила, и держа наготове лук, начала оглядываться по сторонам, но никого не видела.

    — элис, ты ее видишь?

    — нет, не вижу, — испуганно прошептала подруга. и тут же вскрикнула: — вот она!

    из-за деревьев горделиво вышла камаэль – статная и очень красивая женщина, но в глазах ее, будто мелькали искорки зла. она не отрываясь смотрела на элис и начала говорить:

    — девушки, кажется, я знаю зачем вы здесь. только я вам ее не отдам. ступайте домой.

    голос женщины был ледяной, и казалось, что каждое ее слово, отражалось от деревьев, и эхом разносилось по всему лесу.

    — неужели ты и есть та самая ведьма, что высасывает души людей, а после отправляет их безжизненные тела на вечные скитания? — спросила элисон.

    — что за бред, элис? — недоуменно посмотрела я на подругу. неужели она верит во все эти сказки…

    — может и ведьма, может и нет. много легенд сочинили про меня люди, за столь малое время.

    — это точно ты! верни мне мою сестру, зачем она тебе?

    — видишь ли, души, которые я похищаю у людей, лишь продлевают мне жизнь. а для поддержания красоты и молодости мне нужна молодая девушка, из которой я могу потихоньку забирать энергию. конечно, в идеале их должно быть две! – камаэль угрожающе близко подошла к элисон, — но твоя мать слишком быстро среагировала, и спасла тебя, к сожалению…

    элис разгневанно вскинула руку, но женщина перехватила ее.

    — как ты смеешь поднимать на меня руку?

    — а как ты смеешь так говорить? как ты посмела ее забрать? — элисон уже чуть ли не заплакала, но тут ее взгляд повеселел, — эмили! вот она! амелия, смотри!

    теперь я смогла хорошо ее рассмотреть. худая девчонка, до боли похожая на элис, но немножко сгорбившаяся, робкая и неуверенная. ее лицо было испещрено глубокими шрамами, а в глазах читалась усталость от жизни. кажется, она боялась подойти к нам. камаэль добавила ей уверенности:

    — эй девка, подойди сюда, посмотри на свою сестру. посмотри, какой бы ты могла стать красивой, если бы не я.

    эмили, казалось, плыла к нам, словно призрак: бледная, в грязно-белом балахоне, едва скрывающем всю ее худобу.

    и элис все-таки не смогла сдержать слез.

    — моя бедная сестренка, что она с тобой сделала… как же тебе жилось…

    мне стало не по себе. надо было как-то остановить это. я резко подняла свой лук и нацелилась ведьме в голову.

    — либо ты отдаешь нам эмили, либо моя стрела встречается с твоим черепом!

    — не торопись деточка. конечно, ты можешь меня убить, но знай, что я умру не одна. одна из сестер уйдет вместе со мной – такова сила проклятия.

    — больше похоже на выдумку. отпусти ее, и останешься целой.

    — нет! — впервые заговорила эмили, — это правда. мы родились с элис под одной луной, и такое мощное проклятие могло задеть и ее…

    — стреляй! — твердо произнесла элисон, — я готова умереть ради свободы моей сестры, ради упокоения всех душолишенных, что бродят по этому лесу. я пожила отличную жизнь, пусть теперь живет эмили. а если умру не я, а она… что ж, мне кажется это лучше, чем быть в прислугах у злобной ведьмы.

    — я согласна с каждым словом, стреляй, — произнесла эмили.

    чтобы отпустить стрелу в свободный полет, не требовалось большой силы, однако это далось мне с большим трудом – ведь вся тяжесть последствий ложилась на меня.

    — мрази… — успела произнести камаэль, но свист стрелы оборвал возможность договорить начатое.

    кожа женщины начала морщиться. время брало свое, и даже больше, спустя многие года. оно превращало тело ведьмы в прах. в ту же секунду элисон упала ничком. эмили вцепилась в сестру и повторяла:

    — нет, нет, на ее месте должна быть я, за что ее? нет, нет, нет…

    я опустила руки. я не знала, что мне делать. терялись драгоценные секунды. когда ступор отошел, я побежала в город. мое сердце бешено колотилось, трудно было дышать. иногда мне казалось, что я сейчас упаду. но я добежала. первый целитель руны был у себя, и, выслушав мой краткий перебивчивый рассказ, молча кивнул головой, сел на коня и ускакал в лес.

    я сидела на лесенках храма руны, пытаясь успокоить дыхание, и тут до меня дошло, что бежав по лесу, я не встретила не единого зомби. легенды не врали – это была та самая ведьма, порождающая живых мертвецов. кажется, кто-то потерял работу, и, возможно, подругу…

     
  10. Arteaz

    Arteaz User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    139
    продолжение истории о лиллен. написано в реалиях l2classic.
    «шаг вперёд, взмах рукой. шаг, взмах. раз, два… всё, как учила анника в школе тёмной магии». тело наполнила знакомая энергия и сила. ещё один пасс рукой – и ликантроп, разинув пасть, уже лежал возле ног лиллен. из пасти стекала слюна, глаза были слегка приоткрыты, а само тело лежало в неестественной позе, отчего вся картина на фоне сгущающихся сумерек выглядела жутко. лиллен поёжилась, но всё же подошла к трупу.
    - так, что тут у нас. – тёмная эльфийка обшарила тело, но ничего, кроме лохмотьев на нем, не нашла. внезапно ликантроп дёрнулся и инстинктивно клацнул зубами. от такой неожиданности лиллен подпрыгнула, как ошпаренная, и сама того не ожидая, стукнула посохом бедное животное по голове. – ой шилен, моя родная… столько рейдов проделано на нижние этажи в школе темной магии, а всё равно боюсь даже дохлого ликантропа.
    «нет уж, быть магом – явно не моё призвание!» - в который раз, за последние несколько недель, подумала лиллен.
    оставив бездыханное тело на съедение диким животным и насекомым, лиллен решила вернуться на дорогу и сделать привал до утра. выйдя на вытоптанную, широкую тропу эльфийка увидела развесистое дерево, которое вполне подходило для ночлега. через полчаса лиллен уже прижималась к стволу векового дерева, завернувшись в тёплый плащ. лиллен не сразу смогла уснуть, хоть и была вымотана.
    она думала о событиях, которые случились с ней за эти несколько недель, ведь подумать действительно было о чём. начиная с того, что любимый отец, тетрарх велиор, отправил её в школу на учёбу, для того, чтобы она смогла доказать, что достойна места нового магистра в святилище шилен в родной деревне тёмных эльфов. затем она вспоминала семейную реликвию, которую анника показала ей по наставлению отца – огромный том по истории и географии, которую лиллен изучала на протяжении недели, будучи взаперти. вспоминала ту историю о путешественниках, написанную оракулом, и то, как решилась на отчаянный шаг – пойти против воли своего отца, уйти из тёплого гнездышка, так и не став магистром, а пойти своим путём, пойти непонятно куда, непонятно к кому, и стать непонятно кем. хотя нет, всё же кем стать, лиллен уже знала. та целительская сила, которую лиллен чувствовала с детства, никак не давала ей покоя. её всегда обучали боевой магии, в то время, когда ей хотелось исцелять те самые боевые ранения… чего лиллен никогда не могла понять – почему отец был всегда настолько против? вернее не против, а он просто не допускал мысли о том, что в семье мог появиться оракул. однажды в детстве лиллен едва успела заикнуться, что ей интересно целительство, как отец отвесил ей пощёчину. щека ещё долго горела огнём, детское лицо было перемазано слезами, а в ушах звенел, как приговор, суровый и холодный голос отца: «никогда не говори ни мне, ни кому-то другому, что ты хотела бы стать оракулом. ты – одна из величайшей семьи магов! наша семья – это наследие, которое ты изменить не можешь»…

    проснулась лиллен с первыми лучами солнца. «так странно… солнце. такое приятное и такое светлое. возле нашей деревни никогда такого солнца не видела». лиллен встала, потянулась с грацией кошки, затем проверила свои скромные запасы и развернула помятую карту, вырванную из семейного тома: «если верить карте, то я только-только добралась до нейтральной зоны. до глудио еще пару дней пути, – лиллен посмотрела на обратную сторону карты, где было написано имя её почерком, - магистр сидра…». в семейном томе она нашла список всех известных магистров, великих мастеров и жрецов, которые занимаются обучением новичков. магистр сидра, как написано в книге, постоянно занимается набором будущих оракулов, а значит дорога лиллен именно к ней. «анника будет в бешенстве, когда ведьма варика сообщит ей, что никакая лиллен не появлялась у алтаря, а затем в бешенстве будет и отец». лиллен не хотела думать о том, что устроит отец, когда узнает, что его дочь пропала без вести.
    к полудню лиллен уже была на развилке. она оглянулась назад, и увидела тёмные, остро-узорчатые столпы, которые, как будто, сопровождали каждого, кто перебегал через мост в любую из сторон. впереди лиллен увидела такой же мост, такие же столпы, но их узор был ей незнаком. что-то отдалённо напоминающее родные мотивы, но в то же время, было что-то, что кардинально отличало их. только тогда, стоя на развилке, лиллен поняла, что деревня тёмных эльфов – это не пункт её назначения, а только начало её пути. лишь отсюда, с развилки, ей стало ясно, что раса тёмных эльфов – одна из нескольких, а не одна единственная, самая лучшая и самая сильная, как это рассказывалось в родной деревне. что, оказывается, уже тут, по соседству, есть другая культура, другие традиции и другая раса, которая, точно так же существует, наравне с тёмными эльфами. нет, естественно, лиллен знала о существовании других рас и других земель, но не могла представить, что даже “отголоски” самой культуры, выраженные в этих мостах, могут настолько сильно отличаться друг от друга…
    на следующий день лиллен уже пробежала широкую гряду гор. и уже тут, выбежав по другую сторону гор, лиллен увидела то, чего она никогда не видела у себя на родине. орк, гном и светлый эльф преспокойно охотились на крысолюдов, которые были весьма недоброжелательно настроены. лиллен стояла, как вкопанная, и разглядывала эту компанию. если гномов лиллен видела у себя в деревне, то светлых эльфов и орков она видела только на картинках. прошло несколько минут, когда эльфийка себя одёрнула и очень кстати вспомнила о правилах приличия: «весьма не прилично вот так стоять и пялиться на окружающих. подумают, что дикарка какая-то». лиллен быстро отвернулась и решила не медлить, а быстрее добраться до заветного глудио.

    следующее утро стало для лиллен самым незабываемым за всю её жизнь. глудио встретил её кирпичной, высокой стеной, острыми башенками и пропускным пунктом, где стояли двое стражей порядка. в город лиллен вошла без помех, с открытым ртом разглядывая двух- и трёхэтажные домики, жителей города, от разномастности которых, начало рябить в глазах: зелёные, белые, тёмные, маленькие, высокие, огромные, худые и толстые. на улице творилось что-то невообразимое – гномы что-то кричали о кусках и о ценах на них, кто-то собирал группу на охоту, кто-то пьяный вываливался из ближайшей пивнушки… вокруг царил хаос. всё это настолько впечатлило лиллен, что она прослезилась от нахлынувших чувств. немного придя в себя, лиллен поняла, что смотрит на здание, над входом которого висит до боли знакомый герб – гильдия тёмных эльфов, тут всё понятно без слов.
    лиллен начало трясти с новой силой, но она собралась с духом, и решительно переступила порог здания. внутри царила истинно тёмно-эльфийская надменность, высокомерность и величественность. привычные тёмные тона снова заполонили её мир, и на секунду ей показалось, что она не в глудио, а у себя дома, в святилище шилен. от этой мысли её передернуло, и она поскорее прогнала её прочь.
    лиллен увидела тёмную эльфийку, которая больше всего подходила под представление лиллен о магистре сидре. эльфийка в этот момент, кажется, медитировала.
    - гхм… добрый день, я ищу магистра сидру…
    - это я, – ответила магистр, не открывая глаз. – моё тело наполняют потоки энергий, сила просачивается сквозь пальцы, как песок, и нужно уметь её не упустить, нужно уметь обращаться с силой, словно это твоё дитя о котором нужно заботиться и беречь, нужно знать как…
    - простите, я… это… конечно очень интересно, и я готова вас выслушать, но мне очень нужно с вами поговорить. я хочу стать оракулом, – лиллен так быстро отчеканила это предложение, будто тренировалась всю свою жизнь. ей даже показалось, что она слишком быстро это всё произнесла, что магистр могла вообще не понять, о чём идет речь.
    - ооо, стать оракулом, – глаза сидры наконец-то открылись, они были туманны, как и вся речь сидры. – скороспешное дитя. это не так быстро, как тебе бы этого хотелось. для этого тебе нужно доказать, что ты достойна этого звания. ты должна пройти испытания, и только потом великий мастер тобиас решит, готова ли ты идти дальше путём оракула, или нет…
    - я готова начать испытания, - не раздумывая выпалила лиллен, - скажите только, что нужно делать.
    - скороспешное дитя… неугомонное, - пропела магистр сидра. лиллен всё больше казалось, что эта тёмная эльфийка явно далека от этого мира. – хорошо. магистр талбот сейчас оформит все и он же распорядится твоим заданием, - магистр махнула рукой в сторону сурового тёмного эльфа.
    лиллен подошла к талботу. тот в свою очередь осмотрел лиллен с ног до головы, и кивком головы дал понять, что нужно следовать за ним. они вошли в соседнюю комнату. комната оказалась мало освещенной, так как она была без окон, но на удивление лиллен, от этого комната не казалась неуютной. мягкий свет от свечей давал пространству некую таинственность, освещая часть огромного шкафа, где были видны одни лишь корешки книг. другая часть шкафа оставалась в полутьме, точно так же как и большой, дубовый стол, который можно было различить лишь по очертаниям.
    - итак, рассказывай, - начал магистр, вытаскивая из ряда плотно прижатых книг, ту одну книгу, которая была ему нужна.
    - меня зовут лиллен, - начала рассказ эльфийка, а затем запнулась. «что дальше говорить-то?». – хм.. хочу стать оракулом шилен.
    молчание.
    - отлично. для того, чтобы встать на путь оракула, этого, может быть, будет достаточно, но для того, чтобы стать им – нужно нечто большее, чем просто «я хочу».
    - да, конечно, я понимаю. я буду стараться, учиться, только скажите мне где и как…
    - откуда ты родом? – внезапно прервал её магистр и подозрительно глянул на лиллен. – мне нужно заполнить некоторые бумаги для отчета. мы всегда записываем информацию о наших учениках.
    - я… я из поселения рядом со школой тёмной магии. я сирота, из бедной семьи…
    - возле школы тёмной магии нет поселений, - очень строго ответил магистр. – и твой акцент говорит о том, что ты из семьи, которая может позволить учителей для своего чада. твоя туника также об этом говорит, и не надо мне лгать, что ты её украла - такой робкий цветочек, как ты, просто не способен на это. отвечай, кто ты?
    «идиотка, идиотка… география, так и не отпечаталась в моём мозгу. всё остальное лучше вообще не комментировать. идиотка. ну всё. привет, отец!».
    - мы всё равно не оформим членство в нашей гильдии до тех пор, пока ты не признаешься.
    - я… - лиллен едва сдерживая слёзы обиды, начала говорить. – меня зовут лиллен. мой отец – тетрарх велиор в деревне тёмных эльфов. мать умерла, когда я была маленькая, её звали тифарен, она была великим магистром. у меня есть старшие брат и сестра – влэсти и харн, они заняли свои места магистров в святилище шилен в деревне.
    - очень интересно, - ответил талбот и задумался, - очень… но почему же ты тут?
    - я хочу быть оракулом. я не просто хочу, я знаю, что у меня получится. я чувствую эти силы и те потоки энергий, которые нужно выбирать для исцеления. я совсем немного занималась с нашим оракулом в деревне, и он мне сказал, что у меня получается. мне нужно лишь немного практики!
    - лиллен. твой отец…
    - пожалуйста! не говорите ему, я не хочу возвращаться в деревню и становиться магистром! – жалобно проговорила лиллен.
    - лиллен. ты, видимо, не понимаешь. ты не просто очередная эльфийка. ты – из династической семьи, где вся семья, по двум веткам, была чистокровными магами. и ты не можешь…
    - я знаю, что быть магом – это честь для меня, что я должна ценить и любить это, но я не хочу… я чувствую, что я могу быть кем-то другим, - лиллен уже почти кричала и непонимание талбота давило на неё еще сильнее.
    - послушай. ты и вправду не понимаешь. я имел в виду, что ты не можешь стать оракулом не потому, что тебе запретит отец, лиллен, а потому, что в династической семье не могут рождаться дети с другими задатками отличными от их родителей. ты физически не можешь стать оракулом, эта прописная истина, которую знают все.
    - значит, я – другая, потому что я могу. даже наш оракул это подтвердил, после занятий со мной.
    - лиллен, это не значит, что ты – другая, это значит, что кто-то из твоих родителей был целителем…
    молчание.
    - что?! но это чушь! это же невозможно! - земля из под ног лиллен начала уплывать.
    - твои брат и сестра – маги, и только лишь у тебя такие задатки. это может означать лишь одно – или твоя мать – не твоя мать, или твой отец – не твой отец. всё просто, лиллен. кровные узы не обманешь. твоей матерью могла быть только тифарен, иначе всей семье не было бы смысла тебя опекать. тетрарх велиор слишком честолюбив, чтобы заводить детей на стороне, зная, что они могут пойти далеко не в отца, а значит…
    впервые за столько лет лиллен начала понимать, что происходило в её жизни. столько лет прожить с человеком, которого считаешь своим родным отцом, а затем узнать, что кровными узами связана с другим человеком, от которого и достался тот самый дар, что не даёт ей спокойно жить с самого детства.
    - отец знал… - лиллен начала плакать и судорожно глотать воздух. – отец знал с самого начала, что я не его дочь! но он всё равно растил меня и хотел, чтобы я заняла место магистра. именно поэтому он не хотел, чтобы кто-то узнал, что у меня есть способности. он всегда мне говорил замолчать и перестать заниматься глупостями, но я всегда думала, что это просто его высокомерность говорит в нём, а он просто не хотел, чтобы другие поняли, что я не его дочь… - лиллен разрыдалась окончательно.
    нужно было преодолеть такой путь, чтобы узнать ту горькую правду, которую скрывал тетрарх так много лет . лиллен одолевали чувства опустошенности и непонимания, что делать дальше.
    - успокойся. я понимаю, для тебя это шок. ты останешься у нас на некоторое время, перед тем, как начнешь своё задание. гильдия выделит тебе комнату и всё необходимое. и мой тебе совет, продумай детально свою историю, прежде чем я тебя зарегистрирую в члены гильдии. если ты не хочешь устроить большие проблемы своему названному отцу, то желательно тебе указать другие имена в своей истории и, возможно, изменить даже своё имя. подумай об этом, лиллен…

    спустя несколько часов лиллен лежала в кровати, в своей комнате, на втором этаже гильдии. «интересно, когда отец понял, что я не его дочь? или он знал заранее? а может быть, еще до моего рождения…? вряд ли я вернусь в деревню и задам ему эти вопросы». лиллен точно осознала своё предназначение, и каким путём идти. то, что она решила посвятить свою жизнь изучению магии исцеления, стало и так понятно. два вопроса начали мучать её, и будут мучать ещё долго: кто её отец? и жива ли её мать? ведь тетрарх велиор мог ещё о многом умолчать…
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    [1].Z. нравится это.
  11. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    не успела... расстроилась :ugl1: очень. выключили свет на два часа, потому не выложила вовремя... так что оставлю это тут.

    кровные узы


    «самые глобальные перемены в истории произошли из-за того,
    что люди были способны стряхнуть с себя то, что им диктовали другие»

    райчел мид


    - не считаете ли вы, миледи, что прочность кровных уз преувеличена? ведь не каждая мать без колебаний отдаст жизнь, чтобы спасти своего ребенка, и не каждый отец готов пойти на все ради его благополучия. о чем говорить, если каждый день брат убивает брата за пригоршню звонкой адены, а некоторые народы толпами приносят в жертву великим богам своих соплеменников? на просторах адена осталось слишком много древних обычаев, пугающих своими темными ритуалами. впрочем, я ничего не имею против полуночных плясок нагишом на болотах…

    ловелас хитро улыбнулся даме, в его глазах загорелся озорной огонёк. он был высоким, стройным, светловолосым и совсем еще не старым – настоящим воплощением зрелой мужской красоты. в его осанке и поведении было что-то простое и величественное одновременно, что-то, что создавало вокруг него какую-то таинственную торжественную ауру. пламенные речи и поведение прелестника шокировали девушку. но что за таинственная магия – она была так смущена и взволнована, что ей казалось, что это не он вломился к ней посреди ночи в ее личные покои, а она сама без разрешения проникла к нему в спальню и начала добиваться его расположения.

    довольный ее реакцией, мужчина продолжил излагать свои мысли:

    - юный эльф, прекрасный и чистый, как июньское утро, однажды покидает свой отчий дом в поисках славы и подвигов. его пытливый ум жаждет знаний, тело - свободы, меч – кровавой жертвы. туман войны пеленой закрывает его ясные очи, в битвах закаляется мастерство и грубеет душа. как бусины на нитку, он собирает души убитых врагов. одни из них – темные и злобные, как и тела их ужасных хозяев, другие – светлые и невинные, попавшие под косу правосудия случайно. в горниле войны, под песни прелестниц, за кружкой эля он из юнца превращается в мужчину. неутомимый искатель приключений, гонимый ветром и соблазном наживы, забывает лица дорогих ему раньше людей. на пути к герцогской короне опасно сворачивать с намеченного пути и отвлекаться на нити сердечных привязанностей, ведь можно потерять всё. он убьет своих родителей, дабы обезопаситься от шантажа. по его приказу оборвется жизнь братьев и сгинет на дне прекрасное тело сестры, но ни с кем не придется делиться властью, никто не посягнет на жизнь новоявленного монарха.

    - страшные вещи вы рассказываете, и едва ли получится меня в них убедить, - тихо ответила девушка, бросив на мужчину долгих печальный взгляд прекрасных синих глаз. – такие истории случаются, но не так часто, чтобы ставить их другим в пример.

    он улыбнулся краешками губ и окатил красавицу таким жарким откровенным взглядом, что та невольно поежилась и поплотнее укуталась в свою тонкую кружевную накидку. видя ее смущение, мужчина довольно фыркнул. сделав по комнате круг, он присел на краешке кровати и с удовольствием вытянул свои длинные стройные ноги.

    - каждый из грехов чудовищен и вместе с тем прекрасен, разрушителен и великолепен. баланс всего хорошего и плохого неумолим, каждое порочное действие имеет противодействие… таков закон самой природы. но нет такого существа в мире аден, которое не хотело бы вкусить запретный плод и ощутить истинное блаженство. правда, богам в этом позволено больше и несут они за это меньшую кару. а если ко всему этому примешивается любовь и страсть? едва ли можно как-то потушить этот огонь. становясь отцом, мужчина всегда остается мужчиной, хотя ему впору было бы на себе примерить роль каменного истукана, - обреченно промолвил ловелас, пылко глядя в глаза девушки.

    на секунду ей показалось, что земля сейчас разверзнется и она провалится в черную бездонную пропасть, так глубоко тронуло ее душу его откровение. в конце-то концов, она же тоже всегда остается женщиной. прекрасной, чувственной, порочной, ранимой и доверчивой. ведь иногда даже богиням так хочется немного ласки и тепла…

    шиллен протянула руку и нежно коснулась груди грен каина. одним легким движением она перебросила мост через бурлящую реку противоречий и предрассудков. так пылкие женские чувства взяли верх над кровными узами.

    учиывая уважительную причину, перенес в конкурсную тему (прим. mesmero)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
    BourbonStreet нравится это.
Статус темы:
Закрыта.